Il programma completo ATP, Copertina, WTA

WTA New Haven e Combined Cincinnati: Il programma di Venerdì 19 Agosto

19/08/2016 09:40 10 commenti
Camila Giorgi classe 1991, n.64 WTA
Camila Giorgi classe 1991, n.64 WTA

Questo il programma per i tornei combined di Cincinnati ed il WTA Premier di New Haven.

USA New Haven


Grandstand – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Danielle Collins USA vs Stefanie Voegele SUI
2. [WC] Ellyse Hamlin USA vs Nicole Gibbs USA
3. [WC] Daniela Hantuchova SVK vs [10] Kirsten Flipkens BEL
4. Louisa Chirico USA vs Lauren Davis USA
5. Alison Riske USA vs [7] Varvara Lepchenko USA

Court 1 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Mariana Duque-Mariño COL vs Kateryna Kozlova UKR
2. [3] Anna-Lena Friedsam GER vs Lesia Tsurenko UKR
3. Heather Watson GBR vs Maria Sakkari GRE
4. Sorana Cirstea ROU vs [12] Saisai Zheng CHN (non prima ore: 21:30)
5. [4] Yaroslava Shvedova KAZ vs Mona Barthel GER (non prima ore: 21:30)

Court 2 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [2] Annika Beck GER vs Denisa Allertova CZE
2. Cagla Buyukakcay TUR vs [WC] Sofia Kenin USA
3. [WC] Julia Elbaba USA vs [11] Kateryna Bondarenko UKR
4. Ana Konjuh CRO vs Viktorija Golubic SUI
5. Julia Elbaba USA vs Margaryta Bilokin UKR

Court 3 – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Anett Kontaveit EST vs [9] Anna Karolina Schmiedlova SVK
2. [1] Yulia Putintseva KAZ vs Carina Witthoeft GER
3. [WC] Kayla Day USA vs Naomi Broady GBR
4. Naomi Osaka JPN vs Johanna Larsson SWE
5. Jesse Witten USA vs Patrick Kawka USA

Court A – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [5] Anastasija Sevastova LAT vs Magda Linette POL
2. Camila Giorgi ITA vs Pauline Parmentier FRA
3. Aliaksandra Sasnovich BLR vs [8] Mirjana Lucic-Baroni CRO
4. Brynn Boren USA vs Magda Okruashvili GEO
5. Sara Choy USA vs [3] Jacqueline Cako USA

Court C – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Kristina Kucova SVK vs Lara Arruabarrena ESP
2. [6] Danka Kovinic MNE vs Nao Hibino JPN
3. Qiang Wang CHN vs Tsvetana Pironkova BUL
4. Cameron Silverman USA vs Martin Joyce USA
5. Terrence Whitehurst USA vs [4] Jose Statham NZL

Court G – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Eva Raszkiewicz USA vs Fernanda Contreras Gomez MEX
2. Tyler Hochwalt USA vs Eric Rutledge USA
3. Kelsey Laurente USA vs Nika Kukharchuk RUS
4. Hunter Koontz USA vs Shawn H. Hadavi USA
5. Elyse Lavender USA vs [2] Sanaz Marand USA

Court I – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [1] Ayaka Okuno JPN vs Sophie Chang USA
2. [3] Eric Quigley USA vs Gage Brymer USA
3. [4] Ashley Weinhold USA vs Sara Daavettila USA
4. [1] Nicolas Meister USA vs Philip Wilbert Major BAH
5. Henry Craig USA vs [2] Evan King USA





USA Cincinnati


CENTER COURT – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Steve Johnson USA vs Grigor Dimitrov BUL
2. [9] Carla Suárez Navarro ESP vs [2] Angelique Kerber GER (non prima ore: 19:00)
3. [12] Marin Cilic CRO vs Borna Coric CRO
4. [5] Agnieszka Radwanska POL vs [3] Simona Halep ROU (non prima ore: 01:00)
5. [1] Andy Murray GBR vs Bernard Tomic AUS (non prima ore: 02:30)

