Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale. La Vinci saldamente nella top ten

14/03/2016 21:51 1 commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 27-06-16 01:28

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
8330
8330
-
-
2
2, 0
Best: 2
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
6712
6766
+1 (R64)
Cincinnati [SUBENTRO]
-55 (R16)
Eastbourne (21-06-2015)
3
3, 0
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
5875
6080
+100 (Quarterfinals)
Eastbourne (Eliminato)
-305 (F)
Eastbourne (21-06-2015)
4
4, 0
Best: 2
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
5330
5330
-
-
5
5, 0
Best: 2
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
4372
4372
-
-
6
6, 0
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
4191
4191
-
-
7
7, 0
Best: 7
Roberta Vinci
ITA, 18.02.1983
3405
3405
+1 (Second Round (Bye))
Eastbourne (Eliminato)
-
8
9, +1
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
3116
3116
-
-
BEST RANKING
9
10, +1
Best: 10
Madison Keys
USA, 17.02.1995
3061
3061
+1 (R32)
Charleston [SUBENTRO]
-1 (R32)
Eastbourne (21-06-2015)
10
11, +1
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
2876
2822
+55 (Third Round)
Eastbourne (Eliminato)
-1 (R32)
Toronto (10-08-2015)
11
13, +2
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
2835
2780
+1 (Second Round (Bye)), +55 (R16)
Eastbourne (Eliminato), Tokyo [SUBENTRO]
-
12
12, 0
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
2800
2800
+1 (Second Round (Bye))
Eastbourne (Eliminato)
-
13
8, -5
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
2775
3190
+1 (Second Round (Bye)), +55 (R16)
Eastbourne (Eliminato), Brisbane [SUBENTRO]
-470 (W)
Eastbourne (21-06-2015)
14
14, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
2730
2755
+1 (Second Round (Bye)), +30 (R16)
Eastbourne (Eliminato), Washington Dc [SUBENTRO]
-55 (R16)
Eastbourne (21-06-2015)
15
15, 0
Best: 6
Flavia Pennetta
ITA, 25.02.1982
2722
2723
-
-1 (R32)
Eastbourne (21-06-2015)
16
16, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
2700
2700
+1 (Second Round (Bye))
Eastbourne (Eliminato)
-
17
21, +4
Best: 10
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
2550
2081
+470 (Winner)
Eastbourne
-1 (R32)
Istanbul (20-07-2015)
18
17, -1
Best: 7
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
2540
2335
+305 (Final)
Eastbourne (Eliminato)
-100 (Q)
New Haven (23-08-2015)
19
18, -1
Best: 18
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
2330
2245
+185 (Semifinals)
Eastbourne (Eliminato)
-100 (Q)
Eastbourne (21-06-2015)
20
19, -1
Best: 14
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
2226
2226
+1 (R32)
Istanbul [SUBENTRO]
-1 (R32)
Eastbourne (21-06-2015)
21
22, +1
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
2030
2030
+1 (Second Round (Bye))
Eastbourne (Eliminato)
-
22
20, -2
Best: 11
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
1995
2150
+30 (R16)
Strasbourg [SUBENTRO]
-185 (S)
Eastbourne (21-06-2015)
23
23, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1960
1960
+1 (Second Round (Bye))
Eastbourne (Eliminato)
-
24
24, 0
Best: 1
Jelena Jankovic
SRB, 28.02.1985
1940
1940
-
-
25
25, 0
Best: 1
Ana Ivanovic
SRB, 06.11.1987
1915
1915
-
-
26
26, 0
Best: 20
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1885
1885
-
-
27
27, 0
Best: 25
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1765
1765
+1 (Second Round (Bye))
Eastbourne (Eliminato)
-
28
28, 0
Best: 27
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
1729
1729
-
-
29
30, +1
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
1673
1673
+1 (Second Round (Bye))
Eastbourne (Eliminato)
-1 (R32)
Eastbourne (21-06-2015)
30
29, -1
Best: 29
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
1652
1706
+1 (R64)
Toronto [SUBENTRO]
-55 (R16)
Eastbourne (21-06-2015)
31
31, 0
Best: 31
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1586
1586
+1 (First Round)
Eastbourne (Eliminato)
-
32
33, +1
Best: 27
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1585
1540
+100 (Quarterfinals)
Eastbourne (Eliminato)
-55 (R16)
New Haven (23-08-2015)
33
32, -1
Best: 25
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
1585
1585
-
-
BEST RANKING
34
36, +2
Best: 36
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
1482
1465
+30 (Second Round)
Eastbourne (Eliminato)
-13 (R16)
Contrexeville (06-07-2015)
35
39, +4
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1481
1382
+100 (Quarterfinals)
Eastbourne (Eliminato)
-1 (R32)
Eastbourne (21-06-2015)
BEST RANKING
36
43, +7
Best: 41
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
1480
1300
+210 (Semifinals + Q.)
Eastbourne (Eliminato)
-30 (R16)
Guangzhou (21-09-2015)
37
35, -2
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
1471
1471
-
-
38
34, -4
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
1440
1485
+55 (Third Round)
Eastbourne (Eliminato)
-100 (Q)
Eastbourne (21-06-2015)
39
38, -1
Best: 35
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1415
1385
+1 (First Round), +30 (R64)
Eastbourne (Eliminato), Cincinnati [SUBENTRO]
-
40
40, 0
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
1340
1340
+1 (First Round)
Eastbourne (Eliminato)
-
41
42, +1
Best: 33
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1330
1301
+30 (Second Round)
Eastbourne (Eliminato)
-1 (Q-R32)
Eastbourne (21-06-2015)
42
41, -1
Best: 37
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
1329
1329
-
-
43
44, +1
Best: 39
Annika Beck
GER, 16.02.1994
1293
1293
-
-
44
45, +1
Best: 39
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
1260
1260
+30 (Second Round)
Eastbourne (Eliminato)
-
45
37, -8
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
1256
1386
+55 (Third Round)
Eastbourne (Eliminato)
-185 (S)
Eastbourne (21-06-2015)
46
46, 0
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
1255
1255
+1 (First Round)
Eastbourne (Eliminato)
-
47
47, 0
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
1240
1240
-
-
48
48, 0
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
1230
1230
+55 (Third Round)
Eastbourne (Eliminato)
-55 (R16)
Eastbourne (21-06-2015)
49
49, 0
Best: 38
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
1230
1195
+55 (Third Round)
Eastbourne (Eliminato)
-20 (Q-R32)
Cincinnati (17-08-2015)
50
53, +3
Best: 21
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
1197
1099
+100 (Quarterfinals)
Eastbourne (Eliminato)
-2 (Q-R32)
Beijing (03-10-2015)
51
52, +1
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
1105
1105
-
-
52
54, +2
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
1085
1085
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
53
56, +3
Best: 32
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
1083
1058
+55 (Second Round + Q.)
