Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale. Karin Knapp al n.38 del mondo

26/07/2015 13:12 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 24-09-18 10:33

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
8061
8061
+1 (First Round)
Wuhan
-1 (32)
Wuhan (25-09-2017)
2
2, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
5506
5506
+1 (First Round)
Wuhan
-
3
3, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
5350
5295
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan, Stuttgart [SUBENTRO]
-
4
5, +1
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4585
4585
+1 (First Round)
Wuhan
-
5
6, +1
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
4555
4555
+1 (First Round)
Wuhan
-
BEST RANKING
6
8, +2
Best: 7
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
4390
4390
-
-
7
7, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
4345
4475
+1 (First Round), +60 (32)
Wuhan, Cincinnati [SUBENTRO]
-190 (QF)
Wuhan (25-09-2017)
8
4, -4
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
3925
4725
+1 (First Round), +100 (QF)
Wuhan, New Haven [SUBENTRO]
-900 (W)
Wuhan (25-09-2017)
9
9, 0
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
3912
3912
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-1 (64)
Wuhan (25-09-2017)
10
10, 0
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
3730
3730
+60 (Second Round)
Wuhan
-
BEST RANKING
11
11, 0
Best: 12
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
3571
3630
+1 (First Round)
Wuhan
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
12
13, +1
Best: 11
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
3310
3355
+60 (Second Round)
Wuhan
-105 (16)
Wuhan (25-09-2017)
13
12, -1
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
3188
3537
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-350 (SF)
Wuhan (25-09-2017)
14
15, +1
Best: 14
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
3170
3170
+1 (First Round), +60 (32)
Wuhan (Eliminato), Doha [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
15
14, -1
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
3070
3200
+60 (Second Round)
Wuhan
-190 (QF)
Wuhan (25-09-2017)
16
16, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
2976
2976
-
-
17
18, +1
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2751
2692
+60 (Second Round)
Wuhan
-1 (64)
Wuhan (25-09-2017)
18
19, +1
Best: 15
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
2600
2600
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
19
17, -2
Best: 16
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
2320
2850
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan, Charleston [SUBENTRO]
-585 (F)
Wuhan (25-09-2017)
20
20, 0
Best: 20
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
2270
2320
+60 (Second Round)
Wuhan
-110 (SF)
Tashkent (25-09-2017)
21
21, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
2191
2191
-
-
22
22, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
2069
2069
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-1 (64)
Wuhan (25-09-2017)
23
23, 0
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
2018
2018
-
-
24
24, 0
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
2003
2003
-
-
25
25, 0
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1985
1990
+1 (First Round), +55 (16)
Wuhan, Eastbourne [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
26
26, 0
Best: 26
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1775
1805
+1 (First Round), +30 (16)
Wuhan (Eliminato), Monterrey [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
27
27, 0
Best: 24
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1720
1690
+60 (Second Round)
Wuhan
-30 (16)
Guangzhou (18-09-2017)
28
28, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1650
1650
+1 (First Round)
Wuhan
-
BEST RANKING
29
30, +1
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
1534
1533
+1 (First Round)
Wuhan
-
30
32, +2
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
1525
1485
+60 (Second Round)
Wuhan
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
31
33, +2
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1490
1460
+60 (Second Round)
Wuhan
-30 (32)
Charleston (02-04-2018)
32
31, -1
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
1470
1515
+60 (Second Round)
Wuhan
-105 (16)
Wuhan (25-09-2017)
33
36, +3
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
1420
1420
-
-
BEST RANKING
34
34, 0
Best: 41
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1385
1460
+1 (First Round (WC)), +30 (64)
Wuhan, Montreal [SUBENTRO]
-105 (16)
Wuhan (25-09-2017)
35
37, +2
Best: 34
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
1383
1383
-
-
36
39, +3
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1365
1335
+60 (Second Round)
Wuhan
-30 (32)
Eastbourne (25-06-2018)
37
38, +1
Best: 35
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1359
1359
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
38
35, -3
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1290
1420
+1 (First Round), +60 (32)
Wuhan, Doha [SUBENTRO]
-190 (QF)
Wuhan (25-09-2017)
39
40, +1
Best: 37
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1285
1285
+1 (First Round)
Wuhan
-
40
42, +2
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
1215
1214
+1 (First Round)
Wuhan
-
41
29, -12
Best: 30
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1184
1563
+1 (First Round)
Wuhan
-380 (SF)
Wuhan (25-09-2017)
42
43, +1
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
1170
1170
+1 (First Round)
Wuhan
-
BEST RANKING
43
44, +1
Best: 47
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1157
1157
-
-
44
47, +3
Best: 36
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1152
1122
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
45
45, 0
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1135
1135
-
-
46
46, 0
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1125
1125
+60 (Second Round)
Wuhan
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
47
48, +1
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1121
1121
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
48
50, +2
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
1109
1108
+1 (First Round)
Wuhan
-
49
49, 0
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
1104
1121
+13 (16)
Poitiers [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (25-09-2017)
50
52, +2
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
1068
1068
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
51
51, 0
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
1060
1105
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-135 (64)
Wuhan (25-09-2017)
52
53, +1
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1056
1056
+1 (First Round)
Tashkent
-1 (32)
Tashkent (25-09-2017)
53
54, +1
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1051
1051
-
-
54
61, +7
Best: 54
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
1048
973
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-15 (16)
Newport Beach (22-01-2018)
55
41, -14
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1027
1216
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-190 (QF)
Wuhan (25-09-2017)
56
58, +2
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
1023
1023
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-
57
59, +2
Best: 54
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
1010
1010
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
58
60, +2
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
1009
1009
-
-
59
57, -2
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
985
1025
+1 (Round 1 Q), +20 (Q2)
Wuhan Q (Eliminato), Cincinnati [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
BEST RANKING
60
62, +2
Best: 62
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
969
958
+31 (First Round + Q.)
Wuhan
-20 (Q2)
Montreal (06-08-2018)
BEST RANKING
61
64, +3
Best: 64
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
941
941
+1 (First Round)
Tashkent
-
62
68, +6
Best: 60
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
933
873
+60 (Second Round (WC))
Wuhan
-
63
65, +2
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
930
930
-
-
64
55, -9
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
927
1031
+1 (64)
Cincinnati [SUBENTRO]
-105 (16)
Wuhan (25-09-2017)
65
63, -2
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
920
950
+1 (First Round), +30 (32)
Wuhan, Eastbourne [SUBENTRO]
-60 (QF)
Tashkent (25-09-2017)
66
66, 0
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
905
905
-
-
67
67, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
890
890
+1 (First Round (WC))
Wuhan (Eliminato)
-
68
56, -12
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
852
1031
+1 (First Round)
Wuhan (Eliminato)
-180 (F)
Tashkent (25-09-2017)
69
71, +2
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
848
848
-
-
BEST RANKING
70
74, +4
Best: 72
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
844
844
+1 (First Round)
Tashkent
-
71
72, +1
Best: 68
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
839
846
+1 (First Round (WC)), +13 (Q2)
Wuhan (Eliminato), Moscow [SUBENTRO]
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
72
73, +1
Best: 50
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
836
845
+21 (First Round + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-30 (16)
Tashkent (25-09-2017)
73
76, +3
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
835
835
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Wuhan (25-09-2017)
74
69, -5
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
825
854
+1 (Q1)
Brisbane [SUBENTRO]
-30 (64)
Wuhan (25-09-2017)
75
78, +3
Best: 71
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
813
795
+31 (First Round + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-13 (16)
Budapest (09-07-2018)
76
77, +1
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
809
809
+30 (Second Round)
Tashkent
-30 (16)
Tashkent (25-09-2017)
77
75, -2
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
795
842
+1 (First Round), +13 (16)
Tashkent (Eliminato), Midland [SUBENTRO]
-60 (QF)
Tashkent (25-09-2017)
78
79, +1
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
791
791
-
-
79
80, +1
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
787
787
+1 (First Round)
Tashkent
-
80
81, +1
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
783
785
+1 (Round 1 Q), +10 (Q2)
Wuhan Q (Eliminato), Luxembourg [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Tashkent (25-09-2017)
81
82, +1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
768
777
+21 (First Round + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-30 (64)
Wuhan (25-09-2017)
82
70, -12
Best: 55
Magda Linette
POL, 12.02.1992
745
850
+1 (Round 1 Q), +30 (16)
Wuhan Q (Eliminato), Shenzhen [SUBENTRO]
-135 (64)
Wuhan (25-09-2017)
BEST RANKING
83
85, +2
Best: 89
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
733
733
+1 (First Round)
Tashkent
-
84
88, +4
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
731
700
+31 (First Round + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-
85
86, +1
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
720
720
-
-
86
87, +1
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
720
720
+21 (First Round + Q.)
Wuhan
-
87
89, +2
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
699
699
+1 (First Round)
Tashkent
-
88
90, +2
Best: 48
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
679
689
+10 (16)
Biarritz [SUBENTRO]
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
89
100, +11
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
674
609
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-25 (QF)
Cagnes (07-05-2018)
90
91, +1
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
669
688
+1 (Q1)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
91
92, +1
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
665
665
-
-
BEST RANKING
92
93, +1
Best: 95
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
660
659
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
93
94, +1
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
656
656
+1 (First Round)
Tashkent
-
94
83, -11
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
638
742
+1 (32)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-105 (16)
Wuhan (25-09-2017)
95
96, +1
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
627
627
-
-
96
97, +1
Best: 60
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
622
622
-
-
BEST RANKING
97
98, +1
Best: 100
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
619
619
+1 (First Round)
Tashkent
-
98
95, -3
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
618
635
+13 (Q2)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (25-09-2017)
BEST RANKING
99
101, +2
Best: 105
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
599
599
+1 (First Round)
Tashkent
-
100
102, +2
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
591
592
-
-1 (32)
Wuhan (25-09-2017)
BEST RANKING
101
103, +2
Best: 104
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
586
586
-
-
102
104, +2
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
584
584
-
-
103
106, +3
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
579
579
-
-
BEST RANKING
104
114, +10
Best: 124
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
579
550
+30 (Second Round)
Tashkent
-1 (32)
Biarritz (11-09-2017)
105
107, +2
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
574
574
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-
106
108, +2
Best: 103
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
571
571
-
-
107
109, +2
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
565
565
+1 (First Round)
Tashkent
-
108
110, +2
Best: 96
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
562
562
-
-
109
112, +3
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
560
560
+1 (First Round), +20 (Q2)
Tashkent (Eliminato), Cincinnati [SUBENTRO]
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
110
99, -11
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
552
611
+1 (32)
Zhengzhou [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
111
115, +4
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
547
547
-
-
112
116, +4
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
532
532
-
-
113
118, +5
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
527
527
-
-
114
113, -1
Best: 83
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
523
552
+1 (32)
Linz [SUBENTRO]
-30 (64)
Wuhan (25-09-2017)
115
120, +5
Best: 112
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
515
515
-
-
116
121, +5
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
510
510
-
-
117
122, +5
Best: 116
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
506
506
-
-
BEST RANKING
118
132, +14
Best: 131
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
506
459
+48 (Second Round + Q.)
