Circuito Challenger Challenger, Copertina

Challenger Prostejov, Surbiton e Little Rock: I risultati con il dettagliato del Day 6

08/06/2019 08:00 1 commento
Victor Troicki nella foto
Victor Troicki nella foto

CZE Challenger Prostejov CH | Terra | e92.040 – Finale


Center Court – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [3] Pablo Andujar ESP vs [11] Attila Balazs HUN

CH Prostejov
Pablo Andujar [3]
6
7
Attila Balazs [11]
2
5
Vincitore: P. ANDUJAR











GBR Challenger Surbiton CH | Erba | e137.560 – Quarti di Finale e Semifinali


Center – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)
1. Viktor Troicki SRB vs [8] Ivo Karlovic CRO

CH Surbiton
Viktor Troicki
6
5
7
Ivo Karlovic [8]
2
7
6
Vincitore: V. TROICKI

2. [4] Daniel Evans GBR vs [6] Marius Copil ROU

CH Surbiton
Daniel Evans [4]
7
6
6
Marius Copil [6]
6
7
4
Vincitore: D. EVANS

3. Viktor Troicki SRB OR [8] Ivo Karlovic CRO vs [15] Matthias Bachinger GER OR [5] Denis Kudla USA

CH Surbiton
Viktor Troicki
3
7
7
Denis Kudla [5]
6
6
5
Vincitore: V. TROICKI






Court 1 – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)
1. [15] Matthias Bachinger GER vs [5] Denis Kudla USA

CH Surbiton
Matthias Bachinger [15]
6
5
Denis Kudla [5]
7
7
Vincitore: D. KUDLA

2. Soonwoo Kwon KOR / Ramkumar Ramanathan IND vs [WC] Daniel Evans GBR / Lloyd Glasspool GBR

CH Surbiton
Soonwoo Kwon / Ramkumar Ramanathan
6
6
10
Daniel Evans / Lloyd Glasspool
4
7
4
Vincitori: KWON / RAMANATHAN






Court 3 – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)
1. [1] Marcel Granollers ESP / Ben McLachlan JPN vs [3] Luke Bambridge GBR / Marcus Daniell NZL

CH Surbiton
Marcel Granollers / Ben McLachlan [1]
6
7
Luke Bambridge / Marcus Daniell [3]
4
6
Vincitori: GRANOLLERS / MCLACHLAN






USA Challenger Little Rock CH | Cemento | $81.240 – Quarti di Finale e Semifinali


Stadium – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00)
1. [13] Thai-Son Kwiatkowski USA vs [6] Christopher Eubanks USA

CH Little Rock
Thai-Son Kwiatkowski [13]
7
6
Christopher Eubanks [6]
6
3
Vincitore: T. KWIATKOWSKI

2. [12] Duckhee Lee KOR vs [4] Mitchell Krueger USA

CH Little Rock
Duckhee Lee [12]
4
6
6
Mitchell Krueger [4]
6
3
1
Vincitore: D. LEE

3. [WC] Treat Huey PHI / Max Schnur USA vs Hans Hach Verdugo MEX / Donald Young USA (non prima ore: 20:00)

CH Little Rock
Treat Huey / Max Schnur
3
6
10
Hans Hach Verdugo / Donald Young
6
3
5
Vincitori: HUEY / SCHNUR

4. [12] Duckhee Lee KOR OR [4] Mitchell Krueger USA vs [7] Darian King BAR OR [PR] Raymond Sarmiento USA

CH Little Rock
Duckhee Lee [12]
6
6
Darian King [7]
0
0
Vincitore: D. LEE






Court 13 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00)
1. Ryan Shane USA vs [8] Dudi Sela ISR

CH Little Rock
Ryan Shane
3
1
Dudi Sela [8]
6
6
Vincitore: D. SELA

2. [7] Darian King BAR vs [PR] Raymond Sarmiento USA

CH Little Rock
Darian King [7]
6
6
7
Raymond Sarmiento
3
7
5
Vincitore: D. KING

3. John Paul Fruttero USA / Ji Sung Nam KOR vs [ITF] Matias Franco Descotte ARG / Orlando Luz BRA (non prima ore: 20:00)

CH Little Rock
John Paul Fruttero / Ji Sung Nam
6
6
10
Matias Franco Descotte / Orlando Luz
0
7
12
Vincitori: DESCOTTE / LUZ

4. Ryan Shane USA OR [8] Dudi Sela ISR vs [13] Thai-Son Kwiatkowski USA OR [6] Christopher Eubanks USA

CH Little Rock
Dudi Sela [8]
6
7
Thai-Son Kwiatkowski [13]
3
6
Vincitore: D. SELA

1 commento

Bunker (Guest) 08-06-2019 15:49

Pablo vince torneo per manifesta superioritร  . Veramente un peccato l’infortunio dopo la finale di Marrakesh che gli ha fatto perdere un mese abbondante, altrimenti si toglieva soddisfazioni anche in altri atp. Ora va a fare il ricco challanger di Lione e poi spero tenga la for.a per gli atp su terra post winbledon. Si merita delle soddisfazioni dopo il.calvario superato

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!