Tornei ITF Copertina, WTA

ITF Todi e Olomouc: I Main Draw

16/08/2010 09:26 57 commenti
Giulia Gatto Monticone testa di serie n.1 a Todi
Giulia Gatto Monticone testa di serie n.1 a Todi

Qui verranno inseriti i due tabelloni del gioco ITF di questa settimana.

I tornei saranno quelli di Todi e Olomouc.

it Main draw – Todi – $10,000 – terra
(1) Giulia GATTO-MONTICONE ITA vs wc Costanza MECCHI ITA
Alice BALDUCCI ITA vs q Giorgia MARCHETTI ITA
Alice SAVORETTI ITA vs Vivienne VIERIN ITA
(7) Alice MORONI ITA vs Martina GLEDACHEVA BUL

(3) Federica QUERCIA ITA vs Karin KNAPP ITA
Federica GRAZIOSO ITA vs q Viktoriya KISIALEVA BLR
wc Angelica MORATELLI ITA vs q Samira GIGER SUI
(8) Fatima EL ALLAMI MAR vs Federica DI SARRA ITA

(6) Marina SHAMAYKO RUS vs q Adriana LAVORETTI ITA
wc Josymar ESCALONA VEN vs Stephanie SCIMONE ITA
q Maria MASINI ITA vs LL Alice GRILLI ITA
(4) Gioia BARBIERI ITA vs wc Alessia CAMPLONE ITA

(5) Lisa SABINO SUI vs Lina BENNANI MAR
Julia STAMATOVA BUL vs Erika ZANCHETTA ITA
q Rebecca ALESSI ITA vs q Lisa Maria REICHMANN AUT
(2) Anastasia GRYMALSKA ITA vs q Chiara MENDO ITA

cz Main draw – Olomouc – $25,000 – Terra
(1)Patricia Mayr (AUT) v Oxana Lyubtsova (UKR)
Nicola Geuer (GER) v (Q)Reka-Luca Jani (HUN)
Madalina Gojnea (ROU) v Stephanie Vongsouthi (FRA)
(6)Sheng-Nan Sun (CHN) v (Q)Ines Ferrer-Suarez (ESP)

(4)Irina Buryachok (UKR) v (LL)Nastassja Burnett (ITA)
Tadeja Majeric (SLO) v (SE)Leticia Costas-Moreira (ESP)
(Q)Iveta Gerlova (CZE) v (Q)Karolina Kosinska (POL)
(8)Lenka Wienerova (SVK) v (Q)Andreja Klepac (SLO)

(7)Aleksandra Krunic (SRB) v (wc)Katerina Kaminkova (CZE)
(LL)Sandra Soler-Sola (ESP) v (wc)Petra Rohanova (CZE)
(SR)Maria Abramovic (CRO) v (Q)Agnes Szatmari (ROU)
(3)Julia Mayr (ITA) v (wc)Fabienne Vincon (GER)

(5)Jing-Jing Lu (CHN) v (wc)Alina Yanovskaya (RUS)
Anna Korzeniak (POL) v (Q)Elise Tamaela (NED)
Michaela Pochabova (SVK) v (LL)Evelyn Mayr (ITA)
(2)Lenka Jurikova (SVK) v (Q)Elitsa Kostova (BUL)


TAG: ,
fabio 18-08-2010 00:41

ITF OLOMOUC…pronostici chiusi ๐Ÿ˜ก

57
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 17-08-2010 22:57

Fabio

GOJNEA-P.Mayr
COSTAS-MOREIRA-Wienerova
J.MAYR-Krunic
JURIKOVA-Tamaela

GOJNEA-Costas-Moreira
JURIKOVA-J.Mayr

JURIKOVA-Gojnea

56
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Maury 17-08-2010 16:03

Majr P b Gojnea
Buryachok b Klepac
MAjr J b Krunic
Jurikova b Korzeniak

Majr b Buryachok
Majr J b Jurikova

Majr P b Majr J

55
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Stefano2 (Guest) 17-08-2010 15:35

Gojnea P Mayr
Wienerova Buryachok
Krunic J Mayr
Jurikova Tamaela

Gojnea Wienerova
Jurikova Krunic

Jurikova Gojnea

Gojnea

54
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Tifoso Scoraggiato 17-08-2010 13:21

