Ranking WTA Live Copertina, WTA

Ranking WTA Live: Aggiornamenti in tempo reale

29/03/2015 23:40 Nessun commento
Il ranking Live di Livetennis
Il ranking Live di Livetennis

Questo il ranking WTA aggiornato in tempo reale.

Legend - Ultimo aggiornamento: 18-11-17 07:36

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Simona Halep
ROU, 27.09.1991
6175
6175
-
-
2
2, 0
Best: 1
Garbiñe Muguruza
ESP, 08.10.1993
6135
6135
-
-
3
3, 0
Best: 1
Caroline Wozniacki
DEN, 11.07.1990
6015
6015
-
-
4
4, 0
Best: 1
Karolina Pliskova
CZE, 21.03.1992
5730
5730
-
-
5
5, 0
Best: 1
Venus Williams
USA, 17.06.1980
5597
5597
-
-
6
6, 0
Best: 3
Elina Svitolina
UKR, 12.09.1994
5500
5500
-
-
7
7, 0
Best: 7
Jelena Ostapenko
LAT, 08.06.1997
5010
5010
-
-
8
8, 0
Best: 8
Caroline Garcia
FRA, 16.10.1993
4385
4420
+60 (32)
Dubai Open [SUBENTRO]
-95 (F)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
9
9, 0
Best: 4
Johanna Konta
GBR, 17.05.1991
3610
3610
-
-
10
10, 0
Best: 10
Coco Vandeweghe
USA, 06.12.1991
3258
3258
-
-
11
11, 0
Best: 10
Kristina Mladenovic
FRA, 14.05.1993
2935
2935
-
-
12
12, 0
Best: 2
Svetlana Kuznetsova
RUS, 27.06.1985
2856
2856
-
-
13
13, 0
Best: 11
Sloane Stephens
USA, 20.03.1993
2802
2802
-
-
14
14, 0
Best: 14
Julia Goerges
GER, 02.11.1988
2655
2655
-
-
15
15, 0
Best: 13
Anastasia Pavlyuchenkova
RUS, 03.07.1991
2485
2485
-
-
16
16, 0
Best: 15
Anastasija Sevastova
LAT, 13.04.1990
2475
2475
-
-
17
17, 0
Best: 17
Ashleigh Barty
AUS, 24.04.1996
2236
2251
+20 (Q2)
Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-35 (QF)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
18
18, 0
Best: 13
Elena Vesnina
RUS, 01.08.1986
2220
2220
-
-
19
19, 0
Best: 7
Madison Keys
USA, 17.02.1995
2213
2213
-
-
20
20, 0
Best: 20
Magdalena Rybarikova
SVK, 04.10.1988
2141
2141
-
-
21
21, 0
Best: 1
Angelique Kerber
GER, 18.01.1988
2121
2121
-
-
22
22, 0
Best: 1
Serena Williams
USA, 26.09.1981
2030
2030
-
-
23
23, 0
Best: 16
Barbora Strycova
CZE, 28.03.1986
2025
2025
-
-
24
24, 0
Best: 24
Daria Kasatkina
RUS, 07.05.1997
1950
1950
-
-
25
25, 0
Best: 20
Daria Gavrilova
AUS, 05.03.1994
1865
1865
-
-
26
26, 0
Best: 4
Dominika Cibulkova
SVK, 06.05.1989
1860
1860
-
-
27
27, 0
Best: 14
Shuai Peng
CHN, 08.01.1986
1765
1810
+95 (F)
Zhengzhou 125K Series [SUBENTRO]
-140 (W)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
28
28, 0
Best: 2
Agnieszka Radwanska
POL, 06.03.1989
1715
1715
-
-
29
29, 0
Best: 2
Petra Kvitova
CZE, 08.03.1990
1653
1653
-
-
30
30, 0
Best: 5
Lucie Safarova
CZE, 04.02.1987
1650
1650
-
-
31
31, 0
Best: 18
Kiki Bertens
NED, 10.12.1991
1610
1610
-
-
32
32, 0
Best: 20
Mirjana Lucic-Baroni
CRO, 09.03.1982
1605
1605
-
-
33
33, 0
Best: 8
Ekaterina Makarova
RUS, 07.06.1988
1580
1580
-
-
34
34, 0
Best: 27
Anett Kontaveit
EST, 24.12.1995
1535
1535
-
-
35
35, 0
Best: 35
Elise Mertens
BEL, 17.11.1995
1483
1483
-
-
36
36, 0
Best: 23
Shuai Zhang
CHN, 21.01.1989
1470
1470
-
-
37
37, 0
Best: 21
Sorana Cirstea
ROU, 07.04.1990
1455
1455
-
-
38
38, 0
Best: 11
Alizé Cornet
FRA, 22.01.1990
1420
1422
+55 (16)
St. Petersburg [SUBENTRO]
-57 (SF)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
39
39, 0
Best: 9
Timea Bacsinszky
SUI, 08.06.1989
1362
1362
-
-
40
40, 0
Best: 6
Carla Suárez Navarro
ESP, 03.09.1988
1341
1341
-
-
41
41, 0
Best: 4
Samantha Stosur
AUS, 30.03.1984
1211
1211
-
-
42
42, 0
Best: 29
Lesia Tsurenko
UKR, 30.05.1989
1200
1200
-
-
43
43, 0
Best: 22
Irina-Camelia Begu
ROU, 26.08.1990
1194
1194
-
-
44
44, 0
Best: 20
Ana Konjuh
CRO, 27.12.1997
1176
1176
-
-
45
45, 0
Best: 45
Qiang Wang
CHN, 14.01.1992
1165
1165
-
-
46
47, +1
Best: 46
Tatjana Maria
GER, 08.08.1987
1150
1129
+50 (SF)
$100,000 Poitiers [SUBENTRO]
-29 (QF)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
47
46, -1
Best: 35
Catherine Bellis
USA, 08.04.1999
1138
1138
-
-
48
48, 0
Best: 23
Mona Barthel
GER, 11.07.1990
1103
1103
-
-
49
49, 0
Best: 36
Katerina Siniakova
CZE, 10.05.1996
1100
1100
-
-
50
50, 0
Best: 26
Lauren Davis
USA, 09.10.1993
1093
1093
-
-
51
51, 0
Best: 49
Carina Witthoeft
GER, 16.02.1995
1093
1093
-
-
52
52, 0
Best: 27
Yulia Putintseva
KAZ, 07.01.1995
1085
1085
-
-
53
53, 0
Best: 48
Maria Sakkari
GRE, 25.07.1995
1081
1081
-
-
54
55, +1
Best: 53
Aleksandra Krunic
SRB, 15.03.1993
1061
1061
-
-
55
56, +1
Best: 45
Donna Vekic
CRO, 28.06.1996
1045
1045
-
-
56
54, -2
Best: 54
Natalia Vikhlyantseva
RUS, 16.02.1997
1033
1070
+20 (Q2)
Wuhan [SUBENTRO]
-57 (SF)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
57
57, 0
Best: 25
Timea Babos
HUN, 10.05.1993
1032
1032
-
-
58
58, 0
Best: 27
Monica Puig
PUR, 27.09.1993
1025
1025
-
-
59
59, 0
Best: 48
Shelby Rogers
USA, 13.10.1992
1020
1020
-
-
60
60, 0
Best: 1
Maria Sharapova
RUS, 19.04.1987
1006
1006
-
-
61
61, 0
Best: 35
Kristyna Pliskova
CZE, 21.03.1992
965
965
-
-
62
62, 0
Best: 19
Varvara Lepchenko
USA, 21.05.1986
960
960
-
-
BEST RANKING
63
68, +5
Best: 68
Mihaela Buzarnescu
ROU, 04.05.1988
955
928
+36 (SF)
Toyota
-9 (QF)
$25,000 Khimki (01-05-2017)
64
63, -1
Best: 24
Christina Mchale
USA, 11.05.1992
950
950
-
-
65
64, -1
Best: 60
Jennifer Brady
USA, 12.04.1995
947
947
-
-
66
65, -1
Best: 31
Zarina Diyas
KAZ, 18.10.1993
937
937
-
-
67
66, -1
Best: 61
Marketa Vondrousova
CZE, 28.06.1999
936
936
-
-
68
67, -1
Best: 40
Naomi Osaka
JPN, 16.10.1997
930
930
-
-
69
69, 0
Best: 27
Laura Siegemund
GER, 04.03.1988
904
904
-
-
70
70, 0
Best: 36
Alison Riske
USA, 03.07.1990
875
875
-
-
71
71, 0
Best: 58
Beatriz Haddad Maia
BRA, 30.05.1996
865
865
-
-
72
72, 0
Best: 64
Magda Linette
POL, 12.02.1992
860
860
-
-
73
74, +1
Best: 38
Heather Watson
GBR, 19.05.1992
811
811
-
-
74
76, +2
Best: 13
Kirsten Flipkens
BEL, 10.01.1986
808
808
-
-
75
77, +2
Best: 73
Veronica Cepede Royg
PAR, 21.01.1992
800
800
-
-
76
75, -1
Best: 41
Alison Van Uytvanck
BEL, 26.03.1994
797
811
+1 (32)
Monterrey [SUBENTRO]
-15 (16)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
77
78, +1
Best: 28
Monica Niculescu
ROU, 25.09.1987
784
784
-
-
78
80, +2
Best: 30
Camila Giorgi
ITA, 30.12.1991
777
777
-
-
79
81, +2
Best: 40
Pauline Parmentier
FRA, 31.01.1986
761
763
+13 (16)
$100,000 Saint-Petersburg [SUBENTRO]
-15 (16)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
80
82, +2
Best: 45
Johanna Larsson
SWE, 17.08.1988
761
761
-
-
81
83, +2
Best: 5
Eugenie Bouchard
CAN, 25.02.1994
760
760
-
-
82
84, +2
Best: 23
Su-Wei Hsieh
TPE, 04.01.1986
760
760
-
-
83
85, +2
Best: 35
Madison Brengle
USA, 03.04.1990
753
753
-
-
84
87, +3
Best: 52
Lara Arruabarrena
ESP, 20.03.1992
750
750
-
-
85
88, +3
Best: 46
Oceane Dodin
FRA, 24.10.1996
750
750
-
-
86
89, +3
Best: 71
Kateryna Kozlova
UKR, 20.02.1994
748
748
-
-
87
90, +3
Best: 85
Aliaksandra Sasnovich
BLR, 22.03.1994
735
735
-
-
88
91, +3
Best: 83
Ons Jabeur
TUN, 28.08.1994
733
733
-
-
89
92, +3
Best: 42
Petra Martic
CRO, 19.01.1991
732
732
-
-
90
93, +3
Best: 60
Ying-Ying Duan
CHN, 03.07.1989
726
726
+1 (First Round)
Taipei (Eliminato)
-1 (32)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
91
94, +3
Best: 4
Francesca Schiavone
ITA, 23.06.1980
725
725
-
-
92
95, +3
Best: 29
Kateryna Bondarenko
UKR, 08.08.1986
703
703
-
-
93
96, +3
Best: 60
Saisai Zheng
CHN, 05.02.1994
701
701
-
-
94
97, +3
Best: 94
Taylor Townsend
USA, 16.04.1996
700
700
-
-
95
73, -22
Best: 69
Ekaterina Alexandrova
RUS, 15.11.1994
699
839
+20 (Q2)
Cincinnati [SUBENTRO]
-160 (W)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
96
79, -17
Best: 76
Aryna Sabalenka
BLR, 05.05.1998
696
781
+15 (Second Round)
Taipei (Eliminato)
-100 (W)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
97
98, +1
Best: 56
Nao Hibino
JPN, 28.11.1994
693
693
-
-
98
99, +1
Best: 9
Andrea Petkovic
GER, 09.09.1987
660
660
-
-
99
100, +1
Best: 15
Kaia Kanepi
EST, 10.06.1985
657
657
-
-
100
101, +1
Best: 35
Polona Hercog
SLO, 20.01.1991
653
653
-
-
101
102, +1
Best: 32
Kurumi Nara
JPN, 30.12.1991
644
644
-
-
102
103, +1
Best: 97
Jana Fett
CRO, 02.11.1996
635
641
+12 (Q2)
Budapest [SUBENTRO]
-18 (QF)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
103
104, +1
Best: 79
Sara Sorribes Tormo
ESP, 08.10.1996
629
629
-
-
104
86, -18
Best: 74
Evgeniya Rodina
RUS, 04.02.1989
610
752
+1 (First Round), +18 (Q3)
Taipei (Eliminato), Stuttgart [SUBENTRO]
-160 (W)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
105
106, +1
Best: 94
Richel Hogenkamp
NED, 16.04.1992
600
600
-
-
106
107, +1
Best: 66
Mariana Duque-Mariño
COL, 12.08.1989
597
597
-
-
107
108, +1
Best: 50
Jana Cepelova
SVK, 29.05.1993
589
589
-
-
108
109, +1
Best: 68
Nicole Gibbs
USA, 03.03.1993
584
584
-
-
BEST RANKING
109
110, +1
Best: 110
Sofia Kenin
USA, 14.11.1998
583
583
-
-
110
111, +1
Best: 104
Ana Bogdan
ROU, 25.11.1992
582
582
+1 (First Round)
Taipei (Eliminato)
-
111
112, +1
Best: 106
Kristie Ahn
USA, 15.06.1992
582
582
-
-
112
105, -7
Best: 104
Lin Zhu
CHN, 28.01.1994
572
621
+1 (First Round)
Taipei (Eliminato)
-50 (SF)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
113
116, +3
Best: 51
Viktorija Golubic
SUI, 16.10.1992
571
515
+57 (Semifinals)
Taipei
-1 (32)
Shenzhen (02-01-2017)
114
113, -1
Best: 12
Yanina Wickmayer
BEL, 20.10.1989
561
561
+1 (First Round)
Taipei (Eliminato)
-
115
120, +5
Best: 7
Belinda Bencic
SUI, 10.03.1997
559
502
+57 (Semifinals (WC))
Taipei
-
116
114, -2
Best: 7
Roberta Vinci
ITA, 18.02.1983
558
558
-
-
117
122, +5
Best: 76
Naomi Broady
GBR, 28.02.1990
545
501
+57 (Semifinals)
Taipei
-13 (16)
$100,000 Tokyo (07-11-2016)
118
115, -3
Best: 70
Risa Ozaki
JPN, 10.04.1994
539
525
+15 (Second Round)
Taipei (Eliminato)
-1 (32)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
119
117, -2
Best: 116
Arina Rodionova
AUS, 15.12.1989
514
514
+1 (First Round)
Taipei (Eliminato)
-
120
118, -2
Best: 108
Sachia Vickery
USA, 11.05.1995
506
506
-
-
121
119, -2
Best: 46
Danka Kovinic
MNE, 18.11.1994
506
506
-
-
122
121, -1
Best: 30
Misaki Doi
JPN, 29.04.1991
501
501
+1 (First Round)
Taipei (Eliminato)
-
123
123, 0
Best: 30
Bethanie Mattek-Sands
USA, 23.03.1985
495
495
-
-
124
125, +1
Best: 111
Francoise Abanda
CAN, 05.02.1997
487
487
-
-
125
126, +1
Best: 85
Luksika Kumkhum
THA, 21.07.1993
486
486
+29 (Quarterfinals)
Taipei (Eliminato)
-29 (QF)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
126
128, +2
Best: 121
Barbora Krejcikova
CZE, 18.12.1995
479
479
-
-
127
129, +2
Best: 127
Bernarda Pera
USA, 03.12.1994
475
475
-
-
128
127, -1
Best: 123
Miyu Kato
JPN, 21.11.1994
468
481
+2 (Q1)
Australian Open [SUBENTRO]
-15 (16)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
129
130, +1
Best: 63
Irina Falconi
USA, 04.05.1990
465
465
-
-
130
124, -6
Best: 55
Denisa Allertova
CZE, 07.03.1993
463
492
+1 (32)
Budapest [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
131
131, 0
Best: 105
Xinyun Han
CHN, 30.05.1990
454
454
-
-
132
133, +1
Best: 128
Vera Lapko
BLR, 29.09.1998
444
444
-
-
133
135, +2
Best: 26
Anna Karolina Schmiedlova
SVK, 13.09.1994
437
437
-
-
134
136, +2
Best: 47
Ajla Tomljanovic
CRO, 07.05.1993
435
435
-
-
135
137, +2
Best: 130
Viktoria Kuzmova
SVK, 11.05.1998
435
435
+9 (QF)
$25,000 Daytona Beach, FL [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
136
132, -4
Best: 114
Anna Blinkova
RUS, 10.09.1998
432
449
+1 (32)
$60,000 Tunis [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
BEST RANKING
137
149, +12
Best: 138
Tamara Zidansek
SLO, 26.12.1997
426
391
+36 (SF)
Toyota
-1 (32)
$25,000 Zawada (Near Opole) (14-11-2016)
BEST RANKING
138
146, +8
Best: 140
Jil Teichmann
SUI, 15.07.1997
415
394
+29 (Quarterfinals)
Taipei (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Barcelona (12-06-2017)
139
140, +1
Best: 130
Jasmine Paolini
ITA, 04.01.1996
409
409
-
-
140
142, +2
Best: 139
Jamie Loeb
USA, 08.03.1995
403
403
-
-
141
143, +2
Best: 114
Tereza Martincova
CZE, 24.10.1994
403
403
-
-
142
138, -4
Best: 66
Mandy Minella
LUX, 22.11.1985
401
415
+1 (Q1)
Eastbourne [SUBENTRO]
-15 (16)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
143
167, +24
Best: 61
Arantxa Rus
NED, 13.12.1990
401
353
+57 (Semifinals)
Taipei
-9 (QF)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
144
145, +1
Best: 5
Sara Errani
