Il ranking Live di Livetennis
Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.
Legend - Ultimo aggiornamento: 21-05-24 15:44
Novak Djokovic
SRB, 22.05.1987
+0 (First Round (WC))
Geneva
Jannik Sinner
ITA, 16.08.2001
Carlos Alcaraz
ESP, 05.05.2003
Alexander Zverev
GER, 20.04.1997
+50 (QF)
Munich [SUBENTRO]
-90 (SF)
Geneva (22-05-2023)
Daniil Medvedev
RUS, 11.02.1996
Andrey Rublev
RUS, 20.10.1997
Casper Ruud
NOR, 22.12.1998
Hubert Hurkacz
POL, 11.02.1997
Stefanos Tsitsipas
GRE, 12.08.1998
Grigor Dimitrov
BUL, 16.05.1991
+90 (SF)
Chengdu [SUBENTRO]
-150 (F)
Geneva (22-05-2023)
Alex de Minaur
AUS, 17.02.1999
Taylor Fritz
USA, 28.10.1997
+0 (First Round), +45 (QF)
Geneva, Stuttgart [SUBENTRO]
-90 (SF)
Geneva (22-05-2023)
Holger Rune
DEN, 29.04.2003
Tommy Paul
USA, 17.05.1997
Ben Shelton
USA, 09.10.2002
Ugo Humbert
FRA, 26.06.1998
Karen Khachanov
RUS, 21.05.1996
Nicolas Jarry
CHI, 11.10.1995
+30 (-)
United Cup [SUBENTRO]
-250 (W)
Geneva (22-05-2023)
Alexander Bublik
KAZ, 17.06.1997
Sebastian Baez
ARG, 28.12.2000
+25 (Second Round)
Geneva
-45 (QF)
Lyon (22-05-2023)
Felix Auger-Aliassime
CAN, 08.08.2000
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Canada [SUBENTRO]
-45 (QF)
Lyon (22-05-2023)
Adrian Mannarino
FRA, 29.06.1988
Jiri Lehecka
CZE, 08.11.2001
BEST RANKING
24
25, +1
Best: 25
Alejandro Tabilo
CHI, 02.06.1997
Frances Tiafoe
USA, 20.01.1998
Tallon Griekspoor
NED, 02.07.1996
+25 (Second Round)
Geneva
-20 (R16)
Winston-Salem (21-08-2023)
Francisco Cerundolo
ARG, 13.08.1998
-150 (F)
Lyon (22-05-2023)
Sebastian Korda
USA, 05.07.2000
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 18.07.1999
Lorenzo Musetti
ITA, 03.03.2002
Mariano Navone
ARG, 27.02.2001
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 05.06.1999
Cameron Norrie
GBR, 23.08.1995
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Canada [SUBENTRO]
-90 (SF)
Lyon (22-05-2023)
BEST RANKING
34
36, +2
Best: 35
Matteo Arnaldi
ITA, 22.02.2001
Jordan Thompson
AUS, 20.04.1994
Gael Monfils
FRA, 01.09.1986
Arthur Fils
FRA, 12.06.2004
+20 (-)
London / Queen's Club Q [SUBENTRO]
-250 (W)
Lyon (22-05-2023)
Jack Draper
GBR, 22.12.2001
+0 (First Round), +10 (R32)
Geneva (Eliminato), Winston-Salem [SUBENTRO]
-45 (QF)
Lyon (22-05-2023)
Jan-Lennard Struff
GER, 25.04.1990
Roman Safiullin
RUS, 07.08.1997
Fabian Marozsan
HUN, 08.10.1999
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
Zhizhen Zhang
CHN, 16.10.1996
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Canada [SUBENTRO]
-12 (R32)
Lyon (22-05-2023)
Tomas Machac
CZE, 13.10.2000
+25 (Second Round)
Geneva
-9 (R16)
Grodzisk Mazowiecki CH (14-08-2023)
Christopher Eubanks
USA, 05.05.1996
+0 (First Round), +10 (R64)
Geneva (Eliminato), ATP Masters 1000 Paris [SUBENTRO]
-20 (R16)
Geneva (22-05-2023)
Sebastian Ofner
AUT, 12.05.1996
+38 (Second Round + Q.)
Geneva
-25 (QF)
Saint-Tropez CH (18-09-2023)
BEST RANKING
46
47, +1
Best: 47
Luciano Darderi
ITA, 14.02.2002
-16 (QF)
Como CH (28-08-2023)
Nuno Borges
POR, 19.02.1997
Pedro Martinez
ESP, 26.04.1997
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
Lorenzo Sonego
ITA, 11.05.1995
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
Marcos Giron
USA, 24.07.1993
+0 (First Round), +10 (R128)
Geneva (Eliminato), ATP Masters 1000 Miami [SUBENTRO]
-20 (R16)
Geneva (22-05-2023)
Alexei Popyrin
AUS, 05.08.1999
Laslo Djere
SRB, 02.06.1995
Marton Fucsovics
HUN, 08.02.1992
Facundo Diaz Acosta
ARG, 15.12.2000
Miomir Kecmanovic
SRB, 31.08.1999
+10 (Q2)
Beijing Q [SUBENTRO]
-20 (R16)
Lyon (22-05-2023)
BEST RANKING
56
57, +1
Best: 57
Pavel Kotov
RUS, 18.11.1998
-7 (R16)
Karlsruhe CH (03-07-2023)
Flavio Cobolli
ITA, 06.05.2002
+25 (Second Round)
Geneva
-20 (QF)
San Benedetto Del Tronto CH (10-07-2023)
Thiago Seyboth Wild
BRA, 10.03.2000
-7 (R32)
Adelaide (08-01-2024)
Dusan Lajovic
SRB, 30.06.1990
Daniel Evans
GBR, 23.05.1990
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
Alexander Shevchenko
KAZ, 29.11.2000
+25 (Second Round)
Geneva
-20 (R16)
Antwerp (16-10-2023)
Roberto Carballes Baena
ESP, 23.03.1993
+25 (Second Round)
Geneva
-20 (R16)
Geneva (22-05-2023)
Jaume Munar
ESP, 05.05.1997
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
BEST RANKING
64
65, +1
Best: 65
Alex Michelsen
USA, 25.08.2004
+25 (Second Round)
Geneva
-13 (R32)
Auckland (08-01-2024)
Emil Ruusuvuori
FIN, 02.04.1999
+25 (Second Round)
Geneva
-13 (R16)
Turin CH (13-05-2024)
Dominik Koepfer
GER, 29.04.1994
-16 (Q3)
Roland Garros Q (22-05-2023)
Christopher O'Connell
AUS, 03.06.1994
+16 (Q2)
ATP Masters 1000 Canada Q [SUBENTRO]
-45 (QF)
Geneva (22-05-2023)
Yoshihito Nishioka
JPN, 27.09.1995
-0 (R64)
Barcelona (15-04-2024)
Federico Coria
ARG, 09.03.1992
Luca Nardi
ITA, 06.08.2003
Borna Coric
CRO, 14.11.1996
Arthur Rinderknech
FRA, 23.07.1995
-20 (R16)
Lyon (22-05-2023)
Mackenzie McDonald
USA, 16.04.1995
+0 (First Round)
Lyon (Eliminato)
Jakub Mensik
CZE, 01.09.2005
Andy Murray
GBR, 15.05.1987
+0 (First Round (WC))
Geneva (Eliminato)
Arthur Cazaux
FRA, 23.08.2002
Rinky Hijikata
AUS, 23.02.2001
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
Corentin Moutet
FRA, 19.04.1999
Roberto Bautista Agut
ESP, 14.04.1988
Taro Daniel
JPN, 27.01.1993
+13 (First Round + Q.)
Lyon (Eliminato)
-11 (R16)
Braunschweig CH (10-07-2023)
Aslan Karatsev
RUS, 04.09.1993
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
Daniel Altmaier
GER, 12.09.1998
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
Brandon Nakashima
USA, 03.08.2001
+25 (QF)
Aix-en-Provence CH [SUBENTRO]
-90 (SF)
Lyon (22-05-2023)
Thiago Monteiro
BRA, 31.05.1994
Yannick Hanfmann
GER, 13.11.1991
+25 (Second Round)
Geneva
Aleksandar Kovacevic
USA, 29.08.1998
+13 (First Round + Q.)
Geneva (Eliminato)
-0 (R32)
Bordeaux CH (13-05-2024)
Aleksandar Vukic
AUS, 06.04.1996
-0 (R32)
Aix-en-Provence CH (29-04-2024)
Alexandre Muller
FRA, 01.02.1997
+25 (Second Round (WC))
Lyon
-11 (R16)
Olbia CH (16-10-2023)
Constant Lestienne
FRA, 23.05.1992
+7 (Round 2 Q)
Lyon Q (Eliminato)
Juncheng Shang
CHN, 02.02.2005
Fabio Fognini
ITA, 24.05.1987
Hugo Gaston
FRA, 26.09.2000
+38 (Second Round + Q.)
Lyon
-0 (R32)
Phoenix CH (11-03-2024)
Max Purcell
AUS, 03.04.1998
Sumit Nagal
IND, 16.08.1997
+0 (First Round)
Geneva (Eliminato)
-11 (R16)
Skopje CH (22-05-2023)
Adam Walton
AUS, 17.04.1999
Matteo Berrettini
ITA, 12.04.1996
Stan Wawrinka
SUI, 28.03.1985
Francisco Comesana
ARG, 06.10.2000
+7 (R16)
Santa Fe 2 CH [SUBENTRO]
-50 (F)
Skopje CH (22-05-2023)
Thanasi Kokkinakis
AUS, 10.04.1996
Maximilian Marterer
GER, 15.06.1995
Botic van de Zandschulp
NED, 04.10.1995
Luca Van Assche
FRA, 11.05.2004
Zizou Bergs
BEL, 03.06.1999
James Duckworth
AUS, 21.01.1992
Daniel Elahi Galan
COL, 18.06.1996
+13 (First Round + Q.)
Lyon (Eliminato)
-11 (R16)
Malaga CH (09-10-2023)
Pedro Cachin
ARG, 12.04.1995
+13 (First Round + Q.)
Lyon (Eliminato)
-20 (R16)
Lyon (22-05-2023)
Thiago Agustin Tirante
ARG, 10.04.2001
+7 (Round 2 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-0 (R32)
Turin CH (13-05-2024)
J.J. Wolf
USA, 21.12.1998
+10 (R32)
London / Queen's Club [SUBENTRO]
-20 (R16)
Geneva (22-05-2023)
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 17.06.1999
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 17.01.1988
Gregoire Barrere
FRA, 16.02.1994
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Canada [SUBENTRO]
-20 (R16)
Lyon (22-05-2023)
Cristian Garin
CHI, 30.05.1996
BEST RANKING
113
117, +4
Best: 117
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 08.07.2003
+25 (Second Round (WC))
Lyon
-5 (R32)
Prostejov CH (05-06-2023)
Michael Mmoh
USA, 10.01.1998
David Goffin
BEL, 07.12.1990
+13 (First Round + Q.)
