Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale. La Errani sempre stabile al n.12

07/03/2015 08:30 1 commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 17-11-19 05:33

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
7851
7851
-
-
2
2, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5940
5940
-
-
3
3, 0
Best: 1
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
5496
5496
-
-
4
4, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
5462
5462
-
-
5
5, 0
Best: 4
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
5233
5192
+50 (W)
Norman [SUBENTRO]
-9 (QF)
Lawrence (05-11-2018)
6
6, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
5075
5075
-
-
7
7, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4776
4776
-
-
8
8, 0
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
4625
4685
+55 (16)
Stuttgart [SUBENTRO]
-115 (W)
Las Vegas (06-11-2018)
9
9, 0
Best: 4
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
4245
4245
-
-
10
10, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
3935
3935
-
-
11
11, 0
Best: 9
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
3120
3120
-
-
12
12, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
2879
2879
-
-
13
13, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2767
2767
-
-
14
14, 0
Best: 12
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
2740
2740
-
-
15
15, 0
Best: 15
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
2617
2617
-
-
16
16, 0
Best: 14
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
2390
2390
-
-
17
17, 0
Best: 12
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
2290
2290
-
-
18
18, 0
Best: 18
Alison Riske
USA, 03.07.1990
2210
2210
-
-
19
19, 0
Best: 19
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
2205
2205
-
-
20
20, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
2175
2175
-
-
21
21, 0
Best: 21
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
1864
1864
-
-
22
22, 0
Best: 22
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
1825
1825
-
-
23
23, 0
Best: 22
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1820
1820
-
-
24
24, 0
Best: 21
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
1793
1793
-
-
25
25, 0
Best: 3
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
1737
1737
-
-
26
26, 0
Best: 14
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1645
1645
-
-
27
27, 0
Best: 11
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
1617
1617
-
-
28
28, 0
Best: 9
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
1610
1610
-
-
29
29, 0
Best: 12
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1563
1563
-
-
30
30, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1560
1560
-
-
31
31, 0
Best: 23
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1558
1558
+1 (Second Round (Bye) (WC))
Houston (Eliminato)
-
32
32, 0
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1505
1505
-
-
33
33, 0
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1491
1491
-
-
34
34, 0
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1460
1460
-
-
35
35, 0
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
1412
1412
-
-
BEST RANKING
36
36, 0
Best: 37
Elena Rybakina
KAZ, 17.06.1999
1401
1401
+15 (16)
Bastad [SUBENTRO]
-15 (16)
Taipei (12-11-2018)
37
37, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
1383
1383
-
-
38
38, 0
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1360
1360
-
-
BEST RANKING
39
39, 0
Best: 41
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
1351
1351
-
-
40
41, +1
Best: 35
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
1325
1325
-
-
41
40, -1
Best: 36
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
1325
1350
+60 (32)
Cincinnati [SUBENTRO]
-85 (F)
Shenzhen 2 (06-11-2018)
42
42, 0
Best: 41
Magda Linette
POL, 12.02.1992
1320
1320
-
-
43
46, +3
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1300
1216
+85 (Final)
W100 Tokyo
-1 (32)
Shenzhen (31-12-2018)
44
43, -1
Best: 43
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
1275
1275
-
-
45
44, -1
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
1250
1250
-
-
46
45, -1
Best: 4
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
1235
1235
-
-
47
47, 0
Best: 37
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
1175
1175
-
-
48
48, 0
Best: 47
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
1165
1165
-
-
49
49, 0
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
1145
1145
-
-
50
50, 0
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
1115
1115
-
-
51
51, 0
Best: 39
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
1115
1115
-
-
52
52, 0
Best: 43
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
1105
1105
-
-
53
53, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
1079
1079
-
-
54
54, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
1052
1052
-
-
55
55, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1048
1048
-
-
56
56, 0
Best: 56
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
1047
1047
-
-
57
57, 0
Best: 53
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
1031
1034
+18 (SF)
Monzon [SUBENTRO]
-21 (QF)
Las Vegas (06-11-2018)
58
58, 0
Best: 31
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1020
1020
-
-
59
59, 0
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1015
1015
-
-
60
60, 0
Best: 49
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
1011
1011
-
-
61
61, 0
Best: 59
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
1007
1007
-
-
62
63, +1
Best: 61
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
926
926
-
-
63
64, +1
Best: 56
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
908
908
-
-
64
62, -2
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
902
990
+13 (16)
Charleston [SUBENTRO]
-101 (F)
Houston (12-11-2018)
65
66, +1
Best: 63
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
863
863
-
-
66
67, +1
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
859
859
-
-
67
68, +1
Best: 30
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
858
858
-
-
68
69, +1
Best: 68
Cori Gauff
USA, 13.03.2004
855
855
-
-
69
70, +1
Best: 10
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
851
851
-
-
70
72, +2
Best: 23
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
842
842
-
-
BEST RANKING
71
71, 0
Best: 83
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
835
849
+15 (16)
Anning [SUBENTRO]
-29 (QF)
Taipei (12-11-2018)
72
73, +1
Best: 54
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
827
827
+1 (Q1)
Auckland [SUBENTRO]
-1 (32)
Taipei (12-11-2018)
73
74, +1
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
822
822
-
-
74
75, +1
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
805
805
-
-
75
94, +19
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
783
689
+95 (Final)
Houston
-1 (32)
St. Petersburg (28-01-2019)
76
77, +1
Best: 51
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
780
780
-
-
77
78, +1
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
775
775
-
-
78
79, +1
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
770
770
-
-
79
80, +1
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
770
770
-
-
80
81, +1
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
765
765
-
-
81
65, -16
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
762
872
+50 (SF)
W100 Tokyo (Eliminato)
-160 (W)
Houston (12-11-2018)
82
84, +2
Best: 61
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
761
732
+29 (Quarterfinals)
Houston (Eliminato)
-
83
76, -7
Best: 55
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
743
787
+13 (Q2)
Birmingham [SUBENTRO]
-57 (SF)
Houston (12-11-2018)
84
83, -1
Best: 64
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
739
739
-
-
85
104, +19
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
732
638
+95 (Final)
Taipei
-1 (32)
Auckland (31-12-2018)
86
85, -1
Best: 86
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
729
729
-
-
87
88, +1
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
728
707
+50 (SF)
W100 Tokyo (Eliminato)
-29 (QF)
Limoges (05-11-2018)
88
86, -2
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
726
726
-
-
89
82, -7
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
717
754
+13 (16)
Manchester [SUBENTRO]
-50 (SF)
Shenzhen 2 (06-11-2018)
90
87, -3
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
711
711
-
-
91
89, -2
Best: 87
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
699
699
-
-
BEST RANKING
92
105, +13
Best: 114
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
697
612
+85 (Final)
W100 Tokyo
-
93
90, -3
Best: 64
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
695
695
-
-
94
92, -2
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
691
691
-
-
95
91, -4
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
689
692
+57 (Semifinals), +5 (16)
Taipei (Eliminato), Grado [SUBENTRO]
-50 (SF), -15 (16)
Shenzhen 2 (06-11-2018) , Taipei (12-11-2018)
96
95, -1
Best: 86
Paula Badosa
ESP, 15.11.1997
687
687
-
-
97
96, -1
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
683
683
-
-
98
97, -1
Best: 26
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
680
680
-
-
99
98, -1
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
669
669
-
-
100
100, 0
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
661
661
-
-
101
101, 0
Best: 96
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
661
661
-
-
102
102, 0
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
659
659
-
-
103
99, -4
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
657
669
+18 (SF)
Santa Margarita De Montbui [SUBENTRO]
-30 (F)
Wirral (30-10-2018)
104
93, -11
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
654
690
+2 (Q1), +1 (Q1)
Us Open [SUBENTRO], Brisbane [SUBENTRO]
-29 (QF), -10 (16)
Houston (12-11-2018) , Las Vegas (06-11-2018)
105
108, +3
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
648
600
+95 (Final), +18 (SF)
Taipei, W25 St. Etienne (Eliminato)
-57 (SF), -8 (16)
Taipei (12-11-2018) , Andrezieux (22-01-2019)
106
103, -3
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
645
649
+25 (QF)
W100 Tokyo (Eliminato)
-29 (QF)
Taipei (12-11-2018)
BEST RANKING
107
107, 0
Best: 110
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
631
607
+29 (Quarterfinals)
Houston (Eliminato)
-5 (16)
Nantes (29-10-2018)
108
106, -2
Best: 105
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
611
611
+5 (R16)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
109
118, +9
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
598
542
+57 (Semifinals)
Houston (Eliminato)
-1 (32)
Auckland (31-12-2018)
110
109, -1
Best: 85
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
597
597
-
-
111
110, -1
Best: 20
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
596
596
-
-
112
111, -1
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
593
593
-
-
113
112, -1
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
590
590
-
-
114
115, +1
Best: 107
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
586
576
+18 (SF)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-8 (16)
Andrezieux (22-01-2019)
115
113, -2
Best: 88
Aliona Bolsova
ESP, 06.11.1997
583
583
-
-
116
114, -2
Best: 109
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
576
576
-
-
117
116, -1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
561
561
-
-
118
119, +1
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
539
539
-
-
119
117, -2
Best: 105
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
539
561
+29 (Quarterfinals)
Houston (Eliminato)
-51 (W)
Lawrence (05-11-2018)
BEST RANKING
120
120, 0
Best: 121
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
524
524
+1 (Second Round (Bye))
Houston (Eliminato)
-
121
123, +2
Best: 118
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
520
500
+1 (First Round), +20 (Q2)
Taipei (Eliminato), Wimbledon [SUBENTRO]
-
122
121, -1
Best: 120
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
518
518
-
-
123
135, +12
Best: 59
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
508
459
+50 (Winner)
W25 St. Etienne
-1 (32)
Shenzhen (31-12-2018)
124
122, -2
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
501
501
-
-
125
129, +4
Best: 106
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
496
476
+15 (Second Round), +20 (Q2)
Taipei (Eliminato), Australian Open [SUBENTRO]
-
126
125, -1
Best: 122
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
495
495
+10 (16)
Poitiers [SUBENTRO]
-10 (16)
Las Vegas (06-11-2018)
127
124, -3
Best: 124
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
490
498
+1 (32)
Pune [SUBENTRO]
-9 (QF)
Minsk 3 (05-11-2018)
BEST RANKING
128
127, -1
Best: 131
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
484
481
+13 (Q2), +6 (32)
Zhengzhou [SUBENTRO], Surbiton [SUBENTRO]
-15 (32), -1 (Q2)
Taipei (12-11-2018) , Shenzhen 2 (06-11-2018)
BEST RANKING
129
130, +1
Best: 134
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
473
473
-
-
130
131, +1
Best: 115
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
471
471
-
-
131
132, +1
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
466
466
-
-
132
128, -4
Best: 105
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
463
477
+1 (Second Round (Bye)), +21 (QF)
Houston (Eliminato), Macon [SUBENTRO]
-35 (QF)
Houston (12-11-2018)
133
134, +1
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
460
460
-
-
134
126, -8
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
459
482
+1 (First Round), +12 (Q2)
Taipei (Eliminato), Acapulco [SUBENTRO]
-35 (32)
Taipei (12-11-2018)
135
136, +1
Best: 123
Liudmila Samsonova
RUS, 11.11.1998
455
455
-
-
BEST RANKING
136
138, +2
Best: 138
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
453
446
+15 (Third Round)
Houston (Eliminato)
-8 (16)
Toronto (29-10-2018)
137
139, +2
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
441
441
-
-
138
141, +3
Best: 126
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
436
431
+1 (Second Round (Bye)), +15 (QF)
Houston (Eliminato), Asuncion [SUBENTRO]
-10 (16)
Las Vegas (06-11-2018)
139
144, +5
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
434
418
+29 (Quarterfinals)
Houston (Eliminato)
-13 (Q2)
Brisbane (31-12-2018)
140
140, 0
Best: 121
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
432
432
-
-
141
142, +1
Best: 115
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
430
430
-
-
142
160, +18
Best: 128
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
424
373
+57 (Semifinals)
Taipei (Eliminato)
-6 (16)
Kazan 2 (12-03-2019)
143
148, +5
Best: 102
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
420
406
+15 (Third Round)
Houston (Eliminato)
-1 (Q1)
Brisbane (31-12-2018)
144
145, +1
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
417
417
-
-
BEST RANKING
145
147, +2
Best: 146
Ann Li
USA, 26.06.2000
417
407
+15 (Third Round)
Houston (Eliminato)
-5 (32)
Tyler (30-10-2018)
146
154, +8
Best: 142
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
413
389
+25 (QF)
W100 Tokyo (Eliminato)
-1 (32)
Hong Kong 2 (08-01-2019)
147
143, -4
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
403
426
+25 (QF), +9 (QF)
W100 Tokyo (Eliminato), Singapore [SUBENTRO]
