Challenger Little Rock CH | Cemento | $81.240 – 1°-2° Turno Md
Stadium – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00)
1. [15] Collin Altamirano vs Alexander Sarkissian
CH Little Rock
Collin Altamirano [15]
6
6
Alexander Sarkissian
3
1
Vincitore: C. ALTAMIRANO
Servizio
Svolgimento
Set 2
A. Sarkissian
0-15
15-15
15-30
15-40
df
5-1 → 6-1
C. Altamirano
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
df
40-40
A-40
40-40
df
A-40
4-1 → 5-1
A. Sarkissian
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
2-0 → 2-1
C. Altamirano
0-15
15-15
30-15
40-15
ace
1-0 → 2-0
A. Sarkissian
0-15
df
15-15
30-15
30-30
30-40
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
C. Altamirano
15-0
ace
15-15
30-15
40-15
5-3 → 6-3
A. Sarkissian
15-0
15-15
30-15
40-15
ace
40-30
40-40
df
40-A
4-3 → 5-3
C. Altamirano
0-15
0-30
0-40
15-40
30-40
ace
4-2 → 4-3
A. Sarkissian
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
40-40
40-A
3-2 → 4-2
A. Sarkissian
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
1-2 → 2-2
C. Altamirano
0-15
15-15
30-15
ace
40-15
40-30
df
40-40
40-A
1-1 → 1-2
2. [PR] Raymond Sarmiento vs [17] Maxime Cressy
CH Little Rock
Raymond Sarmiento
7
6
Maxime Cressy [17]
6
3
Vincitore: R. SARMIENTO
Servizio
Svolgimento
Set 2
M. Cressy
15-0
15-15
df
30-15
40-15
ace
40-30
df
ace
5-2 → 5-3
R. Sarmiento
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
ace
4-2 → 5-2
M. Cressy
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
4-1 → 4-2
M. Cressy
15-0
30-0
40-0
40-15
df
ace
3-0 → 3-1
R. Sarmiento
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
ace
2-0 → 3-0
M. Cressy
15-0
15-15
15-30
df
15-40
30-40
df
1-0 → 2-0
R. Sarmiento
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
Tiebreak
0-0*
0*-1
ace
1*-1
2-1*
2-2*
3*-2
df
4*-2
ace
5-2*
5-3*
5*-4
ace
6*-4
6-5*
6-6 → 7-6
M. Cressy
0-15
15-15
ace
30-15
ace
40-15
40-30
5-5 → 5-6
M. Cressy
15-0
30-0
30-15
df
30-30
30-40
2-4 → 3-4
M. Cressy
0-15
0-30
df
15-30
ace
30-30
40-30
40-40
A-40
ace
40-40
A-40
ace
40-40
40-A
df
40-40
ace
40-A
40-40
40-A
40-40
A-40
1-3 → 1-4
R. Sarmiento
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
ace
0-3 → 1-3
M. Cressy
15-0
30-0
30-15
40-15
ace
ace
0-2 → 0-3
R. Sarmiento
0-15
15-15
15-30
15-40
df
0-1 → 0-2
M. Cressy
0-15
df
0-30
15-30
30-30
30-40
40-40
A-40
0-0 → 0-1
3. Facundo Mena vs [4] Mitchell Krueger
CH Little Rock
Facundo Mena
3
2
Mitchell Krueger [4]
6
6
Vincitore: M. KRUEGER
Servizio
Svolgimento
Set 2
M. Krueger
15-0
15-15
df
30-15
30-30
df
40-30
ace
2-4 → 2-5
M. Krueger
15-0
30-0
40-0
ace
40-15
df
1-3 → 1-4
F. Mena
0-15
0-30
0-40
15-40
30-40
40-40
ace
40-A
1-2 → 1-3
M. Krueger
15-0
15-15
df
15-30
30-30
40-30
1-1 → 1-2
M. Krueger
0-15
15-15
30-15
30-30
df
40-30
40-40
A-40
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
F. Mena
15-0
30-0
ace
30-15
30-30
30-40
3-5 → 3-6
M. Krueger
15-0
30-0
30-15
df
30-30
df
40-30
3-4 → 3-5
F. Mena
15-0
15-15
df
30-15
ace
30-30
30-40
40-40
A-40
2-4 → 3-4
F. Mena
