Ranking ATP Live ATP, Copertina

Ranking ATP Live: La situazione aggiornata in tempo reale. Roger Federer al n.3 del mondo. Novak Djokovic a 340 punti da Rafael Nadal

04/07/2014 19:12 11 commenti
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 16-06-21 13:07

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
12113
12113
-
-
2
2, 0
Best: 2
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
10053
10143
+20 (First Round)
Halle (Eliminato)
-90 (SF)
London / Queen's Club (17-06-2019)
3
3, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
8630
8630
-
-
4
4, 0
Best: 4
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
7980
7980
-
-
5
5, 0
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
7425
7425
-
-
6
6, 0
Best: 3
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
7305
7350
+45 (Second Round)
Halle
-45 (QF)
Halle (17-06-2019)
7
7, 0
Best: 7
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
5910
5910
+45 (Second Round)
Halle
-
8
8, 0
Best: 1
Roger Federer
SUI, 1981.08.08
4815
5065
+45 (Second Round)
Halle
-250 (W)
Halle (17-06-2019)
9
9, 0
Best: 8
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
4013
4103
+45 (Second Round)
London / Queen's Club
-90 (SF)
Halle (17-06-2019)
10
10, 0
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
3125
3170
+20 (First Round)
Halle (Eliminato)
-45 (QF)
Halle (17-06-2019)
11
11, 0
Best: 8
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
3060
3105
-
-45 (QF)
London / Queen's Club (17-06-2019)
12
12, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2905
2905
-
-
13
14, +1
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
2780
2780
+45 (Second Round)
London / Queen's Club
-
BEST RANKING
14
15, +1
Best: 15
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
2690
2690
-
-
15
13, -2
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
2680
2830
+20 (First Round)
Halle (Eliminato)
-150 (F)
Halle (17-06-2019)
16
16, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
2568
2568
+20 (First Round (WC))
Halle (Eliminato)
-
17
17, 0
Best: 16
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
2533
2533
+20 (First Round)
Halle (Eliminato)
-
18
19, +1
Best: 18
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
2440
2440
-
-
19
20, +1
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
2431
2431
-
-
20
18, -2
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 1990.12.27
2428
2473
-
-45 (QF)
London / Queen's Club (17-06-2019)
21
22, +1
Best: 18
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
2350
2350
+45 (Second Round)
London / Queen's Club
-
22
21, -1
Best: 17
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
2333
2423
+45 (Second Round)
Halle
-90 (SF)
London / Queen's Club (17-06-2019)
23
23, 0
Best: 17
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
2320
2320
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
24
24, 0
Best: 24
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
2304
2274
+45 (Second Round)
London / Queen's Club
-15 (QF)
Nur-Sultan CH (09-03-2020)
25
25, 0
Best: 25
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
2106
2106
+45 (Second Round)
London / Queen's Club
-
26
26, 0
Best: 26
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
2042
2042
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
27
27, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1965
2010
+20 (First Round)
Halle (Eliminato)
-45 (QF)
Halle (17-06-2019)
28
28, 0
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
1944
1966
-
-22 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019)
29
29, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
1868
1843
+45 (Second Round)
London / Queen's Club
-20 (R16)
Antalya (04-01-2021)
30
30, 0
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
1850
1820
+65 (Second Round + Q.)
Halle
-35 (RR)
ATP Cup (30-12-2019)
31
31, 0
Best: 29
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
1815
1815
+45 (Second Round)
Halle
-
32
32, 0
Best: 31
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1806
1806
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
33
33, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1775
1775
-
-
BEST RANKING
34
35, +1
Best: 35
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
1723
1723
-
-
35
36, +1
Best: 24
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
1715
1715
-
-
36
34, -2
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1713
1758
-
-45 (QF)
Halle (17-06-2019)
37
37, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
1616
1615
+45 (Second Round)
London / Queen's Club
-44 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019)
38
39, +1
Best: 37
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1616
1591
+45 (Second Round)
London / Queen's Club
-20 (R16)
Montpellier (03-02-2020)
39
38, -1
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1595
1595
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
40
40, 0
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
1540
1540
-
-
41
42, +1
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
1526
1501
+45 (Second Round)
London / Queen's Club
-20 (R16)
Montpellier (03-02-2020)
42
43, +1
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
1521
1496
+45 (Second Round)
London / Queen's Club
-20 (R16)
Cagliari (05-04-2021)
43
41, -2
Best: 41
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
1515
1510
+45 (Second Round)
London / Queen's Club
-40 (QF)
ATP Cup (30-12-2019)
44
44, 0
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
1479
1479
-
-
45
45, 0
Best: 29
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
1456
1455
+45 (Second Round)
Halle
-44 (R16)
Halle (17-06-2019)
46
46, 0
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
1387
1387
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
47
47, 0
Best: 38
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1384
1384
-
-
48
48, 0
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
1360
1360
-
-
49
49, 0
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
1344
1344
-
-
50
52, +2
Best: 50
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
1227
1187
+45 (Second Round)
Halle
-5 (R32)
Fairfield CH (07-10-2019)
51
50, -1
Best: 50
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
1225
1225
-
-
52
51, -1
Best: 50
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
1223
1198
+45 (Second Round)
Halle
-20 (R16)
Stuttgart (07-06-2021)
53
57, +4
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 1989.12.29
1183
1138
+45 (Second Round)
Halle
-0 (R32)
Kitzbuhel (07-09-2020)
54
55, +1
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
1168
1168
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
55
54, -1
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
1146
1168
+10 (Second Round)
Nottingham 2
-22 (R16)
Halle (17-06-2019)
56
56, 0
Best: 48
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
1142
1142
-
-
BEST RANKING
57
61, +4
Best: 61
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
1120
1120
-
-
58
62, +4
Best: 20
Guido Pella
ARG, 1990.05.17
1114
1114
+20 (First Round)
Halle (Eliminato)
-
59
63, +4
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
1113
1113
+20 (First Round)
Halle (Eliminato)
-
60
58, -2
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1113
1135
-
-22 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019)
61
53, -8
Best: 50
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
1112
1170
+20 (First Round)
Halle (Eliminato)
-62 (W), -16 (Q2)
Ilkley CH (17-06-2019) , ATP Masters 1000 Cincinnati Q (24-08-2020)
62
59, -3
Best: 25
Jeremy Chardy
FRA, 1987.02.12
1111
1133
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-22 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019)
63
65, +2
Best: 29
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
1103
1078
+45 (Second Round)
London / Queen's Club
-20 (R32)
Barcelona (19-04-2021)
64
60, -4
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
1089
1121
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-32 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019)
65
66, +1
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
1046
1033
+20 (First Round)
Halle (Eliminato)
-7 (R16)
Knoxville CH (04-11-2019)
66
67, +1
Best: 61
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
1019
1019
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
67
68, +1
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
1011
1011
-
-
68
69, +1
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
1009
1009
-
-
69
70, +1
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
1005
1005
-
-
70
75, +5
Best: 70
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
992
945
+65 (Second Round + Q.)
Halle
-18 (SF)
Sarasota CH (15-04-2019)
71
73, +2
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
954
954
+8 (Second Round)
Prostejov
-
72
76, +4
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
937
937
+10 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-
73
72, -1
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
936
958
-
-22 (R16)
Halle (17-06-2019)
74
77, +3
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
935
935
-
-
BEST RANKING
75
78, +3
Best: 78
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
924
924
-
-
76
81, +5
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
922
897
+45 (Second Round)
Halle
-20 (R16)
Kitzbuhel (07-09-2020)
77
79, +2
Best: 69
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
921
921
+10 (Second Round)
Nottingham 2
-
78
74, -4
Best: 74
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
911
951
-
-40 (W)
Fergana CH (17-06-2019)
79
84, +5
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
909
884
+40 (First Round + Q.)
Halle (Eliminato)
-15 (SF)
St. Brieuc CH (25-03-2019)
80
82, +2
Best: 77
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
901
893
+18 (Quarterfinals)
Prostejov
-10 (R16)
Parma CH (05-10-2020)
81
83, +2
Best: 74
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
891
891
-
-
82
90, +8
Best: 80
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
883
855
+40 (First Round + Q.)
Halle (Eliminato)
-12 (R32)
Marseille (17-02-2020)
83
85, +2
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
881
881
-
-
84
80, -4
Best: 5
Jo-Wilfried Tsonga
FRA, 1985.04.17
880
902
-
-22 (R16)
Halle (17-06-2019)
85
86, +1
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
878
878
-
-
86
94, +8
Best: 67
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
873
838
+45 (Second Round)
Halle (Eliminato)
-10 (R16)
Orleans CH (23-09-2019)
87
88, +1
Best: 60
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
870
870
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
88
92, +4
Best: 71
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
851
851
+0 (Round 2 Q)
Halle Q (Eliminato)
-
89
64, -25
Best: 12
Feliciano Lopez
ESP, 1981.09.20
830
1080
+45 (Second Round)
London / Queen's Club
-250 (W)
London / Queen's Club (17-06-2019)
90
96, +6
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
828
828
+10 (Second Round)
Aix en Provence
-
91
93, +2
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
826
848
+10 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-22 (R16)
Halle (17-06-2019)
92
71, -21
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
823
973
+20 (First Round)
Halle (Eliminato)
-150 (F)
London / Queen's Club (17-06-2019)
93
89, -4
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
822
867
-
-45 (W)
Bratislava CH (17-06-2019)
94
91, -3
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
822
854
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-32 (R16)
Halle (17-06-2019)
95
95, 0
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
813
835
+0 (Round 1 Q)
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-22 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019)
96
97, +1
Best: 76
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
809
809
-
-
97
99, +2
Best: 92
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
798
793
+20 (First Round + Q.)
Halle (Eliminato)
-15 (QF)
Guayaquil CH (28-10-2019)
98
98, 0
Best: 67
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
796
796
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
99
100, +1
Best: 72
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
786
786
+10 (Second Round)
Aix en Provence
-
100
87, -13
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
785
875
-
-90 (SF)
Halle (17-06-2019)
101
102, +1
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
760
760
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-
102
103, +1
Best: 83
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
755
755
+8 (Second Round)
Prostejov
-
103
101, -2
Best: 5
Kevin Anderson
RSA, 1986.05.18
753
775
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-22 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019)
104
104, 0
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
751
751
-
-
105
105, 0
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
740
740
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
106
106, 0
Best: 82
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
736
736
-
-
BEST RANKING
107
119, +12
Best: 117
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
734
677
+65 (Second Round + Q.)
Halle
-8 (R16)
Iasi CH (14-09-2020)
108
107, -1
Best: 36
Yuichi Sugita
JPN, 1988.09.18
730
730
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
BEST RANKING
109
116, +7
Best: 112
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
708
698
+10 (Second Round)
Aix en Provence
-
110
111, +1
Best: 103
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
704
711
+0 (Round 2 Q)
Halle Q (Eliminato)
-7 (QF)
Blois CH (17-06-2019)
111
114, +3
Best: 57
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
700
700
+10 (Second Round)
Nottingham 2
-
112
128, +16
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
697
617
+90 (Quarterfinals (WC))
Halle
-10 (R16)
Belgrade CH (12-04-2021)
113
117, +4
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
697
697
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
114
115, +1
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
697
698
+15 (Quarterfinals)
Almaty 2
-8 (QF), -8 (QF)
Bratislava CH (17-06-2019) , Bratislava CH (17-06-2019)
115
124, +9
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
685
640
+45 (Second Round (WC))
London / Queen's Club
-
116
112, -4
Best: 83
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
684
706
+10 (Second Round)
Nottingham 2
-22 (SF)
Ilkley CH (17-06-2019)
117
118, +1
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
683
683
+10 (Second Round)
Nottingham 2
-5 (Q2), -5 (Q2)
Halle Q (17-06-2019) , Halle Q (17-06-2019)
118
109, -9
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
682
714
+0 (Round 2 Q)
Halle Q (Eliminato)
-32 (R16)
Halle (17-06-2019)
119
108, -11
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
678
718
-
-40 (W)
Blois CH (17-06-2019)
120
110, -10
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
677
714
+0 (Round 2 Q)
Halle Q (Eliminato)
-37 (F)
Ilkley CH (17-06-2019)
121
113, -8
Best: 76
Attila Balazs
HUN, 1988.09.27
676
703
-
-27 (F)
Bratislava CH (17-06-2019)
122
120, -2
Best: 120
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
673
673
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
123
121, -2
Best: 115
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
658
658
+10 (Second Round)
Nottingham 2
-
124
122, -2