Eastbourne (Eliminato)
-30 (R16)
Monterrey (29-02-2016)
54
55, +1
Best: 46
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
1083
1083
-
-
55
50, -5
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
1081
1135
+1 (First Round)
Eastbourne (Eliminato)
-55 (R16)
Eastbourne (21-06-2015)
56
51, -5
Best: 32
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1075
1120
+30 (Second Round), +55 (R16)
Eastbourne (Eliminato), Charleston [SUBENTRO]
-100 (Q)
Eastbourne (21-06-2015)
57
58, +1
Best: 48
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
1075
1050
+55 (Third Round)
Eastbourne (Eliminato)
-30 (R16)
Bastad (13-07-2015)
58
62, +4
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
1055
1030
+80 (Third Round + Q.)
Eastbourne (Eliminato)
-55 (R16)
Tokyo (21-09-2015)
59
57, -2
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
1052
1052
-
-
60
65, +5
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
1048
993
+80 (Third Round + Q.)
Eastbourne (Eliminato)
-25 (R32)
Stanford (03-08-2015)
61
60, -1
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1036
1035
+1 (First Round)
Eastbourne (Eliminato)
-
62
64, +2
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
1034
1008
+26 (First Round + Q.)
Eastbourne (Eliminato)
-
63
61, -2
Best: 59
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
1031
1031
-
-
64
63, -1
Best: 30
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1017
1009
+14 (First Round + Q.)
Eastbourne (Eliminato)
-6 (R32)
Vancouver (17-08-2015)
65
66, +1
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
985
985
-
-
66
67, +1
Best: 36
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
982
983
+8 (R16)
Nantes [SUBENTRO]
-9 (Q)
Minsk 2 (15-06-2015)
67
68, +1
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
980
980
+1 (First Round), +30 (R16)
Eastbourne (Eliminato), Linz [SUBENTRO]
-30 (R32)
Eastbourne (21-06-2015)
68
69, +1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
975
975
-
-
69
70, +1
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
954
954
-
-
70
71, +1
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
949
949
-
-
71
59, -12
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
940
1039
+1 (R32)
New Haven [SUBENTRO]
-100 (Q)
Eastbourne (21-06-2015)
BEST RANKING
72
73, +1
Best: 73
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
939
939
-
-
BEST RANKING
73
74, +1
Best: 74
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
930
930
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
74
75, +1
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
923
923
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
75
72, -3
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
910
945
+1 (Round 1 Q), +20 (Q-R16)
Eastbourne Q (Eliminato), Wuhan [SUBENTRO]
-55 (R32)
Eastbourne (21-06-2015)
76
76, 0
Best: 71
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
906
906
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
77
77, 0
Best: 76
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
891
891
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
78
78, 0
Best: 15
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
885
885
-
-
79
79, 0
Best: 61
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
885
885
+14 (First Round + Q.)
Eastbourne (Eliminato)
-
80
80, 0
Best: 40
Alison Riske
USA, 03.07.1990
857
857
+1 (Round 1 Q), +30 (R16)
Eastbourne Q (Eliminato), Strasbourg [SUBENTRO]
-30 (R32)
Eastbourne (21-06-2015)
81
82, +1
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
848
835
+14 (First Round + Q.)
Eastbourne (Eliminato)
-1 (R32)
Hobart (10-01-2016)
82
81, -1
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
847
847
-
-
83
84, +1
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
795
795
+1 (First Round (WC))
Eastbourne (Eliminato)
-
84
85, +1
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
787
787
-
-
85
86, +1
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
771
771
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
86
83, -3
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
771
800
+26 (First Round + Q.)
Eastbourne (Eliminato)
-55 (R32)
Eastbourne (21-06-2015)
87
87, 0
Best: 70
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
768
768
-
-
88
88, 0
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
768
768
-
-
89
89, 0
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
765
765
-
-
90
90, 0
Best: 33
Karin Knapp
ITA, 28.06.1987
764
764
-
-
91
91, 0
Best: 87
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
753
753
-
-
92
93, +1
Best: 64
Magda Linette
POL, 12.02.1992
746
746
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
93
96, +3
Best: 73
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
739
709
+14 (First Round + Q.), +30 (R16)
Eastbourne (Eliminato), Baku [SUBENTRO]
-
94
94, 0
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
727
727
-
-
95
92, -3
Best: 31
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
723
747
+1 (R64)
Wuhan [SUBENTRO]
-25 (R64)
Eastbourne (21-06-2015)
96
95, -1
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
712
712
+13 (Round 2 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
97
97, 0
Best: 97
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
685
685
-
-
98
98, 0
Best: 92
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
673
673
-
-
99
99, 0
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
667
667
+1 (R64)
Toronto [SUBENTRO]
-1 (R64)
Eastbourne (21-06-2015)
100
100, 0
Best: 99
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
660
660
-
-
101
101, 0
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
659
659
-
-
102
102, 0
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
650
650
-
-
103
107, +4
Best: 55
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
645
621
+26 (Second Round (Bye) + Q.)
Eastbourne (Eliminato)
-2 (Q-R64)
Indian Wells (09-03-2016)
104
103, -1
Best: 62
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
642
642
-
-
105
104, -1
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
626
626
-
-
106
105, -1
Best: 104
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
625
625
-
-
107
106, -1
Best: 83
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
622
622
-
-
108
108, 0
Best: 104
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
620
620
-
-
109
109, 0
Best: 49
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
603
603
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
110
110, 0
Best: 26
Tamira Paszek
AUT, 06.12.1990
595
595
-
-
111
111, 0
Best: 4
Francesca Schiavone
ITA, 23.06.1980
592
592
-
-
112
112, 0
Best: 62
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
591
591
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
113
113, 0
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
590
590
-
-
114
114, 0
Best: 65
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
586
586
-
-
115
115, 0
Best: 114
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
580
585
+13 (R16)
Marseille [SUBENTRO]
-18 (S)
Minsk 2 (15-06-2015)
116
116, 0
Best: 114
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
564
564
-
-
117
117, 0
Best: 87
Elizaveta Kulichkova
RUS, 12.04.1996
550
550
-
-
118
119, +1
Best: 103
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
533
533
-
-
119
118, -1
Best: 43
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
529
542
+12 (Q-R16)
Acapulco [SUBENTRO]
-25 (R64)
Eastbourne (21-06-2015)
120
120, 0
Best: 62
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
507
519
+1 (Q-R64)
Toronto [SUBENTRO]
-13 (Q-R16)
Eastbourne (21-06-2015)
BEST RANKING
121
122, +1
Best: 122
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
498
498
-
-
122
123, +1
Best: 121
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
498
498
-
-
123
126, +3
Best: 100
Ying-Ying Duan
CHN, 03.07.1989
478
478
-
-
124
127, +3
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
477
477
-
-
125
124, -1
Best: 118
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
472
485
+5 (R16)
Perth [SUBENTRO]
-18 (S)
Incheon (15-06-2015)
126
130, +4
Best: 40
Lourdes Domínguez Lino
ESP, 31.03.1981
469
444
+1 (R32), +25 (Q)
Montpellier, Fra (Eliminato), Contrexeville [SUBENTRO]
-
127
128, +1
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
467
467
-
-
128
121, -7
Best: 121
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
461
499
+12 (R32)
Bad Gastein [SUBENTRO]
-50 (W)
Incheon (15-06-2015)
129
132, +3
Best: 41
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
455
429
+26 (First Round + Q.)
