Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: +29 per Jelena Ostapenko. La Halep al n.2 del mondo

09/06/2017 07:35 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis
Legend - Ultimo aggiornamento: 21-09-17 00:03

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
6030
6030
+100 (Quarterfinals)
Tokyo
-100 (QF)
Tokyo (19-09-2016)
2
2, 0
Best: 2
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
5965
5965
-
-
3
3, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
5640
5640
+185 (SF)
Brisbane International [SUBENTRO]
-185 (SF)
Tokyo (19-09-2016)
4
4, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5520
5520
+100 (Quarterfinals)
Tokyo
-
5
5, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
4756
4756
-
-
6
7, +1
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
4625
4520
+1 (First Round), +105 (16)
Tokyo, Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-
7
8, +1
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
4410
4410
-
-
8
6, -2
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
4350
4640
+1 (First Round), +180 (F)
Tokyo, Bastad [SUBENTRO]
-470 (W)
Tokyo (19-09-2016)
9
9, 0
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
3770
3770
+55 (Second Round)
Tokyo
-
10
10, 0
Best: 10
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
3531
3502
+30 (Second Round)
Seoul
-1 (32)
Linz (10-10-2016)
11
12, +1
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
3402
3403
-
-1 (32)
Tokyo (19-09-2016)
12
11, -1
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
3335
3460
+60 (QF)
Shenzhen [SUBENTRO]
-185 (SF)
Tokyo (19-09-2016)
13
13, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
3256
3310
+1 (32)
New Haven [SUBENTRO]
-55 (16)
Tokyo (19-09-2016)
14
14, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
3255
3156
+100 (Quarterfinals)
Tokyo
-1 (16)
Sydney (09-01-2017)
15
15, 0
Best: 12
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
3095
3095
+1 (First Round)
Tokyo (Eliminato)
-
16
16, 0
Best: 16
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
2764
2764
+1 (64)
Canadian Open [SUBENTRO]
-1 (32)
Tokyo (19-09-2016)
17
17, 0
Best: 11
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
2711
2711
-
-
18
18, 0
Best: 16
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
2295
2295
-
-
19
19, 0
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
2140
2140
-
-
20
20, 0
Best: 19
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
2135
2135
+55 (Second Round)
Tokyo
-
21
21, 0
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
2135
2135
+1 (First Round)
Tokyo (Eliminato)
-
22
22, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
2030
2030
-
-
23
23, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1985
1945
+100 (Quarterfinals)
Tokyo
-60 (QF)
Linz (10-10-2016)
24
24, 0
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
1860
1860
+30 (Second Round (WC))
Guangzhou (Eliminato)
-
25
25, 0
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1785
1785
+55 (Second Round)
Tokyo
-
26
26, 0
Best: 15
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1740
1740
-
-
27
29, +2
Best: 18
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
1725
1670
+1 (First Round), +55 (16)
Seoul (Eliminato), Charleston [SUBENTRO]
-
28
27, -1
Best: 27
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
1708
1707
+1 (First Round)
Tokyo (Eliminato)
-
29
28, -1
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
1690
1690
-
-
30
32, +2
Best: 24
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1625
1625
+55 (Second Round)
Tokyo (Eliminato)
-
31
33, +2
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
1615
1615
-
-
32
34, +2
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
1588
1588
-
-
33
30, -3
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1585
1635
+60 (Quarterfinals (WC))
Guangzhou
-110 (SF)
Seoul (19-09-2016)
34
31, -3
Best: 27
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1550
1630
+30 (Second Round)
Guangzhou (Eliminato)
-110 (SF)
Guangzhou (19-09-2016)
35
36, +1
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1525
1470
+1 (First Round), +55 (16)
Tokyo (Eliminato), New Haven [SUBENTRO]
-
36
35, -1
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1475
1475
-
-
37
37, 0
Best: 37
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
1450
1450
-
-
BEST RANKING
38
40, +2
Best: 39
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
1338
1338
+1 (First Round)
Guangzhou (Eliminato)
-
39
43, +4
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1302
1242
+60 (Quarterfinals)
Guangzhou
-
40
41, +1
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
1298
1285
+1 (First Round), +13 (Q2)
Tokyo (Eliminato), Doha [SUBENTRO]
-
41
39, -2
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
1277
1385
+2 (Q1)
Beijing [SUBENTRO]
-110 (SF)
Guangzhou (19-09-2016)
42
42, 0
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
1253
1253
+1 (First Round)
Seoul (Eliminato)
-
43
45, +2
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
1219
1219
-
-
44
47, +3
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
1177
1176
+1 (First Round)
Guangzhou (Eliminato)
-
BEST RANKING
45
46, +1
Best: 46
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1155
1210
+25 (QF), +30 (64)
Saint-Petersburg, Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-85 (F)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
46
50, +4
Best: 36
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1150
1125
+55 (Second Round)
Tokyo
-30 (16)
Hong Kong (10-10-2016)
47
48, +1
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1145
1145
+1 (First Round), +55 (16)
Tokyo (Eliminato), Sydney [SUBENTRO]
-55 (16)
Tokyo (19-09-2016)
48
52, +4
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
1136
1107
+30 (Second Round)
Seoul
-1 (32)
Tashkent (26-09-2016)
49
51, +2
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
1123
1123
+30 (Second Round)
Guangzhou (Eliminato)
-30 (16)
Seoul (19-09-2016)
50
38, -12
Best: 29
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1116
1395
+1 (First Round)
Guangzhou (Eliminato)
-280 (W)
Guangzhou (19-09-2016)
51
49, -2
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
1110
1140
+1 (First Round), +30 (16)
Guangzhou (Eliminato), Rabat [SUBENTRO]
-60 (QF)
Guangzhou (19-09-2016)
52
53, +1
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
