Qualificazioni Challenger Challenger, Copertina

Challenger Furth: Il Tabellone di Qualificazione. Presenza di Lorenzo Giustino

30/05/2015 21:38 2 commenti
Lorenzo Giustino classe 1991, n.446 del mondo
Lorenzo Giustino classe 1991, n.446 del mondo

C’è Lorenzo Giustino nelle qualificazioni del torneo challenger di Furth (€42,500 +H, terra).

Ecco il tabellone di Quali con l’order play di domani.

GER Tabellone di Quali
(1) Mina, Gianni FRA vs Dutra Silva, Rogerio BRA
Escobar, Gonzalo ECU vs Geens, Clement BEL
Podzus, Janis LAT vs Choinski, Jan GER
Prashanth, N Vijay Sundar IND vs (6) Eysseric, Jonathan FRA

(2) Hamou, Maxime FRA vs Bozoljac, Ilija SRB
Wunner, Matthias GER vs Reuter, Yannik BEL
Arevalo, Marcelo ESA vs (WC) Salman, Omar BEL
(WC) Reyes-Varela, Miguel Angel MEX vs (5) Samper-Montana, Jordi ESP

(3) Yang, Tsung-Hua TPE vs Podzus, Martins LAT
Krawietz, Kevin GER vs Duran, Guillermo ARG
(WC) Mannapov, Alexander GER vs Korolev, Evgeny KAZ
Moraing, Mats GER vs (7) Marie, Jules FRA

(4) Lamasine, Tristan FRA vs (WC) Krawczynski, Karol POL
Giustino, Lorenzo ITA vs Kern, Robin GER
(WC) Woerner, Paul GER vs Vega Hernandez, David ESP
(WC) Jahn, Jeremy GER vs (8) De Greef, Arthur BEL



GER Order Play


Center Court – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Jeremy Jahn GER vs [8] Arthur De Greef BEL
2. [2] Maxime Hamou FRA vs Ilija Bozoljac SRB
3. [1] Gianni Mina FRA vs Rogerio Dutra Silva BRA
4. [WC] Paul Woerner GER OR David Vega Hernandez ESP vs [WC] Jeremy Jahn GER OR [8] Arthur De Greef BEL (non prima ore: 14:00)
5. [1] Gianni Mina FRA OR Rogerio Dutra Silva BRA vs Gonzalo Escobar ECU OR Clement Geens BEL

Court 3 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [4] Tristan Lamasine FRA vs [WC] Karol Krawczynski POL
2. Mats Moraing GER vs [7] Jules Marie FRA
3. Gonzalo Escobar ECU vs Clement Geens BEL
4. [4] Tristan Lamasine FRA OR [WC] Karol Krawczynski POL vs Lorenzo Giustino ITA OR Robin Kern GER (non prima ore: 14:00)
5. Janis Podzus LAT OR Jan Choinski GER vs N Vijay Sundar Prashanth IND OR [6] Jonathan Eysseric FRA

Court 6 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [3] Tsung-Hua Yang TPE vs Martins Podzus LAT
2. Matthias Wunner GER vs Yannik Reuter BEL
3. N Vijay Sundar Prashanth IND vs [6] Jonathan Eysseric FRA
4. [3] Tsung-Hua Yang TPE OR Martins Podzus LAT vs Kevin Krawietz GER OR Guillermo Duran ARG (non prima ore: 14:00)

Court 4 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Kevin Krawietz GER vs Guillermo Duran ARG
2. [WC] Miguel Angel Reyes-Varela MEX vs [5] Jordi Samper-Montana ESP
3. Janis Podzus LAT vs Jan Choinski GER
4. [2] Maxime Hamou FRA OR Ilija Bozoljac SRB vs Matthias Wunner GER OR Yannik Reuter BEL (non prima ore: 14:00)

Court 7 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Lorenzo Giustino ITA vs Robin Kern GER
2. Marcelo Arevalo ESA vs [WC] Omar Salman BEL
3. [WC] Alexander Mannapov GER OR Evgeny Korolev KAZ vs Mats Moraing GER OR [7] Jules Marie FRA (non prima ore: 14:00)

Court 8 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Paul Woerner GER vs David Vega Hernandez ESP
2. [WC] Alexander Mannapov GER vs Evgeny Korolev KAZ
3. Marcelo Arevalo ESA OR [WC] Omar Salman BEL vs [WC] Miguel Angel Reyes-Varela MEX OR [5] Jordi Samper-Montana ESP (non prima ore: 14:05)


TAG: , , ,

2 commenti

Psyco Fogna 30-05-2015 23:53

Qualificati:

Dutra Silva, Hamou, Krawietz e Giustino

2
FigologoORIGINALE (Guest) 30-05-2015 21:49

Giustino dovrebbe divorarsi i primi due avversari e poi fronteggiare De Greef.

Che fa il buon Korolev? :grin:

1

Lascia un commento