-42 (SF), -15 (16)
Las Vegas (06-11-2018) , Houston (12-11-2018)
148
149, +1
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
398
404
+15 (QF)
Prague [SUBENTRO]
-21 (QF)
Las Vegas (06-11-2018)
149
150, +1
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
398
398
+5 (16)
Playford [SUBENTRO]
-5 (16)
Wirral (30-10-2018)
150
151, +1
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
395
395
-
-
151
152, +1
Best: 116
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
392
392
-
-
152
155, +3
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
386
386
-
-
153
153, 0
Best: 153
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
385
390
+4 (Q2)
Surbiton [SUBENTRO]
-9 (QF)
Minsk 3 (05-11-2018)
154
167, +13
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
381
361
+1 (Second Round (Bye)), +20 (Q2)
Houston (Eliminato), Toronto [SUBENTRO]
-
155
156, +1
Best: 73
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
380
380
+1 (Second Round (Bye))
Houston (Eliminato)
-
156
173, +17
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
380
355
+29 (Quarterfinals)
Taipei (Eliminato)
-4 (Q2)
Limoges (05-11-2018)
BEST RANKING
157
163, +6
Best: 159
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
379
367
+13 (16)
Manchester [SUBENTRO]
-1 (32)
Lawrence (05-11-2018)
158
157, -1
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
378
378
-
-
159
161, +2
Best: 107
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
377
370
+15 (Third Round)
Houston (Eliminato)
-8 (16)
Liuzhou (30-10-2018)
160
159, -1
Best: 128
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
375
375
-
-
BEST RANKING
161
164, +3
Best: 168
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
374
366
+13 (R16)
W100 Tokyo (Eliminato)
-5 (16)
Trnava (05-02-2019)
162
166, +4
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
369
362
+15 (Second Round)
Taipei (Eliminato)
-8 (16)
Istanbul (09-04-2019)
163
158, -5
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
368
377
+9 (QF)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-18 (SF)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
164
162, -2
Best: 139
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
367
367
-
-
165
137, -28
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
363
446
+1 (32), +1 (32)
Shenzhen [SUBENTRO], Midland [SUBENTRO]
-70 (F), -15 (16)
Las Vegas (06-11-2018) , Houston (12-11-2018)
166
165, -1
Best: 39
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
362
362
-
-
BEST RANKING
167
168, +1
Best: 215
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
361
361
-
-
168
146, -22
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
360
409
+1 (First Round), +8 (16)
Taipei (Eliminato), Hechingen [SUBENTRO]
-57 (SF)
Taipei (12-11-2018)
169
169, 0
Best: 164
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
360
360
+5 (R16)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
170
170, 0
Best: 145
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
360
360
-
-
171
171, 0
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
357
357
-
-
172
174, +2
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
353
353
-
-
173
175, +2
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
352
352
-
-
174
179, +5
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
352
349
+9 (QF), +12 (Q2)
W25 St. Etienne (Eliminato), Shenzhen [SUBENTRO]
-9 (QF)
Wirral (30-10-2018)
175
172, -3
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
351
356
+1 (32)
Hiroshima [SUBENTRO]
-6 (32)
Houston (12-11-2018)
176
176, 0
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
351
351
-
-
177
177, 0
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
351
351
+1 (First Round)
Houston (Eliminato)
-
178
178, 0
Best: 149
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
350
350
-
-
179
180, +1
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
339
348
+9 (QF)
Nanning [SUBENTRO]
-18 (SF)
Wirral (30-10-2018)
180
181, +1
Best: 149
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
336
336
+13 (R16)
W100 Tokyo (Eliminato)
-13 (16)
Shenzhen 2 (06-11-2018)
181
182, +1
Best: 171
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
333
330
+9 (QF)
Essen [SUBENTRO]
-6 (32)
Taipei (12-11-2018)
182
196, +14
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
332
303
+30 (Final)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-1 (Q1)
Stuttgart (22-04-2019)
183
201, +18
Best: 69
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
325
297
+29 (Quarterfinals)
Taipei (Eliminato)
-1 (32)
Shenzhen (31-12-2018)
184
198, +14
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
324
300
+25 (QF)
W100 Tokyo (Eliminato)
-1 (32)
Taipei (12-11-2018)
185
183, -2
Best: 162
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
322
330
+5 (16)
Qujing [SUBENTRO]
-13 (16)
Shenzhen 2 (06-11-2018)
186
221, +35
Best: 149
Lesley Pattinama Kerkhove
NED, 04.11.1991
318
268
+50 (Winner)
W25 Hua Hin
-
187
184, -3
Best: 186
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
318
328
-
-10 (W)
Cucuta (05-11-2018)
188
185, -3
Best: 164
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
316
321
+1 (First Round), +8 (16)
Taipei (Eliminato), Shenzhen [SUBENTRO]
-13 (16)
Shenzhen 2 (06-11-2018)
189
186, -3
Best: 185
Yuki Naito
JPN, 16.02.2001
316
316
+1 (R32)
W100 Tokyo (Eliminato)
-
190
193, +3
Best: 169
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
313
305
+8 (Second Round), +9 (QF)
Houston (Eliminato), Monzon [SUBENTRO]
-1 (32)
Grenoble (05-02-2019)
BEST RANKING
191
204, +13
Best: 201
Kamilla Rakhimova
RUS, 28.08.2001
313
297
+15 (Second Round), +5 (R16)
Taipei (Eliminato), W25 Hua Hin (Eliminato)
-1 (32), -3 (Q2)
Kazan (22-01-2019) , Stare Splavy (18-06-2019)
192
187, -5
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
312
312
+1 (First Round)
Houston (Eliminato)
-
193
188, -5
Best: 96
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
311
311
+8 (Second Round), +5 (R16)
Houston (Eliminato), W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-
BEST RANKING
194
189, -5
Best: 212
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
311
311
-
-
195
190, -5
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
310
310
+1 (32)
Wiesbaden [SUBENTRO]
-1 (32)
Las Vegas (06-11-2018)
196
133, -63
Best: 86
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
308
461
+1 (32), +1 (32)
Surbiton [SUBENTRO], Ilkley [SUBENTRO]
-140 (W), -15 (16)
Shenzhen 2 (06-11-2018) , Taipei (12-11-2018)
197
194, -3
Best: 140
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
304
304
-
-
198
195, -3
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
304
304
-
-
199
197, -2
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
303
303
+1 (First Round)
Houston (Eliminato)
-
200
191, -9
Best: 152
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
301
308
+1 (First Round), +14 (Q3)
Houston (Eliminato), Auckland [SUBENTRO]
-21 (QF)
Las Vegas (06-11-2018)
201
200, -1
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
299
299
-
-
202
202, 0
Best: 115
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
297
297
-
-
203
203, 0
Best: 149
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
297
297
-
-
204
205, +1
Best: 182
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
296
296
+5 (16)
Obidos 4 [SUBENTRO]
-5 (16)
Wirral (30-10-2018)
205
192, -13
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
296
306
+5 (16)
Solapur [SUBENTRO]
-15 (16)
Houston (12-11-2018)
206
206, 0
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
295
295
+5 (R16)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
207
207, 0
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
292
292
+1 (First Round)
Taipei (Eliminato)
-
208
208, 0
Best: 201
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
292
292
+5 (R16)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
209
213, +4
Best: 209
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
290
285
+6 (32)
Bonita Springs [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Shenzhen 2 (06-11-2018)
210
209, -1
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
288
288
-
-
211
210, -1
Best: 144
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
288
288
+5 (R16)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
212
211, -1
Best: 134
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
286
286
-
-
213
219, +6
Best: 213
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
284
271
+13 (R16)
W100 Tokyo (Eliminato)
-
214
214, 0
Best: 199
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
283
283
-
-
215
220, +5
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
282
268
+15 (Third Round)
Houston (Eliminato)
-1 (Q1)
Doha (11-02-2019)
BEST RANKING
216
212, -4
Best: 219
Laura Ioana Paar
ROU, 31.05.1988
282
286
+1 (R32), +5 (16)
W25 St. Etienne (Eliminato), Roehampton [SUBENTRO]
-9 (QF)
Wirral (30-10-2018)
217
215, -2
Best: 202
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
281
281
-
-
218
216, -2
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
280
280
-
-
219
217, -2
Best: 192
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
278
278
-
-
220
218, -2
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
275
271
+5 (R16)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-1 (32)
Sunderland (09-04-2019)
221
199, -22
Best: 150
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
275
299
+5 (16)
Hong Kong 3 [SUBENTRO]
-29 (QF)
Taipei (12-11-2018)
222
222, 0
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
268
268
-
-
223
223, 0
Best: 177
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
267
267
-
-
224
225, +1
Best: 218
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
266
265
+5 (R16)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-4 (SF)
Palmanova (Mallorca) (05-02-2019)
225
227, +2
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
263
262
+9 (QF), +1 (First Round)
W25 Malibu, Ca (Eliminato), Houston (Eliminato)
-8 (32)
Newport Beach (21-01-2019)
226
226, 0
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
263
263
-
-
227
228, +1
Best: 222
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
260
259
+5 (16)
Tianjin [SUBENTRO]
-4 (32)
Shenzhen 2 (06-11-2018)
228
255, +27
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
260
228
+29 (Quarterfinals), +9 (QF)
Taipei (Eliminato), W25 Hua Hin (Eliminato)
-3 (Q2), -3 (Q2)
Burnie (22-01-2019) , Fukuoka (07-05-2019)
229
240, +11
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
258
245
+13 (R16)
W100 Tokyo (Eliminato)
-
230
230, 0
Best: 221
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
257
257
+1 (First Round)
Houston (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 13 (16-10-2018)
231
238, +7
Best: 162
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
256
246
+1 (First Round), +10 (16)
Houston (Eliminato), Dothan [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
232
234, +2
Best: 236
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
256
252
+5 (R16)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-1 (32)
Sant Cugat (29-10-2018)
233
224, -9
Best: 183
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
256
266
+5 (16)
Hengyang [SUBENTRO]
-15 (16)
Taipei (12-11-2018)
234
232, -2
Best: 193
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
253
253
-
-
235
328, +93
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
252
157
+95 (Final (WC))
Houston
-
BEST RANKING
236
233, -3
Best: 244
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
252
252
-
-
237
235, -2
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
251
251
-
-
238
236, -2
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
249
249
-
-
239
237, -2
Best: 163
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
247
247
-
-
240
239, -1
Best: 67
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
246
246
-
-
241
231, -10
Best: 204
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
246
254
+5 (16)
Qujing [SUBENTRO]
-13 (16)
Shenzhen 2 (06-11-2018)
242
241, -1
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
244
244
-
-
243
242, -1
Best: 154
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
241
241
-
-
244
291, +47
Best: 222
Naiktha Bains
GBR, 17.12.1997
241
194
+18 (SF), +29 (Quarterfinals)
W25 Hua Hin (Eliminato), Taipei (Eliminato)
-
245
257, +12
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
241
227
+15 (Second Round)
Taipei (Eliminato)
-1 (64)
Newport Beach (21-01-2019)
246
245, -1
Best: 189
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
235
235
-
-
247
252, +5
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
235
231
+1 (First Round), +5 (32)
Houston (Eliminato), Burnie [SUBENTRO]
-1 (32)
Las Vegas (06-11-2018)
248
229, -19
Best: 192
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
235
259
+5 (16)
Dallas [SUBENTRO]
-29 (QF)
Houston (12-11-2018)
249
259, +10
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
234
225
+15 (Second Round), +5 (R16)
Taipei (Eliminato), W25 Hua Hin (Eliminato)
-6 (16)
Montpellier (18-06-2019)
250
246, -4
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
233
233
+1 (R32)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
251
248, -3
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
233
233
-
-
252
247, -5
Best: 242
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
233
233
+5 (R16)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
253
244, -9
Best: 217
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
232
236
+1 (R32), +5 (16)
W25 St. Etienne (Eliminato), Denain [SUBENTRO]
-9 (QF)
Wirral (30-10-2018)
254
250, -4
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
232
232
-
-
255
251, -4
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
231
231
-
-
256
253, -3
Best: 124
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
230
230
-
-
257
256, -1
Best: 177
Indy De Vroome
NED, 21.05.1996
227
228
-
-1 (16)
Monastir 9 (30-10-2018)
258
249, -9
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
226
232
+5 (R16), +15 (Third Round)
W25 Malibu, Ca (Eliminato), Houston (Eliminato)
-21 (16), -5 (16)
Houston (12-11-2018) , Lawrence (05-11-2018)
259
258, -1
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
225
225
-
-
260
260, 0
Best: 162
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
224
224
-
-
261
261, 0
Best: 258
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
222
222
-
-
262
262, 0
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
219
219
+1 (First Round)
Taipei (Eliminato)
-
263
263, 0
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
216
216
-
-
BEST RANKING
264
264, 0
Best: 272
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
216
216
+1 (First Round)
Taipei (Eliminato)
-
BEST RANKING
265
265, 0
Best: 267
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
214
214
-
-
266
267, +1
Best: 241
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
212
212
-
-
267
279, +12
Best: 244
Hailey Baptiste
USA, 03.11.2001
210
202
+8 (Second Round)
Houston (Eliminato)
-
268
268, 0
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
210
210
-
-
269
269, 0
Best: 153
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
209
209
