Tornei ITF Copertina, WTA

ITF Montpellier e Lenzerheide: I Main Draw

17/06/2013 00:31 33 commenti
Anna Remondina classe 1989, n.312 del mondo - Foto GvdPixel.com
Anna Remondina classe 1989, n.312 del mondo - Foto GvdPixel.com

Questi i tabelloni principali dei tornei ITF di Montpellier e Lenzerheide.

Valido anche per i prono ITF

FRA Montpellier – $25,000 – Terra
Laura POUS-TIO ESP [1] – Laetitia SARRAZIN FRA (Q)
Amandine HESSE FRA – Ines FERRER-SUAREZ ESP
Manon ARCANGIOLI FRA (Q) – Ana KONJUH CRO (JE)
Isabella SHINIKOVA BUL – Michaela HONCOVA SVK [8]

Cristina DINU ROU [4] – Sachia VICKERY USA
Yana BUCHINA RUS (Q) – Mailen AUROUX ARG (Q)
Andrea GAMIZ VEN – Daniela SEGUEL CHI (Q)
Paula Cristina GONCALVES BRA – Elitsa KOSTOVA BUL [7]

Dia EVTIMOVA BUL [5] – Alix COLLOMBON FRA (Q)
Vanesa FURLANETTO ARG (Q) – Carolina ZEBALLOS ARG
Fiona FERRO FRA (WC) – Constance SIBILLE FRA
Irina RAMIALISON FRA (Q) – Renata VORACOVA CZE [3]

Myrtille GEORGES FRA [6] – Alice BACQUIE FRA (WC)
Cecilia COSTA MELGAR CHI – Jade SUVRIJN FRA (WC)
Yuliya KALABINA RUSAnna-Giulia REMONDINA ITA
Anaeve PAIN FRA (WC) – Irina KHROMACHEVA RUS [2]



SUI Lenzerheide – $25,000 – terra
Masa ZEC-PESKIRIC SLO [1] – Chiara GRIMM SUI (WC)
Denisa ALLERTOVA CZE (Q) – Deniz KHAZANIUK ISR
Veronika KUDERMETOVA RUS (Q) – Katerina KRAMPEROVA CZE
Jesika MALECKOVA CZE (Q) – Laura SIEGEMUND GER [7]

Diana MARCINKEVICA LAT [3] – Katerina SINIAKOVA CZE
Kathinka VON DEICHMANN LIE – Aleksandrina NAYDENOVA BUL
Belinda BENCIC SUI – Katerina VANKOVA CZE
Sara OTTOMANO SUI (Q) – Anna FLORIS ITA [8]

Tereza SMITKOVA CZE [5] – Imane Maelle KOCHER SUI (WC)
Chiara VOLEJNICEK SUI (WC) – Lisa SABINO SUI (Q)
Lara MICHEL SUI – Beatriz HADDAD MAIA BRA
Caroline UEBELHOER GER (Q) – Amra SADIKOVIC SUI [4]

Storm SANDERS AUS [6] – Estelle GUISARD FRA
Martina KUBICIKOVA CZE – Ganna POZNIKHIRENKO UKR (Q)
Karin KENNEL SUI (WC) – Nastja KOLAR SLO
Georgia BRESCIA ITA (Q) – Sofia SHAPATAVA GEO [2]


TAG: , , ,
BennyLions 18-06-2013 11:43

Lenzerheide

Bencic

Sitkova

Zec-Peskiric
Sanders

Kramperova
Marcinkevica
Sadikovic
Shapatava
___________________________
Montpellier

Pous-Tio

Voracova

Dinu
Kromacheva

Konjuh
Sequel
Evtimova
Georges

33
xyz 18-06-2013 10:14

LENZERHEIDE

QF
ZEC-PESKIRIC b. Kramperova
BENCIC b. Von Deichmann
HADDAD MAIA b. Smitkova
KENNEL b. [Q]Poznikhirenko

SF
BENCIC b. Zec-Peskiric
HADDAD MAIA b. Kennel

F
BENCIC b. Haddad Maia

32
verygabry 18-06-2013 10:12

Per danybirba…

Voracova

Gamiz

Pous Tio
Khromacheva

Honcova
Dinu
Zeballos
Georges
………….

Shapatava

Siniakova

Zec
Haddad

Kramperova
Bencic
Smitkova
Sanders

31
verygabry 18-06-2013 10:08

Per monybrady…

Khromacheva

Gamiz

Pous Tio
Voracova

Konjuh
Vickery
Zeballos
Georges
………….

Shapatava

Siegemund

Bencic
Smitkova

Zec
Marcinkevica
Sadikovic
Kubicikova

30
verygabry 18-06-2013 10:03

Voracova

Pous Tio

Gamiz
Khromacheva

Honcova
Dinu
Evtimova
Georges
………..

