Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Vanni al n.104 del mondo. Thomas Fabbiano best ranking

06/01/2016 08:57 Nessun commento
Thomas Fabbiano classe 1989
Thomas Fabbiano classe 1989

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 21-08-19 22:34

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
11685
11685
-
-
2
2, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
7945
7945
-
-
3
3, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
6950
6950
-
-
4
4, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
4925
4925
-
-
5
5, 0
Best: 5
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
4125
4195
+180 (SF)
Basel [SUBENTRO]
-250 (W)
Winston-Salem (20-08-2018)
6
6, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
4005
4005
-
-
7
7, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
4005
4005
-
-
8
8, 0
Best: 5
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
3455
3455
-
-
9
9, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
2890
2890
-
-
10
10, 0
Best: 10
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
2575
2575
-
-
11
11, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2510
2510
-
-
12
12, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
2160
2160
-
-
13
13, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2140
2140
-
-
14
14, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
2075
2075
-
-
15
15, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2055
2055
-
-
16
16, 0
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
2050
2050
-
-
17
17, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
2050
2050
-
-
18
18, 0
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1985
1985
-
-
19
19, 0
Best: 19
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
1750
1750
-
-
20
20, 0
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
1735
1735
-
-
21
21, 0
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1725
1725
-
-
22
22, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1630
1630
-
-
23
23, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1590
1590
-
-
24
24, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1535
1535
-
-
25
25, 0
Best: 20
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
1535
1535
-
-
26
26, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1475
1475
-
-
27
27, 0
Best: 25
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1465
1465
-
-
28
28, 0
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1441
1441
-
-
29
29, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1430
1430
-
-
30
30, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1403
1403
+20 (Third Round)
Winston-Salem
-
31
31, 0
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
1325
1325
-
-
32
32, 0
Best: 32
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
1321
1321
-
-
33
33, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1310
1310
-
-
34
35, +1
Best: 33
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1280
1280
-
-
35
34, -1
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1280
1280
-
-
36
36, 0
Best: 24
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1270
1270
-
-
37
37, 0
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1245
1245
-
-
38
38, 0
Best: 20
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1240
1240
+20 (Third Round (WC))
Winston-Salem
-
39
39, 0
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
1240
1240
-
-
40
40, 0
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
1137
1137
-
-
41
41, 0
Best: 40
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
1078
1078
+20 (Third Round)
Winston-Salem
-
42
42, 0
Best: 42
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1076
1076
-
-
43
43, 0
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
1061
1061
+0 (Second Round (Bye))
Winston-Salem (Eliminato)
-
44
46, +2
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
1055
1035
+20 (Third Round)
Winston-Salem
-0 (R32)
Winston-Salem (20-08-2018)
45
44, -1
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
1041
1041
-
-
46
47, +1
Best: 31
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
1041
1031
+20 (Third Round)
Winston-Salem
-10 (Q2)
Rotterdam Q (11-02-2019)
47
45, -2
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
1038
1038
-
-
48
52, +4
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1035
1015
+20 (Third Round (WC))
Winston-Salem
-0 (R32)
Atlanta (22-07-2019)
49
48, -1
Best: 46
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
1029
1026
+20 (Third Round)
Winston-Salem
-17 (QF)
Playford CH (31-12-2018)
50
49, -1
Best: 49
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1026
1022
+20 (Third Round)
Winston-Salem
-16 (Q2)
ATP Masters 1000 Rome Q (13-05-2019)
51
50, -1
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1019
1019
+0 (Second Round (Bye))
Winston-Salem (Eliminato)
-
52
51, -1
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1018
1018
+20 (Third Round)
Winston-Salem
-20 (R16)
Winston-Salem (20-08-2018)
53
53, 0
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
1013
1013
-
-
54
54, 0
Best: 54
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
980
976
+20 (Third Round)
Winston-Salem
-16 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (06-05-2019)
55
55, 0
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
976
976
-
-
56
56, 0
Best: 55
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
970
970
-
-
57
57, 0
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
961
961
-
-
58
58, 0
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
955
955
+0 (Second Round (Bye))
Winston-Salem (Eliminato)
-
59
59, 0
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
946
946
-
-
60
63, +3
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
923
903
+20 (Third Round)
Winston-Salem
-0 (R64)
Barcelona (22-04-2019)
61
60, -1
Best: 41
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
915
915
-
-
62
61, -1
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
911
911
+20 (Third Round)
Winston-Salem
-
63
62, -1
Best: 46
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
909
909
+20 (Third Round)
Winston-Salem
-
64
65, +1
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
885
885
-
-
65
66, +1
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
885
885
-
-
66
67, +1
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
880
880
+10 (Second Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-
67
68, +1
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
869
869
-
-
68
70, +2
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
857
857
-
-
69
71, +2
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
850
847
+10 (Second Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-7 (R16)
Mallorca CH (27-08-2018)
70
72, +2
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
831
831
-
-
71
64, -7
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
827
897
+20 (Third Round)
Winston-Salem
-90 (SF)
Winston-Salem (20-08-2018)
72
73, +1
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
826
826
+10 (Second Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-10 (R32)
Winston-Salem (20-08-2018)
73
69, -4
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
820
865
+0 (First Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-45 (QF)
Winston-Salem (20-08-2018)
74
74, 0
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
815
815
+10 (Second Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-
75
75, 0
Best: 71
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
808
808
+0 (First Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-
76
76, 0
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
787
787
+10 (Second Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-
77
77, 0
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
735
745
+0 (First Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-10 (R32)
Winston-Salem (20-08-2018)
78
78, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
722
722
-
-
79
79, 0
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
694
694
-
-
80
80, 0
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
685
685
-
-
81
81, 0
Best: 79
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
672
672
-
-
82
83, +1
Best: 80
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
650
650
+0 (First Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-
83
84, +1
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
619
619
+0 (First Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-
84
85, +1
Best: 74
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
618
618
-
-
85
86, +1
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
617
617
-
-
86
87, +1
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
610
610
+0 (First Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-
87
89, +2
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
610
600
+10 (Second Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-0 (R32)
Newport (15-07-2019)
88
88, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
604
604
-
-
BEST RANKING
89
90, +1
Best: 90
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
599
599
-
-
90
91, +1
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
576
576
-
-
BEST RANKING
91
92, +1
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
568
568
-
-
92
96, +4
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
562
552
+10 (Second Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-0 (R32)
Acapulco (25-02-2019)
BEST RANKING
93
94, +1
Best: 94
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
557
557
-
-
94
93, -1
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
555
565
-
-10 (R32)
Winston-Salem (20-08-2018)
95
95, 0
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
555
555
-
-
96
97, +1
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
550
550
+0 (First Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-
97
82, -15
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
540
670
+20 (Third Round)
Winston-Salem
-150 (F)
Winston-Salem (20-08-2018)
98
101, +3
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
540
530
+10 (Second Round (WC))
Winston-Salem (Eliminato)
-
99
105, +6
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
535
520
+15 (Second Round + Q.)
Winston-Salem (Eliminato)
-0 (R32)
Vancouver CH (12-08-2019)
100
99, -1
Best: 82
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
535
535
+10 (Second Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-
101
100, -1
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
532
532
+0 (First Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-
102
102, 0
Best: 102
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
528
528
-
-
103
103, 0
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
526
526
-
-
104
98, -6
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
524
536
+0 (First Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-12 (F)
U.S.A. F23 (13-08-2018)
105
106, +1
Best: 87
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
521
518
+10 (Second Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-7 (R16)
Cary CH (10-09-2018)
106
104, -2
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
509
524
+8 (R16)
Montevideo CH [SUBENTRO]
-23 (R16)
Winston-Salem (20-08-2018)
107
107, 0
Best: 105
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
505
505
-
-
108
108, 0
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
503
503
-
-
109
109, 0
Best: 107
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
496
496
-
-
110
110, 0
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
491
491
-
-
111
111, 0
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
491
491
+0 (First Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-
112
114, +2
Best: 104
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
488
488
-
-
113
115, +2
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
484
484
-
-
114
112, -2
Best: 112
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
482
490
+7 (R16)
Columbus CH [SUBENTRO]
-15 (R32)
Winston-Salem (20-08-2018)
115
116, +1
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
482
482
-
-
116
118, +2
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
475
475
-
-
117
119, +2
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
474
467
+15 (Second Round + Q.)
Winston-Salem (Eliminato)
-8 (Q2)
US Open Q (20-08-2018)
118
113, -5
Best: 113
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
474
490
+7 (R16)
Knoxville CH [SUBENTRO]
-23 (R16)
Winston-Salem (20-08-2018)
119
120, +1
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
462
462
+0 (First Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-
120
121, +1
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
457
457
-
-
121
122, +1
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
450
450
-
-
122
123, +1
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
443
443
-
-
123
124, +1
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
442
442
-
-
124
125, +1
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
436
436
-
-
BEST RANKING
125
126, +1
Best: 126
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
434
434
-
-
126
127, +1
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
416
416
-
-
127
128, +1
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
413
413
-
-
128
129, +1
Best: 121
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
406
406
-
-
BEST RANKING
129
130, +1
Best: 130
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
401
401
-
-
130
137, +7
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
401
394
+7 (Third Round)
L'Aquila
-0 (R32)
Pune CH (19-11-2018)
131
132, +1
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
400
400
-
-
132
133, +1
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
397
397
-
-
133
134, +1
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
397
397
-
-
134
135, +1
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
396
396
-
-
135
136, +1
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
396
396
-
-
136
117, -19
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
395
479
+6 (R16)
Brisbane [SUBENTRO]
-90 (SF)
Winston-Salem (20-08-2018)
137
131, -6
Best: 130
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
395
400
+1 (R16)
Italy F24 [SUBENTRO]
-6 (F)
Italy F23 (13-08-2018)
138
138, 0
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
393
393
-
-
139
139, 0
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
392
392
-
-
140
140, 0
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
385
385
-
-
141
141, 0
Best: 139
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
381
381
-
-
142
142, 0
Best: 128
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
381
381
-
-
143
154, +11
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
376
356
+20 (Third Round)
Winston-Salem
-0 (R32)
Dubai (25-02-2019)
144
143, -1
Best: 80
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
376
376
-
-
145
144, -1
Best: 144
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
375
375
-
-
146
145, -1
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
375
375
-
-
147
146, -1
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
371
371
-
-
148
147, -1
Best: 137
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
368
368
-
-
149
148, -1
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
363
363
-
-
150
149, -1
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
363
363
-
-
151
155, +4
Best: 138
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
361
356
+5 (First Round + Q.)
