Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Nuovo best ranking per Fabbiano

28/10/2015 13:42 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 19-05-19 23:17

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
12355
12115
+600 (Final)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
2
2, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
7945
7945
+1000 (Winner)
ATP Masters 1000 Rome
-1000 (W)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
3
3, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
5950
5770
+180 (Quarterfinals)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
4
4, 0
Best: 4
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
4845
4845
+10 (Second Round (Bye))
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-10 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
5
5, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
4155
4745
+10 (Second Round (Bye))
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-600 (F)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
BEST RANKING
6
7, +1
Best: 7
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
4080
3790
+360 (Semifinals)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-70 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
7
6, -1
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
3860
3860
+180 (Quarterfinals)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
8
8, 0
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
3745
3755
-
-10 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
9
9, 0
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
3235
3145
+180 (Quarterfinals)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
10
11, +1
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
2940
2950
-
-10 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
BEST RANKING
11
12, +1
Best: 12
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
2830
2920
+90 (Third Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
12
13, +1
Best: 11
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
2800
2720
+90 (Third Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
13
10, -3
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
2710
3025
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
14
14, 0
Best: 14
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
2625
2625
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
15
15, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
2525
2445
+90 (Third Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
16
16, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
1965
1965
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
17
17, 0
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
1960
1960
-
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
18
18, 0
Best: 17
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1925
1905
+90 (Third Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-70 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
19
19, 0
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
1840
1840
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
20
24, +4
Best: 11
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1755
1440
+360 (Semifinals)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
21
20, -1
Best: 13
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
1690
1645
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
22
21, -1
Best: 21
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
1480
1495
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-25 (QF)
Prostejov CH (04-06-2018)
23
22, -1
Best: 20
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
1425
1470
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
24
26, +2
Best: 24
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1410
1420
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-20 (R16)
Atlanta (23-07-2018)
25
25, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
1385
1420
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
26
38, +12
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
1370
1200
+180 (Quarterfinals)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
27
29, +2
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1365
1365
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
BEST RANKING
28
30, +2
Best: 30
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
1344
1349
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-15 (QF)
Lisbon CH (14-05-2018)
29
28, -1
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
1340
1375
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-45 (QF)
Antwerp (15-10-2018)
30
23, -7
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
1325
1460
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
31
27, -4
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
1325
1405
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
32
33, +1
Best: 31
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
1320
1275
+90 (Third Round (WC))
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
33
31, -2
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1316
1316
+16 (Round 2 Q)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-16 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Rome Q (14-05-2018)
34
32, -2
Best: 29
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1314
1281
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-12 (R32)
Lyon (21-05-2018)
35
36, +1
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1270
1225
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
36
34, -2
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1230
1255
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-35 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
37
35, -2
Best: 33
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
1201
1243
+6 (Q2)
Bastad Q [SUBENTRO]
-48 (F)
Lisbon CH (14-05-2018)
38
37, -1
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1170
1205
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-45 (QF)
Munich (29-04-2019)
39
39, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1105
1105
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
40
42, +2
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
1065
1040
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-20 (R16)
Estoril (29-04-2019)
BEST RANKING
41
45, +4
Best: 45
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
1055
995
+70 (Second Round + Q.)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-10 (Q2)
Beijing Q (01-10-2018)
42
40, -2
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
1053
1053
-
-
43
41, -2
Best: 41
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
1040
1040
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-
44
51, +7
Best: 44
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1035
965
+90 (Third Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-20 (R16)
Winston-Salem (20-08-2018)
45
44, -1
Best: 44
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
1031
1006
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-20 (R16)
Kitzbühel (30-07-2018)
46
52, +6
Best: 40
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1010
954
+70 (Second Round + Q.)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-14 (R16)
Surbiton CH (04-06-2018)
47
48, +1
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
985
985
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-10 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
48
47, -1
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
980
990
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-20 (R16)
Chengdu (24-09-2018)
49
50, +1
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
976
966
+0 (Second Round (Bye) (WC)), +20 (QF)
Lisbon (Eliminato), Bordeaux CH [SUBENTRO]
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
50
49, -1
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
963
973
-
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
51
46, -5
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
938
993
+35 (First Round + Q.)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
BEST RANKING
52
55, +3
Best: 55
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
900
900
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-
53
56, +3
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
895
895
+90 (Third Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
54
60, +6
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
883
883
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-
55
57, +2
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
875
885
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-20 (R16)
Bastad (16-07-2018)
56
43, -13
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
860
1030
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
57
58, +1
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
856
885
+16 (Round 2 Q)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
58
53, -5
Best: 53
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
853
947
+16 (Round 2 Q)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-110 (W)
Bordeaux CH (14-05-2018)
59
59, 0
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
850
885
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
60
69, +9
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
838
738
+100 (Winner (WC))
Heilbronn
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
BEST RANKING
61
62, +1
Best: 62
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
823
823
-
-
62
61, -1
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
815
825
-
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
BEST RANKING
63
76, +13
Best: 68
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
810
695
+115 (Third Round + Q.)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-0 (R32)
Monterrey CH (01-04-2019)
64
54, -10
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
806
931
-
-125 (W)
Busan CH (14-05-2018)
65
63, -2
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
796
811
+10 (Q2)
London / Queen's Club Q [SUBENTRO]
-25 (QF)
Busan CH (14-05-2018)
66
65, -1
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
795
785
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-0 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
67
64, -3
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
781
810
+0 (Round 1 Q), +16 (Q2)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato), ATP Masters 1000 Madrid Q [SUBENTRO]
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
68
66, -2
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
770
780
-
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
69
68, -1
Best: 60
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
757
757
-
-
70
72, +2
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
746
717
+45 (Second Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-16 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Rome Q (14-05-2018)
71
75, +4
Best: 58
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
741
706
+35 (First Round + Q.)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-0 (R32)
Delray Beach (18-02-2019)
72
70, -2
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
734
734
-
-
73
67, -6
Best: 66
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
729
774
+0 (First Round (WC))
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
74
86, +12
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
707
647
+80 (Winner (WC))
Lisbon
-20 (R16)
Gstaad (23-07-2018)
75
71, -4
Best: 39
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
705
724
+16 (Round 2 Q)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-35 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
76
79, +3
Best: 31
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
696
676
+20 (R16)
Doha [SUBENTRO]
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
77
83, +6
Best: 41
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
691
656
+35 (First Round + Q.)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-0 (R64)
Playford CH (31-12-2018)
78
73, -5
Best: 64
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
685
710
+10 (R16)
Genova CH [SUBENTRO]
-35 (SF)
Heilbronn CH (14-05-2018)
79
80, +1
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
671
671
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-
80
74, -6
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
667
707
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-40 (SF)
Bordeaux CH (14-05-2018)
81
81, 0
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
667
667
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-
82
85, +3
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
665
649
+16 (Round 2 Q)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-
83
84, +1
Best: 83
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
656
655
+16 (Round 2 Q)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-15 (QF)
Lisbon CH (14-05-2018)
84
78, -6
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
641
676
-
-35 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
85
92, +7
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
633
623
+10 (First Round)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
86
89, +3
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
629
629
-
-
87
93, +6
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
619
619
+0 (Second Round (Bye))
Heilbronn (Eliminato)
-
88
87, -1
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
618
638
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-20 (QF)
Bordeaux CH (14-05-2018)
89
91, +2
Best: 87
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
617
624
+10 (R16)
Kaohsiung CH [SUBENTRO]
-17 (QF)
Samarkand CH (14-05-2018)
BEST RANKING
90
94, +4
Best: 94
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
616
616
+0 (Second Round (Bye))
Heilbronn (Eliminato)
-
91
88, -3
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
615
635
+70 (Second Round + Q.)
