Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale

25/01/2016 08:08 2 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 27-06-17 03:12

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
6965
6965
+1 (First Round (WC))
Eastbourne
-
2
2, 0
Best: 2
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
6850
6850
+1 (First Round (WC))
Eastbourne
-
3
3, 0
Best: 3
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
6440
6386
+55 (Third Round)
Eastbourne
-1 (16)
Tokyo (19-09-2016)
4
4, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
4810
4810
-
-
5
5, 0
Best: 5
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
4765
4765
-
-
6
7, +1
Best: 6
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
4430
4325
+1 (First Round), +105 (16)
Eastbourne, Cincinnati [SUBENTRO]
-
7
6, -1
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
4405
4345
+1 (First Round), +60 (QF)
Eastbourne, Luxembourg [SUBENTRO]
-
8
8, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
4310
4310
+1 (First Round)
Eastbourne
-
9
10, +1
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
4045
3985
+1 (First Round), +60 (QF)
Eastbourne, Tianjin Open [SUBENTRO]
-
10
9, -1
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
4010
4010
+1 (Second Round (Bye))
Eastbourne (Eliminato)
-
11
11, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
3941
3941
-
-
12
12, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
3135
3135
-
-
13
14, +1
Best: 12
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
3110
3080
+55 (Third Round)
Eastbourne
-25 (32)
Stuttgart (24-04-2017)
14
13, -1
Best: 12
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
3095
3095
+1 (First Round)
Eastbourne
-
15
15, 0
Best: 2
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
3060
3060
+1 (First Round)
Eastbourne
-
16
16, 0
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
2777
2777
+1 (First Round)
Eastbourne
-
17
17, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
2580
2580
+55 (Third Round)
Eastbourne
-
18
18, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2523
2523
-
-
19
19, 0
Best: 18
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
2325
2325
-
-
20
20, 0
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
1874
1873
+1 (First Round)
Eastbourne
-
21
21, 0
Best: 21
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1800
1800
+1 (Second Round (Bye))
Eastbourne (Eliminato)
-
22
22, 0
Best: 21
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
1785
1785
-
-
23
23, 0
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1745
1745
+30 (Second Round)
Eastbourne
-
24
24, 0
Best: 18
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
1685
1685
-
-
25
26, +1
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1675
1645
+30 (Second Round)
Eastbourne (Eliminato)
-
26
25, -1
Best: 19
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
1658
1658
-
-
27
27, 0
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
1632
1632
+1 (First Round)
Eastbourne (Eliminato)
-
28
28, 0
Best: 28
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
1615
1615
+1 (First Round)
Eastbourne (Eliminato)
-
29
29, 0
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
1611
1611
+43 (Second Round + Q.)
Eastbourne
-
30
30, 0
Best: 24
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1580
1580
-
-
31
31, 0
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1550
1550
+30 (Second Round)
Eastbourne
-
32
32, 0
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
1500
1500
-
-
33
33, 0
Best: 7
Roberta Vinci
ITA, 18.02.1983
1495
1495
-
-
34
34, 0
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
1450
1450
-
-
35
35, 0
Best: 33
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1423
1423
+1 (First Round)
Eastbourne (Eliminato)
-
36
36, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
1405
1405
-
-
37
37, 0
Best: 36
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1390
1390
-
-
38
41, +3
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1387
1332
+1 (First Round), +55 (16)
Eastbourne (Eliminato), St. Petersburg [SUBENTRO]
-
39
38, -1
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
1380
1380
+30 (Second Round)
Eastbourne
-
40
39, -1
Best: 36
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1343
1343
+1 (First Round)
Eastbourne (Eliminato)
-
41
40, -1
Best: 40
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
1334
1334
-
-
42
42, 0
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
1321
1321
+1 (First Round)
Eastbourne (Eliminato)
-
43
43, 0
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1250
1250
+1 (First Round)
Eastbourne (Eliminato)
-
44
44, 0
Best: 44
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
1223
1223
+30 (Second Round)
Eastbourne
-
45
45, 0
Best: 15
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1220
1220
-
-
46
46, 0
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
1215
1215
+30 (Second Round)
Eastbourne (Eliminato)
-
47
47, 0
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1195
1195
+1 (First Round)
Eastbourne (Eliminato)
-
48
50, +2
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
1183
1149
+55 (Second Round + Q.)
Eastbourne
-21 (QF)
$75,000 Prague (25-07-2016)
49
48, -1
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
1173
1173
-
-
50
49, -1
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
1160
1160
-
-
51
51, 0
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
1115
1110
+30 (Second Round)
Eastbourne
-25 (QF)
$100,000 Poitiers (24-10-2016)
BEST RANKING
52
60, +8
Best: 59
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
1083
1004
+80 (Third Round + Q.)
Eastbourne
-1 (Q1)
Cincinnati (15-08-2016)
53
52, -1
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
1080
1080
-
-
54
56, +2
Best: 51
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
1078
1053
+30 (Second Round)
Eastbourne (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Fort Worth, TX (01-08-2016)
55
53, -2
Best: 50
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1060
1060
-
-
56
54, -2
Best: 54
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
1060
1060
-
-
57
55, -2
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
1055
1055
-
-
58
58, 0
Best: 40
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
1050
1020
+30 (Second Round)
Eastbourne
-
59
57, -2
Best: 57
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1050
1050
-
-
60
62, +2
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
1007
977
+43 (Second Round + Q.)
Eastbourne
-13 (Q2)
New Haven (22-08-2016)
61
59, -2
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
1005
1005
+1 (First Round)
Eastbourne (Eliminato)
-
62
61, -1
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
1004
1003
+1 (First Round)
Eastbourne (Eliminato)
-
63
64, +1
Best: 60
Ying-Ying Duan
CHN, 03.07.1989
1002
948
+55 (Second Round + Q.)
Eastbourne
-1 (32)
Seoul (19-09-2016)
64
63, -1
Best: 49
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
972
972
-
-
65
65, 0
Best: 65
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
944
944
-
-
66
66, 0
Best: 1
Jelena Jankovic
SRB, 28.02.1985
940
940
-
-
67
67, 0
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
936
930
+26 (First Round + Q.)
Eastbourne (Eliminato)
-20 (Q2)
Rome, Italian Open (15-05-2017)
68
68, 0
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
905
905
-
-
69
69, 0
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
888
888
-
-
70
70, 0
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
858
858
-
-
71
71, 0
Best: 60
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
850
850
-
-
72
73, +1
Best: 4
Francesca Schiavone
ITA, 23.06.1980
844
819
+26 (First Round + Q.)
Eastbourne (Eliminato)
-1 (32)
Hobart (09-01-2017)
73
72, -1
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
838
838
-
-
74
74, 0
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
799
799
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
75
75, 0
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
788
788
+14 (First Round + Q.)
Eastbourne (Eliminato)
-
76
76, 0
Best: 64
Magda Linette
POL, 12.02.1992
775
775
-
-
77
77, 0
Best: 77
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
771
770
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
78
78, 0
Best: 76
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
762
762
-
-
79
79, 0
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
732
732
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
80
80, 0
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
728
728
-
-
81
81, 0
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
722
722
-
-
82
82, 0
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
720
720
-
-
83
90, +7
Best: 78
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
720
689
+43 (Second Round + Q.)
Eastbourne
-12 (Q2)
Acapulco (27-02-2017)
84
83, -1
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
718
718
-
-
85
84, -1
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
711
711
-
-
86
85, -1
Best: 31
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
709
709
-
-
87
87, 0
Best: 85
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
708
708
-
-
88
86, -2
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
708
708
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
89
88, -1
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
695
695
-
-
90
89, -1
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
694
694
-
-
91
91, 0
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
689
689
-
-
92
92, 0
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
682
682
-
-
93
93, 0
Best: 62
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
682
682
-
-
94
94, 0
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
678
678
-
-
95
95, 0
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
678
678
-
-
96
96, 0
Best: 94
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
675
675
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
97
97, 0
Best: 75
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
665
665
-
-
98
98, 0
Best: 41
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
663
663
-
-
99
99, 0
Best: 62
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
662
662
-
-
100
100, 0
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
635
635
-
-
101
101, 0
Best: 84
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
629
629
-
-
102
102, 0
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
615
615
-
-
103
103, 0
Best: 100
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
615
615
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
104
105, +1
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
606
592
+14 (First Round + Q.)
Eastbourne (Eliminato)
-
105
104, -1
Best: 104
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
593
593
-
-
106
106, 0
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
582
582
-
-
107
107, 0
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
566
566
-
-
108
108, 0
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
564
564
+1 (First Round (WC))
Eastbourne (Eliminato)
-
109
109, 0
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
561
561
-
-
110
110, 0
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
548
548
-
-
111
111, 0
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
547
547
-
-
112
112, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
537
512
+26 (First Round + Q.)
Eastbourne (Eliminato)
-1 (32)
Luxembourg (17-10-2016)
113
113, 0
Best: 107
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
507
507
-
-
114
114, 0
Best: 105
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
500
500
-
-
115
126, +11
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
496
442
+55 (Third Round (WC))
Eastbourne
-1 (64)
Canadian Open (25-07-2016)
116
124, +8
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
493
443
+50 (Winner)
Baton Rouge, La
-
117
115, -2
Best: 114
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
493
493
-
-
118
116, -2
Best: 116
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
488
488
-
-
119
117, -2
Best: 107
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
480
480
-
-
120
118, -2
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
458
458
-
-
121
119, -2
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
457
457
-
-
122
120, -2
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
456
456
-
-
123
121, -2
Best: 94
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
449
449
-
-
124
122, -2
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
445
445
-
-
125
123, -2
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
444
444
-
-
126
127, +1
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
437
437
-
-
127
128, +1
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
434
434
-
-
128
129, +1
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
427
427
-
-
129
130, +1
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
423
423
-
-
130
131, +1
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
421
421
-
-
131
133, +2
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
416
416
+1 (Round 1 Q)
Eastbourne Q (Eliminato)
-
132
132, 0
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
412
420
+4 (Q3), +2 (Q1)
$100,000 Tokyo [SUBENTRO], Australian Open [SUBENTRO]
-9 (QF), -5 (32)
$25,000 Rome (20-06-2016) , $50,000 Rome (27-06-2016)
133
134, +1
Best: 42
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
410
410
-
-
134
135, +1
Best: 114
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
410
410
-
-
BEST RANKING
135
148, +13
Best: 148
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
406
368
+50 (Winner)
Ystad
-12 (W)
$10,000 Nieuwpoort (20-06-2016)
136
137, +1
Best: 135
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
404
404
-
-
137
138, +1
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
402
402
-
-
138
125, -13
Best: 125
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
402
443
+9 (QF)
$25,000 Bratislava [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
139
139, 0
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
398
398
-
-
140
141, +1
Best: 138
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
393
393
-
-
141
142, +1
Best: 115
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
391
391
-
-
142
140, -2
Best: 139
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
386
394
+1 (32)
Washington [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
143
143, 0
Best: 108
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
386
386
-
-
144
144, 0
Best: 142
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
385
385
-
-
145
136, -9
Best: 129
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
385
405
+9 (QF), +10 (Q2)
Lenzerheide (Eliminato), Luxembourg [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
146
145, -1
Best: 143
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
382
383
+8 (16)
$50,000 Granby [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
147
146, -1
Best: 87
Elizaveta Kulichkova
RUS, 12.04.1996
381
381
-
-
148
149, +1
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
380
367
+14 (First Round + Q.)
