Circuito Challenger Challenger, Copertina

Challenger Tallahassee e Salinas: I risultati con il dettaglio dei Quarti di Finale (LIVE)

23/04/2021 17:13 Nessun commento
Denis Kudla nella foto
Denis Kudla nella foto

USA Challenger Tallahassee – Quarti di Finale


Stadium Court – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Jenson Brooksby USA vs [8] Michael Mmoh USA
CH CH Tallahassee
Brooksby J.
0
1
6
4
Mmoh M.
0
6
1
1

2. [Q] Filip Cristian Jianu ROU vs [2] Denis Kudla USA

CH CH Tallahassee
Jianu F.
6
6
5
Kudla D.
7
3
7
Vincitore: Kudla D.

3. [WC] Sekou Bangoura USA / Donald Young USA vs Nathan Pasha USA / Max Schnur USA

CH CH Tallahassee
Bangoura S. / Young D.
6
2
14
Pasha N. / Schnur M.
3
6
12
Vincitore: Bangoura S. / Young D.






Court 1 – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. Mikael Torpegaard DEN vs Facundo Mena ARG

CH CH Tallahassee
Torpegaard M.
1
6
Mena F.
6
7
Vincitore: Mena F.

2. Bjorn Fratangelo USA vs Thai-Son Kwiatkowski USA

CH CH Tallahassee
Fratangelo B.
7
6
Kwiatkowski T.
5
4
Vincitore: Fratangelo B.

3. [1] Orlando Luz BRA / Rafael Matos BRA vs Facundo Mena ARG / Joao Menezes BRA

Il match deve ancora iniziare












ECU Challenger Salinas – Quarti di Finale


Central – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Camilo Ugo Carabelli ARG vs Adrian Menendez-Maceiras ESP
CH CH Salinas
Ugo Carabelli C.
6
6
Menendez-Maceiras A.
4
4
Vincitore: Ugo Carabelli C.

2. [WC] Nicolas Jarry CHI vs Thiago Agustin Tirante ARG

CH CH Salinas
Jarry N.
7
6
Tirante T.
6
4
Vincitore: Jarry N.

3. [1] Miguel Angel Reyes-Varela MEX / Fernando Romboli BRA vs Diego Hidalgo ECU / Skander Mansouri TUN (non prima ore: 22:00)

CH CH Salinas
Reyes-Varela M. / Romboli F.
7
4
10
Hidalgo D. / Mansouri S.
5
6
2
Vincitore: Reyes-Varela M. / Romboli F.






Cancha 3 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Tim Van Rijthoven NED vs [6] Altug Celikbilek TUR

CH CH Salinas
Van Rijthoven T.
3
6
6
Celikbilek A.
6
2
7
Vincitore: Celikbilek A.

2. [Q] Nicolas Mejia COL vs [5] Marcelo Tomas Barrios Vera CHI

CH CH Salinas
Mejia N.
2
6
7
Barrios Vera T.
6
1
6
Vincitore: Mejia N.