Classifica LIVE ATP (TOP 600)

Legend - Ultimo aggiornamento: 15-04-24 09:34

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 22.05.1987
9990
10035

-
-45 (QF)
Banja Luka (17-04-2023)
2
2, 0
Best: 2
Jannik Sinner
ITA, 16.08.2001
8660
8750

-
-90 (QF)
Barcelona (17-04-2023)
3
3, 0
Best: 1
Carlos Alcaraz
ESP, 05.05.2003
8145
8645

+0 (First Round)
Barcelona
-500 (W)
Barcelona (17-04-2023)
4
4, 0
Best: 1
Daniil Medvedev
RUS, 11.02.1996
7085
7085

-
-
5
5, 0
Best: 2
Alexander Zverev
GER, 20.04.1997
5425
5425

+0 (First Round)
Munich
-
6
6, 0
Best: 2
Casper Ruud
NOR, 22.12.1998
4025
4025

+0 (First Round)
Barcelona
-
7
8, +1
Best: 5
Andrey Rublev
RUS, 20.10.1997
3830
3935

+0 (First Round), +45 (R16)
Barcelona, Hamburg [SUBENTRO]
-150 (F)
Banja Luka (17-04-2023)
8
7, -1
Best: 3
Stefanos Tsitsipas
GRE, 12.08.1998
3710
3995

+0 (First Round), +15 (QF)
Barcelona, United Cup [SUBENTRO]
-300 (F)
Barcelona (17-04-2023)
9
9, 0
Best: 8
Hubert Hurkacz
POL, 11.02.1997
3675
3675

-
-
10
10, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 16.05.1991
3640
3640

-
-
11
11, 0
Best: 9
Alex de Minaur
AUS, 17.02.1999
3465
3510

+0 (First Round), +45 (QF)
Barcelona, 's-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-90 (QF)
Barcelona (17-04-2023)
12
12, 0
Best: 4
Holger Rune
DEN, 29.04.2003
3155
3395

+0 (First Round), +10 (R32)
Munich, ATP Masters 1000 Canada [SUBENTRO]
-250 (W)
Munich (17-04-2023)
BEST RANKING
13
13, 0
Best: 14
Ugo Humbert
FRA, 26.06.1998
2535
2535

+0 (First Round)
Barcelona
-
14
14, 0
Best: 14
Ben Shelton
USA, 09.10.2002
2480
2490

+10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid [SUBENTRO]
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
15
15, 0
Best: 5
Taylor Fritz
USA, 28.10.1997
2405
2450

+0 (First Round), +45 (QF)
Munich, Stuttgart [SUBENTRO]
-90 (SF)
Munich (17-04-2023)
16
16, 0
Best: 12
Tommy Paul
USA, 17.05.1997
2350
2350

-
-
17
17, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 21.05.1996
2080
2115

+0 (First Round), +10 (R64)
Barcelona, ATP Masters 1000 Rome [SUBENTRO]
-45 (R16)
Barcelona (17-04-2023)
18
18, 0
Best: 18
Alexander Bublik
KAZ, 17.06.1997
1992
1992

-
-
19
19, 0
Best: 19
Sebastian Baez
ARG, 28.12.2000
1955
1955

+0 (First Round)
Barcelona
-
20
20, 0
Best: 17
Adrian Mannarino
FRA, 29.06.1988
1875
1875

-
-
21
22, +1
Best: 18
Nicolas Jarry
CHI, 11.10.1995
1685
1685

+0 (First Round)
Barcelona
-
22
23, +1
Best: 10
Frances Tiafoe
USA, 20.01.1998
1685
1685

-
-
23
21, -2
Best: 19
Francisco Cerundolo
ARG, 13.08.1998
1630
1720

+0 (First Round)
Bucharest
-90 (QF)
Barcelona (17-04-2023)
24
25, +1
Best: 21
Tallon Griekspoor
NED, 02.07.1996
1505
1505

+0 (First Round)
Bucharest
-
25
26, +1
Best: 23
Sebastian Korda
USA, 05.07.2000
1485
1485

+0 (First Round)
Bucharest
-
26
28, +2
Best: 21
Jan-Lennard Struff
GER, 25.04.1990
1388
1388

+0 (First Round)
Munich
-
27
24, -3
Best: 15
Lorenzo Musetti
ITA, 03.03.2002
1355
1510

+0 (First Round), +25 (R16)
Barcelona, Hong Kong [SUBENTRO]
-180 (SF)
Barcelona (17-04-2023)
28
27, -1
Best: 21
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 05.06.1999
1305
1395

+0 (First Round)
Barcelona
-90 (QF)
Barcelona (17-04-2023)
29
29, 0
Best: 23
Jiri Lehecka
CZE, 08.11.2001
1305
1330

+20 (QF)
Prostejov CH [SUBENTRO]
-45 (QF)
Banja Luka (17-04-2023)
30
30, 0
Best: 27
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 18.07.1999
1285
1295

+0 (First Round), +10 (R64)
Barcelona, ATP Masters 1000 Cincinnati [SUBENTRO]
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
31
31, 0
Best: 8
Cameron Norrie
GBR, 23.08.1995
1255
1290

+0 (First Round), +10 (R64)
Barcelona, ATP Masters 1000 Canada [SUBENTRO]
-45 (R16)
Barcelona (17-04-2023)
32
32, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 14.11.1996
1244
1244

+0 (First Round)
Barcelona
-
33
33, 0
Best: 32
Jordan Thompson
AUS, 20.04.1994
1235
1235

+0 (First Round)
Barcelona
-
34
34, 0
Best: 6
Felix Auger-Aliassime
CAN, 08.08.2000
1200
1200

+0 (First Round)
Munich
-
35
36, +1
Best: 34
Arthur Fils
FRA, 12.06.2004
1185
1185

+0 (First Round)
Barcelona
-
36
35, -1
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 02.06.1995
1150
1185

+10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid [SUBENTRO]
-45 (QF)
Banja Luka (17-04-2023)
37
37, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 01.09.1986
1142
1142

-
-
38
38, 0
Best: 36
Roman Safiullin
RUS, 07.08.1997
1139
1139

+0 (First Round)
Barcelona
-
39
39, 0
Best: 37
Fabian Marozsan
HUN, 08.10.1999
1122
1122

+0 (First Round)
Barcelona
-
40
40, 0
Best: 35
Matteo Arnaldi
ITA, 22.02.2001
1116
1121

+0 (First Round), +25 (R16)
Barcelona, Adelaide [SUBENTRO]
-30 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
41
42, +1
Best: 29
Christopher Eubanks
USA, 05.05.1996
1087
1087

-
-
42
46, +4
Best: 37
Jack Draper
GBR, 22.12.2001
1066
1066

+0 (First Round)
Munich
-
43
43, 0
Best: 37
Sebastian Ofner
AUT, 12.05.1996
1061
1081

+0 (First Round), +25 (R16)
Barcelona, Auckland [SUBENTRO]
-45 (SF)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
44
44, 0
Best: 38
Alexei Popyrin
AUS, 05.08.1999
1057
1077

+0 (First Round)
Barcelona
-20 (R16)
Banja Luka (17-04-2023)
45
41, -4
Best: 39
Alejandro Tabilo
CHI, 02.06.1997
1051
1101

+0 (First Round)
Bucharest
-50 (F)
Florianopolis CH (17-04-2023)
46
45, -1
Best: 14
Aslan Karatsev
RUS, 04.09.1993
1041
1073

-
-32 (R16)
Munich (17-04-2023)
47
47, 0
Best: 46
Zhizhen Zhang
CHN, 16.10.1996
1038
1044

+0 (First Round), +10 (R64)
Barcelona, ATP Masters 1000 Canada [SUBENTRO]
-16 (QF)
Tallahassee CH (17-04-2023)
48
48, 0
Best: 44
Marcos Giron
USA, 24.07.1993
995
1030

+10 (R128)
ATP Masters 1000 Rome [SUBENTRO]
-45 (QF)
Munich (17-04-2023)
49
50, +1
Best: 43
Tomas Machac
CZE, 13.10.2000
988
988

+0 (First Round)
Barcelona
-
50
51, +1
Best: 21
Lorenzo Sonego
ITA, 11.05.1995
976
986

+0 (First Round), +10 (R128)
Bucharest, ATP Masters 1000 Madrid [SUBENTRO]
-20 (R16)
Munich (17-04-2023)
51
52, +1
Best: 51
Mariano Navone
ARG, 27.02.2001
976
976

+0 (First Round)
Bucharest
-
52
53, +1
Best: 52
Facundo Diaz Acosta
ARG, 15.12.2000
958
958

+0 (First Round)
Barcelona
-
53
54, +1
Best: 49
Dominik Koepfer
GER, 29.04.1994
938
938

+0 (First Round)
Munich
-
54
56, +2
Best: 1
Andy Murray
GBR, 15.05.1987
910
910

-
-
55
55, 0
Best: 46
Nuno Borges
POR, 19.02.1997
901
911

+0 (First Round), +10 (R128)
Bucharest, ATP Masters 1000 Madrid [SUBENTRO]
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
56
57, +1
Best: 40
Pedro Martinez
ESP, 26.04.1997
897
897

+0 (First Round)
Bucharest
-
57
61, +4
Best: 45
Yannick Hanfmann
GER, 13.11.1991
884
894

+0 (First Round), +10 (R64)
Munich, ATP Masters 1000 Cincinnati [SUBENTRO]
-20 (R16)
Munich (17-04-2023)
58
63, +5
Best: 45
Alexander Shevchenko
KAZ, 29.11.2000
879
879

+0 (First Round)
Munich
-
BEST RANKING
59
64, +5
Best: 64
Luciano Darderi
ITA, 14.02.2002
875
875

+0 (First Round)
Bucharest
-
60
65, +5
Best: 48
Aleksandar Vukic
AUS, 06.04.1996
857
857

+0 (First Round)
Munich
-
61
66, +5
Best: 47
Daniel Altmaier
GER, 12.09.1998
856
856

+0 (First Round)
Barcelona
-
62
62, 0
Best: 62
Flavio Cobolli
ITA, 06.05.2002
848
880

+0 (First Round), +25 (R16)
Barcelona, Marrakech [SUBENTRO]
-57 (QF)
Munich (17-04-2023)
BEST RANKING
63
67, +4
Best: 65
Thiago Seyboth Wild
BRA, 10.03.2000
831
831

+0 (First Round), +7 (R32)
Bucharest, Adelaide [SUBENTRO]
-7 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
64
58, -6
Best: 53
Christopher O'Connell
AUS, 03.06.1994
822
896