Eastbourne
-1 (Q1)
New Haven (22-08-2016)
149
147, -2
Best: 145
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
376
376
+1 (32)
Auckland [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
150
151, +1
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
374
363
+11 (QF)
Warsaw (Eliminato)
-
151
162, +11
Best: 137
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
368
336
+50 (Winner)
Fergana
-18 (SF)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
152
152, 0
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
362
362
+9 (QF)
$25,000 Almaty [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
153
155, +2
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
353
353
-
-
154
154, 0
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
352
356
+14 (16)
$100,000+H Dubai [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
BEST RANKING
155
157, +2
Best: 157
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
349
349
-
-
156
158, +2
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
344
344
-
-
157
159, +2
Best: 89
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
340
340
-
-
158
160, +2
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
339
339
-
-
159
161, +2
Best: 130
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
337
337
-
-
BEST RANKING
160
164, +4
Best: 164
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
332
332
-
-
BEST RANKING
161
165, +4
Best: 165
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
331
331
-
-
162
166, +4
Best: 157
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
331
331
+5 (16)
$25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
BEST RANKING
163
209, +46
Best: 205
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
331
272
+60 (Winner)
Warsaw
-1 (32)
$50,000 Rome (27-06-2016)
BEST RANKING
164
167, +3
Best: 166
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
330
330
-
-
165
168, +3
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
324
324
-
-
166
169, +3
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
324
324
-
-
BEST RANKING
167
170, +3
Best: 170
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
321
321
-
-
168
172, +4
Best: 119
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
318
318
-
-
169
156, -13
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
317
353
+1 (32), +1 (32)
$25,000 Darmstadt [SUBENTRO], $50,000 Budapest [SUBENTRO]
-29 (SF), -9 (QF)
$50,000 Rome (27-06-2016) , $25,000 Rome (20-06-2016)
170
173, +3
Best: 145
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
316
316
-
-
171
175, +4
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
313
313
-
-
172
176, +4
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
313
313
-
-
173
174, +1
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
312
316
+1 (32)
$25,000 Darmstadt [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
174
178, +4
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
311
311
-
-
175
150, -25
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
311
367
+1 (Q1), +1 (32)
Luxembourg [SUBENTRO], Limoges 125K Series [SUBENTRO]
-50 (W), -8 (16)
$25,000 Rome (20-06-2016) , $50,000 Rome (27-06-2016)
176
179, +3
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
310
310
-
-
177
180, +3
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
310
310
-
-
BEST RANKING
178
181, +3
Best: 179
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
310
310
-
-
179
182, +3
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
306
306
-
-
180
183, +3
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
305
305
-
-
181
184, +3
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
305
305
-
-
182
185, +3
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
304
304
-
-
BEST RANKING
183
186, +3
Best: 186
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
302
302
-
-
BEST RANKING
184
187, +3
Best: 187
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
301
301
-
-
185
188, +3
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
299
299
-
-
BEST RANKING
186
189, +3
Best: 189
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
299
299
+5 (R16), +9 (QF)
Ystad (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
187
190, +3
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
298
298
-
-
188
191, +3
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
297
297
-
-
BEST RANKING
189
196, +7
Best: 191
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
296
292
+5 (16)
$25,000 Qujing [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Kaohsiung (20-06-2016)
190
192, +2
Best: 98
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
295
295
-
-
191
193, +2
Best: 179
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
295
295
-
-
192
194, +2
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
294
294
-
-
193
163, -30
Best: 140
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
294
335
+5 (R16), +9 (QF)
Lenzerheide (Eliminato), $25,000 Barcelona [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
BEST RANKING
194
195, +1
Best: 195
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
294
294
-
-
195
201, +6
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
292
285
+8 (16)
$50,000 Atlanta, GA [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000 Rome (27-06-2016)
196
197, +1
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
291
291
-
-
197
198, +1
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
290
290
-
-
198
199, +1
Best: 163
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
290
290
-
-
199
171, -28
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
289
321
+1 (32), +1 (32)
$25,000 Bagnatica [SUBENTRO], $25,000 Mamaia [SUBENTRO]
-29 (SF), -5 (16)
$50,000 Rome (27-06-2016) , $25,000 Rome (20-06-2016)
200
200, 0
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
288
288
-
-
201
153, -48
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
286
358
+8 (16)
$50,000 Budapest [SUBENTRO]
-80 (W)
$50,000 Rome (27-06-2016)
202
202, 0
Best: 188
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
282
282
-
-
203
203, 0
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
276
276
+5 (16)
$25,000 Hong Kong [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Rome (20-06-2016)
204
204, 0
Best: 201
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
276
276
-
-
205
210, +5
Best: 197
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
276
272
+5 (32)
$50,000 Zhuhai [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
206
205, -1
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
275
275
-
-
207
206, -1
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
274
274
-
-
208
207, -1
Best: 201
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
273
273
-
-
209
208, -1
Best: 138
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
272
272
-
-
210
211, +1
Best: 202
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
268
272
+5 (16)
$25,000 Minsk [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
211
177, -34
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
265
313
+2 (Q1)
French Open [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
BEST RANKING
212
238, +26
Best: 237
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
265
215
+50 (Winner)
Lenzerheide
-
213
212, -1
Best: 200
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
264
264
-
-
214
215, +1
Best: 181
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
263
259
+9 (QF)
$25,000 Pune [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
215
214, -1
Best: 210
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
262
259
+4 (SF)
$10,000 Rotterdam [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
216
213, -3
Best: 141
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
260
260
-
-
217
216, -1
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
257
257
-
-
218
225, +7
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
253
235
+18 (SF)
Fergana (Eliminato)
-
219
219, 0
Best: 216
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
247
244
+1 (Round 1 Q), +4 (Q2)
Eastbourne Q (Eliminato), Zhengzhou 125K Series [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
220
222, +2
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
245
238
+22 (SF)
Warsaw (Eliminato)
-15 (QF)
$50,000 Rome (27-06-2016)
221
221, 0
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
244
239
+6 (R16 + Q.)
Lenzerheide (Eliminato)
-1 (32)
Quebec City (12-09-2016)
222
220, -2
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
241
241
+1 (R32)
Montpellier (Eliminato)
-
223
224, +1
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
236
236
-
-
224
223, -1
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
236
237
-
-1 (32)
$50,000 Rome (27-06-2016)
225
227, +2
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
236
227
+9 (QF)
Fergana (Eliminato)
-
226
218, -8
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
236
249
+5 (16)
$25,000 Kofu [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
227
217, -10
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
228
252
+1 (32), +1 (32)
$50,000 Suzhou [SUBENTRO], $100,000 Shenzhen [SUBENTRO]
-18 (SF), -8 (16)
$25,000 Rome (20-06-2016) , $50,000 Rome (27-06-2016)
228
228, 0
Best: 228
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
226
226
-
-
229
229, 0
Best: 197
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
225
225
-
-
BEST RANKING
230
239, +9
Best: 234
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
224
213
+11 (QF)
Warsaw (Eliminato)
-
231
231, 0
Best: 213
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
224
224
+9 (QF)
Baja (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
232
233, +1
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
222
222
-
-
233
250, +17
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
222
201
+22 (SF)
Warsaw (Eliminato)
-1 (32)
Bucharest (11-07-2016)
BEST RANKING
234
235, +1
Best: 235
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
219
219
-
-
235
230, -5
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
217
224
+1 (32)
$50,000 Olomouc [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Rome (27-06-2016)
236
236, 0
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
216
216
-
-
237
234, -3
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
215
219
+1 (R32), +5 (16)
Baton Rouge, La (Eliminato), $25,000 Naples, FL [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
238
237, -1
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
215
215
-
-
239
240, +1
Best: 239
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
213
213
+1 (32)
$50,000 Scottsdale, AZ [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
240
242, +2
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
211
211
+4 (SF)
Taipei (Eliminato)
-
241
241, 0
Best: 240
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
211
212
+1 (R32)
Montpellier (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Kaohsiung (20-06-2016)
242
243, +1
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
210
210
-
-
243
258, +15
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
210
192
+18 (SF)
Ystad (Eliminato)
-
244
244, 0
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
209
209
-
-
245
226, -19
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
208
233
+1 (R32), +5 (16)
Montpellier (Eliminato), $25,000 Perth [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
246
246, 0
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
207
207
-
-
247
245, -2
Best: 218
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
207
208
+9 (QF)
$25,000 Rancho Santa Fe, CA [SUBENTRO]
-10 (QF)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
248
247, -1
Best: 148
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
205
205
-
-
249
248, -1
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
204
204
-
-
250
279, +29
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
203
167
+36 (Final)
Montpellier (Eliminato)
-
251
251, 0
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
197
197
-
-
252
232, -20
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
197
223
+1 (R32), +4 (SF)
Montpellier (Eliminato), $15,000 Palmanova (Mallorca) [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
253
252, -1
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
196
196
+1 (32)
$50,000 Wuhan [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Kaohsiung (20-06-2016)
254
253, -1
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
195
195
-
-
255
254, -1
Best: 254
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
193
193
-
-
256
255, -1
Best: 198
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
193
193
-
-
257
259, +2
Best: 251
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
191
191
+1 (R32)
Montpellier (Eliminato)
-
258
260, +2
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
190
190
-
-
259
261, +2
Best: 258
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
188
188
+5 (R16)
Baja (Eliminato)
-
260
256, -4
Best: 218
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
187
192
+1 (32)
$60,000 Izmir [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
261
265, +4
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
187
183
+22 (SF)
Montpellier (Eliminato)
-18 (SF)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
262
249, -13
Best: 249
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
187
203
+3 (Q3)
$60,000 Croissy-Beaubourg [SUBENTRO]
-19 (SF)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
263
263, 0
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
183
183
-
-
264
262, -2
Best: 260
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
183
188
+1 (32)
$25,000 Westende [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
265
266, +1
Best: 226
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
182
182
-
-
266
267, +1
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
181
181
-
-
267
306, +39
Best: 253
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
181
145
+36 (Final)
Warsaw (Eliminato)
-
268
269, +1
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
177
177
-
-
269
276, +7
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
177
169
+9 (QF)
Ystad (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
270
264, -6
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
176
183
+1 (Q1)
Bastad [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Rome (27-06-2016)
BEST RANKING
271
273, +2
Best: 273
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
176
170
+6 (R16)
Warsaw (Eliminato)
-
272
257, -15
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
174
192
-
-18 (SF)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
273
270, -3
Best: 222
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
174
174
-
-
274
343, +69
Best: 209
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
173
123
+50 (Winner)
Baja
-
275
278, +3
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
173
168
+6 (R16)
Warsaw (Eliminato)
-1 (Q1)
Gstaad (11-07-2016)
276
271, -5
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
172
172
-
-
BEST RANKING
277
281, +4
Best: 281
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
171
166
+5 (R16)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
278
282, +4
Best: 269
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
170
165
+1 (R16), +5 (16)
Anning (Eliminato), $25,000 Hong Kong [SUBENTRO]
-
279
274, -5
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
169
169
-
-
280
275, -5
Best: 275
Claire Liu
USA, 25.05.2000
169
169
-
-
281
277, -4
Best: 277
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
168
168
+1 (Round 1 Q (WC))
Eastbourne Q (Eliminato)
-
282
268, -14
Best: 266
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
168
179
+1 (32)
$50,000 Versmold [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Kaltenkirchen (20-06-2016)
283
280, -3
Best: 76
Michelle Larcher De Brito
POR, 29.01.1993
167
167
-
-
BEST RANKING
284
308, +24
Best: 302
Rebeka Masarova
SUI, 06.08.1999
166
144
+22 (SF)
Montpellier (Eliminato)
-
285
283, -2
Best: 283
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
164
164
+1 (Round 1 Q (WC))
Eastbourne Q (Eliminato)
-
286
284, -2
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
163
163
-
-
BEST RANKING
287
330, +43
Best: 329
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
162
132
+30 (Final)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
288
286, -2
Best: 265
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
161
161
+1 (Round 1 Q (WC))
Eastbourne Q (Eliminato)
-
289
298, +9
Best: 286
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
161
152
+9 (QF)
Ystad (Eliminato)
-
290
287, -3
Best: 287
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
160
160
-
-
291
288, -3
Best: 288
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
159
159
+1 (R32)
Lenzerheide (Eliminato)
-
292
285, -7
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
158
161
+2 (Q1)
Australian Open [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
293
295, +2
Best: 284
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
158
155
+4 (SF)
$10,000 Antalya [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
294
314, +20
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
158
140
+18 (SF)
Lenzerheide (Eliminato)
-
295
289, -6
Best: 217
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
158
158
+1 (R32)
Ystad (Eliminato)
-
296
290, -6
Best: 283
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
158
158
+9 (QF)
Lenzerheide (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
297
293, -4
Best: 47
Ajla Tomljanovic
CRO, 07.05.1993
155
155
-
-
298
294, -4
Best: 289
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
155
155
-
-
299
296, -3
