Il ranking Live di Livetennis
Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.
Legend - Ultimo aggiornamento: 15-05-24 04:01
Novak Djokovic
SRB, 22.05.1987
+50 (Third Round)
Rome (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Jannik Sinner
ITA, 16.08.2001
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Carlos Alcaraz
ESP, 05.05.2003
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Daniil Medvedev
RUS, 11.02.1996
+100 (Fourth Round)
Rome (Eliminato)
-1000 (W)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Alexander Zverev
GER, 20.04.1997
+200 (Quarterfinals)
Rome
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Andrey Rublev
RUS, 20.10.1997
+50 (Third Round)
Rome (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Casper Ruud
NOR, 22.12.1998
+10 (Second Round (Bye))
Rome (Eliminato)
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Hubert Hurkacz
POL, 11.02.1997
+200 (Quarterfinals)
Rome
-0 (RR)
Nitto ATP Finals (13-11-2023)
Stefanos Tsitsipas
GRE, 12.08.1998
+200 (Quarterfinals)
Rome
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Grigor Dimitrov
BUL, 16.05.1991
+100 (Fourth Round)
Rome (Eliminato)
-90 (SF)
Chengdu (18-09-2023)
Alex de Minaur
AUS, 17.02.1999
+100 (Fourth Round)
Rome (Eliminato)
-45 (R16)
Basel (23-10-2023)
Taylor Fritz
USA, 28.10.1997
+200 (Quarterfinals)
Rome
-45 (R16)
London / Queen's Club (19-06-2023)
Holger Rune
DEN, 29.04.2003
+50 (Third Round)
Rome (Eliminato)
-600 (F)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Ben Shelton
USA, 09.10.2002
+50 (Third Round)
Rome (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Tommy Paul
USA, 17.05.1997
+200 (Quarterfinals)
Rome
-45 (QF)
Newport (17-07-2023)
Ugo Humbert
FRA, 26.06.1998
-175 (W)
Bordeaux CH (15-05-2023)
Karen Khachanov
RUS, 21.05.1996
+100 (Fourth Round)
Rome (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Alexander Bublik
KAZ, 17.06.1997
+10 (Second Round (Bye))
Rome (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Sebastian Baez
ARG, 28.12.2000
+100 (Fourth Round), +10 (R64)
Rome (Eliminato), ATP Masters 1000 Paris [SUBENTRO]
-25 (R64), -60 (SF)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Turin CH (15-05-2023)
Felix Auger-Aliassime
CAN, 08.08.2000
+50 (Third Round)
Rome (Eliminato)
-25 (R16)
Marseille (05-02-2024)
Adrian Mannarino
FRA, 29.06.1988
+10 (Second Round (Bye))
Rome (Eliminato)
-20 (R16)
Geneva (22-05-2023)
Nicolas Jarry
CHI, 11.10.1995
+200 (Quarterfinals)
Rome
-30 (-)
United Cup (01-01-2024)
Francisco Cerundolo
ARG, 13.08.1998
+50 (Third Round)
Rome (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Jiri Lehecka
CZE, 08.11.2001
+10 (R64)
ATP Masters 1000 Cincinnati [SUBENTRO]
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Frances Tiafoe
USA, 20.01.1998
+10 (Second Round (Bye))
Rome (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Tallon Griekspoor
NED, 02.07.1996
+10 (Second Round (Bye))
Rome (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Sebastian Korda
USA, 05.07.2000
+50 (Third Round)
Rome (Eliminato)
-25 (R16)
Marseille (05-02-2024)
BEST RANKING
28
32, +4
Best: 32
Alejandro Tabilo
CHI, 02.06.1997
+200 (Quarterfinals)
Rome
-75 (W)
Francavilla al Mare CH (08-05-2023)
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 18.07.1999
+50 (Third Round), +25 (QF)
Rome (Eliminato), Aix-en-Provence CH [SUBENTRO]
-25 (R64), -100 (F)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Bordeaux CH (15-05-2023)
BEST RANKING
30
31, +1
Best: 31
Mariano Navone
ARG, 27.02.2001
+10 (Second Round (Bye)), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Turin
-0 (R32)
Luedenscheid CH (31-07-2023)
Lorenzo Musetti
ITA, 03.03.2002
+10 (Second Round (Bye)), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Turin
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Cameron Norrie
GBR, 23.08.1995
+50 (Third Round)
Rome (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 05.06.1999
+10 (Second Round (Bye))
Rome (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Arthur Fils
FRA, 12.06.2004
+10 (Second Round (Bye)), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Bordeaux
-41 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
BEST RANKING
35
40, +5
Best: 37
Jack Draper
GBR, 22.12.2001
+30 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Matteo Arnaldi
ITA, 22.02.2001
+30 (Second Round), +0 (First Round (WC))
Rome (Eliminato), Turin
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Jordan Thompson
AUS, 20.04.1994
+10 (Second Round (Bye))
Rome (Eliminato)
-45 (SF)
Surbiton CH (05-06-2023)
Gael Monfils
FRA, 01.09.1986
+10 (First Round)
Rome (Eliminato)
-0 (R32)
Montpellier (29-01-2024)
Jan-Lennard Struff
GER, 25.04.1990
+30 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-60 (SF)
Bordeaux CH (15-05-2023)
Roman Safiullin
RUS, 07.08.1997
+10 (First Round)
Rome (Eliminato)
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Fabian Marozsan
HUN, 08.10.1999
+10 (First Round)
Rome (Eliminato)
-106 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
BEST RANKING
42
56, +14
Best: 46
Zhizhen Zhang
CHN, 16.10.1996
+200 (Quarterfinals)
Rome
-12 (R32)
Lyon (22-05-2023)
Christopher Eubanks
USA, 05.05.1996
+10 (First Round)
Rome (Eliminato)
-25 (QF)
Busan CH (08-05-2023)
Tomas Machac
CZE, 13.10.2000
Sebastian Ofner
AUT, 12.05.1996
+10 (First Round)
Rome (Eliminato)
-36 (SF)
Mauthausen CH (08-05-2023)
Nuno Borges
POR, 19.02.1997
+100 (Fourth Round)
Rome (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Marcos Giron
USA, 24.07.1993
+30 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-20 (R16)
Geneva (22-05-2023)
Lorenzo Sonego
ITA, 11.05.1995
+10 (First Round), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Turin
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Alexei Popyrin
AUS, 05.08.1999
+10 (First Round)
Rome (Eliminato)
-106 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
BEST RANKING
50
54, +4
Best: 54
Luciano Darderi
ITA, 14.02.2002
+50 (Third Round), +0 (First Round (WC))
Rome (Eliminato), Turin
-7 (R16)
Guayaquil CH (30-10-2023)
Laslo Djere
SRB, 02.06.1995
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Marton Fucsovics
HUN, 08.02.1992
+10 (First Round)
Rome (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Facundo Diaz Acosta
ARG, 15.12.2000
+11 (R16)
Seville CH [SUBENTRO]
-75 (W)
Oeiras 4 CH (15-05-2023)
Pedro Martinez
ESP, 26.04.1997
+10 (First Round), +0 (First Round), +10 (Q2)
Rome (Eliminato), Bordeaux, ATP Masters 1000 Miami Q [SUBENTRO]
-26 (R128), -16 (QF)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Oeiras 4 CH (15-05-2023)
Miomir Kecmanovic
SRB, 31.08.1999
+50 (Third Round)
Rome (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
BEST RANKING
56
57, +1
Best: 57
Flavio Cobolli
ITA, 06.05.2002
+30 (Second Round), +20 (QF)
Rome (Eliminato), San Benedetto Del Tronto CH [SUBENTRO]
-26 (R128), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Turin CH (15-05-2023)
BEST RANKING
57
63, +6
Best: 61
Pavel Kotov
RUS, 18.11.1998
+30 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-0 (R64)
Barcelona (15-04-2024)
BEST RANKING
58
61, +3
Best: 61
Thiago Seyboth Wild
BRA, 10.03.2000
+30 (Second Round), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Turin
-32 (QF)
Turin CH (15-05-2023)
Dusan Lajovic
SRB, 30.06.1990
+30 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Alexander Shevchenko
KAZ, 29.11.2000
+30 (Second Round), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Bordeaux
-53 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Roberto Carballes Baena
ESP, 23.03.1993
+30 (Second Round), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Bordeaux
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Jaume Munar
ESP, 05.05.1997
+30 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-25 (QF)
Heilbronn CH (05-06-2023)
Daniel Evans
GBR, 23.05.1990
+10 (First Round), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Bordeaux
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Christopher O'Connell
AUS, 03.06.1994
+10 (First Round)
Rome (Eliminato)
-16 (QF)
Guangzhou CH (11-09-2023)
BEST RANKING
65
69, +4
Best: 69
Alex Michelsen
USA, 25.08.2004
+10 (First Round), +6 (Second Round)
Rome (Eliminato), Oeiras 4
-13 (R32)
Brisbane (01-01-2024)
Dominik Koepfer
GER, 29.04.1994
+50 (Third Round), +10 (Q2)
Rome (Eliminato), Basel Q [SUBENTRO]
-175 (W), -50 (F)
Turin CH (15-05-2023) , Prague 2 CH (08-05-2023)
Emil Ruusuvuori
FIN, 02.04.1999
+10 (First Round), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Turin
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Brandon Nakashima
USA, 03.08.2001
+30 (First Round + Q.), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Turin
-25 (QF)
Aix-en-Provence CH (29-04-2024)
Federico Coria
ARG, 09.03.1992
+13 (Second Round), +0 (Round 1 Q), +16 (QF)
Turin, Rome Q (Eliminato), Modena CH [SUBENTRO]
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
BEST RANKING
70
81, +11
Best: 75
Luca Nardi
ITA, 06.08.2003
+30 (Second Round), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Turin
-0 (R128)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Borna Coric
CRO, 14.11.1996
+10 (First Round)
Rome (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Yoshihito Nishioka
JPN, 27.09.1995
+30 (Second Round), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Turin
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Arthur Rinderknech
FRA, 23.07.1995
+10 (First Round)
Rome (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Mackenzie McDonald
USA, 16.04.1995
+10 (First Round), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Bordeaux
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Arthur Cazaux
FRA, 23.08.2002
+6 (Q2)
Geneva Q [SUBENTRO]
-15 (R16)
Bordeaux CH (15-05-2023)
Jakub Mensik
CZE, 01.09.2005
+10 (First Round)
Rome (Eliminato)
-75 (W), -16 (QF)
Prague 2 CH (08-05-2023) , Tunis CH (15-05-2023)
Andy Murray
GBR, 15.05.1987
+0 (First Round (WC))
Bordeaux
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Rinky Hijikata
AUS, 23.02.2001
+10 (First Round), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Bordeaux (Eliminato)
-11 (R16)
Busan CH (08-05-2023)
Corentin Moutet
FRA, 19.04.1999
+40 (Second Round + Q.), +0 (First Round), +7 (R16)
Rome (Eliminato), Turin, Danderyd CH [SUBENTRO]
-10 (R128), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Bordeaux CH (15-05-2023)
Taro Daniel
JPN, 27.01.1993
+0 (Round 1 Q), +0 (First Round), +10 (R128)
Rome Q (Eliminato), Bordeaux, ATP Masters 1000 Shanghai [SUBENTRO]
-15 (R16)
Turin CH (15-05-2023)
Aslan Karatsev
RUS, 04.09.1993
+30 (Second Round)
Rome (Eliminato)
Roberto Bautista Agut
ESP, 14.04.1988
+0 (First Round)
Bordeaux
Daniel Altmaier
GER, 12.09.1998
+10 (First Round)
Rome (Eliminato)
-41 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Thiago Monteiro
BRA, 31.05.1994
+120 (Fourth Round + Q.)