Winston-Salem (Eliminato)
-0 (R64)
Indian Wells CH (25-02-2019)
152
150, -2
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
361
361
-
-
153
152, -1
Best: 126
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
358
358
-
-
154
156, +2
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
355
355
-
-
155
157, +2
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
344
344
-
-
156
158, +2
Best: 137
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
344
344
-
-
157
153, -4
Best: 153
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
343
357
+6 (Q2)
Cordoba Q [SUBENTRO]
-20 (W)
Romania F9 (13-08-2018)
158
159, +1
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
342
342
-
-
159
160, +1
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
342
342
-
-
160
161, +1
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
340
340
-
-
161
162, +1
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
340
340
-
-
162
163, +1
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
339
339
-
-0 (R64)
Winston-Salem (20-08-2018)
163
164, +1
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
338
338
-
-
164
165, +1
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
336
336
-
-
165
166, +1
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
326
329
+7 (R16)
Eckental CH [SUBENTRO]
-10 (R32)
Winston-Salem (20-08-2018)
166
167, +1
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
325
325
-
-
167
168, +1
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
324
324
-
-
168
169, +1
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
316
316
-
-
169
170, +1
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
314
314
-
-
170
151, -19
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
313
358
-
-45 (QF)
Winston-Salem (20-08-2018)
171
171, 0
Best: 169
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
310
310
-
-
172
172, 0
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
303
303
-
-
173
173, 0
Best: 170
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
298
298
-
-
174
174, 0
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
290
290
-
-
175
175, 0
Best: 162
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
287
287
-
-
176
176, 0
Best: 176
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
286
286
-
-
177
177, 0
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
284
284
-
-
178
178, 0
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
280
280
-
-
179
179, 0
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
278
278
-
-
180
180, 0
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
277
277
-
-
181
181, 0
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
273
273
-
-
182
182, 0
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
269
269
-
-
183
183, 0
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
269
269
-
-
184
184, 0
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
268
268
-
-
185
185, 0
Best: 160
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
268
268
-
-
186
186, 0
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
266
266
-
-
187
187, 0
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
265
265
-
-
188
188, 0
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
265
265
+0 (Round 1 Q)
Winston-Salem Q (Eliminato)
-
189
189, 0
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
265
265
-
-
190
190, 0
Best: 190
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
264
264
-
-
191
191, 0
Best: 184
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
261
261
-
-
192
192, 0
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
259
259
-
-
193
193, 0
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
257
257
-
-
194
194, 0
Best: 181
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
253
253
-
-
195
195, 0
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
251
251
-
-
196
197, +1
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
247
247
-
-
197
198, +1
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
245
245
-
-
198
196, -2
Best: 196
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
245
251
-
-6 (SF)
U.S.A. F23 (13-08-2018)
199
199, 0
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
243
243
-
-
200
200, 0
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
241
241
-
-
201
201, 0
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
241
241
-
-
202
202, 0
Best: 198
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
241
241
-
-
203
203, 0
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
239
239
-
-
204
204, 0
Best: 201
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
239
239
-
-
205
205, 0
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
237
237
-
-
206
206, 0
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
237
237
-
-
207
207, 0
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
236
236
-
-
208
212, +4
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
236
226
+10 (Second Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-0 (R32)
Gwangju CH (13-05-2019)
209
208, -1
Best: 208
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
234
234
-
-
210
209, -1
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
234
234
-
-
211
210, -1
Best: 210
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
233
233
-
-
212
211, -1
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
231
231
-
-
213
213, 0
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
225
225
-
-
214
214, 0
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
224
224
-
-
215
215, 0
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
218
218
-
-
216
216, 0
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
214
214
-
-
217
217, 0
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
213
213
-
-
218
218, 0
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
213
213
-
-
219
219, 0
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
213
213
-
-
220
220, 0
Best: 219
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
213
213
+0 (First Round)
L'Aquila (Eliminato)
-
221
221, 0
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
212
212
-
-
222
222, 0
Best: 217
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
212
212
-
-
223
223, 0
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
211
211
-
-
224
224, 0
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
209
209
-
-
225
225, 0
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
207
207
-
-
226
226, 0
Best: 218
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
202
202
-
-
227
227, 0
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
202
202
-
-
228
228, 0
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
202
202
-
-
229
229, 0
Best: 219
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
202
202
-
-
230
230, 0
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
201
201
-
-
231
231, 0
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
200
200
-
-
232
232, 0
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
200
200
-
-
233
233, 0
Best: 224
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
196
196
-
-
234
234, 0
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
195
195
-
-
235
235, 0
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
191
191
-
-
236
236, 0
Best: 236
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
191
191
+0 (Second Round (Bye))
L'Aquila (Eliminato)
-
237
237, 0
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
190
190
-
-
238
238, 0
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
189
189
-
-
239
239, 0
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
187
187
-
-
BEST RANKING
240
241, +1
Best: 241
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
186
186
-
-
241
242, +1
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
183
183
-
-
242
243, +1
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
182
182
-
-
243
244, +1
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
181
181
-
-
244
245, +1
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
181
181
-
-
245
246, +1
Best: 220
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
180
180
-
-
246
247, +1
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
179
179
-
-
247
248, +1
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
178
178
-
-
BEST RANKING
248
255, +7
Best: 255
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
178
172
+7 (Third Round)
L'Aquila
-1 (R16)
Russia F6 (13-08-2018)
249
249, 0
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
178
178
-
-
250
250, 0
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
178
178
-
-
251
251, 0
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
177
177
-
-
252
252, 0
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
173
173
-
-
253
253, 0
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
172
172
+0 (First Round)
Winston-Salem (Eliminato)
-
254
262, +8
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
172
165
+7 (Third Round)
L'Aquila
-0 (R32)
M15 Antalya (18-02-2019)
255
254, -1
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
172
172
+0 (Second Round (Bye))
L'Aquila (Eliminato)
-
256
256, 0
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
171
171
-
-
257
257, 0
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
170
170
-
-
258
258, 0
Best: 207
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
170
170
-
-
259
259, 0
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
168
168
-
-
260
260, 0
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
167
167
+0 (Second Round (Bye))
L'Aquila (Eliminato)
-
261
261, 0
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
166
166
-
-
BEST RANKING
262
271, +9
Best: 271
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
165
159
+7 (Third Round)
L'Aquila
-1 (R16)
M15 Cancun (22-04-2019)
263
274, +11
Best: 260
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
164
157
+7 (Third Round)
L'Aquila
-0 (R32)
M25 Calabasas (18-03-2019)
264
263, -1
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
163
163
-
-
265
264, -1
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
163
163
-
-
266
265, -1
Best: 265
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
162
162
-
-
267
266, -1
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
162
162
+0 (Second Round (Bye))
L'Aquila (Eliminato)
-
268
267, -1
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
162
162
+0 (Second Round (Bye))
L'Aquila (Eliminato)
-
BEST RANKING
269
275, +6
Best: 275
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
161
156
+7 (Third Round)
L'Aquila
-2 (QF)
Argentina F7 (29-10-2018)
270
268, -2
Best: 265
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
160
160
-
-
271
269, -2
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
160
160
-
-
272
270, -2
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
160
160
+0 (Second Round (Bye))
L'Aquila (Eliminato)
-
273
272, -1
Best: 272
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
158
158
-
-
274
273, -1
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
158
158
-
-
BEST RANKING
275
276, +1
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
154
154
-
-
BEST RANKING
276
277, +1
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
153
153
-
-
277
278, +1
Best: 261
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
152
152
-
-
BEST RANKING
278
279, +1
Best: 279
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
152
152
+0 (Second Round (Bye))
L'Aquila (Eliminato)
-
279
287, +8
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
151
144
+7 (Third Round)
L'Aquila
-0 (R64)
Orlando CH (31-12-2018)
280
280, 0
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
151
151
-
-
281
284, +3
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
150
149
+7 (Third Round)
L'Aquila
-6 (F)
Portugal F15 (13-08-2018)
282
282, 0
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
150
150
-
-
283
283, 0
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
150
150
-
-
284
285, +1
Best: 264
Sasikumar Mukund
IND, 1997.01.14
148
148
+0 (Second Round (Bye))
L'Aquila (Eliminato)
-
285
286, +1
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
146
146
-
-
286
288, +2
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
142
142
-
-
287
240, -47
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
141
186
-
-45 (QF)
Winston-Salem (20-08-2018)
BEST RANKING
288
289, +1
Best: 289
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
141
141
-
-
289
290, +1
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
141
141
-
-
290
305, +15
Best: 263
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
141
134
+7 (Third Round)
L'Aquila
-0 (R32)
Fergana CH (17-06-2019)
291
291, 0
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
141
141
-
-
292
292, 0
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
140
140
-
-
293
293, 0
Best: 250
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
140
140
-
-
294
306, +12
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
140
133
+7 (Third Round)
L'Aquila
-0 (R64)
Milan CH (24-06-2019)
295
294, -1
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
139
139
-
-
296
295, -1
Best: 273
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
139
139
-
-
297
296, -1
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
139
139
-
-
298
297, -1
Best: 236
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
138
138
-
-
299
298, -1
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
138
138
+0 (Round 1 Q)
Winston-Salem Q (Eliminato)
-
300
299, -1
Best: 296
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
138
138
-
-
301
300, -1
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
137
137
+0 (Round 1 Q)
Winston-Salem Q (Eliminato)
-
302
301, -1
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
136
136
-
-
303
302, -1
Best: 282
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
136
136
-
-
304
303, -1
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
135
135
-
-
305
304, -1
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
135
135
-
-
BEST RANKING
306
308, +2
Best: 308
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
135
132
+4 (SF)
M15 Baja (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (04-02-2019)