+0 (First Round), +16 (Q2)
Munich, ATP Masters 1000 Canada Q [SUBENTRO]
-90 (SF)
Munich (17-04-2023)
65
49, -16
Best: 21
Daniel Evans
GBR, 23.05.1990
816
996

+0 (First Round)
Barcelona
-180 (SF)
Barcelona (17-04-2023)
66
60, -6
Best: 27
Miomir Kecmanovic
SRB, 31.08.1999
815
895

+0 (First Round), +10 (R64)
Bucharest, ATP Masters 1000 Cincinnati [SUBENTRO]
-90 (SF)
Banja Luka (17-04-2023)
67
68, +1
Best: 37
Emil Ruusuvuori
FIN, 02.04.1999
805
830

+20 (R16)
Stockholm [SUBENTRO]
-45 (R16)
Barcelona (17-04-2023)
68
69, +1
Best: 61
Pavel Kotov
RUS, 18.11.1998
787
817

+0 (First Round)
Barcelona
-30 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
BEST RANKING
69
70, +1
Best: 70
Alex Michelsen
USA, 25.08.2004
781
790

+0 (First Round), +7 (R16)
Munich, Little Rock CH [SUBENTRO]
-16 (QF)
Tallahassee CH (17-04-2023)
70
72, +2
Best: 49
Roberto Carballes Baena
ESP, 23.03.1993
771
771

+0 (First Round)
Barcelona
-
71
73, +2
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 05.05.1997
770
770

+0 (First Round)
Barcelona
-
72
74, +2
Best: 69
Jakub Mensik
CZE, 01.09.2005
766
766

-
-
BEST RANKING
73
75, +2
Best: 74
Arthur Cazaux
FRA, 23.08.2002
748
748

+0 (First Round)
Barcelona
-
74
76, +2
Best: 37
Mackenzie McDonald
USA, 16.04.1995
745
745

-
-
75
71, -4
Best: 24
Yoshihito Nishioka
JPN, 27.09.1995
743
788

+0 (First Round)
Barcelona
-45 (R16)
Barcelona (17-04-2023)
76
77, +1
Best: 70
Rinky Hijikata
AUS, 23.02.2001
738
738

+0 (First Round)
Acapulco
-
77
78, +1
Best: 40
Max Purcell
AUS, 03.04.1998
731
731

-
-
78
79, +1
Best: 42
Arthur Rinderknech
FRA, 23.07.1995
729
729

+0 (First Round)
Bucharest
-
BEST RANKING
79
80, +1
Best: 93
Sumit Nagal
IND, 16.08.1997
720
729

+2 (Q2)
Mauthausen Q [SUBENTRO]
-11 (R16)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
80
81, +1
Best: 75
Luca Nardi
ITA, 06.08.2003
718
718

+0 (First Round)
Bucharest
-
81
83, +2
Best: 49
Federico Coria
ARG, 09.03.1992
711
711

+0 (First Round)
Bucharest
-
82
85, +3
Best: 58
Taro Daniel
JPN, 27.01.1993
702
702

+0 (First Round)
Munich
-
83
86, +3
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 28.03.1985
697
697

+0 (First Round)
Bucharest
-
84
87, +3
Best: 43
Brandon Nakashima
USA, 03.08.2001
695
695

+0 (First Round)
Barcelona
-
85
82, -3
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 08.02.1992
692
712

+0 (First Round)
Bucharest
-20 (R16)
Munich (17-04-2023)
86
84, -2
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 14.04.1988
669
703

+0 (First Round (WC)), +11 (R16)
Barcelona, Malaga CH [SUBENTRO]
-45 (R16)
Barcelona (17-04-2023)
87
91, +4
Best: 48
Constant Lestienne
FRA, 23.05.1992
658
658

-
-
88
88, 0
Best: 48
Pedro Cachin
ARG, 12.04.1995
653
673

+0 (First Round)
Barcelona
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
89
92, +3
Best: 51
Corentin Moutet
FRA, 19.04.1999
652
652

+0 (First Round)
Bucharest
-
90
93, +3
Best: 56
Daniel Elahi Galan
COL, 18.06.1996
651
651

+0 (First Round)
Munich
-
91
94, +3
Best: 65
Thanasi Kokkinakis
AUS, 10.04.1996
650
650

+0 (First Round)
Bucharest
-
92
59, -33
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 30.06.1990
646
896

+0 (First Round)
Barcelona
-250 (W)
Banja Luka (17-04-2023)
93
95, +2
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 24.05.1987
642
642

+0 (First Round)
Oeiras 3
-
94
96, +2
Best: 58
Hugo Gaston
FRA, 26.09.2000
642
642

+0 (First Round)
Bucharest
-
95
97, +2
Best: 85
Aleksandar Kovacevic
USA, 29.08.1998
638
638

+0 (First Round)
Bucharest
-
96
98, +2
Best: 6
Matteo Berrettini
ITA, 12.04.1996
630
630

-
-
97
101, +4
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 15.06.1995
616
616

+0 (First Round)
Munich
-
98
99, +1
Best: 63
Luca Van Assche
FRA, 11.05.2004
615
625

+0 (First Round), +10 (R128)
Barcelona, ATP Masters 1000 Rome [SUBENTRO]
-20 (R16)
Banja Luka (17-04-2023)
99
100, +1
Best: 7
David Goffin
BEL, 07.12.1990
612
621

+0 (First Round), +11 (R16)
Bucharest, Ilkley CH [SUBENTRO]
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
100
102, +2
Best: 39
J.J. Wolf
USA, 21.12.1998
605
605

+0 (First Round)
Tallahassee
-
101
90, -11
Best: 91
Thiago Agustin Tirante
ARG, 10.04.2001
593
661

+7 (R16)
Tunis CH [SUBENTRO]
-75 (W)
Morelos CH (17-04-2023)
102
108, +6
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 17.01.1988
590
590

+0 (First Round (WC))
Barcelona
-
103
103, 0
Best: 60
Juan Pablo Varillas
PER, 06.10.1995
582
602

-
-20 (R16)
Banja Luka (17-04-2023)
104
109, +5
Best: 96
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 17.06.1999
579
579

+0 (First Round)
Munich
-
105
105, 0
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 03.09.1993
567
601

+0 (First Round), +11 (R16)
Munich, Heilbronn CH [SUBENTRO]
-45 (QF)
Munich (17-04-2023)
BEST RANKING
106
114, +8
Best: 113
Juncheng Shang
CHN, 02.02.2005
560
544

+16 (Qualifiers Q)
Barcelona Q
-0 (R32)
Sarasota CH (10-04-2023)
107
104, -3
Best: 46
James Duckworth
AUS, 21.01.1992
559
602

+0 (First Round), +7 (R16)
Gwangju, Gwangju CH [SUBENTRO]
-50 (F)
Morelos CH (17-04-2023)
108
111, +3
Best: 81
Michael Mmoh
USA, 10.01.1998
557
557

+0 (First Round)
Acapulco
-
109
110, +1
Best: 71
Alexandre Muller
FRA, 01.02.1997
555
560

+0 (First Round), +6 (Q2)
Barcelona, Astana Q [SUBENTRO]
-11 (R16)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
110
106, -4
Best: 17
Cristian Garin
CHI, 30.05.1996
553
598

+0 (First Round)
Munich
-45 (QF)
Munich (17-04-2023)
111
112, +1
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 18.06.1986
545
555

+0 (First Round (WC)), +10 (R64)
Bucharest, ATP Masters 1000 Cincinnati [SUBENTRO]
-20 (R16)
Banja Luka (17-04-2023)
112
113, +1
Best: 61
Thiago Monteiro
BRA, 31.05.1994
545
545

+0 (First Round)
Oeiras 3
-
BEST RANKING
113
116, +3
Best: 119
Harold Mayot
FRA, 04.02.2002
538
525

+16 (Qualifiers Q)
Barcelona Q
-3 (Q2)
Phoenix Q (11-03-2024)
BEST RANKING
114
117, +3
Best: 116
Lukas Klein
SVK, 22.03.1998
524
524

-
-
115
115, 0
Best: 114
Francisco Comesana
ARG, 06.10.2000
524
533

+0 (First Round), +7 (Q2)
Oeiras 3, Buenos Aires Q [SUBENTRO]
-16 (QF)
Florianopolis CH (17-04-2023)
116
107, -9
Best: 109
Zizou Bergs
BEL, 03.06.1999
522
597

+0 (First Round)
Tallahassee
-75 (W)
Tallahassee CH (17-04-2023)
117
89, -28
Best: 22
Botic van de Zandschulp
NED, 04.10.1995
520
670

+0 (First Round)
Munich
-150 (F)
Munich (17-04-2023)
118
118, 0
Best: 87
Jurij Rodionov
AUT, 16.05.1999
520
520

+0 (First Round)
Munich
-
119
120, +1
Best: 88
Dominic Stricker
SUI, 16.08.2002
518
518

-
-
120
123, +3
Best: 115
Duje Ajdukovic
CRO, 05.02.2001
516
507

+16 (Qualifiers Q)
Barcelona Q
-7 (R16)
Split CH (10-04-2023)
121
119, -2
Best: 111
Vit Kopriva
CZE, 15.06.1997
514
520

+0 (First Round)
Munich
-6 (Q2)
Munich Q (17-04-2023)
BEST RANKING
122
124, +2
Best: 125
Emilio Nava
USA, 02.12.2001
493
493

+0 (First Round)
Oeiras 3
-
BEST RANKING
123
125, +2
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 11.04.1995
492
493

+0 (First Round), +2 (Q2)
Oeiras 3, Perugia Q [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
BEST RANKING
124
129, +5
Best: 135
Adam Walton
AUS, 17.04.1999
479
479

+0 (First Round)
Acapulco
-
BEST RANKING
125
130, +5
Best: 128
Zachary Svajda
USA, 29.11.2002
477
477

+0 (First Round)
Acapulco
-
BEST RANKING
126
131, +5
Best: 129
Felipe Meligeni Alves
BRA, 19.02.1998
476
476

-
-
127
132, +5
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 26.12.1987
476
476

-
-
128
133, +5
Best: 102
Hamad Medjedovic
SRB, 18.07.2003
475
475

-
-0 (R32)
Banja Luka (17-04-2023)
129
128, -1
Best: 49
Gregoire Barrere
FRA, 16.02.1994
472
482

+7 (Round 2 Q), +10 (R64)
Bucharest Q, ATP Masters 1000 Canada [SUBENTRO]
-20 (R16)
Banja Luka (17-04-2023)
BEST RANKING
130
136, +6
Best: 138
Valentin Vacherot
MON, 16.11.1998
467
464

