Il programma completo ATP, Copertina

Wimbledon Qualificazioni: Il programma di Lunedì 20 Giugno

19/06/2016 20:01 14 commenti
Thomas Fabbiano classe 1989, n.109 ATP
Thomas Fabbiano classe 1989, n.109 ATP

Wimbledon Qualificazioni: Il programma di Lunedì 20 Giugno.

R: Court 1 – 12:00am – Italiane
Alexandre Sidorenko FRAFederico Gaio ITA
Franko Skugor CRO – Pedja Krstin SRB
Andre Ghem BRA – Albano Olivetti FRA
Constant Lestienne FRA – Marcelo Arevalo ESA

R: Court 2 – 12:00am
(11) Lukas Lacko SVK – Aleksandr Nedovyesov KAZ
Marsel Ilhan TUR – (17) Daniel Munoz De La Nava ESP
Gregoire Barrere FRA – (20) Mirza Basic BIH
Matthew Barton AUS – (32) Marco Trungelliti ARG

R: Court 3 – 12:00am
Jordi Samper-Montana ESP – Mathias Bourgue FRA
Axel Michon FRA – Jurgen Zopp EST
Facundo Arguello ARG – (19) Jozef Kovalik SVK
(2) Adam Pavlasek CZE – Henri Laaksonen SUI

R: Court 4 – 12:00am
Marko Tepavac SRB – (23) Tobias Kamke GER
(3) Nikoloz Basilashvili GEO – Denys Molchanov UKR
Marius Copil ROU – Di Wu CHN
Darian King BAR – Ti Chen TPE
(2) Gero Kretschmer / Alexander Satschko GERGER – (2) Ariel Behar / Philipp Marx URUGER

R: Court 5 – 12:00am
(12) Yoshihito Nishioka JPN – Andrey Golubev KAZ
Mohamed Safwat EGY – Tomas Lipovsek Puches ARG
James Duckworth AUS – (25) Kenny De Schepper FRA
Daniel Nguyen USA – Marton Fucsovics HUN

R: Court 6 – 12:00am
Norbert Gombos SVK – Frederico Ferreira Silva POR
(9) Igor Sijsling NED – Nils Langer GER
Artem Smirnov UKR – Matthias Bachinger GER
Alexander Kudryavtsev RUS – (24) Marco Chiudinelli SUI
(3) Rameez Junaid / Austin Krajicek AUSUSA – (3) Antonio Sancic / Igor Sijsling CRONED

R: Court 7 – 12:00am
Dmitry Popko KAZ – Zhe Li CHN
Grega Zemlja SLOLuca Vanni ITA
Luke Saville AUS – Oriol Roca Batalla ESP
Daniil Medvedev RUS – Stefan Kozlov USA

R: Court 8 – 12:00am
Farrukh Dustov UZB – Hiroki Moriya JPN
Tristan Lamasine FRA – (30) Saketh Myneni IND
(5) Konstantin Kravchuk RUS – Adrian Menendez-Maceiras ESP
Peter Gojowczyk GER – (31) Vincent Millot FRA
Konstantin Kravchuk / Denys Molchanov RUSUKR – Sander Arends / Tristan-Samuel Weissborn NEDAUT

R: Court 9 – 12:00am
Uladzimir Ignatik BLR – Renzo Olivo ARG
(10) Michael Berrer GER – Cedrik-Marcel Stebe GER
Aldin Setkic BIH – (26) Maximo Gonzalez ARG
(8) Thomas Fabbiano ITA – Blaz Kavcic SLO

R: Court 10 – 12:00am
Dennis Novak AUT – Ze Zhang CHN
(1) Karen Khachanov RUS – Yan Bai CHN
Alexander Sarkissian USA – Andrey Rublev RUS
Ruben Ramirez Hidalgo ESP – Adrian Ungur ROU
Marcelo Arevalo / Roberto Maytin ESAVEN – Yan Bai / Dino Marcan CHNCRO

R: Court 11 – 12:00am
Eduardo Struvay COL – Edouard Roger-Vasselin FRA
John-Patrick Smith AUS – (22) Austin Krajicek USA
(7) Andrej Martin SVK – Pere Riba ESP
David Guez FRA – Frances Tiafoe USA