Geneva (Eliminato)
-20 (R16)
Lyon (22-05-2023)
Valentin Vacherot
MON, 16.11.1998
Juan Pablo Varillas
PER, 06.10.1995
-20 (R16)
Lyon (22-05-2023)
Lukas Klein
SVK, 22.03.1998
Facundo Bagnis
ARG, 27.02.1990
Harold Mayot
FRA, 04.02.2002
+13 (Qualifiers Q (WC))
Lyon Q (Eliminato)
-7 (R16)
Istanbul CH (04-09-2023)
Terence Atmane
FRA, 09.01.2002
Zachary Svajda
USA, 29.11.2002
Denis Shapovalov
CAN, 15.04.1999
+0 (First Round (WC))
Geneva
Richard Gasquet
FRA, 18.06.1986
+0 (First Round (WC))
Lyon (Eliminato)
Stefano Napolitano
ITA, 11.04.1995
Emilio Nava
USA, 02.12.2001
Vit Kopriva
CZE, 15.06.1997
Damir Dzumhur
BIH, 20.05.1992
Duje Ajdukovic
CRO, 05.02.2001
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 14.07.1997
+38 (Second Round + Q.)
Geneva
-3 (Q2)
Phoenix Q (11-03-2024)
Dominic Thiem
AUT, 03.09.1993
Lloyd Harris
RSA, 24.02.1997
-12 (R32)
Lyon (22-05-2023)
Titouan Droguet
FRA, 15.06.2001
Francesco Passaro
ITA, 07.01.2001
Hamad Medjedovic
SRB, 18.07.2003
Mikhail Kukushkin
KAZ, 26.12.1987
Felipe Meligeni Alves
BRA, 19.02.1998
Matteo Gigante
ITA, 04.01.2002
Jurij Rodionov
AUT, 16.05.1999
Radu Albot
MDA, 11.11.1989
Diego Schwartzman
ARG, 16.08.1992
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 18.03.1991
+7 (Round 2 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-0 (R32)
Nonthaburi 1 CH (01-01-2024)
Dominic Stricker
SUI, 16.08.2002
BEST RANKING
144
145, +1
Best: 145
Roman Andres Burruchaga
ARG, 23.01.2002
Jozef Kovalik
SVK, 04.11.1992
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 13.10.2002
-32 (R16)
Lyon (22-05-2023)
Liam Broady
GBR, 04.01.1994
Giulio Zeppieri
ITA, 07.12.2001
Benjamin Hassan
GER, 04.02.1995
Patrick Kypson
USA, 28.10.1999
Leandro Riedi
SUI, 27.01.2002
Yosuke Watanuki
JPN, 12.04.1998
Alexis Galarneau
CAN, 02.03.1999
Zsombor Piros
HUN, 13.10.1999
Benoit Paire
FRA, 08.05.1989
Otto Virtanen
FIN, 21.06.2001
Tomas Barrios Vera
CHI, 10.12.1997
Borna Gojo
CRO, 27.02.1998
Andrea Pellegrino
ITA, 23.03.1997
Ugo Blanchet
FRA, 05.01.1999
-6 (Q2)
Lyon Q (22-05-2023)
Denis Kudla
USA, 17.08.1992
Shintaro Mochizuki
JPN, 02.06.2003
Rudolf Molleker
GER, 26.10.2000
Oriol Roca Batalla
ESP, 30.04.1993
+3 (QF)
M25 Sabadell [SUBENTRO]
-6 (R32)
Lyon (22-05-2023)
Lucas Pouille
FRA, 23.02.1994
Gabriel Diallo
CAN, 24.09.2001
Denis Yevseyev
KAZ, 22.05.1993
Hugo Dellien
BOL, 16.06.1993
Marco Trungelliti
ARG, 31.01.1990
Andrea Vavassori
ITA, 05.05.1995
Beibit Zhukayev
KAZ, 12.10.2000
+4 (R32)
San Luis Potosi CH [SUBENTRO]
-6 (Q2)
Lyon Q (22-05-2023)
Benjamin Bonzi
FRA, 09.06.1996
Mattia Bellucci
ITA, 01.06.2001
Gustavo Heide
BRA, 28.02.2002
Maxime Cressy
USA, 08.05.1997
Jesper de Jong
NED, 31.05.2000
Matteo Martineau
FRA, 16.01.1999
+4 (R16)
Augsburg CH [SUBENTRO]
-6 (Q2)
Lyon Q (22-05-2023)
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 15.11.2001
Martin Damm
USA, 30.09.2003
Jan Choinski
GBR, 10.06.1996
Coleman Wong
HKG, 06.06.2004
Elias Ymer
SWE, 10.04.1996
Jaime Faria
POR, 06.08.2003
Alexander Ritschard
SUI, 24.03.1994
Hugo Grenier
FRA, 23.03.1996
Tristan Schoolkate
AUS, 26.02.2001
Quentin Halys
FRA, 26.10.1996
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 04.08.1998
Yunchaokete Bu
CHN, 19.01.2002
Alejandro Moro Canas
ESP, 07.12.2000
Seongchan Hong
KOR, 30.06.1997
Dalibor Svrcina
CZE, 02.10.2002
BEST RANKING
193
195, +2
Best: 195
Nick Hardt
DOM, 20.09.2000
Marc-Andrea Huesler
SUI, 24.06.1996
Vitaliy Sachko
UKR, 14.07.1997
-12 (R32)
Geneva (22-05-2023)
Milos Raonic
CAN, 27.12.1990
Joris De Loore
BEL, 21.04.1993
BEST RANKING
198
200, +2
Best: 200
Valentin Royer
FRA, 29.05.2001
Marc Polmans
AUS, 02.05.1997
Billy Harris
GBR, 25.01.1995
Stefano Travaglia
ITA, 28.12.1991
-12 (R32)
Geneva (22-05-2023)
Henrique Rocha
POR, 06.04.2004
Dino Prizmic
CRO, 05.08.2005
-7 (R16)
Skopje CH (22-05-2023)
Francesco Maestrelli
ITA, 21.12.2002
Omar Jasika
AUS, 18.05.1997
Dennis Novak
AUT, 28.08.1993
Enzo Couacaud
FRA, 01.03.1995
Jason Kubler
AUS, 19.05.1993
Yasutaka Uchiyama
JPN, 05.08.1992
Alex Molcan
SVK, 01.12.1997
Mark Lajal
EST, 12.05.2003
-8 (SF)
M25 Kursumlijska Banja (15-05-2023)
Calvin Hemery
FRA, 28.01.1995
Ryan Peniston
GBR, 10.11.1995
Illya Marchenko
UKR, 08.09.1987
Maxime Janvier
FRA, 18.10.1996
Oliver Crawford
GBR, 30.04.1999
-16 (QF)
Skopje CH (22-05-2023)
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 12.01.1997
-20 (R16)
Geneva (22-05-2023)
Nerman Fatic
BIH, 24.10.1994
-7 (R16)
Skopje CH (22-05-2023)
Henri Squire
GER, 27.09.2000
+3 (QF)
M25 Arlon [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 Prague (15-05-2023)
Murkel Dellien
BOL, 16.09.1997
Juan Pablo Ficovich
ARG, 24.01.1997
+13 (Qualifiers Q)
Geneva Q (Eliminato)
-0 (R32)
San Luis Potosi CH (25-03-2024)
Sho Shimabukuro
JPN, 30.07.1997
Tristan Boyer
USA, 21.04.2001
Manuel Guinard
FRA, 15.11.1995
Franco Agamenone
ITA, 15.04.1993
Lukas Neumayer
AUT, 06.09.2002
+1 (R16)
M25 Poprad [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Prague (15-05-2023)
Yu Hsiou Hsu
TPE, 02.04.1999
Joao Fonseca
BRA, 21.08.2006
Antoine Escoffier
FRA, 29.02.1992
Kyrian Jacquet
FRA, 11.05.2001
Aziz Dougaz
TUN, 26.03.1997
+7 (R16)
Tyler CH [SUBENTRO]
-16 (QF)
Skopje CH (22-05-2023)
Clement Tabur
FRA, 24.01.2000
Adrian Andreev
BUL, 12.05.2001
Gijs Brouwer
NED, 14.03.1996
+13 (Qualifiers Q)
Geneva Q (Eliminato)
-0 (R32)
Prague 2 CH (06-05-2024)
Daniel Rincon
ESP, 07.01.2003
-12 (R32)
Geneva (22-05-2023)
Dane Sweeny
AUS, 12.02.2001
Jiri Vesely
CZE, 10.07.1993
Timofey Skatov
KAZ, 21.01.2001
+4 (Second Round)
Augsburg
-0 (R32)
Blois CH (19-06-2023)
Alex Bolt
AUS, 05.01.1993
Jules Marie
FRA, 01.09.1991
Filip Misolic
AUT, 08.08.2001
BEST RANKING
243
245, +2
Best: 245
Philip Sekulic
AUS, 05.09.2003
+4 (Second Round)
Kachreti
-2 (Q2)
Guangzhou Q (29-04-2024)
Dmitry Popko
KAZ, 24.10.1996
+4 (R16)
Astana CH [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Pensacola, FL (15-05-2023)
Abdullah Shelbayh
JOR, 16.11.2003
+13 (Qualifiers Q)
Geneva Q (Eliminato)
-0 (R32)
Tenerife 1 CH (15-01-2024)
Santiago Rodriguez Taverna
ARG, 16.07.1999
Arthur Fery
GBR, 12.07.2002
Mitchell Krueger
USA, 12.01.1994
+7 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-0 (R32)
Tenerife 2 CH (19-02-2024)
Ethan Quinn
USA, 12.03.2004
+7 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Bakersfield, CA (11-03-2024)
Javier Barranco Cosano
ESP, 17.11.1998
+13 (First Round + Q.)
Lyon (Eliminato)
-0 (R32)
Murcia CH (18-03-2024)
Bernard Tomic
AUS, 21.10.1992
Dimitar Kuzmanov
BUL, 28.07.1993
+0 (First Round)
Skopje (Eliminato)
BEST RANKING
253
257, +4
Best: 254
Enrico Dalla Valle
ITA, 21.03.1998
+8 (SF)
M25 Reggio Emilia (Eliminato)
Chun-Hsin Tseng
TPE, 08.08.2001
+0 (First Round)
Skopje (Eliminato)
Gonzalo Oliveira
VEN, 17.02.1995
+3 (QF)
M25 Risskov/Aarhus [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Prague (15-05-2023)
Tennys Sandgren
USA, 22.07.1991
Alibek Kachmazov
RUS, 17.08.2002
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 15.03.1999
+13 (First Round + Q.)
