Australian Open 2015 - Juniores Copertina, Junior

Australian Open Juniores: I Tabelloni Principali. Due azzurri al via

23/01/2015 08:38 3 commenti
Andrea Pellegrino classe 1997- Foto Francesco Panunzio
Andrea Pellegrino classe 1997- Foto Francesco Panunzio

Sono stati sorteggiati i tabelloni Juniores dell’Australian Open.
Al via per i colori italiani Andrea Pellegrino e Bianca Turati.

AUS Main Draw – Parte Alta
(1)Roman Safiullin RUS vs Aleksandre Bakshi GEO
Mate Valkusz HUN vs Rigele Te CHN
Jake Delaney AUS vs Johan Nikles SUI
Tung-Lin Wu TPE vs (15)Chan-yeong Oh KOR

(10)Corentin Denolly FRA vs Marc Polmans AUS
Hubert Hurkacz POL vs Denis Shapovalov CAN
Yosuke Watanuki JPN vs Alexei Popyrin AUS
Sumit Nagal IND vs (5)Michael Mmoh USA

(4)Yunseong Chung KOR vs Lloyd George Harris RSA
Eduard Guell Bartrina ESP vs Alexander Bublik RUS
Christian Sigsgaard DEN vs Scott Jones AUS
Fabian Fallert GER vs (14)Stefanos Tsitsipas GRE

(11)Tim Van Rijthoven NED vs Mitchell Harper AUS
William Matheson NZL vs William Blumberg USA
Djurabeck Karimov UZB vs Andrea Pellegrino ITA
Soon Woo Kwon KOR vs (8)Jumpei Yamasaki JPN



AUS Main Draw – Parte Bassa
(7)Seong-chan Hong KOR vs Alex De Minaur AUS
Louis Wessels GER vs Sora Fukuda JPN
Miomir Kecmanovic SRB vs Brian Tran AUS
Yibing Wu CHN vs (12)Bogdan Bobrov RUS

(13)Juan Jose Rosas PER vs Daniel Nolan AUS
Yuya Ito JPN vs Marko Osmakcic SUI
Viktor Durasovic NOR vs Mandresy Rakotomalala FRA
Alex Molcan SVK vs (3)Taylor Harry Fritz USA

(6)Duck Hee Lee KOR vs Aziz Dougaz TUN
Domagoj Biljesko CRO vs Daniel Hobart AUS
Sameer Kumar USA vs Renta Tokuda JPN
Blake Ellis AUS vs (9)Mikael Ymer SWE

(16)Akira Santillan AUS vs Boris Pokotilov RUS
Nam Hoang Ly VIE vs Corentin Moutet FRA
Chien-hsun Lo TPE vs Benjamin Hannestad DEN
Tim Sandkaulen GER vs (2)Orlando Luz BRA



AUS Main Draw – Parte Alta
(1)Shilin Xu CHN vs Kaylah McPhee AUS
Katie Poluta RSA vs Pranjala Yadlapalli IND
Jessica Ho USA vs Jaimee Fourlis AUS
Jade Lewis NZL vs (14)Katie Swan GBR

(11)Raveena Kingsley USA vs Monika Kilnarova CZE
Vera Lapko BLR vs Baijing Lin AUS
Viktoria Kuzmova SVK vs Emilie Francati DEN
Lucie Wargnier FRA vs (7)Naiktha Bains AUS

(4)A.Bolsova Zadoinov ESP vs Anja Dokic AUS
Mia Horvit USA vs Margot Yerolymos FRA
Tamachan Momkoonthod THA vs Destanee Aiava AUS
Nina Potocnik SLO vs (15)Miriam Kolodziejova CZE

(10)Anna Blinkova RUS vs Deria Nur Haliza INA
Katherine Sebov CAN vs Petra Hule AUS
Xinyu Gao CHN vs Maddison Inglis AUS
Kimika Sakata JPN vs (5)Dalma Galfi HUN



AUS Main Draw – Parte Bassa
(8)Fiona Ferro FRA vs Anastasia Gasanova RUS
Violet Apisah AUS vs Bianca Turati ITA
Manca Pislak SLO vs Chloe Hule AUS
Michaela Haet AUS vs (12)Wushuang Zheng CHN

(13)Seone Mendez AUS vs Greet Minnen BEL
Olivia Hauger USA vs Ojasvinee Singh IND
Chihiro Muramatsu JPN vs Emily Arbuthnott GBR
Olivia Tjandramulia AUS vs (3)Marketa Vondrousova CZE

(6)Kimberly Birrell AUS vs Maia Lumsden GBR
Katharina Hobgarski GER vs Olga Fridman UKR
Priscilla Hon AUS vs C.Robillard-Millette CAN
Yue Yuan CHN vs (9)Luisa Stefani BRA

(16)Tami Grende INA vs Sara Tomic AUS
Raquel Pedraza USA vs T.Andrianjafitrimo FRA
Tereza Mihalikova SVK vs Nicole Kraemer AUS
Shuyue Ma CHN vs (2)Jil Belen Teichmann SUI


TAG: , , ,

3 commenti

totipz 23-01-2015 13:34

Scritto da Sc Hermulheim
Anja Dokic e’ la sorella di Jelena?
Se si ,mi dispiace per lei conoscendo i trascorsi del padre.

Non saprei, Sara Tomic è la sorella di Bernard invece

3
Sc Hermulheim 23-01-2015 09:59

Anja Dokic e’ la sorella di Jelena?
Se si ,mi dispiace per lei conoscendo i trascorsi del padre.

2
totipz 23-01-2015 09:19

Tsisipas e Ferro per me vincono

1