Best: 122
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
650
649
+10 (Round 2 Q)
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-9 (QF)
Prostejov CH (03-06-2019)
125
123, -2
Best: 106
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
643
643
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
126
125, -1
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
638
638
+10 (Second Round)
Nottingham 2
-
127
127, 0
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
636
636
-
-
128
126, -2
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
618
638
+5 (First Round)
Prostejov (Eliminato)
-8 (QF), -12 (QF)
Bratislava CH (17-06-2019) , Prostejov CH (07-09-2020)
129
129, 0
Best: 72
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
616
610
+18 (Quarterfinals)
Prostejov
-12 (R32)
Kitzbuhel (29-07-2019)
130
130, 0
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
609
609
+10 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-5 (R16), -5 (R16)
Ilkley CH (17-06-2019) , Ilkley CH (17-06-2019)
131
131, 0
Best: 111
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
609
609
+0 (Round 2 Q)
Halle Q (Eliminato)
-
132
132, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
608
608
-
-
133
133, 0
Best: 130
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
602
599
+10 (Second Round)
Aix en Provence
-7 (R16)
Sibiu CH (16-09-2019)
BEST RANKING
134
135, +1
Best: 135
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
593
579
+20 (First Round)
Halle (Eliminato)
-6 (Q2)
Kitzbuhel Q (07-09-2020)
135
134, -1
Best: 128
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
585
582
+10 (Second Round)
Aix en Provence
-7 (R16)
Florence CH (23-09-2019)
136
136, 0
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
572
570
+10 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-8 (R16)
Cordenons CH (31-08-2020)
137
137, 0
Best: 93
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
552
552
-
-
138
138, 0
Best: 133
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
549
549
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
139
139, 0
Best: 139
Botic Van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
540
540
+0 (Round 1 Q)
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-
140
140, 0
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
537
537
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
141
142, +1
Best: 141
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
514
519
+5 (First Round)
Prostejov (Eliminato)
-10 (W)
M15 Tabarka (10-06-2019)
142
143, +1
Best: 120
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
512
512
-
-
143
145, +2
Best: 137
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
507
507
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
144
146, +2
Best: 137
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
499
499
+0 (First Round (WC))
London / Queen's Club (Eliminato)
-
145
141, -4
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
499
523
+10 (Second Round)
Nottingham 2
-24 (F)
Parma CH (17-06-2019)
146
147, +1
Best: 129
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
498
498
-
-
147
148, +1
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
496
496
-
-
148
144, -4
Best: 122
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
495
511
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-16 (SF)
Bratislava CH (17-06-2019)
149
149, 0
Best: 149
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
487
487
-
-
150
150, 0
Best: 150
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
480
480
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
151
155, +4
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
470
457
+20 (First Round + Q.)
London / Queen's Club (Eliminato)
-7 (R16)
Cassis CH (02-09-2019)
152
152, 0
Best: 116
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
467
467
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
153
153, 0
Best: 142
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
460
460
+0 (Round 1 Q)
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-
154
151, -3
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
456
468
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-12 (QF)
Ilkley CH (17-06-2019)
BEST RANKING
155
156, +1
Best: 156
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
455
455
-
-
BEST RANKING
156
158, +2
Best: 158
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
445
442
+8 (Second Round)
Prostejov (Eliminato)
-5 (W)
M15 Buenos Aires (29-04-2019)
157
160, +3
Best: 141
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
443
439
+10 (Second Round)
Aix en Provence
-6 (F)
M15 Piombino (26-08-2019)
158
164, +6
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
441
431
+10 (Second Round)
Nottingham 2
-0 (R32)
Biella 1 CH (08-02-2021)
159
159, 0
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
440
440
+0 (Round 1 Q)
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-
160
166, +6
Best: 122
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
439
429
+20 (First Round (WC))
Halle (Eliminato)
-5 (W), -5 (W)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019) , M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
161
161, 0
Best: 137
Danilo Petrovic
SRB, 1992.01.24
439
439
-
-
162
162, 0
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
437
437
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
163
157, -6
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 1990.10.05
433
449
+8 (Second Round)
Prostejov
-16 (SF)
Bratislava CH (17-06-2019)
164
167, +3
Best: 164
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
429
429
-
-
165
168, +3
Best: 33
Paolo Lorenzi
ITA, 1981.12.15
428
428
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
BEST RANKING
166
169, +3
Best: 169
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
425
425
+2 (Round 2 Q)
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-
167
170, +3
Best: 143
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
424
424
-
-
168
165, -3
Best: 130
Mohamed Safwat
EGY, 1990.09.19
423
431
+7 (Second Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-8 (QF)
Bratislava CH (17-06-2019)
169
174, +5
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
422
409
+20 (First Round + Q.)
London / Queen's Club (Eliminato)
-7 (R16)
Eckental CH (28-10-2019)
170
171, +1
Best: 156
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
421
418
+10 (First Round + Q.)
London / Queen's Club (Eliminato)
-7 (R16)
Prague CH (03-05-2021)
171
172, +1
Best: 63
Bradley Klahn
USA, 1990.08.20
417
417
-
-
172
173, +1
Best: 168
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
417
417
-
-
173
163, -10
Best: 47
Go Soeda
JPN, 1984.09.05
413
435
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-22 (SF)
Ilkley CH (17-06-2019)
174
178, +4
Best: 136
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
412
402
+12 (Second Round + Q.)
Nottingham 2
-2 (Q2)
Zagreb Q (10-05-2021)
175
175, 0
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
406
406
-
-
176
176, 0
Best: 170
Mario Vilella Martinez
ESP, 1995.07.03
406
406
+0 (Round 1 Q)
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-
177
177, 0
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
405
405
-
-
BEST RANKING
178
180, +2
Best: 180
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
402
398
+8 (Second Round)
Prostejov
-4 (R32)
Rome 1 CH (19-04-2021)
179
179, 0
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
398
398
+0 (Round 1 Q)
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-
180
154, -26
Best: 129
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
397
459
+10 (Second Round)
Aix en Provence
-62 (W)
Aix en Provence CH (07-09-2020)
181
184, +3
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
396
385
+15 (Second Round + Q.)
Nottingham 2
-4 (R16)
Oeiras 2 CH (05-04-2021)
182
185, +3
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
388
384
+10 (Second Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-6 (Q2)
Newport Q (15-07-2019)
183
181, -2
Best: 19
Hyeon Chung
KOR, 1996.05.19
387
387
-
-
184
182, -2
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
387
387
-
-
185
214, +29
Best: 44
Lukas Lacko
SVK, 1987.11.03
380
319
+65 (Second Round + Q.)
Halle
-2 (R32), -2 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019) , Ilkley CH (17-06-2019)
186
188, +2
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
375
365
+10 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-0 (R32)
Singapore (22-02-2021)
187
186, -1
Best: 165
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
375
375
+7 (Second Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-
188
187, -1
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
371
371
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-
189
195, +6
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 1993.01.05
367
354
+15 (Second Round + Q.)
Nottingham 2
-2 (R32), -0 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019) , Biella 6 CH (17-05-2021)
190
183, -7
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
363
387
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-24 (F)
Blois CH (17-06-2019)
191
191, 0
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
359
359
+7 (Second Round)
Forli
-
192
192, 0
Best: 150
Roberto Marcora
ITA, 1989.08.30
358
358
+0 (Round 1 Q)
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-
193
193, 0
Best: 159
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
356
356
-
-
194
230, +36
Best: 12
Viktor Troicki
SRB, 1986.02.10
355
294
+65 (Second Round + Q.)
London / Queen's Club
-4 (Q2)
Dubai Q (15-03-2021)
195
190, -5
Best: 14
Ivo Karlovic
CRO, 1979.02.28
354
359
-
-5 (Q2)
London / Queen's Club Q (17-06-2019)
196
196, 0
Best: 189
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
353
350
+10 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-7 (R16)
Helsinki CH (11-11-2019)
197
201, +4
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
352
345
+10 (Second Round)
Aix en Provence
-3 (QF)
M25 Vagau (17-08-2020)
198
198, 0
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
347
347
-
-
199
189, -10
Best: 189
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
347
361
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-14 (SF)
Fergana CH (17-06-2019)
200
200, 0
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
345
345
-
-
201
203, +2
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
345
340
+10 (Second Round)
Aix en Provence
-5 (R32)
Aix en Provence CH (07-09-2020)
202
197, -5
Best: 24
Martin Klizan
SVK, 1989.07.11
344
348
-
-4 (R16)
Bratislava CH (17-06-2019)
203
194, -9
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
344
356
+0 (Round 1 Q)
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-12 (QF)
Ilkley CH (17-06-2019)
204
202, -2
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
341
341
-
-
205
199, -6
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
339
346
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-7 (QF)
Parma CH (17-06-2019)
206
204, -2
Best: 204
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
339
339
+7 (Second Round)
Forli
-
207
205, -2
Best: 147
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
335
335
-
-
208
207, -1
Best: 183
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
335
327
+20 (First Round + Q.)
London / Queen's Club (Eliminato)
-7 (QF), -5 (R32)
Fergana CH (17-06-2019) , Dallas CH (03-02-2020)
209
206, -3
Best: 172
Joao Menezes
BRA, 1996.12.17
333
332
+7 (Second Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-6 (R32)
Cordoba (22-02-2021)
210
211, +1
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
330
322
+15 (Second Round + Q.)
Nottingham 2
-7 (R16)
Biella 7 CH (31-05-2021)
211
209, -2
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
324
324
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
212
210, -2
Best: 166
Mikael Torpegaard
DEN, 1994.05.08
323
323
+0 (Round 1 Q)
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-
213
212, -1
Best: 68
Blaz Kavcic
SLO, 1987.03.05
321
321
-
-
214
208, -6
Best: 84
Ruben Bemelmans
BEL, 1988.01.14
320
325
+0 (Round 1 Q)
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-5 (R16)
Ilkley CH (17-06-2019)
BEST RANKING
215
220, +5
Best: 220
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
318
313
+7 (Second Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Doha (09-03-2020)
216
216, 0
Best: 216
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
BRA, 1998.02.19
316
316
-
-
217
217, 0
Best: 203
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
316
316
-
-
218
219, +1
Best: 102
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
313
313
+7 (Second Round)
Forli
-
219
221, +2
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
310
310
+5 (First Round + Q.)
Nottingham 2 (Eliminato)
-5 (R16), -0 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019) , Iasi CH (14-09-2020)
220
222, +2
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 1995.02.13
310
310
-
-
221
225, +4
Best: 60
Tatsuma Ito
JPN, 1988.05.18
309
304
+10 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-5 (R16)
Phoenix CH (11-03-2019)
222
223, +1
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
307
307
-
-
223
213, -10
Best: 19
Marcel Granollers
ESP, 1986.04.12
307
319
-
-12 (QF)
Ilkley CH (17-06-2019)
224
224, 0
Best: 196
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
305
305
-
-
225
215, -10
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
303
317
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-14 (SF)
Blois CH (17-06-2019)
226
226, 0
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
301
301
-
-
227
233, +6
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
301
292
+10 (Second Round (WC))
Nottingham 2
-1 (R16)
M25 Biel (29-03-2021)
BEST RANKING
228
232, +4
Best: 230
Marcelo Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
301
293
+15 (Quarterfinals)
Almaty 2
-7 (R16)
Sibiu CH (21-09-2020)
229
227, -2
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
301
301
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-
230
234, +4
Best: 92
Brayden Schnur
CAN, 1995.07.04
300
292
+15 (Quarterfinals)
Almaty 2
-7 (R16)
Tallahassee CH (19-04-2021)
231
228, -3
Best: 142
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
300
300
-
-
232
236, +4
Best: 208
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
297
287
+18 (Quarterfinals)
Prostejov
-4 (R16), -4 (R16)
Bratislava CH (17-06-2019) , Bratislava CH (17-06-2019)
233
229, -4
Best: 21
Leonardo Mayer
ARG, 1987.05.15
296
296
+0 (First Round)
Nottingham 2 (Eliminato)
-
234
231, -3
Best: 231
Holger Vitus Nodskov Rune
DEN, 2003.04.29
292
293
-
-1 (R32)
Blois CH (17-06-2019)
235
240, +5
Best: 64
Tobias Kamke
GER, 1986.05.21
289
284
+8 (Second Round)
Prostejov
-3 (R32)
Eckental CH (28-10-2019)
236
235, -1
Best: 217
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
289
289
+2 (Round 2 Q)
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-
237
237, 0
Best: 39
Matthew Ebden
AUS, 1987.11.26
287
285
+2 (Round 2 Q)
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-0 (R32)
Jinan CH (02-09-2019)
238
242, +4
Best: 96
Yannick Maden
GER, 1989.10.28
284
281
+10 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-7 (R16)
Hamburg CH (26-10-2020)
239
218, -21
Best: 31
Sergiy Stakhovsky
UKR, 1986.01.06
283
315
+10 (Round 1 Q)
Halle Q (Eliminato)
-32 (R16)
Halle (17-06-2019)
240
238, -2
Best: 234
