Circuito Challenger Challenger, Copertina

Challenger Columbus: I risultati con il dettaglio del Day 2

11/06/2019 12:40 Nessun commento
Dennis Novikov nella foto
Dennis Novikov nella foto

USA Challenger Columbus 2 CH | Indoor | $54.160 – 1° – 2° Turno


Court 5 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [ITF] Nicolas Alvarez PER vs [PR] Raymond Sarmiento USA

CH Columbus 2
Nicolas Alvarez
6
6
Raymond Sarmiento
7
7
Vincitore: R. SARMIENTO

2. Vincent Millot FRA vs Alexander Sarkissian USA

CH Columbus 2
Vincent Millot
0
2
1
Alexander Sarkissian
0
6
4
Vincitore: A. SARKISSIAN per ritiro

3. [PR] Daniel Nguyen USA vs [12] Thai-Son Kwiatkowski USA

CH Columbus 2
Daniel Nguyen
6
2
4
Thai-Son Kwiatkowski [12]
4
6
6
Vincitore: T. KWIATKOWSKI

4. Ryan Shane USA vs Matias Franco Descotte ARG

CH Columbus 2
Ryan Shane
40
6
2
Matias Franco Descotte
40
7
3

5. Maxime Cressy USA / Bernardo Saraiva POR vs [WC] Robert Cash USA / J Mercer USA (non prima ore: 21:30)

CH Columbus 2
Maxime Cressy / Bernardo Saraiva
6
6
Robert Cash / J Mercer
1
2
Vincitori: CRESSY / SARAIVA

6. [WC] Justin Boulais CAN / James Trotter JPN vs [2] Luis David Martinez VEN / Roberto Quiroz ECU

CH Columbus 2
Justin Boulais / James Trotter
3
3
Luis David Martinez / Roberto Quiroz [2]
6
6
Vincitori: MARTINEZ / QUIROZ






Court 6 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Zsombor Piros HUN vs Makoto Ochi JPN

CH Columbus 2
Zsombor Piros
6
7
Makoto Ochi
4
5
Vincitore: Z. PIROS

2. [Q] Dennis Novikov USA vs Michael Redlicki USA

CH Columbus 2
Dennis Novikov
6
6
Michael Redlicki
4
3
Vincitore: D. NOVIKOV

3. [15] Collin Altamirano USA vs [WC] James Trotter JPN

CH Columbus 2
Collin Altamirano [15]
6
6
James Trotter
3
1
Vincitore: C. ALTAMIRANO

4. Alexis Galarneau CAN vs [3] Emilio Gomez ECU

CH Columbus 2
Alexis Galarneau
1
3
Emilio Gomez [3]
6
6
Vincitore: E. GOMEZ

5. [ITF] Orlando Luz BRA vs [WC] John Mcnally USA

CH Columbus 2
Orlando Luz
5
7
5
John Mcnally
7
6
7
Vincitore: J. MCNALLY

6. Hans Hach Verdugo MEX / Donald Young USA vs Collin Altamirano USA / Thai-Son Kwiatkowski USA

Il match deve ancora iniziare






Court 10 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [ITF] Francisco Cerundolo ARG vs Facundo Mena ARG

CH Columbus 2
Francisco Cerundolo
6
6
Facundo Mena
4
1
Vincitore: F. CERUNDOLO

2. [5] Darian King BAR vs Thiago Seyboth Wild BRA

Il match deve ancora iniziare

3. [PR] Carlos Gomez-Herrera ESP vs Illya Marchenko UKR

CH Columbus 2
Carlos Gomez-Herrera
6
7
Illya Marchenko
1
6
Vincitore: C. GOMEZ-HERRERA

4. [Q] Alejandro Gonzalez COL vs [WC] Nicolas Mejia COL

CH Columbus 2
Alejandro Gonzalez
6
6
Nicolas Mejia
2
4
Vincitore: A. GONZALEZ

5. Vincent Millot FRA / Dennis Novikov USA vs John Paul Fruttero USA / Ji Sung Nam KOR (non prima ore: 21:30)

CH Columbus 2
Alexis Galarneau / Zhizhen Zhang
1
4
John Paul Fruttero / Ji Sung Nam
6
6
Vincitori: FRUTTERO / NAM

6. Arjun Kadhe IND / Volodoymyr Uzhylovskyi UKR vs [4] Zhe Li CHN / Yasutaka Uchiyama JPN

CH Columbus 2
Arjun Kadhe / Volodoymyr Uzhylovskyi
4
3
Zhe Li / Yasutaka Uchiyama [4]
6
6
Vincitori: LI / UCHIYAMA


TAG: ,