+7 (Round 2 Q)
Bucharest Q
-4 (R32)
Tampere CH (17-07-2023)
131
121, -10
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 15.04.1999
465
510

+0 (First Round (WC))
Bucharest
-45 (R16)
Barcelona (17-04-2023)
132
135, +3
Best: 72
Borna Gojo
CRO, 27.02.1998
464
464

-
-
133
134, +1
Best: 127
Terence Atmane
FRA, 09.01.2002
462
471

+0 (First Round), +7 (R16)
Oeiras 3, Shenzhen (Luohu) CH [SUBENTRO]
-16 (QF)
Morelos CH (17-04-2023)
134
137, +3
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 27.02.1990
460
460

+0 (Round 1 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-
135
138, +3
Best: 72
Yosuke Watanuki
JPN, 12.04.1998
459
459

-
-
136
140, +4
Best: 121
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 14.07.1997
457
457

+0 (First Round)
Oeiras 3
-
BEST RANKING
137
141, +4
Best: 141
Matteo Gigante
ITA, 04.01.2002
456
456

-
-
138
144, +6
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 08.05.1989
451
451

-
-
139
146, +7
Best: 110
Giulio Zeppieri
ITA, 07.12.2001
450
450

+0 (Round 1 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-
140
142, +2
Best: 8
Diego Schwartzman
ARG, 16.08.1992
449
453

+16 (Qualifiers Q)
Barcelona Q
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
141
148, +7
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 18.03.1991
447
447

+0 (Round 1 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-
142
143, +1
Best: 133
Patrick Kypson
USA, 28.10.1999
440
451

+0 (First Round)
Tallahassee
-11 (R16)
Tallahassee CH (17-04-2023)
143
126, -17
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 20.05.1992
440
485

+0 (Round 1 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-45 (QF)
Banja Luka (17-04-2023)
144
139, -5
Best: 39
Radu Albot
MDA, 11.11.1989
434
459

+7 (Round 2 Q)
Bucharest Q
-32 (R16)
Banja Luka (17-04-2023)
145
147, +2
Best: 131
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 13.10.2002
434
450

+0 (Round 1 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-16 (R16)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
146
145, -1
Best: 37
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 12.01.1997
430
450

+0 (Round 1 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
BEST RANKING
147
150, +3
Best: 149
Roman Andres Burruchaga
ARG, 23.01.2002
428
428

-
-
148
149, +1
Best: 93
Liam Broady
GBR, 04.01.1994
423
429

-
-6 (R32)
Banja Luka (17-04-2023)
149
151, +2
Best: 149
Titouan Droguet
FRA, 15.06.2001
418
418

+0 (Round 1 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-
150
154, +4
Best: 126
Leandro Riedi
SUI, 27.01.2002
417
417

-
-
151
159, +8
Best: 95
Hugo Grenier
FRA, 23.03.1996
411
407

+8 (Round 2 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-4 (Q2)
Barcelona Q (17-04-2023)
152
157, +5
Best: 129
Gabriel Diallo
CAN, 24.09.2001
410
410

-
-
153
127, -26
Best: 93
Tomas Barrios Vera
CHI, 10.12.1997
409
484

-
-75 (W)
Florianopolis CH (17-04-2023)
154
156, +2
Best: 128
Andrea Vavassori
ITA, 05.05.1995
396
413

+8 (Round 2 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-25 (QF)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
155
161, +6
Best: 109
Otto Virtanen
FIN, 21.06.2001
395
395

+0 (First Round)
Gwangju
-
156
152, -4
Best: 149
Benjamin Hassan
GER, 04.02.1995
395
418

+0 (Round 1 Q), +7 (Q2)
Barcelona Q (Eliminato), Marrakech Q [SUBENTRO]
-30 (SF)
Florianopolis CH (17-04-2023)
157
158, +1
Best: 135
Jesper de Jong
NED, 31.05.2000
392
408

+0 (First Round)
Oeiras 3
-16 (QF)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
BEST RANKING
158
162, +4
Best: 160
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 08.07.2003
391
391

+0 (First Round)
Acapulco
-
159
122, -37
Best: 106
Zsombor Piros
HUN, 13.10.1999
391
509

+7 (R16)
Tampere CH [SUBENTRO]
-125 (W)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
160
163, +3
Best: 53
Denis Kudla
USA, 17.08.1992
389
389

+0 (First Round)
Tallahassee
-
161
164, +3
Best: 129
Shintaro Mochizuki
JPN, 02.06.2003
387
387

-
-
162
155, -7
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 04.11.1992
386
416

+0 (First Round)
Oeiras 3
-30 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
163
165, +2
Best: 136
Andrea Pellegrino
ITA, 23.03.1997
383
386

+13 (Qualifiers Q)
Munich Q (Eliminato)
-16 (QF)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
164
167, +3
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 05.08.1992
369
369

-
-
165
169, +4
Best: 61
Quentin Halys
FRA, 26.10.1996
361
361

+0 (First Round)
Oeiras 3
-
166
170, +4
Best: 162
Alexis Galarneau
CAN, 02.03.1999
355
355

+0 (First Round)
Acapulco
-
167
171, +4
Best: 31
Lloyd Harris
RSA, 24.02.1997
352
352

+0 (First Round)
Gwangju
-
168
173, +5
Best: 135
Sho Shimabukuro
JPN, 30.07.1997
349
349

+0 (First Round)
Gwangju
-
169
184, +15
Best: 126
Jan Choinski
GBR, 10.06.1996
346
333

+13 (Qualifiers Q)
Munich Q (Eliminato)
-0 (R32)
Girona CH (25-03-2024)
170
178, +8
Best: 64
Hugo Dellien
BOL, 16.06.1993
344
342

+8 (Round 2 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-6 (R16)
Asuncion CH (18-03-2024)
BEST RANKING
171
175, +4
Best: 174
Gustavo Heide
BRA, 28.02.2002
344
344

-
-
172
176, +4
Best: 116
Marc Polmans
AUS, 02.05.1997
344
344

-
-
173
182, +9
Best: 42
Benjamin Bonzi
FRA, 09.06.1996
343
336

+7 (Round 2 Q)
Bucharest Q
-0 (R32)
Naples CH (25-03-2024)
BEST RANKING
174
177, +3
Best: 175
Martin Damm
USA, 30.09.2003
343
343

+0 (First Round)
Tallahassee
-
175
153, -22
Best: 79
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 15.11.2001
342
417

+0 (First Round)
Oeiras 3
-75 (F)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
176
179, +3
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 26.10.2000
341
341

+0 (First Round (WC))
Munich
-
177
180, +3
Best: 142
Mattia Bellucci
ITA, 01.06.2001
340
340

+0 (First Round)
Gwangju
-
178
185, +7
Best: 176
Denis Yevseyev
KAZ, 22.05.1993
333
332

+8 (Round 2 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-7 (R16)
Morelos CH (17-04-2023)
179
168, -11
Best: 154
Dalibor Svrcina
CZE, 02.10.2002
333
363

-
-30 (SF)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
BEST RANKING
180
187, +7
Best: 185
Matteo Martineau
FRA, 16.01.1999
332
332

+0 (Round 1 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
181
188, +7
Best: 192
Coleman Wong
HKG, 06.06.2004
329
330

+0 (First Round)
Gwangju
-1 (R16)
M15 Telde (10-04-2023)
182
190, +8
Best: 31
Maxime Cressy
USA, 08.05.1997
327
327

+0 (First Round)
Acapulco
-
BEST RANKING
183
189, +6
Best: 186
Beibit Zhukayev
KAZ, 12.10.2000
327
327

+0 (First Round)
Acapulco
-
184
174, -10
Best: 63
Jason Kubler
AUS, 19.05.1993
326
346

-
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
185
186, +1
Best: 164
Yunchaokete Bu
CHN, 19.01.2002
325
332

+0 (First Round)
Gwangju
-7 (R16)
Morelos CH (17-04-2023)
186
183, -3
Best: 155
Dino Prizmic
CRO, 05.08.2005
324
336

-
-12 (R32)
Banja Luka (17-04-2023)
187
191, +4
Best: 142
Joris De Loore
BEL, 21.04.1993
323
323

+0 (First Round)
Oeiras 3
-
188
181, -7
Best: 156
Vitaliy Sachko
UKR, 14.07.1997
323
339

+0 (First Round)
Oeiras 3
-16 (QF)
Morelos CH (17-04-2023)
189
172, -17
Best: 184
Seongchan Hong
KOR, 30.06.1997
321
351

+0 (First Round)
Gwangju
-30 (SF)
Tallahassee CH (17-04-2023)
190
192, +2
Best: 190
Ugo Blanchet
FRA, 05.01.1999
321
321

+0 (First Round)
Oeiras 3
-
191
193, +2
Best: 186
Li Tu
AUS, 27.05.1996
319
321

+0 (First Round), +6 (R32)
Gwangju, Chengdu [SUBENTRO]
-8 (F)
M15 Monastir (10-04-2023)
192
160, -32
Best: 38
Alex Molcan
SVK, 01.12.1997
316
406

-
-90 (SF)
Banja Luka (17-04-2023)
193
197, +4
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 31.01.1990
316
310

+16 (Qualifiers Q)
Barcelona Q
-10 (R64)
Barcelona (17-04-2023)
194
198, +4
Best: 60
Stefano Travaglia
ITA, 28.12.1991
308
308

-
-
195
199, +4
Best: 3
Milos Raonic
CAN, 27.12.1990
305
305

-
-
196
201, +5
Best: 193
Tristan Boyer
USA, 21.04.2001
304
304

+0 (First Round)
Tallahassee
-
197
194, -3
Best: 131
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 04.08.1998
303
319

+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman
-16 (QF)
Florianopolis CH (17-04-2023)
198
166, -32
Best: 126
Filip Misolic
AUT, 08.08.2001
301
376

+0 (Round 1 Q)
Bucharest Q (Eliminato)
-75 (W)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
199
212, +13
Best: 191
Nerman Fatic
BIH, 24.10.1994
301
288

+13 (Qualifiers Q)
Munich Q (Eliminato)
-0 (R32)
Barletta CH (01-04-2024)
200
202, +2
Best: 190
Oliver Crawford
GBR, 30.04.1999
299
303

+0 (First Round), +3 (QF)
Tallahassee, M25 Kursumlijska Banja [SUBENTRO]
-7 (R16)
Morelos CH (17-04-2023)
BEST RANKING
201
203, +2
Best: 202
Clement Tabur
FRA, 24.01.2000
298
298

