Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale

17/08/2014 00:33 10 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 27-05-18 15:43

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
7270
7270
-
-
2
2, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
6935
6935
-
-
3
3, 0
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
6010
6010
-
-
4
4, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
5505
5505
-
-
5
5, 0
Best: 5
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
5382
5382
-
-
6
6, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5335
5335
-
-
7
7, 0
Best: 7
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
5160
5170
+100 (QF)
Tokyo [SUBENTRO]
-110 (SF)
Strasbourg (22-05-2017)
8
8, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
4550
4550
-
-
9
9, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
4201
4201
-
-
10
10, 0
Best: 9
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
4164
4164
+1 (First Round (WC))
Nürnberg (Eliminato)
-
11
11, 0
Best: 10
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
3090
3090
+1 (First Round)
Nürnberg (Eliminato)
-
12
12, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
3040
3040
-
-
13
13, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2826
2826
-
-
14
14, 0
Best: 11
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
2825
2825
-
-
15
15, 0
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
2533
2533
-
-
16
16, 0
Best: 16
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
2525
2525
-
-
17
17, 0
Best: 16
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
2360
2328
+110 (Semifinals)
Strasbourg (Eliminato)
-78 (QF)
Strasbourg (22-05-2017)
18
19, +1
Best: 17
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
2225
2225
-
-
19
20, +1
Best: 15
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
2225
2225
-
-
BEST RANKING
20
21, +1
Best: 21
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
2150
2150
-
-
21
22, +1
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
2050
2050
-
-
22
18, -4
Best: 15
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
2030
2250
+60 (Quarterfinals)
Nürnberg (Eliminato)
-280 (W)
Nuremberg (22-05-2017)
23
23, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1876
1935
+1 (32)
Mallorca [SUBENTRO]
-60 (QF)
Strasbourg (22-05-2017)
BEST RANKING
24
25, +1
Best: 25
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1765
1765
-
-
25
31, +6
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
1695
1416
+280 (Winner)
Strasbourg
-1 (64)
Cincinnati (14-08-2017)
26
24, -2
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1690
1810
+30 (Second Round), +60 (32)
Strasbourg (Eliminato), Cincinnati [SUBENTRO]
-180 (F)
Strasbourg (22-05-2017)
27
26, -1
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
1660
1660
-
-
28
27, -1
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1605
1605
+1 (First Round)
Nürnberg (Eliminato)
-
29
28, -1
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
1526
1526
-
-
30
29, -1
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
1513
1513
-
-
31
36, +5
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
1505
1325
+180 (Final (WC))
Strasbourg (Eliminato)
-
32
30, -2
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
1446
1446
-
-
33
32, -1
Best: 32
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
1383
1353
+110 (Semifinals)
Strasbourg (Eliminato)
-80 (W)
$60,000 Hodmezovasarhely (12-06-2017)
34
33, -1
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1350
1350
-
-
35
34, -1
Best: 34
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
1340
1340
-
-
36
35, -1
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1330
1330
-
-
37
37, 0
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
1300
1300
+30 (Second Round)
Strasbourg (Eliminato)
-
BEST RANKING
38
39, +1
Best: 39
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1274
1274
-
-
39
40, +1
Best: 29
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1255
1255
-
-
40
41, +1
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1245
1245
+1 (First Round)
Nürnberg (Eliminato)
-
41
38, -3
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
1202
1282
+30 (16)
Guangzhou [SUBENTRO]
-110 (SF)
Strasbourg (22-05-2017)
42
42, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
1193
1193
-
-
BEST RANKING
43
44, +1
Best: 44
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
1191
1179
+30 (Second Round)
Strasbourg (Eliminato)
-18 (Q3)
Tokyo (18-09-2017)
44
43, -1
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
1180
1180
-
-
45
49, +4
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
1175
1140
+60 (Quarterfinals)
Strasbourg (Eliminato)
-25 (32)
Birmingham (19-06-2017)
46
46, 0
Best: 41
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
1173
1173
+1 (First Round)
Nürnberg (Eliminato)
-
47
47, 0
Best: 45
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
1165
1165
-
-
48
48, 0
Best: 45
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
1145
1145
-
-
49
45, -4
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
1125
1175
+60 (Quarterfinals)
Nürnberg (Eliminato)
-110 (SF)
Nuremberg (22-05-2017)
50
50, 0
Best: 45
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1120
1120
-
-
51
53, +2
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
1095
1053
+60 (Quarterfinals)
Strasbourg (Eliminato)
-18 (Q3)
Dubai (19-02-2018)
52
51, -1
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
1084
1065
+19 (First Round + Q.)
Strasbourg (Eliminato)
-
53
54, +1
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
1079
1049
+30 (Second Round (WC))
Strasbourg (Eliminato)
-
54
57, +3
Best: 36
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1070
1015
+110 (Semifinals)
Nürnberg (Eliminato)
-55 (16)
Birmingham (19-06-2017)
55
52, -3
Best: 46
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
1065
1065
-
-
56
56, 0
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
1016
1016
-
-
57
55, -2
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
1008
1043
+13 (Q2)
Dubai [SUBENTRO]
-48 (16)
Strasbourg (22-05-2017)
58
59, +1
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
971
971
-
-
59
61, +2
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
966
966
-
-
60
97, +37
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
965
710
+280 (Winner)
Nürnberg
-25 (QF)
$100,000 Trnava (14-05-2018)
61
58, -3
Best: 48
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
951
993
+1 (First Round), +18 (32)
Nürnberg (Eliminato), Sydney [SUBENTRO]
-60 (QF)
Nuremberg (22-05-2017)
62
62, 0
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
940
950
+20 (Q2)
Rome [SUBENTRO]
-30 (16)
Strasbourg (22-05-2017)
63
63, 0
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
932
932
-
-
64
64, 0
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
930
930
+1 (First Round), +30 (16)
Strasbourg (Eliminato), Bogota [SUBENTRO]
-30 (16)
Nuremberg (22-05-2017)
65
69, +4
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
926
846
+110 (Semifinals)
Nürnberg (Eliminato)
-30 (16)
Nuremberg (22-05-2017)
66
65, -1
Best: 65
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
901
901
-
-
67
66, -1
Best: 62
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
890
870
+1 (First Round), +20 (Q2)
Nürnberg (Eliminato), Wimbledon [SUBENTRO]
-
68
67, -1
Best: 55
Magda Linette
POL, 12.02.1992
865
865
+1 (First Round), +30 (16)
Strasbourg (Eliminato), Tianjin Open [SUBENTRO]
-30 (16)
Strasbourg (22-05-2017)
69
68, -1
Best: 47
Ajla Tomljanovic
AUS, 07.05.1993
861
861
-
-
70
70, 0
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
845
845
+60 (Quarterfinals)
Nürnberg (Eliminato)
-60 (QF)
Strasbourg (22-05-2017)
71
72, +1
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
844
844
-
-
72
71, -1
Best: 71
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
836
845
+21 (QF)
$80,000 Tyler, TX [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
73
73, 0
Best: 73
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
817
817
-
-
74
75, +1
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
814
794
+30 (Second Round)
Strasbourg (Eliminato)
-10 (Q2)
Linz (09-10-2017)
75
74, -1
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
813
813
-
-
76
76, 0
Best: 75
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
791
791
+1 (First Round)
Strasbourg (Eliminato)
-
77
78, +1
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
782
782
-
-
78
77, -1
Best: 77
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
782
787
+13 (16)
$100,000 Saint-Petersburg [SUBENTRO]
-18 (32)
Strasbourg (22-05-2017)
79
81, +2
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
780
770
+30 (Second Round)
Strasbourg (Eliminato)
-20 (Q2)
Wuhan (25-09-2017)
80
86, +6
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
776
747
+30 (Second Round)
Nürnberg (Eliminato)
-1 (32)
Aegon Open Nottingham (12-06-2017)
81
79, -2
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
775
775
+1 (First Round)
Nürnberg (Eliminato)
-
82
80, -2
Best: 80
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
773
773
+1 (First Round)
Strasbourg (Eliminato)
-1 (32)
$60,000 Luan (22-05-2017)
83
87, +4
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
768
738
+30 (Second Round)
Nürnberg (Eliminato)
-
84
105, +21
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
767
647
+180 (Final)
Nürnberg (Eliminato)
-60 (QF)
Nuremberg (22-05-2017)
85
82, -3
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
761
761
-
-
86
91, +5
Best: 44
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
755
725
+60 (Quarterfinals)
Strasbourg (Eliminato)
-30 (16)
Strasbourg (22-05-2017)
87
83, -4
Best: 60
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
752
752
+1 (First Round)
Strasbourg (Eliminato)
-
88
84, -4
Best: 84
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
751
751
-
-
89
85, -4
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
750
750
+30 (Second Round)
Nürnberg (Eliminato)
-30 (16)
Strasbourg (22-05-2017)
90
60, -30
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
747
967
+60 (Quarterfinals)
Strasbourg (Eliminato)
-280 (W)
Strasbourg (22-05-2017)
91
95, +4
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
746
717
+30 (Second Round)
Nürnberg (Eliminato)
-1 (32)
Mallorca (19-06-2017)
92
88, -4
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
735
735
+1 (First Round), +30 (32)
Nürnberg (Eliminato), Charleston [SUBENTRO]
-30 (16)
Nuremberg (22-05-2017)
93
89, -4
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
734
734
-
-
94
90, -4
Best: 50
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
732
732
-
-
95
92, -3
Best: 85
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
725
725
+1 (First Round)
Strasbourg (Eliminato)
-
96
94, -2
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
720
720
-
-
97
96, -1
Best: 95
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
716
716
-
-
98
93, -5
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
691
721
+30 (Second Round)
Nürnberg (Eliminato)
-60 (QF)
Nuremberg (22-05-2017)
99
100, +1
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
687
687
-
-
100
98, -2
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
680
697
+13 (First Round + Q.)
Strasbourg (Eliminato)
-30 (F)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
101
99, -2
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
672
690
+30 (Second Round)
Nürnberg (Eliminato)
-48 (16)
Strasbourg (22-05-2017)
102
102, 0
Best: 69
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
659
659
-
-
103
103, 0
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
658
658
+1 (Round 1 Q)
Nürnberg Q (Eliminato)
-
104
101, -3
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
652
662
+20 (Q2)
Miami [SUBENTRO]
-30 (16)
Nuremberg (22-05-2017)
105
104, -1
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
648
648
-
-
106
106, 0
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
647
647
-
-
107
107, 0
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
646
646
+1 (First Round (WC))
Nürnberg (Eliminato)
-
108
108, 0
Best: 108
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
620
620
-
-
109
109, 0
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
619
619
-
-
110
110, 0
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
601
601
-
-
111
112, +1
Best: 60
Yingying Duan
CHN, 03.07.1989
596
596
-
-
112
113, +1
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
588
588
-
-
113
114, +1
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
573
573
-
-
114
117, +3
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
564
540
+36 (Final)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-12 (Q2)
Istanbul (23-04-2018)
115
115, 0
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
548
548
-
-
116
116, 0
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
544
544
-
-
117
122, +5
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
540
511
+30 (Second Round)
Nürnberg (Eliminato)
-1 (32)
Aegon Open Nottingham (12-06-2017)
118
111, -7
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
538
598
-
-60 (QF)
Strasbourg (22-05-2017)
119
119, 0
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
522
522
+1 (16)
$100,000+h Southsea (16 Main Draw, Friday Final, No Qualifying) [SUBENTRO]
-1 (32)
Nuremberg (22-05-2017)
120
120, 0
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
518
518
-
-
121
121, 0
Best: 121
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
515
515
-
-
BEST RANKING
122
123, +1
Best: 123
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
507
507
-
-
123
124, +1
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
506
506
-
-
124
125, +1
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
504
504
-
-
125
126, +1
Best: 120
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
504
504
-
-
BEST RANKING
126
127, +1
Best: 127
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
479
479
-
-
127
128, +1
Best: 105
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
469
469
-
-
128
129, +1
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
469
469
-
-
129
130, +1
Best: 60
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
466
465
+1 (First Round)
Nürnberg (Eliminato)
-
130
131, +1
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
463
463
-
-
131
132, +1
Best: 130
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
462
462
-
-
132
118, -14
Best: 104
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
461
540
+1 (R32)
Baotou (Eliminato)
-80 (W)
$60,000 Luan (22-05-2017)
133
134, +1
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
456
456
-
-
BEST RANKING
134
135, +1
Best: 135
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
453
449
+10 (16)
$80,000 Albuquerque, NM [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
135
138, +3
Best: 130
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
435
435
-
-
BEST RANKING
136
137, +1
Best: 137
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
433
439
+12 (32)
Lugano [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
137
139, +2
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
433
433
-
-
138
140, +2
Best: 83
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
428
428
-
-
139
133, -6
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
428
457
+1 (64)
Cincinnati [SUBENTRO]
-30 (16)
Nuremberg (22-05-2017)
140
151, +11
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
423
401
+22 (SF)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-
141
142, +1
Best: 130