1095
1095
-
-
BEST RANKING
53
54, +1
Best: 54
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
1094
1094
+1 (First Round)
Seoul (Eliminato)
-
54
55, +1
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1078
1078
+30 (Second Round)
Seoul (Eliminato)
-30 (16)
Seoul (19-09-2016)
55
57, +2
Best: 48
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1065
1040
+55 (Second Round)
Tokyo (Eliminato)
-30 (16)
Prague (01-05-2017)
56
59, +3
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
1028
1003
+55 (Second Round)
Tokyo
-30 (16)
Taiwan Open (30-01-2017)
57
60, +3
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
972
972
-
-
58
62, +4
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
948
948
-
-
BEST RANKING
59
65, +6
Best: 62
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
929
887
+60 (Quarterfinals)
Guangzhou
-18 (Q3)
Tokyo (19-09-2016)
60
44, -16
Best: 40
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
922
1225
+1 (First Round), +2 (Q1)
Tokyo (Eliminato), Beijing [SUBENTRO]
-305 (F)
Tokyo (19-09-2016)
61
63, +2
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
918
918
-
-
BEST RANKING
62
64, +2
Best: 64
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
906
906
-
-
63
58, -5
Best: 56
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
882
1016
+6 (32)
$100,000 Poitiers [SUBENTRO]
-140 (W)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
64
56, -8
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
871
1050
+1 (32)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-180 (F)
Seoul (19-09-2016)
BEST RANKING
65
71, +6
Best: 70
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
870
824
+60 (Quarterfinals)
Seoul
-14 (16)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
66
67, +1
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
853
853
+30 (16)
's-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-30 (16)
Seoul (19-09-2016)
67
72, +5
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
834
822
+30 (Second Round)
Seoul
-18 (Q3)
Tokyo (19-09-2016)
68
66, -2
Best: 65
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
824
870
+14 (R16)
Tampico
-60 (QF)
Guangzhou (19-09-2016)
BEST RANKING
69
75, +6
Best: 73
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
813
796
+30 (Second Round)
Seoul (Eliminato)
-13 (16)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
70
68, -2
Best: 41
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
808
848
+2 (Q1)
Indian Wells [SUBENTRO]
-42 (SF)
$75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016)
BEST RANKING
71
83, +12
Best: 83
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
798
768
+60 (Quarterfinals)
Guangzhou
-30 (16)
Seoul (19-09-2016)
72
76, +4
Best: 49
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
794
794
-
-
73
78, +5
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
791
791
+1 (First Round)
Seoul (Eliminato)
-
74
69, -5
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
789
836
+13 (Q2)
Moscow [SUBENTRO]
-60 (QF)
Seoul (19-09-2016)
75
79, +4
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
780
780
-
-
76
70, -6
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
780
825
+55 (Second Round)
Tokyo (Eliminato)
-100 (QF)
Tokyo (19-09-2016)
77
80, +3
Best: 4
Francesca Schiavone
ITA, 23.06.1980
774
774
-
-
78
81, +3
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
770
770
+1 (First Round)
Seoul (Eliminato)
-
BEST RANKING
79
82, +3
Best: 82
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
769
769
+1 (First Round)
Guangzhou (Eliminato)
-
80
86, +6
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
764
759
+26 (First Round + Q.)
Tokyo (Eliminato)
-21 (QF)
$80,000 Indian Harbour Beach, FL (10-04-2017)
81
84, +3
Best: 7
Roberta Vinci
ITA, 18.02.1983
761
761
-
-
82
74, -8
Best: 64
Magda Linette
POL, 12.02.1992
755
800
+80 (Second Round + Q.)
Tokyo (Eliminato)
-125 (QF)
Tokyo (19-09-2016)
83
77, -6
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
753
793
+30 (Second Round)
Seoul
-70 (F)
$75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016)
84
87, +3
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
750
750
-
-
85
89, +4
Best: 42
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
718
718
-
-
86
90, +4
Best: 60
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
710
710
+1 (32)
Hong Kong [SUBENTRO]
-1 (32)
Guangzhou (19-09-2016)
BEST RANKING
87
91, +4
Best: 89
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
706
706
+1 (First Round)
Guangzhou (Eliminato)
-
88
85, -3
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
702
761
+1 (First Round)
Seoul (Eliminato)
-60 (QF)
Seoul (19-09-2016)
89
94, +5
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
702
667
+60 (Quarterfinals)
Guangzhou
-25 (QF)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
90
95, +5
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
690
661
+30 (Second Round)
Seoul (Eliminato)
-1 (32)
Guangzhou (19-09-2016)
91
92, +1
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
688
688
+1 (First Round (WC))
Tokyo (Eliminato)
-
92
61, -31
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
685
964
+1 (First Round)
Seoul (Eliminato)
-280 (W)
Seoul (19-09-2016)
93
93, 0
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
677
677
+60 (Quarterfinals)
Seoul
-60 (QF)
Seoul (19-09-2016)
94
96, +2
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
653
653
-
-
95
98, +3
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
652
627
+26 (First Round + Q.)
Tokyo (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (17-10-2016)
96
97, +1
Best: 60
Ying-Ying Duan
CHN, 03.07.1989
647
630
+18 (Round 3 Q)
Tokyo Q (Eliminato)
-1 (32)
Seoul (19-09-2016)
97
73, -24
Best: 1
Jelena Jankovic
SRB, 28.02.1985
641
820
+1 (32)
Shenzhen [SUBENTRO]
-180 (F)
Guangzhou (19-09-2016)
98
105, +7
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
625
595
+1 (First Round), +30 (16)
Seoul (Eliminato), 's-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-
99
99, 0
Best: 99
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
623
623
+1 (First Round)
Guangzhou (Eliminato)
-
100
100, 0
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
620
620
+13 (R16)
Saint-Petersburg (Eliminato)
-
101
88, -13
Best: 85
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
613
719
+19 (First Round + Q.)
