Circuito ATP ATP, Copertina

ATP Basilea e Valencia: Risultati Live Qualificazioni. Live dettagliato

25/10/2015 14:41 2 commenti
Risultati da Basilea e Valencia
Risultati da Basilea e Valencia

Questi i risultati con il Live dettagliato dai tornei ATP 500 di Basilea e dal torneo ATP 250 di Valencia.

SUI Turno Decisivo Quali – Basilea


Centre Court – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)
1. [3] Robin Haase NED vs [7] Benjamin Becker GER

ATP Basel
Robin Haase [3]
6
7
Benjamin Becker [7]
4
6
Vincitore: R. HAASE

2. [1] Adrian Mannarino FRA vs [5] Denis Kudla USA

ATP Basel
Adrian Mannarino [1]
6
2
6
Denis Kudla [5]
2
6
4
Vincitore: A. MANNARINO

3. [4] Jerzy Janowicz POL vs Mikhail Youzhny RUS

ATP Basel
Jerzy Janowicz [4]
6
6
Mikhail Youzhny
4
1
Vincitore: J. JANOWICZ




Court 2 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Ruben Bemelmans BEL vs [8] Dusan Lajovic SRB

ATP Basel
Ruben Bemelmans
7
6
4
Dusan Lajovic [8]
6
7
6
Vincitore: D. LAJOVIC

2. [1] Treat Huey PHI / Henri Kontinen FIN vs Robin Haase NED / Sergiy Stakhovsky UKR (non prima ore: 15:00)

ATP Basel
Treat Huey / Henri Kontinen [1]
6
7
Robin Haase / Sergiy Stakhovsky
4
5
Vincitori: HUEY / KONTINEN




ESP 2° Turno Quali – Valencia


PISTA CENTRAL – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Tobias Kamke GER vs [8] Albert Montanes ESP

ATP Valencia
Tobias Kamke
3
6
5
Albert Montanes [8]
6
3
7
Vincitore: A. MONTANES

2. [3] Thanasi Kokkinakis AUS vs Daniel Brands GER

ATP Valencia
Thanasi Kokkinakis [3]
3
1
Daniel Brands
6
6
Vincitore: D. BRANDS

3. Mischa Zverev GER vs Mario Vilella Martinez ESP

ATP Valencia
Mischa Zverev
6
6
Mario Vilella Martinez
4
3
Vincitore: M. ZVEREV

4. Marc Giner ESP vs Taro Daniel JPN

ATP Valencia
Marc Giner
0
3
Taro Daniel
6
6
Vincitore: T. DANIEL




PISTA UNO – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Quentin Halys FRA vs [5] Rajeev Ram USA

ATP Valencia
Quentin Halys
7
7
Rajeev Ram [5]
6
6
Vincitore: Q. HALYS

2. Yuichi Sugita JPN vs [7] Jan-Lennard Struff GER

ATP Valencia
Yuichi Sugita
2
6
6
Jan-Lennard Struff [7]
6
3
4
Vincitore: Y. SUGITA

3. [Alt] Carlos Taberner ESP vs Michal Przysiezny POL

ATP Valencia
Carlos Taberner
4
4
Michal Przysiezny
6
6
Vincitore: M. PRZYSIEZNY

4. Jozef Kovalik SVK vs Norbert Gombos SVK

ATP Valencia
Jozef Kovalik
2
2
Norbert Gombos
6
6
Vincitore: N. GOMBOS


TAG: , , ,

2 commenti

Davide (Guest) 25-10-2015 19:20

Scritto da ale98
Crisi nera per Kokkinakis..

2
ale98 (Guest) 25-10-2015 15:57

Crisi nera per Kokkinakis..

1