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
421
421
-
-
142
143, +1
Best: 122
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
420
420
-
-
143
144, +1
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
419
419
-
-
144
145, +1
Best: 124
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
419
419
-
-
BEST RANKING
145
146, +1
Best: 146
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
414
414
+1 (Q1)
Moscow [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Strasbourg (22-05-2017)
146
148, +2
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
410
410
-
-
147
149, +2
Best: 139
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
409
409
-
-
148
150, +2
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
404
404
-
-
149
147, -2
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
400
413
+2 (Q1)
Wimbledon [SUBENTRO]
-15 (QF)
$60,000 Luan (22-05-2017)
150
152, +2
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
397
397
-
-
151
136, -15
Best: 123
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
396
445
+1 (32)
$25,000 Nantes [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
152
153, +1
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
395
395
-
-
153
154, +1
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
393
393
-
-
154
155, +1
Best: 126
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
388
388
-
-
155
156, +1
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
385
385
-
-
156
157, +1
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
383
383
-
-
157
158, +1
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
378
378
-
-
158
159, +1
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
372
372
-
-
159
160, +1
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
366
366
+1 (Q2)
$60,000 Barcelona [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
160
162, +2
Best: 132
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
362
362
+1 (R32)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-
BEST RANKING
161
163, +2
Best: 163
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
362
362
-
-
BEST RANKING
162
164, +2
Best: 164
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
359
359
-
-
163
168, +5
Best: 132
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
358
336
+22 (SF)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-
164
166, +2
Best: 152
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
352
352
-
-
165
167, +2
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
351
351
-
-
BEST RANKING
166
203, +37
Best: 201
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
346
274
+78 (Quarterfinals + Q.)
Nürnberg (Eliminato)
-6 (32)
Hua Hin 125K Series (06-11-2017)
167
165, -2
Best: 165
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
339
355
+1 (R32), +2 (Q1)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato), US Open [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
BEST RANKING
168
170, +2
Best: 170
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
333
331
+11 (QF)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
169
169, 0
Best: 137
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
331
331
-
-
170
172, +2
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
329
329
-
-
171
184, +13
Best: 171
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
325
301
+25 (QF)
$100,000 Manchester [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
172
171, -1
Best: 157
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
324
330
+12 (Q2)
Acapulco [SUBENTRO]
-18 (32)
Nuremberg (22-05-2017)
173
190, +17
Best: 170
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
323
293
+60 (Winner)
La Bisbal D'Emporda
-30 (F)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
174
175, +1
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
321
321
-
-
175
173, -2
Best: 172
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
320
324
+5 (16)
$25,000 Gwalior [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
176
176, 0
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
319
319
-
-
177
161, -16
Best: 151
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
319
364
+5 (16)
$25,000 Getxo [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
178
174, -4
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
318
322
+8 (16)
$60,000 Hodmezovasarhely [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Strasbourg (22-05-2017)
179
179, 0
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
311
311
-
-
180
177, -3
Best: 159
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
310
316
+2 (Q1)
Australian Open [SUBENTRO]
-8 (16)
$60,000 Luan (22-05-2017)
181
178, -3
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
307
314
+5 (16)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-12 (32)
Strasbourg (22-05-2017)
182
182, 0
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
305
305
-
-
183
183, 0
Best: 183
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
305
305
-
-
184
180, -4
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
302
307
+13 (Q2)
Stuttgart [SUBENTRO]
-18 (32)
Nuremberg (22-05-2017)
185
185, 0
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
300
300
-
-
186
187, +1
Best: 7
Roberta Vinci
ITA, 18.02.1983
295
295
-
-
BEST RANKING
187
188, +1
Best: 188
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
294
294
-
-
BEST RANKING
188
189, +1
Best: 189
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
294
294
-
-
BEST RANKING
189
219, +30
Best: 213
Elena Rybakina
RUS, 17.06.1999
293
251
+42 (Second Round + Q.)
Strasbourg (Eliminato)
-
190
192, +2
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
291
291
-
-
191
193, +2
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
289
289
-
-
192
194, +2
Best: 181
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
287
287
+1 (R32)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-
193
195, +2
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
286
286
+6 (R16)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-
194
201, +7
Best: 143
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
282
276
+6 (R16)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-
195
196, +1
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
280
280
-
-
196
197, +1
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
280
280
-
-
BEST RANKING
197
198, +1
Best: 198
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
280
280
-
-
198
200, +2
Best: 149
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
277
277
+1 (Round 1 Q)
Nürnberg Q (Eliminato)
-
199
191, -8
Best: 191
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
276
293
+1 (32)
$25,000 Imola [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
200
202, +2
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
274
274
-
-
201
204, +3
Best: 194
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
274
274
+5 (16)
$25,000 Redding, CA [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
202
205, +3
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
273
273
-
-
203
206, +3
Best: 198
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
270
270
-
-
204
207, +3
Best: 192
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
268
268
-
-
BEST RANKING
205
213, +8
Best: 213
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
267
260
+12 (Round 2 Q)
Strasbourg Q (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Stare Splavy (05-06-2017)
206
210, +4
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
264
264
-
-
BEST RANKING
207
211, +4
Best: 211
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
264
264
-
-
208
186, -22
Best: 146
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
264
296
+1 (R32), +18 (SF)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato), $25,000 Glasgow [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
209
181, -28
Best: 181
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
264
306
+6 (32)
Zhengzhou 125K Series [SUBENTRO]
-48 (F)
$60,000 Luan (22-05-2017)
210
208, -2
Best: 205
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
263
267
+1 (32)
$60,000 Izmir [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
211
212, +1
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
260
260
-
-
212
221, +9
Best: 201
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
260
249
+12 (Round 2 Q)
Strasbourg Q (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
BEST RANKING
213
214, +1
Best: 214
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
259
259
-
-
214
209, -5
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
259
266
+1 (R32), +5 (16), +5 (16)
Incheon (Eliminato), $25,000 Perth [SUBENTRO], $25,000 Kofu [SUBENTRO]
-12 (Q2), -5 (16)
Nuremberg (22-05-2017) , $25,000 La Bisbal (15-05-2017)
215
215, 0
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
257
257
+1 (Round 1 Q)
Strasbourg Q (Eliminato)
-
216
216, 0
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
255
255
-
-
217
222, +5
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
255
247
+1 (Round 1 Q), +8 (16)
Nürnberg Q (Eliminato), $60,000 Versmold [SUBENTRO]
-
218
199, -19
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
251
279
+1 (First Round), +2 (Q1)
Strasbourg (Eliminato), Wimbledon [SUBENTRO]
-30 (16)
Strasbourg (22-05-2017)
219
220, +1
Best: 197
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
249
249
-
-
220
236, +16
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
246
227
+19 (First Round + Q.)
Strasbourg (Eliminato)
-
221
218, -3
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
244
254
+1 (Round 1 Q), +2 (Q1)
Strasbourg Q (Eliminato), Australian Open [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Strasbourg (22-05-2017)
222
223, +1
Best: 190
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
244
244
-
-
223
227, +4
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
243
236
+12 (Round 2 Q), +1 (R32)
Strasbourg Q (Eliminato), La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Auburn, AL (26-06-2017)
224
308, +84
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
243
158
+5 (R16), +80 (Winner)
Incheon (Eliminato), Baotou
-
225
233, +8
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
241
229
+12 (Round 2 Q)
Nürnberg Q (Eliminato)
-
226
225, -1
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
240
240
+1 (R32)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-
227
226, -1
Best: 181
Claire Liu
USA, 25.05.2000
238
238
-
-
228
228, 0
Best: 228
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
236
236
-
-
BEST RANKING
229
232, +3
Best: 232
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
236
231
+6 (R16)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
230
235, +5
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
236
227
+6 (R16), +1 (Round 1 Q), +3 (Q3)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato), Nürnberg Q (Eliminato), $60,000 Shenzhen [SUBENTRO]
-
231
229, -2
Best: 198
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
235
235
-
-
232
230, -2
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
234
234
+1 (32)
$100,000 Contrexeville [SUBENTRO]
-1 (32)
Strasbourg (22-05-2017)
233
231, -2
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
231
231
-
-
234
240, +6
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
231
220
+12 (Round 2 Q)
Nürnberg Q (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Namangan (05-06-2017)
235
141, -94
Best: 121
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
229
426
+1 (Q1)
Moscow [SUBENTRO]
-198 (F)
Nuremberg (22-05-2017)
236
234, -2
Best: 229
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
229
229
+1 (Round 1 Q)
Nürnberg Q (Eliminato)
-
237
237, 0
Best: 206
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
224
224
+9 (QF)
Incheon (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
238
224, -14
Best: 193
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
221
242
+8 (16)
$60,000 Sacramento, CA [SUBENTRO]
-29 (SF)
$60,000 Luan (22-05-2017)
239
238, -1
Best: 238
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
221
221
-
-
240
239, -1
Best: 239
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
220
220
-
-
241
255, +14
Best: 194
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
219
201
+19 (First Round + Q.)
Strasbourg (Eliminato)
-1 (Q1)
Strasbourg (22-05-2017)
242
241, -1
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
219
219
-
-
243
242, -1
Best: 156
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
217
217
-
-
244
268, +24
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
216
192
+5 (R16), +8 (R16), +12 (Q2), +12 (Q2)
Incheon (Eliminato), Baotou (Eliminato), Hong Kong [SUBENTRO], Taiwan Open [SUBENTRO]
-
245
244, -1
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
214
214
-
-
246
246, 0
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
214
214
-
-
247
247, 0
Best: 200
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
212
211
+19 (First Round + Q.)
Nürnberg (Eliminato)
-18 (32)
Nuremberg (22-05-2017)
248
266, +18
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
210
192
+19 (First Round + Q.)
Strasbourg (Eliminato)
-1 (32)
$60,000 Brescia (05-06-2017)
249
248, -1
Best: 243
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
210
210
-
-
250
249, -1
Best: 213
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
210
210
-
-
251
252, +1
Best: 244
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
210
205
+1 (First Round), +5 (16)
Strasbourg (Eliminato), $25,000 Monzon [SUBENTRO]
-
252
245, -7
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
206
214
+1 (32)
$25,000 Torino [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
253
250, -3
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
205
206
-
-1 (Q1)
Nuremberg (22-05-2017)
254
251, -3
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
205
205
-
-
255
253, -2
Best: 253
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
204
204
-
-
BEST RANKING
256
260, +4
Best: 260
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
204
197
+12 (Round 2 Q)
Strasbourg Q (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Horb (24-07-2017)
257
254, -3
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
202
202
+5 (16)
$25,000 Wesley Chapel, FL [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
258
256, -2
Best: 197
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
201
201
+1 (First Round (WC))
Strasbourg (Eliminato)
-1 (Q1)
Nuremberg (22-05-2017)
259
257, -2
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
201
201
+1 (32)
$60,000 Toronto [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
260
280, +20
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
200
181
+19 (First Round + Q.)
Nürnberg (Eliminato)
-
261
258, -3
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
200
200
-
-
262
263, +1
Best: 254
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
199
194
+1 (R32), +5 (16)
Wuhan (Eliminato), $25,000 Andijan [SUBENTRO]
-
263
259, -4
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
198
198
-
-
264
243, -21
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
197
214
+1 (32)
$80,000 Tyler, TX [SUBENTRO]
-18 (32)
Strasbourg (22-05-2017)
265
264, -1
Best: 259
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
194
194
-
-
266
265, -1
Best: 4
Francesca Schiavone
ITA, 23.06.1980
192
192
-
-
267
267, 0
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
192
192
-
-
268
261, -7
Best: 261
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
191
195