+0 (First Round)
Tallahassee
-
BEST RANKING
202
207, +5
Best: 209
Lukas Neumayer
AUT, 06.09.2002
298
295

+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q
-0 (R32)
Barcelona CH (01-04-2024)
203
204, +1
Best: 181
Billy Harris
GBR, 25.01.1995
296
296

+0 (First Round)
Oeiras 3
-
204
213, +9
Best: 187
Oriol Roca Batalla
ESP, 30.04.1993
296
288

+8 (Round 2 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-0 (R32)
Girona CH (25-03-2024)
205
206, +1
Best: 197
Henrique Rocha
POR, 06.04.2004
295
295

+0 (First Round)
Oeiras 3
-
206
200, -6
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 10.04.1996
293
305

+0 (First Round)
Oeiras 3
-12 (R32)
Banja Luka (17-04-2023)
207
209, +2
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 28.01.1995
291
291

+0 (First Round)
Tallahassee
-
208
210, +2
Best: 207
Omar Jasika
AUS, 18.05.1997
289
289

+0 (First Round)
Acapulco
-
209
211, +2
Best: 203
Jules Marie
FRA, 01.09.1991
289
289

+0 (First Round)
Gwangju
-
210
205, -5
Best: 191
Kyrian Jacquet
FRA, 11.05.2001
284
295

-
-11 (R16)
Tallahassee CH (17-04-2023)
211
195, -16
Best: 160
Alexander Ritschard
SUI, 24.03.1994
283
315

+0 (First Round)
Tallahassee
-32 (R16)
Munich (17-04-2023)
212
215, +3
Best: 123
Ryan Peniston
GBR, 10.11.1995
283
283

-
-
213
216, +3
Best: 181
Daniel Rincon
ESP, 07.01.2003
283
283

+0 (First Round (WC))
Barcelona
-
214
196, -18
Best: 151
Enzo Couacaud
FRA, 01.03.1995
282
312

-
-30 (SF)
Tallahassee CH (17-04-2023)
215
217, +2
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 28.08.1993
282
282

+0 (First Round)
Oeiras 3
-
216
218, +2
Best: 134
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 08.08.1998
277
281

+0 (First Round)
Oeiras 3
-4 (Q2)
Barcelona Q (17-04-2023)
217
229, +12
Best: 201
Nick Hardt
DOM, 20.09.2000
276
260

+16 (Qualifiers Q)
Barcelona Q
-0 (R32)
Campinas CH (02-10-2023)
218
219, +1
Best: 149
Francesco Maestrelli
ITA, 21.12.2002
273
279

-
-6 (Q2)
Banja Luka Q (17-04-2023)
BEST RANKING
219
220, +1
Best: 222
Murkel Dellien
BOL, 16.09.1997
273
273

-
-
220
221, +1
Best: 194
Dane Sweeny
AUS, 12.02.2001
270
270

+0 (First Round)
Gwangju
-
221
214, -7
Best: 108
Franco Agamenone
ITA, 15.04.1993
267
283

+0 (First Round)
Oeiras 3
-16 (QF)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
222
224, +2
Best: 111
Zdenek Kolar
CZE, 09.10.1996
267
266

+7 (Round 2 Q)
Bucharest Q
-6 (Q2)
Munich Q (17-04-2023)
223
225, +2
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 23.02.1994
263
263

+7 (Round 2 Q (WC))
Bucharest Q
-7 (R16)
Tallahassee CH (17-04-2023)
224
241, +17
Best: 214
Aziz Dougaz
TUN, 26.03.1997
262
237

+25 (Winner)
M25 Hammamet
-
225
227, +2
Best: 204
Mate Valkusz
HUN, 13.08.1998
261
261

-
-0 (R32)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
226
228, +2
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 18.10.1996
261
261

+0 (First Round)
Acapulco
-
227
223, -4
Best: 47
Marc-Andrea Huesler
SUI, 24.06.1996
259
266

+13 (First Round + Q.)
Munich
-20 (R16)
Munich (17-04-2023)
228
208, -20
Best: 191
Mark Lajal
EST, 12.05.2003
259
293

+0 (First Round)
Gwangju
-34 (SF)
Morelos CH (17-04-2023)
BEST RANKING
229
237, +8
Best: 240
Henri Squire
GER, 27.09.2000
259
249

+13 (Qualifiers Q)
Munich Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Arlon (26-06-2023)
230
240, +10
Best: 221
Alejandro Moro Canas
ESP, 07.12.2000
256
243

+13 (First Round + Q.)
Munich
-0 (R32)
Koblenz CH (29-01-2024)
231
234, +3
Best: 134
Manuel Guinard
FRA, 15.11.1995
256
255

+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q
-2 (Q2)
Prostejov Q (05-06-2023)
232
233, +1
Best: 162
Dmitry Popko
KAZ, 24.10.1996
253
257

+0 (First Round), +3 (QF)
Tallahassee, M25 Kursumlijska Banja [SUBENTRO]
-7 (R16)
Tallahassee CH (17-04-2023)
233
222, -11
Best: 135
Antoine Escoffier
FRA, 29.02.1992
252
268

+0 (First Round)
Gwangju
-16 (QF)
Morelos CH (17-04-2023)
234
230, -4
Best: 183
Adrian Andreev
BUL, 12.05.2001
252
260

+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q
-11 (R16)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
235
236, +1
Best: 157
Santiago Rodriguez Taverna
ARG, 16.07.1999
250
251

+0 (First Round), +6 (R16)
Oeiras 3, Punta del Este CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
236
235, -1
Best: 108
Francesco Passaro
ITA, 07.01.2001
245
252

+13 (First Round + Q.)
Munich
-20 (R32)
Barcelona (17-04-2023)
237
239, +2
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 08.09.1987
243
243

+0 (First Round)
Gwangju
-
238
231, -7
Best: 194
Gonzalo Oliveira
VEN, 17.02.1995
239
258

+0 (First Round), +6 (R16)
Acapulco, Nonthaburi 3 CH [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
239
242, +3
Best: 20
Guido Pella
ARG, 17.05.1990
235
235

-
-
BEST RANKING
240
243, +3
Best: 251
Ethan Quinn
USA, 12.03.2004
233
233

+0 (First Round)
Tallahassee
-
241
244, +3
Best: 125
Alex Bolt
AUS, 05.01.1993
233
233

+0 (First Round)
Gwangju
-
BEST RANKING
242
245, +3
Best: 253
Maks Kasnikowski
POL, 06.07.2003
233
232

+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q
-2 (Q2)
Tulln Q (04-09-2023)
243
232, -11
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 07.02.1994
232
257

-
-25 (QF)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
244
247, +3
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 05.03.1992
230
230

-
-
245
226, -19
Best: 181
Abdullah Shelbayh
JOR, 16.11.2003
230
262

+0 (Round 1 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-32 (R16)
Banja Luka (17-04-2023)
246
249, +3
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 21.10.1992
230
230

+0 (First Round)
Acapulco
-
247
253, +6
Best: 62
Gianluca Mager
ITA, 01.12.1994
229
228

+8 (Round 2 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-7 (R16)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
248
238, -10
Best: 125
Juan Pablo Ficovich
ARG, 24.01.1997
229
245

+0 (First Round)
Acapulco
-16 (QF)
Morelos CH (17-04-2023)
249
254, +5
Best: 21
Steve Johnson
USA, 24.12.1989
227
227

-
-
250
256, +6
Best: 158
Yu Hsiou Hsu
TPE, 02.04.1999
226
226

+0 (First Round)
Gwangju
-
251
252, +1
Best: 237
Tristan Schoolkate
AUS, 26.02.2001
226
229

+0 (First Round)
Acapulco
-3 (QF)
M25 Jakarta (10-04-2023)
BEST RANKING
252
258, +6
Best: 261
Arthur Fery
GBR, 12.07.2002
224
224

+0 (First Round)
Gwangju
-
253
265, +12
Best: 247
Javier Barranco Cosano
ESP, 17.11.1998
224
221

+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q
-0 (R32)
Murcia CH (18-03-2024)
254
262, +8
Best: 250
Valentin Royer
FRA, 29.05.2001
224
222

+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q
-1 (R16)
M25 Uriage (10-07-2023)
255
259, +4
Best: 238
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 15.03.1999
224
224

+0 (Round 1 Q)
Barcelona Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
256
255, -1
Best: 257
Jaime Faria
POR, 06.08.2003
224
227

+0 (First Round (WC)), +2 (Q2)
Oeiras 3, Lisbon Q [SUBENTRO]
-5 (R32)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
257
260, +3
Best: 114
Gijs Brouwer
NED, 14.03.1996
223
223

+0 (First Round)
Acapulco
-
258
251, -7
Best: 159
Dimitar Kuzmanov
BUL, 28.07.1993
223
229

-
-6 (Q2)
Banja Luka Q (17-04-2023)
259
263, +4
Best: 254
Enrico Dalla Valle
ITA, 21.03.1998
223
222

+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q
-2 (Q2)
Pune Q (19-02-2024)
260
261, +1
Best: 180
Brandon Holt
USA, 06.04.1998
222
222

-
-
261
250, -11
Best: 83
Chun-Hsin Tseng
TPE, 08.08.2001
221
229

+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q
-11 (R16)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
262
264, +2
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 22.07.1991
221
221

+0 (First Round)
Tallahassee
-
263
270, +7
Best: 223
Edoardo Lavagno
ITA, 27.07.1998
221
218

+7 (Round 2 Q)
Munich Q (Eliminato)
-4 (R32)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
264
266, +2
Best: 257
Liam Draxl
CAN, 05.12.2001
220
220

-
-
265
268, +3
Best: 263
Philip Sekulic
AUS, 05.09.2003
219
219

+0 (First Round)
Gwangju
-
266
271, +5
Best: 114
Jason Jung
TPE, 15.06.1989
217
217

-
-
267
267, 0
Best: 123
Timofey Skatov
KAZ, 21.01.2001
215
219

-
-4 (Q2)
Barcelona Q (17-04-2023)
268
280, +12
Best: 142
Ivan Gakhov
RUS, 04.11.1996
215
202

+13 (First Round + Q.)
Munich
-0 (R32)
Kigali 1 CH (26-02-2024)
269
248, -21
Best: 257
Alibek Kachmazov
RUS, 17.08.2002
215
230

+0 (First Round), +1 (R16)
Gwangju, M25 Mataro [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
270
275, +5
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 18.01.1994
210
210

-
-
271
272, +1
Best: 268
Samuel Vincent Ruggeri
ITA, 22.05.2002
210
215

+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q
-8 (SF)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
272
246, -26
Best: 181
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 13.02.1995
208
231