ITA, 29.04.1987
400
399
+1 (First Round)
Taipei (Eliminato)
-
145
144, -1
Best: 130
Viktoriya Tomova
BUL, 25.02.1995
400
400
-
-
146
134, -12
Best: 127
Fangzhou Liu
CHN, 12.12.1995
398
440
+8 (16)
$60,000 Launceston [SUBENTRO]
-50 (SF)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
147
141, -6
Best: 80
Julia Boserup
USA, 09.09.1991
391
405
+1 (Q1)
Brisbane International [SUBENTRO]
-15 (16)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
148
147, -1
Best: 7
Patty Schnyder
SUI, 14.12.1978
390
393
+6 (32)
$100,000+H Dubai [SUBENTRO]
-9 (16)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
BEST RANKING
149
150, +1
Best: 150
Carol Zhao
CAN, 20.06.1995
390
390
+1 (Round 1 Q)
Taipei Q (Eliminato)
-
150
151, +1
Best: 122
Kayla Day
USA, 28.09.1999
385
385
-
-
151
139, -12
Best: 134
Lizette Cabrera
AUS, 19.12.1997
384
415
+29 (Quarterfinals)
Taipei (Eliminato)
-60 (F)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
152
166, +14
Best: 149
Lesley Kerkhove
NED, 04.11.1991
383
353
+30 (Final)
Shrewsbury (Eliminato)
-
153
155, +2
Best: 147
Destanee Aiava
AUS, 10.05.2000
376
376
-
-
154
156, +2
Best: 139
Antonia Lottner
GER, 13.08.1996
375
375
-
-
155
157, +2
Best: 137
Caroline Dolehide
USA, 05.09.1998
375
375
-
-
156
159, +3
Best: 148
Anhelina Kalinina
UKR, 07.02.1997
368
368
-
-
157
158, +1
Best: 59
Alexandra Cadantu
ROU, 03.05.1990
366
374
+2 (Q1), +1 (32)
US Open [SUBENTRO], $25,000+H Valencia [SUBENTRO]
-6 (32), -5 (16)
Limoges 125K Series (14-11-2016) , $25,000 Bratislava (07-11-2016)
158
160, +2
Best: 1
Jelena Jankovic
SRB, 28.02.1985
365
365
-
-
159
161, +2
Best: 124
Asia Muhammad
USA, 04.04.1991
365
365
-
-
160
163, +3
Best: 60
Cagla Buyukakcay
TUR, 28.09.1989
361
361
-
-
161
152, -9
Best: 127
Anna Kalinskaya
RUS, 02.12.1998
361
383
+8 (16)
$60,000 Hechingen [SUBENTRO]
-30 (F)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
162
164, +2
Best: 102
Olivia Rogowska
AUS, 07.06.1991
357
357
-
-
BEST RANKING
163
165, +2
Best: 165
Jing-Jing Lu
CHN, 05.05.1989
357
357
+1 (First Round)
Taipei (Eliminato)
-
164
148, -16
Best: 124
Tamara Korpatsch
GER, 12.05.1995
355
391
+1 (32), +1 (Q1)
$60,000 Croissy-Beaubourg [SUBENTRO], Biel [SUBENTRO]
-29 (QF), -9 (QF)
Limoges 125K Series (14-11-2016) , $25,000 Bratislava (07-11-2016)
165
168, +3
Best: 31
Tsvetana Pironkova
BUL, 13.09.1987
351
351
-
-
166
169, +3
Best: 134
Barbara Haas
AUT, 19.03.1996
351
351
-
-
167
153, -14
Best: 105
Maryna Zanevska
BEL, 24.08.1993
350
378
+1 (32)
Istanbul [SUBENTRO]
-29 (QF)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
168
173, +5
Best: 144
Eri Hozumi
JPN, 17.02.1994
349
339
+15 (Second Round)
Taipei (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Hong Kong (02-01-2017)
169
154, -15
Best: 42
Stefanie Voegele
SUI, 10.03.1990
347
376
-
-29 (QF)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
170
174, +4
Best: 115
Yafan Wang
CHN, 30.04.1994
336
336
+1 (First Round)
Taipei (Eliminato)
-1 (32)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
171
175, +4
Best: 160
Polina Monova
RUS, 06.04.1993
336
336
-
-
172
172, 0
Best: 165
Magdalena Frech
POL, 15.12.1997
336
341
+15 (Second Round), +4 (Q3)
Taipei (Eliminato), $100,000 Surbiton [SUBENTRO]
-18 (QF), -6 (16)
$50,000+H Toyota (14-11-2016) , $25,000+H Pune (07-11-2016)
173
177, +4
Best: 170
Basak Eraydin
TUR, 21.06.1994
334
334
-
-
174
178, +4
Best: 119
Rebecca Peterson
SWE, 06.08.1995
333
333
-
-
175
182, +7
Best: 169
Marie Bouzkova
CZE, 21.07.1998
330
320
+15 (Second Round)
Taipei (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Orlando, FL (16-01-2017)
176
176, 0
Best: 71
Vitalia Diatchenko
RUS, 02.08.1990
327
335
+21 (Second Round + Q.)
Taipei (Eliminato)
-29 (QF)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
177
179, +2
Best: 153
Danielle Collins
USA, 13.12.1993
325
325
-
-
178
183, +5
Best: 37
Annika Beck
GER, 16.02.1994
319
319
-
-
179
185, +6
Best: 120
Su Jeong Jang
KOR, 13.03.1995
318
316
+15 (Second Round)
Taipei (Eliminato)
-13 (16)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
180
184, +4
Best: 139
Sofya Zhuk
RUS, 01.12.1999
318
318
-
-
181
186, +5
Best: 141
Ysaline Bonaventure
BEL, 29.08.1994
312
312
-
-
182
189, +7
Best: 35
Sesil Karatantcheva
BUL, 08.08.1989
309
309
-
-
183
162, -21
Best: 89
Irina Khromacheva
RUS, 12.05.1995
307
365
+1 (First Round), +2 (Q1)
Taipei (Eliminato), Miami [SUBENTRO]
-60 (W)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
184
191, +7
Best: 164
Dayana Yastremska
UKR, 15.05.2000
305
306
-
-1 (32)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
185
192, +7
Best: 143
Bianca Andreescu
CAN, 16.06.2000
304
304
-
-
186
196, +10
Best: 137
Sabina Sharipova
UZB, 04.09.1994
302
299
+4 (Round 2 Q)
Taipei Q (Eliminato)
-1 (32)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
187
181, -6
Best: 172
Jacqueline Cako
USA, 30.08.1991
301
322
+4 (Round 2 Q)
Taipei Q (Eliminato)
-25 (QF)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
188
199, +11
Best: 170
Kathinka Von Deichmann
LIE, 16.05.1994
301
288
+18 (SF)
Shrewsbury (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
189
193, +4
Best: 26
Alexandra Dulgheru
ROU, 30.05.1989
301
301
-
-
190
195, +5
Best: 137
Quirine Lemoine
NED, 25.12.1991
299
299
-
-
191
197, +6
Best: 182
Amanda Anisimova
USA, 31.08.2001
297
297
-
-
192
187, -5
Best: 134
Ivana Jorovic
SRB, 03.05.1997
297
311
+1 (R32)
Shrewsbury (Eliminato)
-15 (16)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
193
188, -5
Best: 41
Lucie Hradecka
CZE, 21.05.1985
296
310
+1 (Q1)
New Haven [SUBENTRO]
-15 (16)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
194
198, +4
Best: 87
Elizaveta Kulichkova
RUS, 12.04.1996
295
295
-
-
195
190, -5
Best: 181
Conny Perrin
SUI, 25.12.1990
293
306
+9 (QF)
$25,000 Sao Paulo [SUBENTRO]
-22 (SF)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
196
194, -2
Best: 151
Ipek Soylu
TUR, 15.04.1996
292
299
+1 (First Round), +8 (16)
Taipei (Eliminato), $60,000 Versmold [SUBENTRO]
-15 (16)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
197
171, -26
Best: 39
Marina Erakovic
NZL, 06.03.1988
289
345
+1 (32)
Auckland [SUBENTRO]
-57 (SF)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
BEST RANKING
198
200, +2
Best: 199
Katie Boulter
GBR, 01.08.1996
285
285
-
-
199
201, +2
Best: 196
Valentyna Ivakhnenko
RUS, 27.06.1993
283
284
+5 (16)
$25,000 Khimki [SUBENTRO]
-6 (32)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
200
203, +3
Best: 2
Vera Zvonareva
RUS, 07.09.1984
280
280
-
-
201
205, +4
Best: 130
Elitsa Kostova
BUL, 10.04.1990
277
277
-
-
202
202, 0
Best: 144
Martina Trevisan
ITA, 03.11.1993
277
281
+1 (Q2)
$60,000 Zhuhai [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
203
206, +3
Best: 184
Georgia Brescia
ITA, 08.02.1996
276
276
+1 (R32)
Toyota (Eliminato)
-
204
207, +3
Best: 189
Daniela Seguel
CHI, 15.11.1992
275
275
-
-
205
209, +4
Best: 1
Victoria Azarenka
BLR, 31.07.1989
270
270
-
-
206
210, +4
Best: 47
María-Teresa Torró-Flor
ESP, 02.05.1992
270
270
-
-
207
226, +19
Best: 136
Dalma Galfi
HUN, 13.08.1998
269
249
+18 (QF), +20 (Q2)
Toyota (Eliminato), Australian Open [SUBENTRO]
-
208
211, +3
Best: 58
Louisa Chirico
USA, 16.05.1996
264
264
-
-
209
212, +3
Best: 159
Valentini Grammatikopoulou
GRE, 09.02.1997
264
264
+5 (16)
$25,000 Sofia [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
210
227, +17
Best: 105
Junri Namigata
JPN, 05.07.1982
264
249
+36 (SF)
Toyota
-21 (16)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
211
213, +2
Best: 168
Myrtille Georges
FRA, 21.12.1990
263
263
-
-
212
214, +2
Best: 174
Irina Bara
ROU, 18.03.1995
262
263
+4 (SF)
Beni Mellal (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
213
204, -9
Best: 142
Bibiane Schoofs
NED, 13.05.1988
262
280
+1 (32)
$25,000 Moscow [SUBENTRO]
-19 (SF)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
BEST RANKING
214
231, +17
Best: 223
Priscilla Hon
AUS, 10.05.1998
261
243
+21 (Second Round + Q.)
Taipei (Eliminato)
-3 (Q3)
$60,000 Tunis (24-04-2017)
215
223, +8
Best: 201
Miharu Imanishi
JPN, 20.05.1992
261
251
+18 (QF)
Toyota (Eliminato)
-8 (16)
$60,000 Fukuoka (08-05-2017)
216
208, -8
Best: 103
Kai-Lin Zhang
CHN, 28.01.1990
260
274
+1 (Round 1 Q)
Taipei Q (Eliminato)
-15 (16)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
217
215, -2
Best: 181
Xinyu Gao
CHN, 21.11.1997
259
259
+1 (Q1)
Wuhan [SUBENTRO]
-1 (32)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
218
216, -2
Best: 200
Anna Zaja
GER, 25.06.1991
257
257
-
-
219
228, +9
Best: 214
Ayla Aksu
TUR, 15.07.1996
257
249
+1 (R32), +8 (16)
Shrewsbury (Eliminato), $60,000 Istanbul [SUBENTRO]
-
220
170, -50
Best: 82
Kai-Chen Chang
TPE, 13.01.1991
256
350
+1 (32)
Kuala Lumpur [SUBENTRO]
-95 (F)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
221
217, -4
Best: 12
Sabine Lisicki
GER, 22.09.1989
256
256
-
-
222
218, -4
Best: 212
Deborah Chiesa
ITA, 13.06.1996
254
256
+2 (QF)
$15,000 Solarino [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Solarino (07-11-2016)
223
219, -4
Best: 209
Ulrikke Eikeri
NOR, 16.12.1992
253
253
-
-
224
220, -4
Best: 220
Jessica Pieri
ITA, 24.04.1997
253
253
-
-
225
221, -4
Best: 150
Tereza Mrdeza
CRO, 14.11.1990
252
252
-
-
226
222, -4
Best: 54
Sílvia Soler-Espinosa
ESP, 19.11.1987
251
251
-
-
BEST RANKING
227
258, +31
Best: 254
Jaqueline Cristian
ROU, 05.06.1998
251
212
+50 (Winner)
Pune
-11 (QF)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
228
225, -3
Best: 193
Danielle Lao
USA, 28.05.1991
249
249
-
-
229
232, +3
Best: 87
Victoria Duval
USA, 30.11.1995
242
242
-
-
230
241, +11
Best: 27
Laura Robson
GBR, 21.01.1994
242
229
+18 (QF)
Toyota (Eliminato)
-5 (16)
$25,000 Grenoble (30-01-2017)
231
233, +2
Best: 166
Mayo Hibi
JPN, 03.04.1996
239
239
+1 (R32)
Toyota (Eliminato)
-
232
180, -52
Best: 83
Patricia Maria Tig
ROU, 27.07.1994
238
322
+1 (32)
Bogota [SUBENTRO]
-85 (F)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
233
255, +22
Best: 174
Veronika Kudermetova
RUS, 24.04.1997
237
217
+35 (Quarterfinals + Q.)
Taipei (Eliminato)
-15 (16)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
234
234, 0
Best: 218
Chantal Skamlova
SVK, 04.09.1993
236
236
+1 (32)
$25,000 Balatonboglar [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
235
229, -6
Best: 198
Jia-Jing Lu
CHN, 18.11.1989
235
244
+2 (Q1)
Beijing [SUBENTRO]
-11 (QF)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
236
235, -1
Best: 213
Olga Ianchuk
UKR, 29.03.1995
235
235
-
-
237
224, -13
Best: 57
Tereza Smitkova
CZE, 10.10.1994
234
250
+2 (Q1)
Australian Open [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
238
236, -2
Best: 228
Katarina Zavatska
UKR, 05.02.2000
234
234
-
-
239
237, -2
Best: 218
Usue Maitane Arconada
USA, 28.10.1998
233
233
-
-
240
238, -2
Best: 201
Fanny Stollar
HUN, 12.11.1998
231
231
+1 (Round 1 Q)
Taipei Q (Eliminato)
-
241
240, -1
Best: 231
Anastasia Potapova
RUS, 30.03.2001
229
229
-
-
242
243, +1
Best: 182
Victoria Kamenskaya
RUS, 26.11.1991
227
227
+5 (16)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
243
244, +1
Best: 209
Elena-Gabriela Ruse
ROU, 06.11.1997
225
225
-
-
244
239, -5
Best: 221
Petra Krejsova
CZE, 30.06.1990
224
231
+5 (16)
$25,000 Woking [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Shrewsbury (07-11-2016)
245
245, 0
Best: 175
Peangtarn Plipuech
THA, 15.11.1992
224
224
+1 (R32)
Toyota (Eliminato)
-1 (Q1)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
246
251, +5
Best: 179
Georgina Garcia Perez
ESP, 13.05.1992
224
220
+1 (R32), +4 (SF)
Shrewsbury (Eliminato), $15,000 Solarino [SUBENTRO]
-
247
246, -1
Best: 71
Kristina Kucova
SVK, 23.05.1990
223
223
-
-
248
247, -1
Best: 193
Paula Badosa Gibert
ESP, 15.11.1997
223
223
-
-
249
248, -1
Best: 231
Olga Saez Larra
ESP, 18.09.1994
223
223
-
-
250
230, -20
Best: 121
Nina Stojanovic
SRB, 30.07.1996
222
243
+4 (Round 2 Q)
Taipei Q (Eliminato)
-25 (QF)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
251
252, +1
Best: 240
Renata Zarazua
MEX, 30.09.1997
220
220
-
-
252
242, -10
Best: 129
Dalila Jakupovic
SLO, 24.03.1991
220
228
+7 (First Round + Q.)