+1 (32)
$25,000 Padova [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
269
269, 0
Best: 269
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
191
191
+2 (R32 + Q.)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-
270
293, +23
Best: 232
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
189
170
+19 (First Round + Q.)
Nürnberg (Eliminato)
-
271
271, 0
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
187
187
-
-
272
273, +1
Best: 255
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
187
187
-
-
273
272, -1
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
187
187
-
-
274
274, 0
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
186
186
+1 (32)
Washington [SUBENTRO]
-1 (32)
Strasbourg (22-05-2017)
BEST RANKING
275
276, +1
Best: 276
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
186
186
-
-
276
277, +1
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
185
185
-
-
277
291, +14
Best: 252
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
185
170
+5 (R16), +1 (R32), +9 (QF), +8 (16)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato), $25,000 Naiman [SUBENTRO], $60,000 Shenzhen [SUBENTRO]
-1 (32), -1 (32)
$60,000 Luan (22-05-2017) , $25,000 Qujing (15-05-2017)
278
275, -3
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
182
186
+1 (Q2)
$100,000 Midland, MI [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
BEST RANKING
279
294, +15
Best: 289
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
182
169
+5 (R16), +8 (R16)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato)
-
280
286, +6
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
182
177
+1 (Round 1 Q), +5 (16)
Nürnberg Q (Eliminato), $25,000 Jackson, MS [SUBENTRO]
-
281
279, -2
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
182
182
+1 (Round 1 Q)
Strasbourg Q (Eliminato)
-
282
282, 0
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
180
180
-
-
283
304, +21
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
179
161
+19 (First Round + Q.)
Strasbourg (Eliminato)
-1 (Q1)
's-Hertogenbosch (12-06-2017)
284
284, 0
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
178
178
-
-
285
278, -7
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
178
185
+2 (R32 + Q.)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
286
285, -1
Best: 261
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
177
177
-
-
287
281, -6
Best: 182
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
176
180
+8 (16)
$60,000 Versmold [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Nuremberg (22-05-2017)
288
307, +19
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
176
158
+19 (First Round + Q.)
Nürnberg (Eliminato)
-1 (32)
Strasbourg (22-05-2017)
289
289, 0
Best: 283
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
176
173
+4 (SF)
$15,000 Kyoto [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
290
262, -28
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
174
194
+30 (Final)
Incheon (Eliminato)
-50 (W)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
291
298, +7
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
172
166
+8 (R16 + Q.)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-2 (QF)
$15,000 Vinaros (06-11-2017)
292
283, -9
Best: 242
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
171
179
+1 (32)
$100,000 Vancouver, BC [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
293
292, -1
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
170
170
-
-
294
306, +12
Best: 284
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
170
160
+15 (QF), +1 (R32)
Baotou (Eliminato), Wuhan (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Karuizawa (22-05-2017)
295
296, +1
Best: 295
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
169
169
-
-
296
310, +14
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
164
153
+12 (Round 2 Q)
Nürnberg Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Nuremberg (22-05-2017)
297
297, 0
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
164
167
+5 (R16), +1 (R32)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Luan (22-05-2017)
298
324, +26
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
163
141
+5 (R16), +29 (SF)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato)
-12 (Q2)
Strasbourg (22-05-2017)
299
300, +1
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
163
163
-
-
300
270, -30
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
163
188
+1 (R32), +1 (Round 1 Q), +5 (16)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato), Nürnberg Q (Eliminato), $25,000 Grenoble [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Qujing (15-05-2017)
301
301, 0
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
162
162
+1 (R32)
Incheon (Eliminato)
-
302
302, 0
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
162
162
+1 (32)
$25,000+H Bad Saulgau [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Strasbourg (22-05-2017)
303
363, +60
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
162
115
+48 (Final), +1 (R32)
Baotou (Eliminato), Wuhan (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
304
305, +1
Best: 284
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
160
160
-
-
305
288, -17
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
160
173
+5 (16)
$25,000 Surprise, AZ [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
306
287, -19
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
160
175
+1 (32), +1 (32)
$25,000+H Torun [SUBENTRO], $60,000 Versmold [SUBENTRO]
-12 (32), -5 (16)
Nuremberg (22-05-2017) , $25,000 La Bisbal (15-05-2017)
307
295, -12
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
159
169
+5 (R16)
Incheon (Eliminato)
-15 (QF)
$60,000 Luan (22-05-2017)
308
309, +1
Best: 219
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
158
158
+1 (First Round (WC))
Nürnberg (Eliminato)
-1 (32)
Nuremberg (22-05-2017)
309
321, +12
Best: 296
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
157
145
+12 (Round 2 Q)
Nürnberg Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
310
316, +6
Best: 316
Aliona Bolsova Zadoinov
ESP, 06.11.1997
154
148
+6 (R16)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-
311
319, +8
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
154
147
+1 (R32), +1 (R32), +5 (16), +3 (Q3)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato), $25,000 Wuhan [SUBENTRO], $60,000 Quanzhou [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$60,000 Luan (22-05-2017)
BEST RANKING
312
328, +16
Best: 328
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
153
140
+15 (QF)
Baotou (Eliminato)
-2 (QF)
$15,000 Curtea de Arges (12-06-2017)
313
303, -10
Best: 284
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
153
161
+1 (Q2)
$80,000 Macon, GA [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
314
315, +1
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
153
148
+5 (R16)
Incheon (Eliminato)
-
315
311, -4
Best: 303
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
153
153
-
-
316
313, -3
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
149
149
-
-
317
314, -3
Best: 307
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
149
149
-
-
318
317, -1
Best: 315
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
148
148
-
-
319
320, +1
Best: 262
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
147
147
-
-
320
217, -103
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
146
255
+1 (Q1)
Cincinnati [SUBENTRO]
-110 (SF)
Nuremberg (22-05-2017)
321
312, -9
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
146
150
+1 (R32), +2 (QF)
Incheon (Eliminato), $15,000 Nishi-Tama [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
322
323, +1
Best: 307
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
144
144
+1 (32)
$25,000 Caserta [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
323
326, +3
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
141
141
-
-
324
322, -2
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
139
145
+3 (Q3)
$60,000 Quanzhou [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Qujing (15-05-2017)
325
329, +4
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
138
138
-
-
326
330, +4
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
138
138
-
-
327
331, +4
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
136
136
-
-
328
327, -1
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
136
140
+1 (32)
$25,000 Denain [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
329
338, +9
Best: 327
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
135
132
+8 (R16)
Baotou (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Qujing (15-05-2017)
330
333, +3
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
134
134
-
-
331
334, +3
Best: 319
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
134
134
-
-
332
335, +3
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
133
133
+1 (Round 1 Q)
Strasbourg Q (Eliminato)
-1 (Q1)
Strasbourg (22-05-2017)
BEST RANKING
333
336, +3
Best: 336
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
133
133
-
-
334
359, +25
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
132
119
+13 (QF + Q.)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-
335
337, +2
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
132
132
-
-
336
339, +3
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
131
131
+1 (R32)
Baotou (Eliminato)
-
337
340, +3
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
131
131
-
-
338
325, -13
Best: 221
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
130
141
+1 (32)
$25,000 Glasgow [SUBENTRO]
-12 (Q2)
Nuremberg (22-05-2017)
339
344, +5
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
130
128
+6 (R16 + Q.)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-4 (SF)
$15,000 Antalya (26-03-2018)
340
299, -41
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
129
164
+15 (16)
Dalian 125K Series [SUBENTRO]
-50 (W)
$25,000 Qujing (15-05-2017)
341
342, +1
Best: 333
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
128
129
-
-1 (32)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
342
343, +1
Best: 334
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
128
128
-
-
343
345, +2
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
127
127
-
-
344
346, +2
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
126
126
-
-
345
318, -27
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
126
147
+9 (QF)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-30 (16)
Nuremberg (22-05-2017)
346
347, +1
Best: 330
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
126
126
-
-
347
349, +2
Best: 275
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
125
125
-
-
348
350, +2
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
125
124
+9 (QF), +8 (16)
Wuhan (Eliminato), $60,000 Luan [SUBENTRO]
-15 (QF), -1 (32)
$60,000 Luan (22-05-2017) , $25,000 Qujing (15-05-2017)
349
348, -1
Best: 346
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
125
125
-
-
350
351, +1
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
124
124
-
-
BEST RANKING
351
358, +7
Best: 354
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
124
121
+1 (R32), +3 (Q3)
Baotou (Eliminato), $60,000 Granby [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
352
404, +52
Best: 403
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
123
93
+30 (Final)
Wuhan (Eliminato)
-
353
353, 0
Best: 353
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
123
123
-
-
354
290, -64
Best: 87
Elizaveta Kulichkova
RUS, 12.04.1996
122
170
-
-48 (16)
Strasbourg (22-05-2017)
355
356, +1
Best: 351
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
122
122
-
-
356
354, -2
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
122
122
-
-
357
355, -2
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
121
122
-
-1 (32)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
358
360, +2
Best: 20
Alisa Kleybanova
RUS, 15.07.1989
118
118
-
-
359
361, +2
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
118
118
-
-
360
332, -28
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
117
135
+13 (QF + Q.)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-31 (F)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
361
362, +1
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
116
116
+1 (Q1)
Moscow [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Strasbourg (22-05-2017)
362
377, +15
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
116
108
+12 (Winner)
San Severo
-4 (SF)
$15,000 Antalya (15-05-2017)
363
357, -6
Best: 345
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
115
121
-
-6 (16)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
364
364, 0
Best: 288
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
115
115
-
-
365
365, 0
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
114
114
-
-
366
366, 0
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
114
114
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
367
367, 0
Best: 324
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
113
113
+1 (32)
$25,000 Stare Splavy [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Strasbourg (22-05-2017)
368
506, +138
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
112
63
+0 (2TQ), +48 (Second Round + Q.), +1 (Q1)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato), Nürnberg (Eliminato), Monterrey [SUBENTRO]
-
369
368, -1
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
112
112
-
-
370
384, +14
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
111
104
+19 (First Round + Q.)
Strasbourg (Eliminato)
-12 (Q2)
Strasbourg (22-05-2017)
BEST RANKING
371
372, +1
Best: 372
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
111
110
+0 (2TQ), +1 (32)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato), $25,000 Monzon [SUBENTRO]
-
372
370, -2
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
110
110
-
-
373
371, -2
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
110
110
+1 (Round 1 Q)
Strasbourg Q (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
374
373, -1
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
109
109
-
-
375
374, -1
Best: 315
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
109
109
-
-
376
375, -1
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
108
108
-
-
377
376, -1
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
108
108
+1 (Round 1 Q)
Strasbourg Q (Eliminato)
-
378
378, 0
Best: 378
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
107
107
-
-
379
379, 0
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
106
106
-
-
380
352, -28
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
106
123
+1 (32)
$25,000 Sumter, SC [SUBENTRO]
-18 (32)
Nuremberg (22-05-2017)
381
380, -1
Best: 359
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
106
106
-
-
382
381, -1
Best: 381
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
105
105
-
-
383
369, -14
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
105
111
+1 (32)
$25,000 Lenzerheide [SUBENTRO]
-7 (F)
$15,000 Oeiras (15-05-2017)
384
382, -2
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
105
105
+1 (R16)
Tiberias (Eliminato)
-
385
383, -2
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
105
105
+5 (16)
$25,000 Tunis [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
386
386, 0
Best: 375
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
104
104
-
-
387
388, +1
Best: 385
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
102
102
-
-
388
389, +1