Rome (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Yannick Hanfmann
GER, 13.11.1991
+30 (Second Round), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Turin
-196 (QF)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Constant Lestienne
FRA, 23.05.1992
+0 (First Round)
Bordeaux
BEST RANKING
87
91, +4
Best: 91
Francisco Comesana
ARG, 06.10.2000
+25 (Semifinals)
Mauthausen (Eliminato)
-7 (R16)
Curitiba CH (23-10-2023)
Aleksandar Kovacevic
USA, 29.08.1998
+0 (Round 1 Q), +0 (First Round)
Rome Q (Eliminato), Bordeaux
Alexandre Muller
FRA, 01.02.1997
+120 (Fourth Round + Q.)
Rome (Eliminato)
-41 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Aleksandar Vukic
AUS, 06.04.1996
+30 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-125 (W), -50 (F)
Busan CH (08-05-2023) , Oeiras 4 CH (15-05-2023)
Sumit Nagal
IND, 16.08.1997
+0 (First Round)
Bordeaux
-2 (Q2)
Mauthausen Q (08-05-2023)
Max Purcell
AUS, 03.04.1998
+6 (Second Round), +6 (Second Round)
Wuxi (Eliminato), Taipei
-75 (F)
Busan CH (08-05-2023)
Fabio Fognini
ITA, 24.05.1987
+30 (Second Round (WC)), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Turin
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Matteo Berrettini
ITA, 12.04.1996
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Maximilian Marterer
GER, 15.06.1995
+30 (First Round + Q.), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Turin
-16 (QF), -8 (Q2)
Tunis CH (15-05-2023) , ATP Masters 1000 Rome Q (08-05-2023)
Stan Wawrinka
SUI, 28.03.1985
+0 (First Round)
Bordeaux
-25 (R64), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Bordeaux CH (15-05-2023)
Luca Van Assche
FRA, 11.05.2004
+10 (R32)
Winston-Salem [SUBENTRO]
-10 (R128), -15 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Bordeaux CH (15-05-2023)
Thanasi Kokkinakis
AUS, 10.04.1996
+0 (Round 1 Q), +13 (Second Round), +7 (R16)
Rome Q (Eliminato), Bordeaux, Playford CH [SUBENTRO]
-41 (R64), -15 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Bordeaux CH (15-05-2023)
BEST RANKING
99
108, +9
Best: 103
Zizou Bergs
BEL, 03.06.1999
+30 (First Round + Q.)
Rome (Eliminato)
-0 (R32)
Lille CH (26-02-2024)
BEST RANKING
100
105, +5
Best: 105
Juncheng Shang
CHN, 02.02.2005
+20 (Second Round (Bye) + Q.), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Bordeaux
-0 (R32)
Granby CH (17-07-2023)
Hugo Gaston
FRA, 26.09.2000
+0 (Round 1 Q), +0 (First Round)
Rome Q (Eliminato), Bordeaux
-20 (QF)
Mauthausen CH (08-05-2023)
Daniel Elahi Galan
COL, 18.06.1996
+10 (First Round), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Turin
-60 (SF)
Turin CH (15-05-2023)
Botic van de Zandschulp
NED, 04.10.1995
+50 (Second Round + Q.), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Bordeaux
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Pedro Cachin
ARG, 12.04.1995
+10 (First Round)
Rome (Eliminato)
-10 (R128), -16 (QF)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Oeiras 4 CH (15-05-2023)
James Duckworth
AUS, 21.01.1992
J.J. Wolf
USA, 21.12.1998
+20 (First Round + Q.), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Turin
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Thiago Agustin Tirante
ARG, 10.04.2001
+0 (Round 1 Q), +0 (First Round)
Rome Q (Eliminato), Turin
-16 (QF)
Francavilla al Mare CH (08-05-2023)
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 17.06.1999
+0 (Round 1 Q), +0 (First Round), +7 (R16)
Rome Q (Eliminato), Turin, Santa Cruz CH [SUBENTRO]
-15 (R16)
Turin CH (15-05-2023)
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 17.01.1988
+0 (Round 1 Q), +0 (First Round), +20 (R16), +20 (R32)
Rome Q (Eliminato), Bordeaux, Kitzbuhel [SUBENTRO], Vienna [SUBENTRO]
-25 (R64), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Bordeaux CH (15-05-2023)
BEST RANKING
110
111, +1
Best: 111
Adam Walton
AUS, 17.04.1999
+12 (Quarterfinals), +6 (Second Round)
Wuxi (Eliminato), Taipei
-15 (W)
M15 Tbilisi (01-05-2023)
Cristian Garin
CHI, 30.05.1996
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Juan Pablo Varillas
PER, 06.10.1995
+0 (Round 1 Q), +0 (First Round)
Rome Q (Eliminato), Turin
-10 (R128), -0 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Turin CH (15-05-2023)
Michael Mmoh
USA, 10.01.1998
David Goffin
BEL, 07.12.1990
+0 (First Round), +9 (R16)
Turin, Mouilleron le Captif CH [SUBENTRO]
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Gregoire Barrere
FRA, 16.02.1994
+30 (First Round + Q.), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Bordeaux
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Lukas Klein
SVK, 22.03.1998
+7 (R16)
Troisdorf CH [SUBENTRO]
-16 (QF)
Prague 2 CH (08-05-2023)
Facundo Bagnis
ARG, 27.02.1990
+10 (Round 2 Q)
Rome Q (Eliminato)
-20 (QF)
Mauthausen CH (08-05-2023)
BEST RANKING
118
120, +2
Best: 120
Valentin Vacherot
MON, 16.11.1998
+6 (Second Round), +0 (Round 1 Q)
Tunis, Rome Q (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Sabadell (01-05-2023)
BEST RANKING
119
137, +18
Best: 127
Terence Atmane
FRA, 09.01.2002
+70 (Third Round + Q.)
Rome (Eliminato)
-8 (Q2)
US Open Q (21-08-2023)
BEST RANKING
120
122, +2
Best: 122
Zachary Svajda
USA, 29.11.2002
+0 (Round 1 Q), +0 (First Round), +7 (Q2)
Rome Q (Eliminato), Oeiras 4 (Eliminato), Los Cabos Q [SUBENTRO]
-7 (R16)
Prague 2 CH (08-05-2023)
Harold Mayot
FRA, 04.02.2002
+20 (First Round + Q.), +0 (First Round)
Rome (Eliminato), Bordeaux
-3 (Q2)
Phoenix Q (11-03-2024)
BEST RANKING
122
123, +1
Best: 123
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 08.07.2003
+0 (Round 1 Q), +0 (First Round (WC))
Rome Q (Eliminato), Bordeaux
Denis Shapovalov
CAN, 15.04.1999
+10 (First Round)
Rome (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Richard Gasquet
FRA, 18.06.1986
+10 (Round 2 Q), +10 (R64)
Rome Q (Eliminato), ATP Masters 1000 Cincinnati [SUBENTRO]
-10 (R128), -60 (SF)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Bordeaux CH (15-05-2023)
Stefano Napolitano
ITA, 11.04.1995
+50 (Third Round (WC)), +3 (QF)
Rome (Eliminato), M25 Rome [SUBENTRO]
-26 (R128), -21 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Turin CH (15-05-2023)
Emilio Nava
USA, 02.12.2001
+6 (Second Round), +0 (Round 1 Q)
Oeiras 4, Rome Q (Eliminato)
Vit Kopriva
CZE, 15.06.1997
+10 (Round 2 Q), +6 (Second Round)
Rome Q (Eliminato), Oeiras 4
-8 (Q2), -0 (R32)
ATP Masters 1000 Rome Q (08-05-2023) , Curitiba CH (23-10-2023)
Lloyd Harris
RSA, 24.02.1997
+6 (Second Round)
Oeiras 4
-0 (R32)
Lille CH (26-02-2024)
Duje Ajdukovic
CRO, 05.02.2001
+10 (Round 2 Q), +3 (Round 2 Q)
Rome Q (Eliminato), Bordeaux Q (Eliminato)
-11 (R16)
Francavilla al Mare CH (08-05-2023)
Dominic Thiem
AUT, 03.09.1993
+0 (R32)
Halle [SUBENTRO]
-36 (SF), -15 (R16)
Mauthausen CH (08-05-2023) , Bordeaux CH (15-05-2023)
BEST RANKING
131
146, +15
Best: 146
Titouan Droguet
FRA, 15.06.2001
+75 (Winner)
Francavilla al Mare
-0 (R32)
Knoxville CH (06-11-2023)
Hamad Medjedovic
SRB, 18.07.2003
+70 (Third Round + Q.)
