Circuito Future-ITF Copertina, Future

Qualificazioni ITF/Future in campo Sabato 27 giugno

27/06/2015 10:12 6 commenti
Giulia Pairone classe 1996
Giulia Pairone classe 1996

ITALIA F16 BUSTO ARSIZIO 15.000

1° TURNO QUALI
ore 11.00: Stefano BASSO ITA – Jesse ROSS USA
ore 11.00: Massimiliano DE PASQUALE ITA – James GIOVANNINI USA
ore 11.00: Tommaso METTI ITA – Matteo DE VINCENTIS ITA
ore 12.30: Nikolaj KATIC DEN – Federico BRONZETTI ITA
ore 12.30: Alberto SIBONA ITA – Andrea BOLLA ITA
ore 16.00: Fabrizio ORNAGO ITA – Lorenzo SANTINI ITA
ore 16.00: Mario Edoardo CAMANINI ITA – Federico TERRENI ITA
ore 16.00: Filippo SCHENA ITA – Gregorio LULLI ITA
ore 17.30: Edoardo POMPEI ITA – Simone POZZI ITA
ore 17.30: Andrea ZANETTI ITA – Andrea CAMURRI ITA
ore 17.30: Andrea BORRONI ITA – Alessandro DRAGONI ITA
___________________________________________

ROMANIA F7 FOCSANI 15.000

1°TURNO QUALI
ore 08.00: Giorgio RICCA ITA – Jessy KALAMBAY [13] SUI
ore 11.30: Francesco GARZELLI [5] ITA – Bogdan PAVEL ROU
ore 11.30: Niccolo SOLPI ITA – Denis KAPRIC [15] GER
___________________________________________

AUSTRIA F2 SEEFELD 10.000

1°TURNO QUALI
ore 15.30: Philipp DITTMER GER – Horst RIEDER (WC) ITA
___________________________________________

TURCHIA F26 ISTANBUL 10.000

1°TURNO QUALI
ore 10.30: Aleksei KHOMICH BLR – Giacomo PIZZI ITA
ore 10.30: Levent EVYAPAN TUR – Niccolo APOSTOLICO ITA
___________________________________________

FEMMINILE


$10.000 BRUXELLES (BELGIO)

1°TURNO QUALI
ore 10.00: Chiara CATINI ITA – Khatarina ENDNER GER
Claudia COPPOLA [2] ITA – BYE

Lisa BASTIANELLO [6] ITA – BYE

___________________________________________

$10.000 AMARANTE (PORTOGALLO)

1°TURNO QUALI
Lara RAFFUL ITA – BYE
___________________________________________

$10.000 PROKUPLJE (SERBIA)

1°TURNO QUALI
Giulia PAIRONE ITA ??
___________________________________________

Davide Campanini


TAG: ,

6 commenti

Campa (Guest) 27-06-2015 18:53

La Pairone vince 61 61 grande!

6
Campa (Guest) 27-06-2015 15:14

TURCHIA ISTANBUL
1°turno
Apostolico b Evyapan 61 61
Khomich b Pizzi 75 61

Domani al 2°turno Apostolico se la vedrà con l’inglese Watson classe 96 1435 ATP

5
Campa (Guest) 27-06-2015 14:30

BUSTO ARSIZIO:

Ross b Stefano Basso 61 60
De Pasquale b Giovannini 63 61
Metti b De Vincentis 26 63 76
Bronzetti b Katic 62 61
Sibona b Bolla 64 26 60

4
Campa (Guest) 27-06-2015 14:28

ROMANIA – FOCSANI:

Ricca b Kalambay [13] 63 61

3
Campa (Guest) 27-06-2015 14:22

Belgio BRUXELLES: avanza al 2°turno Chiara Catini classe 99 dopo aver battuto agevolmente la tedesca Endner 63 61. Domani al 2°turno se la dovrà vedere con la testa di serie n°7 cadetta Louise LAMPLA ’94 francese 1181 WTA

2
Campa (Guest) 27-06-2015 14:19

A Prokuplje Giulia Pairone è in campo al 1°turno di quali con la classe 97 serba Andrejic senza ranking

1