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
102
102
-
-
BEST RANKING
389
390, +1
Best: 390
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
101
101
+0 (R32)
Tiberias (Eliminato)
-
BEST RANKING
390
443, +53
Best: 443
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
101
78
+18 (SF), +1 (R32), +5 (16)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato), $25,000 Tbilisi [SUBENTRO]
-
391
387, -4
Best: 386
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
101
103
+1 (R32), +8 (R16), +2 (QF)
Incheon (Eliminato), Baotou (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-12 (W)
$15,000 Hammamet (15-05-2017)
392
341, -51
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
101
129
+1 (R16)
San Severo (Eliminato)
-29 (SF)
$60,000 Luan (22-05-2017)
393
391, -2
Best: 387
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
100
100
-
-
394
392, -2
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
100
100
-
-
395
405, +10
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
99
93
+6 (R16 + Q.)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-
396
396, 0
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
99
99
-
-
397
397, 0
Best: 390
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
97
97
-
-
398
395, -3
Best: 380
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
97
99
+3 (Q3)
$60,000+H Toyota [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
399
385, -14
Best: 383
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
96
104
+1 (Q1)
Taiwan Open [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
400
398, -2
Best: 376
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
96
96
+1 (Round 1 Q (WC))
Nürnberg Q (Eliminato)
-1 (32)
Nuremberg (22-05-2017)
401
399, -2
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
95
95
+1 (32)
$60,000 Toronto [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
402
407, +5
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
94
93
+5 (16), +2 (QF)
$25,000 Lagos [SUBENTRO], $15,000 Manama [SUBENTRO]
-5 (16), -1 (32)
$25,000 Qujing (15-05-2017) , $60,000 Luan (22-05-2017)
BEST RANKING
403
450, +47
Best: 450
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
94
76
+18 (SF)
Incheon (Eliminato)
-
404
400, -4
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
94
94
-
-
405
401, -4
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
93
93
-
-
406
402, -4
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
93
93
-
-
BEST RANKING
407
603, +196
Best: 603
En-Shuo Liang
TPE, 02.10.2000
93
43
+50 (Winner)
Incheon
-
408
406, -2
Best: 396
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
93
93
+0 (R32 + Q.)
Antalya (Eliminato)
-
409
403, -6
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
93
93
-
-
410
408, -2
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
92
92
-
-
BEST RANKING
411
439, +28
Best: 434
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
92
79
+13 (QF + Q.)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-
412
409, -3
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
92
92
-
-
413
411, -2
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
92
92
+1 (32)
$60,000 Toronto [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
414
410, -4
Best: 408
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
92
92
+1 (Round 1 Q (WC))
Strasbourg Q (Eliminato)
-1 (16)
$15,000 Oeiras (15-05-2017)
415
393, -22
Best: 384
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
92
99
+1 (R32), +1 (R32)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato)
-8 (16), -1 (32)
$60,000 Luan (22-05-2017) , $25,000 Qujing (15-05-2017)
416
413, -3
Best: 412
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
91
91
-
-
417
412, -5
Best: 304
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
91
91
-
-
418
414, -4
Best: 412
Whitney Osuigwe
USA, 17.04.2002
90
90
-
-
419
416, -3
Best: 178
Tamaryn Hendler
BEL, 12.08.1992
90
90
-
-
420
415, -5
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
90
90
-
-
421
417, -4
Best: 407
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
90
90
-
-
422
394, -28
Best: 344
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
88
99
+1 (32)
$25,000 Hodmezovasarhely [SUBENTRO]
-12 (W)
$15,000 Oeiras (15-05-2017)
423
418, -5
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
87
87
-
-
424
429, +5
Best: 420
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
87
82
+5 (R16)
Incheon (Eliminato)
-
425
423, -2
Best: 420
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
87
86
+2 (QF)
$15,000 Antalya [SUBENTRO]
-1 (16)
$15,000 Oeiras (15-05-2017)
426
420, -6
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
86
86
-
-
427
421, -6
Best: 421
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
86
86
-
-
428
424, -4
Best: 406
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
85
85
-
-
429
425, -4
Best: 84
Rika Fujiwara
JPN, 19.09.1981
85
85
-
-
430
426, -4
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
85
85
-
-
431
535, +104
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
85
56
+30 (Second Round)
Strasbourg (Eliminato)
-1 (16)
$15,000 Graz (14-08-2017)
432
427, -5
Best: 289
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
84
84
-
-
433
428, -5
Best: 424
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
83
83
-
-
434
419, -15
Best: 354
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
82
87
+0 (2TQ), +4 (Q2)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato), Newport Beach 125K Series [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
435
431, -4
Best: 431
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
82
82
-
-
436
432, -4
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
82
82
+4 (SF)
Tiberias (Eliminato)
-4 (SF)
$15,000 Antalya (15-05-2017)
437
434, -3
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
81
81
-
-
438
435, -3
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
81
81
-
-
BEST RANKING
439
465, +26
Best: 465
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
80
73
+7 (Final)
San Severo (Eliminato)
-
440
441, +1
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
80
79
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
441
438, -3
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
80
80
-
-
442
437, -5
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
80
80
+1 (Round 1 Q)
Strasbourg Q (Eliminato)
-
443
440, -3
Best: 38
Rebecca Marino
CAN, 16.12.1990
79
79
-
-
444
459, +15
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
79
74
+2 (R32 + Q.), +5 (16)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato), $25,000 Obidos [SUBENTRO]
-
445
442, -3
Best: 407
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
78
79
+1 (Q2)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-2 (QF)
$15,000 Antalya (15-05-2017)
446
444, -2
Best: 444
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
78
78
-
-
447
449, +2
Best: 437
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
77
76
+1 (R32)
Incheon (Eliminato)
-
BEST RANKING
448
451, +3
Best: 451
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
77
76
+1 (R32), +2 (QF)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato), $15,000 Manacor (Mallorca) [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
449
446, -3
Best: 446
Ann Li
USA, 26.06.2000
76
76
-
-
450
436, -14
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
76
80
+1 (32)
$25,000 Navi Mumbai [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
451
448, -3
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
76
76
-
-
BEST RANKING
452
527, +75
Best: 527
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
76
57
+9 (QF), +15 (QF)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato)
-5 (32)
$60,000 Luan (22-05-2017)
BEST RANKING
453
507, +54
Best: 456
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
76
63
+5 (R16), +15 (QF)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato)
-7 (F)
$15,000 Hammamet (15-05-2017)
454
452, -2
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
76
76
-
-
455
453, -2
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
75
75
-
-
456
455, -1
Best: 450
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
75
75
-
-
457
454, -3
Best: 442
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
75
75
-
-
458
456, -2
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
75
75
-
-
459
468, +9
Best: 442
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
75
73
+2 (R32 + Q.)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-
460
458, -2
Best: 449
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
74
74
-
-
461
460, -1
Best: 460
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
74
74
-
-
462
430, -32
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
74
82
+1 (R32)
Incheon (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
463
461, -2
Best: 428
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
74
74
-
-
464
433, -31
Best: 423
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
74
82
+0 (2TQ), +1 (32)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato), $25,000 Getxo [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
465
463, -2
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
73
73
-
-
466
495, +29
Best: 439
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
73
66
+7 (Final)
Antalya (Eliminato)
-
467
467, 0
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
73
73
-
-
468
464, -4
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
73
73
+1 (R32)
Incheon (Eliminato)
-1 (32)
$60,000 Luan (22-05-2017)
469
469, 0
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
72
72
-
-
470
462, -8
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
72
73
-
-1 (Q1)
Nuremberg (22-05-2017)
471
471, 0
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
72
72
-
-
472
472, 0
Best: 460
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
72
72
-
-
473
501, +28
Best: 394
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
72
65
+7 (Final)
Tiberias (Eliminato)
-
474
474, 0
Best: 424
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
71
71
-
-
475
475, 0
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
71
71
-
-
476
478, +2
Best: 472
Anastasia Detiuc
CZE, 14.12.1998
70
70
-
-
477
457, -20
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
70
74
+1 (32)
$25,000 Bethany Beach, DE [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
478
447, -31
Best: 447
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
70
76
+12 (Round 2 Q (WC))
Nürnberg Q (Eliminato)
-18 (32)
Nuremberg (22-05-2017)
479
479, 0
Best: 464
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
69
69
-
-
480
480, 0
Best: 245
Natela Dzalamidze
RUS, 27.02.1993
69
69
-
-
481
481, 0
Best: 14
Elena Bovina
RUS, 10.03.1983
69
69
-
-
482
514, +32
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
69
60
+9 (QF)
Wuhan (Eliminato)
-
483
466, -17
Best: 411
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
69
73
+1 (R32)
Incheon (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
484
476, -8
Best: 440
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
69
71
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-4 (SF)
$15,000 Hammamet (15-05-2017)
485
422, -63
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
68
86
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-19 (SF)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
486
484, -2
Best: 374
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
68
68
-
-
487
488, +1
Best: 284
Rebeka Masarova
ESP, 06.08.1999
67
67
-
-
488
485, -3
Best: 415
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
67
67
-
-
489
509, +20
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
67
63
+4 (SF)
Gothenburg (Eliminato)
-
490
483, -7
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
67
68
-
-1 (32)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
491
489, -2
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
67
67
+1 (Q1)
Gstaad [SUBENTRO]
-1 (16)
$15,000 Oeiras (15-05-2017)
492
486, -6
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
67
67
+1 (R32), +1 (R32)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato)
-1 (Q2), -1 (32)
$60,000 Luan (22-05-2017) , $25,000 Qujing (15-05-2017)
493
487, -6
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
67
67
-
-
494
491, -3
Best: 491
Xinyu Wang
CHN, 26.09.2001
66
66
-
-
495
493, -2
Best: 58
Andrea Sestini Hlavackova
CZE, 10.08.1986
66
66
-
-
496
494, -2
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
66
66
-
-
497
572, +75
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
66
48
+18 (SF)
Incheon (Eliminato)
-
498
529, +31
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
66
57
+9 (QF)
Incheon (Eliminato)
-
499
496, -3
Best: 458
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
66
66
-
-
500
498, -2
Best: 468
Lidziya Marozava
BLR, 08.10.1992
65
65
-
-
501
499, -2
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
65
65
-
-
502
500, -2
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
65
65
-
-
503
482, -21
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
65
69
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato), $25,000 Bagnatica [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
504
584, +80
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
65
46
+19 (SF + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-
505
497, -8
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
65
65
+1 (R32), +1 (R32), +4 (SF), +4 (Q2)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato), $15,000 Anning [SUBENTRO], Dalian 125K Series [SUBENTRO]
-8 (16)
$60,000 Luan (22-05-2017)
506
503, -3
Best: 196
Lenka Jurikova
SVK, 11.08.1990
64
64
-
-
507
504, -3
Best: 504
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
64
64
+1 (R16)
San Severo (Eliminato)
-
508
490, -18
Best: 490
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
64
67
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-4 (SF)
$15,000 Oeiras (15-05-2017)
509
505, -4
Best: 1
Jelena Jankovic
SRB, 28.02.1985
63
63
-
-
510
562, +52
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
63
51
+1 (Round 1 Q), +12 (W)
Nürnberg Q (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-
511
510, -1
Best: 476
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
63
63
-
-
512
492, -20
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
63
66
+1 (R32), +8 (R16)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato)
-12 (Q2)
Nuremberg (22-05-2017)
513
511, -2
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
63
63
+1 (32)
$25,000 Woking [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
514
555, +41
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
62
52
+10 (QF + Q.)
Incheon (Eliminato)
-
515
512, -3
Best: 512
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
61
62
-
-1 (32)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
516
470, -46
Best: 218
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
61
72
+1 (3TQ)
Incheon (Eliminato)
-12 (W)
$15,000 Antalya (15-05-2017)
517
519, +2
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
61
60
+0 (R32), +1 (16)
Gothenburg (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-
518
513, -5
Best: 513
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
61
61
+1 (3TQ)
Incheon (Eliminato)
-
519
517, -2
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
60
60
-
-
520
518, -2
Best: 452
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
60
60
-
-
521
522, +1
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
60
59
+1 (R16)
