Il ranking Live di Livetennis
Questo il ranking ATP aggiornato in tempo reale.
Legend - Ultimo aggiornamento: 04-05-24 16:29
Novak Djokovic
SRB, 22.05.1987
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Jannik Sinner
ITA, 16.08.2001
+200 (Quarterfinals)
Madrid (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Carlos Alcaraz
ESP, 05.05.2003
+200 (Quarterfinals)
Madrid (Eliminato)
-1000 (W)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Daniil Medvedev
RUS, 11.02.1996
+200 (Quarterfinals)
Madrid (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Alexander Zverev
GER, 20.04.1997
+100 (Fourth Round)
Madrid (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Casper Ruud
NOR, 22.12.1998
+100 (Fourth Round)
Madrid (Eliminato)
-45 (R16)
Basel (23-10-2023)
Andrey Rublev
RUS, 20.10.1997
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Stefanos Tsitsipas
GRE, 12.08.1998
+10 (Second Round (Bye))
Madrid (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Hubert Hurkacz
POL, 11.02.1997
+100 (Fourth Round)
Madrid (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Grigor Dimitrov
BUL, 16.05.1991
+10 (Second Round (Bye))
Madrid (Eliminato)
-90 (SF)
Chengdu (18-09-2023)
Alex de Minaur
AUS, 17.02.1999
+10 (Second Round (Bye))
Madrid (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Holger Rune
DEN, 29.04.2003
+50 (Third Round)
Madrid (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Taylor Fritz
USA, 28.10.1997
+400 (Semifinals)
Madrid (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Ben Shelton
USA, 09.10.2002
+50 (Third Round)
Madrid (Eliminato)
-10 (R64), -60 (SF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Ugo Humbert
FRA, 26.06.1998
+50 (Third Round)
Madrid (Eliminato)
-175 (W)
Cagliari CH (01-05-2023)
Tommy Paul
USA, 17.05.1997
+50 (Third Round)
Madrid (Eliminato)
-100 (F)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
BEST RANKING
17
18, +1
Best: 18
Alexander Bublik
KAZ, 17.06.1997
+100 (Fourth Round), +20 (R16)
Madrid (Eliminato), 's-Hertogenbosch [SUBENTRO]
-25 (R64), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Karen Khachanov
RUS, 21.05.1996
+100 (Fourth Round)
Madrid (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Sebastian Baez
ARG, 28.12.2000
+50 (Third Round)
Madrid (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Felix Auger-Aliassime
CAN, 08.08.2000
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Adrian Mannarino
FRA, 29.06.1988
+10 (Second Round (Bye)), +0 (Second Round (Bye) (WC))
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Francisco Cerundolo
ARG, 13.08.1998
+200 (Quarterfinals)
Madrid (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Jiri Lehecka
CZE, 08.11.2001
+400 (Semifinals)
Madrid (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Nicolas Jarry
CHI, 11.10.1995
+10 (Second Round (Bye))
Madrid (Eliminato)
-30 (-)
United Cup (01-01-2024)
Frances Tiafoe
USA, 20.01.1998
+10 (Second Round (Bye)), +0 (Second Round (Bye) (WC))
Madrid (Eliminato), Cagliari (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Tallon Griekspoor
NED, 02.07.1996
+100 (Fourth Round)
Madrid (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Sebastian Korda
USA, 05.07.2000
+50 (Third Round)
Madrid (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Tomas Martin Etcheverry
ARG, 18.07.1999
+10 (Second Round (Bye)), +25 (Quarterfinals)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Lorenzo Musetti
ITA, 03.03.2002
+10 (Second Round (Bye)), +50 (Semifinals)
Madrid (Eliminato), Cagliari
-25 (R16), -25 (R16)
Hong Kong (01-01-2024) , Marseille (05-02-2024)
Cameron Norrie
GBR, 23.08.1995
+50 (Third Round)
Madrid (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Alejandro Davidovich Fokina
ESP, 05.06.1999
+50 (Third Round)
Madrid (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Arthur Fils
FRA, 12.06.2004
+10 (Second Round (Bye))
Madrid (Eliminato)
-32 (QF)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
BEST RANKING
33
41, +8
Best: 41
Mariano Navone
ARG, 27.02.2001
+30 (Second Round), +50 (Semifinals)
Madrid (Eliminato), Cagliari
-17 (SF), -0 (R32)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023) , Lyon CH (12-06-2023)
BEST RANKING
34
38, +4
Best: 38
Alejandro Tabilo
CHI, 02.06.1997
+10 (First Round), +50 (Semifinals)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence
-0 (R32), -16 (Q3)
Montevideo CH (13-11-2023) , Roland Garros Q (22-05-2023)
Jordan Thompson
AUS, 20.04.1994
+10 (Second Round (Bye))
Madrid (Eliminato)
-75 (W)
Gwangju CH (01-05-2023)
BEST RANKING
36
37, +1
Best: 37
Fabian Marozsan
HUN, 08.10.1999
+30 (Second Round)
Madrid (Eliminato)
-15 (R16)
Cagliari CH (01-05-2023)
Matteo Arnaldi
ITA, 22.02.2001
+30 (Second Round)
Madrid (Eliminato)
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Gael Monfils
FRA, 01.09.1986
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-7 (R16), -0 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Roman Safiullin
RUS, 07.08.1997
+10 (First Round), +50 (Semifinals)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato)
-61 (R32), -0 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Acapulco (26-02-2024)
Jack Draper
GBR, 22.12.2001
+30 (Second Round)
Madrid (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Jan-Lennard Struff
GER, 25.04.1990
+100 (Fourth Round)
Madrid (Eliminato)
-608 (F)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Alexei Popyrin
AUS, 05.08.1999
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Christopher Eubanks
USA, 05.05.1996
+10 (First Round), +0 (Second Round (Bye)), +11 (R16)
Madrid (Eliminato), Cagliari (Eliminato), Surbiton CH [SUBENTRO]
-30 (SF), -25 (QF)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Laslo Djere
SRB, 02.06.1995
-100 (F)
Cagliari CH (01-05-2023)
Tomas Machac
CZE, 13.10.2000
+30 (Second Round)
Madrid (Eliminato)
-7 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Sebastian Ofner
AUT, 12.05.1996
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-50 (F)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Lorenzo Sonego
ITA, 11.05.1995
+30 (Second Round), +13 (Second Round)
Madrid (Eliminato), Cagliari (Eliminato)
-20 (R16)
Stuttgart (12-06-2023)
Facundo Diaz Acosta
ARG, 15.12.2000
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-75 (W)
Savannah CH (24-04-2023)
Marcos Giron
USA, 24.07.1993
+10 (First Round), +0 (First Round)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Marton Fucsovics
HUN, 08.02.1992
+25 (Quarterfinals)
Cagliari (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Pedro Martinez
ESP, 26.04.1997
+0 (Round 1 Q), +0 (First Round)
Madrid Q (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato)
Dominik Koepfer
GER, 29.04.1994
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-16 (QF)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Nuno Borges
POR, 19.02.1997
+10 (First Round), +25 (Quarterfinals)
Madrid (Eliminato), Cagliari (Eliminato)
-10 (R128), -11 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Helsinki CH (06-11-2023)
BEST RANKING
54
60, +6
Best: 60
Luciano Darderi
ITA, 14.02.2002
+30 (Second Round), +50 (Semifinals)
Madrid (Eliminato), Cagliari
-30 (F), -7 (R16)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023) , Santa Fe 2 CH (16-10-2023)
Borna Coric
CRO, 14.11.1996
+30 (Second Round)
Madrid (Eliminato)
-360 (SF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Zhizhen Zhang
CHN, 16.10.1996
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-180 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
57
64, +7
Best: 62
Flavio Cobolli
ITA, 06.05.2002
+50 (Third Round)
Madrid (Eliminato)
-30 (SF)
Rome CH (24-04-2023)
Miomir Kecmanovic
SRB, 31.08.1999
+30 (Second Round)
Madrid (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Yannick Hanfmann
GER, 13.11.1991
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Alexander Shevchenko
KAZ, 29.11.2000
+30 (Second Round), +13 (Second Round)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato)
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
61
63, +2
Best: 63
Thiago Seyboth Wild
BRA, 10.03.2000
+50 (Third Round), +7 (R32)
Madrid (Eliminato), Adelaide [SUBENTRO]
-50 (W), -17 (SF)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023) , Coquimbo CH (01-05-2023)
Roberto Carballes Baena
ESP, 23.03.1993
+30 (Second Round)
Madrid (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Pavel Kotov
RUS, 18.11.1998
+50 (Third Round)
Madrid (Eliminato)
-18 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Dusan Lajovic
SRB, 30.06.1990
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
65
74, +9
Best: 69
Jakub Mensik
CZE, 01.09.2005
+50 (Third Round)
Madrid (Eliminato)
-7 (R16)
Ostrava CH (24-04-2023)
Christopher O'Connell
AUS, 03.06.1994
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Daniel Evans
GBR, 23.05.1990
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
68
70, +2
Best: 70
Alex Michelsen
USA, 25.08.2004
+10 (First Round), +0 (First Round)
Madrid (Eliminato), Cagliari (Eliminato)
-11 (R16)
Stanford, CA CH (14-08-2023)
Aleksandar Vukic
AUS, 06.04.1996
+10 (First Round), +0 (First Round)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato)
-75 (F)
Seoul CH (24-04-2023)
Jaume Munar
ESP, 05.05.1997
+30 (Second Round), +90 (Final)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence
-90 (R16), -25 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Heilbronn CH (05-06-2023)
Emil Ruusuvuori
FIN, 02.04.1999
+10 (First Round), +0 (First Round)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Brandon Nakashima
USA, 03.08.2001
+30 (First Round + Q.), +25 (Quarterfinals)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato)
-0 (-), -20 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Winston-Salem (21-08-2023)
Arthur Rinderknech
FRA, 23.07.1995
+10 (First Round), +13 (Second Round)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Arthur Cazaux
FRA, 23.08.2002
+6 (Q2)
Geneva Q [SUBENTRO]
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
Federico Coria
ARG, 09.03.1992
+25 (Quarterfinals), +10 (Round 2 Q)
Cagliari (Eliminato), Madrid Q (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Mackenzie McDonald
USA, 16.04.1995
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Andy Murray
GBR, 15.05.1987
+10 (R128)
ATP Masters 1000 Rome [SUBENTRO]
-10 (R128), -175 (W)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Daniel Altmaier
GER, 12.09.1998
+50 (Third Round), +0 (First Round)
Madrid (Eliminato), Cagliari (Eliminato)
-188 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Rinky Hijikata
AUS, 23.02.2001
+11 (R16), +11 (R16)
Busan CH [SUBENTRO], Ilkley CH [SUBENTRO]
-25 (QF), -16 (QF)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju CH (01-05-2023)
Yoshihito Nishioka
JPN, 27.09.1995
+10 (First Round), +13 (Second Round)
Madrid (Eliminato), Cagliari (Eliminato)
-45 (R32), -0 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Luca Nardi
ITA, 06.08.2003
Taro Daniel
JPN, 27.01.1993
+30 (Second Round), +0 (First Round)
Madrid (Eliminato), Cagliari (Eliminato)
-32 (QF)
Cagliari CH (01-05-2023)
Corentin Moutet
FRA, 19.04.1999
+30 (First Round + Q.)
Madrid (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Max Purcell
AUS, 03.04.1998
+30 (Second Round), +0 (First Round), +10 (Q2)
Madrid (Eliminato), Guangzhou (Eliminato), Beijing Q [SUBENTRO]
-50 (F), -11 (R16)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Roberto Bautista Agut
ESP, 14.04.1988
+40 (Second Round + Q.)
Madrid (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Aslan Karatsev
RUS, 04.09.1993
+10 (First Round)
Madrid (Eliminato)
-376 (SF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Stan Wawrinka
SUI, 28.03.1985
+0 (First Round (WC))
Aix-en-Provence (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Constant Lestienne
FRA, 23.05.1992
+11 (R16)
Orleans CH [SUBENTRO]
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Aleksandar Kovacevic
USA, 29.08.1998
+30 (First Round + Q.), +0 (First Round)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato)
-0 (R32)
Brasilia CH (20-11-2023)
Daniel Elahi Galan
COL, 18.06.1996
+10 (First Round), +50 (Semifinals)
Madrid (Eliminato), Cagliari
-10 (R128), -60 (SF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
BEST RANKING
91
96, +5
Best: 96
Francisco Comesana
ARG, 06.10.2000
+13 (Second Round), +10 (Round 2 Q)
Aix-en-Provence (Eliminato), Madrid Q (Eliminato)
-7 (R16), -7 (R16)
Santa Fe 2 CH (16-10-2023) , Curitiba CH (23-10-2023)
Fabio Fognini
ITA, 24.05.1987
+0 (First Round)
Cagliari (Eliminato)
Sumit Nagal
IND, 16.08.1997
+2 (Q2)
Mauthausen Q [SUBENTRO]
-79 (W)
Rome CH (24-04-2023)
Thanasi Kokkinakis
AUS, 10.04.1996
+30 (First Round + Q.), +9 (R16)
Madrid (Eliminato), Granby CH [SUBENTRO]
-10 (R128), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Matteo Berrettini
ITA, 12.04.1996
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Hugo Gaston
FRA, 26.09.2000
+13 (Second Round), +0 (Round 1 Q)
Aix-en-Provence (Eliminato), Madrid Q (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Luca Van Assche
FRA, 11.05.2004
+30 (Second Round)
Madrid (Eliminato)
-32 (QF)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Maximilian Marterer
GER, 15.06.1995
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Pedro Cachin
ARG, 12.04.1995
+50 (Third Round)
Madrid (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Cristian Garin
CHI, 30.05.1996
+0 (First Round)
Aix-en-Provence (Eliminato)
-45 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
J.J. Wolf
USA, 21.12.1998
+0 (First Round), +10 (R32)
Savannah (Eliminato), London / Queen's Club [SUBENTRO]
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
James Duckworth
AUS, 21.01.1992
+44 (Final), +12 (Quarterfinals)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-11 (R16), -7 (R16)
Seoul CH (24-04-2023) , Yokohama CH (20-11-2023)
Thiago Agustin Tirante
ARG, 10.04.2001
+10 (Round 2 Q), +0 (First Round)
Madrid Q (Eliminato), Cagliari (Eliminato)
-7 (R16)
Tunis CH (15-05-2023)
Albert Ramos-Vinolas
ESP, 17.01.1988
+30 (First Round + Q.), +13 (Second Round)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
105
111, +6
Best: 111
Juncheng Shang
CHN, 02.02.2005
+30 (Second Round (WC))
Madrid (Eliminato)
-0 (R32)
Granby CH (17-07-2023)
Thiago Monteiro
BRA, 31.05.1994
+70 (Third Round + Q.)