Tashkent
-1 (32)
Las Vegas (11-09-2017)
119
125, +6
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
499
487
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-8 (16)
Quanzhou (23-04-2018)
120
117, -3
Best: 69
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
499
528
+1 (First Round)
Tashkent
-30 (16)
Tashkent (25-09-2017)
BEST RANKING
121
123, +2
Best: 123
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
493
492
+1 (First Round)
Tashkent
-
122
124, +2
Best: 121
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
492
492
-
-
123
126, +3
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
484
484
-
-
124
111, -13
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
483
560
+1 (Round 1 Q), +13 (Q2)
Wuhan Q (Eliminato), Dubai [SUBENTRO]
-90 (64)
Wuhan (25-09-2017)
125
127, +2
Best: 124
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
482
482
-
-
126
128, +2
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
474
474
+30 (Second Round)
Tashkent
-30 (16)
Tashkent (25-09-2017)
127
131, +4
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
471
461
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-10 (16)
Tyler (31-10-2017)
BEST RANKING
128
129, +1
Best: 134
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
471
471
-
-
129
119, -10
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
468
527
+1 (First Round)
Tashkent
-60 (QF)
Tashkent (25-09-2017)
130
130, 0
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
465
466
-
-1 (64)
Wuhan (25-09-2017)
131
105, -26
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
462
582
+15 (16)
Indian Wells 125K [SUBENTRO]
-135 (64)
Wuhan (25-09-2017)
132
133, +1
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
458
458
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
133
84, -49
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
457
735
+2 (Q1)
Madrid [SUBENTRO]
-280 (W)
Tashkent (25-09-2017)
134
135, +1
Best: 123
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
450
450
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-
135
136, +1
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
443
443
-
-
136
139, +3
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
430
430
+1 (First Round)
Tashkent
-
BEST RANKING
137
140, +3
Best: 150
Claire Liu
USA, 25.05.2000
429
429
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-1 (32)
Albuquerque (19-09-2017)
138
141, +3
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
428
428
-
-
139
142, +3
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
425
425
-
-
140
143, +3
Best: 123
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
422
422
-
-
141
145, +4
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
422
422
-
-
142
146, +4
Best: 138
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
421
421
+1 (Round 1 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
143
148, +5
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
417
417
-
-
144
149, +5
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
417
417
-
-
BEST RANKING
145
150, +5
Best: 153
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
416
416
-
-
146
144, -2
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
411
422
+1 (First Round (WC))
Tashkent
-12 (Q2)
Tashkent (25-09-2017)
147
152, +5
Best: 105
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
411
411
-
-
148
153, +5
Best: 143
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
410
410
-
-
BEST RANKING
149
154, +5
Best: 159
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
403
403
-
-
150
147, -3
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
401
420
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
151
158, +7
Best: 145
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
400
387
+19 (First Round + Q.)
Tashkent
-6 (32)
Hua Hin (06-11-2017)
BEST RANKING
152
156, +4
Best: 158
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
397
397
-
-
153
155, +2
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
392
401
+9 (QF)
Perth 2 [SUBENTRO]
-18 (32)
Tashkent (25-09-2017)
154
157, +3
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
391
387
+5 (R16)
Cairns (Eliminato)
-1 (Q1)
Brisbane (01-01-2018)
155
137, -18
Best: 132
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
387
434
+1 (Round 1 Q), +13 (16)
Wuhan Q (Eliminato), Cagnes [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
156
159, +3
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
385
378
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-5 (16)
Surprise (13-02-2018)
157
151, -6
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
383
413
-
-30 (16)
Tashkent (25-09-2017)
158
163, +5
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
381
366
+1 (Round 1 Q), +15 (QF)
Tashkent Q (Eliminato), Budapest 3 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
159
160, +1
Best: 166
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
377
377
-
-
160
161, +1
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
376
376
-
-
161
138, -23
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
375
434
+1 (First Round)
Tashkent
-60 (QF)
Tashkent (25-09-2017)
162
162, 0
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
370
370
-
-
163
164, +1
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
365
365
-
-
164
165, +1
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
360
360
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
165
166, +1
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
357
357
-
-
166
169, +3
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
351
351
+1 (32)
Poitiers [SUBENTRO]
-1 (32)
Tashkent (25-09-2017)
BEST RANKING
167
170, +3
Best: 169
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
343
343
-
-
168
168, 0
Best: 167
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
339
352
+1 (Round 1 Q), +5 (16)
Tashkent Q (Eliminato), Hamamatsu [SUBENTRO]
-18 (SF)
Lubbock (18-09-2017)
169
171, +2
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
337
337
-
-
170
172, +2
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
337
337
-
-
171
167, -4
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
336
353
+1 (First Round)
Tashkent (Eliminato)
-18 (32)
Tashkent (25-09-2017)
172
173, +1
Best: 168
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
336
336
-
-
173
179, +6
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
328
321
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-5 (16)
Loughborough (07-02-2018)
BEST RANKING
174
174, 0
Best: 180
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
328
328
-
-
BEST RANKING
175
175, 0
Best: 197
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
327
327
+1 (Q1)
Hong Kong [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Tashkent (25-09-2017)
176
134, -42
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
325
452
+1 (First Round (WC))
Tashkent
-128 (SF)
Tashkent (25-09-2017)
BEST RANKING
177
232, +55
Best: 235
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
322
234
+90 (Second Round + Q.)
Wuhan
-2 (QF)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
178
176, -2
Best: 162
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
322
322
-
-
BEST RANKING
179
177, -2
Best: 185
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
322
322
-
-
180
178, -2
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
322
322
+1 (Round 1 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
181
180, -1
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
320
320
-
-
182
183, +1
Best: 163
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
317
312
+5 (R16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
183
181, -2
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
314
314
-
-
184
182, -2
Best: 182
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
313
313
+1 (Round 1 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
185
194, +9
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
311
292
+19 (First Round + Q.)
Tashkent
-
186
186, 0
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
309
307
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-18 (32)
Tashkent (25-09-2017)
187
216, +29
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
309
259
+50 (Winner)
Lubbock, Tx
-
BEST RANKING
188
185, -3
Best: 257
Ludmilla Samsonova
RUS, 11.11.1998
309
309
-
-
189
184, -5
Best: 174
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
309
309
-
-
190
190, 0
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
308
295
+18 (SF)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
Baja 2 (23-07-2018)
BEST RANKING
191
193, +2
Best: 202
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
307
295
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
192
187, -5
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
305
305
-
-
193
188, -5
Best: 187
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
305
305
-
-
194
189, -5
Best: 190
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
299
299
-
-
195
192, -3
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
296
295
+19 (First Round + Q.)
Tashkent
-18 (SF)
Podgorica (18-09-2017)
196
191, -5
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
295
295
-
-
197
195, -2
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
290
290
-
-
198
196, -2
Best: 185
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
290
290
-
-
199
197, -2
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
287
287
-
-
200
198, -2
Best: 181
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
284
284
-
-
201
199, -2
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
284
284
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
202
200, -2
Best: 177
Aliona Bolsova Zadoinov
ESP, 06.11.1997
283
283
-
-
203
202, -1
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
280
280
-
-
204
212, +8
Best: 191
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
280
265
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-5 (16)
Altenkirchen (20-02-2018)
205
203, -2
Best: 200
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
279
279
-
-
206
204, -2
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
277
276
+1 (Round 1 Q (WC))
Wuhan Q (Eliminato)
-
207
205, -2
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
276
276
-
-
208
206, -2
Best: 196
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
275
275
+5 (16)
Perth 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Lubbock (18-09-2017)
209
201, -8
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
273
283
+2 (Q1)
Wimbledon [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Tashkent (25-09-2017)
210
208, -2
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
269
269
-
-
211
209, -2
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
266
266
-
-
212
210, -2
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
266
266
-
-
213
211, -2
Best: 201
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
265
265
+1 (Round 1 Q (WC))
Wuhan Q (Eliminato)
-
214
213, -1
Best: 200
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
264
264
-
-
BEST RANKING
215
247, +32
Best: 274
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
263
214
+50 (Winner)
Santa Margherita Di Pula
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
216
214, -2
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
261
261
-
-
217
215, -2
Best: 193
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
259
259
-
-
218
219, +1
Best: 211
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
259
254
+5 (R16)
Lisbon (Eliminato)
-
219
217, -2
Best: 217
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
257
257
+5 (R16)
Dobrich (Eliminato)
-
220
218, -2
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
256
256
-
-
221
228, +7
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
255
238
+18 (SF)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
Balatonboglar (04-09-2017)
222
220, -2
Best: 121
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
250
250
-
-
223
243, +20
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
250
220
+30 (Final)
Cairns
-
224
261, +37
Best: 149
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
248
199
+50 (Winner)
Lisbon
-1 (Q1)
Luxembourg (16-10-2017)
225
221, -4
Best: 223
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
248
248
-
-
226
222, -4
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
246
246
-
-
227
223, -4
Best: 212
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
246
246
-
-
228
224, -4
Best: 143
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
245
245
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
229
241, +12
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
245
224
+30 (Final)
Dobrich (Eliminato)
-9 (QF)
Podgorica (18-09-2017)
230
225, -5
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
244
244
-
-
231
226, -5
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
243
243
-
-
232
227, -5
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
240
240
-
-
BEST RANKING
233
251, +18
Best: 243
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
239
209
+30 (Final)
Podgorica (Eliminato)
-
234
230, -4
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
237
236
+5 (R16)
Lisbon (Eliminato)
-4 (Q2)
Chicago (04-09-2018)
235
231, -4
Best: 143
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
235
235
-
-
236
238, +2
Best: 186
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
234
225
+1 (R32), +9 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Rome [SUBENTRO]
-
237
233, -4
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
232
232
+1 (Round 1 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
238
237, -1
Best: 182
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
230
225
+1 (R32), +5 (16)
Dobrich (Eliminato), Nantes [SUBENTRO]
-
239
234, -5
Best: 222
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
230
230
-
-
240
239, -1
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
227
225
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-7 (F)
Hammamet 8 (27-02-2018)
241
236, -5
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
226
226
-
-
BEST RANKING
242
240, -2
Best: 243
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
225
225
-
-
243
242, -1
Best: 162
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
220
220
-
-
244
229, -15
Best: 159
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
219
237
+2 (Q1)
Roland Garros [SUBENTRO]
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
245
246, +1
Best: 194
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
218
214
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
Biarritz (11-09-2017)
246
245, -1
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
217
217
+1 (R32)
Cairns (Eliminato)
-
247
252, +5
Best: 205
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
216
208
+5 (R16), +8 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Saint Gaudens [SUBENTRO]
-
248
249, +1
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
216
212
+9 (QF)
Dobrich (Eliminato)
-5 (32)
Macon (24-10-2017)
BEST RANKING
249
271, +22
Best: 257
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
215
185
+30 (Final)
Cairns
-
BEST RANKING
250
263, +13
Best: 266
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
215
198
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
Heraklion 9 (14-11-2017)
251
207, -44
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
214
273
+1 (32)
Landisville [SUBENTRO]
-60 (32)
Wuhan (25-09-2017)
252
262, +10
Best: 201
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
213
198
+9 (QF), +15 (QF)
Dobrich (Eliminato), Burnie [SUBENTRO]
-
253
248, -5
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
212
212
-
-
254
253, -1
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
210
206
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Templeton (26-09-2017)
255
250, -5
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
209
209
-
-
256
254, -2
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
206
206
-
-
BEST RANKING
257
255, -2
Best: 265
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
205
205
-
-
258
260, +2
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
204
200
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
Saint (18-09-2017)
259
235, -24
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
203
228
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-30 (F)
Lubbock (18-09-2017)
260
256, -4
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
203
203
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
261
266, +5
Best: 256
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
203
195
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
Zawada (Opole) (14-11-2017)
262
257, -5
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
203
203
-
-
263
258, -5
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
201
201
-
-
264
280, +16
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
199
174
+30 (Final)
Lisbon (Eliminato)
-5 (16)
Istanbul 8 (23-10-2017)
265
264, -1
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
195
195
+21 (16)
Chicago [SUBENTRO]
-21 (QF)
Albuquerque (19-09-2017)
266
265, -1
Best: 237
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