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
282
285
-
-3 (R16)
Fergana CH (17-06-2019)
241
241, 0
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
281
281
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-
242
244, +2
Best: 237
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
279
279
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-
243
239, -4
Best: 234
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
265
285
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-3 (R16), -17 (SF)
Parma CH (17-06-2019) , Forli CH (21-09-2020)
244
245, +1
Best: 110
Peter Polansky
CAN, 1988.06.15
259
259
-
-
245
247, +2
Best: 236
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
258
258
-
-
246
252, +6
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
258
244
+25 (Quarterfinals)
Aix en Provence
-7 (QF), -4 (R32)
Blois CH (17-06-2019) , Parma 2 CH (02-11-2020)
247
243, -4
Best: 211
Roberto Cid Subervi
DOM, 1993.08.30
257
281
-
-24 (F)
Fergana CH (17-06-2019)
248
246, -2
Best: 148
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
255
258
+7 (Second Round)
Forli
-10 (R32), -0 (R32)
Halle (17-06-2019) , Oeiras 2 CH (05-04-2021)
249
250, +1
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
252
247
+7 (Second Round)
Forli
-2 (QF)
M15 Sintra (14-09-2020)
250
253, +3
Best: 174
Nicola Kuhn
ESP, 2000.03.20
252
242
+10 (Round 1 Q (WC))
Halle Q (Eliminato)
-0 (R32)
Gran Canaria 2 CH (01-03-2021)
251
249, -2
Best: 195
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
251
249
+5 (First Round)
Prostejov (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Lasne (01-07-2019)
252
248, -4
Best: 85
Matthias Bachinger
GER, 1987.04.02
249
254
+5 (First Round)
Prostejov (Eliminato)
-5 (Q2)
Halle Q (17-06-2019)
253
255, +2
Best: 171
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
248
240
+8 (Second Round)
Prostejov
-0 (R64)
Vancouver CH (12-08-2019)
254
251, -3
Best: 118
Matteo Viola
ITA, 1987.07.07
247
247
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-
255
254, -1
Best: 254
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
245
241
+8 (Second Round)
Prostejov
-2 (R32), -2 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019) , Bratislava CH (17-06-2019)
256
260, +4
Best: 209
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
243
232
+15 (Quarterfinals)
Almaty 2
-4 (R16)
Santiago CH (04-03-2019)
257
256, -1
Best: 43
Teymuraz Gabashvili
RUS, 1985.05.23
243
240
+7 (Second Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-4 (R32)
Quimper CH (27-01-2020)
258
261, +3
Best: 256
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
234
231
+8 (Second Round)
Prostejov (Eliminato)
-5 (R32)
Ostrava CH (31-08-2020)
259
258, -1
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
233
233
-
-
260
257, -3
Best: 257
Chun-hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
232
235
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-3 (SF)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
BEST RANKING
261
264, +3
Best: 264
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
229
222
+7 (Second Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-0 (R32)
Almaty CH (07-06-2021)
262
262, 0
Best: 237
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
229
229
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
263
265, +2
Best: 213
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
222
222
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-
264
266, +2
Best: 193
Zhe Li
CHN, 1986.09.20
221
221
-
-
BEST RANKING
265
268, +3
Best: 268
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
220
220
-
-
266
270, +4
Best: 245
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
219
215
+15 (Quarterfinals)
Almaty 2
-7 (QF), -4 (SF)
Fergana CH (17-06-2019) , M15 Antalya (02-12-2019)
267
267, 0
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
218
220
-
-2 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019)
268
269, +1
Best: 159
Andrew Harris
AUS, 1994.03.07
216
216
-
-
269
271, +2
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
212
212
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
270
272, +2
Best: 159
Pedja Krstin
SRB, 1994.09.03
211
211
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-
BEST RANKING
271
309, +38
Best: 283
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
210
168
+45 (Second Round (WC))
London / Queen's Club
-3 (R32)
Helsinki CH (11-11-2019)
272
275, +3
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
204
204
-
-
BEST RANKING
273
285, +12
Best: 277
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
204
192
+15 (Quarterfinals)
Almaty 2
-3 (R32)
Como CH (26-08-2019)
274
263, -11
Best: 263
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
202
224
+5 (First Round)
Prostejov (Eliminato)
-22 (SF)
Prostejov CH (07-09-2020)
275
277, +2
Best: 166
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
201
200
+7 (Second Round)
Forli
-3 (R16), -3 (QF)
Blois CH (17-06-2019) , M25 Prague (14-09-2020)
276
274, -2
Best: 25
Mischa Zverev
GER, 1987.08.22
200
205
-
-5 (Q2)
Halle Q (17-06-2019)
277
276, -1
Best: 153
Guilherme Clezar
BRA, 1992.12.31
200
200
-
-
278
278, 0
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
198
198
-
-
279
279, 0
Best: 23
Guillermo Garcia-Lopez
ESP, 1983.06.04
197
197
-
-
280
280, 0
Best: 204
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
197
197
-
-
BEST RANKING
281
289, +8
Best: 289
Dominic Stephan Stricker
SUI, 2002.08.16
197
187
+10 (Round 1 Q (WC))
Halle Q (Eliminato)
-
282
281, -1
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
196
196
-
-
283
282, -1
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
196
196
-
-
284
294, +10
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
195
180
+15 (Quarterfinals)
Almaty 2
-0 (R32)
Almaty CH (07-06-2021)
285
283, -2
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
194
194
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
286
273, -13
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
194
208
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-14 (SF)
Parma CH (17-06-2019)
287
287, 0
Best: 287
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
194
189
+8 (Second Round)
Prostejov (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Meerbusch (12-04-2021)
288
284, -4
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
193
193
-
-
289
259, -30
Best: 5
Tommy Robredo
ESP, 1982.05.01
192
232
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-40 (W)
Parma CH (17-06-2019)
290
288, -2
Best: 198
Elliot Benchetrit
MAR, 1998.10.02
191
187
+7 (Second Round)
Forli
-3 (R32)
Florence CH (23-09-2019)
291
286, -5
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
189
189
-
-
292
290, -2
Best: 290
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
186
186
-
-
293
292, -1
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
185
185
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-
294
293, -1
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
185
184
+5 (First Round)
Prostejov (Eliminato)
-4 (R16)
Oeiras 1 CH (29-03-2021)
BEST RANKING
295
297, +2
Best: 297
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
183
177
+7 (Second Round)
Forli
-1 (R16)
M25 Vale do Lobo (26-10-2020)
296
301, +5
Best: 284
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
181
174
+10 (Second Round)
Aix en Provence
-3 (QF)
M25 Hamburg (19-10-2020)
297
295, -2
Best: 295
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
180
180
+0 (Round 1 Q)
Almaty 2 Q (Eliminato)
-
298
296, -2
Best: 192
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
179
179
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-
BEST RANKING
299
300, +1
Best: 300
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
178
175
+7 (Second Round)
Forli
-4 (R32)
Campinas CH (30-11-2020)
300
298, -2
Best: 285
Tim Van Rijthoven
NED, 1997.04.24
177
177
-
-
301
315, +14
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
176
166
+10 (Round 1 Q (WC))
Halle Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Meerbusch (12-04-2021)
302
319, +17
Best: 301
Jesper De Jong
NED, 2000.05.31
176
159
+19 (Quarterfinals + Q.)
Almaty 2
-2 (Q2)
Almaty Q (07-06-2021)
303
299, -4
Best: 38
Steve Darcis
BEL, 1984.03.13
175
175
-
-
304
291, -13
Best: 200
Yan Bai
CHN, 1989.05.21
175
185
-
-10 (W)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
305
304, -1
Best: 304
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
174
172
+4 (First Round + Q.)
Almaty 2 (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Meshref (11-11-2019)
306
310, +4
Best: 52
Igor Sijsling
NED, 1987.08.18
173
168
+7 (Second Round)
Forli
-2 (QF)
M15 Forbach (28-09-2020)
307
302, -5
Best: 232
Roberto Ortega-Olmedo
ESP, 1991.04.30
173
173
-
-
308
303, -5
Best: 293
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
171
172
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Akko (10-06-2019)
309
306, -3
Best: 144
Filippo Baldi
ITA, 1996.01.10
169
169
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
310
308, -2
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
168
168
-
-
311
314, +3
Best: 236
JiSung Nam
KOR, 1993.08.15
168
166
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
312
312, 0
Best: 162
Kevin King
USA, 1991.02.28
167
167
-
-
313
311, -2
Best: 296
Alexander Ritschard
USA, 1994.03.24
165
168
-
-3 (SF)
M25 Wichita (10-06-2019)
314
317, +3
Best: 311
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
163
162
+5 (First Round)
Prostejov (Eliminato)
-2 (R32), -2 (Q2)
Bratislava CH (17-06-2019) , Bratislava Q (07-06-2021)
315
318, +3
Best: 29
Dudi Sela
ISR, 1985.04.04
161
161
-
-
316
313, -3
Best: 284
Pedro Sakamoto
BRA, 1993.06.29
157
167
-
-10 (W)
M25 Huelva (10-06-2019)
317
321, +4
Best: 21
Thomaz Bellucci
BRA, 1987.12.30
156
156
-
-
318
322, +4
Best: 229
Sasikumar Mukund
IND, 1997.01.14
156
156
-
-
319
320, +1
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
156
159
+5 (First Round)
Prostejov (Eliminato)
-4 (R16), -4 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019) , Ismaning CH (19-10-2020)
320
323, +3
Best: 106
Darian King
BAR, 1992.04.26
154
154
-
-
BEST RANKING
321
329, +8
Best: 329
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
154
148
+9 (Second Round + Q.)
Almaty 2 (Eliminato)
-3 (R32)
Montevideo CH (04-11-2019)
322
307, -15
Best: 302
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
153
169
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-14 (SF), -2 (R32)
Parma CH (17-06-2019) , Forli CH (21-09-2020)
BEST RANKING
323
324, +1
Best: 324
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
153
153
+0 (First Round)
Almaty 2 (Eliminato)
-
324
325, +1
Best: 130
Duckhee Lee
KOR, 1998.05.29
152
152
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
325
328, +3
Best: 292
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
152
148
+7 (Second Round)
Forli
-3 (R32)
Guayaquil CH (28-10-2019)
326
326, 0
Best: 8
Janko Tipsarevic
SRB, 1984.06.22
151
151
-
-
327
330, +3
Best: 300
Johannes Haerteis
GER, 1996.02.22
149
146
+7 (First Round + Q.)
Prostejov (Eliminato)
-4 (R16)
Prostejov CH (03-06-2019)
328
316, -12
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
149
164
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-4 (R16), -11 (SF)
Bratislava CH (17-06-2019) , Aix en Provence CH (06-05-2019)
BEST RANKING
329
331, +2
Best: 331
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
148
146
+4 (First Round + Q.)
Forli (Eliminato)
-1 (QF), -1 (R16)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019) , M15 Anif (24-08-2020)
330
327, -3
Best: 264
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
146
149
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-3 (R16)
Blois CH (17-06-2019)
331
332, +1
Best: 64
Dustin Brown
GER, 1984.12.08
145
145
-
-
332
334, +2
Best: 173
Viktor Galovic
CRO, 1990.09.19
143
143
+0 (First Round)
Forli (Eliminato)
-
333
336, +3
Best: 270
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
143
142
+7 (Second Round)
Forli
-3 (R16), -3 (R16)
Parma CH (17-06-2019) , Parma CH (17-06-2019)
334
342, +8
Best: 260
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
140
135
+7 (First Round + Q.)
Prostejov (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Bressuire (18-01-2021)
335
338, +3
Best: 273
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
139
139
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-
336
337, +1
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
138
140
-
-2 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019)
337
340, +3
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
137
137
-
-
BEST RANKING
338
341, +3
Best: 341
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
136
136
-
-
339
333, -6
Best: 89
James Ward
GBR, 1987.02.09
135
145
+10 (Round 2 Q (WC))
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-10 (R32)
London / Queen's Club (17-06-2019)
340
339, -1
Best: 333
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
135
138
+2 (Round 2 Q)
Forli Q (Eliminato)
-3 (R16)
Parma CH (17-06-2019)
341
343, +2
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
134
134
-
-
BEST RANKING
342
354, +12
Best: 354
Alexander Erler
AUT, 1997.10.27
134
128
+8 (Second Round + Q.)
Prostejov
-2 (QF)
M15 Monastir (22-02-2021)
343
345, +2
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
134
134
-
-
344
335, -9
Best: 166
Agustin Velotti
ARG, 1992.05.24
132
142
+0 (First Round)
Aix en Provence (Eliminato)
-10 (W)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
345
347, +2
Best: 237
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
132
132
-
-
346
346, 0
Best: 140
Di Wu
CHN, 1991.09.14
130
133
-
-3 (R16)
Fergana CH (17-06-2019)
347
349, +2
Best: 115
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
130
130
-
-
BEST RANKING
348
353, +5
Best: 350
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
130
128
+5 (First Round + Q.)
Aix en Provence (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Lagos (14-10-2019)
349
350, +1
Best: 108
John-Patrick Smith
AUS, 1989.01.24
129
129
-
-
350
351, +1
Best: 347
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
129
128
+2 (Round 2 Q)
Aix en Provence Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Villena (01-02-2021)
351
355, +4
Best: 345
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
128
128
+0 (Round 1 Q)
Aix en Provence Q (Eliminato)
-
352
356, +4
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 1989.07.03
127
127
-
-
353
358, +5
Best: 309
Julian Ocleppo
ITA, 1997.08.01
127
127
-
-
354
359, +5
Best: 268
Carlos Gomez-Herrera
ESP, 1990.04.30
127
127
+0 (Round 1 Q)
Aix en Provence Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
355
360, +5
Best: 360
Petros Chrysochos
CYP, 1996.04.08
126
126
-
-
356
348, -8
Best: 313
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
126
131
-
-5 (W)
M15 Gimcheon (10-06-2019)
357
361, +4
Best: 279
Harry Bourchier
AUS, 1996.01.24
126
126
-
-
358
352, -6
Best: 177
Christian Lindell
SWE, 1991.11.20
126
128
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-3 (F)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
359
363, +4
Best: 343
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
126
125
+5 (First Round + Q.)
Aix en Provence (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Anif (24-08-2020)
360
362, +2
Best: 295
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
125
125
-
-
361
357, -4
Best: 278
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
