Us Open 2015 - Quali Day 2 ATP, Copertina, WTA

Us Open – Risultati Completi Day 2 Qualificazioni. Live dettagliato

27/08/2015 01:26 11 commenti
Risultati dagli Us Open
Risultati dagli Us Open

Us Open – Qualificazioni: Live dettagliato.

USA 1° Turno


Court 17 – 17:00 AM
1. Stefan Kozlov USA – Guido Andreozzi ARG

GS Us Open
S.Kozlov
2
7
3
G.Andreozzi
6
5
6
Vincitore: G.Andreozzi

GS Us Open
A.Tatishvili [16]
6
6
G.Dabrowski
4
2
Vincitore: A.Tatishvili

3. Christian Lindell SWE – Reilly Opelka USA

GS Us Open
C.Lindell
6
4
0
R.Opelka
7
6
0
Vincitore: R.Opelka

4. Taylor Townsend USA – Pauline Parmentier FRA

GS Us Open
T.Townsend
6
7
0
P.Parmentier
2
5
0
Vincitore: T.Townsend

5. (8) Kiki Bertens NED – Robin Anderson USA

GS Us Open
K.Bertens [8]
6
6
R.Anderson
2
4
Vincitore: K.Bertens



Court 13 – 17:00 AM
1. (6) Kyle Edmund GBR – Peter Polansky CAN

GS Us Open
K.Edmund [6]
6
6
P.Polansky
3
4
Vincitore: K.Edmund

2. Gerald Melzer AUT – Yuichi Sugita JPN

GS Us Open
G.Melzer
5
4
0
Y.Sugita
7
6
0
Vincitore: Y.Sugita

3. Jaroslav Pospisil CZE – (27) Jurgen Melzer AUT

GS Us Open
J.Pospisil
5
2
0
J.Melzer [27]
7
6
0
Vincitore: J.Melzer

4. (5) Ying-Ying Duan CHN – Mathilde Johansson FRA

GS Us Open
Y.Duan [5]
0
6
7
0
M.Johansson
0
2
5
0
Vincitore: Y.Duan

5. Rebecca Peterson SWE – Patricia Mayr-Achleitner AUT

GS Us Open
R.Peterson
6
7
0
P.Mayr-Achleitner
4
6
0
Vincitore: R.Peterson



Court 11 – 17:00 AM
1. Daniel Nguyen USA – Philip Bester CAN

GS Us Open
D.Nguyen
7
2
6
P.Bester
6
6
4
Vincitore: D.Nguyen

2. Jennifer Elie USA – Shuai Zhang CHN

GS Us Open
J.Elie
3
0
0
S.Zhang
6
6
0
Vincitore: S.Zhang

3. Ipek Soylu TUR – Maria Sanchez USA

GS Us Open
I.Soylu
5
7
6
M.Sanchez
7
5
1
Vincitore: I.Soylu

4. (15) Alejandro Gonzalez COL – Marcos Giron USA

GS Us Open
A.Gonzalez [15]
7
6
0
M.Giron
6
2
0
Vincitore: A.Gonzalez

5. Maria Irigoyen ARG – (27) Daria Kasatkina RUS

GS Us Open
M.Irigoyen
2
3
0
D.Kasatkina [27]
6
6
0
Vincitore: D.Kasatkina



Court 4 – 17:00 AM
1. Yuki Bhambri IND – (23) Yoshihito Nishioka JPN

GS Us Open
Y.Bhambri
4
6
2
Y.Nishioka [23]
6
1
6
Vincitore: Y.Nishioka

2. Marton Fucsovics HUN – (25) Andre Ghem BRA

GS Us Open
M.Fucsovics
6
6
0
A.Ghem [25]
2
2
0
Vincitore: M.Fucsovics

3. (7) Kimmer Coppejans BEL – Ante Pavic CRO

GS Us Open
K.Coppejans [7]
6
3
6
A.Pavic
4
6
3
Vincitore: K.Coppejans

4. Pedro Sousa POR – Ramkumar Ramanathan IND

GS Us Open
P.Sousa
2
3
R.Ramanathan
6
6
Vincitore: R.Ramanathan

5. Lesley Kerkhove NED – Xinyun Han CHN

GS Us Open
L.Kerkhove
4
1
0
X.Han
6
6
0
Vincitore: X.Han



Court 5 – 17:00 AM
1. Naomi Osaka JPN – Katerina Stewart USA

GS Us Open
N.Osaka
7
7
0
K.Stewart
6
6
0
Vincitore: N.Osaka

2. Jesse Witten USA – (18) John-Patrick Smith AUS

GS Us Open
J.Witten
6
1
J.Smith [18]
7
6
Vincitore: J.Smith

3. Mitchell Krueger USA – Niels Desein BEL

GS Us Open
M.Krueger
6
6
0
N.Desein
1
2
0
Vincitore: M.Krueger

4. Usue Maitane Arconada USA – (19) Maria-Teresa Torro-Flor ESP

GS Us Open
U.Arconada
0
5
0
M.Torro-Flor [19]
6
7
0
Vincitore: M.Torro-Flor

5. Cindy Burger NED – (21) Laura Siegemund GER

GS Us Open
C.Burger
3
6
1
L.Siegemund [21]