195
195
-
-
267
267, 0
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
194
194
-
-
268
268, 0
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
189
189
-
-
269
244, -25
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
188
217
+1 (32)
Dubai [SUBENTRO]
-30 (16)
Tashkent (25-09-2017)
270
269, -1
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
187
187
-
-
271
273, +2
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
186
183
+3 (3TQ)
Valencia
-
272
270, -2
Best: 218
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
186
186
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-
273
272, -1
Best: 242
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
184
184
-
-
274
276, +2
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
184
179
+1 (R32), +5 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Les Franqueses Del Valles [SUBENTRO]
-
275
299, +24
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
183
153
+30 (Second Round)
Tashkent
-
BEST RANKING
276
274, -2
Best: 277
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
182
182
-
-
277
275, -2
Best: 219
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
179
179
-
-
BEST RANKING
278
286, +8
Best: 293
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
178
168
+12 (Winner)
Buenos Aires
-2 (QF)
Campinas (05-03-2018)
279
277, -2
Best: 276
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
176
176
-
-
280
295, +15
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
176
156
+50 (Winner)
Podgorica
-30 (F)
Podgorica (18-09-2017)
281
278, -3
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
175
175
+1 (32)
Rancho Santa Fe [SUBENTRO]
-1 (32)
Albuquerque (19-09-2017)
282
287, +5
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
175
167
+9 (QF)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-1 (32)
Saguenay (23-10-2017)
283
279, -4
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
174
174
-
-
284
281, -3
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
172
172
+1 (R32)
Dobrich (Eliminato)
-
285
283, -2
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
169
169
-
-
286
282, -4
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
169
169
-
-
287
285, -2
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
168
168
+3 (3TQ)
Valencia
-
288
288, 0
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
167
167
-
-
289
291, +2
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
163
160
+3 (3TQ), +4 (32)
Valencia, Limoges [SUBENTRO]
-1 (32)
Sant Cugat (30-10-2017)
290
290, 0
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
162
162
+1 (32)
Saguenay [SUBENTRO]
-1 (32)
Tashkent (25-09-2017)
291
292, +1
Best: 251
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
160
159
+1 (R32)
Cairns (Eliminato)
-
292
300, +8
Best: 255
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
160
153
+1 (R32), +7 (F)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Santa Cruz [SUBENTRO]
-
293
294, +1
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
160
156
+5 (R16)
Lisbon (Eliminato)
-1 (32)
Mamaia (29-08-2017)
294
298, +4
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
158
154
+5 (R16)
Lisbon (Eliminato)
-1 (32)
Saint (18-09-2017)
295
293, -2
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
158
158
-
-
BEST RANKING
296
304, +8
Best: 312
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
157
152
+5 (R16)
Cairns (Eliminato)
-
BEST RANKING
297
321, +24
Best: 304
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
157
139
+18 (SF)
Dobrich (Eliminato)
-
298
307, +9
Best: 275
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
156
148
+9 (QF)
Cairns (Eliminato)
-1 (32)
Toowoomba (03-10-2017)
299
297, -2
Best: 296
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
155
155
-
-
300
296, -4
Best: 295
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
155
155
-
-
301
311, +10
Best: 292
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
154
145
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-
302
259, -43
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
154
200
+1 (R32), +5 (16)
Lisbon (Eliminato), Grado [SUBENTRO]
-51 (W)
Podgorica (18-09-2017)
303
309, +6
Best: 297
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
154
146
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 8 (11-09-2017)
304
302, -2
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
152
152
-
-
305
303, -2
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
152
152
-
-
306
313, +7
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
152
144
+9 (QF)
Dobrich (Eliminato)
-1 (32)
Saint (18-09-2017)
307
305, -2
Best: 187
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
150
150
-
-
308
306, -2
Best: 284
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
149
149
-
-
309
284, -25
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
148
168
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-21 (QF)
Albuquerque (19-09-2017)
310
308, -2
Best: 304
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
147
147
+1 (32)
Santa Margherita Di Pula 4 [SUBENTRO]
-1 (32)
Podgorica (18-09-2017)
311
316, +5
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
146
141
+1 (R32), +5 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
312
319, +7
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
146
140
+7 (Final)
Buenos Aires (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 13 (17-10-2017)
313
310, -3
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
145
145
-
-
314
301, -13
Best: 276
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
145
153
+1 (32)
Padova [SUBENTRO]
-9 (QF)
Podgorica (18-09-2017)
315
312, -3
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
144
144
-
-
316
314, -2
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
143
143
+1 (R32)
Cairns (Eliminato)
-
BEST RANKING
317
315, -2
Best: 324
Ann Li
USA, 26.06.2000
142
142
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
BEST RANKING
318
318, 0
Best: 326
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
142
140
+3 (3TQ)
Valencia
-1 (32)
Sant Cugat (30-10-2017)
319
343, +24
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
141
123
+18 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
320
320, 0
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
140
139
+1 (Round 1 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
321
317, -4
Best: 341
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
140
140
-
-
322
341, +19
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
138
124
+18 (SF)
Lisbon (Eliminato)
-4 (Q2)
Limoges (06-11-2017)
323
322, -1
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
137
137
-
-
324
325, +1
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
136
136
-
-
325
326, +1
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
136
136
+1 (R32), +1 (2TQ)
Lisbon (Eliminato), Valencia (Eliminato)
-
326
323, -3
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
136
136
-
-
327
324, -3
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
136
136
-
-
328
327, -1
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
136
136
-
-
BEST RANKING
329
329, 0
Best: 334
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
135
132
+3 (3TQ)
Valencia
-
330
332, +2
Best: 315
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
134
130
+1 (R32), +4 (SF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Palmanova 2 (Mallorca) [SUBENTRO]
-
331
336, +5
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
133
128
+5 (R16)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
332
355, +23
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
133
115
+18 (SF)
Lisbon (Eliminato)
-
333
328, -5
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
133
133
-
-
334
331, -3
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
131
131
-
-
335
289, -46
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
130
167
+5 (16)
Perth 2 [SUBENTRO]
-42 (SF)
Albuquerque (19-09-2017)
336
333, -3
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
130
130
+1 (R32)
Lisbon (Eliminato)
-
337
334, -3
Best: 329
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
129
129
+5 (R16)
Dobrich (Eliminato)
-
BEST RANKING
338
347, +9
Best: 340
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
128
123
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-
BEST RANKING
339
350, +11
Best: 356
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
127
119
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 10 (26-09-2017)
340
337, -3
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
126
126
-
-
341
369, +28
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
126
105
+30 (Final), +1 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca
-9 (QF)
Lubbock (18-09-2017)
342
338, -4
Best: 284
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
126
126
-
-
BEST RANKING
343
339, -4
Best: 349
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
125
125
-
-
BEST RANKING
344
340, -4
Best: 348
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
125
125
-
-
345
344, -1
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
123
123
-
-
BEST RANKING
346
345, -1
Best: 353
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
123
123
+0 (1TQ)
Templeton, Ca (Eliminato)
-
347
346, -1
Best: 122
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
123
123
-
-
348
351, +3
Best: 336
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
123
118
+1 (R32), +5 (16)
Cairns (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 7 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
349
352, +3
Best: 358
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
122
118
+5 (R16)
Lisbon (Eliminato)
-1 (32)
Pune (06-11-2017)
350
372, +22
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
121
104
+18 (SF)
Cairns (Eliminato)
-1 (32)
Brisbane (25-09-2017)
351
342, -9
Best: 289
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
121
124
+9 (QF)
Lisbon (Eliminato)
-12 (W)
Madrid 2 (18-09-2017)
BEST RANKING
352
375, +23
Best: 385
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
121
104
+18 (SF)
Cairns (Eliminato)
-1 (32)
Brisbane (25-09-2017)
353
348, -5
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
120
120
-
-
354
349, -5
Best: 243
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
119
119
-
-
BEST RANKING
355
356, +1
Best: 380
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
117
114
+3 (3TQ)
Darwin
-
356
353, -3
Best: 280
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
116
116
-
-
BEST RANKING
357
373, +16
Best: 381
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
114
104
+10 (QF + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
BEST RANKING
358
357, -1
Best: 364
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
114
114
-
-
359
358, -1
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
113
113
-
-
360
360, 0
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
110
110
-
-
361
361, 0
Best: 334
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
110
110
+1 (32)
Quanzhou [SUBENTRO]
-1 (16)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
362
368, +6
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
110
106
+5 (R16), +0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-1 (32)
Albuquerque (19-09-2017)
363
362, -1
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
109
109
-
-
364
363, -1
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
109
109
-
-
BEST RANKING
365
364, -1
Best: 372
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
109
109
-
-
366
354, -12
Best: 178
Tamaryn Hendler
BEL, 12.08.1992
109
116
-
-7 (F)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
BEST RANKING
367
390, +23
Best: 375
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
109
98
+12 (Winner)
Cairo
-1 (32)
Redding (11-09-2017)
368
365, -3
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
109
109
+1 (R16)
Monastir (Eliminato)
-
369
366, -3
Best: 324
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
108
108
+1 (Q2)
Cagnes [SUBENTRO]
-1 (32)
Podgorica (18-09-2017)
370
374, +4
Best: 363
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
108
104
+5 (R16), +0 (1TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-1 (32)
Penrith (19-09-2017)
371
359, -12
Best: 361
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
108
112
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-5 (16)
Podgorica (18-09-2017)
372
370, -2
Best: 350
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
108
104
+5 (R16)
Cairns (Eliminato)
-1 (Q1)
Seoul (18-09-2017)
373
417, +44
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
105
85
+20 (Round 2 Q)
Wuhan Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
374
367, -7
Best: 377
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
105
107
+2 (QF)
Hammamet 12 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Madrid 2 (18-09-2017)
375
371, -4
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
104
104
-
-
BEST RANKING
376
383, +7
Best: 390
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
104
100
+5 (R16), +1 (2TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin
-1 (32)
Cairns (10-10-2017)
377
389, +12
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
104
98
+5 (R16), +6 (16)
Dobrich (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 13 [SUBENTRO]
-
378
376, -2
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
103
103
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
379
388, +9
Best: 374
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
103
98
+5 (R16), +3 (3TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin
-2 (QF), -1 (16)
Hua Hin 8 (18-09-2017) , Colombo 3 (16-10-2017)
380
386, +6
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
102
98
+5 (16)
Toyota [SUBENTRO]
-1 (32)
Albuquerque (19-09-2017)
BEST RANKING
381
377, -4
Best: 386
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
102
102
+1 (32)
Istanbul 8 [SUBENTRO]
-1 (16)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
382
385, +3
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
101
99
+3 (3TQ), +1 (R32)
Darwin, Cairns (Eliminato)
-1 (32)
Nantes (30-10-2017)
383
378, -5
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
101
101
-
-
384
379, -5
Best: 371
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
101
101
+1 (R32), +0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-
385
384, -1
Best: 340
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
100
99
+1 (3TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
BEST RANKING
386
382, -4
Best: 388
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
100
100
-
-
387
381, -6
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
100
100
-
-
388
380, -8
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
100
100
-
-
389
392, +3
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
99
97
+1 (R32), +2 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Verbier [SUBENTRO]
-
390
393, +3
Best: 368
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
98
97
+1 (2TQ)
Darwin (Eliminato)
-
391
387, -4
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
98
98
-
-
BEST RANKING
392
397, +5
Best: 404
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
98
96
+1 (R32), +2 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Bergamo [SUBENTRO]
-
393
391, -2
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
97
97
-
-
394
396, +2
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
96
96
-
-
395
395, 0
Best: 381
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
96
96
+1 (16)
Solapur [SUBENTRO]
-1 (16)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
396
398, +2
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
95
95
+1 (First Round (WC))
Tashkent
-1 (32)
Tashkent (25-09-2017)
BEST RANKING
397
399, +2
Best: 403
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
95
95
+0 (1TQ)
Templeton, Ca (Eliminato)
-
398
400, +2
Best: 263
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
95
95
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-
399
401, +2
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
94
94
+1 (32)
Bagnatica [SUBENTRO]
-1 (32)
Albuquerque (19-09-2017)
400
402, +2
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
94
94
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
401
403, +2
Best: 288
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
93
93
-
-
402
422, +20
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
91
83
+9 (QF)
Lisbon (Eliminato)
-1 (16)
Hammamet 29 (17-10-2017)
403
514, +111
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
91
60
+31 (Final + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
404
415, +11
Best: 255
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
91
86
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-
BEST RANKING
405
405, 0
Best: 407
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
91
91
+1 (R32)
Dobrich (Eliminato)
-
406
406, 0
Best: 374
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
90
90
-
-
407
407, 0
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
90
90
-
-
BEST RANKING
408
619, +211
Best: 533
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
90
40
+51 (Winner + Q.)
