Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale. Garbine Muguruza al n.3 del mondo

03/06/2016 17:12 1 commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 19-10-18 20:52

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
7421
7421
-
-
2
2, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
6461
6461
-
-
3
3, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
5400
5400
-
-
4
4, 0
Best: 4
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
4740
4740
-
-
5
5, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
4465
4465
+1 (Second Round (Bye))
Moscow (Eliminato)
-
6
6, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
4350
4350
-
-
7
7, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4255
4255
-
-
8
8, 0
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
4022
4022
+1 (Second Round (Bye) (WC))
Moscow (Eliminato)
-
BEST RANKING
9
10, +1
Best: 10
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
3710
3740
+1 (Second Round (Bye)), +30 (16)
Moscow (Eliminato), 'S [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (16-10-2017)
10
9, -1
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
3495
3785
+180 (Final)
Luxembourg
-470 (W)
Moscow (16-10-2017)
11
11, 0
Best: 11
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
3320
3240
+185 (Semifinals)
Moscow (Eliminato)
-105 (16)
Doha (12-02-2018)
12
12, 0
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
3225
3225
-
-
13
13, 0
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
3225
3225
+30 (Second Round (WC))
Luxembourg (Eliminato)
-
14
14, 0
Best: 11
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
3150
3150
+305 (Final)
Moscow
-305 (F)
Moscow (16-10-2017)
15
15, 0
Best: 11
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
3145
3145
-
-
16
16, 0
Best: 14
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
3065
3115
+1 (First Round), +60 (QF)
Moscow (Eliminato), Tianjin [SUBENTRO]
-110 (SF)
Luxembourg (16-10-2017)
17
17, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
2976
2976
-
-
18
18, 0
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
2863
2863
-
-
19
19, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2816
2816
-
-
20
20, 0
Best: 16
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
2605
2605
-
-
21
21, 0
Best: 21
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
2375
2330
+100 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Brisbane (01-01-2018)
22
22, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
2161
2161
-
-
23
23, 0
Best: 23
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
2155
2155
-
-
24
24, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
2153
2124
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (64)
Wuhan (25-09-2017)
25
25, 0
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
2000
1900
+1 (First Round), +100 (W)
Moscow (Eliminato), Toyota [SUBENTRO]
-
26
27, +1
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
1805
1805
-
-
BEST RANKING
27
28, +1
Best: 28
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
1800
1800
-
-
28
26, -2
Best: 26
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1755
1830
+1 (First Round), +25 (32)
Moscow (Eliminato), Dubai [SUBENTRO]
-100 (QF)
Moscow (16-10-2017)
29
29, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1720
1720
-
-
30
30, 0
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
1602
1603
-
-1 (32)
Moscow (16-10-2017)
31
31, 0
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
1570
1570
+100 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-100 (QF)
Moscow (16-10-2017)
32
32, 0
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1565
1565
-
-
33
33, 0
Best: 33
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1492
1517
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
34
34, 0
Best: 34
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
1465
1465
-
-
35
35, 0
Best: 35
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1455
1425
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-30 (16)
Budapest (19-02-2018)
36
36, 0
Best: 35
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1395
1395
-
-
37
37, 0
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1370
1370
-
-
38
38, 0
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1335
1335
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
39
44, +5
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
1300
1170
+185 (Semifinals)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Dubai (19-02-2018)
40
47, +7
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
1275
1147
+128 (Semifinals + Q.)
Luxembourg
-
41
40, -1
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1265
1220
+100 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Tokyo (17-09-2018)
42
39, -3
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
1215
1240
+1 (First Round), +30 (16)
Moscow (Eliminato), Nottingham [SUBENTRO]
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
43
42, -1
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1205
1180
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-30 (32)
Eastbourne (25-06-2018)
44
45, +1
Best: 29
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1164
1164
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
45
46, +1
Best: 44
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1157
1157
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
46
48, +2
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1145
1145
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
Moscow (16-10-2017)
47
43, -4
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1130
1175
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-100 (QF)
Moscow (16-10-2017)
48
49, +1
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
1110
1128
+1 (First Round), +30 (16)
Luxembourg (Eliminato), Mallorca [SUBENTRO]
-48 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
BEST RANKING
49
51, +2
Best: 50
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
1073
1073
-
-
50
52, +2
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
1058
1058
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
BEST RANKING
51
57, +6
Best: 57
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
1056
1006
+50 (SF)
Suzhou
-
52
55, +3
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
1053
1053
+1 (64)
Cincinnati [SUBENTRO]
-1 (16)
Moscow (16-10-2017)
53
54, +1
Best: 53
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
1053
1053
-
-
54
56, +2
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1051
1051
-
-
55
41, -14
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
1010
1188
+2 (Q1)
Beijing [SUBENTRO]
-180 (F)
Luxembourg (16-10-2017)
56
50, -6
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
1001
1099
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-128 (SF)
Luxembourg (16-10-2017)
57
58, +1
Best: 54
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
987
987
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
58
59, +1
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
985
985
-
-
59
60, +1
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
984
984
+25 (QF)
Ilkley [SUBENTRO]
-25 (32)
Moscow (16-10-2017)
60
61, +1
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
972
972
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-1 (32)
Moscow (16-10-2017)
BEST RANKING
61
66, +5
Best: 66
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
967
870
+110 (Semifinals)
Luxembourg
-13 (Q2)
St. Petersburg (29-01-2018)
62
63, +1
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
945
945
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
BEST RANKING
63
101, +38
Best: 83
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
932
615
+330 (Final + Q.)