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
155
155
-
-
300
291, -9
Best: 260
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
154
157
+1 (R32), +5 (16)
Lenzerheide (Eliminato), $25,000 Stare Splavy [SUBENTRO]
-8 (16)
$50,000 Rome (27-06-2016)
301
297, -4
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
153
153
-
-
302
304, +2
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
151
145
+6 (R16)
Montpellier (Eliminato)
-
BEST RANKING
303
311, +8
Best: 310
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
151
142
+9 (QF)
Fergana (Eliminato)
-
304
299, -5
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
150
150
-
-
305
300, -5
Best: 245
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
150
150
+1 (R32)
Montpellier (Eliminato)
-
306
301, -5
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
147
147
-
-
307
292, -15
Best: 193
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
147
156
-
-9 (QF)
$25,000 Rome (20-06-2016)
308
334, +26
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
147
129
+18 (SF)
Lenzerheide (Eliminato)
-
309
302, -7
Best: 268
Caitlin Whoriskey
USA, 19.02.1988
147
147
-
-
310
303, -7
Best: 293
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
147
147
+1 (R32)
Warsaw (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
311
305, -6
Best: 253
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
145
145
-
-
312
307, -5
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
144
144
-
-
313
310, -3
Best: 178
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
142
142
-
-
BEST RANKING
314
361, +47
Best: 345
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
142
112
+30 (Final)
Ystad (Eliminato)
-
315
309, -6
Best: 301
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
142
143
+1 (Q2)
$25,000 Yuxi [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Anning (20-06-2016)
316
312, -4
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
141
141
-
-
317
313, -4
Best: 5
Daniela Hantuchova
SVK, 23.04.1983
141
141
-
-
318
340, +22
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
141
124
+18 (SF)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
319
315, -4
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
140
139
+1 (R32)
Warsaw (Eliminato)
-
320
316, -4
Best: 206
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
138
138
-
-
321
349, +28
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
137
119
+18 (SF)
Fergana (Eliminato)
-
322
317, -5
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
137
137
-
-
323
319, -4
Best: 319
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
137
137
+1 (R32)
Warsaw (Eliminato)
-
324
324, 0
Best: 201
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
137
135
+1 (R32), +2 (QF)
Baton Rouge, La (Eliminato), $10,000 Gimcheon [SUBENTRO]
-
325
272, -53
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
136
172
+1 (R32), +14 (Q3)
Montpellier (Eliminato), Biel [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
326
322, -4
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
136
136
-
-
327
321, -6
Best: 262
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
136
136
+1 (R32)
Lenzerheide (Eliminato)
-
328
350, +22
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
135
118
+18 (SF)
Baja (Eliminato)
-1 (32)
$50,000 Rome (27-06-2016)
329
325, -4
Best: 325
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
135
135
-
-
330
326, -4
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
134
134
+1 (R32)
Montpellier (Eliminato)
-
331
327, -4
Best: 280
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
133
133
+1 (32)
$25,000 Hong Kong [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Kaohsiung (20-06-2016)
332
328, -4
Best: 11
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
132
132
-
-
333
329, -4
Best: 16
Virginie Razzano
FRA, 12.05.1983
132
132
-
-
334
331, -3
Best: 271
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
131
131
-
-
335
332, -3
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
131
131
-
-
336
333, -3
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
130
130
-
-
337
338, +1
Best: 299
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
129
124
+5 (R16)
Baja (Eliminato)
-
338
323, -15
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
129
136
+1 (R32), +2 (QF)
Lenzerheide (Eliminato), $15,000 Gonesse [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
339
335, -4
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
127
127
-
-
BEST RANKING
340
345, +5
Best: 345
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
127
121
+7 (Final)
Taipei (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Kaohsiung (20-06-2016)
341
339, -2
Best: 305
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
126
124
+11 (QF)
Warsaw (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
342
337, -5
Best: 258
Elizaveta Ianchuk
UKR, 08.03.1993
126
126
-
-
343
344, +1
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
126
122
+9 (QF)
Ystad (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
344
347, +3
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
125
120
+5 (R16)
Lenzerheide (Eliminato)
-
345
396, +51
Best: 345
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
125
95
+30 (Final)
Baja (Eliminato)
-
346
341, -5
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
123
123
-
-
347
356, +9
Best: 327
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
123
116
+7 (Final)
Herzlia (Eliminato)
-
348
318, -30
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
123
137
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-15 (QF)
$50,000 Rome (27-06-2016)
349
342, -7
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
123
123
-
-
350
354, +4
Best: 303
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
122
117
+5 (R16)
Baja (Eliminato)
-
351
346, -5
Best: 33
Karin Knapp
ITA, 28.06.1987
120
120
-
-
352
348, -4
Best: 149
Noppawan Lertcheewakarn
THA, 18.11.1991
120
120
-
-
353
353, 0
Best: 328
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
118
118
+1 (32)
$25,000 Tsukuba [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Kaohsiung (20-06-2016)
354
514, +160
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
117
55
+62 (Winner + Q.)
Montpellier
-
BEST RANKING
355
387, +32
Best: 383
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
117
99
+18 (SF)
Baja (Eliminato)
-
356
352, -4
Best: 329
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
116
118
+3 (Q3)
$60,000 Charlottesville, VA [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
357
355, -2
Best: 318
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
116
116
+1 (R32), +5 (16)
Lenzerheide (Eliminato), $25,000 Padova [SUBENTRO]
-5 (16), -1 (32)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016) , $50,000 Rome (27-06-2016)
358
374, +16
Best: 315
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
116
104
+12 (Winner)
Hammamet
-
359
358, -1
Best: 338
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
115
114
+1 (Round 1 Q (WC))
Eastbourne Q (Eliminato)
-
360
359, -1
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
114
114
-
-
361
360, -1
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
113
113
+1 (R32)
Baja (Eliminato)
-
362
379, +17
Best: 348
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
112
101
+11 (QF)
Montpellier (Eliminato)
-
363
362, -1
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
111
111
+1 (R32)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
364
363, -1
Best: 31
Melanie Oudin
USA, 23.09.1991
111
111
-
-
365
357, -8
Best: 158
Lauren Albanese
USA, 01.10.1989
111
115
+1 (32)
$50,000 Toronto [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
366
351, -15
Best: 263
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
111
118
-
-7 (F)
$10,000 Sharm El Sheikh (20-06-2016)
367
364, -3
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
111
111
+1 (R32)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
368
365, -3
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
110
110
+1 (R32)
Warsaw (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
369
367, -2
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
109
109
-
-
370
368, -2
Best: 360
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
108
108
+1 (R32)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
371
370, -1
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
106
106
+1 (R32)
Lenzerheide (Eliminato)
-
372
378, +6
Best: 291
Kamila Kerimbayeva
KAZ, 18.06.1995
106
102
+9 (QF)
Fergana (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
373
371, -2
Best: 370
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
105
105
-
-
374
375, +1
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
102
102
-
-
375
394, +19
Best: 196
Lenka Jurikova
SVK, 11.08.1990
102
97
+5 (R16)
Lenzerheide (Eliminato)
-
376
376, 0
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
102
102
+5 (R16)
Ystad (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Rome (20-06-2016)
377
382, +5
Best: 348
Olesya Pervushina
RUS, 29.04.2000
101
101
-
-
378
384, +6
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
101
101
-
-
379
381, +2
Best: 354
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
101
101
-
-
380
395, +15
Best: 376
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
100
96
+1 (R32), +4 (SF)
Baja (Eliminato), $15,000 Manacor (Mallorca) [SUBENTRO]
-
381
372, -9
Best: 235
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
100
104
+5 (R16)
Baja (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
382
386, +4
Best: 58
Andrea Hlavackova
CZE, 10.08.1986
99
99
-
-
383
377, -6
Best: 352
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
99
102
+5 (R16), +6 (16)
Ystad (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-9 (QF), -5 (32)
$25,000 Rome (20-06-2016) , $50,000 Rome (27-06-2016)
384
385, +1
Best: 380
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
99
101
+1 (R32), +2 (QF)
Warsaw (Eliminato), $10,000 Rebecq [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Kaltenkirchen (20-06-2016)
385
388, +3
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
98
98
-
-
386
389, +3
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
98
98
-
-
387
390, +3
Best: 384
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
98
98
-
-
388
380, -8
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
98
101
+1 (R32), +2 (QF)
Ystad (Eliminato), $10,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
389
392, +3
Best: 62
Anastasia Rodionova
AUS, 12.05.1982
97
97
-
-
390
383, -7
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
97
101
-
-4 (SF)
$10,000 Sangju (20-06-2016)
391
391, 0
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
96
98
+3 (Q3)
$50,000 Ankara [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
392
336, -56
Best: 42
Galina Voskoboeva
KAZ, 18.12.1984
95
126
-
-31 (F)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
393
398, +5
Best: 232
Lauren Embree
USA, 10.01.1991
95
94
+1 (R32)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
394
404, +10
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
95
89
+6 (R16)
Montpellier (Eliminato)
-
395
397, +2
Best: 156
Lyudmyla Kichenok
UKR, 20.07.1992
94
94
-
-
396
399, +3
Best: 26
Tamira Paszek
AUT, 06.12.1990
93
93
-
-
397
373, -24
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
93
104
+0 (R32), +1 (32)
Taipei (Eliminato), $25,000 Hong Kong [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Kaohsiung (20-06-2016)
398
409, +11
Best: 396
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
92
86
+6 (R16)
Montpellier (Eliminato)
-
BEST RANKING
399
419, +20
Best: 419
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
92
83
+9 (QF)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
400
400, 0
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
92
93
+1 (R32)
Baja (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Breda (20-06-2016)
401
410, +9
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
91
86
+6 (R16)
Montpellier (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
402
369, -33
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
90
107
+6 (R16), +1 (32)
Warsaw (Eliminato), $50,000+H Saint-Malo [SUBENTRO]
-15 (QF), -9 (QF)
$50,000 Rome (27-06-2016) , $25,000 Perigueux (20-06-2016)
403
411, +8
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
90
85
+5 (R16)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
404
418, +14
Best: 315
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
89
84
+6 (R16)
Warsaw (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
405
405, 0
Best: 297
Elyne Boeykens
BEL, 03.04.1991
89
89
+9 (QF)
Lenzerheide (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
BEST RANKING
406
417, +11
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
88
84
+1 (R32), +4 (SF)
Baja (Eliminato), $15,000 Banja Luka [SUBENTRO]
-
407
406, -1
Best: 361
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
88
88
-
-
408
407, -1
Best: 405
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
88
88
+1 (R32)
Fergana (Eliminato)
-
409
408, -1
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
87
87
-
-
410
402, -8
Best: 255
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
87
90
+6 (32)
$100,000 Marseille [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
411
320, -91
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
86
136
-
-50 (W)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
412
413, +1
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
85
85
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
413
414, +1
Best: 407
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
85
85
-
-
BEST RANKING
414
415, +1
Best: 415
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
84
84
-
-
BEST RANKING
415
434, +19
Best: 434
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
84
76
+8 (R16 + Q.)
Montpellier (Eliminato)
-
BEST RANKING
416
423, +7
Best: 417
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
83
80
+8 (R16 + Q.)
Montpellier (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
417
441, +24
Best: 397
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
83
74
+9 (QF)
Fergana (Eliminato)
-
BEST RANKING
418
442, +24
Best: 442
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
83
74
+9 (QF)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
419
403, -16
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
83
90
+11 (QF)
Montpellier (Eliminato)
-18 (SF)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
420
480, +60
Best: 141
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
82
64
+18 (SF)
Ystad (Eliminato)
-
421
422, +1
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
81
81
+1 (R32)
Baja (Eliminato)
-
422
435, +13
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
81
76
+5 (R16)
Baja (Eliminato)
-
423
424, +1
Best: 423
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
80
80
+0 (2TQ)
Montpellier (Eliminato)
-
424
425, +1
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
80
80
-
-
425
426, +1
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
80
80
+1 (R32)
Lenzerheide (Eliminato)
-
426
366, -60
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
80
109
+1 (32)
$100,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
427
427, 0
Best: 407
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
80
80
+1 (R32)
Ystad (Eliminato)
-
428
416, -12
Best: 359
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
79
84
-
-5 (16)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
429
432, +3
Best: 421
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
79
78
+1 (R32)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
430
431, +1
Best: 428
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
79
79
+1 (R32)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
431
491, +60
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
78
60
+18 (SF)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
BEST RANKING
432
472, +40
Best: 462
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
78
67
+11 (QF)
Montpellier (Eliminato)
-
433
421, -12
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
78
82
+1 (R32)
Lenzerheide (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
BEST RANKING
434
439, +5
Best: 439
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
77
75
+2 (R32 + Q.)
Montpellier (Eliminato)
-
435
437, +2
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
77
75
+2 (QF)
Taipei (Eliminato)
-
436
420, -16
Best: 315
Alyona Sotnikova
UKR, 05.05.1992
76
83
-
-7 (F)
$10,000 Antalya (20-06-2016)
437
430, -7
Best: 423
Ioana Pietroiu
ROU, 17.02.1998
76
79
+1 (16)
$10,000 Tel Aviv-Ramat Gan [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Sharm El Sheikh (20-06-2016)
438
433, -5
Best: 247
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
76
76
+5 (R16)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
439
436, -3
Best: 148
Yifan Xu
CHN, 08.08.1988
75
75
-
-
440
440, 0
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
75
75
+1 (32)
$25,000 Rome [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
441
428, -13
Best: 297
Ran Tian
CHN, 08.01.1994
75
79
+1 (32)
$60,000 Quanzhou [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
442
453, +11
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
75
71
+5 (R16)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Antalya (20-06-2016)
BEST RANKING
443
483, +40
Best: 458
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
75
64
+12 (Winner)
Kaltenkirchen
-1 (16)
$10,000 Kaltenkirchen (20-06-2016)
444
438, -6
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
75
75
+1 (R32)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
445
466, +21
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
74
68
+6 (R16 + Q.)