MAYR

JURIKOVA

MAJERIC
MAYR

VONGSOUTHI
KLEPAC
KRUNIC
LU

53
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
atomo 17-08-2010 12:34

Atomo

Olomouc

MAYR b. Vongsouthi
BURYACHOCK b. Wiernerova
KRUNIC b. Mayr
JURIKOVA b. Tamaela

MAYR b. Buryachock
KRUNIC b. Jurikova

KRUNIC b. Mayr

W: KRUNIC

52
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
MATTEO 17-08-2010 12:14

OLOUMUC

QF

MAYR ferrer suarez
COSTA MOREIRA kosinka
KRUNIC szatamari
TAMAELA jurikova

SF

COSTA MOREIRA mayr
KRUNIC tamaela

F

KRUNIC costa moreira

51
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
io&co (Guest) 17-08-2010 10:10

p.mayr b. gojnea
buryacho b. wiernerova
j. mayr b. krunic
korzeniak b. e. mayr

p. mayr b, butyacho
korzeniak b. j. mayr

p. mayt b. korzeniak

50
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
mirko_boca 17-08-2010 09:23

quarti:mayr ferrer
Buryachok klepac
Mayr krunic
Jing Lu jurikova

semi :mayr klepac
krunic jurikova

fin :klepac krunic

winn :klepac

49
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Massimo 17-08-2010 09:06

Massimo
Olomouc โ€“ $25,000 โ€“ Terra
QUARTI DI FINALE
Gojnea def Patricia Mayr
Wienerova def Buryachok
Krunic def Julia Mayr
Jurikova def Tamaela

SEMIFINALI
Gojnea def Wienerova
Jurikova def Krunic

FINALE
Jurikova def Gojnea

48
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 17-08-2010 07:56

ITF OLOMOUC…Orario scadenza prono…Stasera ore 24 ๐Ÿ˜‰

47
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 17-08-2010 00:51

ITF TODI…pronostici chiusi ๐Ÿ˜ก

46
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Army 17-08-2010 00:35

KLEPAC

KRUNIC

MAYR
POCHABOVA

GOJNEA
MAJERIC
SZATMARI
KORSENIAK

45
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Nicola Amalfi 16-08-2010 23:34

CONCORRENTE NICOLA DA AMALFI
ITF TODI
QUARTI
GATTO – GLEDACHEVA
QUERCIA – EL ALLAMI
SHAMAYKO – BARBIERI
GRYMALSKA – SABINO
SEMI
GATTO – EL ALLAMI
SHAMAYKO – SABINO
FINALE
GATTO – SABINO
WINNER
GATTO

ITF OLOMUC
QUARTI
MAYR – FERRER
BURYACHOK – KLEPAC
KRUNIC – MAYR
TAMAELA – JURIKOVA
SEMI
MAYR – KLEPAC
KRUNIC – JURIKOVA
FINALE
MAYR – KRUNIC
WINNER
MAYR

44
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 16-08-2010 23:10

Fabio

GATTO-Gledacheva
DI SARRA-Quercia
BARBIERI-Shamayko
GRYMALSKA-Zanchetta

GATTO-Di Sarra
BARBIERI-Grymalska

BARBIERI-Gatto

43
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Fa (Guest) 16-08-2010 22:47

Originally Posted By silvio
Ragazzi forse ho una notizia che puo farvi ritornare su di morale.
Evelyn Mayr e Nastassia Burnett sono state ripescate come lucky loser

Ma si aggiunge una brutta notizia:Karin Knapp si รจ cancellata,al suo posto la lucky loser Zavagli ๐Ÿ™

42
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Pato 16-08-2010 22:46

Concorrente pato

OLOMUC

QF

GOJNEA-P.Mayr
COSTAS-Klepac
J.MAYR-Krunic
JURIKOVA-Tamaela

SEMI

GOJNEA-Costas
JURIKOVA-J.Mayr

F

JURIKOVA-Goinea

W

JURIKOVA

41
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Fa (Guest) 16-08-2010 22:44

Originally Posted By silvio
Ragazzi forse ho una notizia che puo farvi ritornare su di morale.
Evelyn Mayr e Nastassia Burnett sono state ripescate come lucky loser

Mi verrebbe da dire:che culo!2 su 2!Bene,bene,sono contento!Speriamo adesso nel main draw

40
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
kaishaku 16-08-2010 22:43

Todi

GATTO-MONTICONE

GRYMALSKA

QUERCIA
BARBIERI

VIERIN
EL ALLAMI
SHAMAYKO
ZANCHETTA

————–

Olomouc

KRUNIC

MAYR P.