Taipei (Eliminato)
-15 (16)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
253
254, +1
Best: 97
Grace Min
USA, 06.05.1994
217
217
-
-
254
249, -5
Best: 234
Ayano Shimizu
JPN, 11.04.1998
213
222
+9 (R16)
Toyota (Eliminato)
-18 (QF)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
255
259, +4
Best: 126
Amra Sadikovic
SUI, 06.05.1989
210
210
-
-
256
250, -6
Best: 157
Na-Lae Han
KOR, 06.07.1992
210
221
+1 (Round 1 Q), +2 (Q1)
Taipei Q (Eliminato), Wimbledon [SUBENTRO]
-13 (16)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
257
260, +3
Best: 234
Emina Bektas
USA, 30.03.1993
210
210
+1 (R32)
Toyota (Eliminato)
-
258
253, -5
Best: 219
Katharina Hobgarski
GER, 18.06.1997
209
219
+2 (Q1)
US Open [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Hammamet (07-11-2016)
259
256, -3
Best: 245
Andrea Gamiz
VEN, 31.10.1992
209
216
+5 (16)
$25,000 Seville [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Vinaros (07-11-2016)
BEST RANKING
260
261, +1
Best: 261
Jessika Ponchet
FRA, 26.09.1996
207
209
+5 (16)
$25,000 Cherboug-en-Cotentin [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Vinaros (07-11-2016)
261
262, +1
Best: 216
Victoria Rodriguez
MEX, 22.04.1995
204
204
+1 (Round 1 Q)
Taipei Q (Eliminato)
-
262
263, +1
Best: 246
Dejana Radanovic
SRB, 14.05.1996
204
204
+1 (R32)
Toyota (Eliminato)
-
263
264, +1
Best: 261
Julia Grabher
AUT, 02.07.1996
203
203
-
-
264
265, +1
Best: 204
Sherazad Reix
FRA, 03.04.1989
203
203
-
-
265
257, -8
Best: 154
Amandine Hesse
FRA, 16.01.1993
201
215
+1 (Q1)
Monterrey [SUBENTRO]
-15 (16)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
266
266, 0
Best: 249
Claire Liu
USA, 25.05.2000
201
201
-
-
267
268, +1
Best: 206
Karolina Muchova
CZE, 21.08.1996
201
201
-
-
268
269, +1
Best: 194
Chloe Paquet
FRA, 01.07.1994
200
200
-
-
269
270, +1
Best: 235
Michaela Honcova
SVK, 22.12.1992
200
200
-
-
270
274, +4
Best: 213
Deniz Khazaniuk
ISR, 24.10.1994
200
196
+5 (R16), +1 (16)
Pune (Eliminato), $15,000 Stuttgart-Stammheim [SUBENTRO]
-1 (Q2), -1 (32)
Limoges 125K Series (14-11-2016) , $25,000 Minsk (07-11-2016)
271
271, 0
Best: 271
Isabelle Wallace
AUS, 07.09.1996
199
199
-
-
272
267, -5
Best: 170
Lina Gjorcheska
MKD, 03.08.1994
198
201
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-4 (32)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
273
272, -1
Best: 242
Katherine Sebov
CAN, 05.01.1999
198
198
-
-
274
275, +1
Best: 99
Valeria Savinykh
RUS, 20.02.1991
196
196
-
-
275
276, +1
Best: 265
Melanie Stokke
NOR, 01.10.1996
191
191
-
-
276
283, +7
Best: 258
Katy Dunne
GBR, 16.02.1995
190
182
+9 (R16)
Toyota (Eliminato)
-1 (Q2)
$60,000 Burnie (30-01-2017)
277
277, 0
Best: 214
Giulia Gatto-Monticone
ITA, 18.11.1987
190
190
-
-
278
278, 0
Best: 278
Ganna Poznikhirenko
UKR, 08.04.1994
189
189
-
-
279
280, +1
Best: 150
Hiroko Kuwata
JPN, 18.12.1990
183
183
+1 (Round 1 Q)
Taipei Q (Eliminato)
-
280
282, +2
Best: 164
Gabriela Dabrowski
CAN, 01.04.1992
182
182
-
-
BEST RANKING
281
312, +31
Best: 307
Karman Thandi
IND, 16.06.1998
181
151
+30 (Final)
Pune (Eliminato)
-
282
284, +2
Best: 196
Diana Marcinkevica
LAT, 03.08.1992
181
182
+5 (R16)
Shrewsbury (Eliminato)
-6 (16)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
283
279, -4
Best: 268
Cristiana Ferrando
ITA, 10.08.1995
180
184
+1 (Q1)
Rome, Italian Open [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
284
285, +1
Best: 107
Maria Sanchez
USA, 26.11.1989
179
179
-
-
285
288, +3
Best: 79
Julia Glushko
ISR, 01.01.1990
172
172
-
-
286
289, +3
Best: 243
Tessah Andrianjafitrimo
FRA, 11.10.1998
172
172
-
-
BEST RANKING
287
291, +4
Best: 291
Marta Paigina
RUS, 03.03.1999
172
170
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
288
290, +2
Best: 114
Erika Sema
JPN, 24.11.1988
171
171
+9 (R16)
Toyota (Eliminato)
-9 (16)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
289
292, +3
Best: 25
Yaroslava Shvedova
KAZ, 12.09.1987
169
169
-
-
290
293, +3
Best: 164
Chiara Scholl
USA, 05.07.1992
169
169
-
-
291
297, +6
Best: 281
Sarah-Rebecca Sekulic
GER, 03.07.1992
169
167
+1 (R32), +2 (QF)
Shrewsbury (Eliminato), $10,000 Ortisei [SUBENTRO]
-
BEST RANKING
292
294, +2
Best: 294
Mari Osaka
JPN, 03.04.1996
168
168
-
-
293
296, +3
Best: 144
Nigina Abduraimova
UZB, 07.07.1994
167
167
+9 (QF)
$25,000 Almaty [SUBENTRO]
-9 (16)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
294
295, +1
Best: 171
Ksenia Lykina
RUS, 19.06.1990
167
167
+9 (R16)
Toyota (Eliminato)
-9 (16)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
295
281, -14
Best: 222
Ankita Raina
IND, 11.01.1993
167
183
+9 (R16), +1 (32)
Toyota (Eliminato), $25,000 Qujing [SUBENTRO]
-22 (SF), -4 (Q2)
$25,000+H Pune (07-11-2016) , Taipei 125K Series (14-11-2016)
BEST RANKING
296
298, +2
Best: 298
Mai Minokoshi
JPN, 16.04.1992
167
167
+1 (R32)
Toyota (Eliminato)
-
BEST RANKING
297
301, +4
Best: 299
Katie Swan
GBR, 24.03.1999
165
160
+5 (R16)
Shrewsbury (Eliminato)
-
298
287, -11
Best: 252
Fang Ying Xun
CHN, 14.01.1995
164
173
+4 (SF)
$15,000 Nanjing [SUBENTRO]
-13 (16)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
299
299, 0
Best: 225
Camilla Rosatello
ITA, 28.05.1995
163
163
+1 (32)
$25,000 Lenzerheide [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
BEST RANKING
300
322, +22
Best: 310
Haruka Kaji
JPN, 25.09.1994
161
144
+18 (QF)
Toyota (Eliminato)
-1 (32)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
301
308, +7
Best: 135
Alizé Lim
FRA, 13.07.1990
160
155
+1 (R32), +5 (16)
Toyota (Eliminato), $25,000 Hodmezovasarhely [SUBENTRO]
-
302
286, -16
Best: 278
Hanyu Guo
CHN, 18.05.1998
160
175
+4 (SF)
$15,000 Nanjing [SUBENTRO]
-19 (16)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
303
303, 0
Best: 21
Aleksandra Wozniak
CAN, 07.09.1987
159
159
-
-
304
304, 0
Best: 173
Catalina Pella
ARG, 31.01.1993
159
159
+2 (QF)
Vinaros (Eliminato)
-
305
305, 0
Best: 289
Francesca Di Lorenzo
USA, 22.07.1997
158
158
-
-
306
307, +1
Best: 40
Greta Arn
HUN, 13.04.1979
157
157
-
-
307
309, +2
Best: 307
Ashley Kratzer
USA, 08.02.1999
155
155
-
-
BEST RANKING
308
311, +3
Best: 309
Sophie Chang
USA, 28.05.1997
153
153
-
-
BEST RANKING
309
314, +5
Best: 313
Kimberley Zimmermann
BEL, 09.11.1995
151
150
+5 (R16)
Shrewsbury (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Helsinki (14-11-2016)
310
313, +3
Best: 102
Jovana Jaksic
SRB, 30.09.1993
150
150
-
-
311
315, +4
Best: 158
Nadia Podoroska
ARG, 10.02.1997
149
149
-
-
312
306, -6
Best: 297
Anastasia Zarycka
CZE, 08.01.1998
149
158
+1 (16)
$15,000 Palmanova (Mallorca) [SUBENTRO]
-10 (QF)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
313
310, -3
Best: 191
Jesika Maleckova
CZE, 16.08.1994
149
153
+1 (Q1)
Bogota [SUBENTRO]
-5 (16)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
314
316, +2
Best: 277
Harriet Dart
GBR, 28.07.1996
148
148
+1 (R32)
Shrewsbury (Eliminato)
-
315
320, +5
Best: 315
Martina Di Giuseppe
ITA, 10.02.1991
146
146
-
-
316
319, +3
Best: 294
Agnes Bukta
HUN, 29.10.1993
146
146
+1 (R32)
Toyota (Eliminato)
-
317
317, 0
Best: 275
Miyabi Inoue
JPN, 19.11.1991
145
147
+0 (1TQ), +1 (32)
Toyota (Eliminato), $25,000 Yokohama [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
BEST RANKING
318
323, +5
Best: 323
Audrey Albie
FRA, 24.10.1994
142
142
-
-
319
318, -1
Best: 200
Varatchaya Wongteanchai
THA, 07.09.1989
141
146
+1 (R32)
Toyota (Eliminato)
-6 (32)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
320
273, -47
Best: 35
Olga Govortsova
BLR, 23.08.1988
139
196
-
-57 (SF)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
321
327, +6
Best: 186
Ya-Hsuan Lee
TPE, 20.07.1995
139
138
+1 (First Round (WC))
Taipei (Eliminato)
-
322
324, +2
Best: 111
Rebecca Sramkova
SVK, 19.10.1996
138
140
-
-1 (32), -1 (32)
Limoges 125K Series (14-11-2016) , $25,000 Bratislava (07-11-2016)
323
326, +3
Best: 271
Jaimee Fourlis
AUS, 17.09.1999
138
138
-
-
324
331, +7
Best: 219
Jennifer Elie
USA, 22.09.1986
136
136
-
-
325
335, +10
Best: 134
Cindy Burger
NED, 25.11.1992
136
133
+4 (SF)
Hammamet (Eliminato)
-1 (32)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
326
359, +33
Best: 170
Marina Melnikova
RUS, 05.02.1989
136
118
+18 (SF)
Shrewsbury (Eliminato)
-
327
325, -2
Best: 197
Fiona Ferro
FRA, 12.03.1997
135
139
+1 (Q2), +1 (Q1)
$60,000 Saint-Gaudens [SUBENTRO], Nuremberg [SUBENTRO]
-5 (16), -1 (32)
$25,000 Bratislava (07-11-2016) , Limoges 125K Series (14-11-2016)
328
334, +6
Best: 183
Robin Anderson
USA, 12.04.1993
134
134
-
-
329
337, +8
Best: 316
Anna Morgina
RUS, 21.08.1991
133
133
-
-
330
336, +6
Best: 262
Tena Lukas
CRO, 10.05.1995
133
133
+1 (Q2)
$100,000+H Dubai [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
331
302, -29
Best: 178
Riko Sawayanagi
JPN, 25.10.1994
132
159
+9 (R16)
Toyota (Eliminato)
-36 (F)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
332
329, -3
Best: 283
Gabriella Taylor
GBR, 07.03.1998
132
137
+2 (Q1)
Wimbledon [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Heraklion (07-11-2016)
BEST RANKING
333
339, +6
Best: 339
Abigail Tere-Apisah
PNG, 13.07.1992
132
132
-
-
334
333, -1
Best: 184
Ling Zhang
HKG, 28.10.1989
132
135
+1 (First Round (WC))
Taipei (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Shrewsbury (07-11-2016)
335
340, +5
Best: 328
Vivian Heisen
GER, 27.12.1993
131
131
+1 (Round 1 Q)
Taipei Q (Eliminato)
-
336
341, +5
Best: 179
Cristina Dinu
ROU, 18.01.1993
131
131
+1 (32)
$25,000 Rome [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
337
342, +5
Best: 172
Anastasiya Komardina
RUS, 08.07.1997
130
130
-
-
338
344, +6
Best: 188
Akiko Omae
JPN, 29.01.1993
130
129
+1 (R16)
Vinaros (Eliminato)
-
339
330, -9
Best: 158
Chanel Simmonds
RSA, 10.08.1992
130
137
+5 (16)
$25,000 Florence, SC [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Stellenbosch (07-11-2016)
340
343, +3
Best: 166
Yuxuan Zhang
CHN, 19.08.1994
130
130
-
-
341
360, +19
Best: 277
Nicoleta Dascalu
ROU, 19.12.1995
130
118
+12 (Winner)
Antalya
-
342
346, +4
Best: 98
Samantha Crawford
USA, 18.02.1995
128
128
-
-
343
347, +4
Best: 343
Ellen Perez
AUS, 10.10.1995
128
128
-
-
344
348, +4
Best: 338
Stefania Rubini
ITA, 05.12.1992
128
126
+2 (QF)
Ortisei (Eliminato)
-
345
361, +16
Best: 231
Valeriya Strakhova
UKR, 09.06.1995
127
118
+9 (QF)
Pune (Eliminato)
-
BEST RANKING
346
352, +6
Best: 352
Panna Udvardy
HUN, 28.09.1998
126
124
+2 (QF)
Vinaros (Eliminato)
-
347
349, +2
Best: 289
Tammi Patterson
AUS, 03.01.1990
125
125
-
-
348
351, +3
Best: 275
Kimberly Birrell
AUS, 29.04.1998
125
125
-
-
349
345, -4
Best: 98
An-Sophie Mestach
BEL, 07.03.1994
125
129
+5 (16)
$25,000 Landisville, PA [SUBENTRO]
-9 (16)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
350
350, 0
Best: 186
Sofia Shapatava
GEO, 12.01.1989
125
125
+0 (R32), +1 (32)
Ortisei (Eliminato), $60,000 Andrezieux-Boutheon [SUBENTRO]
-1 (32)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
351
338, -13
Best: 335
Raluca Serban
ROU, 17.06.1997
124
133
+1 (R32), +3 (Q3)
Shrewsbury (Eliminato), $60,000 Istanbul [SUBENTRO]
-12 (W)
$10,000 Heraklion (07-11-2016)
352
328, -24
Best: 145
Tara Moore
GBR, 06.08.1992
123
137
+1 (32)
$80,000 Indian Harbour Beach, FL [SUBENTRO]
-15 (16)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
353
353, 0
Best: 182
Shuko Aoyama
JPN, 19.12.1987
122
122
+1 (R32)
Toyota (Eliminato)
-1 (32)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
BEST RANKING
354
366, +12
Best: 366
Momoko Kobori
JPN, 22.08.1998
122
114
+9 (R16)
Toyota (Eliminato)
-1 (32)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
355
354, -1
Best: 76
Michelle Larcher De Brito
POR, 29.01.1993
121
121
-
-
356
356, 0
Best: 56
Alla Kudryavtseva
RUS, 03.11.1987
119
119
-
-
357
357, 0
Best: 43
Teliana Pereira
BRA, 20.07.1988
119
119
-
-
358
358, 0
Best: 280
Ana Sofia Sánchez
MEX, 13.04.1994
119
119
-
-
359
332, -27
Best: 184
Polina Leykina
RUS, 20.09.1994
119
136
+1 (32)
$25,000 Wiesbaden [SUBENTRO]
-18 (SF)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
360
362, +2
Best: 255
Ekaterine Gorgodze
GEO, 03.12.1991
117
117
-
-
361
363, +2
Best: 71
Alexandra Panova
RUS, 02.03.1989
116
116
-
-
362
364, +2
Best: 20
Alisa Kleybanova
RUS, 15.07.1989
116
116
-
-
363
367, +4
Best: 95
Katarzyna Piter
POL, 16.02.1991
116
113
+1 (R32), +4 (Q3)
Shrewsbury (Eliminato), $100,000 Poitiers [SUBENTRO]
-1 (32)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
BEST RANKING
364
365, +1
Best: 365
Olga Danilovic
SRB, 23.01.2001
114
114
-
-
365
300, -65
Best: 298
Anastasia Frolova
RUS, 21.06.1994
111
161
+1 (Q1)
Moscow [SUBENTRO]
-51 (W)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
366
371, +5
Best: 95
Estrella Cabeza Candela
ESP, 20.02.1987
110
110
-
-
367
372, +5
Best: 129
Anastasiya Vasylyeva
UKR, 18.01.1992
110
110
+1 (32)
$25,000 Baja [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
368
321, -47
Best: 221
Shiho Akita
JPN, 18.01.1990
110
145
+1 (32)
$60,000 Kurume [SUBENTRO]
-36 (SF)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
369
381, +12
Best: 277
Laura Schaeder
GER, 25.04.1993
110
106
+4 (SF)
Heraklion (Eliminato)
-
370
379, +9
Best: 213
Anastasia Grymalska
ITA, 12.07.1990
110
107
+4 (SF)
Hammamet (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Caserta (22-05-2017)
371
370, -1
Best: 224
Chieh-Yu Hsu
TPE, 14.01.1992
110
110
-
-
372
378, +6
Best: 253
Martina Caregaro
ITA, 19.05.1992
109
108
+0 (R32), +1 (32)
Ortisei (Eliminato), $25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-
373
374, +1
Best: 357
Naiktha Bains
AUS, 17.12.1997
108
108
-
-
BEST RANKING
374
377, +3
Best: 377
Zoe Hives
AUS, 24.10.1996
108
108
-
-
375
376, +1
Best: 354
Giuliana Olmos
MEX, 04.03.1993
108
108
-
-
376
355, -21
Best: 50
Akgul Amanmuradova
UZB, 23.06.1984
108
121
+1 (32), +1 (32)
$25,000+H Torun [SUBENTRO], $25,000 Moscow [SUBENTRO]
-9 (QF), -6 (32)
$25,000 Minsk (07-11-2016) , Limoges 125K Series (14-11-2016)
377
389, +12
Best: 272
Marie Benoit
BEL, 16.03.1995
108
101
+7 (Final)
Hammamet (Eliminato)
-
378
375, -3
Best: 341
Jiaqi Kang
CHN, 19.07.1997
108
108
+1 (2TQ)
Toyota (Eliminato)
-
379
368, -11
Best: 324
Harmony Tan
FRA, 11.09.1997
107
111
+2 (Q1)
French Open [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
380
380, 0
Best: 238
Aleksandrina Naydenova
BUL, 29.02.1992
106
106
-
-
381
384, +3
Best: 317
Despina Papamichail
GRE, 09.02.1993
104
104
-
-
382
383, +1
Best: 347
Alexa Guarachi
CHI, 17.11.1990
104
104
-
-
383
373, -10
Best: 133
Isabella Shinikova
BUL, 25.10.1991
104
109
+4 (SF)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
384
385, +1
Best: 268
Manon Arcangioli
FRA, 28.08.1994
103
103
-
-
385
387, +2
Best: 223
Kyoka Okamura
JPN, 06.10.1995
102
101
+5 (R32 + Q.)