Lenzerheide (Eliminato)
-
446
412, -34
Best: 412
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
74
85
+1 (32)
$25,000 Rancho Santa Fe, CA [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Sangju (20-06-2016)
447
452, +5
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
74
72
+2 (QF)
Sassuolo (Eliminato)
-
448
443, -5
Best: 392
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
73
73
-
-
BEST RANKING
449
451, +2
Best: 451
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
73
72
+1 (R32)
Warsaw (Eliminato)
-
450
445, -5
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
73
73
+1 (R32)
Baja (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Rome (20-06-2016)
451
460, +9
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
73
69
+4 (SF)
Herzlia (Eliminato)
-
452
444, -8
Best: 435
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
73
73
+2 (QF)
$10,000 Hammamet [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Breda (20-06-2016)
453
447, -6
Best: 79
Olga Savchuk
UKR, 20.09.1987
72
72
-
-
454
449, -5
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
72
72
-
-
455
469, +14
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
72
67
+5 (R16)
Baja (Eliminato)
-
456
429, -27
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
71
79
+1 (R32)
Warsaw (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
457
448, -9
Best: 446
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
71
72
+4 (SF)
Sassuolo (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Rome (20-06-2016)
458
496, +38
Best: 414
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
70
59
+12 (Winner)
Anning
-1 (16)
$10,000 Anning (20-06-2016)
459
458, -1
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
70
69
+6 (R16)
Warsaw (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
460
462, +2
Best: 460
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
69
68
+1 (R32)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
461
456, -5
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
69
69
+0 (R32), +1 (32)
Alkmaar (Eliminato), $25,000 Monzon [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Breda (20-06-2016)
462
446, -16
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
69
73
+1 (R32)
Lenzerheide (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
463
461, -2
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
69
69
+1 (R32)
Lenzerheide (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
464
465, +1
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
68
68
-
-
465
467, +2
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
68
68
-
-
466
468, +2
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
68
68
-
-
467
486, +19
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
68
63
+5 (R16)
Baja (Eliminato)
-
BEST RANKING
468
501, +33
Best: 501
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
67
58
+9 (QF)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
469
473, +4
Best: 427
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
67
67
-
-
470
474, +4
Best: 467
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
67
67
-
-
471
477, +6
Best: 466
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
67
65
+2 (R32 + Q.)
Montpellier (Eliminato)
-
472
450, -22
Best: 450
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
66
72
+1 (R16)
Taipei (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Kaohsiung (20-06-2016)
473
454, -19
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
66
70
+1 (Q2)
$100,000 Trnava [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Rome (20-06-2016)
474
459, -15
Best: 374
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
66
69
+1 (R32), +4 (SF)
Montpellier (Eliminato), $15,000 Manacor (Mallorca) [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Nieuwpoort (20-06-2016)
BEST RANKING
475
484, +9
Best: 480
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
66
64
+2 (QF)
Sassuolo (Eliminato)
-
476
482, +6
Best: 448
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
65
64
+1 (R32), +2 (Q1)
Montpellier (Eliminato), French Open [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
477
455, -22
Best: 455
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
65
69
-
-4 (SF)
$10,000 Antalya (20-06-2016)
BEST RANKING
478
490, +12
Best: 490
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
65
61
+10 (QF + Q.)
Lenzerheide (Eliminato)
-6 (16)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
479
470, -9
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
65
67
-
-2 (QF)
$10,000 Breda (20-06-2016)
480
478, -2
Best: 439
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
65
65
-
-
481
476, -5
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
65
66
+1 (32)
$100,000+H Dubai [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Grand Baie La Croisette (20-06-2016)
482
479, -3
Best: 453
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
65
65
-
-
483
481, -2
Best: 438
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
64
64
+1 (32)
$25,000 Perth [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Maribor (20-06-2016)
484
488, +4
Best: 466
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
64
62
+2 (QF)
Anning (Eliminato)
-
485
475, -10
Best: 452
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
64
67
+9 (QF)
Ystad (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Breda (20-06-2016)
486
523, +37
Best: 429
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
64
54
+10 (QF + Q.)
Baja (Eliminato)
-
487
485, -2
Best: 379
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
64
64
+1 (R32)
Baja (Eliminato)
-
488
463, -25
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
64
68
+1 (Q1)
Gstaad [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
489
503, +14
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
63
58
+5 (R16)
Fergana (Eliminato)
-
BEST RANKING
490
541, +51
Best: 533
Elena Rybakina
RUS, 17.06.1999
62
51
+30 (Final)
Fergana (Eliminato)
-19 (SF)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
491
492, +1
Best: 438
Stefanie Tan
SIN, 16.09.1992
62
60
+2 (QF)
Taipei (Eliminato)
-
492
457, -35
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
62
69
-
-7 (F)
$10,000 Sangju (20-06-2016)
493
487, -6
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
62
62
+1 (16)
$10,000 Buca Izmir [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (20-06-2016)
494
506, +12
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
62
57
+5 (R16)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
495
489, -6
Best: 483
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
61
61
-
-
496
471, -25
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
61
67
+0 (R32), +1 (32)
Anning (Eliminato), $25,000 Qujing [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Anning (20-06-2016)
497
554, +57
Best: 467
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
60
48
+12 (Winner + Q.)
Sassuolo
-
498
535, +37
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
60
52
+12 (Winner)
Taipei
-4 (SF)
$10,000 Kaohsiung (20-06-2016)
499
497, -2
Best: 497
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
59
59
-
-
500
502, +2
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
59
58
+1 (R32 + Q.)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
501
500, -1
Best: 431
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
59
58
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
502
498, -4
Best: 396
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
59
59
+1 (R32)
Ystad (Eliminato)
-
503
494, -9
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
59
59
-
-
504
505, +1
Best: 407
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
57
57
+1 (R32)
Baja (Eliminato)
-
505
464, -41
Best: 284
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
56
68
+6 (R16 + Q.)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-18 (SF)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
BEST RANKING
506
509, +3
Best: 509
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
56
56
-
-
BEST RANKING
507
510, +3
Best: 510
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
56
56
-
-
508
512, +4
Best: 309
Alena Tarasova
RUS, 07.12.1994
56
56
+1 (16)
$15,000 Antalya [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
509
537, +28
Best: 501
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
56
52
+4 (SF)
Taipei (Eliminato)
-
510
507, -3
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
56
56
-
-
511
493, -18
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
56
60
+1 (32), +1 (32)
$25,000 Mildura [SUBENTRO], $25,000 Mornington [SUBENTRO]
-5 (32), -1 (32)
$50,000 Rome (27-06-2016) , $25,000 Rome (20-06-2016)
512
513, +1
Best: 462
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
56
56
+12 (Winner)
Herzlia
-12 (W)
$10,000 Grand Baie La Croisette (20-06-2016)
513
516, +3
Best: 245
Natela Dzalamidze
RUS, 27.02.1993
55
55
-
-
514
517, +3
Best: 414
Oleksandra Korashvili
UKR, 01.03.1996
55
55
-
-
515
515, 0
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
55
55
-
-
BEST RANKING
516
518, +2
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
55
55
-
-
517
519, +2
Best: 515
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
55
55
-
-
518
520, +2
Best: 110
Claire Feuerstein
FRA, 28.02.1986
54
54
-
-
BEST RANKING
519
522, +3
Best: 522
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
54
54
-
-
520
529, +9
Best: 480
Zhanlan Wei
CHN, 05.01.1998
54
53
+2 (QF)
Anning (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Anning (20-06-2016)
BEST RANKING
521
531, +10
Best: 531
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
54
53
+1 (R16)
Alkmaar (Eliminato)
-
522
521, -1
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
54
54
-
-
523
524, +1
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
53
53
-
-
524
401, -123
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
53
91
-
-30 (F), -8 (16)
$25,000 Rome (20-06-2016) , $50,000 Rome (27-06-2016)
525
528, +3
Best: 524
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
53
53
-
-
526
504, -22
Best: 462
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
53
57
+1 (Q2)
$25,000 Dunakeszi [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
527
530, +3
Best: 445
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
53
53
-
-
528
532, +4
Best: 526
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
53
53
+1 (32)
$25,000 Mornington [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Anning (20-06-2016)
529
527, -2
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
53
53
-
-
530
536, +6
Best: 437
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
52
52
-
-
BEST RANKING
531
595, +64
Best: 583
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
52
42
+10 (QF + Q.)
Baja (Eliminato)
-
532
534, +2
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
52
52
-
-
533
539, +6
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
52
52
-
-
534
499, -35
Best: 453
Daiana Negreanu
ROU, 21.06.1988
52
59
+0 (2TQ), +2 (QF), +2 (QF)
Montpellier (Eliminato), $15,000 Le Havre [SUBENTRO], $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-10 (QF), -1 (Q2)
$25,000 Perigueux (20-06-2016) , $50,000 Rome (27-06-2016)
535
540, +5
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
51
51
-
-
536
581, +45
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
51
44
+7 (Final)
Victoria, Bc (Eliminato)
-
537
542, +5
Best: 518
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
51
51
-
-
538
543, +5
Best: 442
Deborah Kerfs
BEL, 10.03.1995
51
51
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
539
574, +35
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
50
45
+5 (R16)
Ystad (Eliminato)
-
540
544, +4
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
50
50
-
-
BEST RANKING
541
545, +4
Best: 545
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
50
50
-
-
542
511, -31
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
50
56
-
-5 (32), -1 (32)
$50,000 Rome (27-06-2016) , $25,000 Rome (20-06-2016)
BEST RANKING
543
558, +15
Best: 554
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
50
48
+2 (QF)
Sassuolo (Eliminato)
-
544
550, +6
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
50
49
+1 (R32)
Fergana (Eliminato)
-
545
533, -12
Best: 533
Britt Geukens
BEL, 23.02.1996
50
53
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Nieuwpoort (20-06-2016)
546
551, +5
Best: 465
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
50
49
+1 (R32)
Ystad (Eliminato)
-
547
561, +14
Best: 520
Alona Fomina
UKR, 05.07.1989
50
48
+2 (R32 + Q.)
Montpellier (Eliminato)
-
548
525, -23
Best: 55
Alberta Brianti
ITA, 05.04.1980
49
53
+1 (Q1)
Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Rome (20-06-2016)
549
546, -3
Best: 544
Brianna Morgan
USA, 19.02.1994
49
49
-
-
550
549, -1
Best: 523
Kateryna Sliusar
UKR, 29.11.1997
49
49
-
-
551
526, -25
Best: 513
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
49
53
+1 (32)
$25,000 Altenkirchen [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
552
559, +7
Best: 361
Alice Balducci
ITA, 11.09.1986
49
48
+1 (R16)
Sassuolo (Eliminato)
-
553
538, -15
Best: 530
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
49
52
+4 (SF)
Kaltenkirchen (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Kaltenkirchen (20-06-2016)
554
563, +9
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
49
47
+1 (R32), +2 (QF)
Montpellier (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-
555
548, -7
Best: 84
Vesna Dolonc
SRB, 21.07.1989
48
49
-
-1 (32)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
556
555, -1
Best: 289
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
48
48
-
-
557
557, 0
Best: 554
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
48
48
-
-
558
495, -63
Best: 371
Hao Chen Tang
CHN, 21.02.1994
48
59
+1 (32)
$25,000 Nanning [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Anning (20-06-2016)
559
565, +6
Best: 553
Dana Kremer
GER, 01.09.1997
48
47
+1 (R32 + Q.)
Baja (Eliminato)
-
560
552, -8
Best: 493
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
48
49
+1 (16)
$15,000 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Antalya (20-06-2016)
561
547, -14
Best: 485
Jessica Wacnik
USA, 28.04.1993
48
49
+1 (R32)
Warsaw (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Anning (20-06-2016)
562
562, 0
Best: 542
Chiara Grimm
SUI, 28.01.1997
48
48
+6 (R16 + Q.)