124
127
-
-3 (R16)
Parma CH (17-06-2019)
362
364, +2
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
124
124
-
-
363
366, +3
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
124
124
+0 (Round 1 Q)
Almaty 2 Q (Eliminato)
-
364
368, +4
Best: 313
Michael Redlicki
USA, 1993.11.16
123
123
-
-
365
369, +4
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
122
122
-
-
366
375, +9
Best: 359
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
122
116
+10 (Round 2 Q (WC))
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Sintra (14-09-2020)
367
367, 0
Best: 197
Jeremy Jahn
GER, 1990.04.05
121
123
-
-2 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019)
368
344, -24
Best: 299
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
121
134
+2 (Round 2 Q)
Almaty 2 Q (Eliminato)
-14 (SF), -1 (R16)
Fergana CH (17-06-2019) , M15 Monastir (24-05-2021)
369
372, +3
Best: 259
Alessandro Bega
ITA, 1991.01.11
121
119
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
370
379, +9
Best: 386
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
120
113
+7 (Second Round (WC))
Forli
-
371
365, -6
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
120
124
+5 (First Round + Q.)
Aix en Provence (Eliminato)
-7 (QF), -2 (Q2)
Blois CH (17-06-2019) , Gran Canaria 1 Q (22-02-2021)
372
374, +2
Best: 350
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
120
118
+4 (First Round + Q.)
Almaty 2 (Eliminato)
-2 (Q2)
Cherbourg Q (08-02-2021)
373
371, -2
Best: 255
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
119
119
-
-
374
373, -1
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
118
118
-
-
375
305, -70
Best: 37
Nicolas Mahut
FRA, 1982.01.21
116
171
-
-55 (QF)
London / Queen's Club (17-06-2019)
376
370, -6
Best: 129
Uladzimir Ignatik
BLR, 1990.07.14
116
121
+0 (Round 1 Q)
Prostejov Q (Eliminato)
-4 (R16), -1 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019) , Prostejov CH (03-06-2019)
377
378, +1
Best: 303
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
116
114
+5 (First Round + Q.)
Prostejov (Eliminato)
-3 (QF)
M25 La Marsa (02-09-2019)
378
385, +7
Best: 280
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
116
112
+7 (Second Round (WC))
Almaty 2 (Eliminato)
-3 (R32)
Liuzhou CH (21-10-2019)
BEST RANKING
379
411, +32
Best: 393
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
115
99
+19 (Quarterfinals + Q.)
Forli
-3 (QF)
M25 Appiano (05-08-2019)
380
399, +19
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
114
104
+10 (Winner)
M15 Skopje
-
381
382, +1
Best: 283
Pablo Vivero Gonzalez
ESP, 1995.04.26
112
112
-
-
382
376, -6
Best: 277
Markus Eriksson
SWE, 1989.11.29
112
114
-
-2 (SF)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
383
384, +1
Best: 235
Ivan Nedelko
RUS, 1986.05.12
112
112
+0 (Round 1 Q)
Prostejov Q (Eliminato)
-
384
387, +3
Best: 136
Jan Satral
CZE, 1990.07.24
111
111
-
-
385
380, -5
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
111
113
-
-2 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019)
386
381, -5
Best: 375
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
111
113
+0 (First Round (WC))
Aix en Provence (Eliminato)
-1 (R32), -1 (R32)
Blois CH (17-06-2019) , Aix en Provence CH (06-05-2019)
387
386, -1
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
110
111
-
-1 (R32)
Fergana CH (17-06-2019)
388
383, -5
Best: 327
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
109
112
-
-3 (F)
M15 Tabarka (10-06-2019)
389
390, +1
Best: 179
Jose Hernandez-Fernandez
DOM, 1990.03.13
108
109
-
-1 (R32)
Blois CH (17-06-2019)
390
392, +2
Best: 294
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
108
107
+4 (First Round + Q.)
Forli (Eliminato)
-2 (R32), -1 (R16)
Bratislava CH (17-06-2019) , M15 Majadahonda (Madrid) (03-05-2021)
391
388, -3
Best: 379
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
107
110
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-3 (SF)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
392
391, -1
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
107
107
-
-
393
393, 0
Best: 358
Rayane Roumane
FRA, 2000.09.11
106
106
-
-
394
394, 0
Best: 389
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
106
106
-
-
395
377, -18
Best: 191
Vaclav Safranek
CZE, 1994.05.20
106
114
-
-8 (QF)
Bratislava CH (17-06-2019)
396
418, +22
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
105
97
+8 (Second Round)
Prostejov
-
397
397, 0
Best: 397
Alexey Zakharov
RUS, 2000.04.21
105
105
-
-
398
398, 0
Best: 375
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
105
105
-
-
399
396, -3
Best: 314
Jeroen Vanneste
BEL, 1994.01.17
104
105
+2 (Round 2 Q)
Prostejov Q (Eliminato)
-2 (R32), -1 (QF), -0 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019) , M25 Huelva (10-06-2019) , M25 Meerbusch (12-04-2021)
BEST RANKING
400
409, +9
Best: 429
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
104
99
+5 (First Round + Q.)
Prostejov (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Valldoreix (10-05-2021)
401
403, +2
Best: 383
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
104
101
+4 (First Round + Q.)
Almaty 2 (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (15-03-2021)
402
389, -13
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
104
110
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-6 (F)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
403
400, -3
Best: 72
Aleksandr Nedovyesov
KAZ, 1987.02.15
103
103
-
-
BEST RANKING
404
430, +26
Best: 469
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
103
94
+10 (Second Round (WC))
Aix en Provence
-1 (R16)
M25 Plaisir (16-09-2019)
405
395, -10
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
103
106
-
-3 (R16)
Fergana CH (17-06-2019)
BEST RANKING
406
402, -4
Best: 408
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
101
101
-
-
407
410, +3
Best: 286
Sandro Ehrat
SUI, 1991.04.18
100
99
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R32)
Parma CH (17-06-2019)
408
412, +4
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
100
99
+2 (First Round + Q.)
Aix en Provence (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (26-04-2021)
409
405, -4
Best: 211
Maxime Hamou
FRA, 1995.06.08
100
100
-
-
BEST RANKING
410
404, -6
Best: 453
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
99
100
-
-1 (QF)
M25 Wichita (10-06-2019)
411
406, -5
Best: 207
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
99
99
-
-
412
407, -5
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
99
99
-
-
413
408, -5
Best: 381
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
99
99
+2 (Round 2 Q)
Forli Q (Eliminato)
-
414
401, -13
Best: 164
Tsung-Hua Yang
TPE, 1991.03.29
99
102
+0 (Round 1 Q)
Almaty 2 Q (Eliminato)
-3 (R16)
Fergana CH (17-06-2019)
415
426, +11
Best: 391
Tobias Simon
GER, 1991.05.18
99
96
+2 (QF), +2 (Round 2 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-1 (QF)
M25 Huelva (10-06-2019)
416
413, -3
Best: 28
Santiago Giraldo
COL, 1987.11.27
98
98
-
-
417
414, -3
Best: 189
Daniel Nguyen
USA, 1990.10.16
98
98
-
-
BEST RANKING
418
416, -2
Best: 420
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
98
98
+0 (Round 1 Q)
Almaty 2 Q (Eliminato)
-
419
417, -2
Best: 395
Artem Dubrivnyy
RUS, 1999.01.31
98
98
-
-
420
419, -1
Best: 338
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
97
97
-
-
421
415, -6
Best: 338
Jules Okala
FRA, 1997.08.18
97
98
-
-1 (QF)
M25 Huelva (10-06-2019)
422
421, -1
Best: 353
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
97
96
+2 (Round 2 Q)
Aix en Provence Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Reus (12-04-2021)
423
422, -1
Best: 358
Diego Hidalgo
ECU, 1993.04.18
97
96
+1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
BEST RANKING
424
451, +27
Best: 451
Arthur Cazaux
FRA, 2002.08.23
96
87
+10 (Second Round (WC))
Aix en Provence
-1 (R32)
Aix en Provence CH (07-09-2020)
BEST RANKING
425
420, -5
Best: 508
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
96
96
-
-
426
433, +7
Best: 100
Luca Vanni
ITA, 1985.06.04
95
93
+0 (R32), +2 (Round 2 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-
427
428, +1
Best: 258
Christopher Heyman
BEL, 1993.10.08
95
95
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
428
429, +1
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
95
95
-
-
429
503, +74
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
93
73
+20 (Winner)
M25 Santo Domingo
-
430
431, +1
Best: 386
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
93
93
-
-
431
432, +1
Best: 377
Franco Agamenone
ITA, 1993.04.15
93
93
-
-
432
434, +2
Best: 426
Lucas Poullain
FRA, 1995.12.05
93
93
-
-
433
423, -10
Best: 394
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
93
96
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-3 (F)
M15 Akko (10-06-2019)
434
425, -9
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
93
96
+0 (Round 1 Q)
Prostejov Q (Eliminato)
-3 (R16)
Fergana CH (17-06-2019)
435
424, -11
Best: 276
Baptiste Crepatte
FRA, 1994.09.21
93
96
-
-3 (R16)
Fergana CH (17-06-2019)
436
435, -1
Best: 430
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
93
93
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Aix en Provence Q (Eliminato)
-
437
436, -1
Best: 355
Fabrizio Ornago
ITA, 1992.04.24
93
93
-
-
438
437, -1
Best: 183
Laurynas Grigelis
LTU, 1991.08.14
92
92
-
-
439
438, -1
Best: 293
Benjamin Hassan
GER, 1995.02.04
92
92
+2 (Round 2 Q)
Almaty 2 Q (Eliminato)
-2 (R32), -0 (R64)
Bratislava CH (17-06-2019) , Koblenz CH (17-02-2020)
440
442, +2
Best: 342
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
92
91
+1 (R16)
M15 Skopje (Eliminato)
-
441
439, -2
Best: 373
Dan Added
FRA, 1999.04.13
92
92
-
-
442
440, -2
Best: 442
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
91
91
-
-
443
441, -2
Best: 225
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 1991.04.09
91
91
-
-
444
443, -1
Best: 250
Sadio Doumbia
FRA, 1990.09.12
91
91
+2 (Round 2 Q)
Aix en Provence Q (Eliminato)
-
445
444, -1
Best: 425
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
91
91
-
-
446
445, -1
Best: 380
Alen Avidzba
RUS, 2000.02.24
90
90
-
-
447
473, +26
Best: 432
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
90
82
+11 (Second Round + Q.)
Forli (Eliminato)
-2 (R32), -1 (R16)
Bratislava CH (17-06-2019) , M25 Vale do Lobo (22-02-2021)
448
446, -2
Best: 287
Raymond Sarmiento
USA, 1992.07.24
89
89
-
-
449
447, -2
Best: 179
Yannick Mertens
BEL, 1987.06.25
89
89
-
-
450
463, +13
Best: 391
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
89
84
+6 (Final), +0 (Round 1 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Akko (10-06-2019)
451
461, +10
Best: 415
David Poljak
CZE, 1996.05.17
89
85
+5 (First Round + Q.)
Prostejov (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (17-05-2021)
452
448, -4
Best: 411
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
88
88
-
-
453
453, 0
Best: 418
Martins Podzus
LAT, 1994.06.29
87
87
-
-
454
449, -5
Best: 182
Peter Torebko
GER, 1988.02.10
87
88
-
-1 (R32)
Blois CH (17-06-2019)
455
454, -1
Best: 267
Collin Altamirano
USA, 1995.12.07
87
87
-
-
456
456, 0
Best: 382
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
87
86
+3 (QF)
M25 Wichita (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Tabarka (10-06-2019)
457
455, -2
Best: 70
Alejandro Gonzalez
COL, 1989.02.07
86
86
-
-
BEST RANKING
458
460, +2
Best: 473
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
86
85
+1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
459
458, -1
Best: 351
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
85
85
-
-
460
459, -1
Best: 289
Renta Tokuda
JPN, 1998.03.29
85
85
-
-
461
450, -11
Best: 161
Filip Peliwo
CAN, 1994.01.30
85
88
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-3 (R16)
Parma CH (17-06-2019)
462
477, +15
Best: 461
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
85
81
+10 (Second Round (WC))
Nottingham 2
-5 (W), -1 (R16)
M15 Singapore (10-06-2019) , M15 Melilla (21-09-2020)
463
457, -6
Best: 397
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
84
86
+0 (R32)
M25 Wichita (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Akishima (10-06-2019)
464
464, 0
Best: 158
Eduardo Struvay
COL, 1990.12.17
83
83
-
-
465
465, 0
Best: 418
Patrik Niklas-Salminen
FIN, 1997.03.05
83
83
-
-
466
466, 0
Best: 404
Enrico Dalla Valle
ITA, 1998.03.21
83
83
-
-
467
467, 0
Best: 388
Jacopo Berrettini
ITA, 1998.11.27
83
83
+0 (R32), +7 (Second Round (WC))
M15 Skopje (Eliminato), Forli
-7 (QF)
Parma CH (17-06-2019)
468
452, -16
Best: 427
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
82
87
-
-5 (R16)
Ilkley CH (17-06-2019)
469
470, +1
Best: 320
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
82
82
-
-
470
471, +1
Best: 457
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
82
82
-
-
471
472, +1
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
82
82
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
472
427, -45
Best: 104
Facundo Arguello
ARG, 1992.08.04
81
95
-
-14 (SF)
Blois CH (17-06-2019)
473
479, +6
Best: 157
Alexander Sarkissian
USA, 1990.04.03
81
80
+1 (R16)
M25 Wichita (Eliminato)
-
474
462, -12
Best: 142
Gianluigi Quinzi
ITA, 1996.02.01
81
84
-
-3 (R16)
Parma CH (17-06-2019)
475
474, -1
Best: 349
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
81
81
-
-
476
476, 0
Best: 384
Ronald Slobodchikov
RUS, 1993.12.04
81
81
+0 (Round 1 Q)
Aix en Provence Q (Eliminato)
-
477
480, +3
Best: 473
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
81
80
+1 (R16)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
478
478, 0
Best: 375
Liam Caruana
ITA, 1998.01.22
80
80
-
-
479
499, +20
Best: 425
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
80
74
+6 (SF)
M25 Wichita (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Akishima (10-06-2019)
BEST RANKING
480
500, +20
Best: 508
Santiago Fa Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
80
74
+6 (Final)
M15 Monastir (Eliminato)
-
481
469, -12
Best: 169
Brydan Klein
GBR, 1989.12.31
80
82
-
-2 (R32)
Ilkley CH (17-06-2019)
482
468, -14
Best: 478
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
80
83
-
-3 (SF)
M25 Huelva (10-06-2019)
483
481, -2
Best: 483
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
79
79
-
-
484
492, +8
Best: 409
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
79
76
+3 (QF)
M25 Wichita (Eliminato)
-
BEST RANKING
485
502, +17
Best: 543
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
78
74
+4 (SF)
M15 Skopje (Eliminato)
-
486
490, +4
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
77
76
+1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
487
485, -2
Best: 174
Marko Tepavac
SRB, 1994.04.05
77
77
+0 (R32)
M15 Skopje (Eliminato)
-
488
483, -5
Best: 337
Bruno Santanna
BRA, 1993.07.12
77
78
-
-1 (QF)
M25 Huelva (10-06-2019)
489
488, -1
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
77
77
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-
490
489, -1
Best: 63
Rogerio Dutra Silva
BRA, 1984.02.05
76
76
-
-
491
537, +46
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
76
66
+10 (Winner)
M15 Antalya
-
492
491, -1
Best: 395
Manuel Pena Lopez
ARG, 1998.02.10
76
76
-
-0 (R16)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
493
487, -6
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 1997.10.17
76
77
-
-1 (QF)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
494
482, -12
Best: 275
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