Lyon (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Gurb (15-05-2023)
Ergi Kirkin
TUR, 27.01.1999
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (01-04-2024)
Ivan Gakhov
RUS, 04.11.1996
+13 (Qualifiers Q)
Geneva Q (Eliminato)
-0 (R32)
Kigali 2 CH (04-03-2024)
Gauthier Onclin
BEL, 26.02.2001
+0 (First Round)
Skopje (Eliminato)
Steve Johnson
USA, 24.12.1989
Liam Draxl
CAN, 05.12.2001
Maks Kasnikowski
POL, 06.07.2003
-4 (R32)
Skopje CH (22-05-2023)
Yuta Shimizu
JPN, 09.06.1999
Nicolas Mejia
COL, 11.02.2000
Hady Habib
LIB, 21.08.1998
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 13.02.1995
+7 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-4 (R32)
Charleston CH (25-09-2023)
Renzo Olivo
ARG, 15.03.1992
+7 (Round 2 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-4 (R16)
Buenos Aires (Argentino) 1 CH (08-01-2024)
Guido Pella
ARG, 17.05.1990
-0 (R32)
Geneva (22-05-2023)
Kimmer Coppejans
BEL, 07.02.1994
Tung-Lin Wu
TPE, 12.05.1998
Egor Gerasimov
BLR, 11.11.1992
+0 (First Round)
Kachreti
Rafael Nadal
ESP, 03.06.1986
Gonzalo Bueno
PER, 03.04.2004
-3 (QF)
M25 Gurb (15-05-2023)
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 08.08.1998
Tristan Lamasine
FRA, 05.03.1993
+7 (Round 2 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Gurb (15-05-2023)
BEST RANKING
278
283, +5
Best: 283
Vilius Gaubas
LTU, 29.12.2004
+4 (Second Round)
Augsburg
-0 (R32)
Mauthausen CH (06-05-2024)
Alvaro Guillen Meza
ECU, 02.01.2003
Clement Chidekh
FRA, 13.06.2001
Samuel Vincent Ruggeri
ITA, 22.05.2002
+0 (First Round)
Skopje (Eliminato)
Edoardo Lavagno
ITA, 27.07.1998
BEST RANKING
283
285, +2
Best: 285
Charles Broom
GBR, 24.04.1998
+0 (R32), +4 (Second Round)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti
Aidan Mayo
USA, 14.05.2003
-16 (F)
M25 Xalapa (15-05-2023)
Gianluca Mager
ITA, 01.12.1994
+7 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
Filip Cristian Jianu
ROU, 18.09.2001
-7 (R16)
Skopje CH (22-05-2023)
Joao Sousa
POR, 30.03.1989
Marvin Moeller
GER, 18.01.1999
BEST RANKING
289
293, +4
Best: 293
Elmer Moller
DEN, 09.07.2003
+4 (Second Round)
Augsburg
-1 (R16)
M25 Vila Real de Santo Antonio (12-02-2024)
Zdenek Kolar
CZE, 09.10.1996
Guido Andreozzi
ARG, 05.08.1991
+7 (Round 2 Q)
Lyon Q (Eliminato)
Adolfo Daniel Vallejo
PAR, 28.04.2004
+0 (First Round)
Augsburg (Eliminato)
Mathias Bourgue
FRA, 18.01.1994
-2 (Q2)
Skopje Q (22-05-2023)
Alexander Blockx
BEL, 08.04.2005
-4 (SF)
M15 Kalmar (15-05-2023)
Andrea Collarini
ARG, 31.01.1992
+0 (First Round)
Augsburg
Brandon Holt
USA, 06.04.1998
Michael Vrbensky
CZE, 26.12.1999
+0 (First Round), +2 (Q2)
Augsburg, Prostejov Q [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Prague (15-05-2023)
Jason Jung
TPE, 15.06.1989
Pedro Sakamoto
BRA, 29.06.1993
Giovanni Fonio
ITA, 07.05.1998
-7 (R16)
Skopje CH (22-05-2023)
Sebastian Fanselow
GER, 30.12.1991
+13 (First Round + Q.)
Lyon (Eliminato)
-2 (Q2)
Charlottesville Q (30-10-2023)
John Isner
USA, 26.04.1985
August Holmgren
DEN, 22.04.1998
+0 (First Round)
Augsburg
BEST RANKING
304
307, +3
Best: 307
Blaise Bicknell
JAM, 26.11.2001
+0 (R32)
M15 Kingston (Eliminato)
Ricardas Berankis
LTU, 21.06.1990
+0 (First Round)
Kachreti (Eliminato)
BEST RANKING
306
309, +3
Best: 309
Remy Bertola
SUI, 31.08.1998
Felix Gill
GBR, 01.06.2002
+0 (First Round), +1 (R16)
Augsburg (Eliminato), M15 Sarajevo [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Gurb (15-05-2023)
Daniel Masur
GER, 06.11.1994
+0 (First Round)
Augsburg
BEST RANKING
309
311, +2
Best: 311
Martin Landaluce
ESP, 08.01.2006
Carlos Taberner
ESP, 08.08.1997
+4 (Second Round)
Augsburg
-2 (Q2)
Szczecin Q (11-09-2023)
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 26.03.2000
David Jorda Sanchis
ESP, 14.06.1994
+7 (Round 2 Q)
Lyon Q (Eliminato)
-25 (W)
M25 Gurb (15-05-2023)
Rio Noguchi
JPN, 28.12.1998
BEST RANKING
314
318, +4
Best: 317
Federico Agustin Gomez
ARG, 26.11.1996
+0 (First Round)
Augsburg
Paul Jubb
GBR, 31.10.1999
+4 (Second Round)
Kachreti
-1 (R16)
M25 Roehampton (17-07-2023)
Raul Brancaccio
ITA, 04.05.1997
Luke Saville
AUS, 02.01.1994
Toby Kodat
USA, 13.01.2003
+1 (R16), +4 (Second Round)
M25 Reggio Emilia (Eliminato), Augsburg
Alexander Weis
ITA, 24.04.1997
-20 (QF)
Skopje CH (22-05-2023)
BEST RANKING
321
366, +45
Best: 366
Andres Andrade
ECU, 14.12.1998
+25 (Winner)
M25 Pensacola
Timo Stodder
GER, 17.05.1996
Lucas Poullain
FRA, 05.12.1995
-4 (SF)
M15 Krsko (15-05-2023)
Michael Geerts
BEL, 17.01.1995
+0 (First Round)
Augsburg
Khumoyun Sultanov
UZB, 27.10.1998
-1 (R16)
M25 Prague (15-05-2023)
Antoine Bellier
SUI, 18.10.1996
+7 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-0 (R32)
Pozoblanco CH (17-07-2023)
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 01.04.2001
BEST RANKING
328
330, +2
Best: 330
Jakub Nicod
CZE, 21.07.2004
Hernan Casanova
ARG, 06.02.1994
Andrew Paulson
CZE, 16.11.2001
-3 (QF), -0 (R32)
M25 Prague (15-05-2023) , Skopje CH (22-05-2023)
Facundo Mena
ARG, 22.09.1992
Hiroki Moriya
JPN, 16.10.1990
Moez Echargui
TUN, 10.01.1993
+0 (First Round)
Augsburg (Eliminato)
Ramkumar Ramanathan
IND, 08.11.1994
+4 (Second Round)
Kachreti
BEST RANKING
335
380, +45
Best: 380
Ignacio Buse
PER, 25.03.2004
-1 (R16)
M25 Gurb (15-05-2023)
Sandro Kopp
AUT, 26.05.2000
BEST RANKING
337
344, +7
Best: 344
Vadym Ursu
UKR, 01.01.1997
+4 (Second Round)
Kachreti
-2 (QF)
M15 Sharm ElSheikh (02-10-2023)
Gabriel Debru
FRA, 21.12.2005
Kamil Majchrzak
POL, 13.01.1996
James McCabe
AUS, 05.07.2003
Hazem Naw
SYR, 01.01.2000
+0 (First Round)
Augsburg (Eliminato)
Alexis Gautier
FRA, 07.04.1997
+0 (First Round), +1 (R16)
Skopje (Eliminato), M15 Monastir [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Monastir (15-05-2023)
Mikael Ymer
SWE, 09.09.1998
-0 (R16)
Lyon (22-05-2023)
Carlos Sanchez Jover
ESP, 21.07.2000
+2 (Q2)
Poznan Q [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Gurb (15-05-2023)
Jonas Forejtek
CZE, 10.03.2001
-1 (R16)
M25 Pazardzhik (25-09-2023)
Mathys Erhard
FRA, 26.10.2001
+3 (QF)
M25 Carnac [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 Kursumlijska Banja (15-05-2023)
Kei Nishikori
JPN, 29.12.1989
Orlando Luz
BRA, 08.02.1998
+0 (First Round)
Skopje (Eliminato)
Aidan McHugh
GBR, 09.07.2000
+1 (R16)
M25 Pensacola (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Xalapa (15-05-2023)
BEST RANKING
350
357, +7
Best: 355
Giles Hussey
GBR, 26.05.1997
+4 (Second Round)
Kachreti
-1 (R16)
M15 Villena (19-02-2024)
Benjamin Lock
ZIM, 04.03.1993
+15 (Winner)
M15 Addis Ababa
-15 (W)
M15 Addis Ababa (15-05-2023)
Jay Clarke
GBR, 27.07.1998
+0 (First Round)
Skopje (Eliminato)
-25 (W)
M25 Reggio Emilia (15-05-2023)
BEST RANKING
353
355, +2
Best: 354
Gilbert Klier Junior
BRA, 16.05.2000
Nino Serdarusic
CRO, 13.12.1996
-12 (R32)
Geneva (22-05-2023)
BEST RANKING
355
367, +12
Best: 367
Matej Dodig
CRO, 19.07.2005
-2 (QF)
M15 Celje (26-06-2023)
Gastao Elias
POR, 24.11.1990
Blake Mott
AUS, 21.04.1996
+4 (Second Round)
Kachreti
-0 (R32)
Burnie CH (29-01-2024)
Corentin Denolly
FRA, 06.06.1997
+1 (R16)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Antalya (15-05-2023)
BEST RANKING
359
362, +3
Best: 362
Tim Handel
GER, 18.10.1996
Cezar Cretu
ROU, 24.04.2001
Fajing Sun
CHN, 03.10.1996
Yshai Oliel
ISR, 05.01.2000
+16 (Final), +0 (First Round)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti (Eliminato)
Guy Den Ouden
NED, 08.04.2002
-0 (R32)
M25 Kursumlijska Banja (15-05-2023)
Gerard Campana Lee
KOR, 01.10.2004
-16 (QF)
Skopje CH (22-05-2023)
Riccardo Bonadio
ITA, 13.07.1993
+4 (Second Round)
Augsburg
-0 (R32)
Braga CH (25-09-2023)
BEST RANKING
366
369, +3
Best: 369
Martin Krumich
CZE, 26.12.2002
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Reggio Emilia (Eliminato), Augsburg Q (Eliminato)
Alessandro Giannessi
ITA, 30.05.1990
-6 (Q2)
Geneva Q (22-05-2023)
Mohamed Safwat
EGY, 19.09.1990
+0 (First Round)
Augsburg (Eliminato)
BEST RANKING
369
374, +5
Best: 374
Robin Bertrand
FRA, 15.03.2003
+1 (R16), +4 (Second Round)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti
-4 (SF)
M15 Monastir (15-05-2023)
BEST RANKING
370
371, +1
Best: 371
James Trotter
JPN, 29.07.1999
Daniel Michalski
POL, 11.01.2000
+0 (First Round)
Augsburg
Blake Ellis
AUS, 06.01.1999
Federico Delbonis
ARG, 05.10.1990
Lorenzo Giustino
ITA, 10.09.1991
BEST RANKING
375
384, +9
Best: 384
Matias Soto
CHI, 27.04.1999
+4 (Second Round)
Kachreti
-0 (R32)
M15 Concepcion (04-12-2023)
Omni Kumar
USA, 10.10.2001
+1 (R16)
M15 Irvine [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Monastir (15-05-2023)
BEST RANKING
377
379, +2
Best: 379
Marcello Serafini
ITA, 25.08.2002
BEST RANKING
378
381, +3
Best: 380
Alberto Barroso Campos
ESP, 04.06.1996
+1 (R16), +0 (First Round)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti (Eliminato)
Daniel Merida
ESP, 26.09.2004
+8 (SF)
M25 Vic (Eliminato)
Mikalai Haliak
BLR, 14.08.1998
-8 (SF)
M25 Kursumlijska Banja (15-05-2023)
Carlos Lopez Montagud
ESP, 06.07.2000
+3 (QF)
M25 Vic (Eliminato)
BEST RANKING
382
383, +1
Best: 383
Arthur Gea
FRA, 02.01.2005
Louis Wessels
GER, 27.08.1998
Arthur Weber
FRA, 09.05.1992
Damien Wenger
SUI, 17.03.2000
+7 (Round 2 Q)
Geneva Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Zlatibor (25-09-2023)
Daniel Dutra da Silva
BRA, 05.07.1988
+3 (First Round + Q.)
