Circuito ATP ATP, Copertina

ATP Tokyo: Ecco i qualificati per il tabellone principale

02/10/2016 16:02 Nessun commento
Risultati dal circuito ATP
Risultati dal circuito ATP

Questi i qualificati del torneo ATP 500 di Tokyo.

JPN ATP Tokyo 500 | Cemento | $1.368.605 – Turno Decisivo Quali


Show Court 1 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [2] Daniel Evans GBR vs [WC] Akira Santillan JPN

ATP Tokyo
Daniel Evans [2]
3
6
4
Akira Santillan
6
4
6
Vincitore: A. SANTILLAN

2. [3] Gastao Elias POR vs Go Soeda JPN

ATP Tokyo
Gastao Elias [3]
2
4
Go Soeda
6
6
Vincitore: G. SOEDA

3. [4] Donald Young USA vs Tatsuma Ito JPN

ATP Tokyo
Donald Young [4]
6
7
Tatsuma Ito
3
5
Vincitore: D. YOUNG





Court 4 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. [1] Mikhail Youzhny RUS vs [PR] Matthew Ebden AUS

ATP Tokyo
Mikhail Youzhny [1]
2
2
Matthew Ebden
6
6
Vincitore: M. EBDEN

2. [WC] Yosuke Watanuki JPN vs [6] Radek Stepanek CZE

ATP Tokyo
Yosuke Watanuki
4
4
Radek Stepanek [6]
6
6
Vincitore: R. STEPANEK

3. [WC] Yasutaka Uchiyama JPN vs [8] Ryan Harrison USA (non prima ore: 09:00)

ATP Tokyo
Yasutaka Uchiyama
3
6
3
Ryan Harrison [8]
6
3
6
Vincitore: R. HARRISON





Court 8 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 12:00 pm)
1. James Duckworth AUS vs [5] Jared Donaldson USA

ATP Tokyo
James Duckworth
7
6
Jared Donaldson [5]
6
4
Vincitore: J. DUCKWORTH

2. Duckhee Lee KOR vs [7] Vasek Pospisil CAN (non prima ore: 09:00)

ATP Tokyo
Duckhee Lee
7
6
3
Vasek Pospisil [7]
6
7
6
Vincitore: V. POSPISIL



JPN Main Draw
(1) Nishikori, Kei JPN vs Almagro, Nicolas ESP
Klizan, Martin SVK vs Sousa, Joao POR
Vesely, Jiri CZE vs Anderson, Kevin RSA
(WC) Nishioka, Yoshihito JPN vs (5) Goffin, David BEL

(4) Cilic, Marin CRO vs Paire, Benoit FRA
(Q) Soeda, Go JPN vs Verdasco, Fernando ESP
(PR) Monaco, Juan ARG vs Fritz, Taylor USA
(Q) Duckworth, James AUS vs (8) Lopez, Feliciano ESP

(6) Kyrgios, Nick AUS vs (Q) Harrison, Ryan USA
Robert, Stephane FRA vs (Q) Stepanek, Radek CZE
Granollers, Marcel ESP vs Baghdatis, Marcos CYP
Muller, Gilles LUX vs (3) Berdych, Tomas CZE

(7) Karlovic, Ivo CRO vs Delbonis, Federico ARG
(PR) Tipsarevic, Janko SRB vs (WC) Daniel, Taro JPN
Simon, Gilles FRA vs Kohlschreiber, Philipp GER
(WC) Sugita, Yuichi JPN vs (2) Monfils, Gael FRA


TAG: ,

Lascia un commento