Circuito Future-ITF Copertina, Future

Future/ITF turno finale quali le gare e primo turno di Lunedi 2 marzo

01/03/2015 18:53 4 commenti
Riccardo Ghedin classe 1985, n.656 del mondo
Riccardo Ghedin classe 1985, n.656 del mondo

Future/ITF turno finale quali le gare e primo turno di Lunedi 2 marzo.

CROAZIA F3 UMAGO 10.000

3°TURNO QUALI
ore 09.30: Alessandro COLELLA ITA – Andrea GUERRIERI ITA
ore 09.30: Cristian CARLI [6]1058 ITA – Filippo MORA ITA
ore 09.30: Davide ALBERTONI ITA – Luka ILIC [14]1519 SRB
ore 09.30: Antonio CAMPO [7]1061 ITA – Tommaso LAGO 2122 ITA
ore 09.30: Francesco BORGO [8]1210 ITA – Miroslav CHYBA CZE
ore 09.30: Leonardo BIFFI ITA – Matej MARUSCAK [16]1574 SVK

4°TURNO FINALE QUALI
ore 12.00: Fabrizio CAVESTRO ITA – Antonio TERZO [11]1356 ITA
ore 12.00: Davide MELCHIORRE [4]1032 ITA – Borut PUC CRO
ore 14.15: il turno finale degli altri italiani
_____________________________________________________________________________

INDIA F1 CHANDIGARGH 10.000

1°TURNO
ore 06.00: Riccardo GHEDIN [7]656 ITA – Lakshit SOOD 1253 IND
_____________________________________________________________________________

TURCHIA F9 ANTALYA 10.000

3°TURNO FINALE QUALI
ore 09.00: Andrea VAVASSORI ITA – Bogdan Ionut APOSTOLO [9]1379 ROU
_____________________________________________________________________________

TUNISIA F8 EL KANTAOUI 10.000

2°TURNO FINALE QUALI
ore 11.30: Giacomo ORADINI [4]1294 ITA – Nikita MATVEYKO [14]1848 RUS
_____________________________________________________________________________

FEMMINILE

$10.000 SOLARINO (SR) ITALIA

1°TURNO

ore 10.00: Vincenza CIRAOLO 1212 (WC)ITA – Constance SIBILLE [2]304 FRA
ore 10.00: Vera ALESHCHEVA 1042 RUS – Bianca VITALE (WC)ITA
ore 10.00: Federica Joe GARDELLA (Q)ITA – Dalila SPITERI (Q)ITA
ore 11.45: Helen DE CESARE 1212 (Q)THA – Stefania RUBINI 622 ITA
ore 11.45: Anna Giulia REMONDINA [4]436 ITA – Camilla SCALA 1185 (LL)ITA
ore 13.30: Irina RAMIALISON [1]279 FRA – Francesca PALMIGIANO 743 ITA
____________________________________________________________________________

$10.000 ANTALYA (TURCHIA)

3°TURNO FINALE QUALI
ore 09.00: Federica ARCIDIACONO [8]993 ITA – Miriam CIVERA LIMA ESP
ore 09.00: Elke TIEL [4]890 NED – Alessandra GISONNA ITA
____________________________________________________________________________

$10.000 SHARM EL SHEIKH (EGITTO)

2°TURNO FINALE QUALI
ore 09.00: Alina MIKHEEVA[1]826 RUS – Claudia FRANZE ITA
____________________________________________________________________________

Davide Campanini


TAG: ,

4 commenti

Lelegenny (Guest) 01-03-2015 21:02

@ Campa (#1280963)

A umago le telecamere sono di casa…chissà

4
Campa (Guest) 01-03-2015 20:43

ci vorrebbe un bel streaming a Solarino o a Umago

3
Pollicino (Guest) 01-03-2015 19:02

Ho visto dai calendari itf che come solarino che comincia questa settimana, anche santa margherita di pula riconferma i numerosi tornei fatti lo scorso anno. Con una importante novità: tre da 10.000 e tre da 25.000 da metà aprile. Alzata dunque l’asticella. Bene !

2
Pollicino (Guest) 01-03-2015 18:59

Notizie di jasmine Paolini ?

1

Lascia un commento