Augsburg
-0 (R32)
Santos CH (06-05-2024)
Nicholas David Ionel
ROU, 12.10.2002
+4 (SF)
M15 Bucharest (Eliminato)
Marius Copil
ROU, 17.10.1990
Frederico Ferreira Silva
POR, 18.03.1995
+0 (Round 1 Q)
Augsburg Q (Eliminato)
Yanki Erel
TUR, 25.09.2000
+3 (QF), +0 (First Round)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti (Eliminato)
Dan Added
FRA, 13.04.1999
+0 (Round 1 Q)
Skopje Q (Eliminato)
Stefanos Sakellaridis
GRE, 13.09.2004
Ilya Ivashka
BLR, 24.02.1994
-45 (QF)
Geneva (22-05-2023)
Mate Valkusz
HUN, 13.08.1998
-79 (W)
Skopje CH (22-05-2023)
Dominik Palan
CZE, 30.09.2000
Altug Celikbilek
TUR, 07.09.1996
+4 (Second Round)
Kachreti
-0 (R32)
Yokkaichi CH (27-11-2023)
Yibing Wu
CHN, 14.10.1999
-45 (QF)
Geneva (22-05-2023)
Robert Strombachs
LAT, 15.09.1999
+4 (Second Round)
Kachreti
-2 (R32)
Shanghai CH (04-09-2023)
BEST RANKING
400
420, +20
Best: 418
Andrea Picchione
ITA, 07.06.1998
+3 (QF), +3 (First Round + Q.)
M25 Reggio Emilia (Eliminato), Augsburg
Nicola Kuhn
GER, 20.03.2000
Laurent Lokoli
FRA, 18.10.1994
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 09.03.2001
Francesco Forti
ITA, 26.07.1999
Giovanni Oradini
ITA, 14.09.1997
+0 (R32)
M25 Reggio Emilia (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Reggio Emilia (15-05-2023)
BEST RANKING
406
411, +5
Best: 411
Valerio Aboian
ARG, 14.06.2002
+0 (R32)
M15 Neuquen (Eliminato)
BEST RANKING
407
412, +5
Best: 408
Nishesh Basavareddy
USA, 02.05.2005
Cem Ilkel
TUR, 21.08.1995
+0 (First Round)
Kachreti (Eliminato)
Cannon Kingsley
USA, 06.05.2001
Federico Gaio
ITA, 05.03.1992
Bogdan Bobrov
RUS, 16.09.1997
+0 (First Round)
Kachreti (Eliminato)
-2 (Q2)
Skopje Q (22-05-2023)
Max Houkes
NED, 03.07.2000
-7 (R16)
Skopje CH (22-05-2023)
Stefan Popovic
SRB, 25.05.2003
+2 (QF)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Prijedor (15-05-2023)
Kalin Ivanovski
MKD, 11.05.2004
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Kursumlijska Banja (15-05-2023) , Skopje CH (22-05-2023)
Lucas Gerch
GER, 20.12.1994
+0 (First Round)
Augsburg
-15 (W)
M15 Krsko (15-05-2023)
Gonzalo Villanueva
ARG, 13.01.1995
Kris Van Wyk
RSA, 29.09.1996
BEST RANKING
418
423, +5
Best: 420
Lautaro Midon
ARG, 29.03.2004
BEST RANKING
419
441, +22
Best: 427
Matthew Dellavedova
AUS, 30.05.2000
+8 (Final)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Marco Cecchinato
ITA, 30.09.1992
-20 (R16)
Geneva (22-05-2023)
Marko Topo
GER, 13.09.2003
+0 (First Round)
Augsburg (Eliminato)
-25 (W), -2 (Q2)
M25 Kursumlijska Banja (15-05-2023) , Skopje Q (22-05-2023)
Juan Bautista Torres
ARG, 02.04.2002
Evgeny Donskoy
RUS, 09.05.1990
-30 (SF)
Skopje CH (22-05-2023)
Salvatore Caruso
ITA, 15.12.1992
BEST RANKING
425
454, +29
Best: 442
Daniil Glinka
EST, 12.05.2000
+8 (SF), +4 (Second Round)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti
BEST RANKING
426
428, +2
Best: 428
Ryan Nijboer
NED, 28.07.1999
+4 (First Round + Q.)
Skopje (Eliminato)
-2 (Q2)
Amersfoort Q (17-07-2023)
BEST RANKING
427
461, +34
Best: 436
Gabi Adrian Boitan
ROU, 11.07.1999
+15 (Winner)
M15 Bucharest
Roberto Cid Subervi
DOM, 30.08.1993
+3 (QF), +0 (First Round)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Pensacola, FL (15-05-2023)
Mateus Alves
BRA, 23.01.2001
+1 (First Round + Q.)
Augsburg
-0 (R32)
Santa Fe CH (03-07-2023)
Svyatoslav Gulin
RUS, 04.12.2002
+0 (R32)
M25 Vic (Eliminato)
BEST RANKING
431
452, +21
Best: 452
Bruno Kuzuhara
USA, 01.04.2004
+8 (SF)
M25 Pensacola (Eliminato)
Max Hans Rehberg
GER, 13.09.2003
Pol Martin Tiffon
ESP, 30.07.1999
+1 (R16)
M25 Vic (Eliminato)
Naoki Nakagawa
JPN, 19.11.1996
-1 (R16)
M25 Pensacola, FL (15-05-2023)
Learner Tien
USA, 02.12.2005
Jerome Kym
SUI, 12.02.2003
+8 (Final), +4 (Qualifiers Q)
M15 Villach (Eliminato), Skopje Q (Eliminato)
Steven Diez
CAN, 17.03.1991
-7 (R16)
Skopje CH (22-05-2023)
Mats Rosenkranz
GER, 23.08.1998
Nick Chappell
USA, 19.09.1992
Kilian Feldbausch
SUI, 07.09.2005
Jelle Sels
NED, 10.08.1995
Oscar Otte
GER, 16.07.1993
+0 (First Round (WC))
Augsburg (Eliminato)
Hynek Barton
CZE, 05.04.2004
-1 (R16)
M25 Prague (15-05-2023)
BEST RANKING
444
448, +4
Best: 446
Juan Carlos Prado Angelo
BOL, 06.03.2005
+2 (Round 2 Q)
Skopje Q (Eliminato)
-0 (R32)
Asuncion CH (18-03-2024)
Anton Matusevich
GBR, 30.05.2001
Skander Mansouri
TUN, 23.07.1995
-15 (W)
M15 Monastir (15-05-2023)
Marat Sharipov
RUS, 09.10.2002
Garrett Johns
USA, 17.12.2000
Oleksii Krutykh
UKR, 10.03.2000
+1 (Round 2 Q)
Augsburg Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Sabadell (29-04-2024)
Daniel Cukierman
ISR, 09.07.1995
-16 (F)
M25 Gurb (15-05-2023)
Karl Friberg
SWE, 25.03.1999
+0 (R32)
M15 Kalmar (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Kalmar (15-05-2023)
Stefan Kozlov
USA, 01.02.1998
BEST RANKING
453
462, +9
Best: 462
Rodrigo Pacheco Mendez
MEX, 25.04.2005
+4 (Second Round)
Augsburg
Alex Barrena
ARG, 10.10.2002
-1 (R16)
M25 Reggio Emilia (15-05-2023)
Peter Gojowczyk
GER, 15.07.1989
Raphael Collignon
BEL, 13.01.2002
+1 (R16)
M25 Vic (Eliminato)
Tibo Colson
BEL, 12.07.2000
+0 (R32), +1 (Round 2 Q)
M15 Prijedor (Eliminato), Augsburg Q (Eliminato)
Bor Artnak
SLO, 04.06.2004
+0 (First Round (WC)), +1 (R16)
Skopje (Eliminato), M15 Warmbad Villach [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Krsko (15-05-2023)
Mukund Sasikumar
IND, 14.01.1997
Gerald Melzer
AUT, 13.07.1990
+4 (Qualifiers Q)
Skopje Q (Eliminato)
Eric Vanshelboim
UKR, 15.07.2001
+1 (R16)
M15 Bucharest (Eliminato)
-8 (F)
M15 Addis Ababa (15-05-2023)
Sanhui Shin
KOR, 18.03.1997
+1 (R16)
M15 Kingston (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Kalmar (15-05-2023)
Orel Kimhi
ISR, 19.08.2003
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti (Eliminato)
Yusuke Takahashi
JPN, 17.10.1997
Filip Peliwo
POL, 30.01.1994
BEST RANKING
467
471, +4
Best: 471
Andre Ilagan
USA, 16.11.2000
Lorenzo Joaquin Rodriguez
ARG, 29.09.1999
+1 (R16)
M25+H Bacau [SUBENTRO]
-8 (F)
M15 Antalya (15-05-2023)
Nicolas Zanellato
BRA, 22.01.2002
+1 (R16)
M25 Kiseljak [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Prijedor (15-05-2023)
Toby Samuel
GBR, 06.09.2002
Miguel Damas
ESP, 21.12.1999
Colin Sinclair
NMI, 19.12.1994
-1 (R16)
M25 Pensacola, FL (15-05-2023)
Makoto Ochi
JPN, 03.05.1996
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 04.01.1999
+4 (Qualifiers Q)
Skopje Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (15-01-2024)
BEST RANKING
475
519, +44
Best: 517
Sander Jong
NED, 18.05.2000
+15 (Winner)
M15 Prijedor
Sebastian Gima
ROU, 17.05.2002
+1 (R16)
M15 Bucharest (Eliminato)
Evgeny Karlovskiy
RUS, 07.08.1994
+7 (Second Round + Q.)
Kachreti
-0 (R32)
Champaign CH (13-11-2023)
Ernesto Escobedo
MEX, 04.07.1996
-25 (W)
M25 Xalapa (15-05-2023)
Adria Soriano Barrera
COL, 02.06.1999
+0 (R32)
M25 Vic (Eliminato)
Kaichi Uchida
JPN, 23.08.1994
Martyn Pawelski
POL, 07.11.2004
+0 (R32), +0 (First Round)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti (Eliminato)
Sascha Gueymard Wayenburg
FRA, 01.08.2003
Federico Iannaccone
ITA, 26.03.1999
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Reggio Emilia (Eliminato), Augsburg Q (Eliminato)
Kirill Kivattsev
RUS, 10.10.1997
+0 (Round 1 Q)
Augsburg Q (Eliminato)
Nam Hoang Ly
VIE, 25.02.1997
Hamish Stewart
GBR, 30.07.1999
+3 (First Round + Q.)