Rome (Eliminato)
-100 (W), -0 (R32)
Mauthausen CH (08-05-2023) , Bordeaux CH (15-05-2023)
Mikhail Kukushkin
KAZ, 26.12.1987
+10 (Round 2 Q)
Rome Q (Eliminato)
-0 (R32)
Stanford, CA CH (14-08-2023)
Damir Dzumhur
BIH, 20.05.1992
+6 (Second Round), +0 (Round 1 Q)
Tunis, Rome Q (Eliminato)
-16 (QF)
Tunis CH (15-05-2023)
Jurij Rodionov
AUT, 16.05.1999
+0 (Round 1 Q), +0 (First Round)
Rome Q (Eliminato), Turin (Eliminato)
BEST RANKING
136
139, +3
Best: 139
Matteo Gigante
ITA, 04.01.2002
+30 (Second Round (WC))
Rome (Eliminato)
-0 (R32)
Genoa CH (04-09-2023)
Radu Albot
MDA, 11.11.1989
+10 (Round 2 Q)
Rome Q (Eliminato)
-16 (QF)
Oeiras 4 CH (15-05-2023)
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 14.07.1997
+30 (First Round + Q.), +3 (Q2)
Rome (Eliminato), Phoenix Q [SUBENTRO]
-30 (SF), -7 (R16)
Oeiras 4 CH (15-05-2023) , Francavilla al Mare CH (08-05-2023)
Diego Schwartzman
ARG, 16.08.1992
+30 (First Round + Q.)
Rome (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Felipe Meligeni Alves
BRA, 19.02.1998
+10 (Round 2 Q)
Rome Q (Eliminato)
-30 (SF), -8 (Q2)
Oeiras 4 CH (15-05-2023) , ATP Masters 1000 Rome Q (08-05-2023)
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 13.10.2002
-7 (R16)
Prague 2 CH (08-05-2023)
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 18.03.1991
+6 (First Round + Q.)
Bordeaux
-0 (R32)
Orleans CH (25-09-2023)
Dominic Stricker
SUI, 16.08.2002
-0 (R32)
Prague 2 CH (08-05-2023)
Shintaro Mochizuki
JPN, 02.06.2003
+75 (First Round (Bye)), +0 (First Round)
Francavilla al Mare (Eliminato), Oeiras 4 (Eliminato)
-16 (QF), -4 (R32)
Prague 2 CH (08-05-2023) , Tunis CH (15-05-2023)
Jozef Kovalik
SVK, 04.11.1992
+50 (Final)
Mauthausen (Eliminato)
-0 (R32)
Naples CH (25-03-2024)
Liam Broady
GBR, 04.01.1994
Giulio Zeppieri
ITA, 07.12.2001
+0 (First Round (WC))
Rome (Eliminato)
-7 (Q2)
Brisbane Q (01-01-2024)
Benjamin Hassan
GER, 04.02.1995
+0 (First Round)
Mauthausen (Eliminato)
Patrick Kypson
USA, 28.10.1999
+6 (Second Round), +0 (Round 1 Q)
Oeiras 4, Rome Q (Eliminato)
-0 (R32)
Knoxville CH (06-11-2023)
Roman Andres Burruchaga
ARG, 23.01.2002
+7 (Second Round), +6 (Second Round)
Mauthausen (Eliminato), Oeiras 4
Leandro Riedi
SUI, 27.01.2002
+6 (Second Round)
Prague 2 (Eliminato)
-9 (R16)
Mauthausen CH (08-05-2023)
Yosuke Watanuki
JPN, 12.04.1998
-0 (R32)
Turin CH (15-05-2023)
BEST RANKING
153
155, +2
Best: 155
Alexis Galarneau
CAN, 02.03.1999
+6 (Second Round)
Francavilla al Mare (Eliminato)
-0 (R32)
Charleston CH (25-09-2023)
Zsombor Piros
HUN, 13.10.1999
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
Benoit Paire
FRA, 08.05.1989
+6 (R16)
Cherbourg CH [SUBENTRO]
-50 (F)
Francavilla al Mare CH (08-05-2023)
Otto Virtanen
FIN, 21.06.2001
+7 (Second Round)
Mauthausen (Eliminato)
-0 (R32)
Manama CH (12-02-2024)
Tomas Barrios Vera
CHI, 10.12.1997
+0 (R32)
Trieste CH [SUBENTRO]
-8 (Q2), -7 (R16)
ATP Masters 1000 Rome Q (08-05-2023) , Tunis CH (15-05-2023)
BEST RANKING
158
159, +1
Best: 159
Ugo Blanchet
FRA, 05.01.1999
+7 (Second Round), +0 (R32)
Mauthausen (Eliminato), Lyon CH [SUBENTRO]
-6 (R32), -3 (QF), -1 (R16)
Bordeaux CH (15-05-2023) , M25 Valldoreix (08-05-2023) , M25 Sabadell (01-05-2023)
Borna Gojo
CRO, 27.02.1998
-30 (SF)
Tunis CH (15-05-2023)
BEST RANKING
160
199, +39
Best: 181
Billy Harris
GBR, 25.01.1995
+75 (First Round (Bye)), +0 (First Round)
Francavilla al Mare (Eliminato), Tunis (Eliminato)
-6 (R16)
Lugano CH (04-03-2024)
Denis Kudla
USA, 17.08.1992
Andrea Pellegrino
ITA, 23.03.1997
+12 (Quarterfinals)
Francavilla al Mare (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Rome Q (08-05-2023)
Rudolf Molleker
GER, 26.10.2000
+12 (Quarterfinals)
Prague 2 (Eliminato)
-7 (R16)
Karlsruhe CH (03-07-2023)
Lucas Pouille
FRA, 23.02.1994
Gabriel Diallo
CAN, 24.09.2001
+0 (First Round)
Mauthausen (Eliminato)
-45 (SF)
Busan CH (08-05-2023)
Hugo Dellien
BOL, 16.06.1993
+0 (First Round), +6 (R16), +3 (Q2)
Francavilla al Mare, Asuncion CH [SUBENTRO], Cagliari Q [SUBENTRO]
-10 (R128), -7 (R16)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Oeiras 4 CH (15-05-2023)
Marco Trungelliti
ARG, 31.01.1990
+6 (Second Round)
Prague 2 (Eliminato)
-5 (R32)
Buenos Aires CH (09-10-2023)
Andrea Vavassori
ITA, 05.05.1995
+0 (First Round (WC))
Rome (Eliminato)
Benjamin Bonzi
FRA, 09.06.1996
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Prague 2 (Eliminato), Tunis (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
BEST RANKING
170
174, +4
Best: 174
Beibit Zhukayev
KAZ, 12.10.2000
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Oeiras 4, Wuxi (Eliminato)
-4 (R32)
San Luis Potosi CH (25-03-2024)
BEST RANKING
171
182, +11
Best: 174
Gustavo Heide
BRA, 28.02.2002
+7 (Second Round), +6 (Second Round)
Mauthausen (Eliminato), Oeiras 4
-0 (R32), -0 (R32)
Santa Fe CH (03-07-2023) , Santo Domingo CH (07-08-2023)
Maxime Cressy
USA, 08.05.1997
+0 (First Round)
Wuxi (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Jesper de Jong
NED, 31.05.2000
+10 (Round 2 Q), +0 (First Round)
Rome Q (Eliminato), Tunis (Eliminato)
-34 (SF)
Tunis CH (15-05-2023)
BEST RANKING
174
177, +3
Best: 176
Denis Yevseyev
KAZ, 22.05.1993
+6 (Second Round)
Oeiras 4
-4 (R32)
Girona CH (25-03-2024)
Mattia Bellucci
ITA, 01.06.2001
+0 (First Round)
Wuxi (Eliminato)
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 15.11.2001
+7 (Second Round), +0 (First Round)
Mauthausen (Eliminato), Oeiras 4 (Eliminato)
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Martin Damm
USA, 30.09.2003
+0 (First Round)
Prague 2 (Eliminato)
BEST RANKING
178
180, +2
Best: 180
Coleman Wong
HKG, 06.06.2004
+0 (First Round)
Oeiras 4 (Eliminato)
Alexander Ritschard
SUI, 24.03.1994
+6 (R16)
Nottingham CH [SUBENTRO]
-16 (QF), -9 (R16)
Oeiras 4 CH (15-05-2023) , Mauthausen CH (08-05-2023)
Jan Choinski
GBR, 10.06.1996
+7 (Second Round), +6 (Second Round)
Mauthausen (Eliminato), Oeiras 4
-8 (Q2), -7 (R16)
ATP Masters 1000 Rome Q (08-05-2023) , Oeiras 4 CH (15-05-2023)
BEST RANKING
181
183, +2
Best: 183
Matteo Martineau
FRA, 16.01.1999
+6 (First Round + Q.), +0 (First Round)
Bordeaux, Mauthausen (Eliminato)
-4 (R32)
Bergamo CH (30-10-2023)
Hugo Grenier
FRA, 23.03.1996
+0 (First Round), +0 (First Round (WC))
Prague 2 (Eliminato), Bordeaux
-18 (R128)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
BEST RANKING
183
187, +4
Best: 187
Tristan Schoolkate
AUS, 26.02.2001
+6 (Second Round)
Wuxi (Eliminato)
-0 (R32)
Mexico City CH (01-04-2024)
Quentin Halys
FRA, 26.10.1996
+6 (First Round + Q.)