Eastbourne (Eliminato)
-
130
129, -1
Best: 32
Bojana Jovanovski
SRB, 31.12.1991
445
445
+1 (R32)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-1 (Q-R32)
Eastbourne (21-06-2015)
131
131, 0
Best: 131
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
434
434
-
-
132
125, -7
Best: 119
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
430
479
+1 (R32)
Florianopolis [SUBENTRO]
-50 (W)
Ystad (15-06-2015)
133
133, 0
Best: 133
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
427
427
-
-
134
134, 0
Best: 107
Maryna Zanevska
UKR, 24.08.1993
425
425
-
-
135
135, 0
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
423
423
-
-
136
137, +1
Best: 115
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
421
421
-
-
137
138, +1
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
419
419
-
-
138
139, +1
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
417
417
-
-
139
140, +1
Best: 25
Petra Cetkovska
CZE, 08.02.1985
416
416
-
-
BEST RANKING
140
141, +1
Best: 141
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
415
415
-
-
141
142, +1
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
410
410
-
-
BEST RANKING
142
143, +1
Best: 143
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
406
406
-
-
BEST RANKING
143
145, +2
Best: 145
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
405
405
-
-
144
146, +2
Best: 140
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
403
403
-
-
145
136, -9
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
398
422
+1 (R64)
Wuhan [SUBENTRO]
-25 (R64)
Eastbourne (21-06-2015)
146
147, +1
Best: 125
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
398
398
-
-
147
148, +1
Best: 116
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
397
397
-
-
148
150, +2
Best: 148
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
396
396
-
-
149
151, +2
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
395
395
-
-
150
144, -6
Best: 47
Ajla Tomljanovic
CRO, 07.05.1993
392
405
-
-13 (Q-R16)
Eastbourne (21-06-2015)
151
153, +2
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
374
374
-
-
BEST RANKING
152
154, +2
Best: 153
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
374
374
-
-
153
149, -4
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
372
397
-
-25 (R64)
Eastbourne (21-06-2015)
154
155, +1
Best: 94
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
371
371
-
-
155
156, +1
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
369
369
-
-
156
157, +1
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
369
369
-
-
157
159, +2
Best: 42
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
367
367
-
-
158
152, -6
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
366
375
+9 (QF)
Bangkok 13 [SUBENTRO]
-18 (S)
Fergana (15-06-2015)
159
160, +1
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
361
361
-
-
160
158, -2
Best: 20
Klara Koukalova
CZE, 24.02.1982
356
368
+1 (R32)
Seoul [SUBENTRO]
-13 (Q-R16)
Eastbourne (21-06-2015)
161
161, 0
Best: 153
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
354
354
-
-
162
163, +1
Best: 107
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
349
349
-
-
163
162, -1
Best: 148
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
341
351
+8 (R16)
Versmold [SUBENTRO]
-18 (S)
Ystad (15-06-2015)
164
164, 0
Best: 142
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
339
339
-
-
165
165, 0
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
336
336
-
-
166
166, 0
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
334
334
-
-
167
167, 0
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
333
333
-
-
168
168, 0
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
332
332
-
-
169
169, 0
Best: 142
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
327
327
-
-
170
170, 0
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
325
325
-
-
171
171, 0
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
323
323
-
-
172
173, +1
Best: 121
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
319
319
-
-
173
174, +1
Best: 145
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
317
317
-
-
BEST RANKING
174
175, +1
Best: 175
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
316
316
-
-
175
172, -3
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
311
321
+8 (R16)
Eastbourne [SUBENTRO]
-18 (S)
Incheon (15-06-2015)
176
176, 0
Best: 176
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
307
307
-
-
177
177, 0
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
305
305
-
-
178
178, 0
Best: 169
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
303
303
-
-
179
182, +3
Best: 16
Virginie Razzano
FRA, 12.05.1983
302
297
+6 (R16)
Montpellier, Fra (Eliminato)
-1 (R32)
Biarritz (07-09-2015)
180
179, -1
Best: 176
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
302
302
-
-
181
180, -1
Best: 108
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
301
301
-
-
182
181, -1
Best: 118
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
299
299
-
-
183
183, 0
Best: 167
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
296
296
-
-
184
184, 0
Best: 141
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
296
296
-
-
185
185, 0
Best: 185
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
294
294
-
-
186
190, +4
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
293
281
+1 (R32), +12 (Q-R16)
Fergana, Uzb (Eliminato), Istanbul [SUBENTRO]
-
187
199, +12
Best: 79
Olga Savchuk
UKR, 20.09.1987
286
273
+13 (Round 2 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
188
186, -2
Best: 186
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
286
286
-
-
189
187, -2
Best: 140
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
285
285
-
-
BEST RANKING
190
205, +15
Best: 194
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
284
267
+18 (SF)
Minsk, Blr (Eliminato)
-1 (R32)
Minsk 2 (15-06-2015)
191
188, -3
Best: 188
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
283
283
+5 (R16)
Monterrey [SUBENTRO]
-5 (R16)
Fergana (15-06-2015)
192
189, -3
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
281
281
-
-
193
192, -1
Best: 192
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
280
280
-
-
194
193, -1
Best: 5
Daniela Hantuchova
SVK, 23.04.1983
279
279
-
-
195
194, -1
Best: 171
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
279
279
-
-
196
195, -1
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
277
277
-
-
197
191, -6
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
277
281
+5 (R16)
Padova [SUBENTRO]
-9 (S)
Prerov (15-06-2015)
198
196, -2
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
276
276
-
-
199
197, -2
Best: 196
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
276
276
-
-
200
198, -2
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
275
276
+8 (R16)
Bursa [SUBENTRO]
-9 (Q)
Minsk 2 (15-06-2015)
201
200, -1
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
271
271
-
-
202
202, 0
Best: 193
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
271
271
+5 (R16)
Brisbane [SUBENTRO]
-5 (R16)
Ystad (15-06-2015)
