Us Open Juniores Copertina, Junior

Us Open Juniores: Risultati Live Primo Turno. Live dettagliato

07/09/2015 16:20 8 commenti
Nella foto Beatrice Torelli
Nella foto Beatrice Torelli

Questi i risultati con il Live dettagliato degli Us Open Juniores.

USA 1° Turno


Court 17 – 17:00 AM
1. Evan Furness FRA – (2) Michael Mmoh USA

GS Us Open
E.Furness
2
4
M.Mmoh [2]
6
6
Vincitore: M.Mmoh

2. (5) Tommy Paul USA – Mattias Siimar EST

GS Us Open
T.Paul [5]
6
6
M.Siimar
4
3
Vincitore: T.Paul



Court 13 – 17:00 AM
1. Evgeniya Levashova RUS – Carson Branstine USA

GS Us Open
E.Levashova
6
6
C.Branstine
2
4
Vincitore: E.Levashova

2. (12) Nam Hoang Ly VIE – Denis Shapovalov CAN

GS Us Open
N.Ly [12]
3
4
D.Shapovalov
6
6
Vincitore: D.Shapovalov

3. Raveena Kingsley USA – Bianca Andreescu CAN

GS Us Open
R.Kingsley
6
6
B.Andreescu
1
1
Vincitore: R.Kingsley

4. Tim Sandkaulen GER – (7) Orlando Luz BRA

GS Us Open
T.Sandkaulen
1
1
O.Luz [7]
6
6
Vincitore: O.Luz

5. Federico Bonacia / Sora Fukuda ITAJPN – Corentin Denolly / Djurabeck Karimov FRAUZB

GS Us Open
F.Bonacia / S.Fukuda
5
5
C.Denolly / D.Karimov [6]
7
7
Vincitore: C.Denolly D.Karimov



Court 11 – 17:00 AM
1. Emilie Francati DEN – Kylie McKenzie USA

GS Us Open
E.Francati
3
2
0
K.McKenzie
6
6
0
Vincitore: K.McKenzie

2. Elena Rybakina RUS – Claire Liu USA

GS Us Open
E.Rybakina
7
6
0
C.Liu
6
2
0
Vincitore: E.Rybakina

3. Mate Valkusz HUN – Jeff Wolf USA

GS Us Open
M.Valkusz
0
6
1
J.Wolf
0
7
3
Vincitore: J.Wolf per ritiro

4. (7) Chihiro Muramatsu / Wushuang Zheng JPNCHN – (7) Emily Arbuthnott / Emilie Francati GBRDEN

GS Us Open
C.Muramatsu / W.Zheng [7]
3
3
E.Arbuthnott / E.Francati
6
6
Vincitore: E.Arbuthnott E.Francati

5. (5) Patrik Niklas-Salminen / Mikael Ymer FINSWE – (5) Chan-Yeong Oh / Yibing Wu KORCHN

GS Us Open
P.Niklas-Salminen / M.Ymer [5]
7
7
C.Oh / Y. Wu
6
5
Vincitore: P.Niklas-Salminen M.Ymer



Court 4 – 17:00 AM
1. Alexa Graham USA – Katarina Zavatska UKR

GS Us Open
A.Graham
7
4
6
K.Zavatska
5
6
3
Vincitore: A.Graham

2. Magdalena Frech POL – Amanda Anisimova USA

GS Us Open
M.Frech
7
7
0
A. Anisimova
5
6
0
Vincitore: M.Frech

3. Benjamin Hannestad DEN – Ulises Blanch USA

GS Us Open
B.Hannestad
3
5
0
U.Blanch
6
7
0
Vincitore: U.Blanch

4. Hurricane Tyra Black / Caty McNally USAUSA – Francesca Di Lorenzo / Luisa Stefani USABRA

GS Us Open
H. Black / C. McNally
2
6
3
F.Di Lorenzo / L.Stefani [5]
6
4
10
Vincitore: F.Di Lorenzo L.Stefani

5. Brandon Holt / Riley Smith USAUSA – Alexey Aleshchev / Denys Klok RUSRUS

GS Us Open
B. Holt / R.Smith
6
6
0
A. Aleshchev / D.Klok
4
0
0
Vincitore: B. Holt R.Smith



