Circuito Future-ITF Copertina, Future

Qualificazioni Future / ITF: italiani in campo sabato 6 giugno

06/06/2015 10:36 11 commenti
Giacomo Oradini classe 1990, n.1404 ATP
Giacomo Oradini classe 1990, n.1404 ATP

Qualificazioni Future / ITF: italiani in campo sabato 6 giugno.

ITALIA F13 BERGAMO 10.000

1°TURNO QUALI
ore 09.30 Martin BERAN [5] CAN – Gianluca BERGOMI ITA
ore 09.30 Lorenzo SCHMID ITA – Andrea VAVASSORI [11] ITA
ore 11.00 Giacomo ORADINI [8] ITA – Filippo GHIDETTI ITA
ore 11.00 Andrea DEL PRETE ITA – Federico TEODORI [13] ITA
ore 12.30 Zhizhen ZHANG [3] CHN – Niccolo APOSTOLICO ITA
ore 12.30 Edoardo POMPEI ITA – Daniele CHIURULLI [14] ITA
ore 14.00 Lucas RENARD [6] SWE – Filippo SCHENA ITA
ore 14.00 Michele LONGO ITA – Alessio GIANNUZZI [12] ITA
ore 15.30 Giovanni RIZZUTI [7] ITA – Matteo TONDINI ITA
ore 15.30 Matteo RIGAMONTI ITA – Marc-Andrea HUESLER [9] SUI
ore 17.00 Filippo BORELLA [2] ITA – Leonardo BIFFI ITA
ore 17.00 Pietro ALBERTI ITA – Darko BOJANOVIC BIH (WC)
ore 18.30 Davide DELLATOMMASINA [1] ITA – Alberto BAGARELLO ITA
ore 18.30 Nicolas COMPAGNUCCI ITA – Augusto VIRGILI ITA
ore 20.00 Riccardo MAIGA [4] SUI – Maurizio SPEZIALI ITA
ore 20.00 Alberto SIBONA ITA – Antonio ZUCCA [10] ITA
_______________________________________________

LIBANO F2 JOUNIEH 15.000

1°TURNO QUALI
ore 11.00 Thomas WILLE LIB – Sasha MERZETTI ITA
_______________________________________________

BOSNIA HERZEGOVINA F5 SARAJEVO 15.000

1°TURNO QUALI

ore 14.00 Matteo DE VINCENTIS ITA – Ante MARINCIC CRO (WC)
Daniele CATINI ITA – BYE
_______________________________________________

SLOVENIA F2 LUBIANA 10.000

1°TURNO QUALI
ore 10.00 Gabriele BOCCACCINI ITA – Jan DERNIC SLO
ore 11.30 Marco RAMPAZZO ITA – Janos ZIBRAT [16] SLO
ore 15.00 Zvonimir ORESKOVIC CRO – Alberto DE MEO ITA
Edoardo EREMIN [1] ITA (WC) – BYE
_______________________________________________

MESSICO F6 MANZANILLO 10.000

1°TURNO QUALI
ore 23.00 Philip Wilbert MAJOR BAH – Nicolo DE FRAIA ITA
_______________________________________________

FEMMINILE

$10.000 MADRID (SPAGNA)

1°TURNO QUALI
ore 17.15 Alessandra AMODEO ITA – Isabel IGLESIAS PRIETO ESP
_________________________________________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

11 commenti. Lasciane uno!

Campa (Guest) 06-06-2015 19:32

Biffi b Borella 63 57 64

11
Campa (Guest) 06-06-2015 17:31

Slovenia:
Zibrat[16] b Rampazzo 63 62
De Meo b Oreskovic 62 61

10
Campa (Guest) 06-06-2015 16:43

Giannuzzi b. Longo 62 64
Tondini b. Rizzuti 63 20 ritiro

9
Campa (Guest) 06-06-2015 15:44

A Lubiana Dernic b Boccaccini 60 62

Bergamo: Chiurulli b. Pompei 64 61, Renard b Schena 62 60

8
Enrich 06-06-2015 14:12

Scritto da QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926

Scritto da Alex81

Scritto da Enrich
Vai Ghidettiiii, sono con te!

io tifo Del Preteeeeeee

Del prete ha vinto 6-3 6-1
Oradini batte Ghidetti 6-1 6-3

Sorpresa Del Prete, non me l aspettavo

7
Campa (Guest) 06-06-2015 12:53

Scritto da QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926
Merzetti ha vinto 6-2 6-1 ed approda al secondo turno di quali in Libano

ottimo Sasha

6
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 06-06-2015 12:47

Scritto da Alex81

Scritto da Enrich
Vai Ghidettiiii, sono con te!

io tifo Del Preteeeeeee

Del prete ha vinto 6-3 6-1
Oradini batte Ghidetti 6-1 6-3

5
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 06-06-2015 12:45

Merzetti ha vinto 6-2 6-1 ed approda al secondo turno di quali in Libano

4
Enrich 06-06-2015 11:15

Intanto Schmid rifila un doppio 6-2 a Vavassori

Beran doppio 6-4 a Bergomi

3
Alex81 06-06-2015 11:12

Scritto da Enrich
Vai Ghidettiiii, sono con te!

io tifo Del Preteeeeeee

2
Enrich 06-06-2015 10:59

Vai Ghidettiiii, sono con te!

1