Combined Cincinnati ATP, Copertina, WTA

Combined Cincinnati: Il programma di Martedì 16 Agosto

16/08/2016 10:17 5 commenti
Fabio Fognini classe 1987, n.38 ATP
Fabio Fognini classe 1987, n.38 ATP

Combined Cincinnati: Il programma di Martedì 16 Agosto.

CENTER COURT – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Taylor Fritz USA vs [Q] Mikhail Youzhny RUS
2. Jelena Ostapenko LAT vs [15] Karolina Pliskova CZE (non prima ore: 19:00)
3. Fabio Fognini ITA vs John Isner USA
4. [WC] Jared Donaldson USA vs [2] Stan Wawrinka SUI (non prima ore: 01:00)
5. [4] Garbiñe Muguruza ESP vs CoCo Vandeweghe USA (non prima ore: 02:30)

GRANDSTAND – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Alizé Cornet FRA vs Kiki Bertens NED
2. [9] Gael Monfils FRA vs Pablo Carreno Busta ESP
3. Barbora Strycova CZE vs [Q] Eugenie Bouchard CAN
4. [17] Elina Svitolina UKR vs [Q] Daria Gavrilova AUS (non prima ore: 01:00)
5. Steve Johnson USA / Sam Querrey USA vs Bernard Tomic AUS / Viktor Troicki SRB

STADIUM 3 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [LL] Adrian Mannarino FRA vs [13] Richard Gasquet FRA
2. Steve Johnson USA vs Federico Delbonis ARG
3. [Q] Yuichi Sugita JPN vs Alexander Zverev GER
4. Andrea Petkovic GER vs Lucie Safarova CZE
5. Nicolas Mahut FRA vs [15] Roberto Bautista Agut ESP (non prima ore: 01:00)

COURT 9 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [11] David Goffin BEL vs [Q] Nikoloz Basilashvili GEO
2. [WC] Louisa Chirico USA vs [Q] Timea Babos HUN
3. [WC] Fernando Verdasco ESP vs Albert Ramos-Vinolas ESP
4. [LL] Johanna Larsson SWE vs Irina-Camelia Begu ROU

COURT 4 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Alison Riske USA vs [Q] Varvara Flink RUS
2. [16] Feliciano Lopez ESP vs [Q] Mischa Zverev GER
3. Ivo Karlovic CRO vs [PR] Juan Monaco ARG
4. [LL] Viktorija Golubic SUI vs [Q] Kurumi Nara JPN

COURT 6 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Lyudmyla Kichenok UKR / Nadiia Kichenok UKR vs María Irigoyen ARG / Oksana Kalashnikova GEO
2. [Q] Annika Beck GER vs Yulia Putintseva KAZ
3. Sara Errani ITA / Carla Suárez Navarro ESP vs Raluca Olaru ROU / Renata Voracova CZE (non prima ore: 20:00)
4. [WC] Lauren Davis USA / Varvara Lepchenko USA vs Christina Mchale USA / Maria Sanchez USA (non prima ore: 21:00)
5. Lara Arruabarrena ESP / Olga Savchuk UKR vs [8] Yifan Xu CHN / Saisai Zheng CHN

COURT 7 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [Q] Malek Jaziri TUN vs [Q] John Millman AUS
2. [Q] Kateryna Bondarenko UKR vs Kristina Mladenovic FRA
3. [Q] Jiri Vesely CZE vs Marcel Granollers ESP (non prima ore: 20:00)
4. Lucas Pouille FRA / Jo-Wilfried Tsonga FRA vs Henri Kontinen FIN / John Peers AUS

COURT 10 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [LL] Tsvetana Pironkova BUL vs Daria Kasatkina RUS
2. Joao Sousa POR vs Bernard Tomic AUS
3. Marcos Baghdatis CYP vs Vasek Pospisil CAN
4. Jeremy Chardy FRA / David Goffin BEL vs Treat Huey PHI / Max Mirnyi BLR
5. [6] Raquel Atawo USA / Abigail Spears USA vs Gabriela Dabrowski CAN / María José Martínez Sánchez ESP


TAG: , , ,

5 commenti

radar 16-08-2016 14:39

Scritto da Angelos99
Avversaria di Darya da prendere con le molle.. Pironkova è una giocatrice insidiosa.

Vero.
Giocheranno sull’ultimo campetto disponibile :smile:

5
Angelos99 16-08-2016 13:33

Avversaria di Darya da prendere con le molle.. Pironkova è una giocatrice insidiosa.

4
Luigi44 (Guest) 16-08-2016 12:39

La Errani in doppio con la Suarez Navarro… Rio è stata solo una parentesi forzata e ha avuto l’esito che si meritava…

3
king_scipion66 16-08-2016 11:08

Scritto da Alecon
Isner osso durissimo per Fognini. Serve quasi un’impresa, visto che il ligure soffre tantissimo quel tipo di tennisti.

Si va be…però prima o poi bisogna batterli….vediamo di iniziare da oggi :lol:

2
Alecon (Guest) 16-08-2016 10:21

Isner osso durissimo per Fognini. Serve quasi un’impresa, visto che il ligure soffre tantissimo quel tipo di tennisti.

1

Lascia un commento