Classifica LIVE ATP (TOP 600)

Legend - Ultimo aggiornamento: 01-12-22 17:21

N.B. La presente classifica è aggiornata in tempo reale con i punti conquistati nei tornei dello Slam, ATP, WTA, Challenger e ITF (maschili e femminili). I punti dei tornei ITF Future maschili e quelli femminili con un montepremi inferiore a 50.000$ sono computati dall'ATP e WTA con una settimana di ritardo. La presente classifica rispecchia questa particolarità, aggiungendo così i punti ITF acquisiti nei tornei della scorsa settimana e non nei tornei della settimana in corso, come avviene per tutti gli altri.

Pos LIVE
Posizione attuale, differenza
-
Nome giocatore
Nazione
Punti LIVE
Punti attuali
Punti in entrata
Nome torneo
Punti in uscita
Nome torneo
1
1, 0
Best: 1
Carlos Alcaraz
ESP, 2003.05.05
6820
6820

-
-
2
2, 0
Best: 1
Rafael Nadal
ESP, 1986.06.03
6020
6020

-
-
3
3, 0
Best: 2
Casper Ruud
NOR, 1998.12.22
5820
5820

-
-
4
4, 0
Best: 3
Stefanos Tsitsipas
GRE, 1998.08.12
5550
5550

-
-
5
5, 0
Best: 1
Novak Djokovic
SRB, 1987.05.22
4820
4820

-
-
6
6, 0
Best: 6
Felix Auger-Aliassime
CAN, 2000.08.08
4195
4195

-
-
7
7, 0
Best: 1
Daniil Medvedev
RUS, 1996.02.11
4065
4065

-
-
8
8, 0
Best: 5
Andrey Rublev
RUS, 1997.10.20
3930
3930

-
-
9
9, 0
Best: 8
Taylor Fritz
USA, 1997.10.28
3355
3355

-
-
10
10, 0
Best: 9
Hubert Hurkacz
POL, 1997.02.11
2905
2905

-
-
11
11, 0
Best: 10
Holger Rune
DEN, 2003.04.29
2888
2888

-
-
12
12, 0
Best: 2
Alexander Zverev
GER, 1997.04.20
2700
2700

-
-
13
13, 0
Best: 10
Pablo Carreno Busta
ESP, 1991.07.12
2495
2495

-
-
14
14, 0
Best: 8
Cameron Norrie
GBR, 1995.08.23
2445
2445

-
-
15
15, 0
Best: 9
Jannik Sinner
ITA, 2001.08.16
2410
2410

-
-
16
16, 0
Best: 6
Matteo Berrettini
ITA, 1996.04.12
2375
2375

-
-
17
17, 0
Best: 3
Marin Cilic
CRO, 1988.09.28
2105
2105

-
-
18
18, 0
Best: 10
Denis Shapovalov
CAN, 1999.04.15
2075
2075

-
-
19
19, 0
Best: 17
Frances Tiafoe
USA, 1998.01.20
2000
2000

-
-
20
20, 0
Best: 8
Karen Khachanov
RUS, 1996.05.21
1990
1990

-
-
21
21, 0
Best: 9
Roberto Bautista Agut
ESP, 1988.04.14
1940
1940

-
-
22
22, 0
Best: 13
Nick Kyrgios
AUS, 1995.04.27
1870
1870

-
-
23
23, 0
Best: 23
Lorenzo Musetti
ITA, 2002.03.03
1865
1865

-
-
24
24, 0
Best: 15
Alex de Minaur
AUS, 1999.02.17
1790
1790

-
-
25
25, 0
Best: 8
Diego Schwartzman
ARG, 1992.08.16
1700
1700

-
-
26
26, 0
Best: 12
Borna Coric
CRO, 1996.11.14
1685
1685

-
-
27
27, 0
Best: 22
Daniel Evans
GBR, 1990.05.23
1585
1585

-
-
28
28, 0
Best: 3
Grigor Dimitrov
BUL, 1991.05.16
1460
1460

-
-
29
29, 0
Best: 28
Miomir Kecmanovic
SRB, 1999.08.31
1420
1420

-
-
30
30, 0
Best: 24
Francisco Cerundolo
ARG, 1998.08.13
1395
1395

-
-
31
31, 0
Best: 27
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 1999.06.05
1280
1280

-
-
32
33, +1
Best: 28
Tommy Paul
USA, 1997.05.17
1210
1210

-
-
33
34, +1
Best: 30
Sebastian Korda
USA, 2000.07.05
1175
1175

-
-
34
32, -2
Best: 31
Maxime Cressy
USA, 1997.05.08
1163
1223

+20 (R16)
Munich [SUBENTRO]
-80 (W)
Forli 2 CH (29-11-2021)
35
35, 0
Best: 22
Botic van de Zandschulp
NED, 1995.10.04
1160
1160

-
-
36
36, 0
Best: 36
Yoshihito Nishioka
JPN, 1995.09.27
1134
1134

-
-
37
37, 0
Best: 30
Alexander Bublik
KAZ, 1997.06.17
1130
1130

-
-
38
38, 0
Best: 17
Reilly Opelka
USA, 1997.08.28
1095
1095

-
-
39
39, 0
Best: 17
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 1988.01.17
1075
1075

-
-
40
40, 0
Best: 40
Emil Ruusuvuori
FIN, 1999.04.02
1011
1011

-
-
41
41, 0
Best: 8
John Isner
USA, 1985.04.26
1005
1005

-
-
42
42, 0
Best: 41
Jack Draper
GBR, 2001.12.22
990
990

-
-
43
43, 0
Best: 31
Sebastian Baez
ARG, 2000.12.28
987
987

-
-
44
44, 0
Best: 42
Arthur Rinderknech
FRA, 1995.07.23
952
952

-
-
45
45, 0
Best: 21
Lorenzo Sonego
ITA, 1995.05.11
950
950

-
-
46
46, 0
Best: 22
Adrian Mannarino
FRA, 1988.06.29
946
946

-
-
47
47, 0
Best: 43
Brandon Nakashima
USA, 2001.08.03
927
927

-
-
48
48, 0
Best: 33
Jenson Brooksby
USA, 2000.10.26
920
920

-
-
49
49, 0
Best: 1
Andy Murray
GBR, 1987.05.15
920
920

-
-
50
50, 0
Best: 38
Alex Molcan
SVK, 1997.12.01
895
895

-
-
51
51, 0
Best: 51
Corentin Moutet
FRA, 1999.04.19
892
892

-
-
52
52, 0
Best: 6
Gael Monfils
FRA, 1986.09.01
880
880

-
-
53
53, 0
Best: 7
David Goffin
BEL, 1990.12.07
870
870

-
-
54
54, 0
Best: 26
Filip Krajinovic
SRB, 1992.02.27
845
845

-
-
55
55, 0
Best: 9
Fabio Fognini
ITA, 1987.05.24
843
843

-
-
BEST RANKING
56
57, +1
Best: 57
Marc-Andrea Huesler
SUI, 1996.06.24
818
818

-
-
57
56, -1
Best: 54
Pedro Cachin
ARG, 1995.04.12
813
820

-
-7 (R16)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
58
58, 0
Best: 52
Jaume Munar
ESP, 1997.05.05
802
802

-
-
59
59, 0
Best: 14
Aslan Karatsev
RUS, 1993.09.04
795
795

-
-
60
60, 0
Best: 44
Benjamin Bonzi
FRA, 1996.06.09
781
781

-
-
61
61, 0
Best: 49
Marcos Giron
USA, 1993.07.24
776
776

-
-
62
62, 0
Best: 40
Pedro Martinez
ESP, 1997.04.26
776
776

-
-
63
63, 0
Best: 48
Mackenzie McDonald
USA, 1995.04.16
775
775

-
-
64
64, 0
Best: 64
Quentin Halys
FRA, 1996.10.26
767
767

-
-
65
65, 0
Best: 61
Constant Lestienne
FRA, 1992.05.23
760
760

-
-
66
66, 0
Best: 56
J.J. Wolf
USA, 1998.12.21
746
746

-
-
67
67, 0
Best: 67
Daniel Elahi Galan
COL, 1996.06.18
741
741

-
-
68
68, 0
Best: 7
Richard Gasquet
FRA, 1986.06.18
740
740

-
-
69
69, 0
Best: 67
Mikael Ymer
SWE, 1998.09.09
739
739

-
-
70
70, 0
Best: 27
Laslo Djere
SRB, 1995.06.02
738
738

-
-
71
71, 0
Best: 61
Thiago Monteiro
BRA, 1994.05.31
738
738

-
-
72
72, 0
Best: 72
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 1997.01.12
712
712

-
-
73
73, 0
Best: 40
Ilya Ivashka
BLR, 1994.02.24
705
705

-
-
74
74, 0
Best: 71
Roberto Carballes Baena
ESP, 1993.03.23
695
695

-
-
75
75, 0
Best: 52
Federico Coria
ARG, 1992.03.09
695
695

-
-
76
76, 0
Best: 36
Oscar Otte
GER, 1993.07.16
691
691

-
-
77
77, 0
Best: 75
Kamil Majchrzak
POL, 1996.01.13
653
653

-
-
78
78, 0
Best: 78
Christopher O'Connell
AUS, 1994.06.03
652
652

-
-
79
79, 0
Best: 72
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 1999.07.18
649
649