Tokyo (Eliminato)
-125 (QF)
Tokyo (19-09-2016)
102
102, 0
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
611
611
+30 (Second Round)
Guangzhou (Eliminato)
-30 (16)
Guangzhou (19-09-2016)
103
103, 0
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
605
605
-
-
104
104, 0
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
597
597
+1 (First Round)
Seoul (Eliminato)
-
BEST RANKING
105
106, +1
Best: 106
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
596
593
+9 (R16)
Saint-Malo
-6 (16)
$25,000 Istanbul (03-04-2017)
106
116, +10
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
590
531
+60 (Quarterfinals)
Guangzhou
-1 (32)
Tokyo (19-09-2016)
107
101, -6
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
585
615
-
-30 (16)
Seoul (19-09-2016)
108
114, +6
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
580
550
+55 (Second Round (WC))
Tokyo
-25 (QF)
$100,000 Tokyo (07-11-2016)
109
119, +10
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
576
524
+60 (Quarterfinals)
Seoul
-8 (16)
$60,000 Versmold (10-07-2017)
BEST RANKING
110
111, +1
Best: 111
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
555
555
-
-
111
112, +1
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
553
553
-
-
112
121, +9
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
548
519
+30 (Second Round)
Seoul
-1 (32)
Seoul (19-09-2016)
113
108, -5
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
544
578
+26 (First Round + Q.)
Tokyo (Eliminato)
-60 (QF)
Seoul (19-09-2016)
BEST RANKING
114
115, +1
Best: 115
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
541
541
-
-
115
109, -6
Best: 107
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
532
561
+1 (Q1)
Wuhan [SUBENTRO]
-30 (16)
Guangzhou (19-09-2016)
116
118, +2
Best: 104
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
528
528
-
-
117
120, +3
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
522
521
+1 (First Round), +15 (QF)
Seoul (Eliminato), $60,000 Zhuhai [SUBENTRO]
-14 (Q3)
Seoul (19-09-2016)
118
124, +6
Best: 112
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
515
493
+30 (Second Round)
Seoul
-8 (16)
$50,000 Las Vegas, NV (26-09-2016)
119
117, -2
Best: 110
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
505
530
+25 (QF)
Saint-Petersburg
-50 (SF)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
120
110, -10
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
501
560
+1 (32)
Hobart [SUBENTRO]
-60 (QF)
Guangzhou (19-09-2016)
121
107, -14
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
500
587
+13 (16)
$100,000 Manchester [SUBENTRO]
-100 (W)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
122
122, 0
Best: 122
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
495
500
+1 (First Round), +8 (16)
Guangzhou (Eliminato), $50,000 Bendigo [SUBENTRO]
-13 (Q2)
Tokyo (19-09-2016)
123
125, +2
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
490
490
-
-
124
132, +8
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
490
465
+30 (Second Round)
Guangzhou (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Naiman (10-07-2017)
125
123, -2
Best: 123
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
487
496
+9 (QF)
$25,000 Rome [SUBENTRO]
-18 (Q3)
Tokyo (19-09-2016)
126
126, 0
Best: 121
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
479
479
-
-
127
127, 0
Best: 108
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
475
475
-
-
128
130, +2
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
470
470
+1 (R32)
Tampico (Eliminato)
-
129
129, 0
Best: 94
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
469
471
+8 (16)
$50,000 Scottsdale, AZ [SUBENTRO]
-10 (16)
$75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016)
130
131, +1
Best: 114
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
468
468
+13 (R16)
Saint-Petersburg (Eliminato)
-13 (16)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
131
135, +4
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
445
436
+1 (First Round), +9 (QF)
Guangzhou (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
132
134, +2
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
443
450
+18 (Round 3 Q)
Tokyo Q (Eliminato)
-25 (32)
Tokyo (19-09-2016)
133
113, -20
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
439
553
+1 (32)
$100,000 Poitiers [SUBENTRO]
-115 (W)
$75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016)
BEST RANKING
134
153, +19
Best: 150
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
432
363
+78 (Quarterfinals + Q.)
Guangzhou
-9 (QF)
$25,000 Cairns (10-10-2016)
135
133, -2
Best: 131
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
429
461
+18 (SF)
Batumi (Eliminato)
-50 (W)
$25,000 Lubbock, TX (12-09-2016)
136
143, +7
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
426
396
+48 (Second Round + Q.)
Seoul
-18 (32)
Seoul (19-09-2016)
137
136, -1
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
423
423
-
-
138
155, +17
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
423
363
+78 (Quarterfinals + Q.)
Seoul
-18 (32)
Seoul (19-09-2016)
BEST RANKING
139
142, +3
Best: 141
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
419
402
+18 (SF), +1 (First Round)
Guiyang (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Atlanta, GA (12-09-2016)
140
147, +7
Best: 115
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
417
388
+30 (Second Round)
Guangzhou (Eliminato)
-1 (32)
Guangzhou (19-09-2016)
141
138, -3
Best: 124
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
416
416
+1 (R32)
Saint-Malo (Eliminato)
-
142
139, -3
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
415
415
-
-
143
140, -3
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
415
415
+12 (Round 2 Q)
Seoul Q (Eliminato)
-
144
137, -7
Best: 137
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
404
418
+1 (R32)
Tampico (Eliminato)
-15 (16)
$75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016)
145
144, -1
Best: 143
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
392
392
+1 (R32)
Redding, Ca (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Lubbock, TX (12-09-2016)
146
150, +4
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
391
373
+18 (QF)
Saint-Malo
-
147
145, -2
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
391
391
+1 (First Round (WC))
Seoul (Eliminato)
-
148
146, -2
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
391
391
-
-
149
149, 0
Best: 130
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
384
374
+1 (R32), +10 (Q2)
Saint-Malo (Eliminato), Linz [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
150
154, +4
Best: 154
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
377
363
+19 (First Round + Q.)