Dobrich
-1 (16)
Madrid 2 (18-09-2017)
409
409, 0
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
90
90
-
-
410
408, -2
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
90
90
-
-
BEST RANKING
411
410, -1
Best: 419
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
90
90
-
-
412
411, -1
Best: 400
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
89
89
+1 (32)
Changwon [SUBENTRO]
-1 (16)
Varna (18-09-2017)
413
335, -78
Best: 274
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
89
128
+3 (Q3)
Waco [SUBENTRO]
-42 (SF)
Albuquerque (19-09-2017)
414
404, -10
Best: 349
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
89
93
+1 (32)
Trnava 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Podgorica (18-09-2017)
415
412, -3
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
88
88
-
-
BEST RANKING
416
436, +20
Best: 425
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
88
79
+9 (QF)
Lisbon (Eliminato)
-
417
413, -4
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
88
88
-
-
418
435, +17
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
88
79
+9 (QF)
Dobrich (Eliminato)
-
419
414, -5
Best: 414
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
88
88
-
-
420
431, +11
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
86
81
+5 (R16)
Dobrich (Eliminato)
-
421
432, +11
Best: 407
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
86
81
+7 (Final)
Shymkent (Eliminato)
-2 (QF)
Bucha (18-09-2017)
422
449, +27
Best: 394
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
84
76
+9 (QF)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 8 (11-09-2017)
423
430, +7
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
84
82
+1 (R32), +2 (QF)
Lisbon (Eliminato), Hong Kong 3 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
424
420, -4
Best: 433
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
84
84
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
425
421, -4
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
83
83
-
-
426
426, 0
Best: 399
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
83
83
-
-
427
425, -2
Best: 407
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
83
83
+1 (R32)
Lisbon (Eliminato)
-
428
433, +5
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
83
81
+3 (3TQ)
Valencia
-1 (32)
Balatonboglar (04-09-2017)
429
427, -2
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
82
82
+1 (R32), +0 (1TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-
430
394, -36
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
82
96
+5 (R16), +1 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
431
450, +19
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
82
75
+9 (QF), +3 (3TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin
-5 (32)
Albuquerque (19-09-2017)
432
428, -4
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
82
82
-
-
BEST RANKING
433
461, +28
Best: 452
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
82
73
+10 (QF + Q.), +1 (2TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-1 (16)
Sharm El Sheikh 19 (03-10-2017)
434
429, -5
Best: 344
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
82
82
+1 (R32)
Lisbon (Eliminato)
-
435
438, +3
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
82
78
+5 (R16)
Cairns (Eliminato)
-1 (32)
Hong Kong (09-10-2017)
436
418, -18
Best: 345
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
81
85
+1 (Q2)
Landisville [SUBENTRO]
-5 (16)
Lubbock (18-09-2017)
437
466, +29
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
80
73
+5 (R16), +1 (2TQ), +2 (32)
Lisbon (Eliminato), Valencia (Eliminato), La Bisbal D'Emporda [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
438
463, +25
Best: 468
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
79
73
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
439
434, -5
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
79
79
-
-
440
416, -24
Best: 430
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
79
86
+5 (R16)
Podgorica (Eliminato)
-12 (W)
Bucha (18-09-2017)
441
459, +18
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
78
73
+5 (R16)
Cairns (Eliminato)
-
442
439, -3
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
78
78
-
-
443
440, -3
Best: 442
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
78
78
+1 (3TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
444
441, -3
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
78
78
-
-
445
458, +13
Best: 406
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
78
74
+5 (R16)
Dobrich (Eliminato)
-1 (32)
Podgorica (18-09-2017)
BEST RANKING
446
442, -4
Best: 452
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
78
78
+1 (R32), +0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-
447
445, -2
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
77
77
-
-
448
446, -2
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
77
77
-
-
449
419, -30
Best: 398
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
77
85
+1 (R32), +4 (SF)
Dobrich (Eliminato), Sharm El Sheikh 9 [SUBENTRO]
-12 (W)
Varna (18-09-2017)
450
443, -7
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
76
77
-
-1 (Q1)
Wuhan (25-09-2017)
451
448, -3
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
76
76
-
-
452
470, +18
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
76
72
+1 (R32), +4 (SF)
Dobrich (Eliminato), Curtea De Arges [SUBENTRO]
-
453
447, -6
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
76
76
-
-
454
437, -17
Best: 445
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
75
79
-
-4 (SF)
Antalya 19 (29-08-2017)
455
465, +10
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
75
73
+3 (3TQ), +1 (R32 + Q.)
Darwin, Cairns (Eliminato)
-1 (32)
Guiyang (11-09-2017)
BEST RANKING
456
451, -5
Best: 458
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
74
74
-
-
457
482, +25
Best: 425
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
74
68
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
458
455, -3
Best: 412
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
74
74
+18 (SF)
Dobrich (Eliminato)
-18 (SF)
Mamaia (29-08-2017)
459
453, -6
Best: 413
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
74
74
-
-
460
456, -4
Best: 384
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
74
74
-
-
BEST RANKING
461
454, -7
Best: 468
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
74
74
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
462
457, -5
Best: 463
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
74
74
+1 (R32 + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-
463
424, -39
Best: 399
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
74
83
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-10 (16)
Albuquerque (19-09-2017)
464
452, -12
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
74
74
-
-
465
476, +11
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
74
70
+1 (R32), +4 (SF)
Dobrich (Eliminato), Melilla [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
466
464, -2
Best: 471
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
73
73
-
-
467
460, -7
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
73
73
+0 (2TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
468
467, -1
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
72
72
+1 (32)
Nonthaburi 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Tashkent (25-09-2017)
469
492, +23
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
72
65
+6 (R16 + Q.), +1 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca
-
470
469, -1
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
72
72
-
-
471
471, 0
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
71
71
-
-
472
472, 0
Best: 446
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
71
71
-
-
473
474, +1
Best: 461
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
71
71
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
474
515, +41
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
71
59
+12 (Round 2 Q)
Tashkent Q (Eliminato)
-
475
473, -2
Best: 417
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
71
71
-
-
476
468, -8
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
70
72
-
-2 (QF)
Madrid 2 (18-09-2017)
BEST RANKING
477
479, +2
Best: 483
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
69
68
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
478
499, +21
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
68
64
+1 (R32 + Q.), +3 (3TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin
-
479
480, +1
Best: 459
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
68
68
-
-
480
475, -5
Best: 457
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
68
70
-
-2 (QF)
Madrid 2 (18-09-2017)
481
481, 0
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
68
68
+1 (R32 + Q.)
Dobrich (Eliminato)
-
482
485, +3
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
67
67
-
-
483
486, +3
Best: 450
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
67
67
-
-
484
487, +3
Best: 381
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
67
67
-
-
BEST RANKING
485
488, +3
Best: 498
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
67
67
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-
486
483, -3
Best: 464
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
67
67
-
-
487
512, +25
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
66
60
+6 (R16 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
488
539, +51
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
66
54
+12 (Winner)
Shymkent
-
489
489, 0
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
66
66
-
-
490
494, +4
Best: 424
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
65
65
-
-
491
496, +5
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
65
65
-
-
492
491, -1
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
64
65
-
-1 (Q1)
Wuhan (25-09-2017)
BEST RANKING
493
501, +8
Best: 504
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
64
63
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
494
495, +1
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
64
65
-
-1 (16)
Schoonhoven (29-08-2017)
495
462, -33
Best: 467
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
64
73
+0 (1TQ)
Darwin (Eliminato)
-9 (QF)
Nanao (29-08-2017)
496
497, +1
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
64
64
-
-
497
498, +1
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
64
64
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-1 (32)
Lubbock (18-09-2017)
498
518, +20
Best: 440
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
64
59
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 11 (03-10-2017)
499
500, +1
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
64
64
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
500
503, +3
Best: 561
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
63
63
-
-
501
490, -11
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
63
66
+1 (R32), +2 (QF)
Podgorica (Eliminato), Antalya 13 [SUBENTRO]
-5 (16)
Podgorica (18-09-2017)
502
502, 0
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
62
63
-
-1 (32)
Albuquerque (19-09-2017)
503
519, +16
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
62
58
+1 (R32 + Q.), +3 (3TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin
-
504
555, +51
Best: 434
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
62
52
+10 (QF + Q.)
Cairns (Eliminato)
-
505
552, +47
Best: 462
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
62
52
+10 (QF + Q.)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
506
505, -1
Best: 506
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
62
62
-
-
507
330, -177
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
62
131
+1 (32)
Toronto [SUBENTRO]
-70 (F)
Albuquerque (19-09-2017)
508
507, -1
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
61
61
-
-
BEST RANKING
509
527, +18
Best: 527
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
61
57
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-2 (QF)
Schoonhoven (29-08-2017)
510
508, -2
Best: 438
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
61
61
-
-
511
509, -2
Best: 261
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
61
61
+0 (1TQ)
Valencia (Eliminato)
-
512
484, -28
Best: 411
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
61
67
+1 (2TQ), +3 (Q2)
Templeton, Ca, Templeton [SUBENTRO]
-9 (QF)
Lubbock (18-09-2017)
513
506, -7
Best: 453
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
61
61
+1 (R32 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
514
510, -4
Best: 457
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
61
61
-
-
515
511, -4
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
60
60
-
-
516
541, +25
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
60
54
+6 (R16 + Q.)