-
-
80
80, 0
Best: 59
Jiri Lehecka
CZE, 2001.11.08
646
646

-
-
81
81, 0
Best: 28
Joao Sousa
POR, 1989.03.30
638
638

-
-
82
82, 0
Best: 52
Soonwoo Kwon
KOR, 1997.12.02
630
630

-
-
83
83, 0
Best: 43
Jordan Thompson
AUS, 1994.04.20
626
626

-
-
84
84, 0
Best: 17
Cristian Garin
CHI, 1996.05.30
615
615

-
-
85
85, 0
Best: 25
Ugo Humbert
FRA, 1998.06.26
613
613

-
-
86
86, 0
Best: 83
Chun-Hsin Tseng
TPE, 2001.08.08
611
611

-
-
87
87, 0
Best: 31
Marton Fucsovics
HUN, 1992.02.08
607
607

-
-
88
88, 0
Best: 88
Roman Safiullin
RUS, 1997.08.07
606
606

-
-
89
89, 0
Best: 55
Facundo Bagnis
ARG, 1990.02.27
603
603

-
-
90
90, 0
Best: 80
Gregoire Barrere
FRA, 1994.02.16
603
603

-
-
91
91, 0
Best: 16
Nikoloz Basilashvili
GEO, 1992.02.23
595
595

-
-
92
92, 0
Best: 64
Taro Daniel
JPN, 1993.01.27
594
594

-
-
93
94, +1
Best: 69
Thanasi Kokkinakis
AUS, 1996.04.10
592
592

-
-
94
95, +1
Best: 53
Daniel Altmaier
GER, 1998.09.12
590
590

-
-
95
96, +1
Best: 44
Tallon Griekspoor
NED, 1996.07.02
584
584

-
-
BEST RANKING
96
97, +1
Best: 97
Ben Shelton
USA, 2002.10.09
584
584

-
-
97
103, +6
Best: 23
Dusan Lajovic
SRB, 1990.06.30
582
566

+16 (Quarterfinals)
Maspalomas
-0 (R32)
Sofia (26-09-2022)
98
98, 0
Best: 98
Tomas Machac
CZE, 2000.10.13
580
580

-
-
99
100, +1
Best: 25
Vasek Pospisil
CAN, 1990.06.23
570
570

-
-
100
101, +1
Best: 97
Zhizhen Zhang
CHN, 1996.10.16
569
569

-
-
101
102, +1
Best: 64
Alejandro Tabilo
CHI, 1997.06.02
567
567

-
-
102
99, -3
Best: 96
Pavel Kotov
RUS, 1998.11.18
563
570

-
-7 (R16)
Forli 2 CH (29-11-2021)
103
105, +2
Best: 16
Marco Cecchinato
ITA, 1992.09.30
562
562

-
-
104
106, +2
Best: 3
Dominic Thiem
AUT, 1993.09.03
561
561

-
-
105
104, -1
Best: 39
Radu Albot
MDA, 1989.11.11
559
566

-
-7 (R16)
Forli 2 CH (29-11-2021)
106
93, -13
Best: 91
Nuno Borges
POR, 1997.02.19
559
593

+16 (Quarterfinals)
Maia
-50 (W)
Antalya 3 CH (29-11-2021)
107
107, 0
Best: 98
Emilio Gomez
ECU, 1991.11.28
553
553

-
-
108
108, 0
Best: 97
Juan Pablo Varillas
PER, 1995.10.06
552
552

-
-
109
109, 0
Best: 53
Denis Kudla
USA, 1992.08.17
548
548

-
-
110
110, 0
Best: 91
Jason Kubler
AUS, 1993.05.19
538
538

-
-
111
111, 0
Best: 58
Hugo Gaston
FRA, 2000.09.26
526
526

-
-
112
112, 0
Best: 35
Jiri Vesely
CZE, 1993.07.10
524
524

-
-
113
113, 0
Best: 21
Steve Johnson
USA, 1989.12.24
517
517

-
-
114
114, 0
Best: 101
Tim van Rijthoven
NED, 1997.04.24
516
516

-
-
115
115, 0
Best: 96
Michael Mmoh
USA, 1998.01.10
507
507

-
-
116
116, 0
Best: 80
Norbert Gombos
SVK, 1990.08.13
496
496

-
-
117
118, +1
Best: 113
Yibing Wu
CHN, 1999.10.14
488
488

-
-
118
117, -1
Best: 111
Dominic Stricker
SUI, 2002.08.16
483
490

-
-7 (R16)
Forli 2 CH (29-11-2021)
119
119, 0
Best: 64
Hugo Dellien
BOL, 1993.06.16
473
488

-
-15 (QF)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
120
121, +1
Best: 119
Francesco Passaro
ITA, 2001.01.07
473
473

-
-
121
122, +1
Best: 59
Alexei Popyrin
AUS, 1999.08.05
469
469

-
-
122
123, +1
Best: 32
Pablo Andujar
ESP, 1986.01.23
467
467

-
-
123
120, -3
Best: 120
Jurij Rodionov
AUT, 1999.05.16
465
478

+16 (Quarterfinals)
Maia
-29 (SF)
Forli 2 CH (29-11-2021)
124
124, 0
Best: 120
Christopher Eubanks
USA, 1996.05.05
462
462

-
-
125
125, 0
Best: 7
Fernando Verdasco
ESP, 1983.11.15
460
460

-
-
126
126, 0
Best: 33
Federico Delbonis
ARG, 1990.10.05
456
456

-
-
127
128, +1
Best: 96
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 1999.06.17
449
449

-
-
128
129, +1
Best: 105
Elias Ymer
SWE, 1996.04.10
444
444

+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-
129
130, +1
Best: 126
Luca Nardi
ITA, 2003.08.06
437
437

-
-
130
131, +1
Best: 92
Yannick Hanfmann
GER, 1991.11.13
435
435

-
-
131
132, +1
Best: 128
Zizou Bergs
BEL, 1999.06.03
435
435

-
-
132
133, +1
Best: 8
Jack Sock
USA, 1992.09.24
428
428

-
-
133
127, -6
Best: 127
Jelle Sels
NED, 1995.08.10
421
452

+2 (Q2)
Forli 3 Q [SUBENTRO]
-33 (SF)
Forli 2 CH (29-11-2021)
134
134, 0
Best: 131
Matteo Arnaldi
ITA, 2001.02.22
419
419

-
-
135
140, +5
Best: 117
Aleksandar Vukic
AUS, 1996.04.06
415
399

+16 (Quarterfinals)
Maia
-0 (R32)
Zagreb CH (09-05-2022)
136
135, -1
Best: 134
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 1998.08.08
412
412

+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-
137
136, -1
Best: 136
Lukas Klein
SVK, 1998.03.22
405
405

-
-
138
137, -1
Best: 80
Jozef Kovalik
SVK, 1992.11.04
404
404

-
-
139
138, -1
Best: 108
Franco Agamenone
ITA, 1993.04.15
403
403

-
-
140
152, +12
Best: 124
Vit Kopriva
CZE, 1997.06.15
391
375

+16 (Quarterfinals)
Maspalomas
-0 (R32)
Bratislava 2 CH (07-11-2022)
141
142, +1
Best: 95
Hugo Grenier
FRA, 1996.03.23
388
388

-
-
142
146, +4
Best: 141
Timofey Skatov
KAZ, 2001.01.21
387
380

+7 (Second Round)
Maia
-0 (R32)
Toulouse CH (29-08-2022)
143
143, 0
Best: 6
Gilles Simon
FRA, 1984.12.27
385
385

-
-
144
144, 0
Best: 144
Borna Gojo
CRO, 1998.02.27
381
381

-
-
145
145, 0
Best: 145
Yosuke Watanuki
JPN, 1998.04.12
381
381

-
-
146
148, +2
Best: 134
Manuel Guinard
FRA, 1995.11.15
380
380

-
-
147
149, +2
Best: 33
John Millman
AUS, 1989.06.14
378
378

-
-
148
150, +2
Best: 3
Stan Wawrinka
SUI, 1985.03.28
377
377

-
-
149
147, -2
Best: 136
Filip Misolic
AUT, 2001.08.08
376
380

-
-4 (R16)
Antalya 3 CH (29-11-2021)
150
151, +1
Best: 29
Jan-Lennard Struff
GER, 1990.04.25
375
375

-
-
151
155, +4
Best: 79
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 2001.11.15
370
370

-
-
152
141, -11
Best: 38
Nicolas Jarry
CHI, 1995.10.11
370
399

-
-29 (SF)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
BEST RANKING
153
156, +3
Best: 155
Mattia Bellucci
ITA, 2001.06.01
370
370

-
-
154
157, +3
Best: 143
Alexander Shevchenko
RUS, 2000.11.29
369
369

+0 (First Round)
Maspalomas (Eliminato)
-
155
158, +3
Best: 144
Gijs Brouwer
NED, 1996.03.14
363
363

-
-
156
159, +3
Best: 46
James Duckworth
AUS, 1992.01.21
363
363

-
-
157
160, +3
Best: 155
Kaichi Uchida
JPN, 1994.08.23
362
362

-
-
BEST RANKING
158
161, +3
Best: 161
Leandro Riedi
SUI, 2002.01.27
360
360

-
-
159
162, +3
Best: 158
Aleksandar Kovacevic
USA, 1998.08.29
360
360

-
-
160
163, +3
Best: 45
Maximilian Marterer
GER, 1995.06.15
354
354

-
-
161
164, +3
Best: 142
Alexandre Muller
FRA, 1997.02.01
351
351

-
-
162
165, +3
Best: 136
Giulio Zeppieri
ITA, 2001.12.07
350
350

-
-
163
166, +3
Best: 138
Zsombor Piros
HUN, 1999.10.13
349
349

-
-
164
167, +3
Best: 116
Liam Broady
GBR, 1994.01.04
348
348

-
-
165
153, -12
Best: 123
Ryan Peniston
GBR, 1995.11.10
344
374

-
-30 (F)
Antalya 3 CH (29-11-2021)
166
168, +2
Best: 159
Rinky Hijikata
AUS, 2001.02.23
344
344