6
4
6
Vincitore: L.Siegemund



Court 6 – 17:00 AM
1. Marcela Zacarias MEX – (17) Richel Hogenkamp NED

GS Us Open
M.Zacarias
5
6
6
R.Hogenkamp [17]
7
2
3
Vincitore: M.Zacarias

2. (12) Nicolas Almagro ESP – Igor Sijsling NED

GS Us Open
N.Almagro [12]
7
6
I.Sijsling
6
3
Vincitore: N.Almagro

3. Nicolas Jarry CHI – Alexander Kudryavtsev RUS

GS Us Open
N.Jarry
1
4
0
A.Kudryavtsev
6
6
0
Vincitore: A.Kudryavtsev

4. (2) Alexander Zverev GER – Horacio Zeballos ARG

GS Us Open
A.Zverev [2]
6
6
H.Zeballos
1
4
Vincitore: A.Zverev

5. Yung-Jan Chan TPE – (31) Risa Ozaki JPN

GS Us Open
Y.Chan
6
7
0
R.Ozaki [31]
3
5
0
Vincitore: Y.Chan



Court 7 – 17:00 AM
1. Tamira Paszek AUT – (28) Shahar Peer ISR

GS Us Open
T.Paszek
6
6
0
S.Peer [28]
2
3
0
Vincitore: T.Paszek

2. Amir Weintraub ISR – Guilherme Clezar BRA

GS Us Open
A.Weintraub
6
4
3
G.Clezar
3
6
6
Vincitore: G.Clezar

3. (7) Elizaveta Kulichkova RUS – Jennifer Brady USA

GS Us Open
E.Kulichkova [7]
6
6
0
J.Brady
2
4
0
Vincitore: E.Kulichkova

4. Edouard Roger-Vasselin FRA – Marius Copil ROU

GS Us Open
E.Roger-Vasselin
2
6
4
M.Copil
6
4
6
Vincitore: M.Copil

5. Bernarda Pera USA – Renata Voracova CZE

GS Us Open
B.Pera
6
4
2
R.Voracova
2
6
6
Vincitore: R.Voracova



Court 8 – 17:00 AM
1. (3) Johanna Konta GBR – Reka-Luca Jani HUN

GS Us Open
J.Konta [3]
7
6
0
R.Jani
5
4
0
Vincitore: J.Konta

2. Peter Gojowczyk GER – Yasutaka Uchiyama JPN

GS Us Open
P.Gojowczyk
4
6
6
Y.Uchiyama
6
4
2
Vincitore: P.Gojowczyk

3. Tereza Martincova CZE – (18) Nao Hibino JPN

GS Us Open
T.Martincova
3
4
0
N.Hibino [18]
6
6
0
Vincitore: N.Hibino



Court 9 – 17:00 AM
1. Andrea Arnaboldi ITA – Yannick Mertens BEL

GS Us Open
A.Arnaboldi
6
6
0
Y.Mertens
3
4
0
Vincitore: A.Arnaboldi

2. Maria Sakkari GRE – Anastasija Sevastova LAT

GS Us Open
M.Sakkari
6
7
0
A.Sevastova
2
6
0
Vincitore: M.Sakkari

3. Eri Hozumi JPN – Cagla Buyukakcay TUR

GS Us Open
E.Hozumi
6
6
0
C.Buyukakcay
2
2
0
Vincitore: E.Hozumi

4. Matteo Viola ITA – (29) Ivan Dodig CRO

GS Us Open
M.Viola
4
1
0
I.Dodig [29]
6
6
0
Vincitore: I.Dodig

5. Alize Lim FRA – Anastasia Rodionova AUS

GS Us Open
A.Lim
6
6
0
An.Rodionova
3
4
0
Vincitore: A.Lim



Court 10 – 17:00 AM
1. Zhaoxuan Yang CHN – Gabriela Ce BRA

GS Us Open
Z.Yang
6
6
G.Ce
3
4
Vincitore: Z.Yang

2. (10) Go Soeda JPN – Andrey Rublev RUS

GS Us Open
G.Soeda [10]
2
3
A.Rublev
6
6
Vincitore: A.Rublev

3. (6) Kateryna Bondarenko UKR – Miyu Kato JPN

GS Us Open
Ka.Bondarenko [6]
6
6
0
M.Kato
2
0
0
Vincitore: Ka.Bondarenko

4. Jason Kubler AUS – (30) Facundo Bagnis ARG

GS Us Open
J.Kubler
6
2
F.Bagnis [30]
7
6
Vincitore: F.Bagnis

5. (12) Su-Wei Hsieh TPE – Stephanie Foretz FRA

GS Us Open
S.Hsieh [12]
6
5
6
S.Foretz
2
7
4
Vincitore: S.Hsieh



Court 12 – 17:00 AM
1. (16) Illya Marchenko UKR – Hiroki Moriya JPN

GS Us Open
I.Marchenko [16]
7
6
0
H.Moriya
6
1
0
Vincitore: I.Marchenko

2. Varatchaya Wongteanchai THA – Laura Pous-Tio ESP

GS Us Open
V.Wongteanchai
1
2
0
L.Pous-Tio
6
6
0
Vincitore: L.Pous-Tio

3. Thomas Fabbiano ITA – (32) Facundo Arguello ARG

GS Us Open
T.Fabbiano
6
7
0
F.Arguello [32]
2
5
0
Vincitore: T.Fabbiano

