Wimbledon 2016 - Qualificazioni ATP, Copertina, WTA

Wimbledon Qualificazioni: Il programma di Venerdì 24 Giugno

23/06/2016 20:07 2 commenti
Thomas Fabbiano classe 1989, n.114 ATP
Thomas Fabbiano classe 1989, n.114 ATP

Wimbledon Qualificazioni: Il programma di Venerdì 24 Giugno.

R: Court 3 – 12:00am
Amra Sadikovic SUI – Kai-Chen Chang TPE
(2) Adam Pavlasek CZE – Alexander Kudryavtsev RUS

R: Court 4 – 12:00am
Barbara Haas AUT – Julia Boserup USA
Vania King USA – Luksika Kumkhum THA
Ariel Behar / Philipp Marx URUGER – Konstantin Kravchuk / Denys Molchanov RUSUKR

R: Court 5 – 12:00am
(8) Thomas Fabbiano ITA – Marius Copil ROU
(4) Aleksandra Krunic SRB – (16) Ying-Ying Duan CHN

R: Court 6 – 12:00am
(6) Bjorn Fratangelo USA – (22) Austin Krajicek USA
Barbora Stefkova CZE – (17) Mandy Minella LUX
(3) Rameez Junaid / Austin Krajicek AUSUSA – (3) Marcelo Arevalo / Roberto Maytin ESAVEN

R: Court 7 – 12:00am
Mohamed Safwat EGY – Tristan Lamasine FRA
(15) Radu Albot MDA – (19) Jozef Kovalik SVK

R: Court 8 – 12:00am
(12) Yoshihito Nishioka JPN – (29) Quentin Halys FRA
Dennis Novak AUT – Edouard Roger-Vasselin FRA

R: Court 9 – 12:00am
(3) Kai-Lin Zhang CHN – (14) Jana Cepelova SVK
(9) Igor Sijsling NED – Yannick Mertens BEL
(1) Zhaoxuan Yang / Kai-Lin Zhang CHNCHN – (1) Demi Schuurs / Renata Voracova NEDCZE

R: Court 10 – 12:00am
(11) Lukas Lacko SVK – (23) Tobias Kamke GER
Lin Zhu CHN – Paula Kania POL

R: Court 11 – 12:00am
Albano Olivetti FRA – Edward Corrie GBR
(7) Tamira Paszek AUT – Andrea Hlavackova CZE
Edward Corrie / Joe Salisbury GBRGBR – Frank Moser / Franko Skugor GERCRO

R: Court 12 – 12:00am
Franko Skugor CRO – (13) Gerald Melzer AUT
Ruben Bemelmans BEL – (21) Daniel Brands GER
Andreea Mitu / Patricia Maria Tig ROUROU – Chin-Wei Chan / Xinyun Han TPECHN

R: Court 13 – 12:00am
Hiroki Moriya JPN – (28) Dennis Novikov USA
(5) Maria Sakkari GRE – (22) Maryna Zanevska UKR
Dustin Brown / Jan-Lennard Struff GERGER – Sanchai Ratiwatana / Sonchat Ratiwatana THATHA

R: Court 14 – 12:00am
(1) Karen Khachanov RUS – Matthew Barton AUS
(11) Irina Khromacheva RUS – (19) Marina Erakovic NZL
(2) Elise Mertens / An-Sophie Mestach BELBEL – (2) Jessica Moore / Varatchaya Wongteanchai AUSTHA

R: Court 15 – 12:00am
(1) Tatjana Maria GER – (13) Rebecca Peterson SWE
Matthias Bachinger GER – Luke Saville AUS
(4) Shuko Aoyama / Makoto Ninomiya JPNJPN – (4) Asia Muhammad / Taylor Townsend USAUSA

R: Court 16 – 12:00am
Marcus Willis GBR – Daniil Medvedev RUS
Harriet Dart GBR – Ekaterina Alexandrova RUS

TBA -
Quentin Halys FRA – Tristan Lamasine FRA


TAG: ,

2 commenti

Gian50 24-06-2016 09:43

allora la partita di Fabbiano schedule ora 11,00 di londra e’ alle 12,00 ora italiana

2
nino90 (Guest) 23-06-2016 20:09

Sapete a che ora sono i sorteggi?E dove si potranno seguire?

1

Lascia un commento