-
-
167
169, +2
Best: 85
Carlos Taberner
ESP, 1997.08.08
343
343

-
-
168
154, -14
Best: 137
Felipe Meligeni Alves
BRA, 1998.02.19
343
372

-
-29 (SF)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
BEST RANKING
169
176, +7
Best: 176
Luca Van Assche
FRA, 2004.05.11
341
327

+16 (Quarterfinals)
Maia
-2 (Q2)
Split Q (18-04-2022)
170
171, +1
Best: 50
Ricardas Berankis
LTU, 1990.06.21
339
339

-
-
171
172, +1
Best: 163
Alexander Ritschard
SUI, 1994.03.24
335
335

-
-
172
173, +1
Best: 170
Fabian Marozsan
HUN, 1999.10.08
335
335

-
-
173
170, -3
Best: 133
Flavio Cobolli
ITA, 2002.05.06
335
343

+7 (R16)
Bendigo CH [SUBENTRO]
-15 (QF)
Forli 2 CH (29-11-2021)
174
174, 0
Best: 84
Henri Laaksonen
SUI, 1992.03.31
334
334

-
-
175
175, 0
Best: 155
Enzo Couacaud
FRA, 1995.03.01
327
327

-
-
176
178, +2
Best: 176
Otto Virtanen
FIN, 2001.06.21
321
321

-
-
177
179, +2
Best: 127
Facundo Mena
ARG, 1992.09.22
321
321

-
-
178
139, -39
Best: 125
Juan Pablo Ficovich
ARG, 1997.01.24
321
401

-
-80 (W)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
179
180, +1
Best: 172
Emilio Nava
USA, 2001.12.02
320
320

-
-
180
181, +1
Best: 78
Nicolas Kicker
ARG, 1992.08.16
318
318

-
-
181
182, +1
Best: 18
Benoit Paire
FRA, 1989.05.08
317
317

-
-
182
183, +1
Best: 157
Santiago Rodriguez Taverna
ARG, 1999.07.16
317
317

-
-
183
184, +1
Best: 85
Dennis Novak
AUT, 1993.08.28
316
316

-
-
184
185, +1
Best: 136
Andrea Pellegrino
ITA, 1997.03.23
316
316

-
-
185
186, +1
Best: 78
Renzo Olivo
ARG, 1992.03.15
315
315

-
-
186
188, +2
Best: 177
Antoine Bellier
SUI, 1996.10.18
309
309

-
-
187
189, +2
Best: 178
Tung-Lin Wu
TPE, 1998.05.12
307
307

-
-
BEST RANKING
188
190, +2
Best: 190
Oleksii Krutykh
UKR, 2000.03.10
307
307

+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-
189
191, +2
Best: 23
Damir Dzumhur
BIH, 1992.05.20
304
304

-
-
190
194, +4
Best: 174
Riccardo Bonadio
ITA, 1993.07.13
301
289

+16 (Quarterfinals)
Maia
-4 (SF)
M15 Cairo (17-01-2022)
191
192, +1
Best: 39
Mikhail Kukushkin
KAZ, 1987.12.26
300
300

-
-
192
187, -5
Best: 183
Facundo Diaz Acosta
ARG, 2000.12.15
298
313

-
-15 (QF)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
BEST RANKING
193
197, +4
Best: 197
Adrian Andreev
BUL, 2001.05.12
296
282

+16 (Quarterfinals)
Maspalomas
-2 (Q2)
Mexico City Q (04-04-2022)
194
193, -1
Best: 184
Juncheng Shang
CHN, 2005.02.02
289
289

-
-
195
195, 0
Best: 126
Sebastian Ofner
AUT, 1996.05.12
288
288

-
-
196
196, 0
Best: 170
Raul Brancaccio
ITA, 1997.05.04
287
287

-
-
197
198, +1
Best: 159
Dimitar Kuzmanov
BUL, 1993.07.28
282
282

-
-
198
199, +1
Best: 190
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 1998.08.04
282
282

-
-
199
200, +1
Best: 178
Francesco Maestrelli
ITA, 2002.12.21
281
281

-
-
200
201, +1
Best: 103
Stefan Kozlov
USA, 1998.02.01
280
280

-
-
201
202, +1
Best: 50
Dominik Koepfer
GER, 1994.04.29
279
279

-
-
202
203, +1
Best: 97
Kimmer Coppejans
BEL, 1994.02.07
276
276

+0 (First Round)
Maspalomas (Eliminato)
-
203
204, +1
Best: 168
Frederico Ferreira Silva
POR, 1995.03.18
275
275

-
-
204
177, -27
Best: 168
Luciano Darderi
ITA, 2002.02.14
273
325

+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-52 (F)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
205
206, +1
Best: 71
Cedrik-Marcel Stebe
GER, 1990.10.09
270
270

-
-
206
207, +1
Best: 190
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 2001.04.01
270
270

-
-
207
208, +1
Best: 198
Laurent Lokoli
FRA, 1994.10.18
269
269

-
-
208
205, -3
Best: 205
Nick Hardt
DOM, 2000.09.20
268
272

+3 (QF)
M25 Cancun [SUBENTRO]
-7 (QF)
Antalya 3 CH (29-11-2021)
209
209, 0
Best: 184
Antoine Escoffier
FRA, 1992.02.29
268
268

-
-
210
210, 0
Best: 204
Alexis Galarneau
CAN, 1999.03.02
265
265

-
-
211
211, 0
Best: 201
Rio Noguchi
JPN, 1998.12.28
265
265

-
-
212
212, 0
Best: 197
Evan Furness
FRA, 1998.08.13
265
265

-
-
213
213, 0
Best: 190
Li Tu
AUS, 1996.05.27
264
264

-
-
214
214, 0
Best: 62
Gianluca Mager
ITA, 1994.12.01
262
262

-
-
215
215, 0
Best: 176
Andrea Vavassori
ITA, 1995.05.05
262
262

-
-
216
216, 0
Best: 57
Gastao Elias
POR, 1990.11.24
261
261

-
-
217
218, +1
Best: 135
Mitchell Krueger
USA, 1994.01.12
258
258

-
-
218
219, +1
Best: 201
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 1997.07.14
257
257

-
-
219
217, -2
Best: 26
Lukas Rosol
CZE, 1985.07.24
256
261

+2 (Q2)
Mallorca Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
Forli 2 CH (29-11-2021)
220
220, 0
Best: 211
Brandon Holt
USA, 1998.04.06
255
255

-
-
221
222, +1
Best: 196
Paul Jubb
GBR, 1999.10.31
253
253

-
-
222
223, +1
Best: 217
Yu Hsiou Hsu
TPE, 1999.04.02
253
253

-
-
223
224, +1
Best: 156
Max Purcell
AUS, 1998.04.03
252
252

-
-
224
221, -3
Best: 167
Dalibor Svrcina
CZE, 2002.10.02
249
253

+0 (First Round)
Maspalomas (Eliminato)
-4 (R16)
Antalya 3 CH (29-11-2021)
225
226, +1
Best: 112
Marco Trungelliti
ARG, 1990.01.31
247
247

-
-
226
228, +2
Best: 161
Thiago Agustin Tirante
ARG, 2001.04.10
244
244

-
-
227
227, 0
Best: 227
Nicholas David Ionel
ROU, 2002.10.12
244
247

+0 (First Round), +3 (QF)
Maia (Eliminato), M25 Monastir [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Heraklion (22-11-2021)
228
229, +1
Best: 67
Ernesto Escobedo
USA, 1996.07.04
243
243

-
-
229
230, +1
Best: 224
Gabriel Diallo
CAN, 2001.09.24
242
242

-
-
BEST RANKING
230
250, +20
Best: 239
Omar Jasika
AUS, 1997.05.18
242
217

+25 (Winner)
M25 Traralgon
-
231
239, +8
Best: 195
Nerman Fatic
BIH, 1994.10.24
241
234

+7 (Second Round)
Maia (Eliminato)
-0 (R32)
Orleans CH (26-09-2022)
232
232, 0
Best: 124
Tomas Barrios Vera
CHI, 1997.12.10
239
239

-
-
233
233, 0
Best: 125
Nikola Milojevic
SRB, 1995.06.19
239
239

+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-
234
234, 0
Best: 188
Miljan Zekic
SRB, 1988.07.12
238
238

+0 (First Round)
Maspalomas (Eliminato)
-
235
235, 0
Best: 167
Nino Serdarusic
CRO, 1996.12.13
238
238

-
-
236
236, 0
Best: 39
Peter Gojowczyk
GER, 1989.07.15
236
236

-
-
237
225, -12
Best: 154
Altug Celikbilek
TUR, 1996.09.07
236
251

-
-15 (QF)
Forli 2 CH (29-11-2021)
238
231, -7
Best: 231
Nam Hoang Ly
VIE, 1997.02.25
231
240

+1 (R16)
M15 Chiang Rai [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Cancun (22-11-2021)
239
240, +1
Best: 31
Lloyd Harris
RSA, 1997.02.24
230
230

-
-
240
238, -2
Best: 219
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 2001.05.18
229
236

+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-7 (R16)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
241
237, -4
Best: 226
Juan Bautista Torres
ARG, 2002.04.02
228
236

