Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale. Errani al n.24. Pennetta al 25

26/05/2015 07:53 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 18-10-19 21:10

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
7096
7096
-
-
2
2, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5940
5940
-
-
3
3, 0
Best: 1
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
5621
5621
-
-
4
4, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
5495
5495
+1 (Second Round (Bye))
Moscow (Eliminato)
-
5
5, 0
Best: 5
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
5041
5041
-
-
6
6, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
4962
4962
-
-
7
7, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4776
4776
-
-
8
8, 0
Best: 4
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
4495
4495
+100 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-
9
9, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
3935
3935
-
-
10
10, 0
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
3835
3848
+185 (Semifinals (WC))
Moscow
-198 (F)
Luxembourg (15-10-2018)
11
11, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
2879
3063
+1 (64)
Toronto [SUBENTRO]
-185 (SF)
Moscow (15-10-2018)
12
12, 0
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
2818
2818
+1 (32)
Eastbourne [SUBENTRO]
-1 (16)
Moscow (15-10-2018)
13
13, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
2775
2775
-
-
14
14, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2767
2767
-
-
15
15, 0
Best: 15
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
2615
2615
-
-
16
16, 0
Best: 9
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
2580
2580
-
-
17
17, 0
Best: 17
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
2458
2458
-
-
18
18, 0
Best: 14
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
2390
2390
-
-
19
19, 0
Best: 12
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
2290
2290
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
20
20, 0
Best: 20
Alison Riske
USA, 03.07.1990
2185
2185
-
-
21
21, 0
Best: 21
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
2185
2185
+1 (Second Round (Bye)), +60 (32)
Moscow (Eliminato), Toronto [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (15-10-2018)
22
22, 0
Best: 12
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1893
1893
-
-
23
23, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
1883
1883
-
-
24
25, +1
Best: 14
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1805
1850
+55 (16)
Doha [SUBENTRO]
-100 (QF)
Moscow (15-10-2018)
25
27, +2
Best: 23
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
1794
1794
-
-
26
24, -2
Best: 11
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
1747
1877
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-185 (SF)
Moscow (15-10-2018)
27
29, +2
Best: 27
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1741
1741
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
28
28, 0
Best: 23
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
1720
1775
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-110 (SF)
Luxembourg (15-10-2018)
29
30, +1
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
1651
1680
+1 (16)
Brisbane [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
BEST RANKING
30
35, +5
Best: 35
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
1624
1449
+185 (Semifinals)
Moscow
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
31
26, -5
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1620
1840
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg
-280 (W)
Luxembourg (15-10-2018)
32
31, -1
Best: 23
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1558
1558
-
-
33
32, -1
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1505
1505
-
-
34
33, -1
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1491
1491
-
-
35
34, -1
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1460
1460
+1 (First Round), +55 (16)
Moscow (Eliminato), Zhengzhou [SUBENTRO]
-55 (16)
Moscow (15-10-2018)
36
40, +4
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1440
1355
+185 (Semifinals)
Moscow
-100 (QF)
Moscow (15-10-2018)
37
36, -1
Best: 36
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
1435
1435
-
-
38
38, 0
Best: 35
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
1425
1385
+100 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-60 (QF)
'S (10-06-2019)
BEST RANKING
39
43, +4
Best: 43
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
1401
1306
+110 (Semifinals)
Luxembourg
-15 (16)
Taipei (12-11-2018)
40
39, -1
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
1365
1365
-
-
41
45, +4
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1360
1235
+185 (Semifinals)
Moscow
-60 (QF)
Monterrey (01-04-2019)
42
42, 0
Best: 42
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
1351
1306
+100 (Quarterfinals)
Moscow (Eliminato)
-55 (16)
St. Petersburg (28-01-2019)
43
41, -2
Best: 41
Magda Linette
POL, 12.02.1992
1320
1320
-
-
44
44, 0
Best: 44
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
1275
1275
-
-
45
46, +1
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1216
1216
-
-
46
48, +2
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
1205
1175
+1 (First Round), +30 (16)
Luxembourg (Eliminato), Mallorca [SUBENTRO]
-
47
47, 0
Best: 47
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
1185
1185
+50 (SF)
W100 Suzhou
-
48
49, +1
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
1145
1119
+55 (Second Round)
Moscow (Eliminato)
-29 (SF)
Andrezieux (22-01-2019)
49
50, +1
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1115
1115
-
-
50
51, +1
Best: 39
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1115
1115
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
51
52, +1
Best: 43
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
1105
1105
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
52
60, +8
Best: 31
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1085
1025
+1 (First Round), +60 (32)
Moscow (Eliminato), Rome [SUBENTRO]
-
53
59, +6
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1085
1040
+100 (QF)
Eastbourne [SUBENTRO]
-55 (16)
Moscow (15-10-2018)
54
63, +9
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
1080
970
+110 (Semifinals (WC))
Luxembourg
-
55
54, -1
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
1079
1079
-
-
56
56, 0
Best: 53
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
1068
1068
-
-
57
57, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
1052
1051
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
58
55, -3
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1048
1077
+1 (32)
Lugano [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
59
58, -1
Best: 56
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
1047
1047
-
-
BEST RANKING
60
66, +6
Best: 65
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
1016
936
+110 (Semifinals)
Luxembourg
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
61
61, 0
Best: 49
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
1011
1011
-
-
62
37, -25
Best: 10
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1010
1425
+1 (First Round), +55 (16)
Moscow (Eliminato), San Jose [SUBENTRO]
-470 (W)
Moscow (15-10-2018)
63
62, -1
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
990
990
-
-
64
65, +1
Best: 61
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
926
944
+1 (First Round), +12 (32)
Luxembourg (Eliminato), 'S [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
65
67, +2
Best: 56
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
908
908
-
-
66
68, +2
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
867
867
-
-
67
69, +2
Best: 63
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
863
863
-
-
68
70, +2
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
859
858
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-29 (QF)
Indian Wells 125K (25-02-2019)
69
64, -5
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
858
957
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-100 (QF)
Moscow (15-10-2018)
BEST RANKING
70
71, +1
Best: 71
Cori Gauff
USA, 13.03.2004
855
854
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
71
76, +5
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
847
793
+30 (Second Round), +55 (16)
Luxembourg (Eliminato), Brisbane [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Doha (11-02-2019)
72
72, 0
Best: 23
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
842
842
+1 (64)
Rome [SUBENTRO]
-1 (32)
Moscow (15-10-2018)
73
73, 0
Best: 54
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
827
836
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
74
79, +5
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
805
763
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-18 (32)
Hobart (07-01-2019)
75
74, -1
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
803
803
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
76
77, +1
Best: 55
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
793
793
-
-
77
53, -24
Best: 51
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
780
1090
+1 (First Round), +20 (Q2)
Moscow (Eliminato), Toronto [SUBENTRO]
-330 (F)
Moscow (15-10-2018)
78
78, 0
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
775
775
-
-
79
75, -4
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
770
800
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-60 (QF)
Luxembourg (15-10-2018)
80
84, +4
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
770
730
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg
-20 (Q2)
Rome (13-05-2019)
81
80, -1
Best: 64
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
760
760
-
-
82
81, -1
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
749
749
+60 (Quarterfinals)
Luxembourg (Eliminato)
-60 (QF)
Luxembourg (15-10-2018)
83
82, -1
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
746
746
-
-
84
83, -1
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
732
732
-
-
85
85, 0
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
726
726
-
-
86
86, 0
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
708
706
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-28 (QF)
Dubai (10-12-2018)
87
109, +22
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
704
579
+80 (Second Round + Q.), +125 (QF)
Moscow (Eliminato), Brisbane [SUBENTRO]
-
88
87, -1
Best: 87
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
699
699
-
-
89
88, -1
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
698
698
-
-
90
94, +4
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
698
649
+50 (SF)
W100 Suzhou
-1 (32)
Shenzhen (31-12-2018)
91
89, -2
Best: 64
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
695
695
+1 (First Round)
Moscow (Eliminato)
-
92
90, -2
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
691
691
-
-
93
91, -2
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
683
683
-
-
94
92, -2
Best: 26
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
681
680
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
95
95, 0
Best: 86
Paula Badosa
ESP, 15.11.1997
681
640
+50 (Winner)
W25 Makinohara
-9 (QF)
Bolton (02-04-2019)
BEST RANKING
96
102, +6
Best: 100
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
668
616
+55 (Second Round (WC))
Moscow (Eliminato)
-3 (32)
Cagnes (07-05-2019)
97
99, +2
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
661
626
+50 (SF)
W100 Suzhou
-15 (16)
Mumbai (29-10-2018)
98
98, 0
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
655
626
+1 (First Round), +30 (16)
Moscow (Eliminato), Tashkent [SUBENTRO]
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
99
93, -6
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
642
654
+1 (First Round), +13 (16)
Moscow (Eliminato), Trnava 3 [SUBENTRO]
-25 (32)
Moscow (15-10-2018)
100
120, +20
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
642
547
+125 (Quarterfinals + Q.)
Moscow (Eliminato)
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
101
97, -4
Best: 97
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
637
632
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-5 (16)
Minsk 3 (05-11-2018)
102
106, +4
Best: 93
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
634
597
+50 (SF)
W100 Suzhou
-13 (16)
Suzhou (16-10-2018)
103
96, -7
Best: 85
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
634
634
-
-
104
100, -4
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
620
620
+18 (32)
Hua Hin [SUBENTRO]
-18 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
105
111, +6
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
616
569
+48 (Second Round + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
BEST RANKING
106
121, +15
Best: 121
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
615
541
+80 (Second Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-6 (32)
Kazan (22-01-2019)
107
103, -4
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
609
609
-
-
108
105, -3
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
606
600
+15 (QF)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
109
101, -8
Best: 86
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
600
616
+2 (Q1)
Madrid [SUBENTRO]
-18 (Q3)
Moscow (15-10-2018)
110
107, -3
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
596
596
+1 (32)
Limoges [SUBENTRO]
-1 (32)
Moscow (15-10-2018)
111
115, +4
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
585
557
+29 (SF)
W60 Szekesfehervar
-1 (32)
Moscow (15-10-2018)
112
108, -4
Best: 105
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
581
581
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
113
110, -3
Best: 109
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
576
570
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-8 (16)
Andrezieux (22-01-2019)
114
104, -10
Best: 88
Aliona Bolsova
ESP, 06.11.1997
575
600
+1 (First Round), +5 (16)
Luxembourg (Eliminato), Curitiba [SUBENTRO]
-30 (F)
Riba (08-10-2018)
115
117, +2
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
561
552
+9 (QF)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
116
114, -2
Best: 105
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
560
560
-
-
117
116, -1
Best: 116
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
553
553
+1 (R32)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
118
118, 0
Best: 118
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
551
551
-
-
119
112, -7
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
546
563
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-18 (32)
Moscow (15-10-2018)
120
119, -1
Best: 114
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
542
548
+1 (Round 1 Q), +12 (Q2)
Moscow Q (Eliminato), Linz [SUBENTRO]
-18 (SF)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
121
122, +1
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
529
538
+1 (First Round), +21 (QF)
Luxembourg (Eliminato), Poitiers [SUBENTRO]
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
122
127, +5
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
524
511
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
123
123, 0
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
524
524
-
-
124
124, 0
Best: 107
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
523
519
+1 (First Round), +5 (16)
Luxembourg (Eliminato), Trnava 2 [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
125
126, +1
Best: 124
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
523
513
+15 (QF)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-5 (16)
Obidos 7 (25-09-2018)
126
125, -1
Best: 120
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
515
518
+15 (QF)
Istanbul [SUBENTRO]
-18 (SF)
Obidos 8 (02-10-2018)
127
128, +1
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
511
505
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-12 (Q2)
Budapest (18-02-2019)
128
129, +1
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
504
504
-
-
129
131, +2
Best: 106
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
501
491
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
130
132, +2
Best: 122
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
495
488
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-6 (16)
Irapuato (05-03-2019)
131
130, -1
Best: 121
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
481
493
+1 (R32)
W100 Suzhou (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (15-10-2018)
132
133, +1
Best: 115
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
472
472
-
-
133
135, +2
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
470
470
+1 (32)
Strasbourg [SUBENTRO]
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
134
137, +3
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
466
466
-
-
135
136, +1
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
463
467
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-14 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
136
134, -2
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
459
471
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (15-10-2018)
137
138, +1
Best: 125
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
452
452
-
-
BEST RANKING
138
139, +1
Best: 139
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
444
444
-
-
139
113, -26
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
436
561
-
-125 (QF)
Moscow (15-10-2018)
140
142, +2
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
433
430
+15 (QF)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-12 (Q2)
Nottingham (10-06-2019)
141
140, -1
Best: 140
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
432
432
-
-
142
141, -1
Best: 115
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
430
430
-
-
143
143, 0
Best: 143
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
429
417
+13 (R16)
W100 Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Hong Kong 2 (08-01-2019)
144
145, +1
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
418
415
+13 (R16)
W100 Suzhou (Eliminato)
-10 (16)
Tyler (30-10-2018)
145
144, -1
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
417
417
-
-
146
155, +9
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
411
389
+26 (First Round + Q.)