Madrid (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Camilo Ugo Carabelli
ARG, 17.06.1999
+13 (Second Round), +10 (Round 2 Q)
Cagliari (Eliminato), Madrid Q (Eliminato)
-7 (R16), -7 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023) , Santa Cruz CH (11-09-2023)
Zizou Bergs
BEL, 03.06.1999
+0 (First Round (WC))
Madrid (Eliminato)
-16 (QF)
Savannah CH (24-04-2023)
Alexandre Muller
FRA, 01.02.1997
+13 (Second Round), +0 (Round 1 Q)
Aix-en-Provence (Eliminato), Madrid Q (Eliminato)
-11 (R16)
Olbia CH (16-10-2023)
Juan Pablo Varillas
PER, 06.10.1995
+0 (First Round)
Cagliari (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Botic van de Zandschulp
NED, 04.10.1995
+30 (Second Round), +0 (First Round)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Richard Gasquet
FRA, 18.06.1986
+30 (First Round + Q.), +25 (Quarterfinals)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato)
-25 (R64), -12 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Murcia CH (18-03-2024)
David Goffin
BEL, 07.12.1990
+0 (Round 1 Q), +10 (Q2)
Madrid Q (Eliminato), ATP Masters 1000 Miami Q [SUBENTRO]
-60 (SF)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Gregoire Barrere
FRA, 16.02.1994
+6 (First Round + Q.), +0 (Round 1 Q), +10 (R64)
Aix-en-Provence (Eliminato), Madrid Q (Eliminato), ATP Masters 1000 Canada [SUBENTRO]
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Michael Mmoh
USA, 10.01.1998
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
BEST RANKING
116
119, +3
Best: 119
Adam Walton
AUS, 17.04.1999
+22 (Semifinals)
Guangzhou
-8 (SF)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Dominic Thiem
AUT, 03.09.1993
+10 (Round 2 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Lukas Klein
SVK, 22.03.1998
+50 (Second Round + Q.)
Madrid (Eliminato)
-30 (SF)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Facundo Bagnis
ARG, 27.02.1990
+50 (Second Round + Q.), +31 (Quarterfinals + Q.)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Buenos Aires CH (09-10-2023) , Brasilia CH (20-11-2023)
BEST RANKING
120
131, +11
Best: 131
Valentin Vacherot
MON, 16.11.1998
+56 (Semifinals + Q.), +10 (Round 2 Q)
Aix-en-Provence, Madrid Q (Eliminato)
-4 (R32), -6 (R16)
Lima 2 CH (06-11-2023) , New Delhi CH (26-02-2024)
Hamad Medjedovic
SRB, 18.07.2003
+50 (Second Round + Q.), +6 (Qualifiers Q)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence Q (Eliminato)
-6 (R32)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
BEST RANKING
122
125, +3
Best: 125
Zachary Svajda
USA, 29.11.2002
+13 (Second Round)
Cagliari (Eliminato)
-7 (R16)
Prague 2 CH (08-05-2023)
BEST RANKING
123
124, +1
Best: 124
Giovanni Mpetshi Perricard
FRA, 08.07.2003
Emilio Nava
USA, 02.12.2001
+25 (Quarterfinals), +0 (Round 1 Q)
Cagliari (Eliminato), Madrid Q (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Rome Q (08-05-2023)
Stefano Napolitano
ITA, 11.04.1995
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Denis Shapovalov
CAN, 15.04.1999
+50 (Third Round)
Madrid (Eliminato)
-10 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Vit Kopriva
CZE, 15.06.1997
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-7 (R16), -7 (R16)
Ostrava CH (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Lloyd Harris
RSA, 24.02.1997
+75 (Winner)
Shenzhen (Luohu)
-0 (R32)
Pau CH (19-02-2024)
Duje Ajdukovic
CRO, 05.02.2001
+10 (Round 2 Q), +5 (R32)
Madrid Q (Eliminato), Brest CH [SUBENTRO]
-25 (W), -8 (F)
M25 Split (17-04-2023) , M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Harold Mayot
FRA, 04.02.2002
+0 (First Round), +3 (Q2)
Aix-en-Provence (Eliminato), Phoenix Q [SUBENTRO]
-63 (SF)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Damir Dzumhur
BIH, 20.05.1992
-16 (QF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Felipe Meligeni Alves
BRA, 19.02.1998
+0 (Round 1 Q), +19 (Second Round + Q.), +7 (Q2)
Madrid Q (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato), Buenos Aires Q [SUBENTRO]
-8 (Q2), -7 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Jurij Rodionov
AUT, 16.05.1999
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-26 (R128), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Mikhail Kukushkin
KAZ, 26.12.1987
+6 (First Round + Q.), +0 (Round 1 Q)
Aix-en-Provence (Eliminato), Madrid Q (Eliminato)
-0 (R32)
Chicago CH (10-07-2023)
Radu Albot
MDA, 11.11.1989
+10 (Round 2 Q), +0 (First Round)
Madrid Q (Eliminato), Cagliari (Eliminato)
-7 (R16)
Bergamo CH (30-10-2023)
Nicolas Moreno De Alboran
USA, 14.07.1997
+12 (Quarterfinals)
Rome (Eliminato)
-3 (Q2)
Phoenix Q (11-03-2024)
Pablo Llamas Ruiz
ESP, 13.10.2002
+30 (First Round + Q.), +6 (Qualifiers Q)
Madrid (Eliminato), Aix-en-Provence Q (Eliminato)
-4 (R32), -0 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023) , Szekesfehervar CH (11-03-2024)
Terence Atmane
FRA, 09.01.2002
+0 (Round 1 Q), +0 (First Round (WC))
Madrid Q (Eliminato), Aix-en-Provence (Eliminato)
Matteo Gigante
ITA, 04.01.2002
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
Pierre-Hugues Herbert
FRA, 18.03.1991
+3 (Round 2 Q), +0 (Round 1 Q)
Aix-en-Provence Q (Eliminato), Madrid Q (Eliminato)
-0 (R32)
Orleans CH (25-09-2023)
Dominic Stricker
SUI, 16.08.2002
-75 (W)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Diego Schwartzman
ARG, 16.08.1992
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-10 (R128), -0 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Benoit Paire
FRA, 08.05.1989
+7 (R16)
Karlsruhe CH [SUBENTRO]
-26 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Giulio Zeppieri
ITA, 07.12.2001
+10 (Round 2 Q), +0 (First Round (WC)), +7 (Q2)
Madrid Q (Eliminato), Cagliari (Eliminato), Brisbane Q [SUBENTRO]
-32 (QF), -8 (Q2)
Cagliari CH (01-05-2023) , ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
Liam Broady
GBR, 04.01.1994
BEST RANKING
146
151, +5
Best: 149
Titouan Droguet
FRA, 15.06.2001
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
BEST RANKING
147
159, +12
Best: 149
Benjamin Hassan
GER, 04.02.1995
+30 (First Round + Q.)
Madrid (Eliminato)
-7 (R16)
Kobe CH (13-11-2023)
Leandro Riedi
SUI, 27.01.2002
Roman Andres Burruchaga
ARG, 23.01.2002
+7 (R16), +7 (R16)
Skopje CH [SUBENTRO], Santa Fe 2 CH [SUBENTRO]
-17 (SF), -9 (QF)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Patrick Kypson
USA, 28.10.1999
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
-30 (SF)
Savannah CH (24-04-2023)
Borna Gojo
CRO, 27.02.1998
+0 (-)
Stuttgart Q [SUBENTRO]
-26 (R128), -32 (QF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Gabriel Diallo
CAN, 24.09.2001
+6 (First Round + Q.), +0 (First Round)
Cagliari (Eliminato), Ostrava (Eliminato)
-11 (R16)
Seoul CH (24-04-2023)
Yosuke Watanuki
JPN, 12.04.1998
+0 (Q3)
Wimbledon Q [SUBENTRO]
-41 (R64), -15 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Tomas Barrios Vera
CHI, 10.12.1997
-16 (QF)
Prague 1 CH (01-05-2023)
BEST RANKING
155
161, +6
Best: 161
Alexis Galarneau
CAN, 02.03.1999
Zsombor Piros
HUN, 13.10.1999
+0 (First Round), +0 (First Round), +7 (R16)
Rome (Eliminato), Cagliari (Eliminato), Tampere CH [SUBENTRO]
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
Shintaro Mochizuki
JPN, 02.06.2003
+10 (Round 2 Q), +19 (Second Round + Q.)
Madrid Q (Eliminato), Cagliari (Eliminato)
-30 (SF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Otto Virtanen
FIN, 21.06.2001
+3 (Round 2 Q)
Aix-en-Provence Q (Eliminato)
-15 (R16)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
BEST RANKING
159
165, +6
Best: 165
Ugo Blanchet
FRA, 05.01.1999
+3 (Round 2 Q)
Aix-en-Provence Q (Eliminato)
-3 (QF), -2 (Q2)
M25 Angers (17-04-2023) , Rome Q (24-04-2023)
Jozef Kovalik
SVK, 04.11.1992
+6 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-15 (R16)
Cagliari CH (01-05-2023)
Denis Kudla
USA, 17.08.1992
+6 (Second Round)
Savannah (Eliminato)
-25 (QF)
Seoul CH (24-04-2023)
Jesper de Jong
NED, 31.05.2000
+12 (Quarterfinals), +6 (First Round + Q.)
Rome (Eliminato), Cagliari (Eliminato)
-50 (F), -0 (R32)
Rome CH (24-04-2023) , Saint-Tropez CH (18-09-2023)
Andrea Pellegrino
ITA, 23.03.1997
+6 (Qualifiers Q), +0 (First Round)
Cagliari Q (Eliminato), Rome (Eliminato)
-15 (R16)
Cagliari CH (01-05-2023)
Hugo Dellien
BOL, 16.06.1993
+22 (Semifinals), +6 (Qualifiers Q)
Rome (Eliminato), Cagliari Q (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Sho Shimabukuro
JPN, 30.07.1997
Rudolf Molleker
GER, 26.10.2000
Juan Manuel Cerundolo
ARG, 15.11.2001
+19 (Second Round + Q.), +6 (Second Round)
Cagliari (Eliminato), Rome (Eliminato)
-8 (Q2), -0 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023) , Split CH (08-04-2024)
Andrea Vavassori
ITA, 05.05.1995
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-41 (R64), -0 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Maxime Cressy
USA, 08.05.1997
+22 (Semifinals)
Guangzhou
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Marco Trungelliti
ARG, 31.01.1990
+5 (R32)
Buenos Aires CH [SUBENTRO]
-16 (QF)
Rome CH (24-04-2023)
Alexander Ritschard
SUI, 24.03.1994
-16 (QF)
Rome CH (24-04-2023)
BEST RANKING
172
218, +46
Best: 218
Alejandro Moro Canas
ESP, 07.12.2000
-2 (Q2)
Prague 1 Q (01-05-2023)
Hugo Grenier
FRA, 23.03.1996
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
-61 (R32)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
BEST RANKING
174
182, +8
Best: 182
Beibit Zhukayev
KAZ, 12.10.2000
+12 (Quarterfinals)
Guangzhou (Eliminato)
-0 (R32)
Cary 1 CH (07-08-2023)
Benjamin Bonzi
FRA, 09.06.1996
+3 (Round 2 Q), +0 (First Round)
Aix-en-Provence Q (Eliminato), Ostrava (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Mattia Bellucci
ITA, 01.06.2001
+12 (Quarterfinals), +6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-15 (R16), -0 (R32)
Cagliari CH (01-05-2023) , Busan CH (08-04-2024)
Denis Yevseyev
KAZ, 22.05.1993
+12 (Quarterfinals), +0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-4 (R32)
Karlsruhe CH (03-07-2023)
Bernabe Zapata Miralles
ESP, 12.01.1997
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-90 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Martin Damm
USA, 30.09.2003
+4 (R32)
Salinas CH [SUBENTRO]
-7 (R16)
Savannah CH (24-04-2023)
BEST RANKING
180
183, +3
Best: 183
Coleman Wong
HKG, 06.06.2004
+6 (Second Round), +0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (21-08-2023)
Jan Choinski
GBR, 10.06.1996
-4 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Gustavo Heide
BRA, 28.02.2002
+0 (Q1)
Little Rock Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -4 (R16)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023) , Coquimbo CH (01-05-2023)
BEST RANKING
183
186, +3
Best: 185
Matteo Martineau
FRA, 16.01.1999
+6 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-7 (R16)
Savannah CH (24-04-2023)
Vitaliy Sachko
UKR, 14.07.1997
+6 (Second Round)
Ostrava (Eliminato)
-4 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Dino Prizmic
CRO, 05.08.2005
Stefano Travaglia
ITA, 28.12.1991
+22 (Semifinals)
Rome (Eliminato)
-6 (R32)
Cagliari CH (01-05-2023)
Quentin Halys
FRA, 26.10.1996
+0 (Round 1 Q)
Madrid Q (Eliminato)
-25 (R64), -15 (R16)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Yasutaka Uchiyama
JPN, 05.08.1992
+0 (First Round), +0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-50 (SF)
Seoul CH (24-04-2023)
Jason Kubler
AUS, 19.05.1993
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Genaro Alberto Olivieri
ARG, 04.08.1998
+8 (Quarterfinals)
Concepcion (Eliminato)
-0 (R32)
Verona CH (24-07-2023)
Dennis Novak
AUT, 28.08.1993
+12 (Quarterfinals)
Ostrava (Eliminato)
-0 (R32)
Barcelona CH (01-04-2024)
Dalibor Svrcina
CZE, 02.10.2002
+0 (R32)
Bratislava 1 CH [SUBENTRO]
-16 (QF), -7 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023) , Ostrava CH (24-04-2023)
+0 (First Round), +0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-7 (R16)
Gwangju CH (01-05-2023)
Oliver Crawford
GBR, 30.04.1999
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
Milos Raonic
CAN, 27.12.1990
Marc Polmans
AUS, 02.05.1997
+0 (R32)
Little Rock CH [SUBENTRO]
-30 (SF), -11 (R16)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Seongchan Hong
KOR, 30.06.1997
-25 (QF)
Seoul CH (24-04-2023)
Billy Harris
GBR, 25.01.1995
+12 (Quarterfinals)
Rome (Eliminato)
-6 (R16)
Nottingham CH (05-02-2024)
Elias Ymer
SWE, 10.04.1996
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
Filip Misolic
AUT, 08.08.2001
Marc-Andrea Huesler
SUI, 24.06.1996
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Mark Lajal
EST, 12.05.2003
+22 (Semifinals), +6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-0 (R32), -3 (QF)
Girona CH (25-03-2024) , M25 Kursumlijska Banja (08-05-2023)
BEST RANKING
203
212, +9
Best: 207
Omar Jasika
AUS, 18.05.1997
+6 (Second Round), +6 (Second Round)
Savannah (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-4 (R32), -2 (Q2)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul Q (24-04-2023)
Calvin Hemery
FRA, 28.01.1995
+12 (Quarterfinals), +0 (First Round)
Savannah (Eliminato), Porto Alegre (Eliminato)
-30 (SF)
Savannah CH (24-04-2023)
Henrique Rocha
POR, 06.04.2004
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
Nerman Fatic
BIH, 24.10.1994
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
Joris De Loore
BEL, 21.04.1993
-30 (SF)
Rome CH (24-04-2023)
BEST RANKING
208
235, +27
Best: 235
Henri Squire
GER, 27.09.2000
+44 (Final)
Ostrava (Eliminato)
-4 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
Alex Molcan
SVK, 01.12.1997
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Lukas Neumayer
AUT, 06.09.2002
+0 (First Round), +1 (R16)
Ostrava (Eliminato), M25 Poprad [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Oriol Roca Batalla
ESP, 30.04.1993
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
-7 (R16)
Rome CH (24-04-2023)
Enzo Couacaud
FRA, 01.03.1995