307
339, +32
Best: 225
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
134
114
+20 (Winner)
M25 Memphis, Tn
-0 (R32)
Cleveland CH (28-01-2019)
308
307, -1
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
133
133
+0 (First Round)
L'Aquila (Eliminato)
-
309
316, +7
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
132
126
+7 (Third Round)
L'Aquila
-1 (R16)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
310
281, -29
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
130
150
-
-20 (W)
Poland F7 (13-08-2018)
311
309, -2
Best: 187
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
130
130
-
-
312
310, -2
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
129
129
-
-
313
315, +2
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
129
126
+3 (Second Round)
L'Aquila (Eliminato)
-0 (R64)
Phoenix CH (11-03-2019)
314
311, -3
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
129
129
+0 (First Round)
L'Aquila (Eliminato)
-
315
312, -3
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
129
129
-
-
316
314, -2
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
126
126
-
-
317
324, +7
Best: 279
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
124
121
+3 (Round 2 Q)
Winston-Salem Q (Eliminato)
-0 (R64)
Winston-Salem (20-08-2018)
318
318, 0
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
124
124
-
-
319
319, 0
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
123
123
-
-
320
313, -7
Best: 313
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
122
128
-
-6 (SF)
Poland F7 (13-08-2018)
321
317, -4
Best: 317
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
122
124
-
-2 (QF)
Spain F23 (13-08-2018)
322
321, -1
Best: 312
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
122
122
-
-
323
322, -1
Best: 320
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
122
122
-
-
324
323, -1
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
122
122
-
-
325
325, 0
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
121
121
-
-
326
326, 0
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
121
121
-
-
327
327, 0
Best: 314
Roy Smith
USA, 1998.09.13
121
121
+0 (Round 1 Q)
Winston-Salem Q (Eliminato)
-
328
329, +1
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
120
120
+0 (First Round (WC))
Winston-Salem (Eliminato)
-
329
330, +1
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
120
120
-
-
330
331, +1
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
120
120
-
-
331
333, +2
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
117
117
+0 (First Round)
L'Aquila (Eliminato)
-
332
335, +3
Best: 296
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
117
115
+3 (QF)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F33 (19-11-2018)
333
334, +1
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
116
116
-
-
334
320, -14
Best: 319
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
116
123
+3 (QF)
M25 Pitesti (Eliminato)
-10 (W)
Serbia F2 (13-08-2018)
335
332, -3
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
115
119
+2 (QF)
M15 Moscow (Eliminato)
-6 (F)
Russia F6 (13-08-2018)
336
336, 0
Best: 325
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
115
115
+0 (First Round)
L'Aquila (Eliminato)
-
BEST RANKING
337
342, +5
Best: 342
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
114
113
+7 (Third Round)
L'Aquila
-6 (SF)
Poland F7 (13-08-2018)
338
337, -1
Best: 335
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
114
114
-
-
339
338, -1
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
114
114
-
-
340
340, 0
Best: 338
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
114
114
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
341
341, 0
Best: 333
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
113
113
-
-
342
343, +1
Best: 308
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
113
113
-
-
343
346, +3
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
112
112
-
-
344
347, +3
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
112
112
-
-
345
344, -1
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
111
113
+1 (R16)
M15 Bressuire [SUBENTRO]
-3 (QF)
Poland F7 (13-08-2018)
346
348, +2
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
111
111
-
-
347
363, +16
Best: 341
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
110
104
+7 (Third Round)
L'Aquila
-1 (R16)
Argentina F6 (17-09-2018)
BEST RANKING
348
352, +4
Best: 352
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
109
109
-
-
349
353, +4
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
109
109
+0 (Round 1 Q)
Winston-Salem Q (Eliminato)
-
350
354, +4
Best: 314
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
109
109
+0 (2TQ)
M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-
351
351, 0
Best: 344
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
109
110
+1 (R16)
Australia F8 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Portugal F15 (13-08-2018)
352
359, +7
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
109
107
+3 (Second Round)
L'Aquila (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Kazan (11-03-2019)
353
355, +2
Best: 335
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
108
108
-
-
354
356, +2
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
108
108
-
-
355
350, -5
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
108
110
+1 (R16)
Poland F8 [SUBENTRO]
-3 (QF)
Poland F7 (13-08-2018)
356
357, +1
Best: 349
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
107
107
-
-
357
360, +3
Best: 334
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
106
106
-
-
358
361, +3
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
106
106
-
-
359
362, +3
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
105
105
-
-
360
349, -11
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
104
111
+3 (QF)
Italy F30 [SUBENTRO]
-10 (W)
Germany F12 (13-08-2018)
361
345, -16
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
104
113
+1 (R16)
Spain F28 [SUBENTRO]
-10 (W)
Italy F23 (13-08-2018)
362
364, +2
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
102
102
-
-
363
372, +9
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
102
99
+3 (Second Round)
L'Aquila (Eliminato)
-
364
365, +1
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
102
102
-
-
365
367, +2
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
102
101
+1 (R16)
M15 Moscow (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Namangan (29-04-2019)
366
366, 0
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
102
102
-
-
367
368, +1
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
102
101
+2 (QF)
M15 Trier (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Santa Margherita Di Pula (01-04-2019)
368
328, -40
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
101
121
-
-20 (W)
U.S.A. F23 (13-08-2018)
369
369, 0
Best: 366
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
100
100
-
-
370
371, +1
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
100
100
-
-
371
380, +9
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
100
95
+6 (Final)
M15 Sintra (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F45 (17-12-2018)
372
373, +1
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
99
99
-
-
373
375, +2
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
98
98
-
-
374
370, -4
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
97
100
-
-3 (Q2)
Winston-Salem Q (20-08-2018)
375
376, +1
Best: 372
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
97
97
-
-
376
377, +1
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
97
97
-
-
377
378, +1
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
96
96
-
-
378
374, -4
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
95
98
-
-3 (QF)
Romania F9 (13-08-2018)
379
384, +5
Best: 340
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
95
92
+3 (Second Round)
L'Aquila (Eliminato)
-0 (R32)
Tashkent CH (08-10-2018)
380
358, -22
Best: 348
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
95
107
-
-12 (F)
Poland F7 (13-08-2018)
381
385, +4
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
95
92
+3 (Second Round)
L'Aquila (Eliminato)
-0 (R64)
Bergamo CH (18-02-2019)
382
382, 0
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
94
93
+1 (R16)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Loule (04-03-2019)
383
381, -2
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
94
94
-
-
384
383, -1
Best: 375
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
92
92
-
-
385
386, +1
Best: 337
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
92
92
-
-
386
387, +1
Best: 383
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
92
92
-
-
BEST RANKING
387
388, +1
Best: 388
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
92
92
-
-
388
390, +2
Best: 370
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
90
90
-
-
389
391, +2
Best: 333
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
89
89
-
-
390
412, +22
Best: 345
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
89
82
+7 (Third Round)
L'Aquila
-0 (R64)
Jerusalem CH (20-05-2019)
391
392, +1
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
89
89
-
-
392
393, +1
Best: 390
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
88
88
-
-
393
394, +1
Best: 389
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
88
88
-
-
394
404, +10
Best: 324
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
88
85
+3 (Second Round + Q.)
L'Aquila (Eliminato)
-
395
395, 0
Best: 298
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
88
88
-
-
396
396, 0
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
88
88
+0 (First Round)
L'Aquila (Eliminato)
-
397
397, 0
Best: 322
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
88
88
-
-
398
398, 0
Best: 396
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
88
88
-
-
399
399, 0
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
88
88
-
-
400
400, 0
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
87
87
+0 (First Round)
L'Aquila (Eliminato)
-
401
401, 0
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
87
87
-
-
402
403, +1
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
86
86
-
-
403
402, -1
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
86
86
+1 (R16)
M25 Pitesti (Eliminato)
-
404
379, -25
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
86
96
-
-10 (W)
Spain F23 (13-08-2018)
405
408, +3
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
86
83
+3 (QF), +0 (Round 1 Q)
M25 Memphis, Tn (Eliminato), Winston-Salem Q (Eliminato)
-0 (R64)
Yokohama CH (25-02-2019)
406
405, -1
Best: 405
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
85
85
-
-
407
406, -1
Best: 402
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
84
84
-
-
408
407, -1
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
83
83
-
-
409
460, +51
Best: 378
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
83
66
+20 (Winner)
M25+H Bydgoszcz
-3 (QF)
U.S.A. F23 (13-08-2018)
410
410, 0
Best: 298
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
82
82
-
-
411
411, 0
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
82
82
-
-
412
413, +1
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
81
81
+0 (First Round)
L'Aquila (Eliminato)
-
413
447, +34
Best: 276
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
81
69
+12 (Final)
M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-0 (R64)
Newport Beach CH (21-01-2019)
414
409, -5
Best: 391
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
81
83
-
-2 (QF)
Belgium F8 (13-08-2018)
415
431, +16
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
81
74
+7 (Third Round)
L'Aquila
-0 (R64)
Shenzhen CH (11-03-2019)
416
416, 0
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
81
80
+2 (QF)
M15 Vigo (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Toulouse (17-06-2019)
417
414, -3
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
80
80
-
-
418
389, -29
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
80
90
-
-10 (W)
Portugal F15 (13-08-2018)
419
415, -4
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
80
80
-
-
420
418, -2
Best: 416
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
79
79
-
-
421
419, -2
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
79
79
-
-
422
420, -2
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
78
78
+0 (Round 1 Q)
Winston-Salem Q (Eliminato)
-
423
439, +16
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
78
72
+6 (SF)
M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-0 (R32)
Houston CH (12-11-2018)
424
421, -3
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
78
78
-
-
425
423, -2
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
77
77
-
-
426
422, -4
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
77
78
+0 (R32)
M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F23 (13-08-2018)
427
424, -3
Best: 424
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
77
77
-
-
428
425, -3
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
77
77
-
-
429
426, -3
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
77
77
-
-
430
427, -3
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
76
76
-
-
431
446, +15
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
76
69
+7 (Third Round)
L'Aquila
-
432
428, -4
Best: 428
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
76
76
-
-
433
429, -4
Best: 429
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
75
75
-
-
434
437, +3
Best: 409
Mathieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
75
73
+3 (QF)
M25 Pitesti (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Cairo (22-04-2019)
435
430, -5
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
74
74
-
-
436
417, -19
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
73
79
-
-6 (F)
Spain F23 (13-08-2018)
437
432, -5
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
73
73
-
-
438
433, -5
Best: 433
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
73
73
+0 (R32 + Q.)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-
439
444, +5
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