Moscow
-13 (Q2)
Dubai (19-02-2018)
64
64, 0
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
922
922
-
-
65
67, +2
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
899
869
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
66
65, -1
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
897
897
-
-
67
62, -5
Best: 60
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
896
961
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-125 (QF)
Moscow (16-10-2017)
68
53, -15
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
872
1056
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-185 (SF)
Moscow (16-10-2017)
69
68, -1
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
859
859
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
70
69, -1
Best: 67
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
846
846
-
-
71
70, -1
Best: 50
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
835
835
-
-
72
72, 0
Best: 70
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
814
814
-
-
73
73, 0
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
803
803
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
74
74, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
800
800
-
-
75
75, 0
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
798
798
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
76
76, 0
Best: 71
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
795
795
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
77
79, +2
Best: 79
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
790
778
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-18 (32)
Monterrey (02-04-2018)
78
77, -1
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
785
785
-
-
79
78, -1
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
778
778
-
-
80
71, -9
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
778
818
+1 (First Round), +20 (Q2)
Luxembourg (Eliminato), Indian Wells [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (16-10-2017)
81
80, -1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
756
756
-
-
82
81, -1
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
735
735
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
83
82, -1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
734
733
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
84
83, -1
Best: 55
Magda Linette
POL, 12.02.1992
733
733
-
-
85
84, -1
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
731
731
+1 (32)
Budapest [SUBENTRO]
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
86
86, 0
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
712
712
+1 (32)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
87
85, -2
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
699
720
+1 (Round 1 Q), +9 (QF)
Moscow Q (Eliminato), Surprise [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
88
87, -1
Best: 69
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
696
696
-
-
89
108, +19
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
692
565
+128 (Semifinals + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
90
88, -2
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
676
693
+13 (16)
Trnava 2 [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
91
90, -1
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
675
675
-
-
92
91, -1
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
670
670
-
-
93
92, -1
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
664
664
-
-
BEST RANKING
94
96, +2
Best: 96
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
663
647
+25 (QF)
Suzhou (Eliminato)
-9 (QF)
Surprise (13-02-2018)
95
93, -2
Best: 92
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
662
662
-
-
96
94, -2
Best: 93
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
656
656
+1 (First Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
97
95, -2
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
651
652
+13 (64)
Eastbourne [SUBENTRO]
-14 (Q3)
Luxembourg (16-10-2017)
98
97, -1
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
644
638
+19 (First Round + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-13 (Q2)
St. Petersburg (29-01-2018)
99
99, 0
Best: 98
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
636
624
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-18 (32)
Shenzhen (01-01-2018)
100
89, -11
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
628
687
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-60 (QF)
Luxembourg (16-10-2017)
101
98, -3
Best: 96
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
628
628
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
102
102, 0
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
622
609
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-
103
103, 0
Best: 103
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
617
592
+30 (Second Round (WC))
Luxembourg (Eliminato)
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 10 (26-09-2017)
104
104, 0
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
584
584
-
-
105
105, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
582
582
-
-
106
106, 0
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
578
577
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
107
107, 0
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
573
573
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
BEST RANKING
108
118, +10
Best: 112
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
552
515
+50 (SF)
Suzhou
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
109
111, +2
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
552
545
+19 (First Round + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-12 (Q2)
Lugano (09-04-2018)
110
124, +14
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
552
493
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
111
110, -1
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
542
547
+13 (16)
Vancouver [SUBENTRO]
-18 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
112
112, 0
Best: 112
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
539
539
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
113
113, 0
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
539
539
+1 (First Round (WC))
Luxembourg (Eliminato)
-
114
115, +1
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
532
521
+19 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-8 (16)
Shenzhen (12-03-2018)
115
116, +1
Best: 102
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
528
520
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-5 (16)
Changsha (05-06-2018)
116
114, -2
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
527
527
-
-
117
119, +2
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
527
514
+25 (QF)
Suzhou (Eliminato)
-12 (Q2)
Hobart (08-01-2018)
118
117, -1
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
517
518
-
-1 (16)
Moscow (16-10-2017)
119
122, +3
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
516
503
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
120
120, 0
Best: 116
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
506
506
+9 (QF)
Glasgow [SUBENTRO]
-9 (QF)
Cherboug (09-10-2017)
121
121, 0
Best: 60
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
504
504
-
-
122
123, +1
Best: 120
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
493
493
-
-
123
125, +2
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
487
487
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
124
126, +2
Best: 123
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
485
485
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
125
161, +36
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
478
354
+125 (Quarterfinals + Q.)