GRANDSTAND – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [15] Karolina Pliskova CZE vs [7] Svetlana Kuznetsova RUS
2. [4] Milos Raonic CAN vs [8] Dominic Thiem AUT (non prima ore: 19:00)
3. [4] Garbiñe Muguruza ESP vs [Q] Timea Babos HUN (non prima ore: 20:30)
4. [6] Raquel Atawo USA / Abigail Spears USA vs [2] Hao-Ching Chan TPE / Yung-Jan Chan TPE (non prima ore: 22:30)
5. Treat Huey PHI / Max Mirnyi BLR vs Lucas Pouille FRA / Jo-Wilfried Tsonga FRA OR [2] Bob Bryan USA / Mike Bryan USA

STADIUM 3 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [5] Jean-Julien Rojer NED / Horia Tecau ROU vs [3] Jamie Murray GBR / Bruno Soares BRA
2. Lucas Pouille FRA / Jo-Wilfried Tsonga FRA vs [2] Bob Bryan USA / Mike Bryan USA
3. [1] Pierre-Hugues Herbert FRA / Nicolas Mahut FRA vs [6] Daniel Nestor CAN / Vasek Pospisil CAN
4. [4] Ivan Dodig CRO / Marcelo Melo BRA vs [8] Raven Klaasen RSA / Rajeev Ram USA

COURT 9 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [7] Sania Mirza IND / Barbora Strycova CZE vs Christina Mchale USA / Maria Sanchez USA
2. Vania King USA / Monica Niculescu ROU vs [5] Julia Goerges GER / Karolina Pliskova CZE (non prima ore: 19:00)
3. [4] Martina Hingis SUI / CoCo Vandeweghe USA vs Sara Errani ITA / Carla Suárez Navarro ESP
4. [7] Sania Mirza IND / Barbora Strycova CZE OR Christina Mchale USA / Maria Sanchez USA vs [3] Timea Babos HUN / Yaroslava Shvedova KAZ


TAG: , , , , ,

10 commenti. Lasciane uno!

tommaso (Guest) 19-08-2016 13:53

Scritto da fabious
Ultimo treno x la Giorgi? Se non centra la quali la vedo grigia.

Ultimo treno? E perché? Se non centra le quali c’è il main draw degli US Open, lo sapevi?

10
Domenico (Guest) 19-08-2016 13:19

“Ci”.
Ovviamente, “ci” diano a lei…

9
Carl 19-08-2016 13:10

Scritto da Daniele
Ma a New Haven c’è un torneo maschile

C’è la fase finale degli USONP (US Open National Playoffs), tipo le prequalificazioni a Roma, con in palio posti agli USO, sia maschile che femminile, questo spiega i nomi maschili nel programma di gioco, ma non si tratta di evento ATP, così come ci sono ragazze (tipo Choy e Cako) non WTA.

8
fabious (Guest) 19-08-2016 13:08

Ultimo treno x la Giorgi? Se non centra la quali la vedo grigia.

7
tommaso (Guest) 19-08-2016 12:40

Scritto da giuliano da viareggio
Spero gli diano una bella stesa a quella antipatica della Hingis

“Le”, casomai… :roll:

6
giuliano da viareggio (Guest) 19-08-2016 12:25

Spero gli diano una bella stesa a quella antipatica della Hingis

5
Andrea not Petkovic 19-08-2016 11:56

Scritto da Daniele
?

Scritto da Daniele
Ma a New Haven c’è un torneo maschile

No, solo femminile

4
Daniele (Guest) 19-08-2016 10:42

?

3
Daniele (Guest) 19-08-2016 10:42

Ma a New Haven c’è un torneo maschile

2
marypierce 19-08-2016 09:44

Errani+CSN contro la nuova coppia Hingis+CoCo. Vediamo un po’…

1

Lascia un commento