Lorenzo Sonego e Andrea Vavassori nella foto
ATP 250 Cordoba (Argentina) – 2° Turno, terra battuta
Cancha Central – Ora italiana: 18:30 (ora locale: 2:30 pm)
1. [LL] Daniel Elahi Galan
vs Jaume Munar
ATP Cordoba
Daniel Elahi Galan
6
3
6
Jaume Munar
2
6
1
Vincitore: Galan
Servizio
Svolgimento
Set 3
J. Munar
0-15
df
0-30
df
15-30
30-30
30-40
40-40
A-40
40-40
A-40
40-40
A-40
40-40
df
40-A
5-1 → 6-1
J. Munar
0-15
0-30
0-40
df
15-40
30-40
40-40
40-A
40-40
40-A
3-1 → 4-1
J. Munar
15-0
15-15
30-15
30-30
30-40
1-1 → 2-1
J. Munar
15-0
15-15
df
30-15
40-15
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 2
J. Munar
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
3-4 → 3-5
D. Elahi Galan
15-0
ace
15-15
30-15
40-15
2-4 → 3-4
J. Munar
15-0
ace
30-0
30-15
40-15
2-3 → 2-4
D. Elahi Galan
0-15
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
A-40
1-1 → 2-1
J. Munar
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
df
1-0 → 1-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
D. Elahi Galan
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
5-1 → 5-2
J. Munar
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
40-A
40-40
40-A
40-40
40-A
4-1 → 5-1
J. Munar
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
40-40
40-A
df
df
1-0 → 2-0
2. [8] Pedro Martinez vs [WC] Juan Ignacio Londero (non prima ore: 16:00)
ATP Cordoba
Pedro Martinez [8]
3
6
Juan Ignacio Londero
6
7
Vincitore: Londero
Servizio
Svolgimento
Set 2
Tiebreak
0*-0
0-1*
0-2*
1*-2
1*-3
2-3*
2-4*
2*-5
2*-6
3-6*
6-6 → 6-7
J. Ignacio Londero
6-5 → 6-6
P. Martinez
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
5-5 → 6-5
J. Ignacio Londero
5-4 → 5-5
J. Ignacio Londero
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
ace
4-3 → 4-4
P. Martinez
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
3-3 → 4-3
J. Ignacio Londero
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
3-2 → 3-3
P. Martinez
15-0
ace
30-0
40-0
40-15
df
40-30
2-2 → 3-2
J. Ignacio Londero
15-0
15-15
15-30
30-30
ace
30-40
40-40
40-A
40-40
A-40
2-1 → 2-2
P. Martinez
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
1-1 → 2-1
J. Ignacio Londero
15-0
ace
15-15
15-30
15-40
30-40
ace
40-40
40-A
40-40
40-A
0-1 → 1-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
J. Ignacio Londero
3-5 → 3-6
P. Martinez
15-0
30-0
ace
30-15
40-15
ace
2-5 → 3-5
J. Ignacio Londero
2-4 → 2-5
J. Ignacio Londero
2-2 → 2-3
P. Martinez
0-15
df
15-15
30-15
30-30
40-30
1-2 → 2-2
J. Ignacio Londero
15-0
15-15
30-15
40-15
ace
1-1 → 1-2
J. Ignacio Londero
0-0 → 0-1
3. [1] Diego Schwartzman vs [Q] Juan Pablo Ficovich (non prima ore: 18:30)
ATP Cordoba
Diego Schwartzman [1]
6
6
Juan Pablo Ficovich
3
2
Vincitore: Schwartzman
Servizio
Svolgimento
Set 2
D. Schwartzman
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
5-2 → 6-2
J. Pablo Ficovich