Bordeaux
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Yunchaokete Bu
CHN, 19.01.2002
-0 (R32)
Busan CH (08-05-2023)
Alejandro Moro Canas
ESP, 07.12.2000
+0 (First Round)
Prague 2 (Eliminato)
-30 (SF)
Prague 2 CH (08-05-2023)
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 04.08.1998
-0 (R32)
Stanford, CA CH (14-08-2023)
Francesco Passaro
ITA, 07.01.2001
+70 (Third Round + Q.), +0 (First Round (WC))
Rome (Eliminato), Turin
-0 (R32)
Santa Cruz CH (04-03-2024)
Vitaliy Sachko
UKR, 14.07.1997
-9 (R16)
Prague 2 CH (08-05-2023)
Dalibor Svrcina
CZE, 02.10.2002
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Oeiras 4, Prague 2 (Eliminato)
-0 (R32)
Szczecin CH (11-09-2023)
Seongchan Hong
KOR, 30.06.1997
+6 (Second Round), +6 (Second Round)
Wuxi (Eliminato), Taipei
-0 (R32), -0 (R32)
Yokkaichi CH (27-11-2023) , Nonthaburi 2 CH (08-01-2024)
Stefano Travaglia
ITA, 28.12.1991
+0 (First Round), +0 (First Round)
Francavilla al Mare (Eliminato), Tunis (Eliminato)
-11 (R16)
Francavilla al Mare CH (08-05-2023)
BEST RANKING
193
214, +21
Best: 201
Nick Hardt
DOM, 20.09.2000
+22 (Semifinals), +6 (Second Round)
Francavilla al Mare (Eliminato), Tunis
-7 (R16), -0 (R32)
Prague 2 CH (08-05-2023) , Campinas CH (02-10-2023)
Milos Raonic
CAN, 27.12.1990
Dino Prizmic
CRO, 05.08.2005
-20 (QF)
Mauthausen CH (08-05-2023)
Oriol Roca Batalla
ESP, 30.04.1993
+3 (QF), +6 (Second Round), +6 (Second Round)
M25 Sabadell (Eliminato), Prague 2 (Eliminato), Tunis
Marc Polmans
AUS, 02.05.1997
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 12.01.1997
+6 (First Round + Q.), +0 (Round 1 Q)
Bordeaux, Rome Q (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Elias Ymer
SWE, 10.04.1996
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Oeiras 4, Mauthausen (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Rome Q (08-05-2023)
Joris De Loore
BEL, 21.04.1993
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Oeiras 4, Mauthausen (Eliminato)
-0 (R32)
Grodzisk Mazowiecki CH (14-08-2023)
Henrique Rocha
POR, 06.04.2004
+12 (Quarterfinals), +0 (First Round (WC))
Prague 2 (Eliminato), Oeiras 4 (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Sabadell (01-05-2023)
Oliver Crawford
GBR, 30.04.1999
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Tunis, Francavilla al Mare (Eliminato)
-16 (F)
M25 Varnamo (08-05-2023)
Mark Lajal
EST, 12.05.2003
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
Omar Jasika
AUS, 18.05.1997
+0 (First Round), +0 (First Round)
Wuxi (Eliminato), Taipei (Eliminato)
BEST RANKING
205
209, +4
Best: 209
Henri Squire
GER, 27.09.2000
+6 (Qualifiers Q), +0 (First Round)
Bordeaux Q (Eliminato), Prague 2 (Eliminato)
-4 (R32)
Lille CH (26-02-2024)
Enzo Couacaud
FRA, 01.03.1995
+6 (Second Round)
Prague 2 (Eliminato)
-0 (R32)
Prague 2 CH (08-05-2023)
Lukas Neumayer
AUT, 06.09.2002
+7 (Second Round), +4 (First Round + Q.)
Mauthausen (Eliminato), Oeiras 4 (Eliminato)
-8 (SF), -1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (01-05-2023) , M25 Poprad (19-06-2023)
Jason Kubler
AUS, 19.05.1993
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Dennis Novak
AUT, 28.08.1993
+0 (First Round), +6 (Second Round)
Mauthausen (Eliminato), Oeiras 4
-20 (QF), -7 (R16)
Mauthausen CH (08-05-2023) , Tunis CH (15-05-2023)
Marc-Andrea Huesler
SUI, 24.06.1996
+0 (First Round)
Mauthausen (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Yasutaka Uchiyama
JPN, 05.08.1992
+0 (First Round)
Taipei (Eliminato)
-30 (QF)
Busan CH (08-05-2023)
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Taipei, Wuxi (Eliminato)
-25 (QF)
Busan CH (08-05-2023)
Alex Molcan
SVK, 01.12.1997
+22 (Semifinals)
Prague 2 (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Nerman Fatic
BIH, 24.10.1994
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-7 (R16)
Prague 2 CH (08-05-2023)
Calvin Hemery
FRA, 28.01.1995
+0 (First Round)
Tunis (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Valldoreix (08-05-2023)
Ryan Peniston
GBR, 10.11.1995
Maxime Janvier
FRA, 18.10.1996
+0 (First Round), +0 (First Round)
Prague 2 (Eliminato), Tunis (Eliminato)
Aziz Dougaz
TUN, 26.03.1997
+25 (Winner), +6 (Second Round)
M25 Kursumlijska Banja, Tunis
-16 (QF)
Tunis CH (15-05-2023)
Sho Shimabukuro
JPN, 30.07.1997
+0 (First Round), +6 (Second Round)
Mauthausen (Eliminato), Tunis
-79 (W), -11 (R16)
Tunis CH (15-05-2023) , Busan CH (08-05-2023)
Manuel Guinard
FRA, 15.11.1995
+6 (Qualifiers Q)
Bordeaux Q (Eliminato)
-4 (R32)
Oeiras 4 CH (15-05-2023)
Francesco Maestrelli
ITA, 21.12.2002
+0 (Round 1 Q (WC))
Rome Q (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Rome Q (08-05-2023)
Tristan Boyer
USA, 21.04.2001
+6 (Second Round), +6 (Second Round)
Francavilla al Mare (Eliminato), Oeiras 4
-0 (R32), -0 (R32)
Guayaquil CH (30-10-2023) , Tallahassee CH (15-04-2024)
Daniel Rincon
ESP, 07.01.2003
+8 (SF), +0 (First Round)
M25 Sabadell (Eliminato), Francavilla al Mare (Eliminato)
-11 (R16), -4 (R32)
Tunis CH (15-05-2023) , Prague 2 CH (08-05-2023)
Murkel Dellien
BOL, 16.09.1997
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Tunis, Francavilla al Mare (Eliminato)
-5 (R32)
Montevideo CH (13-11-2023)
Franco Agamenone
ITA, 15.04.1993
+22 (Semifinals)
Francavilla al Mare (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Rome Q (08-05-2023)
Dmitry Popko
KAZ, 24.10.1996
+4 (Second Round), +4 (First Round + Q.)
Santos (Eliminato), Oeiras 4 (Eliminato)
BEST RANKING
227
230, +3
Best: 228
Valentin Royer
FRA, 29.05.2001
+1 (R16), +6 (Second Round)
M25 Valldoreix (Eliminato), Tunis
Joao Fonseca
BRA, 21.08.2006
Antoine Escoffier
FRA, 29.02.1992
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Taipei, Wuxi (Eliminato)
-3 (Q2)
Bordeaux Q (15-05-2023)
Jaime Faria
POR, 06.08.2003
+6 (Second Round), +6 (Second Round (WC))
Prague 2 (Eliminato), Oeiras 4
-3 (QF), -3 (QF)
M25 Sintra (11-09-2023) , M25 Tavira (09-10-2023)
Juan Pablo Ficovich
ARG, 24.01.1997
+4 (First Round + Q.)
Oeiras 4 (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Vila Real de Santo Antonio (12-02-2024)
Kyrian Jacquet
FRA, 11.05.2001
+6 (First Round + Q.)
Bordeaux
-21 (R16), -0 (R32)
Bordeaux CH (15-05-2023) , M25 Valldoreix (08-05-2023)
Adrian Andreev
BUL, 12.05.2001
+6 (Second Round), +4 (First Round + Q.)