Court 5 – 17:00 AM
1. Hurricane Tyra Black USA – Anastasia Detiuc MDA

GS Us Open
H. Black
3
3
A.Detiuc
6
6
Vincitore: A.Detiuc

2. (3) Mikael Ymer SWE – Vasil Kirkov USA

GS Us Open
M.Ymer [3]
6
4
6
V. Kirkov
3
6
3
Vincitore: M.Ymer

3. (9) Sofia Kenin USA – Ana Paula Neffa De Los Rios PAR

GS Us Open
S.Kenin [9]
6
6
A.Neffa De Los Rios
3
0
Vincitore: S.Kenin

4. Lukas Klein SVK – (9) William Blumberg USA

GS Us Open
L.Klein
6
1
W.Blumberg [9]
7
6
Vincitore: W.Blumberg



Court 6 – 17:00 AM
1. Tessah Andrianjafitrimo FRA – (5) Katie Swan GBR

GS Us Open
T.Andrianjafitrimo
0
7
3
K.Swan [5]
0
6
0
Vincitore: T.Andrianjafitrimo per ritiro

2. Geoffrey Blancaneaux FRA – Patrick Kypson USA

GS Us Open
G.Blancaneaux
5
4
0
P. Kypson
7
6
0
Vincitore: P. Kypson

3. (8) Marcelo Tomas Barrios Vera CHI – Jumpei Yamasaki JPN

GS Us Open
M.Barrios Vera [8]
6
4
3
J.Yamasaki
2
6
6
Vincitore: J.Yamasaki

4. Deria Nur Haliza / Ioana Pietroiu INAROU – Tessah Andrianjafitrimo / Naiktha Bains FRAAUS

GS Us Open
D.Nur Haliza / I.Pietroiu
0
5
0
T.Andrianjafitrimo / N.Bains
6
7
0
Vincitore: T.Andrianjafitrimo N.Bains

5. Geoffrey Blancaneaux / Ugo Humbert FRAFRA – Nuno Borges / Bernabe Zapata Miralles PORESP

GS Us Open
G.Blancaneaux / U.Humbert
6
6
0
N.Borges / B.Zapata Miralles
3
2
0
Vincitore: G.Blancaneaux U.Humbert



Court 7 – 17:00 AM
1. Kelly Chen USA – Naiktha Bains AUS

GS Us Open
K.Chen
6
6
0
N.Bains
3
4
0
Vincitore: K.Chen

2. Beatrice Torelli ITA – Natasha Subhash USA

GS Us Open
B.Torelli
3
6
1
N. Subhash
6
1
6
Vincitore: N. Subhash

3. Alex De Minaur AUS – Alexandre Rotsaert USA

GS Us Open
A.De Minaur
6
6
0
A. Rotsaert
4
4
0
Vincitore: A.De Minaur

4. Alex Rybakov USA – Felipe Cunha-Silva POR

GS Us Open
A.Rybakov
6
6
F.Cunha-Silva
4
4
Vincitore: A.Rybakov



Court 9 – 17:00 AM
1. (16) Katharina Hobgarski GER – Karman Thandi IND

GS Us Open
K.Hobgarski [16]
3
6
0
K.Thandi
6
7
0
Vincitore: K.Thandi

2. Emily Arbuthnott GBR – Ingrid Neel USA

GS Us Open
E.Arbuthnott
7
3
6
I.Neel
6
6
2
Vincitore: E.Arbuthnott

3. Nicola Kuhn GER – (15) Casper Ruud NOR

GS Us Open
N.Kuhn
4
3
0
C.Ruud [15]
6
6
0
Vincitore: C.Ruud

4. (4) Anna Blinkova / Olesya Pervushina RUSRUS – (4) Kylie McKenzie / Alexandra Sanford USAUSA

GS Us Open
A.Blinkova / O.Pervushina [4]
6
6
0
K.McKenzie / A.Sanford
4
4
0
Vincitore: A.Blinkova O.Pervushina

5. (3) Yunseong Chung / Seong-chan Hong KORKOR – (3) Juan Pablo Ficovich / Manuel Pena Lopez ARGARG