+6 (Second Round)
Ostrava (Eliminato)
-0 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
Nick Hardt
DOM, 20.09.2000
+0 (R32)
Prostejov CH [SUBENTRO]
-9 (QF), -4 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Francesco Maestrelli
ITA, 21.12.2002
+12 (Quarterfinals), +0 (First Round (WC))
Rome (Eliminato), Cagliari (Eliminato)
-0 (R32)
Alicante CH (02-10-2023)
Ryan Peniston
GBR, 10.11.1995
Maxime Janvier
FRA, 18.10.1996
+22 (Semifinals)
Savannah (Eliminato)
-0 (R32)
Pune CH (19-02-2024)
Daniel Rincon
ESP, 07.01.2003
+6 (Second Round)
Ostrava (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
Kyrian Jacquet
FRA, 11.05.2001
-4 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
Clement Tabur
FRA, 24.01.2000
+0 (First Round), +3 (QF)
Savannah (Eliminato), M25 Pazardzhik [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Angers (17-04-2023)
Manuel Guinard
FRA, 15.11.1995
+22 (Semifinals)
Ostrava (Eliminato)
-3 (Q2)
Aix-en-Provence Q (01-05-2023)
Murkel Dellien
BOL, 16.09.1997
+0 (First Round)
Porto Alegre (Eliminato)
Dmitry Popko
KAZ, 24.10.1996
+22 (Semifinals), +0 (First Round)
Savannah (Eliminato), Porto Alegre (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Kursumlijska Banja (05-06-2023)
Aziz Dougaz
TUN, 26.03.1997
+16 (Final), +16 (Final)
M25 Hammamet (Eliminato), M25 Angers (Eliminato)
-16 (QF)
Savannah CH (24-04-2023)
Dane Sweeny
AUS, 12.02.2001
+0 (First Round), +0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
Jules Marie
FRA, 01.09.1991
+6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-25 (W)
M25 Nottingham (17-04-2023)
BEST RANKING
226
241, +15
Best: 237
Tristan Schoolkate
AUS, 26.02.2001
+12 (Quarterfinals), +22 (Semifinals)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou
-3 (QF), -2 (Q2), -2 (Q2)
M25 Jakarta (17-04-2023) , Gwangju Q (01-05-2023) , Seoul Q (24-04-2023)
BEST RANKING
227
242, +15
Best: 242
Joao Fonseca
BRA, 21.08.2006
+30 (Second Round (WC))
Madrid (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
Antoine Escoffier
FRA, 29.02.1992
+6 (Second Round), +6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Nottingham CH (05-02-2024) , Cherbourg CH (12-02-2024)
Valentin Royer
FRA, 29.05.2001
+3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Lucas Pouille
FRA, 23.02.1994
+0 (Round 1 Q (WC))
Madrid Q (Eliminato)
Tristan Boyer
USA, 21.04.2001
+12 (Quarterfinals)
Savannah (Eliminato)
-54 (F)
Savannah CH (24-04-2023)
Juan Pablo Ficovich
ARG, 24.01.1997
+25 (Final)
Concepcion (Eliminato)
-0 (R32)
Piracicaba CH (29-01-2024)
Jaime Faria
POR, 06.08.2003
+12 (Quarterfinals)
Ostrava (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Franco Agamenone
ITA, 15.04.1993
+6 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-16 (QF), -7 (R16)
Rome CH (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Yu Hsiou Hsu
TPE, 02.04.1999
+12 (Quarterfinals), +6 (Second Round)
Guangzhou (Eliminato), Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Nottingham CH (12-06-2023) , Kobe CH (13-11-2023)
Geoffrey Blancaneaux
FRA, 08.08.1998
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
-15 (R16), -7 (R16)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023) , Ostrava CH (24-04-2023)
Adrian Andreev
BUL, 12.05.2001
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
Alex Bolt
AUS, 05.01.1993
+6 (Second Round), +6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Palmas del Mar CH (12-06-2023) , Lexington CH (31-07-2023)
Francesco Passaro
ITA, 07.01.2001
+6 (Qualifiers Q), +0 (First Round)
Cagliari Q (Eliminato), Rome (Eliminato)
-0 (R32)
Danderyd CH (13-11-2023)
Yunchaokete Bu
CHN, 19.01.2002
+22 (Semifinals)
Guangzhou
-125 (W), -16 (QF)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju CH (01-05-2023)
Gijs Brouwer
NED, 14.03.1996
+12 (Quarterfinals)
Savannah (Eliminato)
-0 (R32)
Quimper CH (22-01-2024)
Illya Marchenko
UKR, 08.09.1987
+0 (First Round), +0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-2 (Q2)
Ostrava Q (24-04-2023)
Gonzalo Oliveira
VEN, 17.02.1995
+0 (First Round), +0 (First Round)
Savannah (Eliminato), Porto Alegre (Eliminato)
Ethan Quinn
USA, 12.03.2004
+6 (Second Round)
Savannah (Eliminato)
-0 (R32)
Knoxville CH (06-11-2023)
Santiago Rodriguez Taverna
ARG, 16.07.1999
+4 (R32), +2 (Q2)
Barletta CH [SUBENTRO], Como Q [SUBENTRO]
-9 (QF), -9 (QF)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Timofey Skatov
KAZ, 21.01.2001
+22 (Semifinals)
Ostrava (Eliminato)
Chun-Hsin Tseng
TPE, 08.08.2001
+6 (Second Round)
Ostrava (Eliminato)
BEST RANKING
248
253, +5
Best: 253
Arthur Fery
GBR, 12.07.2002
+6 (Second Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
Guido Pella
ARG, 17.05.1990
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Mitchell Krueger
USA, 12.01.1994
+6 (Second Round)
Savannah (Eliminato)
-16 (QF)
Savannah CH (24-04-2023)
Tennys Sandgren
USA, 22.07.1991
+6 (Second Round)
Savannah (Eliminato)
-0 (R32)
Charlottesville CH (30-10-2023)
Kimmer Coppejans
BEL, 07.02.1994
BEST RANKING
253
266, +13
Best: 254
Enrico Dalla Valle
ITA, 21.03.1998
+12 (Quarterfinals)
Ostrava (Eliminato)
-3 (Q2)
Oeiras 3 Q (15-04-2024)
Abdullah Shelbayh
JOR, 16.11.2003
+0 (Round 2 Q (WC))
Madrid Q (Eliminato)
Bernard Tomic
AUS, 21.10.1992
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
BEST RANKING
256
262, +6
Best: 262
Philip Sekulic
AUS, 05.09.2003
+6 (Second Round), +2 (Round 2 Q)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (22-05-2023)
Steve Johnson
USA, 24.12.1989
Dimitar Kuzmanov
BUL, 28.07.1993
+6 (Qualifiers Q), +0 (First Round)
Aix-en-Provence Q (Eliminato), Ostrava (Eliminato)
-4 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Javier Barranco Cosano
ESP, 17.11.1998
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
Nikolas Sanchez Izquierdo
ESP, 15.03.1999
+0 (First Round), +1 (R16)
Rome (Eliminato), M25 Sabadell [SUBENTRO]
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Brandon Holt
USA, 06.04.1998
+6 (Second Round)
Guangzhou (Eliminato)
-7 (R16), -0 (R32)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Liam Draxl
CAN, 05.12.2001
Yuta Shimizu
JPN, 09.06.1999
+14 (Quarterfinals + Q.), +0 (First Round)
Guangzhou (Eliminato), Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32)
Busan CH (08-05-2023)
Federico Gaio
ITA, 05.03.1992
-11 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Gianluca Mager
ITA, 01.12.1994
+0 (-)
Punta Del Este Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -6 (R32)
Rome CH (24-04-2023) , Cagliari CH (01-05-2023)
Edoardo Lavagno
ITA, 27.07.1998
+0 (First Round)
Rome (Eliminato)
Maks Kasnikowski
POL, 06.07.2003
+0 (First Round), +2 (QF), +2 (Q2)
Ostrava (Eliminato), M15 Kursumlijska Banja [SUBENTRO], Tulln Q [SUBENTRO]
-15 (W), -8 (SF)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023) , M25 Split (17-04-2023)
Alibek Kachmazov
RUS, 17.08.2002
+12 (Quarterfinals), +0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-25 (W)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Mathias Bourgue
FRA, 18.01.1994
+3 (Round 2 Q)
Aix-en-Provence Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (08-04-2024)
Mate Valkusz
HUN, 13.08.1998
+0 (-)
Skopje Q [SUBENTRO]
-50 (F), -0 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Thai-Son Kwiatkowski
USA, 13.02.1995
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
BEST RANKING
272
280, +8
Best: 278
Aidan Mayo
USA, 14.05.2003
+6 (Second Round)
Savannah (Eliminato)
-0 (R32)
Merida CH (18-03-2024)
Ivan Gakhov
RUS, 04.11.1996
+6 (Second Round)
Rome (Eliminato)
-7 (R16), -6 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023) , Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Renzo Olivo
ARG, 15.03.1992
+0 (First Round)
Concepcion (Eliminato)
Samuel Vincent Ruggeri
ITA, 22.05.2002
+0 (First Round (WC)), +3 (R32)
Rome (Eliminato), Oeiras 1 CH [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
BEST RANKING
276
361, +85
Best: 309
Gonzalo Bueno
PER, 03.04.2004
+50 (Winner), +14 (Semifinals)
Concepcion, Porto Alegre
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Punta del Este (12-02-2024) , Santiago CH (11-03-2024)
Filip Cristian Jianu
ROU, 18.09.2001
Andrea Collarini
ARG, 31.01.1992
-17 (SF)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Ergi Kirkin
TUR, 27.01.1999
+14 (Semifinals), +4 (Second Round)
Porto Alegre, Concepcion (Eliminato)
-3 (Q2), -3 (QF)
Manama Q (12-02-2024) , M25 Santa Margherita di Pula (25-03-2024)
Tristan Lamasine
FRA, 05.03.1993
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
BEST RANKING
281
294, +13
Best: 286
Alvaro Guillen Meza
ECU, 02.01.2003
+8 (Quarterfinals), +0 (First Round)
Concepcion (Eliminato), Porto Alegre (Eliminato)
-0 (R32)
Asuncion CH (18-03-2024)
Gauthier Onclin
BEL, 26.02.2001
+6 (Second Round)
Ostrava (Eliminato)
-16 (QF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Jason Jung
TPE, 15.06.1989
-20 (QF)
Gwangju CH (01-05-2023)
Tung-Lin Wu
TPE, 12.05.1998
+0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
BEST RANKING
285
345, +60
Best: 309
Vilius Gaubas
LTU, 29.12.2004
+48 (Final + Q.)
Rome (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Telde (17-04-2023)
BEST RANKING
286
290, +4
Best: 290
Hady Habib
LIB, 21.08.1998
+0 (First Round), +0 (First Round)
Savannah (Eliminato), Porto Alegre (Eliminato)
Nicolas Mejia
COL, 11.02.2000
Guido Andreozzi
ARG, 05.08.1991
+0 (Round 1 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-4 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
Clement Chidekh
FRA, 13.06.2001
+8 (SF), +0 (R32), +3 (Round 2 Q (WC))
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Aix-en-Provence Q (Eliminato)
-8 (SF), -1 (R16)
M25 Nottingham (17-04-2023) , M25 Nottingham (24-04-2023)
BEST RANKING
290
296, +6
Best: 294
Alexander Blockx
BEL, 08.04.2005
Joao Sousa
POR, 30.03.1989
-0 (R32)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
BEST RANKING
292
298, +6
Best: 297
David Jorda Sanchis
ESP, 14.06.1994
Yibing Wu
CHN, 14.10.1999
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Zdenek Kolar
CZE, 09.10.1996
+12 (Quarterfinals)
Ostrava (Eliminato)
-75 (W), -16 (QF)
Ostrava CH (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Jiri Vesely
CZE, 10.07.1993
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
-16 (QF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Michael Vrbensky
CZE, 26.12.1999
+0 (R32), +15 (Winner)
M15 Dubrovnik (Eliminato), M15 Split
-3 (QF)
M25 Split (17-04-2023)
Luke Saville
AUS, 02.01.1994
+0 (First Round), +0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
-11 (R16), -2 (Q2)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul Q (24-04-2023)
Sebastian Fanselow
GER, 30.12.1991
BEST RANKING
299
304, +5
Best: 304
Adolfo Daniel Vallejo
PAR, 28.04.2004
+0 (First Round)
Porto Alegre (Eliminato)
Pedro Sakamoto
BRA, 29.06.1993
+0 (First Round)
Porto Alegre (Eliminato)
Mikael Ymer
SWE, 09.09.1998
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Alexander Weis
ITA, 24.04.1997
+2 (Round 2 Q), +2 (Q2)
Rome Q (Eliminato), Francavilla al Mare Q [SUBENTRO]
-11 (R16), -8 (SF)
Rome CH (24-04-2023) , M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Ilya Ivashka
BLR, 24.02.1994
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Giovanni Fonio
ITA, 07.05.1998
+2 (Q2)
Vicenza Q [SUBENTRO]
-11 (R16)
Rome CH (24-04-2023)
Rafael Nadal
ESP, 03.06.1986
+100 (Fourth Round)
Madrid (Eliminato)
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
John Isner
USA, 26.04.1985
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
August Holmgren
DEN, 22.04.1998
+1 (R16)
M25 Risskov/Aarhus [SUBENTRO]
-25 (W)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Marvin Moeller
GER, 18.01.1999
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Ostrava Q (Eliminato), M15 Sarajevo [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
BEST RANKING
309
312, +3
Best: 311
Blaise Bicknell
JAM, 26.11.2001
+2 (Round 2 Q)
Savannah Q (Eliminato)
-0 (R32)
San Luis Potosi CH (25-03-2024)
Elmer Moller
DEN, 09.07.2003
+1 (R16)
M25 Vila Real de Santo Antonio [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023)
Daniel Masur
GER, 06.11.1994
-4 (R32)
Gwangju CH (01-05-2023)
BEST RANKING
312
339, +27
Best: 322
Charles Broom
GBR, 24.04.1998
+16 (Final)
M25 Nottingham (Eliminato)
Joao Lucas Reis Da Silva
BRA, 26.03.2000
+0 (Round 1 Q), +0 (First Round)
Savannah Q (Eliminato), Porto Alegre (Eliminato)
-30 (F), -4 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Rio Noguchi
JPN, 28.12.1998
+4 (First Round + Q.), +4 (First Round + Q.)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Burnie 2 CH (05-02-2024) , M25 Mildura (11-03-2024)
Nicholas David Ionel
ROU, 12.10.2002
+0 (First Round)
Ostrava (Eliminato)
Carlos Taberner
ESP, 08.08.1997
+10 (Second Round + Q.)
Rome (Eliminato)
-0 (R32)
Piracicaba CH (29-01-2024)
BEST RANKING
317
326, +9
Best: 326
Federico Agustin Gomez
ARG, 26.11.1996
+16 (Quarterfinals + Q.)
Savannah (Eliminato)
-11 (R16)
Savannah CH (24-04-2023)
Raul Brancaccio
ITA, 04.05.1997
+0 (First Round (WC))
Rome (Eliminato)
Lucas Poullain
FRA, 05.12.1995
+1 (R16)
M25 Glasgow [SUBENTRO]
-16 (F), -3 (QF)
M25 Nottingham (24-04-2023) , M25 Nottingham (17-04-2023)
Felix Gill
GBR, 01.06.2002
Marco Cecchinato
ITA, 30.09.1992
+6 (Qualifiers Q), +0 (First Round)
Cagliari Q (Eliminato), Rome (Eliminato)
-41 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Egor Gerasimov
BLR, 11.11.1992
+2 (Round 2 Q), +4 (First Round + Q.)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
Nino Serdarusic
CRO, 13.12.1996
BEST RANKING
324
342, +18
Best: 342
Sandro Kopp
AUT, 26.05.2000
+8 (SF)
M25 Hammamet (Eliminato)
Martin Landaluce
ESP, 08.01.2006
+0 (First Round (WC))
Madrid (Eliminato)
-0 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Ricardas Berankis
LTU, 21.06.1990
+10 (Second Round + Q.), +4 (First Round + Q.)