Moscow (Eliminato)
-4 (Q2)
Limoges (05-11-2018)
BEST RANKING
147
165, +18
Best: 165
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
410
366
+50 (Winner)
W25 Toowoomba
-6 (32)
Canberra 2 (26-03-2019)
148
146, -2
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
410
407
+8 (R16)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-5 (16)
Essen (28-05-2019)
149
150, +1
Best: 145
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
409
396
+19 (First Round + Q.), +1 (R32)
Luxembourg (Eliminato), W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-6 (16)
Bagnatica (27-08-2019)
150
147, -3
Best: 66
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
404
404
-
-
151
148, -3
Best: 146
Ann Li
USA, 26.06.2000
401
401
-
-
152
149, -3
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
398
398
-
-
153
151, -2
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
395
395
-
-
154
156, +2
Best: 123
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
395
382
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
155
162, +7
Best: 116
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
392
373
+19 (First Round + Q.)
Luxembourg (Eliminato)
-
156
153, -3
Best: 126
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
391
391
-
-
157
154, -3
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
390
390
-
-
158
164, +6
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
386
369
+18 (SF)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Auckland (31-12-2018)
159
157, -2
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
385
382
+11 (First Round + Q.), +1 (R32)
Luxembourg (Eliminato), W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-8 (16)
Shrewsbury (12-02-2019)
160
158, -2
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
380
380
-
-
161
159, -2
Best: 153
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
379
379
-
-
162
160, -2
Best: 149
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
376
376
-
-
163
161, -2
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
374
374
-
-
164
163, -1
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
370
370
+1 (R32)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
165
179, +14
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
366
342
+30 (Final)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-6 (16)
Irapuato (05-03-2019)
166
169, +3
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
366
358
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
167
166, -1
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
363
363
-
-
168
167, -1
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
362
362
-
-
169
210, +41
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
362
281
+78 (Quarterfinals + Q.), +5 (R16)
Luxembourg (Eliminato), W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (Q1), -1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018) , Brisbane (31-12-2018)
170
168, -2
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
360
360
+1 (First Round (WC))
Luxembourg (Eliminato)
-
171
173, +2
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
357
352
+15 (QF)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
172
170, -2
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
356
356
+1 (R32), +1 (R32)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato), W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
173
171, -2
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
352
352
-
-
BEST RANKING
174
183, +9
Best: 183
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
352
332
+25 (QF)
W100 Suzhou (Eliminato)
-5 (16)
Obidos 7 (25-09-2018)
175
172, -3
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
351
352
-
-1 (32)
Moscow (15-10-2018)
176
175, -1
Best: 107
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
350
345
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-8 (16)
Liuzhou (30-10-2018)
177
185, +8
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
349
329
+29 (SF), +9 (QF)
W60 Szekesfehervar, W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-9 (QF)
Cherboug (08-10-2018)
178
177, -1
Best: 171
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
347
343
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
179
176, -3
Best: 159
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
344
344
+1 (R32)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
180
188, +8
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
343
319
+29 (SF), +5 (R16)
W60 Szekesfehervar, W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-5 (16)
Canberra (19-03-2019)
181
178, -3
Best: 149
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
343
343
+1 (R32)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
182
180, -2
Best: 67
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
340
340
+1 (32)
Guadalajara [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
183
187, +4
Best: 149
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
339
321
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
184
181, -3
Best: 162
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
333
333
-
-
185
190, +5
Best: 164
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
332
316
+25 (QF)
W100 Suzhou (Eliminato)
-9 (QF)
Woking (30-07-2019)
186
184, -2
Best: 169
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
326
330
+10 (Round 2 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-14 (Q3)
Luxembourg (15-10-2018)
187
189, +2
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
319
319
+1 (R32)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
188
182, -6
Best: 177
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
318
333
+1 (R32), +5 (16), +3 (Q2)
W60 Szekesfehervar (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 4 [SUBENTRO], Concord [SUBENTRO]
-18 (SF), -5 (16)
Riba (08-10-2018) , Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
189
174, -15
Best: 69
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
317
346
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-30 (16)
Luxembourg (15-10-2018)
BEST RANKING
190
196, +6
Best: 196
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
316
299
+18 (SF)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
Antalya 10 (19-03-2019)
191
191, 0
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
311
312
+1 (Round 1 Q), +9 (QF)
Luxembourg Q (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 2 [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
192
192, 0
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
310
310
+1 (R32)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
193
206, +13
Best: 152
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
308
290
+18 (SF)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
BEST RANKING
194
199, +5
Best: 199
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
304
296
+9 (QF)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-1 (32)
Stockton (02-10-2018)
195
205, +10
Best: 96
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
303
291
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
196
186, -10
Best: 162
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
303
324
+9 (QF)
Mildura [SUBENTRO]
-30 (F)
Brisbane (02-10-2018)
197
194, -3
Best: 150
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
303
303
-
-
198
195, -3
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
303
303
+5 (R16)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-
199
197, -2
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
298
298
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
200
198, -2
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
297
298
+1 (Round 1 Q), +9 (QF)
Moscow Q (Eliminato), Campinas [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Luxembourg (15-10-2018)
201
200, -1
Best: 144
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
295
295
-
-
202
202, 0
Best: 202
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
293
293
+5 (R16)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-5 (16)
Obidos 8 (02-10-2018)
203
203, 0
Best: 203
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
292
292
+9 (16)
Saint [SUBENTRO]
-9 (QF)
Obidos 8 (02-10-2018)
204
204, 0
Best: 201
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
292
292
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
205
207, +2
Best: 199
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
290
290
-
-
206
227, +21
Best: 149
Lesley Pattinama Kerkhove
NED, 04.11.1991
286
264
+9 (QF), +10 (Round 2 Q), +12 (Q2)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato), Luxembourg Q (Eliminato), Shenzhen [SUBENTRO]
-
207
213, +6
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
286
279
+8 (R16)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-1 (Q1)
Stuttgart (22-04-2019)
208
208, 0
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
283
283
+1 (R32), +1 (Round 1 Q)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato), Luxembourg Q (Eliminato)
-
209
209, 0
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
282
282
-
-
210
211, +1
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
280
280
+1 (32)
Trnava 3 [SUBENTRO]
-1 (32)
Luxembourg (15-10-2018)
211
220, +9
Best: 193
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
279
269
+1 (Round 1 Q), +11 (QF)
Luxembourg Q (Eliminato), Figueira Da Foz [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
212
214, +2
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
278
278
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
213
252, +39
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
278
233
+50 (Winner)
W25 Hilton Head Island, Sc
-5 (16)
Clermont (25-09-2018)
BEST RANKING
214
215, +1
Best: 215
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
277
277
+1 (R32)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
215
216, +1
Best: 216
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
275
275
+1 (32)
Grado [SUBENTRO]
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
216
201, -15
Best: 134
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
274
293
+11 (QF)
Bagnatica [SUBENTRO]
-30 (F)
Lagos 2 (08-10-2018)
217
218, +1
Best: 192
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
274
273
+1 (R32)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
218
217, -1
Best: 204
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
274
274
+1 (R32)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
219
219, 0
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
272
271
+1 (First Round)
Luxembourg (Eliminato)
-
220
261, +41
Best: 163
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
270
221
+50 (Winner)
W25 Claremont, Ca
-1 (Q1)
Acapulco (25-02-2019)
221
226, +5
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
269
264
+13 (R16)
W100 Suzhou (Eliminato)
-8 (16)
Canberra 3 (30-10-2018)
222
152, -70
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
268
395
+1 (32)
Vancouver [SUBENTRO]
-128 (SF)
Luxembourg (15-10-2018)
223
247, +24
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
268
239
+30 (Second Round)
Luxembourg (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 3 (10-04-2019)
BEST RANKING
224
225, +1
Best: 225
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
268
265
+5 (R16)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-2 (QF)
Sharm El Sheikh (22-01-2019)
225
221, -4
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
267
267
+1 (R32)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-
226
223, -3
Best: 222
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
267
267
+0 (2TQ)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
227
212, -15
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
266
279
+1 (32)
Trnava 3 [SUBENTRO]
-14 (Q3)
Luxembourg (15-10-2018)
228
224, -4
Best: 219
Laura Ioana Paar
ROU, 31.05.1988
265
265
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
229
228, -1
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
262
262
+1 (R32)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
230
230, 0
Best: 218
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
259
256
+13 (R16)
W100 Suzhou (Eliminato)
-10 (QF)
Obidos 8 (02-10-2018)
231
229, -2
Best: 221
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
258
258
+1 (R32), +1 (R32)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
232
231, -1
Best: 183
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
255
255
+1 (R32)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
233
232, -1
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
254
254
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
234
234, 0
Best: 216
Daria Lopatetska
UKR, 23.04.2003
254
254
-
-
235
235, 0
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
252
252
+5 (R16), +1 (Round 1 Q)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato), Luxembourg Q (Eliminato)
-
236
193, -43
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
251
305
+1 (Q1)
Rome [SUBENTRO]
-55 (16)
Moscow (15-10-2018)
237
236, -1
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
251
251
-
-
238
237, -1
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
250
250
+1 (R32)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
239
238, -1
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
250
250
+5 (16)
Caserta [SUBENTRO]
-5 (16)
Riba (08-10-2018)
240
248, +8
Best: 232
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
248
239
+9 (QF)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
241
240, -1
Best: 239
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
248
248
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
242
246, +4
Best: 246
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
248
240
+9 (QF)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Sant Cugat (29-10-2018)
243
241, -2
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
246
246
-
-
244
242, -2
Best: 242
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
246
246
+0 (2TQ), +5 (16)
W60 Szekesfehervar (Eliminato), Nishi [SUBENTRO]
-5 (16)
Cherboug (08-10-2018)
245
291, +46
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
244
194
+50 (Winner)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin
-
246
243, -3
Best: 158
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
240
245
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-18 (16)
Moscow (15-10-2018)
247
245, -2
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
240
240
-
-
248
239, -9
Best: 154
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
239
249
+8 (16)
Launceston [SUBENTRO]
-18 (SF)
Brisbane (02-10-2018)
249
255, +6
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
238
229
+18 (SF)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-9 (QF)
Brisbane (02-10-2018)
BEST RANKING
250
254, +4
Best: 254
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
238
230
+9 (QF)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
251
249, -2
Best: 189
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
235
235
-
-
252
233, -19
Best: 217
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
234
254
+30 (Final), +1 (R32)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato), W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-50 (W)
Cherboug (08-10-2018)
253
262, +9
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
233
221
+13 (R16)
W100 Suzhou (Eliminato)
-1 (32)
Suzhou (16-10-2018)
254
251, -3
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
233
233
+18 (SF)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-18 (SF)
Cherboug (08-10-2018)
255
253, -2
Best: 175
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
232
232
-
-
256
301, +45
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
232
183
+50 (Winner)
W25 Santa Margherita Di Pula
-1 (32)
Stockton (02-10-2018)
257
263, +6
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
231
221
+11 (R16 + Q.), +1 (R32)
W60 Szekesfehervar (Eliminato), W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Burnie (22-01-2019)
258
256, -2
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
228
229
+8 (R16), +1 (R32)
W60 Szekesfehervar (Eliminato), W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-9 (QF)
Brisbane (02-10-2018)
259
267, +8
Best: 124
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
227
216
+18 (SF), +11 (R16 + Q.)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato), W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-13 (Q2), -5 (16)
Moscow (15-10-2018) , Stuttgart (02-07-2019)
260
222, -38
Best: 182
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
226
267
+1 (Round 1 Q), +9 (QF)
Luxembourg Q (Eliminato), Obidos [SUBENTRO]
-50 (W)
Obidos 8 (02-10-2018)
261
258, -3
Best: 258
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
226
226
+1 (R32), +1 (Round 1 Q)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Luxembourg Q (Eliminato)
-
262
259, -3
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
225
225
-
-
263
264, +1
Best: 162
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
221
221
+3 (R32 + Q.)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
264
265, +1
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
219
220
+13 (Round 2 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-14 (Q3)
Luxembourg (15-10-2018)
265
257, -8
Best: 244
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
218
228
+8 (16)
Templeton [SUBENTRO]
-18 (SF)
Charleston 2 (02-10-2018)
266
266, 0
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
218
218
+0 (2TQ), +1 (32)
W100 Suzhou (Eliminato), Hong Kong 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
267
250, -17
Best: 250
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
217
234
+1 (32)
Bolton [SUBENTRO]
-18 (SF)
Cherboug (08-10-2018)
268
270, +2
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
216
212
+5 (R16)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018)
269
269, 0
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
215
215
+1 (R32)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
270
268, -2
Best: 241
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
215
215
+1 (32)
Altenkirchen [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
271
271, 0
Best: 226
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
214
210
+5 (R16)
W25 Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Hamamatsu (16-10-2018)
272
278, +6
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
212
203
+9 (QF)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-
273
273, 0
Best: 233
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
210
210
+1 (R32)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
274
272, -2
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
210
210
-
-
BEST RANKING
275
295, +20
Best: 295
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
207
189
+18 (SF)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
276
275, -1
Best: 275
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
206
206
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
277
276, -1
Best: 222
Naiktha Bains
GBR, 17.12.1997
205
205
+1 (R32), +5 (16)
W25 Toowoomba (Eliminato), Canberra [SUBENTRO]
-5 (16)
Brisbane (02-10-2018)
278
289, +11
Best: 175
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
205
196
+1 (R32), +9 (QF)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Yokohama [SUBENTRO]
-
279
277, -2
Best: 265
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
205
205
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
280
306, +26
Best: 302
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
203
174
+29 (QF + Q.)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
281
244, -37
Best: 190
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
202
240
+1 (R32), +12 (Q2)
W100 Suzhou (Eliminato), Palermo [SUBENTRO]
-50 (W)
Brisbane (02-10-2018)
282
279, -3
Best: 116
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
202
202
-
-
283
282, -1
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
200
200
-
-
284
281, -3
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
200
200
-
-
285
313, +28
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
200
171
+30 (Final)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Osaka 2 (09-04-2019)
286
283, -3
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
199
199
+1 (R32)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
287
284, -3
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
199
199
+1 (32)
Singapore [SUBENTRO]
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
288
285, -3
Best: 285
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
199
199
-
-
289
280, -9
Best: 200
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
198
202
+1 (R32), +5 (16)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato), Jerusalem [SUBENTRO]
-9 (QF)
Lagos 2 (08-10-2018)
290
287, -3
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
197
197
+1 (R32)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
291
290, -1
Best: 280
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
196
196
+0 (2TQ)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
292
312, +20
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
195
171
+29 (QF + Q.)