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
1-3 → 2-3
M. Krueger
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
ace
1-2 → 1-3
M. Krueger
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
A-40
40-40
A-40
1-0 → 1-1
F. Mena
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
40-A
40-40
40-A
40-40
A-40
ace
0-0 → 1-0
4. Darian King / Noah Rubin vs [ITF] Matias Franco Descotte / Orlando Luz
CH Little Rock
Darian King / Noah Rubin
3
6
Matias Franco Descotte / Orlando Luz
6
7
Vincitori: DESCOTTE / LUZ
Servizio
Svolgimento
Set 2
Tiebreak
0*-0
1-0*
ace
2-0*
2*-1
2*-2
3-2*
4-2*
4*-3
4*-4
4-5*
4-6*
6-6 → 6-7
M. Franco Descotte / Luz
0-15
df
15-15
30-15
40-15
6-5 → 6-6
D. King / Rubin
15-0
ace
30-0
40-0
40-15
40-30
5-5 → 6-5
M. Franco Descotte / Luz
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
5-4 → 5-5
D. King / Rubin
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
5-3 → 5-4
M. Franco Descotte / Luz
0-15
0-30
15-30
15-40
40-40
5-2 → 5-3
D. King / Rubin
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
4-2 → 5-2
M. Franco Descotte / Luz
4-1 → 4-2
D. King / Rubin
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
3-1 → 4-1
M. Franco Descotte / Luz
2-1 → 3-1
D. King / Rubin
15-0
15-15
30-15
40-15
ace
1-1 → 2-1
M. Franco Descotte / Luz
1-0 → 1-1
D. King / Rubin
30-0
40-0
40-15
40-30
df
40-40
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
M. Franco Descotte / Luz
15-0
15-15
df
30-15
40-15
3-5 → 3-6
D. King / Rubin
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
40-40
2-5 → 3-5
M. Franco Descotte / Luz
15-0
15-15
df
15-30
30-30
40-30
2-4 → 2-5
M. Franco Descotte / Luz
15-0
30-0
40-0
40-15
df
40-30
df
40-40
1-3 → 1-4
D. King / Rubin
15-15
df
15-30
30-30
30-40
1-2 → 1-3
M. Franco Descotte / Luz
0-15
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
1-1 → 1-2
M. Franco Descotte / Luz
0-0 → 0-1
5. [WC] Hunter Johnson / Yates Johnson vs [WC] Nathan Pasha / Anderson Reed (non prima ore: 01:30)
CH Little Rock
Hunter Johnson / Yates Johnson
7
7
Nathan Pasha / Anderson Reed
6
6
Vincitori: JOHNSON / JOHNSON
Servizio
Svolgimento
Set 2
Tiebreak
0-0*
0*-1
1*-1
2-1*
2-2*
3*-2
4*-2
5-2*
6-2*
6*-3
6-6 → 7-6
H. Johnson / Johnson
5-6 → 6-6
N. Pasha / Reed
0-15
15-15
30-15
ace
40-15
5-5 → 5-6
H. Johnson / Johnson
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
5-4 → 5-5
H. Johnson / Johnson
4-3 → 5-3
H. Johnson / Johnson
3-2 → 4-2
N. Pasha / Reed
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
2-2 → 3-2
H. Johnson / Johnson
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
40-40
1-2 → 2-2
N. Pasha / Reed
0-15
df
15-15
30-15
ace
30-30
40-30
40-40
1-1 → 1-2
H. Johnson / Johnson
0-1 → 1-1
N. Pasha / Reed
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
Tiebreak
0*-0
0-1*
0-2*
0*-3
1*-3
2-3*
3-3*
4*-3
5*-3
6-3*
6-6 → 7-6
H. Johnson / Johnson
15-0
ace
15-15
30-15
ace
30-30
40-30
5-5 → 6-5
N. Pasha / Reed
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
4-5 → 5-5