Toyota (Eliminato)
-4 (32)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
386
386, 0
Best: 386
Xiaodi You
CHN, 12.05.1996
101
101
+1 (Q1)
Tianjin Open [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
387
382, -5
Best: 285
Na-Ri Kim
KOR, 04.04.1990
101
105
+1 (2TQ)
Toyota (Eliminato)
-5 (32)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
388
388, 0
Best: 315
Fernanda Brito
CHI, 14.02.1992
101
101
-
-
389
392, +3
Best: 376
Katharina Gerlach
GER, 19.02.1998
99
99
-
-
390
393, +3
Best: 62
Anastasia Rodionova
AUS, 12.05.1982
98
98
-
-
391
396, +5
Best: 329
Dea Herdzelas
BIH, 07.11.1996
98
98
-
-
392
369, -23
Best: 151
Zhaoxuan Yang
CHN, 11.02.1995
97
110
-
-13 (16)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
393
400, +7
Best: 202
Shilin Xu
CHN, 10.01.1998
96
95
+1 (R32)
Shrewsbury (Eliminato)
-
394
398, +4
Best: 350
Miriam Kolodziejova
CZE, 11.04.1997
96
96
-
-
395
399, +4
Best: 196
Lenka Jurikova
SVK, 11.08.1990
96
96
+1 (32)
$25,000 Koksijde [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
396
394, -2
Best: 361
Olivia Tjandramulia
AUS, 11.05.1997
96
98
+1 (32)
$25,000 Goyang [SUBENTRO]
-3 (Q3)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
397
391, -6
Best: 338
Julia Wachaczyk
GER, 13.04.1994
95
100
+7 (Final)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Sharm El Sheikh (07-11-2016)
398
404, +6
Best: 260
Elizabeth Halbauer
USA, 10.07.1997
94
94
-
-
399
406, +7
Best: 319
Alice Matteucci
ITA, 29.09.1995
94
94
-
-
400
407, +7
Best: 225
Gabriela Ce
BRA, 03.03.1993
94
94
-
-
401
403, +2
Best: 207
Pemra Ozgen
TUR, 08.05.1986
94
94
+9 (QF)
Shrewsbury (Eliminato)
-9 (QF)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
402
408, +6
Best: 158
Paula Cristina Goncalves
BRA, 11.08.1990
93
93
-
-
BEST RANKING
403
409, +6
Best: 409
Sara Cakarevic
FRA, 12.03.1997
93
93
-
-
404
410, +6
Best: 334
Yvonne Cavalle-Reimers
ESP, 22.05.1992
93
93
-
-
405
401, -4
Best: 399
Chihiro Muramatsu
JPN, 22.05.1998
93
95
+3 (3TQ)
Toyota (Eliminato)
-5 (32)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
406
397, -9
Best: 397
Xuliu Sun
CHN, 07.03.1994
93
96
+1 (32)
$25,000 Qujing [SUBENTRO]
-4 (Q3)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
BEST RANKING
407
412, +5
Best: 408
Monika Kilnarova
CZE, 08.10.1999
92
92
-
-
408
390, -18
Best: 308
Yuuki Tanaka
JPN, 07.03.1990
92
100
+1 (R32)
Toyota (Eliminato)
-9 (16)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
409
411, +2
Best: 374
Vivien Juhaszova
SVK, 17.07.1993
92
92
-
-
410
413, +3
Best: 16
Virginie Razzano
FRA, 12.05.1983
91
91
-
-
411
414, +3
Best: 410
Maria Mateas
USA, 21.07.1999
91
91
-
-
412
415, +3
Best: 379
Sandra Samir
EGY, 04.11.1997
91
91
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
413
416, +3
Best: 150
Montserrat Gonzalez
PAR, 01.07.1994
90
90
-
-
414
418, +4
Best: 289
Nuria Parrizas Diaz
ESP, 15.07.1991
90
90
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
415
419, +4
Best: 352
Vlada Ekshibarova
ISR, 14.03.1989
90
90
+2 (QF)
$15,000 Heraklion [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Heraklion (07-11-2016)
416
420, +4
Best: 236
Amanda Carreras
GBR, 16.05.1990
89
89
-
-
417
423, +6
Best: 405
Priscilla Heise
FRA, 11.06.1990
89
89
-
-
418
422, +4
Best: 258
Elizaveta Ianchuk
UKR, 08.03.1993
89
89
-
-
419
424, +5
Best: 414
Estelle Cascino
FRA, 13.03.1996
89
89
-
-
420
440, +20
Best: 280
Laura Ioana Andrei
ROU, 31.05.1988
89
84
+5 (R16)
Shrewsbury (Eliminato)
-
421
427, +6
Best: 400
Camilla Scala
ITA, 09.07.1994
89
88
+2 (QF)
Ortisei (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Hammamet (07-11-2016)
422
402, -20
Best: 42
Galina Voskoboeva
KAZ, 18.12.1984
88
94
-
-6 (32)
Limoges 125K Series (14-11-2016)
BEST RANKING
423
426, +3
Best: 426
Astra Sharma
AUS, 11.09.1995
88
88
-
-
424
425, +1
Best: 398
Cristina Bucsa
ESP, 01.01.1998
88
89
+1 (32)
$25,000 Clermont-Ferrand [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Vinaros (07-11-2016)
425
395, -30
Best: 247
Laura Pigossi
BRA, 02.08.1994
88
98
+1 (Q1)
Rabat [SUBENTRO]
-11 (QF)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
426
431, +5
Best: 384
Sabrina Santamaria
USA, 24.02.1993
88
86
+3 (3TQ)
Toyota (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Orlando, FL (16-01-2017)
427
417, -10
Best: 232
Lauren Embree
USA, 10.01.1991
87
90
+1 (32)
$25,000 Baton Rouge, LA [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Stellenbosch (07-11-2016)
428
405, -23
Best: 405
Amina Anshba
RUS, 09.09.1999
87
94
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-8 (16)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
429
430, +1
Best: 136
Allie Kiick
USA, 30.06.1995
86
86
-
-
430
429, -1
Best: 245
Natela Dzalamidze
RUS, 27.02.1993
86
87
-
-1 (Q1)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
431
443, +12
Best: 415
Georgia Craciun
ROU, 14.07.1999
86
82
+4 (SF)
Antalya (Eliminato)
-
432
432, 0
Best: 397
Gozal Ainitdinova
KAZ, 22.08.1998
86
86
-
-
433
433, 0
Best: 359
Anastasia Gasanova
RUS, 15.05.1999
86
86
-
-
434
434, 0
Best: 420
Elena Rybakina
RUS, 17.06.1999
84
85
-
-1 (32)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
435
435, 0
Best: 132
Jessica Moore
AUS, 16.08.1990
84
85
-
-1 (Q1)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
436
437, +1
Best: 421
Cornelia Lister
SWE, 26.05.1994
84
84
-
-
437
439, +2
Best: 293
Olga Doroshina
RUS, 24.06.1994
84
84
-
-
438
421, -17
Best: 284
Rebeka Masarova
SUI, 06.08.1999
84
89
-
-5 (16)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
439
441, +2
Best: 424
Yue Yuan
CHN, 25.09.1998
83
83
-
-
440
458, +18
Best: 165
Samantha Murray
GBR, 09.10.1987
83
74
+9 (QF)
Shrewsbury (Eliminato)
-
441
453, +12
Best: 329
Ana Veselinovic
MNE, 22.02.1988
83
77
+9 (QF), +4 (SF)
Pune (Eliminato), $15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-6 (16), -1 (32)
$25,000+H Pune (07-11-2016) , $50,000+H Toyota (14-11-2016)
442
442, 0
Best: 357
Sunam Jeong
KOR, 06.06.1996
82
83
+0 (1TQ)
Toyota (Eliminato)
-1 (32)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
443
444, +1
Best: 425
Carolina Alves
BRA, 23.04.1996
82
82
+7 (Final)
Antalya (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Hammamet (07-11-2016)
444
466, +22
Best: 429
Tereza Mihalikova
SVK, 02.06.1998
81
72
+9 (QF)
Pune (Eliminato)
-
445
445, 0
Best: 343
Elixane Lechemia
FRA, 03.09.1991
81
82
+1 (R32)
Shrewsbury (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Solarino (07-11-2016)
BEST RANKING
446
459, +13
Best: 449
Alina Silich
RUS, 10.07.1996
80
73
+7 (Final)
Ortisei (Eliminato)
-
447
446, -1
Best: 389
Pei-Chi Lee
TPE, 16.10.1994
80
81
+5 (R16)
Pune (Eliminato)
-6 (32)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
448
428, -20
Best: 400
Tayisiya Morderger
GER, 07.03.1997
80
88
+4 (SF)
Heraklion (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Antalya (07-11-2016)
449
448, -1
Best: 445
Marta Lesniak
POL, 15.03.1988
79
79
-
-
450
449, -1
Best: 291
Kamila Kerimbayeva
KAZ, 18.06.1995
79
79
+1 (32)
$25,000 Naples, FL [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
451
450, -1
Best: 158
Katerina Stewart
USA, 17.07.1997
78
78
-
-
452
451, -1
Best: 431
Nina Potocnik
SLO, 12.01.1997
78
78
-
-
453
452, -1
Best: 351
Anastasia Pribylova
RUS, 12.02.1996
78
78
+1 (Q2)
$80,000 Prague [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
454
469, +15
Best: 431
Nathaly Kurata
BRA, 10.02.1993
78
71
+7 (Final)
Encarnacion (Eliminato)
-
455
460, +5
Best: 440
Barbara Gatica
CHI, 16.08.1996
77
73
+4 (SF)
Encarnacion (Eliminato)
-
456
489, +33
Best: 294
Gaia Sanesi
ITA, 01.04.1992
77
65
+12 (Winner)
Hammamet
-
457
463, +6
Best: 109
Misa Eguchi
JPN, 18.04.1992
76
72
+4 (SF)
Vinaros (Eliminato)
-
458
454, -4
Best: 336
Yana Sizikova
RUS, 12.11.1994
76
76
+1 (R32)
Pune (Eliminato)
-
459
436, -23
Best: 399
Oana Georgeta Simion
ROU, 08.03.1996
75
85
+2 (QF)
Beni Mellal (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Casablanca (07-11-2016)
460
490, +30
Best: 453
Irene Burillo Escorihuela
ESP, 23.07.1997
75
65
+12 (Winner)
Vinaros
-2 (QF)
$10,000 Vinaros (07-11-2016)
461
462, +1
Best: 180
Ana Vrljic
CRO, 01.08.1984
75
73
+1 (R32), +2 (QF)
Shrewsbury (Eliminato), $10,000 Cordenons [SUBENTRO]
-
462
457, -5
Best: 154
Barbora Stefkova
CZE, 04.04.1995
74
74
-
-
463
455, -8
Best: 452
Magali Kempen
BEL, 30.11.1997
74
75
+1 (16)
$15,000 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Heraklion (07-11-2016)
464
464, 0
Best: 449
Ashley Lahey
USA, 26.10.1999
72
72
-
-
465
456, -9
Best: 411
Hanna Chang
USA, 25.02.1998
72
75
+1 (32)
$60,000 Stockton, CA [SUBENTRO]
-4 (Q3)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
466
467, +1
Best: 379
Sara Tomic
AUS, 05.02.1998
71
71
-
-
467
468, +1
Best: 462
Quinn Gleason
USA, 10.11.1994
71
71
-
-
468
465, -3
Best: 371
Sviatlana Pirazhenka
BLR, 12.09.1992
71
72
-
-1 (32)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
469
470, +1
Best: 276
Clothilde De Bernardi
FRA, 16.11.1994
70
70
-
-
470
471, +1
Best: 242
Sanaz Marand
USA, 21.06.1988
70
70
-
-
471
487, +16
Best: 394
Helene Scholsen
BEL, 09.01.1996
70
66
+4 (SF)
Ortisei (Eliminato)
-
472
473, +1
Best: 14
Elena Bovina
RUS, 10.03.1983
69
69
-
-
473
483, +10
Best: 465
Seone Mendez
AUS, 15.05.1999
69
67
+2 (QF)
Vinaros (Eliminato)
-
474
475, +1
Best: 398
Natalija Kostic
SRB, 25.07.1994
69
68
+0 (1TQ), +1 (32)
Toyota (Eliminato), $25,000 Baja [SUBENTRO]
-
475
447, -28
Best: 158
Lauren Albanese
USA, 01.10.1989
68
81
-
-13 (16)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
476
478, +2
Best: 348
Olesya Pervushina
RUS, 29.04.2000
68
67
+1 (R32)
Pune (Eliminato)
-
477
474, -3
Best: 449
Yuki Chiang
USA, 19.08.1995
68
68
+0 (1TQ)
Toyota (Eliminato)
-
478
461, -17
Best: 442
Ekaterina Kazionova
RUS, 13.01.1999
68
73
+0 (R32), +1 (32)
Ortisei (Eliminato), $25,000 Goyang [SUBENTRO]
-6 (16)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
BEST RANKING
479
526, +47
Best: 489
Maria Herazo Gonzalez
COL, 22.03.1997
68
56
+12 (Winner)
Cucuta
-
480
476, -4
Best: 458
Eleni Kordolaimi
GRE, 07.03.1993
68
68
+1 (R32)
Shrewsbury (Eliminato)
-
481
477, -4
Best: 58
Andrea Sestini Hlavackova
CZE, 10.08.1986
67
67
-
-
482
481, -1
Best: 459
Aliona Bolsova Zadoinov
ESP, 06.11.1997
67
67
-
-
483
482, -1
Best: 468
Lidziya Marozava
BLR, 08.10.1992
67
67
-
-
484
496, +12
Best: 178
Nastja Kolar
SLO, 15.07.1994
67
63
+4 (SF + Q.)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
485
479, -6
Best: 305
Alison Bai
AUS, 18.01.1990
67
67
-
-
486
480, -6
Best: 372
Julia Elbaba
USA, 13.06.1994
67
67
-
-
487
491, +4
Best: 145
Dia Evtimova
BUL, 30.04.1987
67
65
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
488
485, -3
Best: 485
Naomi Cheong
USA, 16.05.2002
66
66
-
-
489
488, -1
Best: 297
Elyne Boeykens
BEL, 03.04.1991
66
66
+1 (R16)
Vinaros (Eliminato)
-
490
486, -4
Best: 450
Erina Hayashi
JPN, 21.07.1994
65
66
-
-1 (Q2)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
491
536, +45
Best: 84
Rika Fujiwara
JPN, 19.09.1981
65
52
+14 (R16 + Q.)