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
92
96, +4
Best: 74
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
613
602
+18 (Quarterfinals)
Heilbronn (Eliminato)
-7 (R16)
Guayaquil CH (29-10-2018)
93
95, +2
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
608
608
-
-
94
90, -4
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
602
627
+10 (Q2)
Basel Q [SUBENTRO]
-35 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
95
97, +2
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
599
599
-
-
96
82, -14
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
595
665
+0 (Round 1 Q), +20 (R16)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato), Winston-Salem [SUBENTRO]
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
97
77, -20
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
595
685
+0 (Round 1 Q)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
98
100, +2
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
592
592
-
-
99
103, +4
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
583
583
+0 (Second Round (Bye))
Heilbronn (Eliminato)
-
100
102, +2
Best: 4
Tomas Berdych
CZE, 1985.09.17
575
585
-
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
101
104, +3
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
575
575
-
-
102
98, -4
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
572
597
+15 (Quarterfinals)
Lisbon (Eliminato)
-40 (SF)
Bordeaux CH (14-05-2018)
103
101, -2
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
570
586
-
-16 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Rome Q (14-05-2018)
104
105, +1
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
548
566
-
-18 (QF)
Heilbronn CH (14-05-2018)
105
99, -6
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
543
594
+8 (Third Round), +9 (R16)
Heilbronn (Eliminato), Brest CH [SUBENTRO]
-60 (F)
Heilbronn CH (14-05-2018)
106
108, +2
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
539
539
-
-
107
107, 0
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
534
539
+0 (Round 1 Q), +10 (R16)
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato), Phoenix CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Lisbon CH (14-05-2018)
108
106, -2
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
530
540
-
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
109
109, 0
Best: 109
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
520
519
+7 (Third Round)
Lisbon (Eliminato)
-6 (Q2)
Delray Beach Q (18-02-2019)
110
110, 0
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
513
513
-
-
111
112, +1
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
512
512
+7 (Third Round)
Gwangju (Eliminato)
-
112
115, +3
Best: 106
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
511
504
+7 (Third Round)
Gwangju (Eliminato)
-0 (R32)
Zhangjiagang CH (18-03-2019)
113
113, 0
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
509
508
+8 (Third Round)
Heilbronn (Eliminato)
-7 (R16)
Bastad CH (09-07-2018)
BEST RANKING
114
121, +7
Best: 120
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
506
471
+35 (Semifinals)
Heilbronn (Eliminato)
-0 (R32)
Ismaning CH (15-10-2018)
115
114, -1
Best: 104
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
504
505
+0 (Second Round (Bye) (WC)), +7 (R16)
Heilbronn (Eliminato), Prague CH [SUBENTRO]
-8 (R16)
Heilbronn CH (14-05-2018)
116
118, +2
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
496
493
+8 (Third Round (WC))
Heilbronn (Eliminato)
-5 (R32)
Phoenix CH (11-03-2019)
117
123, +6
Best: 105
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
495
456
+48 (Final)
Samarkand (Eliminato)
-9 (R16)
Bordeaux CH (14-05-2018)
118
111, -7
Best: 111
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
486
513
+8 (Q2)
Wimbledon Q [SUBENTRO]
-35 (SF)
Heilbronn CH (14-05-2018)
119
119, 0
Best: 80
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
484
484
-
-
120
124, +4
Best: 108
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
483
455
+35 (Semifinals)
Heilbronn (Eliminato)
-7 (R16)
Barletta CH (08-04-2019)
121
129, +8
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
482
427
+80 (Winner)
Gwangju
-25 (QF)
Busan CH (14-05-2018)
122
116, -6
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
455
500
-
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
123
122, -1
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
454
462
+8 (Third Round)
Heilbronn (Eliminato)
-16 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Rome Q (14-05-2018)
124
125, +1
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
447
448
+8 (Third Round)
Heilbronn (Eliminato)
-9 (R16)
Bordeaux CH (14-05-2018)
125
120, -5
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
446
475
-
-29 (SF)
Lisbon CH (14-05-2018)
126
144, +18
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
443
395
+48 (Final)
Lisbon (Eliminato)
-0 (R32)
Alicante CH (01-04-2019)
127
130, +3
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
443
425
+18 (Quarterfinals)
Heilbronn (Eliminato)
-0 (R32)
Pullach CH (06-08-2018)
128
126, -2
Best: 3
David Ferrer
ESP, 1982.04.02
435
445
-
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
129
117, -12
Best: 117
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
432
497
-
-65 (F)
Bordeaux CH (14-05-2018)
130
128, -2
Best: 8
Marcos Baghdatis
CYP, 1985.06.17
430
430
-
-
131
132, +1
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
423
423
-
-
132
134, +2
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
420
412
+8 (Third Round)
Heilbronn (Eliminato)
-
133
131, -2
Best: 127
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
418
424
+4 (Q2)
Barcelona Q [SUBENTRO]
-10 (R16)
Lisbon CH (14-05-2018)
BEST RANKING
134
143, +9
Best: 140
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
418
396
+29 (Semifinals)
Lisbon (Eliminato)
-7 (R16)
L'Aquila CH (18-06-2018)
135
147, +12
Best: 135
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
417
388
+29 (Semifinals)
Gwangju (Eliminato)
-
136
133, -3
Best: 133
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
416
416
-
-
137
136, -1
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
415
408
+7 (Third Round)
Lisbon (Eliminato)
-0 (R32)
Houston CH (12-11-2018)
138
135, -3
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
411
411
+0 (First Round)
Heilbronn (Eliminato)
-
139
146, +7
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
405
390
+15 (Quarterfinals)
Gwangju (Eliminato)
-0 (R32)
New York (11-02-2019)
140
141, +1
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
404
399
+5 (Second Round)
Heilbronn (Eliminato)
-0 (R32)
Banja Luka CH (10-09-2018)
141
127, -14
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
403
432
+0 (Second Round (Bye))
Heilbronn (Eliminato)
-29 (SF)
Lisbon CH (14-05-2018)
142
138, -4
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
401
401
-
-
143
140, -3
Best: 140
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
401
401
-
-
144
145, +1
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
393
393
-
-
145
139, -6
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
391
401
+8 (Third Round)
Heilbronn (Eliminato)
-18 (QF)
Heilbronn CH (14-05-2018)
146
150, +4
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
390
382
+15 (Quarterfinals)
Gwangju (Eliminato)
-7 (R16)
Bergamo CH (18-02-2019)
147
142, -5
Best: 133
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
388
397
-
-9 (R16)
Bordeaux CH (14-05-2018)
148
148, 0
Best: 148
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
388
388
-
-
149
149, 0
Best: 149
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
386
386
-
-
150
151, +1
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
381
381
-
-
151
153, +2
Best: 82
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
374
374
+0 (Second Round (Bye))
Lisbon (Eliminato)
-
152
137, -15
Best: 137
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
370
403
-
-33 (SF)
Samarkand CH (14-05-2018)
153
154, +1
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
370
370
-
-
154
166, +12
Best: 98
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
362
333
+29 (Semifinals)
Samarkand (Eliminato)
-0 (R32)
Barcelona CH (08-10-2018)
155
158, +3
Best: 121
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
361
361
+0 (Second Round (Bye))
Samarkand (Eliminato)
-
156
159, +3
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
360
360
-
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
BEST RANKING
157
165, +8
Best: 161
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
358
336
+29 (Semifinals)