H. Johnson / Johnson
3-5 → 4-5
H. Johnson / Johnson
15-0
15-15
30-15
30-30
30-40
40-40
2-4 → 3-4
H. Johnson / Johnson
1-3 → 2-3
N. Pasha / Reed
15-0
15-15
df
30-15
40-15
1-2 → 1-3
H. Johnson / Johnson
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
1-1 → 1-2
N. Pasha / Reed
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
40-40
0-1 → 1-1
H. Johnson / Johnson
15-0
15-15
30-15
30-30
30-40
40-40
0-0 → 0-1
6. [1] Michael Mmoh vs Ryan Shane
CH Little Rock
Michael Mmoh [1]
6
5
3
Ryan Shane
3
7
6
Vincitore: R. SHANE
Servizio
Svolgimento
Set 3
R. Shane
15-0
ace
15-15
15-30
df
30-30
30-40
40-40
40-A
40-40
40-A
df
40-40
A-40
3-5 → 3-6
R. Shane
15-0
15-15
15-30
df
30-30
40-30
2-2 → 2-3
R. Shane
15-0
15-15
15-30
df
30-30
30-40
df
40-40
ace
1-1 → 1-2
R. Shane
0-15
df
15-15
30-15
30-30
df
40-30
40-40
df
40-A
40-40
A-40
ace
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 2
M. Mmoh
15-0
15-15
df
15-30
15-40
5-6 → 5-7
R. Shane
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
40-40
A-40
ace
5-5 → 5-6
R. Shane
0-15
0-30
0-40
df
15-40
df
3-5 → 4-5
M. Mmoh
0-15
0-30
15-30
ace
30-30
30-40
3-4 → 3-5
R. Shane
0-15
df
15-15
30-15
ace
40-15
3-3 → 3-4
R. Shane
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
df
2-2 → 2-3
R. Shane
15-0
15-15
df
15-30
30-30
ace
30-40
df
40-40
40-A
0-2 → 1-2
M. Mmoh
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
0-1 → 0-2
R. Shane
15-0
30-0
30-15
df
40-15
ace
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
M. Mmoh
15-0
15-15
df
30-15
40-15
3-3 → 4-3
R. Shane
15-0
15-15
30-15
ace
40-15
40-30
40-40
A-40
3-2 → 3-3
M. Mmoh
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
40-40
A-40
40-40
40-A
df
40-40
40-A
df
3-1 → 3-2
R. Shane
0-15
0-30
15-30
30-30
ace
30-40
2-1 → 3-1
R. Shane
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
40-40
A-40
1-0 → 1-1
M. Mmoh
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
A-40
40-40
A-40
0-0 → 1-0
Court 1 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00)
1. [10/WC] Tim Smyczek vs Roy Smith
CH Little Rock
Tim Smyczek [10]
3
7
6
Roy Smith
6
5
1
Vincitore: T. SMYCZEK
Servizio
Svolgimento
Set 3
R. Smith
0-15
0-30
0-40
15-40
30-40
40-40
40-A
4-1 → 5-1
T. Smyczek
15-0
30-0
ace
40-0
40-15
df
3-1 → 4-1
R. Smith
0-15
0-30
df
15-30
15-40
30-40
40-40
40-A
40-40
A-40
ace
3-0 → 3-1
R. Smith
0-15
15-15
ace
15-30
15-40
df
1-0 → 2-0
Servizio
Svolgimento
Set 2
T. Smyczek
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
ace
5-5 → 6-5
R. Smith
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
5-4 → 5-5
T. Smyczek
15-0
ace
15-15
30-15
40-15
ace
4-4 → 5-4
T. Smyczek
0-15
15-15
15-30
df
30-30
40-30
3-3 → 4-3
T. Smyczek
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
1-1 → 2-1
R. Smith
15-0
30-0
ace
30-15
40-15
1-0 → 1-1
T. Smyczek
15-0
30-0
30-15
df
30-30
40-30
40-40
A-40
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
T. Smyczek
0-15
15-15
30-15
40-15
ace
1-4 → 2-4
R. Smith
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