W100 Suzhou (Eliminato)
-5 (16)
Nonthaburi 2 (28-05-2019)
293
293, 0
Best: 292
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
195
193
+3 (R32 + Q.)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-1 (32)
Singapore (15-01-2019)
294
297, +3
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
194
188
+9 (QF)
W25 Makinohara (Eliminato)
-3 (Q2)
Gifu (30-04-2019)
295
292, -3
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
193
193
+5 (R16)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-5 (16)
Cherboug (08-10-2018)
296
294, -2
Best: 294
Lara Salden
BEL, 29.01.1999
193
193
-
-
297
302, +5
Best: 295
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
189
183
+11 (R16 + Q.), +1 (R32)
W60 Szekesfehervar (Eliminato), W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-5 (16)
Nonthaburi (21-05-2019)
298
298, 0
Best: 187
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
189
185
+5 (R16)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Obidos 7 (25-09-2018)
299
296, -3
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
188
188
-
-
300
303, +3
Best: 186
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
186
177
+18 (SF)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-9 (QF)
Riba (08-10-2018)
301
299, -2
Best: 264
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
185
185
-
-
302
300, -2
Best: 255
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
184
184
+1 (R32)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
303
305, +2
Best: 303
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
183
175
+9 (QF)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-1 (Q2)
Stockton (02-10-2018)
304
308, +4
Best: 280
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
181
173
+9 (QF)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-1 (32)
Saguenay (22-10-2018)
305
274, -31
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
179
207
+1 (32), +1 (Q1)
Burnie [SUBENTRO], Acapulco [SUBENTRO]
-25 (32), -5 (16)
Moscow (15-10-2018) , Obidos 8 (02-10-2018)
306
286, -20
Best: 254
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
178
198
+30 (Final)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-50 (W)
Riba (08-10-2018)
BEST RANKING
307
318, +11
Best: 318
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
173
165
+9 (QF)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-1 (Q1)
Hobart (07-01-2019)
308
310, +2
Best: 293
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
173
173
+5 (16)
Biella [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
309
307, -2
Best: 291
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
173
174
+5 (R16)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-6 (16)
Brisbane (02-10-2018)
310
311, +1
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
172
172
-
-
311
314, +3
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
170
170
-
-
312
316, +4
Best: 278
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
169
169
+1 (R32)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
313
309, -4
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
169
173
+1 (R32)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-5 (16)
Brisbane (02-10-2018)
314
317, +3
Best: 82
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
166
166
-
-
315
304, -11
Best: 122
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
164
176
+1 (32)
Dubai [SUBENTRO]
-13 (Q2)
Moscow (15-10-2018)
BEST RANKING
316
319, +3
Best: 319
Daria Snigur
UKR, 27.03.2002
163
163
-
-
317
260, -57
Best: 60
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
162
221
+1 (Q1)
Eastbourne [SUBENTRO]
-60 (QF)
Luxembourg (15-10-2018)
318
320, +2
Best: 257
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
162
162
+1 (R32)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
319
321, +2
Best: 114
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
161
161
+1 (R32)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
320
322, +2
Best: 153
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
161
161
-
-
321
323, +2
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
160
159
+5 (R16), +0 (1TQ)
W25 Toowoomba (Eliminato), W100 Suzhou (Eliminato)
-4 (Q3)
Suzhou (16-10-2018)
BEST RANKING
322
324, +2
Best: 323
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
159
159
+1 (R32)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
BEST RANKING
323
349, +26
Best: 343
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
158
141
+18 (SF)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-1 (32)
Hong Kong (01-01-2019)
324
326, +2
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
158
158
+1 (R32)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-
325
327, +2
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
158
158
+0 (1TQ), +5 (16)
W100 Suzhou (Eliminato), Nanao [SUBENTRO]
-5 (16)
Brisbane (02-10-2018)
326
328, +2
Best: 311
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
157
157
-
-
327
329, +2
Best: 322
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
157
155
+3 (Q2)
Versmold [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
328
288, -40
Best: 204
Raluka Serban
CYP, 17.06.1997
156
196
+0 (2TQ), +10 (Q2)
W100 Suzhou (Eliminato), Prague [SUBENTRO]
-50 (W)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
329
330, +1
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
154
154
+1 (Q1)
'S [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
330
331, +1
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
154
154
+5 (R16)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-5 (16)
Riba (08-10-2018)
331
346, +15
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
152
144
+9 (QF)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-1 (Q1)
Hua Hin (28-01-2019)
332
342, +10
Best: 308
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
151
146
+9 (QF), +0 (2TQ), +5 (16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), W60 Szekesfehervar (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 10 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
333
325, -8
Best: 325
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
150
158
+1 (R32)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-9 (QF)
Cherboug (08-10-2018)
334
336, +2
Best: 206
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
149
149
-
-
335
334, -1
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
149
150
-
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
336
343, +7
Best: 205
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
149
145
+5 (R16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 12 (09-10-2018)
337
337, 0
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
148
148
-
-
338
338, 0
Best: 308
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
148
148
+1 (32)
Les Franqueses Del Valles [SUBENTRO]
-1 (32)
Riba (08-10-2018)
339
340, +1
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
147
146
+2 (Q1)
Wimbledon [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
340
339, -1
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
147
147
-
-
341
341, 0
Best: 318
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
146
146
-
-
342
344, +2
Best: 261
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
145
145
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
343
347, +4
Best: 340
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
145
144
+1 (R32)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
344
391, +47
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
143
112
+32 (SF + Q.)
W60 Szekesfehervar
-1 (32)
Riba (08-10-2018)
345
353, +8
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
143
134
+1 (R32), +10 (Round 2 Q), +5 (16)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato), Luxembourg Q (Eliminato), Darmstadt [SUBENTRO]
-5 (16), -1 (Q1)
Cherboug (08-10-2018) , Luxembourg (15-10-2018)
BEST RANKING
346
350, +4
Best: 350
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
143
140
+1 (R32), +3 (32)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Saint [SUBENTRO]
-
347
335, -12
Best: 212
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
142
150
+1 (32)
Toowoomba [SUBENTRO]
-9 (QF)
Brisbane (02-10-2018)
348
348, 0
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
142
142
+30 (Final)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-30 (F)
Charleston 2 (02-10-2018)
349
333, -16
Best: 308
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
140
152
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (15-10-2018)
350
357, +7
Best: 316
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
139
130
+18 (SF)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-9 (QF)
Charleston 2 (02-10-2018)
351
332, -19
Best: 297
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
138
152
+5 (32)
La Bisbal D'Emporda [SUBENTRO]
-19 (SF)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
BEST RANKING
352
354, +2
Best: 354
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
137
133
+5 (R16)
W25 Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Hong Kong 2 (08-01-2019)
353
351, -2
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
136
137
+4 (SF)
Pretoria [SUBENTRO]
-5 (16)
Charleston 2 (02-10-2018)
354
352, -2
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
135
135
-
-
355
345, -10
Best: 299
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
134
144
+9 (QF)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-19 (SF)
Obidos 8 (02-10-2018)
BEST RANKING
356
372, +16
Best: 372
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
134
122
+13 (Round 2 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-1 (16)
Shymkent (12-02-2019)
357
361, +4
Best: 327
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
133
129
+1 (R32), +5 (16)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato), Redding [SUBENTRO]
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
358
355, -3
Best: 340
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
133
133
+5 (R16)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-5 (16)
Riba (08-10-2018)
359
356, -3
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
131
131
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
360
364, +4
Best: 177
Indy De Vroome
NED, 21.05.1996
131
127
+5 (R16 + Q.)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
361
441, +80
Best: 358
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
131
91
+50 (Winner + Q.)
W25 Riba - Roja De Turia
-10 (QF)
Riba (08-10-2018)
362
363, +1
Best: 358
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
130
127
+4 (R32 + Q.)