Toyota (Eliminato)
-1 (Q2)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
492
492, 0
Best: 50
Vania King
USA, 03.02.1989
64
64
-
-
493
495, +2
Best: 354
Maria Marfutina
RUS, 06.06.1997
64
64
-
-
494
494, 0
Best: 433
Jelena Simic
BIH, 19.02.1992
64
64
-
-
495
493, -2
Best: 484
Marine Partaud
FRA, 09.11.1994
64
64
-
-
496
484, -12
Best: 455
Berfu Cengiz
TUR, 18.10.1999
63
66
+1 (R32)
Pune (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Antalya (07-11-2016)
BEST RANKING
497
541, +44
Best: 532
Camila Giangreco Campiz
PAR, 24.08.1996
63
51
+12 (Winner)
Encarnacion
-
498
497, -1
Best: 488
Patcharin Cheapchandej
THA, 13.12.1994
62
62
-
-
499
500, +1
Best: 483
Pranjala Yadlapalli
IND, 30.03.1999
62
61
+1 (R32)
Pune (Eliminato)
-
BEST RANKING
500
527, +27
Best: 527
Miriam Bulgaru
ROU, 08.10.1998
62
55
+7 (Final)
Vinaros (Eliminato)
-
501
498, -3
Best: 455
Emiliana Arango
COL, 28.11.2000
61
61
-
-
502
499, -3
Best: 149
Noppawan Lertcheewakarn
THA, 18.11.1991
61
61
-
-
503
472, -31
Best: 163
Valeriya Solovyeva
RUS, 03.11.1992
61
69
+1 (32)
$25,000 Santa Margherita Di Pula [SUBENTRO]
-9 (QF)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
504
501, -3
Best: 498
Martina Colmegna
ITA, 10.12.1996
61
61
-
-
505
507, +2
Best: 458
Jacqueline Cabaj Awad
SWE, 28.01.1996
61
59
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
BEST RANKING
506
509, +3
Best: 509
Romy Koelzer
GER, 22.08.1991
61
59
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
507
510, +3
Best: 462
Lisa Matviyenko
GER, 06.10.1997
61
59
+2 (QF)
Antalya (Eliminato)
-
508
513, +5
Best: 413
Tess Sugnaux
SUI, 03.03.1995
61
58
+10 (QF + Q.)
Shrewsbury (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Shrewsbury (07-11-2016)
509
1006, +497
Best: 45
Anna-Lena Friedsam
GER, 01.02.1994
60
9
+51 (Winner + Q.)
Shrewsbury
-
510
508, -2
Best: 507
Nagi Hanatani
JPN, 07.03.1995
60
59
+1 (2TQ)
Toyota (Eliminato)
-
511
502, -9
Best: 482
Daria Kruzhkova
RUS, 07.05.1998
60
60
-
-
512
503, -9
Best: 483
Lucrezia Stefanini
ITA, 15.05.1998
60
60
-
-
513
506, -7
Best: 396
Karen Barritza
DEN, 03.07.1992
60
59
+1 (R32 + Q.)
Shrewsbury (Eliminato)
-
514
504, -10
Best: 128
Paula Kania
POL, 06.11.1992
59
59
-
-
515
515, 0
Best: 515
Guiomar Maristany Zuleta De Reales
ESP, 19.02.1999
59
58
+2 (QF)
Vinaros (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Vinaros (07-11-2016)
516
512, -4
Best: 50
Anna Tatishvili
USA, 03.02.1990
58
58
-
-
517
518, +1
Best: 29
Urszula Radwanska
POL, 07.12.1990
58
57
+1 (R32)
Toyota (Eliminato)
-
518
514, -4
Best: 475
Nina Alibalic
AUS, 10.12.1998
58
58
-
-
519
516, -3
Best: 357
Ronit Yurovsky
USA, 03.12.1993
58
58
-
-
520
517, -3
Best: 509
Bojana Marinkovic
SRB, 30.10.1996
58
58
+0 (R32)
Heraklion (Eliminato)
-
521
521, 0
Best: 491
Marta Kostyuk
UKR, 28.06.2002
57
57
-
-
522
523, +1
Best: 251
Katarzyna Kawa
POL, 17.11.1992
57
57
-
-
523
522, -1
Best: 181
Marcela Zacarias
MEX, 26.03.1994
57
57
-
-
524
519, -5
Best: 478
Michaela Gordon
USA, 26.07.1999
57
57
-
-
525
524, -1
Best: 483
Maryna Chernyshova
UKR, 25.06.1999
57
57
-
-
526
531, +5
Best: 409
Karin Kennel
SUI, 05.07.1995
57
54
+9 (QF)
Pune (Eliminato)
-6 (16)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
527
538, +11
Best: 362
Fatma Al Nabhani
OMA, 20.05.1991
56
51
+5 (R16)
Pune (Eliminato)
-
528
520, -8
Best: 195
Nudnida Luangnam
THA, 27.02.1987
56
57
+0 (1TQ), +1 (32), +1 (32)
Toyota (Eliminato), $25,000 Hua Hin [SUBENTRO], $25,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-2 (32), -1 (Q2)
$25,000+H Pune (07-11-2016) , $50,000+H Toyota (14-11-2016)
BEST RANKING
529
534, +5
Best: 534
Maia Lumsden
GBR, 10.01.1998
55
52
+5 (R16)
Shrewsbury (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Shrewsbury (07-11-2016)
530
528, -2
Best: 495
Qiu Yu Ye
CHN, 29.11.1997
54
54
-
-
BEST RANKING
531
544, +13
Best: 544
Stephanie Petit
ARG, 25.08.1996
54
50
+4 (SF)
Encarnacion (Eliminato)
-
532
532, 0
Best: 304
Anna Bondar
HUN, 27.05.1997
53
53
-
-
533
511, -22
Best: 336
Margarita Lazareva
RUS, 10.10.1990
53
59
+1 (16)
$15,000 Shymkent [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Stellenbosch (07-11-2016)
534
603, +69
Best: 151
Victoria Kan
RUS, 03.08.1995
52
40
+12 (Winner)
Beni Mellal
-
535
535, 0
Best: 339
Ji-Hee Choi
KOR, 10.02.1995
52
52
+0 (1TQ), +1 (Q2)
Toyota (Eliminato), $100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
536
525, -11
Best: 341
Tori Kinard
USA, 24.11.1987
52
56
+1 (2TQ)
Toyota (Eliminato)
-5 (32)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
537
537, 0
Best: 369
Vanda Lukacs
HUN, 08.12.1992
52
52
-
-
538
563, +25
Best: 286
Freya Christie
GBR, 08.11.1997
51
46
+5 (R16)
Shrewsbury (Eliminato)
-
539
533, -6
Best: 500
Ilona-Georgiana Ghioroaie
ROU, 28.03.1998
51
53
-
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (07-11-2016)
540
540, 0
Best: 533
Fanny Ostlund
SWE, 05.05.1997
51
51
-
-
541
542, +1
Best: 193
Ani Mijacika
CRO, 15.06.1987
50
50
-
-
542
545, +3
Best: 510
Riya Bhatia
IND, 24.09.1997
50
50
+1 (R32 + Q.)
Pune (Eliminato)
-1 (32)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
543
551, +8
Best: 315
Lisa Sabino
SUI, 26.07.1986
50
48
+2 (QF)
Heraklion (Eliminato)
-
544
543, -1
Best: 263
Ayaka Okuno
JPN, 21.06.1995
50
50
+0 (1TQ), +1 (32)
Toyota (Eliminato), $25,000 Fort Worth, TX [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
545
550, +5
Best: 520
Ludmilla Samsonova
ITA, 11.11.1998
49
48
+1 (R16)
Ortisei (Eliminato)
-
546
546, 0
Best: 376
Ekaterina Yashina
RUS, 06.08.1993
49
49
-
-
BEST RANKING
547
601, +54
Best: 569
Eden Silva
GBR, 14.03.1996
49
40
+9 (QF)
Shrewsbury (Eliminato)
-
548
547, -1
Best: 407
Alexandra Perper
MDA, 29.07.1991
49
49
+1 (R16)
Heraklion (Eliminato)
-
549
562, +13
Best: 535
Giorgia Marchetti
ITA, 21.01.1995
49
47
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
550
555, +5
Best: 541
Kaja Juvan
SLO, 25.11.2000
48
47
+1 (R32 + Q.)
Shrewsbury (Eliminato)
-
551
683, +132
Best: 437
Bunyawi Thamchaiwat
THA, 29.07.1998
48
30
+18 (SF)
Pune (Eliminato)
-
552
552, 0
Best: 439
Mariam Bolkvadze
GEO, 01.01.1998
48
48
+1 (32)
$25,000 Woking [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Shrewsbury (07-11-2016)
553
529, -24
Best: 472
Dana Kremer
GER, 01.09.1997
48
54
+1 (16)
$15,000 Istanbul [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Antalya (07-11-2016)
554
549, -5
Best: 268
Caitlin Whoriskey
USA, 19.02.1988
48
48
-
-
555
530, -25
Best: 219
Anna Remondina
ITA, 01.06.1989
48
54
+1 (R16)
Ortisei (Eliminato)
-7 (F)
$10,000 Solarino (07-11-2016)
556
592, +36
Best: 240
Emily Webley-Smith
GBR, 14.07.1984
48
42
+6 (R16 + Q.)
Shrewsbury (Eliminato)
-
557
553, -4
Best: 392
Cristina Ene
ROU, 18.12.1995
48
48
-
-
558
556, -2
Best: 521
Michaela Haet
AUS, 12.02.1999
47
47
-
-
559
557, -2
Best: 466
Ao Gai
CHN, 11.01.1995
47
47
-
-
560
559, -1
Best: 548
Ines Murta
POR, 31.05.1997
47
47
-
-
BEST RANKING
561
567, +6
Best: 567
Jodie Burrage
GBR, 28.05.1999
47
46
+1 (R32)
Shrewsbury (Eliminato)
-
562
561, -1
Best: 561
Ramu Ueda
JPN, 18.03.1998
47
47
+1 (32)
$25,000 Penrith [SUBENTRO]
-1 (32)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
563
560, -3
Best: 408
Josephine Boualem
FRA, 05.08.1993
47
47
-
-
564
575, +11
Best: 465
Anastasiya Shoshyna
UKR, 30.11.1997
47
45
+2 (QF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
565
568, +3
Best: 178
Tamaryn Hendler
BEL, 12.08.1992
46
46
-
-
566
569, +3
Best: 452
Hua-Chen Lee
TPE, 14.09.1993
46
46
-
-
567
564, -3
Best: 554
Meiling Wang
CHN, 22.02.2000
46
46
-
-
568
570, +2
Best: 506
Irina Fetecau
ROU, 17.04.1996
46
46
-
-
569
571, +2
Best: 32
Olga Puchkova
RUS, 27.09.1987
46
46
-
-
570
554, -16
Best: 280
Nicha Lertpitaksinchai
THA, 14.08.1991
46
47
+3 (3TQ)
Toyota (Eliminato)
-4 (Q2)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
571
558, -13
Best: 555
Marina Bassols Ribera
ESP, 13.12.1999
46
47
-
-1 (16)
$10,000 Vinaros (07-11-2016)
BEST RANKING
572
580, +8
Best: 573
Thaisa Grana Pedretti
BRA, 15.05.1999
46
44
+2 (QF)
Encarnacion (Eliminato)
-
573
566, -7
Best: 317
Ching-Wen Hsu
TPE, 19.08.1996
46
46
+1 (First Round (WC))
Taipei (Eliminato)
-1 (32)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
574
565, -9
Best: 565
Wushuang Zheng
CHN, 29.11.1998
46
46
-
-
575
572, -3
Best: 306
Pia Konig
AUT, 14.05.1993
46
46
+2 (QF)
Beni Mellal (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Antalya (07-11-2016)
576
573, -3
Best: 93
Anastasia Pivovarova
RUS, 16.06.1990
45
45
-
-
577
574, -3
Best: 562
Luisa Stefani
BRA, 09.08.1997
45
45
-
-
578
604, +26
Best: 527
Rutuja Bhosale
IND, 27.03.1996
45
40
+5 (R16)
Pune (Eliminato)
-
579
576, -3
Best: 243
Sofiya Kovalets
UKR, 10.07.1994
45
45
-
-
580
577, -3
Best: 568
Simona Waltert
SUI, 13.12.2000
44
44
+0 (R32)
Ortisei (Eliminato)
-
581
579, -2
Best: 579
Belinda Woolcock
AUS, 24.01.1995
44
44
-
-
582
658, +76
Best: 308
Federica Di Sarra
ITA, 16.05.1990
44
32
+12 (Winner)
Ortisei
-
583
581, -2
Best: 447
Chanelle Van Nguyen
USA, 19.01.1994
44
44
-
-
584
548, -36
Best: 453
Daiana Negreanu
ROU, 21.06.1988
44
49
+2 (QF)
$15,000 Tampere [SUBENTRO]
-7 (F)
$10,000 Casablanca (07-11-2016)
585
582, -3
Best: 102
Alexa Glatch
USA, 10.09.1989
43
43
-
-
586
584, -2
Best: 367
Iryna Shymanovich
BLR, 30.06.1997
43
43
-
-
587
583, -4
Best: 533
Brianna Morgan
USA, 19.02.1994
43
43
-
-
588
585, -3
Best: 342
Victoria Bosio
ARG, 03.10.1994
43
43
-
-
BEST RANKING
589
676, +87
Best: 676
Lucia Bronzetti
ITA, 10.12.1998
43
31
+12 (Winner)
Sharm El Sheikh
-
590
587, -3
Best: 583
Ann Li
USA, 26.06.2000
42
42
-
-
591
588, -3
Best: 532
Charlotte Robillard-Millette
CAN, 12.01.1999
42
42
-
-
592
589, -3
Best: 479
Shanshan Guo
CHN, 09.08.1996
42
42
-
-
593
505, -88
Best: 280
Makoto Ninomiya
JPN, 28.05.1994
42
59
+1 (32)
$100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-18 (QF)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
594
590, -4
Best: 590
Masa Jovanovic
AUS, 23.11.1994
42
42
-
-
595
593, -2
Best: 520
Alona Fomina
RUS, 05.07.1989
42
41
+0 (R32), +1 (32)
Ortisei (Eliminato), $25,000 Stuttgart-Vaihingen [SUBENTRO]
-
596
591, -5
Best: 518
Yana Morderger
GER, 07.03.1997
42
42
+2 (QF)
Heraklion (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Antalya (07-11-2016)
BEST RANKING
597
631, +34
Best: 610
Federica Arcidiacono
ITA, 14.04.1993
42
37
+7 (Final)
Beni Mellal (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (07-11-2016)
598
594, -4
Best: 578
Maja Chwalinska
POL, 11.10.2001
41
41
+1 (32)
$25,000 Bastad [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
599
595, -4
Best: 505
Oana Gavrila
ROU, 19.04.1998
41
41
-
-
600
597, -3
Best: 590
Valeriya Zeleva
RUS, 20.10.1998
41
41
-
-
601
596, -5
Best: 501
Risa Ushijima
JPN, 10.05.1996
41
41
-
-
602
599, -3
Best: 492
Albina Khabibulina
UZB, 11.05.1992
41
41
-
-
603
600, -3
Best: 531
Britt Geukens
BEL, 23.02.1996
41
41
-
-
604
602, -2
Best: 564
Julie Gervais
FRA, 22.07.1991
40
40
-
-
605
605, 0
Best: 601
Aymet Uzcategui
VEN, 01.12.1995
40
40
-
-
606
612, +6
Best: 566
Caroline Werner
GER, 08.04.1996
40
39
+1 (R16)
Vinaros (Eliminato)
-
607
606, -1
Best: 606
Mia Eklund
FIN, 30.10.1994
40
40
-
-
608
607, -1
Best: 560
Andrea Ka
CAM, 26.04.1992
40
40
+1 (32)
$25,000 Obidos [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Heraklion (07-11-2016)
609
598, -11
Best: 592
Clemence Fayol
FRA, 01.11.1994
40
41
+1 (R32 + Q.)