WIENEROVA
JURIKOVA

GOJNEA
COSTAS-MOREIRA
MAYR J.
TAMAELA

39
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
GiadaPuddu 16-08-2010 22:39

OLOMOUC
Mayr b. Gojnea
Buryachok b. Klepac
Krunic b. Mayr
Jurikova b. Korzeniak

Mayr b. Buryachok
Krunic b. Jurikova

Mayr b. Krunic

38
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Angeli Pierre (Guest) 16-08-2010 22:15

Nel 10.000 di Todi c’รจ da segnalare la vittoria (per 6-1 4-6 6-3) della giovanissima Moratelli contro Samira Giger (rank 904).

37
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 16-08-2010 21:31

Ho giร  postato il MD di OLOMOUC…post n.31 ๐Ÿ˜‰

36
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
silvio (Guest) 16-08-2010 21:26

nell itf di bucharest francesca mazzali si trova di fronte la prima testa di serie
mell itf di cakovec indra bigi e stata pescata come lucky loser,martina caciotti ha vinto 36 62 64 e alessia bertoia ha vinto 63 62

35
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Stefano2 (Guest) 16-08-2010 21:04

monticone moroni
knapp di sarra
shamaiyo barbieri
zanchetta grimalskaia

moroni knapp
barbieri grimalskaia

knapp grimalskaia

Knapp

34
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 16-08-2010 20:57

Buone notizie da INNSBRUCK e da CAKOVEC:smile:

1T.
CONFALONIERI(n.5)-Haas(GER) 75 62
BONA-Kucibikova(CZE)63 62
q PARMIGIANI-Milosavljevic(SWE)63 46 76
Jegiolka(n.3)-FADABINI 76 61

ITF CAKOVEC
1T.
CACIOTTI(n.7)-Kajtazovic(BIH)36 62 64
Alessia BERTOIA-Bulgakova(HUN)63 62

ITF WAHLSTEDT
QUALI
2T.
Intert(GER)-Mic.MORONI 61 76 ๐Ÿ˜ฅ

33
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
MATTEO 16-08-2010 20:47

QF

GATTO vierin
KNAPP giger
BARBIERI shamayko
GRYMALSKA sabino

SF

KNAPP gatto
BARBIERI grymalska

F

BARBIERI knapp

32
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 16-08-2010 20:46

Questo รจ il MD di OLOMOUC ๐Ÿ™‚
Prego la REDAZIONE di postarlo ๐Ÿ˜‰

(1)Patricia Mayr (AUT) v Oxana Lyubtsova (UKR)
Nicola Geuer (GER) v (Q)Reka-Luca Jani (HUN)

Madalina Gojnea (ROU) v Stephanie Vongsouthi (FRA)
(6)Sheng-Nan Sun (CHN) v (Q)Ines Ferrer-Suarez (ESP)

(4)Irina Buryachok (UKR) v (LL)Nastassja Burnett (ITA)
Tadeja Majeric (SLO) v (SE)Leticia Costas-Moreira (ESP)

(Q)Iveta Gerlova (CZE) v (Q)Karolina Kosinska (POL)
(8)Lenka Wienerova (SVK) v (Q)Andreja Klepac (SLO)

(7)Aleksandra Krunic (SRB) v (wc)Katerina Kaminkova (CZE)
(LL)Sandra Soler-Sola (ESP) v (wc)Petra Rohanova (CZE)

(SR)Maria Abramovic (CRO) v (Q)Agnes Szatmari (ROU)
(3)Julia Mayr (ITA) v (wc)Fabienne Vincon (GER)

(5)Jing-Jing Lu (CHN) v (wc)Alina Yanovskaya (RUS)
Anna Korzeniak (POL) v (Q)Elise Tamaela (NED)

Michaela Pochabova (SVK) v (LL)Evelyn Mayr (ITA)
(2)Lenka Jurikova (SVK) v (Q)Elitsa Kostova (BUL)

31
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Angeli Pierre (Guest) 16-08-2010 20:00

Originally Posted By claudio

Originally Posted By silvio
Ragazzi forse ho una notizia che puo farvi ritornare su di morale.
Evelyn Mayr e Nastassia Burnett sono state ripescate come lucky loser

sicuramente a me si ๐Ÿ˜‰ ๐Ÿ˜‰ ๐Ÿ˜‰

Buona notizia ….. perรฒ ora devono fare qualcosa di buono con le loro forze.

