Risultati dal circuito WTA 125
WTA Taipei C | Indoor | $125.000 – 1°-2° Turno
Centre – Ora italiana: 03:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Peangtarn Plipuech vs Kyoka Okamura
WTA Taipei
Peangtarn Plipuech
7
3
3
Kyoka Okamura
5
6
6
Vincitore: K. OKAMURA
Servizio
Svolgimento
Set 3
K. Okamura
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
3-5 → 3-6
P. Plipuech
15-0
15-15
15-30
15-40
30-40
40-40
40-A
40-40
A-40
2-5 → 3-5
K. Okamura
15-0
15-15
30-15
30-30
df
30-40
40-40
A-40
2-4 → 2-5
P. Plipuech
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
2-3 → 2-4
K. Okamura
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
A-40
2-2 → 2-3
K. Okamura
15-0
15-15
30-15
30-30
30-40
40-40
40-A
40-40
40-A
40-40
A-40
40-40
df
A-40
1-1 → 1-2
P. Plipuech
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
0-1 → 1-1
Servizio
Svolgimento
Set 2
K. Okamura
0-15
df
15-15
30-15
40-15
40-30
3-4 → 3-5
P. Plipuech
15-0
30-0
30-15
30-30
30-40
40-40
40-A
3-3 → 3-4
K. Okamura
15-0
30-0
30-15
df
30-30
df
30-40
2-3 → 3-3
K. Okamura
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
ace
1-2 → 1-3
P. Plipuech
15-0
30-0
30-15
30-30
30-40
40-40
A-40
0-2 → 1-2
K. Okamura
15-0
15-15
30-15
40-15
ace
40-30
40-40
40-A
40-40
A-40
0-1 → 0-2
Servizio
Svolgimento
Set 1
K. Okamura
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
df
6-5 → 7-5
P. Plipuech
0-15
15-15
30-15
40-15
ace
4-4 → 5-4
K. Okamura
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
df
40-40
A-40
4-3 → 4-4
P. Plipuech
0-30
15-30
30-30
30-40
40-40
40-A
4-2 → 4-3
K. Okamura
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
3-2 → 4-2
K. Okamura
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
df
40-40
40-A
40-40
A-40
ace
1-0 → 1-1
2. Arina Rodionova vs Naiktha Bains
WTA Taipei
Arina Rodionova
3
7
5
Naiktha Bains
6
6
7
Vincitore: N. BAINS
Servizio
Svolgimento
Set 3
N. Bains
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
5-6 → 5-7
A. Rodionova
15-0
30-0
30-15
df
40-15
40-30
40-40
40-A
5-3 → 5-4
A. Rodionova
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
3-3 → 4-3
A. Rodionova
0-15
15-15
15-30
15-40
df
30-40
40-40
A-40
2-2 → 3-2
A. Rodionova
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
1-1 → 2-1
A. Rodionova
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 2
Tiebreak
0-0*
0*-1
1*-1
1-2*
2-2*
3*-2
4*-2
5-2*
6-2*
6*-3
6-6 → 7-6
A. Rodionova
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
5-6 → 6-6
N. Bains
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
5-5 → 5-6
N. Bains
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
5-3 → 5-4
N. Bains
15-0
15-15
15-30
15-40
df
30-40
40-40
A-40
5-1 → 5-2
A. Rodionova
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
4-1 → 5-1
N. Bains
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
40-40
40-A
3-1 → 4-1
N. Bains
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
1-1 → 2-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
A. Rodionova
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
40-40
40-A
3-5 → 3-6
N. Bains
15-0
15-15
30-15
ace
30-30
30-40
40-40
40-A
df
2-5 → 3-5
A. Rodionova
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
1-5 → 2-5
N. Bains
15-0
30-0
30-15
30-30
30-40
df
40-40
A-40
0-3 → 0-4
A. Rodionova
15-0
30-0
30-15
30-30
30-40
0-2 → 0-3
N. Bains
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
0-1 → 0-2
3. [WC] Ching-Wen Hsu vs [Q] Storm Sanders
WTA Taipei
Ching-Wen Hsu
1
4
Storm Sanders
6
6