Moscow (Eliminato)
-1 (32)
Hua Hin (06-11-2017)
126
128, +2
Best: 126
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
476
472
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-9 (QF)
Sant Cugat (30-10-2017)
127
132, +5
Best: 123
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
472
464
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-5 (16)
Istanbul 8 (23-10-2017)
128
127, -1
Best: 127
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
472
480
+1 (Round 1 Q), +2 (Q1)
Moscow Q (Eliminato), Wimbledon [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
129
129, 0
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
471
471
-
-
130
130, 0
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
470
470
+1 (Q1)
Brisbane [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
131
131, 0
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
465
465
-
-
132
133, +1
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
456
456
-
-
133
134, +1
Best: 123
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
455
450
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-8 (16)
Ashland (24-07-2018)
134
137, +3
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
446
433
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
135
135, 0
Best: 135
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
442
442
+30 (Final)
Lagos (Eliminato)
-30 (F)
Lagos (09-10-2017)
136
136, 0
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
434
434
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
137
138, +1
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
430
430
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
138
139, +1
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
430
430
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
139
140, +1
Best: 139
Claire Liu
USA, 25.05.2000
429
429
-
-
140
141, +1
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
429
429
-
-
141
142, +1
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
427
422
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-8 (16)
Quanzhou (23-04-2018)
BEST RANKING
142
148, +6
Best: 143
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
420
410
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
143
144, +1
Best: 132
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
417
412
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-5 (16)
Playford (02-01-2018)
144
153, +9
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
413
388
+26 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 4 (17-10-2017)
145
145, 0
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
411
411
-
-
146
146, 0
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
411
411
+1 (First Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-
147
147, 0
Best: 105
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
411
411
-
-
148
143, -5
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
408
417
+1 (Q1)
Istanbul [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
149
150, +1
Best: 149
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
403
407
+1 (R32), +5 (16), +5 (16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 2 [SUBENTRO], Santa Margherita Di Pula 9 [SUBENTRO]
-9 (QF), -5 (16)
Seville (09-10-2017) , Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
150
151, +1
Best: 147
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
398
398
-
-
BEST RANKING
151
152, +1
Best: 152
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
397
397
-
-
152
149, -3
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
395
408
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-14 (Q3)
Luxembourg (16-10-2017)
153
109, -44
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
392
551
+26 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-185 (SF)
Moscow (16-10-2017)
154
154, 0
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
385
385
-
-
155
162, +7
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
385
348
+50 (SF)
Suzhou
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
156
156, 0
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
381
382
-
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
157
157, 0
Best: 157
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
377
377
+1 (Round 1 Q), +5 (16)
Moscow Q (Eliminato), Essen [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
158
155, -3
Best: 153
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
375
384
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 2 [SUBENTRO]
-18 (SF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
159
158, -1
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
375
375
-
-
BEST RANKING
160
167, +7
Best: 167
Aliona Bolsova Zadoinov
ESP, 06.11.1997
371
342
+30 (Final)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (Q2)
Macon (24-10-2017)
161
160, -1
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
368
359
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
162
163, +1
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
355
348
+25 (QF)
Suzhou (Eliminato)
-18 (Q3)
Moscow (16-10-2017)
163
168, +5
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
354
340
+15 (First Round + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
BEST RANKING
164
165, +1
Best: 165
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
351
343
+13 (R16)
Suzhou (Eliminato)
-5 (16)
Shrewsbury (06-11-2017)
BEST RANKING
165
169, +4
Best: 167
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
347
339
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-5 (16)
Hamamatsu (17-10-2017)
166
159, -7
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
346
375
+1 (32)
Nottingham [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
167
181, +14
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
345
321
+25 (QF)
Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Shenzhen 2 (07-11-2017)
168
166, -2
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
343
343
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
169
170, +1
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
343
337
+19 (Second Round (Bye) + Q.)
Moscow (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
170
100, -70
Best: 48
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
342
621
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-280 (W)
Luxembourg (16-10-2017)
171
173, +2
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
340
335
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
172
171, -1
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
337
337
-
-
173
172, -1
Best: 168
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
336
336
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-
174
174, 0
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
332
332
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
175
175, 0
Best: 149
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
331
331
+1 (32)
Poitiers [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
176
176, 0
Best: 174
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
328
328
-
-
177
177, 0
Best: 175
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
327
327
-
-
178
182, +4
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
326
320
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-12 (Q2)
Seoul (17-09-2018)
179
178, -1
Best: 178
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
325
325
-
-
180
179, -1
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
323
323
-
-
181
180, -1
Best: 177
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
322
322
-
-
182
183, +1
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
319
319
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
183
220, +37
Best: 185
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
315
265
+50 (Winner)
Santa Margherita Di Pula
-
184
184, 0
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
314
314
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
185
185, 0
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
313
313
-
-
186
187, +1
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
311
311
-
-
187
188, +1
Best: 162
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
309
309
-
-
188
189, +1
Best: 174
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
309
309
-
-
189
191, +2
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
307
307
+9 (QF)
Perth 2 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
BEST RANKING
190
192, +2
Best: 192
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
306
306
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
191
193, +2
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
305
305
-
-
192
194, +2
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
304
302
+1 (R32), +2 (Q1)
Suzhou (Eliminato), Roland Garros [SUBENTRO]
-
193
190, -3
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
303
308
+5 (16)
Baja 2 [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
194
195, +1
Best: 187
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
302
302
-
-
195
196, +1
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
299
299
+1 (Q1)
Auckland [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
196
197, +1
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
298
298
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
197
198, +1
Best: 193
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
295
295
-
-
198
199, +1
Best: 180
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
292
292
-
-
199
200, +1
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
292
292
-
-
200
208, +8
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
292
287
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
201
201, 0
Best: 181
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
291
291
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
202
243, +41
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
290
235
+56 (SF + Q.)