+2 (Q2)
Poznan Q [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Cordoba (22-11-2021)
242
266, +24
Best: 242
Skander Mansouri
TUN, 1995.07.23
227
202

+25 (Winner)
M25 Monastir
-
243
242, -1
Best: 153
Jay Clarke
GBR, 1998.07.27
226
226

-
-
244
243, -1
Best: 239
Mariano Navone
ARG, 2001.02.27
226
226

-
-
BEST RANKING
245
257, +12
Best: 252
Ivan Gakhov
RUS, 1996.11.04
224
210

+16 (Quarterfinals)
Maia
-2 (QF)
M15 Antalya (28-03-2022)
246
246, 0
Best: 226
Matteo Gigante
ITA, 2002.01.04
221
221

-
-
247
247, 0
Best: 162
Kacper Zuk
POL, 1999.01.21
220
220

-
-
248
241, -7
Best: 186
Andrea Collarini
ARG, 1992.01.31
220
228

+7 (Second Round)
Maia (Eliminato)
-15 (QF)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
249
248, -1
Best: 246
Arthur Fils
FRA, 2004.06.12
219
219

-
-
250
249, -1
Best: 111
Zdenek Kolar
CZE, 1996.10.09
218
218

+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-
251
251, 0
Best: 236
Dane Sweeny
AUS, 2001.02.12
217
217

-
-
252
244, -8
Best: 204
Francisco Comesana
ARG, 2000.10.06
216
222

-
-6 (F)
M15 Cordoba (22-11-2021)
253
252, -1
Best: 50
Juan Ignacio Londero
ARG, 1993.08.15
215
215

-
-0 (R32)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
254
268, +14
Best: 234
Jan Choinski
GBR, 1996.06.10
215
200

+16 (Quarterfinals)
Maia
-1 (R16)
M25 Loule (14-03-2022)
255
245, -10
Best: 221
Hernan Casanova
ARG, 1994.02.06
215
222

-
-7 (R16)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
256
254, -2
Best: 252
Seong-chan Hong
KOR, 1997.06.30
212
212

-
-
257
253, -4
Best: 248
Hamad Medjedovic
SRB, 2003.07.18
212
213

-
-1 (R16)
M15 Antalya (22-11-2021)
258
263, +5
Best: 231
Michael Geerts
BEL, 1995.01.17
212
207

+7 (Second Round)
Maspalomas (Eliminato)
-2 (Q2)
Pau Q (21-02-2022)
259
256, -3
Best: 248
Harold Mayot
FRA, 2002.02.04
211
211

-
-
260
258, -2
Best: 238
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 1999.03.15
209
209

+0 (First Round)
Maspalomas (Eliminato)
-
261
260, -1
Best: 19
Pablo Cuevas
URU, 1986.01.01
208
208

-
-
262
261, -1
Best: 33
Robin Haase
NED, 1987.04.06
207
207

+0 (First Round)
Maspalomas (Eliminato)
-
263
262, -1
Best: 239
Nicolas Mejia
COL, 2000.02.11
207
207

-
-
264
255, -9
Best: 243
Daniel Michalski
POL, 2000.01.11
204
212

+0 (First Round), +2 (Q2)
Maspalomas (Eliminato), Split Q [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Antalya (22-11-2021)
265
265, 0
Best: 262
Roman Andres Burruchaga
ARG, 2002.01.23
204
204

-
-
266
259, -7
Best: 207
Daniel Dutra da Silva
BRA, 1988.07.05
202
209

-
-7 (R16)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
267
267, 0
Best: 84
Alessandro Giannessi
ITA, 1990.05.30
201
201

+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-
268
264, -4
Best: 217
Jonas Forejtek
CZE, 2001.03.10
200
204

-
-4 (R32)
Forli 2 CH (29-11-2021)
269
269, 0
Best: 269
Sho Shimabukuro
JPN, 1997.07.30
199
199

-
-
270
270, 0
Best: 160
Gonzalo Lama
CHI, 1993.04.27
199
199

-
-
271
271, 0
Best: 41
Tennys Sandgren
USA, 1991.07.22
198
198

-
-
272
272, 0
Best: 237
Alastair Gray
GBR, 1998.06.22
198
197

+3 (QF)
M25 Monastir (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Heraklion (22-11-2021)
273
274, +1
Best: 153
Andrea Arnaboldi
ITA, 1987.12.27
192
192

-
-
274
275, +1
Best: 143
Hiroki Moriya
JPN, 1990.10.16
191
191

-
-
BEST RANKING
275
282, +7
Best: 282
Aziz Dougaz
TUN, 1997.03.26
191
183

+8 (SF)
M25 Monastir (Eliminato)
-
276
278, +2
Best: 242
Mate Valkusz
HUN, 1998.08.13
188
188

-
-
277
299, +22
Best: 193
Oriol Roca Batalla
ESP, 1993.04.30
186
172

+16 (Quarterfinals)
Maspalomas
-2 (Q2)
Seville Q (05-09-2022)
278
276, -2
Best: 150
Joao Domingues
POR, 1993.10.05
186
190

+0 (First Round (WC))
Maia (Eliminato)
-4 (R16)
Antalya 3 CH (29-11-2021)
279
277, -2
Best: 262
Gabriel Decamps
BRA, 1999.08.07
186
190

+2 (Q2)
Sanremo Q [SUBENTRO]
-6 (F)
M15 Monastir (22-11-2021)
280
279, -1
Best: 65
Egor Gerasimov
BLR, 1992.11.11
185
185

-
-
BEST RANKING
281
288, +7
Best: 288
Timo Stodder
GER, 1996.05.17
185
179

+7 (Second Round)
Maspalomas (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (25-04-2022)
BEST RANKING
282
297, +15
Best: 291
Raphael Collignon
BEL, 2002.01.13
184
174

+11 (Second Round + Q.)
Maia (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (18-04-2022)
BEST RANKING
283
295, +12
Best: 295
Titouan Droguet
FRA, 2001.06.15
184
175

+2 (R16 + Q.), +7 (Second Round)
M25 Heraklion (Eliminato), Maspalomas (Eliminato)
-
284
305, +21
Best: 127
Lorenzo Giustino
ITA, 1991.09.10
184
168

+16 (Quarterfinals)
Maspalomas
-0 (R32)
Banja Luka CH (22-08-2022)
285
281, -4
Best: 281
Lucas Gerch
GER, 1994.12.20
183
184

+3 (QF)
M25 Vilnius [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Antalya (22-11-2021)
286
284, -2
Best: 270
Dan Added
FRA, 1999.04.13
181
181

-
-
287
303, +16
Best: 272
Alexandar Lazarov
BUL, 1997.11.06
180
169

+11 (Second Round + Q.)
Maia (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Antalya (21-02-2022)
288
286, -2
Best: 282
Ugo Blanchet
FRA, 1999.01.05
180
180

-
-
289
291, +2
Best: 267
Louis Wessels
GER, 1998.08.27
180
178

+2 (QF), +0 (First Round)
M15 Antalya (Eliminato), Maia (Eliminato)
-
290
287, -3
Best: 160
Jesper de Jong
NED, 2000.05.31
179
179

-
-
291
289, -2
Best: 289
Evan Zhu
USA, 1998.08.15
179
179

-
-
292
290, -2
Best: 176
Daniel Masur
GER, 1994.11.06
178
178

-
-
293
285, -8
Best: 261
Valentin Vacherot
MON, 1998.11.16
178
180

+0 (First Round)
Maspalomas (Eliminato)
-2 (Q2)
Forli 2 Q (29-11-2021)
294
280, -14
Best: 220
Vitaliy Sachko
UKR, 1997.07.14
178
185

+0 (First Round)
Maia (Eliminato)
-7 (R16)
Forli 2 CH (29-11-2021)
295
273, -22
Best: 247
Javier Barranco Cosano
ESP, 1998.11.17
177
192

+0 (First Round)
Maspalomas (Eliminato)
-15 (SF)
Antalya 3 CH (29-11-2021)
296
293, -3
Best: 262
Denis Yevseyev
KAZ, 1993.05.22
177
177

+2 (Round 2 Q)
Maia Q (Eliminato)
-
297
292, -5
Best: 235
Pol Martin Tiffon
ESP, 1999.07.30
176
177

-
-1 (Q2)
Antalya 3 Q (29-11-2021)
BEST RANKING
298
332, +34
Best: 332
Terence Atmane
FRA, 2002.01.09
176
151

+25 (Winner)
M25 Heraklion
-
299
294, -5
Best: 76
Salvatore Caruso
ITA, 1992.12.15
175
175

-
-
300
304, +4
Best: 292
Lukas Neumayer
AUT, 2002.09.06
175
168

+7 (Second Round)
Maspalomas (Eliminato)
-0 (R32)
Genoa CH (19-09-2022)
301
298, -3
Best: 291
Elmar Ejupovic
GER, 1993.02.01
174
174

-
-
BEST RANKING
302
313, +11
Best: 313
Bu Yunchaokete
CHN, 2002.01.19
172
164

+8 (SF)
M25 Monastir (Eliminato)
-
303
300, -3
Best: 255
Zachary Svajda
USA, 2002.11.29
171
171

-
-
304
296, -8
Best: 268
Gonzalo Villanueva
ARG, 1995.01.13
171
175

-
-4 (R32)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
305
301, -4
Best: 115
Mats Moraing
GER, 1992.06.20
170
170

-
-
306
302, -4
Best: 283
Benjamin Hassan
LIB, 1995.02.04
170
170

-
-
307
307, 0
Best: 36
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 1991.03.18
166
166