Guangzhou (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
151
148, -3
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
376
376
-
-
152
141, -11
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
375
410
+1 (R32), +15 (QF)
Saint-Petersburg (Eliminato), $60,000 Saint-Gaudens [SUBENTRO]
-50 (SF)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
153
151, -2
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
369
369
-
-
154
152, -2
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
369
369
-
-
155
128, -27
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
364
473
+1 (First Round)
Guangzhou (Eliminato)
-110 (SF)
Seoul (19-09-2016)
156
156, 0
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
361
360
+9 (QF), +1 (First Round)
Guiyang (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Launceston (06-02-2017)
157
157, 0
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
360
360
-
-
158
158, 0
Best: 143
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
358
358
-
-
159
179, +20
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
357
309
+48 (Second Round + Q.)
Guangzhou (Eliminato)
-
160
160, 0
Best: 143
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
355
355
+1 (R32)
Tampico (Eliminato)
-
161
161, 0
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
353
353
-
-
162
169, +7
Best: 153
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
346
333
+18 (Round 3 Q)
Tokyo Q (Eliminato)
-5 (32)
$50,000 Saguenay (17-10-2016)
163
162, -1
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
345
345
-
-
164
164, 0
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
342
342
+9 (R16)
Saint-Malo
-9 (QF)
$25,000 Bucha (12-09-2016)
165
165, 0
Best: 140
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
340
340
-
-
166
166, 0
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
339
339
+1 (Q1)
Wuhan [SUBENTRO]
-1 (32)
Seoul (19-09-2016)
167
167, 0
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
339
339
+9 (R16)
Saint-Malo
-9 (16)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
168
181, +13
Best: 137
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
338
308
+30 (Final)
Guiyang (Eliminato)
-
169
170, +1
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
336
331
+18 (QF)
Saint-Malo
-13 (16)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
170
168, -2
Best: 87
Elizaveta Kulichkova
RUS, 12.04.1996
336
336
-
-
171
159, -12
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
330
358
+1 (R32), +2 (Q1)
Tampico (Eliminato), Indian Wells [SUBENTRO]
-30 (16)
Seoul (19-09-2016)
172
178, +6
Best: 148
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
330
310
+25 (QF)
Saint-Petersburg
-5 (16)
$25,000 Jackson, MS (03-04-2017)
173
171, -2
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
330
330
-
-
174
163, -11
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
328
344
+14 (R16)
Tampico
-30 (16)
Seoul (19-09-2016)
175
195, +20
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
327
284
+30 (Final), +13 (R16)
Batumi (Eliminato), Saint-Petersburg (Eliminato)
-
176
172, -4
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
326
327
+8 (16)
$50,000 Macon, GA [SUBENTRO]
-9 (16)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
177
177, 0
Best: 170
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
326
313
+13 (Round 2 Q)
Tokyo Q (Eliminato)
-
178
176, -2
Best: 47
Ajla Tomljanovic
CRO, 07.05.1993
316
315
+1 (R32)
Tampico (Eliminato)
-
179
184, +5
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
316
303
+14 (R16)
Tampico
-1 (32)
Seoul (19-09-2016)
BEST RANKING
180
187, +7
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
315
296
+19 (First Round + Q.)
Guangzhou (Eliminato)
-
181
180, -1
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
309
309
-
-
182
185, +3
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
303
303
+1 (R32), +1 (R32)
Batumi (Eliminato), Saint-Petersburg (Eliminato)
-
183
175, -8
Best: 169
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
302
323
+1 (R32), +5 (16)
Albuquerque, Nm (Eliminato), $25,000 Orlando, FL [SUBENTRO]
-26 (QF)
$75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016)
184
183, -1
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
300
305
+13 (Round 2 Q)
Tokyo Q (Eliminato)
-18 (32)
Seoul (19-09-2016)
185
191, +6
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
298
288
+18 (SF), +1 (R32), +10 (Q2)
Batumi (Eliminato), Saint-Petersburg (Eliminato), Rabat [SUBENTRO]
-18 (QF)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
BEST RANKING
186
197, +11
Best: 197
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
297
279
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
187
188, +1
Best: 188
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
295
295
+1 (Round 1 Q)
Tokyo Q (Eliminato)
-
188
186, -2
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
294
301
+1 (R32), +2 (Q1)
Tampico (Eliminato), US Open [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Hodmezovasarhely (12-09-2016)
189
190, +1
Best: 180
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
289
288
+13 (R16)
Saint-Petersburg (Eliminato)
-12 (Q2)
Guangzhou (19-09-2016)
190
192, +2
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
287
287
-
-
191
193, +2
Best: 181
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
286
286
+9 (QF)
$25,000 Sao Paulo [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Hodmezovasarhely (12-09-2016)
192
194, +2
Best: 182
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
285
285
-
-
193
174, -19
Best: 174
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
283
324
+9 (R16)
Saint-Malo
-50 (W)
$25,000 Hodmezovasarhely (12-09-2016)
194
196, +2
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
282
282
+1 (R32)
Saint-Petersburg (Eliminato)
-1 (32)
Seoul (19-09-2016)
BEST RANKING
195
208, +13
Best: 202
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
281
256
+25 (QF)
Saint-Petersburg
-
196
210, +14
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
279
254
+18 (SF), +1 (R32), +7 (F)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Saint-Malo (Eliminato), $15,000 Manacor (Mallorca) [SUBENTRO]
-
197
202, +5
Best: 178
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
278
260
+19 (First Round + Q.)
Guangzhou (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Zhuhai (12-09-2016)
198
198, 0
Best: 138
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
274
274
-
-
199
206, +7
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
271
258
+14 (R16)
Tampico
-1 (Q1)
Brisbane International (02-01-2017)
200
199, -1
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
270
270
-
-
201
205, +4
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
268
259
+13 (R16)
Saint-Petersburg (Eliminato)
-4 (Q3)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
202
249, +47
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
266
209
+9 (QF), +48 (Second Round + Q.)