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
40-A
4-2 → 5-2
D. Schwartzman
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
3-2 → 4-2
J. Pablo Ficovich
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
2-2 → 3-2
D. Schwartzman
0-15
15-15
30-15
40-15
ace
1-2 → 2-2
J. Pablo Ficovich
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
40-A
40-40
A-40
1-1 → 1-2
D. Schwartzman
0-15
15-15
30-15
ace
40-15
0-1 → 1-1
J. Pablo Ficovich
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
D. Schwartzman
15-0
ace
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
A-40
5-3 → 6-3
J. Pablo Ficovich
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
df
5-2 → 5-3
J. Pablo Ficovich
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
4-1 → 4-2
J. Pablo Ficovich
2-1 → 3-1
J. Pablo Ficovich
1-0 → 1-1
4. [WC] Tomas Martin Etcheverry vs [LL] Nikola Milojevic
ATP Cordoba
Tomas Martin Etcheverry
3
6
Nikola Milojevic
6
7
Vincitore: Milojevic
Servizio
Svolgimento
Set 2
Tiebreak
0*-0
0-1*
0-2*
0*-3
0*-4
1-4*
1-5*
1*-6
2*-6
3-6*
4-6*
6-6 → 6-7
T. Martin Etcheverry
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
5-5 → 6-5
N. Milojevic
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
df
5-4 → 5-5
T. Martin Etcheverry
15-0
30-0
30-15
30-30
df
40-30
40-40
A-40
4-4 → 5-4
N. Milojevic
15-0
15-15
30-15
ace
30-30
30-40
3-4 → 4-4
T. Martin Etcheverry
2-4 → 3-4
N. Milojevic
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
40-40
A-40
2-3 → 2-4
T. Martin Etcheverry
15-0
15-15
30-15
ace
40-15
40-30
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
40-A
40-40
40-A
2-2 → 2-3
N. Milojevic
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
2-1 → 2-2
T. Martin Etcheverry
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
1-1 → 2-1
N. Milojevic
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
A-40
1-0 → 1-1
T. Martin Etcheverry
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
N. Milojevic
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
3-5 → 3-6
T. Martin Etcheverry
2-5 → 3-5
N. Milojevic
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
1-5 → 2-5
T. Martin Etcheverry
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
df
40-40
A-40
40-40
A-40
0-5 → 1-5
T. Martin Etcheverry
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
40-40
40-A
40-40
40-A
40-40
ace
40-A
0-3 → 0-4
T. Martin Etcheverry
0-1 → 0-2
Cancha 1 – Ora italiana: 18:30 (ora locale: 2:30 pm)
1. [4] Guillermo Duran / Maximo Gonzalez vs Facundo Bagnis / Albert Ramos-Vinolas
ATP Cordoba
Guillermo Duran / Maximo Gonzalez [4]
6
6
Facundo Bagnis / Albert Ramos-Vinolas
2
4
Vincitore: Duran / Gonzalez
Servizio
Svolgimento
Set 2
G. Duran / Gonzalez
15-0
ace
30-0
ace
40-0
ace
5-4 → 6-4
F. Bagnis / Ramos-Vinolas
15-0
15-15
30-15
30-30
30-40
4-4 → 5-4
G. Duran / Gonzalez
4-3 → 4-4
F. Bagnis / Ramos-Vinolas