San Severo (Eliminato)
-
522
516, -6
Best: 514
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
60
60
-
-
523
525, +2
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
60
59
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
524
523, -1
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
59
59
-
-
525
521, -4
Best: 513
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
59
59
-
-
526
473, -53
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
59
71
+6 (R16 + Q.)
Incheon (Eliminato)
-18 (SF)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
527
532, +5
Best: 527
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
59
57
+2 (QF)
Gothenburg (Eliminato)
-
528
524, -4
Best: 425
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
59
59
+1 (Q2)
$25,000 Grado [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
529
528, -1
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
58
57
+1 (3TQ)
Incheon (Eliminato)
-
530
526, -4
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
57
57
-
-
531
530, -1
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
57
57
-
-
532
531, -1
Best: 531
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
57
57
-
-
533
533, 0
Best: 398
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
57
57
+1 (32)
$60,000 Barcelona [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
534
515, -19
Best: 466
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
57
60
+5 (R16)
Wuhan (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Luan (22-05-2017)
535
599, +64
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
56
44
+12 (Winner)
Hammamet
-
536
536, 0
Best: 536
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
56
56
-
-
537
502, -35
Best: 480
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
56
64
+8 (R16), +1 (Q1)
Baotou (Eliminato), Guangzhou [SUBENTRO]
-9 (QF), -8 (16)
$25,000 Qujing (15-05-2017) , $60,000 Luan (22-05-2017)
538
540, +2
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
56
55
+0 (R32), +1 (16)
Antalya (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-
539
538, -1
Best: 533
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
55
55
-
-
540
542, +2
Best: 297
Elyne Boeykens
BEL, 03.04.1991
55
55
-
-
541
543, +2
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
55
55
-
-
542
541, -1
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
55
55
-
-
543
544, +1
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
55
55
-
-
544
520, -24
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
55
60
+0 (R32 + Q.), +1 (32)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
545
546, +1
Best: 518
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
54
54
-
-
546
549, +3
Best: 500
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
54
53
+1 (R32 + Q.)
Incheon (Eliminato)
-
547
547, 0
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
54
54
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Nuremberg (22-05-2017)
BEST RANKING
548
595, +47
Best: 582
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
54
44
+10 (QF + Q.)
Incheon (Eliminato)
-
549
548, -1
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
54
54
-
-
BEST RANKING
550
569, +19
Best: 554
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
54
50
+4 (SF)
San Severo (Eliminato)
-
551
550, -1
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
53
53
-
-
552
551, -1
Best: 551
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
53
53
-
-
553
552, -1
Best: 520
Ludmilla Samsonova
ITA, 11.11.1998
53
53
-
-
BEST RANKING
554
582, +28
Best: 563
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
53
46
+7 (Final)
Gothenburg (Eliminato)
-
555
554, -1
Best: 544
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
53
53
-
-
556
553, -3
Best: 553
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
53
53
-
-
557
557, 0
Best: 452
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
52
52
-
-
558
534, -24
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
52
56
+5 (R16)
Incheon (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
559
559, 0
Best: 545
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
52
52
-
-
560
558, -2
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
52
52
-
-
561
560, -1
Best: 475
Nina Alibalic
AUS, 10.12.1998
52
52
-
-
562
556, -6
Best: 472
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
52
52
-
-
563
561, -2
Best: 416
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
52
52
+1 (3TQ)
Incheon (Eliminato)
-
564
563, -1
Best: 558
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
51
51
-
-
565
565, 0
Best: 342
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
51
51
-
-
566
567, +1
Best: 291
Kamila Kerimbayeva
KAZ, 18.06.1995
50
50
+1 (32)
$25,000 Nonthaburi [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
567
539, -28
Best: 449
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
50
55
+1 (16)
$15,000 Nishi-Tama [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
568
508, -60
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
49
63
+1 (R32), +4 (Q3)
Incheon (Eliminato), $100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
569
580, +11
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
48
46
+0 (1TQ), +2 (QF)
Incheon (Eliminato), $15,000 Bhopal [SUBENTRO]
-
570
571, +1
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
48
48
-
-
571
568, -3
Best: 568
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
48
50
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-2 (QF)
$15,000 Hammamet (15-05-2017)
572
573, +1
Best: 528
Stephanie Petit
ARG, 25.08.1996
48
48
-
-
573
574, +1
Best: 571
Valeriya Zeleva
RUS, 20.10.1998
48
48
-
-
BEST RANKING
574
583, +9
Best: 583
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
48
46
+4 (SF)
San Severo (Eliminato)
-2 (QF)
$15,000 Hammamet (15-05-2017)
575
575, 0
Best: 566
Mia Eklund
FIN, 30.10.1994
48
48
+1 (32)
$25,000 Tunis [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
576
445, -131
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
47
77
-
-30 (16)
Nuremberg (22-05-2017)
BEST RANKING
577
1033, +456
Best: 922
Shuyue Ma
CHN, 29.06.1999
47
8
+10 (QF + Q.), +29 (SF)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato)
-
578
578, 0
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
47
47
-
-
579
577, -2
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
47
47
-
-
580
641, +61
Best: 445
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
47
35
+12 (Winner)
Antalya
-
581
579, -2
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
47
47
+1 (R16)
Tiberias (Eliminato)
-
582
585, +3
Best: 581
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
46
45
+1 (Round 1 Q (WC))
Nürnberg Q (Eliminato)
-
583
590, +7
Best: 562
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
45
45
-
-
BEST RANKING
584
587, +3
Best: 585
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
45
45
-
-
585
588, +3
Best: 488
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
45
45
-
-
BEST RANKING
586
591, +5
Best: 591
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
45
45
-
-
587
592, +5
Best: 560
Polina Golubovskaya
RUS, 24.03.1999
45
45
-
-
588
586, -2
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
45
45
-
-
589
566, -23
Best: 533
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
45
51
-
-6 (16)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
590
593, +3
Best: 501
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
45
45
-
-
591
570, -21
Best: 396
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
45
49
+1 (R16)
Gothenburg (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
592
594, +2
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
45
45
-
-
BEST RANKING
593
597, +4
Best: 596
Amanda Rodgers
USA, 22.03.1993
44
44
-
-
594
609, +15
Best: 280
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
44
41
+0 (1TQ), +3 (Q3)
Incheon (Eliminato), $60,000+H Toyota [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
595
598, +3
Best: 597
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
44
44
-
-
596
610, +14
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
44
41
+4 (SF)
Hammamet (Eliminato)
-1 (16)
$15,000 Hammamet (15-05-2017)
BEST RANKING
597
600, +3
Best: 599
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
44
44
-
-
598
601, +3
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
44
44
-
-
599
564, -35
Best: 158
Lauren Albanese
USA, 01.10.1989
43
51
+1 (32)
$25,000 Norman, OK [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
BEST RANKING
600
604, +4
Best: 604
Anastasia Kulikova
RUS, 15.02.2000
43
43
-
-
601
605, +4
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
43
43
-
-
602
602, 0
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
43
43
-
-
603
606, +3
Best: 600
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
43
43
-
-
604
608, +4
Best: 340
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
42
42
-
-
605
596, -9
Best: 567
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
42
44
-
-2 (QF)
$15,000 Hammamet (15-05-2017)
606
607, +1
Best: 193
Ani Mijacika
CRO, 15.06.1987
42
42
-
-
607
545, -62
Best: 543
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
42
54
+5 (R16), +1 (R32), +2 (QF)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato), $15,000 Xiamen [SUBENTRO]
-19 (SF)
$25,000 Qujing (15-05-2017)
BEST RANKING
608
618, +10
Best: 618
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
41
40
+1 (R32 + Q.)
Incheon (Eliminato)
-
609
646, +37
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
40
34
+7 (Final)
Hammamet (Eliminato)
-1 (Q1)
Strasbourg (22-05-2017)
610
615, +5
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
40
40
-
-
611
589, -22
Best: 268
Caitlin Whoriskey
USA, 19.02.1988
40
45
-
-5 (16)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
612
616, +4
Best: 568
Clemence Fayol
FRA, 01.11.1994
40
40
-
-
613
617, +4
Best: 500
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
40
40
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
614
612, -2
Best: 612
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
40
40
+1 (R32), +0 (1TQ)
Baotou (Eliminato), Incheon (Eliminato)
-
615
614, -1
Best: 614
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
40
40
-
-
616
611, -5
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
39
41
-
-2 (QF)
$15,000 Oeiras (15-05-2017)
617
613, -4
Best: 602
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
39
40
+1 (16)
$15,000 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
$15,000 Antalya (15-05-2017)
618
619, +1
Best: 532
Charlotte Robillard-Millette
CAN, 12.01.1999
38
38
+1 (Q2)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
619
620, +1
Best: 362
Ellen Allgurin
SWE, 10.05.1994
38
38
-
-
620
621, +1
Best: 531
Britt Geukens
BEL, 23.02.1996
38
38
-
-
BEST RANKING
621
622, +1
Best: 622
Margaux Bovy
BEL, 28.09.1997
38
38
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
622
634, +12
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
38
36
+2 (QF)
San Severo (Eliminato)
-
623
537, -86
Best: 76
Michelle Larcher De Brito
POR, 29.01.1993
37
55
-
-18 (SF)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
624
624, 0
Best: 624
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
37
37
-
-
625
625, 0
Best: 625
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
37
37
-
-
626
623, -3
Best: 510
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
37
37
+0 (R32)
Tiberias (Eliminato)
-
627
576, -51
Best: 16
Virginie Razzano
FRA, 12.05.1983
36
47
+1 (Round 1 Q (WC))
Strasbourg Q (Eliminato)
-12 (Q2)
Strasbourg (22-05-2017)
628
627, -1
Best: 232
Lauren Embree
USA, 10.01.1991
36
36
-
-
629
628, -1
Best: 628
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
36
36
-
-
630
668, +38
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
36
32
+4 (SF)
Gothenburg (Eliminato)
-
631
626, -5
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
36
36
-
-
632
629, -3
Best: 423
Angelina Gabueva
RUS, 07.12.1988
36
36
-
-
633
631, -2
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
36
36
-
-
634
633, -1
Best: 600
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
36
36
-
-
635
632, -3
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
36
36
-
-
636
635, -1
Best: 582
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
36
36
+0 (R32), +1 (16)
San Severo (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (16)
$15,000 Hammamet (15-05-2017)
637
686, +49
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
35
30
+5 (R32 + Q.)
Baotou (Eliminato)
-
638
638, 0
Best: 583
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
35
35
-
-
639
650, +11
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
35
34
+1 (3TQ)
Incheon (Eliminato)
-
640
639, -1
Best: 595
Cristina Adamescu
ROU, 25.10.1995
35
35
-
-
641
640, -1
Best: 640
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
35
35
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (16)
$15,000 Antalya (15-05-2017)
642
642, 0
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
35
35
-
-
643
643, 0
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
35
35
-
-
644
644, 0
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
35
35
-
-
645
637, -8
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
35
35
-
-
646
645, -1
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
35
35
+1 (Round 1 Q)
Strasbourg Q (Eliminato)
-
647
649, +2
Best: 41
Margarita Gasparyan
RUS, 01.09.1994
34
34
-
-
648
651, +3
Best: 280
Alexandra Mueller
USA, 14.02.1988
34
34
-
-
649
648, -1
Best: 478
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
34
34
-
-
650
751, +101
Best: 284
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
34
22
+12 (Winner)
Gothenburg
-
651
652, +1
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
34
34
-
-
652
653, +1
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
34
34
-
-
653
654, +1
Best: 601
Aymet Uzcategui
VEN, 01.12.1995
34
34
-
-
654
655, +1
Best: 492
Albina Khabibulina
UZB, 11.05.1992
34
34
-
-
655
656, +1
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
34
34
+0 (R32)
San Severo (Eliminato)
-
BEST RANKING
656
657, +1
Best: 657
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
34
34
+1 (R32)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
657
658, +1
Best: 648
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
34
34
-
-
658
660, +2
Best: 347
Rocio De La Torre-Sanchez
ESP, 19.10.1990
33
33
-
-
659
647, -12
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
33
34
-
-1 (Q1)
Strasbourg (22-05-2017)
660
662, +2
Best: 480
Zhanlan Wei
CHN, 05.01.1998
33
33
+0 (2TQ), +1 (32)
Wuhan (Eliminato), $60,000 Luan [SUBENTRO]
-1 (32)
$60,000 Luan (22-05-2017)
661
663, +2
Best: 263
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
33
33
-
-
662
659, -3
Best: 610
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
33
33
-
-
663
664, +1
Best: 412
Kristina Schmiedlova
SVK, 06.08.1997
33
33
-
-
BEST RANKING
664
665, +1
Best: 665
Shalimar Talbi
BLR, 06.12.2000
33
33
-
-
665
666, +1
Best: 658
Kanika Vaidya
IND, 27.03.1995
33
33
-
-
666
630, -36
Best: 630
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
33
36
+1 (16)
$15,000 Heraklion [SUBENTRO]
-4 (SF)
$15,000 Hammamet (15-05-2017)
667
672, +5
Best: 574
Shelby Talcott
USA, 14.01.1993
33
32
+0 (R32), +1 (16)
Tiberias (Eliminato), $15,000 Solarino [SUBENTRO]
-
668
667, -1
Best: 32
Olga Puchkova
RUS, 27.09.1987
32
32
-
-
669
669, 0
Best: 574
Emilie Francati
DEN, 24.06.1997
32
32
+2 (QF)
Gothenburg (Eliminato)
-2 (QF)
$15,000 Antalya (15-05-2017)
670