-
-
308
308, 0
Best: 172
Roberto Quiroz
ECU, 1992.02.23
166
166

-
-
309
310, +1
Best: 10
Ernests Gulbis
LAT, 1988.08.30
165
165

-
-
BEST RANKING
310
311, +1
Best: 311
Beibit Zhukayev
KAZ, 2000.10.12
165
165

-
-
311
283, -28
Best: 136
Alexey Vatutin
RUS, 1992.10.27
165
182

+0 (First Round), +2 (Q2)
Maia (Eliminato), Lille Q [SUBENTRO]
-19 (QF)
Forli 2 CH (29-11-2021)
312
312, 0
Best: 60
Stefano Travaglia
ITA, 1991.12.28
164
164

-
-
313
309, -4
Best: 289
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 1997.09.12
164
166

+0 (First Round)
Maspalomas (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (22-11-2021)
314
344, +30
Best: 159
Gian Marco Moroni
ITA, 1998.02.13
162
142

+20 (Quarterfinals + Q.)
Maspalomas
-0 (R32)
Roseto Degli Abruzzi 1 CH (07-03-2022)
315
331, +16
Best: 211
Evgeny Karlovskiy
RUS, 1994.08.07
162
151

+11 (Second Round + Q.)
Maia (Eliminato)
-0 (R32)
Segovia CH (25-07-2022)
316
315, -1
Best: 315
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 2000.03.26
161
161

-
-
317
306, -11
Best: 284
Filip Cristian Jianu
ROU, 2001.09.18
161
168

-
-7 (QF)
Antalya 3 CH (29-11-2021)
318
316, -2
Best: 99
Bjorn Fratangelo
USA, 1993.07.19
160
160

-
-
319
326, +7
Best: 297
Alejandro Moro Canas
ESP, 2000.12.07
160
153

+7 (Second Round (WC))
Maspalomas (Eliminato)
-
320
317, -3
Best: 70
Thomas Fabbiano
ITA, 1989.05.26
159
159

-
-0 (R32)
Forli 2 CH (29-11-2021)
321
318, -3
Best: 236
Ulises Blanch
USA, 1998.03.25
159
159

-
-
322
319, -3
Best: 314
Shintaro Mochizuki
JPN, 2003.06.02
159
159

-
-
323
321, -2
Best: 78
Yasutaka Uchiyama
JPN, 1992.08.05
158
158

-
-
324
322, -2
Best: 310
Clement Tabur
FRA, 2000.01.24
158
158

-
-
325
323, -2
Best: 319
Marek Gengel
CZE, 1995.09.17
158
158

-
-
326
314, -12
Best: 309
Oliver Crawford
USA, 1999.04.30
158
163

+1 (R16)
M25 Weston, FL [SUBENTRO]
-6 (R16)
Antalya 3 CH (29-11-2021)
327
324, -3
Best: 288
Nicolas Alvarez
PER, 1996.06.08
157
157

-
-
328
325, -3
Best: 318
Murkel Dellien
BOL, 1997.09.16
157
157

-
-
329
348, +19
Best: 134
Steven Diez
CAN, 1991.03.17
156
140

+16 (Quarterfinals)
Maspalomas
-0 (R32)
M25 Antalya (07-11-2022)
330
327, -3
Best: 290
Billy Harris
GBR, 1995.01.25
153
153

-
-
331
328, -3
Best: 11
Sam Querrey
USA, 1987.10.07
152
152

-
-
332
330, -2
Best: 162
Dmitry Popko
KAZ, 1996.10.24
152
152

-
-
333
333, 0
Best: 93
Andrej Martin
SVK, 1989.09.20
150
150

-
-
334
334, 0
Best: 325
Valentin Royer
FRA, 2001.05.29
150
150

-
-
335
335, 0
Best: 116
Marc Polmans
AUS, 1997.05.02
149
149

-
-
336
336, 0
Best: 233
Yunseong Chung
KOR, 1998.03.27
149
149

-
-
337
320, -17
Best: 316
Alibek Kachmazov
RUS, 2002.08.17
149
159

-
-10 (W)
M15 Kazan (22-11-2021)
338
337, -1
Best: 337
Carlos Lopez Montagud
ESP, 2000.07.06
148
146

+2 (Round 2 Q)
Maspalomas Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Mataro (23-05-2022)
339
339, 0
Best: 331
Gauthier Onclin
BEL, 2001.02.26
148
145

+4 (First Round + Q.)
Maia (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Faro (28-02-2022)
340
359, +19
Best: 244
Maximilian Neuchrist
AUT, 1991.07.22
146
135

+11 (Second Round + Q.)
Maia
-0 (R32)
M25 Klosters (20-06-2022)
341
338, -3
Best: 174
Joris De Loore
BEL, 1993.04.21
145
145

-
-
342
340, -2
Best: 339
Max Houkes
NED, 2000.07.03
144
144

-
-
343
341, -2
Best: 229
Mukund Sasikumar
IND, 1997.01.14
144
144

-
-
344
342, -2
Best: 298
Viktor Durasovic
NOR, 1997.03.19
143
143

+0 (First Round)
Maspalomas (Eliminato)
-
345
343, -2
Best: 170
Maxime Janvier
FRA, 1996.10.18
143
143

-
-
346
329, -17
Best: 258
Igor Marcondes
BRA, 1997.06.16
141
152

-
-11 (R16)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
347
345, -2
Best: 198
Christian Harrison
USA, 1994.05.29
141
141

-
-
348
346, -2
Best: 161
Filip Horansky
SVK, 1993.01.07
141
141

-
-
BEST RANKING
349
381, +32
Best: 381
Alexander Weis
ITA, 1997.04.24
141
126

+15 (Winner)
M15 Antalya
-
350
347, -3
Best: 43
Aljaz Bedene
SLO, 1989.07.18
140
140

-
-
351
349, -2
Best: 75
Prajnesh Gunneswaran
IND, 1989.11.12
140
140

-
-
352
350, -2
Best: 293
Pedro Boscardin Dias
BRA, 2003.01.28
140
140

-
-
353
354, +1
Best: 62
Kenny De Schepper
FRA, 1987.05.29
139
138

+2 (Round 2 Q)
Maia Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Angers (18-04-2022)
354
351, -3
Best: 344
Edoardo Lavagno
ITA, 1998.07.27
139
139

+0 (First Round)
Maspalomas (Eliminato)
-
355
374, +19
Best: 339
Moez Echargui
TUN, 1993.01.10
137
128

+11 (Second Round + Q.)
Maspalomas (Eliminato)
-2 (Q2)
Sarasota Q (11-04-2022)
BEST RANKING
356
395, +39
Best: 394
Daniel Cukierman
ISR, 1995.07.09
136
120

+16 (Final)
M25 Heraklion (Eliminato)
-
357
355, -2
Best: 355
Giovanni Oradini
ITA, 1997.09.14
136
136

-
-
358
356, -2
Best: 18
Andreas Seppi
ITA, 1984.02.21
135
135

-
-
359
360, +1
Best: 346
Stuart Parker
GBR, 1997.07.30
135
135

-
-
360
362, +2
Best: 146
Rudolf Molleker
GER, 2000.10.26
135
133

+2 (First Round + Q.)
Maspalomas (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Koksijde (15-08-2022)
361
352, -9
Best: 352
Charles Broom
GBR, 1998.04.24
135
139

-
-4 (SF)
M15 Heraklion (22-11-2021)
362
361, -1
Best: 287
Henri Squire
GER, 2000.09.27
133
133

-
-
363
367, +4
Best: 339
Andrey Chepelev
RUS, 1998.08.02
132
130

+4 (First Round + Q.)
Maspalomas (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Benicarlo (07-11-2022)
364
357, -7
Best: 144
Cem Ilkel
TUR, 1995.08.21
131
135

-
-4 (R16)
Antalya 3 CH (29-11-2021)
365
364, -1
Best: 348
Sergey Fomin
UZB, 2001.02.01
131
131

-
-
366
365, -1
Best: 98
Antoine Hoang
FRA, 1995.11.04
131
131

-
-
367
363, -4
Best: 353
Mathys Erhard
FRA, 2001.10.26
131
133

-
-2 (QF)
M15 Monastir (22-11-2021)
368
387, +19
Best: 161
Filip Peliwo
POL, 1994.01.30
131
123

+8 (SF)
M25 Heraklion (Eliminato)
-
369
353, -16
Best: 353
Andrew Paulson
CZE, 2001.11.16
131
139

+2 (QF)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-10 (W)
M15 Ostrava (22-11-2021)
370
371, +1
Best: 354
Giovanni Fonio
ITA, 1998.05.07
130
129

+2 (Round 2 Q)
Maspalomas Q (Eliminato)
-1 (Q2)
Troyes Q (27-06-2022)
371
369, -2
Best: 282
Michael Vrbensky
CZE, 1999.12.26
129
129

-
-
372
370, -2
Best: 273
Sebastian Fanselow
GER, 1991.12.30
129
129

-
-
373
372, -1
Best: 357
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 2003.07.08
128
128

-
-
374
358, -16
Best: 256
Johan Nikles
SUI, 1997.03.23
128
135

-
-7 (R16)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
375
375, 0
Best: 375
Tristan Schoolkate
AUS, 2001.02.26
128
128

-
-
BEST RANKING
376
378, +2
Best: 378
Dominik Palan
CZE, 2000.09.30
128
127

+1 (R16)
M15 Bhilai (Eliminato)
-
377
376, -1
Best: 360
Benjamin Lock
ZIM, 1993.03.04
128
128