Bencic

Sadikovic

Siegemund
Shapatava

Zec
Siniakova
Smitkova
Sanders

29
xyz 18-06-2013 09:55

MONTPELLIER

QF
FERRER-SUAREZ b. Konjuh
GAMIZ b. Dinu
VORACOVA b. Zeballos
KHROMACHEVA b. Goerges

SF
GAMIZ b. Ferrer-Suarez
VORACOVA b. Khromacheva

F
VORACOVA b. Gamiz

28
Julius 18-06-2013 08:02

MONTPELLIER

voracova

dinu

pous-tio
khromacheva

konjuh
kostova
evtimova
georges

LENZERHEIDE

Haddad Maya

Marcinkevica

Zec
Shapatava

Kramperova
Bencic
Smitkova
Guisard

27
kaishaku 18-06-2013 01:31

ZEC-PESKIRIC SIEGEMUND
BENCIC MARCINKEVICA
HADDAD MAIA SMITKOVA
SHAPATAVA GUISARD

SF
ZEC PESKIRIC BENCIC
HADDAD MAIA SHAPATAVA

F
HADDAD MAIA b. ZEC PESKIRIC

26
kaishaku 18-06-2013 01:25

POUS-TIO HONCOVA
DINU KOSTOVA
VORACOVA EVTIMOVA
KHROMACHEVA GEORGES

SF
POUS-TIO DINU
VORACOVA KHROMACHEVA

F
POUS-TIO b. VORACOVA

25
Massimo 17-06-2013 23:55

Massimo
ITF Lenzerheide – $25,000 – terra
Quarti di finale
SIEGEMUND def ZEC-PESKIRIC
BENCIC def MARCINKEVICA
SADIKOVIC def SMITKOVA
SHAPATAVA def SANDERS
Semifinali
BENCIC def SIEGEMUND
SADIKOVIC def SHAPATAVA
Finale
BENCIC def SADIKOVIC

24
Massimo 17-06-2013 23:39

Massimo
ITF Montpellier – $25,000 – Terra
Quarti di finale
POUS-TIO def KONJUH
DINU def KOSTOVA
VORACOVA def EVTIMOVA
KHROMACHEVA def GEORGES
Semifinali
POUS-TIO def DINU
KHROMACHEVA def VORACOVA
Finale
POUS-TIO def KHROMACHEVA