Kachreti (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Loughborough (08-01-2024)
BEST RANKING
487
489, +2
Best: 489
Petr Nesterov
BUL, 07.03.2003
Pedro Boscardin Dias
BRA, 28.01.2003
-2 (Q2)
Skopje Q (22-05-2023)
Yurii Dzhavakian
UKR, 07.05.1993
+1 (Round 2 Q)
Augsburg Q (Eliminato)
Soonwoo Kwon
KOR, 02.12.1997
Matija Pecotic
CRO, 03.07.1989
-1 (R16)
M15 Monastir (15-05-2023)
Kyle Edmund
GBR, 08.01.1995
-8 (SF)
M25 Reggio Emilia (15-05-2023)
BEST RANKING
493
542, +49
Best: 524
Edas Butvilas
LTU, 23.07.2004
+15 (Winner)
M15 Kursumlijska Banja
Strong Kirchheimer
USA, 26.04.1995
+0 (R32)
M25 Pensacola (Eliminato)
Imanol Lopez Morillo
ESP, 18.11.1999
+1 (R16)
M25 Vic (Eliminato)
Jakub Paul
SUI, 22.03.1999
+7 (Round 2 Q (WC))
Geneva Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (01-04-2024)
BEST RANKING
497
512, +15
Best: 510
Arthur Bouquier
FRA, 25.12.2000
+8 (Final)
M15 Monastir (Eliminato)
Evgenii Tiurnev
RUS, 08.04.1997
+0 (Round 1 Q)
Kachreti Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Kursumlijska Banja (15-05-2023)
Viktor Durasovic
NOR, 19.03.1997
+1 (R16)
M25 Esch Alzette [SUBENTRO]
-6 (Q2)
Geneva Q (22-05-2023)
Carlos Gimeno Valero
ESP, 25.06.2001
Hikaru Shiraishi
JPN, 22.05.2000
BEST RANKING
502
527, +25
Best: 527
Tom Gentzsch
GER, 05.09.2003
+4 (SF), +4 (Second Round (WC))
M15 Villach (Eliminato), Augsburg
Akira Santillan
AUS, 22.05.1997
-1 (R16)
M25 Prague (15-05-2023)
BEST RANKING
504
559, +55
Best: 559
Kiranpal Pannu
NZL, 07.01.1997
+15 (Winner)
M15 Kingston
Antoine Hoang
FRA, 04.11.1995
Gabriele Piraino
ITA, 12.11.2003
Ulises Blanch
USA, 25.03.1998
+7 (Second Round + Q.)
Kachreti
Luka Mikrut
CRO, 16.04.2004
+4 (First Round + Q.)
Skopje (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Trnava (06-11-2023)
Christian Langmo
USA, 01.06.1996
+3 (QF)
M25 Pensacola (Eliminato)
Blaz Rola
SLO, 05.10.1990
-1 (R16)
M15 Krsko (15-05-2023)
Nikoloz Basilashvili
GEO, 23.02.1992
+4 (First Round + Q.)
Skopje (Eliminato)
BEST RANKING
512
517, +5
Best: 515
Luka Pavlovic
FRA, 30.03.2000
+4 (Qualifiers Q)
Skopje Q (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (22-01-2024)
Inaki Montes-De La Torre
ESP, 03.10.2002
BEST RANKING
514
522, +8
Best: 522
Michael Agwi
IRL, 04.09.2003
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
Marek Gengel
CZE, 17.09.1995
+0 (2TQ)
M25 Kachreti (Eliminato)
Karue Sell
BRA, 13.11.1993
Alexey Zakharov
RUS, 21.04.2000
BEST RANKING
518
555, +37
Best: 545
Ryan Seggerman
USA, 06.08.1999
+10 (Second Round + Q.)
Skopje
Alafia Ayeni
USA, 10.08.1999
+3 (First Round + Q.)
Kachreti (Eliminato)
-0 (R32)
Astana CH (24-07-2023)
Jacob Fearnley
GBR, 15.07.2001
Luciano Emanuel Ambrogi
ARG, 19.11.2003
-1 (R16)
M15 Antalya (15-05-2023)
Adrian Oetzbach
GER, 29.10.1997
+0 (R32), +1 (Round 2 Q)
M15 Villach (Eliminato), Augsburg Q (Eliminato)
Andres Martin
USA, 07.07.2001
Vlad Andrei Dancu
ROU, 08.03.1999
+0 (R32)
M15 Bucharest (Eliminato)
Maxime Chazal
FRA, 24.04.1993
+7 (Round 2 Q (WC))
Lyon Q (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Gurb (15-05-2023)
Marlon Vankan
GER, 27.08.2000
Buvaysar Gadamauri
BEL, 10.07.2000
+0 (R32)
M25 Reggio Emilia (Eliminato)
Harrison Adams
USA, 25.05.1994
Gonzalo Lama
CHI, 27.04.1993
Alexey Vatutin
RUS, 27.10.1992
+3 (QF)
M25 Reggio Emilia (Eliminato)
Yanaki Milev
BUL, 15.04.2004
+8 (Final)
M15 Antalya (Eliminato)
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 30.03.1999
+2 (QF)
M15 Bucharest (Eliminato)
Alex Knaff
LUX, 26.11.1997
+1 (R16)
M15 Saarlouis [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Pazardzhik (15-05-2023)
Ryuki Matsuda
JPN, 28.12.1999
+0 (1TQ), +3 (First Round + Q.)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti (Eliminato)
Michael Zheng
USA, 27.01.2004
Jacopo Berrettini
ITA, 27.11.1998
Philip Henning
RSA, 10.11.2000
George Loffhagen
GBR, 19.04.2001
Norbert Gombos
SVK, 13.08.1990
+3 (First Round + Q.)
Augsburg
Guido Ivan Justo
ARG, 17.12.1997
Olaf Pieczkowski
POL, 01.04.2004
+1 (R16)
M15 Bucharest (Eliminato)
Andrey Chepelev
RUS, 02.08.1998
Gabriele Pennaforti
ITA, 14.09.2000
+0 (R32)
M25 Reggio Emilia (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Antalya (15-05-2023)
Yun seong Chung
KOR, 27.03.1998
Ilia Simakin
RUS, 27.10.2003
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti Q (Eliminato)
Andrea Guerrieri
ITA, 03.12.1998
+1 (R16)
M25 Reggio Emilia (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Reggio Emilia (15-05-2023)
Mariano Kestelboim
ARG, 06.02.1996
+8 (Final)
M15 Neuquen (Eliminato)
Jacob Bradshaw
AUS, 23.10.2002
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
Radu Mihai Papoe
ROU, 28.08.2002
Stuart Parker
GBR, 30.07.1997
-0 (R32)
M25 Prague (15-05-2023)
Kenny De Schepper
FRA, 29.05.1987
+1 (R16)
M25 Vic (Eliminato)
Franco Roncadelli
URU, 06.02.2000
Darian King
BAR, 26.04.1992
Hanwen Li
CHN, 22.08.2002
+0 (R32)
M25 Luan (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Monastir (15-05-2023)
Eduardo Ribeiro
BRA, 17.03.1998
Maximus Jones
THA, 05.09.2004
+0 (R32)
M25 Luan (Eliminato)
Peter Heller
GER, 12.08.1992
Duarte Vale
POR, 11.01.1999
Christian Harrison
USA, 29.05.1994
Daniel Cox
GBR, 28.09.1990
Matyas Fuele
HUN, 22.12.1998
Leonardo Aboian
ARG, 20.04.1998
+2 (QF)
M15 Neuquen (Eliminato)
Quinn Vandecasteele
USA, 01.09.2002
Jose Pereira
BRA, 26.01.1991
+0 (Round 1 Q)
Augsburg Q (Eliminato)
Eliakim Coulibaly
CIV, 05.05.2002
+2 (QF)
M15 Addis Ababa (Eliminato)
Ignacio Monzon
ARG, 05.01.1998
+1 (R16)
M15 Prijedor (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Krsko (15-05-2023)
Vladyslav Orlov
UKR, 17.05.1995
Nikolay Vylegzhanin
RUS, 18.04.2000
+3 (First Round + Q.)
Kachreti (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Monastir (13-11-2023)
Gianmarco Ferrari
ITA, 04.10.2000
+0 (Round 1 Q)
Augsburg Q (Eliminato)
Luca Potenza
ITA, 28.07.2000
+0 (R32), +3 (First Round + Q.)
M25 Reggio Emilia (Eliminato), Augsburg
Matias Franco Descotte
ARG, 29.08.1994
+2 (QF)
M15 Neuquen (Eliminato)
Martin Klizan
SVK, 11.07.1989
Pedro Vives Marcos
ESP, 13.04.2001
Shintaro Imai
JPN, 07.09.1993
Rigele Te
CHN, 09.10.1997
-0 (R32)
M15 Monastir (15-05-2023)
Viacheslav Bielinskyi
UKR, 02.12.2003
-8 (F)
M15 Prijedor (15-05-2023)
Alex Rybakov
USA, 27.01.1997
-0 (R32)
M25 Prague (15-05-2023)
Federico Arnaboldi
ITA, 18.06.2000
+0 (R32 + Q.)
M25 Reggio Emilia (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Reggio Emilia (15-05-2023)
BEST RANKING
580
620, +40
Best: 620
Takuya Kumasaka
JPN, 12.10.1998
+8 (SF)
M25 Luan (Eliminato)
Lukas Pokorny
SVK, 28.02.2002
-4 (SF)
M15 Krsko (15-05-2023)
Florent Bax
FRA, 16.06.1999
+1 (R16)
M15 Bucharest (Eliminato)
Juan Pablo Paz
ARG, 04.01.1995
+0 (R32)
M15 Villach (Eliminato)
David Pichler
AUT, 19.02.1996
Max Alcala Gurri
ESP, 11.09.2002
+3 (QF)
M25 Vic (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (15-05-2023)
BEST RANKING
586
602, +16
Best: 602
Max Wiskandt
GER, 01.02.2002
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
Neil Oberleitner
AUT, 05.08.1999
+10 (Second Round + Q.)
Skopje
-1 (Q2)
Augsburg Q (21-08-2023)
Moerani Bouzige
AUS, 13.07.1999
+1 (R16 + Q.), +0 (Round 1 Q)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti Q (Eliminato)
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 12.09.1997
-30 (SF), -15 (W)
Skopje CH (22-05-2023) , M15 Antalya (15-05-2023)
Stefan Dostanic
USA, 04.11.2001
Tom Paris
FRA, 02.09.2002
Pawel Juszczak
POL, 22.02.1994
+8 (Final)
M15 Prijedor (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Krsko (15-05-2023)
Gilles Arnaud Bailly
BEL, 19.09.2005
Alejo Sanchez Quilez
ESP, 25.06.2005
Keegan Smith
USA, 23.06.1998
Jake Delaney
AUS, 14.05.1997
Alexandr Cozbinov
MDA, 28.04.1995
-1 (R16)
M15 Monastir (15-05-2023)
Georgii Kravchenko
UKR, 28.07.2000
Luca Giacomini
ITA, 24.10.1997
+3 (First Round + Q.)
Augsburg
-1 (R16)
M15 Pazardzhik (22-05-2023)
Tomas Farjat
ARG, 15.02.2001
+0 (R32)
M15 Neuquen (Eliminato)
Elmar Ejupovic
GER, 01.02.1993
Alex Marti Pujolras
ESP, 10.02.1999
BEST RANKING
603
605, +2
Best: 605
Liam Gavrielides
GER, 30.01.2004
+0 (First Round (WC))
Augsburg
Oleg Prihodko
UKR, 03.10.1997
-2 (QF)
M15 Pazardzhik (15-05-2023)
Niels Visker
NED, 05.10.2001
+1 (R16)
M25 Esch/Alzette [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Kalmar (15-05-2023)
Denis Klok
RUS, 26.05.1998
+2 (QF)
M15 Prijedor (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Pazardzhik (15-05-2023)
Diego Augusto Barreto Sanchez
ESP, 18.04.2002
+0 (R32)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Sora Fukuda
JPN, 03.10.1997
Christoph Negritu
GER, 21.03.1994
Facundo Juarez
ITA, 23.09.1997
+1 (R16 + Q.)