Guangzhou (Eliminato), Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-11 (R16), -0 (R32)
Seoul CH (24-04-2023) , Porto CH (31-07-2023)
Lorenzo Giustino
ITA, 10.09.1991
Timo Stodder
GER, 17.05.1996
Michael Geerts
BEL, 17.01.1995
+2 (Round 2 Q)
Rome Q (Eliminato)
Hiroki Moriya
JPN, 16.10.1990
+4 (First Round + Q.), +2 (First Round + Q.)
Guangzhou (Eliminato), Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-2 (Q2), -0 (R32)
Gwangju Q (01-05-2023) , M25 Mildura (11-03-2024)
Gabriel Debru
FRA, 21.12.2005
+3 (Round 2 Q (WC)), +2 (Round 2 Q)
Aix-en-Provence Q (Eliminato), Rome Q (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Indian Wells 1 CH (15-01-2024) , Indian Wells 2 CH (22-01-2024)
Andrew Paulson
CZE, 16.11.2001
-7 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023)
+4 (First Round + Q.)
Guangzhou (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Monastir (22-01-2024)
Daniel Michalski
POL, 11.01.2000
+2 (Round 2 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-0 (R32)
Szczecin CH (11-09-2023)
BEST RANKING
335
351, +16
Best: 347
Jakub Nicod
CZE, 21.07.2004
+10 (Second Round + Q.)
Ostrava (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Matheus Pucinelli De Almeida
BRA, 01.04.2001
-50 (W)
Coquimbo CH (01-05-2023)
Mathys Erhard
FRA, 26.10.2001
+3 (QF)
M25 Angers (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Khumoyun Sultanov
UZB, 27.10.1998
-4 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
Marko Topo
GER, 13.09.2003
Moez Echargui
TUN, 10.01.1993
+2 (Round 2 Q), +0 (Round 1 Q)
Guangzhou Q (Eliminato), Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-7 (R16)
Savannah CH (24-04-2023)
BEST RANKING
341
392, +51
Best: 342
Remy Bertola
SUI, 31.08.1998
+26 (Semifinals + Q.), +0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Monastir (27-11-2023)
Alexis Gautier
FRA, 07.04.1997
Antoine Bellier
SUI, 18.10.1996
Hernan Casanova
ARG, 06.02.1994
+4 (Second Round)
Concepcion (Eliminato)
-9 (QF)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
BEST RANKING
345
349, +4
Best: 349
Vadym Ursu
UKR, 01.01.1997
Hazem Naw
SYR, 01.01.2000
+1 (R16)
M15 Ueberlingen [SUBENTRO]
-2 (QF)
M15 Monastir (17-04-2023)
Jay Clarke
GBR, 27.07.1998
BEST RANKING
348
352, +4
Best: 349
Gerard Campana Lee
KOR, 01.10.2004
James McCabe
AUS, 05.07.2003
+10 (Second Round + Q.)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32)
Kobe CH (13-11-2023)
Alessandro Giannessi
ITA, 30.05.1990
-21 (R16)
Cagliari CH (01-05-2023)
Evgeny Donskoy
RUS, 09.05.1990
+0 (Round 1 Q), +2 (Round 2 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
-11 (R16), -7 (R16)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju CH (01-05-2023)
Aidan McHugh
GBR, 09.07.2000
Orlando Luz
BRA, 08.02.1998
+3 (Round 2 Q), +2 (Round 2 Q)
Cagliari Q (Eliminato), Ostrava Q (Eliminato)
-15 (W)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
BEST RANKING
354
356, +2
Best: 356
Giles Hussey
GBR, 26.05.1997
+8 (SF)
M25 Nottingham (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Kei Nishikori
JPN, 29.12.1989
Kamil Majchrzak
POL, 13.01.1996
+0 (Round 1 Q), +0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
Ramkumar Ramanathan
IND, 08.11.1994
+2 (Round 2 Q), +0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Jakarta (24-04-2023) , M25 Jakarta (17-04-2023)
Riccardo Bonadio
ITA, 13.07.1993
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-30 (SF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Federico Delbonis
ARG, 05.10.1990
-4 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023)
Facundo Mena
ARG, 22.09.1992
+14 (Semifinals), +8 (Quarterfinals)
Porto Alegre, Concepcion (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Xalapa (15-05-2023) , M25 Oviedo (28-08-2023)
Gilbert Klier Junior
BRA, 16.05.2000
Jonas Forejtek
CZE, 10.03.2001
+2 (Round 2 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Antalya (20-11-2023)
Cezar Cretu
ROU, 24.04.2001
Omni Kumar
USA, 10.10.2001
+8 (SF), +3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-15 (W), -4 (SF)
M15 Monastir (17-04-2023) , M15 Monastir (24-04-2023)
Mohamed Safwat
EGY, 19.09.1990
+1 (R16)
M25 Kursumlijska Banja [SUBENTRO]
-8 (SF)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Marius Copil
ROU, 17.10.1990
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
Mikalai Haliak
BLR, 14.08.1998
+0 (Round 1 Q), +0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Tim Handel
GER, 18.10.1996
Toby Kodat
USA, 13.01.2003
+2 (Round 2 Q)
Savannah Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Quinta do Lago (04-03-2024)
Benjamin Lock
ZIM, 04.03.1993
+8 (SF)
M25 Mosquera (Eliminato)
-3 (Q2)
Aix-en-Provence Q (01-05-2023)
Guy Den Ouden
NED, 08.04.2002
-15 (W)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023)
BEST RANKING
372
411, +39
Best: 411
Robin Bertrand
FRA, 15.03.2003
+15 (Winner), +3 (QF)
M15 Monastir, M25 Nottingham (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Paul Jubb
GBR, 31.10.1999
BEST RANKING
374
475, +101
Best: 473
Andres Andrade
ECU, 14.12.1998
+48 (Final + Q.)
Savannah (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
Lucas Gerch
GER, 20.12.1994
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Hammamet (Eliminato), Rome Q (Eliminato)
Carlos Sanchez Jover
ESP, 21.07.2000
+8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
BEST RANKING
377
405, +28
Best: 405
Marcello Serafini
ITA, 25.08.2002
+1 (R16), +10 (Second Round + Q.)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Rome (Eliminato)
Dragos Nicolae Madaras
SWE, 12.09.1997
-15 (W), -8 (F)
M15 Antalya (17-04-2023) , M15 Antalya (24-04-2023)
Gastao Elias
POR, 24.11.1990
Matej Dodig
CRO, 19.07.2005
Skander Mansouri
TUN, 23.07.1995
Damien Wenger
SUI, 17.03.2000
Salvatore Caruso
ITA, 15.12.1992
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula [SUBENTRO], M25 Loule [SUBENTRO]
-4 (R32), -3 (Q2)
Rome CH (24-04-2023) , Cagliari Q (01-05-2023)
Kalin Ivanovski
MKD, 11.05.2004
Martin Krumich
CZE, 26.12.2002
+0 (Round 1 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
Alberto Barroso Campos
ESP, 04.06.1996
+0 (R32), +2 (Round 2 Q)
M25 Hammamet (Eliminato), Rome Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Telde (17-04-2023)
Roberto Cid Subervi
DOM, 30.08.1993
+4 (Second Round), +0 (First Round)
Porto Alegre (Eliminato), Concepcion (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
BEST RANKING
388
399, +11
Best: 396
Ignacio Buse
PER, 25.03.2004
+4 (First Round + Q.)
Rome (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Telde (17-04-2023)
BEST RANKING
389
400, +11
Best: 393
James Trotter
JPN, 29.07.1999
+4 (First Round + Q.), +0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
Altug Celikbilek
TUR, 07.09.1996
+4 (First Round + Q.)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato)
-0 (R32)
Yokkaichi CH (27-11-2023)
Blake Ellis
AUS, 06.01.1999
+2 (Round 2 Q), +2 (Round 2 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Yshai Oliel
ISR, 05.01.2000
+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Louis Wessels
GER, 27.08.1998
+0 (R32)
M15 Meerbusch (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Arthur Weber
FRA, 09.05.1992
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Jakarta (17-04-2023)
Arthur Gea
FRA, 02.01.2005
+4 (First Round + Q.)
Savannah (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Angers (17-04-2023)
Carlos Lopez Montagud
ESP, 06.07.2000
+3 (QF), +8 (SF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Corentin Denolly
FRA, 06.06.1997
+2 (Round 2 Q)
Savannah Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Badalona (18-03-2024)
Stefanos Sakellaridis
GRE, 13.09.2004
+17 (Semifinals + Q.), +0 (First Round)
Concepcion (Eliminato), Porto Alegre (Eliminato)
-2 (Q2)
Meerbusch Q (07-08-2023)
Daniel Merida
ESP, 26.09.2004
+2 (Round 2 Q)
Rome Q (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Yanki Erel
TUR, 25.09.2000
+0 (Round 1 Q), +2 (Round 2 Q), +1 (R16)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato), M15 Antalya [SUBENTRO]
-25 (W), -8 (SF)
M25 Jakarta (24-04-2023) , M25 Jakarta (17-04-2023)
Giovanni Oradini
ITA, 14.09.1997
+0 (R32), +4 (First Round + Q.)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Rome (Eliminato)
-16 (F)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Dominik Palan
CZE, 30.09.2000
+0 (Round 1 Q), +0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
-11 (R16)
Gwangju CH (01-05-2023)
Bogdan Bobrov
RUS, 16.09.1997
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Savannah Q (Eliminato), M15 Belgrade [SUBENTRO]
-8 (F), -2 (QF)
M15 Monastir (17-04-2023) , M15 Monastir (24-04-2023)
Max Houkes
NED, 03.07.2000
+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-16 (QF), -2 (Q2)
Rome CH (24-04-2023) , Prague 1 Q (01-05-2023)
Laurent Lokoli
FRA, 18.10.1994
+3 (Round 2 Q (WC))
Aix-en-Provence Q (Eliminato)
-15 (R16)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Blake Mott
AUS, 21.04.1996
Dan Added
FRA, 13.04.1999
+0 (R32)
M25 Angers (Eliminato)
-3 (R16)
Aix-en-Provence CH (01-05-2023)
Frederico Ferreira Silva
POR, 18.03.1995
+0 (Round 1 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-16 (QF)
Ostrava CH (24-04-2023)
Francesco Forti
ITA, 26.07.1999
-11 (R16)
Rome CH (24-04-2023)
BEST RANKING
410
421, +11
Best: 416
Svyatoslav Gulin
RUS, 04.12.2002
+4 (SF)
M15 Sanxenxo (Eliminato)
BEST RANKING
411
412, +1
Best: 412
Valerio Aboian
ARG, 14.06.2002
+4 (Second Round), +0 (First Round)
Concepcion (Eliminato), Porto Alegre (Eliminato)
-7 (R16)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Nishesh Basavareddy
USA, 02.05.2005
Robert Strombachs
LAT, 15.09.1999
+2 (Round 2 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-16 (F)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Cannon Kingsley
USA, 06.05.2001
Daniel Cukierman
ISR, 09.07.1995
Cem Ilkel
TUR, 21.08.1995
BEST RANKING
417
477, +60
Best: 477
Andrea Picchione
ITA, 07.06.1998
+4 (SF), +25 (Winner)
M15 Antalya (Eliminato), M25 Santa Margherita di Pula
-2 (Q2)
Rome Q (24-04-2023)
Raphael Collignon
BEL, 13.01.2002
+25 (Winner), +25 (Winner)
M25 Hammamet, M25 Angers
-0 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
BEST RANKING
419
422, +3
Best: 422
Lautaro Midon
ARG, 29.03.2004
Steven Diez
CAN, 17.03.1991
-6 (R32)
Cagliari CH (01-05-2023)
BEST RANKING
421
424, +3
Best: 422
Matias Soto
CHI, 27.04.1999
+0 (First Round)
Concepcion (Eliminato)
Daniel Dutra da Silva
BRA, 05.07.1988
+15 (Semifinals + Q.), +4 (Second Round)
Porto Alegre, Concepcion (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Santa Cruz CH (11-09-2023) , M25 Punta del Este (12-02-2024)
Mateus Alves
BRA, 23.01.2001
+4 (Second Round)
Porto Alegre (Eliminato)
-12 (QF), -11 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Savannah CH (24-04-2023)
Fajing Sun
CHN, 03.10.1996
+0 (First Round (WC)), +0 (Round 1 Q (WC))
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
Eric Vanshelboim
UKR, 15.07.2001
+2 (QF), +0 (R32)
M15 Shymkent (Eliminato), M15 Shymkent (Eliminato)
-16 (F)
M25 Split (17-04-2023)
Gonzalo Villanueva
ARG, 13.01.1995
+4 (Second Round), +0 (First Round)
Porto Alegre (Eliminato), Concepcion (Eliminato)
-9 (QF)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Naoki Nakagawa
JPN, 19.11.1996
-0 (R32)
Coquimbo CH (01-05-2023)
Kris Van Wyk
RSA, 29.09.1996
+1 (R16)
M15 Addis Ababa [SUBENTRO]
-16 (F)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Learner Tien
USA, 02.12.2005
BEST RANKING
430
443, +13
Best: 443
+4 (First Round + Q.)
Guangzhou (Eliminato)
Marat Sharipov
RUS, 09.10.2002
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-8 (F)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Kilian Feldbausch
SUI, 07.09.2005
BEST RANKING
433
437, +4
Best: 435
Hynek Barton
CZE, 05.04.2004
Jelle Sels
NED, 10.08.1995
+10 (Second Round + Q.)
Ostrava (Eliminato)
-7 (R16)
Rome CH (24-04-2023)
Oleksii Krutykh
UKR, 10.03.2000
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-7 (R16)
Ostrava CH (24-04-2023)
Nick Chappell
USA, 19.09.1992
BEST RANKING
437
523, +86
Best: 523
Stefan Popovic
SRB, 25.05.2003
+15 (Winner), +15 (Winner)
M15 Kursumlijska Banja, M15 Kursumlijska Banja
Oscar Otte
GER, 16.07.1993
-25 (R64)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Akira Santillan
AUS, 22.05.1997
+2 (Round 2 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Monastir (12-06-2023)
Kyle Edmund
GBR, 08.01.1995
+2 (Round 2 Q)
Savannah Q (Eliminato)
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Anton Matusevich
GBR, 30.05.2001
Daniil Glinka
EST, 12.05.2000
Matthew Dellavedova
AUS, 30.05.2000
+0 (R32)
M25 Nottingham (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Nottingham (17-04-2023)
BEST RANKING
444
481, +37
Best: 470
Garrett Johns
USA, 17.12.2000
+15 (Winner)
M15 Vero Beach
BEST RANKING
445
490, +45
Best: 482
Juan Carlos Prado Angelo
BOL, 06.03.2005
+11 (Quarterfinals + Q.), +8 (Quarterfinals)
Porto Alegre (Eliminato), Concepcion (Eliminato)
-2 (QF), -0 (R32)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023) , M25 Mendoza (02-10-2023)
Mats Rosenkranz
GER, 23.08.1998
Alex Barrena
ARG, 10.10.2002
-7 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023)
Karl Friberg
SWE, 25.03.1999
+0 (R32)
M25 Varnamo [SUBENTRO]
-3 (QF), -2 (Q2)
M25 Nottingham (17-04-2023) , Ostrava Q (24-04-2023)
Orel Kimhi
ISR, 19.08.2003
Lorenzo Joaquin Rodriguez
ARG, 29.09.1999
+0 (First Round), +1 (R16)
Concepcion (Eliminato), M25+H Bacau [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Antalya (24-04-2023)
Bor Artnak
SLO, 04.06.2004
+0 (Round 1 Q)
Savannah Q (Eliminato)
Ryan Nijboer
NED, 28.07.1999
+3 (QF), +10 (Second Round + Q.)