203
203, 0
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
270
270
-
-
204
204, 0
Best: 189
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
270
270
+1 (R32)
Minsk, Blr (Eliminato)
-
205
207, +2
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
259
259
-
-
BEST RANKING
206
208, +2
Best: 208
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
259
259
-
-
207
209, +2
Best: 58
Andrea Hlavackova
CZE, 10.08.1986
258
258
-
-
208
222, +14
Best: 161
Anne Schaefer
GER, 01.03.1987
257
240
+18 (SF)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-1 (R32)
Helsingborg (22-06-2015)
209
221, +12
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
254
241
+18 (SF)
Fergana, Uzb (Eliminato)
-5 (R16)
Fergana (15-06-2015)
210
211, +1
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
253
253
-
-
211
206, -5
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
253
261
+1 (R32)
Taipei [SUBENTRO]
-9 (Q)
Incheon (15-06-2015)
212
212, 0
Best: 208
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
253
253
+5 (R16)
Perth [SUBENTRO]
-5 (R16)
Incheon (15-06-2015)
BEST RANKING
213
226, +13
Best: 226
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
251
234
+18 (SF)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-1 (R32)
Dalian (08-09-2015)
214
214, 0
Best: 206
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
250
250
-
-
215
215, 0
Best: 178
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
249
249
-
-
216
216, 0
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
247
247
-
-
217
201, -16
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
246
271
+5 (R16)
Hong Kong [SUBENTRO]
-30 (F)
Incheon (15-06-2015)
218
217, -1
Best: 196
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
246
246
+30 (Final)
Fergana, Uzb (Eliminato)
-30 (F)
Fergana (15-06-2015)
219
210, -9
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
245
258
+5 (R16)
Surprise [SUBENTRO]
-18 (S)
Minsk 2 (15-06-2015)
220
250, +30
Best: 152
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
244
195
+50 (Winner)
Sumter, Sc, Usa
-1 (R32)
Stockton (13-07-2015)
221
219, -2
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
243
243
-
-
222
220, -2
Best: 62
Stéphanie Foretz
FRA, 03.05.1981
242
242
-
-
223
213, -10
Best: 212
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
242
252
+5 (Q)
Leipzig [SUBENTRO]
-15 (F)
Prerov (15-06-2015)
224
225, +1
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
236
236
+1 (Q-R32)
Hobart [SUBENTRO]
-1 (Q-R32)
Eastbourne (21-06-2015)
225
224, -1
Best: 185
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
236
237
+5 (R32)
Monterrey 2 [SUBENTRO]
-6 (R16)
Incheon (15-06-2015)
226
223, -3
Best: 174
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
234
237
+2 (Q-R128)
French Open [SUBENTRO]
-5 (R16)
Ystad (15-06-2015)
227
229, +2
Best: 183
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
227
227
+1 (First Round (WC))
Eastbourne (Eliminato)
-
228
228, 0
Best: 203
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
227
227
-
-
BEST RANKING
229
261, +32
Best: 261
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
226
177
+50 (Winner)
Braunschweig, Ger
-1 (R32)
Minsk 2 (15-06-2015)
230
230, 0
Best: 230
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
226
226
-
-
231
241, +10
Best: 229
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
224
207
+22 (SF)
Montpellier, Fra (Eliminato)
-5 (R16)
Ystad (15-06-2015)
232
255, +23
Best: 199
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
224
188
+36 (Final)
Montpellier, Fra (Eliminato)
-
233
231, -2
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
223
223
-
-
234
233, -1
Best: 4
Kimiko Date-Krumm
JPN, 28.09.1970
218
218
-
-
235
232, -3
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
217
222
+5 (R16)
Karuizawa [SUBENTRO]
-10 (Q)
Incheon (15-06-2015)
236
237, +1
Best: 226
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
217
212
+5 (R16)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-
237
218, -19
Best: 59
Mathilde Johansson
FRA, 28.04.1985
216
245
+1 (Q-R32)
Rabat [SUBENTRO]
-30 (F)
Ystad (15-06-2015)
238
234, -4
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
215
215
-
-
239
235, -4
Best: 225
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
213
213
-
-
240
236, -4
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
212
212
-
-
241
242, +1
Best: 230
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
211
207
+5 (R16)
Chiasso [SUBENTRO]
-1 (R32)
Fergana (15-06-2015)
242
238, -4
Best: 238
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
211
211
+4 (S)
Antalya 15 [SUBENTRO]
-4 (S)
Nis (15-06-2015)
243
239, -4
Best: 231
Olga Fridman
UKR, 30.09.1998
209
209
-
-
244
243, -1
Best: 239
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
207
207
+1 (R32)
Minsk, Blr (Eliminato)
-1 (R32)
Minsk 2 (15-06-2015)
245
245, 0
Best: 193
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
205
205
-
-
246
246, 0
Best: 157
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
205
205
+1 (R32)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato)
-
247
227, -20
Best: 26
Casey Dellacqua
AUS, 11.02.1985
202
232
-
-30 (R32)
Eastbourne (21-06-2015)
248
247, -1
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
202
202
-
-
249
244, -5
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
202
206
+1 (R32), +5 (R16)
Fergana, Uzb (Eliminato), Zawada (Opole) [SUBENTRO]
-9 (Q)
Fergana (15-06-2015)
250
249, -1
Best: 72
Laura Pous-Tio
ESP, 01.10.1984
201
196
+1 (R32), +5 (R16)
Montpellier, Fra (Eliminato), Santiago 3 [SUBENTRO]
-
251
254, +3
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
197
188
+5 (R16), +9 (Q)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato), Kashiwa [SUBENTRO]
-
252
240, -12
Best: 240
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
197
208
+1 (R32)
Guaruja [SUBENTRO]
-12 (W)
Manzanillo 3 (15-06-2015)
253
251, -2
Best: 141
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
193
193
-
-
254
248, -6
Best: 246
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
192
196
+1 (R32), +5 (R16)
Montpellier, Fra (Eliminato), Sao Paulo [SUBENTRO]
-9 (Q)
Ystad (15-06-2015)
BEST RANKING
255
309, +54
Best: 290
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
189
129
+60 (Winner)
Montpellier, Fra
-
256
256, 0
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
187
187
-
-
257
257, 0
Best: 248
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
185
185
+1 (R32)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato)
-
258
259, +1
Best: 148
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
181
181
-
-
259
260, +1
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
178
178
-
-
260
269, +9
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
176
164
+13 (Round 2 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-1 (R32)
Stockton (13-07-2015)
261
262, +1
Best: 76
Michelle Larcher De Brito
POR, 29.01.1993
175
175
-
-
262
253, -9
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
172
189
+1 (R32)
New Delhi [SUBENTRO]