30
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
claudio (Guest) 16-08-2010 19:35

Originally Posted By silvio
Ragazzi forse ho una notizia che puo farvi ritornare su di morale.
Evelyn Mayr e Nastassia Burnett sono state ripescate come lucky loser

sicuramente a me si ๐Ÿ˜‰ ๐Ÿ˜‰ ๐Ÿ˜‰

29
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Maury 16-08-2010 19:22

TODI

Mecchi b Moroni
Knapp b El Allami
Barbieri b Shamayko
Zanchetta b Grymalka

Knapp b Mecchi
Barbieri b Zanchetta

Knapp b Barbieri

28
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
LUKE 16-08-2010 18:45

LUKE
QF
GATTO b. Savoretti
KNAPP b. Moratelli
BARBIERI b. Shamayko
GRYMALSKA b. Zanchetta

SF
KNAPP b. Gatto
BARBIERI b. Grymalska

F
KNAPP b. Barbieri

27
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
silvio (Guest) 16-08-2010 17:49

Ragazzi forse ho una notizia che puo farvi ritornare su di morale.
Evelyn Mayr e Nastassia Burnett sono state ripescate come lucky loser

26
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Pato 16-08-2010 16:13

Concorrenti Pato

TODI

QF

GATTO-Moroni
KNAPP-Moratelli
SHAMAYKO-Barbieri
GRYMALSKA-Stamatova

SEMI

KNAPP-Gatto
GRYMALSKA-Shamayko

F

KNAPP-Grymalska

W

KNAPP

25
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
GiadaPuddu 16-08-2010 16:06

Todi
GATTO-MONTICONE b. MORONI
EL ALLAMI b. KNAPP
BARBIERI b. SHAMAYKO
GRYMALSKA b. ZANCHETTA

GATTO-MONTICONE b. EL ALLAMI
BARBIERI b. GRYMALSKA

GATTO-MONTICONE b. BARBIERI

24
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 16-08-2010 15:44

Originally Posted By Fa
$25,000 Olomouc (CZE)

Qualifying Round

(12)Andreja Klepac (SLO) d. (1)Evelyn Mayr (ITA) 36 62 61
๐Ÿ‘ฟ ๐Ÿ‘ฟ ๐Ÿ‘ฟ ๐Ÿ˜ฅ ๐Ÿ˜ฅ ๐Ÿ˜ฅ

Purtroppo ci avevo azzeccato ๐Ÿ˜ฅ

23
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Fa (Guest) 16-08-2010 15:40

$25,000 Olomouc (CZE)

Qualifying Round

(12)Andreja Klepac (SLO) d. (1)Evelyn Mayr (ITA) 36 62 61
๐Ÿ‘ฟ ๐Ÿ‘ฟ ๐Ÿ‘ฟ ๐Ÿ˜ฅ ๐Ÿ˜ฅ ๐Ÿ˜ฅ

22
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 16-08-2010 15:17

ITF TODI…Orario scadenza prono…Oggi ore 24 ๐Ÿ˜‰

21
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 16-08-2010 15:16

MATTEO94

ITF OLOMOUC

MAYR P.

BURYACHOK

MAYR E.
SUN

PITER
KRUNIC
JURIKOVA
BEGU

ITF TODI

GATTO MONTICONE

QUERCIA

SABINO
GRYMALSKA

SULPIZIO
VIERIN
MORONI
SHAMAYKO

MARCO

ITF OLOMOUC

MAYR P.

