Tornei ITF Copertina, WTA

ITF Nantes, Waco e Casablanca: I Main Draw

02/11/2015 06:26 68 commenti
I Tornei ITF di questa settimana
I Tornei ITF di questa settimana

Questi i tornei del circuito ITF di questa settimana.

FRA ITF NANTES(Fra 50k cemento indoor)
Anna-Lena FRIEDSAM GER [1] – Ipek SOYLU TUR
Fiona FERRO FRA (WC) – Q
Tessah ANDRIANJAFITRIMO FRA (WC) – Jil TEICHMANN SUI (JE)
Amandine HESSE FRA – Louisa CHIRICO USA [6]

Andreea MITU ROU [3] – Oceane DODIN FRA
Ana VRLJIC CRO – Irina RAMIALISON FRA (WC)
Tamira PASZEK AUT – Q
Myrtille GEORGES FRA – Alexandra PANOVA RUS [8]

Pauline PARMENTIER FRA [7] – Stephanie FORETZ FRA
Mathilde JOHANSSON FRA – Nigina ABDURAIMOVA UZB
Silvia SOLER-ESPINOSA ESP – Anhelina KALININA UKR
Renata VORACOVA CZE – Anastasija SEVASTOVA LAT [4]

Kristyna PLISKOVA CZE [5] – Yuliya BEYGELZIMER UKR
Q – Q
Jessika PONCHET FRA (WC) – Tereza MARTINCOVA CZE
Polina LEYKINA RUS – Katerina SINIAKOVA CZE [2]




USA ITF WACO(Usa 50k cemento outdoor)
Anna TATISHVILI USA [1] – Vania KING USA (WC)
Grace MIN USA – Victoria RODRIGUEZ MEX
Maria SANCHEZ USA – Jovana JAKSIC SRB (SE)
Maria IRIGOYEN ARG – Veronica CEPEDE ROYG PAR [8]

Rebecca PETERSON SWE [4] – Gabriela CE BRA
Q – Jennifer BRADY USA (WC)
Viktorija GOLUBIC SUI
Elizabeth Anita Alexandria PROFIT USA (WC) – Jana CEPELOVA SVK [6]

Alla KUDRYAVTSEVA RUS [7] – Katerina STEWART USA
Q – Kristie AHN USA
Q – Stephanie VOGT LIE
Elitsa KOSTOVA BUL – Nicole GIBBS USA [3]

Julia GLUSHKO ISR [5] – Mayo HIBI JPN
Marcela ZACARIAS MEX – Shahar PEER ISR
Samantha CRAWFORD USA – Julia BOSERUP USA
Kiah GENERETTE USA (WC) – Naomi BROADY GBR [2]




MAR ITF CASABLANCA(Mar 25k terra)
Maria SAKKARI GRE [1] – Stefania RUBINI ITA
Federica ARCIDIACONO ITA (Q) – Ghita BENHADI MAR (WC)
Amanda CARRERAS GBR – Melanie KLAFFNER AUT
Zaineb EL HOUARI MAR (WC) – Alberta BRIANTI ITA [6]

Sherazad REIX FRA [3] – Alice BACQUIE FRA (Q)
Rita ATIK MAR (WC) – Diae EL JARDI MAR (WC)
Irina FETECAU ROU (Q) – Dea HERDZELAS BIH
Dejana RADANOVIC SRB – Valentyna IVAKHNENKO RUS [7]

Arantxa RUS NED [8] – Cristina ADAMESCU ROU (Q)
Martina SPIGARELLI ITA – Giulia GATTO-MONTICONE ITA
Oana Georgeta SIMION ROU (Q) – Camilla ROSATELLO ITA (Q)
Julia GRABHER AUT – Irina KHROMACHEVA RUS [4]

Andrea GAMIZ VEN [5] – Pia CUK SLO
Olga PARRES AZCOITIA ESP (Q) – Tamara ZIDANSEK SLO
Anna MORGINA RUS (Q) – Dia EVTIMOVA BUL
Olga SAEZ LARRA ESP – Laura POUS-TIO ESP [2]


TAG:

68 commenti. Lasciane uno!