4. Karen Khachanov RUS – Luke Saville AUS

GS Us Open
K.Khachanov
6
3
6
L.Saville
4
6
1
Vincitore: K.Khachanov



Court 14 – 17:00 AM
1. David Guez FRA – Jozef Kovalik SVK

GS Us Open
D.Guez
6
6
0
J.Kovalik
4
4
0
Vincitore: D.Guez

2. Aldin Setkic BIH – Vincent Millot FRA

GS Us Open
A.Setkic
1
1
V.Millot
6
6
Vincitore: V.Millot

3. Elise Mertens BEL – Nastassja Burnett ITA

GS Us Open
E.Mertens
3
6
4
N.Burnett
6
3
6
Vincitore: N.Burnett

4. Naomi Broady GBR – Barbora Krejcikova CZE

GS Us Open
N.Broady
3
6
7
B.Krejcikova
6
4
6
Vincitore: N.Broady



Court 15 – 17:00 AM
1. Kai-Chen Chang TPE – Ysaline Bonaventure BEL

GS Us Open
K.Chang
2
7
3
Y.Bonaventure
6
5
6
Vincitore: Y.Bonaventure

2. (4) An-Sophie Mestach BEL – Junri Namigata JPN

GS Us Open
A.Mestach [4]
6
5
7
J.Namigata
1
7
5
Vincitore: A.Mestach

3. Maxime Hamou FRA – Germain Gigounon BEL

GS Us Open
M.Hamou
2
4
0
G.Gigounon
6
6
0
Vincitore: G.Gigounon

4. Maxime Authom BEL – Nils Langer GER

GS Us Open
M.Authom
0
1
0
N.Langer
0
6
1
Vincitore: N.Langer per ritiro



Court 16 – 17:00 AM
1. Dzmitry Zhyrmont BLR – (28) Adrian Menendez-Maceiras ESP

GS Us Open
D.Zhyrmont
2
2
0
A.Menendez-Maceiras [28]
6
6
0
Vincitore: A.Menendez-Maceiras

2. Florencia Molinero ARG – (32) Petra Martic CRO

GS Us Open
F.Molinero
1
2
0
P.Martic [32]
6
6
0
Vincitore: P.Martic

3. (5) Nikoloz Basilashvili GEO – Oriol Roca Batalla ESP

GS Us Open
N.Basilashvili [5]
6
6
O.Roca Batalla
2
4
Vincitore: N.Basilashvili

4. Stephanie Vogt LIE – Anett Kontaveit EST

GS Us Open
S.Vogt
2
5
0
A.Kontaveit
6
7
0
Vincitore: A.Kontaveit


TAG: ,

11 commenti. Lasciane uno!

Luca_nl 26-08-2015 22:54

Molto bene Nastassja vince strappando il servizio all’avversaria.
Al momento sono 20 punti molto importanti.
Sale a 92 punti +- scalate 50 posizioni in classifca, arriva in area ranking 370, posizione che permette l’accesso diretto in tanti 25.000.

11
LuchinoVisconti (Guest) 26-08-2015 22:23

Grande Nastassja! L’ultimo game l’ha recuperato da 40-0 in risposta.
Ora è solo questione di riacquistare un po’ di fiducia nei propri mezzi.

10
Luca_nl 26-08-2015 22:09

Nasty sta faticando con la 19enne belga Elise Mertens, battuta 6-4; 6-1; 5 mesi fa dalla Matteucci nel torneo di Le Havre – Francia.
Ora 4-4, match ancora in bilico.

9
Elio 26-08-2015 21:54

Vai Assja ! :wink: :lol: :cool:

8
gido 26-08-2015 21:23

Se Viola riesce a limitare gli errori gratuiti, allora su cemento puo’ fare molto bene: in particolare con la sua risposta anticipata

7
becu rules (Guest) 26-08-2015 21:23

@ AndryREAX (#1430470)

ah okey…cominciavo a pensare che ci fosse uno sciopero generale e che fossi l’unico a non saperlo.. :smile: :smile: :smile:

6
AndryREAX 26-08-2015 21:20

@ becu rules (#1430457)

C’è il topic dedicato agli italiani impegnati nelle quali..

5
gido 26-08-2015 20:57

grande Arna!!!! Fabbiano e’ partito bene e pure la Burnett

4
becu rules (Guest) 26-08-2015 20:53

5 – 1 Fabbiano and nobody’s here….va be’…troppi futures in Egitto stamattina… :grin: :grin: :grin:

3
Palmeria (Guest) 26-08-2015 20:25

C’mon Andrey!!!

2
ILSanto (Guest) 26-08-2015 19:40

Bravissimo Arnaboldi

1

Lascia un commento