M25 Reggio Emilia (Eliminato)
Wilson Leite
BRA, 06.11.1991
-4 (R32)
Skopje CH (22-05-2023)
BEST RANKING
612
635, +23
Best: 627
Giuseppe La Vela
ITA, 16.10.2000
+3 (QF + Q.)
M25 Reggio Emilia (Eliminato)
Pedro Rodenas
ESP, 30.03.2004
Yuki Mochizuki
JPN, 23.11.1997
Tsung-Hao Huang
TPE, 22.11.1999
Victor Lilov
USA, 11.02.2004
Sergey Fomin
UZB, 01.02.2001
+4 (First Round + Q.)
Skopje (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (30-10-2023)
Saba Purtseladze
GEO, 20.08.2001
+0 (R32), +0 (First Round (WC))
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti (Eliminato)
Alastair Gray
GBR, 22.06.1998
BEST RANKING
620
664, +44
Best: 664
Joel Schwaerzler
AUT, 27.01.2006
Emilien Voisin
FRA, 17.04.2000
-8 (SF)
M25 Xalapa (15-05-2023)
Lorenzo Rottoli
ITA, 19.02.2002
+3 (QF)
M25 Reggio Emilia (Eliminato)
Enzo Wallart
FRA, 12.02.1997
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
Kai Wehnelt
GER, 27.11.1995
+0 (R32 + Q.)
M25 Reggio Emilia (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Reggio Emilia (15-05-2023)
Karan Singh
IND, 30.06.2003
Juan Bautista Otegui
ARG, 23.02.1999
Kevin Anderson
RSA, 18.05.1986
Justin Boulais
CAN, 20.10.2001
Vasek Pospisil
CAN, 23.06.1990
Ozan Baris
USA, 31.03.2004
Henry Searle
GBR, 29.03.2006
Miljan Zekic
SRB, 12.07.1988
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Kursumlijska Banja (15-05-2023) , Skopje CH (22-05-2023)
Adrien Gobat
FRA, 10.07.2001
-2 (QF)
M15 Monastir (15-05-2023)
Sergi Perez Contri
ESP, 20.01.1998
+2 (QF)
M15 Bucharest (Eliminato)
Pedro Araujo
POR, 26.03.2002
Egor Agafonov
RUS, 05.09.2002
+0 (R32 + Q.), +1 (Round 2 Q)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (15-05-2023)
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 17.10.2001
+1 (R16)
M25 Reggio Emilia (Eliminato)
Julio Cesar Porras
ARG, 25.02.1998
Fabrizio Andaloro
ITA, 31.01.2001
Gabriel Decamps
BRA, 07.08.1999
Luca Wiedenmann
GER, 28.04.1998
+1 (Round 2 Q)
Augsburg Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Jablonec nad Nisou (29-05-2023)
Luca Castagnola
ITA, 14.06.2002
+0 (R32)
M15 Villach (Eliminato)
Mika Brunold
SUI, 02.10.2004
Luca Castelnuovo
SUI, 29.01.1997
Tommaso Compagnucci
ITA, 05.11.1999
Dali Blanch
USA, 05.03.2003
+0 (R32)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Shuichi Sekiguchi
JPN, 15.07.1991
Gian Marco Moroni
ITA, 13.02.1998
Alec Deckers
NED, 02.05.2000
Ajeet Rai
NZL, 18.01.1999
+0 (R32)
M25 Luan (Eliminato)
BEST RANKING
652
655, +3
Best: 654
Igor Gimenez
BRA, 20.02.2000
Chris Rodesch
LUX, 18.07.2001
Dusan Obradovic
SRB, 23.03.2001
+1 (R16)
M15 Prijedor (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Prijedor (15-05-2023)
Fausto Tabacco
ITA, 13.05.2002
+0 (2TQ)
M25 Reggio Emilia (Eliminato)
Sidane Pontjodikromo
NED, 24.10.2000
Jea Moon Lee
KOR, 02.07.1993
Kacper Zuk
POL, 21.01.1999
-0 (R32)
Skopje CH (22-05-2023)
Dominik Kellovsky
CZE, 24.07.1996
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Krsko (15-05-2023)
JiSung Nam
KOR, 15.08.1993
Yassine Dlimi
MAR, 05.05.2003
-8 (F)
M15 Monastir (15-05-2023)
Lorenzo Bocchi
ITA, 29.11.1997
M Rifki Fitriadi
INA, 23.01.1999
BEST RANKING
664
666, +2
Best: 666
Linang Xiao
CHN, 18.03.2000
Siddharth Vishwakarma
IND, 07.10.1994
Andrej Nedic
BIH, 16.10.2004
+4 (SF)
M15 Prijedor (Eliminato)
-15 (W)
M15 Prijedor (15-05-2023)
Lilian Marmousez
FRA, 03.01.2002
+2 (QF)
M15 Prijedor (Eliminato)
Evgeny Philippov
RUS, 06.02.2002
+0 (R32 + Q.), +0 (Round 1 Q)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti Q (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (15-05-2023)
Kasidit Samrej
THA, 20.01.2001
+0 (R32)
M25 Luan (Eliminato)
Harry Wendelken
GBR, 18.12.2001
+0 (R32)
M15 Kalmar (Eliminato)
S D Prajwal Dev
IND, 27.05.1996
+2 (QF)
M15 Addis Ababa (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Addis Ababa (15-05-2023)
Julian Ocleppo
ITA, 01.08.1997
-16 (F)
M25 Reggio Emilia (15-05-2023)
Alexander Zgirovsky
BLR, 10.07.2001
Peter Bertran
DOM, 05.03.1996
+0 (R32)
M25 Pensacola (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Pensacola, FL (15-05-2023)
Rubin Statham
NZL, 25.04.1987
Kazuki Nishiwaki
JPN, 29.10.1994
Ye Cong Mo
CHN, 26.06.2000
Felix Corwin
USA, 26.05.1996
+1 (R16)
M25 Pensacola (Eliminato)
BEST RANKING
679
680, +1
Best: 680
Mateo Barreiros Reyes
BRA, 14.12.2000
Feliciano Lopez
ESP, 20.09.1981
Justin Barki
INA, 26.05.2000
Peter Fajta
HUN, 23.05.2002
Daniel Paty
CZE, 04.10.1999
+4 (SF)
M15 Villach (Eliminato)
Amaury Raynel
FRA, 29.06.2002
-2 (QF)
M15 Prijedor (15-05-2023)
Peter Benjamin Privara
SVK, 02.08.2004
+0 (R32)
M15 Prijedor (Eliminato)
James Tracy
USA, 10.07.2002
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 16.07.1994
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 09.04.1991
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
Tristan McCormick
USA, 01.04.1999
-1 (R16)
M25 Pensacola, FL (15-05-2023)
Duckhee Lee
KOR, 29.05.1998
+3 (QF)
M25 Luan (Eliminato)
Mili Poljicak
CRO, 13.07.2004
-3 (QF)
M25 Kursumlijska Banja (15-05-2023)
Juan Ignacio Londero
ARG, 15.08.1993
Ezekiel Clark
USA, 19.07.1998
+4 (SF)
M15 Kingston (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Xalapa (15-05-2023)
Ilya Snitari
MDA, 20.03.2002
+0 (R32 + Q.)
M15 Bucharest (Eliminato)
Mario Gonzalez Fernandez
ESP, 28.04.2002
+0 (R32)
M15 Bucharest (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Addis Ababa (15-05-2023)
Lorenzo Claverie
ITA, 28.09.2002
-3 (QF)
M25 Pensacola, FL (15-05-2023)
Yuta Kawahashi
JPN, 26.01.1998
Rishab Agarwal
IND, 05.12.1995
-1 (R16)
M15 Addis Ababa (15-05-2023)
BEST RANKING
699
700, +1
Best: 700
Emile Hudd
GBR, 27.05.2000
Michiel De Krom
NED, 27.06.1998
+9 (SF + Q.)
M25 Vic (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Prijedor (15-05-2023)
Jeremy Jahn
GER, 05.04.1990
-0 (R32)
M25 Prague (15-05-2023)
Thiemo de Bakker
NED, 19.09.1988
BEST RANKING
703
706, +3
Best: 706
Stijn Slump
NED, 21.01.1999
Simon Beaupain
BEL, 18.05.1999
+1 (R16)
M15 Bucharest (Eliminato)
Amr Elsayed
EGY, 04.03.1999
Renta Tokuda
JPN, 29.03.1998
Fabien Salle
FRA, 19.08.1999
Jaimee Floyd Angele
FRA, 27.03.2000
-2 (QF)
M15 Monastir (15-05-2023)
William Grant
USA, 13.02.2001
Alexandros Skorilas
GRE, 16.03.2000
Lorenzo Carboni
ITA, 27.02.2006
Juan Sebastian Gomez
COL, 05.03.1992
Taisei Ichikawa
JPN, 21.12.2000
Jorge Martinez Martinez
ESP, 23.09.1995
-1 (R16)
M15 Antalya (15-05-2023)
Millen Hurrion
GBR, 22.06.1999
BEST RANKING
716
718, +2
Best: 718
Milos Karol
SVK, 13.12.2002
+0 (R32)
M15 Villach (Eliminato)
BEST RANKING
717
719, +2
Best: 719
Kokoro Isomura
JPN, 22.01.2003
Timo Legout
FRA, 13.03.2002
-3 (QF)
M25 Kursumlijska Banja (15-05-2023)
Bautista Vilicich
ARG, 05.10.2001
BEST RANKING
720
847, +127
Best: 785
Lucas Bouquet
FRA, 05.08.1997
Cyril Vandermeersch
FRA, 06.05.1999
Sebastian Prechtel
GER, 14.05.1996
Alfredo Perez
USA, 22.05.1997
Maximilian Neuchrist
AUT, 22.07.1991
Henrik Wiersholm
USA, 27.03.1997
Diego Fernandez Flores
CHI, 07.10.2000
Aziz Ouakaa
TUN, 07.08.1999
Trevor Svajda
USA, 20.04.2006
Ryotaro Taguchi
JPN, 30.06.2000
Jimmy Yang
GER, 19.06.1997
+0 (R32)
M25 Luan (Eliminato)
Maxence Beauge
FRA, 08.06.2000
+2 (R16 + Q.)