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
4-2 → 4-3
G. Duran / Gonzalez
0-15
0-30
15-30
30-30
ace
40-30
ace
3-2 → 4-2
F. Bagnis / Ramos-Vinolas
2-2 → 3-2
G. Duran / Gonzalez
15-0
30-0
30-15
40-15
ace
1-2 → 2-2
F. Bagnis / Ramos-Vinolas
0-15
15-15
15-30
df
30-30
40-30
1-1 → 1-2
G. Duran / Gonzalez
0-15
df
15-15
30-15
30-30
30-40
1-0 → 1-1
F. Bagnis / Ramos-Vinolas
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
G. Duran / Gonzalez
0-15
df
15-15
ace
15-30
15-40
30-40
40-40
5-2 → 6-2
F. Bagnis / Ramos-Vinolas
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
df
4-2 → 5-2
G. Duran / Gonzalez
3-2 → 4-2
F. Bagnis / Ramos-Vinolas
3-1 → 3-2
G. Duran / Gonzalez
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
2-1 → 3-1
F. Bagnis / Ramos-Vinolas
15-0
30-0
30-15
40-15
ace
2-0 → 2-1
G. Duran / Gonzalez
1-0 → 2-0
F. Bagnis / Ramos-Vinolas
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
0-0 → 1-0
2. [1] Santiago Gonzalez / Andres Molteni vs Lorenzo Sonego / Andrea Vavassori
ATP Cordoba
Santiago Gonzalez / Andres Molteni [1]
7
6
10
Lorenzo Sonego / Andrea Vavassori
6
7
3
Vincitore: Gonzalez / Molteni
Servizio
Svolgimento
Set 3
S. Gonzalez / Molteni
1-0
2-0
3-0
4-0
4-1
5-1
5-2
6-2
7-2
8-2
9-2
9-3
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 2
Tiebreak
0-0*
0*-1
0*-2
1-2*
1-3*
2*-3
2*-4
df
2-5*
2-6*
6-6 → 6-7
S. Gonzalez / Molteni
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
5-6 → 6-6
L. Sonego / Vavassori
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
5-5 → 5-6
S. Gonzalez / Molteni
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
df
4-5 → 5-5
L. Sonego / Vavassori
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
40-40
4-4 → 4-5
S. Gonzalez / Molteni
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
3-4 → 4-4
L. Sonego / Vavassori
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
2-4 → 3-4
S. Gonzalez / Molteni
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
2-3 → 2-4
L. Sonego / Vavassori
2-2 → 2-3
S. Gonzalez / Molteni
15-0
15-15
15-30
15-40
30-40
40-40
1-2 → 2-2
L. Sonego / Vavassori
15-0
30-0
30-15
30-30
30-40
df
40-40
1-1 → 1-2
S. Gonzalez / Molteni
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
df
0-1 → 1-1
L. Sonego / Vavassori
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
Tiebreak
0*-0
1-0*
1-1*
1*-2
1*-3
1-4*
2-4*
3*-4
df
4*-4
5-4*
5-5*
5*-6
6*-6
7-6*
6-6 → 7-6
L. Sonego / Vavassori
6-5 → 6-6
S. Gonzalez / Molteni
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
5-5 → 6-5
L. Sonego / Vavassori
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
5-4 → 5-5
S. Gonzalez / Molteni
4-4 → 5-4
L. Sonego / Vavassori
4-3 → 4-4
S. Gonzalez / Molteni
3-3 → 4-3
L. Sonego / Vavassori
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
2-3 → 3-3
S. Gonzalez / Molteni
1-3 → 2-3
L. Sonego / Vavassori
1-2 → 1-3
S. Gonzalez / Molteni