Lisbon (Eliminato)
-7 (R16)
Como CH (27-08-2018)
158
160, +2
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
357
360
+0 (Second Round (Bye)), +7 (R16)
Gwangju (Eliminato), Zhangjiagang CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Busan CH (14-05-2018)
159
162, +3
Best: 159
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
350
350
-
-
BEST RANKING
160
163, +3
Best: 163
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
340
347
+0 (Second Round (Bye))
Lisbon (Eliminato)
-7 (R16)
Lisbon CH (14-05-2018)
BEST RANKING
161
164, +3
Best: 164
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
339
339
-
-
162
157, -5
Best: 154
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
337
362
+0 (Second Round (Bye))
Lisbon (Eliminato)
-25 (QF)
Busan CH (14-05-2018)
163
161, -2
Best: 150
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
336
355
+16 (Round 2 Q (WC))
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-35 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
164
167, +3
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
332
325
+7 (Third Round)
Gwangju (Eliminato)
-0 (R64)
Indian Wells CH (25-02-2019)
165
168, +3
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
325
325
+0 (Second Round (Bye))
Lisbon (Eliminato)
-
166
169, +3
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
325
325
+0 (First Round)
Heilbronn (Eliminato)
-
167
155, -12
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
320
365
-
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
168
175, +7
Best: 154
Enrique Lopez Perez
ESP, 1991.06.03
312
305
+7 (Third Round)
Lisbon (Eliminato)
-0 (R64)
Bangkok 1A CH (18-02-2019)
169
174, +5
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
305
305
-
-
170
173, +3
Best: 154
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
303
306
+5 (Second Round)
Heilbronn (Eliminato)
-8 (R16)
Heilbronn CH (14-05-2018)
171
176, +5
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
301
301
-
-
172
172, 0
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
301
308
+0 (Second Round (Bye))
Lisbon (Eliminato)
-7 (R16)
Lisbon CH (14-05-2018)
173
177, +4
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
300
300
-
-
174
178, +4
Best: 37
Carlos Berlocq
ARG, 1983.02.03
297
297
+0 (First Round)
Heilbronn (Eliminato)
-
175
171, -4
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
297
310
+5 (Second Round)
Heilbronn (Eliminato)
-18 (QF)
Heilbronn CH (14-05-2018)
176
179, +3
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
295
295
+0 (First Round)
Heilbronn (Eliminato)
-
177
152, -25
Best: 152
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
292
374
+18 (Quarterfinals)
Heilbronn (Eliminato)
-100 (W)
Heilbronn CH (14-05-2018)
178
156, -22
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
289
364
-
-75 (F)
Busan CH (14-05-2018)
179
181, +2
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
289
289
+0 (First Round)
Heilbronn (Eliminato)
-
180
182, +2
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
286
286
-
-
181
183, +2
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
286
286
-
-
182
184, +2
Best: 162
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
285
285
-
-0 (R32)
Busan CH (14-05-2018)
183
190, +7
Best: 178
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
285
278
+7 (Third Round)
Lisbon (Eliminato)
-0 (R32)
Tunis CH (15-04-2019)
184
180, -4
Best: 99
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
284
292
+0 (First Round)
Heilbronn (Eliminato)
-8 (R16)
Heilbronn CH (14-05-2018)
185
225, +40
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
281
221
+60 (Final)
Heilbronn (Eliminato)
-0 (R32)
Montevideo CH (05-11-2018)
186
186, 0
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
280
280
-
-
BEST RANKING
187
188, +1
Best: 188
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
279
279
+0 (First Round)
Heilbronn (Eliminato)
-
188
189, +1
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
278
278
-
-
189
187, -2
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
276
279
+7 (Third Round)
Gwangju (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
190
191, +1
Best: 137
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
276
276
+0 (Second Round (Bye))
Lisbon (Eliminato)
-
191
192, +1
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
272
272
-
-
192
193, +1
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
272
272
+0 (First Round)
Heilbronn (Eliminato)
-
193
194, +1
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
270
270
+0 (Second Round (Bye))
Samarkand (Eliminato)
-
BEST RANKING
194
195, +1
Best: 195
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
267
267
-
-
195
204, +9
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
267
260
+7 (Third Round)
Lisbon (Eliminato)
-0 (R64)
Indian Wells CH (25-02-2019)
196
203, +7
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
265
260
+5 (Second Round)
Heilbronn (Eliminato)
-0 (R32)
Prague CH (23-07-2018)
197
197, 0
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
264
264
-
-
198
198, 0
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
264
264
-
-
199
199, 0
Best: 194
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
263
263
+3 (Second Round)
Lisbon (Eliminato)
-
200
200, 0
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
261
261
-
-
201
196, -5
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
261
266
+5 (R32)
Playford CH [SUBENTRO]
-10 (R16)
Busan CH (14-05-2018)
202
201, -1
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
260
260
-
-
203
205, +2
Best: 166
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
259
259
+0 (First Round)
Heilbronn (Eliminato)
-
204
206, +2
Best: 181
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
259
259
-
-
205
208, +3
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
258
255
+3 (Second Round)
Lisbon (Eliminato)
-0 (R32)
Cassis CH (03-09-2018)
206
207, +1
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
258
258
-
-
207
202, -5
Best: 146
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
256
260
+0 (First Round), +3 (R32)
Lisbon (Eliminato), Mestre CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Lisbon CH (14-05-2018)
208
209, +1
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
253
253
+0 (First Round)
Lisbon (Eliminato)
-
209
210, +1
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
252
252
-
-
210
211, +1
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
251
251
+0 (First Round)
Heilbronn (Eliminato)
-
211
240, +29
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
249
201
+48 (Final)
Gwangju (Eliminato)
-0 (R32)
Busan CH (14-05-2018)
212
213, +1
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
238
242
+3 (Second Round), +5 (R32)
Lisbon (Eliminato), Playford CH [SUBENTRO]
-9 (R16)
Bordeaux CH (14-05-2018)
213
214, +1
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
237
237
-
-
214
216, +2
Best: 212
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
235
235
+0 (First Round)
Lisbon (Eliminato)
-
BEST RANKING
215
217, +2
Best: 216
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
234
234
-
-
216
212, -4
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
234
246
+5 (Second Round), +6 (Q2)
Heilbronn (Eliminato), Umag Q [SUBENTRO]
-18 (QF)
Heilbronn CH (14-05-2018)
217
185, -32
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
233
283
+0 (First Round)
Heilbronn (Eliminato)
-50 (SF)
Busan CH (14-05-2018)
218
218, 0
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
230
230
-
-
219
222, +3
Best: 218
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
229
226
+3 (Second Round)
Lisbon (Eliminato)
-0 (R64)
Shenzhen CH (11-03-2019)
220
220, 0
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
228
228
-
-
221
170, -51
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
225
315
-
-90 (W)
Samarkand CH (14-05-2018)
BEST RANKING
222
223, +1
Best: 223
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
224
224
-
-
223
230, +7
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
224
217
+7 (Third Round)
Lisbon (Eliminato)
-0 (R64)
Indian Wells CH (25-02-2019)
224
224, 0
Best: 221
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
223
223
+0 (First Round)
Lisbon (Eliminato)
-
225
221, -4
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
220
228
+0 (First Round)
Heilbronn (Eliminato)
-8 (R16)
Heilbronn CH (14-05-2018)
226
229, +3
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
217
217
-
-
227
219, -8
Best: 153
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
217
229
+5 (Second Round + Q.)