+0 (First Round), +4 (Q2), +4 (R32)
Tallahassee, Washington Q [SUBENTRO], Charleston CH [SUBENTRO]
-16 (QF), -15 (W)
Tallahassee CH (17-04-2023) , M15 Sunrise, FL (10-04-2023)
273
273, 0
Best: 190
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 01.04.2001
207
214

-
-7 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
274
269, -5
Best: 194
Gauthier Onclin
BEL, 26.02.2001
206
219

+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q
-16 (QF)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
275
274, -1
Best: 203
Yuta Shimizu
JPN, 09.06.1999
205
213

-
-8 (SF)
M25 Jakarta (10-04-2023)
BEST RANKING
276
278, +2
Best: 286
Aidan Mayo
USA, 14.05.2003
204
204

+0 (First Round)
Acapulco
-
277
282, +5
Best: 264
Filip Cristian Jianu
ROU, 18.09.2001
204
200

+7 (Round 2 Q)
Bucharest Q
-3 (QF)
M25 Telavi (16-10-2023)
278
279, +1
Best: 259
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 26.03.2000
203
203

+0 (First Round)
Acapulco
-
279
281, +2
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 10.07.1993
201
201

-
-
280
284, +4
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 05.03.1993
200
199

+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q
-2 (Q2)
Oeiras 2 Q (08-01-2024)
281
277, -4
Best: 135
Mitchell Krueger
USA, 12.01.1994
200
207

+0 (First Round)
Tallahassee
-7 (R16)
Tallahassee CH (17-04-2023)
282
283, +1
Best: 278
August Holmgren
DEN, 22.04.1998
199
199

+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-
283
285, +2
Best: 54
Yibing Wu
CHN, 14.10.1999
198
198

-
-0 (R64)
Barcelona (17-04-2023)
284
286, +2
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 05.08.1991
198
198

-
-
285
287, +2
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 15.03.1992
198
198

+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman
-
286
288, +2
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 30.09.1992
197
197

-
-
287
292, +5
Best: 285
Alexander Weis
ITA, 24.04.1997
197
192

+7 (Round 2 Q)
Munich Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Modena Q (26-06-2023)
288
290, +2
Best: 152
Luke Saville
AUS, 02.01.1994
193
193

+4 (Qualifiers Q)
Gwangju Q
-4 (R32)
Morelos CH (17-04-2023)
BEST RANKING
289
293, +4
Best: 291
Hady Habib
LIB, 21.08.1998
192
192

+0 (First Round)
Tallahassee
-
290
276, -14
Best: 288
Joao Fonseca
BRA, 21.08.2006
191
207

+0 (First Round (WC))
Bucharest
-16 (QF)
Florianopolis CH (17-04-2023)
291
291, 0
Best: 286
Alvaro Guillen Meza
ECU, 02.01.2003
191
193

-
-2 (QF)
M15 Santo Domingo de los Tsachilas (10-04-2023)
292
294, +2
Best: 265
Clement Chidekh
FRA, 13.06.2001
190
190

-
-
BEST RANKING
293
295, +2
Best: 294
Alexander Blockx
BEL, 08.04.2005
190
190

+0 (First Round)
Gwangju
-
294
296, +2
Best: 28
Joao Sousa
POR, 30.03.1989
189
189

-
-0 (R32)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
BEST RANKING
295
297, +2
Best: 298
David Jorda Sanchis
ESP, 14.06.1994
189
189

+0 (Round 1 Q (WC))
Barcelona Q (Eliminato)
-
296
298, +2
Best: 228
Nicolas Mejia
COL, 11.02.2000
187
187

+0 (First Round)
Acapulco
-
297
300, +3
Best: 40
Ilya Ivashka
BLR, 24.02.1994
186
186

-
-0 (R64)
Barcelona (17-04-2023)
298
301, +3
Best: 269
Giovanni Fonio
ITA, 07.05.1998
185
185

+0 (First Round)
Tallahassee
-
299
302, +3
Best: 270
Ergi Kirkin
TUR, 27.01.1999
181
183

+0 (First Round), +2 (QF)
San Miguel de Tucuman, M15 Prijedor [SUBENTRO]
-4 (R32)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
300
309, +9
Best: 176
Daniel Masur
GER, 06.11.1994
181
175

+7 (Round 2 Q)
Munich Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Sarreguemines (23-10-2023)
301
304, +3
Best: 244
Lucas Poullain
FRA, 05.12.1995
181
181

-
-
302
305, +3
Best: 273
Sebastian Fanselow
GER, 30.12.1991
180
180

+0 (First Round)
Acapulco
-
303
299, -4
Best: 284
Pedro Sakamoto
BRA, 29.06.1993
178
187

+0 (Round 1 Q), +2 (Q2)
San Miguel de Tucuman Q (Eliminato), Prostejov Q [SUBENTRO]
-11 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
304
307, +3
Best: 50
Mikael Ymer
SWE, 09.09.1998
177
177

-
-
305
308, +3
Best: 8
John Isner
USA, 26.04.1985
175
175

-
-
306
257, -49
Best: 158
Tung-Lin Wu
TPE, 12.05.1998
175
225

+0 (First Round)
Gwangju
-50 (F)
Tallahassee CH (17-04-2023)
307
310, +3
Best: 296
Marvin Moeller
GER, 18.01.1999
175
175

+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
308
311, +3
Best: 357
Elmer Moller
DEN, 09.07.2003
175
175

-
-
309
303, -6
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 30.05.1990
174
183

+7 (Round 2 Q)
Munich Q (Eliminato)
-16 (QF)
Florianopolis CH (17-04-2023)
310
306, -4
Best: 164
Riccardo Bonadio
ITA, 13.07.1993
173
179

-
-6 (Q2)
Munich Q (17-04-2023)
311
313, +2
Best: 311
Blaise Bicknell
JAM, 26.11.2001
172
172

+0 (First Round)
Acapulco
-
312
314, +2
Best: 312
Adolfo Daniel Vallejo
PAR, 28.04.2004
171
171

+0 (First Round (WC))
Acapulco
-
313
317, +4
Best: 282
Michael Vrbensky
CZE, 26.12.1999
169
169

-
-
314
289, -25
Best: 184
Nicholas David Ionel
ROU, 12.10.2002
168
197

+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Bucharest Q (Eliminato), M25 Hammamet [SUBENTRO]
-30 (SF)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
315
312, -3
Best: 177
Andrea Collarini
ARG, 31.01.1992
166
173

+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman
-7 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
316
319, +3
Best: 302
Andrew Paulson
CZE, 16.11.2001
165
165

-
-
317
323, +6
Best: 121
Raul Brancaccio
ITA, 04.05.1997
164
164

-
-
318
330, +12
Best: 212
Michael Geerts
BEL, 17.01.1995
164
160

+7 (Round 2 Q)
Munich Q (Eliminato)
-3 (R32)
Bordeaux CH (15-05-2023)
BEST RANKING
319
325, +6
Best: 326
Felix Gill
GBR, 01.06.2002
163
163

-
-
320
324, +4
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 09.05.1990
161
164

-
-3 (QF)
M25 Jakarta (10-04-2023)
321
327, +6
Best: 167
Nino Serdarusic
CRO, 13.12.1996
161
161

-
-
322
328, +6
Best: 317
Martin Landaluce
ESP, 08.01.2006
160
160

+0 (First Round (WC))
Barcelona
-
323
322, -1
Best: 201
Rio Noguchi
JPN, 28.12.1998
160
165

+2 (Round 2 Q)
Gwangju Q
-7 (R16)
Tallahassee CH (17-04-2023)
324
315, -9
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 10.09.1991
160
170

-
-10 (R64)
Barcelona (17-04-2023)
325
329, +4
Best: 257
Timo Stodder
GER, 17.05.1996
160
160

-
-
326
333, +7
Best: 299
Khumoyun Sultanov
UZB, 27.10.1998
159
156

+3 (QF)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-
327
331, +4
Best: 310
Mathys Erhard
FRA, 26.10.2001
159
159

+3 (Round 2 Q)
Oeiras 3 Q
-
328
316, -12
Best: 271
Moez Echargui
TUN, 10.01.1993
157
169

+4 (Qualifiers Q)
Gwangju Q
-16 (QF)
Tallahassee CH (17-04-2023)
329
337, +8
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 11.11.1992
156
154

+2 (Round 2 Q)
Gwangju Q
-
330
321, -9
Best: 272
Orlando Luz
BRA, 08.02.1998
156
165

+0 (Round 1 Q), +2 (Q2)
Oeiras 3 Q (Eliminato), Antofagasta Q [SUBENTRO]
-11 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
331
335, +4
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 16.10.1990
155
155

+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-
332
341, +9
Best: 323
Hazem Naw
SYR, 01.01.2000
155
152

+7 (Round 2 Q)
Munich Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Monastir (10-04-2023)
333
332, -1
Best: 332
Federico Agustin Gomez
ARG, 26.11.1996
155
158

+0 (First Round), +1 (R16)
Tallahassee, M25 Carnac [SUBENTRO]
-4 (R32)
Tallahassee CH (17-04-2023)
334
326, -8
Best: 191
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 12.09.1997
154
162

-
-8 (F)
M15 Antalya (10-04-2023)
335
338, +3
Best: 310
Gabriel Debru
FRA, 21.12.2005
154
154

-
-
BEST RANKING
336
365, +29
Best: 361
Sandro Kopp
AUT, 26.05.2000
154
138

+16 (Final)
M25 Hammamet (Eliminato)
-
337
339, +2
Best: 322
Charles Broom
GBR, 24.04.1998
154
154

+0 (First Round)
Acapulco
-
338
320, -18
Best: 335
Marko Topo
GER, 13.09.2003
153
165

+0 (First Round (WC))
Munich
-12 (R32)
Munich (17-04-2023)
339
340, +1
Best: 200
Yan Bai
CHN, 21.05.1989
153
153

-
-
340
318, -22
Best: 243
Daniel Michalski
POL, 11.01.2000
152
168

-
-16 (F)
M25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023)
341
342, +1
Best: 326
Alexis Gautier
FRA, 07.04.1997
152
152

+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-
342
343, +1
Best: 168
Antoine Bellier
SUI, 18.10.1996
151
151

+0 (First Round)
Acapulco
-
343
352, +9
Best: 85
Carlos Taberner
ESP, 08.08.1997
151
144

+7 (Round 2 Q)
Bucharest Q
-0 (R32)
Valencia CH (20-11-2023)
344
344, 0
Best: 325
Yanki Erel
TUR, 25.09.2000
150
151