+1 (R32)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-
270
270, 0
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
209
209
+1 (R32)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
271
271, 0
Best: 250
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
209
209
-
-
272
287, +15
Best: 175
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
206
197
+1 (R32), +9 (QF)
W100 Tokyo (Eliminato), Hamamatsu [SUBENTRO]
-
273
273, 0
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
205
205
-
-
274
274, 0
Best: 216
Daria Lopatetska
UKR, 23.04.2003
205
205
-
-
275
275, 0
Best: 186
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
204
204
-
-
BEST RANKING
276
294, +18
Best: 290
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
204
191
+18 (SF)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-5 (16)
Nonthaburi (21-05-2019)
277
276, -1
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
203
203
-
-
278
277, -1
Best: 187
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
203
203
-
-
279
278, -1
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
202
203
+9 (QF)
Daytona Beach [SUBENTRO]
-10 (16)
Las Vegas (06-11-2018)
280
285, +5
Best: 265
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
202
198
+5 (32)
Tyler [SUBENTRO]
-1 (32)
Wirral (30-10-2018)
281
281, 0
Best: 275
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
202
202
+1 (R32)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
282
282, 0
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
200
200
-
-
283
283, 0
Best: 233
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
200
200
-
-
BEST RANKING
284
286, +2
Best: 288
Lara Salden
BEL, 29.01.1999
198
198
-
-
285
288, +3
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
197
197
+1 (First Round)
Houston (Eliminato)
-1 (32)
Houston (12-11-2018)
286
289, +3
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
195
195
-
-
287
290, +3
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
195
195
-
-
BEST RANKING
288
292, +4
Best: 293
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
194
194
-
-
289
243, -46
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
194
239
+1 (R32), +5 (16)
W25 Hua Hin (Eliminato), Bolton [SUBENTRO]
-50 (W)
Wirral (30-10-2018)
290
280, -10
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
193
202
+1 (First Round), +1 (Q1)
Houston (Eliminato), Bronx [SUBENTRO]
-10 (16), -1 (32)
Las Vegas (06-11-2018) , Houston (12-11-2018)
291
307, +16
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
193
182
+15 (Second Round)
Taipei (Eliminato)
-4 (Q2)
Taipei (12-11-2018)
292
293, +1
Best: 254
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
192
192
-
-
293
296, +3
Best: 280
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
189
189
+1 (32)
Tunis [SUBENTRO]
-1 (32)
Minsk 3 (05-11-2018)
294
295, +1
Best: 187
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
189
189
+1 (R32)
W100 Tokyo (Eliminato)
-
BEST RANKING
295
301, +6
Best: 309
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
189
186
+8 (Second Round)
Houston (Eliminato)
-5 (16)
Lawrence (05-11-2018)
296
298, +2
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
188
188
-
-
297
304, +7
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
186
185
+1 (Round 1 Q (WC))
Houston Q (Eliminato)
-
298
302, +4
Best: 264
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
185
185
-
-
299
303, +4
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
185
185
-
-
300
266, -34
Best: 268
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
185
214
+1 (First Round)
Houston (Eliminato)
-30 (F)
Lawrence (05-11-2018)
301
254, -47
Best: 167
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
184
229
+5 (R16)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-50 (W)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
302
306, +4
Best: 261
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
184
184
+1 (32)
Les Franqueses Del Valles [SUBENTRO]
-1 (32)
Minsk 3 (05-11-2018)
303
299, -4
Best: 285
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
184
187
+1 (R32), +1 (First Round), +4 (SF), +3 (Q2)
W25 Hua Hin (Eliminato), Taipei (Eliminato), Sharm El Sheikh 21 [SUBENTRO], Torun [SUBENTRO]
-10 (QF)
Minsk 3 (05-11-2018)
304
305, +1
Best: 255
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
184
184
-
-
305
309, +4
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
181
177
+1 (First Round), +5 (16)
Taipei (Eliminato), Ulanqab [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Taipei (12-11-2018)
306
310, +4
Best: 190
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
180
175
+1 (R32), +5 (16)
W100 Tokyo (Eliminato), Torino [SUBENTRO]
-
307
313, +6
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
178
173
+1 (First Round), +5 (16)
Taipei (Eliminato), Osaka 2 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
308
370, +62
Best: 327
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
177
128
+50 (Winner), +5 (16)
W25 Malibu, Ca, Redding [SUBENTRO]
-5 (16), -1 (32)
Lawrence (05-11-2018) , Houston (12-11-2018)
BEST RANKING
309
311, +2
Best: 319
Daria Snigur
UKR, 27.03.2002
174
174
-
-
310
312, +2
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
173
173
-
-
311
314, +3
Best: 293
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
173
173
+1 (R32)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-1 (32)
Wirral (30-10-2018)
312
315, +3
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
172
172
-
-
313
332, +19
Best: 137
Claire Liu
USA, 25.05.2000
172
154
+18 (SF)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-
314
316, +2
Best: 266
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
172
172
-
-
315
317, +2
Best: 175
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
171
171
-
-
316
308, -8
Best: 200
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
170
180
+5 (R16), +1 (First Round)
W25 Malibu, Ca (Eliminato), Houston (Eliminato)
-15 (16)
Houston (12-11-2018)
317
319, +2
Best: 299
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
170
170
-
-
318
318, 0
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
166
171
+1 (32), +1 (32)
Santa Margherita Di Pula 4 [SUBENTRO], Wiesbaden [SUBENTRO]
-6 (32), -1 (32)
Houston (12-11-2018) , Las Vegas (06-11-2018)
319
323, +4
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
166
166
-
-
320
324, +4
Best: 226
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
165
165
+1 (R32)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-
BEST RANKING
321
327, +6
Best: 322
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
163
159
+5 (R16)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-1 (32)
Wirral (30-10-2018)
322
284, -38
Best: 158
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
162
198
+1 (First Round), +2 (Q1), +2 (Q1)
Houston (Eliminato), Wimbledon [SUBENTRO], Us Open [SUBENTRO]
-25 (QF), -15 (16)
Shenzhen 2 (06-11-2018) , Taipei (12-11-2018)
323
325, +2
Best: 60
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
161
161
-
-
324
326, +2
Best: 257
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
161
161
-
-
325
336, +11
Best: 280
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
160
152
+8 (Second Round)
Houston (Eliminato)
-
326
321, -5
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
160
168
+1 (R32)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-9 (QF)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
327
335, +8
Best: 278
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
157
153
+5 (R16)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-1 (Q1)
Strasbourg (20-05-2019)
328
329, +1
Best: 308
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
157
157
-
-
329
300, -29
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
156
186
+1 (R32), +1 (R32), +5 (16), +5 (16)
W25 Hua Hin (Eliminato), W100 Tokyo (Eliminato), Osaka [SUBENTRO], Kashiwa [SUBENTRO]
-21 (32), -19 (16)
Taipei (12-11-2018) , Shenzhen 2 (06-11-2018)
330
320, -10
Best: 292
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
155
169
+4 (Q2)
Szekesfehervar 3 [SUBENTRO]
-18 (SF)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
331
340, +9
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
155
147
+9 (QF)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-1 (Q1)
Hua Hin (28-01-2019)
332
333, +1
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
154
154
-
-
333
338, +5
Best: 122
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
150
150
+1 (R32), +1 (32)
W25 Hua Hin (Eliminato), Istanbul [SUBENTRO]
-1 (32), -1 (32)
Taipei (12-11-2018) , Shenzhen 2 (06-11-2018)
334
330, -4
Best: 321
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
149
156
+8 (Second Round), +1 (R32)
Houston (Eliminato), W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-15 (16)
Las Vegas (06-11-2018)
335
339, +4
Best: 205
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
149
149
-
-
336
341, +5
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
148
147
+1 (R32)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
337
342, +5
Best: 325
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
145
145
+1 (R32)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
338
360, +22
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
145
137
+0 (R32 + Q.), +4 (R32 + Q.), +4 (64)
W25 Hua Hin (Eliminato), W100 Tokyo (Eliminato), New Haven 125K [SUBENTRO]
-
339
322, -17
Best: 204
Raluka Serban
CYP, 17.06.1997
145
166
+9 (QF)
Campinas [SUBENTRO]
-30 (F)
Minsk 3 (05-11-2018)
340
345, +5
Best: 308
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
144
144
-
-
BEST RANKING
341
344, +3
Best: 348
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
144
144
-
-
BEST RANKING
342
357, +15
Best: 354
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
144
138
+7 (First Round + Q.)
Taipei (Eliminato)
-1 (32)
Hong Kong 2 (08-01-2019)
343
343, 0
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
144
145
+1 (R32), +5 (16)
W100 Tokyo (Eliminato), Shenzhen 2 [SUBENTRO]
-6 (32)
Shenzhen 2 (06-11-2018)
344
351, +7
Best: 82
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
142
141
+1 (R32)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-
345
347, +2
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
142
142
-
-
BEST RANKING
346
349, +3
Best: 370
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
142
142
-
-
347
350, +3
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
142
142
+1 (R32)
W100 Tokyo (Eliminato)
-
348
337, -11
Best: 311
Diane Parry
FRA, 01.09.2002
141
151
-
-10 (QF)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
349
352, +3
Best: 212
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
141
141
-
-
350
358, +8
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
140
138
+1 (R32), +1 (R32)
W25 Hua Hin (Eliminato), W100 Tokyo (Eliminato)
-
351
354, +3
Best: 340
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
140
140
-
-
352
353, +1
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
140
140
-
-
353
348, -5
Best: 318
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
139
142
+1 (R32)
W100 Tokyo (Eliminato)
-4 (32)
Shenzhen 2 (06-11-2018)
354
355, +1
Best: 297
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
138
138
-
-
BEST RANKING
355
356, +1
Best: 357
Anastasia Zakharova
RUS, 18.01.2002
138
138
-
-
356
359, +3
Best: 206
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
137
137
+5 (16)
Trnava 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Minsk 3 (05-11-2018)
357
361, +4
Best: 350
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
134
137
+2 (QF)
Monastir 3 [SUBENTRO]
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
BEST RANKING
358
362, +4
Best: 365
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
133
133
+0 (2TQ)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-
359
363, +4
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
132
132
-
-
360
297, -63
Best: 116
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
131
188
+1 (Q1)
Birmingham [SUBENTRO]
-57 (SF), -1 (32)
Houston (12-11-2018) , Las Vegas (06-11-2018)
BEST RANKING
361
364, +3
Best: 363
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
131
131
-
-
362
368, +6
Best: 361
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
131
129
+2 (QF)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
363
346, -17
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
130
143
+5 (16)
Darmstadt [SUBENTRO]
-18 (SF)
Minsk 3 (05-11-2018)
364
367, +3
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
129
129
-
-
365
366, +1
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
129
129
-
-
366
369, +3
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
128
128
-
-
367
365, -2
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
126
129
+0 (3TQ), +3 (Q2)
W25 St. Etienne, Biarritz [SUBENTRO]
-6 (16)
Wirral (30-10-2018)
368
398, +30
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
125
110
+15 (Third Round (WC))
Houston (Eliminato)
-
369
371, +2
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
125
125
-
-
370
372, +2
Best: 184
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
123
123
-
-
371
373, +2
Best: 360
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
123
123
-
-
372
374, +2
Best: 308
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
123
123
-
-
373
376, +3
Best: 336
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
123
120
+4 (R32 + Q.)
W100 Tokyo (Eliminato)
-1 (32)
Petit (15-01-2019)
BEST RANKING
374
375, +1
Best: 377
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
122
122
+0 (1TQ)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
375
424, +49
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
121
100
+21 (Second Round + Q.)
Taipei (Eliminato)
-
376
383, +7
Best: 274
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
121
116
+5 (First Round + Q.)
Houston (Eliminato)
-
377
378, +1
Best: 323
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
120
119
+1 (Second Round (Bye))
Houston (Eliminato)
-
BEST RANKING
378
451, +73
Best: 394
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
120
91
+30 (Final + Q.), +1 (First Round (WC))
W25 Hua Hin (Eliminato), Taipei (Eliminato)
-1 (32)
Nanning (22-10-2018)
379
377, -2
Best: 340
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
120
120
+0 (2TQ)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
380
379, -1
Best: 358
Andrea Lazaro Garcia
ESP, 04.11.1994
119
119
+0 (R32 + Q.)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
381
402, +21
Best: 215
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
118
109
+9 (QF)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-
BEST RANKING
382
381, -1
Best: 383
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
118
118
-
-
383
392, +9
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
118
114
+1 (R32), +4 (SF)
W25 Malibu, Ca (Eliminato), Shreveport [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
384
393, +9
Best: 395
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
117
113
+4 (R32 + Q.)
W100 Tokyo (Eliminato)
-
BEST RANKING
385
423, +38
Best: 407
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
117
101
+17 (R16 + Q.)