76
79
+0 (Round 1 Q)
Almaty 2 Q (Eliminato)
-3 (R16)
Fergana CH (17-06-2019)
495
493, -2
Best: 408
Antoine Cornut-Chauvinc
FRA, 2000.07.07
76
76
-
-
496
494, -2
Best: 113
Arthur De Greef
BEL, 1992.03.27
75
75
-
-
497
495, -2
Best: 496
Zane Khan
USA, 2002.02.11
75
75
-
-
498
486, -12
Best: 171
Ricardo Ojeda Lara
ESP, 1993.01.26
75
77
-
-2 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019)
499
507, +8
Best: 469
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
75
73
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
500
513, +13
Best: 503
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
75
71
+4 (SF), +0 (Round 1 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
501
520, +19
Best: 504
Felix Corwin
USA, 1996.05.26
75
69
+6 (SF)
M25 Wichita (Eliminato)
-
502
496, -6
Best: 497
Shintaro Mochizuki
JPN, 2003.06.02
74
74
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
503
497, -6
Best: 220
Blake Mott
AUS, 1996.04.21
74
74
-
-
504
498, -6
Best: 281
Gonzalo Escobar
ECU, 1989.01.20
74
74
-
-0 (R64)
Parma CH (17-06-2019)
505
506, +1
Best: 362
Cristian Rodriguez
COL, 1990.06.24
74
73
+1 (R16)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
506
475, -31
Best: 185
Evan King
USA, 1992.03.25
74
81
-
-7 (QF)
Fergana CH (17-06-2019)
507
501, -6
Best: 488
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
74
74
-
-
508
504, -4
Best: 148
Ze Zhang
CHN, 1990.07.04
73
73
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
509
505, -4
Best: 471
Thomas Laurent
FRA, 1997.12.16
73
73
-
-
510
508, -2
Best: 409
Matthieu Perchicot
FRA, 1992.08.28
73
73
-
-
BEST RANKING
511
547, +36
Best: 550
Anton Matusevich
GBR, 2001.05.30
72
62
+10 (Second Round (WC))
Nottingham 2
-0 (R32)
M25 Barnstaple (10-02-2020)
BEST RANKING
512
509, -3
Best: 530
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
72
72
-
-
BEST RANKING
513
512, -1
Best: 546
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
72
71
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
514
510, -4
Best: 464
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
72
72
-
-
BEST RANKING
515
511, -4
Best: 527
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
72
72
-
-
516
484, -32
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
71
78
-
-7 (QF)
Parma CH (17-06-2019)
517
519, +2
Best: 450
Alexandru Jecan
ROU, 1988.06.02
71
69
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
518
514, -4
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
70
70
-
-
519
518, -1
Best: 444
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
70
69
+1 (R16)
M25 Wichita (Eliminato)
-
520
515, -5
Best: 374
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
70
70
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
521
516, -5
Best: 265
Tak Khunn Wang
FRA, 1991.10.13
69
69
-
-
522
530, +8
Best: 516
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
69
67
+2 (QF)
M15 Skopje (Eliminato)
-
523
517, -6
Best: 517
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
69
69
-
-
524
521, -3
Best: 14
Jerzy Janowicz
POL, 1990.11.13
68
68
-
-
BEST RANKING
525
523, -2
Best: 534
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
68
68
-
-
526
526, 0
Best: 439
Danylo Kalenichenko
UKR, 1994.02.02
68
68
-
-
527
525, -2
Best: 310
Roy Smith
USA, 1998.09.13
68
68
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
528
533, +5
Best: 327
Vladyslav Manafov
UKR, 1993.04.22
68
67
+2 (Round 2 Q)
Almaty 2 Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Sharm El Sheikh (12-10-2020)
BEST RANKING
529
538, +9
Best: 538
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
67
66
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
530
528, -2
Best: 451
Marko Miladinovic
SRB, 2000.12.07
67
67
+0 (R32)
M15 Skopje (Eliminato)
-
531
543, +12
Best: 415
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
67
63
+6 (Final)
M15 Heraklion (Eliminato)
-2 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019)
532
531, -1
Best: 433
Quentin Robert
FRA, 1994.08.24
67
67
-
-
533
553, +20
Best: 482
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
67
61
+6 (Final)
M15 Skopje (Eliminato)
-
534
534, 0
Best: 394
Tiago Cacao
POR, 1998.02.28
67
67
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
535
535, 0
Best: 137
Saketh Myneni
IND, 1987.10.19
66
66
-
-
536
536, 0
Best: 56
Inigo Cervantes
ESP, 1989.11.30
66
66
-
-
537
539, +2
Best: 537
Gauthier Onclin
BEL, 2001.02.26
66
66
-
-
538
524, -14
Best: 452
Pavel Nejedly
CZE, 1993.02.13
66
68
+2 (Round 2 Q)
Prostejov Q (Eliminato)
-2 (R32)
Prostejov CH (03-06-2019)
539
540, +1
Best: 513
Mateus Alves
BRA, 2001.01.23
66
66
-
-
540
541, +1
Best: 282
Lloyd Glasspool
GBR, 1993.11.19
65
65
-
-
BEST RANKING
541
577, +36
Best: 554
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
65
55
+10 (Winner)
M15 Gaiba
-
542
542, 0
Best: 253
Sanjar Fayziev
UZB, 1994.07.29
64
65
-
-1 (R32)
Fergana CH (17-06-2019)
BEST RANKING
543
544, +1
Best: 553
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
64
63
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
544
527, -17
Best: 72
Adam Pavlasek
CZE, 1994.10.08
63
67
-
-4 (R16)
Bratislava CH (17-06-2019)
545
532, -13
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
63
67
-
-3 (SF), -1 (R32)
M25 Hong Kong (10-06-2019) , Fergana CH (17-06-2019)
BEST RANKING
546
545, -1
Best: 560
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
63
63
-
-
547
548, +1
Best: 48
Daniel Gimeno-Traver
ESP, 1985.08.07
62
62
-
-0 (R32)
Parma CH (17-06-2019)
548
549, +1
Best: 437
Adam Moundir
MAR, 1995.04.26
62
62
-
-
549
550, +1
Best: 242
Maximiliano Estevez
ARG, 1989.05.18
62
62
-
-
550
551, +1
Best: 450
Gabriel Petit
FRA, 1995.08.22
62
62
-
-
551
529, -22
Best: 362
Bastian Malla
CHI, 1996.09.22
61
67
-
-6 (F)
M25 Huelva (10-06-2019)
552
552, 0
Best: 485
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
61
61
+1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Cancun (10-06-2019)
553
554, +1
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
60
60
-
-
554
555, +1
Best: 62
Fred Gil
POR, 1985.03.24
60
60
-
-
BEST RANKING
555
588, +33
Best: 744
Dalibor Svrcina
CZE, 2002.10.02
60
52
+8 (Second Round (WC))
Prostejov
-0 (R32)
Prostejov CH (07-09-2020)
556
556, 0
Best: 319
Evan Hoyt
GBR, 1995.01.16
60
60
-
-
BEST RANKING
557
557, 0
Best: 580
Dragos Nicolae Madaras
ROU, 1997.09.12
60
60
-
-
558
558, 0
Best: 381
Martin Redlicki
USA, 1995.08.24
60
60
-
-0 (R16)
M25 Wichita (10-06-2019)
BEST RANKING
559
559, 0
Best: 566
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
60
60
-
-
560
561, +1
Best: 314
Evan Song
USA, 1992.06.07
59
59
+0 (R32)
M25 Wichita (Eliminato)
-
561
562, +1
Best: 554
Facundo Juarez
ARG, 1997.09.23
59
59
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
562
563, +1
Best: 372
Pol Toledo Bague
ESP, 1994.12.22
59
59
-
-
563
564, +1
Best: 68
Tim Smyczek
USA, 1987.12.30
58
58
-
-
564
522, -42
Best: 496
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
58
68
-
-10 (W)
M25 Wichita (10-06-2019)
565
546, -19
Best: 139
Marcelo Arevalo
ESA, 1990.10.17
58
62
-
-4 (R16)
Bratislava CH (17-06-2019)
566
565, -1
Best: 282
Ricardo Rodriguez - Pace
VEN, 1993.04.28
58
58
-
-
567
572, +5
Best: 343
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
57
56
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Gimcheon (10-06-2019)
568
568, 0
Best: 254
Carlos Boluda-Purkiss
ESP, 1993.01.22
57
57
-
-0 (R16)
M25 Huelva (10-06-2019)
569
569, 0
Best: 387
Mariano Kestelboim
ARG, 1996.02.06
57
57
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
570
570, 0
Best: 509
Mick Veldheer
NED, 1996.04.05
57
57
-
-
571
571, 0
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
57
57
+0 (R32)
M25 Wichita (Eliminato)
-
572
573, +1
Best: 569
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
56
56
+0 (Round 1 Q (WC))
London / Queen's Club Q (Eliminato)
-
573
567, -6
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
56
57
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Gimcheon (10-06-2019)
BEST RANKING
574
580, +6
Best: 623
Yanki Erel
TUR, 2000.09.25
56
54
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
575
575, 0
Best: 440
Rafael Matos
BRA, 1996.01.06
55
55
+0 (Round 1 Q)
Aix en Provence Q (Eliminato)
-
576
576, 0
Best: 561
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
55
55
-
-
577
574, -3
Best: 355
Marco Bortolotti
ITA, 1991.01.21
55
56
-
-1 (R32)
Parma CH (17-06-2019)
578
566, -12
Best: 368
Jacob Grills
AUS, 1995.06.18
54
57
-
-3 (R16), -0 (R16)
Parma CH (17-06-2019) , M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
579
578, -1
Best: 293
Andres Artunedo Martinavarro
ESP, 1993.09.14
53
54
-
-1 (R32)
Fergana CH (17-06-2019)
580
582, +2
Best: 352
Alejandro Gomez
COL, 1991.08.14
53
53
-
-
581
583, +2
Best: 399
Jordan Correia
BRA, 1997.07.05
53
53
-
-
582
584, +2
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
53
53
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
583
586, +3
Best: 562
Michal Dembek
POL, 1997.08.07
53
53
-
-
584
560, -24
Best: 226
Johan Tatlot
FRA, 1996.03.26
52
59
-
-7 (QF)
Blois CH (17-06-2019)
BEST RANKING
585
597, +12
Best: 595
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
52
50
+2 (QF)
M15 Skopje (Eliminato)
-
586
585, -1
Best: 331
Alexander Zhurbin
RUS, 1992.01.14
52
53
+0 (Round 1 Q)
Aix en Provence Q (Eliminato)
-1 (R32)
Fergana CH (17-06-2019)
587
589, +2
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
52
52
-
-
588
590, +2
Best: 512
Simon Carr
IRL, 1999.11.07
52
52
-
-
589
656, +67
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
51
39
+12 (Final)
M25 Wichita (Eliminato)
-
590
591, +1
Best: 288
Takanyi Garanganga
ZIM, 1990.09.06
51
51
-
-
591
581, -10
Best: 231
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
51
53
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-3 (R16)
Blois CH (17-06-2019)
592
579, -13
Best: 216
Maverick Banes
AUS, 1992.04.10
51
54
-
-3 (R16)
Parma CH (17-06-2019)
593
592, -1
Best: 446
Jumpei Yamasaki
JPN, 1997.07.02
51
51
-
-
594
596, +2
Best: 563
Alexander Donski
BUL, 1998.08.01
51
50
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
595
598, +3
Best: 561
Fermin Tenti
ARG, 1997.06.14
51
50
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
596
594, -2
Best: 334
Juan Ignacio Galarza
ARG, 1994.03.18
50
50
-
-
597
595, -2
Best: 508
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
50
50
-
-
598
609, +11
Best: 581
Arthur Reymond
FRA, 1999.04.02
50
48
+2 (QF), +0 (Round 1 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Aix en Provence Q (Eliminato)
-
599
600, +1
Best: 587
Dane Sweeny
AUS, 2001.02.12
49
48
+1 (R16)
M25 Wichita (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
BEST RANKING
600
690, +90
Best: 703
Titouan Droguet
FRA, 2001.06.15
49
34
+15 (Second Round + Q.)
Aix en Provence
-0 (R32)
M15 Bressuire (20-01-2020)
601
601, 0
Best: 409
Peter Nagy
HUN, 1992.03.17
48
48
-
-
602
603, +1
Best: 590
Yan Bondarevskiy
RUS, 2000.03.17
48
48
-
-
603
602, -1
Best: 501
Jaume Pla Malfeito
ESP, 1995.06.03
48
48
-
-
604
606, +2
Best: 568
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
48
48
-
-
605
607, +2
Best: 556
Savriyan Danilov
RUS, 2000.06.03
48
48
+0 (R32)
M15 Skopje (Eliminato)
-
606
608, +2
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
48
48
-
-
607
610, +3
Best: 282
Erik Crepaldi
ITA, 1990.05.04
48
48
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Akko (10-06-2019)
608
752, +144
Best: 531
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
47
27
+20 (Winner)
M25 Wichita
-
609
612, +3
Best: 264
Aleksandre Metreveli
GEO, 1993.08.10
47
47
-
-
610
613, +3
Best: 440
Federico Zeballos
BOL, 1988.05.30
47
47
+0 (Round 1 Q)
Prostejov Q (Eliminato)
-
611
604, -7
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
47
48
-
-1 (R32)
Fergana CH (17-06-2019)
612
605, -7
Best: 405
Jordi Arconada
USA, 1996.09.06
47
48
-
-1 (QF)
M25 Wichita (10-06-2019)
613
615, +2
Best: 570
Vasil Kirkov
USA, 1999.03.13
47
47
-
-
614
616, +2
Best: 567
Nicolas Alberto Arreche
ARG, 1994.09.15
47
47
-
-0 (R16)
M15 Tabarka (10-06-2019)
615
617, +2
Best: 570
Arnaud Bovy
BEL, 2000.09.17
47
47
-
-
616
599, -17
Best: 563
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
47
49
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Cancun (10-06-2019)
617
618, +1
Best: 504
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
46
46
-
-
618
619, +1
Best: 243
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
46
46
-
-
619
587, -32
Best: 456
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
46
52
-
-6 (F)
M25 Wichita (10-06-2019)
620
611, -9
Best: 202
Jonathan Eysseric
FRA, 1990.05.27
46
47
-
-1 (R32)
Blois CH (17-06-2019)
621
621, 0
Best: 250
Tomas Lipovsek Puches
SLO, 1993.04.17
46
46
-
-
622
622, 0
Best: 580
Dusty H. Boyer
USA, 1993.07.02
46
46
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
623
623, 0
Best: 495
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
46
46
+3 (QF)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-3 (SF)
M25 Wichita (10-06-2019)
624
631, +7
Best: 489
Davide Galoppini
ITA, 1994.10.24
46
45
+1 (R16)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
625
624, -1
Best: 33
Yen-Hsun Lu
TPE, 1983.08.14
45
45
+0 (First Round)
London / Queen's Club (Eliminato)
-
626
625, -1
Best: 327
Hugo Nys
MON, 1991.02.16
45
45
-
-
BEST RANKING
627
695, +68
Best: 690
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
45
33
+12 (Final)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
628
626, -2
Best: 620
Alibek Kachmazov
RUS, 2002.08.17
45
45
-
-
629
627, -2
Best: 301
Andrea Basso
ITA, 1993.10.08
45
45
+1 (R16)
M15 Gaiba (Eliminato)
-1 (R32), -0 (R16)
Parma CH (17-06-2019) , M25 Huelva (10-06-2019)
630
628, -2
Best: 531
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
45
45
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
631
629, -2
Best: 576
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
45
45
-
-
632
630, -2
Best: 575
Nikita Mashtakov
UKR, 1999.03.18
45
45
-
-
633
648, +15
Best: 255
Alexis Musialek
FRA, 1988.07.04
45
41
+4 (SF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
634
634, 0
Best: 77
Marsel Ilhan
TUR, 1987.06.11
45
44
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-
635
632, -3
Best: 632
Luca Potenza
ITA, 2000.07.28
44
44
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M15 Gaiba (Eliminato), Forli Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
636
633, -3
Best: 646
Alex Marti Pujolras
ESP, 1999.02.10
44
44
-
-
637
635, -2
Best: 194
Harri Heliovaara
FIN, 1989.06.04
43
43
-
-
638
636, -2
Best: 426
Jurabek Karimov
UZB, 1998.06.04
43
43
-
-
639
637, -2
Best: 306
Marvin Netuschil
GER, 1991.07.02
43
43
-
-
640
638, -2
Best: 513
Kai Wehnelt
GER, 1995.11.27
43
43
-
-
641
639, -2
Best: 603
Naoki Tajima
JPN, 2000.09.21
43
43
-
-
642
614, -28
Best: 538
Gilbert Klier Junior
BRA, 2000.05.16
42
47
-
-5 (W)
M15 Akko (10-06-2019)
643
620, -23
Best: 505
Gerardo Lopez Villasenor
MEX, 1995.05.12
42
46
+1 (R16)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-5 (W)
M15 Cancun (10-06-2019)
644
641, -3
Best: 536
Petr Nouza
CZE, 1998.09.09
42
42
-
-
645
642, -3
Best: 379
Mauricio Echazu
PER, 1989.01.21
42
42
-
-0 (R16)
M25 Huelva (10-06-2019)
646
643, -3
Best: 71
Jurgen Zopp
EST, 1988.03.29
41
41
-
-
647
644, -3
Best: 639
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 2002.10.13
41
41
-
-0 (R16)
M25 Huelva (10-06-2019)
648
645, -3
Best: 442
Nicolae Frunza
ROU, 1997.11.15
41
41
-
-
BEST RANKING
649