W100 Suzhou (Eliminato)
-1 (16)
Nanchang (19-02-2019)
363
358, -5
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
129
129
+1 (R32)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
364
359, -5
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
129
129
-
-
365
365, 0
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
129
125
+5 (R16)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-1 (32)
Stockton (02-10-2018)
366
395, +29
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
128
111
+17 (R16 + Q.)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
367
315, -52
Best: 266
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
128
170
+5 (R16), +9 (QF)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato), Jackson [SUBENTRO]
-51 (W)
Charleston 2 (02-10-2018)
368
366, -2
Best: 366
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
128
125
+5 (R16), +0 (2TQ)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-2 (QF)
Brno (25-09-2018)
BEST RANKING
369
393, +24
Best: 384
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
128
112
+18 (SF)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-2 (QF)
Perth (19-02-2019)
370
362, -8
Best: 184
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
127
127
+1 (Q1)
Bogota [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
371
375, +4
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
127
120
+9 (QF)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-2 (QF)
Monastir 3 (22-01-2019)
372
371, -1
Best: 371
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
126
122
+5 (R16 + Q.)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
373
381, +8
Best: 361
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
126
117
+9 (QF)
W25 Lagos (Eliminato)
-
374
409, +35
Best: 336
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
124
107
+18 (SF)
W25 Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Daegu (04-06-2019)
375
368, -7
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
123
123
-
-
376
369, -7
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
123
123
-
-
377
370, -7
Best: 274
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
123
123
+1 (R32)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-
378
373, -5
Best: 162
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
121
121
+1 (32)
Monzon [SUBENTRO]
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
379
360, -19
Best: 360
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
120
129
+0 (2TQ), +0 (2TQ), +1 (32)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato), W60 Szekesfehervar (Eliminato), Seville [SUBENTRO]
-10 (QF)
Riba (08-10-2018)
380
383, +3
Best: 143
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
120
116
+1 (R32), +5 (16), +5 (16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Imola [SUBENTRO], Sezze [SUBENTRO]
-5 (16), -1 (Q1)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018) , Moscow (15-10-2018)
381
382, +1
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
120
116
+1 (R32), +5 (16)
W25 Lagos (Eliminato), Arad [SUBENTRO]
-1 (32)
Lagos 2 (08-10-2018)
382
376, -6
Best: 323
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
119
119
-
-
383
377, -6
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
119
119
+1 (R32), +5 (16)
W25 Toowoomba (Eliminato), Cairns [SUBENTRO]
-5 (16)
Charleston 2 (02-10-2018)
384
379, -5
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
118
118
-
-
385
380, -5
Best: 378
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
117
117
-
-
BEST RANKING
386
421, +35
Best: 390
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
117
100
+18 (SF)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
387
389, +2
Best: 387
Katie Volynets
USA, 31.12.2001
116
113
+1 (First Round (WC)), +3 (Q2)
Luxembourg (Eliminato), Honolulu [SUBENTRO]
-
388
384, -4
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
115
115
-
-
389
411, +22
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
115
106
+9 (QF)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-
BEST RANKING
390
412, +22
Best: 403
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
115
106
+9 (QF)
W25 Makinohara (Eliminato)
-
391
385, -6
Best: 319
Daria Mishina
RUS, 09.04.1993
115
115
-
-
392
386, -6
Best: 137
Claire Liu
USA, 25.05.2000
114
114
-
-
393
387, -6
Best: 276
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
114
114
+1 (32)
Nishi [SUBENTRO]
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
394
374, -20
Best: 365
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
114
120
+4 (SF)
Antalya 31 [SUBENTRO]
-10 (W)
Sozopol (02-10-2018)
395
388, -7
Best: 379
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
114
114
+0 (R32 + Q.)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
396
378, -18
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
113
118
-
-5 (16)
Cherboug (08-10-2018)
397
402, +5
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
113
109
+1 (R32), +5 (32)
W60 Szekesfehervar (Eliminato), Saint [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Luxembourg (15-10-2018)
398
392, -6
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
112
112
-
-
399
394, -5
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
111
111
+0 (2TQ)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
400
398, -2
Best: 325
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
111
111
-
-
401
396, -5
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
111
111
-
-
402
401, -1
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
110
109
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
403
400, -3
Best: 400
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
110
110
-
-
404
407, +3
Best: 397
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
110
108
+0 (2TQ), +2 (QF)
W60 Szekesfehervar (Eliminato), Antalya 25 [SUBENTRO]
-
405
390, -15
Best: 215
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
109
113
+1 (R32)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-5 (16)
Cherboug (08-10-2018)
406
403, -3
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
109
109
-
-
407
404, -3
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
109
109
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 15 [SUBENTRO]
-1 (32)
Riba (08-10-2018)
408
408, 0
Best: 293
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
108
108
-
-
409
399, -10
Best: 391
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
108
111
+2 (32)
Bagnatica [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
410
406, -4
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
108
108
+1 (32)
Khimki [SUBENTRO]
-1 (32)
Riba (08-10-2018)
411
397, -14
Best: 322
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
108
111
+1 (R32), +6 (16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 14 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
412
410, -2
Best: 381
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
107
107
-
-
413
367, -46
Best: 346
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
106
124
+0 (1TQ), +1 (32)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato), Hechingen [SUBENTRO]
-19 (SF)
Riba (08-10-2018)
BEST RANKING
414
453, +39
Best: 446
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
106
89
+18 (SF)
W25 Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Makinohara (09-10-2018)
415
416, +1
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
105
104
+1 (R32), +0 (1TQ)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato), W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
BEST RANKING
416
488, +72
Best: 461
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
105
76
+30 (Final)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 13 (16-10-2018)
BEST RANKING
417
418, +1
Best: 418
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
105
101
+5 (R16)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (32)
Rome (07-05-2019)
418
415, -3
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
104
104
-
-
419
414, -5
Best: 382
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
104
104
+1 (R32)
W25 Makinohara (Eliminato)
-
420
433, +13
Best: 343
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
103
94
+9 (QF)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-
421
501, +80
Best: 407
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
102
73
+30 (Final)
W25 Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
422
417, -5
Best: 389
Natasha Subhash
USA, 02.09.2001
101
103
+4 (SF)
Arcadia [SUBENTRO]
-6 (16)
Charleston 2 (02-10-2018)
423
426, +3
Best: 255
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
101
97
+5 (16)
Santa Margherita Di Pula 9 [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
424
413, -11
Best: 349
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
101
105
+1 (R32), +5 (16)
W25 Toowoomba (Eliminato), Bethany Beach [SUBENTRO]
-9 (QF)
Lagos 2 (08-10-2018)
425
419, -6
Best: 419
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
101
101
+0 (R32 + Q.)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
426
429, +3
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
100
95
+5 (R16)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
427
420, -7
Best: 420
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
100
100
+1 (R32)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
428
451, +23
Best: 359
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
100
89
+11 (R16 + Q.)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
429
422, -7
Best: 265
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
99
99
-
-
430
427, -3
Best: 381
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
99
95
+5 (R16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Riba (08-10-2018)
431
424, -7
Best: 398
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
98
99
+1 (32)
Jodhpur [SUBENTRO]
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 15 (02-10-2018)
432
425, -7
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
97
97
-
-
433
528, +95
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
96
66
+30 (Final)
W25 Lagos (Eliminato)
-
434
428, -6
Best: 408
Paige Mary Hourigan
NZL, 03.02.1997
96
95
+1 (R32)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-
435
438, +3
Best: 424
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
95
91
+10 (Round 2 Q), +5 (R16 + Q.)
Luxembourg Q (Eliminato), W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-10 (QF), -1 (32)
Cherboug (08-10-2018) , Clermont (25-09-2018)
436
443, +7
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
95
90
+5 (R16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
437
430, -7
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
95
95
+1 (R32)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
438
431, -7
Best: 416
Ena Shibahara
JPN, 12.02.1998
94
94
-
-
439
436, -3
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
94
93
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (32)
Joue (15-10-2018)
440
434, -6
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
94
94
+9 (QF)
W25 Lagos (Eliminato)
-9 (QF)
Lagos 2 (08-10-2018)
441
435, -6
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
93
93
+0 (1TQ)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
442
439, -3
Best: 200
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
91
91
-
-
443
442, -1
Best: 243
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
90
90
+5 (16)
Playford [SUBENTRO]
-5 (16)
Riba (08-10-2018)
444
445, +1
Best: 274
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
90
90
-
-
445
446, +1
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
90
90
+0 (R32 + Q.)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
446
444, -2
Best: 442
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
90
90
+0 (2TQ)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
447
474, +27
Best: 361
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
90
82
+9 (QF + Q.)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Hong Kong (01-01-2019)
448
447, -1
Best: 427
Julia Payola
ESP, 08.01.1998
90
90
+0 (2TQ)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
449
450, +1
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
89
89
+0 (2TQ)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
BEST RANKING
450
452, +2
Best: 452
Ivana Popovic
AUS, 19.09.2000
89
89
-
-
451
448, -3
Best: 315
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
89
89
-
-
452
449, -3
Best: 335
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
89
89
+0 (1TQ)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-
453
454, +1
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
88
88
-
-
454
455, +1
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
88
88
+0 (1TQ)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
455
440, -15
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
88
91
+3 (Q2)
Launceston [SUBENTRO]
-6 (16)
Brisbane (02-10-2018)
BEST RANKING
456
469, +13
Best: 469
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
88
84
+5 (R16 + Q.)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
457
510, +53
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
87
69
+18 (Round 3 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
458
456, -2
Best: 221
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
87
87
+1 (32)
Minsk [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
459
457, -2
Best: 453
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
87
87
+0 (2TQ)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
460
458, -2
Best: 454
Pamela Montez
USA, 01.01.1991
87
87
-
-
461
472, +11
Best: 394
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
87
83
+9 (QF)
W25 Makinohara (Eliminato)
-5 (16)
Charleston 2 (02-10-2018)
462
459, -3
Best: 459
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
86
86
-
-
463
463, 0
Best: 439
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
86
85
+1 (R32)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-
464
460, -4
Best: 460
Yidi Yang
CHN, 21.12.1999
86
86
+0 (1TQ)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
465
466, +1
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
85
84
+1 (R32)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
466
462, -4
Best: 461
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
85
85
-
-
467
464, -3
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
85
85
+0 (2TQ)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
468
468, 0
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
85
84
+1 (R32)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
469
477, +8
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
85
81
+5 (16)
Santa Margherita Di Pula 9 [SUBENTRO]
-1 (32)
Lagos 2 (08-10-2018)
470
465, -5
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
85
85
+1 (R32)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
471
467, -4
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
84
84
-
-
472
481, +9
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
84
79
+5 (R16)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-
473
479, +6
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
84
79
+5 (R16)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
474
405, -69
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
84
108
+6 (16)
Tunis [SUBENTRO]
-30 (F)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
475
470, -5
Best: 196
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
83
83
-
-
476
471, -5
Best: 261
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
83
83
-
-
477
423, -54
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
82
99
+1 (32)
Bolton [SUBENTRO]
-18 (SF)
Lagos 2 (08-10-2018)
478
432, -46
Best: 419
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
82
94
+1 (Round 1 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-13 (Q2)
Moscow (15-10-2018)
479
473, -6
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
82
82
+1 (R32)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-
480
476, -4
Best: 304
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
81
81
+0 (1TQ)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
481
483, +2
Best: 384
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
81
79
+3 (R32 + Q.)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-1 (32)
Kazan (22-01-2019)
482
498, +16
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
81
73
+9 (QF)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
483
503, +20
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
81
73
+9 (QF + Q.)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 13 (16-10-2018)
484
475, -9
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
81
82
+1 (R32), +4 (QF)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Tabarka 12 [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
485
535, +50
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
80
64
+17 (R16 + Q.)
W100 Suzhou (Eliminato)
-1 (Q1)
Mumbai (29-10-2018)
486
478, -8
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
80
80
+1 (R32)
W25 Makinohara (Eliminato)
-
487
482, -5
Best: 444
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
79
79
+1 (32)
Prerov [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
BEST RANKING
488
492, +4
Best: 490
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
78
75
+4 (SF)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-1 (16)
Hua Hin 6 (03-12-2018)
489
480, -9
Best: 344
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
78
79
+9 (QF)
W25 Lagos (Eliminato)
-10 (QF)
Brisbane (02-10-2018)
490
485, -5
Best: 479
Nika Radisic
SLO, 19.03.2000
77
77
-
-
491
514, +23
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
77
68
+10 (Winner)
W15 Telavi
-1 (32)
Istanbul 2 (22-10-2018)
492
496, +4
Best: 486
Meiqi Guo
CHN, 09.01.2000
77
74
+4 (R32 + Q.)