Guiyang (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-
203
173, -30
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
265
325
-
-60 (QF)
Guangzhou (19-09-2016)
204
182, -22
Best: 170
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
262
307
+5 (16)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Dobrich (12-09-2016)
205
201, -4
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
260
260
+25 (QF)
Saint-Petersburg
-25 (QF)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
206
203, -3
Best: 139
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
259
259
+1 (32)
$60,000 Hechingen [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Tokyo (19-09-2016)
207
226, +19
Best: 119
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
258
228
+60 (Quarterfinals)
Guangzhou
-30 (16)
Guangzhou (19-09-2016)
208
189, -19
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
258
288
+1 (R32), +6 (16)
Saint-Malo (Eliminato), $25,000+H Valencia [SUBENTRO]
-36 (SF)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
209
204, -5
Best: 204
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
257
259
+12 (Round 2 Q)
Guangzhou Q (Eliminato)
-14 (Q3)
Seoul (19-09-2016)
210
216, +6
Best: 201
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
257
244
+14 (R16)
Tampico
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
BEST RANKING
211
253, +42
Best: 253
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
257
207
+50 (Winner)
Santa Margherita Di Pula
-
212
209, -3
Best: 209
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
255
255
-
-
213
230, +17
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
254
227
+57 (SF)
Taipei 125K Series [SUBENTRO]
-30 (16)
Guangzhou (19-09-2016)
214
211, -3
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
251
251
+1 (R32)
Tampico (Eliminato)
-
215
200, -15
Best: 200
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
248
262
+1 (R32), +5 (16), +5 (16)
Saint-Petersburg (Eliminato), $25,000 Jackson, MS [SUBENTRO], $25,000 Wiesbaden [SUBENTRO]
-15 (16), -9 (QF)
$75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016) , $25,000 Lubbock, TX (12-09-2016)
216
213, -3
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
248
248
+9 (R16)
Saint-Malo
-9 (16)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
217
214, -3
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
245
245
+1 (R32), +1 (R32)
Batumi (Eliminato), Saint-Petersburg (Eliminato)
-
218
215, -3
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
244
244
-
-
BEST RANKING
219
220, +1
Best: 220
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
243
238
+14 (R16), +1 (32)
Tampico, $25,000 Stillwater, OK [SUBENTRO]
-9 (QF), -1 (Q2)
$25,000 Lubbock, TX (12-09-2016) , $75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016)
220
222, +2
Best: 189
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
243
234
+9 (R16)
Saint-Malo
-
221
223, +2
Best: 201
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
241
234
+12 (Round 2 Q)
Seoul Q (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Makinohara (10-10-2016)
222
217, -5
Best: 129
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
241
241
-
-
223
212, -11
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
237
250
+4 (32), +2 (Q1)
Limoges 125K Series [SUBENTRO], Wimbledon [SUBENTRO]
-18 (SF), -1 (32)
$25,000 Dobrich (12-09-2016) , $50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
224
221, -3
Best: 193
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
236
236
-
-
225
219, -6
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
236
239
+5 (R16), +1 (R32), +2 (Q1)
Batumi (Eliminato), Saint-Petersburg (Eliminato), French Open [SUBENTRO]
-10 (Q2)
Seoul (19-09-2016)
226
218, -8
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
236
240
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Hodmezovasarhely (12-09-2016)
227
231, +4
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
234
226
+13 (Round 2 Q)
Tokyo Q (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Kashiwa (03-04-2017)
228
225, -3
Best: 219
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
231
231
-
-
229
238, +9
Best: 217
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
228
223
+18 (QF), +5 (16)
Saint-Malo, $25,000 Hodmezovasarhely [SUBENTRO]
-13 (16), -5 (16)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016) , $25,000 Bucha (12-09-2016)
230
229, -1
Best: 223
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
228
228
-
-
BEST RANKING
231
245, +14
Best: 245
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
227
213
+14 (R16)
Tampico
-
232
233, +1
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
226
224
+12 (Round 2 Q)
Guangzhou Q (Eliminato)
-10 (Q2)
Seoul (19-09-2016)
233
239, +6
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
226
222
+5 (32)
$80,000 Prague [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
234
232, -2
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
225
225
+1 (Q1)
Acapulco [SUBENTRO]
-1 (32)
$75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016)
235
234, -1
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
223
223
-
-
236
237, +1
Best: 179
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
223
223
-
-
237
228, -9
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
222
228
+12 (Round 2 Q)
Guangzhou Q (Eliminato)
-18 (32)
Guangzhou (19-09-2016)
238
224, -14
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
222
232
+5 (R16), +8 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), $60,000 Rome [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Hodmezovasarhely (12-09-2016)
239
262, +23
Best: 206
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
221
202
+19 (First Round + Q.)
Seoul (Eliminato)
-
240
240, 0
Best: 240
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
220
220
+1 (16)
$15,000 Saint Martin (Guadeloupe) [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016)
241
227, -14
Best: 182
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
217
228
+13 (R16), +12 (Q2)
Saint-Petersburg (Eliminato), Nuremberg [SUBENTRO]
-18 (QF), -18 (SF)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016) , $25,000 Bucha (12-09-2016)
242
252, +10
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
217
208
+14 (R16)
Tampico
-5 (16)
$25,000 Lubbock, TX (12-09-2016)
243
255, +12
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
216
206
+14 (R16)
Tampico
-4 (SF)
$10,000 Santiago (21-11-2016)
244
242, -2
Best: 242
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
215
215
-
-
245
260, +15
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
213
204
+19 (First Round + Q.)