W100 Tokyo (Eliminato)
-1 (32)
Lawrence (05-11-2018)
386
385, -1
Best: 378
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
116
116
+1 (32)
Grodzisk Mazowiecki [SUBENTRO]
-1 (32)
Minsk 3 (05-11-2018)
BEST RANKING
387
384, -3
Best: 389
Natasha Subhash
USA, 02.09.2001
116
116
-
-
388
395, +7
Best: 143
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
116
112
+0 (1TQ), +5 (16), +1 (32)
W25 St. Etienne (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 9 [SUBENTRO], Kazan 2 [SUBENTRO]
-1 (32), -1 (32)
Houston (12-11-2018) , Las Vegas (06-11-2018)
389
390, +1
Best: 381
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
116
115
+5 (R16 + Q.)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-4 (SF)
Sharm El Sheikh 19 (30-10-2018)
390
388, -2
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
115
115
-
-
391
331, -60
Best: 114
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
114
155
+8 (Second Round), +1 (32)
Houston (Eliminato), Budapest [SUBENTRO]
-29 (QF), -21 (QF)
Houston (12-11-2018) , Las Vegas (06-11-2018)
392
387, -5
Best: 379
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
114
116
+2 (QF)
Vinaros [SUBENTRO]
-4 (SF)
Lousada 2 (30-10-2018)
393
391, -2
Best: 322
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
114
114
-
-
394
389, -5
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
113
115
-
-1 (32), -1 (32)
Taipei (12-11-2018) , Shenzhen 2 (06-11-2018)
BEST RANKING
395
386, -9
Best: 410
Alycia Parks
USA, 31.12.2000
113
116
-
-3 (Q3)
Las Vegas (06-11-2018)
396
394, -2
Best: 396
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
113
113
-
-
397
396, -1
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
112
112
-
-
398
434, +36
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
111
95
+5 (R16), +2 (First Round + Q.), +9 (QF), +8 (32)
W25 Malibu, Ca (Eliminato), Houston (Eliminato), Dallas [SUBENTRO], Newport Beach [SUBENTRO]
-1 (32)
Las Vegas (06-11-2018)
399
380, -19
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
111
119
+1 (32)
Navi Mumbai [SUBENTRO]
-9 (QF)
Lawrence (05-11-2018)
400
400, 0
Best: 365
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
110
110
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
W25 Hua Hin (Eliminato), Padova [SUBENTRO]
-1 (32)
Minsk 3 (05-11-2018)
401
399, -2
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
110
110
-
-
BEST RANKING
402
401, -1
Best: 413
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
110
110
-
-
403
403, 0
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
109
109
-
-
404
406, +2
Best: 346
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
109
109
-
-
405
407, +2
Best: 400
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
109
109
-
-
406
409, +3
Best: 406
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
108
108
-
-
407
426, +19
Best: 381
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
108
99
+10 (Winner)
W15 Monastir
-1 (32)
Petit (15-01-2019)
408
408, 0
Best: 319
Daria Mishina
RUS, 09.04.1993
108
108
+1 (Q1)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-1 (32)
Minsk 3 (05-11-2018)
409
397, -12
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
107
111
+1 (64)
New Haven 125K [SUBENTRO]
-5 (32)
Las Vegas (06-11-2018)
BEST RANKING
410
413, +3
Best: 412
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
107
106
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
W100 Tokyo (Eliminato), Yokohama [SUBENTRO]
-
411
414, +3
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
105
105
-
-
412
416, +4
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
105
105
+5 (16)
Imola [SUBENTRO]
-5 (16)
Lawrence (05-11-2018)
BEST RANKING
413
415, +2
Best: 415
Arianne Hartono
NED, 21.04.1996
105
105
+1 (R32)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-
414
405, -9
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
105
109
+1 (32)
Playford [SUBENTRO]
-5 (32)
Las Vegas (06-11-2018)
415
418, +3
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
104
104
-
-
416
412, -4
Best: 391
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
104
106
-
-2 (QF)
Cordenons (05-11-2018)
417
419, +2
Best: 344
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
104
104
-
-
418
420, +2
Best: 162
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
103
103
-
-
419
427, +8
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
103
99
+0 (2TQ), +5 (16)
W25 St. Etienne (Eliminato), Santa Margherita Di Pula 8 [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
420
421, +1
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
103
103
-
-
421
422, +1
Best: 349
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
101
101
-
-
422
425, +3
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
100
100
-
-
423
435, +12
Best: 397
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
99
95
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-
424
417, -7
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
98
104
-
-6 (16)
Minsk 3 (05-11-2018)
425
429, +4
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
98
98
-
-
426
444, +18
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
97
92
+4 (Round 2 Q), +5 (16)
Taipei Q (Eliminato), Palmela [SUBENTRO]
-
427
430, +3
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
97
97
-
-
428
431, +3
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
96
96
-
-
429
382, -47
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
96
116
+1 (Q1)
Shenzhen [SUBENTRO]
-21 (32)
Taipei (12-11-2018)
430
432, +2
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
96
96
-
-
431
410, -21
Best: 255
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
95
107
+1 (32), +1 (32)
Penza [SUBENTRO], Santa Margherita Di Pula 10 [SUBENTRO]
-9 (QF), -5 (16)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018) , Minsk 3 (05-11-2018)
432
437, +5
Best: 304
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
95
95
+0 (1TQ)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
433
440, +7
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
94
94
-
-
434
438, +4
Best: 398
Ekaterina Makarova
RUS, 15.02.1996
94
95
+1 (32)
Jodhpur [SUBENTRO]
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 19 (30-10-2018)
435
442, +7
Best: 308
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
93
93
-
-
436
487, +51
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
93
80
+13 (R16)
W100 Tokyo (Eliminato)
-
437
428, -9
Best: 408
Paige Mary Hourigan
NZL, 03.02.1997
93
98
-
-5 (16)
Lawrence (05-11-2018)
438
698, +260
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
92
35
+57 (Semifinals)
Houston (Eliminato)
-
439
447, +8
Best: 359
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
92
92
-
-
440
448, +8
Best: 261
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
92
92
-
-
441
443, +2
Best: 419
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
92
92
-
-
442
445, +3
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
92
92
-
-
443
449, +6
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
92
92
-
-
BEST RANKING
444
446, +2
Best: 448
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
92
92
-
-
445
450, +5
Best: 200
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
91
91
-
-
446
433, -13
Best: 387
Katie Volynets
USA, 31.12.2001
90
95
+5 (16)
Rancho Santa Fe [SUBENTRO]
-10 (QF)
Lawrence (05-11-2018)
447
452, +5
Best: 442
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
90
90
-
-
448
453, +5
Best: 276
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
90
90
-
-
449
454, +5
Best: 427
Julia Payola
ESP, 08.01.1998
90
90
+0 (1TQ)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
450
486, +36
Best: 276
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
89
80
+0 (R32 + Q.), +9 (QF)
W25 Hua Hin (Eliminato), Singapore 4 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
451
456, +5
Best: 452
Ivana Popovic
AUS, 19.09.2000
89
89
+0 (1TQ)
W100 Tokyo (Eliminato)
-
452
455, +3
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
89
89
-
-
BEST RANKING
453
473, +20
Best: 469
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
89
84
+6 (Final)
W15 Solarino (Eliminato)
-1 (16)
Le Havre (19-03-2019)
454
439, -15
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
88
94
-
-6 (16)
Minsk 3 (05-11-2018)
455
489, +34
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
88
80
+9 (QF + Q.)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-1 (32)
Nantes (29-10-2018)
456
477, +21
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
88
82
+7 (First Round + Q.)
Taipei (Eliminato)
-1 (Q2)
Shenzhen 2 (06-11-2018)
457
459, +2
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
87
87
-
-
458
478, +20
Best: 350
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
87
82
+5 (R16)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-
459
461, +2
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
86
86
-
-
460
436, -24
Best: 325
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
86
95
+1 (32)
Nishi [SUBENTRO]
-10 (W)
Nonthaburi 8 (05-11-2018)
461
464, +3
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
86
86
-
-
462
463, +1
Best: 460
Yidi Yang
CHN, 21.12.1999
86
86
-
-
BEST RANKING
463
465, +2
Best: 468
Meiqi Guo
CHN, 09.01.2000
86
86
-
-
464
466, +2
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
86
86
+0 (1TQ)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
BEST RANKING
465
467, +2
Best: 472
Fernanda Contreras Gomez
MEX, 08.10.1997
85
85
+0 (R32 + Q.)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-
466
469, +3
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
84
84
-
-
467
468, +1
Best: 439
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
84
85
-
-1 (32)
Minsk 3 (05-11-2018)
468
470, +2
Best: 343
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
84
84
-
-
469
472, +3
Best: 418
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
84
84
-
-
470
457, -13
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
84
89
+5 (32)
Toronto [SUBENTRO]
-10 (W)
Sharm El Sheikh 19 (30-10-2018)
471
458, -13
Best: 424
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
83
88
+1 (32)
Saint [SUBENTRO]
-6 (16)
Wirral (30-10-2018)
472
474, +2
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
83
83
-
-
473
476, +3
Best: 384
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
83
83
-
-
474
460, -14
Best: 361
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
83
87
+1 (R32)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-5 (16)
Wirral (30-10-2018)
BEST RANKING
475
500, +25
Best: 512
Sada Nahimana
BDI, 21.04.2001
82
76
+6 (Final)
W15 Monastir (Eliminato)
-
476
479, +3
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
82
82
-
-
477
475, -2
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
82
83
+0 (2TQ)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-1 (32)
Wirral (30-10-2018)
478
480, +2
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
82
82
-
-
479
481, +2
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
81
81
-
-
480
482, +2
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
81
81
-
-
481
485, +4
Best: 360
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
80
80
-
-
BEST RANKING
482
488, +6
Best: 493
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
80
80
+1 (16)
Antalya 22 [SUBENTRO]
-1 (32)
Minsk 3 (05-11-2018)
483
471, -12
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
80
84
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 St. Etienne (Eliminato), Verbier [SUBENTRO]
-5 (16)
Wirral (30-10-2018)
484
462, -22
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
79
86
+2 (Q1), +2 (Q1)
Australian Open [SUBENTRO], Wimbledon [SUBENTRO]
-10 (16), -1 (32)
Las Vegas (06-11-2018) , Houston (12-11-2018)
BEST RANKING
485
491, +6
Best: 494
Sophia Whittle
USA, 10.09.1997
78
78
-
-
BEST RANKING
486
496, +10
Best: 488
Yuriko Miyazaki
JPN, 11.11.1995
78
77
+1 (R32)
W100 Tokyo (Eliminato)
-
487
492, +5
Best: 454
Pamela Montez
USA, 01.01.1991
78
78
-
-
488
493, +5
Best: 416
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
78
78
+1 (32)
Obidos 3 [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
489
494, +5
Best: 489
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
78
78
+0 (1TQ)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-
490
587, +97
Best: 196
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
77
51
+30 (F)
Pune [SUBENTRO]
-4 (Q2)
Taipei (12-11-2018)
491
497, +6
Best: 476
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
77
77
-
-
492
499, +7
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
77
76
+0 (1TQ), +1 (32)
W100 Tokyo (Eliminato), Canberra [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
493
495, +2
Best: 494
Oona Orpana
FIN, 21.01.2001
77
78
+1 (16)
Antalya 28 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Stockholm 2 (30-10-2018)