Suzhou
-1 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
203
202, -1
Best: 202
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
290
290
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
204
204, 0
Best: 189
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
289
289
-
-
205
186, -19
Best: 182
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
289
313
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-25 (32)
Moscow (16-10-2017)
206
206, 0
Best: 121
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
288
288
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
207
211, +4
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
287
279
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Poitiers (23-10-2017)
208
164, -44
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
286
345
+1 (32)
Hua Hin [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (16-10-2017)
209
210, +1
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
286
281
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-5 (16)
Norman (14-11-2017)
210
203, -7
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
285
289
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-18 (32)
Luxembourg (16-10-2017)
211
209, -2
Best: 201
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
282
282
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
212
240, +28
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
276
239
+50 (Winner)
Obidos
-13 (Q2)
Moscow (16-10-2017)
213
212, -1
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
276
276
-
-
214
214, 0
Best: 191
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
275
275
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
215
215, 0
Best: 196
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
271
271
+1 (R32), +5 (16)
Suzhou (Eliminato), Perth 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
216
216, 0
Best: 200
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
270
270
-
-
217
217, 0
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
269
269
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
218
218, 0
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
269
269
-
-
219
223, +4
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
266
258
+9 (QF)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Brisbane (01-01-2018)
BEST RANKING
220
226, +6
Best: 226
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
266
254
+30 (Final)
Toowoomba (Eliminato)
-18 (SF)
Toowoomba (03-10-2017)
221
221, 0
Best: 217
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
263
263
+1 (32)
Valencia [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
BEST RANKING
222
253, +31
Best: 240
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
262
217
+50 (Winner)
Makinohara
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
223
205, -18
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
260
289
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
224
225, +1
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
259
255
+5 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 13 (17-10-2017)
225
229, +4
Best: 211
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
259
250
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
226
219, -7
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
257
266
+1 (Q1)
Charleston [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
227
224, -3
Best: 217
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
257
257
-
-
228
227, -1
Best: 143
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
252
252
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
229
239, +10
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
252
242
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
230
228, -2
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
251
251
-
-
231
230, -1
Best: 212
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
250
250
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-
232
231, -1
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
249
249
-
-
233
232, -1
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
249
249
-
-
234
233, -1
Best: 221
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
248
248
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
235
213, -22
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
246
275
+1 (32)
Templeton [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (16-10-2017)
236
234, -2
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
246
246
-
-
237
207, -30
Best: 200
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
246
287
+9 (QF), +1 (Round 1 Q)
Lagos (Eliminato), Moscow Q (Eliminato)
-50 (W)
Lagos (09-10-2017)
238
235, -3
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
246
246
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
239
237, -2
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
244
244
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-
240
238, -2
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
243
243
-
-
241
250, +9
Best: 182
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
242
225
+10 (Round 2 Q), +9 (QF)
Luxembourg Q (Eliminato), Obidos (Eliminato)
-1 (32), -1 (32)
Orlando (16-01-2018) , Altenkirchen (20-02-2018)
242
241, -1
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
238
238
-
-
243
245, +2
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
236
232
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (32)
Nules (05-12-2017)
244
246, +2
Best: 186
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
236
232
+9 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-5 (16)
Nules (05-12-2017)
245
242, -3
Best: 143
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
235
235
+1 (32)
Gatineau [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
246
244, -2
Best: 241
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
234
234
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
247
248, +1
Best: 222
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
232
230
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-3 (Q3)
Shenzhen (12-03-2018)
248
236, -12
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
231
244
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-14 (Q3)
Luxembourg (16-10-2017)
249
247, -2
Best: 244
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
231
231
-
-
250
222, -28
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
228
260
+18 (SF)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-50 (W)
Cherboug (09-10-2017)
251
249, -2
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
226
226
-
-
252
271, +19
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
224
199
+30 (Final)
Makinohara (Eliminato)
-5 (16)
Yokohama (06-03-2018)
253
252, -1
Best: 194
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
218
218
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
254
255, +1
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
216
212
+9 (QF)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula (13-03-2018)
255
257, +2
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
212
208
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Toronto (31-10-2017)
256
256, 0
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
208
211
+9 (QF)
Dobrich [SUBENTRO]
-12 (W)
Hilton Head Island (03-10-2017)
257
254, -3
Best: 219
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
207
217
+5 (16), +4 (SF)
Darmstadt [SUBENTRO], Stuttgart [SUBENTRO]
-10 (Q2), -9 (QF)
Luxembourg (16-10-2017) , Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
258
259, +1
Best: 201
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
206
206
+1 (32)
Launceston [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
259
263, +4
Best: 256
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
206
203
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-2 (QF)