Dobrich (Eliminato)
-
517
513, -4
Best: 446
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
60
60
-
-
518
529, +11
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
60
56
+1 (R32), +4 (Q2)
Lubbock, Tx (Eliminato), Indian Wells 125K [SUBENTRO]
-
519
523, +4
Best: 516
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
59
58
+1 (R16)
Cairo (Eliminato)
-
520
516, -4
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
59
59
-
-
521
517, -4
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
59
59
+1 (R32 + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-
522
521, -1
Best: 84
Rika Fujiwara
JPN, 19.09.1981
58
58
-
-
BEST RANKING
523
522, -1
Best: 527
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
58
58
-
-
524
520, -4
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
58
58
+1 (Q1)
Dubai [SUBENTRO]
-1 (32)
Podgorica (18-09-2017)
525
477, -48
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
57
68
+1 (32)
Saint Gaudens [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Tashkent (25-09-2017)
526
444, -82
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
57
77
+1 (R32), +1 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca
-21 (QF)
Albuquerque (19-09-2017)
527
525, -2
Best: 319
Daria Mishina
RUS, 09.04.1993
57
57
-
-
BEST RANKING
528
524, -4
Best: 530
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
57
57
-
-
BEST RANKING
529
536, +7
Best: 531
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
56
55
+1 (R32 + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-
530
530, 0
Best: 521
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
56
56
-
-
531
531, 0
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
56
56
+0 (2TQ)
Podgorica (Eliminato)
-
532
535, +3
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
56
55
+0 (2TQ), +1 (32)
Dobrich (Eliminato), Lagos 2 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
533
579, +46
Best: 580
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
56
47
+10 (QF + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-1 (16)
Bucha (18-09-2017)
BEST RANKING
534
532, -2
Best: 569
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
56
56
-
-
535
493, -42
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
56
65
+1 (32)
Padova [SUBENTRO]
-10 (16)
Albuquerque (19-09-2017)
536
534, -2
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
55
55
+0 (1TQ), +0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-
537
538, +1
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
55
54
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-0 (32)
Balatonboglar (04-09-2017)
538
504, -34
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
55
62
-
-7 (F)
Antalya 19 (29-08-2017)
539
533, -6
Best: 480
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
55
55
-
-
BEST RANKING
540
542, +2
Best: 544
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
54
54
+1 (R32 + Q.), +0 (1TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-1 (32)
Nanao (29-08-2017)
541
543, +2
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
54
54
-
-
BEST RANKING
542
540, -2
Best: 545
Lara Salden
BEL, 29.01.1999
54
54
+0 (2TQ)
Dobrich (Eliminato)
-
543
546, +3
Best: 500
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
54
53
+2 (QF)
Buenos Aires (Eliminato)
-1 (16)
Asuncion (30-10-2017)
544
554, +10
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
54
52
+3 (3TQ)
Valencia
-1 (Q2)
Biarritz (11-09-2017)
545
528, -17
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
54
57
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-9 (QF)
Lubbock (18-09-2017)
546
537, -9
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
53
54
-
-1 (Q1)
Wuhan (25-09-2017)
547
545, -2
Best: 491
Amanda Rodgers
USA, 22.03.1993
53
53
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
548
553, +5
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
53
52
+1 (R32 + Q.), +0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-
549
547, -2
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
53
53
+1 (2TQ), +0 (2TQ)
Valencia (Eliminato), Podgorica (Eliminato)
-
550
548, -2
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
53
53
-
-
551
549, -2
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
53
53
+1 (3TQ)
Lisbon (Eliminato)
-1 (16)
Varna (18-09-2017)
552
551, -1
Best: 452
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
52
52
+12 (Winner)
Anning
-12 (W)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
553
586, +33
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
52
46
+6 (R16 + Q.)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
554
557, +3
Best: 32
Bojana Jovanovski Petrovic
SRB, 31.12.1991
51
50
+1 (First Round)
Tashkent
-
555
550, -5
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
51
52
-
-1 (Q1)
Tashkent (25-09-2017)
556
558, +2
Best: 182
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
51
50
+1 (R32)
Dobrich (Eliminato)
-
557
561, +4
Best: 415
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
51
50
+1 (R32 + Q.)
Dobrich (Eliminato)
-
558
562, +4
Best: 545
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
51
50
+0 (2TQ), +1 (2TQ)
Lisbon (Eliminato), Valencia (Eliminato)
-
559
563, +4
Best: 534
Mia Eklund
FIN, 30.10.1994
51
50
+0 (2TQ), +1 (16)
Lisbon (Eliminato), Hammamet 26 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
560
569, +9
Best: 572
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
50
49
+1 (2TQ)
Valencia (Eliminato)
-
561
564, +3
Best: 539
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
50
50
-
-
562
559, -3
Best: 383
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
50
50
+1 (3TQ), +1 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca
-
563
560, -3
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
50
50
-
-
564
621, +57
Best: 14
Elena Bovina
RUS, 10.03.1983
49
39
+13 (16)
Templeton [SUBENTRO]
-3 (Q3)
Albuquerque (19-09-2017)
565
568, +3
Best: 565
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
49
49
-
-
566
565, -1
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
49
49
-
-
567
566, -1
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
49
49
-
-
568
570, +2
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
49
49
-
-
BEST RANKING
569
567, -2
Best: 571
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
49
49
-
-
570
571, +1
Best: 512
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
49
49
-
-
571
581, +10
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
47
47
+0 (2TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
572
583, +11
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
47
46
+1 (3TQ), +0 (1TQ), +1 (16)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato), Nanjing 3 [SUBENTRO]
-1 (16)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
573
577, +4
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
47
47
-
-
BEST RANKING
574
578, +4
Best: 603
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
47
47
+2 (QF)
Shymkent (Eliminato)
-2 (QF)
Shymkent 3 (18-09-2017)
575
526, -49
Best: 541
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
47
57
+2 (QF)
Shymkent (Eliminato)
-12 (W)
Shymkent 3 (18-09-2017)
576
587, +11
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
47
46
+1 (2TQ)
Valencia (Eliminato)
-
577
575, -2
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
47
48
+0 (2TQ), +1 (16)
Dobrich (Eliminato), Antalya 14 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Varna (18-09-2017)
578
580, +2
Best: 501
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
47
47
-
-
579
582, +3
Best: 577
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
47
47
+1 (32)
Versmold [SUBENTRO]
-1 (16)
Madrid 2 (18-09-2017)
580
591, +11
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
47
46
+0 (2TQ), +1 (32)
Lisbon (Eliminato), Figueira Da Foz [SUBENTRO]
-
581
576, -5
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
47
47
-
-
582
640, +58
Best: 547
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
46
37
+9 (QF)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
583
585, +2
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
46
46
-
-
584
589, +5
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
46
46
-
-
585
588, +3
Best: 577
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
46
46
+1 (R32 + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-
586
590, +4
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
46
46
-
-
587
593, +6
Best: 397
Nadja Gilchrist
USA, 07.06.1990
45
45
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
588
592, +4
Best: 518
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
45
45
-
-
589
556, -33
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
45
51
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-7 (F)
Shymkent 3 (18-09-2017)
590
594, +4
Best: 102
Maria Joao Koehler
POR, 08.10.1992
45
45
-
-
591
595, +4
Best: 590
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
45
45
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
592
598, +6
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
45
44
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Toyota [SUBENTRO]
-
593
678, +85
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
44
32
+12 (Winner)
Monastir
-
594
597, +3
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
44
44
+0 (1TQ)
Templeton, Ca (Eliminato)
-
595
610, +15
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
44
41
+4 (SF)
Antalya (Eliminato)
-1 (32)
Podgorica (18-09-2017)
596
544, -52
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
44
53
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-10 (16)
Albuquerque (19-09-2017)
BEST RANKING
597
599, +2
Best: 603
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
43
43
+0 (2TQ)
Podgorica (Eliminato)
-
BEST RANKING
598
600, +2
Best: 602
Paige Mary Hourigan
NZL, 03.02.1997
42
42
-
-
599
606, +7
Best: 569
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
42
41
+1 (R32 + Q.)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
600
601, +1
Best: 579
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
42
42
-
-
601
607, +6
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
42
41
+0 (2TQ), +1 (32)
Dobrich (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 15 [SUBENTRO]
-
602
602, 0
Best: 584
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
42
42
-
-
603
603, 0
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
42
42
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
BEST RANKING
604
645, +41
Best: 651
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
41
36
+5 (R16)
Dobrich (Eliminato)
-
BEST RANKING
605
608, +3
Best: 617
Siqi Cao
CHN, 17.01.1999
41
41
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
606
604, -2
Best: 596
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
41
41
-
-
607
617, +10
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
41
40
+0 (2TQ), +1 (16)
Dobrich (Eliminato), Heraklion 2 [SUBENTRO]
-
608
609, +1
Best: 565
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
41
41
+0 (1TQ)
Templeton, Ca (Eliminato)
-
609
637, +28
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
41
37
+4 (SF + Q.)
Cairo (Eliminato)
-
610
605, -5
Best: 602
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
41
41
+0 (2TQ)
Dobrich (Eliminato)
-
611
596, -15
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
41
45
+0 (2TQ), +2 (QF)
Podgorica (Eliminato), Cairo [SUBENTRO]
-6 (16)
Podgorica (18-09-2017)
612
611, -1
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
41
41
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
613
572, -41
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
41
49
+1 (R32)
Podgorica (Eliminato)
-9 (QF)
Podgorica (18-09-2017)
614
615, +1
Best: 510
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
40
40
+1 (R32 + Q.)
Dobrich (Eliminato)
-1 (32)
Lubbock (18-09-2017)
615
613, -2
Best: 513
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
40
40
-
-
616
612, -4
Best: 546
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
40
40
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
617
616, -1
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
40
40
-
-
BEST RANKING
618
643, +25
Best: 687
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
39
37
+2 (QF)
Anning (Eliminato)
-
619
622, +3
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
39
39
+0 (1TQ)
Templeton, Ca (Eliminato)
-
BEST RANKING
620
624, +4
Best: 626
Natalia Siedliska
POL, 09.12.1995
39
39
-
-
621
625, +4
Best: 610
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
39
39
-
-
622
620, -2
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
39
39
+1 (3TQ)
Lisbon (Eliminato)
-1 (Q2)
Albuquerque (19-09-2017)
623
626, +3
Best: 617
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
39
39
+0 (1TQ)
Darwin (Eliminato)
-
624
628, +4
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
39
39
+1 (32)
Almaty 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Podgorica (18-09-2017)
625
614, -11
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
39
40
+1 (32)
Osaka [SUBENTRO]
-2 (QF)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
626
629, +3
Best: 161
Anne Schaefer
GER, 01.03.1987
38
38
-
-
627
632, +5
Best: 486
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
38
38
+0 (2TQ)
Dobrich (Eliminato)
-
628
633, +5
Best: 427
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
38
38
-
-
629
634, +5
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
38
38
-
-
630
635, +5
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
38
38
-
-
631
639, +8
Best: 613
Lulu Sun
SUI, 14.04.2001
38
37
+1 (3TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
632
636, +4
Best: 628
Dominique Schaefer
PER, 07.01.1999
38
38
+0 (2TQ), +0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-
633
647, +14
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
38
36
+1 (R32 + Q.), +1 (2TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-
634
630, -4
Best: 622
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
38
38
-
-
635
631, -4
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
38
38
+0 (1TQ)
Dobrich (Eliminato)
-
BEST RANKING
636
663, +27
Best: 665
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
38
34
+5 (R16 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 9 (19-09-2017)
637
641, +4
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
37
37
-
-
638
642, +4
Best: 539
Valeriya Zeleva
RUS, 20.10.1998
37
37
-
-
639
618, -21
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
37
40
-
-3 (Q3)
Albuquerque (19-09-2017)
640
638, -2
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
37
37
+1 (R32 + Q.), +1 (2TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-
BEST RANKING
641
703, +62
Best: 703
Lou Adler
FRA, 12.04.1996
36
30
+6 (R16 + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-
BEST RANKING
642
652, +10
Best: 653
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
36
35
+0 (1TQ), +1 (32)
Valencia (Eliminato), Wiesbaden [SUBENTRO]
-
643
644, +1
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
36
36
-
-
644
646, +2
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
36
36
-
-
645
648, +3
Best: 625
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
36
36
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
646
705, +59
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
36
30
+6 (R16 + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-0 (Q3)
Setubal (09-07-2018)
647
651, +4
Best: 634
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
35
35
-
-
BEST RANKING
648
660, +12
Best: 667
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
35
34
+1 (R32 + Q.)
Dobrich (Eliminato)
-
649
653, +4
Best: 560
Polina Golubovskaya
RUS, 24.03.1999
35
35
-
-
BEST RANKING
650
661, +11
Best: 654
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
35
34
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
651
649, -2
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
35
35
+1 (Round 1 Q (WC))
Tashkent Q (Eliminato)
-1 (32)
Tashkent (25-09-2017)
BEST RANKING
652
654, +2
Best: 658
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
35
35
-
-
653
584, -69
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
35
46
+9 (QF), +0 (1TQ), +1 (32)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato), Wesley Chapel [SUBENTRO]
-21 (QF)
Albuquerque (19-09-2017)
654
655, +1
Best: 396
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
35
35
-
-
655
656, +1
Best: 646
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
35
35
-
-
BEST RANKING
656
665, +9
Best: 710
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
34
33
+1 (3TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
657
658, +1
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
34
34
-
-
BEST RANKING
658
659, +1
Best: 661
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
34
34
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
659
662, +3
Best: 621
Satsuki Takamura
JPN, 24.09.1999
34
34
+1 (32)
Baja 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Podgorica (18-09-2017)
BEST RANKING
660
669, +9
Best: 671
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
34
33
+1 (R32)
Lisbon (Eliminato)
-
661
670, +9
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
34
33
+1 (R32 + Q.)