M25 Hammamet (Eliminato), Rome (Eliminato)
George Loffhagen
GBR, 19.04.2001
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Nottingham (24-04-2023) , M25 Nottingham (17-04-2023)
Stefan Kozlov
USA, 01.02.1998
+0 (First Round (WC))
Savannah (Eliminato)
Yusuke Takahashi
JPN, 17.10.1997
-1 (R16)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Peter Gojowczyk
GER, 15.07.1989
+0 (-)
Little Rock Q [SUBENTRO]
-5 (R32), -4 (R32)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju CH (01-05-2023)
Juan Bautista Torres
ARG, 02.04.2002
+4 (Second Round), +8 (Quarterfinals)
Concepcion (Eliminato), Porto Alegre (Eliminato)
-4 (R16), -0 (R32)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023) , Coquimbo CH (01-05-2023)
Tibo Colson
BEL, 12.07.2000
Pol Martin Tiffon
ESP, 30.07.1999
+0 (Round 1 Q (WC))
Madrid Q (Eliminato)
Gabi Adrian Boitan
ROU, 11.07.1999
+10 (Second Round + Q.)
Savannah (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
Filip Peliwo
POL, 30.01.1994
+1 (R16), +3 (QF)
M15 Monastir (Eliminato), M25 Nottingham (Eliminato)
-2 (Q2)
Ostrava Q (24-04-2023)
Matija Pecotic
CRO, 03.07.1989
+2 (Round 2 Q)
Savannah Q (Eliminato)
+1 (R16)
M15 Sanxenxo (Eliminato)
-25 (W), -1 (R16)
M25 Jakarta (17-04-2023) , M25 Jakarta (24-04-2023)
Sanhui Shin
KOR, 18.03.1997
Luciano Emanuel Ambrogi
ARG, 19.11.2003
+4 (Second Round), +0 (First Round)
Porto Alegre (Eliminato), Concepcion (Eliminato)
-15 (W)
M15 Antalya (24-04-2023)
Nicolas Zanellato
BRA, 22.01.2002
+4 (Second Round), +0 (First Round)
Porto Alegre (Eliminato), Concepcion (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
Nicola Kuhn
GER, 20.03.2000
Makoto Ochi
JPN, 03.05.1996
-3 (QF)
M25 Jakarta (24-04-2023)
Bruno Kuzuhara
USA, 01.04.2004
+4 (Second Round), +0 (First Round (WC))
Porto Alegre (Eliminato), Savannah (Eliminato)
-4 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
Toby Samuel
GBR, 06.09.2002
Mukund Sasikumar
IND, 14.01.1997
+0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-5 (R32), -2 (Q2)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju Q (01-05-2023)
Maxime Chazal
FRA, 24.04.1993
+15 (Winner), +2 (QF)
M15 Dubrovnik, M15 Split (Eliminato)
-16 (F)
M25 Angers (17-04-2023)
BEST RANKING
473
518, +45
Best: 484
Federico Iannaccone
ITA, 26.03.1999
+16 (Final)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Ernesto Escobedo
MEX, 04.07.1996
BEST RANKING
475
521, +46
Best: 479
Kirill Kivattsev
RUS, 10.10.1997
+16 (Final)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Colin Sinclair
NMI, 19.12.1994
-4 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
Constantin Bittoun Kouzmine
FRA, 04.01.1999
+1 (R16), +3 (QF)
M25 Hammamet (Eliminato), M25 Angers (Eliminato)
Jerome Kym
SUI, 12.02.2003
+1 (R16), +15 (Winner)
M25 Hammamet (Eliminato), M15 Antalya
-8 (SF)
M25 Split (17-04-2023)
Max Hans Rehberg
GER, 13.09.2003
+1 (R16)
M15 Meerbusch (Eliminato)
Martyn Pawelski
POL, 07.11.2004
+0 (R32)
M25 Nottingham (Eliminato)
Pedro Boscardin Dias
BRA, 28.01.2003
+4 (Second Round), +0 (First Round)
Porto Alegre (Eliminato), Concepcion (Eliminato)
-4 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023)
Sebastian Gima
ROU, 17.05.2002
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M25 Hammamet (Eliminato), Ostrava Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Antalya (17-04-2023)
Nam Hoang Ly
VIE, 25.02.1997
Adria Soriano Barrera
COL, 02.06.1999
-3 (QF)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Viktor Durasovic
NOR, 19.03.1997
+4 (First Round + Q.)
Savannah (Eliminato)
-2 (R32)
Rome CH (24-04-2023)
Yurii Dzhavakian
UKR, 07.05.1993
Soonwoo Kwon
KOR, 02.12.1997
-0 (-)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Andre Ilagan
USA, 16.11.2000
Ulises Blanch
USA, 25.03.1998
-0 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
Strong Kirchheimer
USA, 26.04.1995
+0 (First Round (WC))
Savannah (Eliminato)
Imanol Lopez Morillo
ESP, 18.11.1999
Hamish Stewart
GBR, 30.07.1999
-1 (R16)
M25 Nottingham (17-04-2023)
Yun seong Chung
KOR, 27.03.1998
+0 (-)
Newport Q [SUBENTRO]
-45 (SF), -7 (R16), -1 (R16)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju CH (01-05-2023) , M25 Jakarta (17-04-2023)
Carlos Gimeno Valero
ESP, 25.06.2001
Hikaru Shiraishi
JPN, 22.05.2000
-1 (R16)
M15 Monastir (24-04-2023)
Evgeny Karlovskiy
RUS, 07.08.1994
+0 (Round 1 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
Blaz Rola
SLO, 05.10.1990
+0 (Q1)
Bratislava 1 Q [SUBENTRO]
-15 (W), -1 (R16)
M15 Monastir (24-04-2023) , M15 Monastir (17-04-2023)
Gerald Melzer
AUT, 13.07.1990
+0 (Round 2 Q (Bye))
Savannah Q (Eliminato)
-2 (Q2)
Ostrava Q (24-04-2023)
Antoine Hoang
FRA, 04.11.1995
Evgenii Tiurnev
RUS, 08.04.1997
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
BEST RANKING
501
504, +3
Best: 504
Vlad Andrei Dancu
ROU, 08.03.1999
+1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Inaki Montes-De La Torre
ESP, 03.10.2002
Luka Mikrut
CRO, 16.04.2004
+0 (R32), +8 (Final)
M15 Dubrovnik (Eliminato), M15 Split (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Split (17-04-2023)
Karue Sell
BRA, 13.11.1993
+11 (Quarterfinals + Q.)
Porto Alegre (Eliminato)
Eliakim Coulibaly
CIV, 05.05.2002
+8 (Final), +2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-8 (SF), -4 (SF)
M25 Tbilisi (24-04-2023) , M15 Monastir (17-04-2023)
Christian Langmo
USA, 01.06.1996
+0 (R32)
M15 Vero Beach (Eliminato)
BEST RANKING
507
511, +4
Best: 511
Gabriele Pennaforti
ITA, 14.09.2000
+1 (R16), +0 (First Round (WC))
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Rome (Eliminato)
Jacob Fearnley
GBR, 15.07.2001
Alexey Zakharov
RUS, 21.04.2000
Norbert Gombos
SVK, 13.08.1990
+4 (First Round + Q.)
Ostrava (Eliminato)
-7 (R16)
Prague 1 CH (01-05-2023)
BEST RANKING
511
577, +66
Best: 577
Arthur Bouquier
FRA, 25.12.2000
+15 (Winner)
M15 Azay-le-Rideau
-1 (R16)
M15 Monastir (17-04-2023)
BEST RANKING
512
530, +18
Best: 530
Adrian Oetzbach
GER, 29.10.1997
+0 (R32), +4 (SF)
M15 Dubrovnik (Eliminato), M15 Meerbusch (Eliminato)
Andres Martin
USA, 07.07.2001
BEST RANKING
515
534, +19
Best: 534
Luka Pavlovic
FRA, 30.03.2000
+4 (SF), +1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato), M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Jakub Paul
SUI, 22.03.1999
Sander Jong
NED, 18.05.2000
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Telde (Eliminato), M15 Meerbusch (Eliminato)
Marek Gengel
CZE, 17.09.1995
Alex Marti Pujolras
ESP, 10.02.1999
+1 (R16)
M25 Bourg-en-Bresse [SUBENTRO]
-4 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
BEST RANKING
520
529, +9
Best: 529
Buvaysar Gadamauri
BEL, 10.07.2000
+0 (R32), +4 (First Round + Q.)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Ostrava (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Andrey Chepelev
RUS, 02.08.1998
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Alex Knaff
LUX, 26.11.1997
+2 (QF), +0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato), M25 Nottingham (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Gonzalo Lama
CHI, 27.04.1993
-0 (R32), -0 (R32)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Miguel Damas
ESP, 21.12.1999
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-2 (R32)
Rome CH (24-04-2023)
Michael Zheng
USA, 27.01.2004
Eduardo Ribeiro
BRA, 17.03.1998
Petr Nesterov
BUL, 07.03.2003
BEST RANKING
528
584, +56
Best: 550
Guido Ivan Justo
ARG, 17.12.1997
+11 (Quarterfinals + Q.), +0 (First Round)
Porto Alegre (Eliminato), Concepcion (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Buenos Aires (28-08-2023)
Sascha Gueymard Wayenburg
FRA, 01.08.2003
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Telde (Eliminato), M25 Angers (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Angers (17-04-2023)
BEST RANKING
530
550, +20
Best: 550
Dan Alexandru Tomescu
ROU, 30.03.1999
+4 (SF)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
BEST RANKING
531
532, +1
Best: 532
Ryuki Matsuda
JPN, 28.12.1999
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato), M25 Nottingham (Eliminato)
Nikoloz Basilashvili
GEO, 23.02.1992
+2 (Round 2 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
-0 (R32)
Cagliari CH (01-05-2023)
Edas Butvilas
LTU, 23.07.2004
+3 (QF)
M25 Hammamet (Eliminato)
Alexey Vatutin
RUS, 27.10.1992
+3 (QF)
M25 Angers (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Alafia Ayeni
USA, 10.08.1999
Olaf Pieczkowski
POL, 01.04.2004
+0 (R32)
M25 Nottingham (Eliminato)
Radu Mihai Papoe
ROU, 28.08.2002
Gabriele Piraino
ITA, 12.11.2003
+25 (Winner), +1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula, M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-7 (R16)
Rome CH (24-04-2023)
BEST RANKING
539
542, +3
Best: 542
Tom Gentzsch
GER, 05.09.2003
+0 (R32)
M15 Meerbusch (Eliminato)
Darian King
BAR, 26.04.1992
Hanwen Li
CHN, 22.08.2002
Kenny De Schepper
FRA, 29.05.1987
+2 (QF)
M15 Azay-le-Rideau (Eliminato)
BEST RANKING
543
548, +5
Best: 548
Maximus Jones
THA, 05.09.2004
BEST RANKING
544
551, +7
Best: 551
Ryan Seggerman
USA, 06.08.1999
Peter Heller
GER, 12.08.1992
-2 (QF)
M15 Antalya (17-04-2023)
BEST RANKING
546
547, +1
Best: 547
Matyas Fuele
HUN, 22.12.1998
-1 (R16)
M25 Split (17-04-2023)
BEST RANKING
547
554, +7
Best: 554
Jacob Bradshaw
AUS, 23.10.2002
Christian Harrison
USA, 29.05.1994
Yanaki Milev
BUL, 15.04.2004
+0 (R32), +8 (Final)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (17-04-2023)
Elmar Ejupovic
GER, 01.02.1993
-2 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
BEST RANKING
551
560, +9
Best: 560
Lukas Pokorny
SVK, 28.02.2002
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
552
553, +1
Best: 553
Marlon Vankan
GER, 27.08.2000
+0 (R32)
M15 Meerbusch (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (24-04-2023)
Ignacio Monzon
ARG, 05.01.1998
-3 (R32)
Coquimbo CH (01-05-2023)
BEST RANKING
554
561, +7
Best: 561
Quinn Vandecasteele
USA, 01.09.2002
Jose Pereira
BRA, 26.01.1991
+17 (Semifinals + Q.), +1 (Round 2 Q)
Concepcion (Eliminato), Porto Alegre Q (Eliminato)
-4 (R16), -1 (R32)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Rigele Te
CHN, 09.10.1997
+0 (First Round (WC)), +6 (Second Round (WC))
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-25 (W)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Alex Rybakov
USA, 27.01.1997
+0 (Round 1 Q)
Savannah Q (Eliminato)
-7 (R16)
Savannah CH (24-04-2023)
Sidane Pontjodikromo
NED, 24.10.2000
+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
BEST RANKING
559
567, +8
Best: 565
Philip Henning
RSA, 10.11.2000
David Pichler
AUT, 19.02.1996
+1 (R16), +4 (First Round + Q.)
M15 Dubrovnik (Eliminato), Ostrava (Eliminato)
Neil Oberleitner
AUT, 05.08.1999
+8 (Final), +4 (SF)
M15 Dubrovnik (Eliminato), M15 Split (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Nottingham (17-04-2023)
BEST RANKING
562
570, +8
Best: 569
Pedro Vives Marcos
ESP, 13.04.2001
Daniel Cox
GBR, 28.09.1990
+0 (R32)
M25 Nottingham (Eliminato)
-16 (F), -1 (R16)
M25 Nottingham (17-04-2023) , M25 Nottingham (24-04-2023)
Luca Potenza
ITA, 28.07.2000
+0 (R32), +3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-2 (Q2)
Savannah Q (24-04-2023)
Kaichi Uchida
JPN, 23.08.1994
+7 (Second Round + Q.), +0 (First Round)
Porto Alegre (Eliminato), Concepcion (Eliminato)
-8 (Q2)
ATP Masters 1000 Madrid Q (24-04-2023)
Matias Franco Descotte
ARG, 29.08.1994
Juan Pablo Paz
ARG, 04.01.1995
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
BEST RANKING
568
569, +1
Best: 569
Franco Roncadelli
URU, 06.02.2000
+7 (Second Round + Q.)