Shrewsbury (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Solarino (07-11-2016)
610
608, -2
Best: 435
Victoria Muntean
FRA, 23.01.1997
40
40
-
-
611
609, -2
Best: 163
Ksenia Palkina
KGZ, 13.12.1989
40
40
+1 (R32)
Pune (Eliminato)
-
612
705, +93
Best: 243
Irina Ramialison
FRA, 09.06.1991
39
27
+12 (Winner)
Heraklion
-
613
614, +1
Best: 577
Nina Kruijer
NED, 23.02.1998
39
39
-
-
614
613, -1
Best: 613
Alexandra Bozovic
AUS, 15.02.1999
39
39
-
-
615
610, -5
Best: 559
Lena Rueffer
GER, 23.08.1998
39
39
-
-
616
615, -1
Best: 577
Julyette Steur
GER, 28.07.1995
39
39
-
-
BEST RANKING
617
791, +174
Best: 683
Zeel Desai
IND, 18.02.1999
38
20
+18 (SF)
Pune (Eliminato)
-
618
539, -79
Best: 171
Chang Liu
CHN, 01.08.1990
38
51
-
-13 (16)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
619
623, +4
Best: 417
Marianna Zakarlyuk
UKR, 22.09.1996
38
38
-
-
620
617, -3
Best: 362
Ellen Allgurin
SWE, 10.05.1994
38
38
-
-
621
618, -3
Best: 584
Leonie Kung
SUI, 21.10.2000
38
38
-
-
622
619, -3
Best: 601
Dabin Kim
KOR, 02.01.1997
38
38
-
-
623
624, +1
Best: 175
Melanie Klaffner
AUT, 22.05.1990
38
38
-
-
624
620, -4
Best: 613
Mirjam Bjorklund
SWE, 29.07.1998
38
38
-
-
625
656, +31
Best: 609
Aiko Yoshitomi
JPN, 24.09.1993
38
33
+5 (R32 + Q.)
Toyota (Eliminato)
-
626
630, +4
Best: 622
Federica Bilardo
ITA, 06.07.1999
38
37
+1 (R16)
Heraklion (Eliminato)
-
627
621, -6
Best: 614
Ipek Oz
TUR, 08.07.1999
38
38
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Antalya (07-11-2016)
628
625, -3
Best: 123
Jessica Pegula
USA, 24.02.1994
37
37
-
-
629
626, -3
Best: 345
Jade Suvrijn
FRA, 27.04.1995
37
37
-
-
630
633, +3
Best: 585
Xiyu Wang
CHN, 28.03.2001
37
36
+2 (QF)
$15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-1 (32)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
631
628, -3
Best: 627
Michele Zmau
ITA, 22.05.1996
37
37
-
-
BEST RANKING
632
655, +23
Best: 655
Sarah Beth Grey
GBR, 10.08.1995
37
33
+6 (R16 + Q.)
Shrewsbury (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Shrewsbury (07-11-2016)
633
622, -11
Best: 336
Melis Sezer
TUR, 02.06.1993
37
38
+1 (Q1)
Istanbul [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Antalya (07-11-2016)
634
629, -5
Best: 588
Daria Lodikova
RUS, 25.05.1996
36
37
-
-1 (16)
$10,000 Antalya (07-11-2016)
635
635, 0
Best: 568
Marie Temin
FRA, 24.07.1992
36
36
-
-
636
641, +5
Best: 457
Haruna Arakawa
JPN, 27.10.1999
36
35
+1 (2TQ)
Toyota (Eliminato)
-
637
642, +5
Best: 394
Tamara Curovic
SRB, 31.10.1994
36
35
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Hammamet (07-11-2016)
638
632, -6
Best: 451
Julia Stamatova
BUL, 04.06.1993
36
37
+0 (R32), +1 (16)
Antalya (Eliminato), $15,000 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Casablanca (07-11-2016)
639
634, -5
Best: 539
Chiara Grimm
SUI, 28.01.1997
36
36
-
-
640
636, -4
Best: 19
María José Martínez Sánchez
ESP, 12.08.1982
35
35
-
-
641
637, -4
Best: 583
Michaela Bayerlova
CZE, 14.12.1998
35
35
-
-
642
638, -4
Best: 638
Alice Rame
FRA, 09.11.1997
35
35
-
-
643
639, -4
Best: 257
Claudia Giovine
ITA, 18.07.1990
35
35
-
-
644
438, -206
Best: 68
Andreea Mitu
ROU, 22.09.1991
34
84
-
-50 (W)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
645
611, -34
Best: 18
Alexandra Stevenson
USA, 15.12.1980
34
39
-
-4 (SF), -1 (32)
$10,000 Shrewsbury (07-11-2016) , Limoges 125K Series (14-11-2016)
646
643, -3
Best: 480
Zhanlan Wei
CHN, 05.01.1998
34
34
-
-
647
644, -3
Best: 570
Maria Jose Luque Moreno
ESP, 06.06.1996
34
34
-
-
648
645, -3
Best: 574
Emilie Francati
DEN, 24.06.1997
34
34
-
-
649
653, +4
Best: 329
Lou Brouleau
FRA, 19.05.1995
34
33
+1 (R16)
Beni Mellal (Eliminato)
-
650
640, -10
Best: 227
Veronika Kapshay
UKR, 02.12.1986
34
35
+1 (32)
$25,000 Batumi [SUBENTRO]
-2 (32)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
651
627, -24
Best: 438
Stefanie Tan
SIN, 16.09.1992
34
37
+5 (R16)
Pune (Eliminato)
-8 (16)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
652
657, +5
Best: 401
Caroline Romeo
FRA, 16.07.1994
34
33
+0 (R32), +1 (16)
Hammamet (Eliminato), $15,000 Nonthaburi [SUBENTRO]
-
653
646, -7
Best: 442
Deborah Kerfs
BEL, 10.03.1995
34
34
-
-
654
647, -7
Best: 347
Rocio De La Torre-Sanchez
ESP, 19.10.1990
33
33
-
-
655
648, -7
Best: 647
Beatrice Torelli
ITA, 04.09.1997
33
33
-
-
656
649, -7
Best: 649
Amanda Rodgers
USA, 22.03.1993
33
33
-
-
657
651, -6
Best: 651
Polina Golubovskaya
RUS, 24.03.1999
33
33
-
-
658
652, -6
Best: 59
Paula Ormaechea
ARG, 28.09.1992
33
33
-
-
659
654, -5
Best: 649
Margarita Skryabina
RUS, 13.01.2000
33
33
-
-
660
662, +2
Best: 643
Anna Gabric
GER, 20.05.1998
32
32
-
-
661
663, +2
Best: 280
Alexandra Mueller
USA, 14.02.1988
32
32
-
-
662
664, +2
Best: 490
Diana Sumova
CZE, 25.09.1994
32
32
-
-
663
665, +2
Best: 603
Sandra Jamrichova
SVK, 14.09.1997
32
32
-
-
664
666, +2
Best: 151
Elena Bogdan
ROU, 28.03.1992
32
32
-
-
665
667, +2
Best: 554
Brenda Njuki
SWE, 17.02.1994
32
32
-
-
BEST RANKING
666
727, +61
Best: 710
Anastasia Nefedova
USA, 11.01.1999
32
25
+7 (Final)
Cucuta (Eliminato)
-
667
668, +1
Best: 412
Kristina Schmiedlova
SVK, 06.08.1997
32
32
+1 (16)
$15,000 Solarino [SUBENTRO]
-1 (32)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
668
661, -7
Best: 485
Jessica Wacnik
USA, 28.04.1993
32
32
-
-
669
669, 0
Best: 669
Margaux Bovy
BEL, 28.09.1997
32
32
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Hammamet (07-11-2016)
670
586, -84
Best: 582
Dalila Spiteri
ITA, 24.04.1997
32
43
+1 (R16)
Ortisei (Eliminato)
-12 (W)
$10,000 Solarino (07-11-2016)
671
670, -1
Best: 202
Storm Sanders
AUS, 11.08.1994
31
31
-
-
672
673, +1
Best: 229
Chayenne Ewijk
NED, 17.08.1988
31
31
-
-
673
672, -1
Best: 561
Xinyu Jiang
CHN, 03.03.1999
31
31
-
-
674
704, +30
Best: 501
Ingrid Neel
USA, 16.06.1998
31
27
+4 (Round 2 Q (WC))
Taipei Q (Eliminato)
-
675
677, +2
Best: 374
Margot Yerolymos
FRA, 19.04.1997
31
31
+0 (2TQ)
Shrewsbury (Eliminato)
-
676
678, +2
Best: 627
Suzy Larkin
GBR, 16.06.1992
31
31
-
-
677
681, +4
Best: 147
Reka-Luca Jani
HUN, 31.07.1991
30
30
+0 (R32)
Heraklion (Eliminato)
-
678
714, +36
Best: 650
Eva Guerrero Alvarez
ESP, 04.09.1999
30
26
+4 (SF)
Vinaros (Eliminato)
-
BEST RANKING
679
682, +3
Best: 682
Francesca Jones
GBR, 19.09.2000
30
30
-
-
BEST RANKING
680
688, +8
Best: 688
Mallaurie Noel
FRA, 27.11.1994
30
29
+0 (R32), +1 (32)
Ortisei (Eliminato), $25,000 Nantes [SUBENTRO]
-
681
684, +3
Best: 307
Julia Terziyska
BUL, 05.03.1996
30
30
+1 (32)
$25,000 Stare Splavy [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (07-11-2016)
682
699, +17
Best: 564
Vendula Zovincova
CZE, 15.04.1997
30
28
+2 (QF)
Ortisei (Eliminato)
-
683
680, -3
Best: 247
So-Ra Lee
KOR, 22.07.1994
30
30
-
-
684
675, -9
Best: 445
Magdalena Pantuckova
CZE, 28.01.1999
30
31
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
685
685, 0
Best: 268
Gabriela Pantuckova
CZE, 10.02.1995
30
30
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-1 (32)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
686
686, 0
Best: 218
Varvara Flink
RUS, 13.12.1996
29
29
-
-
BEST RANKING
687
723, +36
Best: 715
Megumi Nishimoto
JPN, 12.07.1993
29
25
+5 (R32 + Q.)
Toyota (Eliminato)
-1 (Q2)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
688
650, -38
Best: 414
Oleksandra Korashvili
UKR, 01.03.1996
29
33
-
-4 (SF)
$10,000 Vinaros (07-11-2016)
689
687, -2
Best: 138
Monique Adamczak
AUS, 21.01.1983
29
29
-
-
690
754, +64
Best: 513
Ylena In-Albon
SUI, 06.03.1999
29
22
+7 (Final)
Heraklion (Eliminato)
-
691
690, -1
Best: 682
Alicia Barnett
GBR, 18.10.1993
29
29
+1 (R32 + Q.)
Shrewsbury (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Shrewsbury (07-11-2016)
692
697, +5
Best: 634
Lisa Ponomar
GER, 21.05.1997
29
28
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
693
691, -2
Best: 577
Dasha Ivanova
USA, 11.10.1996
29
29
-
-
694
694, 0
Best: 601
Veronica Miroshnichenko
RUS, 19.11.1997
28
28
-
-
695
692, -3
Best: 669
Qianhui Tang
CHN, 10.09.2000
28
28
-
-
696
695, -1
Best: 667
Ainhoa Atucha Gomez
ESP, 24.05.1993
28
28
-
-
697
671, -26
Best: 507
Mira Antonitsch
AUT, 16.12.1998
28
31
+1 (Q2)
$100,000 Trnava [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Heraklion (07-11-2016)
698
674, -24
Best: 523
Kateryna Sliusar
UKR, 29.11.1997
28
31
+1 (16)
$15,000 Shymkent [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Antalya (07-11-2016)
699
696, -3
Best: 456
Nika Kukharchuk
RUS, 08.02.1987
28
28
-
-
700
693, -7
Best: 576
Lea Tholey
FRA, 03.09.1995
28
28
-
-
701
698, -3
Best: 595
Cristina Adamescu
ROU, 25.10.1995
28
28
+4 (SF)
Beni Mellal (Eliminato)
-4 (SF)
$10,000 Casablanca (07-11-2016)
702
702, 0
Best: 697
Satsuki Takamura
JPN, 24.09.1999
28
28
+1 (32)
$25,000 Sofia [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Heraklion (07-11-2016)
703
700, -3
Best: 696
Genevieve Lorbergs
AUS, 05.04.1990
28
28
-
-
704
710, +6
Best: 580
Chiraz Bechri
TUN, 23.07.1998
28
27
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-
705
709, +4
Best: 701
Claudia Hoste Ferrer
ESP, 12.11.1998
28
27
+1 (R16)
Vinaros (Eliminato)
-
706
703, -3
Best: 703
Vasilisa Aponasenko
RUS, 22.10.1996
28
28
+1 (R16)
Beni Mellal (Eliminato)
-
707
616, -91
Best: 111
Tadeja Majeric
SLO, 31.08.1990
27
38
-
-11 (QF)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
708
706, -2
Best: 284
Raveena Kingsley
USA, 23.07.1998
27
27
-
-
709
707, -2
Best: 475
Nicole Coopersmith
USA, 08.05.1999
27
27
-
-
710
701, -9
Best: 677
Susan Bandecchi
SUI, 01.07.1998
27
28
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Solarino (07-11-2016)
711
708, -3
Best: 574
Shelby Talcott
USA, 14.01.1993
27
27
-
-
712
740, +28
Best: 680
Noelia Zeballos
BOL, 02.05.1994
27
24
+4 (SF)
Cucuta (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Hammamet (07-11-2016)
713
718, +5
Best: 672
Katharina Hering
GER, 28.02.1995
27
26
+1 (R16)
Beni Mellal (Eliminato)
-
714
711, -3
Best: 699
Guillermina Naya
ARG, 27.09.1996
27
27
+1 (R16)
Beni Mellal (Eliminato)
-
715
712, -3
Best: 587
Iga Swiatek
POL, 31.05.2001
26
26
-
-
716
713, -3
Best: 551
Emily Arbuthnott
GBR, 03.10.1997
26
26
-
-
717
715, -2
Best: 715
Kaylah Mcphee
AUS, 04.02.1998
26
26
-
-
718
716, -2
Best: 706
Kennedy Shaffer
USA, 21.05.1997
26
26
-
-
719
660, -59
Best: 371
Hao Chen Tang
CHN, 21.02.1994
26
32
-
-6 (32)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
720
679, -41
Best: 430
Jiaxi Lu
CHN, 03.03.1997
26
30
-
-4 (Q3)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
721
719, -2
Best: 55
Alberta Brianti
ITA, 05.04.1980
25
25
-
-
722
722, 0
Best: 722
Mei Yamaguchi
JPN, 14.06.1999
25
25
-
-
723
724, +1
Best: 715
Johana Markova
CZE, 15.05.1999
25
25
-
-
724
725, +1
Best: 537
Aleksandra Pospelova
RUS, 22.04.1998
25
25
-
-
725
726, +1
Best: 615
Valeriya Urzhumova
RUS, 06.05.1997
25
25
-
-
726
717, -9
Best: 581
Iva Primorac
CRO, 10.04.1996
25
26
-
-1 (16)
$10,000 Vinaros (07-11-2016)
727
720, -7
Best: 524
Kajsa Rinaldo Persson
SWE, 11.11.1997
25
25
-
-
728
578, -150
Best: 263
Zuzana Zlochova
SVK, 24.01.1990
25
44
-
-19 (16)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
729
728, -1
Best: 722
Eliessa Vanlangendonck
BEL, 07.04.1997
25
25
-
-
730
729, -1
Best: 722
Catherine Mcnally
USA, 20.11.2001
24
24
-
-
731
730, -1
Best: 720
Maria Carle
ARG, 10.02.2000
24
24
-
-
732
731, -1
Best: 727
Leylah Fernandez
CAN, 06.09.2002
24
24
-
-
733
732, -1
Best: 728
Shuo Feng
CHN, 15.01.1998
24
24
-
-
734
734, 0
Best: 730
Lorraine Guillermo
USA, 15.06.1993
24
24
-
-
735
733, -2
Best: 462
Bianca Turati
ITA, 17.06.1997
24
24
-
-
736
735, -1
Best: 500
Manca Pislak
SLO, 09.09.1997
24
24
-
-
737
746, +9
Best: 717
Gabriela Horackova
CZE, 04.06.1991
24
23
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
738
737, -1
Best: 681
Linnea Malmqvist
SWE, 30.05.1998
24
24
-
-
739
721, -18
Best: 721
Ran Meng
CHN, 17.11.1992
24
25
+1 (Q2)
$100,000 Shenzhen [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (07-11-2016)
740
768, +28
