Circuito ATP-WTA ATP, Copertina

ATP Sao Paulo e Combined Acapulco: Risultati Live Day 1. Live dettagliato

22/02/2016 20:06 Nessun commento
Risultati dal circuito ATP-WTA
Risultati dal circuito ATP-WTA

Questi i risultati dal torneo combined di Acapulco e dal torneo ATP 250 di Sao Paulo.

BRA ATP 250 Sao Paulo – 1° Turno


Centre Court – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Taro Daniel JPN vs [LL] Roberto Carballes Baena ESP

ATP Sao Paulo
Taro Daniel
2
6
Roberto Carballes Baena
6
7
Vincitore: R. CARBALLES BAENA

2. Daniel Munoz de la Nava ESP vs [Q] Maximo Gonzalez ARG

ATP Sao Paulo
Daniel Munoz de la Nava
6
4
6
Maximo Gonzalez
3
6
2
Vincitore: D. MUNOZ DE LA NAVA

3. Federico Delbonis ARG / Diego Schwartzman ARG vs Facundo Bagnis ARG / Inigo Cervantes ESP

ATP Sao Paulo
Federico Delbonis / Diego Schwartzman
6
6
Facundo Bagnis / Inigo Cervantes
3
4
Vincitori: DELBONIS / SCHWARTZMAN

4. [4] Nicholas Monroe USA / Philipp Oswald AUT vs [WC] Rogerio Dutra Silva BRA / Joao Souza BRA (non prima ore: 22:30)

ATP Sao Paulo
Nicholas Monroe / Philipp Oswald [4]
5
2
Rogerio Dutra Silva / Joao Souza
7
6
Vincitori: DUTRA SILVA / SOUZA

5. Daniel Gimeno-Traver ESP vs [WC] Guilherme Clezar BRA

ATP Sao Paulo
Daniel Gimeno-Traver
3
6
6
Guilherme Clezar
6
4
1
Vincitore: D. GIMENO-TRAVER





MEX Combined Acapulco – 1° Turno


Cancha Central – Ora italiana: 23:00 (ora locale: 4:00 pm)
1. [WC] Tigre Hank MEX vs Adrian Mannarino FRA

ATP Acapulco
Tigre Hank
1
2
Adrian Mannarino
6
6
Vincitore: A. MANNARINO

2. [Q] Urszula Radwanska POL vs [3] Anastasia Pavlyuchenkova RUS

WTA Acapulco
Urszula Radwanska
40
0
3
Anastasia Pavlyuchenkova [3]
A
6
2
Vincitore: A. PAVLYUCHENKOVA per ritiro

3. [Q] Thiemo de Bakker NED vs [2] Kei Nishikori JPN (non prima ore: 03:00)

ATP Acapulco
Thiemo de Bakker
0
3
Kei Nishikori [2]
6
6
Vincitore: K. NISHIKORI

4. [WC] Lucas Gomez MEX vs Victor Estrella Burgos DOM

ATP Acapulco
Lucas Gomez
4
2
Victor Estrella Burgos
6
6
Vincitore: V. ESTRELLA BURGOS




Grandstand – Ora italiana: 23:00 (ora locale: 4:00 pm)
1. [5] Alison Van Uytvanck BEL vs Mariana Duque-Mariño COL

WTA Acapulco
Alison Van Uytvanck [5]
6
4
4
Mariana Duque-Mariño
4
6
6
Vincitore: M. DUQUE-MARINO

2. [WC] Luis Patino MEX vs Robin Haase NED

ATP Acapulco
Luis Patino
1
2
Robin Haase
6
6
Vincitore: R. HAASE

3. [8] Yanina Wickmayer BEL vs [WC] Victoria Rodriguez MEX

WTA Acapulco
Yanina Wickmayer [8]
6
6
7
Victoria Rodriguez
7
0
6
Vincitore: Y. WICKMAYER

4. [WC] Cesar Ramirez MEX / Miguel Angel Reyes-Varela MEX vs [3] Philipp Petzschner GER / Alexander Peya AUS

ATP Acapulco
Cesar Ramirez / Miguel Angel Reyes-Varela
3
7
10
Philipp Petzschner / Alexander Peya [3]
6
5
12
Vincitori: PETZSCHNER / PEYA




Cancha 4 – Ora italiana: 23:00 (ora locale: 4:00 pm)
1. Anastasia Rodionova AUS / Galina Voskoboeva KAZ vs [4] Jocelyn Rae GBR / Anna Smith GBR

WTA Acapulco
Anastasia Rodionova / Galina Voskoboeva
6
7
Jocelyn Rae / Anna Smith [4]
0
6
Vincitori: RODIONOVA / VOSKOBOEVA

2. [Q] Kiki Bertens NED vs [WC] Naomi Osaka JPN

WTA Acapulco
Kiki Bertens
4
2
Naomi Osaka
6
6
Vincitore: N. OSAKA

3. [Q] Maria Sakkari GRE vs [6] Johanna Larsson SWE

WTA Acapulco
Maria Sakkari
2
3
Johanna Larsson [6]
6
6
Vincitore: J. LARSSON

4. [3] Lara Arruabarrena ESP / Paula Cristina Goncalves BRA vs Elena Bogdan ROU / Viktorija Golubic SUI (non prima ore: 03:00)

WTA Acapulco
Lara Arruabarrena / Paula Cristina Goncalves [3]
7
6
Elena Bogdan / Viktorija Golubic
5
4
Vincitori: ARRUABARRENA / GONCALVES




Cancha 3 – Ora italiana: 23:00 (ora locale: 4:00 pm)
1. Donald Young USA vs Gilles Muller LUX

ATP Acapulco
Donald Young
6
6
Gilles Muller
3
3
Vincitore: D. YOUNG

2. Illya Marchenko UKR vs [Q] Tommy Paul USA

ATP Acapulco
Illya Marchenko
6
7
Tommy Paul
2
6
Vincitore: I. MARCHENKO

3. [4] Johanna Konta GBR vs Anett Kontaveit EST

WTA Acapulco
Johanna Konta [4]
6
3
6
Anett Kontaveit
3
6
4
Vincitore: J. KONTA

4. [4] Treat Huey PHI / Max Mirnyi BLR vs Chris Guccione AUS / Bernard Tomic AUS (non prima ore: 03:00)

ATP Acapulco
Treat Huey / Max Mirnyi [4]
4
6
14
Chris Guccione / Bernard Tomic
6
3
12
Vincitori: HUEY / MIRNYI




Cancha 2 – Ora italiana: 02:00 (ora locale: 7:00 pm)
1. [1] Anabel Medina Garrigues ESP / Arantxa Parra Santonja ESP vs Shuko Aoyama JPN / Makoto Ninomiya JPN

WTA Acapulco
Anabel Medina Garrigues / Arantxa Parra Santonja [1]
6
6
Shuko Aoyama / Makoto Ninomiya
0
2
Vincitori: MEDINA GARRIGUES / PARRA SANTONJA


TAG: , , , , ,

Lascia un commento