Qualificazioni Challenger Challenger, Copertina

Challenger Santiago 2: Quali. Presenza di Bahamonde

17/10/2015 10:04 5 commenti
Francisco Bahamonde classe 1996, n.374 ATP
Francisco Bahamonde classe 1996, n.374 ATP

C’è Francisco Bahamonde nelle qualificazioni del torneo challenger di Santiago 2 ($50.000, terra).

CHL Il Tabellone di Quali
(1) Londero, Juan Ignacio ARG vs Monteiro, Thiago BRA
(WC) Naser, Javier CHI vs Moral, Franco CHI
(WC) Nunez, Victor CHI vs Gobernate, Asdrubal BRA
(WC) Navarro, Simon CHI vs (7) Molteni, Andres ARG

(2) Gomez, Emilio ECU vs Agamenone, Franco ARG
Rivera-Aranguiz, Guillermo CHI vs Sakamoto, Pedro BRA
(WC) Fleming, David CHI vs Leite, Wilson BRA
Varillas Patino-Samudio, Juan Pablo PER vs (5) Severino, Carlos Eduardo BRA

(3) Escobar, Gonzalo ECU vs Neis, Fabricio BRA
Matic, Nico GER vs Feitt, Franco ARG
Mendoza, Alejandro BOL vs Vernier, Michel CHI
Saavedra-Corvalan, Cristobal CHI vs (6) De Loore, Joris BEL

(4) Bahamonde, Francisco ITA vs Pini, Sebastian Exequiel ARG
Arreche, Nicolas Alberto ARG vs Matute, Juan Manuel ARG
(WC) De Urruticoechea, Gonzalo CHI vs Villanueva, Gonzalo ARG
(WC) Irarrazabal, Gerardo CHI vs (8) Paz, Juan Pablo ARG




Center Court – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [4] Francisco Bahamonde ITA vs Sebastian Exequiel Pini ARG
2. [WC] Simon Navarro CHI vs [7] Andres Molteni ARG
3. [1] Juan Ignacio Londero ARG vs Thiago Monteiro BRA
4. [WC] Gonzalo De Urruticoechea CHI vs Gonzalo Villanueva ARG
5. Guillermo Rivera-Aranguiz CHI vs Pedro Sakamoto BRA (non prima ore: 16:00)
6. Nico Matic GER vs Franco Feitt ARG

Court 1 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Nicolas Alberto Arreche ARG vs Juan Manuel Matute ARG
2. Juan Pablo Varillas Patino-Samudio PER vs [5] Carlos Eduardo Severino BRA
3. [WC] Javier Naser CHI vs Franco Moral CHI
4. [2] Emilio Gomez ECU vs Franco Agamenone ARG
5. Cristobal Saavedra-Corvalan CHI vs [6] Joris De Loore BEL (non prima ore: 16:00)

Court 2 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] David Fleming CHI vs Wilson Leite BRA
2. [WC] Victor Nunez CHI vs Asdrubal Gobernate BRA
3. [WC] Gerardo Irarrazabal CHI vs [8] Juan Pablo Paz ARG
4. Alejandro Mendoza BOL vs Michel Vernier CHI
5. [3] Gonzalo Escobar ECU vs Fabricio Neis BRA (non prima ore: 16:00)


TAG: , , ,

5 commenti

Elio 17-10-2015 16:54

Sta vincendo IL NOSTRO (che vi piaccia o meno 😛 )Francisco 76 41, quali per il secondo turno quasi fatta. Vai ! 😈

5
ciampax06 (Guest) 17-10-2015 16:35

il prossimo anno bahamonde sara’ italiano o argentino?

4
becuzzi_style (Guest) 17-10-2015 14:46

per me l’argentino si qualifica

3
Lucabigon 17-10-2015 12:04

L’argentino Bahamonde in lizza per qualificarsi! 😉

2
Elio 17-10-2015 10:41

Sorteggio molto buono per Francisco.Dovrebbe qualificarsi senza troppi problemi. 😎

1