verygabry 04-11-2015 17:12

Gibbs

Cepelova

Tatishvili
Broady

Cepede
Peterson
Stewart
Glushko

68
Lollo99 04-11-2015 16:37

Broady

Jaksic

Cepelova
Vogt

King
Brady
Stewart
Peer

67
Alessandro6.9 04-11-2015 15:49

Tatishvili b Cepede
Cepelova b Peterson
Stewart b Gibbs
Glushko b Boserup

Cepelova b Tatishvili
Glushko b Stewart

Cepelova b Glushko

66
Psyco Fogna 04-11-2015 13:51

Waco

TATISHVILI

BROADY

CEPELOVA
GIBBS

JAKSIC
PETERSON
STEWART
GLUSHKO

65
MATTEO 04-11-2015 13:23

WACO

Cepelova

Gibbs

Cepede
Broady

Min
Brady
Stewart
Glushko

64
pangri 04-11-2015 13:10

WACO

Tatishvili

Gibbs

Peterson
Glushko

Cepede Royg
Cepelova
Stewart
Crawford

63
fabio 04-11-2015 13:09

TATISHVILI-Jaksic
PETERSON-Cepelova
STEWART-Gibbs
GLUSHKO-Boserup

TATISHVILI-Peterson
GLUSHKO-Stewart

TATISHVILI-Glushko

62
AleXCX 04-11-2015 10:45

TATISHVILI

GLUSHKO

BRADY
STEWART

JAKSIC
CEPELOVA
GIBBS
BROADY

61
Julius 04-11-2015 10:07

Waco:

gibbs

brady

min
broady

jaksic
cepelova
stewart
glushko

60
luckyLu 04-11-2015 09:53

Tatishvili

Gibbs

Cepelova
Boserup

Jaksic
Peterson
Stewart
Glushko

59
Massimo 04-11-2015 09:18

Massimo
ITF WACO(Usa 50k cemento outdoor)
Quarti di Finale
TATISHVILI def JAKSIC
PETERSON def CEPELOVA
GIBBS def STEWART
BOSERUP def GLUSHKO
Semifinali
TATISHVILI def PETERSON
BOSERUP def GIBBS
Finale
TATISHVILI def BOSERUP

58
Makiri 04-11-2015 09:14

min-cepede
peterson-cepelova
stewart-gibbs
glushko-broady

min-cepelova
gibbs-glushko

cepelova-gibbs

cepelova

57
Lucone 03-11-2015 22:59

$50,000 WACO (USA)

QF
TATISHVILI b. Jaksic
CEPELOVA b. Peterson
GIBBS b. Stewart
BROADY b. Glushko

SF
TATISHVILI b. Cepelova
GIBBS b. Broady

F
TATISHVILI b. Gibbs

56
kaishaku 03-11-2015 21:59

TATISHVILI b. Jaksic
CEPELOVA b. Peterson
GIBBS b. Ahn
PEER b. Boserup

TATISHVILI b. Cepelova
PEER b. Gibbs

PEER b. Tatishvili

55
Szymon 03-11-2015 19:14

WACO

Tatishvili

Kudryavtseva

Broady
Peterson

Jaksic
Golubic
Gibbs
Hibi

54
fabio 03-11-2015 18:16

ITF WACO
Orario Scadenza prono…Mercoledì 4 Novembre ore 17 :wink:

53
sponghi 03-11-2015 14:56

MIN

GIBBS

CEPELOVA
PEER

JAKSIC
PETERSON
KUDRYATZEVA
CRAWFORD

52
fabio 03-11-2015 13:40

Scritto da Psyco Fogna
scadenza waco domani?

Yes!.
Più tardi comunicherò l’orario…sicuramente domani pomeriggio :wink:

51
Psyco Fogna 03-11-2015 13:15

scadenza waco domani?

50
fabio 03-11-2015 11:18

PRONOSTICI CHIUSI PER ENTRAMBI I TORNEI :mad:

49
fabio 03-11-2015 10:59

Cambio prono

FRIEDSAM-Chirico
DODIN-Paszek
SEVASTOVA-Parmentier
SINIAKOVA-Pliskova

FRIEDSAM-Dodin
SEVASTOVA-Siniakova

SEVASTOVA-Friedsam

48
fabio 03-11-2015 10:32

SAKKARI-Brianti
REIX-Ivakhnenko
KHROMACHEVA-Rus
GAMIZ-Pous Tio

SAKKARI-Reix
KHROMACHEVA-Gamiz

KHROMACHEVA-Sakkari

47
AleXCX 03-11-2015 10:30

- NANTES:
DODIN

SEVASTOVA

FRIEDSAM
PLISKOVA

HESSE
PASZEK
PARMENTIER
SINIAKOVA

- Casablanca:
SAKKARI

GAMIZ

REIX
GRABHER

BRIANTI
RADANOVIC
GATTO
SAEZ

46
Massimo 03-11-2015 10:24

Massimo
ITF CASABLANCA(Mar 25k terra)
Quarti di Finale
SAKKARI def BRIANTI
REIX def IVAKHNENKO
KHROMACHEVA def RUS
POUS-TIO def ZIDANSEK
Semifinali
SAKKARI def REIX
KHROMACHEVA def POUS-TIO
Finale
KHROMACHEVA def SAKKARI