Seoul (Eliminato)
-10 (Q2)
Seoul (19-09-2016)
246
246, 0
Best: 246
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
212
212
-
-
247
248, +1
Best: 193
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
210
210
+1 (R32)
Tampico (Eliminato)
-
248
247, -1
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
210
210
-
-
249
274, +25
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
209
182
+30 (Second Round (WC))
Seoul (Eliminato)
-3 (Q3)
$60,000 Shenzhen (13-03-2017)
250
254, +4
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
207
207
+1 (R32)
Saint-Malo (Eliminato)
-
251
235, -16
Best: 194
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
206
223
+1 (R32)
Saint-Malo (Eliminato)
-18 (QF)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
252
241, -11
Best: 241
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
206
219
+1 (R32), +2 (QF)
Tampico (Eliminato), $15,000 Tampa, FL [SUBENTRO]
-15 (16)
$75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016)
BEST RANKING
253
256, +3
Best: 256
Claire Liu
USA, 25.05.2000
205
205
-
-
254
257, +3
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
205
205
+1 (Round 1 Q)
Guangzhou Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
255
264, +9
Best: 264
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
205
194
+12 (Round 2 Q)
Seoul Q (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Brisbane (26-09-2016)
256
258, +2
Best: 222
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
205
205
-
-
257
251, -6
Best: 251
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
204
209
+1 (First Round (WC))
Seoul (Eliminato)
-6 (32)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
258
261, +3
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
203
203
-
-
259
268, +9
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
202
191
+12 (Round 2 Q)
Seoul Q (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Cairns (10-10-2016)
260
250, -10
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
201
209
+1 (32)
$25,000 Equeurdreville [SUBENTRO]
-9 (16)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
261
207, -54
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
201
257
+5 (16), +2 (Q1)
$25,000 Sofia [SUBENTRO], French Open [SUBENTRO]
-50 (W), -13 (16)
$25,000 Bucha (12-09-2016) , $100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
262
288, +26
Best: 256
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
201
171
+30 (Final)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
263
259, -4
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
200
204
+9 (QF), +1 (R32), +5 (16)
Batumi (Eliminato), Saint-Petersburg (Eliminato), $25,000 Orlando, FL [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Bucha (12-09-2016)
264
263, -1
Best: 263
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
198
201
+2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Dobrich (12-09-2016)
BEST RANKING
265
308, +43
Best: 308
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
196
149
+48 (Second Round + Q.)
Seoul
-1 (32)
$25,000 Brisbane (26-09-2016)
266
285, +19
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
196
172
+25 (QF), +1 (R32)
Saint-Petersburg, Batumi (Eliminato)
-1 (Q2)
$60,000 Andrezieux-Boutheon (23-01-2017)
267
295, +28
Best: 141
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
194
165
+5 (R16), +25 (QF)
Batumi (Eliminato), Saint-Petersburg
-1 (32)
$75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016)
268
265, -3
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
193
193
-
-
269
276, +7
Best: 198
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
193
181
+12 (Round 2 Q)
Guangzhou Q (Eliminato)
-
270
294, +24
Best: 174
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
191
166
+9 (QF), +1 (R32), +13 (16), +12 (Q2)
Batumi (Eliminato), Saint-Petersburg (Eliminato), $100,000 Marseille [SUBENTRO], Istanbul [SUBENTRO]
-
271
269, -2
Best: 98
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
189
189
-
-
272
309, +37
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
186
148
+50 (Winner), +13 (R16), +18 (SF)
Batumi, Saint-Petersburg (Eliminato), $25,000 Fergana [SUBENTRO]
-30 (16)
Guangzhou (19-09-2016)
273
271, -2
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
186
186
-
-
274
272, -2
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
186
186
-
-
275
283, +8
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
185
173
+13 (Round 2 Q)
Tokyo Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Tokyo (19-09-2016)
276
273, -3
Best: 209
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
185
185
+1 (R32)
Redding, Ca (Eliminato)
-
277
243, -34
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
184
214
-
-30 (16)
Guangzhou (19-09-2016)
278
267, -11
Best: 265
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
183
192
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-18 (SF)
$25,000 Dobrich (12-09-2016)
279
266, -13
Best: 252
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
183
192
+5 (R16), +1 (Round 1 Q), +4 (SF)
Guiyang (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato), $15,000 Nanjing [SUBENTRO]
-18 (32)
Guangzhou (19-09-2016)
BEST RANKING
280
282, +2
Best: 282
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
180
175
+9 (R16)
Saint-Malo (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Madrid (12-09-2016)
281
280, -1
Best: 271
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
177
177
-
-
282
281, -1
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
177
177
-
-
283
284, +1
Best: 234
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
174
173
+1 (Round 1 Q)
Tokyo Q (Eliminato)
-
284
296, +12
Best: 245
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
174
165
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
285
286, +1
Best: 286
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
173
172
+1 (R32)
Saint-Malo (Eliminato)
-
286
275, -11
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
171
182
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-12 (32)
Guangzhou (19-09-2016)
287
279, -8
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
171
177
+19 (First Round + Q.)