Heilbronn (Eliminato)
-17 (QF)
Samarkand CH (14-05-2018)
228
231, +3
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
216
216
-
-
BEST RANKING
229
263, +34
Best: 262
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
215
170
+45 (Second Round (WC))
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-
230
233, +3
Best: 206
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
214
214
-
-
231
251, +20
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
213
184
+29 (Semifinals)
Gwangju (Eliminato)
-0 (R64)
Burnie CH (21-01-2019)
232
237, +5
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
213
209
+7 (Third Round)
Samarkand (Eliminato)
-3 (R32)
Quimper CH (28-01-2019)
233
234, +1
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
212
212
-
-
234
215, -19
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
211
236
-
-25 (QF)
Busan CH (14-05-2018)
235
235, 0
Best: 163
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
210
210
+3 (Second Round)
Lisbon (Eliminato)
-
236
228, -8
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
210
218
+0 (First Round)
Lisbon (Eliminato)
-8 (R16)
Samarkand CH (14-05-2018)
237
236, -1
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
209
209
-
-
238
232, -6
Best: 232
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
209
215
+7 (Third Round)
Lisbon (Eliminato)
-13 (R16)
Heilbronn CH (14-05-2018)
239
227, -12
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
208
218
-
-10 (R16)
Busan CH (14-05-2018)
240
238, -2
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
206
206
-
-
241
239, -2
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
202
202
-
-
242
245, +3
Best: 210
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
199
194
+15 (Quarterfinals)
Gwangju (Eliminato)
-10 (R16)
Busan CH (14-05-2018)
243
241, -2
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
189
199
+0 (Second Round (Bye))
Gwangju (Eliminato)
-10 (R16)
Busan CH (14-05-2018)
244
256, +12
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
188
181
+7 (Third Round)
Lisbon (Eliminato)
-
245
246, +1
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
188
188
+0 (Second Round (Bye))
Gwangju (Eliminato)
-
246
248, +2
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
186
186
+5 (Second Round + Q.)
Heilbronn (Eliminato)
-5 (R32)
Heilbronn CH (14-05-2018)
247
243, -4
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
185
195
-
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
248
249, +1
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
185
185
-
-
BEST RANKING
249
250, +1
Best: 250
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
185
185
-
-
BEST RANKING
250
253, +3
Best: 253
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
185
183
+7 (Third Round)
Gwangju (Eliminato)
-5 (R32)
Busan CH (14-05-2018)
251
244, -7
Best: 243
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
185
195
+0 (Second Round (Bye))
Gwangju (Eliminato)
-10 (R16)
Busan CH (14-05-2018)
252
252, 0
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
184
184
+0 (First Round)
Heilbronn (Eliminato)
-
253
254, +1
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
182
182
-
-0 (R32)
Bordeaux CH (14-05-2018)
254
265, +11
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
181
166
+15 (Quarterfinals)
Samarkand (Eliminato)
-0 (R32)
Shymkent CH (06-05-2019)
255
257, +2
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
180
180
-
-
256
259, +3
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
179
177
+18 (Quarterfinals + Q.)
Heilbronn (Eliminato)
-16 (Q2)
ATP World Tour Masters 1000 Rome Q (14-05-2018)
257
242, -15
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
179
199
+0 (First Round)
Lisbon (Eliminato)
-20 (QF)
Bordeaux CH (14-05-2018)
258
247, -11
Best: 208
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
177
187
+0 (Second Round (Bye))
Gwangju (Eliminato)
-10 (R16)
Busan CH (14-05-2018)
259
258, -1
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
175
180
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-5 (R32)
Busan CH (14-05-2018)
260
261, +1
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
174
174
+0 (First Round)
Lisbon (Eliminato)
-
261
262, +1
Best: 196
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
172
172
+0 (First Round + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-
262
266, +4
Best: 162
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
165
165
+0 (First Round + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-
263
255, -8
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
164
182
+15 (Quarterfinals)
Samarkand (Eliminato)
-33 (SF)
Samarkand CH (14-05-2018)
264
267, +3
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
162
162
-
-
265
268, +3
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
162
162
-
-
266
264, -2
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
162
170
+0 (First Round)
Lisbon (Eliminato)
-8 (R16)
Samarkand CH (14-05-2018)
267
270, +3
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
160
160
+0 (First Round + Q.)
Heilbronn (Eliminato)
-
BEST RANKING
268
271, +3
Best: 270
Jeffrey John Wolf
USA, 1998.12.21
156
156
-
-
269
273, +4
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
155
155
+0 (Second Round (Bye))
Samarkand (Eliminato)
-
270
275, +5
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
153
153
-
-
BEST RANKING
271
287, +16
Best: 287
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
151
136
+15 (Quarterfinals)
Gwangju (Eliminato)
-0 (QF)
China F10 (09-07-2018)
272
288, +16
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
151
136
+15 (Quarterfinals)
Samarkand (Eliminato)
-0 (R32)
Chennai CH (04-02-2019)
273
269, -4
Best: 261
Elliot Benchetrit
FRA, 1998.10.02
151
161
+15 (Quarterfinals)
Lisbon (Eliminato)
-25 (QF)
Bordeaux CH (14-05-2018)
274
281, +7
Best: 207
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
150
143
+7 (Third Round)
Gwangju (Eliminato)
-0 (R64)
Lille CH (18-03-2019)
275
276, +1
Best: 275
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
149
149
-
-
276
278, +2
Best: 175
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
146
146
-
-
277
274, -3
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
145
154
+0 (First Round)
Lisbon (Eliminato)
-9 (R16)
Bordeaux CH (14-05-2018)
BEST RANKING
278
279, +1
Best: 279
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
144
144
-
-
279
280, +1
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
144
144
-
-
BEST RANKING
280
289, +9
Best: 289
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
143
136
+7 (Third Round)
Samarkand (Eliminato)
-0 (QF)
Spain F28 (17-09-2018)
281
303, +22
Best: 213
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
142
113
+29 (Semifinals)
Samarkand (Eliminato)
-0 (R32)
Bastad CH (09-07-2018)
282
282, 0
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
141
141
-
-
283
283, 0
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
141
141
-
-
284
226, -58
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
140
220
+0 (First Round)
Lisbon (Eliminato)
-80 (W)
Lisbon CH (14-05-2018)
285
277, -8
Best: 21
Gilles Muller
LUX, 1983.05.09
138
148
-
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)
286
284, -2
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
138
138
-
-
287
285, -2
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
138
138
-
-
288
294, +6
Best: 225
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
137
130
+7 (Third Round)
Samarkand (Eliminato)
-0 (R32)
Guayaquil CH (29-10-2018)
289
286, -3
Best: 286
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
136
136
-
-
290
260, -30
Best: 214
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
136
176
+15 (Quarterfinals)
Lisbon (Eliminato)
-55 (F)
Samarkand CH (14-05-2018)
291
292, +1
Best: 8
Jurgen Melzer
AUT, 1981.05.22
132
132
-
-
292
300, +8
Best: 257
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
132
117
+15 (Quarterfinals)
Samarkand (Eliminato)
-0 (R64)
Quimper CH (28-01-2019)
BEST RANKING
293
297, +4
Best: 297
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
129
122
+7 (Third Round)
Samarkand (Eliminato)
-
294
299, +5
Best: 264
Sasi Kumar Mukund
IND, 1997.01.14
126
119
+7 (Third Round)
Gwangju (Eliminato)
-
295
291, -4
Best: 176
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
123
132
+0 (Round 1 Q)
Lisbon Q (Eliminato)
-9 (R16)
Bordeaux CH (14-05-2018)
296
295, -1
Best: 154
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
122
126
+3 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-7 (R16)
Lisbon CH (14-05-2018)
297
290, -7
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
122
136
+3 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-17 (QF)
Samarkand CH (14-05-2018)
298
298, 0
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
121
121
-
-
299
293, -6
Best: 242
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
119
132
+0 (Second Round (Bye))
Samarkand (Eliminato)
-13 (R16)
Samarkand CH (14-05-2018)
300
301, +1