+2 (Round 2 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Jakarta (10-04-2023)
345
346, +1
Best: 330
Guy Den Ouden
NED, 08.04.2002
149
149

-
-
346
334, -12
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 27.07.1998
148
155

-
-7 (R16)
Morelos CH (17-04-2023)
BEST RANKING
347
347, 0
Best: 353
Jakub Nicod
CZE, 21.07.2004
148
148

-
-
BEST RANKING
348
349, +1
Best: 350
Gerard Campana Lee
KOR, 01.10.2004
147
147

+0 (First Round)
Tallahassee
-
BEST RANKING
349
359, +10
Best: 392
Giles Hussey
GBR, 26.05.1997
145
141

+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-
350
406, +56
Best: 130
Mohamed Safwat
EGY, 19.09.1990
145
120

+25 (Winner)
M25 Sharm ElSheikh
-
351
351, 0
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 05.10.1990
144
144

-
-
352
350, -2
Best: 348
Omni Kumar
USA, 10.10.2001
144
146

+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (10-04-2023)
353
353, 0
Best: 4
Kei Nishikori
JPN, 29.12.1989
143
143

-
-
354
354, 0
Best: 75
Kamil Majchrzak
POL, 13.01.1996
142
142

-
-
BEST RANKING
355
355, 0
Best: 357
Vadym Ursu
UKR, 01.01.1997
142
142

-
-
356
358, +2
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 08.11.1994
141
141

-
-0 (R32)
M25 Jakarta (10-04-2023)
357
336, -21
Best: 309
Gonzalo Bueno
PER, 03.04.2004
140
155

-
-15 (W)
M15 Santo Domingo de los Tsachilas (10-04-2023)
358
362, +4
Best: 354
Gilbert Klier Junior
BRA, 16.05.2000
139
139

-
-
359
356, -3
Best: 324
Cezar Cretu
ROU, 24.04.2001
138
142

+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M25 Hammamet (Eliminato), Bucharest Q (Eliminato)
-5 (R32)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
360
363, +3
Best: 298
Aidan McHugh
GBR, 09.07.2000
138
139

+0 (First Round), +1 (R16)
Acapulco, M15 Rancho Sante Fe, CA [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Morelos Q (17-04-2023)
BEST RANKING
361
367, +6
Best: 366
Mikalai Haliak
BLR, 14.08.1998
137
137

+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-
362
366, +4
Best: 273
Max Houkes
NED, 03.07.2000
137
138

+1 (R16)
M15 Haren [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Roseto Degli Abruzzi Q (17-04-2023)
363
360, -3
Best: 56
Marius Copil
ROU, 17.10.1990
136
140

+0 (Round 1 Q (WC))
Bucharest Q (Eliminato)
-4 (R32)
Morelos CH (17-04-2023)
364
369, +5
Best: 217
Jonas Forejtek
CZE, 10.03.2001
136
136

-
-
365
370, +5
Best: 363
Tim Handel
GER, 18.10.1996
136
136

-
-
366
371, +5
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 21.06.1990
135
135

+0 (First Round)
Gwangju
-
367
345, -22
Best: 309
Vilius Gaubas
LTU, 29.12.2004
135
150

+0 (First Round)
Oeiras 3
-15 (W)
M15 Telde (10-04-2023)
368
361, -7
Best: 76
Salvatore Caruso
ITA, 15.12.1992
135
140

+2 (Q2)
Milan Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
369
373, +4
Best: 311
Toby Kodat
USA, 13.01.2003
133
133

+0 (First Round)
Tallahassee
-
370
380, +10
Best: 278
Lucas Gerch
GER, 20.12.1994
132
131

+1 (R16)
M25 Hammamet (Eliminato)
-
371
377, +6
Best: 168
Frederico Ferreira Silva
POR, 18.03.1995
132
132

+0 (First Round (WC))
Oeiras 3
-
372
378, +6
Best: 352
Giovanni Oradini
ITA, 14.09.1997
132
132

-
-
373
379, +6
Best: 329
Carlos Sanchez Jover
ESP, 21.07.2000
132
132

-
-
374
385, +11
Best: 196
Paul Jubb
GBR, 31.10.1999
131
129

+2 (Round 2 Q)
Gwangju Q
-0 (R32)
M25 Sunderland (30-10-2023)
BEST RANKING
375
381, +6
Best: 417
Matej Dodig
CRO, 19.07.2005
131
131

-
-
376
388, +12
Best: 238
Skander Mansouri
TUN, 23.07.1995
131
129

+3 (Round 2 Q)
Acapulco Q
-1 (R16)
M15 Monastir (08-05-2023)
377
382, +5
Best: 167
Laurent Lokoli
FRA, 18.10.1994
130
130

-
-
378
376, -2
Best: 363
Damien Wenger
SUI, 17.03.2000
130
133

+1 (R16)
M25 Sabadell [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Antalya (10-04-2023)
379
384, +5
Best: 221
Hernan Casanova
ARG, 06.02.1994
130
130

+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman
-
380
390, +10
Best: 314
Benjamin Lock
ZIM, 04.03.1993
130
129

+3 (Round 2 Q)
Acapulco Q
-2 (Q2)
Morelos Q (17-04-2023)
381
372, -9
Best: 267
Louis Wessels
GER, 27.08.1998
130
135

+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-6 (Q2)
Munich Q (17-04-2023)
382
383, +1
Best: 233
Yun seong Chung
KOR, 27.03.1998
129
130

+0 (First Round (WC))
Gwangju
-1 (R16)
M25 Jakarta (10-04-2023)
383
386, +3
Best: 305
Kalin Ivanovski
MKD, 11.05.2004
129
129

-
-
384
364, -20
Best: 258
James McCabe
AUS, 05.07.2003
129
138

+2 (Round 2 Q)
Gwangju Q
-11 (R16)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
385
375, -10
Best: 280
Dominik Palan
CZE, 30.09.2000
129
133

+3 (Round 2 Q)
Acapulco Q
-7 (R16)
Morelos CH (17-04-2023)
386
391, +5
Best: 379
Martin Krumich
CZE, 26.12.2002
128
128

+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-
387
389, +2
Best: 334
Robert Strombachs
LAT, 15.09.1999
128
129

+1 (R16)
M25 Nottingham [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Morelos Q (17-04-2023)
388
407, +19
Best: 305
Yshai Oliel
ISR, 05.01.2000
128
120

+8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-
389
348, -41
Best: 36
Oscar Otte
GER, 16.07.1993
127
147

-
-20 (R16)
Munich (17-04-2023)
390
374, -16
Best: 303
Francesco Forti
ITA, 26.07.1999
127
133

+1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO]
-7 (R16)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
391
387, -4
Best: 380
Alberto Barroso Campos
ESP, 04.06.1996
127
129

-
-2 (QF)
M15 Telde (10-04-2023)
392
392, 0
Best: 342
Remy Bertola
SUI, 31.08.1998
127
128

+1 (R16)
M25 Reggio Emilia [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Roseto Degli Abruzzi Q (17-04-2023)
393
394, +1
Best: 348
Blake Ellis
AUS, 06.01.1999
127
127

+2 (Round 2 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-
394
395, +1
Best: 377
Mateus Alves
BRA, 23.01.2001
126
126

-
-
395
393, -2
Best: 303
Arthur Weber
FRA, 09.05.1992
126
127

+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Jakarta (10-04-2023)
396
396, 0
Best: 211
Roberto Cid Subervi
DOM, 30.08.1993
126
126

-
-
397
397, 0
Best: 396
Ignacio Buse
PER, 25.03.2004
125
125

-
-
398
398, 0
Best: 57
Gastao Elias
POR, 24.11.1990
123
123

+0 (First Round (WC))
Oeiras 3
-
399
399, 0
Best: 393
James Trotter
JPN, 29.07.1999
122
122

-
-
400
402, +2
Best: 154
Altug Celikbilek
TUR, 07.09.1996
122
120

+2 (Round 2 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-0 (R32)
Alicante CH (02-10-2023)
401
368, -33
Best: 365
Daniel Merida
ESP, 26.09.2004
122
137

+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Oeiras 3 Q (Eliminato), M25 Martos [SUBENTRO]
-16 (R16)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
BEST RANKING
402
428, +26
Best: 425
Marcello Serafini
ITA, 25.08.2002
122
106

+16 (Final)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-
403
400, -3
Best: 394
Arthur Gea
FRA, 02.01.2005
121
121

+0 (Round 1 Q)
Tallahassee Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
404
432, +28
Best: 414
Robin Bertrand
FRA, 15.03.2003
121
105

+16 (Final)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-
405
401, -4
Best: 127
Facundo Mena
ARG, 22.09.1992
120
120

-
-
406
403, -3
Best: 357
Eric Vanshelboim
UKR, 15.07.2001
120
120

-
-
407
404, -3
Best: 361
Bogdan Bobrov
RUS, 16.09.1997
120
120

+2 (Round 2 Q)
Tallahassee Q
-2 (QF)
M15 Monastir (10-04-2023)
408
408, 0
Best: 240
Dan Added
FRA, 13.04.1999
120
120

+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-
409
410, +1
Best: 334
Leo Borg
SWE, 15.05.2003
119
119

-
-
410
409, -1
Best: 365
Kris Van Wyk
RSA, 29.09.1996
118
120

+1 (R16)
M15 Addis Ababa [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
411
411, 0
Best: 220
Blake Mott
AUS, 21.04.1996
117
117

-
-
412
357, -55
Best: 134
Steven Diez
CAN, 17.03.1991
117
142

-
-25 (QF)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
413
412, -1
Best: 408
Nishesh Basavareddy
USA, 02.05.2005
114
114

-
-
414
417, +3
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 06.06.1997
114
112

+2 (Round 2 Q)
Tallahassee Q
-0 (R32)
M25 Telavi (09-10-2023)
415
414, -1
Best: 404
Cannon Kingsley
USA, 06.05.2001
113
113

-
-
416
413, -3
Best: 339
Daniel Cukierman
ISR, 09.07.1995
113
114

-
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
417
415, -2
Best: 144
Cem Ilkel
TUR, 21.08.1995
113
113

-
-
418
416, -2
Best: 331
Carlos Lopez Montagud
ESP, 06.07.2000
113
113

-
-
419
418, -1
Best: 349
Marat Sharipov
RUS, 09.10.2002
112
112

-
-
420
419, -1
Best: 416
Svyatoslav Gulin
RUS, 04.12.2002
111
111

-
-
BEST RANKING
421
423, +2
Best: 422
Matias Soto
CHI, 27.04.1999
110
110

+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-
422
405, -17
Best: 160
Oleksii Krutykh
UKR, 10.03.2000
110
120