Antalya 2 (16-01-2018)
260
260, 0
Best: 255
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
205
205
+1 (R32), +5 (16)
Toowoomba (Eliminato), Perth 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
261
261, 0
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
203
203
-
-
262
262, 0
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
203
203
+5 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
263
264, +1
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
202
202
-
-
264
265, +1
Best: 159
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
202
202
-
-
BEST RANKING
265
267, +2
Best: 267
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
202
202
+1 (R32), +1 (Round 1 Q)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Luxembourg Q (Eliminato)
-
266
266, 0
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
202
202
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
267
268, +1
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
201
201
-
-
268
270, +2
Best: 205
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
200
200
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
269
272, +3
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
199
199
-
-
270
281, +11
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
193
176
+18 (SF)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Taipei (13-11-2017)
271
269, -2
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
192
201
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
272
275, +3
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
192
189
+4 (3TQ)
Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Suzhou (17-10-2017)
273
313, +40
Best: 251
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
191
146
+50 (Winner)
Toowoomba
-5 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
274
274, 0
Best: 242
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
191
191
-
-
275
273, -2
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
190
195
+5 (16)
El Espinar (Segovia) [SUBENTRO]
-10 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
276
289, +13
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
189
169
+50 (Winner), +4 (SF)
Riba - Roja De Turia, Macon [SUBENTRO]
-30 (F), -4 (SF)
Seville (09-10-2017) , Hammamet 27 (03-10-2017)
277
277, 0
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
189
185
+5 (R16), +10 (Round 2 Q), +6 (16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Luxembourg Q (Eliminato), Glasgow [SUBENTRO]
-12 (W)
Hammamet 27 (03-10-2017)
278
258, -20
Best: 239
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
187
208
+9 (QF)
Toowoomba (Eliminato)
-30 (F)
Toowoomba (03-10-2017)
279
276, -3
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
187
187
+1 (R32)
Suzhou (Eliminato)
-
280
278, -2
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
179
183
+1 (Q1)
Limoges [SUBENTRO]
-5 (16)
Cherboug (09-10-2017)
281
286, +5
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
178
174
+1 (R32), +5 (16)
Toowoomba (Eliminato), Woking [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
282
280, -2
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
178
178
-
-
BEST RANKING
283
340, +57
Best: 340
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
176
127
+50 (Winner)
Lagos
-1 (16)
Colombo 2 (09-10-2017)
284
282, -2
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
176
176
+1 (R32), +5 (16)
Lagos (Eliminato), Monzon [SUBENTRO]
-5 (16)
Lagos (09-10-2017)
285
279, -6
Best: 274
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
175
181
+1 (Q1)
Guangzhou [SUBENTRO]
-7 (F)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
286
283, -3
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
175
175
-
-
287
284, -3
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
174
174
-
-
288
285, -3
Best: 259
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
174
174
+1 (Q1)
Hobart [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
289
287, -2
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
172
172
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
290
251, -39
Best: 162
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
171
220
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-50 (W)
Seville (09-10-2017)
291
320, +29
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
171
141
+30 (Final)
Obidos (Eliminato)
-
292
303, +11
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
170
154
+17 (R16 + Q.), +5 (R16)
Suzhou (Eliminato), Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Hamamatsu (17-10-2017)
BEST RANKING
293
297, +4
Best: 296
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
168
159
+9 (QF)
Toowoomba (Eliminato)
-
294
308, +14
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
168
150
+19 (R16 + Q.)
Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Hua Hin (06-11-2017)
BEST RANKING
295
300, +5
Best: 300
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
168
155
+18 (SF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-5 (16)
Bastad (26-06-2018)
296
292, -4
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
166
166
-
-
297
295, -2
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
164
160
+5 (R16), +1 (Round 1 Q)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato), Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (32)
Shrewsbury (06-11-2017)
298
290, -8
Best: 279
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
163
168
+7 (F)
Santiago [SUBENTRO]
-12 (W)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
299
293, -6
Best: 293
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
162
162
-
-
300
296, -4
Best: 276
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
159
159
+18 (SF)
Toowoomba (Eliminato)
-18 (SF)
Toowoomba (03-10-2017)
301
294, -7
Best: 290
Ann Li
USA, 26.06.2000
158
160
+2 (Q1)
Us Open [SUBENTRO]
-4 (SF)
Hilton Head Island (03-10-2017)
302
299, -3
Best: 295
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
158
155
+4 (3TQ)
Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Luan (08-05-2018)
303
291, -12
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
157
166
+1 (32)
Dothan [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (16-10-2017)
304
319, +15
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
157
141
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-2 (QF)
Antalya 31 (28-11-2017)
305
301, -4
Best: 296
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
155
155
-
-
306
302, -4
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
154
154
-
-
307
304, -3
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
153
154
+4 (SF)
Campinas [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
308
306, -2
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
152
152
-
-
309
307, -2
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
151
151
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
310
311, +1
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
151
147
+5 (16)
Denain [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
BEST RANKING
311
373, +62
Best: 324
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
149
108
+50 (Winner)
Cherboug-En-Cotentin
-9 (QF)
Lagos (09-10-2017)
312
309, -3
Best: 284
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
149
149
-
-
313
322, +9
Best: 263
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
148
140
+10 (Round 2 Q (WC))
Luxembourg Q (Eliminato)
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 2 (23-01-2018)
314
314, 0
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
145
145
-
-
315
315, 0
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
145
145
-
-
316
316, 0
Best: 316
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
145
145
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-
317
321, +4
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
144
140
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (Q1)