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
116
116
-
-
301
272, -29
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
114
156
+3 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-45 (SF)
Busan CH (14-05-2018)
302
302, 0
Best: 300
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
111
116
-
-5 (R32)
Bordeaux CH (14-05-2018)
303
304, +1
Best: 298
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
110
110
-
-
304
305, +1
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
108
108
+0 (Second Round (Bye))
Samarkand (Eliminato)
-
305
310, +5
Best: 296
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
108
101
+7 (Third Round)
Samarkand (Eliminato)
-0 (R16)
M25 Hong Kong (31-12-2018)
306
296, -10
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
107
122
-
-15 (QF)
Lisbon CH (14-05-2018)
307
306, -1
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
107
107
-
-
308
355, +47
Best: 292
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
106
58
+48 (Final)
Samarkand (Eliminato)
-0 (R32)
Winnipeg CH (09-07-2018)
309
307, -2
Best: 39
Horacio Zeballos
ARG, 1985.04.27
105
105
-
-
BEST RANKING
310
319, +9
Best: 319
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
102
95
+7 (Third Round)
Samarkand (Eliminato)
-
311
308, -3
Best: 308
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
101
101
-
-
312
315, +3
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
101
98
+3 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-0 (R16)
Australia F8 (08-10-2018)
313
312, -1
Best: 308
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
99
99
-
-
314
314, 0
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
98
98
-
-
315
316, +1
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
97
97
-
-
316
311, -5
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
96
99
-
-3 (R32)
Lisbon CH (14-05-2018)
317
317, 0
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
95
95
-
-
318
318, 0
Best: 302
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
95
95
-
-
319
320, +1
Best: 314
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
95
95
-
-
320
321, +1
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
94
94
-
-
321
322, +1
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
93
93
-
-
322
323, +1
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
93
93
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-
323
324, +1
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
92
92
-
-
324
309, -15
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
92
101
-
-9 (R16)
Bordeaux CH (14-05-2018)
325
326, +1
Best: 231
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
91
88
+3 (Second Round (WC))
Lisbon (Eliminato)
-
326
313, -13
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
91
99
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-8 (R16)
Samarkand CH (14-05-2018)
327
325, -2
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
90
90
-
-
328
330, +2
Best: 327
Roy Smith
USA, 1998.09.13
87
84
+3 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-
329
327, -2
Best: 312
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
86
86
-
-
330
328, -2
Best: 250
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
86
86
-
-
331
329, -2
Best: 329
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
84
84
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-
332
332, 0
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
84
81
+3 (Second Round)
Samarkand (Eliminato)
-0 (R32)
Caltanissetta CH (11-06-2018)
333
331, -2
Best: 331
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
81
81
-
-
334
333, -1
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
81
81
-
-
335
335, 0
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
80
77
+3 (Second Round (WC))
Lisbon (Eliminato)
-0 (R32)
Campinas CH (01-10-2018)
336
337, +1
Best: 220
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
77
77
-
-
337
336, -1
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
77
77
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-
338
338, 0
Best: 338
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
75
75
-
-
339
340, +1
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
72
72
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-
340
341, +1
Best: 135
Vincent Millot
FRA, 1986.01.30
72
72
-
-
341
342, +1
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
72
72
-
-
342
345, +3
Best: 304
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
71
66
+5 (Second Round)
Heilbronn (Eliminato)
-
343
334, -9
Best: 83
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
70
80
-
-10 (R16)
Busan CH (14-05-2018)
344
351, +7
Best: 153
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
69
61
+8 (Third Round)
Heilbronn (Eliminato)
-
345
344, -1
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
67
67
-
-
346
346, 0
Best: 322
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
66
66
-
-
347
347, 0
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
65
65
-
-
348
348, 0
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
64
64
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-
349
349, 0
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
64
64
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-
350
339, -11
Best: 339
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
62
75
-
-13 (R16)
Heilbronn CH (14-05-2018)
351
359, +8
Best: 178
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
61
54
+7 (Third Round (WC))
Samarkand (Eliminato)
-
352
357, +5
Best: 341
Ji Sung Nam
KOR, 1993.08.15
59
56
+3 (Second Round (WC))
Gwangju (Eliminato)
-
353
352, -1
Best: 352
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
59
59
-
-
354
353, -1
Best: 353
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
58
58
-
-
355
350, -5
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
58
63
-
-5 (R32)
Busan CH (14-05-2018)
356
354, -2
Best: 353
Zihao Xia
CHN, 1997.01.30
58
58
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-
357
356, -1
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
57
57
-
-
BEST RANKING
358
365, +7
Best: 362
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
55
52
+3 (Second Round)
Samarkand (Eliminato)
-
359
360, +1
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
54
54
-
-
360
361, +1
Best: 274
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
54
54
+0 (First Round)
Lisbon (Eliminato)
-
361
362, +1
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
53
53
+0 (First Round)
Samarkand (Eliminato)
-
362
363, +1
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
53
53
-
-
BEST RANKING
363
364, +1
Best: 364
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
52
52
-
-
364
366, +2
Best: 65
Frank Dancevic
CAN, 1984.09.26
51
51
-
-
365
367, +2
Best: 145
Franko Skugor
CRO, 1987.09.20
51
51
-
-
366
343, -23
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
51
68
-
-17 (QF)
Samarkand CH (14-05-2018)
367
368, +1
Best: 43
Victor Estrella Burgos
DOM, 1980.08.02
51
51
-
-
368
370, +2
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
50
50
-
-0 (R32)
Busan CH (14-05-2018)
369
371, +2
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
50
50
-
-
370
372, +2
Best: 313
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
49
49
-
-
371
374, +3
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
49
46
+3 (Second Round)
Samarkand (Eliminato)
-0 (R16)
Lebanon F1 (24-09-2018)
372
377, +5
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
48
45
+3 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-
373
373, 0
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
48
48
+0 (Second Round (Bye))
Gwangju (Eliminato)
-
374
358, -16
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
47
55
+0 (First Round)
Samarkand (Eliminato)
-8 (R16)
Samarkand CH (14-05-2018)
375
375, 0
Best: 375
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
45
45
-
-
376
376, 0
Best: 376
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
45
45
-
-
377
386, +9
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
45
42
+3 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-
378
378, 0
Best: 315
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
45
45
-
-
379
379, 0
Best: 379
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
45
45
+0 (First Round)
Samarkand (Eliminato)
-
380
380, 0
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
43
43
+0 (First Round)
Samarkand (Eliminato)
-
381
383, +2
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
43
43
-
-
382
387, +5
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
43
40
+3 (Second Round)
Samarkand (Eliminato)
-0 (R32)
Samarkand CH (14-05-2018)
383
381, -2
Best: 339
Jared Hiltzik
USA, 1994.07.08
43
43
-
-
384
382, -2
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
43
43
-
-
385
384, -1
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
42
42
-
-
386
385, -1
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
42
42
-
-
387
391, +4
Best: 364
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