M25 Vic (Eliminato)
BEST RANKING
732
750, +18
Best: 750
John Sperle
GER, 30.01.2002
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
Jacob Brumm
USA, 30.11.1998
+0 (R32)
M25 Pensacola (Eliminato)
BEST RANKING
734
742, +8
Best: 742
Erik Arutiunian
BLR, 19.10.2004
+0 (R32), +1 (Round 2 Q)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti Q (Eliminato)
Zura Tkemaladze
GEO, 04.06.2000
+1 (R16), +0 (First Round (WC))
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti (Eliminato)
Tiago Pereira
POR, 20.06.2004
Oliver Tarvet
GBR, 29.10.2003
Eliot Spizzirri
USA, 23.12.2001
Johannus Monday
GBR, 22.01.2002
Mirza Basic
BIH, 12.07.1991
+6 (Second Round (WC))
Skopje
-8 (F)
M15 Krsko (15-05-2023)
Mae Malige
FRA, 29.03.2006
Ignacio Antonio Becerra Otarola
CHI, 25.09.2000
Maxence Rivet
FRA, 09.10.2003
Lewie Lane
GER, 02.01.2001
-2 (QF)
M15 Kalmar (15-05-2023)
Leonardo Rossi
ITA, 05.08.2002
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Pazardzhik (15-05-2023)
Sebastian Sorger
AUT, 19.12.2005
+4 (SF)
M15 Prijedor (Eliminato)
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 02.06.1997
+0 (Q1)
Braunschweig Q [SUBENTRO]
-12 (R32), -0 (R32)
Lyon (22-05-2023) , M25 Gurb (15-05-2023)
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 27.04.1995
Giorgio Tabacco
ITA, 06.08.2003
-8 (SF)
M25 Reggio Emilia (15-05-2023)
Nathan Ponwith
USA, 20.04.1998
+3 (QF)
M25 Pensacola (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Pensacola, FL (15-05-2023)
Massimo Giunta
ITA, 09.07.2004
Daisuke Sumizawa
JPN, 31.01.1999
+0 (R32)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Axel Garcian
FRA, 07.06.2002
BEST RANKING
754
769, +15
Best: 769
Axel Nefve
USA, 22.07.2000
+3 (QF)
M25 Pensacola (Eliminato)
Hanyi Liu
CHN, 23.05.2001
+0 (R32)
M25 Luan (Eliminato)
Cash Hanzlik
USA, 20.04.2002
Elliot Benchetrit
MAR, 02.10.1998
+4 (SF)
M15 Bucharest (Eliminato)
John Echeverria
ESP, 30.11.2001
+1 (R16)
M25 Vic (Eliminato)
Jiri Barnat
CZE, 26.07.2001
+0 (R32)
M15 Villach (Eliminato)
Alexandre Aubriot
FRA, 06.06.1999
+2 (QF)
M15 Kalmar (Eliminato)
Branko Djuric
SRB, 10.02.2005
Alexander Stater
USA, 21.04.1999
Aoran Wang
CHN, 05.02.1997
+1 (R16)
M25 Luan (Eliminato)
Alejandro Manzanera Pertusa
ESP, 08.04.2003
-0 (R32)
M25 Gurb (15-05-2023)
Filip Krajinovic
SRB, 27.02.1992
-0 (R32)
Geneva (22-05-2023)
Jack Pinnington Jones
GBR, 30.03.2003
Alex Martinez
ESP, 19.03.2001
Edward Winter
AUS, 15.09.2004
Jakob Schnaitter
GER, 07.03.1996
-1 (R16)
M25 Prague (15-05-2023)
Patrick Brady
GBR, 14.11.2004
Viktor Jovic
SRB, 24.01.2002
Aleksandre Bakshi
GEO, 15.07.1997
+8 (SF), +4 (Second Round (WC))
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti
Florian Broska
GER, 01.01.1998
BEST RANKING
774
791, +17
Best: 787
Patrick Zahraj
GER, 17.07.1999
+2 (QF)
M15 Villach (Eliminato)
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 08.04.1995
Palaphoom Kovapitukted
THA, 05.12.1999
Henri Laaksonen
SUI, 31.03.1992
+0 (Round 1 Q)
Augsburg Q (Eliminato)
Patrick Kaukovalta
FIN, 01.12.1998
-0 (R32)
M15 Kalmar (15-05-2023)
Deney Wassermann
NED, 25.03.2001
BEST RANKING
780
796, +16
Best: 790
Petr Bar Biryukov
RUS, 28.02.2002
+1 (R16 + Q.), +1 (Round 2 Q)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti Q (Eliminato)
Alessandro Pecci
ITA, 23.03.2001
+0 (R32)
M15 Villach (Eliminato)
Joshua Sheehy
USA, 28.01.1997
+0 (R32)
M15 Kingston (Eliminato)
Fernando Verdasco
ESP, 15.11.1983
Shunsuke Mitsui
JPN, 20.05.2002
Digvijaypratap Singh
IND, 02.06.2000
-2 (QF)
M15 Addis Ababa (15-05-2023)
Emilio Gomez
ECU, 28.11.1991
BEST RANKING
787
795, +8
Best: 795
Daniel Antonio Nunez
CHI, 02.06.2001
+1 (R16)
M15 Neuquen (Eliminato)
Thomas Fancutt
AUS, 25.02.1995
Stefan Palosi
ROU, 28.01.2000
Noah Schachter
USA, 06.09.1999
+0 (R32)
M25 Pensacola (Eliminato)
Samuele Pieri
ITA, 28.02.2002
+0 (R32)
M25 Reggio Emilia (Eliminato)
Adam Moundir
MAR, 26.04.1995
-0 (R32)
M15 Prijedor (15-05-2023)
Emilien Demanet
BEL, 25.04.2005
Xiaofei Wang
CHN, 10.01.2003
+0 (R32)
M25 Luan (Eliminato)
Peter Buldorini
ITA, 09.08.2004
-1 (R16)
M25 Reggio Emilia (15-05-2023)
BEST RANKING
796
894, +98
Best: 891
Luca Fantini
ITA, 20.07.2000
+8 (Final)
M15 Addis Ababa (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (15-05-2023)
Marcel Zielinski
POL, 27.10.2000
+1 (R16)
M15 Prijedor (Eliminato)
Patrik Rikl
CZE, 06.01.1999
-8 (SF)
M25 Prague (15-05-2023)
Thomas Setodji
FRA, 13.10.1995
Jeremy Jin
AUS, 27.06.2004
-0 (R32)
M15 Monastir (15-05-2023)
Conner Huertas del Pino
PER, 20.12.1995
Alan Fernando Rubio Fierros
MEX, 03.02.1999
-0 (R32)
M25 Xalapa (15-05-2023)
Eero Vasa
FIN, 01.02.1997
+8 (Final)
M15 Kalmar (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Kalmar (15-05-2023)
Sidharth Rawat
IND, 21.04.1993
Joao Domingues
POR, 05.10.1993
Joao Eduardo Schiessl
BRA, 19.08.2004
+0 (R32)
M15 Villach (Eliminato)
Calin Manda
ROU, 03.04.1998
Antoine Ghibaudo
FRA, 25.01.2005
Mitsuki Wei Kang Leong
MAS, 06.08.2004
Grigoriy Lomakin
KAZ, 18.03.1998
+0 (Round 1 Q)
Kachreti Q (Eliminato)
Uisung Park
KOR, 27.09.2000
Pierre Yves Bailly
BEL, 15.10.2003
Filippo Moroni
ITA, 01.02.2001
Johan Alexander Rodriguez
COL, 26.09.2003
-0 (R32)
M25 Kursumlijska Banja (15-05-2023)
Patrick Maloney
USA, 09.02.2000
Joaquin Aguilar Cardozo
URU, 08.04.2005
Bang Shuo Yin
TPE, 27.02.1999
Juan Carlos Aguilar
CAN, 20.11.1998
-3 (QF)
M25 Xalapa (15-05-2023)
Kody Pearson
AUS, 26.07.1999
Seydina Andre
SEN, 08.08.2003
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
Petr Nouza
CZE, 09.09.1998
-1 (R16)
M25 Prague (15-05-2023)
Tauheed Browning
USA, 12.10.2002
Yaroslav Demin
RUS, 30.08.2005
Aliaksandr Liaonenka
BLR, 17.03.1999
Mariano Tammaro
ITA, 27.02.2004
Ofek Shimanov
ISR, 03.07.2005
+0 (2TQ)
M25 Kachreti (Eliminato)
Leo Vithoontien
JPN, 18.08.1999
+0 (R32)
M15 Kingston (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Xalapa (15-05-2023)
Matthew William Donald
CZE, 08.11.2004
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Prague (15-05-2023)
Jeremy Beale
AUS, 04.10.1994
Pablo Cuevas
URU, 01.01.1986
Samir Banerjee
USA, 02.10.2003
Amit Vales
ISR, 07.06.2005
+0 (2TQ)
M25 Kachreti (Eliminato)
Adit Sinha
USA, 18.09.2003
Juan Manuel La Serna
ARG, 05.02.2004
-4 (SF)
M15 Antalya (15-05-2023)
Colin Markes
USA, 01.03.1997
-0 (R32)
M25 Pensacola, FL (15-05-2023)
Ishaque Eqbal
IND, 17.01.1998
+2 (QF)
M15 Addis Ababa (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Addis Ababa (15-05-2023)
Matt Hulme
AUS, 17.02.1999
Aleksandr Braynin
UKR, 29.08.1999
BEST RANKING
840
854, +14
Best: 851
Maik Steiner
GER, 19.06.1994
+2 (QF)
M15 Addis Ababa (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Krsko (15-05-2023)
Michael Zhu
USA, 12.08.1992
+0 (Round 1 Q)
Kachreti Q (Eliminato)
Shinji Hazawa
JPN, 12.04.1999
Adam Neff
USA, 30.05.2001
Daniil Ostapenkov
BLR, 08.05.2003
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 18.05.2001
Masamichi Imamura
JPN, 23.11.1998
Yanis Ghazouani Durand
FRA, 04.07.2000
Maxime Mora
FRA, 26.03.1997
-0 (R32)
M15 Antalya (15-05-2023)
Quentin Folliot
FRA, 31.12.1998
Maxim Zhukov
RUS, 30.01.2005
Preston Brown
USA, 23.08.2001
Thomas Braithwaite
AUS, 09.12.1999
Paulo Andre Saraiva Dos Santos
BRA, 23.06.2000
+0 (Round 1 Q)
Augsburg Q (Eliminato)
Louis Tessa
FRA, 06.04.1998
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
Niccolo Catini
ITA, 09.12.1997
Etienne Donnet
FRA, 16.02.2001
Calum Puttergill
AUS, 22.10.1993
+2 (Round 2 Q)
Skopje Q (Eliminato)
Luciano Carraro
ITA, 22.04.1998
Tatsuma Ito
JPN, 18.05.1988
Luke Simkiss
GBR, 17.08.1998
Bogdan Pavel
ROU, 11.06.1999
David Perez Sanz
ESP, 15.05.1994
+4 (Qualifiers Q)
Skopje Q (Eliminato)
Guy Den Heijer
NED, 30.03.1997
Collin Altamirano
USA, 07.12.1995
Ignacio Carou
URU, 12.07.1999
Alec Beckley
RSA, 18.06.2001
-4 (SF)
M15 Addis Ababa (15-05-2023)
Fermin Tenti
ARG, 14.06.1997
+0 (R32)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Samir Hamza Reguig
ALG, 19.01.2002
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
Iiro Vasa
FIN, 03.09.2002
Murphy Cassone
USA, 16.08.2002
Isaac Becroft
NZL, 29.10.2000
Mats Moraing
GER, 20.06.1992
Jonathan Mridha
SWE, 08.04.1995
-2 (QF)
M15 Kalmar (15-05-2023)
BEST RANKING
876
884, +8
Best: 884
Franco Ribero
ARG, 09.09.1999
+1 (R16)
M15 Neuquen (Eliminato)
Evan Furness
FRA, 13.08.1998
+0 (First Round)
Augsburg (Eliminato)
BEST RANKING
878
888, +10
Best: 884
Federico Bondioli
ITA, 16.05.2005
+1 (R16)
M25 Reggio Emilia (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Reggio Emilia (15-05-2023)
Gianluca Cadenasso
ITA, 29.09.2004
Luigi Sorrentino
ITA, 18.06.1998
-1 (R16)
M15 Pazardzhik (15-05-2023)
Jasza Szajrych
POL, 23.04.2002
+0 (R32)
M15 Kalmar (Eliminato)
Jack Loge
BEL, 16.11.2004
Boris Butulija
SRB, 04.01.1999
+1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Fnu Nidunjianzan
CHN, 07.01.2004
Brayden Schnur
CAN, 04.07.1995
Yeong-Seok Jeong
KOR, 04.03.2000
Pavle Marinkov
AUS, 04.02.2006
-0 (R32)
M25 Gurb (15-05-2023)
Mees Rottgering
NED, 07.07.2007
Aldin Setkic
BIH, 21.12.1987
+0 (R32)
M15 Prijedor (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Prijedor (15-05-2023)
Thanapet Chanta
THA, 09.09.1999
Mark Whitehouse
GBR, 01.05.1993
Jumpei Yamasaki
JPN, 02.07.1997
David Poljak
CZE, 17.05.1996
Arjun Kadhe
IND, 07.01.1994
BEST RANKING
895
898, +3
Best: 897
Nicolai Budkov Kjaer
NOR, 01.09.2006
Savva Polukhin
RUS, 19.11.1998
-0 (R32)
M15 Antalya (15-05-2023)
Kyle Kang
USA, 27.01.2005
-0 (R32)
M25 Gurb (15-05-2023)
Edan Leshem
ISR, 19.03.1997
Franco Emanuel Egea
ARG, 01.01.1996
Jayden Court
AUS, 19.06.2000
Daniel Bagnolini
ITA, 13.02.2003
+0 (R32 + Q.)