494
483, -11
Best: 412
Emma Navarro
USA, 18.05.2001
76
81
+5 (R16)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-10 (QF)
Lawrence (05-11-2018)
BEST RANKING
495
501, +6
Best: 510
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
76
76
-
-
496
441, -55
Best: 416
Ena Shibahara
JPN, 12.02.1998
75
93
+1 (Q1)
Hiroshima [SUBENTRO]
-19 (SF)
Lawrence (05-11-2018)
497
498, +1
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
75
76
+3 (Q2), +3 (Q2)
Ashland [SUBENTRO], Concord [SUBENTRO]
-4 (Q2), -3 (Q3)
Houston (12-11-2018) , Las Vegas (06-11-2018)
BEST RANKING
498
506, +8
Best: 509
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
75
74
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 Malibu, Ca (Eliminato), Denver [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
499
503, +4
Best: 507
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
75
75
-
-
BEST RANKING
500
504, +4
Best: 544
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
75
75
+1 (32)
Osprey [SUBENTRO]
-1 (32)
Lawrence (05-11-2018)
501
490, -11
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
74
79
+2 (QF), +5 (16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato), Playford [SUBENTRO]
-10 (W)
Cordenons (05-11-2018)
502
484, -18
Best: 315
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
73
81
+1 (32)
Navi Mumbai [SUBENTRO]
-9 (QF)
Minsk 3 (05-11-2018)
503
517, +14
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
73
70
+0 (2TQ), +3 (Q2)
W100 Tokyo (Eliminato), Darwin [SUBENTRO]
-
504
502, -2
Best: 479
Nika Radisic
SLO, 19.03.2000
72
75
+1 (16)
Antalya 15 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Cordenons (05-11-2018)
505
544, +39
Best: 382
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
72
62
+0 (2TQ), +0 (1TQ), +5 (16), +5 (16)
W25 Hua Hin (Eliminato), W100 Tokyo (Eliminato), Karuizawa [SUBENTRO], Tsukuba [SUBENTRO]
-
506
518, +12
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
72
70
+2 (QF)
W15 Parnu (Eliminato)
-
507
507, 0
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
72
72
-
-
508
508, 0
Best: 506
Elizabeth Mandlik
USA, 19.05.2001
71
71
-
-
509
510, +1
Best: 399
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
71
71
-
-
BEST RANKING
510
512, +2
Best: 518
Vladica Babic
MNE, 27.10.1995
71
71
-
-
BEST RANKING
511
511, 0
Best: 517
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
71
71
+0 (R32 + Q.)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
512
509, -3
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
71
71
+1 (16)
Arcadia [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Houston (12-11-2018)
BEST RANKING
513
516, +3
Best: 520
Peyton Stearns
USA, 08.10.2001
70
70
+1 (32)
Ashland [SUBENTRO]
-1 (32)
Lawrence (05-11-2018)
514
513, -1
Best: 417
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
70
70
+1 (Q1)
Tianjin [SUBENTRO]
-1 (32)
Shenzhen 2 (06-11-2018)
515
520, +5
Best: 468
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
70
69
+1 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
516
514, -2
Best: 317
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
70
70
-
-
517
404, -113
Best: 343
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
70
109
+8 (Second Round)
Houston (Eliminato)
-47 (SF)
Las Vegas (06-11-2018)
518
515, -3
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
70
70
+0 (1TQ)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-
519
524, +5
Best: 335
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
70
68
+0 (1TQ), +3 (Q2)
W25 St. Etienne (Eliminato), Croissy [SUBENTRO]
-1 (32)
Minsk 3 (05-11-2018)
520
505, -15
Best: 327
Maegan Manasse
USA, 16.04.1995
69
74
+1 (R32)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-5 (16), -1 (Q1)
Lawrence (05-11-2018) , Houston (12-11-2018)
521
521, 0
Best: 439
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
69
69
-
-
522
525, +3
Best: 484
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
68
68
+0 (1TQ)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
BEST RANKING
523
523, 0
Best: 527
Joanne Zuger
SUI, 17.11.2000
68
68
+0 (R32)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
BEST RANKING
524
527, +3
Best: 527
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
67
67
-
-
525
528, +3
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
67
67
-
-
526
529, +3
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
67
67
+0 (2TQ)
W100 Tokyo (Eliminato)
-
527
530, +3
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
67
67
-
-
BEST RANKING
528
531, +3
Best: 529
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
66
66
-
-
529
533, +4
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
66
66
-
-
530
532, +2
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
65
66
-
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
531
534, +3
Best: 505
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
65
65
-
-
532
535, +3
Best: 532
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
65
65
+2 (QF)
W15 Parnu (Eliminato)
-2 (QF)
Nonthaburi 8 (05-11-2018)
533
536, +3
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
65
65
-
-
534
522, -12
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
64
69
+1 (32)
Namangan [SUBENTRO]
-6 (F)
Stockholm 2 (30-10-2018)
535
538, +3
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
63
63
-
-
BEST RANKING
536
539, +3
Best: 539
Sohyun Park
KOR, 02.07.2002
63
63
-
-
537
540, +3
Best: 345
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
63
63
-
-
538
541, +3
Best: 454
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
63
63
-
-
539
542, +3
Best: 538
Ho Ching Wu
HKG, 30.08.1991
63
63
-
-
540
526, -14
Best: 490
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
63
68
+1 (16)
Amiens [SUBENTRO]
-6 (F)
Lousada 2 (30-10-2018)
BEST RANKING
541
545, +4
Best: 552
Katharine Fahey
USA, 19.10.1996
62
62
-
-
BEST RANKING
542
548, +6
Best: 563
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
61
61
-
-
543
547, +4
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
61
61
+0 (R32 + Q.)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
544
551, +7
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
61
61
-
-
BEST RANKING
545
552, +7
Best: 547
Natalia Siedliska
POL, 09.12.1995
61
61
-
-
546
553, +7
Best: 468
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
60
60
-
-
547
554, +7
Best: 518
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
60
60
+2 (QF)
Antalya 10 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Antalya 27 (30-10-2018)
548
555, +7
Best: 546
Viktoriia Dema
UKR, 06.11.2000
60
60
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
549
556, +7
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
60
60
+1 (32)
Luzhou [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Shenzhen 2 (06-11-2018)
BEST RANKING
550
557, +7
Best: 557
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
60
60
+0 (1TQ)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-
551
581, +30
Best: 424
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
60
54
+6 (Final)
W15 Antalya (Eliminato)
-
552
543, -9
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
60
63
+1 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-4 (SF)
Monastir 9 (30-10-2018)
553
559, +6
Best: 429
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
60
59
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
W25 Malibu, Ca (Eliminato), Navi Mumbai [SUBENTRO]
-
554
579, +25
Best: 357
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
59
54
+5 (R16 + Q.)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-
555
558, +3
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
59
59
-
-
556
334, -222
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
58
153
-
-95 (F)
Taipei (12-11-2018)
557
561, +4
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
58
58
-
-
558
569, +11
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
58
56
+1 (R16), +2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato), Solarino 4 [SUBENTRO]
-
559
564, +5
Best: 274
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
57
57
-
-
560
411, -149
Best: 293
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
57
106
+1 (32)
Caldas Da Rainha [SUBENTRO]
-50 (W)
Minsk 3 (05-11-2018)
561
566, +5
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
57
57
+0 (R32 + Q.)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-
BEST RANKING
562
567, +5
Best: 566
Manon Leonard
FRA, 20.01.2001
56
56
-
-
BEST RANKING
563
588, +25
Best: 592
Mananchaya Sawangkaew
THA, 10.07.2002
56
51
+5 (R16)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-
564
549, -15
Best: 553
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
56
61
-
-5 (16)
Lawrence (05-11-2018)
565
568, +3
Best: 530
Naho Sato
JPN, 23.01.2001
56
56
+0 (2TQ)
W100 Tokyo (Eliminato)
-
566
563, -3
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
56
57
+0 (2TQ), +4 (Round 2 Q)
W25 St. Etienne (Eliminato), Taipei Q (Eliminato)
-5 (16)
Minsk 3 (05-11-2018)
567
571, +4
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
56
56
-
-
568
570, +2
Best: 565
Anna Siskova
CZE, 01.07.2001
56
56
+1 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
569
582, +13
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
56
54
+0 (2TQ), +2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato), Antalya 28 [SUBENTRO]
-
570
573, +3
Best: 284
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
55
55
-
-
571
550, -21
Best: 337
Yuliana Lizarazo
COL, 23.05.1993
55
61
-
-6 (F)
Cucuta (05-11-2018)
BEST RANKING
572
575, +3
Best: 579
Eva Vedder
NED, 23.11.1999
55
55
-
-
BEST RANKING
573
576, +3
Best: 597
Ana Lantigua De La Nuez
ESP, 03.09.2000
55
55
-
-
574
578, +4
Best: 574
Layne Sleeth
CAN, 18.08.2001
54
54
-
-
575
577, +2
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMN, 20.05.1991
54
54
+0 (1TQ)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-
BEST RANKING
576
580, +4
Best: 584
Elysia Bolton
USA, 24.03.2000
54
54
-
-
577
597, +20
Best: 551
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
54
50
+4 (SF)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
578
574, -4
Best: 453
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
54
55
+0 (R32 + Q.)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-1 (32)
Wirral (30-10-2018)
579
583, +4
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
53
53
+0 (1TQ)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
580
586, +6
Best: 255
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
53
52
+1 (R32)
W100 Tokyo (Eliminato)
-
581
584, +3
Best: 537
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
53
53
+1 (32)
Kazan 2 [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
582
589, +7
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
52
51
+0 (R32), +2 (32)
W15 Heraklion (Eliminato), Leipzig [SUBENTRO]
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
583
585, +2
Best: 532
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
52
52
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 Hua Hin (Eliminato), Montreux [SUBENTRO]
-1 (16)
Nonthaburi 8 (05-11-2018)
584
614, +30
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
52
46
+6 (Final)
W15 Sharm El Sheikh
-
585
590, +5
Best: 407
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
51
51
-
-
586
565, -21
Best: 509
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
51
57
+4 (SF)
Tabarka [SUBENTRO]
-10 (W)
Lousada 2 (30-10-2018)
587
593, +6
Best: 581
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
51
51
+1 (16)
Monastir 14 [SUBENTRO]
-1 (32)
Wirral (30-10-2018)
588
594, +6
Best: 534
Lou Adler
FRA, 12.04.1996
51
51
-
-
589
595, +6
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
50
50
-
-
590
562, -28
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
50
58
-
-6 (16), -2 (QF)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018) , Cordenons (05-11-2018)
591
591, 0
Best: 561
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
50
51
-
-1 (32)
Lawrence (05-11-2018)
BEST RANKING
592
637, +45
Best: 637
Joanna Garland
TPE, 16.07.2001
50
43
+9 (QF + Q.), +1 (First Round (WC))
W25 Hua Hin (Eliminato), Taipei (Eliminato)
-2 (QF), -1 (32)
Nonthaburi 8 (05-11-2018) , Taipei (12-11-2018)
593
626, +33
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
50
45
+6 (Final)
W15 Parnu (Eliminato)
-1 (16)
Sharm El Sheikh 9 (19-03-2019)
BEST RANKING
594
598, +4
Best: 604
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
50
50
-
-
595
596, +1
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
49
50
-
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
596
600, +4
Best: 539
Emily Fanning
NZL, 13.06.1995
49
49
-
-
597
599, +2
Best: 577
Noa Liauw A Fong
NED, 18.05.2000
49
49
-
-
598
601, +3
Best: 370
Silvia Njiric
CRO, 09.07.1993
49
49
-
-
599
602, +3
Best: 502
