Circuito Challenger Challenger, Copertina

Challenger Augsburg: I risultati con il dettaglio del Secondo Turno. In campo Filippo Baldi (VIDEO)

07/08/2019 05:47 3 commenti
Filippo Baldi nella foto
Filippo Baldi nella foto

Center Court – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Henri Laaksonen SUI vs [WC] Louis Wessels GER

CH Augsburg
Henri Laaksonen [1]
6
6
Louis Wessels
2
4
Vincitore: H. LAAKSONEN

2. [15] Yannick Hanfmann GER vs Alex Molcan SVK

CH Augsburg
Yannick Hanfmann [15]
4
6
6
Alex Molcan
6
2
1
Vincitore: Y. HANFMANN

3. [Q] N.Sriram Balaji IND vs [2] Matthias Bachinger GER (non prima ore: 15:00)

CH Augsburg
N.Sriram Balaji
4
1
Matthias Bachinger [2]
6
6
Vincitore: M. BACHINGER

4. [WC] Daniel Altmaier GER / Johannes Haerteis GER vs Dragos Dima ROU / Renzo Olivo ARG (non prima ore: 17:00)

CH Augsburg
Daniel Altmaier / Johannes Haerteis
4
6
10
Dragos Dima / Renzo Olivo
6
1
4
Vincitori: ALTMAIER / HAERTEIS






Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [8] Mats Moraing GER vs Manuel Guinard FRA

CH Augsburg
Mats Moraing [8]
15
4
7
2
Manuel Guinard
40
6
5
1
Vincitore: M. GUINARD per ritiro

2. [16] Lucas Miedler AUT vs [WC] Daniel Altmaier GER

CH Augsburg
Lucas Miedler [16]
3
3
Daniel Altmaier
6
6
Vincitore: D. ALTMAIER

3. [Q] Geoffrey Blancaneaux FRA vs [3] Filippo Baldi ITA

CH Augsburg
Geoffrey Blancaneaux
6
4
Filippo Baldi [3]
7
6
Vincitore: F. BALDI

4. Ivan Sabanov CRO / Matej Sabanov CRO vs [3] Karol Drzewiecki POL / Szymon Walkow POL

CH Augsburg
Ivan Sabanov / Matej Sabanov
6
6
Karol Drzewiecki / Szymon Walkow [3]
3
3
Vincitori: SABANOV / SABANOV

5. Alternate XXX / XXX vs Andre Begemann GER / Florin Mergea ROU

Il match deve ancora iniziare






Court 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Emil Ruusuvuori FIN vs [14] Bernabe Zapata Miralles ESP

CH Augsburg
Emil Ruusuvuori
6
4
6
Bernabe Zapata Miralles [14]
3
6
3
Vincitore: E. RUUSUVUORI

2. [ITF] Jeroen Vanneste BEL vs [11] Jay Clarke GBR

CH Augsburg
Jeroen Vanneste
6
6
Jay Clarke [11]
3
2
Vincitore: J. VANNESTE

3. Tomislav Draganja CRO / Mark Vervoort NED vs N Vijay Sundar Prashanth IND / Scott Puodziunas AUS

CH Augsburg
Tomislav Draganja / Mark Vervoort
4
7
7
N Vijay Sundar Prashanth / Scott Puodziunas
6
6
10
Vincitori: PRASHANTH / PUODZIUNAS

4. [4] Guillermo Garcia-Lopez ESP / David Marrero ESP vs [ITF] Facundo Mena ARG / Alexander Merino PER

CH Augsburg
Guillermo Garcia-Lopez / David Marrero [4]
6
6
10
Facundo Mena / Alexander Merino
7
4
8
Vincitori: GARCIA-LOPEZ / MARRERO

5. [1] Andrei Vasilevski BLR / Igor Zelenay SVK vs [ITF] Raul Brancaccio ITA / Eduard Esteve Lobato ESP

CH Augsburg
Andrei Vasilevski / Igor Zelenay [1]
6
6
Raul Brancaccio / Eduard Esteve Lobato
1
4
Vincitori: VASILEVSKI / ZELENAY

3 commenti

pablito 07-08-2019 17:33

Già da subito Baldi problemi con Biancaneve..

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
mauro59 (Guest) 07-08-2019 16:58

Scritto da Kokkinakis
Forza pippooooooo

E’ un problema tuo….

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Kokkinakis (Guest) 07-08-2019 13:37

Forza pippooooooo

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!