678, +29
Best: 681
Andrew Paulson
CZE, 2001.11.16
41
36
+5 (First Round (WC))
Prostejov (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Pardubice (28-09-2020)
650
646, -4
Best: 359
Lenny Hampel
AUT, 1996.12.24
41
41
-
-
651
647, -4
Best: 518
Robert Strombachs
GER, 1999.09.15
41
41
+0 (R32)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
652
652, 0
Best: 502
Ryan Nijboer
NED, 1999.07.28
41
40
+1 (R16)
M15 Skopje (Eliminato)
-
653
653, 0
Best: 609
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
41
40
+1 (R16)
M15 Skopje (Eliminato)
-
654
715, +61
Best: 566
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
40
31
+10 (Winner)
M15 Heraklion
-1 (QF)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
655
649, -6
Best: 629
Wojciech Marek
POL, 2001.05.27
40
40
-
-
656
650, -6
Best: 349
Tom Kocevar-Desman
SLO, 1990.07.10
40
40
-
-
657
659, +2
Best: 518
Ryota Tanuma
JPN, 1995.09.22
40
39
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
658
660, +2
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
40
39
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
659
654, -5
Best: 538
Marat Deviatiarov
UKR, 1994.04.19
40
40
-
-
660
663, +3
Best: 470
John McNally
USA, 1998.10.18
39
38
+1 (R16)
M25 Wichita (Eliminato)
-
661
677, +16
Best: 469
Juan Sebastian Gomez
COL, 1992.03.05
39
36
+3 (QF)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
662
657, -5
Best: 258
Robin Stanek
CZE, 1995.01.03
39
39
+0 (R32)
M15 Skopje (Eliminato)
-
663
658, -5
Best: 354
Pietro Rondoni
ITA, 1993.11.03
39
39
+0 (R32)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
664
661, -3
Best: 281
Adam El Mihdawy
USA, 1989.08.09
39
39
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
665
662, -3
Best: 578
Pedro Vives Marcos
ESP, 2001.04.13
39
39
-
-0 (R16)
M15 Tabarka (10-06-2019)
666
686, +20
Best: 563
Simone Roncalli
ITA, 1996.05.08
39
35
+4 (SF)
M15 Skopje (Eliminato)
-
667
664, -3
Best: 523
Benjamin Sigouin
CAN, 1999.06.03
38
38
+0 (R32)
M25 Wichita (Eliminato)
-
668
670, +2
Best: 327
Omar Giacalone
ITA, 1992.01.11
38
37
+1 (R16 + Q.)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
669
665, -4
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
38
38
+0 (Round 1 Q)
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-0 (R16)
M25 Wichita (10-06-2019)
670
651, -19
Best: 508
Manish Sureshkumar
IND, 1999.08.13
38
40
-
-2 (SF)
M15 Singapore (10-06-2019)
671
666, -5
Best: 558
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
38
38
-
-
672
667, -5
Best: 670
Alexander Cozbinov
MDA, 1995.04.28
38
38
+0 (R32)
M15 Skopje (Eliminato)
-0 (R16)
M25 Wichita (10-06-2019)
673
668, -5
Best: 663
Benjamin Pietri
FRA, 1996.07.31
38
38
-
-
674
669, -5
Best: 539
Axel Geller
ARG, 1999.04.01
37
37
-
-
675
696, +21
Best: 609
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
37
33
+4 (SF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
BEST RANKING
676
671, -5
Best: 724
Giacomo Dambrosi
ITA, 2001.08.20
37
37
-
-
BEST RANKING
677
683, +6
Best: 714
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
37
35
+4 (SF + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
678
672, -6
Best: 278
Takuto Niki
JPN, 1987.10.12
37
37
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
679
673, -6
Best: 671
Luke Johnson
GBR, 1994.03.18
37
37
+0 (Round 1 Q)
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-
680
674, -6
Best: 625
Kristjan Tamm
EST, 1998.06.16
37
37
-
-
681
655, -26
Best: 605
Jean Thirouin
FRA, 1997.09.18
37
40
+0 (R32)
M15 Skopje (Eliminato)
-3 (F)
M15 Gimcheon (10-06-2019)
682
675, -7
Best: 672
Hamad Medjedovic
SRB, 2003.07.18
36
36
-
-
683
676, -7
Best: 245
Clement Geens
BEL, 1996.03.11
36
36
-
-
BEST RANKING
684
691, +7
Best: 694
Martin Damm
USA, 2003.09.30
36
34
+2 (QF)
M15 Skopje (Eliminato)
-
BEST RANKING
685
679, -6
Best: 702
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 2001.03.09
36
36
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
686
640, -46
Best: 153
Gleb Sakharov
FRA, 1988.06.10
35
42
-
-7 (QF)
Fergana CH (17-06-2019)
BEST RANKING
687
681, -6
Best: 924
Edoardo Lavagno
ITA, 1998.07.27
35
35
-
-
688
680, -8
Best: 357
Ruan Roelofse
RSA, 1989.11.18
35
35
-
-
689
682, -7
Best: 563
Matthew Christopher Romios
AUS, 1999.03.29
35
35
-
-
690
684, -6
Best: 461
Luca Giacomini
ITA, 1997.10.24
35
35
+0 (R32)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
691
688, -3
Best: 211
Kevin Krawietz
GER, 1992.01.24
34
34
-
-
692
689, -3
Best: 392
Patrik Rikl
CZE, 1999.01.06
34
34
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
693
789, +96
Best: 610
Guy Orly Iradukunda
BDI, 1996.03.21
34
24
+10 (Winner)
M15 Monastir
-
BEST RANKING
694
692, -2
Best: 792
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
34
34
-
-
695
693, -2
Best: 569
Emiliano Maggioli
ITA, 2001.04.30
34
34
-
-
696
708, +12
Best: 574
Ronan Joncour
FRA, 1997.01.27
34
32
+2 (QF)
M15 Skopje (Eliminato)
-
697
687, -10
Best: 437
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
34
35
-
-1 (QF)
M15 Tabarka (10-06-2019)
698
694, -4
Best: 114
Lamine Ouahab
MAR, 1984.12.22
33
33
-
-
699
698, -1
Best: 645
Quentin Folliot
FRA, 1998.12.31
33
33
-
-
700
697, -3
Best: 328
Fabien Reboul
FRA, 1995.09.09
33
33
-
-
701
699, -2
Best: 677
Simon Freund
SWE, 1996.09.28
33
33
-
-
BEST RANKING
702
760, +58
Best: 707
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
33
27
+6 (Final + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-
703
700, -3
Best: 566
Dimitriy Voronin
RUS, 1999.05.28
33
33
-
-
704
685, -19
Best: 494
Alexander Igoshin
RUS, 1992.01.10
33
35
-
-2 (SF)
M15 Akko (10-06-2019)
705
702, -3
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
33
33
-
-0 (R16)
M25 Huelva (10-06-2019)
706
705, -1
Best: 645
Valentin Royer
FRA, 2001.05.29
32
32
-
-
707
704, -3
Best: 103
Jaroslav Pospisil
CZE, 1981.02.09
32
32
-
-
708
706, -2
Best: 702
Luca Nardi
ITA, 2003.08.06
32
32
-
-
BEST RANKING
709
734, +25
Best: 764
Zachary Svajda
USA, 2002.11.29
32
29
+3 (QF)
M25 Wichita (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Wichita (10-06-2019)
BEST RANKING
710
721, +11
Best: 743
Juan Bautista Torres
ARG, 2002.04.02
32
30
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
711
707, -4
Best: 737
Mariano Navone
ARG, 2001.02.27
32
32
-
-
712
709, -3
Best: 568
Filip Bergevi
SWE, 1994.04.20
32
32
-
-
713
701, -12
Best: 654
Kelsey Stevenson
CAN, 1990.05.29
32
33
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Singapore (10-06-2019)
714
710, -4
Best: 310
Vladimir Ivanov
EST, 1987.04.10
32
32
-
-
715
711, -4
Best: 689
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
32
32
-
-
716
712, -4
Best: 692
Benjamin Winter Lopez
ESP, 1998.05.27
32
32
-
-
717
703, -14
Best: 543
Luca Castelnuovo
SUI, 1997.01.29
32
33
+0 (Q2)
M15 Gaiba (Eliminato)
-1 (QF)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
718
713, -5
Best: 455
Francesco Vilardo
ITA, 1989.12.28
32
32
+0 (R32 + Q.)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
719
714, -5
Best: 640
Alexander Brown
USA, 1999.05.02
31
31
+0 (R32)
M25 Wichita (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Wichita (10-06-2019)
720
716, -4
Best: 631
Adrian Obert
GER, 1995.03.19
31
31
-
-
721
759, +38
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 1997.10.10
31
27
+4 (SF)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
722
724, +2
Best: 633
Giorgio Ricca
ITA, 1995.02.27
31
30
+1 (R16 + Q.)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
723
718, -5
Best: 631
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
31
31
-
-
724
717, -7
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
31
31
-
-
725
719, -6
Best: 637
Benjamin Dhoe
BEL, 1996.08.20
31
31
-
-
726
720, -6
Best: 313
Tom Jomby
FRA, 1991.02.18
30
30
-
-
727
722, -5
Best: 726
Remy Bertola
SUI, 1998.08.31
30
30
-
-
728
723, -5
Best: 629
Dennis Uspensky
USA, 1996.10.22
30
30
-
-
729
725, -4
Best: 692
Guido Ivan Justo
ARG, 1997.12.17
30
30
-
-0 (R16)
M15 Tabarka (10-06-2019)
730
727, -3
Best: 694
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
30
30
-
-
731
726, -5
Best: 686
Lorenzo Bocchi
ITA, 1997.11.29
30
30
+0 (Q2)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
BEST RANKING
732
728, -4
Best: 782
Matteo Gigante
ITA, 2002.01.04
29
29
-
-
733
729, -4
Best: 663
Calum Puttergill
AUS, 1993.10.22
29
29
-
-
734
730, -4
Best: 212
Tomislav Brkic
BIH, 1990.03.09
29
29
-
-0 (R64)
Bratislava CH (17-06-2019)
735
731, -4
Best: 617
Runhao Hua
CHN, 1996.03.06
29
29
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
736
733, -3
Best: 618
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
29
29
-
-
737
735, -2
Best: 466
Christoph Negritu
GER, 1994.03.21
29
29
-
-
738
736, -2
Best: 678
Justin Butsch
USA, 1995.01.07
29
29
-
-
739
737, -2
Best: 647
Alexander Crnokrak
AUS, 2000.01.24
29
29
-
-0 (R16)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
740
738, -2
Best: 692
Boris Pokotilov
RUS, 1997.05.27
29
29
-
-
741
740, -1
Best: 519
Denis Klok
RUS, 1998.05.26
29
29
-
-
742
739, -3
Best: 378
Kento Takeuchi
JPN, 1987.12.19
29
29
+0 (R32)
M25 Wichita (Eliminato)
-
743
749, +6
Best: 655
Antonio Cayetano March
ECU, 2000.07.03
29
28
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
744
593, -151
Best: 3
Juan Martin del Potro
ARG, 1988.09.23
28
50
-
-22 (R16)
London / Queen's Club (17-06-2019)
745
741, -4
Best: 228
Stefan Seifert
GER, 1985.02.28
28
28
-
-
BEST RANKING
746
812, +66
Best: 769
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
28
22
+6 (SF)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
BEST RANKING
747
743, -4
Best: 751
Francesco Passaro
ITA, 2001.01.07
28
28
+0 (First Round (WC))
Forli (Eliminato)
-
748
754, +6
Best: 693
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
28
27
+1 (R16)
M25 Wichita (Eliminato)
-0 (R16)
M25 Wichita (10-06-2019)
749
732, -17
Best: 568
Jie Cui
CHN, 1998.01.24
28
29
-
-1 (QF)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
750
745, -5
Best: 746
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
28
28
-
-
BEST RANKING
751
746, -5
Best: 753
Toby Alex Kodat
USA, 2003.01.13
28
28
-
-
752
747, -5
Best: 395
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 1995.04.08
28
28
+0 (R32)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
753
748, -5
Best: 659
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
28
28
-
-
754
783, +29
Best: 637
Conner Huertas del pino
PER, 1995.12.20
28
25
+3 (QF)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
755
750, -5
Best: 724
Keegan Smith
USA, 1998.06.23
27
27
-
-
BEST RANKING
756
796, +40
Best: 963
Eliakim Coulibaly
CIV, 2002.05.05
27
23
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
757
751, -6
Best: 540
Gustav Hansson
SWE, 1995.04.15
27
27
-
-
758
742, -16
Best: 385
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
27
28
-
-1 (QF)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
BEST RANKING
759
753, -6
Best: 821
Lilian Marmousez
FRA, 2002.01.03
27
27
-
-
760
755, -5
Best: 605
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 1995.04.27
27
27
-
-
761
744, -17
Best: 492
Yecong He
CHN, 1994.02.15
27
28
-
-1 (QF)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
762
756, -6
Best: 423
Niels Lootsma
NED, 1994.08.15
27
27
-
-
763
757, -6
Best: 552
Constantin Schmitz
GER, 1995.05.24
27
27
-
-
764
758, -6
Best: 672
Austin Rapp
USA, 1996.08.20
27
27
-
-
765
761, -4
Best: 706
Michel Vernier
CHI, 1992.09.27
27
27
-
-
766
762, -4
Best: 279
Dragos Dima
ROU, 1992.06.16
27
27
-
-
767
763, -4
Best: 723
Maxim Ratniuk
RUS, 1996.04.28
27
27
-
-
768
764, -4
Best: 756
Aziz Ouakaa
TUN, 1999.08.07
27
27
+0 (Q3)
M15 Skopje (Eliminato)
-
769
765, -4
Best: 746
Tristan Schoolkate
AUS, 2001.02.26
26
26
+0 (R32)
M25 Wichita (Eliminato)
-
770
767, -3
Best: 643
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
26
26
-
-0 (R32)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
771
778, +7
Best: 393
Pawel Cias
POL, 1994.02.22
26
25
+1 (R16 + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-
772
769, -3
Best: 668
Ivan Davydov
RUS, 1996.10.18
26
26
-
-
773
770, -3
Best: 464
Dominik Boehler
GER, 1996.02.21
26
26
-
-
BEST RANKING
774
771, -3
Best: 782
Alberto Barroso Campos
ESP, 1996.06.04
26
26
-
-
775
772, -3
Best: 595
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
26
26
-
-
776
773, -3
Best: 582
Shalva Dzhanashiya
RUS, 1992.08.26
26
26
-
-
777
774, -3
Best: 445
Markos Kalovelonis
GRE, 1994.05.18
26
26
-
-0 (R16)
M15 Akko (10-06-2019)
778
775, -3
Best: 644
Paul Woerner
GER, 1996.08.23
26
26
-
-
779
776, -3
Best: 777
Leandro Riedi
SUI, 2002.01.27
25
25
-
-
780
766, -14
Best: 205
Scott Griekspoor
NED, 1991.01.10
25
26
-
-1 (R32)
Blois CH (17-06-2019)
781
777, -4
Best: 654
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
25
25
-
-0 (R32)
M25 Wichita (10-06-2019)
782
779, -3
Best: 333
Ryan Shane
USA, 1994.04.15
25
25
+0 (R32)
M25 Wichita (Eliminato)
-
783
780, -3
Best: 753
Justin Roberts
BAH, 1996.12.04
25
25
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
784
781, -3
Best: 285
Michal Konecny
CZE, 1989.10.13
25
25
-
-
785
782, -3
Best: 538
Maxime Tchoutakian
FRA, 1994.01.03
25
25
-
-
786
785, -1
Best: 226
Artem Smirnov
UKR, 1988.02.02
24
24
-
-
787
784, -3
Best: 332
Gregoire Jacq
FRA, 1992.11.09
24
24
-
-
788
786, -2
Best: 783
Filip Misolic
AUT, 2001.08.08
24
24
-
-
BEST RANKING
789
787, -2
Best: 809
Cezar Cretu
ROU, 2001.04.24
24
24
+0 (Q1)
M15 Antalya (Eliminato)
-
790
788, -2
Best: 638
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
24
24
-
-
791
768, -23
Best: 251
Joao Pedro Sorgi
BRA, 1993.10.18
24
26
-
-2 (SF)
M15 Tabarka (10-06-2019)
792
791, -1
Best: 568
Nicolo Turchetti
ITA, 1996.05.29
24
24
+0 (Q3)
M15 Skopje (Eliminato)
-
793
792, -1
Best: 681
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
24
24
-
-
BEST RANKING
794
793, -1
Best: 814
Grigoriy Lomakin
KAZ, 1998.03.18
24
24
+0 (Round 1 Q (WC))
Almaty 2 Q (Eliminato)
-
795
794, -1
Best: 789
Jurgen Briand
FRA, 1999.01.11
23
23
-
-
796
798, +2
Best: 40
Thiemo de Bakker
NED, 1988.09.19
23
23
-
-
797
799, +2
Best: 437
Ljubomir Celebic
MNE, 1991.09.15
23
23
-
-
798
800, +2
Best: 751
Guy Den Heijer
NED, 1997.03.30
23
23
-
-
799
801, +2
Best: 569
Bogdan Ionut Apostol
ROU, 1996.01.17
23
23
-
-
800
803, +3
Best: 705
Marco Miceli
ITA, 1998.11.03
23
23
-
-
801
804, +3
Best: 704
Yurii Dzhavakian
UKR, 1993.05.07
23
23
-
-
802
790, -12
Best: 685
Connor Farren
USA, 1994.10.03
23
24
-
-1 (QF)
M15 Cancun (10-06-2019)
803
805, +2
Best: 724
Luis Faria
POR, 1999.07.18
23
23
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
804
806, +2
Best: 51
Daniel Brands
GER, 1987.07.17
22
22
-
-
805
807, +2
Best: 525
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
22
22
-
-
806
808, +2
Best: 156
Sergio Gutierrez-Ferrol
ESP, 1989.03.05
22
22
-
-
807
809, +2
Best: 559
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
22
22
-
-
BEST RANKING
808
811, +3
Best: 837
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 2001.10.17
22
22
-
-
809
828, +19
Best: 758
Joshua Ortlip
USA, 1997.01.22
22
21
+1 (R16)
M25 Wichita (Eliminato)
-
810
815, +5
Best: 422
Duje Kekez
CRO, 1993.03.30
22
22
-
-
811
813, +2
Best: 119
Dennis Novikov
USA, 1993.11.06
22
22
-
-
812
816, +4
Best: 740
Taisei Ichikawa
JPN, 2000.12.21
22
22
+0 (Q3)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
813
814, +1
Best: 216
David Perez Sanz
ESP, 1994.05.15
22
22
-
-
814
817, +3
Best: 684
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
22
22
-
-
815