Auckland (01-01-2018)
318
323, +5
Best: 187
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
143
139
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-1 (Q1)
Auckland (01-01-2018)
319
317, -2
Best: 317
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
143
142
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-4 (Q2)
Mumbai (20-11-2017)
320
312, -8
Best: 304
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
142
147
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 5 [SUBENTRO]
-6 (16)
Seville (09-10-2017)
321
318, -3
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
142
142
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-
322
310, -12
Best: 276
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
141
149
+1 (32)
Padova [SUBENTRO]
-9 (QF)
Seville (09-10-2017)
323
324, +1
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
140
139
+5 (R16)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-4 (Q2)
Limoges (06-11-2017)
324
325, +1
Best: 322
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
138
138
-
-
325
329, +4
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
135
135
-
-
326
298, -28
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
134
158
+1 (Round 1 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-25 (32)
Moscow (16-10-2017)
BEST RANKING
327
330, +3
Best: 330
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
133
133
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
328
331, +3
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
132
133
-
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
329
339, +10
Best: 243
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
131
127
+5 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Canberra (31-10-2017)
BEST RANKING
330
353, +23
Best: 353
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
131
122
+9 (QF)
Obidos (Eliminato)
-
331
334, +3
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
131
131
-
-
332
336, +4
Best: 329
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
131
129
+5 (R16), +6 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Torun [SUBENTRO]
-4 (SF)
Antalya 6 (13-02-2018)
333
305, -28
Best: 218
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
131
153
+8 (16)
Saguenay [SUBENTRO]
-30 (F)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
334
337, +3
Best: 329
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
129
129
-
-
335
335, 0
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
129
129
-
-
336
332, -4
Best: 317
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
129
133
+1 (32)
Nules [SUBENTRO]
-5 (16)
Seville (09-10-2017)
337
338, +1
Best: 274
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
128
128
-
-
338
326, -12
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
128
137
+9 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-18 (SF)
Seville (09-10-2017)
339
333, -6
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
128
132
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-5 (16)
Seville (09-10-2017)
340
288, -52
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
128
169
+9 (QF)
Toyota [SUBENTRO]
-50 (W)
Toowoomba (03-10-2017)
341
343, +2
Best: 317
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
127
126
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
342
344, +2
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
127
125
+7 (F)
Buenos Aires [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
343
341, -2
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
126
126
-
-
344
375, +31
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
126
108
+18 (SF)
Obidos (Eliminato)
-
345
350, +5
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
125
124
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
346
354, +8
Best: 332
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
125
122
+1 (R32), +4 (SF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Manacor (Mallorca) 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Seville (09-10-2017)
347
328, -19
Best: 255
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
125
136
+1 (R32), +7 (F)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Santa Cruz [SUBENTRO]
-18 (SF)
Lagos (09-10-2017)
348
345, -3
Best: 339
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
124
124
-
-
349
349, 0
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
124
124
-
-
350
351, +1
Best: 350
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
124
124
-
-
351
352, +1
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
124
124
-
-
352
347, -5
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
124
124
+1 (R32), +5 (16)
Obidos (Eliminato), Obidos 8 [SUBENTRO]
-5 (16)
Lagos (09-10-2017)
353
355, +2
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
121
121
-
-
354
357, +3
Best: 354
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
121
121
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
355
362, +7
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
121
116
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-4 (SF)
Sharm El Sheikh 24 (07-11-2017)
356
348, -8
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
120
124
+5 (16)
Wuhan [SUBENTRO]
-9 (QF)
Toowoomba (03-10-2017)
357
358, +1
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
119
119
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
358
359, +1
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
119
119
-
-
359
360, +1
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
118
118
-
-
BEST RANKING
360
369, +9
Best: 366
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
117
110
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 20 (10-10-2017)
361
361, 0
Best: 280
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
116
116
-
-
362
364, +2
Best: 360
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
115
114
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-
363
356, -7
Best: 315
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
114
121
+1 (Round 1 Q), +3 (Q3)
Luxembourg Q (Eliminato), Hechingen [SUBENTRO]
-10 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
364
363, -1
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
114
114
-
-
BEST RANKING
365
382, +17
Best: 374
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
114
105
+9 (QF)
Obidos (Eliminato)
-
366
383, +17
Best: 349
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
114
105
+9 (QF)
Lagos (Eliminato)
-
367
365, -2
Best: 289
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
114
114
-
-
368
367, -1
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
112
112
-
-
369
346, -23
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
111
124
+5 (16)
Santa Margherita Di Pula 8 [SUBENTRO]
-18 (SF)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
370
376, +6
Best: 363
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
111
107
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Bendigo (07-11-2017)
371
368, -3
Best: 368
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
111
112
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-2 (QF)
Colombo 2 (09-10-2017)
BEST RANKING
372
380, +8
Best: 375
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
110
106
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-1 (32)
Astana (16-07-2018)
373
370, -3
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
109
109
-
-
374
371, -3
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
109
109
-
-
375
366, -9
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
109
113
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-9 (QF)
Toowoomba (03-10-2017)
376
372, -4
Best: 357
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
109
109
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
377
374, -3
Best: 340
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