Lenzerheide (Eliminato)
-6 (16)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
563
564, +1
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
47
47
-
-
BEST RANKING
564
576, +12
Best: 571
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
47
45
+2 (QF)
Alkmaar (Eliminato)
-
565
566, +1
Best: 534
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
47
47
-
-
566
567, +1
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
47
47
-
-
567
553, -14
Best: 546
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
47
49
+1 (3TQ)
Lenzerheide (Eliminato)
-3 (Q3)
$50,000 Rome (27-06-2016)
568
568, 0
Best: 412
Kristina Schmiedlova
SVK, 06.08.1997
47
47
+0 (R32), +1 (32)
Kaltenkirchen (Eliminato), $25,000 Podgorica [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Maribor (20-06-2016)
569
635, +66
Best: 451
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
46
36
+10 (QF + Q.)
Baja (Eliminato)
-
570
570, 0
Best: 570
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
46
46
-
-
571
569, -2
Best: 280
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
46
46
+0 (R32), +1 (Q1)
Sassuolo (Eliminato), Monterrey [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
572
572, 0
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
46
46
-
-
573
577, +4
Best: 398
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
46
45
+1 (R32 + Q.)
Baja (Eliminato)
-
574
573, -1
Best: 550
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
46
46
-
-
575
393, -182
Best: 72
Laura Pous-Tio
ESP, 01.10.1984
45
97
+1 (Q1)
Rabat [SUBENTRO]
-48 (F), -5 (16)
$50,000 Rome (27-06-2016) , $25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
576
604, +28
Best: 534
Dhruthi Tatachar Venugopal
IND, 09.01.1997
45
41
+5 (R16)
Fergana (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Grand Baie La Croisette (20-06-2016)
577
580, +3
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
45
44
+0 (2TQ), +1 (32)
Warsaw (Eliminato), $25,000 Bastad [SUBENTRO]
-
578
578, 0
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
45
45
+1 (16)
$15,000 Villa del Dique [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
579
579, 0
Best: 574
Shelby Talcott
USA, 14.01.1993
45
45
+0 (R32)
Victoria, Bc (Eliminato)
-
580
582, +2
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
44
44
-
-
581
583, +2
Best: 570
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
44
44
-
-
582
508, -74
Best: 475
Nina Alibalic
AUS, 10.12.1998
44
56
+6 (R16 + Q.)
Lenzerheide (Eliminato)
-18 (SF)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
583
630, +47
Best: 462
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
44
37
+7 (Final)
Hammamet (Eliminato)
-
584
588, +4
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
44
43
+2 (QF)
Victoria, Bc (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Rome (20-06-2016)
585
651, +66
Best: 556
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
44
34
+11 (QF + Q.)
Montpellier (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
586
586, 0
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
44
44
+1 (16)
$15,000 Cairo [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
587
589, +2
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
43
43
-
-
588
575, -13
Best: 536
Seung-Yeon Hong
KOR, 17.04.1992
43
45
-
-2 (QF)
$10,000 Sangju (20-06-2016)
589
590, +1
Best: 518
Ana Bianca Mihaila
ROU, 05.10.1996
43
43
-
-
590
556, -34
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
43
48
+2 (32)
$25,000+H Valencia [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Maribor (20-06-2016)
591
596, +5
Best: 584
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
43
42
+1 (R32)
Lenzerheide (Eliminato)
-
592
587, -5
Best: 587
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
43
43
-
-
593
641, +48
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
43
36
+8 (R16 + Q.)
Montpellier (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
594
584, -10
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
43
44
+2 (QF)
Sassuolo (Eliminato)
-3 (Q3)
$50,000 Rome (27-06-2016)
595
593, -2
Best: 83
Yuliya Beygelzimer
UKR, 20.10.1983
42
42
-
-
596
601, +5
Best: 584
Kaitlyn Christian
USA, 13.01.1992
42
41
+0 (1TQ), +1 (Q2)
Baton Rouge, La (Eliminato), $25,000 Sumter, SC [SUBENTRO]
-
597
691, +94
Best: 193
Ani Mijacika
CRO, 15.06.1987
42
29
+13 (QF + Q.)
Warsaw (Eliminato)
-
598
597, -1
Best: 579
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
42
42
-
-
599
591, -8
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
42
43
+1 (32)
$25,000+H Figueira Da Foz [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Cantanhede (20-06-2016)
600
603, +3
Best: 560
Brenda Njuki
SWE, 17.02.1994
42
41
+1 (R32)
Ystad (Eliminato)
-
BEST RANKING
601
647, +46
Best: 625
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
42
35
+7 (Final)
Kaltenkirchen (Eliminato)
-
602
560, -42
Best: 342
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
42
48
+0 (2TQ), +1 (16)
Lenzerheide (Eliminato), $10,000 Valladolid [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Cantanhede (20-06-2016)
603
608, +5
Best: 472
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
41
39
+2 (QF)
Alkmaar (Eliminato)
-
604
602, -2
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
41
41
+1 (Q2)
$25,000 Nanning [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Anning (20-06-2016)
605
599, -6
Best: 18
Alexandra Stevenson
USA, 15.12.1980
41
41
-
-
606
613, +7
Best: 604
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
40
39
+1 (R32)
Warsaw (Eliminato)
-
607
594, -13
Best: 594
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
40
42
-
-2 (QF)
$10,000 Cantanhede (20-06-2016)
608
606, -2
Best: 597
Ludmilla Samsonova
ITA, 11.11.1998
40
40
-
-
609
614, +5
Best: 475
Nicole Coopersmith
USA, 08.05.1999
40
39
+1 (3TQ)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
610
571, -39
Best: 32
Olga Puchkova
RUS, 27.09.1987
40
46
-
-6 (16)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
611
605, -6
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
40
40
-
-
612
607, -5
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
40
40
-
-
BEST RANKING
613
624, +11
Best: 624
Michaela Haet
AUS, 12.02.1999
39
38
+0 (R32), +1 (16)
Taipei (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
614
615, +1
Best: 229
Chayenne Ewijk
NED, 17.08.1988
39
39
+2 (QF)
$10,000 Petange [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Grand Baie La Croisette (20-06-2016)
BEST RANKING
615
644, +29
Best: 644
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
39
35
+4 (SF)
Hammamet (Eliminato)
-
616
609, -7
Best: 532
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
39
39
-
-
617
619, +2
Best: 598
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
39
39
+1 (R32 + Q.)
Baja (Eliminato)
-
618
585, -33
Best: 243
Sofiya Kovalets
UKR, 10.07.1994
39
44
+5 (R16)
Ystad (Eliminato)
-10 (QF)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
619
623, +4
Best: 231
Olga Fridman
UKR, 30.09.1998
38
38
-
-
620
621, +1
Best: 613
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
38
38
-
-
621
620, -1
Best: 611
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
38
38
+1 (Q1)
Stuttgart [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Kaltenkirchen (20-06-2016)
622
626, +4
Best: 618
Sandra Jamrichova
SVK, 14.09.1997
38
38
-
-
623
625, +2
Best: 142
Sandra Zaniewska
POL, 03.01.1992
38
38
-
-
624
617, -7
Best: 601
Veronica Miroshnichenko
RUS, 19.11.1997
38
39
-
-1 (32)
$25,000 Moscow (20-06-2016)
625
627, +2
Best: 491
Theo Gravouil
FRA, 30.07.1998
38
38
+1 (32)
$25,000 Grenoble [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
626
598, -28
Best: 564
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
38
42
-
-4 (SF)
$10,000 Kaltenkirchen (20-06-2016)
627
622, -5
Best: 550
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
38
38
+1 (R32)
Ystad (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
628
600, -28
Best: 485
Mizuno Kijima
JPN, 21.11.1995
38
41
+0 (R32), +1 (16)
Taipei (Eliminato), $10,000 Hong Kong [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Kaohsiung (20-06-2016)
629
628, -1
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
38
38
+0 (R32), +1 (16)
Kaltenkirchen (Eliminato), $10,000 Antalya [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Rome (20-06-2016)
630
659, +29
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
38
33
+5 (R16)
Fergana (Eliminato)
-
631
629, -2
Best: 619
Sang Hee Park
KOR, 17.10.1995
37
37
-
-
632
616, -16
Best: 616
Clemence Fayol
FRA, 01.11.1994
37
39
-
-2 (QF)
$10,000 Antalya (20-06-2016)
633
654, +21
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
37
33
+4 (SF + Q.)
Anning (Eliminato)
-
634
631, -3
Best: 616
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
37
37
+1 (R16)
Alkmaar (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Breda (20-06-2016)
635
632, -3
Best: 627
Suzy Larkin
GBR, 16.06.1992
37
37
+1 (R16)
Anning (Eliminato)
-
636
633, -3
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
36
36
-
-
637
642, +5
Best: 619
Charlotte Robillard-Millette
CAN, 12.01.1999
36
35
+1 (3TQ)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
BEST RANKING
638
1065, +427
Best: 1033
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
36
7
+30 (Final)
Lenzerheide (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
639
636, -3
Best: 537
Aleksandra Pospelova
RUS, 22.04.1998
36
36
-
-
640
637, -3
Best: 84
Rika Fujiwara
JPN, 19.09.1981
36
36
-
-
641
638, -3
Best: 632
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
36
36
-
-
BEST RANKING
642
681, +39
Best: 662
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
36
30
+6 (R16)
Warsaw (Eliminato)
-
643
611, -32
Best: 359
Yan Wang
CHN, 01.01.1996
36
39
+1 (32)
$25,000 Wuhan [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Sangju (20-06-2016)
BEST RANKING
644
716, +72
Best: 716
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
36
26
+10 (QF + Q.)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
645
634, -11
Best: 630
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
36
36
-
-
646
645, -1
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
36
35
+1 (R32 + Q.)