Francavilla al Mare (Eliminato), Oeiras 4 (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Hamburg CH (11-03-2024) , Rome CH (22-04-2024)
Dane Sweeny
AUS, 12.02.2001
-9 (R16)
Mauthausen CH (08-05-2023)
Jiri Vesely
CZE, 10.07.1993
-0 (R32)
Prague 2 CH (08-05-2023)
Clement Tabur
FRA, 24.01.2000
+6 (Second Round), +2 (Q2)
Tunis, Brest Q [SUBENTRO]
-25 (W), -4 (SF)
M25 Kursumlijska Banja (08-05-2023) , M15 Kursumlijska Banja (01-05-2023)
Alex Bolt
AUS, 05.01.1993
+6 (Second Round)
Wuxi (Eliminato)
-0 (R32)
Shanghai CH (04-09-2023)
Jules Marie
FRA, 01.09.1991
+2 (Round 2 Q), +0 (First Round)
Oeiras 4 Q (Eliminato), Francavilla al Mare (Eliminato)
-16 (F)
M25 Nottingham (01-05-2023)
Filip Misolic
AUT, 08.08.2001
+14 (Quarterfinals), +0 (First Round)
Mauthausen (Eliminato), Tunis (Eliminato)
-60 (F)
Mauthausen CH (08-05-2023)
Yu Hsiou Hsu
TPE, 02.04.1999
-11 (R16)
Busan CH (08-05-2023)
Santiago Rodriguez Taverna
ARG, 16.07.1999
+14 (Semifinals)
Santos (Eliminato)
-2 (Q2)
Como Q (28-08-2023)
Gijs Brouwer
NED, 14.03.1996
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Tunis, Prague 2 (Eliminato)
-0 (R32)
Pau CH (19-02-2024)
BEST RANKING
243
257, +14
Best: 257
Philip Sekulic
AUS, 05.09.2003
+22 (Semifinals), +0 (First Round)
Wuxi (Eliminato), Taipei (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Lakewood, CA (03-07-2023)
Timofey Skatov
KAZ, 21.01.2001
+10 (Second Round + Q.)
Tunis
-0 (R32)
Lyon CH (12-06-2023)
Illya Marchenko
UKR, 08.09.1987
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Taipei, Wuxi (Eliminato)
-2 (Q2)
Mauthausen Q (08-05-2023)
BEST RANKING
246
249, +3
Best: 249
Arthur Fery
GBR, 12.07.2002
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Taipei, Wuxi (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Porto (24-07-2023)
Gonzalo Oliveira
VEN, 17.02.1995
Dimitar Kuzmanov
BUL, 28.07.1993
+25 (Semifinals)
Mauthausen (Eliminato)
-7 (R16)
Francavilla al Mare CH (08-05-2023)
Mitchell Krueger
USA, 12.01.1994
-0 (R32)
Charlottesville CH (30-10-2023)
Ethan Quinn
USA, 12.03.2004
+0 (First Round), +0 (First Round)
Francavilla al Mare (Eliminato), Oeiras 4 (Eliminato)
Abdullah Shelbayh
JOR, 16.11.2003
-2 (Q2)
Tunis Q (15-05-2023)
Chun-Hsin Tseng
TPE, 08.08.2001
-0 (R32)
Prague 2 CH (08-05-2023)
Javier Barranco Cosano
ESP, 17.11.1998
+12 (Quarterfinals)
Prague 2 (Eliminato)
-2 (Q2), -1 (R16)
Oeiras 4 Q (15-05-2023) , M25 Valldoreix (08-05-2023)
Tennys Sandgren
USA, 22.07.1991
Alibek Kachmazov
RUS, 17.08.2002
+22 (Semifinals)
Wuxi (Eliminato)
-2 (Q2)
Bratislava 1 Q (12-06-2023)
Enrico Dalla Valle
ITA, 21.03.1998
+0 (First Round)
Francavilla al Mare (Eliminato)
Bernard Tomic
AUS, 21.10.1992
Ergi Kirkin
TUR, 27.01.1999
+4 (Second Round)
Santos (Eliminato)
-15 (W)
M15 Doboj (08-05-2023)
Gauthier Onclin
BEL, 26.02.2001
+44 (Final), +0 (First Round)
Prague 2 (Eliminato), Oeiras 4 (Eliminato)
-21 (R16)
Bordeaux CH (15-05-2023)
Steve Johnson
USA, 24.12.1989
-7 (R16)
Oeiras 4 CH (15-05-2023)
Liam Draxl
CAN, 05.12.2001
Yuta Shimizu
JPN, 09.06.1999
+0 (First Round)
Taipei (Eliminato)
Maks Kasnikowski
POL, 06.07.2003
+6 (Second Round)
Francavilla al Mare (Eliminato)
-2 (Q2)
Tulln Q (04-09-2023)
BEST RANKING
264
286, +22
Best: 286
Hady Habib
LIB, 21.08.1998
+25 (Final)
Santos (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Kursumlijska Banja (08-05-2023)
Guido Pella
ARG, 17.05.1990
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 13.02.1995
BEST RANKING
267
273, +6
Best: 273
Aidan Mayo
USA, 14.05.2003
Kimmer Coppejans
BEL, 07.02.1994
+0 (-)
Wimbledon Q [SUBENTRO]
-16 (QF), -7 (R16)
Francavilla al Mare CH (08-05-2023) , Tunis CH (15-05-2023)
Tung-Lin Wu
TPE, 12.05.1998
+12 (Quarterfinals), +0 (First Round)
Wuxi (Eliminato), Taipei (Eliminato)
-0 (R32)
Chennai CH (05-02-2024)
Ivan Gakhov
RUS, 04.11.1996
+0 (First Round)
Francavilla al Mare (Eliminato)
BEST RANKING
271
277, +6
Best: 277
Gonzalo Bueno
PER, 03.04.2004
+4 (Second Round)
Santos (Eliminato)
-0 (R32)
Santiago CH (11-03-2024)
Renzo Olivo
ARG, 15.03.1992
+4 (Second Round)
Santos (Eliminato)
-2 (Q2)
Lima 2 Q (06-11-2023)
Egor Gerasimov
BLR, 11.11.1992
+44 (Final)
Wuxi (Eliminato)
Rafael Nadal
ESP, 03.06.1986
+30 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 08.08.1998
+0 (First Round), +0 (Round 1 Q)
Prague 2 (Eliminato), Oeiras 4 Q (Eliminato)
-50 (F)
Tunis CH (15-05-2023)
Tristan Lamasine
FRA, 05.03.1993
+8 (Second Round + Q.), +0 (Round 1 Q)
Tunis, Prague 2 Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Grasse (12-06-2023)
BEST RANKING
277
281, +4
Best: 281
Alvaro Guillen Meza
ECU, 02.01.2003
+4 (Second Round)
Santos (Eliminato)
-0 (R32)
Porto Alegre CH (29-04-2024)
Clement Chidekh
FRA, 13.06.2001
+10 (Second Round + Q.), +2 (Round 2 Q)
Prague 2 (Eliminato), Tunis Q (Eliminato)
Mate Valkusz
HUN, 13.08.1998
-11 (R16)
Oeiras 4 CH (15-05-2023)
Samuel Vincent Ruggeri
ITA, 22.05.2002
+0 (Round 1 Q (WC)), +0 (Round 1 Q), +2 (QF)
Rome Q (Eliminato), Oeiras 4 Q (Eliminato), M15 Kursumlijska Banja [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Kursumlijska Banja (08-05-2023)
BEST RANKING
281
285, +4
Best: 285
Vilius Gaubas
LTU, 29.12.2004
+2 (Round 2 Q), +0 (First Round)
Oeiras 4 Q (Eliminato), Mauthausen (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Quinta do Lago (04-03-2024)
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 15.03.1999
+0 (First Round)
Prague 2 (Eliminato)
-25 (W), -1 (R16)
M25 Valldoreix (08-05-2023) , M25 Sabadell (01-05-2023)
BEST RANKING
283
313, +30
Best: 313
Charles Broom
GBR, 24.04.1998
+25 (Winner)
M25 Nottingham
Nicolas Mejia
COL, 11.02.2000
-2 (R32)
Tunis CH (15-05-2023)
Mathias Bourgue
FRA, 18.01.1994
+6 (Qualifiers Q (WC)), +0 (First Round)
Bordeaux Q (Eliminato), Prague 2 (Eliminato)
-25 (W)
M25 Sabadell (01-05-2023)
Joao Sousa
POR, 30.03.1989
-0 (R32)
Tunis CH (15-05-2023)
Zdenek Kolar
CZE, 09.10.1996
BEST RANKING
288
289, +1
Best: 289
Alexander Blockx
BEL, 08.04.2005
-3 (QF)
M25 Varnamo (08-05-2023)
BEST RANKING
289
299, +10
Best: 299
Adolfo Daniel Vallejo
PAR, 28.04.2004
+8 (Quarterfinals)
Santos (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Tucuman (26-02-2024)
Filip Cristian Jianu
ROU, 18.09.2001
+3 (QF), +3 (QF)
M25 Ystad [SUBENTRO], M25 Telavi [SUBENTRO]
-15 (W), -8 (F)
M15 Alaminos-Larnaca (08-05-2023) , M15 Alaminos-Larnaca (01-05-2023)
Gianluca Mager
ITA, 01.12.1994
+0 (First Round)
Francavilla al Mare (Eliminato)
-16 (QF), -15 (R16)
Francavilla al Mare CH (08-05-2023) , Turin CH (15-05-2023)
David Jorda Sanchis
ESP, 14.06.1994
+0 (-)
Poznan Q [SUBENTRO]
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Sabadell (01-05-2023) , M25 Valldoreix (08-05-2023)
Michael Vrbensky
CZE, 26.12.1999
+4 (First Round + Q.), +2 (Round 2 Q)
Tunis (Eliminato), Prague 2 Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Zug Q (24-07-2023)
Brandon Holt
USA, 06.04.1998
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Wuxi (Eliminato), Taipei (Eliminato)
-45 (SF)
Busan CH (08-05-2023)
Jason Jung
TPE, 15.06.1989
-16 (R16)
Busan CH (08-05-2023)
Guido Andreozzi
ARG, 05.08.1991
+0 (R32)
Medellin CH [SUBENTRO]
-11 (R16), -3 (Q2)
Prague 2 CH (08-05-2023) , Bordeaux Q (15-05-2023)
Pedro Sakamoto
BRA, 29.06.1993
+4 (Second Round)
Santos (Eliminato)
-2 (Q2)
Luedenscheid Q (31-07-2023)
Giovanni Fonio
ITA, 07.05.1998
+14 (Quarterfinals + Q.)