670, 0
Best: 151
Elena Bogdan
ROU, 28.03.1992
32
32
-
-
671
671, 0
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
32
32
-
-
672
673, +1
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
32
32
-
-
673
674, +1
Best: 666
Satsuki Takamura
JPN, 24.09.1999
32
32
-
-
674
675, +1
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
32
32
-
-
675
636, -39
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
31
35
+1 (3TQ), +3 (3TQ)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Luan (22-05-2017)
676
678, +2
Best: 229
Chayenne Ewijk
NED, 17.08.1988
31
31
-
-
677
677, 0
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
31
31
-
-
678
679, +1
Best: 577
Nina Kruijer
NED, 23.02.1998
31
31
-
-
679
682, +3
Best: 577
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
31
31
-
-
680
681, +1
Best: 595
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
31
31
+0 (R32)
San Severo (Eliminato)
-
681
684, +3
Best: 102
Maria Joao Koehler
POR, 08.10.1992
31
31
-
-
682
685, +3
Best: 678
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
30
30
-
-
BEST RANKING
683
688, +5
Best: 688
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
30
30
-
-
684
689, +5
Best: 472
Dana Kremer
GER, 01.09.1997
30
30
-
-
BEST RANKING
685
690, +5
Best: 686
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
30
30
-
-
BEST RANKING
686
687, +1
Best: 687
Aneta Kladivova
CZE, 23.05.2000
30
30
-
-
BEST RANKING
687
691, +4
Best: 691
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
30
30
-
-
688
680, -8
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
30
31
-
-1 (32)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
689
692, +3
Best: 534
Dhruthi Tatachar Venugopal
IND, 09.01.1997
30
30
-
-
690
693, +3
Best: 464
Yuliya Lysa
UKR, 14.05.1995
30
30
-
-
691
694, +3
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
29
29
-
-
692
695, +3
Best: 685
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
29
29
-
-
693
696, +3
Best: 465
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
29
29
-
-
694
697, +3
Best: 457
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
29
29
-
-
695
698, +3
Best: 357
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
29
29
-
-
696
683, -13
Best: 675
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
29
31
-
-2 (QF)
$15,000 Antalya (15-05-2017)
697
699, +2
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
29
29
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
698
700, +2
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
29
29
+0 (R32)
San Severo (Eliminato)
-
699
701, +2
Best: 438
Stefanie Tan
SIN, 16.09.1992
28
28
-
-
700
702, +2
Best: 679
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
28
28
-
-
701
676, -25
Best: 635
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
28
31
+5 (R16), +5 (R32 + Q.)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato)
-10 (QF), -3 (Q3)
$25,000 Qujing (15-05-2017) , $60,000 Luan (22-05-2017)
702
703, +1
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
28
28
-
-
703
723, +20
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
28
26
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
704
704, 0
Best: 660
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
28
28
-
-
705
705, 0
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
27
27
-
-
706
706, 0
Best: 682
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
27
27
-
-
707
707, 0
Best: 707
Daria Nazarkina
RUS, 28.07.1999
27
27
-
-
708
708, 0
Best: 704
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
27
27
-
-
709
581, -128
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
27
46
+6 (R16 + Q.), +1 (16)
Incheon (Eliminato), $15,000 Yeongwol [SUBENTRO]
-18 (SF), -8 (16)
$25,000 Qujing (15-05-2017) , $60,000 Luan (22-05-2017)
710
709, -1
Best: 706
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
27
27
-
-
711
710, -1
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
27
27
+1 (16)
$15,000 Tampa, FL [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
712
712, 0
Best: 699
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
27
27
-
-
713
713, 0
Best: 713
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
27
27
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
714
661, -53
Best: 633
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
26
33
-
-7 (F)
$15,000 Antalya (15-05-2017)
715
715, 0
Best: 521
Michaela Haet
AUS, 12.02.1999
26
26
-
-
BEST RANKING
716
733, +17
Best: 728
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
26
24
+2 (QF)
Gothenburg (Eliminato)
-
717
716, -1
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
26
26
-
-
718
717, -1
Best: 693
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
26
26
-
-
719
718, -1
Best: 243
Sofiya Kovalets
UKR, 10.07.1994
26
26
-
-
720
719, -1
Best: 706
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
26
26
-
-
721
714, -7
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
26
26
+1 (Q2)
$60,000 Saint-Gaudens [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Strasbourg (22-05-2017)
722
721, -1
Best: 626
Natalia Siedliska
POL, 09.12.1995
26
26
-
-
723
722, -1
Best: 564
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
26
26
-
-
724
737, +13
Best: 682
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
26
24
+2 (QF)
San Severo (Eliminato)
-
725
724, -1
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
26
26
-
-
726
762, +36
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
26
22
+4 (SF)
Tiberias (Eliminato)
-
727
726, -1
Best: 427
Ioana Loredana Rosca
ROU, 20.09.1996
25
25
-
-
728
727, -1
Best: 684
Megumi Nishimoto
JPN, 12.07.1993
25
25
-
-
729
728, -1
Best: 667
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
25
25
-
-
730
729, -1
Best: 570
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
25
25
-
-
BEST RANKING
731
745, +14
Best: 745
Zhuoma Ni Ma
CHN, 24.12.2000
25
23
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
732
730, -2
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
25
25
-
-
733
738, +5
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
24
23
+1 (Round 1 Q)
Nürnberg Q (Eliminato)
-
734
732, -2
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
24
24
-
-
735
734, -1
Best: 729
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
24
24
-
-
BEST RANKING
736
736, 0
Best: 778
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
24
24
-
-
737
744, +7
Best: 705
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
24
23
+1 (R32)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato)
-
738
731, -7
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
24
24
-
-
BEST RANKING
739
800, +61
Best: 758
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
24
20
+4 (SF)
Hammamet (Eliminato)
-
740
756, +16
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
24
22
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
741
711, -30
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
24
27
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-4 (SF)
$15,000 Oeiras (15-05-2017)
742
764, +22
Best: 701
Vasilisa Aponasenko
RUS, 22.10.1996
24
22
+2 (QF)
Tiberias (Eliminato)
-
743
759, +16
Best: 577
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
24
22
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-0 (32)
$15,000 Melilla (25-09-2017)
744
735, -9
Best: 475
Nicole Coopersmith
USA, 08.05.1999
23
24
-
-1 (32)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
745
740, -5
Best: 510
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
23
23
-
-
746
741, -5
Best: 724
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
23
23
-
-
747
742, -5
Best: 742
Salma Ewing
USA, 28.08.2000
23
23
-
-
748
743, -5
Best: 743
Nika Shytkouskaya
BLR, 02.02.1999
23
23
-
-
749
739, -10
Best: 520
Alona Fomina
RUS, 05.07.1989
23
23
-
-
750
725, -25
Best: 717
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
23
25
-
-2 (QF)
$15,000 Oeiras (15-05-2017)
751
746, -5
Best: 731
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
23
23
-
-
BEST RANKING
752
765, +13
Best: 761
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
22
21
+1 (R32), +1 (2TQ)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Qujing (15-05-2017)
753
747, -6
Best: 177
Chia-Jung Chuang
TPE, 10.01.1985
22
22
-
-
754
750, -4
Best: 569
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
22
22
-
-
755
752, -3
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
22
22
-
-
756
753, -3
Best: 753
Nefisa Berberovic
BIH, 03.07.1999
22
22
-
-
757
754, -3
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
22
22
-
-
758
755, -3
Best: 754
Lou Adler
FRA, 12.04.1996
22
22
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
759
757, -2
Best: 581
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
22
22
-
-
760
758, -2
Best: 692
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
22
22
-
-
BEST RANKING
761
778, +17
Best: 765
Meritxell Perera Ros
ESP, 14.10.1998
22
21
+0 (1TQ), +1 (Q2)
La Bisbal D'Emporda (Eliminato), $25,000 Monzon [SUBENTRO]
-
762
763, +1
Best: 761
Aldila Sutjiadi
INA, 02.05.1995
22
22
-
-
BEST RANKING
763
777, +14
Best: 776
Dominique Schaefer
USA, 07.01.1999
22
21
+1 (R32 + Q.)
Incheon (Eliminato)
-
764
760, -4
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
22
22
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-1 (16)
$15,000 Hammamet (15-05-2017)
765
761, -4
Best: 761
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
22
22
+1 (R16)
Gothenburg (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
766
780, +14
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
22
21
+0 (R32), +1 (32)
Tiberias (Eliminato), $100,000 Saint-Petersburg [SUBENTRO]
-
767
768, +1
Best: 748
Sinead Lohan
IRL, 10.02.1995
21
21
-
-
768
769, +1
Best: 486
Pia Cuk
SLO, 24.07.1996
21
21
-
-
769
749, -20
Best: 348
Olesya Pervushina
RUS, 29.04.2000
21
22
-
-1 (32)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
770
770, 0
Best: 770
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
21
21
-
-
771
771, 0
Best: 771
Kumi So
JPN, 13.09.1998
21
21
-
-
772
773, +1
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
21
21
-
-
773
766, -7
Best: 539
Chiara Grimm
SUI, 28.01.1997
21
21
-
-
774
795, +21
Best: 724
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
21
20
+1 (R16)
San Severo (Eliminato)
-
775
767, -8
Best: 721
Ran Meng
CHN, 17.11.1992
21
21
+1 (Q2), +1 (Q2)
$60,000 Suzhou [SUBENTRO], $100,000 Shenzhen [SUBENTRO]
-1 (Q2), -1 (32)
$60,000 Luan (22-05-2017) , $25,000 Qujing (15-05-2017)
776
775, -1
Best: 774
Kana Daniel
USA, 30.07.1995
21
21
-
-
777
748, -29
Best: 746
Ana Biskic
CRO, 09.07.1999
21
22
-
-1 (16)
$15,000 Antalya (15-05-2017)
778
779, +1
Best: 442
Deborah Kerfs
BEL, 10.03.1995
21
21
+1 (16)
$15,000 Madrid [SUBENTRO]
-1 (16)
$15,000 Hammamet (15-05-2017)
779
781, +2
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
21
21
-
-
BEST RANKING
780
803, +23
Best: 803
Verena Meliss
ITA, 21.07.1997
21
20
+0 (R32), +1 (Q2)
Antalya (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
781
782, +1
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
20
20
-
-
782
787, +5
Best: 575
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
20
20
-
-
783
788, +5
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
20
20
-
-
784
789, +5
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
20
20
-
-
785
792, +7
Best: 732
Tereza Prochazkova
CZE, 21.06.1999
20
20
-
-
786
790, +4
Best: 462
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
20
20
-
-
787
793, +6
Best: 319
Daria Mishina
RUS, 09.04.1993
20
20
-
-
788
794, +6
Best: 743
Komola Umarova
UZB, 23.10.1999
20
20
-
-
789
791, +2
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
20
20
-
-
790
796, +6
Best: 450
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
20
20
-
-
791
797, +6
Best: 554
Brenda Njuki
SWE, 17.02.1994
20
20
-
-
792
784, -8
Best: 754
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
20
20
-
-
BEST RANKING
793
798, +5
Best: 796
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
20
20
-
-
794
720, -74
Best: 720
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
20
26
-
-6 (16)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
795
799, +4
Best: 629
Nadiya Kolb
UKR, 19.01.1993
20
20
-
-
796
801, +5
Best: 705
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
20
20
-
-
797
820, +23
Best: 723
Gabriela Duca
ROU, 22.09.1994
20
19
+0 (R32), +1 (16)
San Severo (Eliminato), $15,000 Tarvisio [SUBENTRO]
-
798
804, +6
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
20
20
-
-
799
823, +24
Best: 537
Aleksandra Pospelova
RUS, 22.04.1998
20
19
+0 (R32), +1 (16)
Antalya (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
800
825, +25
Best: 814
Vitalia Stamat
MDA, 06.01.2001
20
19
+0 (R32), +1 (16)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-
801
808, +7
Best: 785
Gabrielle Smith
USA, 14.01.1996
19
19
-
-
802
805, +3
Best: 181
Ashley Weinhold
USA, 20.06.1989
19
19
-
-
803
1047, +244
Best: 161
Anne Schaefer
GER, 01.03.1987
19
7
+12 (Round 2 Q)
Nürnberg Q (Eliminato)
-
804
809, +5
Best: 723
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
19
19
-
-
BEST RANKING
805
1048, +243
Best: 1021
Meiqi Guo
CHN, 09.01.2000
19
7
+13 (R16 + Q.)
Baotou (Eliminato)
-1 (Q2)
$60,000 Luan (22-05-2017)
806
810, +4
Best: 787
Ena Shibahara
USA, 12.02.1998
19
19
-
-
BEST RANKING
807
813, +6
Best: 813
Maria Portillo Ramirez
MEX, 08.05.1999
19
19
-
-
808
811, +3
Best: 491
Theo Gravouil
FRA, 30.07.1998
19
19
-
-
809
814, +5
Best: 227
Veronika Kapshay
UKR, 02.12.1986
19
19
-
-
BEST RANKING
810
812, +2
Best: 812
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
19
19
-
-
BEST RANKING
811
876, +65
Best: 846
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
19
15
+4 (SF)
Antalya (Eliminato)
-
812
815, +3
Best: 782
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
19
19
-
-
813
772, -41
Best: 740
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
19
21
+1 (3TQ), +3 (3TQ)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato)
-6 (16)
$25,000 Qujing (15-05-2017)
814
858, +44
Best: 687
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
19
16
+1 (R32 + Q.), +3 (3TQ)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato)
-1 (Q2)
$60,000 Luan (22-05-2017)
815
816, +1
Best: 808
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
19
19
-
-
816
817, +1
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
19
19
-
-
BEST RANKING
817
818, +1
Best: 818
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
19
19
-
-
818
819, +1
Best: 817
Veronika Erjavec
SLO, 30.12.1999
19
19
-
-
819
806, -13
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
19
19
-
-
820
807, -13
Best: 792
Lauren Marker
USA, 17.05.1995
19
19
-
-
821
821, 0
Best: 684
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
19
19
-
-
822
822, 0
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
19
19
-
-
823
847, +24
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
19
17
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
824
802, -22
Best: 635
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
19
20
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-2 (QF)
$15,000 Oeiras (15-05-2017)
825
824, -1
Best: 793
Jelena Stojanovic
AUS, 13.04.1997
19
19
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
826
826, 0
Best: 747
Megan Mccray
USA, 11.07.1995
18
18
-
-
827
827, 0
Best: 18
Alexandra Stevenson
USA, 15.12.1980
18
18
-
-
828
829, +1
Best: 679
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
18
18
-
-
829
830, +1
Best: 829
Aleksandra Kulik
RUS, 17.06.1999
18
18
-