BURYACHOK

MAYR E.
SUN

PITER
KRUNIC
JURIKOVA
BEGU

ITF TODI

GATTO MONTICONE

QUERCIA

SABINO
GRYMALSKA

SULPIZIO
VIERIN
MORONI
SHAMAYKO

20
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 16-08-2010 15:13

Originally Posted By Angeli Pierre

Originally Posted By fabio
Intanto diamo qualche risultato di QUALI ITF ๐Ÿ™‚

ITF OLOMOUC
QUALI (Turno decisivo oggi)
E.MAYR(n.1)-Klepac(SLO n.12)
BURNETT-Tamaela(NED)
2 partite toste

ITF INNSBRUCK(10k terra)
Si sono qualificate la PARMIGIANI,la BURRONE e la LADURNER ๐Ÿ™‚
Questo il loro cammino:
QUALI
1T.
PARMIGIANI(TDS n.4)bye
LADURNER bye
BURRONE-Cantele(ITA)46 63 62
2T.
PARMIGIANI(ITA n.4)-Batz(GER) 63 63
LADURNER(ITA)-Konig(AUT)75 64
BURRONE(ITA)-Gruber(AUT)63 64

TURNO DECISVO
PARMIGIANI-Thurner(ITA)61 61
LADURNER-Prislan(SLO)61 61
BURRONE-Honigova(CZE)62 62

MD
1T.
q Schmitz(GER)-q BURRONE
VIRGILI-Sepp(AUT)
Jegiolka(POL TDS n.3)-FADABINI
Steinherr(GER)-VERARDI
Kubicikova(CZE TDS n.7)-BONA
CONFALONIERI(TDS n.5)-Haas(GER)
q Melander(SWE)-GASPARRI
Milovsaljevic(WE)-q PARMIGIANI
Knoll(SUI)-q LADURNER

ITF WESTENDE(BEL 10k cemento)
QUALI
1T.
COPPOLA-Brackett(GBR)62 61
2T.
COPPOLA-Maietti(FRA)64 64
Claudia si qualifica per il MD ๐Ÿ™‚

MD
1T.
q COPPOLA-Lalami(MAR TDS n.7)

ITF WAHLSTEDT(GER 1ok terra)
QUALI
1T.
Mic.MORONI bye
2T.
Mic.MORONI-Intert(GER)

ITF KACOVEC(CRO 10k terra)
QUALI
1T.
BIGI(TDS n.1)bye
ORLANDO bye
2T.
BIGI(n.1)-Vukovic(CRO)63 60
Novakova(CZE)-ORLANDO 36 64 63

TURNO DECISIVO
BIGI(n.1)-Kuricova(SVK)

MD
CACIOTTI(TDS n.7)-Kajtazovic(BIH)
Alessia BERTOIA-Bulgakova(HUN)

Purtroppo la Burnett ha perso 6-3 6-2 dalla Tamaela. Pensavo fossero qualificazioni su 2 turni ed invece mi sono sbagliato. La Burnett sta faticando molto a tornare in forma.

La Tamaela,comunque,non รจ male.Sulla carta non era certo favorita.L’avevo scritto che erano 2 partite difficili ๐Ÿ˜ฅ

19
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Angeli Pierre (Guest) 16-08-2010 15:02

Originally Posted By fabio
Intanto diamo qualche risultato di QUALI ITF ๐Ÿ™‚

ITF OLOMOUC
QUALI (Turno decisivo oggi)
E.MAYR(n.1)-Klepac(SLO n.12)
BURNETT-Tamaela(NED)
2 partite toste

ITF INNSBRUCK(10k terra)
Si sono qualificate la PARMIGIANI,la BURRONE e la LADURNER ๐Ÿ™‚
Questo il loro cammino:
QUALI
1T.
PARMIGIANI(TDS n.4)bye
LADURNER bye
BURRONE-Cantele(ITA)46 63 62
2T.
PARMIGIANI(ITA n.4)-Batz(GER) 63 63
LADURNER(ITA)-Konig(AUT)75 64
BURRONE(ITA)-Gruber(AUT)63 64

TURNO DECISVO
PARMIGIANI-Thurner(ITA)61 61
LADURNER-Prislan(SLO)61 61
BURRONE-Honigova(CZE)62 62

MD
1T.
q Schmitz(GER)-q BURRONE
VIRGILI-Sepp(AUT)
Jegiolka(POL TDS n.3)-FADABINI
Steinherr(GER)-VERARDI
Kubicikova(CZE TDS n.7)-BONA
CONFALONIERI(TDS n.5)-Haas(GER)
q Melander(SWE)-GASPARRI
Milovsaljevic(WE)-q PARMIGIANI
Knoll(SUI)-q LADURNER