-18 (S)
Fergana (15-06-2015)
263
270, +7
Best: 245
Natela Dzalamidze
RUS, 27.02.1993
172
164
+9 (QF)
Fergana, Uzb (Eliminato)
-1 (R32)
Galati 3 (08-06-2015)
264
263, -1
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
171
171
-
-
265
264, -1
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
171
171
-
-
266
265, -1
Best: 177
Indy De Vroome
NED, 21.05.1996
168
168
-
-
267
273, +6
Best: 262
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
166
162
+5 (R16)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-1 (R32)
Bratislava (09-11-2015)
268
268, 0
Best: 31
Melanie Oudin
USA, 23.09.1991
164
164
-
-
269
276, +7
Best: 264
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
164
161
+4 (S)
Segovia [SUBENTRO]
-1 (R32)
Minsk 2 (15-06-2015)
270
271, +1
Best: 261
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
164
164
+1 (R32)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato)
-
271
272, +1
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
164
164
+1 (R32)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-
272
266, -6
Best: 217
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
163
167
+1 (Q-R16)
Prague [SUBENTRO]
-5 (R16)
Minsk 2 (15-06-2015)
273
267, -6
Best: 267
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
163
166
+9 (QF)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-12 (W)
Grand Baie La Croisette (15-06-2015)
BEST RANKING
274
332, +58
Best: 332
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
162
115
+50 (Winner)
Minsk, Blr
-3 (Q-Q)
Tunis (02-05-2016)
275
274, -1
Best: 230
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
162
162
-
-
276
275, -1
Best: 137
Stephanie Vogt
LIE, 15.02.1990
161
161
-
-
277
278, +1
Best: 175
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
160
160
+1 (R32)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato)
-
278
280, +2
Best: 148
Yifan Xu
CHN, 08.08.1988
159
159
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
279
281, +2
Best: 272
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
159
159
+1 (Round 1 Q (WC))
Eastbourne Q (Eliminato)
-
280
282, +2
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
159
159
+1 (R32), +5 (R16)
Braunschweig, Ger (Eliminato), Gyor 3 [SUBENTRO]
-5 (R16)
Minsk 2 (15-06-2015)
281
285, +4
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
158
153
+1 (R32), +5 (R16)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato), Karuizawa [SUBENTRO]
-
282
289, +7
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
158
147
+12 (W)
Gimcheon [SUBENTRO]
-1 (R32)
Incheon (15-06-2015)
283
277, -6
Best: 158
Lauren Albanese
USA, 01.10.1989
157
161
+1 (R32)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato)
-5 (R16)
Incheon (15-06-2015)
284
283, -1
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
156
156
-
-
285
294, +9
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
154
142
+13 (Round 2 Q (WC))
Eastbourne Q (Eliminato)
-1 (Q-R32)
Eastbourne (21-06-2015)
286
284, -2
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
154
154
-
-
287
279, -8
Best: 266
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
153
160
+5 (R16)
Podgorica [SUBENTRO]
-12 (W)
Tarsus (15-06-2015)
BEST RANKING
288
319, +31
Best: 295
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
152
124
+30 (Final)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-2 (Q)
Antalya 33 (23-11-2015)
289
286, -3
Best: 286
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
150
150
-
-
290
252, -38
Best: 207
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
149
192
+1 (R32), +7 (F)
Minsk, Blr (Eliminato), Sharm El Sheikh 8 [SUBENTRO]
-50 (W)
Fergana (15-06-2015)
291
291, 0
Best: 253
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
149
145
+9 (QF)
Minsk, Blr (Eliminato)
-5 (R16)
Minsk 2 (15-06-2015)
292
287, -5
Best: 287
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
148
148
-
-
293
288, -5
Best: 267
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
147
147
-
-
294
290, -4
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
146
146
-
-
295
295, 0
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
145
141
+5 (R16)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-1 (R32)
Galati 3 (08-06-2015)
296
293, -3
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
143
143
-
-
297
300, +3
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
139
135
+1 (R32), +5 (R16)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato), St. Petersburg [SUBENTRO]
-1 (R32)
Ystad (15-06-2015)
298
296, -2
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
139
139
-
-
299
297, -2
Best: 285
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
138
138
-
-
300
298, -2
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
138
138
-
-
301
303, +2
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
137
132
+1 (R32), +5 (R16)
Braunschweig, Ger (Eliminato), Perigueux [SUBENTRO]
-
302
299, -3
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
137
137
-
-
303
292, -11
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
137
145
+1 (R32)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-9 (Q)
Ystad (15-06-2015)
304
304, 0
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
136
132
+5 (R16)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-1 (R32)
Ystad (15-06-2015)
305
307, +2
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
134
130
+9 (Q)
Nanning [SUBENTRO]
-5 (R16)
Incheon (15-06-2015)
306
302, -4
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
134
134
+4 (SF)
Sassuolo, Ita (Eliminato)
-
307
316, +9
Best: 247
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
132
124
+9 (QF)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato)
-1 (R32)
Stanford (03-08-2015)
308
305, -3
Best: 275
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
131
131
-
-
309
306, -3
Best: 275
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
130
130
-
-
BEST RANKING
310
357, +47
Best: 357
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
130
100
+30 (Final)
Minsk, Blr (Eliminato)
-
311
315, +4
Best: 309
Alena Tarasova
RUS, 07.12.1994
130
125
+5 (R16)
Minsk, Blr (Eliminato)
-
312
308, -4
Best: 307
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
130
130
-
-
313
325, +12
Best: 222
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
129
120
+9 (QF)
Fergana, Uzb (Eliminato)
-
314
310, -4
Best: 301
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
128
129
+9 (QF)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-10 (Q)
Ystad (15-06-2015)
315
311, -4
Best: 311
Elyne Boeykens
BEL, 03.04.1991
128
128
+12 (Winner)
Alkmaar, Ned
-12 (W)
Alkmaar (15-06-2015)
316
258, -58
Best: 25
Jarmila Wolfe
AUS, 26.04.1987
127
181
+1 (R32)
Naples [SUBENTRO]
-55 (R32)
Eastbourne (21-06-2015)
317
312, -5
Best: 312
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
126
126
-
-
318
313, -5
Best: 313
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
126
126
+1 (Round 1 Q (WC))
Eastbourne Q (Eliminato)
-
319
318, -1
Best: 258
Elizaveta Ianchuk
UKR, 08.03.1993
126
124
+2 (R32 + Q.)