1-3 → 1-4
T. Smyczek
0-15
df
0-30
df
0-40
15-40
1-2 → 1-3
T. Smyczek
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
0-1 → 1-1
R. Smith
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
40-40
40-A
40-40
A-40
0-0 → 0-1
2. Stefan Kozlov vs [Q] Garrett Johns
CH Little Rock
Stefan Kozlov
7
6
Garrett Johns
5
3
Vincitore: S. KOZLOV
Servizio
Svolgimento
Set 2
S. Kozlov
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
2-2 → 3-2
S. Kozlov
0-15
15-15
15-30
30-30
30-40
1-1 → 1-2
G. Johns
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
1-0 → 1-1
S. Kozlov
0-15
15-15
15-30
15-40
30-40
40-40
40-A
40-40
A-40
ace
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
G. Johns
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
40-A
6-5 → 7-5
S. Kozlov
15-0
15-15
30-15
30-30
df
30-40
df
40-40
A-40
40-40
40-A
df
5-3 → 5-4
G. Johns
15-0
15-15
30-15
30-30
30-40
df
4-3 → 5-3
G. Johns
0-15
15-15
15-30
15-40
30-40
40-40
A-40
40-40
A-40
1-2 → 1-3
S. Kozlov
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
1-1 → 1-2
G. Johns
0-15
15-15
ace
30-15
40-15
1-0 → 1-1
3. [4] Arjun Kadhe / Volodoymyr Uzhylovskyi vs [PR] Zhe Li / Dudi Sela (non prima ore: 20:00)
CH Little Rock
Arjun Kadhe / Volodoymyr Uzhylovskyi [4]
2
5
Zhe Li / Dudi Sela
6
7
Vincitori: LI / SELA
Servizio
Svolgimento
Set 2
A. Kadhe / Uzhylovskyi
5-5 → 5-6
Z. Li / Sela
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
4-5 → 5-5
A. Kadhe / Uzhylovskyi
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
3-5 → 4-5
Z. Li / Sela
0-15
15-15
30-15
30-30
df
40-30
3-4 → 3-5
A. Kadhe / Uzhylovskyi
0-15
df
15-15
30-15
40-15
2-4 → 3-4
A. Kadhe / Uzhylovskyi
2-2 → 2-3
A. Kadhe / Uzhylovskyi
1-1 → 2-1
Z. Li / Sela
0-15
15-15
15-30
30-30
ace
40-30
1-0 → 1-1
A. Kadhe / Uzhylovskyi
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
Z. Li / Sela
15-0
15-15
30-15
40-15
ace
2-5 → 2-6
A. Kadhe / Uzhylovskyi
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
ace
1-5 → 2-5
A. Kadhe / Uzhylovskyi
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
1-3 → 1-4
A. Kadhe / Uzhylovskyi
0-2 → 1-2
Z. Li / Sela
0-15
15-15
30-15
40-15
ace
40-30
df
0-1 → 0-2
A. Kadhe / Uzhylovskyi
0-15
15-15
15-30
15-40
30-40
0-0 → 0-1
4. [PR] Daniel Nguyen vs Kevin King
CH Little Rock
Daniel Nguyen
6
6
6
Kevin King
2
7
3
Vincitore: D. NGUYEN
Servizio
Svolgimento
Set 3
D. Nguyen
15-0
15-15
30-15
30-30
df
30-40
40-40
ace
A-40
40-40
df
A-40
40-40
A-40
40-40
df
A-40
5-3 → 6-3
K. King
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
40-A
4-3 → 5-3
D. Nguyen
0-15
df
0-30
df
15-30
30-30
40-30
40-40
A-40
3-3 → 4-3
K. King
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
40-40
A-40
40-40
A-40
3-2 → 3-3
K. King
15-0
30-15
40-15
40-30
40-40
df
40-A
1-2 → 2-2
D. Nguyen
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
A-40
40-40
40-A
1-1 → 1-2
K. King
0-15
15-15
15-30
30-30
40-40
40-A
40-40
40-A
0-1 → 1-1
Servizio
Svolgimento
Set 2
Tiebreak
0-0*
1*-0
df
1*-1
1-2*
df
1-3*
1*-4