W100 Suzhou (Eliminato)
-1 (16)
Nanchang 2 (26-02-2019)
493
497, +4
Best: 416
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
77
74
+4 (SF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
494
487, -7
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
76
76
-
-
495
500, +5
Best: 476
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
76
73
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (32)
Toowoomba (09-10-2018)
496
486, -10
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
76
77
+1 (32)
Hong Kong [SUBENTRO]
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 15 (02-10-2018)
497
508, +11
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
75
70
+5 (R16)
W25 Makinohara (Eliminato)
-
498
490, -8
Best: 327
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
75
75
-
-
499
509, +10
Best: 489
Yuriko Miyazaki
JPN, 11.11.1995
75
70
+5 (R16 + Q.)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-
500
489, -11
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
75
76
+1 (32)
Obidos 2 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Ashkelon (08-10-2018)
501
493, -8
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
75
75
+1 (R32)
W25 Makinohara (Eliminato)
-
502
491, -11
Best: 350
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
75
75
+1 (R32)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
503
494, -9
Best: 276
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
74
74
+1 (32)
Hong Kong 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018)
504
495, -9
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
74
74
-
-
505
461, -44
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
73
86
+6 (32)
Manchester [SUBENTRO]
-19 (SF)
Brisbane (02-10-2018)
506
499, -7
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
73
73
+1 (Q1)
Birmingham [SUBENTRO]
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
507
502, -5
Best: 490
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
73
73
+0 (1TQ)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
508
518, +10
Best: 412
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
72
67
+5 (R16)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-
509
504, -5
Best: 494
Sophia Whittle
USA, 10.09.1997
72
72
-
-
510
521, +11
Best: 284
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
72
67
+5 (R16)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-
511
523, +12
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
72
67
+5 (R16 + Q.)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
512
517, +5
Best: 508
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
72
68
+5 (R16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
513
505, -8
Best: 505
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
71
71
+0 (1TQ)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
514
506, -8
Best: 506
Elizabeth Mandlik
USA, 19.05.2001
71
70
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
515
484, -31
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
71
77
+0 (R32 + Q.), +3 (Q2)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato), Brescia [SUBENTRO]
-9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
516
527, +11
Best: 417
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
70
66
+4 (R32 + Q.)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
517
507, -10
Best: 210
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
70
70
-
-
518
511, -7
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
69
69
-
-
519
512, -7
Best: 439
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
69
69
-
-
520
515, -5
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
68
68
-
-
521
513, -8
Best: 468
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
68
68
+0 (R32 + Q.), +0 (1TQ)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato), W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
522
516, -6
Best: 441
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
68
68
+18 (SF)
W25 Lagos (Eliminato)
-18 (SF)
Lagos 2 (08-10-2018)
BEST RANKING
523
594, +71
Best: 533
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
68
51
+18 (SF)
W25 Lagos (Eliminato)
-1 (16)
Antalya 8 (05-03-2019)
524
520, -4
Best: 518
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
68
67
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (32)
Istanbul (09-04-2019)
BEST RANKING
525
877, +352
Best: 862
Sada Nahimana
BDI, 21.04.2001
67
17
+50 (Winner)
W25 Lagos
-
526
525, -1
Best: 509
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
67
67
-
-
527
526, -1
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
67
67
-
-
528
437, -91
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
67
92
+1 (R32), +5 (16)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato), Obidos 4 [SUBENTRO]
-30 (F)
Obidos 8 (02-10-2018)
529
544, +15
Best: 360
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
66
62
+9 (QF)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-5 (16)
Brisbane (02-10-2018)
530
522, -8
Best: 350
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
66
67
-
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
531
529, -2
Best: 317
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
66
66
+0 (1TQ)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-
532
530, -2
Best: 527
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
66
66
-
-
533
531, -2
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
66
66
-
-
534
533, -1
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
65
65
-
-
BEST RANKING
535
537, +2
Best: 537
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
65
64
+1 (R32)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-
536
547, +11
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
65
61
+5 (R16)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-1 (Q2)
Saguenay (22-10-2018)
537
532, -5
Best: 497
Oona Orpana
FIN, 21.01.2001
65
66
+9 (QF)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-10 (W)
Antalya 24 (02-10-2018)
538
534, -4
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
64
64
-
-
539
536, -3
Best: 527
Joanne Zuger
SUI, 17.11.2000
64
64
-
-
540
538, -2
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
64
64
-
-
541
539, -2
Best: 539
Sohyun Park
KOR, 02.07.2002
63
63
-
-
542
541, -1
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
63
63
+0 (R32 + Q.)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
543
542, -1
Best: 538
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
63
63
-
-
544
563, +19
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
63
58
+5 (R16)
W25 Lagos (Eliminato)
-
545
546, +1
Best: 523
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
62
62
-
-
546
524, -22
Best: 484
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
62
67
+5 (R16 + Q.)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-10 (QF)
Cherboug (08-10-2018)
547
562, +15
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
62
58
+5 (R16)
W25 Makinohara (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
548
550, +2
Best: 431
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
61
60
+1 (Round 1 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
549
552, +3
Best: 552
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
61
60
+0 (2TQ), +1 (16)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato), Andrezieux [SUBENTRO]
-
550
540, -10
Best: 454
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
61
63
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-6 (16)
Brisbane (02-10-2018)
551
549, -2
Best: 474
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
61
61
-
-
552
548, -4
Best: 534
Lou Adler
FRA, 12.04.1996
61
61
+0 (1TQ)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-
553
543, -10
Best: 429
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
61
63
+1 (R32), +3 (Q2)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato), Charleston 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Charleston 2 (02-10-2018)
554
551, -3
Best: 399
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
60
60
+1 (32)
Guayaquil 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
555
556, +1
Best: 284
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
59
59
+0 (2TQ)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
556
557, +1
Best: 546
Viktoriia Dema
UKR, 06.11.2000
59
59
-
-
557
554, -3
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
59
59
-
-
558
558, 0
Best: 395
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
59
59
+6 (Final + Q.)
W15 Antalya (Eliminato)
-6 (16)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
559
559, 0
Best: 255
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
59
59
+1 (32)
Kashiwa [SUBENTRO]
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
560
555, -5
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
58
59
-
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
561
561, 0
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
58
58
-
-
562
560, -2
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
58
58
-
-
563
582, +19
Best: 548
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
58
54
+4 (SF)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
564
568, +4
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
57
56
+1 (R32)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
565
565, 0
Best: 518
Vladica Babic
MNE, 27.10.1995
57
57
-
-
566
571, +5
Best: 407
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
57
56
+1 (R32)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-
567
572, +5
Best: 551
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
57
56
+0 (1TQ), +1 (16)
W60 Szekesfehervar (Eliminato), Sharm El Sheikh 11 [SUBENTRO]
-
568
566, -2
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
57
57
-
-
569
564, -5
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMN, 20.05.1991
57
57
-
-
570
569, -1
Best: 530
Naho Sato
JPN, 23.01.2001
56
56
-
-
571
570, -1
Best: 337
Yuliana Lizarazo
COL, 23.05.1993
56
56
-
-
572
613, +41
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
56
47
+9 (QF + Q.)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
573
574, +1
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
56
56
+0 (2TQ)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
574
573, -1
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
56
56
+0 (R32)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
575
575, 0
Best: 535
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
55
55
+5 (R16 + Q.)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-5 (16)
Brisbane (02-10-2018)
576
577, +1
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
55
55
+1 (Round 1 Q (WC)), +5 (16)
Luxembourg Q (Eliminato), Bytom [SUBENTRO]
-5 (16)
Charleston 2 (02-10-2018)
BEST RANKING
577
578, +1
Best: 578
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
55
55
-
-
578
576, -2
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
55
55
-
-
579
581, +2
Best: 578
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
55
54
+6 (Final)
W15 Telavi (Eliminato)
-5 (16)
Lagos 2 (08-10-2018)
580
545, -35
Best: 468
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
54
62
+1 (32)
Saguenay [SUBENTRO]
-9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
581
579, -2
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
54
54
+1 (32)
Porto [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018)
582
580, -2
Best: 580
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
54
54
-
-
583
567, -16
Best: 547
Natalia Siedliska
POL, 09.12.1995
54
57
+1 (32)
Hong Kong [SUBENTRO]
-4 (SF)
Monastir 5 (02-10-2018)
584
587, +3
Best: 577
Manon Leonard
FRA, 20.01.2001
53
52
+1 (R32)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-
585
584, -1
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
53
53
-
-
586
636, +50
Best: 532
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
53
44
+9 (QF)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-
587
583, -4
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
53
53
+0 (2TQ), +1 (32)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato), Joue [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
588
588, 0
Best: 511
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
52
52
-
-
589
589, 0
Best: 516
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
52
52
-
-
590
595, +5
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
52
51
+1 (R32)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-
591
591, 0
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
51
51
+0 (1TQ)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
592
592, 0
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
51
51
+0 (1TQ)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
593
593, 0
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
51
51
-
-
594
620, +26
Best: 527
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
51
46
+5 (R16)
W25 Makinohara (Eliminato)
-
595
597, +2
Best: 594
Eva Vedder
NED, 23.11.1999
51
50
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
596
596, 0
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
50
50
-
-
597
600, +3
Best: 547
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
50
49
+1 (R32)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
598
601, +3
Best: 439
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
50
49
+1 (R32)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
599
598, -1
Best: 581
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
50
50
-
-
600
599, -1
Best: 424
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
50
50
-
-
601
586, -15
Best: 502
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
50
53
+0 (1TQ), +2 (QF)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato), Nules [SUBENTRO]
-5 (16)
Riba (08-10-2018)
602
604, +2
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
49
48
+0 (2TQ), +1 (32)
W60 Szekesfehervar (Eliminato), Baja [SUBENTRO]
-
603
585, -18
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
49
53
+2 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-6 (F)
Monastir 5 (02-10-2018)
604
605, +1
Best: 604
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
48
48
-
-
605
612, +7
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
48
47
+0 (2TQ), +1 (32)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato), Woking [SUBENTRO]
-
606
602, -4
Best: 575
Lucie Wargnier
FRA, 14.02.1999
48
49
+0 (1TQ)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
607
615, +8
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
48
47
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (16)
Antalya 33 (11-12-2018)
608
607, -1
Best: 590
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
48
48
+1 (R16)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
609
610, +1
Best: 159
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
47
47
-
-
610
611, +1
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
47
47
+9 (QF)
Altenkirchen [SUBENTRO]
-9 (QF)
Charleston 2 (02-10-2018)
611
606, -5
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
47
48
+0 (2TQ)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
612
622, +10
Best: 608
Ana Lantigua De La Nuez
ESP, 03.09.2000
47
46
+0 (1TQ), +1 (32)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato), Las Palmas De Gran Canaria [SUBENTRO]
-
613
614, +1
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
47
47
+0 (1TQ)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-
614
616, +2
Best: 600
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
47
47
-
-
615
617, +2
Best: 574
Layne Sleeth
CAN, 18.08.2001
46
46
-
-
616
625, +9
Best: 100
Nadiia Kichenok
UKR, 20.07.1992
46
45
+1 (Round 1 Q)
Moscow Q (Eliminato)
-
617
618, +1
Best: 539
Emily Fanning
NZL, 13.06.1995
46
46
+0 (2TQ)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-
618
621, +3
Best: 543
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
46
46
-
-
619
630, +11
Best: 352
Vlada Katic
ISR, 14.03.1989
46
45
+1 (R16)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
620
609, -11
Best: 453
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
46
47
+5 (R16)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-6 (16)
Obidos 8 (02-10-2018)
BEST RANKING
621
623, +2
Best: 623
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
46
46
+0 (1TQ), +1 (32)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato), Santa Margarita De Montbui [SUBENTRO]
-1 (16)
Antalya 24 (02-10-2018)
BEST RANKING
622
652, +30
Best: 644
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
46
42
+5 (R16)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-1 (16)
Cancun (12-03-2019)
623
714, +91
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
45
31
+14 (Round 3 Q)
Luxembourg Q (Eliminato)
-
624
627, +3
Best: 609
Mananchaya Sawangkaew
THA, 10.07.2002
45
45
+0 (R32)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
625
628, +3
Best: 614
Nikola Tomanova
CZE, 01.03.1996
45
45
-
-
626
626, 0
Best: 357
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
45
45
+0 (R32)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
627
624, -3
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
45
46
+1 (16)
Tabarka 6 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Sozopol (02-10-2018)
BEST RANKING
628
631, +3
Best: 630
Alexandra Osborne
AUS, 08.04.1995
45
45
-
-
629
632, +3
Best: 501
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
45
45
+1 (32)
Singapore 4 [SUBENTRO]
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
630
633, +3
Best: 586
Aunchisa Chanta
THA, 12.09.2002
44
44
+0 (R32)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
631
635, +4
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
44
44
+1 (32)
Corroios [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018)
BEST RANKING
632
637, +5
Best: 637
Oleksandra Oliynykova
CRO, 03.01.2001
44
44
-
-
633
638, +5
Best: 537