ITF WESTENDE(BEL 10k cemento)
QUALI
1T.
COPPOLA-Brackett(GBR)62 61
2T.
COPPOLA-Maietti(FRA)64 64
Claudia si qualifica per il MD ๐Ÿ™‚

MD
1T.
q COPPOLA-Lalami(MAR TDS n.7)

ITF WAHLSTEDT(GER 1ok terra)
QUALI
1T.
Mic.MORONI bye
2T.
Mic.MORONI-Intert(GER)

ITF KACOVEC(CRO 10k terra)
QUALI
1T.
BIGI(TDS n.1)bye
ORLANDO bye
2T.
BIGI(n.1)-Vukovic(CRO)63 60
Novakova(CZE)-ORLANDO 36 64 63

TURNO DECISIVO
BIGI(n.1)-Kuricova(SVK)

MD
CACIOTTI(TDS n.7)-Kajtazovic(BIH)
Alessia BERTOIA-Bulgakova(HUN)

Purtroppo la Burnett ha perso 6-3 6-2 dalla Tamaela. Pensavo fossero qualificazioni su 2 turni ed invece mi sono sbagliato. La Burnett sta faticando molto a tornare in forma.

18
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 16-08-2010 14:59

Intanto diamo qualche risultato di QUALI ITF ๐Ÿ™‚

ITF OLOMOUC
QUALI (Turno decisivo oggi)
E.MAYR(n.1)-Klepac(SLO n.12)
BURNETT-Tamaela(NED)
2 partite toste

ITF INNSBRUCK(10k terra)
Si sono qualificate la PARMIGIANI,la BURRONE e la LADURNER ๐Ÿ™‚
Questo il loro cammino:
QUALI
1T.
PARMIGIANI(TDS n.4)bye
LADURNER bye
BURRONE-Cantele(ITA)46 63 62
2T.
PARMIGIANI(ITA n.4)-Batz(GER) 63 63
LADURNER(ITA)-Konig(AUT)75 64
BURRONE(ITA)-Gruber(AUT)63 64

TURNO DECISVO
PARMIGIANI-Thurner(ITA)61 61
LADURNER-Prislan(SLO)61 61
BURRONE-Honigova(CZE)62 62

MD
1T.
q Schmitz(GER)-q BURRONE
VIRGILI-Sepp(AUT)
Jegiolka(POL TDS n.3)-FADABINI
Steinherr(GER)-VERARDI
Kubicikova(CZE TDS n.7)-BONA
CONFALONIERI(TDS n.5)-Haas(GER)
q Melander(SWE)-GASPARRI
Milovsaljevic(WE)-q PARMIGIANI
Knoll(SUI)-q LADURNER

ITF WESTENDE(BEL 10k cemento)
QUALI
1T.
COPPOLA-Brackett(GBR)62 61
2T.
COPPOLA-Maietti(FRA)64 64
Claudia si qualifica per il MD ๐Ÿ™‚

MD
1T.
q COPPOLA-Lalami(MAR TDS n.7)

ITF WAHLSTEDT(GER 1ok terra)
QUALI
1T.
Mic.MORONI bye
2T.
Mic.MORONI-Intert(GER)

ITF KACOVEC(CRO 10k terra)
QUALI
1T.
BIGI(TDS n.1)bye
ORLANDO bye
2T.
BIGI(n.1)-Vukovic(CRO)63 60
Novakova(CZE)-ORLANDO 36 64 63

TURNO DECISIVO
BIGI(n.1)-Kuricova(SVK)

MD
CACIOTTI(TDS n.7)-Kajtazovic(BIH)
Alessia BERTOIA-Bulgakova(HUN)

17
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
fabio 16-08-2010 14:35

Originally Posted By Nicola Amalfi
Il prono corretto รจ il 14 Grazie Fabio….Un abbraccio ๐Ÿ˜‰

Una abbraccio anche a te ๐Ÿ™‚

16
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Nicola Amalfi 16-08-2010 14:34

Il prono corretto รจ il 14 Grazie Fabio….Un abbraccio ๐Ÿ˜‰

15
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Nicola Amalfi 16-08-2010 14:32