819, +4
Best: 815
Sarp Agabigun
TUR, 1997.06.12
22
22
-
-
816
822, +6
Best: 744
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 1999.03.30
22
22
-
-
817
820, +3
Best: 814
Louis Dussin
FRA, 1999.07.01
22
22
-
-
818
823, +5
Best: 661
Simon Yitbarek
SWE, 2000.10.31
22
22
-
-
819
824, +5
Best: 261
Toshihide Matsui
JPN, 1978.04.19
21
21
-
-
820
825, +5
Best: 752
Aziz Kijametovic
BIH, 1996.09.01
21
21
-
-
821
826, +5
Best: 416
Tigre Hank
MEX, 1991.09.30
21
21
-
-
BEST RANKING
822
827, +5
Best: 838
Timo Legout
FRA, 2002.03.13
21
21
-
-
823
810, -13
Best: 522
Gianluca Di Nicola
ITA, 1995.12.07
21
22
-
-1 (R32)
Parma CH (17-06-2019)
824
829, +5
Best: 229
Petr Michnev
CZE, 1989.08.03
21
21
+0 (R32 + Q.)
M15 Skopje (Eliminato)
-
825
830, +5
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
21
21
-
-0 (R64)
Blois CH (17-06-2019)
826
833, +7
Best: 409
Nik Razborsek
SLO, 1993.10.04
21
21
-
-0 (R32)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
827
834, +7
Best: 605
Jose Olivares
DOM, 1997.01.08
21
21
+0 (R32)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
828
832, +4
Best: 723
Andrea Guerrieri
ITA, 1998.12.03
21
21
+0 (R32 + Q.)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
829
835, +6
Best: 687
George Loffhagen
GBR, 2001.04.19
21
21
-
-
830
836, +6
Best: 556
Takashi Saito
JPN, 1995.02.23
21
21
-
-
831
837, +6
Best: 628
Federico Iannaccone
ITA, 1999.03.26
21
21
-
-
832
818, -14
Best: 638
Alec Adamson
USA, 1994.08.30
21
22
-
-1 (QF)
M15 Singapore (10-06-2019)
833
838, +5
Best: 530
Kristian Lozan
RUS, 1998.10.26
21
21
-
-
834
840, +6
Best: 736
Bart Stevens
NED, 1998.01.29
21
21
-
-
835
839, +4
Best: 777
Louis Tessa
FRA, 1998.04.06
21
21
-
-
836
841, +5
Best: 170
Javier Marti
ESP, 1992.01.11
20
20
-
-
837
842, +5
Best: 239
Julien Cagnina
BEL, 1994.06.04
20
20
-
-
838
797, -41
Best: 609
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
20
23
-
-3 (F)
M15 Cancun (10-06-2019)
839
843, +4
Best: 447
Kuan-Yi Lee
TPE, 1996.09.09
20
20
-
-
840
844, +4
Best: 790
Mwendwa Mbithi
USA, 1998.01.10
20
20
-
-0 (R32)
M15 Cancun (10-06-2019)
841
845, +4
Best: 750
Mehluli Don Ayanda Sibanda
ZIM, 1999.11.06
20
20
-
-
BEST RANKING
842
846, +4
Best: 845
Peter Fajta
HUN, 2002.05.23
20
20
-
-
BEST RANKING
843
872, +29
Best: 956
Roman Andres Burruchaga
ARG, 2002.01.23
20
18
+2 (QF)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
844
831, -13
Best: 332
Peter Kobelt
USA, 1990.11.17
20
21
-
-1 (QF)
M15 Akko (10-06-2019)
845
847, +2
Best: 676
Kenneth Raisma
EST, 1998.04.03
20
20
-
-
846
802, -44
Best: 538
Jonathan Gray
GBR, 1997.04.09
20
23
-
-3 (F)
M15 Singapore (10-06-2019)
847
848, +1
Best: 793
Gabriele Maria Noce
ITA, 1995.10.29
20
20
-
-
848
861, +13
Best: 762
Tomas Jirousek
CZE, 2000.01.04
20
19
+1 (R16 + Q.)
M15 Skopje (Eliminato)
-
849
850, +1
Best: 695
Riccardo Maiga
SUI, 1989.07.05
20
20
-
-
850
849, -1
Best: 836
Daniil Glinka
EST, 2000.05.12
20
20
-
-
851
851, 0
Best: 598
Yan Sabanin
RUS, 1990.01.31
20
20
-
-
852
821, -31
Best: 702
Brandon Walkin
AUS, 1994.08.16
20
22
-
-2 (SF)
M15 Cancun (10-06-2019)
853
852, -1
Best: 800
Majed Kilani
TUN, 1997.01.01
20
20
-
-
BEST RANKING
854
885, +31
Best: 880
Timo Stodder
GER, 1996.05.17
19
17
+2 (QF + Q.)
M15 Antalya (Eliminato)
-
855
855, 0
Best: 780
Jan Zielinski
POL, 1996.11.16
19
19
-
-
BEST RANKING
856
869, +13
Best: 911
Uisung Park
KOR, 2000.09.27
19
18
+1 (R16 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Gimcheon (10-06-2019)
857
856, -1
Best: 33
Andrey Golubev
KAZ, 1987.07.22
19
19
-
-0 (R64)
Fergana CH (17-06-2019)
858
857, -1
Best: 786
Chukang Wang
CHN, 1999.09.06
19
19
-
-
859
858, -1
Best: 857
Mattia Bellucci
ITA, 2001.06.01
19
19
+0 (R32)
M15 Gaiba (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tabarka (10-06-2019)
BEST RANKING
860
859, -1
Best: 874
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
19
19
-
-0 (R16)
M15 Akishima (10-06-2019)
861
860, -1
Best: 860
Simon Anthony Ivanov
BUL, 2000.07.03
19
19
-
-
862
862, 0
Best: 703
Ondrej Krstev
CZE, 1997.06.13
19
19
-
-
863
863, 0
Best: 403
Chien-hsun Lo
TPE, 1998.11.15
19
19
-
-
864
864, 0
Best: 857
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
19
19
-
-
865
916, +51
Best: 567
Luis Patiño
MEX, 1993.10.06
19
16
+3 (QF + Q.)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
866
853, -13
Best: 741
Alejandro Mendoza
BOL, 1990.02.02
19
20
-
-1 (QF)
M15 Cancun (10-06-2019)
867
865, -2
Best: 397
Alessandro Petrone
ITA, 1990.12.23
19
19
-
-
868
866, -2
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
18
18
-
-
869
921, +52
Best: 779
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
18
15
+3 (QF + Q.)
M25 Wichita (Eliminato)
-
870
867, -3
Best: 857
Nathan Seateun
FRA, 1997.06.25
18
18
-
-
BEST RANKING
871
868, -3
Best: 1032
Arthur Fils
FRA, 2004.06.12
18
18
-
-
872
870, -2
Best: 582
Franco Emanuel Egea
ARG, 1996.01.01
18
18
-
-
873
871, -2
Best: 296
Cheong-Eui Kim
KOR, 1990.03.23
18
18
-
-0 (R32)
M15 Gimcheon (10-06-2019)
874
873, -1
Best: 599
Anas Fattar
MAR, 1987.05.12
18
18
-
-
875
874, -1
Best: 812
Calin Manda
ROU, 1998.04.03
18
18
-
-
BEST RANKING
876
876, 0
Best: 905
Matteo Arnaldi
ITA, 2001.02.22
18
18
+0 (Round 1 Q (WC))
Forli Q (Eliminato)
-
877
877, 0
Best: 815
Stefano Battaglino
ITA, 1998.06.17
18
18
+0 (Q3)
M15 Skopje (Eliminato)
-0 (R16)
M15 Tabarka (10-06-2019)
878
875, -3
Best: 825
Alexander Lebedev
USA, 1997.03.29
18
18
-
-0 (R16)
M25 Wichita (10-06-2019)
879
878, -1
Best: 876
Ivan Liutarevich
BLR, 1996.02.20
18
18
-
-
880
879, -1
Best: 790
Vladimir Korolev
RUS, 1995.09.06
18
18
-
-
881
880, -1
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
18
18
+0 (R32 + Q.)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
882
881, -1
Best: 825
Max Houkes
NED, 2000.07.03
18
18
+0 (R32 + Q.)
M15 Skopje (Eliminato)
-
883
882, -1
Best: 387
Carl Soderlund
SWE, 1997.06.03
17
17
-
-
884
883, -1
Best: 259
Bradley Mousley
AUS, 1996.01.03
17
17
-
-
885
884, -1
Best: 706
Martin Beran
SVK, 1995.11.27
17
17
-
-
886
795, -91
Best: 202
Laurent Rochette
FRA, 1988.02.05
17
23
-
-6 (F)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
887
886, -1
Best: 531
Sem Verbeek
NED, 1994.04.12
17
17
+0 (Round 1 Q)
Prostejov Q (Eliminato)
-
888
887, -1
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
17
17
-
-
889
888, -1
Best: 237
Joao Monteiro
POR, 1993.12.27
17
17
-
-
BEST RANKING
890
975, +85
Best: 971
Martin Krumich
CZE, 2002.12.26
17
13
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
891
889, -2
Best: 535
Andrew Watson
GBR, 1996.08.28
17
17
-
-
892
890, -2
Best: 837
Matvey Khomentovskiy
RUS, 1994.08.25
17
17
-
-
BEST RANKING
893
891, -2
Best: 965
Illya Beloborodko
UKR, 2001.05.07
17
17
-
-
894
892, -2
Best: 704
Soichiro Moritani
JPN, 1994.08.12
17
17
-
-0 (R32)
M15 Akishima (10-06-2019)
895
893, -2
Best: 465
Antonio Massara
ITA, 1995.09.16
17
17
-
-
896
894, -2
Best: 888
Lukas Krainer
AUT, 2000.10.12
17
17
-
-
897
895, -2
Best: 839
David Volfson
CAN, 1997.09.14
17
17
-
-
898
896, -2
Best: 871
Dostanbek Tashbulatov
KAZ, 2000.06.27
17
17
+0 (First Round (WC))
Almaty 2 (Eliminato)
-
899
897, -2
Best: 715
Luca Prevosto
ITA, 1998.09.09
17
17
-
-
900
898, -2
Best: 679
Aryan Goveas
IND, 1998.07.09
17
17
-
-
901
899, -2
Best: 36
Simone Bolelli
ITA, 1985.10.08
16
16
-
-
902
900, -2
Best: 823
Sanhui Shin
KOR, 1997.03.18
16
16
-
-0 (R16)
M15 Gimcheon (10-06-2019)
BEST RANKING
903
924, +21
Best: 915
Luciano Darderi
ITA, 2002.02.14
16
15
+1 (R16)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
904
854, -50
Best: 778
Ye Cong Mo
CHN, 2000.06.26
16
19
-
-3 (SF)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
905
901, -4
Best: 311
Gabriel Alejandro Hidalgo
ARG, 1990.08.06
16
16
-
-
906
902, -4
Best: 851
Alfredo Perez
USA, 1997.05.22
16
16
-
-
907
904, -3
Best: 901
Milan Welte
GER, 2001.06.30
16
16
-
-
908
905, -3
Best: 904
Pedro Araujo
POR, 2002.03.26
16
16
-
-
909
906, -3
Best: 540
Tadeas Paroulek
CZE, 1999.12.30
16
16
-
-0 (R32)
M15 Kaltenkirchen (10-06-2019)
910
907, -3
Best: 797
Tsung-Hao Huang
TPE, 1999.11.22
16
16
-
-0 (R16)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
911
908, -3
Best: 694
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
16
16
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
912
909, -3
Best: 755
Jonas Trinker
AUT, 1995.08.29
16
16
-
-
913
911, -2
Best: 782
Gabriel Donev
BUL, 1996.06.29
16
16
-
-
914
910, -4
Best: 733
George Tsivadze
GEO, 1993.01.02
16
16
-
-
915
912, -3
Best: 907
Stefan Palosi
ROU, 2000.01.28
16
16
-
-
916
914, -2
Best: 799
Alessandro Ingarao
ITA, 1999.08.02
16
16
-
-
917
917, 0
Best: 484
Mikhail Fufygin
RUS, 1990.05.13
16
16
-
-0 (R16)
M15 Tabarka (10-06-2019)
918
918, 0
Best: 827
Juan Alejandro Hernandez
MEX, 1999.06.23
16
16
-
-0 (R16)
M15 Cancun (10-06-2019)
919
919, 0
Best: 855
Dominik Palan
CZE, 2000.09.30
16
16
-
-0 (R16)
M15 Gimcheon (10-06-2019)
BEST RANKING
920
944, +24
Best: 960
Petros Tsitsipas
GRE, 2000.07.27
16
15
+1 (R16)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
921
920, -1
Best: 800
Haru Inoue
JPN, 1996.07.20
15
15
-
-0 (R16)
M15 Akishima (10-06-2019)
922
922, 0
Best: 828
Justin Eleveld
NED, 1992.05.26
15
15
-
-
923
923, 0
Best: 159
Matteo Donati
ITA, 1995.02.28
15
15
-
-
924
925, +1
Best: 844
Aleksandre Bakshi
GEO, 1997.07.15
15
15
-
-
925
926, +1
Best: 292
Edoardo Eremin
ITA, 1993.10.05
15
15
-
-
926
929, +3
Best: 918
Niels Visker
NED, 2001.10.05
15
15
+0 (Q1)
M15 Skopje (Eliminato)
-
927
927, 0
Best: 589
Henry Craig
USA, 1994.10.10
15
15
-
-
928
928, 0
Best: 132
Ante Pavic
CRO, 1989.03.07
15
15
-
-
929
930, +1
Best: 635
Jack Findel-Hawkins
GBR, 1994.10.06
15
15
-
-
930
931, +1
Best: 917
Alexander Kotzen
USA, 2000.07.01
15
15
-
-
931
933, +2
Best: 776
Julius Tverijonas
LTU, 1994.06.14
15
15
-
-
932
935, +3
Best: 306
Yaraslav Shyla
BLR, 1993.03.05
15
15
-
-
933
934, +1
Best: 442
Harrison Adams
USA, 1994.05.25
15
15
-
-
934
936, +2
Best: 902
Cengiz Aksu
TUR, 1998.07.30
15
15
-
-
935
937, +2
Best: 909
Luca Tomasetto
ITA, 1996.03.31
15
15
-
-
BEST RANKING
936
958, +22
Best: 968
Tomas Farjat
ARG, 2001.02.15
15
14
+1 (R16 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-
937
938, +1
Best: 887
Matic Spec
SLO, 1995.02.26
15
15
-
-
938
939, +1
Best: 871
Matvey Minin
RUS, 2001.06.28
15
15
-
-
939
940, +1
Best: 749
Rhett Purcell
NZL, 1996.02.06
15
15
-
-0 (R16)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
940
941, +1
Best: 874
Marco Brugnerotto
ITA, 1996.05.08
15
15
-
-
941
942, +1
Best: 869
Julian Bradley
IRL, 1992.07.16
15
15
-
-
942
913, -29
Best: 641
Toby Martin
GBR, 1993.02.19
15
16
+0 (Q3)
M15 Skopje (Eliminato)
-1 (QF)
M15 Tabarka (10-06-2019)
943
915, -28
Best: 879
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
15
16
-
-1 (QF)
M15 Tabarka (10-06-2019)
944
943, -1
Best: 479
Anis Ghorbel
TUN, 1989.04.24
15
15
-
-
945
945, 0
Best: 838
Ignacio Carou
URU, 1999.07.12
15
15
+0 (Q1)
M15 Antalya (Eliminato)
-
946
946, 0
Best: 455
Manuel Sanchez
MEX, 1991.01.05
14
14
-
-
947
947, 0
Best: 441
Alexander Vasilenko
RUS, 1995.02.26
14
14
-
-
948
949, +1
Best: 640
Matej Sabanov
CRO, 1992.06.25
14
14
-
-
949
950, +1
Best: 870
Taha Baadi
CAN, 2001.07.19
14
14
-
-
950
951, +1
Best: 866
Zachary Eisinga
NED, 2000.01.09
14
14
-
-
951
952, +1
Best: 644
Paul Oosterbaan
USA, 1995.09.08
14
14
-
-
952
903, -49
Best: 763
Kazuki Nishiwaki
JPN, 1994.10.29
14
16
+0 (Q2)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (SF)
M15 Singapore (10-06-2019)
BEST RANKING
953
953, 0
Best: 1091
Diego Fernandez Flores
CHI, 2000.10.07
14
14
-
-
954
955, +1
Best: 691
Rishab Agarwal
IND, 1995.12.05
14
14
+0 (Q3)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
BEST RANKING
955
996, +41
Best: 997
Mattia Frinzi
ITA, 1999.08.31
14
12
+2 (QF + Q.)
M15 Gaiba (Eliminato)
-
BEST RANKING
956
959, +3
Best: 1002
Reese Stalder
USA, 1996.11.12
14
14
+0 (Q3)
M15 Heraklion (Eliminato)
-
957
957, 0
Best: 689
Michiel De Krom
NED, 1998.06.27
14
14
-
-0 (R16)
M15 Tabarka (10-06-2019)
958
960, +2
Best: 954
Luigi Sorrentino
ITA, 1998.06.18
14
14
+0 (Q1)
M15 Skopje (Eliminato)
-
959
961, +2
Best: 602
Peter Bothwell
IRL, 1995.09.28
14
14
-
-
960
962, +2
Best: 838
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
14
14
-
-
961
963, +2
Best: 48
Jared Donaldson
USA, 1996.10.09
13
13
-
-
962
964, +2
Best: 880
Daniel Rodrigues
POR, 2000.02.11
13
13
-
-
963
1061, +98
Best: 459
Jeremy Beale
AUS, 1994.10.04
13
9
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
964
965, +1
Best: 924
Garrett Johns
USA, 2000.12.17
13
13
-
-
965
966, +1
Best: 933
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
13
13
+0 (R32 + Q.)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
966
967, +1
Best: 377
Albert Alcaraz Ivorra
ESP, 1995.05.15
13
13
-
-0 (R16)
M25 Huelva (10-06-2019)
967
968, +1
Best: 966
Savva Polukhin
RUS, 1998.11.19
13
13
-
-
968
969, +1
Best: 50
Stephane Robert
FRA, 1980.05.17
13
13
-
-0 (R32)
Parma CH (17-06-2019)
969
970, +1
Best: 885
Christian Samuelsson
SWE, 1996.01.09
13
13
-
-
970
971, +1
Best: 219
Gianni Mina
FRA, 1992.02.09
13
13
-
-
971
972, +1
Best: 593
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
13
13
-
-
972
973, +1
Best: 813
Pierre Faivre
FRA, 1996.02.12
13
13
-
-
973
976, +3
Best: 330
Hiroyasu Ehara
JPN, 1991.06.18
13
13
-
-0 (R16)
M15 Akishima (10-06-2019)
974
932, -42
Best: 217
Gerard Granollers
ESP, 1989.01.30
13
15
-
-2 (R32)
Bratislava CH (17-06-2019)
BEST RANKING
975
977, +2
Best: 987
Sebastian Gima
ROU, 2002.05.17
13
13
-
-
976
978, +2
Best: 531
Cheng-Yu Yu
TPE, 1995.04.02
13
13
-
-0 (R16)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
977
954, -23
Best: 876
Yuanfeng Li
CHN, 1993.11.10
13
14
-
-1 (QF)
M25 Shenzhen (10-06-2019)
978
979, +1
Best: 850
Valentin Guenther
GER, 1998.02.14
13
13
-
-
979
980, +1
Best: 161
Albano Olivetti
FRA, 1991.11.24
13
13
-
-
980
956, -24
Best: 434
Xin Gao
CHN, 1994.05.12
13
14
-
-1 (QF)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
981
981, 0
Best: 897
Hugo Schott
FRA, 1996.09.05
13
13
-
-
982
982, 0
Best: 656
Alex Blumenberg
BRA, 1992.05.15
13
13
-
-0 (R32)
M15 Cancun (10-06-2019)
983
983, 0
Best: 787
Mikalai Haliak
BLR, 1998.08.14
13
13
-
-
984
985, +1
Best: 756
Maxime Mora
FRA, 1997.03.26
13
13
+0 (3TQ)
M25 Santo Domingo (Eliminato)
-
985
984, -1
Best: 759
Timur Kiyamov
RUS, 1996.10.30
13
13
-
-
BEST RANKING
986
987, +1
Best: 1103
Felix Gill
GBR, 2002.06.01
12
12
+0 (Round 1 Q (WC))
Nottingham 2 Q (Eliminato)
-
987
986, -1
Best: 509
Abhinav Sanjeev Shanmugam
IND, 1998.11.15
12
12
-
-0 (R16)
M15 Singapore (10-06-2019)
988
988, 0
Best: 987
Karlis Ozolins
LAT, 2002.06.15
12
12
-
-
989
974, -15
Best: 756
Jacob Dunbar
USA, 1995.10.02
12
13
-
-1 (QF)
M25 Wichita (10-06-2019)
990
989, -1
Best: 973
Baran Cengiz
TUR, 2001.05.23
12
12
-
-
991
990, -1
Best: 932
Luka Pavlovic
FRA, 2000.03.30
12
12
+0 (Q2)
M15 Skopje (Eliminato)
-
992
991, -1
Best: 940
Pak Long Yeung
HKG, 1995.02.14
12
12
-
-0 (R32)
M25 Hong Kong (10-06-2019)
993
993, 0
Best: 848
Luca Gelhardt
GER, 1994.12.28
12
12
-
-
994
994, 0
Best: 920
Franco Feitt
ARG, 1992.09.03
12
12
-
-
995
995, 0
Best: 954
Marius Ruzgas
SWE, 1996.10.20
12
12
-
-
996
997, +1
Best: 944
S D Prajwal Dev
IND, 1996.05.27
12
12
-
-
BEST RANKING
997
998, +1
Best: 998
Omni Kumar
USA, 2001.10.10
12
12
-
-
998
999, +1
Best: 862
Francisco Cabral
POR, 1997.01.08
12
12
-
-
999
1000, +1
Best: 503
Yanais Laurent
FRA, 1992.06.06
12
12
-
-
1000
1001, +1
Best: 926
Sergi Perez Contri
ESP, 1998.01.20
12
12
-
-