Minsk, Blr (Eliminato)
-
320
314, -6
Best: 314
Elena Ruse
ROU, 06.11.1997
125
125
-
-
321
317, -4
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
124
124
+1 (R32)
Montpellier, Fra (Eliminato)
-
322
331, +9
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
124
116
+5 (R16), +8 (R16)
Braunschweig, Ger (Eliminato), Olomouc [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
323
327, +4
Best: 325
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
124
119
+9 (QF)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-4 (S)
Cairo 5 (30-11-2015)
324
321, -3
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
122
122
-
-
325
328, +3
Best: 218
Doroteja Eric
SRB, 01.08.1992
122
118
+5 (R16)
Minsk, Blr (Eliminato)
-1 (R16)
Prerov (15-06-2015)
326
322, -4
Best: 209
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
121
121
+1 (R32)
Minsk, Blr (Eliminato)
-
327
323, -4
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
121
121
+1 (R32)
Aschaffenburg [SUBENTRO]
-1 (R32)
Minsk 2 (15-06-2015)
328
324, -4
Best: 291
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
120
120
-
-
329
326, -3
Best: 324
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
119
119
-
-
330
330, 0
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
119
116
+4 (S)
Gimcheon 2 [SUBENTRO]
-1 (R32)
Incheon (15-06-2015)
331
320, -11
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
119
123
-
-4 (S)
Alkmaar (15-06-2015)
332
334, +2
Best: 324
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
119
114
+5 (R16)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-
333
333, 0
Best: 239
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
118
114
+5 (R16)
Minsk, Blr (Eliminato)
-1 (Q-R16)
Montpellier (15-06-2015)
334
329, -5
Best: 280
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
117
117
+1 (R32)
Lenzerheide [SUBENTRO]
-1 (R16)
Prerov (15-06-2015)
335
335, 0
Best: 129
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
112
112
-
-
336
340, +4
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
111
108
+1 (R32 + Q.), +3 (Q-Q)
Braunschweig, Ger (Eliminato), Brescia [SUBENTRO]
-
337
336, -1
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
111
111
+1 (R32)
Fergana, Uzb (Eliminato)
-
338
337, -1
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
110
110
-
-
339
301, -38
Best: 286
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
110
135
-
-25 (W)
Prerov (15-06-2015)
340
338, -2
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
110
110
-
-
BEST RANKING
341
351, +10
Best: 348
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
109
103
+7 (Final)
Kaohsiung, Tpe (Eliminato)
-1 (R32)
Bangkok 6 (06-07-2015)
342
347, +5
Best: 198
Polina Vinogradova
RUS, 27.11.1993
109
105
+9 (QF)
Minsk, Blr (Eliminato)
-5 (R16)
Minsk 2 (15-06-2015)
343
339, -4
Best: 339
Ran Tian
CHN, 08.01.1994
109
109
-
-
344
348, +4
Best: 331
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
109
105
+2 (QF), +4 (S)
Prerov, Cze (Eliminato), Brno [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
345
363, +18
Best: 354
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
109
98
+12 (Winner + Q.)
Antalya, Tur
-1 (R32)
Bursa (06-07-2015)
346
342, -4
Best: 245
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
108
107
+1 (R32)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-
BEST RANKING
347
374, +27
Best: 373
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
108
96
+12 (Winner)
Sassuolo, Ita
-
348
341, -7
Best: 60
Julie Coin
FRA, 02.12.1982
107
107
-
-
BEST RANKING
349
353, +4
Best: 353
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
107
102
+5 (R16)
Minsk, Blr (Eliminato)
-
350
354, +4
Best: 295
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
107
102
+5 (R16)
Minsk, Blr (Eliminato)
-
351
344, -7
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
106
106
-
-
352
346, -6
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
106
106
-
-
353
349, -4
Best: 315
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
104
104
-
-
354
362, +8
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
104
98
+1 (R32), +7 (F)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato), Nanjing [SUBENTRO]
-1 (R32)
Incheon (15-06-2015)
355
350, -5
Best: 148
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
103
103
-
-
BEST RANKING
356
361, +5
Best: 361
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
103
98
+9 (QF)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato)
-4 (S)
Manzanillo 3 (15-06-2015)
357
369, +12
Best: 328
Irina Maria Bara
ROU, 18.03.1995
103
97
+6 (R16)
Montpellier, Fra (Eliminato)
-
358
352, -6
Best: 346
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
103
103
-
-
359
343, -16
Best: 309
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
103
107
+1 (R16)
Zeeland [SUBENTRO]
-5 (Q)
Prerov (15-06-2015)
360
355, -5
Best: 11
Shahar Peer
ISR, 01.05.1987
101
101
-
-
361
356, -5
Best: 156
Lyudmyla Kichenok
UKR, 20.07.1992
101
100
+1 (R32)
Minsk, Blr (Eliminato)
-
362
373, +11
Best: 100
Nadiia Kichenok
UKR, 20.07.1992
101
96
+1 (R32), +5 (R16)
Minsk, Blr (Eliminato), Winnipeg [SUBENTRO]
-
363
371, +8
Best: 329
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
101
97
+5 (R16)
Fergana, Uzb (Eliminato)
-1 (R32)
Fergana (15-06-2015)
364
359, -5
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
100
100
-
-
365
345, -20
Best: 345
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
100
106
+0 (R32), +1 (R16)
Prerov, Cze (Eliminato), Vienna [SUBENTRO]
-7 (F)
Nis (15-06-2015)
366
392, +26
Best: 286
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
99
90
+9 (QF)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato)
-
367
358, -9
Best: 358
Prerna Bhambri
IND, 12.09.1992
99
100
+1 (R32)
Fergana, Uzb (Eliminato)
-2 (Q)
Grand Baie La Croisette (15-06-2015)
368
360, -8
Best: 291
Kamila Kerimbayeva
KAZ, 18.06.1995
99
99
+5 (R16)
Fergana, Uzb (Eliminato)
-5 (R16)
Fergana (15-06-2015)
369
365, -4
Best: 170
Gioia Barbieri
ITA, 09.07.1991
98
98
-
-
370
364, -6
Best: 317
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
98
98
-
-
371
366, -5
Best: 318
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
98
98
-
-
372
367, -5
Best: 271
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
97
97
-
-
373
368, -5
Best: 235
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
97
97
-
-
374
377, +3
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
97
93
+5 (R16)
Minsk, Blr (Eliminato)
-1 (R16)
Breda (22-06-2015)
375
370, -5
Best: 343
Kamonwan Buayam
THA, 15.02.1996
97
97
-
-
376
372, -4
Best: 77
Sharon Fichman
CAN, 03.12.1990
96
96
-
-
377
400, +23
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
96
87
+9 (QF + Q.)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-
378
375, -3
Best: 373
Greetje Minnen
BEL, 14.08.1997
95
95
-
-
379
376, -3
Best: 146
Heidi El Tabakh
CAN, 25.09.1986
94
94
-
-
380
380, 0
Best: 380
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
93
93
-
-
381
381, 0
Best: 306
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
92
92
+0 (R32), +1 (Q-R32)
Kaohsiung, Tpe (Eliminato), Hong Kong [SUBENTRO]
-1 (R32)
Incheon (15-06-2015)
382
382, 0
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
92
92
-
-
383
383, 0
Best: 255
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
92
92
-
-
384
411, +27
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
92
81
+11 (QF)
Montpellier, Fra (Eliminato)
-
385
386, +1
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
91
91
+1 (R32)
Montpellier, Fra (Eliminato)
-1 (R32)
Minsk 2 (15-06-2015)
386
378, -8
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
91
93
+4 (S)
Gwangju [SUBENTRO]
-6 (R16)
Incheon (15-06-2015)
387
388, +1
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
91
91
-
-
388
389, +1
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
91
91
+1 (R32)
Cairns [SUBENTRO]
-1 (R16)
Prerov (15-06-2015)
389
390, +1
Best: 222
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
91
91
-
-
390
387, -3
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
91
91
-
-
391
391, 0
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
90
90
-
-
392
393, +1
Best: 391
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
89
89
-
-
BEST RANKING
393
395, +2
Best: 395
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
89
89
-
-
394
396, +2
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
89
89
-
-
BEST RANKING
395
417, +22
Best: 417
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
89
80
+10 (QF + Q.)