Lenzerheide (Eliminato)
-
647
650, +3
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
36
34
+5 (R16), +1 (32)
Fergana (Eliminato), $25,000 Westende [SUBENTRO]
-3 (Q3), -1 (32)
$50,000 Rome (27-06-2016) , $25,000 Moscow (20-06-2016)
648
639, -9
Best: 635
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
35
36
-
-1 (32)
$25,000 Rome (20-06-2016)
649
646, -3
Best: 607
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
35
35
+1 (R16)
Alkmaar (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Nieuwpoort (20-06-2016)
650
618, -32
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
35
39
+1 (16)
$15,000 Palmanova (Mallorca) [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
651
649, -2
Best: 295
Klaartje Liebens
BEL, 11.01.1995
35
35
+1 (16)
$10,000 Solarino [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
652
592, -60
Best: 137
Stephanie Vogt
LIE, 15.02.1990
34
42
-
-8 (16)
$50,000 Rome (27-06-2016)
653
648, -5
Best: 389
Katharina Lehnert
PHI, 18.02.1994
34
35
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Kaltenkirchen (20-06-2016)
654
652, -2
Best: 19
María José Martínez Sánchez
ESP, 12.08.1982
33
33
-
-
BEST RANKING
655
769, +114
Best: 769
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
33
21
+12 (Winner)
Alkmaar
-
656
698, +42
Best: 218
Doroteja Eric
SRB, 01.08.1992
33
28
+1 (R32 + Q.), +5 (16)
Baja (Eliminato), $25,000 Aschaffenburg [SUBENTRO]
-
657
655, -2
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
33
33
-
-
658
656, -2
Best: 622
Barbara Kotelesova
SVK, 12.05.1996
33
33
-
-
659
657, -2
Best: 657
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
33
33
-
-
660
612, -48
Best: 410
Guadalupe Perez Rojas
ARG, 19.08.1994
33
39
-
-6 (16)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
661
658, -3
Best: 658
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
33
33
+1 (R16)
Sassuolo (Eliminato)
-1 (Q2)
$50,000 Rome (27-06-2016)
662
660, -2
Best: 287
Pernilla Mendesova
CZE, 06.06.1994
32
32
-
-
663
661, -2
Best: 652
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
32
32
-
-
664
662, -2
Best: 662
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
32
32
-
-
665
663, -2
Best: 530
Alice Bacquie
FRA, 23.07.1995
32
32
+0 (2TQ), +1 (16)
Montpellier (Eliminato), $10,000 Hammamet [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
666
664, -2
Best: 664
Margarita Skryabina
RUS, 13.01.2000
32
32
-
-
667
665, -2
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
32
32
-
-
668
667, -1
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
32
32
-
-
669
666, -3
Best: 466
Ema Burgic Bucko
BIH, 22.08.1992
32
32
-
-
670
674, +4
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
32
31
+2 (QF)
Victoria, Bc (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Anning (20-06-2016)
671
676, +5
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
32
31
+0 (1TQ), +1 (16)
Baja (Eliminato), $10,000 Hammamet [SUBENTRO]
-
672
653, -19
Best: 419
Nicole Frenkel
USA, 29.04.1998
31
33
+1 (R32 + Q.), +4 (32)
Baton Rouge, La (Eliminato), $100,000 Midland, MI [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Baton Rouge, LA (20-06-2016)
673
670, -3
Best: 670
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
31
31
-
-
674
673, -1
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
31
31
-
-
675
668, -7
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
31
31
-
-
676
669, -7
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
31
31
-
-
677
671, -6
Best: 524
Kajsa Rinaldo Persson
SWE, 11.11.1997
31
31
+1 (R32)
Ystad (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
678
677, -1
Best: 677
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
30
30
-
-
679
678, -1
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
30
30
-
-
BEST RANKING
680
715, +35
Best: 715
Beatrice Torelli
ITA, 04.09.1997
30
26
+4 (SF)
Sassuolo (Eliminato)
-
681
682, +1
Best: 138
Monique Adamczak
AUS, 21.01.1983
30
30
-
-
682
683, +1
Best: 500
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
30
30
-
-
683
679, -4
Best: 571
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
30
30
-
-
684
690, +6
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
30
29
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
685
684, -1
Best: 227
Veronika Kapshay
UKR, 02.12.1986
30
30
-
-
686
687, +1
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
30
30
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
687
688, +1
Best: 656
Marlies Szupper
AUT, 02.06.1995
30
30
-
-
688
694, +6
Best: 102
Maria Joao Koehler
POR, 08.10.1992
29
29
-
-
BEST RANKING
689
702, +13
Best: 701
Yixuan Li
CHN, 19.04.1997
29
28
+0 (R32), +1 (Q2)
Anning (Eliminato), $25,000 Wuhan [SUBENTRO]
-
690
686, -4
Best: 685
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
29
30
-
-1 (32)
$25,000 Rome (20-06-2016)
691
695, +4
Best: 616
Varunya Wongteanchai
THA, 07.01.1993
29
29
-
-
692
675, -17
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
29
31
+0 (R32), +1 (16)
Sassuolo (Eliminato), $10,000 Targu Jiu [SUBENTRO]
-3 (32)
$50,000 Rome (27-06-2016)
693
692, -1
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
29
29
-
-
694
700, +6
Best: 280
Alexandra Mueller
USA, 14.02.1988
28
28
-
-
695
672, -23
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
28
31
+1 (32)
$25,000 Bratislava [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Maribor (20-06-2016)
696
696, 0
Best: 181
Ashley Weinhold
USA, 20.06.1989
28
28
-
-
697
701, +4
Best: 495
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
28
28
-
-
698
689, -9
Best: 689
Lisa-Marie Maetschke
GER, 19.04.1995
28
30
-
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (20-06-2016)
699
703, +4
Best: 441
Ola Abou Zekry
EGY, 20.06.1987
28
28
-
-
700
704, +4
Best: 250
Lisa Whybourn
GBR, 11.05.1991
27
27
-
-
701
707, +6
Best: 698
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
27
27
-
-
702
708, +6
Best: 362
Sofia Kvatsabaia
GEO, 18.07.1988
27
27
-
-
BEST RANKING
703
705, +2
Best: 705
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
27
27
-
-
704
718, +14
Best: 427
Di Zhao
CHN, 05.01.1993
27
26
+0 (R32), +1 (16)
Taipei (Eliminato), $10,000 Hammamet [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
705
706, +1
Best: 706
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
27
27
-
-
706
685, -21
Best: 653
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
27
30
+1 (16)
$15,000 Minsk [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Antalya (20-06-2016)
BEST RANKING
707
709, +2
Best: 709
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
27
27
+0 (R32)
Alkmaar (Eliminato)
-
708
643, -65
Best: 603
Xiaoxi Zhao
CHN, 27.12.2000
27
35
+4 (SF)
Anning (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Sharm El Sheikh (20-06-2016)
709
710, +1
Best: 689
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
27
27
-
-
710
713, +3
Best: 613
Arina Folts
UZB, 01.01.1997
27
26
+1 (R32)
Fergana (Eliminato)
-
711
711, 0
Best: 657
Yukun Zhang
CHN, 25.12.1995
27
27
-
-
712
640, -72
Best: 574
Emilie Francati
DEN, 24.06.1997
27
36
+1 (R32 + Q.)
Ystad (Eliminato)
-10 (QF)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
713
727, +14
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
27
25
+2 (QF)
Alkmaar (Eliminato)
-
BEST RANKING
714
751, +37
Best: 751
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
27
23
+4 (SF)
Hammamet (Eliminato)
-
715
717, +2
Best: 275
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
26
26
-
-
716
719, +3
Best: 581
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
26
26
-
-
717
720, +3
Best: 599
Mirabelle Njoze
GBR, 05.02.1997
26
26
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
718
721, +3
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
26
26
+0 (2TQ)
Baja (Eliminato)
-
719
722, +3
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
25
25
-
-
720
723, +3
Best: 198
Polina Vinogradova
RUS, 27.11.1993
25
25
-
-
BEST RANKING
721
802, +81
Best: 776
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
25
19
+6 (R16 + Q.)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
722
724, +2
Best: 718
Stephanie Petit
ARG, 25.08.1996
25
25
-
-
723
699, -24
Best: 695
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
25
28
+1 (Q2)
$25,000 Yuxi [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Anning (20-06-2016)
724
797, +73
Best: 692
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
25
19
+6 (R16 + Q.)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
725
725, 0
Best: 703
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
25
25
+1 (16)
$10,000 Caslano [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Rome (20-06-2016)
726
712, -14
Best: 256
Sung-Hee Han
KOR, 13.11.1990
25
26
-
-1 (16)
$10,000 Sangju (20-06-2016)
727
726, -1
Best: 660
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
25
25
+1 (3TQ)
Lenzerheide (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
BEST RANKING
728
743, +15
Best: 732
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
25
23
+2 (QF)
Kaltenkirchen (Eliminato)
-
729
776, +47
Best: 595
Bianka Bekefi
HUN, 18.03.1997
25
21
+5 (R16)
Baja (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Kaltenkirchen (20-06-2016)
730
728, -2
Best: 347
Rocio De La Torre-Sanchez
ESP, 19.10.1990
24
24
-
-
731
729, -2
Best: 660
Ulyana Ayzatulina
RUS, 01.02.1996
24
24
-
-
732
610, -122
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
24
39
-
-15 (QF)
$50,000 Rome (27-06-2016)
733
731, -2
Best: 697
Satsuki Takamura
JPN, 24.09.1999
24
24
-
-
734
732, -2
Best: 497
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
24
24
-
-
BEST RANKING
735
745, +10
Best: 745
Akilah James
USA, 29.08.1992
24
23
+0 (R32), +1 (32)
Victoria, Bc (Eliminato), $25,000 Bethany Beach, DE [SUBENTRO]
-
736
748, +12
Best: 492
Albina Khabibulina
UZB, 11.05.1992
24
23
+1 (R16)
Kaltenkirchen (Eliminato)
-
737
733, -4
Best: 685
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
24
24
-
-
738
767, +29
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
24
22
+2 (QF)
Herzlia (Eliminato)
-
739
734, -5
Best: 594
Catherine Chantraine
BEL, 19.03.1993
24
24
+0 (R32), +1 (Q2)
Alkmaar (Eliminato), $60,000 Barcelona [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Nieuwpoort (20-06-2016)
740
737, -3
Best: 692
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
23
23
-
-
741
738, -3
Best: 393
Kanae Hisami
JPN, 28.01.1987
23
23
-
-
742
736, -6
Best: 100
Nadiia Kichenok
UKR, 20.07.1992
23
23
-
-
743
739, -4
Best: 718
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
23
23
-
-
744
755, +11
Best: 739
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
23
22
+1 (R16 + Q.)
Taipei (Eliminato)
-
745
744, -1
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
23
23
-
-
746
742, -4
Best: 731
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
23
23
+1 (32)
$25,000 Changwon [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Antalya (20-06-2016)
747
740, -7
Best: 740
Aymet Uzcategui
VEN, 01.12.1995
23
23
-
-
748
741, -7
Best: 741
Genevieve Lorbergs
AUS, 05.04.1990
23
23
-
-
BEST RANKING
749
773, +24
Best: 773
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
23
21
+2 (QF)
Taipei (Eliminato)
-
BEST RANKING
750
846, +96
Best: 809
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
23
16
+7 (Final)
Sassuolo (Eliminato)
-
751
760, +9
Best: 725
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
23
22
+1 (R16)
Kaltenkirchen (Eliminato)
-
752
746, -6
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
23
23
-
-
753
749, -4
Best: 595
Cristina Adamescu
ROU, 25.10.1995
23
23
-
-
754
761, +7
Best: 705
Angelique Svinos
AUS, 25.01.1996
23
22
+1 (R32 + Q.)
Lenzerheide (Eliminato)
-
755
735, -20
Best: 404
Arabela Fernandez Rabener
ESP, 20.10.1990
23
24
-
-1 (16)
$10,000 Cantanhede (20-06-2016)
756
750, -6
Best: 609
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
23
23
+1 (R16)
Taipei (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Kaohsiung (20-06-2016)
757
794, +37
Best: 722
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
23
20
+4 (SF)
Alkmaar (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Nieuwpoort (20-06-2016)
758
753, -5
Best: 177
Chia-Jung Chuang
TPE, 10.01.1985
22
22
-
-
759
754, -5
Best: 495
Lidziya Marozava
BLR, 08.10.1992
22
22
-
-
760
759, -1
Best: 279
Viktorija Rajicic
AUS, 07.04.1994
22
22
-
-
761
978, +217
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
22
10
+12 (Winner)
Victoria, Bc
-
762
730, -32
Best: 510
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
22
24
-
-2 (QF)
$10,000 Maribor (20-06-2016)
763
772, +9
Best: 728
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
22
21
+1 (R16)
Anning (Eliminato)
-
764
747, -17
Best: 735
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
22
23
-
-1 (16)
$10,000 Maribor (20-06-2016)
765
762, -3
Best: 758
Nina Kruijer
NED, 23.02.1998
22
22
+0 (R32)
Alkmaar (Eliminato)
-
766
787, +21
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
22
20
+2 (R32 + Q.)
