Circuito Challenger Challenger, Copertina

Challenger Lione, Praga e Mosca: I Main Draw. Tre azzurri al via

04/06/2016 16:23 127 commenti
Thomas Fabbiano classe 1989, n.117 ATP
Thomas Fabbiano classe 1989, n.117 ATP

Questi i tabelloni principali dei tornei challenger di Lione (e64.000, terra), Praga (e42.500, terra) e Mosca ($75.000, terra).

FRA Main Draw – Lione
(1) Daniel, Taro JPN vs Qualifier
Coppejans, Kimmer BEL vs Hemery , Calvin FRA
Samper-Montana, Jordi ESP vs Zhang, Ze CHN
Trungelliti, Marco ARG vs (8) Darcis, Steve BEL

(4) Berlocq, Carlos ARG vs Lestienne, Constant FRA
Bourgue, Mathias FRA vs Guez, David FRA
Lamasine, Tristan FRA vs Mertens, Yannick BEL
Souza, Joao BRA vs (6) Olivo, Renzo ARG

(7) Vanni, Luca ITA vs Van Der Duim, Antal NED
(WC) Lokoli, Laurent FRA vs Paul, Tommy USA
Barrere, Gregoire FRA vs Qualifier
(WC) Chazal, Maxime FRA vs (3) Fabbiano, Thomas ITA

(5) Monteiro, Thiago BRA vs (WC) Benneteau, Julien FRA
Qualifier vs (WC) Denolly, Corentin FRA
Skugor, Franko CRO vs Qualifier
Laaksonen, Henri SUI vs (2) Carballes Baena, Roberto ESP



CZE Main Draw – Praga
(1) Rosol, Lukas CZE vs Qualifier
Gombos, Norbert SVK vs Safwat, Mohamed EGY
(WC) Rikl, Patrik CZE vs Podlipnik-Castillo, Hans CHI
Qualifier vs (6) Pavlasek, Adam CZE

(4) Kovalik, Jozef SVK vs (WC) Stanek, Robin CZE
Langer, Nils GER vs Satral, Jan CZE
Qualifier vs (PR) Stebe, Cedrik-Marcel GER
Ignatik, Uladzimir BLR vs (7) Martin, Andrej SVK

(8) Zopp, Jurgen EST vs (WC) Kellovsky, Dominik CZE
(WC) Vocel, Matej CZE vs Sakharov, Gleb FRA
Fucsovics, Marton HUN vs Roca Batalla, Oriol ESP
Gaio, Federico ITA vs (3) Robert, Stephane FRA

(5) Melzer, Gerald AUT vs Rola, Blaz SLO
Michalicka, Marek CZE vs Novak, Dennis AUT
Golubev, Andrey KAZ vs Qualifier
Smirnov, Artem UKR vs (2) Dutra Silva, Rogerio BRA



RUS Main Draw -Mosca
(1) Kukushkin, Mikhail KAZ vs Lipovsek Puches, Tomas ARG
Milojevic, Nikola SRB vs Molchanov, Denys UKR
(WC) Karatsev, Aslan RUS vs Riba, Pere ESP
Ramirez Hidalgo, Ruben ESP vs (7) Nedovyesov, Aleksandr KAZ

(3) Albot, Radu MDA vs Lindell, Christian SWE
Dustov, Farrukh UZB vs (WC) Bublik, Alexander RUS
Metreveli, Aleksandre GEO vs Qualifier
Qualifier vs (5) Arguello, Facundo ARG

(8) Rublev, Andrey RUS vs (PR) Kavcic, Blaz SLO
Diez, Steven CAN vs Ilhan, Marsel TUR
(WC) Shapovalov, Denis CAN vs (WC) Sidorenko, Alexandre FRA
Popko, Dmitry KAZ vs (4) Kudryavtsev, Alexander RUS

(6) Ghem, Andre BRA vs Trinker, Bastian AUT
Qualifier vs Qualifier
Perez Sanz, David ESP vs Ivashka, Ilya BLR
Ramanathan, Ramkumar IND vs (2) Khachanov, Karen RUS


TAG: , , , , ,

127 commenti. Lasciane uno!

realpirda 06-06-2016 17:23

IL MIO Q A PRAGA E’ ZHYRMONT

127
realpirda 06-06-2016 15:20

IL MIO Q A MOSCA E’ JANKOVIC

126
BennyLions 06-06-2016 13:01

Rosol
Robert
Kovalik
Dutra Silva
Pavlasek
Martin
Zopp
Melzer

125
BennyLions 06-06-2016 12:22

Krachanov

Kuku

Albot
Rublev

Riba
Arguello
Shapovalov
Ghem

124
radu 06-06-2016 11:50

CHALLENGER PRAGA

QUARTI
ROSOL-pavlasek
MARTIN-kovalik
ROBERT-zopp
DUTRA-melzer

SEMIFINALI
ROSOL-martin
ROBERT-dutra

FINALE
ROSOL-robert

——————————-
CHALLENGER MOSCA

QUARTI
KUKUSHIN-ramirez hidalgo
ALBOT-arguello
RUBLEV-kudryatsev
KACHANOV-trinker