R: Court 12 – 12:00am
Julian Reister GER – (18) Thiago Monteiro BRA
David Perez Sanz ESP – Enrique Lopez-Perez ESP
Ramkumar Ramanathan IND – Marek Michalicka CZE
Andrea Arnaboldi ITA – Go Soeda JPN

R: Court 13 – 12:00am
Hans Podlipnik-Castillo CHI – (29) Quentin Halys FRA
Daniel Smethurst GBR – Calvin Hemery FRA
Mischa Zverev GER – (21) Daniel Brands GER
(15) Radu Albot MDA – Guilherme Clezar BRA
(4) Purav Raja / Divij Sharan INDIND – (4) Dustin Brown / Jan-Lennard Struff GERGER

R: Court 14 – 12:00am
(14) Tim Smyczek USA – Ilya Ivashka BLR
Joe Salisbury GBRAlessandro Giannessi ITA
Alejandro Falla COLSalvatore Caruso ITA
(13) Gerald Melzer AUT – Steven Diez CAN
(1) James Cerretani / Philipp Oswald USAAUT – (1) Quentin Halys / Tristan Lamasine FRAFRA

R: Court 15 – 12:00am
Lloyd Glasspool GBR – (28) Dennis Novikov USA
(6) Bjorn Fratangelo USA – Ryan Harrison USA
Ruben Bemelmans BEL – Amir Weintraub ISR
Nicolas Kicker ARG – Jan Satral CZE
Liam Broady / Darren Walsh GBRGBR – Sanchai Ratiwatana / Sonchat Ratiwatana THATHA

R: Court 16 – 12:00am
(16) Thiemo De Bakker NED – Daniel Cox GBR
Edward Corrie GBR – Tommy Paul USA
(4) Yuichi Sugita JPN – Marcus Willis GBR
Yannick Mertens BEL – (27) Guido Andreozzi ARG
Edward Corrie / Joe Salisbury GBRGBR – Frank Moser / Franko Skugor GERCRO


TAG: ,

14 commenti. Lasciane uno!

AndryREAX 20-06-2016 10:14

Scritto da Rodolfo
Previsioni meteo per oggi ?

Pessime.

14
JANS73 20-06-2016 08:16

Andry reax vai in Inghilterra a vedere se si forza azzurri porta fortuna vabbe sherzo

13
Rodolfo 20-06-2016 07:11

Previsioni meteo per oggi ?

12
il luminare è contento di fare piccole esperienze, ma x lui la cosa importante sono le 2 piccole (Guest) 19-06-2016 23:21

kicker è un giocatore interessante, ben allenato fisicamente, speriamo che vinca contro satral

11
AndryREAX 19-06-2016 23:18

Tutti e 6 domani con probabilmente la contemporaneitá di Arna/Fabbiano e Vanni/Caruso: si prospetta una gran giornata di tennis, non vedo l’ora di essere lì.

10
Domenico (Guest) 19-06-2016 21:15

Istomin.D under 21.5 ?

9
Luciano.N94 19-06-2016 21:02

Presumo una stesa x Caruso.Gli altri hanno un 50% di vittoria.

8
daniele (Guest) 19-06-2016 20:51

@ Mattia mazzarri (#1626482)

in tv non si puo… forse ce qualche streaming pero non ne sono sicuro

7
Mattia mazzarri (Guest) 19-06-2016 20:28

Scritto da Radames

Scritto da Mattia mazzarri
Dove si possono vedere i match di qualificazione?

a Roehampton

Intendevo in tv:)

6
Palmeria (Guest) 19-06-2016 20:25

Ma quindi Salvo si è preso il rischio ed è andato a Londra pur rischiando di non entrare?
Oppure è partito oggi stesso?

5
Radames 19-06-2016 20:22
4
Radames 19-06-2016 20:22

Scritto da Mattia mazzarri
Dove si possono vedere i match di qualificazione?

a Roehampton

3
Mattia mazzarri (Guest) 19-06-2016 20:08

Dove si possono vedere i match di qualificazione?

2
simone98 19-06-2016 20:06

Bei match mi aspettavo di peggio….

1