41
38
+3 (Second Round)
Samarkand (Eliminato)
-
388
394, +6
Best: 346
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
41
38
+3 (Second Round)
Samarkand (Eliminato)
-0 (R32)
Switzerland F3 (20-08-2018)
389
395, +6
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
41
38
+3 (Second Round)
Samarkand (Eliminato)
-0 (R32)
Segovia CH (30-07-2018)
390
388, -2
Best: 325
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
40
40
+0 (First Round)
Lisbon (Eliminato)
-
391
389, -2
Best: 277
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
40
40
+0 (First Round)
Lisbon (Eliminato)
-
392
390, -2
Best: 387
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
39
39
-
-
393
392, -1
Best: 391
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
38
38
-
-
394
393, -1
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
38
38
+0 (First Round)
Samarkand (Eliminato)
-
395
400, +5
Best: 316
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
37
34
+3 (Second Round)
Samarkand (Eliminato)
-
396
396, 0
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
35
35
-
-
397
397, 0
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
35
35
-
-
398
398, 0
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
35
35
-
-0 (R32)
Heilbronn CH (14-05-2018)
399
399, 0
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
35
35
+0 (First Round)
Samarkand (Eliminato)
-
400
401, +1
Best: 348
Blake Ellis
AUS, 1999.01.06
33
33
+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-
401
403, +2
Best: 396
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
32
32
+0 (First Round)
Samarkand (Eliminato)
-
BEST RANKING
402
404, +2
Best: 404
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
32
32
-
-
403
406, +3
Best: 291
Youssef Hossam
EGY, 1998.06.03
31
31
-
-
404
407, +3
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
31
31
-
-
405
369, -36
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
31
51
-
-20 (QF)
Bordeaux CH (14-05-2018)
BEST RANKING
406
408, +2
Best: 408
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
31
31
+0 (First Round)
Samarkand (Eliminato)
-
407
473, +66
Best: 295
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
30
15
+15 (Quarterfinals)
Lisbon (Eliminato)
-
408
409, +1
Best: 242
Alexander Ward
GBR, 1990.04.30
30
30
-
-
409
405, -4
Best: 395
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
29
32
-
-3 (W)
China F5 (07-05-2018)
410
442, +32
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
29
22
+7 (Third Round)
Samarkand (Eliminato)
-
411
411, 0
Best: 69
Joao Souza
BRA, 1988.05.27
29
29
-
-
412
412, 0
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
29
29
+0 (First Round)
Lisbon (Eliminato)
-
413
413, 0
Best: 363
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
29
29
-
-
414
414, 0
Best: 341
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
28
28
-
-
415
415, 0
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
28
28
-
-
416
416, 0
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
28
28
+0 (First Round (WC))
ATP Masters 1000 Rome (Eliminato)
-0 (R32)
Samarkand CH (14-05-2018)
417
417, 0
Best: 179
Jordi Samper-Montana
ESP, 1990.04.05
28
28
-
-
418
418, 0
Best: 417
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
27
27
+0 (Round 1 Q (WC))
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-
419
419, 0
Best: 419
Chun Hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
27
27
-
-
420
420, 0
Best: 370
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
27
27
-
-
421
421, 0
Best: 296
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
27
27
-
-
422
422, 0
Best: 386
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
26
26
-
-
423
423, 0
Best: 266
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
26
26
-
-
424
424, 0
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
26
26
-
-
425
425, 0
Best: 383
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
26
26
+0 (First Round)
Heilbronn (Eliminato)
-
426
426, 0
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
25
25
-
-
427
428, +1
Best: 424
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
25
25
-
-
428
427, -1
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
25
25
-
-0 (R32)
Lisbon CH (14-05-2018)
429
429, 0
Best: 429
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
25
25
-
-
430
402, -28
Best: 163
Tim Puetz
GER, 1987.11.19
24
32
-
-8 (R16)
Heilbronn CH (14-05-2018)
431
430, -1
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
24
24
-
-
432
433, +1
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
24
24
+0 (First Round)
Samarkand (Eliminato)
-0 (R32)
Samarkand CH (14-05-2018)
433
431, -2
Best: 355
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
24
24
-
-
434
434, 0
Best: 384
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
24
24
+0 (First Round)
Samarkand (Eliminato)
-
435
435, 0
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
24
24
-
-
436
436, 0
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
24
24
-
-0 (R32)
Lisbon CH (14-05-2018)
437
437, 0
Best: 47
Andreas Haider-Maurer
AUT, 1987.03.22
23
23
-
-
438
438, 0
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
23
23
-
-
439
439, 0
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
23
23
-
-
440
432, -8
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
23
24
-
-1 (F)
China F5 (07-05-2018)
441
440, -1
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
23
23
-
-
442
441, -1
Best: 437
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
22
22
-
-
443
443, 0
Best: 438
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
22
22
-
-
444
444, 0
Best: 430
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
22
22
-
-
445
445, 0
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
21
21
-
-
446
446, 0
Best: 288
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
21
21
-
-
447
410, -37
Best: 68
Daniel Munoz de la Nava
ESP, 1982.01.29
21
29
-
-8 (R16)
Samarkand CH (14-05-2018)
448
447, -1
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
21
21
-
-
449
448, -1
Best: 424
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
21
21
-
-
450
449, -1
Best: 438
William Blumberg
USA, 1998.01.26
20
20
-
-
451
450, -1
Best: 439
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
20
20
-
-
452
451, -1
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
20
20
-
-
453
475, +22
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
20
15
+5 (Second Round)
Heilbronn (Eliminato)
-
454
452, -2
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
20
20
+0 (First Round)
Samarkand (Eliminato)
-
455
453, -2
Best: 431
Miliaan Niesten
NED, 1988.06.27
19
19
-
-
456
455, -1
Best: 349
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
19
19
-
-
457
457, 0
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
19
19
-
-
458
456, -2
Best: 453
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
19
19
+0 (Round 1 Q (WC))
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-
459
493, +34
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
19
12
+7 (Third Round)
Gwangju (Eliminato)
-
460
458, -2
Best: 370
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
18
18
-
-
461
461, 0
Best: 226
Yannick Jankovits
FRA, 1987.01.06
17
17
-
-
462
459, -3
Best: 454
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
17
17
-
-
463
463, 0
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
17
17
-
-
464
465, +1
Best: 345
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
16
16
-
-0 (SF)
China F5 (07-05-2018)
465
466, +1
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
16
16
-
-
466
467, +1
Best: 406
Ronnie Schneider
USA, 1994.09.27
16
16
-
-
467
487, +20
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
16
13
+3 (Second Round)
Samarkand (Eliminato)
-
468
468, 0
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
16
16
-
-
469
469, 0
Best: 464
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
15
15
-
-
470
470, 0
Best: 469
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
15
15
-
-
471
472, +1
Best: 403
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
15
15
-
-
472
471, -1
Best: 116
David Guez
FRA, 1982.12.08
15
15
-
-
473
474, +1
Best: 440
Tom Fawcett
USA, 1995.10.18
15
15
-
-
474
478, +4
Best: 378
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
14
14
-
-
475
477, +2
Best: 199
Riccardo Bellotti
ITA, 1991.08.05
14
14
-
-
476
462, -14
Best: 341
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
14
17
-
-3 (R32)
Lisbon CH (14-05-2018)
477
479, +2
Best: 308
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
14
14
-
-
478
480, +2
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
14
14
-
-
479
481, +2
Best: 324
Alexandar Lazov
BUL, 1990.07.09
13
13
-
-
BEST RANKING
480
482, +2
Best: 482
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
13
13
-
-
481
464, -17
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
13
16
-
-3 (R32)
Lisbon CH (14-05-2018)
482
483, +1
Best: 190
Frederik Nielsen
DEN, 1983.08.27
13
13
-
-
483
484, +1
Best: 478