Lisbon (Eliminato)
-
BEST RANKING
662
673, +11
Best: 680
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
34
33
+0 (1TQ), +1 (16)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato), Cuneo [SUBENTRO]
-
663
672, +9
Best: 600
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
34
33
+1 (2TQ)
Darwin (Eliminato)
-
664
664, 0
Best: 627
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
34
34
+0 (1TQ)
Valencia (Eliminato)
-
665
423, -242
Best: 20
Alisa Kleybanova
RUS, 15.07.1989
33
83
-
-50 (W)
Lubbock (18-09-2017)
666
623, -43
Best: 193
Ani Mijacika
CRO, 15.06.1987
33
39
-
-6 (16)
Podgorica (18-09-2017)
BEST RANKING
667
683, +16
Best: 784
Meiqi Guo
CHN, 09.01.2000
33
31
+2 (QF)
Anning (Eliminato)
-
668
675, +7
Best: 543
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
33
32
+0 (1TQ), +1 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca
-
669
676, +7
Best: 533
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
33
32
+1 (R16)
Cairo (Eliminato)
-
670
668, -2
Best: 581
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
33
33
-
-
671
573, -98
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
33
48
-
-15 (16)
Albuquerque (19-09-2017)
BEST RANKING
672
679, +7
Best: 682
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
33
32
+1 (2TQ)
Darwin (Eliminato)
-
673
627, -46
Best: 626
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
33
39
+0 (2TQ)
Lisbon (Eliminato)
-6 (16)
Podgorica (18-09-2017)
674
674, 0
Best: 672
Lisa-Marie Rioux
JPN, 01.05.1997
32
32
-
-
675
666, -9
Best: 268
Caitlin Whoriskey
USA, 19.02.1988
32
33
-
-1 (32)
Lubbock (18-09-2017)
676
680, +4
Best: 354
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
32
31
+1 (2TQ)
Templeton, Ca
-
BEST RANKING
677
677, 0
Best: 683
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
32
32
-
-
678
671, -7
Best: 665
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
32
33
+0 (R32 + Q.)
Dobrich (Eliminato)
-1 (16)
Varna (18-09-2017)
679
702, +23
Best: 658
Daria Nazarkina
RUS, 28.07.1999
32
30
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
680
695, +15
Best: 449
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
31
30
+1 (3TQ), +0 (1TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-
681
684, +3
Best: 673
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
31
31
-
-
682
685, +3
Best: 652
Salma Ewing
USA, 28.08.2000
31
31
-
-
683
686, +3
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
31
31
-
-
684
687, +3
Best: 682
Elysia Bolton
USA, 24.03.2000
31
31
-
-
685
688, +3
Best: 574
Emilie Francati
DEN, 24.06.1997
31
31
-
-
686
681, -5
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
31
31
-
-
687
701, +14
Best: 668
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
31
30
+1 (3TQ)
Lisbon (Eliminato)
-0 (32)
Sharm El Sheikh 5 (13-02-2018)
688
689, +1
Best: 416
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
31
31
+0 (2TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
BEST RANKING
689
690, +1
Best: 693
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
31
31
-
-
690
691, +1
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
31
31
-
-
691
736, +45
Best: 660
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
31
26
+6 (R16 + Q.)
Dobrich (Eliminato)
-1 (16)
Varna (18-09-2017)
692
692, 0
Best: 635
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
31
31
-
-
693
693, 0
Best: 658
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
31
31
+1 (3TQ), +0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca (Eliminato)
-1 (32)
Lubbock (18-09-2017)
694
694, 0
Best: 284
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
30
30
-
-
695
696, +1
Best: 510
Alexandra Damaschin
ROU, 14.02.1991
30
30
-
-
BEST RANKING
696
697, +1
Best: 788
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
30
30
+4 (SF)
Cairo (Eliminato)
-4 (SF)
Madrid 2 (18-09-2017)
697
682, -15
Best: 656
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
30
31
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-1 (16)
Madrid 2 (18-09-2017)
698
698, 0
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
30
30
-
-
699
667, -32
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
30
33
+1 (R32 + Q.)
Dobrich (Eliminato)
-4 (SF)
Varna (18-09-2017)
700
700, 0
Best: 640
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
30
30
-
-
701
699, -2
Best: 655
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
30
30
-
-
702
657, -45
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
30
34
-
-4 (SF)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
BEST RANKING
703
709, +6
Best: 713
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
30
29
+1 (R32 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
704
574, -130
Best: 221
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
30
48
-
-18 (SF)
Podgorica (18-09-2017)
705
704, -1
Best: 574
Shelby Talcott
USA, 14.01.1993
30
30
+1 (3TQ), +0 (1TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-
706
706, 0
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
29
29
-
-
707
707, 0
Best: 702
Monica Robinson
USA, 19.04.1995
29
29
-
-
708
721, +13
Best: 475
Nina Alibalic
AUS, 10.12.1998
29
27
+0 (2TQ), +2 (QF)
Podgorica (Eliminato), Stuttgart [SUBENTRO]
-
709
718, +9
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
29
27
+2 (QF)
Anning (Eliminato)
-
710
708, -2
Best: 528
Stephanie Petit
ARG, 25.08.1996
29
29
-
-
BEST RANKING
711
743, +32
Best: 748
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
29
25
+4 (SF)
Batumi (Eliminato)
-
712
713, +1
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
29
28
+0 (R32), +1 (16)
Batumi (Eliminato), Nis [SUBENTRO]
-
713
714, +1
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
29
28
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
714
710, -4
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
29
29
-
-
715
711, -4
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
28
28
-
-
716
650, -66
Best: 284
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
28
35
-
-7 (F)
Madrid 2 (18-09-2017)
BEST RANKING
717
1022, +305
Best: 737
Hayley Carter
USA, 17.05.1995
28
8
+19 (SF + Q.), +1 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca
-
718
755, +37
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
28
24
+4 (SF)
Buenos Aires (Eliminato)
-
719
716, -3
Best: 698
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
27
27
-
-
720
729, +9
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
27
26
+1 (R32)
Lisbon (Eliminato)
-
721
722, +1
Best: 709
Sakura Hondo
JPN, 03.03.1999
27
27
-
-
722
712, -10
Best: 570
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
27
28
-
-1 (16)
Madrid 2 (18-09-2017)
723
723, 0
Best: 718
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
27
27
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
724
717, -7
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
27
27
-
-
725
724, -1
Best: 717
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
27
27
-
-
726
725, -1
Best: 658
Kanika Vaidya
IND, 27.03.1995
27
27
-
-
727
735, +8
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
27
26
+1 (R16)
Monastir (Eliminato)
-
728
727, -1
Best: 680
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
27
27
-
-
729
719, -10
Best: 510
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
27
27
-
-
730
726, -4
Best: 620
Margaux Bovy
BEL, 28.09.1997
27
27
-
-
731
737, +6
Best: 701
Vasilisa Aponasenko
RUS, 22.10.1996
27
26
+1 (R16)
Batumi (Eliminato)
-
732
728, -4
Best: 58
Andrea Sestini Hlavackova
CZE, 10.08.1986
26
26
-
-
733
730, -3
Best: 715
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
26
26
-
-
734
731, -3
Best: 721
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
26
26
-
-
735
733, -2
Best: 497
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
26
26
-
-
736
734, -2
Best: 613
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
26
26
-
-
737
744, +7
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
26
25
+1 (R16)
Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
738
758, +20
Best: 780
Viktoria Morvayova
SVK, 10.03.2001
26
24
+2 (QF)
Cairo (Eliminato)
-
BEST RANKING
739
767, +28
Best: 753
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
25
22
+3 (3TQ)
Valencia
-
BEST RANKING
740
836, +96
Best: 762
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
25
16
+9 (QF)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
BEST RANKING
741
739, -2
Best: 745
Nicole Nadel
ISR, 12.06.2000
25
25
-
-
742
751, +9
Best: 741
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
25
24
+1 (3TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
743
741, -2
Best: 731
Maria Portillo Ramirez
MEX, 08.05.1999
25
25
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
744
765, +21
Best: 675
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
25
23
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
745
742, -3
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
25
25
-
-
746
754, +8
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
25
24
+0 (1TQ), +1 (16)
Lubbock, Tx (Eliminato), Kyoto [SUBENTRO]
-
747
746, -1
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
25
24
+1 (3TQ), +0 (1TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-
748
738, -10
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
24
25
-
-1 (Q1)
Wuhan (25-09-2017)
749
747, -2
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
24
24
-
-
750
748, -2
Best: 739
Dasha Lopatetskaya
UKR, 23.04.2003
24
24
-
-
751
749, -2
Best: 690
Sofya Golubovskaya
RUS, 11.05.2000
24
24
-
-
752
750, -2
Best: 452
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
24
24
-
-
753
745, -8
Best: 741
Pamela Montez
USA, 01.01.1991
24
24
-
-
BEST RANKING
754
832, +78
Best: 802
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
24
17
+7 (Final)
Cairo (Eliminato)
-
755
752, -3
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
24
24
-
-
756
753, -3
Best: 630
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
24
24
-
-
BEST RANKING
757
773, +16
Best: 776
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
24
22
+2 (QF)
Monastir (Eliminato)
-
758
756, -2
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
24
24
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
759
757, -2
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
24
24
-
-
760
759, -1
Best: 691
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
23
23
-
-
761
760, -1
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
23
23
-
-
762
740, -22
Best: 734
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
23
25
-
-2 (QF)
Shymkent 3 (18-09-2017)
BEST RANKING
763
761, -2
Best: 773
Lucie Wargnier
FRA, 14.02.1999
23
23
-
-
764
762, -2
Best: 760
Yidi Yang
CHN, 21.12.1999
23
23
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
765
763, -2
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
23
23
-
-
766
764, -2
Best: 756
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
23
23
-
-
767
766, -1
Best: 746
Karola Bejenaru
ROU, 29.06.1997
23
23
+0 (2TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
BEST RANKING
768
769, +1
Best: 770
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
22
22
-
-
769
770, +1
Best: 764
Connie Ma
USA, 08.06.2003
22
22
-
-
770
768, -2
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
22
22
-
-
771
771, 0
Best: 751
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
22
22
-
-
772
720, -52
Best: 681
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
22
27
+0 (1TQ), +1 (16)
Lubbock, Tx (Eliminato), Charleston [SUBENTRO]
-6 (16)
Lubbock (18-09-2017)
773
772, -1
Best: 696
Genevieve Lorbergs
AUS, 05.04.1990
22
22
+0 (2TQ), +0 (1TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin (Eliminato)
-
774
794, +20
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
22
20
+2 (QF)
Monastir (Eliminato)
-
775
774, -1
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
22
22
-
-
776
776, 0
Best: 681
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
22
22
-
-
777
715, -62
Best: 464
Yuliya Lysa
UKR, 14.05.1995
22
28
+1 (32)
Tbilisi [SUBENTRO]
-7 (F)
Bucha (18-09-2017)
778
787, +9
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
21
20
+1 (Round 1 Q (WC))
Wuhan Q (Eliminato)
-
779
778, -1
Best: 158
Lauren Albanese
USA, 01.10.1989
21
21
-
-
780
777, -3
Best: 348
Olesya Pervushina
RUS, 29.04.2000
21
21
-
-
781
780, -1
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
21
21
-
-
BEST RANKING
782
779, -3
Best: 783
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
21
21
-
-
783
782, -1
Best: 684
Megumi Nishimoto
JPN, 12.07.1993
21
21
-
-
784
781, -3
Best: 669
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
21
21
-
-
785
783, -2
Best: 754
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
21
21
+0 (2TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
786
732, -54
Best: 595
Cristina Adamescu
ROU, 25.10.1995
21
26
+0 (1TQ), +2 (QF)
Dobrich (Eliminato), Hammamet 16 [SUBENTRO]
-7 (F)
Varna (18-09-2017)
BEST RANKING
787
785, -2
Best: 840
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
21
21
-
-
788
784, -4
Best: 595
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
21
21
-
-
789
786, -3
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
21
21
-
-
BEST RANKING
790
795, +5
Best: 885
Lucia Cortez Llorca
ESP, 05.06.2000
21
20
+1 (2TQ)
Valencia (Eliminato)
-
791
788, -3
Best: 791
Naho Sato
JPN, 23.01.2001
20
20
-
-
792
789, -3
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
20
20
-
-
793
790, -3
Best: 449
Snehadevi Reddy
IND, 13.02.1997
20
20
-
-
794
791, -3
Best: 531
Britt Geukens
BEL, 23.02.1996
20
20
-
-
795
792, -3
Best: 568
Clemence Fayol
FRA, 01.11.1994
20
20
-
-
796
793, -3
Best: 480
Zhanlan Wei
CHN, 05.01.1998
20
20
-
-
797
816, +19
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
20
18
+2 (QF)
Batumi (Eliminato)
-
BEST RANKING
798
817, +19
Best: 825
Eugenia Ganga
ARG, 11.08.1998
20
18
+2 (QF)
Buenos Aires (Eliminato)
-
BEST RANKING
799
796, -3
Best: 800
Justine Pysson
BEL, 15.06.2000
20
20
-
-
800
805, +5
Best: 786
Jelena Stojanovic
AUS, 13.04.1997
20
19
+0 (R32), +1 (16)
Cairo (Eliminato), Prokuplje 2 [SUBENTRO]
-
801
797, -4
Best: 731
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
20
20
-
-
802
800, -2
Best: 746
Guzal Yusupova
UZB, 19.12.1997
19
19
-
-
BEST RANKING
803
801, -2
Best: 804
Shiori Fukuda
JPN, 30.12.1997
19
19
-
-
BEST RANKING
804
857, +53
Best: 816
Andreea Prisacariu
ROU, 09.02.2000
19
15
+4 (SF)
Monastir (Eliminato)
-
805
810, +5
Best: 647
Kelly Chen
USA, 09.05.1999
19
18
+1 (3TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
806
813, +7
Best: 18
Alexandra Stevenson
USA, 15.12.1980
19
18
+1 (3TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
807
803, -4
Best: 740
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
19
19
+0 (R32)
Shymkent (Eliminato)
-
808
902, +94
Best: 520
Alena Fomina
RUS, 05.07.1989
19
13
+6 (R16 + Q.)