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
44
44
-
-
634
639, +5
Best: 633
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
43
43
-
-
635
653, +18
Best: 539
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
43
41
+0 (2TQ), +2 (QF)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato), Antalya 9 [SUBENTRO]
-
636
634, -2
Best: 557
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
43
44
+1 (R32)
W25 Makinohara (Eliminato)
-2 (QF)
Antalya 24 (02-10-2018)
637
640, +3
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
43
43
+0 (1TQ)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
638
603, -35
Best: 577
Noa Liauw A Fong
NED, 18.05.2000
43
48
+1 (16)
Tabarka 20 [SUBENTRO]
-6 (16)
Lagos 2 (08-10-2018)
BEST RANKING
639
641, +2
Best: 641
Joanna Garland
TPE, 16.07.2001
43
43
+0 (2TQ)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-
640
590, -50
Best: 578
Maya Tahan
ISR, 09.01.1999
43
52
+1 (32)
Meitar [SUBENTRO]
-10 (W)
Ashkelon (08-10-2018)
641
643, +2
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
42
42
-
-
642
647, +5
Best: 595
Eunhye Lee
KOR, 10.05.2000
42
42
-
-
643
648, +5
Best: 594
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
42
42
-
-
644
629, -15
Best: 561
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
42
45
+1 (R32), +2 (QF)
W25 Claremont, Ca (Eliminato), Ortisei [SUBENTRO]
-5 (16)
Charleston 2 (02-10-2018)
645
649, +4
Best: 604
Viktoria Morvayova
SVK, 10.03.2001
42
42
-
-
646
619, -27
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
42
46
+1 (32)
Moscow [SUBENTRO]
-5 (16)
Obidos 8 (02-10-2018)
647
650, +3
Best: 544
Siqi Cao
CHN, 17.01.1999
42
42
+0 (1TQ), +1 (16)
W100 Suzhou (Eliminato), Anning 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
648
646, -2
Best: 509
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
42
42
-
-
649
644, -5
Best: 644
Fiona Ganz
SUI, 16.09.2000
42
42
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
650
553, -97
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
41
59
-
-18 (Q3)
Moscow (15-10-2018)
651
642, -9
Best: 607
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
41
43
+2 (QF)
Cancun 15 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Ashkelon (08-10-2018)
652
657, +5
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
40
40
-
-
653
658, +5
Best: 438
Hayley Carter
USA, 17.05.1995
40
40
-
-
654
719, +65
Best: 577
Sakura Hondo
JPN, 03.03.1999
40
31
+9 (QF)
W25 Makinohara (Eliminato)
-
655
684, +29
Best: 435
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
40
36
+0 (2TQ), +4 (SF)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Tabarka 28 [SUBENTRO]
-
656
655, -1
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
40
40
-
-
657
659, +2
Best: 630
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
40
40
-
-
658
656, -2
Best: 652
Zeynep Sonmez
TUR, 30.04.2002
40
40
-
-
659
675, +16
Best: 654
Eugenia Ganga
ARG, 11.08.1998
40
38
+2 (QF)
W15 Buenos Aires (Eliminato)
-
660
666, +6
Best: 308
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
39
39
-
-
661
662, +1
Best: 661
Elysia Bolton
USA, 24.03.2000
39
39
-
-
662
660, -2
Best: 660
Emeline Dartron
FRA, 12.04.2000
39
39
+0 (R32 + Q.)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-
BEST RANKING
663
667, +4
Best: 665
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
39
39
+0 (1TQ)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
664
663, -1
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
39
39
-
-
665
672, +7
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
39
38
+1 (R16)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
666
704, +38
Best: 661
Jazmin Ortenzi
ARG, 20.11.2001
39
33
+6 (Final)
W15 Buenos Aires (Eliminato)
-
667
664, -3
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
39
39
+0 (1TQ)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
668
665, -3
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
39
39
-
-
669
669, 0
Best: 667
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
39
39
+0 (1TQ)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
670
668, -2
Best: 643
Emilie Lindh Gallagher
GBR, 12.01.2000
39
39
+0 (R32 + Q.), +1 (16)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato), Cancun 20 [SUBENTRO]
-1 (32)
Sharm El Sheikh 15 (02-10-2018)
671
608, -63
Best: 426
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
39
47
+0 (1TQ), +1 (32)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato), Obidos 9 [SUBENTRO]
-9 (QF)
Obidos 8 (02-10-2018)
672
682, +10
Best: 638
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
39
37
+2 (QF)
W15 Telavi (Eliminato)
-
673
661, -12
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
39
39
-
-
674
519, -155
Best: 503
Loudmilla Bencheikh
FRA, 29.05.2001
38
67
+0 (R32 + Q.), +1 (32), +1 (16)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato), Biarritz [SUBENTRO], Andrezieux [SUBENTRO]
-30 (F), -1 (16)
Cherboug (08-10-2018) , Monastir 5 (02-10-2018)
675
670, -5
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
38
38
-
-
676
671, -5
Best: 640
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
38
38
-
-
677
673, -4
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
38
38
-
-
678
674, -4
Best: 599
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
38
38
-
-
679
676, -3
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
38
38
-
-
680
677, -3
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
37
37
+1 (32)
Roehampton 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
681
678, -3
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
37
37
-
-
682
680, -2
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
37
37
-
-
683
679, -4
Best: 540
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
37
37
+0 (R32 + Q.)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-
684
645, -39
Best: 456
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
37
42
+5 (16)
Torino [SUBENTRO]
-10 (QF)
Obidos 8 (02-10-2018)
685
681, -4
Best: 529
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
37
37
-
-
BEST RANKING
686
691, +5
Best: 688
Alice Gillan
GBR, 15.08.1998
37
35
+2 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
687
688, +1
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
37
35
+2 (QF), +0 (1TQ)
W15 Hua Hin (Eliminato), W100 Suzhou (Eliminato)
-
688
651, -37
Best: 586
Lucia Cortez Llorca
ESP, 05.06.2000
37
42
-
-5 (16)
Riba (08-10-2018)
689
683, -6
Best: 525
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
36
36
-
-
690
686, -4
Best: 626
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
36
36
-
-
691
654, -37
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
35
40
+5 (R16), +1 (R32)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-10 (QF)
Lagos 2 (08-10-2018)
692
689, -3
Best: 626
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
35
35
+0 (R32 + Q.)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-
693
690, -3
Best: 690
Ekaterina Shalimova
RUS, 01.06.2000
35
35
+1 (32)
Minsk 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018)
BEST RANKING
694
715, +21
Best: 709
Watsachol Sawasdee
THA, 17.01.2000
35
31
+4 (SF)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
695
687, -8
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
35
35
-
-
696
692, -4
Best: 608
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
35
35
-
-
697
694, -3
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
35
35
-
-
698
695, -3
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
34
34
-
-
699
696, -3
Best: 633
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
34
34
-
-
700
697, -3
Best: 697
Fernanda Contreras Gomez
MEX, 08.10.1997
34
34
-
-
701
703, +2
Best: 567
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
34
33
+1 (R32)
W25 Makinohara (Eliminato)
-
702
713, +11
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
34
32
+2 (QF)
W15 Telavi (Eliminato)
-
703
724, +21
Best: 371
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
34
30
+5 (R16)
W25 Lagos (Eliminato)
-1 (32)
Florence (16-10-2018)
704
699, -5
Best: 617
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
34
34
-
-
705
700, -5
Best: 526
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
33
33
+5 (R16)
W25 Lagos (Eliminato)
-5 (16)
Lagos 2 (08-10-2018)
706
701, -5
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
33
33
-
-
707
705, -2
Best: 655
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
33
33
-
-
BEST RANKING
708
710, +2
Best: 710
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
33
32
+1 (R32)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
709
698, -11
Best: 698
Ange Kajuru
JPN, 26.01.2002
33
34
-
-1 (32)
Lagos 2 (08-10-2018)
710
706, -4
Best: 624
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
33
33
+1 (16)
Sharm El Sheikh 4 [SUBENTRO]
-1 (32)
Lagos 2 (08-10-2018)
711
702, -9
Best: 650
Haley Giavara
USA, 16.10.2000
33
33
+1 (32)
Saskatoon [SUBENTRO]
-1 (16)
Ashkelon (08-10-2018)
712
717, +5
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
32
31
+1 (R16)
W15 Buenos Aires (Eliminato)
-
713
707, -6
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
32
32
-
-
714
722, +8
Best: 598
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
32
31
+0 (3TQ), +1 (16)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato), Cancun 2 [SUBENTRO]
-
715
711, -4
Best: 694
Ania Hertel
POL, 27.10.2000
32
32
-
-
716
712, -4
Best: 702
Elena Malygina
EST, 27.05.2000
32
32
+1 (16)
Moscow 4 [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
717
760, +43
Best: 637
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
32
27
+5 (R16)
W25 Makinohara (Eliminato)
-
718
708, -10
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
31
32
+1 (16)
Cancun 2 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Antalya 24 (02-10-2018)
719
718, -1
Best: 718
Ingrid Gamarra Martins
BRA, 22.08.1996
31
31
+0 (2TQ)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
720
763, +43
Best: 345
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
31
26
+5 (R16 + Q.)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-
721
720, -1
Best: 681
Darya Astakhova
RUS, 26.01.2002
31
31
-
-
722
721, -1
Best: 698
Andreea Prisacariu
ROU, 09.02.2000
31
31
-
-
723
728, +5
Best: 595
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
31
30
+1 (R32)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
724
716, -8
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
31
31
-
-
725
766, +41
Best: 699
Misaki Matsuda
JPN, 21.08.1998
31
26
+5 (R16 + Q.)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-
726
725, -1
Best: 642
Anastasia Tikhonova
RUS, 21.01.2001
30
30
-
-
727
729, +2
Best: 708
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
30
30
+1 (R32)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
728
730, +2
Best: 478
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
30
30
+0 (2TQ)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
729
731, +2
Best: 670
Madison Westby
USA, 02.04.1996
30
30
+1 (32)
Fort Worth [SUBENTRO]
-1 (32)
Monastir 5 (02-10-2018)
730
733, +3
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
30
30
-
-
731
739, +8
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
29
28
+0 (1TQ), +1 (32)
W100 Suzhou (Eliminato), Pune 2 [SUBENTRO]
-
732
734, +2
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
29
29
-
-
BEST RANKING
733
735, +2
Best: 735
Elina Avanesyan
RUS, 17.09.2002
29
29
-
-
734
736, +2
Best: 691
Maria Shusharina
RUS, 19.08.2002
29
29
-
-
735
726, -9
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
29
30
+5 (32)
Istanbul [SUBENTRO]
-6 (16)
Obidos 8 (02-10-2018)
736
709, -27
Best: 665
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
29
32
+2 (QF)
Shreveport [SUBENTRO]
-5 (16)
Charleston 2 (02-10-2018)
737
732, -5
Best: 668
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
29
30
+0 (R32 + Q.)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
738
693, -45
Best: 603
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
29
35
-
-6 (F)
Ashkelon (08-10-2018)
739
762, +23
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
29
27
+2 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
740
737, -3
Best: 562
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
29
29
-
-
741
836, +95
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
29
21
+10 (Winner)
W15 Tabarka
-2 (QF)
Sozopol (02-10-2018)
742
743, +1
Best: 406
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
28
28
-
-
743
752, +9
Best: 608
Alana Parnaby
AUS, 15.09.1994
28
27
+1 (R32)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-
BEST RANKING
744
753, +9
Best: 752
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
28
27
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
745
756, +11
Best: 681
Kelia Le Bihan
FRA, 07.01.1999
28
27
+0 (1TQ), +1 (16)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato), Dijon 2 [SUBENTRO]
-
746
744, -2
Best: 741
Irys Ekani
FRA, 04.10.1997
28
28
+0 (2TQ)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-
747
741, -6
Best: 547
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
28
28
+1 (16)
Tabarka 24 [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018)
748
742, -6
Best: 672
Maria Portillo Ramirez
MEX, 08.05.1999
28
28
-
-
749
745, -4
Best: 647
Maria Paulina Perez Garcia
COL, 10.01.1996
28
28
-
-
750
746, -4
Best: 691
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
28
28
-
-
751
747, -4
Best: 732
Angelica Raggi
ITA, 14.11.1998
28
28
-
-
752
757, +5
Best: 640
Man Ying Ng
HKG, 28.03.1996
28
27
+1 (R16)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
753
748, -5
Best: 627
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
28
28
-
-
754
749, -5
Best: 747
Barbora Matusova
SVK, 08.12.1999
28
28
+0 (R32)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
755
750, -5
Best: 734
Katrina Scott
USA, 11.06.2004
27
27
-
-
756
738, -18
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
27
28
-
-1 (Q1)
Moscow (15-10-2018)
BEST RANKING
757
796, +39
Best: 796
Aurora Zantedeschi
ITA, 02.11.2000
27
23
+4 (SF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
758
793, +35
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
27
23
+4 (R32 + Q.)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
759
754, -5
Best: 750
Sofia Sewing
USA, 22.07.1999
27
27
-
-
760
816, +56
Best: 676
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
27
22
+5 (R16 + Q.)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
761
755, -6
Best: 707
Alice Robbe
FRA, 10.05.2000
27
27
+0 (1TQ)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-
762
758, -4
Best: 754
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
27
27
+0 (2TQ)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
763
751, -12
Best: 617
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
27
27
+0 (2TQ)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
764
759, -5
Best: 736
Denisa Hindova
CZE, 17.07.2002
27
27
-
-
765
769, +4
Best: 732
Carmen Schultheiss
GER, 04.06.1999
27
26
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
766
685, -81
Best: 607
Anastasia Sukhotina
RUS, 13.03.2000
27
36
+0 (2TQ), +1 (16)
W25 Claremont, Ca (Eliminato), Antalya 34 [SUBENTRO]
-10 (W)
Sharm El Sheikh 15 (02-10-2018)
767
765, -2
Best: 729
Justina Mikulskyte
LTU, 06.02.1996
26
26
+1 (32)
Figueira Da Foz [SUBENTRO]
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
768
768, 0
Best: 711
Timea Jaruskova
SVK, 15.05.1996
26
26
-
-
769
764, -5
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
26
26
+0 (1TQ)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
770
783, +13
Best: 609
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
26
25
+1 (R16)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
771
761, -10
Best: 761
Aleksandra Pitak
GBR, 27.04.2001
26
27
+1 (R16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 15 (02-10-2018)
772
770, -2
Best: 651
Ariana Arseneault
CAN, 15.06.2002
25
25
-
-
773
773, 0
Best: 424
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
25
25
-
-
774
774, 0
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
25
25
-
-
775
775, 0
Best: 480
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
25
25
-
-
776
776, 0
Best: 687
Daria Kudashova
RUS, 28.03.2003
25
25
-
-
777
787, +10
Best: 668
Oksana Selekhmeteva
RUS, 13.01.2003
25
24
+1 (Round 1 Q (WC))
Moscow Q (Eliminato)
-
778
771, -7
Best: 647
Mei Wu
CHN, 21.05.2000
25
25
+0 (1TQ)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
779
777, -2
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
25
25
-
-
780
778, -2
Best: 778
Karolina Kubanova
CZE, 28.05.2001
25
25
-
-
781
779, -2
Best: 779
Taisya Pachkaleva
RUS, 06.04.2001
25
25
-
-
782
798, +16
Best: 765
Stefania Rogozinska Dzik
POL, 07.07.2001
25
23
+2 (QF)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
783
767, -16
Best: 728
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
25
26
+0 (1TQ)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-1 (32)
Riba (08-10-2018)
784
772, -12
Best: 771
Himari Sato
JPN, 10.04.2002
25
25
+0 (1TQ)
W25 Makinohara (Eliminato)
-
785
780, -5
Best: 780
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez
ESP, 03.03.1991
25
25
-
-
786
723, -63
Best: 265
Constance Sibille
FRA, 09.11.1990
25
31
+0 (2TQ), +4 (SF)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato), Tabarka 28 [SUBENTRO]
-10 (W)
Monastir 5 (02-10-2018)
787
782, -5
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
25
25
+0 (2TQ)
W25 Makinohara (Eliminato)
-
788
781, -7
Best: 723
Yekaterina Dmitrichenko
KAZ, 16.10.2001
25
25
+0 (R32)
W15 Telavi (Eliminato)
-
789
805, +16
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
25
23
+2 (QF)
W15 Telavi (Eliminato)
-
790
784, -6
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
24
24
-
-
791
928, +137
Best: 699
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
24
14
+10 (Winner + Q.)