1*-5
df
2-5*
3-5*
4*-5
df
4*-6
5-6*
6-6 → 6-7
K. King
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
5-5 → 6-5
D. Nguyen
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
5-4 → 5-5
K. King
0-15
15-15
15-30
df
30-30
ace
40-30
ace
5-3 → 5-4
K. King
15-0
15-15
15-30
15-40
df
30-40
df
3-3 → 4-3
D. Nguyen
15-0
ace
15-15
30-15
40-15
ace
2-3 → 3-3
K. King
15-0
30-0
30-15
df
40-15
40-30
2-2 → 2-3
D. Nguyen
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
40-40
A-40
1-2 → 2-2
K. King
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
ace
ace
1-1 → 1-2
D. Nguyen
0-15
15-15
15-30
30-30
ace
40-30
0-1 → 1-1
K. King
15-0
15-15
df
30-15
40-15
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
K. King
0-15
0-30
15-30
15-40
df
30-40
40-40
40-A
40-40
40-A
4-2 → 5-2
D. Nguyen
15-0
15-15
30-15
30-30
30-40
40-40
40-A
40-40
A-40
3-2 → 4-2
K. King
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
df
3-1 → 3-2
D. Nguyen
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
2-1 → 3-1
K. King
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
df
0-0 → 1-0
5. Michael Redlicki vs [ITF] Francisco Cerundolo
CH Little Rock
Michael Redlicki
3
6
2
Francisco Cerundolo
6
2
6
Vincitore: F. CERUNDOLO
Servizio
Svolgimento
Set 3
F. Cerundolo
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
2-5 → 2-6
M. Redlicki
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
1-5 → 2-5
F. Cerundolo
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
1-4 → 1-5
M. Redlicki
0-15
0-30
0-40
15-40
30-40
1-3 → 1-4
M. Redlicki
0-15
15-15
15-30
15-40
30-40
40-40
40-A
1-1 → 1-2
F. Cerundolo
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
1-0 → 1-1
Servizio
Svolgimento
Set 2
F. Cerundolo
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
df
40-40
40-A
df
5-2 → 6-2
M. Redlicki
0-15
df
15-15
30-15
40-15
40-30
1-1 → 2-1
M. Redlicki
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
M. Redlicki
15-0
ace
30-0
30-15
df
30-30
30-40
df
3-4 → 3-5
F. Cerundolo
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
40-40
df
A-40
3-3 → 3-4
M. Redlicki
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
1-2 → 2-2
F. Cerundolo
0-15
0-30
0-40
15-40
30-40
40-40
A-40
40-40
A-40
1-1 → 1-2
M. Redlicki
0-15
df
15-15
30-15
30-30
40-30
0-1 → 1-1
Court 13 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00)
1. [Q] Orlando Luz vs Makoto Ochi
CH Little Rock
Orlando Luz
6
5
7
Makoto Ochi
4
7
6
Vincitore: O. LUZ
Servizio
Svolgimento
Set 3
Tiebreak
0-0*
0*-1
1*-1
3-1*
4*-1
4*-2
5-2*
5-3*
5*-4
6*-4
6-6 → 7-6
O. Luz
15-0
15-15
df
30-15
40-15
5-6 → 6-6
M. Ochi
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
5-5 → 5-6
M. Ochi
15-0
30-0
30-15
df
30-30
40-30
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
40-A
4-2 → 5-2
O. Luz
0-15
15-15
15-30
30-30
ace
40-30
3-2 → 4-2
M. Ochi
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
3-1 → 3-2
M. Ochi
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
40-40
A-40
40-40
40-A
1-1 → 2-1
Servizio