Prague 2 (Eliminato)
-11 (R16)
Francavilla al Mare CH (08-05-2023)
Alexander Weis
ITA, 24.04.1997
+8 (SF), +0 (First Round), +4 (First Round + Q.)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Francavilla al Mare (Eliminato), Tunis (Eliminato)
-11 (R16), -2 (Q2)
Tunis CH (15-05-2023) , Francavilla al Mare Q (08-05-2023)
John Isner
USA, 26.04.1985
-0 (-)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
August Holmgren
DEN, 22.04.1998
+0 (Round 1 Q)
Oeiras 4 Q (Eliminato)
BEST RANKING
302
320, +18
Best: 318
Felix Gill
GBR, 01.06.2002
+10 (Second Round + Q.), +4 (First Round + Q.)
Prague 2 (Eliminato), Tunis (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M15 Madrid (04-09-2023) , M25 Benicarlo (06-11-2023)
Marvin Moeller
GER, 18.01.1999
BEST RANKING
304
309, +5
Best: 309
Blaise Bicknell
JAM, 26.11.2001
BEST RANKING
305
343, +38
Best: 342
Remy Bertola
SUI, 31.08.1998
+16 (Quarterfinals + Q.), +10 (Second Round + Q.)
Wuxi (Eliminato), Taipei
-2 (Q2), -3 (R32)
Milan Q (03-07-2023) , Hamburg CH (11-03-2024)
Daniel Masur
GER, 06.11.1994
BEST RANKING
307
310, +3
Best: 310
Elmer Moller
DEN, 09.07.2003
+2 (Round 2 Q)
Francavilla al Mare Q (Eliminato)
-3 (QF), -2 (QF)
M25 Varnamo (08-05-2023) , M15 Alaminos-Larnaca (01-05-2023)
Edoardo Lavagno
ITA, 27.07.1998
+0 (R32)
Montechiarugolo CH [SUBENTRO]
-32 (QF), -11 (R16)
Turin CH (15-05-2023) , Francavilla al Mare CH (08-05-2023)
BEST RANKING
309
323, +14
Best: 317
Martin Landaluce
ESP, 08.01.2006
+7 (Second Round), +6 (Second Round (WC))
Mauthausen (Eliminato), Tunis
-3 (QF), -0 (R32)
M25 Sabadell (01-05-2023) , M25 Tavira (09-10-2023)
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 26.03.2000
Ricardas Berankis
LTU, 21.06.1990
+6 (Second Round), +2 (Round 2 Q)
Taipei, Wuxi Q (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Grodzisk Mazowiecki CH (14-08-2023) , Busan CH (08-04-2024)
Carlos Taberner
ESP, 08.08.1997
+2 (Round 2 Q), +0 (Round 1 Q)
Tunis Q (Eliminato), Prague 2 Q (Eliminato)
-1 (Q2)
Buenos Aires (Argentino) 2 Q (15-01-2024)
Andrea Collarini
ARG, 31.01.1992
-32 (QF)
Turin CH (15-05-2023)
Rio Noguchi
JPN, 28.12.1998
-7 (R16)
Tunis CH (15-05-2023)
Ilya Ivashka
BLR, 24.02.1994
+0 (Q1)
ATP Masters 1000 Cincinnati Q [SUBENTRO]
-10 (R128), -0 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Bordeaux CH (15-05-2023)
Sebastian Fanselow
GER, 30.12.1991
+2 (First Round + Q.), +2 (Round 2 Q)
Mauthausen (Eliminato), Oeiras 4 Q (Eliminato)
-16 (F)
M25 Santa Margherita di Pula (01-05-2023)
Federico Agustin Gomez
ARG, 26.11.1996
Raul Brancaccio
ITA, 04.05.1997
Luke Saville
AUS, 02.01.1994
+0 (First Round)
Wuxi (Eliminato)
-16 (R16)
Busan CH (08-05-2023)
Yibing Wu
CHN, 14.10.1999
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Lucas Poullain
FRA, 05.12.1995
+4 (First Round + Q.)
Wuxi (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Nakhon Si Thammarat (26-02-2024)
Timo Stodder
GER, 17.05.1996
Michael Geerts
BEL, 17.01.1995
+3 (Round 2 Q), +0 (Round 1 Q)
Bordeaux Q (Eliminato), Prague 2 Q (Eliminato)
-3 (R32)
Bordeaux CH (15-05-2023)
Khumoyun Sultanov
UZB, 27.10.1998
+4 (SF)
M15 Osijek (Eliminato)
Andrew Paulson
CZE, 16.11.2001
Paul Jubb
GBR, 31.10.1999
Toby Kodat
USA, 13.01.2003
+22 (Semifinals (WC))
Prague 2 (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Loule (18-03-2024)
BEST RANKING
329
335, +6
Best: 335
Jakub Nicod
CZE, 21.07.2004
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 01.04.2001
Hernan Casanova
ARG, 06.02.1994
+8 (Quarterfinals)
Santos (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Tarragona (25-03-2024)
Mathys Erhard
FRA, 26.10.2001
+4 (First Round + Q.)
Prague 2 (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Carnac (29-05-2023)
Hiroki Moriya
JPN, 16.10.1990
+0 (First Round), +0 (First Round)
Wuxi (Eliminato), Taipei (Eliminato)
-5 (R32)
Busan CH (08-05-2023)
Facundo Mena
ARG, 22.09.1992
+0 (First Round)
Santos (Eliminato)
Moez Echargui
TUN, 10.01.1993
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Wuxi (Eliminato), Taipei (Eliminato)
-4 (R32)
Francavilla al Mare CH (08-05-2023)
Gabriel Debru
FRA, 21.12.2005
+2 (Round 2 Q), +3 (Round 2 Q)
Francavilla al Mare Q (Eliminato), Bordeaux Q (Eliminato)
-4 (SF), -4 (SF)
M15 Antalya (01-05-2023) , M15 Antalya (08-05-2023)
Sandro Kopp
AUT, 26.05.2000
+0 (First Round (WC)), +0 (Round 1 Q), +2 (Q2)
Mauthausen (Eliminato), Tunis Q (Eliminato), Montechiarugolo Q [SUBENTRO]
-9 (R16)
Mauthausen CH (08-05-2023)
Alexis Gautier
FRA, 07.04.1997
+0 (Round 1 Q)
Oeiras 4 Q (Eliminato)
Antoine Bellier
SUI, 18.10.1996
+0 (Round 1 Q)
Tunis Q (Eliminato)
Aidan McHugh
GBR, 09.07.2000
+8 (SF), +1 (R16)
M25 Xalapa (Eliminato), M15 Villahermosa (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Nottingham (01-05-2023)
Nino Serdarusic
CRO, 13.12.1996
-11 (R16)
Oeiras 4 CH (15-05-2023)
Ramkumar Ramanathan
IND, 08.11.1994
+0 (Round 1 Q), +6 (Second Round)
Wuxi Q (Eliminato), Taipei
BEST RANKING
343
347, +4
Best: 347
Vadym Ursu
UKR, 01.01.1997
Hazem Naw
SYR, 01.01.2000
James McCabe
AUS, 05.07.2003
+4 (First Round + Q.), +0 (First Round)
Wuxi (Eliminato), Taipei (Eliminato)
-2 (Q2)
Tunis Q (15-05-2023)
Carlos Sanchez Jover
ESP, 21.07.2000
+16 (Final), +0 (Round 1 Q)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Tunis Q (Eliminato)
Mikael Ymer
SWE, 09.09.1998
-0 (-), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Bordeaux CH (15-05-2023)
BEST RANKING
348
350, +2
Best: 349
Gerard Campana Lee
KOR, 01.10.2004
+4 (First Round + Q.)
Tunis (Eliminato)
-7 (R16)
Oeiras 4 CH (15-05-2023)
Orlando Luz
BRA, 08.02.1998
+3 (Round 2 Q), +2 (Round 2 Q)
Bordeaux Q (Eliminato), Mauthausen Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Antofagasta Q (18-09-2023)
Kei Nishikori
JPN, 29.12.1989
Kamil Majchrzak
POL, 13.01.1996
Benjamin Lock
ZIM, 04.03.1993
+8 (SF)
M25 Anapoima (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Kursumlijska Banja (08-05-2023)
Jay Clarke
GBR, 27.07.1998
-8 (SF)
M25 Varnamo (08-05-2023)
Evgeny Donskoy
RUS, 09.05.1990
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Taipei, Wuxi (Eliminato)
-11 (R16)
Busan CH (08-05-2023)
Gilbert Klier Junior
BRA, 16.05.2000
Jonas Forejtek
CZE, 10.03.2001
+2 (Round 2 Q), +0 (First Round (WC))
Oeiras 4 Q (Eliminato), Prague 2 (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Kramsach (24-07-2023)
Giles Hussey
GBR, 26.05.1997
+3 (QF)
M25 Nottingham (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Nottingham (01-05-2023)
Corentin Denolly
FRA, 06.06.1997
+15 (Winner)
M15 Orange Park
Alessandro Giannessi
ITA, 30.05.1990
+4 (Qualifiers Q)
Francavilla al Mare Q
-7 (R16), -4 (R32)
Francavilla al Mare CH (08-05-2023) , Oeiras 4 CH (15-05-2023)
Marko Topo
GER, 13.09.2003
+0 (Q1)
Lyon Q [SUBENTRO]
-15 (W), -1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja (01-05-2023) , M25 Kursumlijska Banja (08-05-2023)
BEST RANKING
361
369, +8
Best: 363
Tim Handel
GER, 18.10.1996
Cezar Cretu
ROU, 24.04.2001
+1 (R16)
M15 Bucharest (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Kursumlijska Banja (08-05-2023)
Guy Den Ouden
NED, 08.04.2002
+2 (Round 2 Q)
Francavilla al Mare Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Alaminos-Larnaca (01-05-2023)
Mikalai Haliak
BLR, 14.08.1998
+2 (Round 2 Q)
Wuxi Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (01-05-2023)
BEST RANKING
365
374, +9
Best: 374
Andres Andrade
ECU, 14.12.1998
+2 (QF)
M15 Orange Park (Eliminato)
BEST RANKING
366
373, +7
Best: 373
Matej Dodig
CRO, 19.07.2005
+2 (Round 2 Q), +0 (Round 1 Q)
Mauthausen Q (Eliminato), Tunis Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Osijek (01-05-2023)
BEST RANKING
367
385, +18
Best: 379
Martin Krumich
CZE, 26.12.2002
+1 (R16), +4 (First Round + Q.)
