Il programma completo ATP, Copertina, WTA

Combined Madrid: Il programma di Sabato 02 Maggio

01/05/2015 23:04 4 commenti
Francesca Schiavone classe 1980, n.71 del mondo
Francesca Schiavone classe 1980, n.71 del mondo

Questo il programma per la giornata di domani el torneo combined di Madrid.

Manolo Santana – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [3] Vasek Pospisil CAN vs [WC] Janko Tipsarevic SRB
2. Casey Dellacqua AUS vs [WC] Francesca Schiavone ITA (non prima ore: 12:30)
3. [8] Ekaterina Makarova RUS vs Svetlana Kuznetsova RUS
4. [WC] Alexandra Dulgheru ROU vs [7] Ana Ivanovic SRB
5. [WC] Lara Arruabarrena ESP vs [9] Agnieszka Radwanska POL (non prima ore: 19:00)
6. [13] Lucie Safarova CZE vs Alison Riske USA

Arantxa Sánchez-Vicario – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Roberto Carballes Baena ESP vs [13] James Ward GBR
2. [3] Lauren Davis USA vs [WC] Paula Badosa Gibert ESP
3. Irina-Camelia Begu ROU vs Kurumi Nara JPN
4. Bethanie Mattek-Sands USA vs Sloane Stephens USA
5. Kaia Kanepi EST vs Madison Keys USA

Stadium 3 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Nicolas Mahut FRA vs [9] Joao Souza BRA
2. [1] Sergiy Stakhovsky UKR vs Alejandro Falla COL
3. Matteo Viola ITA vs [12] Thanasi Kokkinakis AUS
4. [4] Daniel Gimeno-Traver ESP vs [WC] Javier Marti ESP (non prima ore: 16:00)
5. Klaudia Jans-Ignacik POL / Andreja Klepac SLO vs Gabriela Dabrowski CAN / Alicja Rosolska POL (non prima ore: 17:00)

Court 4 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [5] Carlos Berlocq ARG vs Luca Vanni ITA
2. [WC] Roberto Ortega-Olmedo ESP vs [10] Marsel Ilhan TUR
3. [2] Joao Sousa POR vs Edouard Roger-Vasselin FRA
4. [6] Albert Ramos-Vinolas ESP vs Ivan Dodig CRO (non prima ore: 16:00)
5. Anastasia Rodionova AUS / Arina Rodionova AUS vs Chen Liang CHN / Katalin Marosi HUN (non prima ore: 17:00)

Court 5 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Sesil Karatantcheva BUL vs [9] Julia Goerges GER
2. [4] Kristina Mladenovic FRA vs Misaki Doi JPN (non prima ore: 12:00)
3. [8] Christina Mchale USA vs Donna Vekic CRO
4. Anna-Lena Groenefeld GER / Alexandra Panova RUS vs [WC] Alizé Cornet FRA / Heather Watson GBR (non prima ore: 16:00)
5. [4] Kristina Mladenovic FRA OR Misaki Doi JPN vs Olga Govortsova BLR (non prima ore: 16:00)

Court 6 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [6] Bojana Jovanovski SRB vs Mariana Duque-Mariño COL
2. Kateryna Bondarenko UKR vs [14] Marina Erakovic NZL (non prima ore: 12:00)
3. [7] Mirjana Lucic-Baroni CRO vs [16] Stefanie Voegele SUI
4. Richel Hogenkamp NED vs [17] Andreea Mitu ROU
5. [5] Monica Niculescu ROU vs Kateryna Bondarenko UKR OR [14] Marina Erakovic NZL (non prima ore: 16:00)

Court 7 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Kenny De Schepper FRA vs [14] Alejandro Gonzalez COL
2. Tobias Kamke GER vs [11] Ricardas Berankis LTU
3. [7] Federico Delbonis ARG vs Jaroslav Pospisil CZE
4. Michael Berrer GER vs [8] Thomaz Bellucci BRA (non prima ore: 16:00)


TAG: , , ,

4 commenti

Gabriele da Firenze 02-05-2015 10:12

Scritto da Mats

Scritto da Laver

Scritto da Dizzo
Sapete se a Madrid le telecamere si accendono gia da domani oppure no?

Di sicuro no

Ma il campo centrale di un Master1000 senza telecamere…?
sigh

A Madrid non hanno soldi sufficienti per accenderle oggi… 🙂
magari da domani, chissà… :mrgreen:

4
Mats (Guest) 02-05-2015 09:25

Scritto da Laver

Scritto da Dizzo
Sapete se a Madrid le telecamere si accendono gia da domani oppure no?

Di sicuro no

Ma il campo centrale di un Master1000 senza telecamere…?
sigh

3
Laver (Guest) 01-05-2015 23:30

Scritto da Dizzo
Sapete se a Madrid le telecamere si accendono gia da domani oppure no?

Di sicuro no

2
Dizzo (Guest) 01-05-2015 23:25

Sapete se a Madrid le telecamere si accendono gia da domani oppure no?

1