Vincitore: S. SANDERS
Servizio
Svolgimento
Set 2
C. Hsu
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
A-40
3-5 → 4-5
S. Sanders
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
3-4 → 3-5
C. Hsu
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
ace
2-4 → 3-4
C. Hsu
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
2-2 → 2-3
C. Hsu
0-15
15-15
15-30
15-40
30-40
ace
df
1-1 → 1-2
C. Hsu
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
ace
40-40
40-A
40-40
40-A
40-40
A-40
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
S. Sanders
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
40-40
A-40
1-5 → 1-6
C. Hsu
0-15
15-15
15-30
15-40
30-40
df
1-4 → 1-5
S. Sanders
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
1-3 → 1-4
C. Hsu
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
40-A
40-40
A-40
40-40
A-40
0-3 → 1-3
S. Sanders
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
0-2 → 0-3
S. Sanders
0-15
0-30
15-30
30-30
ace
40-30
ace
0-0 → 0-1
4. Naiktha Bains / Amandine Hesse vs Pei Hsuan Chen / Yu-Chieh Hsieh (non prima ore: 09:30)
WTA Taipei
Naiktha Bains / Amandine Hesse
6
6
Pei Hsuan Chen / Yu-Chieh Hsieh
3
4
Vincitori: BAINS / HESSE
Servizio
Svolgimento
Set 2
N. Bains / Hesse
5-4 → 6-4
P. Hsuan Chen / Hsieh
0-15
df
15-15
30-15
40-15
5-3 → 5-4
N. Bains / Hesse
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
df
4-3 → 5-3
P. Hsuan Chen / Hsieh
4-2 → 4-3
N. Bains / Hesse
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
df
3-2 → 4-2
P. Hsuan Chen / Hsieh
0-15
0-30
0-40
15-40
30-40
2-2 → 3-2
N. Bains / Hesse
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
1-2 → 2-2
P. Hsuan Chen / Hsieh
15-0
30-0
30-15
df
40-15
40-30
40-40
1-1 → 1-2
N. Bains / Hesse
0-1 → 1-1
P. Hsuan Chen / Hsieh
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
N. Bains / Hesse
15-0
ace
30-0
ace
30-15
40-15
40-30
5-3 → 6-3
P. Hsuan Chen / Hsieh
5-2 → 5-3
N. Bains / Hesse
4-2 → 5-2
P. Hsuan Chen / Hsieh
4-1 → 4-2
N. Bains / Hesse
3-1 → 4-1
P. Hsuan Chen / Hsieh
3-0 → 3-1
N. Bains / Hesse
2-0 → 3-0
P. Hsuan Chen / Hsieh
0-15
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
1-0 → 2-0
N. Bains / Hesse
0-0 → 1-0
5. [WC] Joanna Garland vs [WC] Ya Yi Yang (non prima ore: 11:30)
WTA Taipei
Joanna Garland
3
3
Ya Yi Yang
6
6
Vincitore: Y. YANG
Servizio
Svolgimento
Set 2
J. Garland
0-15
df
15-15
ace
15-30
df
15-40
30-40
40-40
A-40
2-5 → 3-5
Servizio
Svolgimento
Set 1
J. Garland
15-0
15-15
df
15-30
15-40
30-40
3-5 → 3-6
Y. Yi Yang
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
3-4 → 3-5
J. Garland
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
40-40
40-A
3-3 → 3-4
J. Garland
0-15
df
15-15
30-15
40-15
ace
2-2 → 3-2
Y. Yi Yang
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
1-2 → 2-2
Y. Yi Yang
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
1-0 → 1-1
J. Garland
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
0-0 → 1-0
6. Natela Dzalamidze / Kamilla Rakhimova vs Ching-Wen Hsu / Ya Hsin Lee
WTA Taipei
Natela Dzalamidze / Kamilla Rakhimova
6
6
Ching-Wen Hsu / Ya Hsin Lee
4
3
Vincitori: DZALAMIDZE / RAKHIMOVA
Servizio
Svolgimento
Set 2
N. Dzalamidze / Rakhimova
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
5-3 → 6-3
C. Hsu / Hsin Lee
4-3 → 5-3
N. Dzalamidze / Rakhimova
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
3-3 → 4-3
N. Dzalamidze / Rakhimova
C. Hsu / Hsin Lee
2-1 → 2-2
N. Dzalamidze / Rakhimova