-
-10 (R64)
Barcelona (17-04-2023)
423
420, -3
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 08.01.1995
109
110

+2 (Round 2 Q)
Tallahassee Q
-3 (QF), -0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (10-04-2023) , Munich (17-04-2023)
424
436, +12
Best: 351
Fajing Sun
CHN, 03.10.1996
107
104

+4 (Qualifiers Q)
Gwangju Q
-1 (R16)
M25 Jakarta (10-04-2023)
425
426, +1
Best: 378
Alex Barrena
ARG, 10.10.2002
107
107

-
-
426
427, +1
Best: 396
Stefanos Sakellaridis
GRE, 13.09.2004
107
107

+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-
427
438, +11
Best: 427
Matthew Dellavedova
AUS, 30.05.2000
106
103

+3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-
428
429, +1
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 15.07.1989
105
105

-
-
429
424, -5
Best: 334
Naoki Nakagawa
JPN, 19.11.1996
105
109

-
-4 (R32)
Morelos CH (17-04-2023)
430
430, 0
Best: 268
Gonzalo Villanueva
ARG, 13.01.1995
105
105

+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman
-
431
431, 0
Best: 424
Valerio Aboian
ARG, 14.06.2002
105
105

+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman
-
432
433, +1
Best: 421
Learner Tien
USA, 02.12.2005
104
104

-
-
433
434, +1
Best: 355
Karl Friberg
SWE, 25.03.1999
104
104

-
-
BEST RANKING
434
437, +3
Best: 443
Luciano Emanuel Ambrogi
ARG, 19.11.2003
104
104

+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman
-
435
422, -13
Best: 409
Kilian Feldbausch
SUI, 07.09.2005
103
110

-
-7 (R16)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
BEST RANKING
436
435, -1
Best: 438
Hynek Barton
CZE, 05.04.2004
103
104

-
-1 (R16)
M25 Jakarta (10-04-2023)
437
443, +6
Best: 329
Nick Chappell
USA, 19.09.1992
103
101

+3 (Round 2 Q)
Acapulco Q
-1 (R16)
M25+H Mulhouse (30-10-2023)
438
441, +3
Best: 333
George Loffhagen
GBR, 19.04.2001
101
101

-
-
439
442, +3
Best: 388
Anton Matusevich
GBR, 30.05.2001
101
101

-
-
BEST RANKING
440
448, +8
Best: 448
Daniil Glinka
EST, 12.05.2000
101
100

+3 (Round 2 Q)
Acapulco Q
-2 (Q2)
Morelos Q (17-04-2023)
BEST RANKING
441
444, +3
Best: 445
Jie Cui
CHN, 24.01.1998
100
100

+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-
442
439, -3
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 22.05.1997
100
102

-
-2 (Q2)
Oeiras 3 Q (17-04-2023)
443
446, +3
Best: 343
Mats Rosenkranz
GER, 23.08.1998
100
100

+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-
444
449, +5
Best: 438
Orel Kimhi
ISR, 19.08.2003
99
99

-
-
BEST RANKING
445
447, +2
Best: 446
Lorenzo Joaquin Rodriguez
ARG, 29.09.1999
99
100

+0 (First Round), +1 (R16)
San Miguel de Tucuman, M25+H Bacau [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Antalya (10-04-2023)
446
450, +4
Best: 229
Mukund Sasikumar
IND, 14.01.1997
98
98

+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
447
452, +5
Best: 462
Lautaro Midon
ARG, 29.03.2004
97
97

+0 (First Round (WC))
San Miguel de Tucuman
-
448
455, +7
Best: 238
Yusuke Takahashi
JPN, 17.10.1997
97
96

+2 (Round 2 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Kashiwa (03-04-2023)
449
453, +4
Best: 78
Blaz Rola
SLO, 05.10.1990
96
96

-
-
450
454, +4
Best: 395
Tibo Colson
BEL, 12.07.2000
96
96

-
-
451
445, -6
Best: 235
Pol Martin Tiffon
ESP, 30.07.1999
96
100

+0 (Round 1 Q (WC))
Barcelona Q (Eliminato)
-4 (Q2)
Barcelona Q (17-04-2023)
452
457, +5
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 03.05.1996
95
95

-
-
453
451, -2
Best: 340
Colin Sinclair
NMI, 19.12.1994
93
97

-
-4 (R32)
Tallahassee CH (17-04-2023)
BEST RANKING
454
460, +6
Best: 456
Sanhui Shin
KOR, 18.03.1997
93
93

+0 (Round 1 Q)
Gwangju Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
455
459, +4
Best: 460
Nicolas Zanellato
BRA, 22.01.2002
93
94

+1 (R16)
M25 Kiseljak [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Florianopolis Q (17-04-2023)
456
458, +2
Best: 161
Filip Peliwo
POL, 30.01.1994
93
94

+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-2 (Q2)
Roseto Degli Abruzzi Q (17-04-2023)
457
461, +4
Best: 206
Matija Pecotic
CRO, 03.07.1989
92
92

-
-
458
462, +4
Best: 174
Nicola Kuhn
GER, 20.03.2000
92
92

-
-
459
464, +5
Best: 404
Toby Samuel
GBR, 06.09.2002
91
91

-
-
460
465, +5
Best: 436
Sebastian Gima
ROU, 17.05.2002
91
91

-
-
461
466, +5
Best: 67
Ernesto Escobedo
MEX, 04.07.1996
90
90

+0 (First Round (WC))
Acapulco
-
462
463, +1
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 24.04.1993
90
92

-
-2 (QF)
M15 Antalya (10-04-2023)
463
467, +4
Best: 439
Adria Soriano Barrera
COL, 02.06.1999
90
90

-
-
BEST RANKING
464
468, +4
Best: 468
Bruno Kuzuhara
USA, 01.04.2004
90
89

+2 (Round 2 Q)
Tallahassee Q
-1 (Q2)
Medellin Q (26-06-2023)
465
469, +4
Best: 226
Juan Bautista Torres
ARG, 02.04.2002
88
88

-
-
BEST RANKING
466
470, +4
Best: 469
Martyn Pawelski
POL, 07.11.2004
88
88

-
-
467
456, -11
Best: 293
Pedro Boscardin Dias
BRA, 28.01.2003
88
95

+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman
-7 (R16)
Florianopolis CH (17-04-2023)
BEST RANKING
468
478, +10
Best: 484
Bor Artnak
SLO, 04.06.2004
88
86

+3 (Round 2 Q)
Acapulco Q
-1 (R16)
M15 Bad Waltersdorf (02-10-2023)
469
471, +2
Best: 309
Julian Ocleppo
ITA, 01.08.1997
87
87

-
-
470
472, +2
Best: 231
Nam Hoang Ly
VIE, 25.02.1997
87
87

-
-
471
473, +2
Best: 382
Max Hans Rehberg
GER, 13.09.2003
87
87

+0 (First Round (WC))
Munich
-0 (R32)
Munich (17-04-2023)
472
474, +2
Best: 207
Daniel Dutra da Silva
BRA, 05.07.1988
87
87

+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman
-
473
476, +3
Best: 436
Gabi Adrian Boitan
ROU, 11.07.1999
86
86

+0 (Round 1 Q)
Tallahassee Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
474
477, +3
Best: 483
Andrea Picchione
ITA, 07.06.1998
86
86

+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
475
479, +4
Best: 481
Yurii Dzhavakian
UKR, 07.05.1993
86
86

-
-
476
480, +4
Best: 52
Soonwoo Kwon
KOR, 02.12.1997
85
85

-
-
477
481, +4
Best: 470
Garrett Johns
USA, 17.12.2000
85
85

-
-
478
491, +13
Best: 473
Andres Andrade
ECU, 14.12.1998
85
83

+2 (Round 2 Q)
Tallahassee Q
-0 (R32)
M15 Alkmaar (26-06-2023)
479
483, +4
Best: 462
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 04.01.1999
85
85

+0 (R32)
M25 Hammamet (Eliminato)
-
480
484, +4
Best: 437
Ryan Nijboer
NED, 28.07.1999
85
85

-
-
481
485, +4
Best: 236
Ulises Blanch
USA, 25.03.1998
84
84

-
-0 (R32)
Tallahassee CH (17-04-2023)
482
486, +4
Best: 395
Rigele Te
CHN, 09.10.1997
84
84

-
-0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
483
487, +4
Best: 478
Hamish Stewart
GBR, 30.07.1999
84
84

-
-
484
475, -9
Best: 375
Strong Kirchheimer
USA, 26.04.1995
84
86

+2 (Round 2 Q)
Tallahassee Q
-4 (R32)
Tallahassee CH (17-04-2023)
485
488, +3
Best: 470
Imanol Lopez Morillo
ESP, 18.11.1999
84
84

+0 (R32)
M15 Telde (Eliminato)
-
486
489, +3
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 19.03.1997
84
84

+0 (Round 1 Q)
Tallahassee Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
487
497, +10
Best: 502
Andre Ilagan
USA, 16.11.2000
83
80

+3 (Round 2 Q)
Acapulco Q
-
488
482, -6
Best: 488
Juan Carlos Prado Angelo
BOL, 06.03.2005
83
85

+0 (First Round)
San Miguel de Tucuman
-2 (Q2)
Florianopolis Q (17-04-2023)
489
490, +1
Best: 467
Hikaru Shiraishi
JPN, 22.05.2000
83
83

-
-
490
493, +3
Best: 260
Carlos Gimeno Valero
ESP, 25.06.2001
82
82

-
-
491
495, +4
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 27.02.1992
81
81

-
-0 (R32)
Banja Luka (17-04-2023)
492
500, +8
Best: 348
Jerome Kym
SUI, 12.02.2003
80
79

+3 (QF)
M25 Hammamet (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Telde (10-04-2023)
493
498, +5
Best: 206
Daniel Cox
GBR, 28.09.1990
80
80

-
-
494
503, +9
Best: 378
Eliakim Coulibaly
CIV, 05.05.2002
80
79

+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-
495
501, +6
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 13.08.1990
79
79

-
-
496
502, +6
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 04.11.1995
79
79

-
-
497
496, -1
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 07.08.1994
79
81

-
-2 (Q2)
Oeiras 3 Q (17-04-2023)
498
504, +6
Best: 403
Lorenzo Rottoli
ITA, 19.02.2002
79
79

