Circuito ATP ATP, Copertina

ATP Metz e San Pietroburgo: Risultati Live Day 2. Live dettagliato

22/09/2015 11:37 3 commenti
Risultati da San Pietroburgo e Metz
Risultati da San Pietroburgo e Metz

Questi i risultati con il Live dettagliato dai tornei ATP 250 di Metz e San Pietroburgo.

FRA Primo Turno – Metz


Court Central – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)
1. Aleksandr Nedovyesov KAZ vs Vasek Pospisil CAN

ATP Metz
Aleksandr Nedovyesov
1
5
Vasek Pospisil
6
7
Vincitore: V. POSPISIL

2. [Q] Vincent Millot FRA vs [7] Adrian Mannarino FRA (non prima ore: 13:30)

ATP Metz
Vincent Millot
2
5
Adrian Mannarino [7]
6
7
Vincitore: A. MANNARINO

3. [6] Martin Klizan SVK vs Paul-Henri Mathieu FRA

ATP Metz
Martin Klizan [6]
30
6
6
3
Paul-Henri Mathieu
0
7
3
2
Vincitore: M. KLIZAN per ritiro

4. [8/WC] Fernando Verdasco ESP vs Alexander Zverev GER (non prima ore: 18:00)

ATP Metz
Fernando Verdasco [8]
6
6
6
Alexander Zverev
7
3
3
Vincitore: F. VERDASCO

5. [1] Pierre-Hugues Herbert FRA / Nicolas Mahut FRA vs Oliver Marach AUT / Sergiy Stakhovsky UKR

ATP Metz
Pierre-Hugues Herbert / Nicolas Mahut [1]
6
6
Oliver Marach / Sergiy Stakhovsky
3
4
Vincitori: HERBERT / MAHUT




Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Chris Guccione AUS / Andre Sa BRA vs Mate Pavic CRO / Michael Venus NZL

ATP Metz
Chris Guccione / Andre Sa
6
6
Mate Pavic / Michael Venus
4
4
Vincitori: GUCCIONE / SA

2. [Q] Kenny De Schepper FRA vs [Q] Edouard Roger-Vasselin FRA

ATP Metz
Kenny De Schepper
4
6
Edouard Roger-Vasselin
6
7
Vincitore: E. ROGER-VASSELIN

3. Pablo Carreno Busta ESP vs [Q] Mischa Zverev GER

ATP Metz
Pablo Carreno Busta
2
7
1
Mischa Zverev
6
6
6
Vincitore: M. ZVEREV





RUS Primo Turno – San Pietroburgo


Centre Court – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Marcos Baghdatis CYP vs Ernests Gulbis LAT

ATP St. Petersburg
Marcos Baghdatis
6
4
6
Ernests Gulbis
4
6
3
Vincitore: M. BAGHDATIS

2. [Q] Alexandre Sidorenko FRA vs [WC] Evgeny Donskoy RUS

ATP St. Petersburg
Alexandre Sidorenko
2
4
Evgeny Donskoy
6
6
Vincitore: E. DONSKOY

3. [6] Benoit Paire FRA vs Jerzy Janowicz POL

ATP St. Petersburg
Benoit Paire [6]
0
4
0
Jerzy Janowicz
0
6
3
Vincitore: J. JANOWICZ per ritiro

4. [5] Tommy Robredo ESP vs [WC] Mikhail Youzhny RUS (non prima ore: 16:30)

ATP St. Petersburg
Tommy Robredo [5]
6
3
6
Mikhail Youzhny
4
6
3
Vincitore: T. ROBREDO

5. Aliaksandr Bury BLR / Denis Istomin UZB vs Andreas Haider-Maurer AUT / Igor Zelenay SVK

ATP St. Petersburg
Aliaksandr Bury / Denis Istomin
4
7
10
Andreas Haider-Maurer / Igor Zelenay
6
6
8
Vincitori: BURY / ISTOMIN




Court 1 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. Daniel Gimeno-Traver ESP / Marcel Granollers ESP vs [3] Mariusz Fyrstenberg POL / Santiago Gonzalez MEX

ATP St. Petersburg
Daniel Gimeno-Traver / Marcel Granollers
3
6
7
Mariusz Fyrstenberg / Santiago Gonzalez [3]
6
3
10
Vincitori: FYRSTENBERG / GONZALEZ

2. Ricardas Berankis LTU / Teymuraz Gabashvili RUS vs Marcos Baghdatis CYP / Thanasi Kokkinakis AUS

ATP St. Petersburg
Ricardas Berankis / Teymuraz Gabashvili
1
7
10
Marcos Baghdatis / Thanasi Kokkinakis
6
5
4
Vincitori: BERANKIS / GABASHVILI

3. Radu Albot MDA / Benoit Paire FRA vs [2] Julian Knowle AUT / Alexander Peya AUT

ATP St. Petersburg
Radu Albot / Benoit Paire
2
1
Julian Knowle / Alexander Peya [2]
6
6
Vincitori: KNOWLE / PEYA


TAG: , , ,

3 commenti

Laver (Guest) 23-09-2015 00:08

Scritto da manuel
Paire infortunato.peccato .

Poi ha giocato il doppio

3
manuel (Guest) 22-09-2015 22:27

Paire infortunato.peccato .

2
gianfranco (Guest) 22-09-2015 13:56

Accidenti! Gulbis non ne vice più una.Mi dispiace davvero.

1

Lascia un commento