W15 Buenos Aires
-
792
788, -4
Best: 523
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
24
24
-
-
793
785, -8
Best: 383
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
24
24
-
-
794
789, -5
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
24
24
+1 (32)
Penza [SUBENTRO]
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
795
786, -9
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
24
24
-
-
796
790, -6
Best: 410
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
24
24
-
-
797
791, -6
Best: 791
Mariam Dalakishvili
GEO, 07.11.2001
24
24
-
-
798
792, -6
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
24
24
-
-
BEST RANKING
799
823, +24
Best: 821
Jenny Duerst
SUI, 25.03.1999
24
22
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-
800
797, -3
Best: 698
Aneta Laboutkova
CZE, 10.05.2000
23
23
-
-
801
817, +16
Best: 726
Carole Monnet
FRA, 01.12.2001
23
22
+1 (R32)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-
802
799, -3
Best: 799
Lexie Stevens
NED, 08.06.1999
23
23
-
-
803
794, -9
Best: 218
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
23
23
-
-
804
800, -4
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
23
23
-
-
805
801, -4
Best: 790
Shelly Bereznyak
ISR, 10.07.2000
23
23
-
-
806
802, -4
Best: 796
Rina Saigo
JPN, 17.10.2000
23
23
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
807
803, -4
Best: 733
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
23
23
-
-
808
804, -4
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
23
23
-
-
809
806, -3
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
22
22
-
-
810
807, -3
Best: 622
Elsa Jacquemot
FRA, 03.05.2003
22
22
-
-
811
808, -3
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
22
22
-
-
812
811, -1
Best: 795
Georgia Drummy
IRL, 18.04.2000
22
22
-
-
813
812, -1
Best: 611
Shiori Fukuda
JPN, 30.12.1997
22
22
-
-
814
813, -1
Best: 657
Evgeniya Levashova
RUS, 28.05.1999
22
22
-
-
BEST RANKING
815
831, +16
Best: 831
Dalayna Hewitt
USA, 16.12.2000
22
21
+1 (R32)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
816
814, -2
Best: 807
Sara Gambogi
ITA, 16.02.1999
22
22
-
-
817
815, -2
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
22
22
-
-
818
818, 0
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
22
22
-
-
819
820, +1
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
22
22
-
-
820
809, -11
Best: 727
Pauline Wuarin
SUI, 28.04.1996
22
22
+0 (R32)
W15 Buenos Aires (Eliminato)
-
821
819, -2
Best: 758
Nadia Echeverria Alam
VEN, 14.01.1995
22
22
+2 (QF)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-2 (QF)
Monastir 5 (02-10-2018)
822
821, -1
Best: 803
Stephanie Visscher
NED, 25.01.2000
22
22
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
823
824, +1
Best: 824
Maria Fonte
POR, 01.02.2002
22
22
-
-
824
825, +1
Best: 820
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
22
22
-
-
825
826, +1
Best: 510
Alexandra Damaschin
ROU, 14.02.1991
22
22
-
-
BEST RANKING
826
827, +1
Best: 827
Zhuoxuan Bai
CHN, 16.11.2002
21
21
-
-
827
838, +11
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
21
20
+1 (R32)
W25 Makinohara (Eliminato)
-
828
829, +1
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
21
21
-
-
829
1089, +260
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
21
8
+5 (R16), +13 (Q2)
W25 Toowoomba (Eliminato), Brisbane [SUBENTRO]
-
830
830, 0
Best: 675
Hiromi Abe
JPN, 02.05.2000
21
21
-
-
831
727, -104
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
21
30
-
-9 (QF)
Riba (08-10-2018)
832
740, -92
Best: 506
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
21
28
+0 (3TQ), +3 (Q2)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato), Ashland [SUBENTRO]
-10 (QF)
Charleston 2 (02-10-2018)
833
834, +1
Best: 805
Shahar Biran
ISR, 13.09.1998
21
21
+1 (16)
Lawrence [SUBENTRO]
-1 (16)
Ashkelon (08-10-2018)
834
833, -1
Best: 717
Sinja Kraus
AUT, 29.04.2002
21
21
-
-
835
887, +52
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
21
17
+4 (SF)
W15 Buenos Aires (Eliminato)
-
836
893, +57
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
21
16
+5 (R16)
W25 Lagos (Eliminato)
-
BEST RANKING
837
865, +28
Best: 865
Agustina Chlpac
ARG, 10.02.1997
21
19
+2 (QF)
W15 Tabarka (Eliminato)
-
838
839, +1
Best: 812
Adriana Reami
USA, 13.11.1997
20
20
-
-
839
837, -2
Best: 122
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
20
20
-
-
840
840, 0
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
20
20
-
-
841
841, 0
Best: 766
Lisa Pigato
ITA, 21.06.2003
20
20
-
-
842
842, 0
Best: 838
Lauren Proctor
USA, 08.01.1997
20
20
+0 (R32 + Q.)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-
843
843, 0
Best: 685
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
20
20
-
-
844
845, +1
Best: 844
Franziska Sziedat
GER, 06.08.2000
20
20
-
-
845
844, -1
Best: 633
Anita Husaric
BIH, 27.06.1994
20
20
+0 (R32 + Q.)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
846
832, -14
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
20
21
+0 (R32), +1 (16)
W15 Tabarka (Eliminato), Okafim [SUBENTRO]
-2 (QF)
Ashkelon (08-10-2018)
847
847, 0
Best: 822
Sarah Lee
USA, 14.08.1993
20
20
+0 (R32 + Q.)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
848
849, +1
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
20
20
-
-
849
828, -21
Best: 323
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
20
21
+4 (Q2), +1 (32)
Midland [SUBENTRO], Oslo [SUBENTRO]
-5 (16), -1 (Q1)
Santa Margherita Di Pula 11 (02-10-2018) , Luxembourg (15-10-2018)
850
850, 0
Best: 512
Da Hye Kim
KOR, 25.04.1996
20
20
-
-
851
851, 0
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
20
20
-
-
852
852, 0
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
20
20
+0 (R32)
W15 Telavi (Eliminato)
-
853
854, +1
Best: 844
Daria Krasnova
RUS, 12.06.2002
19
19
-
-
854
855, +1
Best: 851
Jada Hart
USA, 19.03.1998
19
19
-
-
855
868, +13
Best: 770
Victoria Emma
USA, 07.08.1999
19
18
+1 (R32)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-
BEST RANKING
856
955, +99
Best: 946
Valentina Ryser
SUI, 22.03.2001
19
13
+6 (Final)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
857
856, -1
Best: 633
Connie Ma
USA, 08.06.2003
19
19
-
-
858
846, -12
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
19
20
-
-1 (32)
Cherboug (08-10-2018)
859
857, -2
Best: 734
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
19
19
-
-
860
858, -2
Best: 731
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
19
19
-
-
861
859, -2
Best: 842
Elle Christensen
USA, 09.08.2000
19
19
-
-
862
860, -2
Best: 749
Viktoriya Kanapatskaya
BLR, 05.11.2002
19
19
-
-
863
853, -10
Best: 851
Jessica Plazas
COL, 26.03.2002
19
19
-
-
864
861, -3
Best: 801
Tamara Malesevic
SRB, 26.09.2000
19
19
-
-
BEST RANKING
865
871, +6
Best: 871
Anastasiya Poplavska
UKR, 07.11.2001
19
18
+0 (R32), +1 (16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato), Sharm El Sheikh 13 [SUBENTRO]
-
866
862, -4
Best: 862
Victoria Kalaitzis
BEL, 14.05.2000
19
19
-
-
867
863, -4
Best: 715
Louise Brunskog
SWE, 02.01.1993
19
19
-
-
868
864, -4
Best: 820
Gemma Lairon Navarro
ESP, 05.02.2001
19
19
+0 (2TQ)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
869
876, +7
Best: 805
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
19
18
+1 (R32)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
870
866, -4
Best: 477
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
18
18
-
-
871
867, -4
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
18
18
-
-
BEST RANKING
872
878, +6
Best: 878
Yui Chikaraishi
JPN, 26.01.1999
18
17
+1 (R16 + Q.)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
873
869, -4
Best: 868
Anastasia Piangerelli
ITA, 22.08.2000
18
18
-
-
874
870, -4
Best: 842
Lena Lutzeier
GER, 06.01.1995
18
18
-
-
875
874, -1
Best: 764
Tiffany William
GBR, 19.07.1994
18
18
+1 (16)
Sajur [SUBENTRO]
-1 (32)
Lagos 2 (08-10-2018)
876
848, -28
Best: 677
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
18
20
+2 (QF)
Solarino 7 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Monastir 5 (02-10-2018)
877
873, -4
Best: 830
Svenja Ochsner
SUI, 10.02.2000
18
18
-
-
878
872, -6
Best: 794
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
18
18
+0 (R32 + Q.)