Podgorica (Eliminato)
-
809
798, -11
Best: 803
Ella Taylor
GBR, 22.06.1995
19
19
-
-
810
799, -11
Best: 669
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
19
19
-
-
811
804, -7
Best: 799
Paula Baranano
ARG, 11.09.1999
19
19
-
-
812
806, -6
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
19
19
+0 (R32), +1 (16)
Antalya (Eliminato), Hammamet 3 [SUBENTRO]
-1 (16)
Shymkent 3 (18-09-2017)
813
808, -5
Best: 628
Petra Januskova
CAN, 03.03.1991
19
19
-
-
814
807, -7
Best: 814
Dominique Karregat
NED, 29.09.1995
19
19
+0 (R32)
Cairo (Eliminato)
-
815
811, -4
Best: 564
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
18
18
-
-
BEST RANKING
816
812, -4
Best: 819
Punnin Kovapitukted
THA, 05.02.2003
18
18
-
-
817
814, -3
Best: 782
Julia Rosenqvist
SWE, 24.03.1998
18
18
-
-
BEST RANKING
818
843, +25
Best: 859
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
18
16
+2 (QF)
Cairo (Eliminato)
-
819
848, +29
Best: 778
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
18
16
+1 (R32), +1 (2TQ)
Cairns (Eliminato), Darwin
-
820
819, -1
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
18
18
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
821
821, 0
Best: 828
Eunhye Lee
KOR, 10.05.2000
18
18
-
-
822
825, +3
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
18
17
+1 (R16)
Monastir (Eliminato)
-
823
835, +12
Best: 802
Vitalia Stamat
MDA, 06.01.2001
18
17
+0 (R32), +1 (16)
Shymkent (Eliminato), Hammamet 17 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
824
822, -2
Best: 830
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
17
17
-
-
825
826, +1
Best: 819
Mananchaya Sawangkaew
THA, 10.07.2002
17
17
-
-
826
828, +2
Best: 809
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
17
17
-
-
BEST RANKING
827
842, +15
Best: 852
Ivana Popovic
AUS, 19.09.2000
17
16
+1 (R32)
Cairns (Eliminato)
-
828
823, -5
Best: 280
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
17
17
-
-
829
824, -5
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
17
17
-
-
830
829, -1
Best: 828
Mina Hodzic
GER, 06.06.2002
17
17
-
-
831
830, -1
Best: 808
Melissa Morales
GUA, 04.12.1990
17
17
-
-
BEST RANKING
832
847, +15
Best: 886
Oleksandra Oliynykova
CRO, 03.01.2001
17
16
+1 (R16)
Shymkent (Eliminato)
-
833
809, -24
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
17
18
-
-1 (Q1)
Wuhan (25-09-2017)
834
831, -3
Best: 766
Kumi So
JPN, 13.09.1998
17
17
-
-
835
818, -17
Best: 731
Zhuoma Ni Ma
CHN, 24.12.2000
17
18
-
-1 (16)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
836
833, -3
Best: 773
Sai Chamarthi
IND, 17.01.1995
17
17
-
-
837
834, -3
Best: 811
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
17
17
-
-
838
820, -18
Best: 357
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
17
18
-
-1 (32)
Lubbock (18-09-2017)
839
837, -2
Best: 532
Charlotte Robillard-Millette
CAN, 12.01.1999
16
16
-
-
840
838, -2
Best: 512
Da Hye Kim
KOR, 25.04.1996
16
16
-
-
BEST RANKING
841
839, -2
Best: 849
Sandy Marti
SUI, 23.06.1992
16
16
+0 (1TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
842
840, -2
Best: 837
Mei Wu
CHN, 21.05.2000
16
16
-
-
BEST RANKING
843
913, +70
Best: 903
Jazmin Ortenzi
ARG, 20.11.2001
16
12
+4 (SF)
Buenos Aires (Eliminato)
-
BEST RANKING
844
841, -3
Best: 851
Maya Tahan
ISR, 09.01.1999
16
16
-
-
BEST RANKING
845
995, +150
Best: 941
Gyulnara Nazarova
RUS, 27.02.1998
16
9
+7 (Final)
Batumi (Eliminato)
-
846
844, -2
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
16
16
-
-
847
845, -2
Best: 426
Anna Klasen
GER, 15.11.1993
16
16
-
-
BEST RANKING
848
850, +2
Best: 850
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
16
16
-
-
849
849, 0
Best: 698
Kana Daniel
USA, 30.07.1995
16
16
-
-
850
925, +75
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
16
12
+4 (SF)
Batumi (Eliminato)
-
851
851, 0
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
16
16
+0 (2TQ)
Podgorica (Eliminato)
-
852
889, +37
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
16
14
+2 (QF)
Buenos Aires (Eliminato)
-
853
868, +15
Best: 843
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
16
15
+1 (2TQ)
Valencia (Eliminato)
-
854
854, 0
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
16
16
-
-
855
872, +17
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
16
15
+1 (R16)
Shymkent (Eliminato)
-
BEST RANKING
856
856, 0
Best: 858
Yulia Kulikova
RUS, 11.09.1989
16
16
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
857
858, +1
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
15
15
-
-
858
860, +2
Best: 729
Ida Jarlskog
SWE, 20.06.1998
15
15
-
-
859
861, +2
Best: 633
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
15
15
-
-
860
862, +2
Best: 358
Prerna Bhambri
IND, 12.09.1992
15
15
-
-
861
1029, +168
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
15
8
+7 (Final)
Monastir (Eliminato)
-
862
863, +1
Best: 789
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
15
15
-
-
BEST RANKING
863
865, +2
Best: 884
Emeline Dartron
FRA, 12.04.2000
15
15
-
-
864
864, 0
Best: 864
Ari Matsumoto
JPN, 20.11.1997
15
15
-
-
865
859, -6
Best: 754
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
15
15
+0 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
866
866, 0
Best: 752
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
15
15
-
-
BEST RANKING
867
852, -15
Best: 871
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
15
16
-
-1 (16)
Shymkent 3 (18-09-2017)
868
867, -1
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
15
15
-
-
869
887, +18
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
15
14
+1 (R32)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
870
888, +18
Best: 676
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
15
14
+1 (R32 + Q.)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
871
905, +34
Best: 492
Sofia Luini
ARG, 11.11.1992
15
13
+2 (QF)
Buenos Aires (Eliminato)
-
872
870, -2
Best: 847
Chisa Hosonuma
JPN, 26.03.1996
15
15
-
-
873
871, -2
Best: 781
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
15
15
-
-
874
873, -1
Best: 656
Marlies Szupper
AUT, 02.06.1995
15
15
-
-
BEST RANKING
875
874, -1
Best: 877
Cori Gauff
USA, 13.03.2004
14
14
-
-
876
877, +1
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
14
14
-
-
877
879, +2
Best: 870
Fiona Ganz
SUI, 16.09.2000
14
14
-
-
878
881, +3
Best: 752
Ivana Topcic
CRO, 25.02.1991
14
14
-
-
879
880, +1
Best: 857
Mitsumi Kawasaki
JPN, 09.09.1983
14
14
-
-
880
916, +36
Best: 660
Ulyana Ayzatulina
RUS, 01.02.1996
14
12
+4 (SF)
Shymkent (Eliminato)
-2 (QF)
Shymkent 3 (18-09-2017)
881
815, -66
Best: 465
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
14
18
-
-4 (SF)
Bucha (18-09-2017)
882
882, 0
Best: 297
Elyne Boeykens
BEL, 03.04.1991
14
14
-
-
BEST RANKING
883
1067, +184
Best: 1069
Ziyi Yang
CHN, 05.10.1998
14
7
+7 (Final)
Anning (Eliminato)
-
884
883, -1
Best: 747
Anette Munozova
SWE, 01.08.1991
14
14
-
-
885
884, -1
Best: 254
Salome Devidze
GEO, 02.01.1986
14
14
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
886
1080, +194
Best: 788
Cemre Anil
TUR, 27.10.1993
14
7
+7 (Final)
Antalya (Eliminato)
-
887
919, +32
Best: 885
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
14
12
+1 (R32 + Q.), +1 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato), Templeton, Ca
-
888
885, -3
Best: 857
Francesca Bullani
ITA, 03.12.1996
14
14
-
-
BEST RANKING
889
976, +87
Best: 912
Yuqi Sheng
CHN, 03.01.1996
14
10
+4 (SF)
Anning (Eliminato)
-
890
906, +16
Best: 863
Arina Vasilescu
ROU, 06.03.1997
14
13
+0 (1TQ), +1 (16)
Lisbon (Eliminato), Amiens [SUBENTRO]
-
891
908, +17
Best: 723
Gabriela Duca
ROU, 22.09.1994
14
13
+0 (1TQ), +1 (16)
Dobrich (Eliminato), Heraklion 8 [SUBENTRO]
-
892
886, -6
Best: 857
Kariann Pierre-Louis
USA, 16.01.1999
14
14
-
-
893
878, -15
Best: 852
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
14
14
-
-
894
855, -39
Best: 849
Nonna Kurginyan
RUS, 16.11.1997
14
16
-
-2 (QF)
Shymkent 3 (18-09-2017)
895
890, -5
Best: 850
Lucia Marzal Martinez
ESP, 03.02.2000
14
14
-
-
896
891, -5
Best: 889
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
14
14
+0 (2TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
897
907, +10
Best: 860
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
14
13
+1 (R16)
Shymkent (Eliminato)
-
898
875, -23
Best: 859
Kwan Yau Ng
HKG, 19.02.1997
14
14
-
-
899
892, -7
Best: 79
Olga Savchuk
UKR, 20.09.1987
13
13
-
-
900
894, -6
Best: 817