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
13
13
-
-
484
485, +1
Best: 463
Lucas Gomez
MEX, 1995.08.11
13
13
-
-
485
486, +1
Best: 481
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
13
13
-
-
486
488, +2
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
12
12
-
-
487
490, +3
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
12
12
-
-
488
489, +1
Best: 482
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
12
12
-
-
489
491, +2
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
12
12
-
-
490
492, +2
Best: 465
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
12
12
-
-
491
494, +3
Best: 413
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
12
12
-
-
492
496, +4
Best: 489
Pavel Krainik
CAN, 1992.09.28
12
12
-
-
493
495, +2
Best: 472
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
12
12
+0 (Round 1 Q (WC))
ATP Masters 1000 Rome Q (Eliminato)
-
494
497, +3
Best: 417
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
12
12
-
-
495
500, +5
Best: 492
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
11
11
-
-
496
501, +5
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
11
11
-
-
497
498, +1
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
11
11
-
-
498
499, +1
Best: 236
Marc Sieber
GER, 1988.02.28
11
11
-
-
BEST RANKING
499
502, +3
Best: 502
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
11
11
-
-
500
503, +3
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
11
11
-
-
501
504, +3
Best: 381
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
11
11
-
-
502
505, +3
Best: 497
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
11
11
-
-
503
506, +3
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
11
11
-
-
504
507, +3
Best: 501
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
11
11
-
-
505
509, +4
Best: 501
Carlos Alcaraz Garfia
ESP, 2003.05.05
10
10
-
-
506
510, +4
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
10
10
-
-
507
511, +4
Best: 504
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
10
10
-
-
508
512, +4
Best: 505
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
10
10
-
-
509
513, +4
Best: 440
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
10
10
-
-
BEST RANKING
510
514, +4
Best: 513
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
10
10
-
-
511
516, +5
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
10
10
-
-
512
515, +3
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
10
10
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-0 (R16)
China F5 (07-05-2018)
513
518, +5
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
10
10
-
-
514
550, +36
Best: 337
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
10
7
+3 (Second Round + Q.)
Samarkand (Eliminato)
-
515
517, +2
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
10
10
-
-0 (QF)
China F5 (07-05-2018)
BEST RANKING
516
519, +3
Best: 519
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
9
9
-
-
517
520, +3
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
9
9
-
-
518
564, +46
Best: 361
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
9
6
+3 (Second Round)
Gwangju (Eliminato)
-0 (R16)
China F5 (07-05-2018)
519
521, +2
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
9
9
-
-
520
522, +2
Best: 494
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
9
9
-
-
521
593, +72
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
9
4
+5 (Second Round)
Heilbronn (Eliminato)
-
522
523, +1
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
9
9
-
-
523
524, +1
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
9
9
-
-0 (R32)
China F5 (07-05-2018)
524
525, +1
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
9
9
-
-
525
526, +1
Best: 522
Andrej Glvac
SVK, 1997.01.31
8
8
-
-
526
527, +1
Best: 98
Farrukh Dustov
UZB, 1986.05.22
8
8
-
-0 (R32)
Samarkand CH (14-05-2018)
527
528, +1
Best: 523
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
8
8
-
-
528
529, +1
Best: 523
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
8
8
-
-
529
530, +1
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
8
8
-
-
530
532, +2
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
8
8
-
-
531
531, 0
Best: 531
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
8
8
-
-
532
604, +72
Best: 210
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
8
3
+5 (Second Round (WC))
Heilbronn (Eliminato)
-
533
533, 0
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
8
8
-
-
534
534, 0
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
8
8
+0 (First Round)
Samarkand (Eliminato)
-
535
535, 0
Best: 515
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
8
8
-
-
536
536, 0
Best: 536
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
7
7
-
-
537
538, +1
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
7
7
-
-
538
537, -1
Best: 263
Nicolas Meister
USA, 1989.05.15
7
7
-
-
539
539, 0
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
7
7
-
-
540
540, 0
Best: 538
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
7
7
-
-
541
541, 0
Best: 541
John Mcnally
USA, 1998.10.18
7
7
-
-
542
542, 0
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
7
7
-
-
543
547, +4
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
7
7
-
-
544
543, -1
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
7
7
-
-0 (R32)
Samarkand CH (14-05-2018)
545
587, +42
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
7
4
+3 (Second Round (WC))
Lisbon (Eliminato)
-0 (R32)
Lisbon CH (14-05-2018)
546
546, 0
Best: 542
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
7
7
-
-
547
544, -3
Best: 544
Christian Seraphim
GER, 0
7
7
-
-
548
545, -3
Best: 544
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
7
7
-
-
549
549, 0
Best: 531
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
7
7
-
-
550
548, -2
Best: 515
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
7
7
-
-
BEST RANKING
551
552, +1
Best: 552
Dan Added
FRA, 1999.04.13
7
7
-
-
552
551, -1
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
7
7
-
-
553
553, 0
Best: 235
Remi Boutillier
FRA, 1990.01.15
6
6
-
-
554
555, +1
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
6
6
-
-
555
554, -1
Best: 554
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
6
6
-
-
556
454, -102
Best: 287
N.Sriram Balaji
IND, 1990.03.18
6
19
-
-13 (R16)
Samarkand CH (14-05-2018)
557
558, +1
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
6
6
-
-
558
557, -1
Best: 555
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
6
6
-
-
559
556, -3
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
6
6
-
-
560
561, +1
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
6
6
-
-
561
559, -2
Best: 420
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
6
6
-
-
562
562, 0
Best: 428
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
6
6
+0 (First Round)
Gwangju (Eliminato)
-
563
565, +2
Best: 402
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
6
6
-
-0 (R32)
China F5 (07-05-2018)
564
563, -1
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
6
6
-
-
565
560, -5
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
6
6
+0 (First Round + Q.)
Samarkand (Eliminato)
-
566
566, 0
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
6
6
-
-
567
568, +1
Best: 444
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
6
6
-
-
568
569, +1
Best: 488
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
6
6
-
-
569
567, -2
Best: 567
Luis Patiño
MEX, 1993.10.06
6
6
-
-
570
573, +3
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
5
5
-
-
571
570, -1
Best: 570
Jea Moon Lee
KOR, 1993.07.02
5
5
+0 (First Round (WC))
Gwangju (Eliminato)
-
572
571, -1
Best: 571
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
5
5
-
-
573
572, -1
Best: 571
Marko Djokovic
SRB, 1991.08.20
5
5
-
-
574
574, 0
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
5
5
-
-
575
577, +2
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
5
5
-
-
576
575, -1
Best: 575
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
5
5
-
-
577
576, -1
Best: 575
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
5
5
-
-
578
580, +2
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
5
5
-
-0 (QF)
China F5 (07-05-2018)
579
579, 0
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
5
5
-
-
580
578, -2
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
5
5
-
-
581
583, +2
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
5
5
-
-
582
582, 0
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
5
5
-
-
583
584, +1
Best: 583
Alberto Romero De Avila Senise
ESP, 1997.12.03
5
5
-
-
584
585, +1
Best: 578
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
4
4
-
-
585
586, +1
Best: 452
Ji Hoon Son
KOR, 1994.09.09
4
4
+0 (First Round (WC))
Gwangju (Eliminato)
-
586
588, +2
Best: 185
Germain Gigounon
BEL, 1989.04.20
4
4
-
-
587
589, +2
Best: 423
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
4
4
-
-0 (R32)
China F5 (07-05-2018)
BEST RANKING
588
656, +68
Best: 591
Min-Kyu Song
KOR, 1990.08.25
4
1
+3 (Second Round + Q.)