108
108
-
-
378
377, -1
Best: 359
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
107
107
-
-
379
379, 0
Best: 122
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
106
106
-
-
BEST RANKING
380
418, +38
Best: 400
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
106
89
+18 (SF)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (32)
Loughborough (07-02-2018)
381
378, -3
Best: 362
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
106
107
+5 (R16)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-6 (16)
Seville (09-10-2017)
BEST RANKING
382
384, +2
Best: 384
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
106
104
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-4 (SF)
Antalya 24 (03-10-2017)
383
381, -2
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
105
105
-
-
384
423, +39
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
105
88
+18 (SF)
Lagos (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 3 (10-10-2017)
385
393, +8
Best: 350
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
104
100
+5 (R16)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Bendigo (07-11-2017)
BEST RANKING
386
428, +42
Best: 412
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
103
85
+19 (SF + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (16)
Cairo 10 (05-12-2017)
387
386, -1
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
103
103
+1 (32), +1 (Q1)
Ystad [SUBENTRO], Bucharest [SUBENTRO]
-1 (Q1), -1 (32)
Moscow (16-10-2017) , Cherboug (09-10-2017)
388
385, -3
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
102
103
-
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
389
387, -2
Best: 334
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
102
102
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
390
389, -1
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
102
102
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
391
388, -3
Best: 382
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
101
102
-
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
392
390, -2
Best: 371
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
101
101
+1 (32)
Jackson [SUBENTRO]
-1 (32)
Lagos (09-10-2017)
393
392, -1
Best: 356
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
101
100
+10 (QF + Q.)
Toowoomba (Eliminato)
-9 (QF)
Toowoomba (03-10-2017)
394
400, +6
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
100
95
+6 (R32 + Q.)
Suzhou (Eliminato)
-1 (16)
Hammamet 29 (17-10-2017)
395
391, -4
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
100
100
-
-
396
397, +1
Best: 368
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
99
98
+1 (R32)
Toowoomba (Eliminato)
-
BEST RANKING
397
402, +5
Best: 399
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
99
95
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Yokohama (06-03-2018)
398
412, +14
Best: 374
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
98
90
+9 (QF)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (16)
Sunderland (31-10-2017)
399
469, +70
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
98
74
+30 (Final)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-6 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
400
395, -5
Best: 255
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
98
98
-
-
401
398, -3
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
97
97
-
-
402
342, -60
Best: 284
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
97
126
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-30 (F)
Cherboug (09-10-2017)
403
399, -4
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
97
97
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
404
401, -3
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
96
95
+1 (Round 1 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-
405
394, -11
Best: 378
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
96
99
+1 (R32), +3 (Q3)
Toowoomba (Eliminato), Lexington [SUBENTRO]
-6 (16)
Toowoomba (03-10-2017)
406
327, -79
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
95
137
+5 (R16), +9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Horb [SUBENTRO]
-51 (W)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
407
406, -1
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
94
93
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
408
430, +22
Best: 407
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
94
85
+10 (QF + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (Q2)
Burnie (29-01-2018)
409
404, -5
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
94
94
-
-
410
405, -5
Best: 404
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
94
94
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
411
403, -8
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
92
95
+1 (32)
Istanbul 8 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Sozopol (03-10-2017)
412
407, -5
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
92
92
-
-
413
409, -4
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
92
91
+1 (2TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
414
411, -3
Best: 178
Tamaryn Hendler
BEL, 12.08.1992
91
91
-
-
415
408, -7
Best: 408
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
91
92
+1 (32)
Ystad [SUBENTRO]
-2 (QF)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
416
410, -6
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
91
91
-
-
417
414, -3
Best: 414
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
90
90
-
-
418
413, -5
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
90
90
-
-
419
415, -4
Best: 412
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
90
90
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
420
417, -3
Best: 417
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
89
89
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
421
419, -2
Best: 414
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
89
89
+1 (R32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
422
421, -1
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
88
88
-
-
423
422, -1
Best: 288
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
88
88
-
-
424
416, -8
Best: 410
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
87
90
+1 (32)
Nonthaburi 2 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Nonthaburi 5 (09-10-2017)
425
420, -5
Best: 397
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
87
89
+1 (R32), +2 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Hammamet 18 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Hammamet 27 (03-10-2017)
426
425, -1
Best: 424
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
86
86
-
-
427
466, +39
Best: 384
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
86
74
+12 (Winner)
Monastir
-
428
427, -1
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
86
86
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
429
429, 0
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
85
85
+0 (2TQ)
Toowoomba (Eliminato)
-
BEST RANKING
430
446, +16
Best: 437
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
85
79
+7 (Final)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
Trnava (05-02-2018)
431
464, +33
Best: 398
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
84
74
+10 (QF + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
432
457, +25
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
84
76
+9 (QF)
Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Toyota (13-03-2018)
433
431, -2
Best: 394
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
84
84
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
434
432, -2
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
83
83
-
-
435
434, -1
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
83
83
-
-
436
433, -3
Best: 407
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
83
83
+1 (R32 + Q.)