Zoziya Kardava
GEO, 15.07.2001
13
13
-
-
901
893, -8
Best: 860
Vladica Babic
MNE, 27.10.1995
13
13
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
902
895, -7
Best: 880
Yujin Ahn
KOR, 13.03.1997
13
13
-
-
903
896, -7
Best: 901
Mccartney Kessler
USA, 08.07.1999
13
13
-
-
904
897, -7
Best: 863
Watsachol Sawasdee
THA, 17.01.2000
13
13
-
-
905
898, -7
Best: 890
Sofia Sewing
USA, 22.07.1999
13
13
-
-
906
899, -7
Best: 902
Timea Jaruskova
SVK, 15.05.1996
13
13
-
-
907
900, -7
Best: 743
Nika Shytkouskaya
BLR, 02.02.1999
13
13
-
-
908
901, -7
Best: 848
Suzuho Oshino
JPN, 03.08.1996
13
13
-
-
BEST RANKING
909
920, +11
Best: 928
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
13
12
+1 (R16)
Shymkent (Eliminato)
-
BEST RANKING
910
903, -7
Best: 912
Svenja Ochsner
SUI, 10.02.2000
13
13
-
-
911
904, -7
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
13
13
-
-
BEST RANKING
912
926, +14
Best: 923
Denise-Antonela Stoica
ROU, 10.03.2000
13
12
+1 (R32)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
913
927, +14
Best: 699
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
13
12
+0 (1TQ), +1 (32)
Lubbock, Tx (Eliminato), Santiago 2 [SUBENTRO]
-
914
853, -61
Best: 866
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
13
16
+1 (R16)
Cairo (Eliminato)
-4 (SF)
Varna (18-09-2017)
915
909, -6
Best: 699
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
13
13
-
-
916
930, +14
Best: 758
Nadia Echeverria Alam
VEN, 14.01.1995
13
12
+1 (R16)
Monastir (Eliminato)
-
917
912, -5
Best: 871
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
12
12
-
-
918
910, -8
Best: 681
Aneta Kladivova
CZE, 23.05.2000
12
12
-
-
919
914, -5
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
12
12
-
-
920
915, -5
Best: 438
Stefanie Tan
SIN, 16.09.1992
12
12
-
-
BEST RANKING
921
917, -4
Best: 923
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
12
12
-
-
BEST RANKING
922
918, -4
Best: 923
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
12
12
-
-
923
911, -12
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
12
12
-
-
924
942, +18
Best: 912
Safiya Carrington
USA, 23.06.2001
12
11
+0 (2TQ), +1 (Q2)
Lubbock, Tx (Eliminato), Granby [SUBENTRO]
-
925
921, -4
Best: 828
Aleksandra Kulik
RUS, 17.06.1999
12
12
-
-
BEST RANKING
926
924, -2
Best: 953
Joanna Zawadzka
POL, 20.02.1997
12
12
-
-
927
922, -5
Best: 740
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
12
12
-
-
BEST RANKING
928
923, -5
Best: 930
Tiffany William
GBR, 19.07.1994
12
12
-
-
929
928, -1
Best: 772
Jessica Crivelletto
SUI, 25.11.1998
12
12
-
-
930
1046, +116
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
12
8
+4 (SF)
Anning (Eliminato)
-
931
929, -2
Best: 831
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 06.09.1999
12
12
-
-
932
775, -157
Best: 775
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
12
22
+0 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-10 (QF)
Lubbock (18-09-2017)
933
933, 0
Best: 882
Rhiann Newborn
USA, 22.06.1994
11
11
+0 (1TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
BEST RANKING
934
934, 0
Best: 944
Vlada Zvereva
BLR, 15.09.2001
11
11
-
-
935
935, 0
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
11
11
-
-
936
936, 0
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
11
11
-
-
937
937, 0
Best: 554
Brenda Njuki
SWE, 17.02.1994
11
11
-
-
BEST RANKING
938
938, 0
Best: 947
Alexandra Vecic
GER, 07.01.2002
11
11
-
-
939
958, +19
Best: 932
Emily Fanning
NZL, 13.06.1995
11
10
+1 (R32 + Q.)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
940
939, -1
Best: 619
Sang Hee Park
KOR, 17.10.1995
11
11
-
-
941
940, -1
Best: 939
Olga Helmi
DEN, 27.03.2000
11
11
-
-
942
941, -1
Best: 921
Alicia Herrero Linana
ESP, 29.12.1998
11
11
+0 (1TQ)
Valencia (Eliminato)
-
BEST RANKING
943
943, 0
Best: 952
Ramya Natarajan
IND, 06.02.1999
11
11
-
-
944
944, 0
Best: 748
Alexa Ryngler
USA, 08.09.2001
11
11
-
-
945
945, 0
Best: 916
Kerrie Cartwright
BAH, 11.04.1992
11
11
-
-
946
846, -100
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
11
16
-
-5 (16)
Lubbock (18-09-2017)
947
931, -16
Best: 941
Joanna Garland
TPE, 16.07.2001
11
11
-
-
BEST RANKING
948
946, -2
Best: 955
Nika Radisic
SLO, 19.03.2000
11
11
-
-
BEST RANKING
949
981, +32
Best: 1012
Dariya Detkovskaya
KAZ, 26.02.2000
11
10
+2 (QF)
Shymkent (Eliminato)
-1 (16)
Shymkent 3 (18-09-2017)
950
948, -2
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
11
11
-
-
951
932, -19
Best: 828
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
11
11
-
-
952
947, -5
Best: 915
Alexa Pirok
HUN, 01.10.1996
11
11
-
-
953
950, -3
Best: 537
Aleksandra Pospelova
RUS, 22.04.1998
11
11
-
-
BEST RANKING
954
949, -5
Best: 959
Rebeca Pereira
BRA, 23.03.1993
11
11
-
-
955
869, -86
Best: 492
Albina Khabibulina
UZB, 11.05.1992
11
15
+0 (R32)
Shymkent (Eliminato)
-4 (SF)
Shymkent 3 (18-09-2017)
956
951, -5
Best: 735
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
11
11
-
-
957
952, -5
Best: 900
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
10
10
-
-
958
953, -5
Best: 675
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
10
10
-
-
BEST RANKING
959
954, -5
Best: 996
Sohyun Park
KOR, 02.07.2002
10
10
-
-
960
957, -3
Best: 957
Kisa Yoshioka
JPN, 02.09.2000
10
10
-
-
961
963, +2
Best: 855
Claudia Coppola
ITA, 04.12.1994
10
10
-
-
962
959, -3
Best: 764
Emmanuelle Salas
FRA, 20.04.1998
10
10
-
-
BEST RANKING
963
960, -3
Best: 970
Lexie Stevens
NED, 08.06.1999
10
10
-
-
BEST RANKING
964
961, -3
Best: 971
Eri Shimizu
JPN, 28.05.1998
10
10
-
-
965
962, -3
Best: 964
Nandini Sharma
IND, 08.01.1999
10
10
-
-
BEST RANKING
966
964, -2
Best: 972
Luniuska Delgado
VEN, 21.11.2001
10
10
-
-
967
876, -91
Best: 880
Jia Ren
CHN, 19.05.2000
10
14
-
-4 (SF)
Hua Hin 8 (18-09-2017)
968
965, -3
Best: 945
Renee Mcbryde
AUS, 25.12.1999
10
10
-
-
969
966, -3
Best: 605
Joana Eidukonyte
LTU, 02.10.1994
10
10
+0 (1TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
970
970, 0
Best: 1001
Sara Lanca
POR, 02.03.1997
10
10
+0 (1TQ)
Lisbon (Eliminato)
-
971
972, +1
Best: 287
Pernilla Mendesova
CZE, 06.06.1994
10
10
-
-
972
967, -5
Best: 473
Natalia Vajdova
SVK, 26.04.1995
10
10
-
-
973
968, -5
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
10
10
-
-
BEST RANKING
974
969, -5
Best: 979
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
10
10
-
-
975
989, +14
Best: 478
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
10
9
+1 (R32 + Q.)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
BEST RANKING
976
971, -5
Best: 982
Aneta Laboutkova
CZE, 10.05.2000
10
10
-
-
977
973, -4
Best: 705
Tamachan Momkoonthod
THA, 14.04.1997
10
10
-
-
978
975, -3
Best: 450
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
10
10
-
-
979
977, -2
Best: 761
Meritxell Perera Ros
ESP, 14.10.1998
10
10
-
-
980
955, -25
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
10
10
-
-
981
978, -3
Best: 534
Dhruthi Tatachar Venugopal
IND, 09.01.1997
10
10
-
-
982
979, -3
Best: 651
Nora Niedmers
GER, 10.01.1995
10
10
-
-
983
980, -3
Best: 769
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
10
10
+0 (2TQ)
Lubbock, Tx (Eliminato)
-
BEST RANKING
984
982, -2
Best: 991
Elena Malygina
EST, 27.05.2000
10
10
-
-
985
984, -1
Best: 946
Stephanie Nemtsova
USA, 15.04.1998
10
10
-
-
BEST RANKING
986
985, -1
Best: 992
Dagmar Dudlakova
CZE, 22.10.1990
10
10
-
-
987
987, 0
Best: 951
Vinciane Remy
FRA, 24.09.1997
10
10
-
-
988
956, -32
Best: 792
Lauren Marker
USA, 17.05.1995
10
10
-
-
989
988, -1
Best: 864
Catherine Leduc
CAN, 09.06.1993
9
9
-
-
990
990, 0
Best: 958
Ekaterina Shalimova
RUS, 01.06.2000
9
9
-
-
991
991, 0
Best: 536
Seung-Yeon Hong
KOR, 17.04.1992
9
9
-
-
992
992, 0
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
9
9
+0 (2TQ)
Santa Margherita Di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
993
994, +1
Best: 998
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
9
9
-
-
994
996, +2
Best: 875
Mihika Yadav
IND, 10.11.1999
9
9
-
-
995
998, +3
Best: 181
Ashley Weinhold
USA, 20.06.1989
9
9
-
-
996
974, -22
Best: 982
Alice Garcia
BRA, 15.01.1994
9
10
-
-1 (16)
Madrid 2 (18-09-2017)
997
999, +2
Best: 430
Karine Sarkisova
RUS, 07.06.1998
9
9
-
-
BEST RANKING
998
1000, +2
Best: 1003
Alise Cernecka
LAT, 25.12.2000
9
9
-
-
BEST RANKING
999
1001, +2
Best: 1005
Oona Orpana
FIN, 21.01.2001
9
9
-
-
BEST RANKING
1000
1002, +2
Best: 1005
Lara Schmidt
GER, 13.10.1999
9
9
-
-

TAG: ,