Warsaw (Eliminato)
-
767
758, -9
Best: 758
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
22
22
+1 (32)
$25,000 Chiasso [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
768
763, -5
Best: 763
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
22
22
-
-
769
757, -12
Best: 757
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
22
22
-
-
770
764, -6
Best: 763
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
22
22
+0 (R32)
Sassuolo (Eliminato)
-
771
765, -6
Best: 660
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
22
22
-
-
BEST RANKING
772
790, +18
Best: 788
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
22
20
+2 (QF)
Herzlia (Eliminato)
-
773
766, -7
Best: 343
Kamonwan Buayam
THA, 15.02.1996
22
22
-
-
774
752, -22
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
22
23
+0 (R32)
Kaltenkirchen (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Antalya (20-06-2016)
775
770, -5
Best: 770
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
21
21
-
-
776
771, -5
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
21
21
-
-
777
785, +8
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
21
20
+0 (R32), +1 (16)
Anning (Eliminato), $15,000 Gwalior [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
778
782, +4
Best: 782
Desirae Krawczyk
USA, 11.01.1994
21
20
+1 (3TQ)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
779
861, +82
Best: 691
Jessica Failla
USA, 05.06.1997
21
15
+0 (R32), +6 (16)
Victoria, Bc (Eliminato), $25,000 Lubbock, TX [SUBENTRO]
-
780
756, -24
Best: 748
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
21
22
+1 (32)
$25,000 Yuxi [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Anning (20-06-2016)
781
775, -6
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
21
21
+0 (2TQ)
Baja (Eliminato)
-
BEST RANKING
782
891, +109
Best: 888
Laura Heinrichs
GER, 02.12.1990
21
14
+7 (Final)
Alkmaar (Eliminato)
-
783
851, +68
Best: 492
Natasha Palha
IND, 17.01.1994
21
16
+5 (R16)
Fergana (Eliminato)
-
784
792, +8
Best: 722
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
21
20
+1 (R16)
Sassuolo (Eliminato)
-
785
778, -7
Best: 778
Margaux Bovy
BEL, 28.09.1997
21
21
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Nieuwpoort (20-06-2016)
786
714, -72
Best: 605
Joana Eidukonyte
LTU, 02.10.1994
20
26
-
-6 (16)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
787
780, -7
Best: 723
Ingrid Gamarra Martins
BRA, 22.08.1996
20
20
-
-
788
781, -7
Best: 310
Miki Miyamura
JPN, 04.11.1985
20
20
-
-
789
784, -5
Best: 356
Piia Suomalainen
FIN, 09.07.1984
20
20
-
-
790
786, -4
Best: 779
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
20
20
-
-
791
806, +15
Best: 517
Alexandra Sanford
USA, 05.01.1999
20
19
+1 (3TQ)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
792
788, -4
Best: 736
Phillis Vanenburg
NED, 11.01.1998
20
20
-
-
793
805, +12
Best: 603
Alexandra Grinchishina
KAZ, 22.10.1995
20
19
+1 (R32)
Fergana (Eliminato)
-
794
789, -5
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
20
20
-
-
795
793, -2
Best: 640
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
20
20
-
-
796
807, +11
Best: 795
Jelena Stojanovic
AUS, 13.04.1997
20
19
+0 (2TQ), +1 (16)
Baja (Eliminato), $15,000 Banja Luka [SUBENTRO]
-
797
795, -2
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
19
19
-
-
798
800, +2
Best: 696
Kylie Mckenzie
USA, 21.03.1999
19
19
-
-
799
801, +2
Best: 172
Victoria Larriere
FRA, 02.05.1991
19
19
-
-
800
796, -4
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
19
19
-
-
801
803, +2
Best: 734
Plobrung Plipuech
THA, 19.11.1997
19
19
-
-
BEST RANKING
802
804, +2
Best: 804
Cemre Anil
TUR, 27.10.1993
19
19
-
-
803
680, -123
Best: 393
Milana Spremo
SRB, 26.11.1991
19
30
+1 (32)
$25,000 Podgorica [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Maribor (20-06-2016)
804
798, -6
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
19
19
+1 (R32)
Fergana (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Kaohsiung (20-06-2016)
BEST RANKING
805
816, +11
Best: 814
Aleksandra Vostrikova
RUS, 25.07.1997
19
18
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Warsaw (Eliminato), $25,000+H Warsaw [SUBENTRO]
-
806
777, -29
Best: 449
Snehadevi Reddy
IND, 13.02.1997
19
21
+2 (QF)
$10,000 Vinaros [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Grand Baie La Croisette (20-06-2016)
807
791, -16
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
19
20
+1 (R16)
Herzlia (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (20-06-2016)
808
830, +22
Best: 802
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
19
17
+2 (QF)
Victoria, Bc (Eliminato)
-
809
808, -1
Best: 37
Ksenia Pervak
RUS, 27.05.1991
18
18
-
-
810
812, +2
Best: 527
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
18
18
-
-
811
810, -1
Best: 810
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
18
18
-
-
812
813, +1
Best: 325
Aki Yamasoto
JPN, 24.09.1991
18
18
-
-
813
820, +7
Best: 721
Valeriya Zeleva
RUS, 20.10.1998
18
17
+1 (R32)
Fergana (Eliminato)
-
814
809, -5
Best: 335
Prarthana Thombare
IND, 18.06.1994
18
18
-
-
815
814, -1
Best: 788
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
18
18
-
-
816
811, -5
Best: 811
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
18
18
-
-
817
825, +8
Best: 634
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
18
17
+2 (QF)
Kaltenkirchen (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Kaltenkirchen (20-06-2016)
818
818, 0
Best: 754
Vasilisa Aponasenko
RUS, 22.10.1996
18
18
-
-
819
838, +19
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
18
16
+2 (QF)
Herzlia (Eliminato)
-
820
779, -41
Best: 628
Petra Januskova
CAN, 03.03.1991
17
20
+0 (R32), +1 (16)
Kaltenkirchen (Eliminato), $15,000 Madrid [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Sharm El Sheikh (20-06-2016)
821
915, +94
Best: 222
Ana Savic
CRO, 09.10.1989
17
12
+7 (F)
$10,000 Hammamet [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (20-06-2016)
822
858, +36
Best: 445
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
17
15
+2 (R32 + Q.)
Warsaw (Eliminato)
-
823
819, -4
Best: 803
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
17
17
+0 (1TQ)
Montpellier (Eliminato)
-
BEST RANKING
824
936, +112
Best: 935
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
17
11
+6 (R16 + Q.)
Ystad (Eliminato)
-
825
783, -42
Best: 753
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
17
20
+1 (3TQ)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Breda (20-06-2016)
826
821, -5
Best: 794
Bojana Markovic
SRB, 27.02.1999
17
17
+0 (2TQ)
Baja (Eliminato)
-
827
1021, +194
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
17
9
+8 (R16 + Q.)
Warsaw (Eliminato)
-
828
815, -13
Best: 307
Nicole Rottmann
AUT, 28.06.1989
17
18
-
-1 (16)
$10,000 Maribor (20-06-2016)
829
824, -5
Best: 764
Emmanuelle Salas
FRA, 20.04.1998
17
17
+0 (R32), +1 (16)
Kaltenkirchen (Eliminato), $15,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Kaltenkirchen (20-06-2016)
BEST RANKING
830
850, +20
Best: 850
Sari Baba
JPN, 10.06.1994
17
16
+1 (R16)
Taipei (Eliminato)
-
831
799, -32
Best: 701
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
17
19
-
-2 (QF)
$10,000 Sangju (20-06-2016)
832
826, -6
Best: 826
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
17
17
+0 (2TQ)
Montpellier (Eliminato)
-
833
827, -6
Best: 757
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
17
17
-
-
834
829, -5
Best: 829
Kristina Ostojic
SRB, 26.01.1995
17
17
+0 (2TQ)
Baja (Eliminato)
-
835
828, -7
Best: 689
Luca Nagymihaly
HUN, 27.09.1997
17
17
+1 (R32)
Baja (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Maribor (20-06-2016)
836
854, +18
Best: 578
Michaela Boev
BEL, 04.07.1991
17
16
+1 (R32 + Q.)
Ystad (Eliminato)
-
837
831, -6
Best: 831
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
17
17
-
-
838
832, -6
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
16
16
-
-
839
833, -6
Best: 636
Alicja Rosolska
POL, 01.12.1985
16
16
-
-
840
834, -6
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
16
16
-
-
841
839, -2
Best: 828
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
16
16
-
-
842
836, -6
Best: 819
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
16
16
+1 (3TQ)
Lenzerheide (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Lenzerheide (20-06-2016)
843
697, -146
Best: 604
Jennifer Zerbone
FRA, 14.06.1995
16
28
-
-12 (W)
$10,000 Antalya (20-06-2016)
844
840, -4
Best: 739
Samantha Harris
AUS, 19.12.1995
16
16
-
-
845
842, -3
Best: 50
Emma Laine
FIN, 26.03.1986
16
16
-
-
846
843, -3
Best: 843
Andie K Daniell
USA, 07.01.1997
16
16
-
-
847
841, -6
Best: 604
Katarina Jokic
SRB, 19.04.1998
16
16
+0 (R32)
Sassuolo (Eliminato)
-
848
844, -4
Best: 806
Sofya Golubovskaya
RUS, 11.05.2000
16
16
-
-
849
845, -4
Best: 676
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
16
16
-
-
850
835, -15
Best: 810
Joanna Carswell
NZL, 08.07.1988
16
16
+0 (R32), +1 (16)
Taipei (Eliminato), $15,000 Gimcheon [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Antalya (20-06-2016)
851
822, -29
Best: 676
Anastasiya Fedoryshyn
UKR, 29.04.1997
16
17
-
-1 (Q2)
$50,000 Rome (27-06-2016)
852
823, -29
Best: 577
Pauline Payet
FRA, 03.07.1994
16
17
+1 (32)
$25,000 Equeurdreville [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Grand Baie La Croisette (20-06-2016)
853
847, -6
Best: 836
Tereza Prochazkova
CZE, 21.06.1999
16
16
+0 (R32)
Kaltenkirchen (Eliminato)
-
854
848, -6
Best: 151
Elena Bogdan
ROU, 28.03.1992
16
16
-
-
855
852, -3
Best: 818
Laura Sainsbury
GBR, 07.10.1996
16
16
-
-
856
837, -19
Best: 747
Anette Munozova
SWE, 01.08.1991
16
16
+0 (R32)
Kaltenkirchen (Eliminato)
-
857
853, -4
Best: 628
Jiahui Chen
CHN, 26.05.1995
16
16
-
-
858
865, +7
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
16
15
+1 (R16)
Sassuolo (Eliminato)
-
859
855, -4
Best: 79
Dinah Pfizenmaier
GER, 13.01.1992
15
15
-
-
860
857, -3
Best: 50
Mariya Koryttseva
UKR, 25.05.1985
15
15
-
-
861
876, +15
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
15
14
+1 (R32)
Baton Rouge, La (Eliminato)
-
862
859, -3
Best: 681
Marta Gonzalez Encinas
ESP, 16.09.1998
15
15
-
-
863
860, -3
Best: 541
Alexandra Morozova
USA, 24.02.1995
15
15
-
-
BEST RANKING
864
879, +15
Best: 866
Keri Wong
USA, 25.12.1989
15
14
+0 (1TQ), +1 (Q2)
Baton Rouge, La (Eliminato), $25,000 Landisville, PA [SUBENTRO]
-
865
862, -3
Best: 578
Nidhi Chilumula
IND, 09.10.1994
15
15
-
-
866
863, -3
Best: 859
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
15
15
+0 (R32)
Victoria, Bc (Eliminato)
-
867
768, -99
Best: 497
Kelly Versteeg
NED, 18.11.1994
15
21
+0 (R32), +1 (16)
Alkmaar (Eliminato), $10,000 Maaseik [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Breda (20-06-2016)
868
884, +16
Best: 490
Marina Kachar
SRB, 15.07.1992
15
14
+0 (2TQ), +1 (32)
Baja (Eliminato), $25,000 Essen [SUBENTRO]
-
869
885, +16
Best: 814
Natasha Piludu
ITA, 08.06.1995
15
14
+0 (R32), +1 (16)
Sassuolo (Eliminato), $10,000 Bol [SUBENTRO]
-
870
849, -21
Best: 450
Christina Shakovets
GER, 29.04.1994
15
16
+1 (Q2)
$100,000 Marseille [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (20-06-2016)
871
961, +90
Best: 764
Komola Umarova
UZB, 23.10.1999
15
10
+5 (R16)
Fergana (Eliminato)
-
872
864, -8
Best: 861
Ran Meng
CHN, 17.11.1992
15
15
-
-
873
866, -7
Best: 699
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
15
15
-
-
874
868, -6
Best: 615
Jaeda Daniel
USA, 28.07.1999
15
15
-
-
875
774, -101
Best: 470
Kyra Shroff
IND, 17.10.1992
15
21
+0 (R32), +1 (16)
Herzlia (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Grand Baie La Croisette (20-06-2016)
876
867, -9
Best: 614
Luisa Marie Huber
GER, 22.06.1995
15
15
-
-
877
856, -21
Best: 695
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
15
15
-
-
878
869, -9
Best: 812
Emmanuelle Girard
FRA, 07.07.1999
15
15
-
-
879
870, -9
Best: 757
Karoline Kurz
AUT, 21.05.1996
15
15
-
-
880
871, -9
Best: 871
Yulia Kulikova
RUS, 11.09.1989
15
15
-
-
881
872, -9
Best: 156
Oksana Kalashnikova
GEO, 05.09.1990
14
14
-
-
882
877, -5
Best: 873
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
14
14
-
-
883
875, -8
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
14
14
-
-
884
878, -6
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
14
14
-
-
885
901, +16
Best: 842
Rosalie Van Der Hoek
NED, 16.12.1994
14
13
+0 (R32), +1 (Q2)
Alkmaar (Eliminato), $100,000 Contrexeville [SUBENTRO]
-
886
880, -6
Best: 821
Gabriela Duca
ROU, 22.09.1994
14
14
+0 (R32)
Sassuolo (Eliminato)
-
887
873, -14
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
14
14
-
-
888
883, -5
Best: 883
Anastasia Detiuc
MDA, 14.12.1998
14
14
+0 (R32)
Kaltenkirchen (Eliminato)
-
889
886, -3
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
14
14
-
-
890
888, -2
Best: 816
Anastasia Chikalkina
RUS, 18.01.1997
14
14
-
-
891
887, -4
Best: 413
Jessy Rompies
INA, 14.04.1990
14
14
-
-
892
874, -18
Best: 456
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
14
14
+0 (R32)
Victoria, Bc (Eliminato)
-
893
817, -76
Best: 721
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
14
18
-
-4 (SF)
$10,000 Cantanhede (20-06-2016)
894
1061, +167
Best: 682
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
14
8
+6 (R16 + Q.)