0-15
0-30
0-40
15-40
30-40
40-40
1-1 → 1-2
L. Sonego / Vavassori
1-0 → 1-1
S. Gonzalez / Molteni
0-0 → 1-0
3. Rafael Matos / Felipe Meligeni Rodrigues Alves vs Sebastian Baez / Pedro Martinez
ATP Cordoba
Rafael Matos / Felipe Meligeni Rodrigues Alves
6
7
Sebastian Baez / Pedro Martinez
4
5
Vincitore: Matos / Meligeni Rodrigues Alves
Servizio
Svolgimento
Set 2
R. Matos / Meligeni Rodrigues Alves
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
ace
6-5 → 7-5
S. Baez / Martinez
0-15
0-30
15-30
ace
15-40
30-40
40-40
5-5 → 6-5
R. Matos / Meligeni Rodrigues Alves
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
4-5 → 5-5
S. Baez / Martinez
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
4-4 → 4-5
R. Matos / Meligeni Rodrigues Alves
0-15
15-15
ace
30-15
30-30
30-40
40-40
3-4 → 4-4
S. Baez / Martinez
3-3 → 3-4
R. Matos / Meligeni Rodrigues Alves
2-3 → 3-3
S. Baez / Martinez
1-3 → 2-3
Tiebreak
0-15
0-30
15-30
30-30
15-30
1-2 → 1-3
S. Baez / Martinez
1-1 → 1-2
R. Matos / Meligeni Rodrigues Alves
0-15
15-15
30-15
30-30
df
30-40
40-40
0-1 → 1-1
S. Baez / Martinez
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
R. Matos / Meligeni Rodrigues Alves
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
5-4 → 6-4
S. Baez / Martinez
5-3 → 5-4
R. Matos / Meligeni Rodrigues Alves
0-15
15-15
30-15
ace
40-15
4-3 → 5-3
S. Baez / Martinez
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
df
3-3 → 4-3
R. Matos / Meligeni Rodrigues Alves
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
2-3 → 3-3
S. Baez / Martinez
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
2-2 → 2-3
R. Matos / Meligeni Rodrigues Alves
15-0
30-15
40-15
40-30
df
40-40
1-2 → 2-2
S. Baez / Martinez
0-15
15-15
15-30
30-30
30-40
0-2 → 1-2
R. Matos / Meligeni Rodrigues Alves
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
0-1 → 0-2
S. Baez / Martinez
0-0 → 0-1
ATP 250 Montpellier (Francia), cemento (al coperto) -1°-2° Turno
Court Patrice Dominguez – Ora italiana: 12:30 (ora locale: 12:30)
1. Jonny O’Mara
/ Hunter Reese
vs [2] Matwe Middelkoop
/ Philipp Oswald
ATP Montpellier
Jonny O'Mara / Hunter Reese
6
6
Matwe Middelkoop / Philipp Oswald [2]
3
4
Vincitore: O'Mara / Middelkoop
Servizio
Svolgimento
Set 2
M. Middelkoop / Oswald
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
40-40
5-4 → 6-4
J. O'Mara / Reese
4-4 → 5-4
M. Middelkoop / Oswald
4-3 → 4-4
J. O'Mara / Reese
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
3-3 → 4-3
M. Middelkoop / Oswald
0-15
0-30
15-30
ace
30-30
40-30
ace
3-2 → 3-3
J. O'Mara / Reese
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
40-40
2-2 → 3-2
M. Middelkoop / Oswald
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
40-40
2-1 → 2-2
J. O'Mara / Reese
15-0
15-15
df
15-30
df
30-30
40-30
1-1 → 2-1
M. Middelkoop / Oswald
15-0
15-15
df
15-30
30-30
30-40
40-40