-
-
378
377, -1
Best: 289
Alex Rybakov
USA, 1997.01.27
127
127

-
-
379
379, 0
Best: 298
Aidan McHugh
GBR, 2000.07.09
127
127

-
-
380
380, 0
Best: 68
Gerald Melzer
AUT, 1990.07.13
126
126

-
-
381
366, -15
Best: 342
Remy Bertola
SUI, 1998.08.31
126
130

-
-4 (SF)
M15 Ostrava (22-11-2021)
BEST RANKING
382
401, +19
Best: 401
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 2001.10.17
126
118

+8 (SF)
M25 Heraklion (Eliminato)
-
383
383, 0
Best: 56
Marius Copil
ROU, 1990.10.17
125
125

-
-
384
384, 0
Best: 74
Mirza Basic
BIH, 1991.07.12
125
125

-
-
385
385, 0
Best: 249
Edan Leshem
ISR, 1997.03.19
124
124

-
-
BEST RANKING
386
417, +31
Best: 417
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 2002.10.13
123
107

+16 (Quarterfinals (WC))
Maspalomas
-0 (R32)
Gran Canaria CH (28-02-2022)
387
388, +1
Best: 349
Oleg Prihodko
UKR, 1997.10.03
123
123

-
-
388
389, +1
Best: 10
Lucas Pouille
FRA, 1994.02.23
122
122

-
-
389
390, +1
Best: 339
Keegan Smith
USA, 1998.06.23
122
122

-
-
390
368, -22
Best: 229
Duje Ajdukovic
CRO, 2001.02.05
122
129

-
-7 (QF)
Antalya 3 CH (29-11-2021)
391
391, 0
Best: 281
Arthur Cazaux
FRA, 2002.08.23
121
121

-
-
392
373, -19
Best: 106
Thiago Seyboth Wild
BRA, 2000.03.10
121
128

-
-7 (R16)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
393
382, -11
Best: 377
Maks Kasnikowski
POL, 2003.07.06
121
125

-
-4 (SF)
M15 Monastir (22-11-2021)
394
392, -2
Best: 114
Jason Jung
TPE, 1989.06.15
121
121

-
-
395
420, +25
Best: 350
Vladyslav Orlov
UKR, 1995.05.17
121
107

+15 (Winner)
M15 Bhilai
-1 (Q2)
Antalya 3 Q (29-11-2021)
396
393, -3
Best: 270
Ergi Kirkin
TUR, 1999.01.27
121
121

-
-
397
394, -3
Best: 341
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 1997.06.02
120
120

-
-
398
396, -2
Best: 70
Guido Andreozzi
ARG, 1991.08.05
119
119

-
-
399
397, -2
Best: 65
Evgeny Donskoy
RUS, 1990.05.09
119
119

-
-
400
403, +3
Best: 387
Alberto Barroso Campos
ESP, 1996.06.04
119
117

+2 (Round 2 Q)
Maspalomas Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Loule (14-03-2022)
401
398, -3
Best: 144
Akira Santillan
AUS, 1997.05.22
119
119

-
-
402
399, -3
Best: 339
Govind Nanda
USA, 2001.02.17
118
118

-
-
403
400, -3
Best: 321
Facundo Juarez
ITA, 1997.09.23
118
118

-
-
404
405, +1
Best: 397
Kyle Seelig
USA, 1997.09.17
118
115

+3 (QF)
M25 Traralgon (Eliminato)
-
405
386, -19
Best: 370
Cezar Cretu
ROU, 2001.04.24
117
123

+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-6 (F)
M15 Antalya (22-11-2021)
406
404, -2
Best: 206
Daniel Cox
GBR, 1990.09.28
115
115

-
-
407
402, -5
Best: 402
Juan Bautista Otegui
ARG, 1999.02.23
115
118

+1 (R16)
M25 Rosario, Santa Fe [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Cordoba (22-11-2021)
408
406, -2
Best: 284
Juan Pablo Paz
ARG, 1995.01.04
115
115

-
-
409
407, -2
Best: 313
Yuta Shimizu
JPN, 1999.06.09
114
114

-
-
410
408, -2
Best: 232
Jose Pereira
BRA, 1991.01.26
113
113

-
-
411
409, -2
Best: 373
Damien Wenger
SUI, 2000.03.17
113
113

+0 (R32)
M25+H Lajeado (Eliminato)
-
412
410, -2
Best: 402
James McCabe
AUS, 2003.07.05
111
112

-
-1 (R16)
M15 Monastir (22-11-2021)
413
411, -2
Best: 380
Ben Patael
ISR, 1997.06.02
111
111

-
-
414
412, -2
Best: 198
Elliot Benchetrit
MAR, 1998.10.02
110
110

-
-
415
413, -2
Best: 140
Mathias Bourgue
FRA, 1994.01.18
109
109

-
-
416
414, -2
Best: 403
Jurgen Briand
FRA, 1999.01.11
109
109

-
-
417
415, -2
Best: 49
Illya Marchenko
UKR, 1987.09.08
108
108

-
-
418
416, -2
Best: 402
Gianmarco Ferrari
ITA, 2000.10.04
108
108

-
-
419
418, -1
Best: 323
Matteo Martineau
FRA, 1999.01.16
107
107

-
-
420
421, +1
Best: 16
Philipp Kohlschreiber
GER, 1983.10.16
106
106

-
-
421
419, -2
Best: 355
Hady Habib
LIB, 1998.08.21
106
107

-
-1 (R16)
M15 Cairo (22-11-2021)
422
424, +2
Best: 366
Carlos Sanchez Jover
ESP, 2000.07.21
106
106

-
-
423
425, +2
Best: 408
Sascha Gueymard Wayenburg
FRA, 2003.08.01
105
105

-
-
424
426, +2
Best: 285
Matias Franco Descotte
ARG, 1994.08.29
105
105

+0 (R32)
M15 Santo Domingo (Eliminato)
-
425
428, +3
Best: 424
Max Hans Rehberg
GER, 2003.09.13
104
104

-
-
426
429, +3
Best: 124
Federico Gaio
ITA, 1992.03.05
104
104

-
-
427
430, +3
Best: 419
Jerome Kym
SUI, 2003.02.12
102
102

-
-
428
432, +4
Best: 111
Adrian Menendez-Maceiras
ESP, 1985.10.28
100
100

-
-
429
433, +4
Best: 341
Wilson Leite
BRA, 1991.11.06
100
100

-
-
430
434, +4
Best: 383
Samuel Vincent Ruggeri
ITA, 2002.05.22
100
100

-
-
431
435, +4
Best: 431
Adam Walton
AUS, 1999.04.17
99
99

-
-
BEST RANKING
432
436, +4
Best: 436
Alafia Ayeni
USA, 1999.08.10
99
99

-
-
433
423, -10
Best: 201
Lucas Miedler
AUT, 1996.06.21
99
106

-
-7 (R16)
Forli 2 CH (29-11-2021)
434
437, +3
Best: 42
Malek Jaziri
TUN, 1984.01.20
99
99

-
-
BEST RANKING
435
490, +55
Best: 486
Eduardo Ribeiro
BRA, 1998.03.17
98
75

+25 (Winner)
M25+H Lajeado
-2 (Q2)
Sao Paulo Q (29-11-2021)
436
452, +16
Best: 373
Alex Marti Pujolras
ESP, 1999.02.10
98
91

+8 (Final)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (22-11-2021)
437
427, -10
Best: 111
Ramkumar Ramanathan
IND, 1994.11.08
98
105

-
-7 (QF)
Antalya 3 CH (29-11-2021)
438
439, +1
Best: 363
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 1993.04.25
97
97

-
-
439
441, +2
Best: 439
Strong Kirchheimer
USA, 1995.04.26
97
97

-
-
BEST RANKING
440
444, +4
Best: 441
Karl Friberg
SWE, 1999.03.25
97
96

+1 (R16)
M25 Heraklion (Eliminato)
-
BEST RANKING
441
477, +36
Best: 459
Omni Kumar
USA, 2001.10.10
97
81

+16 (Final)
M25 Monastir (Eliminato)
-
442
442, 0
Best: 395
Mateus Alves
BRA, 2001.01.23
96
96

-
-0 (R32)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
443
443, 0
Best: 116
Calvin Hemery
FRA, 1995.01.28
96
96

-
-
444
438, -6
Best: 414
Martin Krumich
CZE, 2002.12.26
96
99

+1 (R16)
M15 Manacor [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Ostrava (22-11-2021)
445
445, 0
Best: 265
Evgenii Tiurnev
RUS, 1997.04.08
95
95

-
-0 (R32)
Antalya 3 CH (29-11-2021)
446
446, 0
Best: 39
Andrey Kuznetsov
RUS, 1991.02.22
94
94

-
-
447
447, 0
Best: 260
Carlos Gimeno Valero
ESP, 2001.06.25
94
94

-
-
BEST RANKING
448
478, +30
Best: 478
Jakub Mensik
CZE, 2005.09.01
94
79

+15 (Winner)
M15 Sharm ElSheikh
-
449
448, -1
Best: 447
Jorge Panta
PER, 1995.07.22
93
93

-
-
450
449, -1
Best: 300
Kyrian Jacquet
FRA, 2001.05.11
92
92

-
-
451
450, -1
Best: 438
Valerio Aboian
ARG, 2002.06.14
92
92

-
-
452
422, -30
Best: 399
Gustavo Heide
BRA, 2002.02.28
91
106

-
-15 (QF)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
453
451, -2
Best: 237
Nicolas Barrientos
COL, 1987.04.24
91
91