M25 Sabadell (Eliminato), Prague 2 (Eliminato)
Mohamed Safwat
EGY, 19.09.1990
+4 (First Round + Q.), +0 (Round 1 Q)
Mauthausen (Eliminato), Tunis Q (Eliminato)
-8 (F)
M15 Osijek (01-05-2023)
BEST RANKING
369
377, +8
Best: 377
Robin Bertrand
FRA, 15.03.2003
+1 (R16)
M25 Nottingham (Eliminato)
BEST RANKING
370
390, +20
Best: 390
James Trotter
JPN, 29.07.1999
+2 (Round 2 Q), +4 (First Round + Q.)
Wuxi Q (Eliminato), Taipei (Eliminato)
Daniel Michalski
POL, 11.01.2000
+2 (Round 2 Q), +0 (Round 1 Q)
Prague 2 Q (Eliminato), Tunis Q (Eliminato)
-25 (W), -2 (Q2)
M25 Santa Margherita di Pula (01-05-2023) , Oeiras 4 Q (15-05-2023)
Blake Ellis
AUS, 06.01.1999
+10 (Second Round + Q.), +2 (Round 2 Q)
Taipei, Wuxi Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Tbilisi (01-05-2023)
Federico Delbonis
ARG, 05.10.1990
+0 (Q1)
Szczecin Q [SUBENTRO]
-9 (R16), -0 (R32)
Mauthausen CH (08-05-2023) , Oeiras 4 CH (15-05-2023)
Gastao Elias
POR, 24.11.1990
+4 (Qualifiers Q), +0 (First Round (WC))
Francavilla al Mare Q, Oeiras 4 (Eliminato)
-4 (R32)
Prague 2 CH (08-05-2023)
Riccardo Bonadio
ITA, 13.07.1993
+2 (Round 2 Q)
Tunis Q (Eliminato)
-15 (R16)
Turin CH (15-05-2023)
Lorenzo Giustino
ITA, 10.09.1991
+0 (Round 1 Q)
Francavilla al Mare Q (Eliminato)
-30 (SF)
Francavilla al Mare CH (08-05-2023)
Omni Kumar
USA, 10.10.2001
+3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-8 (F), -2 (QF)
M15 Monastir (01-05-2023) , M15 Monastir (08-05-2023)
BEST RANKING
378
383, +5
Best: 383
Marcello Serafini
ITA, 25.08.2002
BEST RANKING
379
396, +17
Best: 394
Arthur Gea
FRA, 02.01.2005
+4 (First Round + Q.), +3 (Round 2 Q)
Mauthausen (Eliminato), Bordeaux Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Tunis Q (15-05-2023)
Louis Wessels
GER, 27.08.1998
+0 (R32), +2 (Round 2 Q), +3 (Round 2 Q)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Mauthausen Q (Eliminato), Bordeaux Q (Eliminato)
-3 (Q2)
Bordeaux Q (15-05-2023)
BEST RANKING
381
388, +7
Best: 388
Ignacio Buse
PER, 25.03.2004
+0 (R32), +2 (Round 2 Q)
M25 Sabadell (Eliminato), Mauthausen Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Valldoreix (08-05-2023)
Alberto Barroso Campos
ESP, 04.06.1996
Lucas Gerch
GER, 20.12.1994
+0 (Round 1 Q)
Oeiras 4 Q (Eliminato)
-5 (R32)
Mauthausen CH (08-05-2023)
BEST RANKING
384
422, +38
Best: 422
Matias Soto
CHI, 27.04.1999
+16 (Final)
M25 Trelew (Eliminato)
Blake Mott
AUS, 21.04.1996
Arthur Weber
FRA, 09.05.1992
Marco Cecchinato
ITA, 30.09.1992
+6 (Second Round), +4 (First Round + Q.)
Francavilla al Mare (Eliminato), Tunis (Eliminato)
-45 (R32), -0 (R32)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023) , Braunschweig CH (10-07-2023)
Carlos Lopez Montagud
ESP, 06.07.2000
+0 (R32)
M25 Valldoreix (Eliminato)
Marius Copil
ROU, 17.10.1990
-14 (R16)
Mauthausen CH (08-05-2023)
Dan Added
FRA, 13.04.1999
+4 (First Round + Q.), +2 (Round 2 Q)
Oeiras 4 (Eliminato), Francavilla al Mare Q (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Bakio (26-06-2023) , M25+H Rodez (09-10-2023)
BEST RANKING
391
399, +8
Best: 396
Stefanos Sakellaridis
GRE, 13.09.2004
+0 (First Round)
Santos (Eliminato)
Daniel Dutra da Silva
BRA, 05.07.1988
+0 (First Round)
Santos (Eliminato)
Daniel Merida
ESP, 26.09.2004
+0 (R32), +3 (QF)
M25 Sabadell (Eliminato), M25 Valldoreix (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Valldoreix (08-05-2023)
Frederico Ferreira Silva
POR, 18.03.1995
+4 (First Round + Q.)
Oeiras 4 (Eliminato)
-0 (R32)
Prostejov CH (05-06-2023)
BEST RANKING
395
431, +36
Best: 431
+16 (Quarterfinals + Q.)
Wuxi (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Tianjin (12-06-2023)
Dominik Palan
CZE, 30.09.2000
+0 (Round 1 Q)
Wuxi Q (Eliminato)
Yshai Oliel
ISR, 05.01.2000
+2 (QF)
M15 Heraklion [SUBENTRO]
-8 (F)
M15 Antalya (01-05-2023)
Max Houkes
NED, 03.07.2000
+0 (R32), +2 (Round 2 Q)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Tunis Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Tunis Q (15-05-2023)
Nicholas David Ionel
ROU, 12.10.2002
+3 (QF), +1 (R16)
M25 Sabadell (Eliminato), M25 Valldoreix (Eliminato)
-30 (SF), -15 (W), -7 (R16)
Francavilla al Mare CH (08-05-2023) , M15 Alaminos-Larnaca (01-05-2023) , Tunis CH (15-05-2023)
Yanki Erel
TUR, 25.09.2000
-1 (R16)
M15 Antalya (08-05-2023)
Damien Wenger
SUI, 17.03.2000
+3 (QF), +4 (Qualifiers Q)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Francavilla al Mare Q
-14 (R16), -4 (R32)
Mauthausen CH (08-05-2023) , Tunis CH (15-05-2023)
Giovanni Oradini
ITA, 14.09.1997
+0 (Round 1 Q (WC)), +1 (R16)
Rome Q (Eliminato), M25 Esch Alzette [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (01-05-2023)
Skander Mansouri
TUN, 23.07.1995
-15 (W)
M15 Monastir (01-05-2023)
Laurent Lokoli
FRA, 18.10.1994
+0 (Round 1 Q)
Francavilla al Mare Q (Eliminato)
-0 (R32)
Tunis CH (15-05-2023)
Francesco Forti
ITA, 26.07.1999
BEST RANKING
406
703, +297
Best: 682
Lorenzo Carboni
ITA, 27.02.2006
+75 (First Round (Bye) (WC))
Francavilla al Mare (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (02-10-2023)
Altug Celikbilek
TUR, 07.09.1996
-11 (R16)
Busan CH (08-05-2023)
Bogdan Bobrov
RUS, 16.09.1997
-4 (SF)
M15 Monastir (01-05-2023)
Robert Strombachs
LAT, 15.09.1999
+2 (Round 2 Q)
Prague 2 Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Sunderland (15-01-2024)
BEST RANKING
410
443, +33
Best: 443
Stefan Popovic
SRB, 25.05.2003
+16 (Final)
M25 Kursumlijska Banja (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Doboj (08-05-2023)
Valerio Aboian
ARG, 14.06.2002
+0 (First Round)
Santos (Eliminato)
Nishesh Basavareddy
USA, 02.05.2005
Daniel Cukierman
ISR, 09.07.1995
+1 (R16)
M25 Sabadell (Eliminato)
Roberto Cid Subervi
DOM, 30.08.1993
+1 (R16)
M25 Wichita [SUBENTRO]
-15 (W)
M15 Orange Park, FL (01-05-2023)
Cannon Kingsley
USA, 06.05.2001
Kalin Ivanovski
MKD, 11.05.2004
-16 (F)
M25 Kursumlijska Banja (08-05-2023)
Cem Ilkel
TUR, 21.08.1995
Federico Gaio
ITA, 05.03.1992
-106 (F)
Turin CH (15-05-2023)
Andrea Picchione
ITA, 07.06.1998
+0 (Round 1 Q (WC))
Rome Q (Eliminato)
Gonzalo Villanueva
ARG, 13.01.1995
+8 (Quarterfinals)
Santos (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Concepcion (04-12-2023)
Lautaro Midon
ARG, 29.03.2004
Steven Diez
CAN, 17.03.1991
Fajing Sun
CHN, 03.10.1996
+4 (First Round + Q.)