-
830
831, +1
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
18
18
+1 (32)
$25,000 Moscow [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
831
828, -3
Best: 825
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
18
18
-
-
832
832, 0
Best: 518
Ana Bianca Mihaila
ROU, 05.10.1996
18
18
-
-
833
835, +2
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
18
17
+1 (R32 + Q.)
Wuhan (Eliminato)
-
834
843, +9
Best: 747
Anette Munozova
SWE, 01.08.1991
18
17
+1 (R16)
Gothenburg (Eliminato)
-
835
833, -2
Best: 696
Genevieve Lorbergs
AUS, 05.04.1990
18
18
-
-
836
834, -2
Best: 752
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
17
17
-
-
837
838, +1
Best: 397
Nadja Gilchrist
USA, 07.06.1990
17
17
+0 (1TQ)
Incheon (Eliminato)
-
838
839, +1
Best: 736
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
17
17
-
-
839
841, +2
Best: 449
Snehadevi Reddy
IND, 13.02.1997
17
17
-
-
840
840, 0
Best: 840
Lina Glushko
ISR, 12.01.2000
17
17
+0 (R32)
Tiberias (Eliminato)
-
841
836, -5
Best: 766
Lulu Sun
SUI, 14.04.2001
17
17
-
-
842
842, 0
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
17
17
-
-
843
905, +62
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
17
13
+1 (3TQ), +5 (16)
Wuhan (Eliminato), $25,000 Guiyang [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Qujing (15-05-2017)
844
844, 0
Best: 703
Giada Clerici
ITA, 07.05.1994
17
17
-
-
845
845, 0
Best: 757
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
17
17
-
-
846
846, 0
Best: 814
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
17
17
-
-
847
862, +15
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
17
16
+0 (R32), +1 (32)
Hammamet (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
848
848, 0
Best: 594
Catherine Chantraine
BEL, 19.03.1993
17
17
-
-
849
851, +2
Best: 788
Cemre Anil
TUR, 27.10.1993
16
16
-
-
BEST RANKING
850
852, +2
Best: 852
Suzuho Oshino
JPN, 03.08.1996
16
16
-
-
851
869, +18
Best: 152
Chin-Wei Chan
TPE, 08.01.1985
16
15
+0 (2TQ), +1 (16)
Incheon (Eliminato), $15,000 Taipei [SUBENTRO]
-
852
912, +60
Best: 536
Seung-Yeon Hong
KOR, 17.04.1992
16
13
+0 (1TQ), +4 (SF)
Incheon (Eliminato), $15,000 Yeongwol [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
853
853, 0
Best: 55
Alberta Brianti
ITA, 05.04.1980
16
16
-
-
854
855, +1
Best: 788
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
16
16
-
-
855
856, +1
Best: 802
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
16
16
-
-
856
857, +1
Best: 853
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
16
16
-
-
857
774, -83
Best: 485
Jessica Wacnik
USA, 28.04.1993
16
21
-
-5 (16)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
858
785, -73
Best: 669
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
16
20
+1 (32), +1 (Q2)
$25,000 Guiyang [SUBENTRO], $60,000 Liuzhou [SUBENTRO]
-5 (32), -1 (32)
$60,000 Luan (22-05-2017) , $25,000 Qujing (15-05-2017)
859
872, +13
Best: 798
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
16
15
+0 (R32), +1 (16)
Gothenburg (Eliminato), $15,000 Kaposvar [SUBENTRO]
-
860
859, -1
Best: 773
Sai Chamarthi
IND, 17.01.1995
16
16
-
-
861
776, -85
Best: 453
Daiana Negreanu
ROU, 21.06.1988
16
21
+1 (16)
$15,000 Antalya [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
862
881, +19
Best: 681
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
16
15
+0 (2TQ), +1 (16)
Incheon (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-
863
861, -2
Best: 705
Angelique Svinos
AUS, 25.01.1996
16
16
-
-
864
863, -1
Best: 862
Viktoria Morvayova
SVK, 10.03.2001
16
16
-
-
865
864, -1
Best: 735
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
16
16
-
-
866
865, -1
Best: 865
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
16
16
-
-
867
882, +15
Best: 679
Lisa-Marie Maetschke
GER, 19.04.1995
16
15
+0 (R32), +1 (16)
Gothenburg (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-
868
849, -19
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
15
16
-
-1 (Q1)
Nuremberg (22-05-2017)
869
867, -2
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
15
15
-
-
870
854, -16
Best: 256
Sung-Hee Han
KOR, 13.11.1990
15
16
-
-1 (32)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
871
870, -1
Best: 824
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
15
15
-
-
872
871, -1
Best: 868
Monica Robinson
USA, 19.04.1995
15
15
-
-
873
850, -23
Best: 820
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
15
16
-
-1 (Q1)
Nuremberg (22-05-2017)
874
868, -6
Best: 868
Sakura Hondo
JPN, 03.03.1999
15
15
-
-
875
929, +54
Best: 619
Sang Hee Park
KOR, 17.10.1995
15
12
+0 (2TQ), +4 (SF)
Incheon (Eliminato), $15,000 Gimcheon [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$25,000 Incheon (15-05-2017)
876
873, -3
Best: 358
Prerna Bhambri
IND, 12.09.1992
15
15
-
-
877
878, +1
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
15
15
+1 (16)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-1 (32)
$60,000 Luan (22-05-2017)
BEST RANKING
878
954, +76
Best: 947
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
15
11
+2 (QF), +1 (Round 1 Q (WC)), +2 (QF)
San Severo (Eliminato), Nürnberg Q (Eliminato), $15,000 San Severo [SUBENTRO]
-
879
874, -5
Best: 748
Alexa Ryngler
USA, 08.09.2001
15
15
+0 (2TQ)
Incheon (Eliminato)
-
880
875, -5
Best: 875
Helene Pellicano
MLT, 17.04.2002
15
15
-
-
881
877, -4
Best: 497
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
15
15
-
-
882
879, -3
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
15
15
-
-
883
786, -97
Best: 524
Kajsa Rinaldo Persson
SWE, 11.11.1997
15
20
-
-5 (16)
$25,000 Bastad (15-05-2017)
884
880, -4
Best: 857
Francesca Bullani
ITA, 03.12.1996
15
15
+1 (Q2)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-1 (16)
$15,000 Hammamet (15-05-2017)
885
866, -19
Best: 864
Catherine Leduc
CAN, 09.06.1993
15
15
+1 (16)
$15,000 Tacarigua [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
886
883, -3
Best: 832
Oleksandra Piskun
UKR, 05.03.1992
15
15
-
-
887
884, -3
Best: 79
Olga Savchuk
UKR, 20.09.1987
14
14
-
-
888
886, -2
Best: 603
Sandra Jamrichova
SVK, 14.09.1997
14
14
-
-
889
889, 0
Best: 884
Ivana Popovic
AUS, 19.09.2000
14
14
-
-
890
890, 0
Best: 647
Beatrice Torelli
ITA, 04.09.1997
14
14
-
-
891
891, 0
Best: 822
Paulina Czarnik
POL, 15.01.1994
14
14
-
-
892
888, -4
Best: 884
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
14
14
-
-
893
885, -8
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
14
14
-
-
894
976, +82
Best: 765
Siqi Cao
CHN, 17.01.1999
14
10
+1 (3TQ), +3 (3TQ)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato)
-
895
893, -2
Best: 746
Karola Bejenaru
ROU, 29.06.1997
14
14
+0 (R32)
Gothenburg (Eliminato)
-
896
894, -2
Best: 890
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
14
14
-
-
897
895, -2
Best: 890
Luna Meers
BEL, 04.06.1999
14
14
-
-
898
906, +8
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
14
13
+1 (3TQ), +1 (R32)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato)
-1 (32)
$60,000 Luan (22-05-2017)
899
896, -3
Best: 676
Anastasiya Fedoryshyn
UKR, 29.04.1997
14
14
-
-
900
897, -3
Best: 896
Nonna Kurginyan
RUS, 16.11.1997
14
14
-
-
901
898, -3
Best: 841
Dominique Karregat
NED, 29.09.1995
14
14
-
-
902
919, +17
Best: 640
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
14
13
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
903
900, -3
Best: 899
Kariann Pierre-Louis
USA, 16.01.1999
14
14
-
-
904
899, -5
Best: 800
Amelie Intert
GER, 30.06.1996
14
14
+0 (R32)
Gothenburg (Eliminato)
-
905
901, -4
Best: 898
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
14
14
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
906
902, -4
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
14
14
+0 (R32)
Tiberias (Eliminato)
-
BEST RANKING
907
924, +17
Best: 912
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
14
13
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
908
903, -5
Best: 578
Michaela Boev
BEL, 04.07.1991
14
14
-
-
909
904, -5
Best: 156
Lyudmyla Kichenok
UKR, 20.07.1992
13
13
-
-
910
907, -3
Best: 907
Mananchaya Sawangkaew
THA, 10.07.2002
13
13
-
-
911
908, -3
Best: 908
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
13
13
-
-
912
909, -3
Best: 904
Emeline Dartron
FRA, 12.04.2000
13
13
-
-
913
910, -3
Best: 903
Julia Oczachowska
POL, 02.09.2000
13
13
-
-
914
911, -3
Best: 890
Sofia Sewing
USA, 22.07.1999
13
13
-
-
915
913, -2
Best: 735
Laura Heinrichs
GER, 02.12.1990
13
13
+1 (16)
$15,000 Heraklion [SUBENTRO]
-1 (16)
$15,000 Antalya (15-05-2017)
916
892, -24
Best: 873
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
13
14
-
-1 (32)
$25,000 La Bisbal (15-05-2017)
917
914, -3
Best: 885
Ellie Douglas
USA, 23.05.2000
13
13
-
-
918
915, -3
Best: 911
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
13
13
+0 (2TQ)
Incheon (Eliminato)
-
919
916, -3
Best: 912
Safiya Carrington
USA, 23.06.2001
13
13
-
-
920
917, -3
Best: 541
Amandine Cazeaux
FRA, 25.02.1989
13
13
-
-
921
918, -3
Best: 917
Kerrie Cartwright
BAH, 11.04.1992
13
13
-
-
922
920, -2
Best: 878
Katyarina Paulenka
BLR, 25.01.2000
13
13
-
-
BEST RANKING
923
960, +37
Best: 960
Pei Hsuan Chen
TPE, 28.02.2000
13
11
+2 (QF)
San Severo (Eliminato)
-
BEST RANKING
924
936, +12
Best: 936
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
13
12
+1 (R32 + Q.)
Incheon (Eliminato)
-
925
921, -4
Best: 859
Alexandra Walters
AUS, 14.07.1992
13
13
-
-
926
922, -4
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
13
13
-
-
927
923, -4
Best: 920
Lucia Marzal Martinez
ESP, 03.02.2000
13
13
-
-
928
837, -91
Best: 627
Suzy Larkin
GBR, 16.06.1992
13
17
+1 (16), +1 (Q2)
$15,000 Hua Hin [SUBENTRO], $25,000 Toowoomba [SUBENTRO]
-5 (32), -1 (32)
$60,000 Luan (22-05-2017) , $25,000 Qujing (15-05-2017)
929
925, -4
Best: 907
Brienne Minor
USA, 25.11.1997
12
12
-
-
930
927, -3
Best: 729
Ida Jarlskog
SWE, 20.06.1998
12
12
-
-
931
932, +1
Best: 691
Jessica Failla
USA, 05.06.1997
12
12
-
-
932
928, -4
Best: 918
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
12
12
-
-
933
951, +18
Best: 605
Joana Eidukonyte
LTU, 02.10.1994
12
11
+0 (R32), +1 (16)
Gothenburg (Eliminato), $15,000 Karlskrona [SUBENTRO]
-
934
933, -1
Best: 711
Samantha Harris
AUS, 19.12.1995
12
12
-
-
935
934, -1
Best: 934
Elysia Bolton
USA, 24.03.2000
12
12
-
-
936
935, -1
Best: 595
Bianka Bekefi
HUN, 18.03.1997
12
12
-
-
937
937, 0
Best: 909
Paula Baranano
ARG, 11.09.1999
12
12
-
-
938
938, 0
Best: 836
Tijana Spasojevic
SRB, 14.01.1999
12
12
-
-
939
860, -79
Best: 603
Xiaoxi Zhao
CHN, 27.12.2000
12
16
+1 (16)
$15,000 Yeongwol [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Qujing (15-05-2017)
940
930, -10
Best: 492
Natasha Palha
IND, 17.01.1994
12
12
-
-
941
939, -2
Best: 847
Chisa Hosonuma
JPN, 26.03.1996
12
12
-
-
942
940, -2
Best: 792
Adriana Sosnovschi
MDA, 10.01.1998
12
12
-
-
943
942, -1
Best: 651
Nora Niedmers
GER, 10.01.1995
12
12
-
-
944
941, -3
Best: 932
Arina Vasilescu
ROU, 06.03.1997
12
12
-
-
945
943, -2
Best: 769
Amy Zhu
USA, 28.10.1994
12
12
+1 (16)
$15,000 Nanjing [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Naples, FL (15-05-2017)
946
944, -2
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
12
12
-
-
947
945, -2
Best: 656
Marlies Szupper
AUT, 02.06.1995
12
12
-
-
948
931, -17
Best: 628
Petra Januskova
CAN, 03.03.1991
12
12
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
949
946, -3
Best: 32
Bojana Jovanovski Petrovic
SRB, 31.12.1991
11
11
-
-
950
949, -1
Best: 938
Mccartney Kessler
USA, 08.07.1999
11
11
-
-
951
950, -1
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
11
11
-
-
952
952, 0
Best: 182
Gail Brodsky
USA, 05.06.1991
11
11
-
-
953
953, 0
Best: 912
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
11
11
-
-
954
948, -6
Best: 857
Mitsumi Kawasaki
JPN, 09.09.1983
11
11
-
-
955
956, +1
Best: 951
Naho Sato
JPN, 23.01.2001
11
11
-
-
956
955, -1
Best: 922
Mi You
CHN, 20.12.1999
11
11
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
957
969, +12
Best: 660
Ulyana Ayzatulina
RUS, 01.02.1996
11
10
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
958
957, -1
Best: 943
Kristina Milenkovic
SUI, 11.06.2001
11
11
-
-
959
959, 0
Best: 953
Clara Burel
FRA, 24.03.2001
11
11
-
-
960
958, -2
Best: 945
Renee Mcbryde
AUS, 25.12.1999
11
11
-
-
961
947, -14
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
11
11
-
-
962
961, -1
Best: 866
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
11
11
-
-
963
978, +15
Best: 893
Madeleine Kobelt
USA, 19.03.1992
11
10
+1 (R16)
Tiberias (Eliminato)
-
964
1010, +46
Best: 788
Sabastiani Leon
MEX, 23.03.1992
11
9
+0 (2TQ), +1 (2TQ), +1 (32)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato), $25,000 Irapuato [SUBENTRO]
-
965
962, -3
Best: 946
Stephanie Nemtsova
USA, 15.04.1998
11
11
-
-
966
981, +15
Best: 356
Piia Suomalainen
FIN, 09.07.1984
11
10
+0 (R32 + Q.), +1 (16)
Antalya (Eliminato), $15,000 Helsinki [SUBENTRO]
-
967
992, +25
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
11
9
+2 (QF)
Tiberias (Eliminato)
-
968
983, +15
Best: 699
Miriana Tona
ITA, 09.01.1995
11
10
+1 (R16 + Q.)
Hammamet (Eliminato)
-
969
986, +17
Best: 861
Yulia Kulikova
RUS, 11.09.1989
11
10
+1 (R16 + Q.)
Antalya (Eliminato)
-
970
477, -493
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
10
70
-
-60 (QF)
Nuremberg (22-05-2017)
971
964, -7
Best: 953
Carson Branstine
CAN, 09.09.2000
10
10
-
-
972
968, -4
Best: 957
Kisa Yoshioka
JPN, 02.09.2000
10
10
-
-
973
970, -3
Best: 393
Milana Spremo
SRB, 26.11.1991
10
10
-
-
974
971, -3
Best: 681
Marta Gonzalez Encinas
ESP, 16.09.1998
10
10
-
-
975
973, -2
Best: 964
Nandini Sharma
IND, 08.01.1999
10
10
-
-
976
974, -2
Best: 970
Sara Daavettila
USA, 17.12.1997
10
10
-
-
977
975, -2
Best: 287
Pernilla Mendesova
CZE, 06.06.1994
10
10
-
-
978
972, -6
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
10
10
-
-
BEST RANKING
979
1026, +47
Best: 991
Yidi Yang
CHN, 21.12.1999
10
8
+1 (3TQ), +0 (1TQ), +1 (Q2)
Wuhan (Eliminato), Baotou (Eliminato), $25,000 Naiman [SUBENTRO]
-
980
977, -3
Best: 829
Kristina Ostojic
SRB, 26.01.1995
10
10
-
-
BEST RANKING
981
1000, +19
Best: 990
Katerina Filip
SWE, 01.09.1999
10
9
+0 (R32), +1 (32)
Gothenburg (Eliminato), $25,000 Obidos [SUBENTRO]
-
982
966, -16
Best: 920
Chompoothip Jundakate
THA, 03.11.1995
10
10
-
-
983
965, -18
Best: 578
Nidhi Chilumula
IND, 09.10.1994
10
10
-
-
984
979, -5
Best: 944
Weronika Forys
POL, 25.12.1998
10
10
-
-
985
982, -3
Best: 838
Francesca Sella
ITA, 23.03.1994
10
10
-
-
986
984, -2
Best: 934
Anna Ukolova
RUS, 25.03.1999
10
10
-
-
987
1014, +27
Best: 982
Shou Mu
CHN, 01.12.2000
10
9
+1 (R16 + Q.)
Antalya (Eliminato)
-
988
967, -21
Best: 956
Lara Salden
BEL, 29.01.1999
10
10
-
-
989
987, -2
Best: 915
Alexa Pirok
HUN, 01.10.1996
10
10
-
-
990
963, -27
Best: 951
Vinciane Remy
FRA, 24.09.1997
10
11
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-2 (QF)
$15,000 Hammamet (15-05-2017)
991
985, -6
Best: 441
Ola Abou Zekry
EGY, 20.06.1987
10
10
-
-
992
988, -4
Best: 978
Molly Helgesson
SWE, 19.03.2000
10
10
+0 (R32)
Gothenburg (Eliminato)
-
993
989, -4
Best: 752
Isabelle Boulais
CAN, 12.04.2000
9
9
-
-
BEST RANKING
994
1003, +9
Best: 1002
Nika Radisic
SLO, 19.03.2000
9
9
-
-
995
995, 0
Best: 985
Lena Ruppert
GER, 25.10.1998
9
9
-
-
996
996, 0
Best: 967
Varvara Kuznetsova
RUS, 05.12.1992
9
9
-
-
997
997, 0
Best: 805
Andie K Daniell
USA, 07.01.1997
9
9
-
-
998
998, 0
Best: 541
Alexandra Morozova
USA, 24.02.1995
9
9
-
-
999
999, 0
Best: 943
Olivia Nicholls
GBR, 26.10.1994
9
9
-
-
1000
1001, +1
Best: 991
Andreea Prisacariu
ROU, 09.02.2000
9
9
-
-