Concepcion (Eliminato)
-8 (F)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
Julian Ocleppo
ITA, 01.08.1997
-25 (W)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Shintaro Imai
JPN, 07.09.1993
+1 (R16)
M25 Nottingham (Eliminato)
Oleg Prihodko
UKR, 03.10.1997
-3 (QF)
M25 Split (17-04-2023)
Mariano Kestelboim
ARG, 06.02.1996
-3 (R32)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Gilles Arnaud Bailly
BEL, 19.09.2005
Alexandr Cozbinov
MDA, 28.04.1995
-8 (SF)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Nikolay Vylegzhanin
RUS, 18.04.2000
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Azay-le-Rideau (Eliminato), M25 Angers (Eliminato)
Denis Klok
RUS, 26.05.1998
+2 (QF), +1 (R16)
M15 Shymkent (Eliminato), M15 Shymkent (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
BEST RANKING
577
599, +22
Best: 599
Moerani Bouzige
AUS, 13.07.1999
+2 (QF), +2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Sanxenxo (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023)
Stefan Dostanic
USA, 04.11.2001
Tom Paris
FRA, 02.09.2002
Oleksandr Ovcharenko
UKR, 17.10.2001
+1 (R16)
M25 Hammamet (Eliminato)
-7 (R16)
Savannah CH (24-04-2023)
Keegan Smith
USA, 23.06.1998
BEST RANKING
583
589, +6
Best: 589
Rodrigo Pacheco Mendez
MEX, 25.04.2005
Andrea Guerrieri
ITA, 03.12.1998
+0 (Q1)
Porto Q [SUBENTRO]
-4 (SF), -2 (QF)
M15 Monastir (24-04-2023) , M15 Monastir (17-04-2023)
BEST RANKING
585
590, +5
Best: 589
Alejo Sanchez Quilez
ESP, 25.06.2005
Yuki Mochizuki
JPN, 23.11.1997
Viacheslav Bielinskyi
UKR, 02.12.2003
+2 (QF)
M15 Split (Eliminato)
-8 (F)
M15 Antalya (17-04-2023)
Georgii Kravchenko
UKR, 28.07.2000
-1 (R16)
M15 Telde (17-04-2023)
Wilson Leite
BRA, 06.11.1991
+1 (Round 2 Q), +0 (Round 1 Q)
Porto Alegre Q (Eliminato), Concepcion Q (Eliminato)
-1 (R32)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
BEST RANKING
590
592, +2
Best: 592
Niels Visker
NED, 05.10.2001
Tommaso Compagnucci
ITA, 05.11.1999
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-16 (F), -1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023) , M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
BEST RANKING
592
652, +60
Best: 610
Diego Augusto Barreto Sanchez
ESP, 18.04.2002
+8 (Final), +2 (QF)
M15 Telde (Eliminato), M15 Sanxenxo (Eliminato)
Jake Delaney
AUS, 14.05.1997
+0 (R32)
M15 Tianjin [SUBENTRO]
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Jakarta (24-04-2023) , M25 Jakarta (17-04-2023)
Vladyslav Orlov
UKR, 17.05.1995
+1 (R16), +8 (Final)
M15 Shymkent (Eliminato), M15 Shymkent (Eliminato)
Max Alcala Gurri
ESP, 11.09.2002
Gianmarco Ferrari
ITA, 04.10.2000
Duarte Vale
POR, 11.01.1999
+0 (Round 1 Q), +1 (R16)
Savannah Q (Eliminato), M15 Orange Park, FL [SUBENTRO]
-4 (SF)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
BEST RANKING
598
692, +94
Best: 689
Michael Agwi
IRL, 04.09.2003
+15 (Winner)
M15 Meerbusch
-0 (R32)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Leonardo Aboian
ARG, 20.04.1998
+7 (Second Round + Q.), +3 (First Round + Q.)
Concepcion (Eliminato), Porto Alegre (Eliminato)
-1 (Q2), -1 (R16)
Buenos Aires (Argentino) Q (24-04-2023) , M15 Kursumlijska Banja (12-06-2023)
Andrej Nedic
BIH, 16.10.2004
+1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Split (17-04-2023)
Pawel Juszczak
POL, 22.02.1994
+3 (QF)
M25 Hammamet (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (24-04-2023)
Sora Fukuda
JPN, 03.10.1997
Florent Bax
FRA, 16.06.1999
+3 (QF)
M25 Hammamet (Eliminato)
Luca Giacomini
ITA, 24.10.1997
-1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Christoph Negritu
GER, 21.03.1994
Yassine Dlimi
MAR, 05.05.2003
Ilia Simakin
RUS, 27.10.2003
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Kai Wehnelt
GER, 27.11.1995
+1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Pedro Rodenas
ESP, 30.03.2004
Facundo Juarez
ITA, 23.09.1997
-9 (QF), -1 (Q2)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) Q (24-04-2023)
Tsung-Hao Huang
TPE, 22.11.1999
-3 (QF)
M25 Jakarta (24-04-2023)
Victor Lilov
USA, 11.02.2004
+8 (Final)
M15 Vero Beach (Eliminato)
-8 (F), -2 (QF)
M15 Tacarigua (17-04-2023) , M15 Tacarigua (24-04-2023)
Adrien Gobat
FRA, 10.07.2001
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Grasse [SUBENTRO], M15 Casablanca [SUBENTRO]
-8 (F), -4 (SF)
M15 Monastir (24-04-2023) , M15 Monastir (17-04-2023)
Egor Agafonov
RUS, 05.09.2002
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-16 (F)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Saba Purtseladze
GEO, 20.08.2001
+0 (Round 1 Q)
Rome Q (Eliminato)
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Tbilisi (24-04-2023) , M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Alastair Gray
GBR, 22.06.1998
+0 (-)
Nottingham Q [SUBENTRO]
-0 (R32), -0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023) , M25 Tbilisi (24-04-2023)
Emilien Voisin
FRA, 17.04.2000
+2 (QF)
M15 Split (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023) , M25 Split (17-04-2023)
Stuart Parker
GBR, 30.07.1997
+2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Miljan Zekic
SRB, 12.07.1988
Federico Arnaboldi
ITA, 18.06.2000
+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Kevin Anderson
RSA, 18.05.1986
Justin Boulais
CAN, 20.10.2001
Vasek Pospisil
CAN, 23.06.1990
Ozan Baris
USA, 31.03.2004
Ajeet Rai
NZL, 18.01.1999
+0 (Round 1 Q)
Savannah Q (Eliminato)
BEST RANKING
626
642, +16
Best: 642
Giuseppe La Vela
ITA, 16.10.2000
+2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato)
Dali Blanch
USA, 05.03.2003
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Telde (Eliminato), M15 Sanxenxo (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Gabriel Decamps
BRA, 07.08.1999
+2 (QF), +1 (Round 2 Q), +1 (Round 2 Q)
M15 Santiago (Eliminato), Concepcion Q (Eliminato), Porto Alegre Q (Eliminato)
Kacper Zuk
POL, 21.01.1999
BEST RANKING
630
636, +6
Best: 632
Luca Castagnola
ITA, 14.06.2002
+0 (Round 1 Q)
Ostrava Q (Eliminato)
BEST RANKING
631
684, +53
Best: 684
Takuya Kumasaka
JPN, 12.10.1998
+8 (Final)
M15 Monastir (Eliminato)
Luca Castelnuovo
SUI, 29.01.1997
-1 (R16)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Tomas Farjat
ARG, 15.02.2001
+0 (Round 1 Q)
Concepcion Q (Eliminato)
-3 (R32), -1 (Q2)
Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023) , Coquimbo Q (01-05-2023)
Shuichi Sekiguchi
JPN, 15.07.1991
Gian Marco Moroni
ITA, 13.02.1998
Luca Wiedenmann
GER, 28.04.1998
Lorenzo Rottoli
ITA, 19.02.2002
+0 (Round 1 Q (WC))
Rome Q (Eliminato)
-25 (W), -3 (QF)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023) , M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Pedro Araujo
POR, 26.03.2002
+15 (Winner)
M15 Monastir
Chris Rodesch
LUX, 18.07.2001
Peter Fajta
HUN, 23.05.2002
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Telde (Eliminato), M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Kiranpal Pannu
NZL, 07.01.1997
+0 (R32)
M25 Mosquera (Eliminato)
Sergi Perez Contri
ESP, 20.01.1998
-2 (QF)
M15 Telde (17-04-2023)
Liam Gavrielides
GER, 30.01.2004
+1 (R16)
M15 Meerbusch (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Harrison Adams
USA, 25.05.1994
Lorenzo Bocchi
ITA, 29.11.1997
-0 (R32)
M25 Angers (17-04-2023)
Jea Moon Lee
KOR, 02.07.1993
+0 (Q1)
Busan Q [SUBENTRO]
-16 (F), -0 (R32)
M25 Jakarta (17-04-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Enzo Wallart
FRA, 12.02.1997
+0 (R32)
M25 Nottingham (Eliminato)
Fausto Tabacco
ITA, 13.05.2002
+0 (R32), +1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-7 (R16), -1 (R16)
Rome CH (24-04-2023) , M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Dominik Kellovsky
CZE, 24.07.1996
+4 (First Round + Q.)
Ostrava (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Telavi (16-10-2023)
BEST RANKING
650
682, +32
Best: 678
Peter Benjamin Privara
SVK, 02.08.2004
+6 (Second Round (WC))
Ostrava (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Antalya (24-04-2023)
BEST RANKING
651
671, +20
Best: 671
Igor Gimenez
BRA, 20.02.2000
+3 (First Round + Q.), +1 (Round 2 Q)
Porto Alegre (Eliminato), Concepcion Q (Eliminato)
-0 (R32)
San Miguel de Tucuman CH (15-04-2024)
M Rifki Fitriadi
INA, 23.01.1999
-8 (SF)
M25 Jakarta (24-04-2023)
Fabrizio Andaloro
ITA, 31.01.2001
Evgeny Philippov
RUS, 06.02.2002
+0 (R32)
M15 Antalya [SUBENTRO]
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Tbilisi (24-04-2023) , M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Rubin Statham
NZL, 25.04.1987
Ye Cong Mo
CHN, 26.06.2000
+0 (Round 1 Q (WC))
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (17-04-2023)
BEST RANKING
657
679, +22
Best: 666
Dusan Obradovic
SRB, 23.03.2001
+1 (R16), +2 (QF)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato), M15 Meerbusch (Eliminato)
BEST RANKING
658
696, +38
Best: 670
Karan Singh
IND, 30.06.2003
+4 (SF), +1 (R16)
M15 Shymkent (Eliminato), M15 Shymkent (Eliminato)
Harry Wendelken
GBR, 18.12.2001
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Azay-le-Rideau (Eliminato), M25 Nottingham (Eliminato)
Siddharth Vishwakarma
IND, 07.10.1994
Alec Deckers
NED, 02.05.2000
-3 (QF)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Sebastian Prechtel
GER, 14.05.1996
-4 (SF)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023)
Alexander Zgirovsky
BLR, 10.07.2001
-0 (R32)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Alejo Lorenzo Lingua Lavallen
ARG, 09.03.2001
+1 (Round 2 Q)
Porto Alegre Q (Eliminato)
-3 (QF), -0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Alvaro Lopez San Martin
ESP, 02.06.1997
Kasidit Samrej
THA, 20.01.2001
-3 (QF)
M25 Jakarta (17-04-2023)
S D Prajwal Dev
IND, 27.05.1996
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Shymkent (Eliminato), M15 Shymkent (Eliminato)
Amaury Raynel
FRA, 29.06.2002
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Carnac [SUBENTRO], M15 Duffel [SUBENTRO]
-4 (SF), -4 (SF)
M15 Tacarigua (17-04-2023) , M15 Tacarigua (24-04-2023)
Henri Laaksonen
SUI, 31.03.1992
-2 (Q2)
Prague 1 Q (01-05-2023)
Feliciano Lopez
ESP, 20.09.1981
Justin Barki
INA, 26.05.2000
-0 (R32)
M25 Jakarta (17-04-2023)
Lorenzo Claverie
ITA, 28.09.2002
-1 (R16)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
Renta Tokuda
JPN, 29.03.1998
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Jakarta (24-04-2023) , M25 Jakarta (17-04-2023)
Tristan McCormick
USA, 01.04.1999
+4 (First Round + Q.)
Savannah (Eliminato)
Kazuki Nishiwaki
JPN, 29.10.1994
-0 (R32)
M25 Jakarta (24-04-2023)
Felix Corwin
USA, 26.05.1996
+0 (Round 1 Q)
Concepcion Q (Eliminato)
James Tracy
USA, 10.07.2002
Arklon Huertas Del Pino Cordova
PER, 16.07.1994
+0 (Q1)
Lyon Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -1 (Q2)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) Q (24-04-2023)
Juan Bautista Otegui
ARG, 23.02.1999
Mario Gonzalez Fernandez
ESP, 28.04.2002
+0 (R32)
M15 Telde (Eliminato)
Juan Ignacio Londero
ARG, 15.08.1993
Karim-Mohamed Maamoun
EGY, 09.04.1991
Jeremy Jahn
GER, 05.04.1990
-0 (R32)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Elliot Benchetrit
MAR, 02.10.1998
+2 (QF)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Angers (17-04-2023)
Peter Bertran
DOM, 05.03.1996
+0 (R32)
M25 Mosquera (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
Rishab Agarwal
IND, 05.12.1995
Ilya Snitari
MDA, 20.03.2002
+8 (Final)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Nicolas Kicker
ARG, 16.08.1992
-16 (QF)
Savannah CH (24-04-2023)
Timo Legout
FRA, 13.03.2002
-1 (R16)
M25 Angers (17-04-2023)
Yuta Kawahashi
JPN, 26.01.1998
-3 (QF)
M25 Jakarta (17-04-2023)
Giorgio Tabacco
ITA, 06.08.2003
-1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Jaimee Floyd Angele
FRA, 27.03.2000
+0 (R32)
M15 Vero Beach (Eliminato)
Simon Beaupain
BEL, 18.05.1999
+1 (R16), +1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), M15 Meerbusch (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Filip Krajinovic
SRB, 27.02.1992
+0 (Q1)
Lille Q [SUBENTRO]
-10 (R128), -30 (SF)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023) , Prague 1 CH (01-05-2023)
Thiemo de Bakker
NED, 19.09.1988
-0 (R32)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Daniel Paty
CZE, 04.10.1999
-1 (R16)
M25 Split (17-04-2023)
Duckhee Lee
KOR, 29.05.1998
+0 (R32)
M25 Daegu [SUBENTRO]
-8 (SF), -5 (R32)
M25 Jakarta (17-04-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Amr Elsayed
EGY, 04.03.1999
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
BEST RANKING
699
706, +7
Best: 703
Fabien Salle
FRA, 19.08.1999
Jorge Martinez Martinez
ESP, 23.09.1995
-1 (R16)
M15 Telde (17-04-2023)
BEST RANKING
701
708, +7
Best: 706
Alexandros Skorilas
GRE, 16.03.2000
Ezekiel Clark