Originally Posted By Nicola Amalfi
CONCORRENTE NICOLA DA AMALFI
ITF TODI
QUARTI
GATTO – VIERIN
KNAPP – EL ALLAMI
SHAMAYKO – BARBIERI
SABINO – GRYMALSKA
SEMI
GATTO – KNAPP
SHAMAYKO – SABINO
FINALE
KNAPP – SABINO
WINNER
SABINO

14
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
sponghi 16-08-2010 14:12

sponghi

gatto monticone-moroni
knapp-di sarra
SHAMAYKO -barbieri
zanchetta-grimalska

semi
gatto mon.-knapp
barbieri-grimalska
finale
knapp-grimalka
winner
grimalska

13
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
io&co (Guest) 16-08-2010 13:19

monticone b moroni
knapp b. moratelli
barbieri b. scimone
grymalska b. sabino

knapp b manticone
barbieri b grymalska

knapp b barbieri

12
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Tifoso Scoraggiato 16-08-2010 13:13

GRYMALSKA

KNAPP

GATTO
BARBIERI

MORONI
EL ALLAMI
SHAMAYKO
SABINO

11
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Alfonso (Guest) 16-08-2010 12:49

Monticone-Moroni
Knapp-Mortarelli
Shamayko-Barbieri
Zanchetta-Grymalska

Monticone-Knapp
Barbieri-Grymalska

Knapp-Barbieri

Knapp

10
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Massimo 16-08-2010 12:30

Massimo
Todi โ€“ $10,000 โ€“ terra
QUARTI DI FINALE
GATTO-MONTICONE def VIERIN
KNAPP def DI SARRA
SHAMAYKO def BARBIERI
GRYMALSKA def STAMATOVA

SEMIFINALI
KNAPP def GATTO-MONTICONE
SHAMAYKO def GRYMALSKA

FINALE
KNAPP def SHAMAYKO

9
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Nicola Amalfi 16-08-2010 12:08

CONCORRENTE NICOLA DA AMALFI
ITF TODI
QUARTI
GATTO – VIERIN
QUERCIA – EL ALLAMI
SHAMAYKO – BARBIERI
SABINO – GRYMALSKA
SEMI
GATTO – EL ALLAMI
SHAMAYKO – SABINO
FINALE
GATTO – SABINO
WINNER
SABINO

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
atomo 16-08-2010 11:56

Atomo

Todi

MORONI b. Gatto Monticone
QUERCIA b. Moratelli
BARBIERI b. Shamayko
GRYMALSKA b. Sabino

QUERCIA b. Moroni
BARBIERI b. Grymalska

BARBIERI b. Quercia

W: BARBIERI

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
BOLELLI NUMERO 1 16-08-2010 11:21

TODI:

GATTO-MONTICONE

GRYMALSKA

KNAPP
BARBIERI

MORONI
EL ALLAMI
SHAMAYKO
SABINO

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
mirko_boca 16-08-2010 11:13

don franco:

QUARTI:MONTICONE GLADACHEVA
KNAPP SARRA
SHAMAIKO BARBIERI
ZANCHETTA GRYMALSKA

SEMI :MONTICONE KNAPP
SHAMAIKO GRYMASLA

FIN : KNAPP B GRYMALSKA

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
mirko_boca 16-08-2010 11:10

quarti:monticone moroni
knapp di sarra
shamaiko barbieri
stamatova grimalska

semi : monticone knapp
barbieri girmalska

fin :knapp b grimalska

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
McLaren Mercedes (Guest) 16-08-2010 11:01

GRYMALSKA

KNAPP

GATTO MONTICONE
BARBIERI

MORONI
EL ALLAMI
SHAMAYKO
SABINO

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Army 16-08-2010 10:50

ZANCHETTA

KNAPP

GATTO MONTICONE
BARBIERI

GLEDACHEVA
MORATELLI
SCIMONE
MENDO

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
alessio 16-08-2010 10:28

Quarti

GATTO-Gledacheva
KNAPP-El Allami
BARBIERI-Shamayko
GRYMALSKA-Sabino

Semifinali

GATTO-Knapp
BARBIERI-Grymalska

Finale

GATTO-Barbieri

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!