-
-
454
453, -1
Best: 329
Nick Chappell
USA, 1992.09.19
91
91

-
-
455
456, +1
Best: 437
Luca Potenza
ITA, 2000.07.28
89
89

+0 (R32)
M25 Monastir (Eliminato)
-
456
457, +1
Best: 437
Marko Topo
GER, 2003.09.13
88
89

-
-1 (R16)
M15 Monastir (22-11-2021)
457
460, +3
Best: 343
Mats Rosenkranz
GER, 1998.08.23
88
88

-
-
458
455, -3
Best: 165
Aldin Setkic
BIH, 1987.12.21
88
90

+2 (R32)
Biel CH [SUBENTRO]
-4 (R32)
Forli 2 CH (29-11-2021)
BEST RANKING
459
462, +3
Best: 462
Ethan Quinn
USA, 2004.03.12
87
87

-
-
460
431, -29
Best: 271
Eduard Esteve Lobato
ESP, 1994.09.18
87
102

-
-15 (SF)
Antalya 3 CH (29-11-2021)
461
463, +2
Best: 460
Martin Damm
USA, 2003.09.30
87
87

-
-
462
440, -22
Best: 411
Felix Gill
GBR, 2002.06.01
87
97

-
-10 (W)
M15 Cairo (22-11-2021)
463
461, -2
Best: 370
David Poljak
CZE, 1996.05.17
87
88

+1 (R16)
M25 Glasgow [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Ostrava (22-11-2021)
464
503, +39
Best: 252
Dayne Kelly
AUS, 1990.07.23
87
71

+16 (Final)
M25 Traralgon (Eliminato)
-
465
464, -1
Best: 446
Mark Lajal
EST, 2003.05.12
87
87

-
-
466
458, -8
Best: 271
Martin Cuevas
URU, 1992.01.14
86
88

-
-2 (Q2)
Sao Paulo Q (29-11-2021)
467
467, 0
Best: 313
Francesco Forti
ITA, 1999.07.26
86
86

-
-
468
468, 0
Best: 468
Sandro Kopp
AUT, 2000.05.26
86
86

-
-
469
469, 0
Best: 366
Michail Pervolarakis
GRE, 1996.06.06
85
85

-
-
470
470, 0
Best: 466
Robin Bertrand
FRA, 2003.03.15
85
85

+0 (R32)
M25 Monastir (Eliminato)
-
471
465, -6
Best: 465
Arthur Fery
GBR, 2002.07.12
84
86

-
-2 (QF)
M15 Heraklion (22-11-2021)
472
471, -1
Best: 415
Naoki Nakagawa
JPN, 1996.11.19
84
84

-
-
473
459, -14
Best: 368
Matias Zukas
ARG, 1996.05.04
84
88

-
-4 (R32)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
474
485, +11
Best: 194
Goncalo Oliveira
POR, 1995.02.17
84
77

+7 (Second Round (WC))
Maia (Eliminato)
-0 (R32)
Bogota CH (04-07-2022)
475
473, -2
Best: 473
Rimpei Kawakami
JPN, 2000.08.29
83
83

-
-
476
474, -2
Best: 289
Corentin Denolly
FRA, 1997.06.06
83
83

-
-
477
475, -2
Best: 453
Leonardo Aboian
ARG, 1998.04.20
83
83

-
-
478
476, -2
Best: 290
Shintaro Imai
JPN, 1993.09.07
82
82

-
-
479
481, +2
Best: 33
Denis Istomin
UZB, 1986.09.07
82
78

+4 (First Round + Q.)
Maia (Eliminato)
-
480
472, -8
Best: 451
Daniel Rincon
ESP, 2003.01.07
82
84

-
-2 (QF)
M15 Heraklion (22-11-2021)
481
454, -27
Best: 410
Colin Sinclair
NMI, 1994.12.19
80
90

-
-10 (W)
M15 Guatemala (22-11-2021)
482
479, -3
Best: 236
JiSung Nam
KOR, 1993.08.15
79
79

-
-
483
480, -3
Best: 305
Yshai Oliel
ISR, 2000.01.05
79
79

-
-
484
483, -1
Best: 468
Federico Arnaboldi
ITA, 2000.06.18
78
78

-
-
485
484, -1
Best: 482
August Holmgren
DEN, 1998.04.22
77
77

-
-
486
486, 0
Best: 474
Ezekiel Clark
USA, 1998.07.19
77
77

-
-
487
488, +1
Best: 479
Eliakim Coulibaly
CIV, 2002.05.05
76
76

-
-
488
489, +1
Best: 453
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 1994.07.16
76
76

+0 (R32)
M25+H Lajeado (Eliminato)
-
489
491, +2
Best: 390
David Pichler
AUT, 1996.02.19
75
75

+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-
490
504, +14
Best: 425
Bogdan Bobrov
RUS, 1997.09.16
75
71

+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
BEST RANKING
491
501, +10
Best: 492
Ignacio Monzon
ARG, 1998.01.05
75
72

+3 (QF)
M25+H Lajeado (Eliminato)
-
492
482, -10
Best: 400
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 2001.03.09
74
78

-
-4 (SF)
M15 Cordoba (22-11-2021)
493
494, +1
Best: 442
Jose Fco. Vidal Azorin
ESP, 1993.06.12
74
74

-
-
494
492, -2
Best: 413
Christian Langmo
USA, 1996.06.01
74
74

-
-
495
493, -2
Best: 228
Jules Marie
FRA, 1991.09.01
74
74

-
-
496
495, -1
Best: 299
Khumoyun Sultanov
UZB, 1998.10.27
73
73

-
-
497
496, -1
Best: 492
Alfredo Perez
USA, 1997.05.22
73
73

-
-
498
497, -1
Best: 487
Sam Riffice
USA, 1999.03.01
72
72

-
-
499
498, -1
Best: 78
Konstantin Kravchuk
RUS, 1985.02.23
72
72

-
-0 (R32)
M15 Kazan (22-11-2021)
500
528, +28
Best: 99
Pedro Sousa
POR, 1988.05.27
72
65

+7 (Second Round)
Maia (Eliminato)
-
501
487, -14
Best: 415
Yanki Erel
TUR, 2000.09.25
72
76

+0 (R32)
M25 Monastir (Eliminato)
-4 (R16)
Antalya 3 CH (29-11-2021)
502
499, -3
Best: 152
Stefano Napolitano
ITA, 1995.04.11
72
72

-
-
503
500, -3
Best: 493
Sebastian Gima
ROU, 2002.05.17
72
72

-
-
504
502, -2
Best: 444
Gage Brymer
USA, 1995.02.07
72
72

-
-
505
466, -39
Best: 227
Julian Lenz
GER, 1993.02.17
71
86

-
-15 (QF)
Forli 2 CH (29-11-2021)
506
520, +14
Best: 279
Rubin Statham
NZL, 1987.04.25
71
68

+3 (QF)
M25 Traralgon (Eliminato)
-
507
505, -2
Best: 122
Sumit Nagal
IND, 1997.08.16
70
70

-
-
508
506, -2
Best: 174
Nicola Kuhn
GER, 2000.03.20
70
70

-
-
509
507, -2
Best: 473
Daniele Capecchi
ITA, 1995.10.11
70
70

-
-
510
510, 0
Best: 17
Bernard Tomic
AUS, 1992.10.21
69
69

-
-
511
511, 0
Best: 326
Alexis Gautier
FRA, 1997.04.07
69
69

-
-
BEST RANKING
512
515, +3
Best: 515
Robert Strombachs
LAT, 1999.09.15
69
69

-
-
BEST RANKING
513
514, +1
Best: 514
Leo Borg
SWE, 2003.05.15
69
69

+0 (R32)
M25+H Lajeado (Eliminato)
-
514
516, +2
Best: 507
Inaki Montes-De La Torre
ESP, 2002.10.03
68
68

-
-
515
517, +2
Best: 500
Mili Poljicak
CRO, 2004.07.13
68
68

-
-
516
518, +2
Best: 441
Gergely Madarasz
HUN, 1994.10.01
68
68

+0 (Round 1 Q)
Maspalomas Q (Eliminato)
-
517
529, +12
Best: 477
Eric Vanshelboim
UKR, 2001.07.15
68
65

+4 (First Round + Q.)
Maspalomas (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Canberra (14-02-2022)
518
512, -6
Best: 506
Adria Soriano Barrera
ESP, 1999.06.02
67
69

-
-2 (QF)
M15 Monastir (22-11-2021)
BEST RANKING
519
546, +27
Best: 535
Ajeet Rai
NZL, 1999.01.18
67
59

+8 (SF)
M25 Traralgon (Eliminato)
-
520
521, +1
Best: 420
Stefan Palosi
ROU, 2000.01.28
67
67

-
-
521
522, +1
Best: 465
Daniel Merida
ESP, 2004.09.26
67
67

+0 (Round 1 Q)
Maia Q (Eliminato)
-
522
523, +1
Best: 492
Marcello Serafini
ITA, 2002.08.25
67
67

-
-
523
519, -4
Best: 504
Simon Beaupain
BEL, 1999.05.18
67
68

-
-1 (R16)
M15 Monastir (22-11-2021)
524
524, 0
Best: 489
Abedallah Shelbayh
JOR, 2003.11.16
66
66