23
MATTEO 17-06-2013 23:00

MONTPELLIER

POUS TIO

KROMACHEVA

DINU
FURLANETTO

HONCOVA
GAMIZ
FERRO
GOERGES

———-

LENZERHEIDE

HADDAD MAIA

SIEGEMUND

FLORIS
KOLAR

ZEC PESKIRIC
MARCINKEVICA
SABINO
SANDERS

22
pangri 17-06-2013 22:58

LENZERHEIDE

Marcinkevica

Sadikovic

Zec-Peskiric
Shapatava

Kramperova
Bencic
Smitkova
Poznikhirenko

21
pangri 17-06-2013 22:53

MONTPELLIER

Pous-Tio

Voracova

Dinu
Khromacheva

Shinikova
Kostova
Zeballos
Georges

20
fabio 17-06-2013 22:26

Montpe

POUS-TIO-Honcova
KOSTOVA-Dinu
VORACOVA-Evtimova
KHROMACHEVA-Goerges

POUS-TIO-Kostova
VORACOVA-Khromacheva

POUS-TIO-Voracova

19
Szymon 17-06-2013 22:05

MONTPELLIER

Pous Tio

Khromacheva

Voracova
Dinu

Konjuh
Gamiz
Evtimova
Georges

LENZERHEIDE

Smitkova

Siniakova

Shapatava
Siegemund

Allertova
Bencic
Haddad Maia
Kubicikova

18
fabio 17-06-2013 21:54

ZEC-Peskiric-Siegemund
BENCIC-Marcinkevica
SMITKOVA-Michel
SHAPATAVA-Sanders

BENCIC-Zec-Peskiric
SMITKOVA-Shapatava

SMITKOVA-Bencic

17
Pato 17-06-2013 21:26

CONCORRENTE PATO

QF

POUS-Honcova
DINU-Gamiz
VORACOVA-Evtimova
KROMACHEVA-Georges

SEMI

DINU-Pous
VORACOVA-Kromacheva

F

DINU-Voracova

W

DINU

—————————————

QF

SIEGEMUND-Allertova
BENCIC-Marcinkeva
SADIKOVIC-Smitkova
SANDERS-Shapatava

SEMI

BENCIC-Siegemund
SADIKOVIC-Sanders

F

BENCIC-Sadikovic

W

BENCIC

16
marcodho 17-06-2013 21:05

FLORIS

SADIKOVIC

ZEC PESKIRIC
SHAPATAVA

SIEGMUND
MARCINKEVICA
SMITKOVA
GUISARD

15
marcodho 17-06-2013 21:04

VORACOVA

DINU

POUS TIO
KHROMACHEVA

HONCOVA
KOSTOVA
COLLMOBON
GEORGES

14
Makiri 17-06-2013 20:03

peskiric-siegemund
marcinkevica-bencic
smitkova-sadikovic
sanders-shapatava

peskiric-bencic
sadikovic-sanders

bencic-sanders

bencic

13
Makiri 17-06-2013 19:57

pous tio-honcova
dinu-kostova
evtimova-voracova
georges-khromacheva

pous tio-kostova
voracova-khromacheva

pous tio-voracova

pous tio

12
l Occhio di Sauron 17-06-2013 17:02

POUS

VORACOVA

DINU
REMONDINA

HONCOVA
KOSTOVA
ZEBALLOS
GEORGES

SADIKOVIC

FLORIS

ZEC PESKIRIC
SHAPATAVA

SIEGMUND
MARCINKEVICA
SMITKOVA
GUISARD

11
sponghi 17-06-2013 15:22

POUS-TIO-HONCOVA
DINU-KOSTOVA
VORACOVA-EVTIMOVA
GEORGES-KROMANCHEVA

SEMI
POUS-TIO -DINU
EVTIMOVA-KROMANCHEVA
FINALE
DINU-KROMANCHEVA
WINNER
DINU

ZEC-PESKIRIC-SIEGEMUND
FLORIS-MARCINCHEVA
SADIKOVIC-SMITKOVA
SCHAPATAVA-SANDERS

SEMI
ZEC -PESKIRIC-FLORIS
SMITKOVA-SCHAPATAVA
FINALE
ZEC-PESKIRIC-SCHAPATAVA
WINNER
SCHAPATAVA

10
asp 17-06-2013 14:36

VORACOVA

DINU

POUS TIO
KHROMACHEVA

HONCOVA
KOSTOVA
COLLMOBON
GEORGES

———————
SADIKOVIC

BENCIC

SIEGMUND
SHAPATAVA

ZEK PESKIRIC
MARCINKEVICA
SMITKOVA
GUISARD

9
marcou95 17-06-2013 09:00

Khromacheva

Pous-tio

Dinu
Voracova

Shnikova
Kostova
Evtimova
Georges
—————–
Zec-peskiric

Smitkova

Marcinkevica
Shapatava

Siegemund
Floris
Sadikovic
Sanders

8
fabio 17-06-2013 07:50

Per entrambi gli ITF…
ORARIO SCADENZA PRONO…Martedì 18 GIUGNO ore 11 :wink:

7
Fidente 17-06-2013 07:15

ZEC PESKIRIC

SADIKOVIC

FLORIS
SHAPATAVA

SIEGEMUND
MARCINKEVICA
SMITKOVA
SANDERS

6
Fidente 17-06-2013 07:11

Scritto da Fidente
KHROMACHEVA
POUS TIO
DINU
VORACOVA
KONJUH
KOSTOVA
GEORGED

KHROMACHEVA

POUS TIO

DINU
VORACOVA

KONJUH
KOSTOVA
EVTIMOVA
GEORGES

5
Fidente 17-06-2013 07:08

KHROMACHEVA

POUS TIO

DINU
VORACOVA

KONJUH
KOSTOVA
GEORGED

4
Vennera 17-06-2013 01:34

Montepellier

W Dinu
F Evtimova
SF Konjuh – Khromacheva
QF Pous Tio – Kostova – Voracova – Georges

Lenzerheide

W Bencic
F Haddad Maia
SF Siegemund – Kolar
QF ZecPaskiric – Siniakova – Smitkova – Guisard

3
rafapedo 17-06-2013 01:29

POUS TIO

GEORGES

KOSTOVA
VORACOVA

ARCANGIOLI
DINU
EVTIMOVA
REMONDINA

PESKIRIC

SHAPATAVA

MARNICEVIKA
SADIKOVIC

SIEGEMUND
BENCIC
SABINO
SANDERS

2
Ghigno 17-06-2013 00:45

HONCOVA

VORACOVA

DINU
KHROMACHEVA

POUS-TIO
GAMIZ
FURLANETTO
GOERGES
————-
SINIAKOVA

HADDAD-MAIA

SIEGEMUND
KENNEL

ZEC PESKIRIC
BENCIC
SMITKOVA
SANDERS

1