GS Us Open
Y.Chung / S.Hong [3]
7
6
0
J.Ficovich / M.Pena Lopez
5
3
0
Vincitore: Y.Chung S.Hong



Court 10 – 17:00 AM
1. Youssef Hossam EGY – Louis Wessels GER

GS Us Open
Y.Hossam
4
7
1
L.Wessels
6
6
6
Vincitore: L.Wessels

2. Valentini Grammatikopoulou GRE – (15) Pranjala Yadlapalli IND

GS Us Open
V.Grammatikopoulou
7
6
0
P.Yadlapalli [15]
6
3
0
Vincitore: V.Grammatikopoulou

3. Felix Auger Aliassime CAN – Tung-Lin Wu TPE

GS Us Open
F.Auger Aliassime
6
6
0
T.Wu
2
4
0
Vincitore: F.Auger Aliassime

4. Kimberly Birrell / Maddison Inglis AUSAUS – Eleni Christofi / Karman Thandi GREIND

GS Us Open
K.Birrell / M.Inglis
6
7
E.Christofi / K.Thandi
3
5
Vincitore: K.Birrell M.Inglis



Court 14 – 17:00 AM
1. (3) Anna Blinkova RUS – Maddison Inglis AUS

GS Us Open
A.Blinkova [3]
6
6
0
M.Inglis
3
4
0
Vincitore: A.Blinkova

2. Marko Osmakcic SUI – Miomir Kecmanovic SRB

GS Us Open
M.Osmakcic
4
6
0
M.Kecmanovic
6
7
0
Vincitore: M.Kecmanovic

3. Olivia Tjandramulia AUS – (7) Charlotte Robillard-Millette CAN

GS Us Open
O.Tjandramulia
6
6
3
C.Robillard-Millette [7]
7
3
6
Vincitore: C.Robillard-Millette

4. Ines Ibbou / Katarina Zavatska ALGUKR – Vera Lapko / Tereza Mihalikova BLRSVK

GS Us Open
I.Ibbou / K.Zavatska
4
1
0
V.Lapko / T.Mihalikova [3]
6
6
0
Vincitore: V.Lapko T.Mihalikova

5. Johan Nikles / Marko Osmakcic SUISUI – Lloyd George Harris / Yosuke Watanuki RSAJPN

GS Us Open
J.Nikles / M.Osmakcic
3
4
L.Harris / Y.Watanuki
6
6
Vincitore: L.Harris Y.Watanuki


TAG: , , ,

8 commenti

tei (Guest) 07-09-2015 21:50

@ Federer.Forever (#1441747)

Stanotte non dormo!

8
Elio 07-09-2015 21:16

@ Federer.Forever (#1441747)

Kypson è una grande promessa del tennis statunitense ! e del 99 (Ottobre)

7
Federer.Forever 07-09-2015 20:46

Scritto da Elio
Devono assolutamente organizzare tornei sul cemento,la Spagna dimostra con la Francia che si adattano benisssimo.Anche sull’Erba ! Che cavolo siamo più cretini ? No ! Allora ? Manca la volontà alla FIT di rimettersi in discussione ?
Ormai i tornei sul cemento sono tantissimi ! ADEGUARSI !

6
Federer.Forever 07-09-2015 20:46

Il grande Blancaneux, che aveva fatto tremare GQ, perde con un carneade. Mediate gente, meditate

5
Elio 07-09-2015 20:30

Devono assolutamente organizzare tornei sul cemento,la Spagna dimostra con la Francia che si adattano benisssimo.Anche sull’Erba ! Che cavolo siamo più cretini ? No ! Allora ? Manca la volontà alla FIT di rimettersi in discussione ?
Ormai i tornei sul cemento sono tantissimi ! ADEGUARSI ! :idea:

4
Elio 07-09-2015 20:23

E domani uscirà Pellegrino al 2T. :sad:

3
Paolo (Guest) 07-09-2015 19:27

Certo se continuiamo a farli giocare su terra

2
Federer.Forever 07-09-2015 18:14

La cosa triste è che anche i greci hanno buoni giocatori Juniores. Noi al massimo arriviamo al secondo turno…

1

Lascia un commento