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
1-1 → 2-1
C. Hsu / Hsin Lee
0-1 → 1-1
N. Dzalamidze / Rakhimova
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
C. Hsu / Hsin Lee
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
40-40
5-4 → 6-4
N. Dzalamidze / Rakhimova
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
4-4 → 5-4
C. Hsu / Hsin Lee
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
40-40
4-3 → 4-4
N. Dzalamidze / Rakhimova
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
40-40
4-2 → 4-3
C. Hsu / Hsin Lee
0-15
15-15
30-15
30-30
df
30-40
40-40
4-1 → 4-2
N. Dzalamidze / Rakhimova
0-30
15-30
30-30
40-30
40-40
4-0 → 4-1
C. Hsu / Hsin Lee
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
3-0 → 4-0
N. Dzalamidze / Rakhimova
15-0
ace
30-0
30-15
40-15
40-30
df
2-0 → 3-0
C. Hsu / Hsin Lee
15-0
15-15
30-15
30-30
30-40
40-40
1-0 → 2-0
N. Dzalamidze / Rakhimova
0-0 → 1-0
Court 1 – Ora italiana: 03:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Isabella Shinikova vs [7] Bibiane Schoofs
WTA Taipei
Isabella Shinikova
6
6
Bibiane Schoofs [7]
2
4
Vincitore: I. SHINIKOVA
Servizio
Svolgimento
Set 2
B. Schoofs
15-0
30-0
30-15
30-30
30-40
4-4 → 5-4
B. Schoofs
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
A-40
3-3 → 3-4
I. Shinikova
0-15
0-30
df
15-30
15-40
df
3-2 → 3-3
B. Schoofs
0-15
15-15
30-15
ace
30-30
30-40
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
40-A
40-40
A-40
3-1 → 3-2
I. Shinikova
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
df
40-A
df
3-0 → 3-1
B. Schoofs
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
40-A
40-40
40-A
40-40
40-A
df
2-0 → 3-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
I. Shinikova
0-15
df
0-30
15-30
ace
30-30
40-30
ace
5-2 → 6-2
B. Schoofs
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
4-2 → 5-2
I. Shinikova
0-15
0-30
15-30
15-40
df
30-40
40-40
A-40
3-2 → 4-2
I. Shinikova
15-0
15-15
df
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
1-2 → 2-2
B. Schoofs
0-15
0-30
df
0-40
15-40
ace
30-40
40-40
A-40
ace
1-1 → 1-2
B. Schoofs
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
0-0 → 0-1
2. [8] Viktoriya Tomova vs Susan Bandecchi
WTA Taipei
Viktoriya Tomova [8]
• 0
6
2
3
Susan Bandecchi
0
4
6
0
Vincitore: V. TOMOVA per ritiro
Servizio
Svolgimento
Set 3
V. Tomova
0-15
0-30
0-40
15-40
30-40
40-40
A-40
1-0 → 2-0
S. Bandecchi
15-0
15-15
30-15
30-30
df
40-30
40-40
A-40
40-40
40-A
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 2
V. Tomova
15-0
30-15
40-30
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
40-A
40-40
40-A
40-40
40-A
2-5 → 2-6
V. Tomova
15-0
15-15
df
30-15
30-30
40-30
1-4 → 2-4
V. Tomova
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
40-A
40-40
40-A
1-2 → 1-3
Servizio
Svolgimento
Set 1
V. Tomova
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
40-40
A-40
5-4 → 6-4
S. Bandecchi
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
A-40
5-3 → 5-4
V. Tomova
0-15
15-15
15-30
15-40
30-40
5-2 → 5-3
S. Bandecchi
0-15
15-15
15-30
30-30
30-40
4-2 → 5-2
S. Bandecchi
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
A-40
3-1 → 3-2
V. Tomova
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
40-40
40-A
40-40
40-A
df
40-40
40-A
3-0 → 3-1
S. Bandecchi
15-0
15-15
df
30-15
40-15
40-30
40-40
40-A
2-0 → 3-0
V. Tomova
0-15
df
15-15
30-15
40-15
1-0 → 2-0
3. [6] Kaja Juvan vs [Q] Emily Webley-Smith
WTA Taipei
Kaja Juvan [6]
6
6
Emily Webley-Smith
1
2
Vincitore: K. JUVAN