45
fabio 03-11-2015 10:10

RICORDO CHE DOVETE PRONOSTICARE ENTRO LE 11 ANCHE CASABLANCA

44
miky85 03-11-2015 09:58

tatishvili

gibbs

peterson
broady

sanchez
golubic
q
glushko
————–

pous-tio

sakkari

reix
rus

brianti
herdzelas
khromacheva
gamiz

43
Massimo 03-11-2015 09:53

Massimo
ITF NANTES(Fra 50k cemento indoor)
Quarti di Finale
FRIEDSAM def CHIRICO
DODIN def PASZEK
SEVASTOVA def PARMENTIER
SINIAKOVA def PLISKOVA
Semifinali
FRIEDSAM def DODIN
SEVASTOVA def SINIAKOVA
Finale
FRIEDSAM def SEVASTOVA

42
luckyLu 03-11-2015 09:53

Sakkari

Pous Tio

Reix
Khromacheva

Brianti
Radanovic
Gatto-Monticone
Cuk

41
luckyLu 03-11-2015 09:51

Siniakova

Friedsam

Paszek
Sevastova

Chirico
Vrljc
Johansson
Pliskova

40
Makiri 03-11-2015 09:45

sakkari-brianti
reix-ivakhnenko
rus-khromacheva
gamiz-pous

sakkari-ivakhnenko
khromacheva-gamiz

sakkari-khromacheva

khromacheva

39
Makiri 03-11-2015 09:42

friedsam-chirico
dodin-panova
parmentier-sevastova
pliskova-siniakova

friedsam-dodin
sevastova-siniakova

friedsm-siniakova

siniakova

38
Julius 03-11-2015 08:29

CASABLANCA:

SAKKARI

CUK

REIX
GRABHER

CARRERAS
RADANOVIC
RUS
SAEZ LARRA

37
Julius 03-11-2015 08:19

NANTES:

FRIEDSAM

SEVASTOVA

PASZEK
SINIAKOVA

CHIRICO
DODIN
PARMENTIER
BEYGELZYMER

36
ALESCHIRO (Guest) 03-11-2015 07:43

SAKKARI

POUS TIO

REIX
RUS

BRIANTI
IVANK.
KHROM.
GAMIZ

35
ALESCHIRO (Guest) 03-11-2015 07:42

FRIEDSAM

PARMENTIER

MITU
SINIAKOVA

CHIRICO
PASZEK
SEVASTOVA
PLYSKOVA

34
fabio 03-11-2015 01:41

Attenzione!.
Anticipato orario CASABLANCA

ITF NANTES
Orario Scadenza prono…Martedì 3 Novembre ore 11

ITF CASABLANCA
Orario Scadenza prono…Martedì 3 Novembre ore 11

33
antonios 03-11-2015 01:08

Scritto da radar
@ antonios
Hesse-Chirico è scontro quasi fratricida
Per oggi qualche eurino sulla Leykina.

Amico mio domani chiedi in mutuo e gioca a Nantes la ANDRIANJAFITRIMO (l’ho copiato e incollato dal post). L’ho vista giocare contro Maria T, grande fluidità di colpi, padronanza del campo a soli 17 anni, e per poco non vince. La danno a 3. Scontro fraticida verissimo tra Chirico ed Hesse ma la francese ci delude più spesso quindi vado su Louisa. Poi c’è la mia Pliskovina ma a quita poco interessante per noi mentre la Dodin potrebbe prevalere sulla Mitu in caduta libera dopo la vittoria sukka Safarova. In generaleva Nantes vedo favoritavla Sevasova. A presto ;)