Minsk, Blr (Eliminato)
-1 (R16)
Banja Luka (08-06-2015)
396
397, +1
Best: 380
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
88
88
-
-
397
384, -13
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
88
92
-
-4 (S)
Alkmaar (15-06-2015)
398
399, +1
Best: 170
Florencia Molinero
ARG, 28.11.1988
87
87
-
-
399
401, +2
Best: 394
Ellie Halbauer
USA, 10.07.1997
87
87
+1 (R32)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato)
-
400
385, -15
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
86
91
+2 (Q-R128)
French Open [SUBENTRO]
-7 (F)
Grand Baie La Croisette (15-06-2015)
401
406, +5
Best: 361
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
86
85
+0 (R32), +1 (R16)
Anning, Chn (Eliminato), Bangkok 9 [SUBENTRO]
-
402
403, +1
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
86
86
+1 (R32)
Minsk, Blr (Eliminato)
-
403
405, +2
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
85
85
-
-
404
379, -25
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
85
93
+1 (R32)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-9 (Q)
Ystad (15-06-2015)
405
512, +107
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
84
53
+31 (Final + Q.)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato)
-
BEST RANKING
406
410, +4
Best: 408
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
84
82
+6 (R16)
Montpellier, Fra (Eliminato)
-4 (S)
Tarsus (15-06-2015)
407
589, +182
Best: 362
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
83
39
+50 (Winner + Q.)
Fergana, Uzb
-6 (R16)
Minsk 2 (15-06-2015)
408
407, -1
Best: 232
Lauren Embree
USA, 10.01.1991
83
83
-
-
409
409, 0
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
82
82
-
-
410
402, -8
Best: 66
Ekaterina Bychkova
RUS, 05.06.1985
81
86
-
-5 (R16)
Fergana (15-06-2015)
411
408, -3
Best: 408
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
81
83
-
-2 (Q)
Alkmaar (15-06-2015)
412
404, -8
Best: 243
Sofiya Kovalets
UKR, 10.07.1994
81
85
+1 (R32 + Q.)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-5 (R16)
Minsk 2 (15-06-2015)
413
413, 0
Best: 413
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
81
81
+1 (R32 + Q.)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-1 (R16)
Alkmaar (15-06-2015)
414
414, 0
Best: 414
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
81
81
+1 (R32)
Montpellier, Fra (Eliminato)
-
415
415, 0
Best: 415
Oleksandra Korashvili
UKR, 01.03.1996
80
80
-
-
416
428, +12
Best: 369
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
80
76
+5 (R16)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato)
-1 (R32)
Baton Rouge (22-06-2015)
417
416, -1
Best: 375
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
80
80
-
-
BEST RANKING
418
447, +29
Best: 447
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
80
71
+11 (QF)
Montpellier, Fra (Eliminato)
-2 (Q)
Tarsus (15-06-2015)
419
418, -1
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
79
79
-
-
420
427, +7
Best: 313
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
79
77
+2 (R32 + Q.)
Minsk, Blr (Eliminato)
-
421
419, -2
Best: 419
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
78
78
-
-
422
420, -2
Best: 7
Nicole Vaidisova
CZE, 23.04.1989
78
78
-
-
BEST RANKING
423
424, +1
Best: 424
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
78
77
+1 (R32)
Fergana, Uzb (Eliminato)
-
424
425, +1
Best: 336
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
78
77
+1 (R32)
Montpellier, Fra (Eliminato)
-
425
423, -2
Best: 423
Julia Jones
USA, 03.04.1994
78
78
+0 (R32)
Sassuolo, Ita (Eliminato)
-
426
422, -4
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
78
78
+1 (R32)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato)
-
427
398, -29
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
77
87
+2 (Q)
Sharm El Sheikh 14 [SUBENTRO]
-12 (W)
Sharm El Sheikh 20 (15-06-2015)
428
452, +24
Best: 342
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
77
70
+7 (Final)
Oeiras, Por (Eliminato)
-
429
412, -17
Best: 402
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
76
81
+1 (R16)
Tarragona [SUBENTRO]
-6 (R16)
Ystad (15-06-2015)
430
429, -1
Best: 389
Katharina Lehnert
PHI, 18.02.1994
76
76
+1 (R32)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-
431
421, -10
Best: 411
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
75
78
+9 (QF)
Fergana, Uzb (Eliminato)
-12 (W)
Anning 3 (15-06-2015)
432
430, -2
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
75
75
-
-
433
439, +6
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
75
73
+2 (R32 + Q.)