1-0 → 1-1
J. O'Mara / Reese
0-15
0-30
df
0-40
15-40
30-40
40-40
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
M. Middelkoop / Oswald
15-0
15-15
df
30-15
40-15
40-30
40-40
5-3 → 6-3
J. O'Mara / Reese
4-3 → 5-3
M. Middelkoop / Oswald
4-2 → 4-3
J. O'Mara / Reese
3-2 → 4-2
M. Middelkoop / Oswald
3-1 → 3-2
J. O'Mara / Reese
2-1 → 3-1
M. Middelkoop / Oswald
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
df
df
1-1 → 2-1
J. O'Mara / Reese
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
ace
0-1 → 1-1
M. Middelkoop / Oswald
0-0 → 0-1
2. Richard Gasquet vs [7] Ugo Humbert (non prima ore: 14:30)
ATP Montpellier
Richard Gasquet
6
6
6
Ugo Humbert [7]
7
4
3
Vincitore: Gasquet
Servizio
Svolgimento
Set 3
R. Gasquet
0-15
0-30
0-40
15-40
30-40
40-40
A-40
5-3 → 6-3
U. Humbert
15-0
15-15
30-15
ace
40-15
40-30
5-2 → 5-3
R. Gasquet
0-15
15-15
30-15
30-30
30-40
40-40
A-40
4-2 → 5-2
U. Humbert
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
40-40
df
40-A
3-2 → 4-2
R. Gasquet
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
df
40-40
df
A-40
40-40
A-40
40-40
A-40
2-2 → 3-2
R. Gasquet
15-0
30-0
ace
30-15
df
40-15
ace
1-1 → 2-1
R. Gasquet
0-15
15-15
30-15
ace
40-15
ace
40-30
40-40
A-40
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 2
U. Humbert
0-15
df
15-15
30-15
40-15
ace
4-3 → 4-4
R. Gasquet
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
40-40
40-A
40-40
ace
40-A
40-40
A-40
40-40
A-40
3-3 → 4-3
R. Gasquet
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
A-40
40-40
A-40
2-2 → 3-2
U. Humbert
15-0
15-15
30-15
40-15
ace
ace
2-1 → 2-2
R. Gasquet
15-0
15-15
30-15
40-15
40-30
1-1 → 2-1
U. Humbert
15-0
30-0
30-15
df
30-30
40-30
ace
40-40
A-40
1-0 → 1-1
R. Gasquet
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
Tiebreak
0-0*
0*-1
0*-2
1-2*
2-2*
2*-3
3*-3
3-4*
3-5*
3*-6
6-6 → 6-7
R. Gasquet
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
40-40
A-40
ace
40-40
df
40-A
df
40-40
A-40
40-40
A-40
5-6 → 6-6
U. Humbert
0-15
0-30
15-30
ace
30-30
30-40
40-40
40-A
40-40
ace
40-A
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
40-A
40-40
A-40
40-40
A-40
ace
40-40
A-40
5-5 → 5-6
R. Gasquet
15-0
30-0
30-15
30-30
df
30-40
4-3 → 4-4
U. Humbert
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
4-2 → 4-3
R. Gasquet
15-0
30-0
30-15
30-30
30-40
40-40
A-40
3-2 → 4-2
U. Humbert
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
A-40
40-40
A-40
3-1 → 3-2
U. Humbert
15-0
15-15
15-30
30-30
ace
40-30
40-40
40-A
df
40-40
A-40
2-0 → 2-1
R. Gasquet
15-0
ace
15-15
30-15
40-15
1-0 → 2-0
U. Humbert
15-0
30-0
ace
30-15
40-15
40-30
40-40
40-A
df
0-0 → 1-0
3. Alejandro Davidovich Fokina vs Adrian Mannarino
ATP Montpellier
Alejandro Davidovich Fokina
2
4
Adrian Mannarino
6
6
Vincitore: Mannarino
Servizio
Svolgimento
Set 2
A. Mannarino
15-0
15-15
30-15
ace
30-30
40-30
4-5 → 4-6
