Wimbledon 2016 ATP, Copertina, WTA

Wimbledon Qualificazioni: Il programma di Martedì 21 Giugno

20/06/2016 21:51 4 commenti
Nella foto Salvatore Caruso
Nella foto Salvatore Caruso

Wimbledon Qualificazioni: Il programma di Martedì 21 Giugno.

R: Court 1 – 11:30am
Facundo Arguello ARG – (19) Jozef Kovalik SVK
Andrea Arnaboldi ITA – Go Soeda JPN
David Perez Sanz ESP – Enrique Lopez-Perez ESP
Barbora Krejcikova CZE – Michelle Larcher De Brito POR
Asia Muhammad USA – Andrea Hlavackova CZE
Virginie Razzano FRA – Michaella Krajicek NED

R: Court 2 – 11:30am
David Guez FRA – Frances Tiafoe USA
(13) Gerald Melzer AUT – Steven Diez CAN
Constant Lestienne FRA – Marcelo Arevalo ESA
Alize Lim FRA – (22) Maryna Zanevska UKR
Yafan Wang CHN – (18) Richel Hogenkamp NED
Lin Zhu CHN – Tereza Martincova CZE

R: Court 3 – 11:30am
(15) Radu Albot MDA – Guilherme Clezar BRA
Franko Skugor CRO – Pedja Krstin SRB
Matthew Barton AUS – (32) Marco Trungelliti ARG
Jovana Jaksic SRB – Mayo Hibi JPN
(7) Tamira Paszek AUT – Amandine Hesse FRA
(12) Xinyun Han CHN – Robin Anderson USA

R: Court 4 – 11:30am
Marius Copil ROU – Di Wu CHN
Marsel Ilhan TUR – (17) Daniel Munoz De La Nava ESP
Mohamed Safwat EGY – Tomas Lipovsek Puches ARG
(5) Maria Sakkari GRE – Polina Leykina RUS
Julia Boserup USA – (23) Jennifer Brady USA
Paula Cristina Goncalves BRA – (19) Marina Erakovic NZL

R: Court 5 – 11:30am
Ruben Ramirez Hidalgo ESP – Adrian Ungur ROU
Daniel Nguyen USA – Marton Fucsovics HUN
Andre Ghem BRA – Albano Olivetti FRA
Kai-Chen Chang TPE – (24) Julia Glushko ISR
Jessica Pegula USA – Ysaline Bonaventure BEL
Andreea Mitu ROU – Anne Schaefer GER

R: Court 6 – 11:30am
(8) Thomas Fabbiano ITA – Blaz Kavcic SLO
Darian King BAR – Ti Chen TPE
Grega Zemlja SLOLuca Vanni ITA
Miyu Kato JPN – Alexandra Panova RUS
(6) Lauren Davis USA – Lesley Kerkhove NED
Stephanie Vogt LIE – (20) Klara Koukalova CZE

R: Court 7 – 11:30am
James Duckworth AUS – (25) Kenny De Schepper FRA
Yannick Mertens BEL – (27) Guido Andreozzi ARG
(3) Nikoloz Basilashvili GEO – Denys Molchanov UKR
Amra Sadikovic SUI – Oceane Dodin FRA
Grace Min USA – (16) Ying-Ying Duan CHN
Ekaterina Alexandrova RUS – Ons Jabeur TUN

R: Court 8 – 11:30am
Alexander Sarkissian USA – Andrey Rublev RUS
Nicolas Kicker ARG – Jan Satral CZE
(1) Karen Khachanov RUS – Yan Bai CHN
(2) Viktorija Golubic SUI – Anastasia Pivovarova RUS
Taylor Townsend USA – Olga Savchuk UKR
Misa Eguchi JPN – Isabella Shinikova BUL

R: Court 9 – 11:30am
Aldin Setkic BIH – (26) Maximo Gonzalez ARG
(9) Igor Sijsling NED – Nils Langer GER
(10) Michael Berrer GER – Cedrik-Marcel Stebe GER
Luksika Kumkhum THA – (15) Silvia Soler-Espinosa ESP
Elise Mertens BEL – Elitsa Kostova BUL
Barbora Stefkova CZE – Tereza Mrdeza CRO

