Circuito Future-ITF Copertina, Future

Qualificazioni Future / ITF le gare di sabato 23 maggio.

23/05/2015 10:38 5 commenti
Giacomo Oradini classe 1990, n.1411 ATP
Giacomo Oradini classe 1990, n.1411 ATP

Qualificazioni Future / ITF le gare di sabato 23 maggio.

In Slovenia doppio turno di Stefania Rubini impegnata alle ore 10.30 nella semifinale del 10.000 a Velenje contro la ceca Kramperova. Appena terminato l’incontro dovrà andare nel pomeriggio a Maribor nelle quali del 25.000 distante circa un’ora di auto per affrontare un’altra giocatrice ceca; in questo caso è stata aiutata dagli organizzatori del torneo perchè la sua gara è prevista per le ore 16.

ITALIA F11 LECCO 10.000

1°TURNO QUALI (22 azzurri)
ore 09.30 Marc POLMANS [6] AUS – Filippo SCHENA ITA
ore 09.30 Alessandro CEPPELLINI ITA – Patrik NIKLAS SALMINEN [12] FIN
ore 09.30 Marco GUIDA ITA – Eero VASA [10] FIN
ore 11.00 Dennis CRISTELLO ITA – Simone RONCALLI [9] ITA
ore 11.00 Morgan BOURBON [7] FRA – Andrea CASATI ITA
ore 11.00 Giacomo ORADINI [8] ITA – Matteo DE MARINIS ITA
ore 12.30 Gabriele MOGHINI SUI – Alessio GIANNUZZI [13] ITA
ore 12.30 Nicolas CARLONE ITA – Jacopo STEFANINI [11] ITA
ore 12.30 Alberto CAMMARATA [5] ITA – Alessandro CORTEGIANI ITA
ore 14.00 Teri GROLL [3] FRA – Gianmarco CACACE ITA
ore 14.00 Giacomo PIZZI ITA – Lorenzo ABBRUCCIATI ITA
ore 15.30 Augusto VIRGILI ITA – Matteo RIGAMONTI ITA
ore 15.30 Federico TERRENI ITA – Ottaviano MARTINI ITA
ore 18.00 Francesco VILARDO [1] ITA – Andrea BORRONI ITA
____________________________________________________________

TURCHIA F21 ANTALYA 10.000

1°TURNO QUALI
ore 11.00 Davide NEGROTTI ITA – Lucian VESPAN ROU
____________________________________________________________

CROAZIA F11 BOL 10.000

1°TURNO QUALI
Giovanni RIZZUTI [7] ITA – BYE
____________________________________________________________

EGITTO F20 SHARM EL SHEIKH 10.000

1°TURNO QUALI
Enrico BECUZZI ITA – BYE
____________________________________________________________

$25.000 GRADO – ITALIA

1°TURNO QUALI (11 azzurre)
ore 10.00 Giulia SARTORI ITA – Vanda LUKACS [13] HUN
ore 10.00 Lucrezia STEFANINI ITA – Jil TEICHMANN [14] SUI
ore 10.00 Teodora DJORDJEVIC ITA – Alice BALDUCCI [15] ITA
ore 11.30 Nadia PODOROSKA [5] ARG – Martina DI GIUSEPPE ITA
ore 13.00 Cristiana FERRANDO ITA – Renata ZARAZUA [16] MEX
ore 13.00 Emma LIOI (WC) ITA – Tess SUGNAUX [11] SUI
ore 14.30 Marina SHAMAYKO [8] RUS – Anna STURMIGH ITA
ore 14.30 Deborah CHIESA ITA – Corinna DENTONI [10] ITA
ore 16.00 Tanya NOURY USA – Alice SAVORETTI [9] ITA
____________________________________________________________

$25.000 MARIBOR – SLOVENIA

1°TURNO QUALI
ore 16.00 Stefania RUBINI ITA – Lenka KUNCIKOVA CZE
____________________________________________________________

$10.000 GALATI – ROMANIA

1°TURNO QUALI
ore 12.00 Lisa BASTIANELLO [2] ITA – Ioana GHEORGHITA ROU
____________________________________________________________

Davide Campanini


TAG: , , ,

5 commenti

QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 23-05-2015 13:33

Scritto da QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926

Scritto da Campa

Scritto da Campa
A Grado (in Friuli) piove

Si riparte alle 13.00 ma giocheranno solo sul campo 1
Sartori, a seguire la Stefanini, Cavalle Reimers [3] e Balducci [15]

Sartori 1-5

Sartori-Lukacs 2-6

5
QUINZI e GIORGI (io ci credo) 1926 (Guest) 23-05-2015 13:25

Scritto da Campa

Scritto da Campa
A Grado (in Friuli) piove

Si riparte alle 13.00 ma giocheranno solo sul campo 1
Sartori, a seguire la Stefanini, Cavalle Reimers [3] e Balducci [15]

Sartori 1-5 😥

4
Campa (Guest) 23-05-2015 12:53

Scritto da Campa
A Grado (in Friuli) piove

Si riparte alle 13.00 ma giocheranno solo sul campo 1
Sartori, a seguire la Stefanini, Cavalle Reimers [3] e Balducci [15]

3
Campa (Guest) 23-05-2015 11:25

A Grado (in Friuli) piove

2
Guylasgrosce 23-05-2015 10:57

becuzzi… passa il turno… solo con questi SCARSI BYE …hihihihih
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

1