TAG: ,

10 commenti. Lasciane uno!

Felice (Guest) 17-08-2014 09:05

E la petrova ?? Si è ritirata ??

10
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Dylan (Guest) 16-08-2014 14:06

Scritto da gianky pa
@ pastaldente (#1140124)
Sono capace a leggere la classifica. Mi farebbe piacere che qlcn mi spiegasse come mai è finita così indietro. Infortunio in atto???

Infortunio al ginocchio destro, se ricordo bene.

9
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
gianky pa (Guest) 16-08-2014 08:45

@ pastaldente (#1140124)

Sono capace a leggere la classifica. Mi farebbe piacere che qlcn mi spiegasse come mai è finita così indietro. Infortunio in atto???

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Tommaso (Guest) 16-08-2014 08:25

Dai Pennetta,devi difendere una semifinale,sarà durissima,temo non ce la faccia,invece la Errani ha l’occasione per guadagnare punti,Vamosss Italeiro!!!

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
ginglegel (Guest) 16-08-2014 04:55

la pennetta con tutto il rispetto mi sembra sopravvalutata dai punti rispetto al suo valore attuale.

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
pastaldente (Guest) 15-08-2014 18:16

@ gianky pa (#1139949)

kirilenko è al numero 113

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
gianky pa (Guest) 15-08-2014 11:00

Scusatemi ma mi devo esser perso qualcosa…
Maria Kirilenko???

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Salvo (Guest) 15-08-2014 03:48

Redazione, mancano le bandiere di Trinidad & Tobago, Samoa, Madagascar, Filippine.

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
vaidanihantu (Guest) 14-08-2014 08:48

Flavia e Roberta perderanno punti (così come la Hantuchova ) camila ne ha diversi da difendere anche lei, Sara può provare a guadagnare qualcosa… speriamo bene!

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Dylan (Guest) 14-08-2014 00:59

Peccato che ora ci sia una semifinale da difendere agli US Open. E ho “paura”: probabilmente non riuscirà a ripetersi.. questo undicesimo posto non credo possa durare più di tre settimane. Spero vivamente di essere smentito.
Forza Camila e le italiane!

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!