R: Court 10 – 11:30am
(7) Andrej Martin SVK – Pere Riba ESP
Alexander Kudryavtsev RUS – (24) Marco Chiudinelli SUI
Tristan Lamasine FRA – (30) Saketh Myneni IND
Vania King USA – Alla Kudryavtseva RUS
(4) Aleksandra Krunic SRB – Cindy Burger NED
Urszula Radwanska POL – Petra Martic CRO

R: Court 11 – 11:30am
Luke Saville AUS – Oriol Roca Batalla ESP
John-Patrick Smith AUS – (22) Austin Krajicek USA
Ruben Bemelmans BEL – Amir Weintraub ISR
Ipek Soylu TUR – (13) Rebecca Peterson SWE
Ivana Jorovic SRB – (14) Jana Cepelova SVK
Paula Kania POL – (21) Veronica Cepede Royg PAR

R: Court 12 – 11:30am
Artem Smirnov UKR – Matthias Bachinger GER
Axel Michon FRA – Jurgen Zopp EST
Ramkumar Ramanathan IND – Marek Michalicka CZE
Sachia Vickery USA – An-Sophie Mestach BEL
Sherazad Reix FRA – Sesil Karatantcheva BUL
Ana Bogdan ROU – (17) Mandy Minella LUX

R: Court 13 – 11:30am
Alejandro Falla COLSalvatore Caruso ITA
Joe Salisbury GBRAlessandro Giannessi ITA
Gregoire Barrere FRA – (20) Mirza Basic BIH
(1) Tatjana Maria GER – Myrtille Georges FRA
Lisa Whybourn GBR – Claire Feuerstein FRA
(9) Kristina Kucova SVK – Hiroko Kuwata JPN

R: Court 14 – 11:30am
(4) Yuichi Sugita JPN – Marcus Willis GBR
Daniel Smethurst GBR – Calvin Hemery FRA
(5) Konstantin Kravchuk RUS – Adrian Menendez-Maceiras ESP
Ashleigh Barty AUS – Jia-Jing Lu CHN
Maia Lumsden GBR – Tereza Smitkova CZE
Fangzhou Liu CHN – Harriet Dart GBR

R: Court 15 – 11:30am
Daniil Medvedev RUS – Stefan Kozlov USA
(6) Bjorn Fratangelo USA – Ryan Harrison USA
Mischa Zverev GER – (21) Daniel Brands GER
Katie Boulter GBR – Zhaoxuan Yang CHN
(3) Kai-Lin Zhang CHN – Lucie Hradecka CZE
(11) Irina Khromacheva RUS – Sara Sorribes Tormo ESP

R: Court 16 – 11:30am
Peter Gojowczyk GER – (31) Vincent Millot FRA
(2) Adam Pavlasek CZE – Henri Laaksonen SUI
Edward Corrie GBR – Tommy Paul USA
(8) Lourdes Dominguez Lino ESP – Gabriella Taylor GBR
Barbara Haas AUT – Katy Dunne GBR
(10) Risa Ozaki JPN – Freya Christie GBR


TAG: ,

4 commenti

angelica (Guest) 21-06-2016 08:10

Ma perché dare per scontato tutti quanti che Salvo possa perdere!
Non ha mai giocato sull’erba dunque non possiamo sapere! Può perdere si è vero ma può anche riservarci una sopresa! Salvo è sempre un incognita quando gioca perciò aspettiamo prima di parlare.Io non mi sento di pronunciarmi. Può essere tutto ma a priori dire che perde non è giusto. Se la gioca come tutti diamogli un po’ di fiducia e che cavolo!
Daje Salvuccio!!

4
e-team (Guest) 20-06-2016 23:46

Arna ha possibilità, il suo stile di gioco si adatta all’erba…..Fabbiano e Vanni spero vincano contro gli sloveni…..Giannessi affronta Salisbury che è 700 ATP ma ha giocato qualche partita sull’erba e sarà dura…..Caruso non penso abbia chances

3
Ammazza, quanto è forte Guerrieri! (Guest) 20-06-2016 22:03

Vediamo se Rublev ne imbrocca una..

2
gido 20-06-2016 21:56

dai Arna e tutti gli altri italici

1

Lascia un commento