USA, 19.07.1998
+0 (R32)
M25 Tulsa [SUBENTRO]
-15 (W), -8 (F)
M15 Tacarigua (17-04-2023) , M15 Tacarigua (24-04-2023)
Taisei Ichikawa
JPN, 21.12.2000
+0 (R32)
M25 Cairns [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Jakarta (17-04-2023) , M25 Jakarta (24-04-2023)
Lorenzo Carboni
ITA, 27.02.2006
-1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
BEST RANKING
705
723, +18
Best: 710
Linang Xiao
CHN, 18.03.2000
+2 (Round 2 Q (WC)), +0 (Round 1 Q (WC))
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Baotou (07-08-2023)
Millen Hurrion
GBR, 22.06.1999
+0 (R32)
M15 Monastir [SUBENTRO]
-3 (QF), -3 (QF)
M25 Nottingham (24-04-2023) , M25 Nottingham (17-04-2023)
Sebastian Sorger
AUT, 19.12.2005
+0 (R32)
M15 Split (Eliminato)
JiSung Nam
KOR, 15.08.1993
+0 (Q1)
Cali Q [SUBENTRO]
-5 (R32), -2 (Q2)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju Q (01-05-2023)
Alfredo Perez
USA, 22.05.1997
-0 (R32)
M25 Nottingham (24-04-2023)
BEST RANKING
710
719, +9
Best: 719
Bautista Vilicich
ARG, 05.10.2001
+1 (Round 2 Q)
Concepcion Q (Eliminato)
Deney Wassermann
NED, 25.03.2001
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Lewie Lane
GER, 02.01.2001
BEST RANKING
713
747, +34
Best: 747
Max Wiskandt
GER, 01.02.2002
+4 (SF), +2 (QF)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (24-04-2023)
BEST RANKING
714
748, +34
Best: 739
Kokoro Isomura
JPN, 22.01.2003
+2 (QF), +2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
Julio Cesar Porras
ARG, 25.02.1998
-1 (R16)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Maximilian Neuchrist
AUT, 22.07.1991
-0 (R32)
Rome CH (24-04-2023)
BEST RANKING
717
718, +1
Best: 718
Henry Searle
GBR, 29.03.2006
+0 (First Round)
Savannah (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Nottingham (17-04-2023)
Henrik Wiersholm
USA, 27.03.1997
Cyril Vandermeersch
FRA, 06.05.1999
+1 (R16)
M15 Azay-le-Rideau (Eliminato)
Jacob Brumm
USA, 30.11.1998
+1 (Round 2 Q), +0 (Round 1 Q)
Concepcion Q (Eliminato), Porto Alegre Q (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
BEST RANKING
721
755, +34
Best: 746
Diego Fernandez Flores
CHI, 07.10.2000
+4 (SF), +8 (Final)
M15 Telde (Eliminato), M15 Sanxenxo (Eliminato)
-8 (SF)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Trevor Svajda
USA, 20.04.2006
Juan Sebastian Gomez
COL, 05.03.1992
+25 (Winner)
M25 Mosquera
Mirza Basic
BIH, 12.07.1991
-3 (QF)
M25 Split (17-04-2023)
Ryotaro Taguchi
JPN, 30.06.2000
Jimmy Yang
GER, 19.06.1997
+0 (R32)
M25 Nottingham (Eliminato)
Sergey Fomin
UZB, 01.02.2001
+0 (Q1)
Troisdorf Q [SUBENTRO]
-4 (SF), -3 (QF)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023) , M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Zura Tkemaladze
GEO, 04.06.2000
BEST RANKING
729
731, +2
Best: 731
Tiago Pereira
POR, 20.06.2004
Patrik Rikl
CZE, 06.01.1999
-4 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
Oliver Tarvet
GBR, 29.10.2003
Eliot Spizzirri
USA, 23.12.2001
Johannus Monday
GBR, 22.01.2002
BEST RANKING
734
737, +3
Best: 737
Mae Malige
FRA, 29.03.2006
BEST RANKING
735
750, +15
Best: 750
Ignacio Antonio Becerra Otarola
CHI, 25.09.2000
+2 (QF), +0 (First Round (WC))
M15 Santiago (Eliminato), Concepcion (Eliminato)
BEST RANKING
736
738, +2
Best: 738
William Grant
USA, 13.02.2001
BEST RANKING
737
758, +21
Best: 753
Mateo Barreiros Reyes
BRA, 14.12.2000
+3 (QF)
M25 Mosquera (Eliminato)
Mika Brunold
SUI, 02.10.2004
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
BEST RANKING
739
759, +20
Best: 750
Milos Karol
SVK, 13.12.2002
+4 (SF), +0 (R32)
M15 Dubrovnik (Eliminato), M15 Split (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Split (17-04-2023)
Aziz Ouakaa
TUN, 07.08.1999
+0 (R32), +0 (Round 1 Q)
M25 Hammamet (Eliminato), Porto Alegre Q (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (24-04-2023)
BEST RANKING
741
792, +51
Best: 792
Joel Schwaerzler
AUT, 27.01.2006
+6 (Second Round)
Savannah (Eliminato)
Niki Kaliyanda Poonacha
IND, 27.04.1995
Nathan Ponwith
USA, 20.04.1998
+0 (R32)
M15 Vero Beach (Eliminato)
Maxence Rivet
FRA, 09.10.2003
-1 (R16)
M15 Monastir (24-04-2023)
Maxence Beauge
FRA, 08.06.2000
+0 (R32)
M25 Angers (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Monastir (24-04-2023)
Hanyi Liu
CHN, 23.05.2001
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Shymkent (Eliminato), M15 Shymkent (Eliminato)
-3 (QF)
M25 Jakarta (24-04-2023)
Cash Hanzlik
USA, 20.04.2002
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Tacarigua (17-04-2023) , M15 Tacarigua (24-04-2023)
Daisuke Sumizawa
JPN, 31.01.1999
Jiri Barnat
CZE, 26.07.2001
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
Michiel De Krom
NED, 27.06.1998
+0 (R32)
M25 Hammamet (Eliminato)
BEST RANKING
751
762, +11
Best: 762
Alexander Stater
USA, 21.04.1999
+1 (Round 2 Q)
Concepcion Q (Eliminato)
Patrick Brady
GBR, 14.11.2004
+0 (-)
Indian Wells 1 Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Nottingham (17-04-2023) , M25 Nottingham (24-04-2023)
Jakob Schnaitter
GER, 07.03.1996
-0 (R32)
M15 Monastir (24-04-2023)
John Echeverria
ESP, 30.11.2001
-3 (QF)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Alejandro Manzanera Pertusa
ESP, 08.04.2003
+2 (QF)
M15 Telde (Eliminato)
-15 (W)
M15 Telde (17-04-2023)
BEST RANKING
756
772, +16
Best: 772
Axel Garcian
FRA, 07.06.2002
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Azay-le-Rideau (Eliminato), M25 Angers (Eliminato)
Florian Broska
GER, 01.01.1998
-1 (R16)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
BEST RANKING
758
773, +15
Best: 773
Samuele Pieri
ITA, 28.02.2002
+1 (R16), +3 (Round 2 Q (WC))
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), Cagliari Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023)
Jack Pinnington Jones
GBR, 30.03.2003
Alex Martinez
ESP, 19.03.2001
Edward Winter
AUS, 15.09.2004
-4 (SF), -0 (R32)
M15 Tacarigua (17-04-2023) , M15 Tacarigua (24-04-2023)
Aoran Wang
CHN, 05.02.1997
Digvijaypratap Singh
IND, 02.06.2000
+0 (1TQ)
W15 Shymkent (Eliminato)
-8 (SF), -0 (R32)
M25 Jakarta (24-04-2023) , M25 Jakarta (17-04-2023)
Lilian Marmousez
FRA, 03.01.2002
+8 (SF)
M25 Angers (Eliminato)
-3 (QF), -0 (R32)
M25 Angers (17-04-2023) , M15 Antalya (24-04-2023)
BEST RANKING
765
778, +13
Best: 771
Viktor Jovic
SRB, 24.01.2002
+2 (QF), +1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato), M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
BEST RANKING
766
781, +15
Best: 769
Massimo Giunta
ITA, 09.07.2004
+2 (Round 2 Q (WC))
Rome Q (Eliminato)
Alexandre Aubriot
FRA, 06.06.1999
Mili Poljicak
CRO, 13.07.2004
+1 (R16), +1 (R16)
M15 Dubrovnik (Eliminato), M15 Split (Eliminato)
-4 (SF)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Palaphoom Kovapitukted
THA, 05.12.1999
Juan Manuel La Serna
ARG, 05.02.2004
-4 (SF)
M15 Antalya (24-04-2023)
BEST RANKING
771
786, +15
Best: 773
Alessandro Pecci
ITA, 23.03.2001
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
BEST RANKING
772
862, +90
Best: 862
John Sperle
GER, 30.01.2002
+8 (Final)
M15 Meerbusch (Eliminato)
Joshua Sheehy
USA, 28.01.1997
+4 (SF)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Tacarigua (24-04-2023)
-1 (R16)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
Petr Nouza
CZE, 09.09.1998
+3 (Round 2 Q)
Cagliari Q (Eliminato)
Fernando Verdasco
ESP, 15.11.1983
BEST RANKING
777
791, +14
Best: 791
Branko Djuric
SRB, 10.02.2005
+1 (R16), +0 (Round 1 Q)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato), Ostrava Q (Eliminato)
Shunsuke Mitsui
JPN, 20.05.2002
Emilio Gomez
ECU, 28.11.1991
+0 (First Round), +1 (Round 2 Q)
Concepcion (Eliminato), Porto Alegre Q (Eliminato)
-16 (QF), -11 (R16)
Gwangju CH (01-05-2023) , Seoul CH (24-04-2023)
Patrick Kaukovalta
FIN, 01.12.1998
Thomas Fancutt
AUS, 25.02.1995
Juan Carlos Aguilar
CAN, 20.11.1998
Stefan Palosi
ROU, 28.01.2000
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
Emile Hudd
GBR, 27.05.2000
Axel Nefve
USA, 22.07.2000
+0 (Round 1 Q)
Savannah Q (Eliminato)
BEST RANKING
786
788, +2
Best: 788
Stijn Slump
NED, 21.01.1999
BEST RANKING
787
804, +17
Best: 804
Patrick Zahraj
GER, 17.07.1999
+2 (QF)
M15 Meerbusch (Eliminato)
Wishaya Trongcharoenchaikul
THA, 08.04.1995
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Jakarta (24-04-2023)
Jacopo Berrettini
ITA, 27.11.1998
+1 (R16)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
Xiaofei Wang
CHN, 10.01.2003
-0 (R32)
M15 Monastir (24-04-2023)
Adam Moundir
MAR, 26.04.1995
-2 (QF), -1 (R16)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023) , M15 Antalya (17-04-2023)
Aleksandr Braynin
UKR, 29.08.1999
-1 (R16)
M25 Sanxenxo (24-04-2023)
BEST RANKING
793
805, +12
Best: 802
Erik Arutiunian
BLR, 19.10.2004
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Shymkent (Eliminato), M15 Shymkent (Eliminato)
Leonardo Rossi
ITA, 05.08.2002
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato), M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Conner Huertas del Pino
PER, 20.12.1995
+0 (Q1)
Lyon Q [SUBENTRO]
-7 (R16), -7 (R16)
Coquimbo CH (01-05-2023) , Buenos Aires (Argentino) CH (24-04-2023)
Jeremy Jin
AUS, 27.06.2004
+0 (Q1)
Australian Open Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -0 (R32)
M15 Monastir (24-04-2023) , M15 Monastir (17-04-2023)
Tatsuma Ito
JPN, 18.05.1988
+3 (Round 2 Q)
Cagliari Q (Eliminato)
-5 (R32), -2 (Q2)
Seoul CH (24-04-2023) , Gwangju Q (01-05-2023)
Sidharth Rawat
IND, 21.04.1993
Petr Bar Biryukov
RUS, 28.02.2002
Joao Eduardo Schiessl
BRA, 19.08.2004
-0 (R32)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
Noah Schachter
USA, 06.09.1999
+0 (R32)
M15 Vero Beach (Eliminato)
Mitsuki Wei Kang Leong
MAS, 06.08.2004
Calin Manda
ROU, 03.04.1998
-1 (R16)
M15 Antalya (24-04-2023)
Grigoriy Lomakin
KAZ, 18.03.1998
-1 (R16)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Uisung Park
KOR, 27.09.2000
-0 (R32)
Gwangju CH (01-05-2023)
Pierre Yves Bailly
BEL, 15.10.2003
Filippo Moroni
ITA, 01.02.2001
Johan Alexander Rodriguez
COL, 26.09.2003
BEST RANKING
809
814, +5
Best: 814
Joaquin Aguilar Cardozo
URU, 08.04.2005
Bang Shuo Yin
TPE, 27.02.1999
Colin Markes
USA, 01.03.1997
-1 (R16)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
Kody Pearson
AUS, 26.07.1999
Seydina Andre
SEN, 08.08.2003
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
BEST RANKING
814
821, +7
Best: 815
Thomas Braithwaite
AUS, 09.12.1999
Marcel Zielinski
POL, 27.10.2000
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Telde (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-8 (F), -1 (R16)
M15 Telde (17-04-2023) , M15 Meerbusch (24-04-2023)
Alec Beckley
RSA, 18.06.2001
-3 (QF)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Matthew William Donald
CZE, 08.11.2004
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Evan Furness
FRA, 13.08.1998
-0 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
Daniel Antonio Nunez
CHI, 02.06.2001
+4 (SF), +0 (First Round (WC))
M15 Santiago (Eliminato), Concepcion (Eliminato)
-0 (R32)
Coquimbo CH (01-05-2023)
Yaroslav Demin
RUS, 30.08.2005
+1 (R16)
M15 Telde (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
Prague 1 CH (01-05-2023) , M15 Telde (17-04-2023)
BEST RANKING
821
827, +6
Best: 827
Iliyan Radulov
BUL, 11.06.2005
Ofek Shimanov
ISR, 03.07.2005
Jeremy Beale
AUS, 04.10.1994
Thomas Setodji
FRA, 13.10.1995
Pablo Cuevas
URU, 01.01.1986
Tauheed Browning
USA, 12.10.2002
-4 (SF), -2 (QF)
M15 Tacarigua (24-04-2023) , M15 Tacarigua (17-04-2023)
BEST RANKING
827
832, +5
Best: 829
Samir Banerjee
USA, 02.10.2003
Adit Sinha
USA, 18.09.2003
Jonathan Mridha
SWE, 08.04.1995
+0 (R32)
M15 Telde (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (24-04-2023)
Aliaksandr Liaonenka
BLR, 17.03.1999
BEST RANKING
831
835, +4
Best: 833
Peter Buldorini
ITA, 09.08.2004
+0 (R32)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Joao Domingues
POR, 05.10.1993
-2 (Q2)
Prague 1 Q (01-05-2023)
BEST RANKING
833
837, +4
Best: 837
+0 (First Round (WC)), +0 (First Round (WC))
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
BEST RANKING
834
845, +11
Best: 845
Matt Hulme
AUS, 17.02.1999
+0 (R32), +1 (R16 + Q.)
M15 Azay-le-Rideau (Eliminato), M25 Nottingham (Eliminato)
BEST RANKING
835
873, +38
Best: 871
Maxim Zhukov
RUS, 30.01.2005
+1 (R16), +2 (QF)
M15 Shymkent (Eliminato), M15 Shymkent (Eliminato)
BEST RANKING
836
838, +2
Best: 837
Niccolo Catini
ITA, 09.12.1997
Fermin Tenti
ARG, 14.06.1997
+8 (Final)
M15 Santiago (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M15 Antalya (17-04-2023) , M15 Antalya (24-04-2023)
Martin Klizan
SVK, 11.07.1989
Shinji Hazawa
JPN, 12.04.1999
-2 (Q2)
Seoul Q (24-04-2023)
Adam Neff
USA, 30.05.2001
Masamichi Imamura
JPN, 23.11.1998
+0 (R32 + Q.)
