Circuito Future-ITF Copertina, Future

ITF / FUTURE qualificazioni/MD le gare di domenica 3 maggio

03/05/2015 10:12 4 commenti
Francesco Vilardo classe 1989, n.1041 ATP
Francesco Vilardo classe 1989, n.1041 ATP

ITF / FUTURE qualificazioni/MD le gare di domenica 3 maggio.

ITALIA F8 SANTA MARGHERITA DI PULA 10.000
MD: Gianluca NASO [2], Omar GIACALONE [3], Matteo TREVISAN [5], Nicola GHEDIN, Claudio FORTUNA, Pietro LICCIARDI, Pietro RONDONI, Filippo LEONARDI, Riccardo BONADIO, Alberto CAMMARATA, Giacomo ORADINI, Francesco BORGO, Federico MACCARI

Azzurri che accedono al MD dopo le quali: Daniele CHIURULLI, Giovanni RIZZUTI, Francesco MONCAGATTO, Jacopo STEFANINI, Davide GALOPPINI

2°TURNO QUALI FINALE
ore 10.00: Milan HABRMAN [6] 1733 SVK – Giulio SIRI ITA

___________________________________________________________

ROMANIA F1 GALATI 10.000
MD: Francesco VILARDO

3°TURNO FINALE QUALI (lunedi 4 maggio)
Antonio MASTRELIA [4] 1226 ITA – vinc. Sorin Andrei IORDACHE ROU / Jeff GUERRERO MEX
___________________________________________________________

TURCHIA F18 ANTALYA 10.000

2°TURNO QUALI
ore 11.30: Riccardo BELLOTTI [1] 303 ITA – Sasha SUPRUNIUK ARG
___________________________________________________________

EGITTO F17 SHARM EL SHEIKH 10.000
MD: Lorenzo FRIGERIO, Francesco BESSIRE
___________________________________________________________

CROAZIA F8 BOL 10.000
MD: Davide MELCHIORRE
___________________________________________________________

FEMMINILE

$10.000 SANTA MARGHERITA DI PULA (ITALIA)
MD: Martina SPIGARELLI [5], Bianca TURATI [7], Federica ARCIDIACONO, Jasmin LADURNER, Beatrice LOMBARDO, Angelica MORATELLI, Alessia PIRAN, Marta BELLUCCO

2°TURNO FINALE QUALI
ore 10.00: Sarah STOERBRAUCK ITA – Marcella CUCCA ITA
ore 10.00: Rosabianca SATTA ITA – Frederikke SVARRE DEN
ore 10.00: Elisa PATTA ITA – Alessandra AMODEO ITA
ore 10.00: Chiara PUSCEDDU ITA – Adeliya ZABIROVA RUS
ore 12.00: Cecilia PATTACINI ITA – Eva GUERRERO ALVAREZ ESP
Marianna NATALI [1] 1203 ITA accede al MD con un BYE
_________________________________________________________________

$50.000 TUNISI (TUNISIA)

2°TURNO QUALI
ore 12.30: Reka-Luca JANI [1] 256 ITA – Alice SAVORETTI 453 ITA
_________________________________________________________________

$10.000 BOL (CROAZIA)
MD: Anna Giulia REMONDINA [6]

2°TURNO FINALE QUALI
ore 12:30: Dominika PATEROVA [5] 1070 CZE – Anna BINI ITA
_________________________________________________________________

$100.000 CAGNES SUR MER (FRANCIA)
MD: Alberta BRIANTI
_________________________________________________________________

$10.000 SHARM EL SHEIKH (EGITTO)
MD: Giada CLERICI
_________________________________________________________________

$10.000 MYTILENE (GRECIA)
MD: Miriana TONA
_________________________________________________________________

$10.000 ANTALYA (TURCHIA)
MD: Francesca PALMIGIANO, Camilla ROSATELLO
_________________________________________________________________

Davide Campanini


TAG: ,

4 commenti

Francesco Benini (Guest) 03-05-2015 20:51

Redazione, dove si possono trovare i risultati delle qualificazioni?

4
Lelegenny (Guest) 03-05-2015 20:12

Scritto da Campa
Tunisi:
Savoretti – Jani [1] 75 live

Savoretti vince 75 64
Ottima vittoria

3
andreandre 03-05-2015 16:56

Ragazzi, siete sicuri che la Brianti giochi in Francia?nel sito dell’ITF non l’ho trovata nel MD

2
Campa (Guest) 03-05-2015 13:43

Tunisi:

Savoretti – Jani [1] 75 live

1

Lascia un commento