Best: 433
Michika Ozeki
JPN, 17.03.1992
24
22
+3 (3TQ)
Toyota (Eliminato)
-1 (32)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
741
750, +9
Best: 424
Julieta Estable
ARG, 15.07.1997
24
23
+1 (R16)
Encarnacion (Eliminato)
-
742
739, -3
Best: 102
Maria Joao Koehler
POR, 08.10.1992
24
24
-
-
743
767, +24
Best: 692
Ivania Martinich
CHI, 25.07.1995
24
22
+2 (QF)
Encarnacion (Eliminato)
-
744
801, +57
Best: 722
Verena Hofer
ITA, 02.09.1997
24
20
+4 (SF)
Ortisei (Eliminato)
-
745
741, -4
Best: 177
Chia-Jung Chuang
TPE, 10.01.1985
23
23
-
-
746
743, -3
Best: 743
Clara Tauson
DEN, 21.12.2002
23
23
-
-
747
742, -5
Best: 570
Kaitlyn Christian
USA, 13.01.1992
23
23
-
-
748
748, 0
Best: 464
Yuliya Lysa
UKR, 14.05.1995
23
23
-
-
749
745, -4
Best: 491
Theo Gravouil
FRA, 30.07.1998
23
23
-
-
750
749, -1
Best: 534
Dhruthi Tatachar Venugopal
IND, 09.01.1997
23
23
+1 (R32)
Pune (Eliminato)
-1 (32)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
BEST RANKING
751
766, +15
Best: 766
Anastasia Detiuc
MDA, 14.12.1998
23
22
+1 (R16)
Heraklion (Eliminato)
-
752
769, +17
Best: 359
Eduarda Piai
BRA, 14.12.1991
23
22
+1 (R16)
Encarnacion (Eliminato)
-
753
752, -1
Best: 752
Yasmine Mansouri
FRA, 15.05.2001
22
22
-
-
754
755, +1
Best: 744
Sofya Lansere
RUS, 29.09.2000
22
22
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
755
757, +2
Best: 340
Anna Danilina
KAZ, 20.08.1995
22
22
-
-
756
758, +2
Best: 569
Eudice Chong
HKG, 22.04.1996
22
22
-
-
757
744, -13
Best: 744
Xin Wang
CHN, 26.09.2001
22
23
-
-1 (32)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
758
753, -5
Best: 753
Moyuka Uchijima
JPN, 11.08.2001
22
22
-
-
759
759, 0
Best: 541
Alexandra Morozova
USA, 24.02.1995
22
22
-
-
760
760, 0
Best: 732
Tereza Prochazkova
CZE, 21.06.1999
22
22
-
-
761
761, 0
Best: 743
Aneta Kladivova
CZE, 23.05.2000
22
22
-
-
762
756, -6
Best: 746
Ye-Xin Ma
CHN, 10.06.1999
22
22
-
-
763
762, -1
Best: 500
Maddison Inglis
AUS, 14.01.1998
22
22
-
-
764
764, 0
Best: 724
Tatiana Pieri
ITA, 29.03.1999
22
22
-
-
765
779, +14
Best: 760
Gabriela Duca
ROU, 22.09.1994
22
21
+1 (R16)
Heraklion (Eliminato)
-
766
774, +8
Best: 695
Emily Appleton
GBR, 01.09.1999
22
21
+1 (R16)
Cucuta (Eliminato)
-
767
783, +16
Best: 492
Natasha Palha
IND, 17.01.1994
22
21
+1 (R32)
Pune (Eliminato)
-
768
784, +16
Best: 679
Lisa-Marie Maetschke
GER, 19.04.1995
22
21
+0 (R32), +1 (16)
Heraklion (Eliminato), $15,000 Wanfercee-Baulet [SUBENTRO]
-
769
770, +1
Best: 30
Michaella Krajicek
NED, 09.01.1989
21
21
-
-
770
772, +2
Best: 472
Abbie Myers
AUS, 18.07.1994
21
21
-
-
771
775, +4
Best: 748
Sinead Lohan
IRL, 10.02.1995
21
21
-
-
772
773, +1
Best: 254
Xenia Knoll
SUI, 02.09.1992
21
21
-
-
773
777, +4
Best: 752
Desirae Krawczyk
USA, 11.01.1994
21
21
-
-
774
776, +2
Best: 297
Ran Tian
CHN, 08.01.1994
21
21
-
-
775
778, +3
Best: 423
Ioana Pietroiu
ROU, 17.02.1998
21
21
-
-
776
792, +16
Best: 770
Ines Ibbou
ALG, 05.01.1999
21
20
+1 (R16)
Vinaros (Eliminato)
-
777
763, -14
Best: 679
Maria Gutierrez Carrasco
ESP, 15.09.1997
21
22
+0 (R32)
Vinaros (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Vinaros (07-11-2016)
778
780, +2
Best: 757
Yukina Saigo
JPN, 27.04.1996
21
21
+0 (1TQ)
Toyota (Eliminato)
-
779
781, +2
Best: 497
Valeria Bhunu
ZIM, 03.04.1995
21
21
-
-
780
782, +2
Best: 772
Kanika Vaidya
IND, 27.03.1995
21
21
-
-
781
736, -45
Best: 603
Xiaoxi Zhao
CHN, 27.12.2000
21
24
+1 (16)
$15,000 Yeongwol [SUBENTRO]
-4 (Q3)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
782
845, +63
Best: 342
Barbara Bonic
SRB, 04.06.1992
21
17
+4 (SF)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
783
812, +29
Best: 318
Angelica Moratelli
ITA, 17.08.1994
21
19
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
784
785, +1
Best: 594
Catherine Chantraine
BEL, 19.03.1993
21
21
+0 (R32), +1 (16)
Beni Mellal (Eliminato), $15,000 Telde - L.P De Gran Canaria [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Casablanca (07-11-2016)
785
771, -14
Best: 761
Yanni Liu
CHN, 11.06.1999
20
21
-
-1 (Q2)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
786
789, +3
Best: 575
Mayar Sherif
EGY, 05.05.1996
20
20
-
-
787
786, -1
Best: 181
Ashley Weinhold
USA, 20.06.1989
20
20
-
-
788
790, +2
Best: 778
Polina Bakhmutkina
RUS, 25.04.1999
20
20
-
-
789
793, +4
Best: 772
Lulu Radovcic
SUI, 14.04.2001
20
20
-
-
790
794, +4
Best: 743
Komola Umarova
UZB, 23.10.1999
20
20
-
-
791
788, -3
Best: 400
Nicole Melichar
USA, 29.07.1993
20
20
-
-
792
795, +3
Best: 787
Francisca Jorge
POR, 21.04.2000
20
20
-
-
793
787, -6
Best: 753
Ana Biskic
CRO, 09.07.1999
20
20
-
-
794
798, +4
Best: 518
Ana Bianca Mihaila
ROU, 05.10.1996
20
20
+1 (16)
$15,000 Sharm El Sheikh [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (07-11-2016)
795
765, -30
Best: 758
Mathilde Armitano
FRA, 04.06.1997
20
22
-
-2 (QF)
$10,000 Solarino (07-11-2016)
796
796, 0
Best: 778
Anna Pribylova
RUS, 18.12.1997
20
20
-
-
797
689, -108
Best: 402
Mana Ayukawa
JPN, 14.09.1994
20
29
+0 (R32)
Heraklion (Eliminato)
-9 (16)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
798
797, -1
Best: 779
Meritxell Perera Ros
ESP, 14.10.1998
20
20
+0 (R32)
Vinaros (Eliminato)
-
799
799, 0
Best: 309
Alena Tarasova
RUS, 07.12.1994
20
20
-
-
800
738, -62
Best: 540
Martina Spigarelli
ITA, 12.05.1992
20
24
-
-4 (SF)
$10,000 Casablanca (07-11-2016)
801
816, +15
Best: 363
Naomi Totka
HUN, 19.10.1995
20
19
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
802
751, -51
Best: 346
Elena-Teodora Cadar
ROU, 24.02.1994
20
23
+0 (R32), +1 (Q2)
Sharm El Sheikh (Eliminato), $25,000 Podgorica [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Sharm El Sheikh (07-11-2016)
803
803, 0
Best: 785
Gabrielle Smith
USA, 14.01.1996
19
19
-
-
804
804, 0
Best: 724
Draginja Vukovic
SRB, 27.04.2000
19
19
-
-
805
805, 0
Best: 805
Elisabetta Cocciaretto
ITA, 25.01.2001
19
19
-
-
BEST RANKING
806
887, +81
Best: 867
Mahak Jain
IND, 24.06.2001
19
14
+5 (R16)
Pune (Eliminato)
-
807
806, -1
Best: 787
Ena Shibahara
USA, 12.02.1998
19
19
-
-
808
802, -6
Best: 591
Erin Routliffe
NZL, 11.04.1995
19
19
-
-
809
808, -1
Best: 256
Sung-Hee Han
KOR, 13.11.1990
19
19
-
-
810
809, -1
Best: 295
Klaartje Liebens
BEL, 11.01.1995
19
19
-
-
811
810, -1
Best: 772
Arlinda Rushiti
SUI, 27.03.1999
19
19
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Stellenbosch (07-11-2016)
812
811, -1
Best: 811
Jada Robinson
USA, 29.01.1999
19
19
-
-
813
843, +30
Best: 218
Katerina Vankova
CZE, 30.12.1989
19
17
+2 (QF)
Ortisei (Eliminato)
-
814
813, -1
Best: 542
Sadafmoh Tolibova
BLR, 16.06.1996
19
19
-
-
815
800, -15
Best: 692
Mariana Drazic
CRO, 08.01.1995
19
20
+1 (R16)
Beni Mellal (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Casablanca (07-11-2016)
816
815, -1
Best: 678
Akilah James
USA, 29.08.1992
19
19
-
-
817
834, +17
Best: 578
Michaela Boev
BEL, 04.07.1991
19
18
+1 (R16)
Heraklion (Eliminato)
-
818
820, +2
Best: 808
Victoria Flores
USA, 01.04.1999
18
18
-
-
819
819, 0
Best: 819
Ekaterina Vishnevskaya
RUS, 27.11.1999
18
18
+0 (R32)
Antalya (Eliminato)
-
820
821, +1
Best: 510
Gabriela Talaba
ROU, 23.08.1995
18
18
-
-
821
807, -14
Best: 788
Cemre Anil
TUR, 27.10.1993
18
19
-
-1 (16)
$10,000 Antalya (07-11-2016)
822
837, +15
Best: 789
Ayumi Miyamoto
JPN, 18.12.2000
18
17
+1 (2TQ)
Toyota (Eliminato)
-
823
822, -1
Best: 771
Malene Helgo
NOR, 26.08.1999
18
18
-
-
824
823, -1
Best: 536
Seung-Yeon Hong
KOR, 17.04.1992
18
18
-
-
825
824, -1
Best: 693
Brynn Boren
USA, 01.08.1991
18
18
-
-
826
827, +1
Best: 682
Andreea Ghitescu
ROU, 10.03.1997
18
18
+1 (16)
$15,000 Hammamet [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Heraklion (07-11-2016)
827
817, -10
Best: 152
Chin-Wei Chan
TPE, 08.01.1985
18
18
+1 (16)
$15,000 Taipei [SUBENTRO]
-1 (Q1)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
828
828, 0
Best: 629
Nadiya Kolb
UKR, 19.01.1993
18
18
-
-
BEST RANKING
829
830, +1
Best: 830
Zhuoma Ni Ma
CHN, 24.12.2000
18
18
-
-
830
829, -1
Best: 358
Prerna Bhambri
IND, 12.09.1992
18
18
+1 (R32 + Q.)
Pune (Eliminato)
-1 (32)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
831
831, 0
Best: 201
Ilona Kremen
BLR, 18.01.1994
18
18
-
-
832
832, 0
Best: 541
Amandine Cazeaux
FRA, 25.02.1989
18
18
+0 (2TQ), +1 (16)
Shrewsbury (Eliminato), $15,000 Wirral [SUBENTRO]
-1 (16)
$10,000 Casablanca (07-11-2016)
833
818, -15
Best: 786
Eleonora Molinaro
LUX, 04.09.2000
18
18
-
-
834
814, -20
Best: 635
Alba Carrillo Marin
ESP, 06.03.1996
18
19
+1 (R16)
Vinaros (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Vinaros (07-11-2016)
835
864, +29
Best: 656
Marlies Szupper
AUT, 02.06.1995
18
16
+2 (QF + Q.)
Heraklion (Eliminato)
-
836
833, -3
Best: 795
Jelena Stojanovic
AUS, 13.04.1997
18
18
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
837
836, -1
Best: 37
Ksenia Pervak
RUS, 27.05.1991
17
17
-
-
838
839, +1
Best: 747
Megan Mccray
USA, 11.07.1995
17
17
-
-
839
840, +1
Best: 287
Pernilla Mendesova
CZE, 06.06.1994
17
17
-
-
BEST RANKING
840
841, +1
Best: 841
Salma Djoubri
FRA, 20.12.2002
17
17
-
-
841
842, +1
Best: 829
Vlada Koval
RUS, 11.07.2001
17
17
-
-
842
838, -4
Best: 729
Ida Jarlskog
SWE, 20.06.1998
17
17
-
-
843
826, -17
Best: 410
Guadalupe Perez Rojas
ARG, 19.08.1994
17
18
+0 (R32), +1 (Q2)
Beni Mellal (Eliminato), $25,000 Mamaia [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Hammamet (07-11-2016)
844
747, -97
Best: 687
Ziyue Sun
CHN, 06.07.1996
17
23
-
-6 (32)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
845
844, -1
Best: 747
Anette Munozova
SWE, 01.08.1991
17
17
-
-
846
857, +11
Best: 822
Paulina Czarnik
POL, 15.01.1994
17
16
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
847
859, +12
Best: 793
Sari Baba
JPN, 10.06.1994
17
16
+1 (2TQ)
Toyota (Eliminato)
-
848
967, +119
Best: 773
Sai Chamarthi
IND, 17.01.1995
17
11
+6 (R16 + Q.)
Pune (Eliminato)
-
849
846, -3
Best: 705
Angelique Svinos
AUS, 25.01.1996
17
17
-
-
BEST RANKING
850
880, +30
Best: 879
Melany Krywoj
ARG, 27.02.1998
17
15
+2 (QF)
Encarnacion (Eliminato)
-
851
847, -4
Best: 660
Petia Arshinkova
BUL, 26.04.1998
17
17
-
-
852
883, +31
Best: 258
Ioana Gaspar
ROU, 17.04.1983
17
15
+2 (QF)
Heraklion (Eliminato)
-
853
835, -18
Best: 685
Ani Vangelova
BUL, 14.07.1993
17
18
-
-1 (16)
$10,000 Heraklion (07-11-2016)
854
865, +11
Best: 441
Ola Abou Zekry
EGY, 20.06.1987
17
16
+0 (R32), +1 (16)
Sharm El Sheikh (Eliminato), $15,000 Jounieh [SUBENTRO]
-
855
848, -7
Best: 40
Ayumi Morita
JPN, 11.03.1990
16
16
-
-
856
849, -7
Best: 79
Olga Savchuk
UKR, 20.09.1987
16
16
-
-
857
853, -4
Best: 285
Lara Michel
SUI, 24.12.1991
16
16
-
-
858
851, -7
Best: 832
Merel Hoedt
NED, 20.08.1999
16
16
-
-
859
825, -34
Best: 415
Anastasia Vdovenco
MDA, 20.04.1994
16
18
-
-2 (QF)
$10,000 Heraklion (07-11-2016)
860
854, -6
Best: 740
Chengyiyi Yuan
CHN, 24.08.2000
16
16
-
-
861
860, -1
Best: 657
Yukun Zhang
CHN, 25.12.1995
16
16
+1 (32)
$25,000 Wuhan [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
862
858, -4
Best: 846
Valeriya Yushchenko
RUS, 26.06.1999
16
16
-
-
863
856, -7
Best: 798
Gabriella Da Silva Fick
AUS, 23.08.2000
16
16
-
-
864
861, -3
Best: 818
Jana Jablonovska
SVK, 03.02.1996
16
16
-
-
865
852, -13
Best: 356
Ying Zhang
CHN, 15.04.1996
16
16
+1 (32)
$100,000 Shenzhen [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
866
866, 0
Best: 79
Dinah Pfizenmaier
GER, 13.01.1992
15
15
-
-
867
867, 0
Best: 816
Lea Boskovic
CRO, 22.09.1999
15
15
-
-
868
868, 0
Best: 855
Anna Ureke
RUS, 02.11.1999
15
15
-
-
869
869, 0
Best: 474
Alexa Graham
USA, 07.07.1998
15
15
-
-
870
871, +1
Best: 805
Andie K Daniell
USA, 07.01.1997
15
15
-
-
871
870, -1
Best: 857
Mitsumi Kawasaki
JPN, 09.09.1983
15
15
-
-
872
872, 0
Best: 799
Kana Daniel
USA, 30.07.1995
15
15
-
-
873
875, +2
Best: 735
Laura Heinrichs
GER, 02.12.1990
15
15
-
-
874
873, -1
Best: 864
Ksenia Laskutova
RUS, 29.08.1996
15
15
-
-
875
874, -1
Best: 874
Paula Arias Manjon
ESP, 26.02.2000
15
15
+0 (R32 + Q.)