-
-
499
505, +6
Best: 493
Inaki Montes-De La Torre
ESP, 03.10.2002
78
78

-
-
BEST RANKING
500
506, +6
Best: 506
Vlad Andrei Dancu
ROU, 08.03.1999
78
78

-
-
501
425, -76
Best: 333
Christian Langmo
USA, 01.06.1996
77
108

+3 (Round 2 Q)
Acapulco Q
-34 (SF)
Morelos CH (17-04-2023)
BEST RANKING
502
508, +6
Best: 531
Tommaso Compagnucci
ITA, 05.11.1999
77
77

-
-
BEST RANKING
503
512, +9
Best: 516
Gabriele Pennaforti
ITA, 14.09.2000
77
76

+1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-
504
499, -5
Best: 343
Alex Marti Pujolras
ESP, 10.02.1999
77
80

+1 (R16)
M25 Bourg-en-Bresse [SUBENTRO]
-4 (Q2)
Barcelona Q (17-04-2023)
505
509, +4
Best: 339
Andrey Chepelev
RUS, 02.08.1998
77
77

+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
506
510, +4
Best: 506
Jacob Fearnley
GBR, 15.07.2001
76
76

-
-
507
511, +4
Best: 397
Alexey Zakharov
RUS, 21.04.2000
76
76

-
-
508
507, -1
Best: 265
Evgenii Tiurnev
RUS, 08.04.1997
76
77

-
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
509
515, +6
Best: 103
Stefan Kozlov
USA, 01.02.1998
75
75

+0 (First Round (WC))
Tallahassee
-
510
516, +6
Best: 193
Zhe Li
CHN, 20.09.1986
75
75

-
-
511
517, +6
Best: 508
Andres Martin
USA, 07.07.2001
75
75

-
-
512
519, +7
Best: 412
Miguel Damas
ESP, 21.12.1999
75
75

+0 (Round 1 Q)
Oeiras 3 Q (Eliminato)
-
513
522, +9
Best: 438
Jakub Paul
SUI, 22.03.1999
75
75

+0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-
514
494, -20
Best: 127
Jelle Sels
NED, 10.08.1995
75
82

-
-7 (R16)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)
BEST RANKING
515
523, +8
Best: 519
Sander Jong
NED, 18.05.2000
75
75

-
-
516
525, +9
Best: 484
Federico Iannaccone
ITA, 26.03.1999
75
75

-
-
517
513, -4
Best: 486
Alex Knaff
LUX, 26.11.1997
75
76

+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
518
535, +17
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 10.10.1997
75
72

+3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-
519
521, +2
Best: 256
Marek Gengel
CZE, 17.09.1995
74
75

+0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
520
528, +8
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 27.04.1993
73
73

-
-
BEST RANKING
521
532, +11
Best: 531
Petr Nesterov
BUL, 07.03.2003
73
72

+1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-
BEST RANKING
522
529, +7
Best: 529
Stefan Popovic
SRB, 25.05.2003
73
73

-
-
523
530, +7
Best: 520
Michael Zheng
USA, 27.01.2004
72
72

-
-
524
543, +19
Best: 289
Alex Rybakov
USA, 27.01.1997
72
70

+2 (Round 2 Q)
Tallahassee Q
-0 (R32)
Cali CH (19-06-2023)
525
440, -85
Best: 316
Eduardo Ribeiro
BRA, 17.03.1998
72
102

-
-30 (SF)
Florianopolis CH (17-04-2023)
526
533, +7
Best: 351
Sascha Gueymard Wayenburg
FRA, 01.08.2003
72
72

-
-
BEST RANKING
527
534, +7
Best: 530
Buvaysar Gadamauri
BEL, 10.07.2000
72
72

+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
528
536, +8
Best: 535
Adrian Oetzbach
GER, 29.10.1997
72
72

+0 (R32)
M15 Telde (Eliminato)
-
BEST RANKING
529
537, +8
Best: 557
Egor Agafonov
RUS, 05.09.2002
71
71

+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
BEST RANKING
530
539, +9
Best: 538
Ryuki Matsuda
JPN, 28.12.1999
71
71

+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
531
540, +9
Best: 395
Alafia Ayeni
USA, 10.08.1999
70
70

+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-
532
542, +10
Best: 485
Luka Mikrut
CRO, 16.04.2004
70
70

-
-
BEST RANKING
533
541, +8
Best: 537
Luka Pavlovic
FRA, 30.03.2000
70
70

-
-
534
538, +4
Best: 420
Alexandr Cozbinov
MDA, 28.04.1995
70
71

-
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
535
544, +9
Best: 514
Olaf Pieczkowski
POL, 01.04.2004
70
70

+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-
536
545, +9
Best: 509
Radu Mihai Papoe
ROU, 28.08.2002
69
69

-
-
537
546, +9
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 23.02.1992
69
69

-
-
538
560, +22
Best: 273
Peter Heller
GER, 12.08.1992
69
66

+3 (QF)
M25 Hammamet (Eliminato)
-
539
524, -15
Best: 476
Ignacio Monzon
ARG, 05.01.1998
69
75

+2 (QF), +0 (First Round)
M15 Quillota (Eliminato), San Miguel de Tucuman
-8 (F)
M15 Santo Domingo de los Tsachilas (10-04-2023)
BEST RANKING
540
547, +7
Best: 544
Tom Gentzsch
GER, 05.09.2003
69
69

-
-
541
548, +7
Best: 106
Darian King
BAR, 26.04.1992
68
68

-
-
542
549, +7
Best: 524
Hanwen Li
CHN, 22.08.2002
68
68

-
-0 (R32)
M15 Antalya (10-04-2023)
543
590, +47
Best: 524
Edas Butvilas
LTU, 23.07.2004
68
60

+8 (SF)
M25 Hammamet (Eliminato)
-
544
520, -24
Best: 271
Evan Zhu
USA, 15.08.1998
68
75

+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-7 (R16)
Morelos CH (17-04-2023)
BEST RANKING
545
552, +7
Best: 548
Matyas Fuele
HUN, 22.12.1998
68
68

-
-
BEST RANKING
546
553, +7
Best: 552
Maximus Jones
THA, 05.09.2004
68
68

-
-
547
554, +7
Best: 273
Elmar Ejupovic
GER, 01.02.1993
68
68

+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-
BEST RANKING
548
555, +7
Best: 553
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 30.03.1999
68
68

-
-
549
563, +14
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 13.07.1990
67
65

+2 (Round 2 Q)
Tallahassee Q
-
550
557, +7
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 27.10.1992
67
67

-
-
BEST RANKING
551
558, +7
Best: 567
Marlon Vankan
GER, 27.08.2000
67
67

-
-
BEST RANKING
552
556, +4
Best: 554
Jacob Bradshaw
AUS, 23.10.2002
67
68

-
-1 (R16)
M15 Monastir (10-04-2023)
553
559, +6
Best: 198
Christian Harrison
USA, 29.05.1994
66
66

-
-0 (R32)
Tallahassee CH (17-04-2023)
554
550, -4
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 29.05.1987
66
68

-
-2 (Q2)
Oeiras 3 Q (17-04-2023)
555
565, +10
Best: 495
Viacheslav Bielinskyi
UKR, 02.12.2003
66
65

+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (10-04-2023)
BEST RANKING
556
597, +41
Best: 595
Andrea Guerrieri
ITA, 03.12.1998
66
58

+8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-
BEST RANKING
557
634, +77
Best: 568
Lukas Pokorny
SVK, 28.02.2002
66
52

+15 (Winner)
M15 Monastir
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (10-04-2023)
BEST RANKING
558
562, +4
Best: 562
Quinn Vandecasteele
USA, 01.09.2002
65
65

-
-
BEST RANKING
559
577, +18
Best: 587
Ryan Seggerman
USA, 06.08.1999
65
62

+3 (Round 2 Q)
Acapulco Q
-
560
564, +4
Best: 466
Jea Moon Lee
KOR, 02.07.1993
65
65

+0 (First Round (WC))
Gwangju
-
561
566, +5
Best: 521
Sidane Pontjodikromo
NED, 24.10.2000
65
65

+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-
562
567, +5
Best: 532
Adrien Gobat
FRA, 10.07.2001
65
65

-
-
BEST RANKING
563
568, +5
Best: 565
Philip Henning
RSA, 10.11.2000
64
64

-
-
564
582, +18
Best: 371
Karue Sell
BRA, 13.11.1993
64
61

+3 (Round 2 Q)
Acapulco Q
-
565
527, -38
Best: 147
Kaichi Uchida
JPN, 23.08.1994
64
74

+15 (Winner), +0 (First Round)
M15 Quillota, San Miguel de Tucuman
-25 (QF)
Oeiras 3 CH (17-04-2023)
BEST RANKING
566
570, +4
Best: 569
Pedro Vives Marcos
ESP, 13.04.2001
63
63

-
-
567
561, -6
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 29.08.1994
63
66

+1 (R16)
M15 Rancho Sante Fe, CA [SUBENTRO]
-4 (R32)
Morelos CH (17-04-2023)
568
573, +5
Best: 496
Denis Klok
RUS, 26.05.1998
63
63

-
-
569
576, +7
Best: 497
Jake Delaney
AUS, 14.05.1997
63
63

-
-
570
571, +1
Best: 469
Ezekiel Clark
USA, 19.07.1998
62
63

+0 (Round 1 Q)
Acapulco Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Santo Domingo de los Tsachilas (10-04-2023)
571
578, +7
Best: 468
Gilles Arnaud Bailly
BEL, 19.09.2005
62
62

-
-
572
587, +15
Best: 437
Luca Potenza
ITA, 28.07.2000
62
61

+3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-2 (Q2)
Tallahassee Q (17-04-2023)
BEST RANKING
573
579, +6
Best: 585
Arthur Bouquier
FRA, 25.12.2000
62
62

-
-
574
580, +6
Best: 498
Nikolay Vylegzhanin
RUS, 18.04.2000
62
62

-
-
575
514, -61
Best: 476
Duarte Vale
POR, 11.01.1999
62
76

+0 (First Round (WC)), +1 (R16)
Tallahassee, M15 Orange Park, FL [SUBENTRO]
-15 (W)
M15 Monastir (10-04-2023)
576
581, +5
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 07.09.1993
61
61

-
-
577
583, +6
Best: 576
Stefan Dostanic
USA, 04.11.2001
61
61

-
-
578
584, +6
Best: 545
Tom Paris
FRA, 02.09.2002
61
61

-
-
579
421, -158
Best: 210
Raphael Collignon
BEL, 13.01.2002
61
110

+1 (R16)
M25 Hammamet (Eliminato)
-50 (F)
Roseto Degli Abruzzi CH (17-04-2023)