M25 Nottingham (Eliminato)
Maxime Mora
FRA, 26.03.1997
-3 (QF)
M25 Angers (17-04-2023)
Quentin Folliot
FRA, 31.12.1998
Lucas Bouquet
FRA, 05.08.1997
+8 (SF)
M25 Angers (Eliminato)
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Angers (17-04-2023) , M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Ishaque Eqbal
IND, 17.01.1998
BEST RANKING
846
847, +1
Best: 847
Leo Vithoontien
JPN, 18.08.1999
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Santiago (Eliminato), M25 Mosquera (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Tacarigua (24-04-2023)
Antoine Ghibaudo
FRA, 25.01.2005
Michael Zhu
USA, 12.08.1992
BEST RANKING
849
875, +26
Best: 860
Maik Steiner
GER, 19.06.1994
+2 (QF)
M15 Sanxenxo (Eliminato)
Samir Hamza Reguig
ALG, 19.01.2002
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
Aidan Kim
USA, 24.11.2004
-0 (R32)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
Lucas Catarina
MON, 26.08.1996
Patrick Maloney
USA, 09.02.2000
Gergely Madarasz
HUN, 01.10.1994
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Dubrovnik (Eliminato), M15 Split (Eliminato)
-3 (QF), -1 (R16)
M25 Split (17-04-2023) , M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Luke Simkiss
GBR, 17.08.1998
-0 (R32)
M25 Nottingham (24-04-2023)
Luciano Carraro
ITA, 22.04.1998
Bogdan Pavel
ROU, 11.06.1999
David Perez Sanz
ESP, 15.05.1994
Guy Den Heijer
NED, 30.03.1997
+0 (R32)
M15 Meerbusch (Eliminato)
Louis Tessa
FRA, 06.04.1998
Luigi Sorrentino
ITA, 18.06.1998
+0 (R32 + Q.), +1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Iiro Vasa
FIN, 03.09.2002
Murphy Cassone
USA, 16.08.2002
Isaac Becroft
NZL, 29.10.2000
Mats Moraing
GER, 20.06.1992
Yanis Ghazouani Durand
FRA, 04.07.2000
Mark Whitehouse
GBR, 01.05.1993
-1 (R16)
M25 Nottingham (17-04-2023)
Collin Altamirano
USA, 07.12.1995
+0 (R32)
M25 Mosquera (Eliminato)
BEST RANKING
869
874, +5
Best: 874
Daniel Bagnolini
ITA, 13.02.2003
BEST RANKING
870
896, +26
Best: 880
Jasza Szajrych
POL, 23.04.2002
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Dubrovnik (Eliminato), M15 Split (Eliminato)
Boris Butulija
SRB, 04.01.1999
+0 (R32), +2 (QF)
M15 Azay-le-Rideau (Eliminato), M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
Jeremy Chardy
FRA, 12.02.1987
-10 (R128)
ATP Masters 1000 Madrid (24-04-2023)
Fnu Nidunjianzan
CHN, 07.01.2004
Brayden Schnur
CAN, 04.07.1995
Etienne Donnet
FRA, 16.02.2001
Calum Puttergill
AUS, 22.10.1993
-0 (R32)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Oliver Ojakaar
EST, 10.02.2005
Yeong-Seok Jeong
KOR, 04.03.2000
-3 (QF)
M25 Jakarta (17-04-2023)
Amit Vales
ISR, 07.06.2005
BEST RANKING
880
883, +3
Best: 882
Pavle Marinkov
AUS, 04.02.2006
Max Dahlin
SWE, 27.12.2005
Aldin Setkic
BIH, 21.12.1987
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Dubrovnik (Eliminato), M15 Split (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Meerbusch (24-04-2023)
Alan Fernando Rubio Fierros
MEX, 03.02.1999
Federico Bondioli
ITA, 16.05.2005
+0 (Round 1 Q), +0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
BEST RANKING
885
887, +2
Best: 887
Tomas Curras Abasolo
ESP, 02.05.2000
+1 (R16), +0 (R32)
M15 Telde (Eliminato), M15 Sanxenxo (Eliminato)
-1 (R16), -0 (R32)
M25 Sanxenxo (24-04-2023) , M15 Telde (17-04-2023)
Gianluca Cadenasso
ITA, 29.09.2004
Thanapet Chanta
THA, 09.09.1999
-0 (R32)
M25 Jakarta (24-04-2023)
BEST RANKING
888
893, +5
Best: 891
Paulo Andre Saraiva Dos Santos
BRA, 23.06.2000
Preston Brown
USA, 23.08.2001
+0 (R32)
M25 Mosquera (Eliminato)
BEST RANKING
890
894, +4
Best: 891
Luca Fantini
ITA, 20.07.2000
+0 (R32)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
David Poljak
CZE, 17.05.1996
+0 (Round 1 Q (WC))
Ostrava Q (Eliminato)
Arjun Kadhe
IND, 07.01.1994
Lucas Miedler
AUT, 21.06.1996
+3 (Round 2 Q)
Cagliari Q (Eliminato)
BEST RANKING
894
899, +5
Best: 897
Nicolai Budkov Kjaer
NOR, 01.09.2006
Kyle Kang
USA, 27.01.2005
-2 (Q2)
Savannah Q (24-04-2023)
Edan Leshem
ISR, 19.03.1997
-2 (Q2)
Seoul Q (24-04-2023)
Daniil Ostapenkov
BLR, 08.05.2003
-0 (R32)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Franco Emanuel Egea
ARG, 01.01.1996
BEST RANKING
899
1070, +171
Best: 1070
Franco Ribero
ARG, 09.09.1999
+2 (QF + Q.), +7 (Second Round + Q.), +0 (Round 1 Q)
M15 Santiago (Eliminato), Concepcion (Eliminato), Porto Alegre Q (Eliminato)
Mees Rottgering
NED, 07.07.2007
Jayden Court
AUS, 19.06.2000
Eero Vasa
FIN, 01.02.1997
+1 (R16)
M25 Angers (Eliminato)
Vito Tonejc
CRO, 02.07.1999
-0 (R32)
M25 Split (17-04-2023)
Benjamin Winter Lopez
ESP, 27.05.1998
+1 (R16)
M15 Telde (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Telde (17-04-2023)
Simon Anthony Ivanov
BUL, 03.07.2000
+2 (QF)
M15 Kursumlijska Banja (Eliminato)
-8 (F), -4 (SF)
M15 Alaminos-Larnaca (24-04-2023) , M15 Antalya (17-04-2023)
Aleksandre Bakshi
GEO, 15.07.1997
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Shymkent (Eliminato), M15 Shymkent (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Ignacio Carou
URU, 12.07.1999
+0 (Round 1 Q), +0 (Round 1 Q)
Concepcion Q (Eliminato), Porto Alegre Q (Eliminato)
-1 (Q2)
Coquimbo Q (01-05-2023)
Andrea Bacaloni
ITA, 03.04.2002
Pietro Marino
ITA, 03.06.2001
+2 (QF), +1 (R16 + Q.)
M15 Dubrovnik (Eliminato), M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
Oscar Jose Gutierrez
BRA, 25.04.1993
+1 (R16)
M15 Telde (Eliminato)
Guy Orly Iradukunda
BDI, 21.03.1996
Emilien Demanet
BEL, 25.04.2005
Jumpei Yamasaki
JPN, 02.07.1997
+0 (Q1)
Shanghai Q [SUBENTRO]
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Jakarta (17-04-2023) , M25 Jakarta (24-04-2023)
Francisco Rocha
POR, 04.10.1999
Manish Sureshkumar
IND, 13.08.1999
+0 (R32), +0 (R32)
M15 Shymkent (Eliminato), M15 Shymkent (Eliminato)
Justin Roberts
BAH, 04.12.1996
-1 (R16)
M15 Tacarigua (17-04-2023)
BEST RANKING
918
947, +29
Best: 947
Corban Crowther
NZL, 23.04.2003
+1 (R16 + Q.), +1 (R16)
M15 Monastir (Eliminato), M15 Monastir (Eliminato)
Siem Woldeab
USA, 06.06.2001
Adrian Bodmer
SUI, 06.03.1995
Andrea Arnaboldi
ITA, 27.12.1987
-0 (R32)
Savannah CH (24-04-2023)
Jack Loutit
NZL, 23.06.2004
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Monastir (17-04-2023) , M15 Monastir (24-04-2023)
Jorge Panta
PER, 22.07.1995
+0 (Q1)
Los Cabos Q [SUBENTRO]
-1 (Q2), -0 (R32)
Buenos Aires (Argentino) Q (24-04-2023) , Coquimbo CH (01-05-2023)
Manuel Mazza
ITA, 16.04.1999
+1 (R16)
M15 Antalya (Eliminato)
Nicolas Alvarez Varona
ESP, 18.05.2001
Alexandre Reco
FRA, 27.04.1999
+8 (Final), +0 (R32)
M15 Azay-le-Rideau (Eliminato), M25 Nottingham (Eliminato)
-1 (R16), -1 (R16)
M25 Angers (17-04-2023) , M25 Nottingham (24-04-2023)
Jesse Flores
CRC, 31.03.1995
+1 (R16)
M15 Sanxenxo (Eliminato)
-0 (R32), -0 (R32)
M15 Tacarigua (17-04-2023) , M15 Tacarigua (24-04-2023)
Kalman L. Boyd
USA, 09.04.1997
Mariano Tammaro
ITA, 27.02.2004
-1 (R16)
M25 Santa Margherita di Pula (24-04-2023)
Kai Lemstra
GER, 19.06.1999
-4 (SF)
M15 Telde (17-04-2023)
Gage Brymer
USA, 07.02.1995
-1 (R16)
M15 Monastir (24-04-2023)
BEST RANKING
932
964, +32
Best: 964
Sean Hess
ARG, 01.04.2001
+2 (QF)
M15 Dubrovnik (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (24-04-2023)
BEST RANKING
933
1012, +79
Best: 977
Valerio Perruzza
ITA, 31.03.2000
+2 (QF), +2 (QF)
M15 Dubrovnik (Eliminato), M15 Split (Eliminato)
Gabriele Maria Noce
ITA, 29.10.1995
+0 (R32 + Q.), +3 (QF + Q.)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato), M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Stefano Reitano
ITA, 21.07.1997
+0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Antalya (24-04-2023)
Raphael Perot
FRA, 30.06.2001
John Millman
AUS, 14.06.1989
Alexander Kotzen
USA, 01.07.2000
Derek Pham
AUS, 31.03.2004
-0 (R32)
M25 Jakarta (24-04-2023)
BEST RANKING
940
941, +1
Best: 941
Ivan Marrero Curbelo
ESP, 27.09.1998
+0 (R32)
M15 Vero Beach (Eliminato)
BEST RANKING
941
943, +2
Best: 943
Brian Bozemoj
NED, 30.11.2003
Francesco Ferrari
ITA, 22.06.1997
+3 (Round 2 Q)
Cagliari Q (Eliminato)
BEST RANKING
943
945, +2
Best: 945
Fares Zakaria
EGY, 13.05.2001
Nikolay Nedelchev
BUL, 05.07.2003
BEST RANKING
945
948, +3
Best: 948
Jack Loge
BEL, 16.11.2004
Tomas Lanik
SVK, 16.05.2002
Ben Jones
GBR, 19.05.1998
+0 (R32)
M15 Vero Beach (Eliminato)
Jeffrey Von Der Schulenburg
SUI, 13.02.2002
Hunter Heck
USA, 15.05.2002
BEST RANKING
950
956, +6
Best: 953
Marc Majdandzic
GER, 04.02.2005
Riccardo Balzerani
ITA, 25.10.1998
Chukang Wang
CHN, 06.09.1999
-1 (R16)
M25 Sharm ElSheikh (17-04-2023)
Keshav Chopra
USA, 24.10.2001
Gian Matias Di Natale
ITA, 30.10.1997
BEST RANKING
955
961, +6
Best: 961
Trey Hilderbrand
USA, 15.05.2000
+0 (Round 1 Q)
Porto Alegre Q (Eliminato)
Hayato Matsuoka
JPN, 15.01.2005
Matthias Ujvary
AUT, 05.07.2004
-2 (QF)
M15 Kursumlijska Banja (24-04-2023)
Aleksandre Metreveli
GEO, 10.08.1993
+4 (SF)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Gabriele Bosio
ITA, 25.11.2000
Alexander Donski
BUL, 01.08.1998
+1 (R16 + Q.)
M15 Monastir (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Tbilisi (24-04-2023)
Niklas Schell
GER, 03.01.1999
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Shymkent (Eliminato), M15 Shymkent (Eliminato)
-1 (R16)
M25 Angers (17-04-2023)
BEST RANKING
962
968, +6
Best: 968
Pablo Masjuan Ginel
ESP, 29.07.2002
Jack Anthrop
USA, 05.11.2003
Johan Nikles
SUI, 23.03.1997
Rei Sakamoto
JPN, 24.06.2006
Kuan-Yi Lee
TPE, 09.09.1996
Lukas Rosol
CZE, 24.07.1985
-0 (R32)
Ostrava CH (24-04-2023)
BEST RANKING
968
998, +30
Best: 994
Petr Brunclik
CZE, 17.07.2006
+1 (R16), +0 (Round 1 Q (WC))
M15 Antalya (Eliminato), Ostrava Q (Eliminato)
BEST RANKING
969
972, +3
Best: 972
Federico Cina
ITA, 30.03.2007
+0 (First Round), +0 (First Round)
Shenzhen (Luohu) (Eliminato), Guangzhou (Eliminato)
Boris Pokotilov
RUS, 27.05.1997
Fons Van Sambeek
NED, 10.02.2002
Tuncay Duran
TUR, 02.06.2004
Igor Kudriashov
RUS, 27.09.2003
BEST RANKING
974
979, +5
Best: 979
Nikos Lehmann
ARG, 16.06.2005
+0 (Round 1 Q)
Concepcion Q (Eliminato)
Andrew Fenty
USA, 08.03.2000
+0 (Round 1 Q), +0 (Round 1 Q)
Shenzhen (Luohu) Q (Eliminato), Guangzhou Q (Eliminato)
Ali Habib
GBR, 26.11.2002
+1 (R16 + Q.)
M25 Nottingham (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Nottingham (24-04-2023)
BEST RANKING
977
980, +3
Best: 980
Adam Heinonen
SWE, 22.08.2002
+0 (R32 + Q.), +0 (R32)
M15 Dubrovnik (Eliminato), M15 Split (Eliminato)
Rafael Tosetto
BRA, 02.06.1999
+0 (Round 1 Q), +0 (Round 1 Q)
Concepcion Q (Eliminato), Porto Alegre Q (Eliminato)
-2 (QF)
M15 Mogi das Cruzes (24-04-2023)
BEST RANKING
979
984, +5
Best: 984
Andrea Gola
ITA, 31.08.2001
+0 (1TQ)
M25 Angers (Eliminato)
-0 (R32)
M25 Santa Margherita di Pula (17-04-2023)
Koray Kirci
TUR, 17.08.1998
+0 (R32)
M15 Antalya (Eliminato)
-1 (R16)
M15 Monastir (17-04-2023)
Daniel De Jonge
NED, 17.08.1999
Dan Martin
CAN, 09.05.1999
+0 (R32)
M15 Monastir (Eliminato)
-15 (W)
M15 Vero Beach, FL (24-04-2023)
Alexandr Binda
ITA, 22.09.2001
+0 (R32 + Q.), +2 (QF)
M15 Antalya (Eliminato), M15 Antalya (Eliminato)
-0 (R32)
M15 Antalya (24-04-2023)
Alejandro Hoyos
COL, 17.09.1999
+0 (R32)
M25 Mosquera (Eliminato)
BEST RANKING
985
988, +3
Best: 988
Pablo Trochu
FRA, 21.10.2003
Jake Van Emburgh
USA, 23.09.1998
Keisuke Saitoh
JPN, 29.04.2001
Jesse Delaney
AUS, 14.11.1998
Kosuke Ogura
JPN, 09.02.1996
+0 (R32), +1 (R16)
M15 Santiago (Eliminato), M25 Mosquera (Eliminato)
-2 (QF), -1 (Q2)
M15 Tacarigua (17-04-2023) , Coquimbo Q (01-05-2023)
Alex Hernandez
MEX, 23.06.1999
Marcelo Zormann
BRA, 10.06.1996
Noah Rubin
USA, 21.02.1996
Raphael Lambling
FRA, 02.05.2000
Tyler Stice
USA, 02.08.2000
Theo Papamalamis
FRA, 09.01.2006
Hayden Jones
AUS, 30.08.2006
Maciej Rajski
POL, 03.05.1991
George Houghton
GBR, 11.07.1998
-0 (R32)
M25 Nottingham (24-04-2023)
BEST RANKING
999
1003, +4
Best: 1002
Ioannis Xilas
GRE, 12.05.2001
Artur Kukasian
RUS, 21.03.2004
2 commenti
I punteggi dei futures li aggiornano la settimana successiva, come fa l’Atp
REDAZIONE una domanda: ma Sonego avendo passato il primo turno a Santa Margherita di Pula non dovrebbe avere 19 punti e non 18? Grazie.