Ystad (Eliminato)
-
895
889, -6
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
14
14
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
896
908, +12
Best: 841
Dominique Karregat
NED, 29.09.1995
14
13
+1 (R16)
Alkmaar (Eliminato)
-
897
890, -7
Best: 886
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
14
14
+0 (R32)
Anning (Eliminato)
-
898
911, +13
Best: 820
Mia Eklund
FIN, 30.10.1994
14
13
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Cantanhede (20-06-2016)
899
892, -7
Best: 892
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
14
14
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
900
894, -6
Best: 752
Isabelle Boulais
CAN, 12.04.2000
13
13
-
-
BEST RANKING
901
912, +11
Best: 908
Catherine Leduc
CAN, 09.06.1993
13
12
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Baton Rouge, La (Eliminato), $25,000 Bethany Beach, DE [SUBENTRO]
-
902
900, -2
Best: 896
Megumi Nishimoto
JPN, 12.07.1993
13
13
+0 (R32)
Taipei (Eliminato)
-
903
902, -1
Best: 872
Kaitlin Staines
AUS, 11.01.2000
13
13
-
-
904
903, -1
Best: 903
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
13
13
-
-
905
904, -1
Best: 899
Tingting Pei
CHN, 28.12.1999
13
13
+0 (R32)
Anning (Eliminato)
-
906
895, -11
Best: 871
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
13
13
-
-
907
905, -2
Best: 879
Teodora Stinga
ROU, 03.04.1995
13
13
-
-
908
896, -12
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
13
13
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Montpellier (Eliminato), $100,000 Marseille [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$25,000 Perigueux (20-06-2016)
909
897, -12
Best: 865
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
13
13
-
-
910
906, -4
Best: 906
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
13
13
-
-
911
898, -13
Best: 866
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
13
13
-
-
912
910, -2
Best: 896
Francesca Sella
ITA, 23.03.1994
13
13
+0 (2TQ)
Sassuolo (Eliminato)
-
913
921, +8
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
13
12
+1 (R32 + Q.)
Fergana (Eliminato)
-
914
913, -1
Best: 900
Kwan Yau Ng
HKG, 19.02.1997
13
12
+0 (R32), +1 (32)
Taipei (Eliminato), $25,000 Hong Kong [SUBENTRO]
-
915
893, -22
Best: 161
Anne Schaefer
GER, 01.03.1987
12
13
-
-1 (32)
$50,000 Rome (27-06-2016)
916
914, -2
Best: 913
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
12
12
-
-
917
916, -1
Best: 854
Oleksandra Andrieieva
UKR, 03.11.2000
12
12
-
-
918
918, 0
Best: 845
Andrea Raaholt
NOR, 17.04.1996
12
12
+1 (Q2)
$25,000 Hechingen [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Ystad (20-06-2016)
919
1167, +248
Best: 822
Paulina Czarnik
POL, 15.01.1994
12
4
+8 (R16 + Q.)
Warsaw (Eliminato)
-
920
919, -1
Best: 343
Diana Enache
ROU, 12.12.1987
12
12
-
-
921
920, -1
Best: 914
Hyojung Yea
KOR, 13.02.1994
12
12
-
-
922
922, 0
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
12
12
-
-
923
941, +18
Best: 779
Nozomi Fujioka
JPN, 11.03.1993
12
11
+0 (R32), +1 (32)
Taipei (Eliminato), $25,000 Tokyo [SUBENTRO]
-
924
940, +16
Best: 564
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
12
11
+1 (R16)
Alkmaar (Eliminato)
-
925
923, -2
Best: 923
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
12
12
-
-
926
924, -2
Best: 888
Ida Jarlskog
SWE, 20.06.1998
12
12
-
-
927
926, -1
Best: 224
Natalia Orlova
RUS, 25.03.1989
12
12
-
-
928
927, -1
Best: 903
Maria Masini
ITA, 28.01.1994
12
12
-
-
929
909, -20
Best: 426
Anna Klasen
GER, 15.11.1993
12
13
+1 (16)
$10,000 Ismaning [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Kaltenkirchen (20-06-2016)
930
907, -23
Best: 732
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
12
13
+0 (R32), +1 (16)
Alkmaar (Eliminato), $15,000 Solarino [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Cantanhede (20-06-2016)
931
990, +59
Best: 298
Justyna Jegiolka
POL, 17.09.1991
12
10
+2 (3TQ)
Warsaw (Eliminato)
-
932
925, -7
Best: 925
Si Qi Liu
CHN, 07.01.1995
12
12
+0 (R32)
Anning (Eliminato)
-
933
948, +15
Best: 928
Sofia Dmitrieva
RUS, 11.08.1994
12
11
+0 (R32), +1 (16)
Herzlia (Eliminato), $15,000 Minsk [SUBENTRO]
-
934
992, +58
Best: 710
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
12
10
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
935
928, -7
Best: 928
Tijana Spasojevic
SRB, 14.01.1999
12
12
-
-
936
989, +53
Best: 541
Amandine Cazeaux
FRA, 25.02.1989
12
10
+2 (R32 + Q.)
Montpellier (Eliminato)
-
937
949, +12
Best: 358
Prerna Bhambri
IND, 12.09.1992
12
11
+1 (R32 + Q.)
Fergana (Eliminato)
-
938
995, +57
Best: 804
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
12
10
+2 (3TQ)
Warsaw (Eliminato)
-
939
950, +11
Best: 904
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
12
11
+1 (R16 + Q.)
Sassuolo (Eliminato)
-
940
930, -10
Best: 930
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
11
11
-
-
941
934, -7
Best: 904
Victoria Flores
USA, 01.04.1999
11
11
-
-
942
935, -7
Best: 903
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
11
11
-
-
943
965, +22
Best: 362
Ellen Allgurin
SWE, 10.05.1994
11
10
+1 (R32)
Ystad (Eliminato)
-
944
937, -7
Best: 473
Natalia Vajdova
SVK, 26.04.1995
11
11
-
-
945
938, -7
Best: 919
Adriana Sosnovschi
MDA, 10.01.1998
11
11
-
-
946
939, -7
Best: 492
Sofia Luini
ARG, 11.11.1992
11
11
-
-
947
973, +26
Best: 921
Laura Svatikova
SVK, 29.04.1994
11
10
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Baja (Eliminato), $25,000 Stare Splavy [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
948
1142, +194
Best: 1072
Astrid Brune Olsen
NOR, 23.06.1999
11
5
+6 (R16 + Q.)
Ystad (Eliminato)
-
949
1079, +130
Best: 545
Ofri Lankri
ISR, 06.07.1991
11
7
+4 (SF)
Herzlia (Eliminato)
-
950
944, -6
Best: 897
Marianna Natali
ITA, 20.06.1991
11
11
-
-
951
945, -6
Best: 923
Lusine Avanesyan
RUS, 04.10.1997
11
11
-
-
952
942, -10
Best: 939
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
11
11
+1 (R16 + Q.)
Taipei (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Antalya (20-06-2016)
953
932, -21
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
11
11
-
-
954
947, -7
Best: 441
Akari Inoue
JPN, 04.08.1988
11
11
-
-
955
946, -9
Best: 769
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
11
11
-
-
956
1024, +68
Best: 839
Patrycja Polanska
POL, 18.07.1997
11
9
+2 (3TQ)
Warsaw (Eliminato)
-
957
951, -6
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
11
11
-
-
958
952, -6
Best: 887
Chiara Frapolli
SUI, 24.08.1996
11
11
-
-
959
693, -266
Best: 593
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
11
29
+0 (R32), +1 (Q2)
Sassuolo (Eliminato), $60,000 Brescia [SUBENTRO]
-18 (SF), -1 (Q2)
$25,000 Rome (20-06-2016) , $50,000 Rome (27-06-2016)
960
929, -31
Best: 525
Szabina Szlavikovics
HUN, 05.09.1995
11
12
+0 (R32)
Sassuolo (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Maribor (20-06-2016)
961
953, -8
Best: 781
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
11
11
+0 (R32)
Sassuolo (Eliminato)
-
962
954, -8
Best: 954
Alexa Pirok
HUN, 01.10.1996
11
11
-
-
BEST RANKING
963
999, +36
Best: 988
Veronica Napolitano
ITA, 20.03.1996
11
10
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
964
955, -9
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
10
10
-
-
965
956, -9
Best: 952
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
10
10
-
-
966
957, -9
Best: 922
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
10
10
-
-
967
966, -1
Best: 956
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
10
10
-
-
968
958, -10
Best: 954
Jin Lee
KOR, 02.04.1996
10
10
-
-
969
967, -2
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
10
10
-
-
970
968, -2
Best: 952
Kei Kato
JPN, 06.09.1997
10
10
-
-
971
969, -2
Best: 968
Alexa Ryngler
USA, 08.09.2001
10
10
-
-
972
970, -2
Best: 818
Simona Heinova
CZE, 28.05.1997
10
10
-
-
973
881, -92
Best: 567
Mandy Wagemaker
NED, 24.04.1994
10
14
-
-4 (SF)
$10,000 Breda (20-06-2016)
974
960, -14
Best: 14
Elena Bovina
RUS, 10.03.1983
10
10
-
-
975
971, -4
Best: 280
Lisa-Maria Moser
AUT, 28.03.1991
10
10
-
-
976
972, -4
Best: 844
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
10
10
-
-
BEST RANKING
977
1165, +188
Best: 986
Varvara Kuznetsova
RUS, 05.12.1992
10
4
+6 (R16 + Q.)
Fergana (Eliminato)
-
978
959, -19
Best: 932
Ana Biskic
CRO, 09.07.1999
10
10
-
-
979
974, -5
Best: 513
Min-Hwa Yu
KOR, 25.03.1988
10
10
-
-
980
975, -5
Best: 610
Chihiro Nunome
JPN, 26.06.1992
10
10
-
-
981
977, -4
Best: 938
Suzuho Oshino
JPN, 03.08.1996
10
10
-
-
982
943, -39
Best: 936
Karolayne Alexandre Da Rosa
BRA, 01.11.1997
10
11
-
-1 (32)
$25,000 Rome (20-06-2016)
983
979, -4
Best: 765
Siqi Cao
CHN, 17.01.1999
10
10
-
-
984
931, -53
Best: 931
Yu Jin Ahn
KOR, 13.03.1997
10
11
-
-1 (16)
$10,000 Sangju (20-06-2016)
985
981, -4
Best: 599
Ilze Hattingh
RSA, 22.04.1996
10
10
-
-
986
976, -10
Best: 915
Rio Kitagawa
JPN, 15.09.1993
10
10
+0 (R32)
Alkmaar (Eliminato)
-
987
1007, +20
Best: 145
Sally Peers
AUS, 01.06.1991
10
9
+1 (R16 + Q.)
Alkmaar (Eliminato)
-
988
984, -4
Best: 975
Xin Wang
CHN, 26.09.2001
10
10
-
-
989
980, -9
Best: 971
Mitsumi Kawasaki
JPN, 09.09.1983
10
10
-
-
990
982, -8
Best: 789
Vivian Wolff
GER, 08.10.1998
10
10
+0 (R32)
Kaltenkirchen (Eliminato)
-
991
986, -5
Best: 873
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
10
10
-
-
992
962, -30
Best: 629
Laura Deigman
GBR, 21.05.1993
10
10
-
-
BEST RANKING
993
1014, +21
Best: 1011
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
10
9
+1 (R32)
Ystad (Eliminato)
-
994
987, -7
Best: 746
Karola Bejenaru
ROU, 29.06.1997
10
10
-
-
BEST RANKING
995
1048, +53
Best: 1045
Elina Nepliy
RUS, 23.10.1997
10
8
+2 (3TQ)
Warsaw (Eliminato)
-
996
983, -13
Best: 724
Mara Schmidt
USA, 22.02.1992
10
10
-
-
997
988, -9
Best: 951
Karolina Novotna
CZE, 22.12.1997
10
10
-
-
998
991, -7
Best: 773
Sai Chamarthi
IND, 17.01.1995
10
10
+0 (R32)
Anning (Eliminato)
-
999
933, -66
Best: 709
Erika Vogelsang
NED, 01.03.1995
10
11
-
-1 (16)
$10,000 Breda (20-06-2016)
1000
996, -4
Best: 985
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
10
10
-
-

TAG: ,

2 commenti

radar 25-01-2016 16:58

C’è un gruppone pronto a scalare posizioni:
Konta, Gavrilova, Beck, Gasparyan, Kovinic, Babos, Friedsam, Kasatkina, Putintseva, Kulichkova, Osaka..tutte al best ranking e tutte affamate!

2
Gabriele da Firenze 25-01-2016 12:44

Camila scivola al 40° posto… 🙄

1