Svolgimento
Set 2
O. Luz
0-15
0-30
0-40
15-40
30-40
5-6 → 5-7
M. Ochi
15-0
30-0
ace
40-0
40-15
df
40-30
40-40
40-A
40-40
A-40
5-5 → 5-6
M. Ochi
15-0
15-15
30-15
40-15
ace
4-2 → 4-3
M. Ochi
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
40-40
40-A
2-2 → 3-2
M. Ochi
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
A-40
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
M. Ochi
15-0
30-0
30-15
30-30
df
40-30
40-40
40-A
4-4 → 5-4
O. Luz
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
3-4 → 4-4
O. Luz
15-0
30-0
ace
40-0
ace
40-15
2-3 → 3-3
M. Ochi
15-0
30-0
ace
40-0
40-15
ace
1-1 → 1-2
M. Ochi
15-0
30-0
ace
30-15
40-15
0-0 → 0-1
2. [16] Joao Menezes vs Ji Sung Nam
CH Little Rock
Joao Menezes [16]
5
6
6
Ji Sung Nam
7
1
2
Vincitore: J. MENEZES
Servizio
Svolgimento
Set 3
J. Sung Nam
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
40-40
df
A-40
40-40
40-A
df
40-40
4-2 → 5-2
J. Sung Nam
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
df
40-A
40-40
40-A
2-2 → 3-2
J. Menezes
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
1-2 → 2-2
J. Sung Nam
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
1-1 → 1-2
J. Menezes
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
df
1-0 → 1-1
J. Sung Nam
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
40-A
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
40-A
40-40
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 2
J. Menezes
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
5-1 → 6-1
J. Sung Nam
0-15
df
0-30
0-40
df
15-40
4-1 → 5-1
J. Menezes
0-15
0-30
0-40
30-40
40-40
40-A
40-40
A-40
40-40
A-40
40-40
A-40
3-1 → 4-1
J. Menezes
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
40-A
40-40
ace
40-A
40-40
A-40
1-1 → 2-1
J. Menezes
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
J. Sung Nam
15-0
ace
30-0
30-15
30-30
40-30
ace
5-6 → 5-7
J. Sung Nam
15-0
30-0
30-15
40-15
ace
4-3 → 4-4
J. Menezes
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
A-40
3-3 → 4-3
J. Menezes
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
ace
2-2 → 3-2
J. Menezes
0-15
0-30
0-40
15-40
30-40
ace
40-40
A-40
ace
0-0 → 1-0
3. [ITF] Nicolas Alvarez vs [ITF] Jordi Arconada
CH Little Rock
Nicolas Alvarez
4
7
3
Jordi Arconada
6
6
6
Vincitore: J. ARCONADA
Servizio
Svolgimento
Set 3
J. Arconada
0-15
df
15-15
ace
30-15
40-15
40-30
40-40
40-A
40-40
40-A
40-40
A-40
2-4 → 2-5
J. Arconada
15-0
ace
15-15
30-15
ace
40-15
40-30
2-2 → 2-3
N. Alvarez
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
ace
1-2 → 2-2
J. Arconada
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
ace
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 2
Tiebreak
0*-0
0-1*
1-1*
1*-2
1*-3
1-4*
1-5*
2*-5
3*-5
4-5*
5-5*
6*-5
df
6-6 → 7-6
J. Arconada
15-0
30-0
30-15
40-15
ace
6-5 → 6-6
N. Alvarez
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
A-40
5-5 → 6-5
J. Arconada
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
df
5-4 → 5-5
J. Arconada