73
70
+3 (QF)
M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-0 (R64)
Dallas CH (04-02-2019)
440
435, -5
Best: 413
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
73
73
-
-
441
436, -5
Best: 393
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
73
73
+0 (First Round (WC))
L'Aquila (Eliminato)
-
442
438, -4
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
72
72
-
-
443
434, -9
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
72
73
-
-1 (R16)
Netherlands F4 (13-08-2018)
444
440, -4
Best: 433
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
72
72
-
-
445
477, +32
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
71
61
+10 (Winner), +0 (First Round (WC))
M15 Baja, L'Aquila (Eliminato)
-
446
441, -5
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
71
71
-
-
447
442, -5
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
71
71
-
-
448
443, -5
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
71
71
-
-
449
456, +7
Best: 444
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
70
68
+3 (QF)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-1 (R16)
Tunisia F39 (05-11-2018)
450
448, -2
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
69
69
-
-
451
449, -2
Best: 398
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
69
69
-
-
452
451, -1
Best: 451
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
69
69
-
-
453
452, -1
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
68
68
-
-
454
453, -1
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
68
68
-
-
455
464, +9
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
68
65
+3 (QF)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Pinamar (18-03-2019)
456
455, -1
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
68
68
-
-
457
457, 0
Best: 402
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
68
68
-
-
458
500, +42
Best: 386
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
68
58
+10 (Winner)
M15 Vigo
-0 (R32)
M25 Doboj (13-05-2019)
459
470, +11
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
67
63
+4 (SF)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
460
483, +23
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
67
61
+6 (Final)
M15 Moscow (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Cassinalbo (08-07-2019)
461
459, -2
Best: 459
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
67
67
-
-
462
463, +1
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
67
66
+2 (QF)
M15 Moscow (Eliminato)
-1 (R16)
Turkey F35 (05-11-2018)
463
458, -5
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
66
67
+1 (R16)
Germany F16 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Belgium F8 (13-08-2018)
464
462, -2
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
66
66
-
-
465
465, 0
Best: 465
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
65
65
-
-
466
445, -21
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
65
70
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-6 (F)
Belgium F8 (13-08-2018)
467
450, -17
Best: 450
Dan Added
FRA, 1999.04.13
65
69
+0 (R32)
M15 Koksijde (Eliminato)
-4 (SF)
Germany F12 (13-08-2018)
468
466, -2
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
64
64
-
-
469
504, +35
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
64
55
+6 (SF), +3 (Round 2 Q)
M25 Memphis, Tn (Eliminato), Winston-Salem Q (Eliminato)
-
470
467, -3
Best: 382
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
64
64
-
-
471
468, -3
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
64
64
-
-
472
469, -3
Best: 439
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
64
64
-
-
BEST RANKING
473
515, +42
Best: 510
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
63
53
+10 (Winner)
M15 Jakarta
-
474
478, +4
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
63
61
+4 (SF)
M15 Sintra (Eliminato)
-2 (QF)
Portugal F15 (13-08-2018)
475
471, -4
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
63
63
-
-
476
472, -4
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
63
63
-
-
BEST RANKING
477
508, +31
Best: 508
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
63
55
+10 (Winner)
M15 Novi Sad
-2 (QF)
Serbia F2 (13-08-2018)
478
486, +8
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
63
60
+4 (SF)
M15 La Paz (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Cancun (03-06-2019)
BEST RANKING
479
514, +35
Best: 514
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
63
54
+10 (Winner)
M15 Irpin
-1 (R16)
Poland F7 (13-08-2018)
480
461, -19
Best: 461
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
63
66
+1 (R16)
Great Britain F5 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Portugal F15 (13-08-2018)
481
473, -8
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
62
62
-
-
482
474, -8
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
62
62
-
-
483
454, -29
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
62
68
+0 (R32)
M15 Oldenzaal (Eliminato)
-6 (F)
Netherlands F4 (13-08-2018)
484
475, -9
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
62
62
-
-
485
476, -9
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
62
62
-
-
486
479, -7
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
61
61
-
-
487
480, -7
Best: 435
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
61
61
-
-
488
481, -7
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
61
61
-
-
489
482, -7
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
61
61
-
-
490
484, -6
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
61
61
-
-
491
485, -6
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
60
60
-
-
492
499, +7
Best: 463
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
60
58
+3 (QF)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Faro (25-02-2019)
493
488, -5
Best: 472
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
60
60
-
-
494
489, -5
Best: 469
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
60
60
-
-
495
490, -5
Best: 370
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
59
59
+0 (First Round)
L'Aquila (Eliminato)
-
496
491, -5
Best: 491
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
59
59
-
-0 (R32)
Netherlands F4 (13-08-2018)
497
492, -5
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
59
59
-
-
498
494, -4
Best: 466
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
59
59
-
-
499
493, -6
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
59
59
+0 (R32)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
500
495, -5
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
59
59
+0 (First Round)
L'Aquila (Eliminato)
-
501
496, -5
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
58
58
-
-
502
497, -5
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
58
58
-
-
503
498, -5
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
58
58
-
-
504
501, -3
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
57
57
-
-
505
506, +1
Best: 386
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
57
55
+2 (QF)
M15 Koksijde (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Glasgow (18-02-2019)
506
523, +17
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
57
52
+6 (SF)
M25 Pitesti (Eliminato)
-1 (R16)
Romania F9 (13-08-2018)
507
487, -20
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
57
60
+1 (R16)
Belgium F10 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Netherlands F4 (13-08-2018)
508
521, +13
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
57
53
+4 (SF)
M15 Santa Cristina Val Gardena (Eliminato)
-0 (R64)
Recanati CH (01-07-2019)
509
502, -7
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
56
57
+0 (R32)
M15 Sintra (Eliminato)
-1 (R16)
Portugal F15 (13-08-2018)
510
505, -5
Best: 480
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
55
55
-
-
511
507, -4
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
55
55
-
-
512
509, -3
Best: 506
Dejan Katic
SRB, 1988.03.07
55
55
-
-
513
512, -1
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
54
54
+0 (First Round)
L'Aquila (Eliminato)
-
BEST RANKING
514
641, +127
Best: 641
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
54
34
+20 (Winner)
M25 Pitesti
-0 (R32)
Romania F10 (20-08-2018)
515
513, -2
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
54
54
-
-
516
516, 0
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
54
53
+1 (R16)
M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F33 (19-11-2018)
517
517, 0
Best: 516
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
54
53
+1 (R16)
M15 Jakarta (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Weston (28-01-2019)
518
518, 0
Best: 518
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
53
53
-
-
519
520, +1
Best: 497
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
53
53
-
-
520
522, +2
Best: 406
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
53
53
-
-
521
510, -11
Best: 508
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
52
55
-
-3 (QF)
U.S.A. F23 (13-08-2018)
522
527, +5
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
52
50
+2 (QF)
M15 Novi Sad (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Casale Monferrato (13-05-2019)
BEST RANKING
523
553, +30
Best: 553
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
51
45
+6 (Final)
M15 Novi Sad (Eliminato)
-
524
511, -13
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
51
55
+0 (R32)
M15 Vigo (Eliminato)
-4 (SF)
Spain F23 (13-08-2018)
525
602, +77
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
50
38
+12 (Final)
M25 Pitesti (Eliminato)
-
526
503, -23
Best: 488
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
50
56
-
-6 (F)
Serbia F2 (13-08-2018)
527
524, -3
Best: 524
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
50
50
-
-
528
525, -3
Best: 525
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
50
50
-
-
529
526, -3
Best: 526
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
50
50
+1 (R16)
M15 Trier (Eliminato)
-
530
531, +1
Best: 525
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
49
49
-
-
531
532, +1
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
49
49
-
-0 (R32)
Netherlands F4 (13-08-2018)
532
533, +1
Best: 529
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
49
49
-
-
533
534, +1
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
49
49
+1 (R16)
M15 Novi Sad (Eliminato)
-
534
551, +17
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
49
46
+4 (SF)
M15 Sintra (Eliminato)
-1 (R16)
Portugal F15 (13-08-2018)
535
538, +3
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
49
48
+1 (R16)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-0 (R64)
Shymkent CH (06-05-2019)
536
530, -6
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
49
50
-
-1 (R16)
Korea F4 (13-08-2018)
537
536, -1
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
48
48
-
-
538
519, -19
Best: 482
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
48
53
+1 (R16)
M25 Pitesti (Eliminato)
-6 (SF)
Romania F9 (13-08-2018)
539
539, 0
Best: 535
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
48
48
-
-
540
537, -3
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
48
48
-
-
541
540, -1
Best: 535
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
48
48
-
-
542
541, -1
Best: 540
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
48
48
+2 (QF)
M15 Koksijde (Eliminato)
-2 (QF)
Finland F3 (13-08-2018)
543
543, 0
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
48
48
+0 (R32)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
544
542, -2
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
48
48
+1 (R16)
M15 Trier (Eliminato)
-
545
544, -1
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
48
48
+1 (R16)
M15 Santa Cristina Val Gardena (Eliminato)
-
546
545, -1
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
47
47
-
-
547
554, +7
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
47
45
+2 (QF)
M15 Santa Cristina Val Gardena (Eliminato)
-
548
556, +8
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
47
45
+4 (SF)
M15 Trier (Eliminato)
-2 (QF)
Germany F12 (13-08-2018)
549
550, +1
Best: 501
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
47
46
+3 (Round 2 Q), +1 (R16)
Winston-Salem Q (Eliminato), M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-3 (QF), -0 (R32)
U.S.A. F23 (13-08-2018) , M25 Wichita (10-06-2019)
550
529, -21
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
47
50
-
-3 (QF)
Poland F7 (13-08-2018)
551
528, -23
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
47
50
+1 (R16)
M15 La Paz (Eliminato)
-4 (SF)
Spain F23 (13-08-2018)
552
564, +12
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
47
44
+6 (Final)
M15 Santa Cristina Val Gardena (Eliminato)
-3 (QF)
Romania F9 (13-08-2018)
553
548, -5
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
46
46
-
-
554
549, -5
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
46
46
-
-
555
546, -9
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
46
47
-
-1 (R16)
Netherlands F4 (13-08-2018)
BEST RANKING
556
627, +71
Best: 624
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
46
36
+10 (Winner)
M15 Cancun
-0 (R32)
M15 Cancun (03-06-2019)
557
552, -5
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
45
45
-
-
558
566, +8
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
45
43
+2 (QF)
M15 Novi Sad (Eliminato)
-
559
562, +3
Best: 553
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
45
44
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Palm Coast (21-01-2019)
560
555, -5
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
45
45
+0 (R32)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-
561
560, -1
Best: 560
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
44
44
-
-
BEST RANKING
562
603, +41
Best: 588
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
44
38
+6 (Final)
M15 Trier (Eliminato)
-0 (R32)
Germany F12 (13-08-2018)
563
561, -2
Best: 557
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
44
44
-
-
564
558, -6
Best: 558
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
44
45
-
-1 (R16)
U.S.A. F23 (13-08-2018)
BEST RANKING
565
568, +3
Best: 568