32
Psyco Fogna 03-11-2015 00:34

Casablanca

KHROMACHEVA

SAKKARI

REIX
GAMIZ

BRIANTI
IVAKHNENKO
RUS
POUS-TIO

31
pangri 03-11-2015 00:03

CASABLANCA

Pous-Tio

Ivakhnenko

Brianti
Khromacheva

Sakkari
Reix
Gatto-Monticone
Gamiz

30
pangri 02-11-2015 23:57

NANTES

Siniakova

Friedsam

Vrljic
Parmentier

Chirico
Paszek
Kalinina
Pliskova

29
Break point 02-11-2015 23:56

Sevastova

Friedsam

Panova
Pliskova

Hesse
Dodin
Vrljic
Siniakova

28
Psyco Fogna 02-11-2015 23:44

Nantes

PARMENTIER

FRIEDSAM

DODIN
SINIAKOVA

CHIRICO
PASZEK
KALININA
PLISKOVA

27
sponghi 02-11-2015 23:40

FRIEDMAN

PARMENTIER

DODIN
SINIAKOVA

CHIRICO
GEORGES
SOLER
PLISKOVA

26
Alessandro6.9 02-11-2015 23:36

Main Draw ITF di WACO 50.000$

Anna TATISHVILI (USA) [1] vs Vania KING (USA) (WC)
Grace MIN (USA) vs Victoria RODRIGUEZ (MEX)
Maria SANCHEZ (USA) vs Jovana JAKSIC (SRB) (SE)
Maria IRIGOYEN (ARG) vs Veronica CEPEDE ROYG (PAR) [8]

Rebecca PETERSON (SWE) [4] vs Gabriela CE (BRA)
Q vs Jennifer BRADY (USA) (WC)
Viktorija GOLUBIC (SUI) vs Q
Elizabeth Alexandria PROFIT (USA) (WC) vs Jana CEPELOVA (SVK) [6]

Alla KUDRYAVTSEVA (RUS) [7] vs Katerina STEWART (USA)
Q vs Kristie AHN (USA)
Q vs Stephanie VOGT (LIE)
Elitsa KOSTOVA (BUL) vs Nicole GIBBS (USA) [3]

Julia GLUSHKO (ISR) [5] vs Mayo HIBI (JPN)
Marcela ZACARIAS (MEX) vs Shahar PEER (ISR)
Samantha CRAWFORD (USA) vs Julia BOSERUP (USA)
Kiah GENERETTE (USA) (WC) vs Naomi BROADY (GBR) [2]

25
kaishaku 02-11-2015 23:32

FRIEDSAM b. Hesse
PASZEK b. Dodin
PARMENTIER b. Sevastova
SINIAKOVA b. Pliskova

PASZEK b. Friedsam
SINIAKOVA b. Parmentier

PASZEK b. Siniakova

24
Alessandro6.9 02-11-2015 23:23

Sakkari b Brianti
Reix b Herdzelas
Rus b Kromacheva
Zidansek b Pous Tio

Sakkari b Reix
Rus b Zidansek

Rus b Sakkari

———————

Friedsam b Hesse
Mitu b Paszek
Sevastova b Parmentier
Siniakova b Pliskona

Fridsam b Mitu
Siniakova b Sevastova

Friedsam b Siniakova

23
MATTEO 02-11-2015 23:16

CASABLANCA

Kromacheva

Reix

Sakkari
Pous Tio

Brianti
Ivakhenko
Rus
Zidansek

22
MATTEO 02-11-2015 23:10

NANTES

Sevastova

Vrljic

Friesdam
Siniakova

Chirico
Paszek
Johansson
Pliskova

21
Lollo99 02-11-2015 22:48

Khromacheva

Reix

Sakkari
Pous-Tio

Brianti
Herdzelas
Gatto
Cuk

20
Lollo99 02-11-2015 22:46

Pliskova

Friedsam

Dodin
Parmentier

Teichmann
Paszek
Sevastova
Siniakova

19
fabio 02-11-2015 22:44

Metto winner la Friedsam anche se sono molto incerto :roll:
Domattina ci riguardo…vediamo

18
fabio 02-11-2015 22:37

FRIEDSAM-Chirico
PASZEK-Dodin
SEVASTOVA-Parmentier
SINIAKOVA-Pliskova

FRIEDSAM-Paszek
SEVASTOVA-Siniakova

SEVASTOVA-Friedsam

17
Lucone 02-11-2015 21:56

$25,000 CASABLANCA (MAR)

QF
SAKKARI b. Brianti
REIX b. Ivakhnenko
KHROMACHEVA b. Rus
POUS-TIO b. Zidansek

SF
SAKKARI b. Reix
POUS-TIO b. Khromacheva

F
POUS-TIO b. Sakkari

16
Lucone 02-11-2015 21:53

$50,000 NANTES (FRA)