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
ace
40-40
A-40
ace
4-3 → 4-4
N. Alvarez
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
3-3 → 4-3
J. Arconada
15-0
30-0
30-15
df
40-15
40-30
40-40
df
A-40
40-40
A-40
40-40
A-40
3-2 → 3-3
N. Alvarez
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
ace
2-2 → 3-2
J. Arconada
15-0
15-15
30-15
30-30
30-40
40-40
ace
A-40
2-1 → 2-2
N. Alvarez
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
J. Arconada
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
2-3 → 2-4
J. Arconada
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
ace
1-0 → 1-1
N. Alvarez
0-15
15-15
30-15
30-30
df
40-30
0-0 → 1-0
4. [Alt] Alejandro Gonzalez vs [ITF] Alexander Ritschard
CH Little Rock
Alejandro Gonzalez
4
4
Alexander Ritschard
6
6
Vincitore: A. RITSCHARD
Servizio
Svolgimento
Set 2
A. Ritschard
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
40-40
A-40
4-5 → 4-6
A. Gonzalez
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
3-5 → 4-5
A. Ritschard
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
40-40
ace
A-40
ace
40-40
A-40
40-40
A-40
40-40
40-A
2-1 → 3-1
A. Gonzalez
15-0
15-15
30-15
ace
40-15
1-1 → 2-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
A. Gonzalez
15-0
15-15
30-15
30-30
30-40
4-4 → 4-5
A. Ritschard
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
40-40
40-A
40-40
40-A
df
3-4 → 4-4
A. Ritschard
0-15
15-15
ace
30-15
30-30
30-40
40-40
40-A
df
40-40
A-40
2-3 → 2-4
A. Gonzalez
15-0
15-15
30-15
ace
30-30
40-30
40-40
40-A
df
0-2 → 0-3
A. Ritschard
15-0
30-0
ace
30-15
30-30
df
40-30
0-1 → 0-2
A. Gonzalez
15-0
15-15
30-15
30-30
30-40
0-0 → 0-1
5. Collin Altamirano / Thai-Son Kwiatkowski vs Hans Hach Verdugo / Donald Young
CH Little Rock
Collin Altamirano / Thai-Son Kwiatkowski
4
3
Hans Hach Verdugo / Donald Young
6
6
Vincitori: HACH VERDUGO / YOUNG
Servizio
Svolgimento
Set 2
H. Hach Verdugo / Young
3-5 → 3-6
C. Altamirano / Kwiatkowski
2-5 → 3-5
H. Hach Verdugo / Young
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
df
2-4 → 2-5
C. Altamirano / Kwiatkowski
1-4 → 2-4
H. Hach Verdugo / Young
1-3 → 1-4
C. Altamirano / Kwiatkowski
1-2 → 1-3
H. Hach Verdugo / Young
15-0
15-15
df
30-15
30-30
40-30
1-1 → 1-2
C. Altamirano / Kwiatkowski
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
40-40
ace
0-1 → 1-1
H. Hach Verdugo / Young
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
ace
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
C. Altamirano / Kwiatkowski
4-5 → 4-6
H. Hach Verdugo / Young
4-4 → 4-5
C. Altamirano / Kwiatkowski
4-3 → 4-4
H. Hach Verdugo / Young
15-0
15-15
30-15
40-15
40-40
3-3 → 4-3
C. Altamirano / Kwiatkowski
15-0
40-0
40-15
40-30
40-40
3-2 → 3-3
H. Hach Verdugo / Young
2-2 → 3-2
C. Altamirano / Kwiatkowski
1-2 → 2-2
H. Hach Verdugo / Young
0-15
15-15
15-30
30-30
30-40
0-2 → 1-2
C. Altamirano / Kwiatkowski
0-1 → 0-2
H. Hach Verdugo / Young
0-0 → 0-1
Segui LiveTennis.it su..
Facebook Twitter RSS Youtube Follow @livetennisit