Seoul (Eliminato)
-25 (32)
Tokyo (19-09-2016)
288
312, +24
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
167
143
+25 (QF)
Saint-Petersburg
-1 (32)
Tokyo (19-09-2016)
289
292, +3
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
167
167
+1 (32)
$25,000 Cairns [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Tokyo (19-09-2016)
290
244, -46
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
167
214
+1 (R32), +1 (R32)
Batumi (Eliminato), Saint-Malo (Eliminato)
-48 (16)
Guangzhou (19-09-2016)
291
277, -14
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
166
180
+1 (R32), +4 (Q3)
Saint-Malo (Eliminato), $100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-18 (32)
Seoul (19-09-2016)
292
236, -56
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
163
223
+5 (16)
$25,000 Grado [SUBENTRO]
-65 (F)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
293
278, -15
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
163
179
+1 (Q1), +1 (32)
Luxembourg [SUBENTRO], $25,000 Zawada (Near Opole) [SUBENTRO]
-9 (16), -9 (QF)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016) , $25,000 Hodmezovasarhely (12-09-2016)
294
298, +4
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
163
157
+9 (R16)
Saint-Malo
-3 (Q3)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
295
289, -6
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
162
170
+1 (R32)
Saint-Malo (Eliminato)
-9 (16)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
296
290, -6
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
162
170
+5 (16)
$25,000 Clare [SUBENTRO]
-13 (Q2)
Tokyo (19-09-2016)
297
293, -4
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
161
167
+4 (Q3)
$100,000 Cagnes-Sur-Mer [SUBENTRO]
-10 (16)
$75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016)
BEST RANKING
298
305, +7
Best: 300
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
159
150
+5 (R16), +1 (2TQ), +4 (SF)
Batumi (Eliminato), Saint-Petersburg (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-
299
302, +3
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
159
153
+5 (R16), +1 (Round 1 Q)
Guiyang (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
-
300
297, -3
Best: 235
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
158
161
+0 (1TQ), +1 (Q1)
Saint-Petersburg (Eliminato), Linz [SUBENTRO]
-4 (Q3)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
301
299, -2
Best: 299
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
157
157
+1 (Q1)
Budapest [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Hodmezovasarhely (12-09-2016)
302
368, +66
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
154
104
+50 (Winner)
Redding, Ca
-
303
337, +34
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
153
123
+30 (Final)
Redding, Ca (Eliminato)
-
304
300, -4
Best: 297
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
153
154
+1 (16)
$15,000 Palmanova (Mallorca) [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Ricany (12-09-2016)
305
319, +14
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
152
139
+9 (QF), +1 (R32), +5 (16)
Batumi (Eliminato), Saint-Petersburg (Eliminato), $25,000 Lenzerheide [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
306
303, -3
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
151
151
-
-
307
270, -37
Best: 197
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
151
186
+1 (R32)
Saint-Malo (Eliminato)
-36 (SF)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
BEST RANKING
308
315, +7
Best: 315
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
151
142
+9 (QF)
Redding, Ca (Eliminato)
-
309
287, -22
Best: 213
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
151
171
+14 (R16), +9 (QF)
Tampico, $25,000 Lagos [SUBENTRO]
-30 (F), -13 (16)
$25,000 Bucha (12-09-2016) , $100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
BEST RANKING
310
321, +11
Best: 321
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
150
138
+13 (Round 2 Q)
Tokyo Q (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Kofu (27-03-2017)
311
304, -7
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
150
150
+1 (Round 1 Q)
Tokyo Q (Eliminato)
-
312
307, -5
Best: 283
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
149
149
-
-
313
310, -3
Best: 310
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
148
148
+1 (Round 1 Q)
Tokyo Q (Eliminato)
-
314
311, -3
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
145
145
+1 (Round 1 Q)
Guangzhou Q (Eliminato)
-
315
306, -9
Best: 277
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
145
149
+5 (R16)
Redding, Ca (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Lubbock, TX (12-09-2016)
BEST RANKING
316
323, +7
Best: 323
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
145
137
+12 (Round 2 Q)
Seoul Q (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Cairo (28-11-2016)
317
301, -16
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
144
153
+1 (Round 1 Q)
Tokyo Q (Eliminato)
-10 (Q2)
Seoul (19-09-2016)
318
313, -5
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
143
143
-
-
319
316, -3
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
140
140
-
-
BEST RANKING
320
342, +22
Best: 328
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
140
121
+23 (QF + Q.)
Saint-Malo
-4 (SF)
$10,000 Santa Margherita Di Pula (12-09-2016)
321
317, -4
Best: 317
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
139
139
+1 (R32)
Saint-Malo (Eliminato)
-
322
328, +6
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
139
130
+10 (R16)
Albuquerque, Nm
-1 (32)
$25,000 Clermont-Ferrand (26-09-2016)
323
322, -1
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
138
138
+1 (32)
$100,000 Midland, MI [SUBENTRO]
-1 (32)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
324
330, +6
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
137
129
+9 (R16)
Saint-Malo
-1 (32)
$75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016)
325
318, -7
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
134
139
+13 (Round 2 Q)
Tokyo Q (Eliminato)
-18 (Q3)
Tokyo (19-09-2016)
326
324, -2
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
134
134
-
-
327
351, +24
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
133
115
+18 (SF)
Redding, Ca (Eliminato)
-
328
326, -2
Best: 294
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
133
132
+5 (R16), +1 (Round 1 Q)
Guiyang (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Hua Hin (10-10-2016)
329
327, -2
Best: 271
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
131
131
-
-
BEST RANKING
330
334, +4
Best: 334
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
131
126
+6 (R32 + Q.)