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
49
49
-
-
600
603, +3
Best: 243
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
48
48
-
-
601
604, +3
Best: 511
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
48
48
-
-
602
606, +4
Best: 547
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
48
48
-
-
603
619, +16
Best: 594
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
48
45
+0 (R32 + Q.), +3 (Q2)
W25 Malibu, Ca (Eliminato), Tyler [SUBENTRO]
-
604
607, +3
Best: 439
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
48
48
-
-
605
631, +26
Best: 516
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
48
44
+4 (SF)
W15 Antalya (Eliminato)
-
606
609, +3
Best: 590
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
48
48
-
-
607
537, -70
Best: 395
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
48
64
+2 (QF)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-18 (SF)
Lawrence (05-11-2018)
608
610, +2
Best: 604
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
47
47
-
-
609
612, +3
Best: 575
Lucie Wargnier
FRA, 14.02.1999
47
47
+0 (1TQ)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
610
613, +3
Best: 100
Nadiia Kichenok
UKR, 20.07.1992
46
46
-
-
611
659, +48
Best: 159
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
46
40
+12 (Q2)
Shenzhen [SUBENTRO]
-6 (32)
Shenzhen 2 (06-11-2018)
612
622, +10
Best: 527
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
46
45
+0 (2TQ), +1 (32)
W25 Hua Hin (Eliminato), Daegu [SUBENTRO]
-
613
625, +12
Best: 352
Vlada Katic
ISR, 14.03.1989
46
45
+0 (2TQ), +1 (16)
W25 Hua Hin (Eliminato), Hua Hin 3 [SUBENTRO]
-
614
615, +1
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
46
46
+2 (QF)
W15 Heraklion (Eliminato)
-2 (QF)
Heraklion 7 (05-11-2018)
615
519, -96
Best: 131
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
45
69
+1 (32), +1 (Q1)
Naiman [SUBENTRO], Toronto [SUBENTRO]
-25 (QF), -1 (32)
Shenzhen 2 (06-11-2018) , Taipei (12-11-2018)
616
572, -44
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
45
55
+5 (16)
Waco [SUBENTRO]
-15 (16)
Houston (12-11-2018)
617
618, +1
Best: 577
Sakura Hondo
JPN, 03.03.1999
45
45
-
-
618
621, +3
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
45
45
-
-
619
624, +5
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
45
45
-
-
620
620, 0
Best: 557
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
45
45
+0 (R32)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
621
623, +2
Best: 604
Viktoria Morvayova
SVK, 10.03.2001
45
45
-
-
622
654, +32
Best: 608
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
45
41
+4 (SF)
W15 Guatemala (Eliminato)
-
623
627, +4
Best: 501
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
45
45
-
-
624
617, -7
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
44
45
+0 (2TQ)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-1 (Q2)
Las Vegas (06-11-2018)
625
628, +3
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
44
44
-
-
BEST RANKING
626
630, +4
Best: 653
Jazmin Ortenzi
ARG, 20.11.2001
44
44
-
-
BEST RANKING
627
692, +65
Best: 702
Elena Malygina
EST, 27.05.2000
44
36
+10 (Winner)
W15 Parnu
-2 (QF)
Stockholm 2 (30-10-2018)
628
632, +4
Best: 626
Alexandra Osborne
AUS, 08.04.1995
44
44
-
-
629
633, +4
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
44
44
+1 (32)
Padova [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Las Vegas (06-11-2018)
630
616, -14
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
44
46
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-4 (SF)
Antalya 27 (30-10-2018)
631
638, +7
Best: 265
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
43
43
-
-
BEST RANKING
632
639, +7
Best: 633
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
43
43
-
-
633
634, +1
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
43
43
-
-
634
636, +2
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
43
43
-
-
635
592, -43
Best: 474
Anastasia Kulikova
FIN, 15.02.2000
43
51
+2 (QF)
W15 Parnu (Eliminato)
-10 (W)
Stockholm 2 (30-10-2018)
636
641, +5
Best: 632
Oleksandra Oliynykova
CRO, 03.01.2001
43
43
+1 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato)
-1 (16)
Heraklion 7 (05-11-2018)
BEST RANKING
637
643, +6
Best: 639
Fiona Ganz
SUI, 16.09.2000
43
42
+2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (32)
Petange (29-10-2018)
638
655, +17
Best: 630
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
43
41
+2 (QF)
W15 Solarino (Eliminato)
-
639
642, +3
Best: 633
Qinwen Zheng
CHN, 08.10.2002
42
42
-
-
640
681, +41
Best: 567
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
42
37
+0 (1TQ), +5 (16)
W25 Hua Hin (Eliminato), Karuizawa [SUBENTRO]
-
641
644, +3
Best: 595
Eunhye Lee
KOR, 10.05.2000
42
42
-
-
642
675, +33
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
42
38
+4 (SF)
W15 Monastir (Eliminato)
-
643
645, +2
Best: 544
Siqi Cao
CHN, 17.01.1999
42
42
-
-
644
653, +9
Best: 600
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
42
41
+1 (R16)
W15 Solarino (Eliminato)
-
645
646, +1
Best: 586
Lucia Cortez Llorca
ESP, 05.06.2000
42
42
+0 (1TQ)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
646
640, -6
Best: 618
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
42
43
+1 (R16)
W15 Heraklion (Eliminato)
-2 (QF)
Lousada 2 (30-10-2018)
647
546, -101
Best: 221
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
41
61
+2 (32), +1 (32)
Las Palmas De Gran Canaria 2 [SUBENTRO], Kazan 2 [SUBENTRO]
-19 (16), -4 (Q2)
Shenzhen 2 (06-11-2018) , Taipei (12-11-2018)
648
649, +1
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
41
41
-
-
649
651, +2
Best: 640
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
41
41
-
-
650
647, -3
Best: 649
Emeline Dartron
FRA, 12.04.2000
41
41
-
-
651
652, +1
Best: 539
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
41
41
-
-
652
660, +8
Best: 637
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
41
40
+0 (1TQ), +1 (32)
W100 Tokyo (Eliminato), Tsukuba [SUBENTRO]
-
653
635, -18
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
41
43
-
-2 (QF)
Heraklion 7 (05-11-2018)
654
648, -6
Best: 371
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
41
41
-
-
655
560, -95
Best: 459
Emma Raducanu
GBR, 13.11.2002
40
58
-
-18 (SF)
Wirral (30-10-2018)
656
629, -27
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
40
44
+1 (32)
Moscow 2 [SUBENTRO]
-5 (16)
Minsk 3 (05-11-2018)
657
690, +33
Best: 540
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
40
36
+5 (R16)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-1 (16)
Nonthaburi 8 (05-11-2018)
658
673, +15
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
40
38
+2 (QF)
W15 Monastir (Eliminato)
-
659
658, -1
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
40
40
-
-
660
657, -3
Best: 426
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
40
40
+1 (32)
Obidos 4 [SUBENTRO]
-1 (32)
Wirral (30-10-2018)
661
661, 0
Best: 643
Emilie Lindh Gallagher
GBR, 12.01.2000
40
40
-
-
662
662, 0
Best: 654
Eugenia Ganga
ARG, 11.08.1998
40
40
-
-
663
656, -7
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
39
40
-
-1 (32)
Shenzhen 2 (06-11-2018)
664
665, +1
Best: 438
Hayley Carter
USA, 17.05.1995
39
39
-
-
665
671, +6
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
39
38
+2 (QF)
W15 Guatemala (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
666
666, 0
Best: 284
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
39
39
-
-
667
672, +5
Best: 665
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
39
38
+1 (R16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
BEST RANKING
668
667, -1
Best: 673
Justina Mikulskyte
LTU, 06.02.1996
39
39
-
-
669
668, -1
Best: 607
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
39
39
-
-
670
674, +4
Best: 655
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
39
38
+1 (R32)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
671
730, +59
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
39
31
+10 (Winner)
W15 Guatemala
-2 (QF)
Monastir 9 (30-10-2018)
672
608, -64
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
39
48
+1 (32)
Grodzisk Mazowiecki [SUBENTRO]
-10 (QF)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
BEST RANKING
673
707, +34
Best: 690
Ekaterina Shalimova
RUS, 01.06.2000
38
34
+4 (SF)
W15 Parnu (Eliminato)
-
674
664, -10
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
38
39
-
-1 (Q1)
Houston (12-11-2018)
675
676, +1
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
38
38
-
-
676
677, +1
Best: 626
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
38
38
-
-
677
678, +1
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
37
37
-
-
678
679, +1
Best: 503
Loudmilla Bencheikh
FRA, 29.05.2001
37
37
-
-
679
680, +1
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
37
37
-
-
BEST RANKING
680
682, +2
Best: 688
Ingrid Gamarra Martins
BRA, 22.08.1996
37
37
+0 (R32 + Q.)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-
681
683, +2
Best: 598
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
37
37
-
-
682
685, +3
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
37
37
-
-
BEST RANKING
683
686, +3
Best: 693
Lexie Stevens
NED, 08.06.1999
37
37
-
-
684
760, +76
Best: 672
Maria Portillo Ramirez
MEX, 08.05.1999
37
27
+10 (Winner)
W15 Cancun
-
685
691, +6
Best: 529
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
37
36
+2 (QF)
W15 Heraklion (Eliminato)
-1 (32)
Wirral (30-10-2018)
686
669, -17
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
37
38
-
-1 (32)
Wirral (30-10-2018)
687
719, +32
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
37
33
+4 (SF)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
688
688, 0
Best: 642
Anastasia Tikhonova
RUS, 21.01.2001
36
36
-
-
689
687, -2
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
36
36
-
-
690
689, -1
Best: 687
Daria Kudashova
RUS, 28.03.2003
36
36
-
-
691
670, -21
Best: 652
Zeynep Sonmez
TUR, 30.04.2002
36
38
-
-2 (QF)
Antalya 27 (30-10-2018)
692
694, +2
Best: 153
Susanne Celik
SWE, 06.12.1994
35
35
+1 (Q1)
Seoul [SUBENTRO]
-1 (32)
Taipei (12-11-2018)
BEST RANKING
693
699, +6
Best: 724
Jessica Livianu
USA, 22.02.1998
35
35
-
-
694
650, -44
Best: 586
Aunchisa Chanta
THA, 12.09.2002
35
41
+0 (2TQ)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-6 (F)
Nonthaburi 8 (05-11-2018)
695
700, +5
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
35
35
-
-
696
696, 0
Best: 431
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
35
35
-
-
697
605, -92
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
35
48
+5 (16)
Kazan [SUBENTRO]
-18 (SF)
Minsk 3 (05-11-2018)
698
781, +83
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
35
25
+10 (Winner)
W15 Antalya
-
699
695, -4
Best: 456
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
35
35
-
-
700
702, +2
Best: 595
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
35
35
-
-
701
708, +7
Best: 685
Alice Gillan
GBR, 15.08.1998
35
34
+0 (R32), +1 (32)
W15 Antalya (Eliminato), Woking [SUBENTRO]
-
702
703, +1
Best: 478
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
35
35
+1 (R16 + Q.)
W15 Monastir (Eliminato)
-1 (32)
Lawrence (05-11-2018)
703
704, +1
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
35
35
+1 (16)
Antalya 14 [SUBENTRO]
-1 (16)
Antalya 27 (30-10-2018)
704
701, -3
Best: 703
Viktoriya Kanapatskaya
BLR, 05.11.2002
34
35
-
-1 (32)
Minsk 3 (05-11-2018)
705
742, +37
Best: 614
Nikola Tomanova
CZE, 01.03.1996
34
29
+4 (SF), +5 (32)
W15 Monastir (Eliminato), Torun [SUBENTRO]
-
706
712, +6
Best: 692
Watsachol Sawasdee
THA, 17.01.2000
34
33
+1 (R32)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-
707
705, -2
Best: 210
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
34
34
-
-
708
715, +7
Best: 708
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
34
33
+1 (R32)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
709
697, -12
Best: 509
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
34
35
-
-1 (32)
Lawrence (05-11-2018)
710
710, 0
Best: 668
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
34
34
-
-
711
706, -5
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
34
34
-
-
712
709, -3
Best: 699
Misaki Matsuda
JPN, 21.08.1998
34
34
-
-
713
836, +123
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
33
20
+13 (R16)
W100 Tokyo (Eliminato)
-
714
713, -1
Best: 608
Alana Parnaby
AUS, 15.09.1994
33
33
-
-
715
711, -4
Best: 506
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
33
33
-
-
716
716, 0
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
33
33
-
-
717
714, -3
Best: 717
Sarah Lee
USA, 14.08.1993
33
33
+0 (R32 + Q.)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-
718
717, -1
Best: 667
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
33
33
-
-
719
718, -1
Best: 698
Ange Kajuru
JPN, 26.01.2002
33
33
-
-
720