SEMIFINALI
KUKUSHIN-albot
RUBLEV-kachanov

FINALE
KUKUSHIN-rublev

123
radu 06-06-2016 11:45

CHALLENGER LIONE

QUARTI
DARCIS-daniel
BERLOQ-souza
FABBIANO-vanni
CARBALLES-monteiro

SEMIFINALI
BERLOQ-darcis
FABBIANO-carballes

FINALE
BERLOQ-fabbiano

122
BennyLions 06-06-2016 11:41

Daniel

Paul

Bourgue
Laaksonen

Darcis
Olivo
Fabbiano
Monteiro

121
Lollo99 06-06-2016 10:45

Scritto da Lollo99
Berlocq
Fabbiano
Trungelliti
Carballes
Daniel
Olivo
Vanni
Benneteau

Cambio
Trungelliti fuori dentro darcis

120
sabri1977 06-06-2016 10:40

Scritto da sabri1977
DANIEL
CARBALLES BAENA
BERLOCQ
FABBIANO
TRUNGELLITI
OLIVO
PAUL
MONTEIRO
———————-
ROSOL
ROBERT
KOVALIK
GOLUBEV
PAVLASEK
STEBE
ZOPP
MELZER
————————
KHACHANOV
ARGUELLO
KUKUSHKIN
ILHAN
RAMIREZ HIDALGO
ALBOT
POPKO
GHEM

a lione al posto di trungelliti metto darcis ai quarti.

119
Head 06-06-2016 10:28

rosol-pavlasek
kovalik-ignatik
zopp-gaio
melzer-golubev

pavlasek-ignatik
gaio-malzer
pavlasek defeats melzer

118
Head 06-06-2016 10:23

MOSCA

kukushin-nedo
albot-arguello
rublev-kudryatsev
ghem-khachanov

nedo-albot
rublev-ghem
rublev defeats albot

117
Head 06-06-2016 10:19

LYON

TAro-darcis
berlocq-souza
paul-gabbiano
monteiro-baena

taro-berlocq
gabbiano-baena

taro defeats gabbiano

116
drop 06-06-2016 09:54

Kukushin

Khachanov

Arguello
Popko

Riba
Albot
Rublev
Ghem

115
drop 06-06-2016 09:53

Rosol

Dutra silva

Kovalik
Fucsovics

Pavlasek
Martin
Zopp
Michalicka

114
drop 06-06-2016 09:53

Daniel

Paul

Bourgue
Laaksonen

Darcis
Olivo
Fabbiano
Monteiro

113
Break point 06-06-2016 08:56

MOSCA

Khachanov

Albot

Kukushkin
Ilhan

Ramirez Hidalgo
Arguello
Popko
Ghem

112
Break point 06-06-2016 08:51

PRAGA

Rosol

Robert

Kovalik
Dutra Silva

Pavlasek
Martin
Zopp
Melzer

111
Break point 06-06-2016 08:46

LIONE

Berlocq

Benneteau

Darcis
Lokoli

Daniel
Lamasine
Fabbiano
Carballes

110
FedJack 06-06-2016 00:08

BERLOCQ

MONTEIRO

DARCIS
BARRERE

DANIEL
OLIVO
PAUL
CARBALLES
________________

ROSOL

DUTRA

KOVALIK
FUCSOVICS

PAVLASEK
MARTIN
ZOPP
MELZER
______________

KUKUSHKIN

KHACHANOV

ALBOT
ILHAN

RIBA
ARGUELLO
POPKO
GHEM

109
atomo 05-06-2016 23:57

MOSCA

KUKUSHKIN b. Riba
ARGUELLO b. Albot
RUBLEV b. Kudryavtsev
KHACHANOV b. Ghem

KUKUSHKIN b. Arguello
KHACHANOV b. Rublev

KHACHANOV b. Kukushkin

W: KHACHANOV

108
atomo 05-06-2016 23:54

PRAGA

ROSOL b. Pavlasek
MARTIN b. Kovalik
ROBERT b. Zopp
DUTRA SILVA b. Michalicka

ROSOL b. Martin
ROBERT b. Dutra Silva

ROSOL b. Robert

W: ROSOL

107
atomo 05-06-2016 23:49

LIONE

DANIEL b. Trungelliti
OLIVO b. Berlocq
FABBIANO b. Paul
BENNETEAU b. Carballes

DANIEL b. Olivo
BENNETEAU b. Fabbiano

BENNETEAU b. Daniel

W: BENNETEAU

106
nico 05-06-2016 23:49

dentro darcis

cell maledetto

105
nico 05-06-2016 23:47

Scritto da nico
Out vanni in paul

Scritto da nico
Daniel trungelliti
Berlocq olivo
Vanni dabbiano
Monteiro carballes
Daniel berlocq
Fabbiano monteiro
Fin:berlocq b Monteiro

cambio

QF:DANIEL DARCIS
BERLOCQ OLIVO
PAUL FABBIANO
MONTEIRO CARBALLES

SF:DARCIS BERLOCQ
PAUL MONTEIRO

FIN:DARCIS B MONTEIRO

104
ernests 05-06-2016 23:33

Rosol Pavlasek
Kovalik Martin
Zopp Fucso
Melzer Dutra

Rosol Kovalik
Fucso Mezler

Rosol b. Melzer

103
ernests 05-06-2016 23:30

Kuku Nedo
Albot Arguello
Ilhan Popko
Ghem Khachanov

Kuku Albot
Popko Khachanov

Kuku b. Khachanov

102
ernests 05-06-2016 23:27

Daniel Darcis
Berlocq Souza
Lokoli Fabbiano
Benneteau Carballes

Daniel Berlocq
Fabbiano Benneteau

Berlocq b. Benneteau

101