Saint-Petersburg (Eliminato)
-1 (Q2)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
331
320, -11
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
131
138
+1 (Round 1 Q), +5 (16)
Tokyo Q (Eliminato), $25,000 Middelburg [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Guangzhou (19-09-2016)
332
329, -3
Best: 218
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
130
130
-
-
BEST RANKING
333
338, +5
Best: 338
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
130
123
+7 (Final)
Antalya (Eliminato)
-
334
341, +7
Best: 315
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
130
121
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
335
291, -44
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
128
169
+1 (32)
Quebec City [SUBENTRO]
-42 (SF)
$75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016)
336
333, -3
Best: 328
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
127
127
+1 (R32)
Guiyang (Eliminato)
-
337
340, +3
Best: 76
Michelle Larcher De Brito
POR, 29.01.1993
125
121
+5 (16)
$25,000 Orlando, FL [SUBENTRO]
-1 (32)
$75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016)
338
336, -2
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
125
125
-
-
339
356, +17
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
124
111
+13 (Round 2 Q)
Tokyo Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
340
346, +6
Best: 345
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
123
118
+5 (R16)
Guiyang (Eliminato)
-
341
339, -2
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
121
121
-
-
342
331, -11
Best: 262
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
121
129
+1 (32)
$25,000 Bratislava [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Hodmezovasarhely (12-09-2016)
BEST RANKING
343
345, +2
Best: 345
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
120
119
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
344
344, 0
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
119
119
-
-
345
332, -13
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
119
127
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Dobrich (12-09-2016)
346
343, -3
Best: 324
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
119
120
+2 (QF)
$15,000 Edgbaston [SUBENTRO]
-3 (32)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
347
348, +1
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
117
117
+1 (Round 1 Q)
Guangzhou Q (Eliminato)
-1 (32)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
348
347, -1
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
117
118
+4 (3TQ), +1 (32)
Saint-Petersburg (Eliminato), $25,000 Namangan [SUBENTRO]
-5 (16), -1 (Q2)
$25,000 Hodmezovasarhely (12-09-2016) , $100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
349
362, +13
Best: 338
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
116
107
+18 (SF)
Redding, Ca (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Lubbock, TX (12-09-2016)
350
349, -1
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
116
116
-
-
351
350, -1
Best: 350
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
116
116
-
-
352
370, +18
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
115
103
+12 (Round 2 Q)
Seoul Q (Eliminato)
-
353
325, -28
Best: 325
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
114
132
+1 (32)
$25,000 Auburn, AL [SUBENTRO]
-19 (SF)
$25,000 Lubbock, TX (12-09-2016)
354
314, -40
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
114
142
+1 (R16), +2 (Q1)
Hammamet (Eliminato), Wimbledon [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Dobrich (12-09-2016)
355
361, +6
Best: 255
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
114
109
+5 (R16)
Batumi (Eliminato)
-
356
353, -3
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
113
112
+1 (R32)
Redding, Ca (Eliminato)
-
357
352, -5
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
113
113
-
-
358
355, -3
Best: 355
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
112
112
-
-
359
354, -5
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
112
112
-
-
360
357, -3
Best: 289
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
111
111
-
-
361
358, -3
Best: 327
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
111
111
-
-
362
359, -3
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
111
111
+1 (R32), +1 (R32)
Batumi (Eliminato), Saint-Petersburg (Eliminato)
-1 (32)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
363
366, +3
Best: 350
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
110
105
+12 (Winner)
Prague
-7 (F)
$10,000 Ricany (12-09-2016)
364
393, +29
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
110
94
+1 (R32), +12 (Round 2 Q), +4 (Q2)
Guiyang (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato), Zhengzhou 125K Series [SUBENTRO]
-
365
363, -2
Best: 363
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
107
107
-
-
366
371, +5
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
106
102
+1 (2TQ), +4 (SF)
Saint-Malo (Eliminato), $15,000 Schoonhoven [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
367
394, +27
Best: 394
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
106
94
+12 (Winner)
Szekesfehervar
-
368
364, -4
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
105
106
+4 (SF)
$15,000 Fort-de-France (Martinique) [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Lubbock, TX (12-09-2016)
BEST RANKING
369
385, +16
Best: 385
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
104
96
+9 (R16)
Saint-Malo (Eliminato)
-1 (32)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
370
378, +8
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
104
100
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
371
399, +28
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
104
92
+12 (Winner)
Antalya
-
372
360, -12
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
104
109
+4 (SF)
$15,000 Bucharest [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Mamaia (29-08-2016)
373
374, +1
Best: 291
Kamila Kerimbayeva
KAZ, 18.06.1995
102
102
-
-
BEST RANKING
374
375, +1
Best: 375
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
101
101
-
-
375
377, +2
Best: 196
Lenka Jurikova
SVK, 11.08.1990
101
101
-
-
376
372, -4
Best: 315
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
101
102
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Madrid (12-09-2016)
377
376, -1
Best: 376
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
101
101
+0 (R32)
Prague (Eliminato)
-
378
335, -43
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
100
125
-
-25 (QF)
$100,000 Saint-Petersburg (19-09-2016)
379
367, -12
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
100
105
+1 (R32), +2 (QF)
Batumi (Eliminato), $10,000 Heraklion [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Ashkelon (12-09-2016)
380
380, 0
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
99
99
-
-
381
381, 0
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
99
99
-
-
BEST RANKING
382
416, +34
Best: 412
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
99
86
+14 (R16)
Tampico
-1 (32)
$50,000+H Tampico (24-10-2016)
383
382, -1
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
99
99
-
-
384
408, +24
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
99
89
+12 (Round 2 Q)
Guangzhou Q (Eliminato)
-2 (QF)
$15,000 Sharm El Sheikh (20-02-2017)
385
369, -16
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
98
103
+5 (16)
$25,000 Imola [SUBENTRO]
-10 (16)
$75,000 Albuquerque, NM (19-09-2016)
386
383, -3
Best: 62
Anastasia Rodionova
AUS, 12.05.1982
98
98
-
-
387
384, -3
Best: 149
Noppawan Lertcheewakarn
THA, 18.11.1991
98
98
-
-
388
420, +32
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
97
86
+12 (R16 + Q.)
Saint-Malo (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Bucha (12-09-2016)
389
387, -2
Best: 258
Elizaveta Ianchuk
UKR, 08.03.1993
96
96
-
-
390
379, -11
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
96
100
+1 (32)
$25,000 Rome [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Dobrich (12-09-2016)
391
365, -26
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
96
106
+1 (R32), +2 (QF)
Saint-Malo (Eliminato), $10,000 Solarino [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Petange (12-09-2016)
392
390, -2
Best: 232
Lauren Embree
USA, 10.01.1991
95
95
-
-
393
389, -4
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
95
95
-
-
394
391, -3
Best: 42
Galina Voskoboeva
KAZ, 18.12.1984
94
94
-
-
395
404, +9
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
94
91
+2 (QF), +3 (32)
Szekesfehervar (Eliminato), $60,000 Versmold [SUBENTRO]
-
396
395, -1
Best: 16
Virginie Razzano
FRA, 12.05.1983
93
93
+0 (1TQ), +1 (32)
Saint-Malo (Eliminato), $80,000 Biarritz [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
397
397, 0
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
93
93
-
-
398
373, -25
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
93
102
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-14 (16)
$50,000+H Saint-Malo (19-09-2016)
399
396, -3
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
93
93
+1 (R32), +1 (Round 1 Q)
Guiyang (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
-
400
398, -2
Best: 398
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
92
92
-
-

TAG: ,