QF
FRIEDSAM b. Teichmann
PASZEK b. Dodin
SEVATSOVA b. Parmentier
SINIAKOVA b. Pliskova

SF
FRIEDSAM b. Paszek
SEVATSOVA b. Siniakova

F
FRIEDSAM b. Sevatsova

15
verygabry 02-11-2015 21:35

Khromacheva

Sakkari

Reix
Gamiz

Brianti
Ivakhnenko
Rus
Pous Tio

14
verygabry 02-11-2015 21:22

Friedsam

Sevastova

Paszek
Siniakova

Chirico
Dodin
Parmentier
Pliskova

13
adecor 02-11-2015 21:08

Ma la Schiavone perché non è andata, servirebbe qualche altro punto altrimenti dovrà giocare le qualificazioni in Australia con il rischio di non passarle.

12
l Occhio di Sauron 02-11-2015 20:44

scusate ho letto solo ora che è per il master :lol:

come non detto

11
l Occhio di Sauron 02-11-2015 20:15

IVAKHNENKO

KHROMACHEVA

SAKKARI
POUS TIO

KLAFFNER
REIX
GATTO
GAMIZ

10
l Occhio di Sauron 02-11-2015 20:12

FRIEDSAM

PARMENTIER

BEYGELZIMER
MITU

CHIRICO
PASZEK
SEVASTOVA
SINAKOVA

9
fabio 02-11-2015 19:19

MD di CASABLANCA compreso le qualificate

(1)Maria Sakkari (GRE) v Stefania Rubini (ITA)
(Q)Federica Arcidiacono (ITA) v (wc)Ghita Benhadi (MAR)
Amanda Carreras (GBR) v Melanie Klaffner (AUT)
(6)Alberta Brianti (ITA) v (wc)Zaineb El Houari (MAR)

(3)Sherazad Reix (FRA) v (Q)Alice Bacquie (FRA)
(wc)Rita Atik (MAR) v (wc)Diae El Jardi (MAR)
(Q)Irina Fetecau (ROU) v Dea Herdzelas (BIH)
(7)Valentyna Ivakhnenko (RUS) v Dejana Radanovic (SRB)

(8)Arantxa Rus (NED) v (Q)Cristina Adamescu (ROU)
Martina Spigarelli (ITA) v Giulia Gatto-Monticone (ITA)
(Q)Oana Georgeta Simion (ROU) v (Q)Camilla Rosatello (ITA)
(4)Irina Khromacheva (RUS) v Julia Grabher (AUT)

(5)Andrea Gamiz (VEN) v Pia Cuk (SLO)
(Q)Olga Parres Azcoitia (ESP) v Tamara Zidansek (SLO)
(Q)Anna Morgina (RUS) v Dia Evtimova (BUL)
(2)Laura Pous-Tio (ESP) v Olga Saez Larra (ESP)

Se potete pubblicarlo in alto…grazie mille :smile:

8
Szymon 02-11-2015 19:05

CASABLANCA

Sakkari

Rus

Reix
Pous-Tio

Carreras
Radanovic
Khromacheva
Gamiz

7
Szymon 02-11-2015 19:00

NANTES

Friedsam

Sevastova

Vrljic
Pliskova

Hesse
Paszek
Parmentier
Siniakova

6
fabio 02-11-2015 17:44

RICORDO CHE TUTTI POSSONO ANCORA PRONOSTICARE…NON SOLO I GIOCATORI CHE VANNO AL MASTER :wink:

5
fabio 02-11-2015 17:26

ITF NANTES
Orario Scadenza prono…Martedì 3 Novembre ore 11

4
Makiri 02-11-2015 12:56

Scritto da radar
@ antonios
Hesse-Chirico è scontro quasi fratricida
Per oggi qualche eurino sulla Leykina.

Scritto da radar
@ antonios
Hesse-Chirico è scontro quasi fratricida
Per oggi qualche eurino sulla Leykina.

stamani ho rivisto la voleè della chirico contro la stewart video vietato ai deboli di cuore amanti del tennis xd

3
miky85 02-11-2015 11:10

siniakova

friedsam

mitu
parmentier

hesse
georges
sevastova
pliskova

2
radar 02-11-2015 10:35

@ antonios

Hesse-Chirico è scontro quasi fratricida :-)

Per oggi qualche eurino sulla Leykina.

1

Lascia un commento