Circuito Future-ITF Copertina, Future

Qualificazioni ITF/Future in campo domenica 28 giugno

28/06/2015 09:22 5 commenti
Nella foto Giovanni Rizzuti
Nella foto Giovanni Rizzuti

Qualificazioni ITF/Future in campo domenica 28 giugno.

ITALIA F16 BUSTO ARSIZIO 15.000

2° TURNO QUALI
ore 11.00: Mac STYSLINGLER [6] USA – Federico BRONZETTI ITA
ore 11.00: Lorenzo CORIONI ITA – Nicolas CARLONE ITA
ore 11.00: Daniele PIVA ITA – Umberto SETTER SUI
ore 12.30: Nik RAZBORSEK [2] SVK – Massimiliano DE PASQUALE ITA
ore 12.30: Riccardo STIGLICH [8] ITA – Emanuele DORIO ITA
ore 12.30: Keivon TABRIZI [5] SUI – Alberto SIBONA ITA
ore 16.00: Andrea VAVASSORI [4] ITA – Jesse ROSS USA
ore 16.00: Francesco FERRARI ITA – Alessio GIANNUZZI [9] ITA
ore 16.00: Gabriele BOCCACCINI ITA – Manfred FELLIN ITA
ore 17.30: Giovanni RIZZUTI [1] ITA – Fabrizio ORNAGO ITA
ore 17.30: Filippo MORA [7] ITA – Federico TERRENI ITA
___________________________________________

ROMANIA F7 FOCSANI 15.000

2°TURNO QUALI
ore 09.00: Francesco GARZELLI [5] ITA – Thomas Cristian HODEL GER
ore 09.00: Vincent CHREIH FRA – Giorgio RICCA ITA
___________________________________________

AUSTRIA F2 SEEFELD 10.000

1°TURNO QUALI
ore 11.30: Philipp DITTMER GER – Horst RIEDER (WC) ITA 65 interrotto

2°TURNO QUALI (eventuale in caso di vittoria con Dittmer)
ore 17.00: Sebastien WAGNER [8] GER – Horst RIEDER (WC) ITA
___________________________________________

TURCHIA F26 ISTANBUL 10.000

2°TURNO QUALI
ore 12.30: Niccolo APOSTOLICO ITA – Andrew WATSON [12] GBR
___________________________________________

FEMMINILE


$10.000 BRUXELLES (BELGIO)

2°TURNO QUALI
ore 10.00: Lisa BASTIANELLO [6] ITA – Nina VAN OOST BEL
ore 14.00: Louise LAMPLA [7] FRA – Chiara CATINI ITA

ore 15.30: Claudia COPPOLA [2] ITA – Gitte HEYNEMANS BEL

___________________________________________

$10.000 AMARANTE (PORTOGALLO)

2°TURNO QUALI
ore 14.00: Lara RAFFUL ITA – Isabel SANTOS POR
___________________________________________

$10.000 PROKUPLJE (SERBIA)

2°TURNO QUALI
ore 12.15: Jelena LUKIC [6] SRB – Giulia PAIRONE ITA
___________________________________________

$25.000 DENAIN (FRANCIA)

1°TURNO QUALI
Anna Giulia REMONDINA [2] ITA – BYE
___________________________________________

Davide Campanini


TAG: ,

5 commenti

Campa 28-06-2015 19:56

Grande Giulia Pairone che batte la Lukic 64 76!

5
alex83 28-06-2015 18:17

Rizzuti che perde da uno sconosciuto!!bah,che tristezza..

4
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 28-06-2015 18:16

Scritto da QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926
Bruxelles Catini -Lampla 7-5 4-6 5-7
Bastianello-Van oost 6-2 6-3
Coppola-Heynemans 4-5 live

Coppola ha vinto il primo 7-5

3
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 28-06-2015 18:06

Bruxelles Catini -Lampla 7-5 4-6 5-7 :cry:
Bastianello-Van oost 6-2 6-3
Coppola-Heynemans 4-5 live

2
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 28-06-2015 18:00

Turchia Apostolico-Watson 6-1 6-3
Romania Ricca-Chreih 6-3 6-1
Garzelli-Hodel 6-3 6-2

1

Lascia un commento