Minsk, Blr (Eliminato)
-
434
436, +2
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
74
73
+2 (QF)
Alkmaar, Ned (Eliminato)
-1 (R32)
Ystad (15-06-2015)
435
435, 0
Best: 55
Alberta Brianti
ITA, 05.04.1980
73
73
+1 (R32)
Montpellier, Fra (Eliminato)
-
436
437, +1
Best: 429
Kayla Day
USA, 28.09.1999
73
73
-
-
437
426, -11
Best: 282
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
73
77
+5 (R16)
Fergana, Uzb (Eliminato)
-9 (Q)
Fergana (15-06-2015)
438
438, 0
Best: 438
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
73
73
-
-
439
441, +2
Best: 433
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
72
72
-
-
440
442, +2
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
72
72
-
-
441
443, +2
Best: 110
Claire Feuerstein
FRA, 28.02.1986
72
72
-
-
442
445, +3
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
72
72
-
-
443
444, +1
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
72
72
+5 (R16)
Istanbul 3 [SUBENTRO]
-5 (R16)
Ystad (15-06-2015)
444
431, -13
Best: 419
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1995
72
74
+2 (QF)
Anning, Chn (Eliminato)
-4 (S)
Anning 3 (15-06-2015)
BEST RANKING
445
469, +24
Best: 469
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
72
63
+9 (QF)
Minsk, Blr (Eliminato)
-
446
433, -13
Best: 432
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
72
74
-
-2 (Q)
Tarsus (15-06-2015)
447
394, -53
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
71
89
-
-18 (S)
Ystad (15-06-2015)
448
449, +1
Best: 442
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
71
71
-
-
449
450, +1
Best: 354
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
71
71
-
-
450
448, -2
Best: 345
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
71
71
+1 (R32)
Surbiton [SUBENTRO]
-1 (R64)
Eastbourne (21-06-2015)
451
465, +14
Best: 381
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
71
66
+6 (R16)
Montpellier, Fra (Eliminato)
-1 (R32)
Padova (08-06-2015)
452
490, +38
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
70
58
+12 (Winner)
Oeiras, Por
-
453
446, -7
Best: 315
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
70
72
+2 (Q)
Sao Jose Dos Campos [SUBENTRO]
-4 (S)
Manzanillo 3 (15-06-2015)
454
453, -1
Best: 439
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
70
70
+1 (R16)
Sassuolo, Ita (Eliminato)
-
455
455, 0
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
70
69
+2 (Q)
Sozopol [SUBENTRO]
-1 (R16)
Nis (15-06-2015)
456
451, -5
Best: 187
Maria Fernanda Alvarez Teran
BOL, 28.02.1989
69
70
-
-1 (R16)
Manzanillo 3 (15-06-2015)
457
456, -1
Best: 403
Sofie Oyen
BEL, 04.02.1992
69
69
-
-
458
457, -1
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
68
68
-
-
459
495, +36
Best: 413
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
68
56
+12 (Winner)
Anning, Chn
-
460
434, -26
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
68
74
+1 (Q-R16)
Stockton [SUBENTRO]
-7 (F)
Victoria, Bc (15-06-2015)
461
458, -3
Best: 42
Galina Voskoboeva
KAZ, 18.12.1984
67
67
-
-
462
459, -3
Best: 456
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
67
67
-
-
463
488, +25
Best: 419
Nicole Frenkel
USA, 29.04.1998
67
58
+9 (QF)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato)
-
464
460, -4
Best: 424
Brooke Austin
USA, 12.02.1996
67
67
-
-
465
461, -4
Best: 374
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
67
67
-
-
466
462, -4
Best: 397
Nadja Gilchrist
USA, 07.06.1990
67
67
-
-
BEST RANKING
467
500, +33
Best: 500
Snehadevi Reddy
IND, 13.02.1997
67
56
+12 (Winner)
Grand Baie La Croisette, Mri
-1 (R16)
Bangkok 4 (25-05-2015)
468
463, -5
Best: 362
Sofia Kvatsabaia
GEO, 18.07.1988
67
67
+1 (R32 + Q.)
Braunschweig, Ger (Eliminato)
-1 (R32)
Minsk 2 (15-06-2015)
469
464, -5
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
66
66
-
-
470
466, -4
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
66
66
-
-
471
454, -17
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
66
70
+1 (R32)
Fergana, Uzb (Eliminato)
-5 (R16)
Fergana (15-06-2015)
472
440, -32
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
66
73
+1 (R32), +2 (Q)
Fergana, Uzb (Eliminato), El Kantaoui 29 [SUBENTRO]
-9 (Q)
Fergana (15-06-2015)
BEST RANKING
473
510, +37
Best: 510
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
65
53
+12 (Winner)
Sharm El Sheikh, Egy
-
474
467, -7
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
65
65
+1 (R32)
Mildura [SUBENTRO]
-1 (R32)
Incheon (15-06-2015)
475
514, +39
Best: 196
Lenka Jurikova
SVK, 11.08.1990
65
53
+12 (Winner)
Prerov, Cze
-
476
498, +22
Best: 372
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
65
56
+9 (QF)
Fergana, Uzb (Eliminato)
-
477
468, -9
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
64
64
-
-
478
572, +94
Best: 380
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
64
42
+22 (SF + Q.)
Montpellier, Fra (Eliminato)
-
479
471, -8
Best: 62
Anastasia Rodionova
AUS, 12.05.1982
63
62
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
480
470, -10
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
63
63
-
-
481
486, +5
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
63
59
+4 (SF)
Antalya, Tur (Eliminato)
-
482
472, -10
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
62
61
+1 (R32)
Sumter, Sc, Usa (Eliminato)
-
483
473, -10
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
61
61
+1 (R16)
Heraklion 6 [SUBENTRO]
-1 (R32)
Fergana (15-06-2015)
484
480, -4
Best: 149
Noppawan Lertcheewakarn
THA, 18.11.1991
61
60
+1 (R16)
Kaohsiung, Tpe (Eliminato)
-
485
474, -11
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
61
61
-
-
486
475, -11
Best: 453
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
61
61
+1 (R16)
Leipzig [SUBENTRO]
-1 (R32)
Ystad (15-06-2015)
487
432, -55
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
61
74
+18 (SF)
Minsk, Blr (Eliminato)
-31 (F)
Minsk 2 (15-06-2015)
488
492, +4
Best: 466
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
61
57
+5 (R16)
Fergana, Uzb (Eliminato)
-1 (R16)
Telavi (15-06-2015)
489
476, -13
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
61
61
-
-
490
477, -13
Best: 437
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
60
60
-
-
491
478, -13
Best: 475
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
60
60
-
-
492
505, +13
Best: 305
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
60
55
+5 (R16)
Minsk, Blr (Eliminato)
-
493
481, -12
Best: 309
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
60
60
-
-
494
479, -15
Best: 256
Sung-Hee Han
KOR, 13.11.1990
60
60
-
-
495
482, -13
Best: 315
Alyona Sotnikova
UKR, 05.05.1992
60
60
-
-
496
483, -13
Best: 478
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
60
60
-
-
497
484, -13
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
60
60
+2 (Q)
Heraklion 3 [SUBENTRO]
-2 (Q)
Tarsus (15-06-2015)
498
487, -11
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
58
58
-
-
499
504, +5
Best: 493
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
58
55
+7 (Final)
Anning, Chn (Eliminato)
-4 (S)
Anning 3 (15-06-2015)
500
489, -11
Best: 481
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
58
58
-
-

TAG: ,

1 commento

Vitto (Guest) 15-03-2016 13:28

Indian Wells e’ un mandatory, quindi non dovrebbero esserci subentri (parlo per CSN e Flavia per esempio) e dovrebbero valere uno 0 in classifica, o sbaglio?

1

Lascia un commento