TAG: ,

11 commenti. Lasciane uno!

ninomastro (Guest) 07-10-2019 08:34

Sito molto utile per avere un quadro della situazione giocatori.

11
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Gianpi (Guest) 10-10-2018 16:48

Anche se vince il torneo Nole rimane secondo con 7445 punti

10
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Campa (Guest) 07-07-2014 21:44

Dovrebbe entrare nei 1000 Alberto Cammarata con i 6 pt. conquistati in Romania, attorno alla posizione 975 atp, non vi risulta redazione? dovrebbe avere 12pt. in 9 tornei

9
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Giallo’s fan (Guest) 03-07-2014 11:59

Quindi:
– se Federer va in finale o vince arriva al numero 3
– se Djokovic vince il torneo scavalca Nadal ed è numero 1
– se Raonic va in Finale o vince scavalca Berdych ma non supera Federer
– se Dimitrov va in Finale scavalca solo Del Potro (8) se invece vince scavalca Berdych ed anche Raonic se perde da Federer (5 o 6)

8
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
DAVIDE (Guest) 03-07-2014 11:16

Raonic al numero 6 del mondo è la morte del tennis 😥

7
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Beps 02-07-2014 18:16

Scritto da angelux79
2235 punti per Forniti. dove posso trovare un sito che mi dica i tornei che formano tale punteggio?

sul sito dell’ATP!!

6
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
angelux79 (Guest) 02-07-2014 17:13

2235 punti per Forniti. dove posso trovare un sito che mi dica i tornei che formano tale punteggio?

5
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
ranch (Guest) 01-07-2014 21:01

un campione s vede dall’età imho

4
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
Fantumazz 01-07-2014 20:46

Eh, ma solo perché Kyrgios non aveva punti da difendere :mrgreen:

3
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
leo_stanimal 01-07-2014 20:44

Direi che per ora è proprio quella la posizione che compete a Kyrgios, fra i 60 e i 70, ancora un pò grezzo, ma che impresa!

2
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!
burgman (Guest) 01-07-2014 20:44

si chiama Nick, non Kick!

1
Replica | Quota | 0
Bisogna essere registrati per votare un commento!