-
-
525
525, 0
Best: 449
Patrick Kypson
USA, 1999.10.28
66
66

-
-
526
538, +12
Best: 496
Liam Draxl
CAN, 2001.12.05
66
62

+4 (SF)
M15 Santo Domingo (Eliminato)
-
527
527, 0
Best: 509
Murphy Cassone
USA, 2002.08.16
65
65

-
-
528
526, -2
Best: 505
Harry Wendelken
GBR, 2001.12.18
65
66

-
-1 (R16)
M15 Heraklion (22-11-2021)
529
513, -16
Best: 343
Makoto Ochi
JPN, 1996.05.03
65
69

-
-4 (SF)
M15 Cancun (22-11-2021)
530
530, 0
Best: 530
Aidan Mayo
USA, 2003.05.14
64
64

-
-
531
531, 0
Best: 213
Sekou Bangoura
USA, 1991.11.18
64
64

-
-
532
508, -24
Best: 495
Giles Hussey
GBR, 1997.05.26
64
70

-
-6 (F)
M15 Cancun (22-11-2021)
533
534, +1
Best: 491
Thomas Fancutt
AUS, 1995.02.25
63
63

-
-
BEST RANKING
534
535, +1
Best: 535
Alexandr Cozbinov
MDA, 1995.04.28
63
63

-
-
535
586, +51
Best: 534
Imanol Lopez Morillo
ESP, 1999.11.18
63
52

+11 (Second Round + Q.)
Maspalomas (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Monastir (07-02-2022)
536
536, 0
Best: 514
Shinji Hazawa
JPN, 1999.04.12
63
63

-
-
537
532, -5
Best: 531
Toby Samuel
GBR, 2002.09.06
62
63

-
-1 (R16)
M15 Guatemala (22-11-2021)
538
537, -1
Best: 525
Matias Soto
CHI, 1999.04.27
62
62

-
-
539
539, 0
Best: 492
Timo Legout
FRA, 2002.03.13
62
62

-
-
540
540, 0
Best: 508
Yuki Mochizuki
JPN, 1997.11.23
62
62

-
-
541
541, 0
Best: 517
Gabriele Piraino
ITA, 2003.11.12
61
61

-
-
542
542, 0
Best: 493
Philip Sekulic
AUS, 2003.09.05
61
61

-
-
543
547, +4
Best: 519
Ilya Snitari
MDA, 2002.03.20
61
59

+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
544
543, -1
Best: 540
Gonzalo Bueno
PER, 2004.04.03
60
60

-
-
545
544, -1
Best: 488
Cannon Kingsley
USA, 2001.05.06
60
60

-
-
546
555, +9
Best: 527
Max Alcala Gurri
ESP, 2002.09.11
60
58

+0 (R32), +2 (Round 2 Q)
M15 Madrid (Eliminato), Maspalomas Q (Eliminato)
-
547
545, -2
Best: 544
Alec Deckers
NED, 2000.05.02
59
59

-
-
548
549, +1
Best: 510
Nathan Ponwith
USA, 1998.04.20
59
59

-
-
549
551, +2
Best: 224
JC Aragone
USA, 1995.06.28
58
58

-
-
550
553, +3
Best: 259
Shuichi Sekiguchi
JPN, 1991.07.15
58
58

-
-
551
550, -1
Best: 438
Jakub Paul
SUI, 1999.03.22
58
59

-
-1 (Q2)
Antalya 3 Q (29-11-2021)
552
556, +4
Best: 549
Tsung-Hao Huang
TPE, 1999.11.22
58
58

-
-
553
557, +4
Best: 83
Yuki Bhambri
IND, 1992.07.04
57
57

-
-
554
558, +4
Best: 531
Johannus Monday
GBR, 2002.01.22
57
57

-
-
555
559, +4
Best: 540
Justin Boulais
CAN, 2001.10.20
57
57

-
-
556
554, -2
Best: 554
Digvijaypratap Singh
IND, 2000.06.02
57
58

-
-1 (R16)
M15 Gurugram (22-11-2021)
557
560, +3
Best: 181
Tristan Lamasine
FRA, 1993.03.05
57
57

-
-
558
575, +17
Best: 540
Peter Bertran
DOM, 1996.03.05
57
54

+4 (SF)
M15 Santo Domingo (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Guatemala (22-11-2021)
559
548, -11
Best: 371
Georgii Kravchenko
UKR, 2000.07.28
57
59

-
-2 (Q2)
Forli 2 Q (29-11-2021)
560
577, +17
Best: 530
Mark Whitehouse
GBR, 1993.05.01
57
54

+3 (QF)
M25 Traralgon (Eliminato)
-
BEST RANKING
561
600, +39
Best: 583
Saba Purtseladze
GEO, 2001.08.20
57
49

+8 (Final)
M15 Sharm ElSheikh (Eliminato)
-
562
561, -1
Best: 553
Tristan McCormick
USA, 1999.04.01
56
56

-
-
563
562, -1
Best: 559
Andres Andrade
ECU, 1998.12.14
56
56

-
-
564
563, -1
Best: 506
Sean Cuenin
FRA, 2004.02.16
56
56

-
-
565
564, -1
Best: 463
Jaimee Floyd Angele
FRA, 2000.03.27
56
56

-
-
566
565, -1
Best: 395
Rigele Te
CHN, 1997.10.09
56
56

-
-
567
566, -1
Best: 504
Duarte Vale
POR, 1999.01.11
56
56

+0 (Round 1 Q)
Maia Q (Eliminato)
-
568
567, -1
Best: 520
Conner Huertas del Pino
PER, 1995.12.20
56
56

-
-
569
573, +4
Best: 546
Tao Mu
CHN, 2000.04.28
56
55

+1 (R16)
M25 Heraklion (Eliminato)
-
BEST RANKING
570
582, +12
Best: 582
Matthew Dellavedova
AUS, 2000.05.30
56
53

+3 (QF)
M25 Heraklion (Eliminato)
-
571
568, -3
Best: 564
Arthur Weber
FRA, 1992.05.09
55
55

-
-
572
569, -3
Best: 152
Luke Saville
AUS, 1994.01.02
55
55

-
-
573
570, -3
Best: 125
Noah Rubin
USA, 1996.02.21
55
55

-
-
574
572, -2
Best: 234
Maxime Chazal
FRA, 1993.04.24
55
55

-
-
575
574, -1
Best: 272
Orlando Luz
BRA, 1998.02.08
54
54

+0 (R32)
M25+H Lajeado (Eliminato)
-0 (R32)
Sao Paulo CH (29-11-2021)
576
576, 0
Best: 557
Mirko Martinez
SUI, 1998.04.03
54
54

-
-
577
654, +77
Best: 522
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 1999.01.04
54
41

+15 (Winner)
M15 Monastir
-2 (QF)
M15 Cancun (22-11-2021)
578
578, 0
Best: 564
Andres Martin
USA, 2001.07.07
53
53

-
-
579
533, -46
Best: 489
Jack Pinnington Jones
GBR, 2003.03.30
53
63

-
-10 (W)
M15 Heraklion (22-11-2021)
580
579, -1
Best: 38
Donald Young
USA, 1989.07.23
53
53

-
-
581
581, 0
Best: 273
Peter Heller
GER, 1992.08.12
53
53

-
-
582
571, -11
Best: 571
Tomas Farjat
ARG, 2001.02.15
53
55

-
-2 (QF)
M15 Cordoba (22-11-2021)
583
583, 0
Best: 14
Kyle Edmund
GBR, 1995.01.08
52
52

-
-
584
552, -32
Best: 370
Marvin Moeller
GER, 1999.01.18
52
58

-
-6 (F)
M15 Ostrava (22-11-2021)
585
580, -5
Best: 462
Henry Patten
GBR, 1996.05.06
52
53

-
-1 (R16)
M15 Heraklion (22-11-2021)
BEST RANKING
586
588, +2
Best: 588
Alexander Bernard
USA, 2003.08.13
52
52

-
-
587
587, 0
Best: 341
Lucas Catarina
MON, 1996.08.26
52
52

-
-
588
604, +16
Best: 574
Jorge Martinez Martinez
ESP, 1995.09.23
52
48

+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-
589
585, -4
Best: 580
Uisung Park
KOR, 2000.09.27
51
52

-
-1 (R16)
M15 Heraklion (22-11-2021)
BEST RANKING
590
616, +26
Best: 596
Jaime Faria
POR, 2003.08.06
51
46

+3 (QF), +2 (Round 2 Q)
M25 Monastir (Eliminato), Maia Q (Eliminato)
-
591
589, -2
Best: 351
Fajing Sun
CHN, 1996.10.03
51
51

-
-
592
590, -2
Best: 549
Sebastian Prechtel
GER, 1996.05.14
51
51

-
-
593
591, -2
Best: 40
Ryan Harrison
USA, 1992.05.07
50
50

-
-
594
592, -2
Best: 588
James Trotter
JPN, 1999.07.29
50
50

-
-
595
584, -11
Best: 430
Sidharth Rawat
IND, 1993.04.21
50
52

-
-2 (QF)
M15 Gurugram (22-11-2021)
596
593, -3
Best: 444
Jonathan Mridha
SWE, 1995.04.08
50
50

-
-
BEST RANKING
597
688, +91
Best: 671
David Jorda Sanchis
ESP, 1994.06.14
50
35

+15 (Winner)
M15 Madrid
-
598
594, -4
Best: 469
Riccardo Balzerani
ITA, 1998.10.25
50
50

-
-
599
595, -4
Best: 462
Alex Hernandez
MEX, 1999.06.23
50
50

-
-
600
596, -4
Best: 328
Arjun Kadhe
IND, 1994.01.07
49
49

-
-