Qualificazioni Challenger Challenger, Copertina

Challenger Brescia, Montevideo, Toyota e Champaign: I Tabelloni di Qualificazione

12/11/2016 07:02 12 commenti
Gianluca Mager classe 1994
Gianluca Mager classe 1994

I Tabelloni di qualificazione dei tornei del circuito challenger.

ITA Challenger Brescia | Indoor | e42.500
(1) Gerasimov, Egor BLR vs Bye
Galovic, Viktor CRO vs Fallert, Florian GER
Kapas, Andriej POL vs (WC) Facconi, Marco ITA
Kowalczyk, Mateusz POL vs (5) Grigelis, Laurynas LTU

(2) Michnev, Petr CZE vs Bye
Ghedin, Riccardo ITA vs (WC) Ciurletti, Andres Gabriel ITA
Virgili, Augusto ITA vs Pancaldi, Luca ITA
Haliak, Mikalai BLR vs (6) Marti, Yann SUI

(3) Mager, Gianluca ITA vs Bye
Simon, Tobias GER vs Celebic, Ljubomir MNE
Ruepke, Lukas GER vs Junaid, Rameez AUS
Fatic, Nerman BIH vs (7) Stanek, Robin CZE

(4) Jaloviec, Marek CZE vs (WC) Summaria, Corrado ITA
Veger, Filip CRO vs Marcan, Dino CRO
(WC) Mainetti, Luca ITA vs Meis, Pascal GER
Arends, Sander NED vs (8) Bonadio, Riccardo ITA



Centre Court – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Viktor Galovic CRO vs Florian Fallert GER
2. Mateusz Kowalczyk POL vs [5] Laurynas Grigelis LTU
3. Nerman Fatic BIH vs [7] Robin Stanek CZE
4. [WC] Luca Mainetti ITA vs Pascal Meis GER
5. [4] Marek Jaloviec CZE vs [WC] Corrado Summaria ITA (non prima ore: 15:30)
6. Augusto Virgili ITA vs Luca Pancaldi ITA
7. Riccardo Ghedin ITA vs [WC] Andres Gabriel Ciurletti ITA

Court 1 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Tobias Simon GER vs Ljubomir Celebic MNE
2. Andriej Kapas POL vs [WC] Marco Facconi ITA
3. Lukas Ruepke GER vs Rameez Junaid AUS
4. Sander Arends NED vs [8] Riccardo Bonadio ITA
5. Filip Veger CRO vs Dino Marcan CRO (non prima ore: 15:30)
6. Mikalai Haliak BLR vs [6] Yann Marti SUI





JPN Challenger Toyota | Indoor | $50.000
(1) Lee, Kuan-Yi TPE vs (WC) Tashiro, Yuga JPN
Mochizuki, Yuki JPN vs (WC) Shimizu, Yuta JPN
(WC) Noguchi, Rio JPN vs Onoda, Ken JPN
Hung, Jui-Chen TPE vs (8) Shyla, Yaraslav BLR

(2) Przysiezny, Michal POL vs Tokuda, Renta JPN
Takeshima, Shunrou JPN vs Imai, Shintaro JPN
Okamura, Issei JPN vs Moritani, Soichiro JPN
(WC) Uesugi, Kaito JPN vs (7) Betov, Sergey BLR

(3) Lim, Yong-Kyu KOR vs Shimabukuro, Sho JPN
Kobayashi, Masaya JPN vs Tanuma, Ryota JPN
(WC) Kondo, Hiroki JPN vs Ito, Yuichi JPN
(WC) Sasai, Masaki JPN vs (5) Kim, Young Seok KOR

(4) Takeuchi, Kento JPN vs Wu, Tung-Lin TPE
Onishi, Ken JPN vs Onozawa, Arata JPN
Kikuchi, Gengo JPN vs Chung, Yunseong KOR
Gonzales, Ruben PHI vs (6) Katayama, Sho JPN





USA Challenger Champaign | Indoor | $50.000
(1) Crepaldi, Erik ITA vs Bye
Ignat, Dragos Constantin ROU vs Volfson, David CAN
Kazakov, Lev RUS vs (WC) King, Kevin USA
Bye vs (8) Shane, Ryan USA

(2) Kobelt, Peter USA vs Bye
(WC) Klahn, Bradley USA vs Kopinski, Tim USA
Zhu, Evan USA vs Roelofse, Ruan RSA
Bye vs (5) Koepfer, Dominik GER