A. Davidovich Fokina
3-5 → 4-5
A. Mannarino
15-0
ace
30-0
ace
40-0
ace
3-4 → 3-5
A. Davidovich Fokina
15-0
30-0
30-15
40-15
ace
2-4 → 3-4
A. Davidovich Fokina
15-0
15-15
15-30
30-30
30-40
2-2 → 2-3
A. Davidovich Fokina
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
1-1 → 2-1
A. Mannarino
15-0
30-0
ace
30-15
40-15
1-0 → 1-1
A. Davidovich Fokina
0-15
15-15
30-15
40-15
ace
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
A. Davidovich Fokina
1-5 → 2-5
A. Davidovich Fokina
0-15
15-15
15-30
30-30
30-40
1-3 → 1-4
A. Davidovich Fokina
1-1 → 1-2
A. Davidovich Fokina
15-0
30-0
40-0
40-15
df
40-30
0-0 → 1-0
4. [5] Filip Krajinovic vs [PR] Jo-Wilfried Tsonga (non prima ore: 19:30)
ATP Montpellier
Filip Krajinovic [5]
6
7
Jo-Wilfried Tsonga
4
6
Vincitore: Krajinovic
Servizio
Svolgimento
Set 2
Tiebreak
0-0*
0*-1
1*-1
2-1*
3-1*
4*-1
5*-1
6-1*
6-2*
6-6 → 7-6
J. Tsonga
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
40-A
40-40
ace
A-40
5-5 → 5-6
F. Krajinovic
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
40-40
A-40
3-4 → 4-4
J. Tsonga
15-0
30-0
ace
30-15
30-30
40-30
ace
3-3 → 3-4
F. Krajinovic
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
2-3 → 3-3
J. Tsonga
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
ace
2-2 → 2-3
F. Krajinovic
0-15
0-30
0-40
15-40
30-40
40-40
A-40
ace
1-2 → 2-2
J. Tsonga
0-15
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
A-40
ace
ace
1-1 → 1-2
F. Krajinovic
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
0-1 → 1-1
J. Tsonga
15-0
15-15
30-15
ace
40-15
40-30
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
J. Tsonga
0-15
0-30
df
15-30
30-30
40-30
3-1 → 3-2
F. Krajinovic
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
2-1 → 3-1
J. Tsonga
15-0
30-0
ace
30-15
30-30
40-30
ace
2-0 → 2-1
F. Krajinovic
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
ace
1-0 → 2-0
J. Tsonga
0-15
15-15
15-30
30-30
30-40
df
0-0 → 1-0
5. [Q] Gilles Simon vs [2] Roberto Bautista Agut
ATP Montpellier
Gilles Simon
• 40
4
2
Roberto Bautista Agut [2]
30
6
3
Vincitore: Bautista Agut
Servizio
Svolgimento
Set 2
G. Simon
15-0
30-0
ace
40-0
40-15
40-30
R. Bautista Agut
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
2-2 → 2-3
G. Simon
0-15
15-15
15-30
30-30
30-40
40-40
40-A
40-40
A-40
40-40
40-A
2-1 → 2-2
R. Bautista Agut
1-1 → 2-1
G. Simon
15-0
15-15
30-15
40-15
ace
40-30
0-1 → 1-1
R. Bautista Agut
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
G. Simon
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
40-A
4-5 → 4-6
R. Bautista Agut
4-4 → 4-5
R. Bautista Agut
3-3 → 3-4
G. Simon
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
2-3 → 3-3
R. Bautista Agut
1-3 → 2-3
G. Simon
15-0
15-15
15-30
15-40
30-40
ace
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
A-40
ace
0-3 → 1-3
R. Bautista Agut
0-2 → 0-3
R. Bautista Agut
0-15
15-15