W25+H Cherbourg-En-Cotentin (Eliminato)
-
879
875, -4
Best: 865
Raphaelle Lacasse
CAN, 16.08.2000
18
18
-
-
880
822, -58
Best: 730
Ilay Yoruk
TUR, 05.11.2001
18
22
+2 (QF)
Antalya 17 [SUBENTRO]
-6 (F)
Sozopol (02-10-2018)
881
889, +8
Best: 828
Alicia Smith
AUS, 27.09.1996
18
17
+1 (R32)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-
882
835, -47
Best: 777
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
18
21
+1 (32)
Khimki [SUBENTRO]
-4 (SF)
Sozopol (02-10-2018)
883
879, -4
Best: 855
Natsumi Kawaguchi
JPN, 28.06.2002
17
17
-
-
884
880, -4
Best: 880
Maria Timofeeva
RUS, 18.11.2003
17
17
-
-
885
881, -4
Best: 857
Maelys Bougrat
FRA, 21.03.2002
17
17
-
-
886
882, -4
Best: 305
Yvonne Neuwirth
AUT, 04.08.1992
17
17
-
-
887
883, -4
Best: 694
Sandy Marti
SUI, 23.06.1992
17
17
-
-
888
884, -4
Best: 883
Dorka Drahota Szabo
HUN, 31.01.2002
17
17
-
-
889
885, -4
Best: 878
Elena Milovanovic
SRB, 31.01.2001
17
17
-
-
890
886, -4
Best: 781
Joelle Kissell
USA, 06.06.1991
17
17
+0 (3TQ)
W25 Hilton Head Island, Sc (Eliminato)
-
891
919, +28
Best: 705
Tamachan Momkoonthod
THA, 14.04.1997
17
15
+2 (QF)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
892
795, -97
Best: 671
Mihaela Djakovic
SRB, 26.11.2001
17
23
-
-6 (16)
Lagos 2 (08-10-2018)
893
888, -5
Best: 838
Lara Schmidt
GER, 13.10.1999
17
17
-
-
894
810, -84
Best: 594
Jasmin Jebawy
GER, 04.10.1996
17
22
+1 (R32)
W25 Lagos (Eliminato)
-6 (16)
Lagos 2 (08-10-2018)
895
891, -4
Best: 868
Kamilla Bartone
LAT, 07.06.2002
16
16
-
-
896
895, -1
Best: 839
Allura Zamarripa
USA, 15.08.2002
16
16
-
-
897
894, -3
Best: 888
Margaux Rouvroy
FRA, 22.03.2001
16
16
-
-
898
896, -2
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
16
16
-
-
899
897, -2
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
16
16
-
-
900
898, -2
Best: 885
Evgeniya Burdina
RUS, 17.01.2001
16
16
-
-
901
899, -2
Best: 899
Tina Smith
AUS, 12.06.2002
16
16
-
-
902
900, -2
Best: 413
Jessy Rompies
INA, 14.04.1990
16
16
+0 (1TQ)
W100 Suzhou (Eliminato)
-
903
1007, +104
Best: 631
Claudia Coppola
ITA, 04.12.1994
16
11
+1 (Round 1 Q (WC)), +6 (16)
Luxembourg Q (Eliminato), Akko [SUBENTRO]
-1 (32)
Lagos 2 (08-10-2018)
904
901, -3
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
16
16
-
-
905
902, -3
Best: 901
Angeles Moreno Barranquero
ESP, 03.08.1999
16
16
+0 (1TQ)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
906
903, -3
Best: 560
Andrea Ka
CMR, 26.04.1992
16
16
-
-
907
892, -15
Best: 892
Caijsa Hennemann
SWE, 22.03.2001
16
16
-
-
908
904, -4
Best: 904
Laetitia Pulchartova
CZE, 18.01.2001
16
16
+0 (1TQ)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
909
907, -2
Best: 890
Emily Seibold
GER, 01.01.2000
16
16
+1 (16)
Antalya 20 [SUBENTRO]
-1 (16)
Ashkelon (08-10-2018)
910
905, -5
Best: 895
Tiphanie Fiquet
FRA, 17.05.2000
16
16
-
-
911
906, -5
Best: 903
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
16
16
-
-
912
908, -4
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
15
15
-
-
913
911, -2
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
15
15
-
-
914
912, -2
Best: 757
Arina Vasilescu
ROU, 06.03.1997
15
15
-
-
915
913, -2
Best: 911
Melania Delai
ITA, 15.10.2002
15
15
-
-
916
914, -2
Best: 525
Szabina Szlavikovics
HUN, 05.09.1995
15
15
+0 (1TQ)
W60 Szekesfehervar (Eliminato)
-
917
916, -1
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
15
15
-
-
918
917, -1
Best: 740
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
15
15
-
-
919
918, -1
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
15
15
-
-
920
920, 0
Best: 916
Anastasia Zolotareva
RUS, 18.01.2002
15
15
-
-
921
922, +1
Best: 844
Tamara Barad Itzhaki
ISR, 29.11.2000
15
15
-
-
922
945, +23
Best: 900
Giulia Crescenzi
ITA, 31.03.1996
15
14
+0 (R32), +1 (16)
W15 Tabarka (Eliminato), Tabarka 25 [SUBENTRO]
-
923
909, -14
Best: 769
Ashmitha Easwaramurthi
IND, 17.07.1989
15
15
-
-
924
921, -3
Best: 904
Adithya Karunaratne
HKG, 04.12.2001
15
15
+1 (16)
Tabarka 30 [SUBENTRO]
-1 (16)
Monastir 5 (02-10-2018)
925
923, -2
Best: 707
Nicole Nadel
ISR, 12.06.2000
15
15
-
-
926
924, -2
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
14
14
+1 (32)
Padova [SUBENTRO]
-1 (32)
Brisbane (02-10-2018)
927
925, -2
Best: 691
Ana Karen Guadiana Campos
MEX, 22.01.2002
14
14
-
-
928
929, +1
Best: 912
Alina Shcherbinina
RUS, 24.08.2003
14
14
-
-
929
930, +1
Best: 724
Alexandra Vagramov
CAN, 01.06.2001
14
14
-
-
BEST RANKING
930
931, +1
Best: 931
Mariia Tkacheva
RUS, 17.12.2001
14
14
-
-
931
932, +1
Best: 930
Vanessa Ong
USA, 13.01.2002
14
14
-
-
932
933, +1
Best: 932
Jana Bojovic
SRB, 23.04.1999
14
14
-
-
BEST RANKING
933
934, +1
Best: 934
Martyna Kubka
POL, 19.04.2001
14
14
-
-
934
935, +1
Best: 911
Ali Collins
GBR, 27.05.2000
14
14
-
-
BEST RANKING
935
1057, +122
Best: 1018
Funa Kozaki
JPN, 27.06.2001
14
9
+5 (R16 + Q.)
W25 Makinohara (Eliminato)
-
936
937, +1
Best: 917
Camila Romero
ECU, 05.10.1998
14
14
-
-
937
1051, +114
Best: 716
Federica Rossi
ITA, 07.06.2001
14
9
+0 (2TQ), +5 (16)
W25 Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 15 [SUBENTRO]
-
938
936, -2
Best: 535
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
14
14
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
939
940, +1
Best: 804
Monica Cappelletti
ITA, 07.01.1999
14
14
-
-
940
938, -2
Best: 936
Amber Marshall
AUS, 19.07.2001
14
14
+0 (R32 + Q.)
W25 Toowoomba (Eliminato)
-
941
926, -15
Best: 814
Yeong Won Jeong
KOR, 10.02.1996
14
14
-
-
942
941, -1
Best: 711
Zoe Gwen Scandalis
USA, 21.09.1993
14
14
-
-
943
942, -1
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
14
14
-
-
944
939, -5
Best: 589
Dominique Schaefer
PER, 07.01.1999
14
14
+0 (R32 + Q.)
W25 Claremont, Ca (Eliminato)
-
945
943, -2
Best: 788
Anastasia Shaulskaya
RUS, 25.04.1997
14
14
-
-
946
944, -2
Best: 909
Sofia Samavati
DEN, 14.02.2000
14
14
-
-
947
946, -1
Best: 809
Jennifer Luikham
IND, 03.10.1999
14
14
+0 (R32), +1 (16)
W15 Tabarka (Eliminato), Tabarka 30 [SUBENTRO]
-1 (32)
Lagos 2 (08-10-2018)
948
947, -1
Best: 831
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 06.09.1999
14
14
+0 (1TQ)
W25 Riba - Roja De Turia (Eliminato)
-
949
951, +2
Best: 943
Dayeon Back
KOR, 24.01.2002
13
13
-
-
950
952, +2
Best: 671
Victoria Allen
GBR, 26.02.2001
13
13
-
-
951
950, -1
Best: 738
Valentina Ivanov
NZL, 27.03.2001
13
13
-
-
952
953, +1
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
13
13
-
-
953
954, +1
Best: 876
Alina Charaeva
RUS, 27.05.2002
13
13
-
-
954
956, +2
Best: 793
Safiya Carrington
USA, 23.06.2001
13
13
-
-
955
967, +12
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
13
13
-
-
956
957, +1
Best: 426
Anna Klasen
GER, 15.11.1993
13
13
+1 (32)
Horb [SUBENTRO]
-1 (32)
Obidos 8 (02-10-2018)
957
958, +1
Best: 904
Fernanda Labrana
CHI, 13.03.1999
13
13
-
-
958
959, +1
Best: 957
Kimmi Hance
USA, 27.04.2003
13
13
-
-
959
960, +1
Best: 959
Romina Ccuno
PER, 01.09.2002
13
13
-
-
960
961, +1
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
13
13
-
-
961
1096, +135
Best: 961
Eri Shimizu
JPN, 28.05.1998
13
8
+5 (R16)
W25 Makinohara (Eliminato)
-
962
962, 0
Best: 962
Ekaterina Reyngold
RUS, 07.04.2001
13
13
-
-
963
963, 0
Best: 959
Olympe Lancelot
FRA, 14.05.2001
13
13
-
-
964
964, 0
Best: 959
Laura Maluniakova
SVK, 03.03.1998
13
13
-
-
965
965, 0
Best: 856
Weronika Falkowska
POL, 17.06.2000
13
13
-
-
966
966, 0
Best: 961
Margaux Orange
FRA, 08.11.1999
13
13
-
-
967
968, +1
Best: 416
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
13
13
-
-
968
1075, +107
Best: 492
Sofia Luini
ARG, 11.11.1992
13
9
+4 (SF)
W15 Buenos Aires (Eliminato)
-
969
969, 0
Best: 965
Katsiaryna Skachkova
BLR, 19.04.1998
13
13
-
-
970
970, 0
Best: 786
Dariya Detkovskaya
KAZ, 26.02.2000
13
13
-
-
971
971, 0
Best: 667
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
13
13
-
-
972
972, 0
Best: 600
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
13
13
+0 (2TQ)
W25 Makinohara (Eliminato)
-
973
973, 0
Best: 972
Sophia Biolay
FRA, 03.07.2001
13
13
-
-
974
974, 0
Best: 849
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
13
13
-
-
975
975, 0
Best: 224
Natalia Orlova
RUS, 25.03.1989
13
13
-
-
976
1026, +50
Best: 653
Punnin Kovapitukted
THA, 05.02.2003
13
11
+2 (QF + Q.)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
977
949, -28
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
12
13
-
-1 (32)
Moscow (15-10-2018)
978
976, -2
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
12
12
-
-
979
977, -2
Best: 742
Selena Janicijevic
FRA, 23.07.2002
12
12
-
-
980
982, +2
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
12
12
-
-
981
984, +3
Best: 492
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
12
12
-
-
982
978, -4
Best: 747
Sijia Wei
CHN, 05.12.2003
12
12
-
-
983
983, 0
Best: 982
Jessica Livianu
USA, 22.02.1998
12
12
-
-
984
985, +1
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
12
12
-
-
985
986, +1
Best: 744
Jada Bui
CAN, 08.02.2002
12
12
-
-
986
979, -7
Best: 961
Sina Herrmann
GER, 24.10.2001
12
12
-
-
987
987, 0
Best: 973
Shavit Kimchi
ISR, 12.01.2002
12
12
-
-
988
1035, +47
Best: 464
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
12
10
+2 (QF)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
989
988, -1
Best: 381
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
12
12
-
-
990
1015, +25
Best: 931
Ya Hsin Lee
TPE, 10.04.2001
12
11
+1 (R16 + Q.)
W15 Hua Hin (Eliminato)
-
991
990, -1
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
12
12
-
-
992
991, -1
Best: 959
Ramona Mataruga
AUS, 27.01.1996
12
12
-
-
993
915, -78
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
12
15
+1 (R32), +2 (QF)
W25 Lagos (Eliminato), Monastir 8 [SUBENTRO]
-5 (16)
Lagos 2 (08-10-2018)
994
994, 0
Best: 869
Bojana Klincov
SUI, 22.06.2001
12
12
+2 (QF)
Montemor [SUBENTRO]
-2 (QF)
Antalya 24 (02-10-2018)
995
995, 0
Best: 771
Ziyi Yang
CHN, 05.10.1998
12
12
-
-
996
997, +1
Best: 590
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
12
12
-
-
997
998, +1
Best: 254
Salome Devidze
GEO, 02.01.1986
12
12
+1 (32)
Fort Worth [SUBENTRO]
-1 (32)
Charleston 2 (02-10-2018)
998
993, -5
Best: 953
Mayuka Aikawa
JPN, 02.04.1998
12
12
+0 (R32 + Q.)
W25 Makinohara (Eliminato)
-
999
999, 0
Best: 702
Bhuvana Kalva
IND, 30.01.1995
12
12
-
-
1000
1000, 0
Best: 812
Emmanuelle Girard
FRA, 07.07.1999
12
12
+1 (16)
Tabarka 24 [SUBENTRO]
-1 (16)
Monastir 5 (02-10-2018)

TAG: ,