Vinaros (Eliminato)
-
876
876, 0
Best: 121
Nastassja Burnett
ITA, 20.02.1992
15
15
-
-
877
855, -22
Best: 578
Nidhi Chilumula
IND, 09.10.1994
15
16
+1 (R32 + Q.)
Pune (Eliminato)
-2 (32)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
878
862, -16
Best: 595
Bianka Bekefi
HUN, 18.03.1997
15
16
+1 (16)
$15,000 Brno [SUBENTRO]
-2 (QF)
$10,000 Sharm El Sheikh (07-11-2016)
879
863, -16
Best: 844
Yuliya Hatouka
BLR, 24.04.2000
15
16
-
-1 (32)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
880
877, -3
Best: 877
Emma Lene
FRA, 15.07.1999
15
15
-
-
881
879, -2
Best: 829
Kristina Ostojic
SRB, 26.01.1995
15
15
-
-
882
881, -1
Best: 836
Tijana Spasojevic
SRB, 14.01.1999
15
15
-
-
883
878, -5
Best: 691
Alexandra Riley
USA, 13.04.1991
15
15
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
884
915, +31
Best: 371
Carla Lucero
ARG, 26.10.1990
15
13
+2 (QF)
Cucuta (Eliminato)
-
885
882, -3
Best: 705
Jessica Ho
USA, 05.01.1997
15
15
-
-
886
884, -2
Best: 156
Lyudmyla Kichenok
UKR, 20.07.1992
14
14
-
-
887
885, -2
Best: 869
Karolina Berankova
CZE, 04.10.2000
14
14
-
-
888
888, 0
Best: 872
Gergana Topalova
BUL, 22.02.2000
14
14
-
-
889
889, 0
Best: 874
Alexa Ryngler
USA, 08.09.2001
14
14
-
-
890
890, 0
Best: 890
Daniela Vismane
LAT, 10.08.2000
14
14
-
-
891
892, +1
Best: 875
Varvara Gracheva
RUS, 02.08.2000
14
14
-
-
892
891, -1
Best: 875
Helene Pellicano
MLT, 17.04.2002
14
14
+0 (R32)
Vinaros (Eliminato)
-
893
893, 0
Best: 893
Stephanie Wagner
GER, 17.09.1994
14
14
-
-
894
896, +2
Best: 660
Nina Stadler
SUI, 11.10.1995
14
14
-
-
895
898, +3
Best: 613
Arina Folts
UZB, 01.01.1997
14
14
-
-
896
886, -10
Best: 869
Catherine Leduc
CAN, 09.06.1993
14
14
-
-
897
899, +2
Best: 581
Martina Capurro Taborda
ARG, 04.12.1997
14
14
-
-
898
918, +20
Best: 800
Amelie Intert
GER, 30.06.1996
14
13
+1 (R16)
Beni Mellal (Eliminato)
-
899
941, +42
Best: 862
Andrea Weedon
GUA, 18.02.1989
14
12
+2 (QF)
Cucuta (Eliminato)
-
900
900, 0
Best: 832
Oleksandra Piskun
UKR, 05.03.1992
14
14
-
-
901
901, 0
Best: 810
Joanna Carswell
NZL, 08.07.1988
13
13
-
-
902
907, +5
Best: 517
Alexandra Sanford
USA, 05.01.1999
13
13
-
-
903
850, -53
Best: 263
Greet Minnen
BEL, 14.08.1997
13
16
+1 (32)
$25,000 Koksijde [SUBENTRO]
-4 (Q2)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
904
908, +4
Best: 898
Gebriela Mihaylova
BUL, 23.09.1996
13
13
-
-
905
911, +6
Best: 670
Yixuan Li
CHN, 19.04.1997
13
13
+1 (Q2)
$25,000 Wuhan [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
906
910, +4
Best: 142
Sandra Zaniewska
POL, 03.01.1992
13
13
-
-
907
923, +16
Best: 619
Sang Hee Park
KOR, 17.10.1995
13
12
+0 (R32), +1 (Q1)
Sharm El Sheikh (Eliminato), Seoul [SUBENTRO]
-
908
912, +4
Best: 703
Giada Clerici
ITA, 07.05.1994
13
13
+0 (R32)
Ortisei (Eliminato)
-
909
897, -12
Best: 735
Barbora Miklova
CZE, 29.03.1998
13
14
-
-1 (32)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
910
905, -5
Best: 695
Fiona Codino
FRA, 31.08.1995
13
13
-
-
BEST RANKING
911
914, +3
Best: 914
Paula Baranano
ARG, 11.09.1999
13
13
+0 (R32)
Beni Mellal (Eliminato)
-
912
906, -6
Best: 896
Rosa Vicens Mas
ESP, 25.06.2000
13
13
+0 (R32)
Vinaros (Eliminato)
-
BEST RANKING
913
917, +4
Best: 915
Nonna Kurginyan
RUS, 16.11.1997
13
13
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Antalya (07-11-2016)
914
919, +5
Best: 841
Dominique Karregat
NED, 29.09.1995
13
13
-
-
915
942, +27
Best: 781
Federica Prati
ITA, 03.01.1996
13
12
+1 (R16)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
BEST RANKING
916
944, +28
Best: 941
Vitalia Stamat
MDA, 06.01.2001
13
12
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
917
945, +28
Best: 941
Lara Escauriza
PAR, 14.10.1998
13
12
+1 (R16)
Encarnacion (Eliminato)
-
918
921, +3
Best: 861
Yulia Kulikova
RUS, 11.09.1989
13
13
+0 (R32)
Hammamet (Eliminato)
-
919
922, +3
Best: 907
Brienne Minor
USA, 25.11.1997
12
12
-
-
920
925, +5
Best: 910
Alice Tubello
FRA, 30.01.2001
12
12
-
-
921
909, -12
Best: 860
Nika Shytkouskaya
BLR, 02.02.1999
12
13
-
-1 (32)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
922
926, +4
Best: 912
Mylene Halemai
FRA, 11.08.2001
12
12
-
-
BEST RANKING
923
928, +5
Best: 928
Julia Vulpio
FRA, 01.10.2000
12
12
-
-
924
929, +5
Best: 711
Samantha Harris
AUS, 19.12.1995
12
12
-
-
925
927, +2
Best: 691
Jessica Failla
USA, 05.06.1997
12
12
-
-
BEST RANKING
926
1029, +103
Best: 963
Maria Camila Osorio Serrano
COL, 22.12.2001
12
8
+4 (SF)
Cucuta (Eliminato)
-
927
930, +3
Best: 692
Mai Hontama
JPN, 30.08.1999
12
12
-
-
928
932, +4
Best: 917
Lauren Marker
USA, 17.05.1995
12
12
-
-
929
934, +5
Best: 628
Jiahui Chen
CHN, 26.05.1995
12
12
-
-
930
936, +6
Best: 788
Charlotte Roemer
ECU, 08.01.1994
12
12
-
-
931
933, +2
Best: 915
Rio Kitagawa
JPN, 15.09.1993
12
12
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
932
902, -30
Best: 564
Beatrice Gumulya
INA, 01.01.1991
12
13
-
-1 (Q1)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
933
935, +2
Best: 628
Andreea Rosca
ROU, 20.03.1999
12
12
+0 (R32)
Heraklion (Eliminato)
-
934
895, -39
Best: 616
Varunya Wongteanchai
THA, 07.01.1993
12
14
+0 (1TQ)
Toyota (Eliminato)
-2 (32)
$25,000+H Pune (07-11-2016)
935
924, -11
Best: 924
Chompoothip Jandakate
THA, 03.11.1995
12
12
-
-
936
903, -33
Best: 562
Kotomi Takahata
JPN, 17.11.1989
12
13
+0 (1TQ)
Toyota (Eliminato)
-1 (Q1)
Taipei 125K Series (14-11-2016)
937
937, 0
Best: 925
Luna Meers
BEL, 04.06.1999
12
12
-
-
938
939, +1
Best: 485
Mizuno Kijima
JPN, 21.11.1995
12
12
+1 (16)
$15,000 Sangju [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$100,000 Shenzhen (14-11-2016)
939
940, +1
Best: 866
Gabriela Tatarus
ROU, 10.11.1999
12
12
-
-
940
962, +22
Best: 792
Adriana Sosnovschi
MDA, 10.01.1998
12
11
+1 (R16 + Q.)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
941
943, +2
Best: 906
Lamis Alhussein Abdel Aziz
EGY, 24.04.1998
12
12
-
-
942
965, +23
Best: 441
Rishika Sunkara
IND, 14.05.1993
12
11
+1 (R32 + Q.)
Pune (Eliminato)
-
943
920, -23
Best: 859
Dan Ni Wang
CHN, 12.06.1993
12
13
+0 (R32)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (07-11-2016)
944
947, +3
Best: 770
Catherine Harrison
USA, 09.04.1994
11
11
-
-
945
948, +3
Best: 932
Kanako Morisaki
JPN, 05.09.1996
11
11
-
-
946
950, +4
Best: 934
Rasheeda Mcadoo
USA, 30.06.1995
11
11
-
-
947
951, +4
Best: 938
Mccartney Kessler
USA, 08.07.1999
11
11
-
-
948
952, +4
Best: 605
Joana Eidukonyte
LTU, 02.10.1994
11
11
-
-
949
946, -3
Best: 497
Kelly Versteeg
NED, 18.11.1994
11
11
-
-
950
954, +4
Best: 935
Mi You
CHN, 20.12.1999
11
11
-
-
951
957, +6
Best: 941
Camila Romero
ECU, 05.10.1998
11
11
-
-
952
955, +3
Best: 938
Zhibek Kulambayeva
KAZ, 26.03.2000
11
11
+0 (R32)
Heraklion (Eliminato)
-
953
958, +5
Best: 949
Safiya Carrington
USA, 23.06.2001
11
11
-
-
BEST RANKING
954
1070, +116
Best: 1064
Daria Nazarkina
RUS, 28.07.1999
11
7
+4 (SF)
Antalya (Eliminato)
-
955
931, -24
Best: 682
Olga Parres Azcoitia
ESP, 26.03.1993
11
12
+0 (R32)
Beni Mellal (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Casablanca (07-11-2016)
956
904, -52
Best: 895
Zoe Kruger
RSA, 31.07.2002
11
13
-
-2 (QF)
$10,000 Casablanca (07-11-2016)
957
913, -44
Best: 818
Laura Sainsbury
GBR, 07.10.1996
11
13
+0 (2TQ)
Shrewsbury (Eliminato)
-2 (QF)
$10,000 Shrewsbury (07-11-2016)
958
959, +1
Best: 950
Angela Fita Boluda
ESP, 12.07.1999
11
11
-
-
959
938, -21
Best: 927
Anna Kubareva
BLR, 06.02.2001
11
12
-
-1 (32)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
960
960, 0
Best: 689
Luca Nagymihaly
HUN, 27.09.1997
11
11
-
-
961
963, +2
Best: 901
Suzan Lamens
NED, 05.07.1999
11
11
+0 (2TQ)
Sharm El Sheikh (Eliminato)
-
962
1017, +55
Best: 676
Anastasiya Fedoryshyn
UKR, 29.04.1997
11
9
+2 (QF)
Hammamet (Eliminato)
-
BEST RANKING
963
968, +5
Best: 967
Weronika Forys
POL, 25.12.1998
11
11
-
-
964
969, +5
Best: 930
Julia Rosenqvist
SWE, 24.03.1998
11
11
-
-
965
964, -1
Best: 859
Alexandra Walters
AUS, 14.07.1992
11
11
-
-
BEST RANKING
966
1003, +37
Best: 987
Alicia Herrero Linana
ESP, 29.12.1998
11
10
+0 (R32), +1 (Q2)
Vinaros (Eliminato), $25,000 Seville [SUBENTRO]
-
967
970, +3
Best: 33
Karin Knapp
ITA, 28.06.1987
10
10
-
-
968
971, +3
Best: 752
Isabelle Boulais
CAN, 12.04.2000
10
10
-
-
969
949, -20
Best: 231
Olga Fridman
UKR, 30.09.1998
10
11
-
-1 (32)
$25,000 Minsk (07-11-2016)
970
974, +4
Best: 970
Kisa Yoshioka
JPN, 02.09.2000
10
10
-
-
971
975, +4
Best: 971
Jule Niemeier
GER, 12.08.1999
10
10
-
-
972
976, +4
Best: 32
Romina Oprandi
SUI, 29.03.1986
10
10
-
-
973
977, +4
Best: 736
Phillis Vanenburg
NED, 11.01.1998
10
10
-
-
974
953, -21
Best: 473
Natalia Vajdova
SVK, 26.04.1995
10
11
-
-1 (32)
$25,000 Bratislava (07-11-2016)
975
978, +3
Best: 681
Marta Gonzalez Encinas
ESP, 16.09.1998
10
10
-
-
976
979, +3
Best: 964
Kristina Milenkovic
SUI, 11.06.2001
10
10
-
-
977
980, +3
Best: 586
Sara Ottomano
SUI, 06.03.1996
10
10
-
-
978
982, +4
Best: 970
Sara Daavettila
USA, 17.12.1997
10
10
-
-
BEST RANKING
979
983, +4
Best: 982
Renee Mcbryde
AUS, 25.12.1999
10
10
-
-
980
984, +4
Best: 824
Anna Turati
ITA, 17.06.1997
10
10
-
-
981
985, +4
Best: 967
Varvara Kuznetsova
RUS, 05.12.1992
10
10
-
-
982
986, +4
Best: 938
Suzuho Oshino
JPN, 03.08.1996
10
10
-
-
BEST RANKING
983
987, +4
Best: 985
Ayumi Koshiishi
JPN, 28.07.2000
10
10
+0 (1TQ), +1 (Q2)
Toyota (Eliminato), $100,000 Tokyo [SUBENTRO]
-1 (Q2)
$50,000+H Toyota (14-11-2016)
BEST RANKING
984
989, +5
Best: 988
Marina Yudanov
SWE, 18.10.1989
10
10
-
-
985
988, +3
Best: 132
Corinna Dentoni
ITA, 30.07.1989
10
10
+0 (R32)
Ortisei (Eliminato)
-
BEST RANKING
986
993, +7
Best: 992
Francesca Bullani
ITA, 03.12.1996
10
10
-
-
987
995, +8
Best: 640
Angelina Zhuravleva
RUS, 20.11.1996
10
10
-
-
988
990, +2
Best: 361
Alice Balducci
ITA, 11.09.1986
10
10
-
-
989
992, +3
Best: 754
Andrea Renee Villarreal
MEX, 24.03.1994
10
10
+0 (R32)
Cucuta (Eliminato)
-
BEST RANKING
990
1014, +24
Best: 1004
Jia Ren
CHN, 29.05.2000
10
9
+0 (R32 + Q.), +1 (16)
Vinaros (Eliminato), $15,000 Hua Hin [SUBENTRO]
-
991
966, -25
Best: 651
Nora Niedmers
GER, 10.01.1995
10
11
-
-1 (16)
$10,000 Stellenbosch (07-11-2016)
992
999, +7
Best: 838
Francesca Sella
ITA, 23.03.1994
10
10
-
-
BEST RANKING
993
1001, +8
Best: 999
Shou Mu
CHN, 01.12.2000
10
10
-
-
BEST RANKING
994
998, +4
Best: 996
Kariann Pierre-Louis
USA, 16.01.1999
10
10
+1 (R16)
Cucuta (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Stellenbosch (07-11-2016)
995
1000, +5
Best: 978
Elina Nepliy
RUS, 23.10.1997
10
10
+0 (R32 + Q.)
Heraklion (Eliminato)
-
996
916, -80
Best: 887
Maria Masini
ITA, 28.01.1994
10
13
+0 (R32), +1 (16)
Ortisei (Eliminato), $15,000 Melilla [SUBENTRO]
-4 (SF)
$10,000 Solarino (07-11-2016)
997
972, -25
Best: 628
Petra Januskova
CAN, 03.03.1991
10
10
-
-
998
973, -25
Best: 885
Valeriya Pogrebnyak
RUS, 25.08.1998
10
10
-
-
999
1004, +5
Best: 599
Mirabelle Njoze
GBR, 05.02.1997
10
10
+1 (R16)
Hammamet (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Sharm El Sheikh (07-11-2016)
1000
1005, +5
Best: 924
Alexa Pirok
HUN, 01.10.1996
10
10
+1 (R16)
Antalya (Eliminato)
-1 (16)
$10,000 Antalya (07-11-2016)

TAG: ,