15-30
30-30
ace
30-40
40-40
A-40
0-0 → 0-1
Court 1 – Ora italiana: 12:30 (ora locale: 12:30)
1. Ilya Ivashka vs Mackenzie McDonald
ATP Montpellier
Ilya Ivashka
3
6
Mackenzie McDonald
6
7
Vincitore: McDonald
Servizio
Svolgimento
Set 2
Tiebreak
0*-0
0-2*
0*-3
0*-4
1-4*
1-5*
1*-6
2*-6
6-6 → 6-7
M. McDonald
0-15
15-15
ace
15-30
30-30
40-30
40-40
df
A-40
40-40
A-40
6-5 → 6-6
I. Ivashka
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
5-5 → 6-5
I. Ivashka
15-0
15-15
15-30
15-40
30-40
40-40
ace
A-40
4-4 → 5-4
I. Ivashka
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
3-3 → 4-3
M. McDonald
0-15
15-15
15-30
30-30
30-40
2-3 → 3-3
I. Ivashka
0-15
15-15
ace
30-15
40-15
ace
1-3 → 2-3
Servizio
Svolgimento
Set 1
M. McDonald
15-0
30-0
30-15
df
30-30
30-40
40-40
40-A
40-40
ace
3-5 → 3-6
M. McDonald
15-0
30-0
30-15
30-30
df
30-40
2-4 → 3-4
I. Ivashka
15-0
30-0
40-0
40-15
40-30
40-40
A-40
0-3 → 1-3
M. McDonald
0-15
0-30
15-30
30-30
40-30
0-2 → 0-3
I. Ivashka
15-0
15-15
15-30
30-30
40-30
40-40
df
A-40
40-40
A-40
40-40
40-A
40-40
ace
40-A
0-1 → 0-2
M. McDonald
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
0-0 → 0-1
2. [6] Alexander Bublik vs [Q] Pierre-Hugues Herbert
ATP Montpellier
Alexander Bublik [6]
6
6
6
Pierre-Hugues Herbert
3
7
2
Vincitore: Bublik
Servizio
Svolgimento
Set 3
P. Herbert
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
4-2 → 5-2
A. Bublik
15-0
ace
15-15
30-15
40-15
40-30
3-2 → 4-2
A. Bublik
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
df
2-1 → 2-2
A. Bublik
15-0
15-15
15-30
df
15-40
30-40
40-40
ace
A-40
1-0 → 2-0
P. Herbert
15-0
ace
15-15
15-30
df
15-40
30-40
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 2
Tiebreak
0*-0
0-1*
0-2*
1*-2
2*-2
2-3*
2-4*
2*-5
ace
2*-6
6-6 → 6-7
P. Herbert
15-0
ace
30-0
40-0
40-15
ace
6-5 → 6-6
A. Bublik
30-0
30-15
30-30
df
40-30
ace
5-5 → 6-5
P. Herbert
15-0
15-15
15-30
15-40
30-40
40-40
A-40
5-4 → 5-5
A. Bublik
15-0
ace
15-15
30-15
30-30
30-40
df
4-2 → 4-3
P. Herbert
15-0
30-0
30-15
30-30
40-30
40-40
40-A
40-40
40-A
3-2 → 4-2
A. Bublik
15-0
15-15
30-15
30-30
40-30
2-2 → 3-2
A. Bublik
15-0
ace
30-0
30-15
40-15
1-1 → 2-1
P. Herbert
0-15
15-15
30-15
ace
40-15
1-0 → 1-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
P. Herbert
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
40-40
40-A
40-40
A-40
40-40
40-A
df
5-3 → 6-3
A. Bublik
15-0
15-15
30-30
30-40
40-40
ace
A-40
40-40
40-A
40-40
A-40
40-40
A-40
4-3 → 5-3
P. Herbert
0-15
0-30
15-30
15-40
30-40
40-40
4-2 → 4-3
P. Herbert
0-15
df
15-15
15-30
40-30
ace
3-1 → 3-2
P. Herbert
15-0
ace
30-0
30-15
40-15
40-30
40-40
A-40
2-0 → 2-1
P. Herbert
15-0
15-15
df
15-30
30-30
30-40
0-0 → 1-0
3. Lloyd Glasspool / Harri Heliovaara vs [4] Aleksandr Nedovyesov / Aisam-Ul-Haq Qureshi (non prima ore: 15:30)
ATP Montpellier
Lloyd Glasspool / Harri Heliovaara
6
6