(3) Bambridge, Luke GBR vs Bye
(WC) Kovacevic, Aleksandar USA vs Bye
Bye vs (WC) Clark, Zeke USA
Bye vs (7) Giron, Marcos USA

(4) Vorster, Tucker RSA vs Bye
Lawson, Alex USA vs (WC) Gomes, Gui USA
(WC) Budic, Vuk USA vs Pollanen, Herkko FIN
Bye vs (6) Cox, Daniel GBR



Court 1 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Lev Kazakov RUS vs [WC] Kevin King USA
2. Dragos Constantin Ignat ROU vs David Volfson CAN
3. Alex Lawson USA vs [WC] Gui Gomes USA (non prima ore: 20:30)
4. [3] Luke Bambridge GBR vs [WC] Aleksandar Kovacevic USA (non prima ore: 22:00)

Court 2 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Bradley Klahn USA vs Tim Kopinski USA
2. Evan Zhu USA vs Ruan Roelofse RSA
3. [WC] Vuk Budic USA vs Herkko Pollanen FIN (non prima ore: 20:00)
4. [WC] Zeke Clark USA vs [7] Marcos Giron USA (non prima ore: 21:30)





URU Challenger Montevideo | Terra | $50.000
(1) Linzer, Michael AUT vs Bye
Bye vs Matos, Rafael BRA
De Paula, Fabiano BRA vs Bye
Bye vs (7) Sakamoto, Pedro BRA

(2) Sorgi, Joao Pedro BRA vs Bye
Ficovich, Juan Pablo ARG vs Molteni, Andres ARG
Vilaro, Alejo ARG vs (WC) Acosta, Dario URU
Bye vs (5) Hocevar, Ricardo BRA

(3) Jarry, Nicolas CHI vs Bye
Bye vs (WC) Bancalari, Gonzalo URU
(WC) Carou, Ignacio ARG vs Bye
Bye vs (6) Zormann, Marcelo BRA

(4) Dutra da Silva, Daniel BRA vs Bye
(WC) Arus, Rodrigo URU vs Saavedra-Corvalan, Cristobal CHI
Menezes, Joao BRA vs (WC) Xiviller, Nicolas URU
Bye vs (8/WC) Romboli, Fernando BRA

12 commenti. Lasciane uno!

Psyco Fogna 12-11-2016 14:43

Montevideo Q

DE PAULA (LINZER)
SORGI (MOLTENI)
JARRY
ROMBOLI

12
Psyco Fogna 12-11-2016 14:41

Champaign Q

KING, K. (SHANE)
KOEPFER (KOBELT)
GIRON (BAMBRIDGE)
COX (VORSTER)

11
AndryREAX 12-11-2016 13:40

Scritto da Lorenzoj
Vista la mancanza di avversari ostici, finalmente Crepaldi ha la possibilità di passare le quali

Shane è un universitario che non gioca tantissimo ma la settimana scorsa ha perso 6-4 al 3º da Tiafoe (rifilandogli un 6-2), alle quali degli US Open 2016 ha battuto Coppejans e l’altr’anno, WC per il MD, ha strappato un set a Chardy.

10
Alessandro (Guest) 12-11-2016 13:37

Sono curioso di vedere all’opera il buon Mager….

9
Lorenzoj 12-11-2016 11:47

Vista la mancanza di avversari ostici, finalmente Crepaldi ha la possibilità di passare le quali

8
Antony (Guest) 12-11-2016 00:43

Brescia Q

GERASIMOV
MARTI
MAGER
MARCAN

7
AleC 11-11-2016 23:52

@ not serious (#1728988)

Futures in Turchia dal 21/11

6
Mariuz (Guest) 11-11-2016 23:31

@ not serious (#1728988)

in letargo, rispunterà la prossima estate.

5
Psyco Fogna 11-11-2016 22:50

Brescia Q

GERASIMOV
MARTI (MICHNEV)
MAGER
VEGER?

4
Psyco Fogna 11-11-2016 22:48

Toyota Q

SHYLA?
PRZYSCEMO
BOH
TAKEUCHI?

3
not serious (Guest) 11-11-2016 22:12

Ma Adelchi che fine ha fatto ?

2
Luciano.N94 11-11-2016 22:06

Vediamo che combina Summaria,questa non è la sua superficie preferita,infatti da perfetto italiano e calabrese,ama la terra.Forza Corrado!

1

Lascia un commento