693, -27
Best: 578
Maya Tahan
ISR, 09.01.1999
33
36
+1 (16)
Heraklion [SUBENTRO]
-4 (SF)
Heraklion 7 (05-11-2018)
721
724, +3
Best: 607
Anastasia Sukhotina
RUS, 13.03.2000
33
32
+0 (1TQ), +1 (32)
W25 Malibu, Ca (Eliminato), Ulanqab [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
722
720, -2
Best: 735
Elina Avanesyan
RUS, 17.09.2002
32
32
-
-
723
765, +42
Best: 350
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
32
27
+6 (16)
Plantation [SUBENTRO]
-1 (32)
Minsk 3 (05-11-2018)
724
722, -2
Best: 710
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
32
32
-
-
725
736, +11
Best: 647
Maria Paulina Perez Garcia
COL, 10.01.1996
32
30
+6 (Final)
W15 Guatemala (Eliminato)
-4 (SF)
Cucuta (05-11-2018)
726
723, -3
Best: 694
Ania Hertel
POL, 27.10.2000
32
32
+0 (1TQ)
W25 Malibu, Ca (Eliminato)
-
727
725, -2
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
32
32
+1 (16)
Alkmaar [SUBENTRO]
-1 (16)
Lousada 2 (30-10-2018)
728
721, -7
Best: 676
Anhzelika Isaeva
RUS, 20.11.2000
31
32
-
-1 (16)
Antalya 27 (30-10-2018)
729
684, -45
Best: 674
Darya Astakhova
RUS, 26.01.2002
31
37
-
-6 (F)
Heraklion 7 (05-11-2018)
730
726, -4
Best: 698
Andreea Prisacariu
ROU, 09.02.2000
31
31
-
-
731
727, -4
Best: 599
Himeno Sakatsume
JPN, 03.08.2001
31
31
-
-
BEST RANKING
732
728, -4
Best: 737
Taisya Pachkaleva
RUS, 06.04.2001
31
31
-
-
BEST RANKING
733
729, -4
Best: 738
Irys Ekani
FRA, 04.10.1997
31
31
+0 (2TQ)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
734
731, -3
Best: 651
Ariana Arseneault
CAN, 15.06.2002
30
30
-
-
BEST RANKING
735
733, -2
Best: 791
Mariia Tkacheva
RUS, 17.12.2001
30
30
-
-
736
734, -2
Best: 435
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
30
30
-
-
737
732, -5
Best: 617
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
30
30
-
-
738
744, +6
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
30
29
+2 (QF)
W15 Heraklion (Eliminato)
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
739
735, -4
Best: 670
Madison Westby
USA, 02.04.1996
30
30
-
-
740
663, -77
Best: 638
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
30
40
-
-10 (W)
Heraklion 7 (05-11-2018)
741
737, -4
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
30
30
+0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato)
-
742
739, -3
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
29
29
-
-
743
740, -3
Best: 691
Maria Shusharina
RUS, 19.08.2002
29
29
-
-
BEST RANKING
744
741, -3
Best: 777
Dalayna Hewitt
USA, 16.12.2000
29
29
-
-
BEST RANKING
745
750, +5
Best: 759
Aurora Zantedeschi
ITA, 02.11.2000
29
28
+1 (R16)
W15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
746
763, +17
Best: 750
Sofia Sewing
USA, 22.07.1999
29
27
+2 (QF)
W15 Cancun (Eliminato)
-
747
743, -4
Best: 681
Kelia Le Bihan
FRA, 07.01.1999
29
29
+0 (1TQ)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
748
745, -3
Best: 624
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
29
29
-
-
749
738, -11
Best: 617
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
29
30
+0 (R32), +1 (16)
W15 Monastir (Eliminato), Antalya 10 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Monastir 9 (30-10-2018)
750
792, +42
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
28
24
+5 (16)
Hong Kong 3 [SUBENTRO]
-1 (32)
Taipei (12-11-2018)
BEST RANKING
751
751, 0
Best: 778
Sara Gambogi
ITA, 16.02.1999
28
28
-
-
752
759, +7
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
28
27
+0 (1TQ), +1 (32)
W100 Tokyo (Eliminato), Goyang [SUBENTRO]
-
753
752, -1
Best: 731
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
28
28
-
-
754
753, -1
Best: 747
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
28
28
+0 (1TQ)
W100 Tokyo (Eliminato)
-
755
754, -1
Best: 265
Constance Sibille
FRA, 09.11.1990
28
28
-
-
756
756, 0
Best: 691
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
28
28
+0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
757
757, 0
Best: 772
Almudena Sanz-Llaneza Fernandez
ESP, 03.03.1991
28
28
+0 (R32)
W15 Cancun (Eliminato)
-
758
766, +8
Best: 753
Aleksandra Pitak
GBR, 27.04.2001
28
27
+0 (R32), +1 (16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato), Sharm El Sheikh 14 [SUBENTRO]
-
759
747, -12
Best: 747
Barbora Matusova
SVK, 08.12.1999
28
29
-
-1 (16)
Sharm El Sheikh 19 (30-10-2018)
760
758, -2
Best: 734
Katrina Scott
USA, 11.06.2004
27
27
-
-
BEST RANKING
761
762, +1
Best: 769
Dorka Drahota Szabo
HUN, 31.01.2002
27
27
-
-
762
746, -16
Best: 562
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
27
29
-
-2 (QF)
Nonthaburi 8 (05-11-2018)
BEST RANKING
763
767, +4
Best: 774
Sakura Hosogi
JPN, 25.03.2000
27
27
-
-
764
768, +4
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
26
26
-
-
765
772, +7
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
26
26
+0 (1TQ)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
766
771, +5
Best: 707
Alice Robbe
FRA, 10.05.2000
26
26
-
-
767
773, +6
Best: 698
Aneta Laboutkova
CZE, 10.05.2000
26
26
+0 (R32)
W15 Parnu (Eliminato)
-
768
797, +29
Best: 726
Carole Monnet
FRA, 01.12.2001
26
24
+1 (R32), +2 (QF)
W25 St. Etienne (Eliminato), Dijon 2 [SUBENTRO]
-
769
849, +80
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
26
20
+6 (Final)
W15 Sharm El Sheikh
-
770
798, +28
Best: 754
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
26
24
+2 (QF)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
771
755, -16
Best: 640
Man Ying Ng
HKG, 28.03.1996
26
28
-
-2 (QF)
Nonthaburi 8 (05-11-2018)
772
769, -3
Best: 650
Haley Giavara
USA, 16.10.2000
26
26
-
-
773
774, +1
Best: 594
Jasmin Jebawy
GER, 04.10.1996
26
25
+1 (Round 1 Q)
Taipei Q (Eliminato)
-
774
770, -4
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
26
26
-
-
775
778, +3
Best: 675
Hiromi Abe
JPN, 02.05.2000
25
25
-
-
776
779, +3
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
25
25
-
-
777
775, -2
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
25
25
-
-
BEST RANKING
778
780, +2
Best: 789
Amber Marshall
AUS, 19.07.2001
25
25
-
-
779
776, -3
Best: 647
Mei Wu
CHN, 21.05.2000
25
25
-
-
780
782, +2
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
25
25
-
-
781
783, +2
Best: 778
Karolina Kubanova
CZE, 28.05.2001
25
25
-
-
782
784, +2
Best: 765
Stefania Rogozinska Dzik
POL, 07.07.2001
25
25
-
-
BEST RANKING
783
785, +2
Best: 794
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
25
25
-
-
784
777, -7
Best: 771
Himari Sato
JPN, 10.04.2002
25
25
-
-
785
801, +16
Best: 711
Timea Jaruskova
SVK, 15.05.1996
25
24
+0 (R32), +1 (16)
W15 Parnu (Eliminato), Madrid 2 [SUBENTRO]
-
786
786, 0
Best: 571
Sowjanya Bavisetti
IND, 11.12.1993
25
25
-
-
787
787, 0
Best: 723
Yekaterina Dmitrichenko
KAZ, 16.10.2001
25
25
-
-
788
788, 0
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
25
25
+0 (2TQ)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-
789
789, 0
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
24
24
-
-
790
748, -42
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
24
28
-
-3 (Q3), -1 (Q1)
Las Vegas (06-11-2018) , Houston (12-11-2018)
791
790, -1
Best: 74
Renata Voracova
CZE, 06.10.1983
24
24
-
-
792
749, -43
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
24
28
-
-4 (SF)
Lousada 2 (30-10-2018)
793
791, -2
Best: 668
Oksana Selekhmeteva
RUS, 13.01.2003
24
24
-
-
BEST RANKING
794
794, 0
Best: 810
Valentina Ryser
SUI, 22.03.2001
24
24
-
-
795
793, -2
Best: 523
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
24
24
-
-
796
800, +4
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
24
24
-
-
797
795, -2
Best: 728
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
24
24
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
798
803, +5
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
24
24
-
-
BEST RANKING
799
882, +83
Best: 881
Tiphanie Fiquet
FRA, 17.05.2000
24
18
+6 (Final)
W15 Cancun (Eliminato)
-
800
799, -1
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
24
24
-
-
801
802, +1
Best: 791
Mariam Dalakishvili
GEO, 07.11.2001
24
24
-
-
BEST RANKING
802
805, +3
Best: 803
Stephanie Visscher
NED, 25.01.2000
24
24
-
-
803
806, +3
Best: 777
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
24
24
+0 (R32)
W15 Parnu (Eliminato)
-
804
761, -43
Best: 406
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
23
27
+1 (32)
Gatineau [SUBENTRO]
-5 (16)
Lawrence (05-11-2018)
BEST RANKING
805
977, +172
Best: 869
Bojana Klincov
SUI, 22.06.2001
23
13
+10 (Winner)
W15 Solarino
-
806
764, -42
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
23
27
-
-4 (SF)
Heraklion 7 (05-11-2018)
807
796, -11
Best: 758
Nadia Echeverria Alam
VEN, 14.01.1995
23
24
+0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato)
-1 (16)
Cucuta (05-11-2018)
808
808, 0
Best: 790
Shelly Bereznyak
ISR, 10.07.2000
23
23
-
-
809
810, +1
Best: 603
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
23
23
-
-
810
809, -1
Best: 796
Rina Saigo
JPN, 17.10.2000
23
23
+0 (2TQ)
W100 Tokyo (Eliminato)
-
811
812, +1
Best: 732
Carmen Schultheiss
GER, 04.06.1999
23
23
+1 (R16), +1 (32)
W15 Monastir (Eliminato), Stuttgart [SUBENTRO]
-1 (16), -1 (16)
Cordenons (05-11-2018) , Lousada 2 (30-10-2018)
812
811, -1
Best: 798
Jenny Duerst
SUI, 25.03.1999
23
23
-
-
813
813, 0
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
23
23
-
-
814
272, -542
Best: 66
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
22
206
+1 (R32)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-160 (W), -25 (QF)
Taipei (12-11-2018) , Shenzhen 2 (06-11-2018)
815
814, -1
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
22
22
-
-
816
815, -1
Best: 622
Elsa Jacquemot
FRA, 03.05.2003
22
22
-
-
817
816, -1
Best: 795
Georgia Drummy
IRL, 18.04.2000
22
22
-
-
818
817, -1
Best: 611
Shiori Fukuda
JPN, 30.12.1997
22
22
-
-
819
818, -1
Best: 657
Evgeniya Levashova
RUS, 28.05.1999
22
22
-
-
820
819, -1
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
22
22
-
-
BEST RANKING
821
821, 0
Best: 828
Alicia Smith
AUS, 27.09.1996
22
22
-
-
822
823, +1
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
21
21
-
-
BEST RANKING
823
824, +1
Best: 825
Zhuoxuan Bai
CHN, 16.11.2002
21
21
-
-
BEST RANKING
824
831, +7
Best: 827
Charlotte Chavatipon
USA, 13.04.2002
21
21
-
-
BEST RANKING
825
828, +3
Best: 829
Lauren Proctor
USA, 08.01.1997
21
21
-
-
BEST RANKING
826
829, +3
Best: 839
Funa Kozaki
JPN, 27.06.2001
21
21
-
-
827
833, +6
Best: 717
Sinja Kraus
AUT, 29.04.2002
21
21
+0 (R32)
W15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
828
834, +6
Best: 833
Victoria Kalaitzis
BEL, 14.05.2000
21
21
-
-
829
804, -25
Best: 627
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
21
24
+1 (16)
Moscow 3 [SUBENTRO]
-4 (SF)
Stockholm 2 (30-10-2018)
830
822, -8
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
21
22
+0 (R32), +1 (16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato), Bucha [SUBENTRO]
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 19 (30-10-2018)
831
853, +22
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
21
20
+1 (R16)
W15 Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
832
835, +3
Best: 526
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
20
20
-
-
BEST RANKING
833
837, +4
Best: 844
Daria Krasnova
RUS, 12.06.2002
20
20
-
-
834
855, +21
Best: 122
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
20
19
+0 (1TQ), +1 (Q1)
W100 Tokyo (Eliminato), Hiroshima [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
835
838, +3
Best: 847
Estela Perez-Somarriba
ESP, 25.07.1998
20
20
-
-
836
839, +3
Best: 812
Adriana Reami
USA, 13.11.1997
20
20
-
-
837
840, +3
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
20
20
-
-
838
841, +3
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
20
20
-
-
839
842, +3
Best: 766
Lisa Pigato
ITA, 21.06.2003
20
20
-
-
840
845, +5
Best: 685
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
20
20
-
-
841
843, +2
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
20
20
-
-
842
844, +2
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
20
20
+1 (32)
Incheon [SUBENTRO]
-1 (Q2)
Shenzhen 2 (06-11-2018)
843
825, -18
Best: 727
Pauline Wuarin
SUI, 28.04.1996
20
21
-
-1 (16)
Lousada 2 (30-10-2018)
844
847, +3
Best: 842
Elle Christensen
USA, 09.08.2000
20
20
-
-
845
832, -13
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
20
21
+0 (R32 + Q.)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-1 (32)
Wirral (30-10-2018)
846
848, +2
Best: 794
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
20
20
-
-
847
820, -27
Best: 807
Raphaelle Lacasse
CAN, 16.08.2000
20
22
-
-2 (QF)
Cucuta (05-11-2018)
848
850, +2
Best: 512
Da Hye Kim
KOR, 25.04.1996
20
20
-
-
849
852, +3
Best: 609
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
20
20
-
-
BEST RANKING
850
857, +7
Best: 851
Jada Hart
USA, 19.03.1998
19
19
-
-
851
858, +7
Best: 480