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
44
43
+2 (QF)
M15 Moscow (Eliminato)
-1 (R16)
Russia F6 (13-08-2018)
566
563, -3
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
44
44
+0 (R32)
M15 Koksijde (Eliminato)
-
567
559, -8
Best: 558
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
44
45
-
-1 (R16)
Belgium F8 (13-08-2018)
568
583, +15
Best: 501
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
43
40
+3 (Second Round (WC))
L'Aquila (Eliminato)
-
569
565, -4
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
43
43
-
-
BEST RANKING
570
578, +8
Best: 572
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
43
41
+2 (QF)
M15 Jakarta (Eliminato)
-0 (R32)
Australia F5 (17-09-2018)
571
567, -4
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
43
43
-
-
572
569, -3
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
42
42
-
-
573
572, -1
Best: 570
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
42
42
-
-0 (R32)
U.S.A. F23 (13-08-2018)
574
571, -3
Best: 515
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
42
42
-
-
575
575, 0
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
42
42
-
-
576
576, 0
Best: 386
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
41
41
-
-
577
577, 0
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
41
41
-
-
578
573, -5
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
41
42
+1 (R16)
M15 La Paz (Eliminato)
-2 (QF)
Spain F23 (13-08-2018)
579
579, 0
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
41
41
-
-
580
547, -33
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
41
47
-
-6 (SF)
U.S.A. F23 (13-08-2018)
581
580, -1
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
41
41
-
-
582
535, -47
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
41
49
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-10 (W)
Russia F6 (13-08-2018)
583
582, -1
Best: 529
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
40
40
-
-
584
585, +1
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
40
40
-
-
585
586, +1
Best: 464
Omar Salman
BEL, 1996.04.22
40
40
-
-
586
570, -16
Best: 423
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
40
42
+0 (R32)
M15 Novi Sad (Eliminato)
-2 (QF)
Finland F3 (13-08-2018)
587
581, -6
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
40
41
-
-1 (R16)
Italy F23 (13-08-2018)
BEST RANKING
588
589, +1
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
40
40
-
-
589
590, +1
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
40
40
-
-
BEST RANKING
590
591, +1
Best: 591
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
40
40
-
-
BEST RANKING
591
592, +1
Best: 592
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
40
40
-
-
592
610, +18
Best: 454
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
39
37
+2 (QF)
M15 Sintra (Eliminato)
-
593
594, +1
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
39
39
-
-
BEST RANKING
594
597, +3
Best: 597
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
39
39
-
-
595
596, +1
Best: 390
Mateo Nicolas Martinez
ARG, 1994.03.05
39
39
-
-
596
595, -1
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
39
39
+0 (R32)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
597
588, -9
Best: 571
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
39
40
+0 (R32)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-1 (R16)
Poland F7 (13-08-2018)
BEST RANKING
598
604, +6
Best: 604
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
39
38
+1 (R16)
M15 Trier (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (21-01-2019)
599
606, +7
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
39
38
+1 (R16)
M15 Jakarta (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Wuhan (06-05-2019)
600
574, -26
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
39
42
+1 (R16)
M15 Novi Sad (Eliminato)
-4 (SF)
Serbia F2 (13-08-2018)
601
598, -3
Best: 587
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
39
39
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
602
557, -45
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
39
45
-
-6 (F)
Belarus F2 (13-08-2018)
603
599, -4
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
39
39
-
-
604
600, -4
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
39
39
-
-
605
584, -21
Best: 185
Germain Gigounon
BEL, 1989.04.20
38
40
-
-2 (QF)
Belgium F8 (13-08-2018)
606
601, -5
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
38
38
-
-
607
614, +7
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
38
37
+1 (R16)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-
608
700, +92
Best: 523
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
38
27
+12 (Final)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-1 (R16)
Poland F7 (13-08-2018)
609
607, -2
Best: 605
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
38
38
+1 (R16)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
610
620, +10
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
38
37
+2 (QF)
M15 Sintra (Eliminato)
-1 (R16)
Romania F9 (13-08-2018)
611
608, -3
Best: 445
Dante Gennaro
ITA, 1993.05.14
38
38
+0 (R32)
M25 Pitesti (Eliminato)
-
612
609, -3
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
38
38
-
-
613
611, -2
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
37
37
-
-
614
613, -1
Best: 557
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
37
37
-
-
615
612, -3
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
37
37
+1 (R16)
M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-1 (R16)
U.S.A. F23 (13-08-2018)
616
615, -1
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
37
37
-
-
617
616, -1
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
37
37
-
-
618
617, -1
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
37
37
-
-
619
605, -14
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
37
38
-
-1 (R16)
Netherlands F4 (13-08-2018)
620
619, -1
Best: 619
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
37
37
-
-
BEST RANKING
621
674, +53
Best: 674
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
37
31
+6 (Final)
M15 Baja (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Pinamar (18-03-2019)
BEST RANKING
622
651, +29
Best: 635
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
37
33
+4 (SF)
M15 Santa Cristina Val Gardena (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Santa Margherita Di Pula (29-04-2019)
623
622, -1
Best: 427
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
36
36
-
-
624
623, -1
Best: 472
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
36
36
-
-
625
625, 0
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
36
36
-
-
626
624, -2
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
36
36
+0 (R32)
M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-
627
618, -9
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
36
37
-
-1 (R16)
Italy F23 (13-08-2018)
BEST RANKING
628
642, +14
Best: 642
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
36
34
+4 (SF)
M15 Vigo (Eliminato)
-2 (QF)
Portugal F15 (13-08-2018)
629
628, -1
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
36
36
-
-
630
621, -9
Best: 602
Maxime Pauwels
BEL, 1998.07.31
36
37
-
-1 (R16)
Belgium F8 (13-08-2018)
631
630, -1
Best: 470
John Mcnally
USA, 1998.10.18
35
35
-
-
632
631, -1
Best: 458
Leny Mitjana
FRA, 1994.08.01
35
35
-
-
633
632, -1
Best: 601
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
35
35
-
-
634
633, -1
Best: 632
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
35
35
-
-
635
634, -1
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
35
35
+0 (First Round)
L'Aquila (Eliminato)
-
636
635, -1
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
35
35
-
-
637
636, -1
Best: 636
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
35
35
-
-
638
629, -9
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
35
36
+0 (R32)
M15 Jakarta (Eliminato)
-1 (R16)
Belarus F2 (13-08-2018)
639
647, +8
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
35
34
+1 (R16)
M15 Novi Sad (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (17-06-2019)
640
639, -1
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
34
34
-
-0 (R32)
Serbia F2 (13-08-2018)
641
638, -3
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
34
34
+0 (R32)
M15 La Paz (Eliminato)
-
642
648, +6
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
34
33
+1 (R16)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
643
626, -17
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
34
36
-
-2 (QF)
Spain F23 (13-08-2018)
644
643, -1
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
34
34
-
-
645
661, +16
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
34
32
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Palma del Rio (24-06-2019)
646
645, -1
Best: 554
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
34
34
-
-
647
646, -1
Best: 582
Shalva Dzhanashiya
RUS, 1992.08.26
34
34
+1 (R16)
M15 Moscow (Eliminato)
-1 (R16)
Russia F6 (13-08-2018)
648
678, +30
Best: 378
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
33
30
+3 (Round 2 Q (WC))
Winston-Salem Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
649
741, +92
Best: 741
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
33
23
+10 (Winner)
M15 Trier
-
650
640, -10
Best: 624
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
33
34
-
-1 (R16)
Romania F9 (13-08-2018)
651
649, -2
Best: 348
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
33
33
-
-
652
650, -2
Best: 650
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
33
33
+0 (R32)
M25 Pitesti (Eliminato)
-
653
653, 0
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
33
33
+0 (R32)
M15 Moscow (Eliminato)
-
654
654, 0
Best: 652
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
33
33
-
-
655
655, 0
Best: 454
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
32
32
-
-
656
666, +10
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
32
31
+1 (R16)
M15 Santa Cristina Val Gardena (Eliminato)
-
657
707, +50
Best: 395
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
32
26
+6 (Final)
M15 Vigo (Eliminato)
-
658
656, -2
Best: 640
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
32
32
-
-
659
669, +10
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
32
31
+1 (R16)
M15 Vigo (Eliminato)
-0 (R32)
Zhangjiagang CH (03-09-2018)
660
657, -3
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
32
32
-
-
BEST RANKING
661
710, +49
Best: 707
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
32
26
+6 (Final)
M15 Irpin (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (14-01-2019)
662
685, +23
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
32
30
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F28 (15-10-2018)
663
658, -5
Best: 593
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
32
32
+4 (SF)
M15 Novi Sad (Eliminato)
-4 (SF)
Russia F6 (13-08-2018)
664
660, -4
Best: 464
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
32
32
-
-
665
663, -2
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
31
31
-
-
666
705, +39
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
31
26
+5 (First Round + Q.)
Winston-Salem (Eliminato)
-
667
665, -2
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
31
31
-
-
668
667, -1
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
31
31
-
-
669
668, -1
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
31
31
-
-
670
670, 0
Best: 615
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
31
31
-
-
671
671, 0
Best: 656
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
31
31
-
-
672
672, 0
Best: 669
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
31
31
+0 (R32)
M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-
673
673, 0
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
31
31
+1 (R16)
M15 Sintra (Eliminato)
-1 (R16)
Belarus F2 (13-08-2018)
674
659, -15
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
31
32
+0 (R32)
M25 Pitesti (Eliminato)
-1 (R16)
Romania F9 (13-08-2018)
675
675, 0
Best: 644
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
31
31
-
-
676
637, -39
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
31
35
+0 (R32)
M15 Koksijde (Eliminato)
-4 (SF)
Belgium F8 (13-08-2018)
677
679, +2
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
30
30
-
-
678
680, +2
Best: 587
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
30
30
-
-
679
681, +2
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
30
30
-
-
680
682, +2
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
30
30
-
-
BEST RANKING
681
709, +28
Best: 709
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
30
26
+4 (SF)
M15 Cancun (Eliminato)
-0 (R32)
France F18 (17-09-2018)
682
683, +1
Best: 670
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
30
30
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
683
684, +1
Best: 681
Mircea-Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
30
30
+0 (R32)
M25 Pitesti (Eliminato)
-
684
686, +2
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
30
30
-
-
685
662, -23
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
30
32
+0 (R32)
M15 Santa Cristina Val Gardena (Eliminato)
-2 (QF)
Serbia F2 (13-08-2018)
BEST RANKING
686
687, +1
Best: 687
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
30
30
+0 (R32)
M15 La Paz (Eliminato)
-
687
677, -10
Best: 672
Maksim Tikhomirov
USA, 1990.07.10
30
31
+0 (R32), +1 (R16)
M25 Pitesti (Eliminato), Serbia F3 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Serbia F2 (13-08-2018)
688
688, 0
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
29
29
-
-
689
689, 0
Best: 406
Ronnie Schneider
USA, 1994.09.27
29
29
-
-
690
736, +46
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
29
23
+6 (Final)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
691
690, -1
Best: 687
Edris Fetisleam
ROU, 1999.07.25
29
29
-
-
692
691, -1
Best: 635
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
29
29
-
-
693
652, -41
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
29
33
-
-4 (SF)
Korea F4 (13-08-2018)
694
587, -107
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
28
40
+0 (First Round + Q.)