Gwangju (Eliminato)
-
589
460, -129
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
4
17
-
-13 (R16)
Heilbronn CH (14-05-2018)
590
590, 0
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
4
4
-
-
591
591, 0
Best: 323
Michael Look
AUS, 1987.11.24
4
4
-
-
592
592, 0
Best: 590
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
4
4
-
-
593
594, +1
Best: 593
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
3
3
-
-
594
595, +1
Best: 594
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
3
3
-
-
595
596, +1
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
3
3
-
-
596
597, +1
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
3
3
-
-
597
598, +1
Best: 594
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
3
3
-
-
598
599, +1
Best: 594
Pol Wattanakul
THA, 1995.08.03
3
3
-
-
599
600, +1
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
3
3
+0 (First Round (WC))
Samarkand (Eliminato)
-
600
603, +3
Best: 554
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
3
3
-
-
601
601, 0
Best: 595
Masamichi Imamura
JPN, 1998.11.23
3
3
-
-
602
602, 0
Best: 593
Keenan Mayo
USA, 0
3
3
-
-
BEST RANKING
603
605, +2
Best: 604
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
3
3
-
-
604
607, +3
Best: 603
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
3
3
-
-
605
608, +3
Best: 219
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
3
3
-
-
606
616, +10
Best: 605
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
3
3
-
-
607
617, +10
Best: 299
Walter Trusendi
ITA, 1985.01.03
3
3
-
-
608
606, -2
Best: 491
Jonathan Kanar
FRA, 1994.09.19
3
3
-
-
609
609, 0
Best: 335
N Vijay Sundar Prashanth
IND, 1986.10.27
3
3
-
-
610
610, 0
Best: 57
Michal Przysiezny
POL, 1984.02.16
3
3
-
-
611
611, 0
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
3
3
-
-
612
612, 0
Best: 398
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
3
3
-
-
613
620, +7
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
3
3
-
-
614
613, -1
Best: 435
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
3
3
-
-
615
614, -1
Best: 605
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
3
3
-
-
616
615, -1
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
3
3
-
-
617
618, +1
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
3
3
-
-
618
619, +1
Best: 601
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
3
3
-
-
619
621, +2
Best: 618
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
3
3
-
-
620
627, +7
Best: 420
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
3
3
-
-
621
631, +10
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
3
3
-
-
622
623, +1
Best: 605
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
3
3
-
-
623
624, +1
Best: 618
James Frawley
AUS, 1994.03.29
3
3
-
-0 (R16)
China F5 (07-05-2018)
624
625, +1
Best: 572
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
3
3
-
-
625
626, +1
Best: 619
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
3
3
-
-
626
622, -4
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
3
3
-
-
627
629, +2
Best: 245
Marc Giner
ESP, 1991.06.18
3
3
-
-
628
632, +4
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
3
3
-
-
629
628, -1
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
3
3
-
-
630
630, 0
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
3
3
-
-
631
638, +7
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
3
3
-
-
632
581, -51
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
3
5
+3 (Second Round (WC))
Samarkand (Eliminato)
-5 (R32)
Samarkand CH (14-05-2018)
633
633, 0
Best: 632
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
3
3
-
-
634
634, 0
Best: 375
Lorenzo Frigerio
ITA, 1989.02.17
3
3
-
-
635
635, 0
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
3
3
-
-
636
636, 0
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
3
3
-
-
637
637, 0
Best: 616
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
3
3
-
-
638
639, +1
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
3
3
-
-
639
640, +1
Best: 628
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
3
3
-
-
640
641, +1
Best: 370
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
2
2
-
-
641
642, +1
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
2
2
-
-
642
643, +1
Best: 341
Deiton Baughman
USA, 1996.04.23
1
1
-
-
643
644, +1
Best: 454
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
1
1
-
-
644
645, +1
Best: 641
Matej Vocel
CZE, 1997.05.20
1
1
-
-
645
649, +4
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
1
1
-
-
646
651, +5
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
1
1
-
-
647
652, +5
Best: 626
Ryan James Storrie
GBR, 1998.02.28
1
1
-
-
648
476, -172
Best: 469
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
1
14
-
-13 (R16)
Samarkand CH (14-05-2018)
649
646, -3
Best: 636
Stefano Baldoni
ITA, 1997.08.26
1
1
-
-
650
647, -3
Best: 640
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
1
1
-
-
651
648, -3
Best: 456
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
1
1
-
-
652
650, -2
Best: 463
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
1
1
-
-
653
655, +2
Best: 434
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
1
1
-
-
654
653, -1
Best: 184
Ti Chen
TPE, 1983.10.03
1
1
-
-
655
654, -1
Best: 636
William Griffith
USA, 1995.09.28
1
1
-
-
656
658, +2
Best: 378
Sora Fukuda
JPN, 1997.10.03
1
1
-
-
657
659, +2
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
1
1
-
-
658
657, -1
Best: 650
Linus Frost
SWE, 1995.06.14
1
1
-
-
BEST RANKING
659
663, +4
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
1
1
-
-
660
660, 0
Best: 659
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
1
1
-
-
661
661, 0
Best: 657
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
1
1
-
-0 (QF)
China F5 (07-05-2018)
662
666, +4
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
1
1
-
-0 (R32)
Lisbon CH (14-05-2018)
663
662, -1
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
1
1
-
-
664
665, +1
Best: 653
Hong Kit Wong
HKG, 1998.08.30
1
1
-
-
665
668, +3
Best: 527
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
1
1
-
-
666
670, +4
Best: 464
Omar Salman
BEL, 1996.04.22
1
1
-
-
667
664, -3
Best: 504
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
1
1
-
-
668
667, -1
Best: 487
Pascal Meis
GER, 1993.06.11
1
1
-
-
669
669, 0
Best: 635
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
1
1
-
-
670
671, +1
Best: 386
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
1
1
-
-
671
672, +1
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
1
1
-
-
672
674, +2
Best: 276
Sebastien Boltz
FRA, 1993.04.05
1
1
-
-
673
677, +4
Best: 670
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
1
1
-
-
674
673, -1
Best: 660
Michael Zhu
USA, 1992.08.12
1
1
-
-
675
676, +1
Best: 616
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
1
1
-
-
676
675, -1
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
1
1
-
-
677
678, +1
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
1
1
-
-0 (R16)
China F5 (07-05-2018)
678
679, +1
Best: 664
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
1
1
-
-
679
680, +1
Best: 573
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
1
1
-
-
680
508, -172
Best: 13
Alexandr Dolgopolov
UKR, 1988.11.07
0
10
-
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (14-05-2018)

TAG: ,