Circuito Challenger Challenger, Copertina

Challenger Heilbronn: I risultati con il dettaglio del Day 2. Out Matteo Viola (VIDEO)

14/05/2019 15:32 5 commenti
Matteo Viola nella foto
Matteo Viola nella foto

DEU Challenger Heilbronn CH | Terra | e92.040 – 1°-2° Turno


Center – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)
1. [WC] Daniel Altmaier GER vs Jurij Rodionov AUT

CH Heilbronn
Daniel Altmaier
6
6
Jurij Rodionov
4
2
Vincitore: D. ALTMAIER

2. [Q] Daniel Masur GER vs Yannick Hanfmann GER

CH Heilbronn
Daniel Masur
6
4
6
Yannick Hanfmann
3
6
2
Vincitore: D. MASUR

3. Arthur De Greef BEL vs [10/WC] Yannick Maden GER

CH Heilbronn
Arthur De Greef
6
6
Yannick Maden [10]
4
2
Vincitore: A. DE GREEF

4. [1] Kevin Krawietz GER / Andreas Mies GER vs [WC] Dustin Brown GER / Nenad Zimonjic SRB

CH Heilbronn
Kevin Krawietz / Andreas Mies [1]
6
6
Dustin Brown / Nenad Zimonjic
4
3
Vincitori: KRAWIETZ / MIES

5. Rudolf Molleker GER vs [2] Tennys Sandgren USA (non prima ore: 17:30)

CH Heilbronn
Rudolf Molleker
6
6
Tennys Sandgren [2]
3
4
Vincitore: R. MOLLEKER

6. [9/WC] Elias Ymer SWE vs [ITF] Hernan Casanova ARG (non prima ore: 19:30)

CH Heilbronn
Elias Ymer [9]
6
6
Hernan Casanova
3
0
Vincitore: E. YMER






Court 1 – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)
1. Carlos Berlocq ARG vs Alexey Vatutin RUS

CH Heilbronn
Carlos Berlocq
3
1
Alexey Vatutin
6
6
Vincitore: A. VATUTIN

2. Matteo Viola ITA vs [Q] Attila Balazs HUN

CH Heilbronn
Matteo Viola
4
3
Attila Balazs
6
6
Vincitore: A. BALAZS

3. [7] Thiago Monteiro BRA vs Constant Lestienne FRA

CH Heilbronn
Thiago Monteiro [7]
6
7
Constant Lestienne
4
5
Vincitore: T. MONTEIRO

4. [WC] Tuna Altuna TUR / N Vijay Sundar Prashanth IND vs Carlos Berlocq ARG / Hugo Dellien BOL

CH Heilbronn
Tuna Altuna / N Vijay Sundar Prashanth
6
3
5
Carlos Berlocq / Hugo Dellien
4
6
10
Vincitori: BERLOCQ / DELLIEN






Court 2 – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)
1. [ITF] Peter Heller GER vs [LL] Kevin Krawietz GER

CH Heilbronn
Peter Heller
6
6
Kevin Krawietz
3
2
Vincitore: P. HELLER

2. [15] Sebastian Ofner AUT vs [ITF] Aslan Karatsev RUS

CH Heilbronn
Sebastian Ofner [15]
4
6
6
Aslan Karatsev
6
2
7
Vincitore: A. KARATSEV

3. Romain Arneodo MON / Guillermo Garcia-Lopez ESP vs Sander Gille BEL / Joran Vliegen BEL

CH Heilbronn
Romain Arneodo / Guillermo Garcia-Lopez
7
6
Sander Gille / Joran Vliegen
5
4
Vincitori: ARNEODO / GARCIA-LOPEZ

4. [ITF] Baptiste Crepatte FRA vs [14] Peter Polansky CAN

CH Heilbronn
Baptiste Crepatte
1
6
Peter Polansky [14]
6
7
Vincitore: P. POLANSKY


TAG: ,

5 commenti

mecir11 14-05-2019 19:16

Viola è un ottimo giocatore, in Veneto credo per anni leader indiscusso, ma ” sic transit gloria mundi…”

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
itf expert (Guest) 14-05-2019 17:08

Scritto da mauro59
Ma Balazs non era quello che le ha prese di santa ragione da Sinnerino?

Ma Attila non era quello che le ha prese di santa ragione da Ezio?
:mrgreen: :mrgreen:

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
mauro59 (Guest) 14-05-2019 15:11

Ma Balazs non era quello che le ha prese di santa ragione da Sinnerino?

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
MatteoViolaFanClub (Guest) 14-05-2019 11:17

Nuova partita
Nuovo torneo
Nuova messa in gioco
Forza!

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Betafasan 14-05-2019 09:33

Quinzi …riposa in pace???

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!