L'Aquila (Eliminato)
-12 (F)
Romania F9 (13-08-2018)
695
697, +2
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
28
27
+1 (R16)
M15 Vigo (Eliminato)
-
696
699, +3
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
28
27
+1 (R16)
M15 Jakarta (Eliminato)
-0 (R32)
Pune CH (19-11-2018)
697
692, -5
Best: 676
Raphael Baltensperger
SUI, 1997.12.18
28
28
-
-
698
693, -5
Best: 693
Connor Farren
USA, 1994.10.03
28
28
-
-
699
711, +12
Best: 530
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
28
26
+2 (QF)
M15 Moscow (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (25-02-2019)
700
694, -6
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
28
28
+0 (R32)
M15 Novi Sad (Eliminato)
-
701
734, +33
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
27
23
+4 (SF)
M15 Irpin (Eliminato)
-0 (R32)
Poland F7 (13-08-2018)
702
809, +107
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
27
17
+10 (Winner)
M15 La Paz
-
703
695, -8
Best: 384
Claudio Fortuna
ITA, 1990.04.19
27
27
-
-0 (R32)
Italy F23 (13-08-2018)
BEST RANKING
704
812, +108
Best: 812
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
27
17
+10 (Winner)
M15 Sintra
-
705
698, -7
Best: 688
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
27
27
-
-
706
702, -4
Best: 685
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
27
27
-
-
707
676, -31
Best: 660
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
27
31
-
-4 (SF)
Italy F23 (13-08-2018)
708
593, -115
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
26
39
-
-13 (R32)
Winston-Salem (20-08-2018)
709
704, -5
Best: 601
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
26
26
-
-
710
730, +20
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
26
24
+2 (QF)
M15 Santa Cristina Val Gardena (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (25-02-2019)
711
703, -8
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
26
27
-
-1 (R16)
Belgium F8 (13-08-2018)
712
712, 0
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
26
26
+0 (R32)
M15 Moscow (Eliminato)
-
713
644, -69
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
26
34
+2 (QF)
M15 Koksijde (Eliminato)
-10 (W)
Finland F3 (13-08-2018)
714
713, -1
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
25
25
-
-
715
714, -1
Best: 714
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
25
25
+0 (R32)
M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-
716
715, -1
Best: 715
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
25
25
-
-
717
716, -1
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
25
25
-
-
718
717, -1
Best: 514
Miguel Semmler
ESP, 1997.05.02
25
25
-
-
719
696, -23
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
25
27
-
-2 (QF)
Germany F12 (13-08-2018)
BEST RANKING
720
739, +19
Best: 739
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
25
23
+2 (QF)
M15 Oldenzaal (Eliminato)
-0 (R32)
Germany F12 (13-08-2018)
721
719, -2
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
25
25
-
-
BEST RANKING
722
762, +40
Best: 761
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
25
21
+4 (SF)
M15 Irpin (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Palmanova (21-01-2019)
BEST RANKING
723
745, +22
Best: 744
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
25
23
+2 (QF)
M15 Tabarka (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (25-03-2019)
724
725, +1
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
24
24
-
-
725
726, +1
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
24
24
-
-
726
718, -8
Best: 618
Vasile-Alexandru Ghilea
ROU, 1993.12.31
24
25
-
-1 (R16)
Romania F9 (13-08-2018)
727
728, +1
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
24
24
-
-
728
729, +1
Best: 655
Vlad Andrei Dancu
ROU, 1999.03.08
24
24
-
-0 (R32)
Romania F9 (13-08-2018)
729
731, +2
Best: 532
Maciej Rajski
POL, 1991.05.03
24
24
+0 (R32)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-
730
732, +2
Best: 654
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
24
24
+0 (R32)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-
731
744, +13
Best: 689
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
24
23
+1 (R16)
M25 Pitesti (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (08-04-2019)
732
722, -10
Best: 722
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
24
25
-
-1 (R16)
Portugal F15 (13-08-2018)
733
753, +20
Best: 512
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
24
22
+2 (QF)
M15 La Paz (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Cancun (25-03-2019)
734
733, -1
Best: 632
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
24
24
-
-
735
724, -11
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
23
24
-
-1 (R16)
U.S.A. F23 (13-08-2018)
736
735, -1
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
23
23
-
-
737
737, 0
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
23
23
-
-
738
727, -11
Best: 451
Igor Smilansky
ISR, 1995.03.26
23
24
-
-1 (R16)
Belarus F2 (13-08-2018)
739
738, -1
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
23
23
-
-
740
740, 0
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
23
23
-
-
BEST RANKING
741
742, +1
Best: 742
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
23
23
-
-
742
701, -41
Best: 701
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
23
27
-
-4 (SF)
Serbia F2 (13-08-2018)
743
743, 0
Best: 696
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
23
23
-
-
744
761, +17
Best: 602
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
23
21
+2 (QF)
M15 Sintra (Eliminato)
-0 (R32)
France F16 (03-09-2018)
745
720, -25
Best: 720
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
23
25
-
-2 (QF)
Belarus F2 (13-08-2018)
BEST RANKING
746
767, +21
Best: 761
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
23
21
+6 (Final)
M15 Tabarka (Eliminato)
-4 (SF)
Finland F3 (13-08-2018)
747
755, +8
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
23
22
+2 (QF)
M15 Oldenzaal (Eliminato)
-1 (R16)
Netherlands F4 (13-08-2018)
748
747, -1
Best: 746
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
23
23
+0 (R32)
M15 Koksijde (Eliminato)
-
749
706, -43
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
22
26
-
-4 (SF)
China F12 (13-08-2018)
750
748, -2
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
22
22
-
-
751
749, -2
Best: 749
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
22
22
-
-
752
708, -44
Best: 708
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
22
26
-
-4 (SF)
Finland F3 (13-08-2018)
BEST RANKING
753
774, +21
Best: 774
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
22
20
+2 (QF)
M15 Baja (Eliminato)
-0 (R32)
Serbia F4 (27-08-2018)
754
752, -2
Best: 691
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
22
22
-
-
BEST RANKING
755
766, +11
Best: 764
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
22
21
+2 (QF)
M15 Vigo (Eliminato)
-1 (R16)
Spain F23 (13-08-2018)
756
754, -2
Best: 754
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
22
22
+0 (R32)
M15 Oldenzaal (Eliminato)
-
757
664, -93
Best: 324
Alexandar Lazov
BUL, 1990.07.09
21
31
-
-10 (W)
Netherlands F4 (13-08-2018)
758
756, -2
Best: 641
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
21
21
-
-
759
757, -2
Best: 757
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
21
21
-
-
BEST RANKING
760
769, +9
Best: 769
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
21
20
+1 (R16)
M15 Vigo (Eliminato)
-
761
759, -2
Best: 404
Jung-Woong Na
KOR, 1992.10.31
21
21
+0 (R32)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
762
751, -11
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
21
22
-
-1 (R16)
Poland F7 (13-08-2018)
763
760, -3
Best: 759
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
21
21
-
-
BEST RANKING
764
800, +36
Best: 800
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
21
18
+3 (QF)
M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-
BEST RANKING
765
773, +8
Best: 773
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
21
20
+1 (R16)
M15 Vigo (Eliminato)
-0 (R32)
Spain F28 (17-09-2018)
BEST RANKING
766
818, +52
Best: 818
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
21
17
+4 (SF)
M15 Oldenzaal (Eliminato)
-0 (R32)
Netherlands F5 (20-08-2018)
767
763, -4
Best: 762
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
21
21
-
-
768
764, -4
Best: 729
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
21
21
-
-
769
721, -48
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
21
25
-
-4 (SF)
Portugal F15 (13-08-2018)
BEST RANKING
770
778, +8
Best: 778
Luis Faria
POR, 1999.07.18
21
20
+2 (QF)
M15 Sintra (Eliminato)
-1 (R16)
Portugal F15 (13-08-2018)
771
765, -6
Best: 765
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
21
21
+0 (R32 + Q.)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
772
746, -26
Best: 600
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
21
23
+0 (R32)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-2 (QF)
Belarus F2 (13-08-2018)
773
768, -5
Best: 438
William Blumberg
USA, 1998.01.26
20
20
-
-
774
758, -16
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
20
21
-
-1 (R16)
Korea F4 (13-08-2018)
775
796, +21
Best: 537
Colin Van Beem
NED, 1992.04.28
20
18
+2 (QF)
M15 Oldenzaal (Eliminato)
-
776
770, -6
Best: 652
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
20
20
-
-
777
771, -6
Best: 771
Cayetano March
ECU, 2000.07.03
20
20
-
-
778
772, -6
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
20
20
+0 (Q1)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
779
785, +6
Best: 743
Filip Duda
CZE, 1998.09.30
20
19
+2 (QF)
M15 Baja (Eliminato)
-1 (R16)
Netherlands F4 (13-08-2018)
780
775, -5
Best: 774
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
20
20
-
-
781
790, +9
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
20
19
+1 (R16)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-0 (R32)
Germany F15 (08-10-2018)
782
776, -6
Best: 394
Adelchi Virgili
ITA, 1990.03.10
20
20
-
-
783
792, +9
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
20
19
+1 (R16)
M15 La Paz (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Cancun (11-03-2019)
784
723, -61
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
20
25
+1 (R16)
M15 Oldenzaal (Eliminato)
-6 (F)
Germany F12 (13-08-2018)
785
779, -6
Best: 523
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
19
19
-
-
786
780, -6
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
19
19
-
-
787
782, -5
Best: 323
Michael Look
AUS, 1987.11.24
19
19
-
-
788
783, -5
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
19
19
-
-
789
787, -2
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
19
19
+0 (Q2)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
790
784, -6
Best: 780
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
19
19
+0 (R32)
M15 Baja (Eliminato)
-
791
788, -3
Best: 753
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
19
19
-
-
BEST RANKING
792
836, +44
Best: 836
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
19
16
+3 (QF)
M25 Pitesti (Eliminato)
-
793
791, -2
Best: 759
Petr Hajek
CZE, 1997.03.12
19
19
+0 (R32)
M15 Baja (Eliminato)
-
794
794, 0
Best: 356
Finn Tearney
NZL, 1990.09.27
18
18
-
-
795
795, 0
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
18
18
-
-
796
797, +1
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
18
18
-
-0 (R32)
Finland F3 (13-08-2018)
797
781, -16
Best: 768
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
18
19
-
-1 (R16)
Portugal F15 (13-08-2018)
798
798, 0
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
18
18
-
-
799
799, 0
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
18
18
-
-
BEST RANKING
800
801, +1
Best: 801
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
18
18
+0 (R32)
M25 Pitesti (Eliminato)
-0 (R32)
Serbia F2 (13-08-2018)
801
802, +1
Best: 610
Saida'Lo Saidkarimov
UZB, 1997.09.24
18
18
-
-
802
789, -13
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
18
19
-
-1 (R16)
Finland F3 (13-08-2018)
803
803, 0
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
18
18
+0 (Q2)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
804
805, +1
Best: 748
Samuel Brosset
FRA, 1998.01.14
18
18
-
-
805
892, +87
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
18
14
+4 (SF + Q.)
M15 Jakarta (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Sharm El Sheikh (18-03-2019)
806
807, +1
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
17
17
-
-
BEST RANKING
807
823, +16
Best: 823
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
17
16
+1 (R16)
M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-
808
808, 0
Best: 636
Stefano Baldoni
ITA, 1997.08.26
17
17
-
-
BEST RANKING
809
829, +20
Best: 829
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
17
16
+1 (R16 + Q.)