Aleksandr Nedovyesov / Aisam-Ul-Haq Qureshi [4]
4
4
Vincitore: Glasspool / Nedovyesov
Servizio
Svolgimento
Set 2
L. Glasspool / Heliovaara
15-0
ace
30-0
30-15
40-15
40-30
40-40
5-4 → 6-4
A. Nedovyesov / Qureshi
0-15
15-15
30-15
40-15
40-30
5-3 → 5-4
L. Glasspool / Heliovaara
5-2 → 5-3
A. Nedovyesov / Qureshi
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
ace
5-1 → 5-2
L. Glasspool / Heliovaara
4-1 → 5-1
A. Nedovyesov / Qureshi
15-0
15-15
15-30
15-40
30-40
3-1 → 4-1
L. Glasspool / Heliovaara
15-0
ace
30-0
40-0
40-15
df
ace
2-1 → 3-1
A. Nedovyesov / Qureshi
1-1 → 2-1
L. Glasspool / Heliovaara
15-0
ace
30-0
40-0
40-15
40-30
0-1 → 1-1
A. Nedovyesov / Qureshi
0-0 → 0-1
Servizio
Svolgimento
Set 1
L. Glasspool / Heliovaara
15-0
ace
30-0
ace
40-0
ace
5-4 → 6-4
A. Nedovyesov / Qureshi
0-15
0-30
df
0-40
15-40
30-40
40-40
5-3 → 5-4
L. Glasspool / Heliovaara
4-3 → 5-3
A. Nedovyesov / Qureshi
0-15
15-15
30-15
30-30
40-30
4-2 → 4-3
L. Glasspool / Heliovaara
3-2 → 4-2
A. Nedovyesov / Qureshi
15-0
30-0
30-15
df
30-30
30-40
2-2 → 3-2
L. Glasspool / Heliovaara
1-2 → 2-2
A. Nedovyesov / Qureshi
15-0
ace
30-0
40-0
40-15
df
1-1 → 1-2
L. Glasspool / Heliovaara
0-1 → 1-1
A. Nedovyesov / Qureshi
15-0
15-15
df
15-30
15-40
30-40
40-40
0-0 → 0-1
4. [1] Pierre-Hugues Herbert / Nicolas Mahut vs Nikoloz Basilashvili / Dustin Brown (non prima ore: 17:30)
ATP Montpellier
Pierre-Hugues Herbert / Nicolas Mahut [1]
6
6
Nikoloz Basilashvili / Dustin Brown
2
2
Vincitore: Herbert / Mahut
Servizio
Svolgimento
Set 2
N. Basilashvili / Brown
5-2 → 6-2
P. Herbert / Mahut
15-0
15-15
30-15
30-30
30-40
40-40
4-2 → 5-2
N. Basilashvili / Brown
15-0
15-15
15-30
40-30
ace
4-1 → 4-2
P. Herbert / Mahut
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
4-0 → 4-1
N. Basilashvili / Brown
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
3-0 → 4-0
P. Herbert / Mahut
2-0 → 3-0
N. Basilashvili / Brown
1-0 → 2-0
P. Herbert / Mahut
15-0
15-15
15-30
15-40
30-40
40-40
ace
0-0 → 1-0
Servizio
Svolgimento
Set 1
N. Basilashvili / Brown
0-15
15-15
30-15
ace
30-30
40-30
40-40
5-2 → 6-2
P. Herbert / Mahut
0-15
15-15
15-30
df
30-30
40-30
4-2 → 5-2
N. Basilashvili / Brown
15-0
15-15
30-15
ace
40-15
4-1 → 4-2
P. Herbert / Mahut
3-1 → 4-1
N. Basilashvili / Brown
15-0
15-15
30-15
40-15
ace
3-0 → 3-1
P. Herbert / Mahut
0-15
0-30
15-30
30-30
30-40
40-40
2-0 → 3-0
N. Basilashvili / Brown
15-0
30-0
30-15
df
30-30
30-40
1-0 → 2-0
P. Herbert / Mahut
15-0
30-0
30-15
40-15
40-30
0-0 → 1-0
7 commenti
BREAK!
Enorme Richard!!!!!!!
Forza Ragazzi!!!
se facessero le teste di serie per antipatia, Humbert sarebbe sempre la numero uno!
Match alla pari nel doppio,mentre Sonego in singolare gioca domani(tosto Carballes sulla terra) da favorito
Forza sonny wave
Sfida complicata per il nostro doppio a tinte granata!! Forza SonnyWave ogni vostra vittoria è un gradino verso la Davis.