Toowoomba (Eliminato)
-1 (16)
Hammamet 27 (03-10-2017)
437
435, -2
Best: 399
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
83
83
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
438
436, -2
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
82
82
+2 (QF)
Heraklion 5 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Jounieh 2 (03-10-2017)
439
424, -15
Best: 344
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
82
86
+5 (R16)
Obidos (Eliminato)
-9 (QF)
Seville (09-10-2017)
440
437, -3
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
81
81
-
-
441
441, 0
Best: 413
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
81
80
+1 (Round 1 Q (WC))
Luxembourg Q (Eliminato)
-
442
396, -46
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
81
98
+1 (32)
Andijan [SUBENTRO]
-18 (SF)
Lagos (09-10-2017)
443
439, -4
Best: 406
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
81
81
+1 (16)
Heraklion 8 [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
444
440, -4
Best: 345
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
80
80
-
-
445
442, -3
Best: 439
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
80
80
-
-
446
451, +5
Best: 420
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
80
78
+0 (2TQ), +2 (QF)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Heraklion 4 [SUBENTRO]
-
447
463, +16
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
79
74
+6 (R16 + Q.)
Obidos (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
448
448, 0
Best: 436
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
79
78
+0 (2TQ), +1 (32)
Toowoomba (Eliminato), Shrewsbury [SUBENTRO]
-
449
445, -4
Best: 416
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
79
79
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
450
447, -3
Best: 442
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
79
79
-
-
451
449, -2
Best: 399
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
78
78
-
-
452
473, +21
Best: 440
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
78
73
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
453
452, -1
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
77
77
-
-
454
450, -4
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
77
78
-
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
455
443, -12
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
77
79
+1 (R32 + Q.), +3 (32)
Riba - Roja De Turia (Eliminato), Budapest 3 [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
456
426, -30
Best: 426
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
77
86
+1 (R32)
Obidos (Eliminato)
-10 (QF)
Cherboug (09-10-2017)
457
454, -3
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
77
77
-
-
458
453, -5
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
77
77
-
-
459
456, -3
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
76
76
+1 (32)
Aschaffenburg [SUBENTRO]
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
460
458, -2
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
76
76
-
-
BEST RANKING
461
486, +25
Best: 464
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
76
67
+10 (QF + Q.)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (16)
Lisbon (02-10-2017)
462
460, -2
Best: 460
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
76
75
+2 (QF)
Sezze [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
463
461, -2
Best: 451
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
74
74
-
-
464
462, -2
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
74
74
-
-
465
459, -6
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
74
76
-
-2 (QF)
Colombo 2 (09-10-2017)
466
465, -1
Best: 454
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
74
74
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
467
485, +18
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
73
67
+6 (R32 + Q.)
Suzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
468
501, +33
Best: 501
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
73
63
+10 (QF + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
469
438, -31
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
73
81
+1 (R32)
Lagos (Eliminato)
-9 (QF)
Lagos (09-10-2017)
470
472, +2
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
73
73
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
471
455, -16
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
73
77
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-5 (16)
Seville (09-10-2017)
472
471, -1
Best: 462
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
73
73
+1 (R32)
Makinohara (Eliminato)
-
473
474, +1
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
72
72
-
-
474
477, +3
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
72
71
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
475
514, +39
Best: 446
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
72
60
+13 (Round 2 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (16-10-2017)
476
475, -1
Best: 417
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
72
72
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
477
468, -9
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
72
74
+2 (QF)
Prague 2 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Antalya 24 (03-10-2017)
BEST RANKING
478
500, +22
Best: 500
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
72
63
+10 (QF + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
Antalya 33 (12-12-2017)
479
476, -3
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
71
71
-
-
480
478, -2
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
71
71
+1 (3TQ)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
481
498, +17
Best: 452
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
69
64
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-
482
480, -2
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
69
69
-
-
483
484, +1
Best: 459
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
68
68
-
-
484
483, -1
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
68
68
+1 (R32)
Cherboug-En-Cotentin (Eliminato)
-
485
499, +14
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
68
64
+5 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
486
482, -4
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
68
68
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
487
490, +3
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
67
66
+1 (R32 + Q.)
Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
488
487, -1
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
67
67
-
-
489
488, -1
Best: 450
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
67
67
-
-
490
489, -1
Best: 488
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
67
67
-
-
491
491, 0
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
66
66
-
-
492
493, +1
Best: 381
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
66
66
+1 (32)
Chiasso [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (09-10-2017)
493
494, +1
Best: 492
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
66
66
-
-
494
495, +1
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
65
65
-
-
495
496, +1
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
65
65
+0 (1TQ)
Suzhou (Eliminato)
-
496
512, +16
Best: 457
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
65
61
+5 (R16)
Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (10-10-2017)
497
479, -18
Best: 461
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
64
70
+0 (2TQ), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Grado [SUBENTRO]
-7 (F)
Buenos Aires 2 (09-10-2017)
498
470, -28
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
63
73
-
-10 (QF)
Cherboug (09-10-2017)
499
508, +9
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
62
61
+1 (R32)
Makinohara (Eliminato)
-
500
502, +2
Best: 438
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
62
62
-
-

TAG: ,

1 commento

goran2001 03-06-2016 19:16

La Muguruza finito Wimbledon sarà la nuova numero 1.

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!