M15 Santa Cristina Val Gardena (Eliminato)
-
810
848, +38
Best: 617
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
17
15
+2 (QF)
M15 Novi Sad (Eliminato)
-
811
811, 0
Best: 406
Neil Pauffley
GBR, 1990.03.29
17
17
-
-
812
810, -2
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
17
17
+0 (R32)
M15 La Paz (Eliminato)
-
813
813, 0
Best: 755
Alan Kohen
ARG, 1993.04.20
17
17
+0 (R32)
M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-0 (R32)
U.S.A. F23 (13-08-2018)
BEST RANKING
814
909, +95
Best: 909
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
17
13
+4 (SF)
M15 Novi Sad (Eliminato)
-
815
814, -1
Best: 676
Tyler Lu
USA, 1995.08.12
17
17
-
-
816
834, +18
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
17
16
+1 (R16)
M15 Sintra (Eliminato)
-
817
815, -2
Best: 815
Tsung-Hao Huang
TPE, 1999.11.22
17
17
+0 (R32 + Q.)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
818
816, -2
Best: 816
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
17
17
-
-
819
817, -2
Best: 817
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
17
17
-
-
820
804, -16
Best: 719
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
17
18
+0 (R32)
M15 Moscow (Eliminato)
-1 (R16)
Russia F6 (13-08-2018)
821
819, -2
Best: 819
Giovani Samaha
LIB, 1994.07.14
17
17
-
-
822
820, -2
Best: 809
Alexis Canter
GBR, 1998.06.03
17
17
-
-
823
821, -2
Best: 489
Pavel Krainik
CAN, 1992.09.28
17
17
-
-
824
1126, +302
Best: 664
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
16
6
+10 (Winner)
M15 Tabarka
-0 (R32)
Italy F23 (13-08-2018)
825
822, -3
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
16
16
-
-
826
843, +17
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
16
15
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-
827
824, -3
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
16
16
-
-
828
827, -1
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
16
16
-
-0 (R32)
Belarus F2 (13-08-2018)
829
930, +101
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
16
12
+4 (SF)
M15 Koksijde (Eliminato)
-
BEST RANKING
830
874, +44
Best: 871
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
16
14
+2 (QF)
M15 Cancun (Eliminato)
-
831
826, -5
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
16
16
+0 (R32)
M15 Novi Sad (Eliminato)
-
832
830, -2
Best: 608
Samuele Ramazzotti
ITA, 1999.02.27
16
16
-
-
833
831, -2
Best: 487
Mick Lescure
FRA, 1993.06.02
16
16
-
-
834
832, -2
Best: 826
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
16
16
+3 (QF)
M25 Pitesti (Eliminato)
-3 (QF)
Romania F9 (13-08-2018)
BEST RANKING
835
853, +18
Best: 852
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
16
15
+1 (R16)
M15 Cancun (Eliminato)
-
836
833, -3
Best: 522
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 1999.01.04
16
16
-
-
837
835, -2
Best: 835
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
16
16
-
-
838
884, +46
Best: 656
Alex Blumenberg
BRA, 1992.05.15
16
14
+2 (QF)
M15 La Paz (Eliminato)
-
839
837, -2
Best: 837
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
16
16
+0 (Q2)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
840
839, -1
Best: 680
Florian Lakat
FRA, 1995.08.03
16
16
-
-
841
840, -1
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
16
16
-
-
842
806, -36
Best: 756
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
16
18
+0 (R32)
M15 Vigo (Eliminato)
-2 (QF)
Italy F23 (13-08-2018)
843
842, -1
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
15
15
-
-
844
844, 0
Best: 261
Toshihide Matsui
JPN, 1978.04.19
15
15
-
-
845
845, 0
Best: 845
Haru Inoue
JPN, 1996.07.20
15
15
-
-
846
846, 0
Best: 638
Gengo Kikuchi
JPN, 1991.11.07
15
15
-
-
847
828, -19
Best: 566
Juan Manuel Benitez Chavarriaga
COL, 1995.09.22
15
16
-
-1 (R16)
Finland F3 (13-08-2018)
848
847, -1
Best: 545
Pruchya Isaro
THA, 1995.10.16
15
15
-
-
849
849, 0
Best: 849
Isaiah Strode
USA, 1997.09.15
15
15
-
-
850
850, 0
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
15
15
-
-
851
851, 0
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
15
15
-
-
852
852, 0
Best: 766
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
15
15
-
-
853
854, +1
Best: 834
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
15
15
-
-
BEST RANKING
854
856, +2
Best: 856
Hamidreza Nadaf
IRI, 1992.11.19
15
15
-
-
855
855, 0
Best: 855
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
15
15
+0 (R32)
M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-
BEST RANKING
856
858, +2
Best: 858
Paul Cayre
FRA, 1995.04.26
15
15
-
-
BEST RANKING
857
859, +2
Best: 859
Ray Ho
TPE, 2000.02.13
15
15
+0 (Q2)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
858
786, -72
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
15
19
-
-4 (SF)
Netherlands F4 (13-08-2018)
859
883, +24
Best: 756
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
15
14
+1 (R16)
M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-
BEST RANKING
860
862, +2
Best: 862
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
15
15
-
-0 (R32)
Poland F7 (13-08-2018)
861
861, 0
Best: 623
Maciej Smola
POL, 1993.03.24
15
15
+0 (R32)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-0 (R32)
Poland F7 (13-08-2018)
862
863, +1
Best: 393
Karunuday Singh
IND, 1990.11.19
15
15
+0 (Q2)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
863
838, -25
Best: 769
Joshua Paris
GBR, 1996.03.06
15
16
-
-1 (R16)
Belarus F2 (13-08-2018)
BEST RANKING
864
866, +2
Best: 866
Vladimir Korolev
RUS, 1995.09.06
15
15
+0 (Q2)
M15 Moscow (Eliminato)
-
865
867, +2
Best: 844
Hugo Pontico
FRA, 1997.10.19
15
15
-
-
866
887, +21
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
15
14
+1 (R16)
M15 Moscow (Eliminato)
-
867
865, -2
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
15
15
+0 (R32)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
BEST RANKING
868
947, +79
Best: 915
Gorazd Srbljak
MKD, 1997.08.24
15
12
+4 (SF)
M15 Baja (Eliminato)
-1 (R16)
Serbia F2 (13-08-2018)
869
868, -1
Best: 868
Albert Roglan
ESP, 1998.11.13
15
15
-
-
BEST RANKING
870
893, +23
Best: 893
Ignacio Carou
ARG, 1999.07.12
15
14
+1 (R16)
M15 Irpin (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (08-04-2019)
871
871, 0
Best: 813
Isaac Stoute
GBR, 1996.04.12
15
15
+0 (R32)
M15 Cancun (Eliminato)
-
872
872, 0
Best: 870
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
14
14
-
-
873
873, 0
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
14
14
-
-
874
876, +2
Best: 872
Sumit Sarkar
USA, 1999.07.12
14
14
-
-
875
905, +30
Best: 798
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
14
13
+1 (R16)
M15 Santa Cristina Val Gardena (Eliminato)
-
876
878, +2
Best: 687
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
14
14
-
-
877
907, +30
Best: 876
Julius Tverijonas
LTU, 1994.06.14
14
13
+1 (R16)
M15 Sintra (Eliminato)
-
878
879, +1
Best: 759
Lance-Pierre Du Toit
RSA, 1999.01.15
14
14
-
-
BEST RANKING
879
880, +1
Best: 880
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
14
14
-
-
880
882, +2
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
14
14
-
-
881
885, +4
Best: 592
Florent Diep
FRA, 1991.09.24
14
14
-
-
882
864, -18
Best: 812
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
14
15
-
-1 (R16)
Spain F23 (13-08-2018)
883
888, +5
Best: 542
Christian Seraphim
GER, 0
14
14
-
-
884
889, +5
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
14
14
-
-
BEST RANKING
885
969, +84
Best: 918
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
14
11
+4 (SF)
M15 Moscow (Eliminato)
-1 (R16)
Finland F3 (13-08-2018)
BEST RANKING
886
921, +35
Best: 893
Sagadat Ayap
KAZ, 1995.05.25
14
13
+1 (R16)
M15 Irpin (Eliminato)
-0 (R32)
Egypt F25 (29-10-2018)
887
890, +3
Best: 868
Koray Kirci
TUR, 1998.08.17
14
14
+1 (R16)
M15 Novi Sad (Eliminato)
-1 (R16)
Belarus F2 (13-08-2018)
888
869, -19
Best: 789
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
14
15
+1 (R16)
M15 Moscow (Eliminato)
-2 (QF)
Russia F6 (13-08-2018)
889
891, +2
Best: 574
Issei Okamura
JPN, 1992.05.26
14
14
-
-
BEST RANKING
890
949, +59
Best: 949
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
14
12
+2 (QF)
M15 Irpin (Eliminato)
-0 (R32)
Turkey F37 (19-11-2018)
891
894, +3
Best: 660
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
14
14
-
-
892
895, +3
Best: 820
Karol Drzewiecki
POL, 1995.11.01
13
13
-
-0 (R32)
Poland F7 (13-08-2018)
893
1001, +108
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
13
9
+4 (SF)
M15 Moscow (Eliminato)
-
BEST RANKING
894
896, +2
Best: 895
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
13
13
-
-
BEST RANKING
895
898, +3
Best: 898
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
13
13
-
-0 (R32)
Korea F4 (13-08-2018)
BEST RANKING
896
897, +1
Best: 897
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
13
13
-
-
897
899, +2
Best: 457
Nicolas Santos
BRA, 1988.01.05
13
13
-
-
898
900, +2
Best: 394
Michael Shabaz
USA, 1987.08.20
13
13
-
-
BEST RANKING
899
901, +2
Best: 901
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
13
13
-
-
BEST RANKING
900
902, +2
Best: 902
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
13
13
-
-
901
903, +2
Best: 245
Marc Giner
ESP, 1991.06.18
13
13
-
-
902
904, +2
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
13
13
-
-
903
906, +3
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
13
13
-
-
904
750, -154
Best: 693
Seong-Gook Oh
KOR, 1992.04.23
13
22
+1 (R16)
M15 Jakarta (Eliminato)
-10 (W)
Korea F4 (13-08-2018)
905
908, +3
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
13
13
-
-
906
857, -49
Best: 857
Max Houkes
NED, 2000.07.03
13
15
-
-2 (QF)
Netherlands F4 (13-08-2018)
907
910, +3
Best: 605
Vadym Ursu
UKR, 1997.01.01
13
13
-
-
908
911, +3
Best: 551
Gabor Borsos
HUN, 1991.06.30
13
13
-
-0 (R32)
Romania F9 (13-08-2018)
909
958, +49
Best: 605
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
13
11
+2 (QF)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
910
886, -24
Best: 868
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
13
14
-
-1 (R16)
Finland F3 (13-08-2018)
911
912, +1
Best: 887
Matic Spec
SLO, 1995.02.26
13
13
-
-
912
914, +2
Best: 910
Remy Bertola
SUI, 1998.08.31
13
13
-
-
913
916, +3
Best: 901
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
13
13
-
-
914
943, +29
Best: 775
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
13
12
+1 (R16)
M15 Oldenzaal (Eliminato)
-
915
917, +2
Best: 912
Pierre Delage
FRA, 2001.01.22
13
13
-
-
916
913, -3
Best: 594
Gibril Diarra
AUT, 1990.05.26
13
13
+0 (R32 + Q.)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-
917
922, +5
Best: 913
Kazuma Kawachi
JPN, 1994.10.11
13
13
-
-
918
919, +1
Best: 909
Errol Smith
USA, 1994.06.16
13
13
+0 (R32)
M25 Memphis, Tn (Eliminato)
-
919
870, -49
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
13
15
-
-2 (QF)
Russia F6 (13-08-2018)
920
925, +5
Best: 653
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
13
13
-
-
921
926, +5
Best: 920
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
12
12
-
-
922
929, +7
Best: 568
George Von Massow
GER, 1990.03.21
12
12
-
-0 (R32)
Netherlands F4 (13-08-2018)
923
931, +8
Best: 575
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
12
12
-
-
924
932, +8
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
12
12
-
-
925
933, +8
Best: 633
Alexis Klegou
BEN, 1989.01.25
12
12
-
-
BEST RANKING
926
934, +8
Best: 934
Alexander Lebedev
USA, 1997.03.29
12
12
-
-0 (R32)
U.S.A. F23 (13-08-2018)
927
1014, +87
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
12
9
+3 (Second Round (WC))
L'Aquila (Eliminato)
-
BEST RANKING
928
935, +7
Best: 935
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
12
12
-
-
929
937, +8
Best: 914
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
12
12
-
-
BEST RANKING
930
938, +8
Best: 933
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
12
12
-
-
BEST RANKING
931
1065, +134
Best: 1064
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
12
8
+4 (SF)
M15 Vigo (Eliminato)
-
932
939, +7
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
12
12
+0 (R32)
M15 Irpin (Eliminato)
-0 (R32)
Belarus F2 (13-08-2018)
933
860, -73
Best: 760
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
12
15
-
-3 (QF)
U.S.A. F23 (13-08-2018)
934
941, +7
Best: 440
Tom Fawcett
USA, 1995.10.18
12
12
-
-
935
918, -17
Best: 887
Adrian Andrzejczuk
POL, 1996.03.18
12
13
-
-1 (R16)
Poland F7 (13-08-2018)
936
915, -21
Best: 915
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
12
13
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F23 (13-08-2018)
937
920, -17
Best: 787
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
12
13
+1 (R16 + Q.)