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
19
19
-
-
852
856, +4
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
19
19
-
-
853
859, +6
Best: 633
Connie Ma
USA, 08.06.2003
19
19
-
-
854
860, +6
Best: 413
Jessy Rompies
INA, 14.04.1990
19
19
-
-
855
807, -48
Best: 410
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
19
23
-
-4 (SF)
Nonthaburi 8 (05-11-2018)
856
861, +5
Best: 801
Tamara Malesevic
SRB, 26.09.2000
19
19
-
-
857
874, +17
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
19
18
+0 (R32), +1 (16)
W15 Monastir (Eliminato), Tabarka 31 [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
858
863, +5
Best: 930
Margaux Orange
FRA, 08.11.1999
19
19
-
-
859
862, +3
Best: 805
Shahar Biran
ISR, 13.09.1998
19
19
-
-
860
827, -33
Best: 547
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
19
21
+4 (SF)
W15 Solarino (Eliminato)
-6 (16)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
861
866, +5
Best: 477
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
18
18
-
-
BEST RANKING
862
869, +7
Best: 867
Yui Chikaraishi
JPN, 26.01.1999
18
18
-
-
863
870, +7
Best: 770
Victoria Emma
USA, 07.08.1999
18
18
-
-
BEST RANKING
864
871, +7
Best: 875
Stacey Fung
CAN, 06.02.1997
18
18
-
-
865
872, +7
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
18
18
-
-
BEST RANKING
866
873, +7
Best: 910
Martyna Kubka
POL, 19.04.2001
18
18
-
-
867
867, 0
Best: 383
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
18
18
-
-
868
876, +8
Best: 842
Lena Lutzeier
GER, 06.01.1995
18
18
-
-
BEST RANKING
869
878, +9
Best: 893
Chelsea Vanhoutte
BEL, 23.09.1999
18
18
-
-
870
880, +10
Best: 830
Svenja Ochsner
SUI, 10.02.2000
18
18
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-1 (16)
Heraklion 7 (05-11-2018)
871
877, +6
Best: 871
Anastasiya Poplavska
UKR, 07.11.2001
18
18
-
-
872
879, +7
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
18
18
-
-
873
868, -5
Best: 850
Adrienn Nagy
HUN, 24.03.2001
18
18
+0 (R32)
W15 Cancun (Eliminato)
-
874
864, -10
Best: 715
Louise Brunskog
SWE, 02.01.1993
18
19
-
-1 (16)
Monastir 9 (30-10-2018)
BEST RANKING
875
912, +37
Best: 904
Laetitia Pulchartova
CZE, 18.01.2001
18
16
+2 (QF)
W15 Cancun (Eliminato)
-
BEST RANKING
876
883, +7
Best: 904
Adithya Karunaratne
HKG, 04.12.2001
18
18
-
-
877
851, -26
Best: 805
Nuria Brancaccio
ITA, 24.06.2000
18
20
-
-2 (QF)
Antalya 27 (30-10-2018)
BEST RANKING
878
884, +6
Best: 882
Anastasia Zolotareva
RUS, 18.01.2002
18
18
-
-
879
885, +6
Best: 510
Alexandra Damaschin
ROU, 14.02.1991
18
18
-
-
880
854, -26
Best: 838
Agustina Chlpac
ARG, 10.02.1997
18
20
-
-2 (QF)
Sharm El Sheikh 19 (30-10-2018)
881
887, +6
Best: 855
Natsumi Kawaguchi
JPN, 28.06.2002
17
17
-
-
882
888, +6
Best: 879
Maria Timofeeva
RUS, 18.11.2003
17
17
-
-
883
889, +6
Best: 305
Yvonne Neuwirth
AUT, 04.08.1992
17
17
-
-
884
890, +6
Best: 857
Maelys Bougrat
FRA, 21.03.2002
17
17
-
-
BEST RANKING
885
891, +6
Best: 899
Tina Smith
AUS, 12.06.2002
17
17
-
-
886
886, 0
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
17
17
+1 (Q1)
Nanchang [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Houston (12-11-2018)
887
892, +5
Best: 669
Ari Matsumoto
JPN, 20.11.1997
17
17
-
-
BEST RANKING
888
893, +5
Best: 894
Angeles Moreno Barranquero
ESP, 03.08.1999
17
17
-
-
889
826, -63
Best: 826
Jessica Plazas
COL, 26.03.2002
17
21
-
-4 (SF)
Cucuta (05-11-2018)
890
894, +4
Best: 589
Dominique Schaefer
PER, 07.01.1999
17
17
-
-
891
895, +4
Best: 878
Elena Milovanovic
SRB, 31.01.2001
17
17
-
-
892
930, +38
Best: 730
Ilay Yoruk
TUR, 05.11.2001
17
15
+0 (R32), +2 (QF)
W15 Antalya (Eliminato), Antalya 17 [SUBENTRO]
-
893
913, +20
Best: 740
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
17
16
+1 (R16)
W15 Parnu (Eliminato)
-
894
881, -13
Best: 823
Maria Fonte
POR, 01.02.2002
17
18
+1 (32)
Obidos 4 [SUBENTRO]
-2 (QF)
Lousada 2 (30-10-2018)
895
611, -284
Best: 444
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
17
47
+1 (32)
Prerov [SUBENTRO]
-31 (F)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
896
896, 0
Best: 838
Lara Schmidt
GER, 13.10.1999
17
17
-
-
897
897, 0
Best: 868
Kamilla Bartone
LAT, 07.06.2002
16
16
-
-
898
902, +4
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
16
16
-
-
899
905, +6
Best: 876
Alina Charaeva
RUS, 27.05.2002
16
16
-
-
900
903, +3
Best: 888
Margaux Rouvroy
FRA, 22.03.2001
16
16
-
-
901
904, +3
Best: 839
Allura Zamarripa
USA, 15.08.2002
16
16
-
-
902
906, +4
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
16
16
-
-
BEST RANKING
903
898, -5
Best: 961
Sina Herrmann
GER, 24.10.2001
16
16
-
-
BEST RANKING
904
908, +4
Best: 1167
Celia Cervino Ruiz
ESP, 14.12.1997
16
16
-
-
905
909, +4
Best: 885
Evgeniya Burdina
RUS, 17.01.2001
16
16
-
-
906
830, -76
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
16
21
+1 (Round 1 Q)
Taipei Q (Eliminato)
-6 (16)
Minsk 3 (05-11-2018)
907
910, +3
Best: 525
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
16
16
-
-
908
899, -9
Best: 218
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
16
16
-
-
909
911, +2
Best: 560
Andrea Ka
CMR, 26.04.1992
16
16
-
-
910
900, -10
Best: 892
Caijsa Hennemann
SWE, 22.03.2001
16
16
-
-
911
901, -10
Best: 671
Mihaela Djakovic
SRB, 26.11.2001
16
16
-
-
912
865, -47
Best: 736
Denisa Hindova
CZE, 17.07.2002
16
19
+1 (16)
Budapest [SUBENTRO]
-4 (SF)
Monastir 9 (30-10-2018)
913
914, +1
Best: 890
Emily Seibold
GER, 01.01.2000
16
16
-
-
914
933, +19
Best: 707
Nicole Nadel
ISR, 12.06.2000
16
15
+0 (R32), +1 (16)
W15 Parnu (Eliminato), Cancun 17 [SUBENTRO]
-
915
952, +37
Best: 831
Noelia Bouzo Zanotti
ESP, 06.09.1999
16
14
+2 (QF)
W15 Heraklion (Eliminato)
-
916
916, 0
Best: 742
Selena Janicijevic
FRA, 23.07.2002
15
15
-
-
917
917, 0
Best: 687
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
15
15
-
-
918
907, -11
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
15
16
-
-1 (32)
Minsk 3 (05-11-2018)
BEST RANKING
919
919, 0
Best: 922
Vanessa Ong
USA, 13.01.2002
15
15
-
-
920
920, 0
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
15
15
-
-
921
922, +1
Best: 911
Melania Delai
ITA, 15.10.2002
15
15
-
-
922
923, +1
Best: 525
Szabina Szlavikovics
HUN, 05.09.1995
15
15
-
-
BEST RANKING
923
924, +1
Best: 927
Ramona Mataruga
AUS, 27.01.1996
15
15
-
-
924
925, +1
Best: 677
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
15
15
-
-
925
921, -4
Best: 757
Arina Vasilescu
ROU, 06.03.1997
15
15
+0 (R32)
W15 Antalya (Eliminato)
-
926
846, -80
Best: 633
Anita Husaric
BIH, 27.06.1994
15
20
-
-5 (16)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
927
926, -1
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
15
15
-
-
928
928, 0
Best: 705
Tamachan Momkoonthod
THA, 14.04.1997
15
15
+0 (1TQ)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-
929
929, 0
Best: 781
Joelle Kissell
USA, 06.06.1991
15
15
-
-
930
931, +1
Best: 820
Gemma Lairon Navarro
ESP, 05.02.2001
15
15
-
-
931
932, +1
Best: 844
Tamara Barad Itzhaki
ISR, 29.11.2000
15
15
-
-
932
934, +2
Best: 733
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
15
15
-
-
933
935, +2
Best: 691
Ana Karen Guadiana Campos
MEX, 22.01.2002
14
14
-
-
934
939, +5
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
14
14
+0 (1TQ)
W25 St. Etienne (Eliminato)
-
BEST RANKING
935
940, +5
Best: 940
Barakat Quadre
NGR, 01.05.2003
14
14
-
-
936
941, +5
Best: 912
Alina Shcherbinina
RUS, 24.08.2003
14
14
-
-
937
1108, +171
Best: 931
Ya Hsin Lee
TPE, 10.04.2001
14
8
+7 (First Round + Q.)
Taipei (Eliminato)
-1 (16)
Nonthaburi 8 (05-11-2018)
938
942, +4
Best: 931
Jana Bojovic
SRB, 23.04.1999
14
14
-
-
939
943, +4
Best: 535
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
14
14
-
-
940
944, +4
Best: 917
Camila Romero
ECU, 05.10.1998
14
14
-
-
941
948, +7
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
14
14
-
-
BEST RANKING
942
945, +3
Best: 949
Kimmi Hance
USA, 27.04.2003
14
14
-
-
943
946, +3
Best: 830
Olga Helmi
DEN, 27.03.2000
14
14
-
-
944
947, +3
Best: 711
Zoe Gwen Scandalis
USA, 21.09.1993
14
14
-
-
945
970, +25
Best: 734
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
14
13
+1 (R16)
W15 Parnu (Eliminato)
-
946
927, -19
Best: 856
Weronika Falkowska
POL, 17.06.2000
14
15
-
-1 (16)
Antalya 27 (30-10-2018)
947
936, -11
Best: 323
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
14
14
-
-
BEST RANKING
948
938, -10
Best: 991
Antonia Samudio
COL, 27.03.2001
14
14
-
-
949
949, 0
Best: 909
Sofia Samavati
DEN, 14.02.2000
14
14
-
-
950
1005, +55
Best: 788
Sabastiani Leon
USA, 23.03.1992
14
12
+2 (QF)
W15 Guatemala (Eliminato)
-
BEST RANKING
951
950, -1
Best: 953
Mayuka Aikawa
JPN, 02.04.1998
14
14
-
-
952
1012, +60
Best: 946
Nikola Breckova
CZE, 14.07.2001
14
12
+2 (QF)
W15 Solarino (Eliminato)
-
953
985, +32
Best: 849
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
14
13
+1 (R16)
W15 Antalya (Eliminato)
-
954
984, +30
Best: 224
Natalia Orlova
RUS, 25.03.1989
14
13
+0 (R32), +1 (16)
W15 Monastir (Eliminato), Lousada [SUBENTRO]
-
955
953, -2
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
13
13
-
-
956
960, +4
Best: 0
Anja Wildgruber
GER,
13
13
-
-
957
954, -3
Best: 946
Polina Kudermetova
RUS, 04.06.2003
13
13
-
-
BEST RANKING
958
957, -1
Best: 960
Yeon Ku
KOR, 15.03.2003
13
13
-
-
959
989, +30
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
13
12
+1 (First Round (WC))
Taipei (Eliminato)
-
960
958, -2
Best: 943
Dayeon Back
KOR, 24.01.2002
13
13
-
-
961
959, -2
Best: 961
Isabella Kruger
RSA, 30.03.2005
13
13
-
-
962
961, -1
Best: 671
Victoria Allen
GBR, 26.02.2001
13
13
-
-
963
955, -8
Best: 738
Valentina Ivanov
NZL, 27.03.2001
13
13
-
-
964
962, -2
Best: 793
Safiya Carrington
USA, 23.06.2001
13
13
-
-
965
964, -1
Best: 744
Jada Bui
CAN, 08.02.2002
13
13
-
-
966
965, -1
Best: 955
Romina Ccuno
PER, 01.09.2002
13
13
-
-
967
966, -1
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
13
13
-
-
BEST RANKING
968
993, +25
Best: 973
Shavit Kimchi
ISR, 12.01.2002
13
12
+1 (R16)
W15 Cancun (Eliminato)
-
969
937, -32
Best: 814
Yeong Won Jeong
KOR, 10.02.1996
13
14
-
-1 (16)
Nonthaburi 8 (05-11-2018)
970
968, -2
Best: 958
Eri Shimizu
JPN, 28.05.1998
13
13
-
-
971
969, -2
Best: 959
Laura Maluniakova
SVK, 03.03.1998
13
13
-
-
972
971, -1
Best: 959
Olympe Lancelot
FRA, 14.05.2001
13
13
-
-
973
972, -1
Best: 788
Anastasia Shaulskaya
RUS, 25.04.1997
13
13
-
-
974
994, +20
Best: 464
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
13
12
+1 (R32)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-
975
999, +24
Best: 769
Ashmitha Easwaramurthi
IND, 17.07.1989
13
12
+0 (1TQ), +1 (32)
W25 Hua Hin (Eliminato), Qujing [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
976
1084, +108
Best: 1113
Katriin Saar
EST, 11.03.2002
13
9
+4 (SF)
W15 Parnu (Eliminato)
-
977
973, -4
Best: 974
Iveta Dapkute
LTU, 29.01.1993
13
13
-
-
978
974, -4
Best: 975
Sathwika Sama
IND, 09.02.2000
13
13
-
-
979
975, -4
Best: 416
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
13
13
-
-
980
976, -4
Best: 492
Sofia Luini
ARG, 11.11.1992
13
13
-
-
981
978, -3
Best: 786
Dariya Detkovskaya
KAZ, 26.02.2000
13
13
-
-
982
979, -3
Best: 949
Rebeca Pereira
BRA, 23.03.1993
13
13
-
-
983
980, -3
Best: 809
Jennifer Luikham
IND, 03.10.1999
13
13
-
-
984
981, -3
Best: 600
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
13
13
-
-
985
982, -3
Best: 972
Sophia Biolay
FRA, 03.07.2001
13
13
-
-
986
983, -3
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
13
13
-
-
987
986, -1
Best: 653
Punnin Kovapitukted
THA, 05.02.2003
13
13
+0 (2TQ)
W25 Hua Hin (Eliminato)
-
988
987, -1
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
12
12
-
-
989
988, -1
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
12
12
-
-
990
1105, +115
Best: 662
Steffi Carruthers
SAM, 24.05.1993
12
8
+4 (SF + Q.)
W15 Cancun (Eliminato)
-
991
956, -35
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
12
13
-
-1 (32)
Minsk 3 (05-11-2018)
992
990, -2
Best: 743
Nika Shytkouskaya
BLR, 02.02.1999
12
12
-
-
993
991, -2
Best: 492
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
12
12
-
-
994
992, -2
Best: 426
Anna Klasen
GER, 15.11.1993
12
12
-
-
995
963, -32
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
12
13
-
-1 (32)
Wirral (30-10-2018)
996
1096, +100
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
12
8
+4 (R32 + Q.)
W100 Tokyo (Eliminato)
-
997
967, -30
Best: 804
Monica Cappelletti
ITA, 07.01.1999
12
13
-
-1 (32)
Santa Margherita Di Pula 15 (30-10-2018)
998
996, -2
Best: 992
Kylie Collins
USA, 04.12.2002
12
12
-
-
999
997, -2
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
12
12
-
-
1000
1004, +4
Best: 978
Noel Saidenova
RUS, 06.02.2002
12
12
-
-

TAG: ,

1 commento

marco (Guest) 05-03-2015 07:37

Sono in cinque incollate dietro Sara.
La prima che starnutisce si fa sorpassare…

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!