M25 Reggio Emilia (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Reggio Emilia (15-05-2023)
BEST RANKING
902
907, +5
Best: 907
Francisco Rocha
POR, 04.10.1999
Andrea Bacaloni
ITA, 03.04.2002
BEST RANKING
904
908, +4
Best: 908
Corban Crowther
NZL, 23.04.2003
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
Lucas Miedler
AUT, 21.06.1996
Oliver Ojakaar
EST, 10.02.2005
-2 (QF)
M15 Krsko (15-05-2023)
Gergely Madarasz
HUN, 01.10.1994
-1 (R16)
M15 Krsko (15-05-2023)
Alexandre Reco
FRA, 27.04.1999
-0 (R32)
M15 Monastir (15-05-2023)
Vito Tonejc
CRO, 02.07.1999
Justin Roberts
BAH, 04.12.1996
-0 (R32)
M25 Xalapa (15-05-2023)
Manish Sureshkumar
IND, 13.08.1999
Kai Lemstra
GER, 19.06.1999
BEST RANKING
913
929, +16
Best: 929
Fares Zakaria
EGY, 13.05.2001
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 25.04.1993
+0 (R32)
M15 Villach (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Gurb (15-05-2023)
Pietro Marino
ITA, 03.06.2001
Siem Woldeab
USA, 06.06.2001
Adrian Bodmer
SUI, 06.03.1995
Manuel Mazza
ITA, 16.04.1999
Kalman L. Boyd
USA, 09.04.1997
Tomas Curras Abasolo
ESP, 02.05.2000
-3 (QF)
M25 Gurb (15-05-2023)
BEST RANKING
921
928, +7
Best: 928
Brian Bozemoj
NED, 30.11.2003
BEST RANKING
922
930, +8
Best: 930
Valerio Perruzza
ITA, 31.03.2000
Stefano Reitano
ITA, 21.07.1997
Keisuke Saitoh
JPN, 29.04.2001
+2 (QF)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Ben Jones
GBR, 19.05.1998
+1 (Round 2 Q)
Kachreti Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Saint-Augustin (23-10-2023)
Raphael Perot
FRA, 30.06.2001
John Millman
AUS, 14.06.1989
Jack Loutit
NZL, 23.06.2004
Guy Orly Iradukunda
BDI, 21.03.1996
-2 (QF)
M15 Addis Ababa (15-05-2023)
Johan Nikles
SUI, 23.03.1997
+2 (First Round + Q.)
Skopje (Eliminato)
Alexander Kotzen
USA, 01.07.2000
Benjamin Winter Lopez
ESP, 27.05.1998
-0 (R32)
M25 Gurb (15-05-2023)
Jesse Flores
CRC, 31.03.1995
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Xalapa (15-05-2023)
BEST RANKING
934
999, +65
Best: 967
Sheng Tang
CHN, 28.01.2000
+3 (QF)
M25 Luan (Eliminato)
Simon Anthony Ivanov
BUL, 03.07.2000
+2 (QF)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Pazardzhik (15-05-2023)
BEST RANKING
936
938, +2
Best: 938
Trey Hilderbrand
USA, 15.05.2000
+0 (R32)
M25 Pensacola (Eliminato)
BEST RANKING
937
939, +2
Best: 939
Ivan Marrero Curbelo
ESP, 27.09.1998
Rafael Tosetto
BRA, 02.06.1999
Dan Martin
CAN, 09.05.1999
+2 (QF)
M15 Kingston (Eliminato)
Koray Kirci
TUR, 17.08.1998
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
Nikolay Nedelchev
BUL, 05.07.2003
Sean Hess
ARG, 01.04.2001
+1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Gabriele Bosio
ITA, 25.11.2000
+1 (R16)
M15 Prijedor (Eliminato)
Tomas Lanik
SVK, 16.05.2002
Gabriele Maria Noce
ITA, 29.10.1995
-1 (R16)
M15 Krsko (15-05-2023)
Jeffrey Von Der Schulenburg
SUI, 13.02.2002
Marcelo Zormann
BRA, 10.06.1996
+2 (Round 2 Q)
Skopje Q (Eliminato)
Hunter Heck
USA, 15.05.2002
Derek Pham
AUS, 31.03.2004
-0 (R32)
M15 Monastir (15-05-2023)
Chukang Wang
CHN, 06.09.1999
-0 (R32)
M25 Kursumlijska Banja (15-05-2023)
Marc Majdandzic
GER, 04.02.2005
Keshav Chopra
USA, 24.10.2001
-0 (R32)
M25 Pensacola, FL (15-05-2023)
Gian Matias Di Natale
ITA, 30.10.1997
Ioan Alexandru Chirita
ROU, 30.12.2002
Alexander Donski
BUL, 01.08.1998
+2 (Round 2 Q)
Skopje Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (15-05-2023)
Daniel De Jonge
NED, 17.08.1999
+1 (R16)
M15 Kalmar (Eliminato)
Koki Matsuda
JPN, 31.10.2000
BEST RANKING
958
982, +24
Best: 976
Michael Bassem Sobhy
EGY, 07.05.2004
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
BEST RANKING
959
960, +1
Best: 960
Pablo Trochu
FRA, 21.10.2003
Pierre Delage
FRA, 22.01.2001
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
BEST RANKING
961
963, +2
Best: 963
Pablo Masjuan Ginel
ESP, 29.07.2002
Jack Anthrop
USA, 05.11.2003
Jorge Panta
PER, 22.07.1995
-3 (QF)
M25 Xalapa (15-05-2023)
Kuan-Yi Lee
TPE, 09.09.1996
Lukas Rosol
CZE, 24.07.1985
Riccardo Balzerani
ITA, 25.10.1998
-1 (R16)
M15 Pazardzhik (15-05-2023)
Boris Pokotilov
RUS, 27.05.1997
Tuncay Duran
TUR, 02.06.2004
-0 (R32)
M15 Antalya (15-05-2023)
Federico Cina
ITA, 30.03.2007
+0 (First Round)
Skopje (Eliminato)
Fons Van Sambeek
NED, 10.02.2002
George Houghton
GBR, 11.07.1998
BEST RANKING
972
974, +2
Best: 974
Noah Perfetti
ITA, 15.06.2001
Igor Kudriashov
RUS, 27.09.2003
BEST RANKING
974
976, +2
Best: 976
Nikos Lehmann
ARG, 16.06.2005
Andrew Fenty
USA, 08.03.2000
BEST RANKING
976
979, +3
Best: 979
Adam Heinonen
SWE, 22.08.2002
+1 (R16)
M15 Kalmar (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Kalmar (15-05-2023)
Aleksandre Metreveli
GEO, 10.08.1993
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Kachreti (Eliminato), Kachreti Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (15-05-2023)
Nicolas Parizzia
SUI, 15.09.1998
+2 (QF)
M15 Kalmar (Eliminato)
Alejandro Hoyos
COL, 17.09.1999
-1 (R16)
M15 Kalmar (15-05-2023)
BEST RANKING
980
983, +3
Best: 983
Jesse Delaney
AUS, 14.11.1998
Kosuke Ogura
JPN, 09.02.1996
+0 (R32)
M15 Kingston (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Xalapa (15-05-2023)
Aleksandr Lobanov
RUS, 01.04.2001
+1 (Round 2 Q)
Kachreti Q (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Monastir (08-01-2024)
Alex Hernandez
MEX, 23.06.1999
Noah Rubin
USA, 21.02.1996
Andrea Arnaboldi
ITA, 27.12.1987
Rei Sakamoto
JPN, 24.06.2006
Raphael Lambling
FRA, 02.05.2000
BEST RANKING
988
991, +3
Best: 991
Hayden Jones
AUS, 30.08.2006
Tyler Stice
USA, 02.08.2000
-0 (R32)
M25 Pensacola, FL (15-05-2023)
Matt Kuhar
USA, 17.06.1996
+1 (R16)
M15 Kingston (Eliminato)
Theo Papamalamis
FRA, 09.01.2006
Maciej Rajski
POL, 03.05.1991
BEST RANKING
993
995, +2
Best: 995
Kaylan Bigun
USA, 23.05.2006
BEST RANKING
994
996, +2
Best: 996
Ioannis Xilas
GRE, 12.05.2001
-0 (R32)
M15 Pazardzhik (15-05-2023)
BEST RANKING
995
997, +2
Best: 997
Carlo Alberto Caniato
ITA, 31.10.2005
Ali Habib
GBR, 26.11.2002
-1 (R16)
M15 Prijedor (15-05-2023)
BEST RANKING
997
998, +1
Best: 998
Ezequiel Monferrer
ARG, 16.05.2003
BEST RANKING
998
1001, +3
Best: 1001
Kane Bonsach Ganley
DEN, 02.11.2004
-0 (R32)
M15 Pazardzhik (15-05-2023)
Hayato Matsuoka
JPN, 15.01.2005
-0 (R32)
M15 Prijedor (15-05-2023)
Artur Kukasian
RUS, 21.03.2004
3 commenti
Se fa i master 1000 però entrano negli obbligatori e scarta gli ultimi best18. No?
@ Hector (#1525761)
No, Hector, San Luis Potosi esce già dalla prossima settimana, perché a Buenos Aires, con i quarti, guadagna 45 punti. Quindi, non difende più nulla fino al 23 maggio (Eskisehir, 80 punti).
Altro che best ranking per Lorenzi! Da qui in poi per mesi non difende quasi nulla, perdera’ giusto 4 punti di San Luis Potosi (33 pt. ma subentreranno i 29 di Mestre). Un plauso ad un grande combattente!