M15 Moscow (Eliminato)
-2 (QF)
Russia F6 (13-08-2018)
938
923, -15
Best: 917
Alberto Colas Sanchez
ESP, 2000.05.19
12
13
-
-1 (R16)
Spain F23 (13-08-2018)
939
945, +6
Best: 939
Valentin Guenther
GER, 1998.02.14
12
12
-
-
940
946, +6
Best: 738
Peter Goldsteiner
AUT, 1990.07.31
12
12
+0 (R32)
M15 Sintra (Eliminato)
-
941
924, -17
Best: 894
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
12
13
+0 (R32)
M15 La Paz (Eliminato)
-1 (R16)
Italy F23 (13-08-2018)
942
948, +6
Best: 724
Mikhail Korovin
RUS, 1996.02.26
12
12
+0 (R32)
M25 Pitesti (Eliminato)
-
943
950, +7
Best: 618
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
11
11
-
-
944
951, +7
Best: 276
Sebastien Boltz
FRA, 1993.04.05
11
11
-
-
945
952, +7
Best: 820
Jeremy Sonkin
USA, 1986.07.10
11
11
-
-
BEST RANKING
946
980, +34
Best: 980
Shao-Fan Liu
TPE, 1997.01.30
11
10
+1 (R16 + Q.)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
BEST RANKING
947
953, +6
Best: 953
Andrea Bolla
ITA, 1998.10.28
11
11
-
-
BEST RANKING
948
954, +6
Best: 952
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
11
11
-
-
949
877, -72
Best: 560
Richard Muzaev
RUS, 1992.03.21
11
14
+1 (R16)
M15 Moscow (Eliminato)
-4 (SF)
Russia F6 (13-08-2018)
950
955, +5
Best: 815
Samm Butler
GBR, 1995.02.09
11
11
-
-
BEST RANKING
951
956, +5
Best: 956
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
11
11
-
-
952
936, -16
Best: 465
Vasile Antonescu
ROU, 1990.03.24
11
12
+0 (R32 + Q.)
M25 Pitesti (Eliminato)
-1 (R16)
Romania F9 (13-08-2018)
953
957, +4
Best: 949
Niklas Guttau
GER, 2000.01.03
11
11
-
-
954
959, +5
Best: 952
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
11
11
-
-
955
940, -15
Best: 650
Linus Frost
SWE, 1995.06.14
11
12
-
-1 (R16)
Finland F3 (13-08-2018)
956
942, -14
Best: 936
Juan Alejandro Hernandez
MEX, 1999.06.23
11
12
-
-1 (R16)
U.S.A. F23 (13-08-2018)
957
961, +4
Best: 954
Taisei Ichikawa
JPN, 2000.12.21
11
11
-
-
BEST RANKING
958
963, +5
Best: 963
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
11
11
-
-0 (R32)
Poland F7 (13-08-2018)
959
964, +5
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
11
11
-
-
960
965, +5
Best: 960
William Bushamuka
USA, 1996.01.24
11
11
-
-
961
995, +34
Best: 842
Sidane Pontjodikromo
NED, 2000.10.24
11
10
+1 (R16)
M15 Oldenzaal (Eliminato)
-0 (R32)
Netherlands F4 (13-08-2018)
962
968, +6
Best: 867
George Botezan
ROU, 1997.02.05
11
11
-
-
963
967, +4
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
11
11
+0 (R32 + Q.)
M15 Moscow (Eliminato)
-
964
970, +6
Best: 927
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
11
11
+0 (R32)
M15 Tabarka (Eliminato)
-
965
972, +7
Best: 83
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
10
10
-
-
966
973, +7
Best: 21
Gilles Muller
LUX, 1983.05.09
10
10
-
-
967
974, +7
Best: 923
Ko Suzuki
JPN, 1991.08.03
10
10
-
-
BEST RANKING
968
975, +7
Best: 972
Yuta Kawahashi
JPN, 1998.01.26
10
10
-
-
969
976, +7
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
10
10
-
-
970
977, +7
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
10
10
-
-
971
825, -146
Best: 405
Samuel Bensoussan
FRA, 1991.11.18
10
16
-
-6 (SF)
Romania F9 (13-08-2018)
972
978, +6
Best: 371
Karue Sell
BRA, 1993.11.13
10
10
-
-
973
979, +6
Best: 706
Martin Beran
CAN, 1995.11.27
10
10
-
-
974
984, +10
Best: 786
Victor Vlad Cornea
ROU, 1993.09.24
10
10
+0 (2TQ)
M25 Pitesti (Eliminato)
-0 (R32)
Romania F9 (13-08-2018)
975
983, +8
Best: 964
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
10
10
-
-
976
985, +9
Best: 839
Lucas Vuradin
AUS, 1999.01.26
10
10
+0 (Q1)
M15 Jakarta (Eliminato)
-
977
986, +9
Best: 915
Andres Fernandez Canovas
ESP, 1999.03.08
10
10
-
-
978
1022, +44
Best: 897
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
10
9
+1 (R16 + Q.)
M25+H Bydgoszcz (Eliminato)
-0 (R32)
Poland F7 (13-08-2018)
979
1017, +38
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
10
9
+1 (R16)
M15 Santa Cristina Val Gardena (Eliminato)
-
980
987, +7
Best: 557
Or Ram-Harel
ISR, 1995.02.01
10
10
-
-
BEST RANKING
981
1023, +42
Best: 1022
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
10
9
+1 (R16)
M15 Koksijde (Eliminato)
-
BEST RANKING
982
988, +6
Best: 985
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
10
10
-
-
BEST RANKING
983
994, +11
Best: 990
Li-Wei Tan
TPE, 1995.09.03
10
10
-
-0 (R32)
China F12 (13-08-2018)
984
989, +5
Best: 759
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
10
10
+0 (R32 + Q.)
M15 Moscow (Eliminato)
-
BEST RANKING
985
991, +6
Best: 991
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
10
10
-
-
986
992, +6
Best: 957
Hugo Schott
FRA, 1996.09.05
10
10
+0 (R32)
M15 Sintra (Eliminato)
-0 (R32)
Serbia F2 (13-08-2018)
987
993, +6
Best: 686
Jakob Sude
GER, 1991.06.18
10
10
-
-
BEST RANKING
988
1034, +46
Best: 991
Aaron Addison
AUS, 1995.11.12
10
9
+1 (R16 + Q.)
M15 Jakarta (Eliminato)
-0 (R32)
Korea F4 (13-08-2018)
989
966, -23
Best: 218
Marek Semjan
SVK, 1987.11.07
10
11
-
-1 (R16)
Serbia F2 (13-08-2018)
990
996, +6
Best: 606
James Frawley
AUS, 1994.03.29
10
10
+0 (R32)
M15 Trier (Eliminato)
-0 (R32)
Serbia F2 (13-08-2018)
991
997, +6
Best: 353
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
10
10
-
-
992
998, +6
Best: 815
Goran Markovic
SRB, 1995.09.17
10
10
-
-
993
777, -216
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
10
20
+0 (R32 + Q.)
M15 Jakarta (Eliminato)
-10 (W)
China F12 (13-08-2018)
994
971, -23
Best: 839
Daniil Zarichanskyy
UKR, 1998.01.01
10
11
-
-1 (R16)
Italy F23 (13-08-2018)
995
999, +4
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
9
9
-
-
996
1000, +4
Best: 992
Jonathan Chang
USA, 1991.08.11
9
9
-
-
BEST RANKING
997
1002, +5
Best: 999
Drew Baird
USA, 2000.08.31
9
9
-
-
998
1003, +5
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
9
9
-
-
999
1004, +5
Best: 468
Dominik Kellovsky
CZE, 1996.07.24
9
9
-
-
1000
1005, +5
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
9
9
-
-

TAG: ,