Servizio
Svolgimento
Set 2
E. Webley-Smith
0-15
15-15
15-30
15-40
df
4-2 → 5-2
K. Juvan
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
3-2 → 4-2
E. Webley-Smith
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
3-1 → 3-2
Servizio
Svolgimento
Set 1
K. Juvan
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
5-1 → 6-1
E. Webley-Smith
15-0
15-15
df
15-30
15-40
4-1 → 5-1
E. Webley-Smith
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
2-1 → 3-1
4. Isabella Shinikova / Prarthana Thombare vs Jasmin Jebawy / Alexandra Riley (non prima ore: 08:30)
WTA Taipei
Isabella Shinikova / Prarthana Thombare
7
6
Jasmin Jebawy / Alexandra Riley
5
3
Vincitori: SHINIKOVA / THOMBARE
Servizio
Svolgimento
Set 2
I. Shinikova / Thombare
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
5-3 → 6-3
J. Jebawy / Riley
5-2 → 5-3
I. Shinikova / Thombare
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
40-40
4-2 → 5-2
J. Jebawy / Riley
4-1 → 4-2
I. Shinikova / Thombare
3-1 → 4-1
J. Jebawy / Riley
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
2-1 → 3-1
I. Shinikova / Thombare
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
1-1 → 2-1
J. Jebawy / Riley
0-15
15-15
15-30
15-40
30-40
0-1 → 1-1
I. Shinikova / Thombare
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
J. Jebawy / Riley
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
6-5 → 7-5
I. Shinikova / Thombare
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
5-5 → 6-5
J. Jebawy / Riley
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
40-40
4-5 → 5-5
I. Shinikova / Thombare
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
4-4 → 4-5
J. Jebawy / Riley
15-0
30-0
30-15
df
30-30
30-40
3-4 → 4-4
I. Shinikova / Thombare
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
3-3 → 3-4
J. Jebawy / Riley
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
3-2 → 3-3
I. Shinikova / Thombare
0-15
15-15
30-15
30-30
df
30-40
40-40
3-1 → 3-2
J. Jebawy / Riley
15-0
15-15
df
15-30
df
15-40
2-1 → 3-1
I. Shinikova / Thombare
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
1-1 → 2-1
J. Jebawy / Riley
1-0 → 1-1
I. Shinikova / Thombare
15-0
30-0
30-15
30-30
30-40
df
40-40
0-0 → 1-0
5. [Q] Aldila Sutjiadi vs [2] Timea Babos
WTA Taipei
Aldila Sutjiadi
6
4
3
Timea Babos [2]
2
6
6
Vincitore: T. BABOS
Servizio
Svolgimento
Set 3
A. Sutjiadi
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
40-40
A-40
40-40
A-40
40-40
40-A
3-4 → 3-5
T. Babos
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
A-40
40-40
A-40
3-3 → 3-4
T. Babos
0-15
15-15
15-30
df
30-30
40-30
ace
0-2 → 0-3
T. Babos
0-15
df
0-30
15-30
30-30
40-30
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 2
T. Babos
15-0
15-15
15-30
15-40
30-40
40-40
A-40
40-40
A-40
4-4 → 4-5
A. Sutjiadi
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
A-40
3-4 → 4-4
A. Sutjiadi
15-0
30-0
30-15
40-15
ace
2-3 → 3-3
A. Sutjiadi
15-0
30-0
30-15
df
30-30
40-30
1-2 → 2-2
A. Sutjiadi
0-15
15-15
30-15
ace
30-30
40-30
40-40
40-A
0-1 → 0-2
Servizio
Svolgimento
Set 1
A. Sutjiadi
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
A-40
ace
5-2 → 6-2
T. Babos
15-0
15-15
df
30-15
30-30
40-30
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
A-40
40-40
A-40
5-1 → 5-2
T. Babos
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
40-40
40-A
3-1 → 4-1
T. Babos
15-0
30-0
ace
40-0
40-15
df
2-0 → 2-1
Segui LiveTennis.it su..
Facebook Twitter RSS Youtube Follow @livetennisit