Wuxi (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Villena (19-02-2024)
Juan Bautista Torres
ARG, 02.04.2002
+14 (Semifinals)
Santos (Eliminato)
-0 (R32)
Santa Fe 2 CH (16-10-2023)
Salvatore Caruso
ITA, 15.12.1992
+1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO]
-21 (R16)
Turin CH (15-05-2023)
Mateus Alves
BRA, 23.01.2001
Svyatoslav Gulin
RUS, 04.12.2002
+0 (R32), +1 (R16)
M25 Sabadell (Eliminato), M25 Valldoreix (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Valldoreix (08-05-2023)
Kris Van Wyk
RSA, 29.09.1996
+1 (R16)
M15 Addis Ababa [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Monastir (08-05-2023)
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 12.09.1997
-25 (W)
M25 Varnamo (08-05-2023)
Max Hans Rehberg
GER, 13.09.2003
+18 (Quarterfinals + Q.)
Mauthausen (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Prague (15-05-2023)
Nick Chappell
USA, 19.09.1992
+1 (R16), +2 (QF)
M25 Xalapa (Eliminato), M15 Villahermosa (Eliminato)
Naoki Nakagawa
JPN, 19.11.1996
Matthew Dellavedova
AUS, 30.05.2000
+0 (R32), +2 (Round 2 Q)
M25 Nottingham (Eliminato), Francavilla al Mare Q (Eliminato)
Learner Tien
USA, 02.12.2005
Pol Martin Tiffon
ESP, 30.07.1999
+8 (SF)
M25 Valldoreix (Eliminato)
Mats Rosenkranz
GER, 23.08.1998
+4 (First Round + Q.)
Mauthausen (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Loughborough (08-01-2024)
Kilian Feldbausch
SUI, 07.09.2005
Hynek Barton
CZE, 05.04.2004
Jelle Sels
NED, 10.08.1995
+0 (Round 1 Q)
Mauthausen Q (Eliminato)
Oscar Otte
GER, 16.07.1993
-0 (R32)
Turin CH (15-05-2023)
Anton Matusevich
GBR, 30.05.2001
Marat Sharipov
RUS, 09.10.2002
+0 (R32)
M25 Kursumlijska Banja (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Doboj (08-05-2023)
Eric Vanshelboim
UKR, 15.07.2001
+3 (QF)
M25 Sabadell (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Varnamo (08-05-2023)
Nicola Kuhn
GER, 20.03.2000
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 09.03.2001
Garrett Johns
USA, 17.12.2000
Juan Carlos Prado Angelo
BOL, 06.03.2005
Karl Friberg
SWE, 25.03.1999
+0 (R32)
M25 Värnamo (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Nottingham (01-05-2023) , M25 Varnamo (08-05-2023)
Lorenzo Joaquin Rodriguez
ARG, 29.09.1999
Oleksii Krutykh
UKR, 10.03.2000
+2 (Round 2 Q)
Prague 2 Q (Eliminato)
-7 (R16)
Oeiras 4 CH (15-05-2023)
BEST RANKING
451
469, +18
Best: 462
Bruno Kuzuhara
USA, 01.04.2004
+8 (Quarterfinals)
Santos (Eliminato)
-1 (Q2)
Medellin Q (26-06-2023)
Alex Barrena
ARG, 10.10.2002
-2 (Q2)
Francavilla al Mare Q (08-05-2023)
Stefan Kozlov
USA, 01.02.1998
Bor Artnak
SLO, 04.06.2004
+1 (R16)
M15 Warmbad Villach [SUBENTRO]
-2 (Q2)
Prague 2 Q (08-05-2023)
Daniil Glinka
EST, 12.05.2000
+1 (R16)
M15 Tbilisi (Eliminato)
-3 (QF), -2 (QF)
M25 Nottingham (01-05-2023) , M15 Monastir (08-05-2023)
Peter Gojowczyk
GER, 15.07.1989
Ryan Nijboer
NED, 28.07.1999
+4 (Qualifiers Q), +0 (Round 1 Q)
Francavilla al Mare Q, Oeiras 4 Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Alkmaar (26-06-2023)
Raphael Collignon
BEL, 13.01.2002
-16 (QF)
Francavilla al Mare CH (08-05-2023)
Mukund Sasikumar
IND, 14.01.1997
+4 (First Round + Q.), +0 (Round 1 Q)
Taipei (Eliminato), Wuxi Q (Eliminato)
-0 (R32)
Cali CH (19-06-2023)
Tibo Colson
BEL, 12.07.2000
+0 (Round 1 Q)
Prague 2 Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Varnamo (08-05-2023)
Gabi Adrian Boitan
ROU, 11.07.1999
+0 (R32)
M15 Bucharest (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Orange Park, FL (01-05-2023)
BEST RANKING
462
585, +123
Best: 585
Rodrigo Pacheco Mendez
MEX, 25.04.2005
+25 (Winner), +8 (Final)
M25 Xalapa, M15 Villahermosa (Eliminato)
-0 (R32)
Francavilla al Mare CH (08-05-2023)
Kyle Edmund
GBR, 08.01.1995
+2 (Round 2 Q)
Tunis Q (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Rome (08-05-2023)
Sanhui Shin
KOR, 18.03.1997
-1 (R16)
M25 Varnamo (08-05-2023)
Orel Kimhi
ISR, 19.08.2003
+2 (QF)
M15 Tbilisi (Eliminato)
-8 (F)
M15 Tbilisi (01-05-2023)
Yusuke Takahashi
JPN, 17.10.1997
+2 (Round 2 Q), +2 (Round 2 Q)
Wuxi Q (Eliminato), Taipei Q (Eliminato)
-8 (SF), -0 (R32)
M25 Nottingham (01-05-2023) , M25 Loule (18-03-2024)
Nicolas Zanellato
BRA, 22.01.2002
+0 (First Round)
Santos (Eliminato)
Jerome Kym
SUI, 12.02.2003
+4 (First Round + Q.)
Mauthausen (Eliminato)
BEST RANKING
470
488, +18
Best: 480
Andre Ilagan
USA, 16.11.2000
+3 (QF), +4 (SF)
M25 Xalapa (Eliminato), M15 Villahermosa (Eliminato)
Filip Peliwo
POL, 30.01.1994
+0 (R32)
M25 Nottingham (Eliminato)
-2 (Q2)
Francavilla al Mare Q (08-05-2023)
Toby Samuel
GBR, 06.09.2002
Colin Sinclair
NMI, 19.12.1994
+2 (Round 2 Q)
Taipei Q (Eliminato)
Gerald Melzer
AUT, 13.07.1990
+18 (Quarterfinals + Q.)
Mauthausen (Eliminato)
-9 (R16)
Mauthausen CH (08-05-2023)
Ernesto Escobedo
MEX, 04.07.1996
Makoto Ochi
JPN, 03.05.1996
+0 (Round 1 Q)
Taipei Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Busan Q (08-05-2023)
Sebastian Gima
ROU, 17.05.2002
+4 (SF)
M15 Bucharest (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Alaminos-Larnaca (08-05-2023)
Adria Soriano Barrera
COL, 02.06.1999
+1 (R16)
M25 Valldoreix (Eliminato)
Martyn Pawelski
POL, 07.11.2004
Kaichi Uchida
JPN, 23.08.1994
Pedro Boscardin Dias
BRA, 28.01.2003
+0 (First Round)
Santos (Eliminato)
Sascha Gueymard Wayenburg
FRA, 01.08.2003
+15 (Winner), +1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja, M25 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Federico Iannaccone
ITA, 26.03.1999
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Francavilla al Mare Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (01-05-2023)
Nam Hoang Ly
VIE, 25.02.1997
BEST RANKING
485
528, +43
Best: 527
Petr Nesterov
BUL, 07.03.2003
+15 (Winner)
M15 Bucharest
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 04.01.1999
+0 (Round 1 Q)
Prague 2 Q (Eliminato)
Kirill Kivattsev
RUS, 10.10.1997
+0 (R32), +0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), M15 Bucharest (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Tbilisi (01-05-2023)
Matija Pecotic
CRO, 03.07.1989
-8 (F)
M15 Orange Park, FL (01-05-2023)
Viktor Durasovic
NOR, 19.03.1997
Yurii Dzhavakian
UKR, 07.05.1993
Soonwoo Kwon
KOR, 02.12.1997
Strong Kirchheimer
USA, 26.04.1995
+1 (R16)
M15 Orange Park (Eliminato)
Imanol Lopez Morillo
ESP, 18.11.1999
+0 (R32), +0 (R32)
M25 Sabadell (Eliminato), M25 Valldoreix (Eliminato)
Hamish Stewart
GBR, 30.07.1999
Evgenii Tiurnev
RUS, 08.04.1997
Akira Santillan
AUS, 22.05.1997
+0 (Round 1 Q)
Wuxi Q (Eliminato)
-20 (QF)
Prague 2 CH (08-05-2023)
Carlos Gimeno Valero
ESP, 25.06.2001
Hikaru Shiraishi
JPN, 22.05.2000
+2 (Round 2 Q)
Taipei Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (01-05-2023)
Evgeny Karlovskiy
RUS, 07.08.1994
Antoine Hoang
FRA, 04.11.1995
3 commenti
@ Gabriele da Firenze (#1554746)
Dai che ci siamo
Sempre più in suuuuu
Evvai! Solo 35 punti e siamo nei Top100!!! Grande Thomas 🙂